Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 Icon_minitimeЧт 7 Дек 2017 - 21:54

1
Первое сообщение в теме :

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 A668-de842c5ca4fe3edc933710b3d9f34404

Тарасова Евгения Максимовна, 17 декабря 1994 года рождения (Казань)
Морозов Владимир Евгеньевич, 1 ноября 1992 года рождения (Потсдам)

Профайл ISUПрофайл FSkate ВолодиИнстаграм ВолодиВК страничка ВолодиВК офиц. группа
Профайл IcenetworkПрофайл FSkate ЕвгенииИнстаграм ЕвгенииВК страничка Евгении

ТренерыМарина Зуева, Нина Мозер
ХореографыМаксим Траньков
ПостановщикЧарли Уайт
КлубInternational Skating Academy (Florida)

Сезон 2019-2020:
Music Short Program - Bolero by Maurice Ravel
Music Free Skating - Te Amo (cover) by Umberto Tozzi

Предыдущие сезоны:

Группа Н.М.Мозер

Архив прессы о фигуристах с апреля 2015 года
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 Icon_minitimeПт 4 Сен 2020 - 13:40

481
«ЗА ГОД ТРЕНИРОВОК У ЗУЕВОЙ МЫ С ВЛАДИМИРОМ СТАЛИ ДРУГИМИ». ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА — О ПОВОРОТНЫХ МОМЕНТАХ КАРЬЕРЫ И ПОДГОТОВКЕ К НОВОМУ СЕЗОНУ

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 92726d56b49506cacdd1ffc9a44da1695f51ed5bcc015149649302

Через неделю пара покажет новые программы на прокатах в Москве.
В прошлое межсезонье лучшая пара России Евгения Тарасова и Владимир Морозов решили попытать счастья у нового тренера — они перебрались к Марине Зуевой в Америку. Когда-то Зуева привела к двум олимпийским золотым медалям Екатерину Гордееву и Сергея Гринькова, а потом долгое время воспитывала чемпионов в танцах на льду: это Тесса Вертью — Скотт Моир, Мэрил Дэвис — Чарли Уайт, Майя Шибутани — Алекс Шибутани.
Для обеих сторон новое сотрудничество стало вызовом, и за минувший сезон Марина Зуева преобразила пару в плане стиля, хореографии, раскрепощенности. Сейчас с Тарасовой и Морозовым работает много педагогов: фигуристы-танцоры, акробаты, хоккеист, балерина. Продолжает работать с ними и Максим Траньков, уделяя большое внимание технике. 
«Матч ТВ» дозвонился до Евгении Тарасовой во Флориду и узнал подробности тренировок в новой атмосфере, а также о переломных моментах карьеры.
Читайте в интервью:

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 63e3f0057500f4a16231df98255e55795db5d52009760296475231
Фото: :copyright: REUTERS / Dom Gagne-USA TODAY Sports

«ВО ФЛОРИДЕ Я ОСТАВИЛА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ СЛИВКИ И ЛУК, КОГДА МЫ УЕЗЖАЛИ НА ОТМЕНЕННЫЙ ЧМ. СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА ОНИ ВЫГЛЯДЕЛИ, КАК БУДТО ТОЛЬКО ИЗ МАГАЗИНА»

— Когда встал вопрос о том, что вашей с Владимиром Морозовым паре нужны перемены, вы из всех вариантов тренеров выбрали Марину Зуеву. Почему?
— Когда стоял выбор, мы с Вовой взвесили все «за» и «против». Решили, что надо получить то, чего нам не хватало. Если технические элементы мы выполняли в целом хорошо, то хореография и переходы были недостаточно интересны. За этим всем мы и отправились к Марине Олеговне Зуевой.
— Вас не смущало то, что у Зуевой давно не тренировались пары высокого уровня? Много лет она специализировалась на танцевальных дуэтах.
— Нет. Мы все равно изначально договорились с Максимом (Траньковым. — «Матч ТВ»), что он продолжит заниматься нашей техникой. И он держит слово: часто прилетает к нам во Флориду, отработал посткарантинный сбор в Новогорске, сейчас уже третью неделю здесь. Мы с удовольствием следили за учениками Марины Олеговны в последние олимпийские циклы, часто виделись на турнирах с ее великими танцорами. Парники в ее школе и до нас занимались, поэтому никаких сомнений не было.
— Помните свою первую тренировку под ее руководством во Флориде?
— Мы прилетели в Америку и уже на следующий день к 8 утра пришли на каток. Марина Олеговна сориентировала нас на арене и отправила раскатываться. Сказала, что первую тренировку будет только наблюдать. Она изучала нас вблизи, а назавтра уже началась совместная работа. Все быстро, гладко и естественно.
— В ваших программах стало больше танцевальных элементов — например, последняя поддержка в короткой программе минувшего сезона. Что еще дает вам сотрудничество с Мариной Зуевой?
— У Марины огромный опыт в танцах, который она переносит на наши программы. А еще — отношения между мужчиной и женщиной на льду, эмоции и хореография. За последний год многие эксперты подчеркивали, что мы с Вовой стали другими. Это как раз то, за чем мы ехали к Зуевой.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 2290ffb5c2af53c5aae08816b7625f0a5e2bf3b7e4f18294937640
Фото: :copyright: REUTERS / Antonio Bronic
— Как вы обустроились на новом месте и проводите свободное время во Флориде?
— У каждого фигуриста здесь свои апартаменты, дом расположен через дорогу от катка. В целом — тепло и спокойно, на выходных часто ездим на пляж. Так сложилось, что в нашем городке много русских эмигрантов — тот же Илья Ткаченко, член команды Зуевой (ранее выступал в танцах на льду с Екатериной Рязановой. — «Матч ТВ») и его жена. В итоге мы приехали в Америку, но остались в родной атмосфере. Сейчас стараемся никуда особо не ходить, кроме тренировок, потому что США в зоне риска по коронавирусу.

— Что-то открыли для себя в Америке, чего нет в России?
— Непривычно было, что во Флориде круглый год лето. А в обывательском плане меня поразили продукты. Помню, уезжая в марте на несостоявшийся чемпионат мира, я оставила в холодильнике сливки и лук. Потом мы застряли на карантине, проводили сборы и лишь спустя четыре месяца вернулись во Флориду. Открыла я холодильник, и что вы думаете? Сливки и лук выглядели так, будто они только что из магазина.

«МЫ ВИДЕЛИ, КАК РАБОТАЮТ СПОРТСМЕНЫ, НАЦЕЛЕННЫЕ НА ОЛИМПИЙСКУЮ ПОБЕДУ. ЭТО ОГРОМНЫЙ МОТИВАТОР»

— Вернемся в прошлое. Расскажите, как началась ваша карьера в Татарстане? В свое время вы ведь были одной из самых успешных фигуристок-одиночниц своего региона.
— Я начала ходить на стадион «Ракета» с четырех лет, а потом меня позвали в спортивную школу. Первый тренер — Вячеслав Дмитриевич Головлев. Вскоре меня там заметил Геннадий Сергеевич Тарасов — человек, который привел к первым победам советского чемпиона мира Александра Фадеева. Мои тренировки заканчивались рано, и я оставалась в коридоре ледового дворца ждать маму, которая приезжала за мной после работы. Как-то, увидев меня одну, Геннадий Сергеевич пошутил: «А что это ты бездельничаешь? Пойдем на лед!». Так я вскоре и ушла под его руководство.
— 10 лет назад вы ушли в парное катание. Почему? Ведь тогда в одиночном виде было гораздо просторнее, чем сегодня.
— Я начала грезить парным еще в 11-летнем возрасте. Мы с девочками из группы часто пробовали легкие парные элементы, например, могли проехаться за ручку в параллельном кораблике. А однажды в Казани было шоу, и меня распределили в совместную партию с одним мальчиком. Он стоял в кораблике, а я ехала в ласточке. Мне безумно понравилось кататься в дуэте, и в том шоу я поняла: мое! Я совсем не боялась. Но тренеры не хотели отдавать меня абы куда, поэтому я осталась в группе одиночников. Только в 14 лет появилась возможность пройти пробы в группу Мозер. Так я оказалась в Москве. Рада, что мама согласилась отпустить меня одну: она не могла бросить дом и уехать со мной, поэтому я жила в училище олимпийского резерва. Ни разу не пожалела, что стала парницей.

— Будучи одиночницей, вы пересекались на соревнованиях с Лизой Туктамышевой и Аделиной Сотниковой, которые тогда только набирали обороты?
— Как раз на моих первых выездных соревнованиях в Нижнем Новгороде мы познакомились с Лизкой (улыбается). С тех пор мы дружим, общаемся, встречаемся и просто радуемся, что знакомы. Аделину я тоже знаю с малых лет, наверное, в Новгороде тоже увиделись впервые. Лиза с первой же встречи запомнилась очень лучезарной, эмоциональной. Мне нравилось находиться с ней рядом, потому что она была очень игривая, веселая и общительная, а я чуть скромнее, но вместе мы могли и похулиганить. Такой Лиза позитивный человек с самого детства! Сейчас она такая же, какой и была.

— В 2012 году у вас практически одновременно появились новый партнер и тренер. Как образовался этот союз?
— С предыдущим партнером Егором Чудиным у меня была шаткая ситуация: он был значительно старше, подумывал уйти в шоу, а я еще могла продолжить в юниорах. Стас Морозов, работавший в группе Нины Михайловны, спросил, не хочу ли я попробовать встать в пару с Вовой. Мы катались на одном льду, я видела Вову в работе, что его партнерша была примерно такая же по телосложению. У них в паре не все складывалось. В общем, как-то совпало, что обеим парам надо было что-то менять. Мы поговорили и дружески расстались с предыдущими партнерами. Так началась наша с Вовой совместная дорога в спорте.

— В то время в группе Нины Мозер было сконцентрировано сразу несколько топовых пар, трех вели к медалям Олимпиады в Сочи. Как вам с Владимиром работалось в такой атмосфере?
— Мне кажется, это был самый лучший вариант для юниоров на тот момент. Тренируясь у Стаса, мы делили лед с его главными учениками — Таней и Максимом (Волосожар — Траньков. — «Матч ТВ»). Мы видели, как работают спортсмены, нацеленные на олимпийскую победу. Конечно, это огромный мотиватор: когда на твоих глазах создается результат. Ты видишь, сколько труда ребята вкладывают, и понимаешь, что тоже этого хочешь. Одно дело, когда ты катаешься для себя, и совсем другое — когда перед глазами ежедневный пример.
— Как более комфортно кататься — в тени лидеров группы или самим будучи лидерами?
— Сейчас мы просто имеем внутреннюю мотивацию и понимаем, ради чего каждый день рано встаем и идем на тренировку. В юниорский период нам было чему учиться в техническом плане и хореографии. Мы наблюдали за отношениями партнеров в паре: как Максим подает руку Татьяне, как она ему отвечает на жест.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 4c4aaa4147c09e9402826bca82a55f3a5f51eb893db93072591709
Татьяна Волосожар и Максим Траньков / Фото: :copyright: Clive Mason / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Я СЧИТАЮ БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ, ЧТО МЫ С ВОВОЙ ПЕРЕЖИЛИ ТАКОЙ УРОК В ПХЕНЧХАНЕ: ТЕПЕРЬ ЗНАЕМ, ЧЕГО СТОИМ И КАКОВО ПАДАТЬ»

— Мне кажется, в олимпийский сезон более успешной вашей программой была короткая под музыку Рахманинова. Расскажите, как и кто ее создавал?
— Музыку предложила Нина Михайловна Мозер. Мы сразу согласились: поняли, что эта композиция очень сильная, раскатистая. Саму программу поставил Петр Чернышов.
— Песня «Candyman» Кристины Агилеры к произвольной программе того сезона вызвала много критики. Я правильно понимаю, что вы хотели сыграть на контрасте привычной классики?
— Да, еще в предолимпийский сезон у нас была короткая программа в заводном стиле («Glam» (Electro Swing Remix) Dimie Cat. — «Матч ТВ»). Она очень всем понравилась, и мы решили сделать нечто похожее. Но не вышло. Для произвольной такой темп было очень тяжело вкатать.

— Когда на Олимпиаде в парном катании определились чемпионы, в центре внимания была Алена Савченко и ее драматичная спортивная судьба. А что творилось в душе у вас?

— Меня поддерживали все близкие — родители, тренеры, партнер, ребята из команды. Хорошо помню слова Робина Шолковы, которые сгладили переживание: что всему свое время, это лишь первая наша Олимпиада, где мы на командном этапе откатали хорошо и стали серебряными призерами. Наверное, тогда очень большое желание и давление не сыграли на руку. Нина Михайловна говорила убрать телефоны и не заходить в соцсети, ограничить общение. Но все равно это всеобщее желание, СМИ уже приписывали нашей паре золото… В общем, не сложилось. Сегодня я в какой-то степени рада этому. Неизвестно, как бы потом пошло дальше. Спортивный путь должен быть долгим, со взлетами и падениями, а не сразу успех. Я считаю большим плюсом, что мы с Вовой пережили такой урок: теперь знаем, чего стоим и каково падать. Конечно, я не говорю, что рада была проиграть (смеется). Но зато мы понимаем, как подходить к следующей Олимпиаде и точно не хотим снова пережить подобное.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 755119d03f42dbe830a3c1b461974b435a851ab5dfdf1296024158
Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли четвёртое место в соревновании спортивных пар фигуристов. / Фото: :copyright: [url=https://news.sportbox.ru/Jamie Squire / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru]Jamie Squire / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru[/url]
— Ваша пара выступала последней. Могло ли дестабилизировать это долгое ожидание выхода на лед?
— В том сезоне мы почти всегда выступали последними. Наверное, тогда что-то сломалось во мне, пока я ждала. После разминки, когда вышла со льда, время прокатов трех пар соперников казалось вечностью. Но я думаю, здесь сыграло много факторов, и не стоит выделять стартовый номер.
— После олимпийского сезона вашим новым тренером стал Максим Траньков. Как вы балансировали между дружескими отношениями с ним и форматом «ученик-тренер»?
— Мне кажется, я и так всегда его слушала. Макс уже много чего знает и пережил в спорте, сам в свое время катался у разных тренеров. У нас изначально было к нему полное доверие, поэтому адаптировались быстро. Разве что меньше шутить на льду стали. А за пределами катка мы с Максимом продолжаем общаться на равных, как друзья.
К тому же он уже был хореографом обеих программ в сезоне-2014/15. Мы тогда выходили из юниоров, а у Макса была травма, и он не мог тренироваться. Нина Михайловна предложила ему попробовать поставить программу. Почему нет? Это интересный опыт. Программы, которые Максим сделал, были красивые и удобные, с ними мы завоевали первые медали на взрослом уровне.
— У вас большой опыт выступлений, полная скатанность пары. Анализировали ли вы причины ошибок в прошлом сезоне?
— Несколько причин, думаю. Мы переехали в другую страну, адаптировались к новым реалиям жизни, сменили имидж. Трудно было сразу собрать воедино все элементы и новый стиль катания. Но сейчас, надеюсь, мы это перебороли, и все будет хорошо.
Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2 - Страница 25 Fea474a369d4aec587f00b26496f398e5e2bf4533b5b6283030161
Евгения Тарасова и Владимир Морозов / Фото: :copyright: REUTERS / Antonio Bronic
— На чемпионате России 2013 года вы сильно упали с поддержки. После этого случая у вас не было страха снова делать подобные элементы?
— Абсолютно нет. Через пару дней мы вышли на лед, раскатались, и Стас Морозов говорит: «Идите делайте свечку!»… Секундная пауза, я задумалась. Потом мы сделали, и я забыла страх. Всякое бывало, я уже столько раз падала. Главное — доверять партнеру.
— Помните свои чувства, когда перешли из юниоров на взрослый уровень как раз в начале нового олимпийского цикла, и сразу все пошло по восходящей? У вас же тогда были медали практически на каждом турнире.
— Было здорово! Мы начинали с третьих мест, у нас всегда оставалось, к чему стремиться. И даже с медалями чемпионата Европы мы не сразу завоевали медали чемпионата мира. На сегодня стремление расти никуда не пропало. Даже тот багаж наград, которые мы с Вовой уже собрали, — не предел. Мы знаем, чего хотим. Но удержаться на высоком уровне оказалось гораздо сложнее, чем идти к нему.
— За годы выступлений на высоком уровне вам удалось понять, в чем на самом деле секрет успеха?
— Надо просто трудиться и собрать воедино все таланты, которые мы наработали. В самый нужный момент показать все идеально. Мы уже подготовили новые программы, скоро вы их увидите на контрольных прокатах. Будет интересно!

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1235051_Za_god_trenirovok_u_Zujevoj_my_s_Vladimirom_stali_drugimi_Jevgenija_Tarasova__o_povorotnyh_momentah_karjery_i_podgotovke_k_novomu_sezonu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Евгения Тарасова - Владимир Морозов-2

Страница 25 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 23, 24, 25

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы