Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 45 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeСр 29 Ноя 2017 - 13:52

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 15:28

761
vaprol пишет:
Конечно, в адрес Этери и ее подопечных слова нельзя сказать, а про других абсолютно нормально писать какую угодно оскорбительную чушь.

Война со спортс.ру перекинулась и в СМИ

Savta пишет:
Экс-тренер Трусовой: Тутберидзе держит маленьких фигуристок под давлением

Savta пишет:
Призер Игр раскритиковал хореографа Орсера за высказывание о работе Тутберидзе

facepalm
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 15:36

762
Savta пишет:
Война со спортс.ру перекинулась и в СМИ

Ну это высказывание про хореографа Орсера к Волкову отношения не имеет. Зачем вообще хореограф Орсера сказал то, что сказал, я тоже не понимаю. Он ведь реально знает про Этери лишь по наблюдения со стороны и, возможно, по отзывам Жени. А вот Волков работал в Хрустальном долго, от него к Этери перешли три ученика (Трусова не сразу, но она бы все равно ушла через некоторое время) и т.д. и т.п. Он имеет куда больше оснований высказываться на эту тему.

Ах, да - еще в комментариях пишут, мол, почему Волков ничего не говорит про ЦСКА, там якобы все хорошо? Нет, конечно, но Волков сам работал в Хрустальном, а не в ЦСКА, его спрашивают про Хрустальный, а не про ЦСКА. С чего он должен переводить разговор на ЦСКА?
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 15:47

763
vaprol пишет:
Зачем вообще хореограф Орсера так высказался, я тоже не понимаю. Он ведь реально знает про Этери лишь по наблюдения со стороны и, возможно, по отзывам Жени.
Не он, а она. Зачем ей высказывания Жени, если она видит катание фигуристов, скольжение и хореографию?

Цитата :
Хореограф группы Брайана Орсера и российской фигуристки Евгении Медведевой Сандра Безич поделилась мнением о работе тренера Этери Тутберидзе.
Под руководством Тутберидзе, в частности, работают Алина Загитова, Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная.
«В определенном возрасте ученицы Тутберидзе начинают мучиться просто для того, чтобы откатать программу. И это так печально, потому что они все прекрасные, талантливые девочки, но которые выглядят одноразовыми.
Но это маленькие жизни, прекрасные таланты, которые отдают свои сердце и душу спорту, так почему бы не дать им нормальные основы, полноценную карьеру и счастливое будущее?
Загитова борется, она выросла, ей шестнадцать, и, вы знаете, у каждого есть программы, в которых приходится бороться, но у Алины нет никакого комфорта в глазах. Тут мы возвращаемся к вопросу об основах, о фундаментальной технике. Когда тебе сложно, то помогает заложенная в тебе техника.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 15:59

764
Savta пишет:
Не он, а она. Зачем ей высказывания Жени, если она видит катание фигуристов, скольжение и хореографию?

Понимаете, в чем тут дело... Безич такими высказываниями в первую очередь навлекает дополнительный негатив на Женю, в адрес которой этого негатива и так запредельно много. А вот Волков подставляется в первую очередь сам. Вряд ли кто-то будет сильно пинать Ковалева после этого, а о таком фигуристе, как Голубев, 99% комментирующих вообще не знают. Команда Орсера давно в курсе того, какая война идет, и подставлять Женю под дополнительные удары в связи с этим... так себе идея. Особенно если они хотят доказать, что они как раз заботятся о фигуристах, а не подвергают сверх-давлению и не выжимают все соки, как Этери.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 16:06

765
И да, я вообще не понимаю, какое отношение имеют к поливанию грязью (реально Волкова обвиняют в том, что он поливает Трусову) слова о том, какой была фигуристка в начале пути. Опять же, такое говорила и Москвина про одну из учениц, что ей даже говорили - мол, что ты возишься с этой девочкой, ничего не выйдет, там же все плохо. А она стала супер-топовой парницей. Просто у Москвиной этих супер-топовых парниц за карьеру целая толпа была, не помню, о ком конкретно она говорила. И Рукавицын про Алиева говорил, что тот поначалу совершенно не умел вращаться и его в принципе многому пришлось учить почти с нуля. Почему-то ни Алиев, ни его тренеры из Ухты не обиделись.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 18:07

766
vaprol пишет:
Безич такими высказываниями в первую очередь навлекает дополнительный негатив на Женю,
Нет, Безич в интервью ТСЛ рассказывает о работе с Женей, она ставила ей короткую программу (жаль, что не могу найти перевод этой части выпуска), о том, почему в итоге Женя сменила короткую, говорит, что девочкам не хватает базовой техники. Имеет полное право говорить о том, что знает сама и что видит сама. Овсянников, наверняка, это интервью не смотрел и не читал, ему "напели". Отсюда парадоксальный вывод, что Женя рассказала Безич о методах тренировок в "Хрустальном".
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 18:14

767
Галустян: хочу избежать на Универсиаде конфузов

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Ef09f22c-1643-451b-9688-07f1b71c5af3

Фигуристка поделилась своими мыслями в эксклюзивном интервью News.ru
Фигуристка из Армении Анастасия Галустян дала эксклюзивное интервью News.ru после чемпионата Европы в Минске. Она рассказала, почему допустила много ошибок в своих прокатах, на какие оценки настраивалась в Белоруссии и какие турниры у неё в планах на этот сезон.
— Есть ощущение, что чемпионат Европы у вас просто не заладился: сначала ошибки в короткой программе, вы даже не смогли после проката сдержать слёз. А перед произвольной у вас случилось столкновение на разминке, а потом и несколько досадных ошибок во время проката.
— Не знаю, что со мной в Минске происходит. Все тренировки здесь провела замечательно, разминка перед прокатом была хорошей, ни одного сорванного элемента. И такое выступление… Это всё на уровне психологии. Вроде бы ничего на меня не давит, но всё равно что-то пошло не так. Я ведь была готова хорошо, а тут помимо глобальных ошибок сплошные недокруты ещё. Больше сказать нечего. Значит, надо готовиться в три-четыре раза больше, выкладываться на 200% на льду, чтобы показывать достойный результат.
— А столкновение на разминке сильно повлияло на ваше выступление? Показалось, что у вас появились некоторые проблемы с ногой.
— Больше испугалась. Я выехала с каскада, делала продолжение своей программы, была вся в движении. Увидела, что на меня едет немецкая фигуристка, крикнула ей, но она уже не успевала остановиться. В итоге мы с ней столкнулись. Надо было абстрагироваться от этого, так как со мной подобная ситуация произошла впервые, непривычно. Но ничего страшного, всё обошлось.
— Затем случилось очень серьёзное падение на льду. Именно тогда вы руку поранили?
— Я не знаю. Буду пересматривать видео своего выступления, так как сама не поняла, когда её повредила. Со мной всё нормально, ничего не болит. Руку же не оторвало, я жива — нет поводов для беспокойства (улыбается)

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 37c484ad-cd4e-44ec-8a2e-c5b2c3ed2dbfСергей Булкин/News.ru

— У вас настроение после произвольной программы гораздо лучше, чем после короткой. Почему так, ведь серьёзные ошибки в прокате были?
— Не зацикливалась на каких-то цифрах судей, была готова к хорошему прокату, настраивалась на это. И тут уже с первого прыжка пошли какие-то первые отклонения. Буду работать над собой дальше, чтобы в будущем избежать подобных огрехов. На Универсиаде и на чемпионате мира надо продемонстрировать всё, что я умею, а не то, что получилось в Минске.
— Как, даже получив травму, находите в себе силы улыбаться?
— Я человек очень эмоциональный. Если мне плохо и больно, я плачу, если хорошо — смеюсь. А тут было облегчение, что всё осталось позади. Да, грустно, что всё для меня завершилось на такой печальной ноте. Но у меня грандиозные планы, так что я не унываю.
— На сколько баллов настраивались на чемпионате Европы? В позапрошлом турнире вы были на 12-й строчке, и явно сейчас вы хотели быть выше.
— Как минимум оказаться в десятке хотелось, набирать под 180 баллов. У меня в арсенале все прыжки по три-три, кроме лутца и ритбергера. Все прыжки есть, осталось только собрать их в единое целое. Тогда я не только себе доставлю удовольствие программами, федерации, но и зрителям. 

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Cca98699-07d6-4de7-9c50-3073a4787bc3Сергей Булкин/News.ru

— Прошедший турнир закалил Анастасию Галустян?
— На самом деле да. Я ведь прошла все проблемы короткой программы, затем уже вышеназванное падение на разминке и неудачный прокат произвольной. Надо сейчас сделать выводы и понять, что можно поменять, чтобы стало лучше. Это ведь не дело так убиваться на каждом турнире. Я очень рада, что смогла собраться и перебороть себя после длительного перерыва в карьере. Тут не только я в Минске старалась переломить себя, но и Максим Ковтун, который говорил, что длительная пауза даёт о себе знать, так как ты теряешь некоторые навыки. Почитала его интервью и полностью согласна с его словами.
— После падения в произвольной, когда вы распластались на льду, не было желания просто уйти, не закончив программу?
— Вы знаете, не понимаю, как вообще так оказалась на льду, я так никогда не падаю. Хотела покатать всё до конца, потому что знала, что могу, умею. Было больно, обидно, ведь понимала, что не смогу получить те оценки, которые хотела.
— Как теперь будете разгружаться после такого старта? Закроетесь на пару дней и побудете в одиночестве?
— Хочу до конца сезона показать свой максимум, ведь меня ждут очень важные старты. Я сразу пойду на лёд, не буду давать себе дней отдыха и не стану ни от кого закрываться. Разберу все свои ошибки, посмотрю видео, хотя это будет очень страшно (улыбается). Нужно перебороть себя. Были мысли такие, что завтра никуда не пойду, не хочу кататься, но от этого становится только хуже, больше себя «закапываешь». Психолог не нужен, надо лишь саму себя подтолкнуть под зад, мотивировать всё делать. Люди же смотрят, ждут и верят.
— У вас достаточно суровый тренер. Будут ли ругать за ошибки в Минске?
— Папа? Обязательно будет разговор по итогам турнира. 

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Fad97644-86fe-47ca-87a4-55ed28b150bcСергей Булкин/News.ru

— Родители всегда более строгие наставника для своих детей, чем кто-либо со стороны.
— Будет разговор, но сейчас я даже не знаю, что сказать. Ошибок не допускала на разминке и тренировке, а на прокате всё повылезало. Они все берутся из головы, ведь такие огрехи для меня несвойственны. Если бы так упала на тренировке, точно бы после такого она закончилась, просто ушла бы со льда.
— То есть в Белоруссии вы просто перегорели, так?
— Возможно, сказался последний номер в нашей группе — шестой, давно не каталась под таким. Возможно, сыграл свою роль длительный перерыв. Но не хотелось бы сейчас на что-то сваливать всё произошедшее, я просто буду дальше работать.
— Почти все девчонки в первой разминке «запороли» свою произвольную программу.
— Я не смотрела за выступлением других девочек. Это уже взрослый вид спорта, не юниорский, поэтому тут другой уровень, голова иначе работает. Тело даже иногда не слушается, так как тут всё сложнее. 

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 1196cd5b-ef24-4a87-8652-b3ad7bb9343bСергей Булкин/News.ru

— Теперь весь настрой на Универсиаду и чемпионат мира?
— У меня были большие планы на Европу. Как бы сейчас обидно и смешно ни было, но я очень много работала перед турниром. А этого, как оказалось, было недостаточно. На Универсиаду поеду от Российского экономического университета имени Плеханова, затем рвану в Токио на мир.
— Ещё какие-то старты будут? Может, коммерческие турниры, где можно подзаработать.
— Вроде бы в планах ещё какой-то Челленджер, но я не знаю пока, когда и где. Эти вопросы надо уточнять у федерации. Надо перед Универсиадой откатать программу, чтобы в Красноярске избежать всяческих конфузов.
— Обещаете на Универсиаде обойтись без травм?
— Я буду очень стараться (смеётся). Обещать ничего не могу, ведь не знаю, как сложатся прокаты.
https://news.ru/sport/anastasiya-galustyan-figurnoe-katanie-universiada/
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 18:34

768
Ученицы Тутберидзе – одноразовые? Почему атакуют знаменитого тренера

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Origin

В сторону знаменитого тренера летят стрелы со всех сторон.
Бывший тренер Александры Трусовой Александр Волков очень жестко отозвался о методах работы Этери Тутберидзе, к которой ушла его ученица.
"Она, мне кажется, просто давит. Но это мое личное мнение. Если перед вами сидит щенок, вы можете на него накричать, ударить палкой, и он подчинится вашей команде и будет сидеть. Или мишка в цирке. Почему? Потому что он вас просто боится. Но когда щенок вырастает в большую овчарку, то если вы замахнетесь на него палкой, он, скорее всего, вас укусит.
Думаю, своих маленьких девочек Тутберидзе держит под колоссальным давлением, делает с ними все, что хочет, а они делают все, что она говорит. Скажи им сделать пятерной прыжок, они пойдут. Они разобьются, но пойдут. Но когда ребенок начинает взрослеть, то с ним так нельзя", – сказал он в интервью РИА "Новости".

Приток свежих молодых девочек

Днем ранее хореограф Сандра Безич, работающая в группе Брайана Орсера, в эфире шоу This and That на ютуб-канале The Skating Lesson подвергла критике методы работы Этери Тутберидзе. Это, кстати, то самое шоу, на котором канадский тренер Дуглас Хау рассказал про слова "иди рожать детей", якобы сказанные Тутберидзе в адрес Евгении Медведевой, что произвело в России эффект разорвавшейся бомбы.
"В определенном возрасте ученицы Тутберидзе начинают мучиться для того, чтобы откатать программу. И это печально, потому что все они – прекрасные, талантливые девочки. Но они выглядят одноразовыми. Это же маленькие жизни, прекрасные таланты, которые отдают свои сердце и душу спорту, так почему бы не дать им нормальную базу, полноценную карьеру и счастливое будущее?
Загитова борется, она выросла, ей шестнадцать лет. Знаете, у каждого есть программы, в которых приходится бороться, но у Алины нет никакой радости в глазах. Тут мы возвращаемся к вопросу о базе, о фундаментальной технике. Когда тебе сложно, она тебе помогает. Посмотрите на Хавьера Фернандеса – он не делал четверные прыжки шесть месяцев, а потом взял и сделал их на чемпионате Европы, потому что у него заложена базовая техника. Это очень важно", – сказала Безич.

Вообще, Безич далеко не первая, кто подвергает сомнению методы работы Тутберидзе и задается вопросом, насколько они правильны. Практически одновременно с ней о чем-то подобном говорил Фернандес, которого Безич приводила в пример.
"Знаете, некоторые девушки уже исполняли тройные аксели и четверные прыжки, спорт движется в этом направлении. Возможно, это здорово, но нам нужно подождать несколько лет, чтобы понять, хорошо ли это на самом деле. Худшим вариантом для фигурного катания будет тот, при котором 14-летней девочке придется завершать карьеру, потому что она больше не сможет выполнять свои прыжки. Сможет ли девушка, исполняющая четверные в 12, сделать их и в 25? На этот вопрос и предстоит ответить. Зачем зрителю приходить на турниры, если фигурист, который вам нравится, катается всего пару лет?", – сказал испанец в интервью NBC.
Тренер чемпиона мира Нейтана Чена Рафаэль Арутюнян – специалист, обладающий большим авторитетом в мира фигурного катания – в интервью "СЭ" ярко и довольно жестко высказывался на эту тему. Не называя имен, но все было понятно и без них. Ниже – несколько цитат.
"Куда прибежит человек, которого гоняют по кругу? Никуда. Нужно показать направление и не бежать по нему, а идти. Есть специалисты, которые могут показать такое направление, а есть те, кто гоняют за счет того, что к ним постоянно приходят новые юные спортсмены. И можно их гонять и ломать. А если не поставляют свежих?"
"Если у меня постоянный свежий приток молодых девочек, я приведу еще пару погонщиков и будем гонять – кто не сломался, пожил в спорте 2-3 года, потом следующие десять пришли".
Отпустили. Но сохранили?
Насколько вообще справедливы все эти разговоры? Может быть, дело в обыкновенной зависти со стороны коллег?
Первой по-настоящему звездной ученицей Тутберидзе была Юлия Липницкая. Девочка, влюбившая в себя всю страну во время Игр-2014 в Сочи. Вторая в списке самых молодых олимпийских чемпионок в истории – 15 лет и 249 дней. В ноябре 2015 года Липницкая ушла от Тутберидзе к Алексею Урманову, а вскоре завершила карьеру.
Потом появилась Медведева. Три совместных взрослых сезона, скандальное расставание, попытки Евгении перезапустить карьеру в Канаде. При том, что ей только в ноябре исполнилось 19 лет.
Теперь Загитова. И все ее трудности нынешнего сезона.
Не так давно Тутберидзе завела себе аккаунт в Инстаграме и опубликовала резонансный пост – фотографии бывших учеников и учениц со словами "Отпустили, но сохранили".
Хотя большинство из тех, кто ушел от нее, так и не сумели найти себя и демонстрировать хорошие результаты – Липницкая, Полина Шелепень, Полина Цурская, Серафима Саханович, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова, Адьян Питкеев. Та же Медведева…
Так что почва для таких разговоров и комментариев точно есть.

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Large

Идеальная жестокая система

При всем при этом Тутберидзе и ее команда (а говорить тут нужно в первую очередь о команде) выстроили прекрасно работающую систему по воспроизводству спортсменок высочайшего уровня со сложнейшим техническим контентом. Которые, кто бы что ни говорил, двигают фигурное катание вперед.
Да, одни из краеугольных камней этой системы – строжайшая дисциплина и жесточайшая внутренняя конкуренция. Полистайте интервью учениц Тутберидзе – почти во всех красной нитью проходит следующая мысль: "Если какой-то элемент не сделаю я, его сделает другая девочка из группы. Поэтому надо его выполнить". Иначе могу вылететь – это уже читается между строк. Далеко не все такое выдерживают.
Впрочем, еще из школьного курса биологии известно, что внутривидовая конкуренция носит куда более жесткий характер, чем межвидовая – в спорте это работает точно так же. Но если такая конкуренция начинает принимать нездоровые формы – это уже становится проблемой.
Безусловно, это сравнение очень условно и ни в коем случае не нужно воспринимать его буквально, но чем-то это напоминает систему, существовавшую в советское время в циклических видах спорта, например, в лыжах. Когда, условно говоря, берется 100 спортсменок, прогоняются через жесточайшие нагрузки, добавляется немного фармакологии – пятеро, кто выжил, выходят на международный уровень и рвут там всех.
А, потом, такая система дает результат. Иными словами медали. Которые очень любит считать федерация. Помнится, на пресс-конференции, посвященной московскому этапу "Гран-при", руководители нашего фигурного катания начали с того, что несколько минут перечисляли медали, завоеванные в этом сезоне. Есть результат – значит, федерация работает хорошо. Кстати, сравните с США.

"Так в США никто этого не требует медалей и побед. Задача федерации – объединить людей, которые любят кататься и дать им возможность соревноваться, а не в том, чтобы вырастить потенциальных соперников русским, канадцам или японцам. Кого-то обыгрывать – это удел спортсмена и тренера, которого он найдет", – еще одна цитата из Арутюняна.
Приехать в Пекин с Загитовой?
Есть разные типы тренеров. В том же футболе есть те, кому дается работа с молодыми и вывод их на новый уровень. Есть те, кто умеет работать с большими сложившимися звездами и управлять их раздутым эго. Есть идеальные вторые тренеры, которые никогда не станут главными.
В фигурном катании то же самое. Тутберидзе – тренер, блистательно умеющий работать с юниорами, выводить их на взрослый уровень и сходу добиваться там результата. Возможно, лучше всех в мире. Но может ли она успешно работать со взрослыми фигуристками, сложившимися звездами? Пока ответ на этот вопрос скорее отрицательный. Во всяком случае, успешных примеров пока нет.
Наверняка Тутберидзе задевают все эти разговоры. Думается, ей хочется доказать, что может быть иначе. Для нее это вполне может быть вызовом поинтереснее очередных медалей. Привезти в Пекин-2022, скажем, Александру Трусову или новый суперталант российского фигурного катания Камилу Валиеву, которой тогда как раз будет 15 лет, и победить там – это одно. Приехать с 19-летней Загитовой и взять золото, утерев нос еще и Медведевой с Орсером – совсем другое.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/eteri-tutberidze-poslednie-novosti-na-segodnya-biografiya-daniil-gleyhengauz-instagram-alina-zagitova-evgeniya-medvedeva-1507113/
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 18:41

769
Savta пишет:
vaprol пишет:
Безич такими высказываниями в первую очередь навлекает дополнительный негатив на Женю,
Нет, Безич в интервью ТСЛ рассказывает о работе с Женей, она ставила ей короткую программу (жаль, что не могу найти перевод этой части выпуска), о том, почему в итоге Женя сменила короткую, говорит, что девочкам не хватает базовой техники. Имеет полное право говорить о том, что знает сама и что видит сама. Овсянников, наверняка, это интервью не смотрел и не читал, ему "напели". Отсюда парадоксальный вывод, что Женя рассказала Безич о методах тренировок в "Хрустальном".

Почему нет? Очередные потоки нечистот полились на Женю со всех сторон и на всех ресурсах буквально сразу после интервью Безич. Очевидно, что любая критика команды Орсера в адрес Этери будет бить в первую очередь именно по Жене...

А про недостаток базы в плане катания говорил еще Морозов. И рассказывал, как он работал над этим с Аней. Это было в том интервью, где он Аню идеальной спортсменкой назвал. Правда, тогда еще не было такого сверх-массового фанатения от Этери, поэтому особого резонанса это не вызвало. Правда, те, кого он хвалил, уже на грани окончания карьеры... но явно в этом виноваты не Морозов и не катание.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 18:50

770
vaprol пишет:
Почему нет? Очередные потоки нечистот полились на Женю со всех сторон и на всех ресурсах буквально сразу после интервью Безич.
Ну, нужно различать потоки от простых пользователей и специалистов от фк. Пусть они себе хоть лбы порасшибают, доказывая свое видение, свою правоту, а спортсменов вовлекать в свою грызню права не имеют.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 19:00

771
Savta пишет:
Ну, нужно различать потоки от простых пользователей и специалистов от фк. Пусть они себе хоть лбы порасшибают, доказывая свое видение, свою правоту, а спортсменов вовлекать в свою грызню права не имеют.

Проблема в том, что по поводу конкретно Жени с Алиной эта самая грызня достигла уже каких-то нереальных масштабов, и абстрагироваться от нее становится уже нереально. Выходят статьи раз за разом, журналисты активно ловят хайп и т.д. и т.п. И такие высказывания, как у Безич, провоцируют новые волны. С учетом всего этого хотя бы ради комфорта и спокойствия Жени от критики Этери стоило воздержаться.

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 22:21

772
Костомаров о критике в адрес Тутберидзе: тупая зависть

Известный экс-фигурист Роман Костомаров, олимпийский чемпион в танцах на льду, прокомментировал критические высказывания ряда специалистов в адрес известного российского тренера Этери Тутберидзе.
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 5c545f87370f2c5b4f8b45c9

• Reuters

«Мне кажется, это просто зависть, тупая зависть. Критикуй, но сначала пускай твои фигуристки покажут те результаты, которые показывают подопечные Тутберидзе. У каждого тренера свой подход. Все специалисты разнятся по методикам, характеру и принципам. Но фигуристки Этери на протяжении многих лет завоёвывают медали. Девочки приходят к ней и добиваются результата, исполняют сложнейшие прыжки. Подход Тутберидзе — второй вопрос. Это выбор самих спортсменок. На данный момент она один из лучших тренеров в женском одиночном катании», — заявил Костомаров в интервью RT.
Олимпийский чемпион также ответил на обвинения Тутберидзе в излишней жёсткости по отношению к молодым подопечным.
«Профессиональный спорт в принципе не щадит людей, а молодым девочкам приходится ещё тяжелее. Но в фигурном катании именно в таком возрасте наступает пик. Посмотрите, Олимпийские игры всегда выигрывали 16—17-летние девчонки. Зачастую после этого наступает спад, приходит взросление. В этот момент многие заканчивают. Это спорт высоких достижений, а Тутберидзе доводит подопечных до наивысших результатов. И потом, она же не тащит людей в свою группу силой. У тебя всегда есть выбор», — добавил Костомаров. 
https://russian.rt.com/sport/news/598589-kostomarov-tutberidze-kritika-zavist
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПт 1 Фев 2019 - 22:59

773
Загитова пропустит чемпионат мира? Медведева ждет ответа от Тутберидзе

Главная интрига состава сборной России на ЧМ-2019
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 120930-27
Фото: EPA
Александру Горшкову надо снимать триллеры. Состав сборной России на чемпионат мира в Японии объявят только перед 25 февраля. Крайним сроком подачи заявки. Чем вызвана такая задержка, президент Федерации фигурного катания России на коньках не объяснил. Нам остается только гадать, кто поедет в Саитаму. Даже участие Алины Загитовой в чемпионате мира под вопросом. «Спорт День за Днем» нашел по два аргумента за и против участия олимпийской чемпионки в главном старте сезона.

«За»

Место в истории

Загитова – Спортсменка. С большой буквы. Она спокойно могла пропустить нынешний сезон. Кто бы осудил олимпийскую чемпионку? Заодно бы она заработала в шоу на новую квартиру. Не все же жить с бабушкой в «однушке». Но Алину похоже это не сильно заботит. Свое она еще заработает, пока надо собирать медали. Времени остается все меньше. Конвейер Этери Тутберидзе штампует чемпионок без остановок, а Загитова постепенно превращается… в Медведеву. Хотя она вряд ли скажет Этери: «Почему вы еще на год не задержали в юниорах Щербакову, Трусову и Косторнную?» Знает, что Тутберидзе все равно сделает по-своему.
В свои 16 лет Загитова выиграла все кроме чемпионата мира. Отказаться от него – значит лишать себя места в истории. Никто ведь из отечественных фигуристок не брал золото ЧМ и Олимпиад – либо одно, либо другое. Аделина Сотникова вообще не была на «мире» после триумфа в Сочи, а Ирину Слуцкую засудили в Солт-Лейк-Сити. У Загитовой одно золото уже есть. Второе, на «мире», добыть вроде проще. Хотя бы из математических соображений. Чемпионат мира проходит каждый год, но тянуть с золотом не стоит. Вряд ли Загитова осилит четверной лутц, который уже подвластен Щербаковой и Трусовой.
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 7wRo75gPPVkLJEga

Путевку отдадут Медведевой

Куда же без нее? По информации «Спорта День за Днем», отношения Медведевой со спонсорами не зависят от ее выступлений. Им гораздо важнее медийная составляющая. Женя и сама зарабатывает. В конце апреля она поедет в тур по Канаде. 16 городов – 16 выступлений. Организаторы, несомненно, хотят заработать, значит фигуристов набирали не по объявлению. Медведева попала в список 12-ти, потому что публика проголосует за нее долларом. И ей все равно, какой будет Женя на «мире». Хоть вообще туда не попадет. А к этому все идет. Статус второй запасной не позволяет уже сейчас бронировать билеты в Саитаму. Плати за тренировки Брайана Орсера и жди. У первой запасной Туктамышевой ситуация полегче. Она скорее всего заменит неудачницу ЧЕ-2019 Станиславу Константинову.

Если Загитова не едет в Японию, то ее место должны отдать Медведевой. Понравится ли это Тутберидзе? Медведева даже цветов на прощание не подарила. Ни слова доброго не сказала. Через полгода только прилетел бездушный лайк. На льду неблагодарная ученица ничего не доказала. Где ни появлялась, везде провалилась. Но чемпионат мира может все списать для дуэта Медведева-Орсер. Но стоит ли давать этот шанс? Тем более, Тутберидзе некого вести в Японию кроме Загитовой.

«Против»

Боязнь нового провала

В этом сезоне Загитова способна катать только короткую программу. Как выходит на произвольную, обязательно где-то ошибется. На чемпионате России она проиграла даже Константиновой. На чемпионате Европы пожалели судьи. Без высоких оценок за компоненты серебра не было бы.
Что происходит с Алиной? Самая популярная версия – она сильно выросла (после Олимпиады на семь сантиметров), а новое тело не слушается, как раньше. Это так. Но не совсем. Загитова не справляется с психологическим давлением. Второе место – для нее это теперь поражение. Напрасно Даниил Глейхенгауз, хореограф Загитовой, говорил о жестокости журналистов. Лучше бы они с Тутберидзе разделили часть вины за неудачи Алины. Ей бы, наверняка, полегчало. Пока же мы слышим странные фразы в эфире Первого канала: «Вы же хотите, чтобы наша олимпийская чемпионка продолжала радовать нас своим катанием еще не один год». Конечно, хотим. Надеемся, как и Тутберидзе. Если она захочет снять Алину с чемпионата мира, чтобы оградить ее от нового удара, никто тренера не осудит.
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Mg8im7taxSA3vL2R

Месть за уход Медведевой?

Предположим, что Загитову все же оставят в Москве. Решать, конечно, будет не сама Алина. Для этого есть Тутберидзе. Она прекрасно понимает, для кого откроет дорогу на чемпионат мира. Но почему нет?! Прежняя Медведева, катавшаяся под жестким контролем Тутберидзе, точно бы попала на пьедестал. Про нынешнюю так не скажешь. Свобода от Орсера настолько опьянила Женю, что она не попала в топ-3 даже на чемпионате России.
Поездка на ЧМ – огромный риск для Жени. Провалит его тоже – первый сезон с Осером прошел впустую. Что докажет Медведева своим уходом? Ничего. Так же, как и Юлия Липницкая и другие фигуристки, уходившие от строгой Этери. 
У руководства Федерации тоже могут возникнуть неприятные вопросы: «Мы оплачиваем проезд и проживание Медведевой в Канаде. Где результат?»
https://www.sportsdaily.ru/articles/zagitova-propustit-chempionat-mira-medvedeva-zhdet-otveta-ot-tutberidze
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeСб 2 Фев 2019 - 14:26

774
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 2514265-52184010-2560-1440

13-летняя фигуристка стала чемпионкой США. Теперь американцы не дадут повысить возрастной порог

Алиса Лю исполнила тройной аксель в короткой и два – в произвольной. У взрослых такой контент делает только Кихира.

Женское фигурное катание стоит у черты революции – в следующем сезоне выходят во взрослые квадистки Этери Тутберидзе Александра Трусова и Анна Щербакова. Летом всколыхнул скандал о вероятном поднятии возрастного ценза, но, кажется, таких разговоров больше не будет. На чемпионате США 13-летняя Алиса Лю вынесла взрослых женственных Теннелл и Белл.

Что произошло в Детройте?

Фигуристка китайского происхождения выиграла по технике короткую программу, на хорошие плюсы исполнив триксель, но Теннелл вытянули компонентами. В произвольной Лю было не сдержать – она сделала два тройных акселя: сольный и в каскаде. Ей есть, куда усложняться – Кихира на этапе Гран-при в Японии присоединила к трикселю тройной тулуп, а не двойной. А еще Алиса разучивает четверные – в октябре на местных соревнованиях она пошла на лутц. Не получилось – фигуристка упала – но четверные вкупе с тройным акселем станут бронебойным оружием. Русские юниорки пока владеют только квадами, Рика Кихира – только трикселем, выполняя четверные лишь на тренировках. Коронный лутц-риттбергер Загитовой смотрится на этом фоне детской забавой в песочнице.
Алиса Лю пока не может выступать даже по юниорам, а от взрослых турниров ее отделяют три года. Но на чемпионат США она вышла в старшей возрастной категории – у американцев не действует возрастной порог. Зато есть множество категорий, а медали разыгрываются в рамках одного турнира. В Детройте-2019 соревновались ювенайлы, интермедиаты, новисы, юниоры и взрослые. Уровень фигуриста определяется его навыками, а Лю катается настолько хорошо, что ей разрешили попробовать силы наряду с лучшими.

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 2509695-52092610-2560-1440

Алиса ЛюGetty Images
Джастин Диллон из Федерации фигурного катания США связал неудачи американских фигуристок на мире с разветвленной системой – помимо уже перечисленных категорий, есть еще три. Он считает, что национальный чемпионат нужно ограничить юниорами и взрослыми – в таком случае фигуристы смогут лучше адаптироваться на самом высоком уровне. «Мы тратим время, пытаясь выигрывать на низших уровнях, и для наших фигуристок это кажется крутым достижением, – рассуждает чиновник. – Но сейчас лучшие фигуристки Америки не являются лучшими фигуристками мира. Они заняли на Олимпиаде девятое, 10-е и 11-е места, поэтому надо создать для одиночниц условия борьбы за мировой подиум. Будем стараться, чтобы спортсмены выходили в юниоры и взрослые как можно скорее».

Что с возрастным цензом?

Пока ничего, вопрос заморожен. Летом предложение о повышении возрастного ценза поступило перед Конгрессом ISU от Нидерландов. Голландия имеет в организации серьезные конькобежные позиции, но никто не вспомнит ни одного голландского фигуриста. Что же это было, заказ? Если да, то чей? Америка еще не знала про талант Алисы Лю? Теперь-то им невыгодно. «Конечно, это политика, это даже не обсуждается, в этом есть определенная конъюнктура», – горячился Илья Авербух.
ФФККР решительно осудила голландцев. Вопрос удалось замять – инициатива не набрала нужное количество голосов для обсуждения на Конгрессе. В ISU оставили русских юниорок в покое и занялись другими важными вещами: расширили шкалу коэффициентов GOE, понизили стоимость четверных и ужесточили правила их повтора.
Но в России что-то явно пошло вразрез с официальной позицией федерации и лично ее президента Александра Горшкова. Авербух переобулся в том же интервью и сказал, что увеличение возрастного ценза будет правильно с точки зрения здравомыслия, а обилие юниорок вредит фигурному катанию. Татьяна Тарасова повысила бы порог до 16 лет, выигравшая в 17 Олимпиаду Аделина Сотникова – как раз до 17, Евгений Плющенко – до 18. Аналогично высказались Татьяна Навка и Александр Жулин.
Вопрос поднялся дополнительно на взрослом чемпионате России – юниорки заняли весь подиум, а Загитова и Медведева провалились. Тарасова обвинила в этом Щербакову, Трусову и Косторную – по ее мнению, они психологически травмировали старших фигуристок, и их место – на юниорском первенстве. Ее поддержал верный Алексей Ягудин и многие заслуженные тренеры.

Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 2302117-47941130-2560-1440

Александра ТрусоваGetty Images
Руководству русского фигурного катания пора решить: поддерживать юниорок или Евгению Медведеву, которая вознамерилась докататься до Пекина-2022 и взять там золото. Медведева под руководством Орсера не выиграла ни одного старта и не способна усложняться, а Трусова и Щербакова готовы побороть Кихиру уже в следующем сезоне. Теоретически они могут растерять квады к олимпийскому году, но Тутберидзе не спит: в 2022-м нужного возраста достигнут Камила Валиева и Майя Хромых.

Что может сделать ISU?

Здравый смысл подсказывает, что ничего. Боитесь, что женское фигурное катание с красивыми линиями и пониманием музыки исчезнет как вид, уступив девичьим квадам? Алена Косторная этого не позволит. В свои 15 она проживает программу не хуже, чем Каролина Костнер. Юниорки двигают спорт вперед, и сильнейшим федерациям невыгодно искусственно придерживать его развитие. У России рвется в бой фабрика Тутберидзе, японка Кихира планирует примерить корону чемпионата мира уже в марте, а Америка к следующим Играм выстрелит Алисой Лю. Регресс во всех видах переживает Канада, но какие тут Нидерланды?
В сезоне-2019/20 Щербакова, Трусова и Косторная выходят во взрослые, и этому ISU уже не помешает. Конгресс пройдет только в августе – к этому времени фигуристок распределят по этапам Гран-при, а обратной силы закон не имеет. До олимпийского сезона великолепная тройка Тутберидзе доедет, если не помешает собственное здоровье и более прыткие конкурентки. Будет в Пекине и 16-летняя Лю.
У ISU был хороший шанс поднять возрастной порог после завершения олимпийского цикла, но им не воспользовались, а радикальные изменения посреди четырехлетия – не лучшее решение. Правда, с введением новой судейской системы – самой революционной реформы за всю историю фигурного катания – было именно так.
https://www.eurosport.ru/figure-skating/story_sto7125213.shtml

.
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeСб 2 Фев 2019 - 14:44

775
«Выжимает из фигуристок всё, что может выжать»: за что коллеги критикуют Тутберидзе

Известный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе подавляет волю своих подопечных, считает Александр Волков, бывший наставник медалистки чемпионата страны Александры Трусовой. Специалист полагает, что коллега не способна работать со взрослыми спортсменками. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров в интервью RT объяснил подобный выпад завистью.
Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 5c546119370f2ca94e8b45ce

«Если перед вами сидит щенок, вы можете на него накричать»

Жёсткие высказывания бывшего тренера Александры Трусовой Александра Волкова в адрес Этери Тутберидзе вызвали серьёзный резонанс в мире отечественного фигурного катания. Известный специалист, воспитавшая Юлию Липницкую, Алину Загитову и Евгению Медведеву, и раньше подвергалась критике за свою манеру работы, а Волков обобщил все претензии критиков Тутберидзе.
Во-первых, специалист подчеркнул, что его коллега « выжимает из них то, что может выжать».
«Лучшая ли у Тутберидзе школа в мире? От неё мастера уходят. Кандидаты в мастера спорта — да, класс! Но, на мой взгляд, она выжимает из них то, что может выжать. Из ребёнка в 13-14-15 лет. И всё. А дальше? Полина Шелепень. Юлия Липницкая. Полина Цурская. Евгения Медведева. Дарья Паненкова. А ведь и Паненкова достаточно неплохо в прошлом сезоне выступала. Но не выдержала. Я не знаю, по какой причине они уходят. Но, значит, причина какая-то есть. А взрослых спортсменов у неё нет», — цитирует Волкова «Р-Спорт».
По словам тренера, это связано с тем, что со взрослыми фигуристками невозможно работать жёсткими методами, подавляя их личность.
Цитата :
«Если перед вами сидит щенок, вы можете на него накричать, ударить палкой, и он подчинится вашей команде и будет сидеть. Или мишка в цирке. Почему? Потому что он вас просто боится. Но когда щенок вырастает в большую овчарку, если вы замахнётесь на него палкой, он, скорее всего, вас укусит», — добавил Волков.
Бывший наставник Трусовой стал далеко не первым специалистом, критически высказавшимся о методах работы Тутберидзе. Ранее прошлась по коллеге хореограф Сандра Безич, которая трудится в группе канадского тренера Брайана Орсера. Именно к Орсеру от Тутберидзе перешла в прошлом году Медведева. Безич назвала фигуристок Тутберидзе «одноразовыми».
«В определённом возрасте фигуристки сталкиваются с проблемами в катании, и это печально, потому что они все прекрасные, талантливые девочки, но выглядят одноразовыми. Сейчас проблемы в связи с ростом испытывает Загитова. В её глазах не видно комфорта. В такие трудные времена на помощь приходят знания фундаментальной техники. Надо обращаться к этому в те моменты, когда тяжело», — сказала Безич в эфире YouTube-канала TheSkatingLesson.
К слову Орсер, напротив, подчёркивает, что восхищается профессиональными качествами российской коллеги и тем, «что она сделала с молодыми девочками».

«Это просто зависть»

Сама Медведвева свой уход к Орсеру объясняла «зажатостью», и тем, что ей необходимо было «поменять настрой». А вот Тутберидзе заявила, что ждёт от неё извинений, и пояснила, что спортсменка решила прекратить сотрудничество после поражения от Загитовой на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
«Прямо по выходе с олимпийского льда прозвучала совершенно детская такая фраза: «Неужели вы не могли удержать Загитову ещё один год в юниорах?» Я сказала: «Женя, ты что? Мы обязаны всем давать одинаковые шансы. Мы не имеем права так удерживать человека», — рассказывала тренер в эфире Первого канала.
А в начале года Тутберидзе выложила пост в Instagram с фотографией Липницкой, посвящённый всем бывшим подопечным.
«В эти образы вложена наша душа и часть жизни. Отпустили, но сохранили», — гласит подпись.
Лайк к посту в итоге поставила не только сама олимпийская чемпионка Сочи-2014 Липницкая, но и Медведева.

Прокомментировать ситуацию с критикой в адрес Тутберидзе RT попросил олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова. Экс-фигурист объяснил подобные высказывания завистью.
«Критикуй, но сначала пускай твои фигуристки покажут те результаты, которые показывают подопечные Тутберидзе. У каждого тренера свой подход. Все специалисты разнятся по методикам, характеру и принципам. Но фигуристки Этери на протяжении многих лет завоёвывают медали. Девочки приходят к ней и добиваются результата, исполняют сложнейшие прыжки. Подход Тутберидзе — второй вопрос. Это выбор самих спортсменок. На данный момент, она — один из лучших тренеров в женском одиночном катании», — отметил Костомаров.
Он также ответил на обвинения Тутберидзе в излишней жёсткости по отношению к молодым подопечным.
«Профессиональный спорт в принципе не щадит людей, а молодым девочкам приходится ещё тяжелее. Но в фигурном катании именно в таком возрасте наступает пик. Посмотрите, Олимпийские игры всегда выигрывали 16-17-летние девчонки. Зачастую после этого наступает спад, приходит взросление. В этот момент многие заканчивают. Это спорт высоких достижений, а Тутберидзе доводит подопечных до наивысших результатов. И потом, она же не тащит людей в свою группу силой. У тебя всегда есть выбор», — добавил Костомаров.  

«Вы можете увидеть медвебота, а рядом с ним загибота» 

Впрочем, конфликты в фигурном катании вспыхивают не только между тренерами и фигуристками, но и между самими спортсменками. Так, всем известно, что практически не общаются между собой сражавшиеся за олимпийское золото Пхёнчхана Медеведева и Загитова. При этом обе отмечают, что никакого конфликта нет в помине, но разговаривать друг с другом им просто не о чем.
Несмотря на это в отношениях девушек во время декабрьского чемпионата России произошло некое потепление. На первенстве страны обе фигуристки выступили неудачно. А после окончания произвольной программы Медведва обратилась к сопернице с просьбой… сфотографировать её с огромным букетом цветов, что естественно не осталось незамеченным СМИ и другими фигуристками.
При этом между поклонниками Медведевой и Загитовой в соцсетях девушек продолжается настоящая война, в которой оба лагеря опускаются до самых низких оскорблений. Другие российские фигуристы от этого соперничества предпочитают держаться в стороне, но накануне пошутить на эту тему решила вернувшаяся в большой спорт Елизавета Туктамышева.
«Высказывания некоторых людей в комментариях на тему фигурного катания порой удивляют. Так и жду, чтобы вышел Дроздов и начал «В мире животных»: «Здесь вы можете увидеть загибота, а рядом с ним медвебот, их обычно можно наблюдать вместе», — написала девушка в Instagram.
В комментариях к посту тут же разгорелась нешуточная борьба между поклонниками Туктамышевой, Медведевой и Загитовой. Сами Алина и Евгения пока никак не отреагировали на колкость со стороны коллеги.
Несмотря на разгорающийся конфликт, Костомаров призвал относиться спокойнее к подобного рода эпизодам.
«Трэштокинг в фигурном катании был всегда, в том числе и в советское время. Просто сейчас появились соцсети, и все находятся на виду. А девочки общаются друг с другом. Это новое поколение возможностей и общения», — заявил олимпийский чемпион в интервью RT.
https://russian.rt.com/sport/article/598748-tutberidze-kritika-zavist
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeВс 3 Фев 2019 - 17:49

776
Плющенко: Волков не оскорблял Тутберидзе, а рассказал правду

МОСКВА, 3 фев – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Александр Волков в интервью РИА Новости не допустил оскорблений в адрес коллеги Этери Тутберидзе, а выразил свое правдивое мнение, заявил двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
Тренер Волков, работающий в академии Плющенко, в интервью РИА Новости выразил мнение, что Тутберидзе в работе с спортсменами-юниорами "выжимает из них то, что может выжать". Позднее олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров назвал критику Тутберидзе проявлением зависти.
"Человек, тренер, с которым я работаю в одной команде, высказал свое мнение. А на свое мнение имеет право каждый. Он же никого не оскорбил. Он ни в коем случае не оскорблял Тутберидзе. Он по делу сказал, что в ее группе нет взрослых спортсменов, которые на сегодняшний день катаются так же качественно, как в 14 лет. Кого он этим оскорбил? Никого", - сказал Плющенко в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости.
"Он правильно сказал, что (в группе Тутберидзе) есть технарь Сережа Дудаков, - продолжил собеседник агентства. - А то, что он сказал так, как оно, в общем-то, и есть, это его право. Кто-то говорит, что это зависть. Нет никакой зависти, просто специалист Волков, который работает 15 лет тренером, говорит правду".
Плющенко отметил, что сказанное Волковым в интервью – это рассуждения специалиста. "Он рассказывает, как (нынешнюю чемпионку мира среди юниоров Александру) Трусову не хотели брать (на каток "Хрустальный"), как он (Волков) настаивал, чтобы ее взяли, как помог в этом вопросе Виктор Николаевич Кудрявцев. Кого он оскорбил? Он же не сказал про кого-то, что тот плохой тренер", - добавил он.
"Он дал понять, что классная команда у Тутберидзе, но в ее группе взрослых спортсменов нет. А почему нет, если она супертренер? Значит, есть определенная какая-то планка, - также сказал Плющенко. – Это классная планка, но ограничивается возрастом спортсменов в 14-15 лет. Это супер, но нам нужны и более взрослые спортсмены. Вот про что он (Волков) говорил. Волков рассказал историю. Правду".

https://rsport.ria.ru/20190203/1550320014.html
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeВс 3 Фев 2019 - 21:14

777
«Такой славы, как у Загитовой, я не пожелаю никому» - олимпийский чемпион

По мнению фигуриста Дмитрия Соловьева, вместе со славой на Алину Загитову обрушилось колоссальное давление.

Олимпийский чемпион 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Дмитрий Соловьев прокомментировал итоги чемпионата Европы и реакцию общественности на серебряную медаль Алины Загитовой.
По словам спортсмена, на девушку оказывается колоссальное психологическое давление, с которым справиться может далеко не каждый.
Цитата :
«Той славы, которая свалилась на Алину, если честно, я не пожелаю никому. Ей сейчас очень сложно с мыслью о том, что она уже олимпийская чемпионка и что от нее ожидают только чемпионских выступлений. Это очень сложно... В психологическом плане ей сейчас сложнее всего. Гораздо сложнее, чем Соне Самодуровой. Она просто приехала и победила», - объяснил Дмитрий Соловьев на ток-шоу «Фетисов».
Алина Загитова взяла серебро на чемпионате Европы по фигурному катанию. Турнир проходил в Минске. Загитова набрала в сумме 198,34 балла. Фигуристка допустила ряд ошибок и уступила первенство другой россиянке, Софье Самодуровой.
Для наших фигуристов этот чемпионат Европы оказался довольно успешным. Из 12 возможных медалей россияне взяли шесть. В соревнованиях спортивных пар серебро досталось Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову, бронзу завоевали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. В мужском турнире второе место занял Александр Самарин. А Александра Степанова и Иван Букин стали обладателями серебряной награды в соревнованиях танцевальных дуэтов.
Жесткая конкуренция повышает интерес к фигурному катанию или вредит ему? И кто представит Россию через полтора месяца на главном старте сезона - чемпионате мира в Японии? Все это обсудят эксперты на ток-шоу «Фетисов». Смотрите 3 февраля в 23:00 на «Звезде».

https://tvzvezda.ru/news/sport/content/201902031848-92br.htm
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeВс 3 Фев 2019 - 21:44

778
Фигуристка Щербакова считает честью выступить на юношеском фестивале в Сараево
Фестиваль пройдет с 9 по 16 февраля, состав сборной был утвержден исполкомом Олимпийского комитета России 31 января
ПЕРМЬ, 3 февраля. /ТАСС/. Чемпионка России, бронзовый призер юниорского чемпионата России по фигурному катанию Анна Щербакова считает большой честью представлять страну на Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Сараево. Об этом спортсменка рассказала, отвечая на вопрос ТАСС.

Фестиваль пройдет с 9 по 16 февраля, состав сборной был утвержден исполкомом Олимпийского комитета России 31 января. На юниорском чемпионате России в Перми 14-летняя Щербакова заняла третье место (223,79), первой стала Александра Трусова (233,99), второй - Алена Косторная (230,79).

"Для меня большая честь представлять нашу страну на этом фестивале, - рассказала Щербакова. - В моей карьере еще не было подобных соревнований, это будет очень интересный опыт, я уверена. Сейчас буду ориентироваться на эти старты, затем - на чемпионат мира в Загребе".

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров пройдет в Загребе с 4 по 10 марта.

https://tass.ru/sport/6073871
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПн 4 Фев 2019 - 0:56

779
This and That: 2019 U.S. Figure Skating Championships (Nathan Chen, Alysa Liu, Jason Brown)

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitimeПн 4 Фев 2019 - 13:29

780
Мария Бутырская: "Трусова выбивает из колеи своих соперниц"

Чемпионка мира-1999 года Мария Бутырская в интервью "СЭ" прокомментировала выступление Александры Трусовой, которая выиграла первенство России среди юниоров.
14-летняя ученица Этери Тутберидзе набрала 233,99 балла. Она чисто исполнила два четверных прыжка в произвольной программе. Второе и третье место также заняли воспитанницы Тутберидзе: серебро завоевала Алена Косторная (230,79), бронза досталась Анне Щербаковой (223,97).
- Трусова – гений, или соперницы допустили оплошности в произвольной программе? - вопрос Бутырской.
- На самом деле часто бывает такое, что фигуристы срывают короткую программу, а затем реабилитируются, чтобы не потерять свое имя и возможность выиграть. Для этого они выдают свой максимум в произвольной программе. Наверное, произошла какая-то случайность в первом прокате, потому что спортсменка очень сильная, мотивированная, настроенная на победу. Саша показывает потрясающие четверные прыжки. Желаю ей такого же выступления на Чемпионате мира среди юниоров. Будем за нее болеть.
- Сейчас есть фигуристки, которые ее могут обыграть или она непобедима?
- Ну почему? Та же Анна Щербакова, которая тоже достигла немалых высот. Соперницы есть (смеется). Есть с кем соревноваться, бороться. Самое главное это бороться с собой, показывать лучшие результаты. Помимо каких-то прыжков мне бы очень хотелось от Саши настоящего женского фигурного катания. Пока это юниорский прокат.
- Она своими прыжками деморализует соперниц, которые затем должны повторить ее умопомрачительные прыжки?
- Да, она даже немножко выбивает их из колеи на тренировках. Все видят это и конечно задумываются над тем, что что-то надо экспериментировать новое, чтобы в дальнейшем выигрывать.
Но сегодня это сегодня. Это уже не показатель. Самое главное будет на взрослых чемпионатах мира и Европы, которые мы будем запоминать и которые останутся в истории. (Арман Мкртчян)
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/mariya-butyrskaya-trusova-vybivaet-iz-kolei-svoih-sopernic-1508314/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-2 Интервью, статьи, обзоры-2 - Страница 39 Icon_minitime

781

Интервью, статьи, обзоры-2

Страница 39 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40 ... 45 ... 51  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы