Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 13:52

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeПт 28 Сен 2018 - 14:57

501
Загитова держит удар. Она смотрелась лучше Медведевой

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Origin

Олимпийская чемпионка здорово откаталась в Оберстдорфе.
Оберстдорф (Германия). Турнир ISU Nebelhorn Trophy
Женщины. Короткая программа. 1. Загитова (Россия) – 79,93 балла. 2. Хендрикс (Бельгия) – 71,51. 3. Михара (Япония) – 70,94.

Алина Загитова на первом для себя в новом сезоне турнире – в немецком Оберстдорфе – выиграла короткую программу, показав чистое и весьма уверенное для начала сентября катание.

Время для перемен

То, что в новом сезоне короткая программа Загитовой будет поставлена под музыку из мюзикла "Призрак оперы", стало известно еще весной. Впервые увидеть ее можно было в начале августа – россиянка показала ее публике на шоу в Японии – видео с выступлением тут же появилось в интернете. Делать выводы из увиденного было бы глупо – все же на дворе было лето, Загитова каталась в шоу, да еще и освещение было специфическим: прожектор выхватывал лишь фигуру фигуристки в темном зале. Единственное, о чем можно было говорить уверенно, так это о том, что олимпийская чемпионка заметно выросла.

Контрольный прокат в Новогорске в начале сентября оставил более цельное впечатление. Но и тогда, и сейчас глобальных выводов лучше избежать – говорить о чем-то серьезно можно будет только после первого для Загитовой этапа "Гран-при" (а это будет 2-4 ноября в Хельсинки).
В том числе и потому, что складывается ощущение – после первых стартов многие фигуристы начнут пересмотр своих программ. Причина проста – изменения в правилах. Понять, как это действительно работает, можно было только на практике. Люди выступили, посмотрели, оценили. Самое время подумать, что можно сделать как с контентом, так и с расстановкой элементов по ходу программ.

"Мы решили попробовать прокатать программу с двумя тулупами. Понятно, что пока она не накатана. После контрольных прокатов в Москве была всего одна полноценная тренировочная неделя до старта в Братиславе. Мне не хватило времени, чтобы программы накатать, чтобы все было "в ногах". Но на этом турнире все, что мог, я сделал. Старался следить, сколько каскадов в программе нужно прыгнуть, все такое, сколько оборотов докрутить. Сейчас приедем в Питер, будем анализировать, все просчитаем. Может быть, еще какой-то вариант программы попробуем, и к основным стартам более-менее определимся, какой из них катать", – говорил Михаил Коляда в интервью официальному сайту ФФКР после турнира в Братиславе, где он занял первое место.

Лучше Медведевой на девять баллов

Вполне возможно, что вместе с Этери Тутберидзе подумает над переменами и Загитова, пусть прокат короткой программы в Оберстдорфе и получился очень даже неплохим. По оценке так уж точно – 79,93 балла. Для сравнения, Евгения Медведева на турнире в Канаде получила за короткую программу 70,98 балла (правда, со степ-аутом на двойном акселе), а Елизавета Туктамышева в Бергамо – 65,69. Хотя тут нужно учитывать, что судейские бригады везде разные, и, например, в Канаде арбитры оценивали фигуристок весьма строго.
В отличие от Медведевой, которая каскад поставила последним прыжковым элементом во вторую часть программы, чтобы получить надбавку, Загитова открывает программу своим фирменным убойным каскадом из тройных лутца и риттбергера. Сделала она его чисто – почти все судьи поставили ей бонусы "+3" или "+4", так что в итоге получилась прибавка в 2,01 балла к базовой стоимости. Последним же прыжковым элементом у Загитовой идет тройной флип, который арбитры также весьма неплохо отплюсовали – на дополнительных 1,91 балла.
В итоге за технику олимпийская чемпионка получила внушительные 43,53 балла. Для сравнения, у Медведевой неделю назад в Канаде было 36,78, но с серьезной ошибкой на двойном акселе и с почти никак не отплюсованном тройном лутце (всего 0,12 прибавки к базовой стоимости).
Щедрые оценки получила Загитова и за компоненты – 36,40 балла, четыре из пяти составляющих выше девяти баллов, и только за связки между элементами 8,85. Но по ходу сезона должна вырасти и она. Такая лояльность судей вполне логична – все же перед ними выступала олимпийская чемпионка, которая из-за своего статуса по умолчанию должна иметь высокую вторую оценку. Опять же, для сравнения – у Медведевой в Канаде было 34,20 и ни одного элемента выше девяти баллов. Что для нее, конечно, мало, как никак речь идет о двукратной чемпионке мира. Возможно, конечно, все дело в очень строгой судейской бригаде и посмотрим, что ей будут ставить дальше.

Уже завтра Загитова представит в Оберстдорфе произвольную программу.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/turnir-v-germanii-nebelhorn-trophy-2018-alina-zagitova-korotkaya-programma-obzor-1461493/

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeПт 28 Сен 2018 - 17:56

502
Мишин уверен, что Дмитриеву может покориться четверной аксель
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 1127401597
© РИА Новости/Александр Вильф
МОСКВА, 28 сен – РИА Новости. Российский фигурист Артур Дмитриев вписал свое имя в историю, осуществив каскад "тройной лутц – тройной флип" на турнире в Оберстдорфе, заявил РИА Новости экс-тренер спортсмена Алексей Мишин.
Дмитриев занимает второе место по итогам короткой программы турнира серии "Челленджер" Nebelhorn Trophy, в которой он набрал 81,06 балла. В рамках программы он впервые в истории сделал каскад тройной лутц – тройной флип, который до этого на официальных стартах не исполнялся ни разу. Базовая оценка данного элемента составляет 11,20 балла. Дмитриев в целом справился с элементом и получил небольшую надбавку в 0,24 балла.
"Это интересно, - прокомментировал Мишин по телефону новый каскад Дмитриева. – В официальных соревнованиях это случилось впервые. Он вписал свое имя в историю фигурного катания".
При этом собеседник агентства заметил, что каскад "лутц – риттбергер", который постепенно становится популярным в женском одиночном катании после победы Алины Загитовой на Олимпийских играх 2018 года, является более оптимальным элементом для внедрения в программы. "Лутц – риттбергер", думаю, сложнее", - добавил Мишин. При этом базовая стоимость каскада из тройных лутца и риттбергера составляет 10,80 балла.
"Я поздравляю своего ученика с этим успехом, - продолжил Мишин. - Он у меня был дважды. Сначала ушел от меня в океан тренеров (Татьяна) Тарасова – (Елена) Буянова – Коля Морозов, потом возвращался. Потом опять уходил, и я очень рад его успехам. Он – одаренный мальчик, помню, что еще будучи у меня, он делал все четверные прыжки на тренировках. Он наиболее близок к четверному акселю из всех спортсменов, которых я когда-либо видел".
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180928/1142831819.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeПт 28 Сен 2018 - 22:28

503
Мишин: Костнер будет тяжело со сложными прыжками в сезоне
Каролина Костнер
©️ РИА Новости/Александр Вильф

МОСКВА, 28 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Итальянской фигуристке Каролине Костнер будет непросто в новом сезоне справиться со сложными прыжковыми элементами, заявил РИА Новости тренер спортсменки Алексей Мишин.

В прошедшем сезоне Костнер под руководством Мишина завоевала бронзу чемпионата Европы, заняла 4-е место на чемпионате мира и 5-е на Олимпийских играх в Пхенчхане. Итальянка должна была выступить в составе сборной Европы на турнире Japan Open, который пройдет 6 октября в Сайтаме, но была заменена на россиянку Марию Сотскову.

"В какой форме Каролина? Она не может быть в плохой форме. Но со сложными прыжками ей будет сложно, - сказал Мишин по телефону. – Если она их сделает, то приятно меня удивит".

В настоящее время Мишин работает со своей группой в Санкт-Петербурге, Костнер тренируется в немецком Оберстдорфе.

https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180928/1142835846.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 11:12

504
Загитова обновила мировой рекорд, но лучшее достижение у Медведевой. Как так?

Олимпийская чемпионка фигуристка Алина Загитова выиграла турнир Nebelhorn Trophy в Германии, а заодно обновила мировой рекорд в одиночном катании.
Алина захватила лидерство после отлично откатанной произвольной программы «Призрак оперы», в которой она установила новый мировой рекорд – 79,93 балла. Рекордной стала и цифра за произвольную программу – 158,50 балла, и итоговая – 238,43 балла.

На самом деле цифры в короткой программе – это даже хуже ее же выступления в Пхенчхане (82,92), но рекорд все равно зафиксирован. Как так? В августе Международный союз конькобежцев (ISU) обнулил все мировые рекорды в фигурном катании из-за новой шкалы оценки уровня исполнения. Все предыдущие достижения теперь называются «историческими», а новые будут переписываться довольно часто. К слову, до этих самых исторических рекордов Алина не дотянула. Лучшие показатели в произвольной программе и по сумме прокатов принадлежат Евгении Медведевой – 160,46 балла и 241,31 балла.

Это не отменяет того факта, что 238,43 балла – результат великолепный, особенно для старта сезона. Вообще-то уроженка Ижевска должна была дебютировать в сезоне раньше, в Братиславе. Но тогда у нее возникли проблемы с документами.

– Загитова не смогла в среду вылететь в Братиславу, так как у нее неправильно было оформлено согласие на выезд. Неточность была выявлена в аэропорту, – объяснили ситуацию в ФФККР.
Главный конкурент Алины – Евгения Медведева – начала сезон со второго места в Канаде. Если отталкиваться только от цифр (70,98 за короткую программу), то ушедшая на подготовку к Брайану Орсеру спортсменка на данный момент уступает олимпийской чемпионке Пхенчхана. Но это только разгон для обеих. Чуть более статусные тренировки, чем открытые прокаты в Москве 10 сентября.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI900503_Zagitova_poka_luchshe_Medvedevoj_Chto_znachit_mirovoj_rekord_Aliny?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=zagitova-obnovila-mirovoy-rekord--no-luch&utm_content=23121725
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 11:16

505
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 12:40

506
У Загитовой три мировых рекорда! Но без Медведевой опять не обошлось

Поклонники фигурного катания жестче футбольных фанатов

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 115193-27
Алина Загитова триумфально завершила турнир в немецком Оберстдорфе, не просто победив, а с тремя мировыми рекордами! В том числе, по сумме двух программ — 238.43 балла. И дело даже не в новой системе судейства. И не в том, что ее соперницами были бельгийка Луна Хендрикс, японка Маи Михара, американка Мэрайя Белл... На Олимпиаде-2018 замечена была лишь Хендрикс, ставшая 16-й. Это в принципе не важно. Уровень Загитовой по-прежнему таков, что она скорее всего обставила бы и Кейтлин Осмонд, и Сатоко Мияхару. За Алину, выросшую с победных для себя Игр на семь сантиметров и заметно повзрослевшую, оставалось только порадоваться. Чем ее персональные поклонники, выдохнув, тут же и стали заниматься. Но этого им оказалось мало. Каждый третий еще и постарался побольнее пнуть Евгению Медведеву, которой в Германии даже не было.

Читаешь многочисленные едкие комментарии на различных спортивных ресурсах и понимаешь: эти вроде бы безобидные поклонники фигурного катания дадут фору последним отмороженным футбольным фанатам. Перегибаю палку? Отнюдь. Одно дело, когда потоки г*вна льются на мужиков, другое — на 16-18-летних девчонок. Как вы думаете, кому проще пережить критику? Или разница в два года между Загитовой и Медведевой означает, что Алину можно жалеть, а Женю уже нет?
Еще год назад все эти быстро переобувшиеся поклонники риттбергеров и акселей с тулупами души не чаяли в большеглазой брюнетке Медведевой. Та настолько сильно выделялась на фоне все остальных соперниц, что просто не могла не влюбить себя. И что же произошло дальше? Евгения, грезившая золотом Олимпиады, проиграла в самый важный момент другой ученице Этери Тутберидзе. Имела ли она в этот момент право не улыбаться и быть довольной произошедшим? Однозначно. Но почему-то все горе-болельщики посчитали, что Медведева с улыбкой до ушей должна была радоваться победе Алины. Да, она была не права, говоря, что Тутберидзе стоило придержать Загитову в юниорах. Но только вдумайтесь в масштабы поражения: Медведева выигрывала абсолютно все турниры, но на Олимпиаде оказалась на второй ступеньке. В такой момент и не такое скажешь.
А теперь, дорогие поклонники Загитовой, представьте ситуацию. Алина на Играх-2018 оказывается второй. Не важно, вслед за кем. Затем она победоносно выносит всех вперед ногами следующие четыре года, приезжает фавориткой на Олимпиаду-2022 и... проигрывает Алене Косторной. Другой ученице Тутберидзе, сейчас в юниорах выделяющуюся на фоне всех остальных. Как вы думаете, могла бы Алина сказать, что-то в стиле Медведевой? Нет? А с чего вы это взяли? Проблема болельщиков любых спортсменов в любых видах спорта — розовые очки в отношении своих любимцев и полное убеждение в том, что ты знаешь их, как облупленных. При этом видя их только по телевизору или листая ленту спортсменов в «Инстаграме». Оказывается, Медведева ничего особо то и не умела, все ее победы — исключительно заслуга Тутберидзе. Как будто на лед вместо Евгении выходила именно Этери Георгиевна.

Как нельзя лучше походят слова Татьяны Анатольевны Тарасовой: «Когда подходит дело к разводу, то виноваты оба… Это жизнь». Медведева уехала в Канаду, но по-прежнему представляет Россию. Надо радоваться тому, что мы не потеряли выдающуюся спортсменку, которая вполне могла уйти на телевидение. Или, Боже упаси, в Думу. К сожалению, Женя проиграла первый же старт, уступив в канадском Оквилле из-за падения в произвольной программе. Вместо слов поддержки — злорадство. Стыдно должно быть, товарищи. Ни одна из наших девчонок подобного отношения не заслужила. Можно симпатизировать кому угодно, но при этом не забывать — это не чемпионат России, это международные соревнования, а значит и поддерживать надо и Алину, и Женю, и Алену и всех остальных россиянок.
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 115194
https://www.sportsdaily.ru/articles/u-zagitovoj-tri-mirovyx-rekorda-no-bez-medvedevoj-opyat-ne-oboshlos
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 12:51

507
Savta пишет:
..это международные соревнования, а значит и поддерживать надо и Алину, и Женю, и Алену и всех остальных россиянок.
big_standart good

Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 20:23

508
Кудрявцев объяснил, в чем Загитова превосходит Медведеву

МОСКВА, 29 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России по фигурному катанию Виктор Кудрявцев рассказал РИА Новости, в чем он видит в новом сезоне преимущество олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой над серебряным призером Игр в Пхенчхане Евгенией Медведевой.

Загитова победила в пятницу на своем первом старте сезона - турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе, набрав в сумме обеих программ 238,43 балла, что является лучшим достижением в мире после обнуления старых мировых рекордов. Медведева на своих дебютных соревнованиях сезона – турнире Autumn Classic в канадском Оквилле – набрала в сумме 204,89 балла, став второй после американки Брейди Теннелл (206,41).

"Загитова является лидером российского женского катания сегодняшней поры", - сказал Кудрявцев по телефону, отметив детали, в которых Загитова превосходит Медведеву: "В сложности исполнения элементов и в динамике катания. На мой взгляд".

"Из того, что я видел (в исполнении Медведевой), это пока не то, что я ожидал от (тренера Брайана) Орсера и Жени. Но думаю, что они проявят себя в дальнейшем в положительном ключе", - добавил специалист, сказав, что в короткой программе "до нее (Медведевой) еще не дошла музыкальная часть". "Она не чувствует во время катания характера музыки", - обратил внимание Кудрявцев.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180929/1142887117.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 20:24

509
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСб 29 Сен 2018 - 20:35

510
Русский фигурист выполнил исторический каскад. Его отец, двукратный олимпийский чемпион, доволен
Артур Дмитриев очень крутой!

На турнире Nebelhorn Trophy в пятницу зажигала не одна Алина Загитова, установившая три рекорда мира. Русский фигурист Артур Дмитриев стал первым в истории, кому удалось исполнить каскад «тройной лутц — тройной флип» на официальных стартах. Смотрите сами, это впечатляет!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=MV0x4cGEZa8

Sport24 попросил оценить выступление Дмитриева его отца и тренера Артура Дмитриева-старшего, двукратного олимпийского чемпиона, а также заслуженного тренера России, эксперта Татьяну Тарасову.

— Как вы оцените выступление Артура Дмитриева?

Артур Дмитриев: Для первого старта он катался нормально. Это же у него первый старт сезона, для первого старта катался хорошо. Конечно, у него есть над чем работать, чтобы было больше баллов, больше качества и т. д. А так, хорошо.

Татьяна Тарасова: Мне понравилось. Я одно время с ним работала, он очень неординарный. Артур, конечно, человек-настроение, у него нет стабильности в выступлениях, но в своих проявлениях он уникальный. Он очень способный человек для творческой работы, может делать то, что другим даже в голову не приходит. Например, такие вещи как этот каскад, который мне казался безнадежным, когда я его смотрела в начале сентября на контрольных прокатах.

Алексей Николаевич Мишин считает, что Артур как никто близок к исполнению прыжка в 4,5 оборота. Я видела, как Алексей Николаевич делал с ним много интересных элементов, например, Артур прыгал 3,5 без рук. Это очень интересные сложности, которые никто не может делать. Наверное, изо дня в день он не может этого делать, он никогда этого не мог, у него такая подвижная психика. Сейчас у него получилось на соревнованиях. Может быть, и дальше будет получаться.

— Дмитриеву сейчас 26 лет. Не поздно раскрываться?

А. Д. — Здесь от человека зависит. Насколько готов, кто и когда — у всех по-разному.

Т.Т. — Раскрываться никогда не поздно, чего и вам желаю. И каждому человеку желаю за свою жизнь раскрыться. Причем тут поздно в 26 лет, что это за годы такие. Расцвет балетного премьера считается от 28 лет. Алена Савченко в 34 выиграла Олимпийские игры.

— Что-то видно от его работы с Евгением Плющенко?

А. Д. — К сожалению, сейчас мы с ним редко пересекаемся, потому что он занят. Но мы с удовольствием к нему ехали и работали с ним, общались.

Т.Т. — А он что, с Плющенко работал? Ну, что это за работа. Это же смешно, что вы спрашиваете. Потому что Плющенко расписан по своим выступлениям, какая работа? Если вы под работой имеете в виду консультации, то знаете, его тренировал Мишин, сейчас его тренирует его отец, что для него очень важно. Дмитриев немного путешествовал от тренера к тренеру, но, слава богу, он нашел отца, а отец нашел его. Может быть, отсюда он стал устойчивей. Он многое мог.

Я даже не знала, что его несколько раз консультировал Плющенко. Я считаю, что он для шоу — вообще уникальный человек, на протяжении очень долгого времени он может украшать любые шоу, потому что он очень творческий и делает то, что заметно в мире.

Я во всяком случае желаю и ему, и отцу, и его маме только радовать друг друга. Мне кажется, что он как-то обретает себя. Потому что вот я смотрю на Воронова, которому 30 лет, которого я очень часто вижу на тренировках. И я вижу, как он преодолевает такие вещи, которые не могут сделать двадцатилетние.

Конечно, у каждого свое время, что-то легче в молодости. Но Артуру нужно обрести стабильность, он может многое крутить и многое делать. Сейчас у него было очень удачное соревнование, мы за него все порадовались. Когда я с ним работала, я его очень любила. И эта любовь никуда не девается, ты понимаешь, что навсегда связан с этим человеком какими-то узами. Поэтому я желаю ему только удачи.

Сам Артур-младший остался доволен своим катанием.
Для начала сезона я нормально выполнил работу в короткой программе. Впереди длинный день. Посмотрим, что произойдёт после произвольной программы, и тогда будет ясно, над чем мне стоит работать в первую очередь.

https://sport24.ru/news/other/2018-09-29-artur-dmitriyev-prygnul-kaskad-troynoy-lutts---troynoy-flip-video-kommentarii-artura-dmitriyeva-i-tatyany-tarasovoy
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeВс 30 Сен 2018 - 23:25

511
Кудрявцев: Тарасова/Морозов по-прежнему превосходят Забияко/Энберта
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 1141586879
© РИА Новости/Нина Зотина
МОСКВА, 30 сен – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов входят в сезон-2018/19 лидерами российского парного катания, они по-прежнему опережают по уровню соотечественников Наталью Забияко и Александра Энберта, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.
В прошедшем сезоне обе пары стали серебряными призерами Олимпийских игр в Пхенчхане в командных соревнованиях. В парном катании на Играх-2018 Тарасова/Морозов заняли четвертое место, Забияко/Энберт – седьмое.
"Прокаты показали, что все спортивные пары находятся в равной степени готовности и все они в очень хорошей форме, особенно Тарасова/Морозов. По мастерству они по-прежнему превосходят Забияко/Энберта. Но сейчас непонятно, как будет складываться сезон для каждой из пар. В лидирующую группу должна внедриться и пара (Сергея) Доброскокова (Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин), потому что она набирает большой опыт работы в освоении новых элементов, особенно прыжков", - сказал Кудрявцев по телефону.
В межсезонье Тарасова/Морозов стали тренироваться под руководством двукратного олимпийского чемпиона Максима Транькова. Пара дебютирует в сезоне на турнире Finlandia Trophy, который пройдет 4-7 октября в финском Эспоо. Забияко/Энберт начали сезон в середине сентября на соревнованиях Lombardia Trophy в итальянском Бергамо, где заняли первое место, набрав в сумме 196,15 балла.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180930/1142954741.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeПн 1 Окт 2018 - 13:14

512
Тренер Васильев: две пары фигуристов группы Мозер не имеют конкурентов в России
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 1124986804
© РИА Новости/Александр Вильф
МОСКВА, 1 окт – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Серебряные призеры Олимпиады-2018 в командных соревнованиях по фигурному катанию Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт, входящие в группу Нины Мозер, не имеют полноценных соперников в нынешнем сезоне на внутренней арене, заявил РИА Новости тренер Олег Васильев.
Тарасова/Морозов дебютируют в сезоне на турнире Finlandia Trophy, который пройдет 4-7 октября в финском Эспоо. Забияко/Энберт начали сезон в середине сентября на Lombardia Trophy в Италии, где заняли первое место (196,15 балла).

Победа над американцами добавит уверенности

"Две пары из группы Нины Михайловны (Мозер) железно впереди. А борьбу за третье место поведет компания из пар Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин и Алиса Ефимова/Александр Коровин", - сказал Васильев по телефону.
Ефимова и Коровин, тренирующиеся под руководством Васильева, победили в минувшую субботу на турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе (178,94), обойдя бронзовых призеров Игр в Пхенчхане в командных соревнованиях американцев Алексу Шимеку и Криса Книрима (177,22). "Я думаю, что этот факт добавил ребятам внутренней уверенности, появилась вера в то, что они даже с не очень чистым прокатом могут побеждать. Программы всем понравились, осталось избавиться от досадных ошибок", - отметил Васильев.
Старт своего дуэта специалист оценивает "на четверочку по пятибалльной системе". "На тренировках они выглядели гораздо лучше всех своих конкурентов, но в короткой программе нервничали. В произвольной выглядели получше и катались увереннее, спокойнее", - рассказал тренер, который остался доволен тройным подкрутом в произвольной программе, за который пара получила третий уровень сложности из четырех.
"Так и должно быть, до четвертого подкрут у нас пока не дорос, - добавил собеседник агентства. - В короткой были вопросы по вращению, которое было оценено на первый уровень. Я спросил у судей, почему так вышло, ответа (внятного) не получил, и я не согласен с концепцией такой оценки этого элемента".

"Чтобы слепой увидел"

"В Сызрани (на первом этапе Кубка России) нам за вращение поставили четвертый уровень, мы приехали в Оберстдорф и, ничего не меняя, получили первый, - посетовал Васильев. - Два уровня были снижены, как судьи объяснили, из-за того, что они не увидели сложной позиции. Хотя невооруженным глазом видно, что позиция не простая, а сложная. И это не мое личное мнение, а прописанные правила ISU. Будем исправлять до такой степени, чтобы слепой увидел сложное положение в нашем вращении".
В произвольной программе Ефимова и Коровин показали два параллельных прыжка – двойной аксель и тройной сальхов. "Мы нарабатываем (тройной) тулуп, процент исполнения составляет порядка 50-60%. Как превысит 80%, будем вставлять в программу. Планируем его внедрить вместо акселя", - пояснил Васильев.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20181001/1143012764.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeВт 2 Окт 2018 - 17:27

513
Девиз газеты.ру - ни дня без Медведевой и Загитовой  victory

Из пустоты к Загитовой: как женское катание сделало прыжок
Как в России из ничего появились Медведева и Загитова

https://www.gazeta.ru/sport/2018/10/02/a_12005533.shtml?updated
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeВт 2 Окт 2018 - 17:36

514
Savta пишет:
Девиз газеты.ру - ни дня без Медведевой и Загитовой  victory
8002510m Главное фигурнокатательное СМИ 787-1 6554997m

Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeСр 3 Окт 2018 - 13:14

515
Максим Траньков: "Побоялись, что судьи не поймут хореографию Тарасовой и Морозова"

Вчера в Москве состоялась презентации книги олимпийских чемпионов Сочи-2014 в командном и личном турнирах Татьяны Волосожар и Максима Транькова "Две стороны одной медали".
В мероприятии также участвовали серебряные призеры командного турнира в Пхенчхане и последнего чемпионата мира Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которых Траньков тренирует с этого сезона. Евгения и Владимир делились планами на нынешний сезон, а Максим успевал и как тренер дополнять их, и рассказывать об отдельных моментах своего олимпийского пути, а также о процессе работы над книгой. В частности, он пояснил, что заставило его поменять короткую программу своих подопечных.
– К контрольным прокатам очень старались хорошо ее подготовить в хореографическом плане. К программе ожидаемо было много вопросов, к нам подходили с оценками многие наши заслуженные специалисты, в том числе Александр Жулин, с которым мы были хорошо знакомы по "Ледниковому периоду". Он в числе многих сказал: "Макс, подумай, пожалуйста, над этой программой. Я знаю, что за счет хореографии ты готов доказывать любую идею, но позволит ли сегодняшний возраст судей ее воспринять?" Обо всем этом я рассказал постановщику программы Петру Чернышев. Он сам нашел замену, скомпоновал музыку, в итоге кардинально мы поменяли только хореографию. Было тяжело, потому что ребята уже вжились в образ. Но сегодня ребята начали чувствовать новую программу. Очень помогла наша с Таней хореограф Алла Капранова, которая пришла и вдохнула в постановку идею, настроение и жизнь. С этой программой, мы, наверное угадали, – заключил Траньков.
Новую короткую программу Тарасова и Морозов исполнят уже на турнире серии "челлендж" Finlandia trophy, который пройдет с 4 по 6 октября в Эспоо (Екатерина Беспалова)
http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/maksim-trankov-poboyalis-chto-sudi-ne-poymut-horeografiyu-tarasovoy-i-morozova-1463477/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2018 - 11:14

516
Отомстить Тутберидзе: Тараканова выходит из тени

Бывшая ученица Тутберидзе выступит на этапе юниорского Гран-при

Цитата :
Российская фигуристка и ученица двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Анастасия Тараканова выступит на шестом этапе юниорского Гран-при, который будет проходить в словенской Любляне с 4 по 6 октября.

Читать
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2018 - 11:17

517
Savta пишет:

Словить хайп или по-старинке "состричь все купоны" вот как это называется JC_hurrah Газета.ру возглавляет этот рейтинг.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2018 - 11:26

518
Savta пишет:
Savta пишет:
Словить хайп или по-старинке "состричь все купоны" вот как это называется JC_hurrah Газета.ру возглавляет этот рейтинг.
Дни.ру аутсайдер 8002510m ну не знаю 787-1
тэфи отработают и сообщат нам все новости сплетни  6554997m  10aaec0e
Татьяна Тарасова в элегантном шарфе увезла домой красавца "Орфея"
https://dni.ru/photo/2018/10/3/408297.html

Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2018 - 11:27

519
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 E0e00d8d538b
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 De65d6120ea2
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 5e02c624f73b
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 E69952c6c8e5
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 35d796dbbb44
и так далее и тому подобное. 1D8I3h Больше в фк тем нет
6527635m
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitimeЧт 4 Окт 2018 - 11:30

520
Alexandr пишет:
Дни.ру аутсайдер ну не знаю

Аутсайдер, конечно - там даже отдельного раздела про спорт нет 728666621
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 26 Icon_minitime

521

Интервью, статьи, обзоры-2

Страница 26 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 51  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы