Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeЧт 7 Дек 2017 - 21:54

1
Первое сообщение в теме :

Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 1577109996_0:0:3213:2048_1440x900_80_1_1_48326cce1eae69335882d592c52ad826.jpg

Тарасова Евгения Максимовна, 17 декабря 1994 года рождения (Казань)

Морозов Владимир Евгеньевич, 1 ноября 1992 года рождения (Потсдам)

Evgenia Tarasova | Тарасова Евгения Максимовна
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 23Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Vk-512-300x300Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 ImagesЕвгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Circle-icons-video.svg_

Vladimir Morozov | Морозов Владимир Евгеньевич

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Няха

Няха

меня зовут : Plagg

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 4 Ноя 2019 - 13:59

461
ISU GP 2019 Skate Canada International (Kelowna)
24.10.2019 - 27.10.2019

Произвольная Программа (видео):

Техника: 59.22
Компоненты: 69.50
Итог: 128.72 (3 место)

Сумма за две программы: 202.29 (3 место)

Протокол и Судейская Бригада:

#EmpressLutztamyshevaTeam #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeСр 6 Ноя 2019 - 13:57

462
«Уехали в США, чтобы выиграть Олимпиаду». Топ-пара России Тарасова/Морозов о жизни за океаном
Двукратные чемпионы Европы о нейтральном флаге, допинге, жизни в США и Трусовой.

Главная спортивная пара России Евгения Тарасова и Владимир Морозов этим летом круто изменила карьеру. Двукратные чемпионы Европы отправились в США, где начали работать с известным тренером Мариной Зуевой.

Большой путь начался с трудностей. Первый этап Гран-при в новом статусе у ребят получился не совсем удачным. В Канаде они с ошибками исполнили обе программы и стали только третьими. На следующий день фигуристы встретились с корреспондентом Sport24 и пообщались о прокатах в Келоуне, жизни в США, новой прическе Морозова, выступлениях под нейтральным флагом, а также рассказали, что бы они изменили в правилах фигурного катания.

— Какие итоги Skate Canada вы для себя подведете?
В.М.: Мы движемся в правильном направлении, набираем форму. Да, в начале сезона нам не удалось чисто откатать программы, но потенциал есть. Потенциал большой. Сделали большой апгрейд себя, развиваемся в новом направлении. Уже и судьи это видят.

Сейчас надо вкатать программы. Немного сыровата произвольная, короткая получше. Ошибки были и там, и там. Поэтому нужно продолжать усердно работать.
— Уже анализировали, почему случились ошибки?
В.М.: Да, конечно. Пообщались вдвоем и втроем с тренером. Есть мысли, что поменять в короткой. Думаю, что все ошибки в основном из-за заходов. В программе много нового для нас — шаги, переходы. Больше именно катания и взаимодействий в паре. Пока это дается несколько тяжеловато, из-за чего страдают элементы.

Мы больше не катаемся просто параллельно, как это делали пары десять лет назад. Стараемся развиваться. Включаем в программу что-то из танцев — переходы, поддержки. Тяжело все это объединить. Многое надо держать на контроле.

Е.Т.: В целом наше выступление на Skate Canada оставило положительные впечатления. Мы действительно чувствуем прогресс. Зрители и судьи отмечают, что у нашей пары появляется свое лицо, свой стиль, что мы не продолжаем делать простые программы, а ищем новое, сложное и пытаемся все совместить.
— Марина Зуева говорила, что работает с вами еще и над психологией. За несколько месяцев в США что-то изменилось в этом плане?
Е.Т.: Думаю, да. Это касается отношению к работе, подходу к тренировкам. Нет такого, что ты пришел, два часа откатался и пошел по своим делам. Сейчас мы вовлечены в процесс с утра и до самого вечера.
— Вы перебрались в США, но, тем не менее, не прекращали сотрудничества с Ниной Мозер и Максимом Траньковым? Как сейчас строится ваш рабочий процесс?
В.М.: В основном мы работаем с командой Марины Зуевой. С ней начинаем день, отрабатываем час. Потом идем к ее мужу Джонни Джонсу, который раньше катался в парах и танцах. С ним работаем над элементами. Потом идет час перерыва. Затем второй лед с Мариной, а потом занимаемся либо шагами с Ильей Ткаченко, либо с Джонни трудимся над парными элементами — делаем прокат и разбираем его. Три раза в неделю занимаемся в зале, минимум два раза в неделю у нас хореография.

В основном все наши тренировки идут в первой половине дня. Начинаем в 8:15 и в 3 заканчиваем.
— Тяжело начинать так рано?
В.М.: Мне — очень (смеется). Не люблю рано вставать. Утром просыпаешься, и настроение обычно не всегда бодрое. Приходится заставлять себя. Но когда разминаешься, уже все в порядке. Самое тяжелое — оторвать голову с подушки.

— Что еще было сложным во время переезда в США?
В.М.: Не сказал бы, что были какие-то проблемы. Все решаемо. Возможно, в некотором роде языковой барьер, хоть у меня его давно нет, но во время общения с американцами встречаются сложности. Много разных слов, часть из которых ты не понимаешь.

— Случались забавные моменты, что вас где-то не так поняли?
Е.Т.: С Джонни частенько бывает.

В.М.: 8 Бывает, раз пять у него одно и тоже переспросим. Он воспринимает это весело, с позитивом. Может отшутиться (смеется).
Вообще, не скажу, что у меня с английским прям хорошо. Чуть-чуть знаю (улыбается). Столкнулся со сложностями, когда мы выступали на своем первом этапе Гран-при. Тогда я первый раз давал интервью на английском на пресс-конференции. С тех пор пошло развитие. Надо общаться с прессой, судьями. В общем, без английского в фигурном катании такого уровня просто невозможно.

Е.Т.: У меня была ситуация посложнее. Мне было сложнее начать говорить, перейти этот барьер. Особенно, во время общения на камеру. Сейчас уже я понимаю, что говорят и меня понимают.
— Если надо решить бытовые проблемы на английском, то кто разговаривает — Женя или Вова?
Е.Т.: Альпер (смеется).

В.М.: Альпер Учар (бывший турецкий танцор на льду — Sport24). Он тоже в тренерском штабе у Марины. Если нам прям совсем сложно, то приходится просить его. Не все понимаем.
— Не было проблем с визой?
В.М.: Не было. Но так получилось, что она заканчивалась после контрольных прокатов в Москве. Пришлось ехать в Прагу, чтобы получить ее там. Провели в Чехии неделю. Оттуда поехали сразу на турнир в Солт-Лейк-Сити, на другой континент. И сложно было уже в США, потому что мы неделю работали без тренера на чужом катке, лед то был, то его не было. Все равно приняли решение выступать. Как готовились, так и выступили (смеется).

— В общем, показать свой уровень в США помешали пробелы в подготовке.
В.М.: Да. На контрольных прокатах мы были готовы хорошо. Эту форму логично было бы поддерживать в штатном режиме и тренироваться каждый день на катке. У нас же были разъезды, перелеты — семь самолетов за неделю или две.

— Что нравится в Америке?
Е.Т.: Именно во Флориде — океан (улыбается).

— Особенно когда часть тренировок проводится на пляже.
В.М.: Эти тренировки не для того, что любоваться видами. Такие занятия нужны для того, чтобы работать в песке. Под тобой все проваливается и тебе не с чего пружинить. Больше подключается мышечный корсет, чтобы сделать подкрутку, поддержку или выброс. В общем, дополнительная нагрузка.

— У вас давно не было фотографий в инстаграме. Полностью отдаете себя работе?
Е.Т.: Конечно. Все в работе.
В.М.: Во-первых, а в работе. А во-вторых, я достаточно пассивно веду инстаграм. Люблю листать его, но редко что-то туда выкладываю. Болельщики не просят, я и не выкладываю (смеется).

— А если попросят?
В.М.: Тогда пожалуйста. Скрывать нечего.

— Читаете, что пишут о вас фанаты?
Е.Т.: Конечно, читаем. Приятно, что такое количество людей следит за тобой. Особенно приятно, что болельщики готовы просыпаться ночью, смотреть прокаты и переживать.

В.Т.: Приятно было прочитать, что мы изменились в лучшую сторону. Что людям нравятся костюмы, нравятся программы. Что если удастся их чисто откатать, то это будет космос. Приятно видеть такие комментарии. Это мотивирует на дальнейшую работу.
Вообще, когда мы переезжали, то в первую очередь думали о развитии. Мы хотели улучшать мастерство катания, ставить новые интересные и сложные программы.
На последнем чемпионате мира мы хорошо прокатали обе программы. Были разве что небольшие помарки, из-за которых мы потеряли балла 3-4. А отрыв от первого места составил 11… Проигрывали в основном второй оценкой. Только ради того, чтобы исправить эту ситуацию, мы и переехали в Америку.
Нравится то, что прогресс уже явно виден. При тех же срывах вторая оценка явно выше.
— Владимир, с чем связана новая густая прическа?

В.М.: Не знаю (смеется). Сыграло несколько факторов. Этим летом я полюбил серфинг, когда был в отпуске. Возможно, началось оттуда. Решил сделать прическу в стиле заядлого серфера. Плюс, Марина Зуева настояла, чтобы я немного подлиннее сделал прическу. Она говорила, что у меня хороший цвет волос, надо отрастить их подлиннее, сделать имидж повыразительнее. Тут с тренером не поспоришь. Проще отпустить, чем спорить (смеется).

— Жень, нравится новый облик партнера?
Е.Т.: Очень нравится, уже привыкла к такому стилю. Мне кажется, что прикольно.

В.М.: Иногда хочется перемен. Стараюсь каждый год делать что-то новое в плане имиджа. У меня каждый сезон новая прическа. Длинные волосы в последний раз были, когда мы выходили из юниоров.

— Сейчас длиннее?
В.М.: Да, сейчас самые длинные волосы за мою жизнь.

— Вроде соревнования проходят в Канаде, а большинство зрителей — японцы. Необычная атмосфера для вас?
В.М.: Здесь выступает Юдзуру Ханю. Если он на турнире, то японских фанатов будет минимум — половина арены. Не для кого не секрет, что они одни из самых культурных. У них есть хорошая фишка — они приносят с собой флаги многих стран. Всегда приятно видеть флаг родной страны, пусть даже и принесли его японцы.

— Ради Ханю фанаты готовы ехать через весь мир. Да и вообще к одиночникам больше внимания, чем к парам. Не обидно?
В.М.: Действительно, парное катание ниже по уровню популярности. Все любят женское одиночное, болеют за девочек. Когда кто-то из наших фигуристок выигрывает, в стране всегда бум и все начинают резко смотреть фигурное катание.

Не скажу, что парное катание сейчас в застое. Но оно и не развивается сильно. Например, из-за новых правил у нас нет мотивации делать четверные. Технический набор, который сейчас, его делали и десять, и 15 лет назад. Никакого большого развития и прогресса в парном катании нет.

Идет упор на то, чтобы усложнить параллельные прыжки. Но это элементы одиночного катания. А развития именно парного катания нет. Поддержки, подкрутки, выбросы — все одно и то же.

Е.Т.: Лично мне парное катание всегда нравилось больше. Мне кажется, что оно зрелищнее, чем одиночное. Но одиночники крутят сумасшедшие прыжки. Девушки стали делать неимоверное число оборотов. Здорово, что они могут усложняться. Мы в этом плане немного ограничены правилами.

— Что бы вы изменили в правилах, если бы у вас была такая возможность?
В.М.: Сложный и большой вопрос. Во-первых, мне кажется, что должно быть именно парное катание. Не параллельное, когда два одиночника взялись и погнали прогонять программу.

Должны быть не партнер и партнерша, а мужчина и женщина. Женщина — украшение программы, а мужчина — ее опора и поддержка. Сейчас все это немного сходит на нет. Такое присутствовало у чемпионов последних Олимпиад. За счет этого они, пожалуй, и выигрывали Игры.

Также мне тяжело понять, в какую сторону направляется судейство парного катания. Что они больше хотят видеть? Чтобы все было чистенько со средним набором сложности? Не всегда понятно, по каким критериям ставят goe.

Е.Т.: Хотелось бы больше конкретики. Например, понять, как оценивается выброс у одной пары на одинаковом уровне. Одним ставят одно, а другим — другое. Хочется понять критерии, по котором они это оценивают.

Наверное, я бы изменила обязательные элементы. Если пара может делать что-то сложнее, то почему ей это запрещается? Например, четверной подкрут в короткой программе. Я бы это разрешила.

В.М.: Здесь такая же история, как у одиночниц. Можно делать тройной аксель, но нельзя четверные. Александра Трусова занимает после короткой третье место, а потом спокойно выигрывает.

— Это несправедливо?
В.М.: Я не знаю, как писались правила. Да, ты должен выполнять определенные элементы в короткой программе. Но почему ограничивают количество оборотов — это не понятно.

— Несколько раз слышал мнения о том, что парное катание и танцы нужно объединить. Что думаете по этому поводу?
В.М.: Это невозможно. Во-первых, танцоры никогда не будут делать прыжки и выбросы. Как они сейчас их будут осваивать? То же самое касается и парников и танцевальных элементов.

Во-вторых, в парах большая разница в габаритах между партнером и партнершей. А в танцах удобнее, когда партнеры одного роста.

Е.Т.: Если парников еще как-то можно научить лучше кататься, то танцоров никто сейчас не научит делать выбросы и подкрутки.

— Какие цели ставите до конца своей карьеры?
В.М.: Первая задача — чемпионат мира. Вторая — Олимпийские игры. Все остальное у нас уже было.

— Раз речь зашла об Олимпиаде. Следите за последними новостями с допинговым скандалом? Может повториться история, что вы снова поедете на Игры под нейтральным флагом.
Е.Т.: Да, мы слышали об этом.

— Переживали из-за этого?
В.М.: Сейчас пока только разговоры. Надеюсь, что найдется какое-то решение и повторение той ситуации не случится.

Наказывать нас неправильно. Разбирательство идет по итогам Олимпиады в Сочи. Люди, которые были там, уже закончили свои спортивные карьеры. А отдуваемся почему-то мы. Фигуристы, которые к тем Играм никак не относятся. Вообще никак. Это первая несправедливость.

Второе — надо искать решение. Надеюсь, что наша страна предпримет какие-то действия, чтобы ситуации с Пхенчханом не повторилось. Наказание ведь уже было. Это дело прошлое. Наказывать во второй раз несправедливо.

https://sport24.ru/news/other/2019-11-06-tarasova-morozov-figurnoye-kataniye-gran-pri-rossii-rostelekom-kap-intervyu-o-ssha-rabote-s-zuyevoy-olimpiade
Няха

Няха

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 20:39

463
ISU GP Rostelecom Cup 2019 (Moscow / RUS)
14.11.2019 - 17.11.2019

Короткая Программа (видео):

Техника: 41.12
Компоненты: 35.69
Итог: 76.81 (2 место)

Няха

Няха

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 20:47

464
ISU GP Rostelecom Cup 2019 (Moscow / RUS)
14.11.2019 - 17.11.2019

Произвольная Программа (видео):

Техника: 68.64
Компоненты: 71.32
Итог: 139.96 (2 место)

Сумма за две программы: 216.77 (2 место)

Няха

Няха

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 20:49

465
Ждём фотки Жени и Володи от Таты. Пока пусть эта тут лежит:
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 GkPXseuUgUA

Няха

Няха

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 21:02

466
Я не могу. Я люблю эту пару, они великолепные. Узнав, что с ними будет работать Марина Олеговна, я отнеслась скептически к этому, но как же я была не права! Марина Олеговна дала им то, чего им не хватало. Тот штрих, при котором гениальный сюжет и исполнение становится шедевром. Да, конечно им надо много ещё работать, и программы еще пока не сели, но каждый раз когда я смотрю этот показательный эта музыка звучит внутри меня, и это катание, ты его как будто проживаешь.

Няха

Няха

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 23:47

467
Нашла милоту (с открытых прокатов):
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 F4hpxIOv41A

Источник: http://gallery.ru/watch?a=vV8-rEGm (Фото Ирины Цимфер)

Няха

Няха

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 18 Ноя 2019 - 23:52

468
Источник: http://visualrian.ru/

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 F8PD-T7bOgc

Ассоциации:

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeВт 17 Дек 2019 - 17:53

469
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 EL92f6tXUAI9kp8?format=jpg&name=small

FigureSkatingRu / Фигурное Катание

Happy birthday to Evgenia Tarasova! Поздравляем с днем рождения Евгению Тарасову!
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПт 20 Дек 2019 - 18:56

470
Тарасова и Морозов: нам нужно создать свой имидж, над этим и работаем

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 1561001157_0:38:2048:1190_600x0_80_0_0_c9847006b14ba21402e62950919eff67.jpg

Трехкратные медалисты чемпионатов мира российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов рассказали Андрею Симоненко о переменах в спортивной карьере и жизни, которые у них произошли после перехода к тренеру Марине Зуевой и переезда в США.
- Женя, Володя, вы с нынешнего сезона работаете с новым тренером – Мариной Зуевой, живете в новой стране – США. Перемены всегда связаны с некими разочарованиями, через которые приходится проходить. Как вы с ними боретесь?
Владимир Морозов: Разочарований у нас никаких нет, мы прекрасно понимаем, как все должно происходить у нас в этом сезоне. Предвидели все и ожидали. Не так просто переехать в другую страну, поменять образ жизни, систему тренировок, тренера. Вообще все поменять. Надо просто привыкнуть, но на это уйдет какое-то время. Пытаемся справляться, но получалось в первой половине сезона пока не все. При этом что-то выходит гораздо лучше, чем раньше, и регресса никакого нет, это самое главное. Просто нужно время для упорных тренировок.

- На этапах Гран-при в Канаде и России у вас были проблемы с прыжками. Это случайность или следствие того, что сейчас вы больше работаете над другими вещами? Ваш тренер Марина Зуева говорила, что вы много занимаетесь презентацией, подачей программ.

Евгения Тарасова: Я бы не сказала, что мы стали меньше времени уделять технике. Как и в Москве работали над техникой, так и сейчас работаем. Просто больше стали заниматься хореографией и скольжением.
ВМ: Сложно все вместе совместить. Раньше у нас, скажем так, было много пустых мест – между элементами, условно говоря, взялись за ручки и поехали. Сейчас пустые места заполнены переходами, "фишками", новыми находками. Понятно, что все элементы мы тоже стараемся делать максимально интересными. Все поддержки мы делаем со сложными вариациями и переходами. У нас нет ни одной поддержки в произвольной программе в классическом виде. Ушли от этого и очень далеко. Возвращаться к простому не хотим. Да, где-то сложно нам мириться с тем, что все получают четвертые уровни, но кто-то за простые вариации, а мы за оригинальные. И что компоненты ставят не такие высокие. Действительно, мы допускаем ошибки, но при этом стараемся не терять образа программ, сюжета. Это, слава богу, получается. В общем, сложные программы у нас, и их надо вкатать. На Гран-при у нас была еще сыровата произвольная программа, стопроцентной готовности не было.
- Можете сказать, что сейчас у вас самые интересные программы в карьере?

ЕТ: Наверное, пока они для нас самые сложные.
ВМ: Произвольная у нас точно самая интересная из всех, что были раньше. Короткие у нас были хорошие. Олимпийская была хорошая, предолимпийская была хорошая. Но в этом году лучше. (Улыбается.)

"В фигурном катании самое сложное – научиться кататься"

- "Болеро" Равеля, музыка вашей короткой программы, считается легендарной в фигурном катании. Как получилось, что вы ее выбрали?

ЕТ: Когда мы приехали во Флориду, Марина Олеговна сказала: "Надо решать по поводу музыки, давайте, включайте на льду то, что сами выбирали". Мы начали включать, и после этого она нас подозвала и говорит: "Ребята, а "Болеро" хотите?" Мы с Вовой переглянулись и говорим: "Да, хотим". Причем нам эта музыка нравилась давно, но мы не были уверены, что сможем откатать под нее. А тут все сложилось – и она предложила, и мы хотели.
- С кем у вас ассоциируется "Болеро" из тех, кто исполнял эту программу: Джейн Торвилл/Кристофером Дином, Евгением Плющенко, Каролиной Костнер?
ВМ: Помимо Костнер, остальные постановки были уже довольно давно, а катал ли кто-то "Болеро" из топовых спортивных пар, я и не вспомню. Нам нравится, что мы поставили "Болеро" в современной хореографии. Музыка классическая, а хореография не совсем классическая – и руки, и движения, и те же мини-поддержки. Мы передаем эту музыку по-своему.
- Когда вы впервые встретились с Зуевой, расскажите, если не секрет, о чем говорили – о каких целях, спортивных и творческих?

ВМ: Спортивные цели, думаю, и так всем понятны. Нам нужны две медали, которых у нас нет – золото чемпионата мира и Олимпийских игр. Об этом говорили сразу. Для достижения этих целей нам нужно создать свое лицо, свой образ, свой имидж. Над этим сейчас и работаем.
- Про то, что все это придет не сразу, тоже тогда говорили?
ВМ: И тогда об этом говорили, и сейчас это она тоже говорит. У нас свой путь. Да, не все сразу получается, потому что никогда этим не занимались. А в фигурном катании, наверное, самое сложное – научиться кататься.

"Пляж очень полезен – восстанавливает, снимает усталость"

- Вы уже рассказали, что ледовые занятия у вас заканчиваются теперь довольно рано – около трех часов дня. Для многих фигуристов это непривычно, обычно же есть вечерние тренировки.

ЕТ: Да, нам пришлось, наверное, месяц привыкать к тому, что в три-четыре часа дня ты приходишь домой и понимаешь, что у тебя много свободного времени на вечер.
ВМ: Но сейчас у нас по вечерам есть ОФП. Им можно заниматься в любое время суток.
- После Москвы с ее бешеным ритмом вы сейчас живете в таком уголке Флориды, где все очень расслабленно и спокойно.
ВМ: Но это же неплохо.

ЕТ: Ничего не отвлекает. Есть каток, есть дом. Максимальное погружение в тренировочный процесс, никуда не надо ездить.
- Но машина же у вас есть?
ВМ: Да, одна на двоих. В зал мы ездим на машине, но в остальном она нам практически и не нужна, потому что мы живем напротив катка, в нескольких шагах.
- До пляжа тоже ехать надо?

ВМ: Да, 15 минут. Пляж очень полезен. Полчаса поплаваешь – отлично восстанавливаешься после тяжелых тренировок. Снимает усталость.

- Аллигаторов видели?
ЕТ: Я – нет.

ВМ: Я видел. У нас озеро недалеко, они там водятся. Но они не очень большие. Больших аллигаторов отлавливают, а маленькие безобидные. Но в пресной воде во Флориде все равно лучше не купаться. (Улыбается.)

"К ураганам надо привыкнуть"

- Какой самый распространенный стереотип об Америке, который оказался для вас ложным, после того как вы туда переехали?
ЕТ: Наверное, еда. То, что там якобы все вредное и жирное. На самом деле, есть магазины со здоровой едой.

ВМ: Я по сравнению с прошлым сезоном вешу меньше на два килограмма и набрать их не могу. (Смеется.)
ЕТ: На самом деле, мы столько тренируемся и находимся в активном движении, что и поправляться нам некогда. Так что, да, нам говорили: берегитесь, переедете в Америку и поправитесь, а оказалось все наоборот.
- Еще у нас любят говорить, что там все искусственное – улыбки, общение. Замечали такое?
ЕТ: Я – нет. На катке у нас все очень приветливые, со всеми познакомились, со всеми очень приятно общаться. Да и с остальными людьми то же самое. Если ты сам специально на этом не зацикливаешься, не ищешь этого, то все в порядке.

ВМ: На самом деле, мы живем сейчас в довольно необычном месте. Там нет зимы, все время солнечно. Все располагает к позитиву. Раньше мы довольно часто ездили в США на сборы, но больше в Нью-Йорк. Манхэттен, Таймс-сквер, небоскребы, толпы людей, все кипит. А тут все спокойно, машин почти нет, народа немного…

- Только ураган вас уже однажды чуть там не накрыл.
ВМ: Да, но это во Флориде регулярно бывает, каждый год. Нам сказали, к этому надо привыкнуть.
ЕТ: Больше нас напугал не сам ураган, а то, как люди к нему готовились. Все начали скупать, запасаться… Зашли в магазин, а полки, где обычно стоит вода, пустые. Мы раньше не знали, что такое ураган в южных странах, и оказалось, что к нему готовятся как к чему-то страшному.
ВМ: Заправки все пустые, бензина нет, желтыми лентами все обтянуто. Как будто военное положение ввели.
- Но для вас все хорошо закончилось – как раз уехали на контрольные прокаты перед приходом урагана.
ВМ: Да, мы уехали. Пришлось поменять билеты, точнее, даже купить новые, потому что у нас они были несдаваемые, и улететь пораньше.

"Хвоста не будет – волосы до плеч максимум"

- Как часто к вам приезжают Нина Мозер и Максим Траньков, какое место в тренировочном процессе они занимают?
ВМ: Нина Михайловна была с нами, когда мы готовились к Гран-при в Канаде, потом работали с ней перед этапом в Москве, до этого летом она пару-тройку раз к нам заезжала. Так же и Максим – не в смысле, что они вместе, по отдельности, но с такой же частотой. Весь тренировочный процесс ведет Марина Олеговна. Нина Михайловна, скорее, смотрит взглядом со стороны, потом делает замечания, указывает на ошибки.
- Вы не набрали достаточного количества очков для участия в Финале Гран-при. Как это сказалось на процессе подготовки к чемпионату России?
ВМ: У нас появилось больше времени для того, чтобы постараться локализовать проблемы и реализовать некоторые идеи относительно наших программ.
- На московском этапе Гран-при ваши портреты были изображены на официальных плакатах турнира, на аккредитациях. Странные, наверное, были ощущения – самих себя везде видеть?
ВМ: Очень приятно, что нас выбрали для этой роли, это был сюрприз. На плакатах в последнее время девочек изображают, а тут мне даже кто-то сказал: "Вова, тебя в Москве было очень много!"
ЕТ: Да, мы когда приехали на турнир, пришли на тренировку и встретили Женьку Медведеву. Она поздоровалась и говорит: "Ребята, у меня такое ощущение, что я вас уже третий раз за сегодня вижу". (Смеется.)
- Владимир, не могу вам не задать этот вопрос – даже девушки, когда катаются, волосы собирают, а у вас шевелюра теперь развевается. Не мешает, на глаза не попадает?
ВМ: Нет, абсолютно. На самом деле, у меня уже были длинные волосы, года четыре назад тоже челка на глаза падала. Я как-то привык, не обращаю внимания. Болтаются и болтаются, все равно что-то видишь.
- Это переходный процесс к совсем длинным волосам, какие, например, у Джейсона Брауна в виде хвоста были?
ВМ: Нет, хвоста у меня точно не будет. До плеч максимум.

https://rsport.ria.ru/20191220/1562645124.html
Няха

Няха

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 6 Янв 2020 - 21:29

471
Милота же! s12665
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 LT_q9ul4-TY

Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeСр 29 Янв 2020 - 22:28

472
Фигуристы Тарасова и Морозов: никогда не думаем о соперниках

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 5349043

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов давно входят в элиту мирового парного катания. При этом после Олимпийских игр 2018 года их результаты пошли на спад. Перед началом нынешнего сезона спортсмены стали работать под руководством тренера Марины Зуевой в США. Несмотря на целый ряд положительных изменений, фигуристам все никак не удается выйти на пик своих возможностей. Во многом из-за собственных ошибок — так, к примеру, и получилось на чемпионате Европы в австрийском Граце, где они стали вторыми. После окончания соревнований Тарасова и Морозов дали интервью корреспонденту ТАСС, рассказав о том, успели ли они "американизироваться", об отношении к собственным результатам, а также о том, каково это — лишаться статуса фаворита.

— Как вы бы сейчас кратко охарактеризовали то, что происходит с вами? Потому что я видела, что вы можете выиграть этот чемпионат Европы и поехать на "мир" в статусе фаворитов...

Морозов. Для нас это неудачный турнир в короткой программе. Произошла неприятная случайность с поддержкой. В произвольной довольно частая ошибка на прыжковых элементах, тут случайности не было, просто не сложилось. Катали программы неплохо — особенно короткую, в произвольной все остальное сделали, но все равно начало впечатление немного испортило. Нельзя сказать, что недовольны серебром чемпионата Европы. Конечно, от нас ожидают победы, две Европы было выиграно до этого, и всегда ждут, что планка будет такая же.

Во-первых, могу сказать, что точно нет кризиса. Мы не будем уходить в какие-то дебри или еще что-то. Такое катание связываем еще и с тем, что опять поменяли тренеров, во второй раз за два сезона. Очень много работаем над катанием, скольжением, хореографией, и пока не получается соединить это вместе. Марина (Зуева, тренер фигуристов — прим. ТАСС) требует: "Катайте программу! Катайте хорошо и с эмоциями!" Раньше мы больше фокусировались на элементах, ездили от прыжка к прыжку, дальше — выброс и так далее. Ставили за это вторую оценку вообще небольшую по сравнению с другими парами. Соревновались мы с олимпийскими чемпионами, призерами чемпионатов мира, и на фоне их нам ставили ниже оценку. Поэтому надо этим заниматься, в любом случае это даст свои плоды. Побеждает тот, кто умеет ждать.

— Когда мы говорили с Зуевой про вас, я произнесла слово "перерождение". Потому что именно так я это и вижу. Она ответила, что это не так, и все, что происходит сейчас, — это нормальный ход. Но все же я с ней в этом не согласна. Что вы чувствуете, ведь вы изменились внутренне? И благодаря чему вам удалось так поменяться?

Тарасова. Мы взрослеем тоже, вышли из юниоров.

Морозов. Да не взрослеем — стареем уже (смеется)!

Тарасова. Раньше это было такое — мальчик с девочкой пошли и сделали элементы. Сейчас другое отношение друг к другу на льду, работа в паре.

Морозов. Дело в том, что Марина занимается не только хореографией на льду. Она отмечает много нюансов, дает советы. Еще и вне льда занимается всем и по полной. Она говорит, как лучше сделать, правильнее, как это будет видно зрителям. Вроде все хорошо, всем нравится (смеется).

— Марина сказала, что вы теперь работаете с психологом…

Тарасова. Начали недавно, да.

— Это какие-то тренинги, задачки? Или просто разговоры?

Морозов. Все в комплексе идет. В первую очередь нужно понять суть проблемы, а потом над ней работать. Сперва мы ее обсуждаем, потом делаем программы специальные, которые придумывает психолог, записывает. И занимаемся, прослушиваем.

— Речь больше идет о работе над стабильностью?

Тарасова. Все в комплексе.

Морозов. Знаете, работа ведется не только над уверенностью. На самом деле ты занимаешься тем, чтобы ты выходил на старт, и от тебя шла энергия, напор. И над этим упражняемся, и над уверенностью. Занимаемся и самим тренировочным процессом, потому что при подготовке тоже бывают сложные моменты.

— Психолог русскоязычный?

Морозов. Да, из Москвы.

Тарасова. Мы по скайпу разговариваем. Они — в Москве, мы — в Америке.

— Вы уже довольно много живете в США. Успели как-то "американизироваться"?

Тарасова. Не знаю даже… Наверное, нет. Все равно группа, Марина и другие тренеры разговаривают по-русски. То, что это Америка, видно по другим людям. Они здороваются, улыбаются каждый день. Но там и погода располагает, солнышко каждый день. В этом мы переняли, наверное, какие-то моменты.

Морозов. Я скажу, что частично все равно есть влияние места, где ты живешь. К примеру, там принято за все извиняться. В магазине или еще где-то сталкиваешься с человеком — и сразу: "Sorry". В России ты тоже можешь в такой ситуации на автомате извиниться, но на тебя посмотрят как на сумасшедшего. Такие привычки хорошие остаются.

— Но в целом вам там комфортно?

Тарасова. Сейчас уже все более-менее налажено. Дом, каток, если куда-то нужно поехать — машина. Сначала было тяжело…

Морозов. В начале сезона у нас была не до конца сформированная команда. Сперва мы занимались только с Мариной и с ее мужем. По истечении какого-то времени добавился еще тренер по силовой подготовке, по прыжковым элементам, Максим (Траньков, в прошлом сезоне он тренировал Тарасову и Морозова — прим. ТАСС) стал приезжать чаще — у них тур в Канаде как раз закончился. И, естественно, когда ты приезжаешь к новому тренеру, который к тому же больше специализируется на танцах…

— Для меня был небольшой шок, что вашим новым тренером будет Зуева.

Морозов. Не знаю… А почему шок?

— Потому что для меня Зуева — это всегда были танцы. Да, у нее были и другие ученики, но звездные пары у нее были танцевальные.

Морозов. Парное катание у нас в основном было в России, Китае. Алена Савченко — немцы. И Канада. Потом только американцы. Поэтому там просто нет пар — в Америке.

— Сейчас немного провокационный вопрос. На фоне тренда на переход фигуристов в другие сборные вы сами не задумывались о смене спортивного гражданства?

Морозов. Нет.

— Вы предполагаете такую возможность?

Тарасова. Нет.

Морозов. Не-а. Во-первых, это будет нецелесообразно. Просто если размышлять логически, то это "карантин", смена страны. Это все сначала. Вообще никаких смыслов нет.

— Вопрос смены тренеров вам давался болезненно?

Тарасова. Он не проходил болезненно…

Морозов. Потому что мы попали в хорошие руки.

Тарасова. Марина Олеговна была очень заинтересована, очень помогала нам, делала все, чтобы нам было комфортно. Мне кажется, мы так быстро сблизились, и сразу появилось доверие.

— Сейчас вам предстоит участие в чемпионате мира. Вы едете в феврале обратно в Штаты, сейчас побудете в Москве…

Тарасова. Недельку, да.

— В Канаде вам во временном плане будет полегче. Но есть ощущение, что здесь, в Граце, вам этот вопрос все же немножко мешал.

Тарасова. Я здесь не испытывала вообще никаких проблем. Раньше у меня бывало, что, когда я приезжала и меняла часовые пояса, могла не спать. Была проблема уснуть или, наоборот, проснуться с утра. Здесь я не чувствовала этого. Как с первого дня приехали, легли спать, и все было нормально. Даже днем иногда удавалось поспать.

Морозов. Кто-то говорит, что здесь была акклиматизация. Я же скажу, что был большой перерыв, в который мы не знали, чем занять себя. На самом деле в произвольной программе тяжело было всем. Не только нам — и Александре Бойковой с Дмитрием Козловским тоже тяжеловато было. Все, кто смотрел с трибун, говорили, что парники в тот день тяжело ехали. Что же до проката, то лично мне было не очень комфортно кататься первыми (Тарасова и Морозов открывали заключительную группу участников в парах — прим. ТАСС). Давно мы так не выступали. Короткая — это проще, но в произвольной ситуация другая.

Тарасова. Еще с разминки так пошло. Не хватило времени, чтобы отойти от этого и настроиться на старт. Как-то все в один комок получилось.

— Сейчас вы поедете на чемпионат мира не в роли фаворитов. Как вы это воспринимаете?

Морозов. Раньше это имело для нас значение. Сейчас у нас такой уровень катания, что если мы все сделаем, мы получим столько, сколько должны, — и будет хороший результат.

— При этом не думая о соперниках?

Морозов. Конечно, нет. Никогда не думаем о соперниках. Если раньше надо было быть в статусе, чтобы получать компоненты, то сейчас нет такого. Мы делаем то, что мы делаем.

https://tass.ru/interviews/7631409
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 3 Фев 2020 - 19:56

473

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков разговаривает с тренером Мариной Зуевой о работе с парой Евгения Тарасова — Владимир Морозов. А также в деталях показывает, как проходят тренировки во Флориде — этого вы еще точно не видели.

Почему в российском фигурном катании нет одиночника уровня Нейтана Чена? Чем обусловлен успех пары Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон? Почему легендарные Тесса Виртью и Скотт Моир проиграли в Сочи?

Ответы на эти и другие вопросы — в первом выпуске влога Максима Транькова на Первом канале.

Смотрите в первом выпуске:

01:01 Как началось сотрудничество Зуевой с Тарасовой и Морозовым

03:00 Классика русского парного катания, селекционные пары

06:00 Тренировка Тарасовой и Морозова в день соревнований: что говорят тренеры?

12:40 Тарасова и Морозов — олимпийский проект. Что такое проектная работа?

14:18 Работа Зуевой с парами, Гордеева и Гриньков, ГИТИС

17:23 Тренировочный центр Зуевой во Флориде: в чем идея?

21:11 Работа команды тренеров: кто это устроено?

23:47 Тарасова и Морозов тренируются во Флориде: лед, хореография, физподготовка, массаж

35:50 Почему Пападакис и Сизерон стали доминировать в танцах на льду?

37:21 Истории о танцевальной паре Вирчу — Моир

41:22 Работа Зуевой с Нейтаном Ченом

45:09 Что должны сделать Тарасова и Морозов? Самые прекрасные чувства в жизни

47:17 Как сын Марины Зуевой работал моделью и почему не стал тренером?

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/marina-zueva-rabota-s-tarasovoy-i-morozovym-trenirovki-vo-floride-vlog-maksima-trankova
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeВс 12 Апр 2020 - 15:00

474
«НЕ УСПЕЛА ПОЛНОСТЬЮ ПРОЙТИ КУРС ФИЗИОТЕРАПИИ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫЛИ». ТАРАСОВА — О ВОЗВРАЩЕНИИ ИЗ США ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 C72877a73cbc3d86e62c5a048d754a1d5c935555949b4072675865

Российская фигуристка Евгения Тарасова, выступающая в паре с Владимиром Морозовым, рассказала, что из-за пандемии коронавируса не успела пройти полный курс физиотерапии.
Цитата :
— Сидим дома, стараемся тренироваться, что-то делать, чтобы не лежать на диване. После объявления, что ЧМ отменяется, решили, что я полечу в Москву, чтобы лечить ногу. Успели прилететь за день-два до объявления о том, что после возвращения из США надо сидеть на карантине. Не успела полностью пройти курс физиотерапии, потому что больницы закрыли. Но большую часть лечения успела пройти, — рассказала Тарасова в эфире программы «Все на Матч!»
С нынешнего сезона спортивная пара тренируется во Флориде под руководством Марины Зуевой. Тарасова и Морозов готовились в США к чемпионату мира, который должен был пройти с 16 по 22 марта в канадском Монреале, но турнир отменили из-за пандемии коронавируса.
Источник: Матч ТВ
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1179199_Ne_uspela_polnostju_projti_kurs_fizioterapii_potomu_chto_bolnicy_zakryli_Tarasova__o_vozvrashhenii_iz_SShA_vo_vrema_pandemii
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeВс 3 Май 2020 - 11:29

475
Больше не первые? Год Тарасовой и Морозова в США: ни одной победы, но отличные перспективы

Парадоксы работы с Зуевой.

Год назад стало известно, что российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов начнёт тренироваться в США у известного тренера Марины Зуевой. Идея изначально выглядела рисковой: основные тренерские успехи Зуевой связывают с танцами на льду, а не с парным катанием, а резкая смена места жительства и тренировочного плана могла не дать сиюминутный результат.

В спортивном плане положение дел Тарасовой и Морозова удручающее. Ни одной победы за календарный год, пропуск финала Гран-при и потерянный статус первого номера сборной при огромном количестве ошибок. Казалось бы, вывод очевиден: сотрудничество фигуристов с новым тренером оказалось неудачным. Но, как считают эксперты «БИЗНЕС Online», стратегически поражения для них будут даже полезнее, чем победы. К тому же, полноценных выводов об их подготовке делать нельзя – пандемия коронавируса сорвала главный экзамен на чемпионате мира.
Если в следующем сезоне, однако, не будет перемен к лучшему, Тарасова и Морозов могут потерять не только статус первых, но и место в сборной.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 0a6e-1d747ab0d8ef846489c5a705cc564e5fЕвгения Тарасова и Владимир Морозов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

ХРОНОЛОГИЯ СЕЗОНА
В сухом остатке у Тарасовой и Морозова регресс как в среднем количестве баллов за прокат, так и в итоговых местах на соревнованиях.
Всё началось с нервного проката на стартовом турнире сезона в США. К нему пара была совсем не готова, выступила с большим количеством грубых ошибок и проиграла не самой звёздной паре из Америки.
Дальше – больше. На дебютном этапе Гран-при с новым тренером Тарасова и Морозов уступили как дерзкой молодой паре из России Александре Бойковой с Дмитрием Козловским, так и среднего уровня канадцам Кирстен Мур-Тауэрс и Майклу Маринаро. На втором этапе Гран-при в России Тарасова и Морозов постарались реабилитироваться за неудачу в Канаде, но вновь проиграли Бойковой и Козловскому. В результате пара впервые за пять лет пропустила финал Гран-при.
Это было серьёзное имиджевое поражение, но стратегически пропуск финала Гран-при мало что для пары менял. По крайней мере, так считала Зуева, которая решила использовать появившееся окно в расписании с пользой и лучше подготовиться к чемпионату России.
На ЧР Тарасова и Морозов показали действительно лучшие прокаты в году, в короткой и вовсе установив личный рекорд. Правда, в произвольной вновь вылезли небольшие помарки, которые позволили победить Бойковой и Козловскому.

Примерно такая же ситуация возникла спустя месяц на чемпионате Европы. Что важно, ошибки у пары однотипные – это либо сорванные поддержки, вращения, либо проблемы на прыжковых элементах. В Граце на ЧЕ Владимир и вовсе чудом удержал на поддержке Евгению. Ещё чуть-чуть, и Тарасова могла сорваться и получить серьёзную травму. После проката на ней не было лица, она понимала, что с такими выступлениями пара не достигнет поставленных задач. При этом, спустя час, на пресс-конференции Евгения утверждала, что довольна процессом работы с Зуевой и прогрессом пары.
«Ощущения лучше, чем в прошлом году, – уверяла прессу Тарасова. – Мы на правильном пути, всё будет в порядке».
Пара ехала к Зуевой в статусе чёткого первого номера в России и второго в мире. Тарасова и Морозов уступали только китайской паре Вэнцзинь Суй и Цун Хань, у которых за два года ни одного поражения.
В первую очередь Тарасова и Морозов проигрывали китайцам в хореографии, ради чего пара и решилась на переезд в США. В планах были победы на чемпионате мира и Олимпиаде. Но судя по первому сезону с Зуевой для Владимира и Евгении нетривиальной задачей выглядит теперь даже победа на чемпионате России.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Be30-1dedfb5f35b57a57cd4a73fa7c0707e2Евгения Тарасова и Марина Зуева / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

БЕЗ ГЛАВНОГО ТУРНИРА СЕЗОНА ОЦЕНКИ НЕКОРРЕКТНЫ, А РАБОТА ИДЁТ НА ПЕРСПЕКТИВУ
Призёр чемпионатов мира Александр Смирнов в разговоре с нашим изданием отметил, что выводы по этому сезону делать некорректно, так как он был неполным. «Вся подготовка топовых спортсменов идёт к чемпионату мира, – напоминает Смирнов. – Лучшую форму нужно показать на ЧМ. Чемпионат Европы же турнир совсем другого уровня. В последние годы Европа очень удручает. Я смотрел соревнования и думал, вот выйду на пару тренировок с Юко Кавагути (бывшая партнёрша Смирнова – прим.) и без усилий попаду в пятёрку».
Для Тарасовой и Морозова несостоявшийся из-за коронавируса чемпионат мира мог стать решающим. Один близкий к фигуристам человек в разговоре с нашим изданием заявил, что пара сомневалась в собственной стратегии и всерьёз думала взять паузу в выступлениях. И чемпионат мира должен был стать чётким мерилом успеха, показав результат годовой работы с новым тренером. Сами фигуристы оказались недоступны для комментариев.
О важности чемпионата мира говорила и Зуева. По её мнению, в первый год совместной работы с новой парой в принципе не стоит ставить чётких спортивных целей. Если и ориентироваться на какой-то результат, то на ЧМ. Только там можно встретить китайские и североамериканские пары – единственные, которые составляют конкуренцию российским.
Так как ЧМ отменили, причин к резким переменам для пары больше нет. Следующий сезон – предолимпийский, а перед Играми никто не решится на резкие изменения в карьере. Тем более, к ним нет весомых причин. Несмотря на поражения, стратегически пара двигается в нужном направлении.
«Со стороны болельщиков кажется, что для пары всё потеряно, – поясняет Смирнов. – Но если немного отойти от сиюминутного результата, то Тарасова и Морозов на верном пути. Ребята наконец-то нашли свой стиль, неповторимый образ, перестали быть похожими на других! Такая трансформация требует времени, и до Олимпиады это время есть. Лучше проиграть сейчас, чем без шансов на успех ехать в Китай».
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 4324-b19a94a66fdc11abdf272e8279387c28Марина Зуева / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

КЛЮЧЕВОЙ ПРОБЛЕМОЙ БЫЛА ХОРЕОГРАФИЯ, КОТОРУЮ ЗУЕВА РЕШИЛА
Работая с Ниной Мозер, пара делала ставку на технические элементы. Тарасова – одна из лучших парниц в плане исполнения прыжков, а антропометрия пары позволяет им делать эффектные поддержки и выбросы. В то же время к художественной части программ были большие вопросы.
Чаще всего Тарасова и Морозов обращались к российской классике, порой и вовсе исполняя несколько лет подряд одну программу. Вторичность постановок играла существенную роль на второй оценке пары. Попытки же рискнуть и попробовать что-то новое оборачивались чаще всего провалами. Яркий пример – произвольная на Олимпиаде в Пхенчхане под Candyman от Кристины Агилеры. Постановку ещё долго аналитики включали в негласные топы худших программ фигурного катания.
Поэтому при переходе к Зуевой пара делала ставку на работу с хореографией. Марина известна как один из самых креативных постановщиков, а фигуристы чаще всего очень положительно высказываются о работе с ней. Марина ставила программы вместе с помощниками – Чарли Уайтом и Массимо Скалли, но ключевые решения принимала Зуева.

«Зуева, пожалуй, лучше всех во многих моментах понимает, как ставится вторая оценка, – объясняет американский фигурист Алексей Красножон, который работал с ней над одной из своих программ. – Поэтому её номера очень положительно оцениваются судьями. При этом сам процесс постановки лёгкий и непринужденный».
В интервью «БИЗНЕС Online» Зуева объясняла, что ставит для себя ключевую цель в работе с Тарасовой и Морозовым развитие их потенциала. По её мнению, раньше фигуристам не хватало нескольких деталей для того, чтобы стать лучшими в мире.
Чтобы решить проблему вторичных образов и слабых постановок, Зуева обратилась к своему любимому приёму – дала спортсменам больше свободы и ставила программы вместе с фигуристами. Марина Олеговна внимательно смотрела, как выглядят движения ребят в различных стилях, и собирала движения для программы часто из импровизации фигуристов на тренировках.
«Она очень легкий человек в работе и в общении, – считает российская экс-фигуристка Лина Фёдорова, которая также ездила к Зуевой ставить программы. – Марина Олеговна всегда прислушивается к мнению фигуриста и хочет дать ему такую программу, чтобы в ней раскрылись лучшие качества спортсмена».
В этом и есть мастерство настоящего хореографа – поставить на первый план преимущества, скрыв недостатки. Сильная сторона Тарасовой и Морозова – размашистый стиль катания, мощная харизма Морозова и элегантность Тарасовой. Зуева даёт фигуристам новый взгляд на собственное катание.
Всё это мы видим в постановках. Изначально, когда стало известно, что пара выступит под «Болеро» Мориса Равеля, казалось, что Зуева идёт по избитому пути. Но она выбрала совершенно новую аранжировку известного балета. Идея для программы, что забавно, родилась из новой причёски Морозова. Как признаётся Зуева, глядя на рыжие распущенные волосы Владимира, она сразу же представила его под эту музыку.

Произвольная – ещё один пример риска от Зуевой, который оправдался. Мелодичная «Te Amo» известного итальянского композитора Умберто Тоцци часто встречается в ледовых постановках, но свежая аранжировка и необычные движения сделали прочтение этой музыки Тарасовой и Морозовым действительно запоминающимся.
Александр Смирнов считает, что раньше у Тарасовой и Морозова не было программ – это был набор разрозненных элементов, собранных вместе.
«Ребята очень сильно прибавили, с первого же турнира я видел прогресс, – заявил Смирнов. – Поэтому, несмотря на поражения, Тарасова и Морозов в этом сезоне мне очень понравились. Уже с самого начала сезона пара начала искать своё лицо. Появился собственный стиль катания, свои образы. Наконец-то стали видны взаимоотношения друг с другом в паре, проявилась химия. Парное катание – это про взаимоотношения двух людей, и в этом году я впервые увидел между Женей и Вовой связь».
Согласна со Смирновым и вице-чемпионка мира 2012 года Алёна Леонова. «На мой взгляд, изменения после перехода к Зуевой видны больше в стиле катания и в плане подаче образа, – считает Алёна. – Программы стали более креативными, интересными. Раньше пара была больше техничная, сейчас же они растанцевались».
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 9518-37dd8decefedb163079496d06836abfeФото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

ЗУЕВОЙ ПРИШЛОСЬ ВСПОМНИТЬ ОБ ЭЛЕМЕНТАХ И ФИЗИКЕ
Проделанная работа над хореографией не могла не сказаться на технике. Как считает Смирнов, именно упор на постановки сыграл ключевую роль в ошибках на элементах пары. «С возрастом сложно уделять равное внимание двух сторонам фигурного катания, – объясняет Александр. – Увлекаешься одним, другое уходит. Поэтому и сезон для пары не самый удачный».
Сказался и недостаток опыта Зуевой в работе с парами. На постоянной основе с парным катанием Марина Олеговна долгое время не сотрудничала, хотя в начале тренерской карьеры курировала двукратных олимпийских чемпионов Екатерину Гордееву и Сергея Гринькова.
По наработанной для танцев на льду схеме в начале сезона был очевиден перекос в сторону хореографии в тренировочном плане Тарасовой и Морозова. Ошибки, как считает Смирнов, были связаны не с психологией или волнением, а именно с недостаточной проработкой элементов на тренировках.
«Складывалось ощущение, что некоторым элементам не уделили должного внимания, – говорит Смирнов. – В частности, выбросам и подкруткам. К примеру, их сделали за неделю 40 раз, а надо было, условно, 140. Если у нас с Юко Кавагути в карьере случались систематические ошибки, наш тренер Тамара Николаевна (Москвина – прим.) увеличивала в разы нагрузки».
Александр добавил, что при всей важности хореографии большую половину результата дают технические элементы. На проблемы с элементами обращала внимание и Леонова. Правда, она увидела другую причину. «В прокате было ощущение некого разобщения, на ментальном уровне что ли, – сказала Алёна. – Хочется, чтобы они вновь почувствовали себя, как одно единое целое, стояли горой друг за друга. В парном катании это очень важно».
Она добавила, что технический уровень что Владимира, что Евгении не вызывает вопросов. Поэтому ошибки на прыжках – это скорее недочёт при подготовке.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 1842-4ccbe12fe71095d7f3dd6a74d6e84a35Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

Пробел в технике понимала и сама Зуева, поэтому вдобавок к постоянному тренеру по прыжкам и парным элементам Джонни Джонсу она пригласила турецкого специалиста Альпера Учара.
Перестроила Зуева и подход к функциональной подготовке. Если в начале совместной работы Марина Олеговна стремилась сильно не нагружать своих фигуристов, практикуя, например, расслабляющие тренировки на пляже, то во второй половине сезона с парой стал работать отдельный тренер по физподготовке. Им стал экс-хоккеист НХЛ и КХЛ Райан Веске, который ставил паре как силовые тренировки на льду, так и вне льда. Как признавались потом Владимир и Евгения, до работы с Веске таких интенсивных тренировок у них не было.
Этот эпизод с перестроением тренировочного плана и приглашением новых специалистов в команду ярче всего демонстрирует тренерский почерк Зуевой. Работавшие с Зуевой фигуристы описывают её как системного специалиста советской школы, который обращает внимание на любой нюанс программы.
«Зуева порой требует выучить программу посекундно, это привычка тренеров танцев на льду, – рассказывает Красножон. – Зато во время проката фигурист делает все движения на автомате». В этом плане, как сказал Красножон, Зуева напоминает Татьяну Тарасову. При этом, в отличие от Татьяны Анатольевны, Зуева гораздо более дипломатичный тренер, который хоть и ставит свои жёсткие условия, но всегда готов услышать пожелания по рабочему процессу от спортсменов.
Алексей добавил, что Марина Олеговна – настоящий трудоголик, который отдаётся работе полностью. Раньше у неё на катке было много спортсменов, но она стремилась каждому уделить равное внимание. Сейчас у неё другой подход: Зуева ограничила число фигуристов на катке до десятка человек, чтобы сконцентрироваться на работе с Тарасовой и Морозовым. Меньше она стала работать и в качестве стороннего хореографа, либо консультанта. 
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 5084-12993ebb223e0b149bcddb6f1c8c1952Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

ЗУЕВА СРАБОТАЛАСЬ С МОЗЕР И ТРАНЬКОВЫМ, НО ИХ РОЛЬ В РАБОТЕ БЫЛА МИНИМАЛЬНА
В тренерском штабе Зуевой в этом году были не только привычные ей специалисты, но и прежние тренеры Нина Мозер и Максим Траньков. Мозер поставила пару с нуля и довела её до медали на Олимпиаде, после чего доверила своему ученику Транькову. Максим как тренер зарекомендовать себя не смог, к тому же работа с парой мешала его телевизионным проектам.
В результате и возникла необходимость переезда в США к Зуевой – прежние тренеры публично отказались от них. При этом после подписания соглашения с Мариной Олеговной они приняли решение остаться в роли консультантов.
Перед началом сезона большим вопросом было то, как смогут уживаться вместе в одной команде Зуева и Мозер. Это самодостаточные специалисты с большим опытом, и конфликт между ними был бы вполне логичен. Но остро проблема в первом совместном сезоне не стояла.
Специалисты визуально легко нашли общий язык. Зуева признала важную роль Мозер для поддержания психологической устойчивости спортсменов. Тарасова отмечала, что никто лучше Нины Михайловны не понимает её и иногда нескольких слов Мозер достаточно, чтобы правильно настроить пару к выступлению.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Ff17-eebf1e51f4c23c9b89dceb5a29fc11d8Нина Мозер / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online

В свою очередь, Мозер с Траньковым не стали спорить с Зуевой и приняли её стиль работы. По сути, участие прежних тренеров было номинальным. Они помогали с тренировками в Москве, консультировали по телефону и несколько раз приезжали на базу к Зуевой во Флориду. Но уже сейчас можно сказать, что Тарасова и Морозов – это самостоятельный проект Зуевой, где роль Мозер с Траньковым сводится к вспомогательной.
При этом Мозер, очевидно, всё ещё рассчитывает на Тарасову и Морозова. Федерация редко одобряет поездки наших фигуристов за границу и оплатили тренировки во Флориде с Зуевой Владимиру и Евгении во-многом за счёт влияния Нины Михайловны.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 975a-4448a83024a2ed859904c2abe4528f51Виктория Синицина и Никита Кацалапов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

ТАРАСОВА И МОРОЗОВ МОГУТ НЕ ПОПАСТЬ В СБОРНУЮ, ЕСЛИ НЕ СОБЕРУТСЯ
Следующий год для пары станет действительно определяющим. Больше времени на раскачку у них нет – конкуренция в российской сборной серьёзно возросла, и пара рискует потерять поддержку федерации. Причём как административную, так и финансовую. Наглядный пример – Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Когда Синицина с Кацалаповым только встали в пару они также катались у Зуевой в Америке. Весомых успехов у пары не было и им пришлось вернуться в Россию.
Похожий сценарий может ждать и Владимира с Евгенией, если и этот российский проект Зуевой в итоги не станет успешным. Встаёт логичный вопрос, зачем тратить средства на поддержку пары Тарасова Морозов, когда их обыгрывают более перспективные конкуренты.
За прошлый сезон пара Зуевой четыре раза встречалась с молодой парой Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. И каждый раз победителями в очном соревновании становились подопечные Тамары Москвиной и Артура Минчука. У них яркие постановки, правильная техника и выдающаяся стабильность. А главное – огромный простор для дальнейшего роста. Бойковой совсем недавно исполнилось 18 лет – чуть ли не детский возраст для парного катания.
«Бойкова и Козловский уже сейчас первый номер страны, – считает Смирнов. – Они фавориты, на них будет делать ставку федерация. Тарасовой и Морозову надо догонять своих соперников». По мнению Смирнова, потенциал Бойковой с Козловским очень высок, и именно их можно считать главным претендентом на победу в Пекине. Технически пара лучше всех в мире, а в катании и хореографии показывает очень быстрый прогресс.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 D660-55464e4e01d5f5086cdfce89c5942f13Александра Бойкова и Дмитрий Козловский / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

«Пока что небольшие шероховатости в катании есть, но прогрессируют Саша с Димой очень быстро», – добавил Смирнов. Уступив звание первой пары страны, Тарасова и Морозов больше не смогут рассчитывать на прежнюю поддержку судей. Федерация обычно направляет своё влияние на фаворитов, которыми теперь принято считать спортсменов из Санкт-Петербурга.
Более того, кроме Бойковой и Козловского, у Тарасовой и Морозова есть ещё две сильные молодые пары в конкурентах. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин из группы Сергея Доброскокова уже давно дышат в спину лидерам. У них серьёзная техническая база, но пока что есть проблемы с хореографией. «Это по-настоящему сильная пара, чей потенциал полностью пока не раскрыт, – говорит Смирнов. – У них классные элементы, интересные заходы, движения, сильный тренерский штаб».
Третья сильная молодая пара – Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Мишина и Галлямов уже потрясли мир, в дебютном сезоне заняв третье место на финале Гран-при. Недостаток опыта привёл к ошибкам на чемпионате России, но в будущем пара будет претендовать на самые высокие места. Тем более, недавно фигуристы перешли к опытной Тамаре Москвиной.
«Мишина и Галлямов уже состоявшаяся пара, – считает Смирнов. – В них есть слаженность, хорошие прыжковые элементы, есть небольшие только проблемы с парными элементами. И очень нужны новые яркие образы. Думаю, с новым тренером они как раз это исправят. Большой плюс ребят – трудолюбие. Таких работоспособных фигуристов я редко встречал».
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 A8df-487968ccc9866547fea9e417a95da35bАнастасия Мишина и Александр Галлямов / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online

У России на всех крупных стартах по три международных квоты. Это физический максимум. И поэтому может случиться так, что Тарасовой и Морозову в сборной просто не будет места. При грубых ошибках Владимира и Евгении и чистых выступлениях молодых конкурентов вчерашние юниоры спокойно обойдут серебряных призёров Олимпиады и чемпионата мира.
«Конечно же, такое может произойти, – говорит о возможном пропуске главных стартов Тарасовой и Морозовым Смирнов. – Но кто будет в этом виноват? Никто, кроме Тарасовой и Морозова. Надо работать. Конкуренция – это только плюс. Ребята наглядно видят, что молодые настигают и будут догонять. И если Вова с Женей не соберутся, им действительно не останется места в сборной».
Но при этом Смирнов верит в Тарасову и Морозова. «Всё-таки они опытные и талантливые спортсмены, – резюмирует Александр. – У всех бывают провальные сезоны, но плох не тот, кто не падает. Плох тот, кто не встаёт после падения. Главное, не опускать руки».
Тарасова и Морозов за год у Зуевой сильно преобразились и определённо подняли своё мастерство. В хорошей форме им под силу обыграть как российских конкурентов, так и мощных китайцев. Другое дело, что «чемпионы тренировок» редко становятся выдающимися спортсменами. Кому интересны новаторские постановки, когда Тарасова в очередной раз падает с выброса?
Видео по ссылке
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeЧт 14 Май 2020 - 12:01

476
Фигуристка Евгения Тарасова: «Езжу тренироваться по пути в больницу»

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Cdbc66e4c37c1527d8103859a63da97c

Известная спортсменка из Казани Евгения Тарасова рассказала в прямом эфире в Инстаграме своей коллеге Лине Федоровой, как проводит время на самоизоляции в Москве.

По словам Евгении, она со своим партнером Владимиром Морозовым прилетели в Москву в марте. В России она собиралась пройти курс лечения и вернуться обратно в США. В Москве фигуристы отправились на карантин, а после его окончания остались на самоизоляцию.

Первое время Евгения особо не переживала, лечила больную ногу (у нее было воспаление надкостницы) и поддерживала физическую форму в своей московской квартире. Но несколько дней назад ей врачи разрешили нагружать ногу и перед фигуристкой встал вопрос, а как тренироваться с Владимиром, отрабатывать элементы парного катания.

И фигуристка пошла на хитрость. Она сделала себе пропуск для посещения больницы. А перед тем, как пойти к врачам, она ездит к Владимиру в его частный дом, где они тренируются.

«Слава богу, меня ни разу еще не остановили и не оштрафовали. Но выхода у меня нет, нужно поддерживать физическую форму», - посмеялась спортсменка.

Лина Фёдорова, в свою очередь, вспомнила слова великого тренера Татьяны Тарасовой, которая предложила всех сборников закрыть на базе, где они могли быть жить и тренироваться. Евгения сказала, что, конечно, всех можно проверить на коронавирус и запереть на какой-нибудь базе.

Также Евгения сказала, что после окончания режима самоизоляции они с партнером собираются вернуться в США, чтобы начать ставить новую программу с тренером Мариной Зуевой. «У меня все вещи остались в Америке, в Россию я взяла только самое необходимое. Не думали, что мы застрянем здесь так надолго».
Тарасова отметила, что ей нравится жить и работать во Флориде, рядом с морем. Хотя в первое время, как она приехала в Штаты, ей приходилось спать на матрасе, потому что ничего не было.

Сейчас все мысли у фигуристов о будущем сезоне, о борьбе с молодой талантливой парой - Александра Бокова и Дмитрий Козловский. На вопрос ведущей, что победит опыт или дерзость молодых, Евгения уклончиво ответила: «Выиграет тот, кто лучше справится с самим собой».

Отметим, что в Москве пережидает пандемию один из тренеров Тарасовой-Морозова Максим Траньков, который уехал из США в Россию вместе с женой Татьяной Волосожар и маленькой дочкой.

https://kazan.aif.ru/sport/others/figuristka_evgeniya_tarasova_ezzhu_trenirovatsya_po_puti_v_bolnicu
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeВт 2 Июн 2020 - 13:18

477
«Та же изоляция, только со льдом»

Фигурист Владимир Морозов — о возобновлении тренировок, переходе Трусовой и метких гребцах

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 ZURR5086.JPG

Самая титулованная действующая российская пара в фигурном катании — Евгения Тарасова и Владимир Морозов — в понедельник возобновила полноценные тренировки на базе в подмосковном Новогорске. Об этом в интервью «Известиям» сообщил Владимир Морозов. Серебряный призер Олимпийских игр – 2018, двукратный чемпион Европы также рассказал о главных впечатлениях от жизни в США, куда пара год назад переехала тренироваться к Марине Зуевой, прокомментировал переход Александры Трусовой к Евгению Плющенко и поделился целями на новый сезон.
Пока все карантинные ограничения не сняли, Владимир Морозов участвует в киберспортивном турнире Counter-Strike: Global Offensive. Он проходит на платформе «Московский киберспорт». В команду фигуристов также входят другие члены сборной России: Дмитрий Алиев, Никита Кацалапов, Макар Игнатов и Александр Энберт.
— Вас можно назвать опытным игроком в Counter-Strike?
— В эту версию я начал играть, когда поступило предложение принять участие в турнире. В старой версии — Counter-Strike 1.6 — у меня значительно больше опыта. При этом не могу назвать себя геймером, трачу на игры не так много свободного времени.

— Кто из фигуристов играет лучше всех?
— В нашей команде это однозначно Дима Алиев. Показал невероятную реакцию, стрельбу. Всего у нас было три встречи — одну мы выиграли и две проиграли. Уступили гребцам и баскетболистам — стоит признать, они были на голову выше в плане тактики. В любом случае было интересно сражаться и проверить свои силы.
— Как проводите время на самоизоляции?
— Хоть и хочется погулять в хорошую погоду, но надо ограничивать себя. Выхожу из дома только по крайней необходимости. Занимаюсь в основном тренировками — около трех часов в день. Когда появляется свободное время — могу пойти почитать, посмотреть фильмы, поиграть в тот же Counter-Strike.
— На прошлой неделе Нина Мозер сказала, что вы проведете сбор на базе «Новогорск» под руководством двукратного олимпийского чемпиона Максима Транькова. Уже приступили к тренировкам?
— Сбор должен был начаться еще с прошлого понедельника. Но мы только в середине недели получили новые коньки с лезвиями, 1 июня заехали в «Новогорск». Теперь у нас полноценный график работы, который включает себя и ОФП, и занятия на льду.

Стоит пояснить, что «Новогорск» работает в закрытом режиме. Мы заехали на базу и постоянно будем здесь находиться, ночевать домой не поедем. Тут созданы комфортные стерильные условия. Такой же режим изоляции, только со льдом.
— Правильно я понимаю, что при первой возможности вы вернетесь к Марине Зуевой в США?
— Да, это так. Но то, что мы начнем подготовку к сезону в России, не так критично. Был большой перерыв — 2,5 месяца. Надо раскатать новые коньки, вспомнить базу. Так что на первых порах будет достаточно работы в «Новогорске».
— Что вам дал опыт жизни в США? Удалось подтянуть английский язык?
— Мы с Евгенией и до этого говорили по-английски, но когда находишься в языковой среде, в любом случае будешь прогрессировать. В какой-то момент перестаешь подбирать слова в голове и говоришь свободно, начинаешь думать на другом языке. И в целом, мне кажется, мы уже приобщились к жизни в другой стране. То есть ты понимаешь, что это не короткая поездка, а твое постоянное место жительства. Ходишь на какие-то мероприятия, концерты, посещаешь спортивные матчи.
— Что больше всего впечатлило в США?
— Когда мы только приехали — первые 2–3 месяца — всё было в новинку. Отличный климат — всегда тепло, до океана рукой подать. В любое время ты можешь поехать искупаться, каток находится рядом с домом. До него можно добраться за несколько минут, а не стоять в пробках. Впечатлений много, их можно перечислять и перечислять.
— Двукратный чемпион мира Нэтан Чен — большой фанат баскетбольной «Юты». За каким спортом внимательно следите вы?
— Мне больше нравится НХЛ. Болею за клубы, где играют наши соотечественники. В первую очередь за «Вашингтон» с Овечкиным, Кузнецовым и Орловым и «Даллас» с Радуловым. В России сложно следить за НХЛ — они играют ночью по московскому времени, а тут можно посмотреть игры вечером в прайм-тайм. Очень удобно.
— Как отреагировали на отмену чемпионата мира – 2020, который должен был пройти в середине марта в Монреале?
— Это был самый главный турнир года, поэтому все расстроились. Но, учитывая ситуацию в мире, надо принять это как должное. Когда мы узнали об отмене ЧМ-2020, стали думать, как лучше поступить. Вернуться в Россию и заняться лечебными процедурами или остаться в США и там переждать карантин. Всё взвесили и уже через два дня были в Москве. Можно сказать, вернулись в экстренном порядке.
— В прошедшем сезоне у вас было две медали на этапах Гран-при — этот результат не позволил попасть в финал — и серебро чемпионата Европы. В целом вы удовлетворены?
— Хотелось бы большего. Где-то мы добились прогресса, где-то сделали шаг назад. Были своеобразные качели в этом сезоне. Но сейчас у нас есть новый план и, самое главное, понимание, чего не хватало в подготовке. Мы осознали все ошибки, и надеюсь, больше не повторим их.
— Сейчас уже можно говорить о целях на сезон-2020/21?
— В первую очередь надеемся, что будут соревнования, где мы сможем достичь своих целей. К календарю международных стартов по понятным причинам еще много вопросов. В плане нашей подготовки самое главное — быстро вернуться в боевую форму. Не стал бы говорить, что нам надо реабилитироваться за прошлый сезон. Надо показать высший класс на всех турнирах, качественное чистое катание и более высокие результаты.
— Прочитал в одном из интервью, что после смены тренера вы начали заниматься с психологом. Чувствуете пользу от этого?
— Да, занятия с психологом дают положительные результаты. Не в том плане, что это помогает настроиться, сконцентрироваться на работе. Нет. Просто, когда разговариваешь с психологом, идет откровенный диалог и на многие обычные вещи начинаешь смотреть с другой стороны. Сложно объяснить это более конкретно, но я доволен этим опытом.
— Вашу показательную программу «На ветру» многие болельщики считают лучшей в сезоне. Вам она тоже нравится?

— Да, она собирает много положительных комментариев и отзывов. Мы поставили ее для тура вместе с Ильей Авербухом еще в начале 2019 года и оставили на весь сезон-2019/20. Многие болельщики пишут, поздравляют. Такие отзывы очень приятны.
— Как относитесь к стремительному росту популярности фигурного катания в России?
— Это очень здорово для спортсменов. Интерес действительно стал гораздо выше, чем 10 лет назад. Этот бум начался с Игр-2014 в Сочи, а апогей наступил на следующей Олимпиаде в Пхенчхане. Тогда вся страна следила за противостоянием Жени Медведевой и Алины Загитовой. Интерес был колоссальный. Ну и конечно, радует, что болельщики стали внимательно разбираться в технике, различать разные прыжки...
— Евгения Медведева и Алина Загитова попали в список кандидатов в сборную России на сезон-2020/21. На ваш взгляд, эти титулованные фигуристки еще смогут быть конкурентоспособными на мировом уровне?
— Опасно давать такие комментарии, так что я воздержусь. У одной и другой очень много поклонников, и что бы я ни сказал, будет воспринято негативно.
— Самым громким событием этого межсезонья стал уход Александры Трусовой из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. Как вы оцениваете ее выбор?
— Это ее решение. Человек волен делать то, что он хочет. Кто-то осуждает Сашу в этой ситуации, кто-то поддерживает… Но говорить можно всё что угодно, переход уже состоялся. И только время покажет, насколько это был правильный выбор.
— У вас как у титулованного фигуриста есть понимание причин такой продуктивности школы Этери Тутберидзе?
— Она нашла ключ к успеху. У нее очень хорошая команда, есть своя система, где все процессы четко отработаны и отлажены. Все делают свою работу от и до, и в итоге это дает свои плоды.

https://iz.ru/1018306/timur-ganeev/ta-zhe-izoliatciia-tolko-so-ldom
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeЧт 4 Июн 2020 - 17:23

478
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 5ed8da6302e8bd66d756713e

4 июня 2020, 15:56
«Две с половиной недели лежал на диване»: Морозов о самоизоляции, тренировках в США, поражениях и азартных играх
Пока неизвестно, сколько времени потребуется на восстановление спортивной формы после самоизоляции. Об этом в интервью RT заявил фигурист Владимир Морозов. По его словам, до этого...
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeВс 12 Июл 2020 - 23:51

479
Savta
Admin
Savta

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitimeПн 13 Июл 2020 - 0:00

480
Они уже вернулись к Зуевой. Пресса прозевала.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 24 Icon_minitime

481

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2

Страница 24 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы