Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 13 Мар 2018 - 13:58

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://самбо-70.рф/sport/zapas/Khrystaln

Тренеры

Тутберидзе Этери Георгиевна
Инстаграм

Дудаков Сергей Викторович

Глейхенгауз Даниил Маркович
Инстаграм


Спортсмены:

Алина Загитова

Анна Щербакова
Профиль ИСУ
Сезон 2018-2019

Music Short Program - A Comme Amour by Richard Clayderman
Music Free Skating - Introduction et Rondo Capriccioso by Camille Saint-Saens
Даниил Самсонов
Спойлер:

В межсезонье от Тутберидзе ушли 7 фигуристов и тренер. А кто остался рядом с Загитовой и Щербаковой?

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Ruefabfa425ad

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2816475.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2018 - 21:01

441
домино пишет:
Ну насчет "уважаемых" большой вопрос. Каждый сам выбирает, кого ему уважать.
Если Вы не заметили, там стоят кавычки. После ИЖ-иков у меня данные личности вызывают отвращение. За СБ хочется поболеть в этом сезоне, классные они, а не можется. И все благодаря мамкам и бабкам.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2018 - 21:40

442
Президент РФ Владимир Путин вручил в Кремле орден Почета тренеру Этери Тутберидзе
27 ноября 2018
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 U18
 
В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации.
Президент вручил ордена, медали, знаки о присвоении почётных званий выдающимся гражданам России – работникам промышленности, сельского хозяйства, деятелям науки, образования, здравоохранения, культуры, спортсменам и тренерам.
 
Орденом Почета была награждена
тренер по фигурному катанию
Этери ТУТБЕРИДЗЕ.
 
Поздравляем Этери Георгиевну с заслуженной наградой
и желаем дальнейших успехов!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 27 Ноя 2018 - 22:20

443
Александра Трусова: «В будущем, возможно, выберу профессию, связанную с животными»

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о своих планах на будущее.


«Я пока еще не думала, но я очень люблю животных, так что, может быть, в будущем выберу какую-нибудь профессию, связанную с животными», – сказала Трусова в эфире «Новости-Рязань» на ТВ.
В скором времени Трусова станет лицом молочного комбината «Рязанский».





Опубликовал Антон Пилясов Источник — Новости-Рязань

https://www.sports.ru/figure-skating/1069106744.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeСр 28 Ноя 2018 - 21:12

444
Savta пишет:
Президент РФ Владимир Путин вручил в Кремле орден Почета тренеру Этери Тутберидзе
27 ноября 2018
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 U18


Владимир Владимирович, Этери Георгиевна и букет victory victory victory

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeСр 28 Ноя 2018 - 21:13

445
Генеральный директор АМК "Рязанский" С. Р. Подоль лично провел экскурсию по производству для Александры Трусовой (она станет лицом компании)
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 44637155_2314084588663879_4176066849970834707_n

https://www.instagram.com/amk_ryazanskiy/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeЧт 29 Ноя 2018 - 21:44

446
6551184m Команда!

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Image608592_1c039656472c1067ef5c500eb4785b25

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 4 Дек 2018 - 21:00

447

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeЧт 6 Дек 2018 - 15:19

448
Тренер Загитовой рассказал, как фигуристке мешает шумиха в интернете


ВАНКУВЕР, 6 дек — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова могла бы лучше сосредоточиться на спорте, если бы вокруг нее не было такого активного обсуждения, заявил тренер спортсменки Даниил Глейхенгауз.
Загитова выступит в финале Гран-при, который пройдет с 6 по 9 декабря в Ванкувере. Накануне она провела первую тренировку на льду арены Doug Mitchell Thunderbird Sports Centre. При этом в обществе продолжают активно обсуждать тему соперничества Загитовой и серебряного призера Игр в Пхенчхане Евгении Медведевой.
Глейхенгауз отметил, что настрой у Загитовой хороший.
"После перелета провели достаточно хорошую тренировку. Ни разу не упала, так что это не может не радовать, — с улыбкой сказал Глейхенгауз журналистам. — Она спокойно раскаталась минут десять, так как у нас было позднее включение (тренировочного проката программы. — Прим. ред.). По ней было видно, что ее все устраивает и ей комфортно".
На вопрос, как Загитова справляется с повышенным вниманием, тренер ответил так: "Всего должно быть в меру. В последнее время и в интернете, и везде было много всяких комментариев, разговоров. Хочется, чтобы этого было поменьше. Она достаточно юная, и ей бы просто было легче тренироваться и доставлять удовольствие людям, не переживать, кому она нравится, а кому нет".
"Мы не можем ей запретить что-то читать, а что-то нет, все равно у всех есть телефоны, интернет и так далее. Просто мы обсуждаем некоторые моменты, стараемся донести, на что надо обращать внимание, на что не надо", — продолжил специалист.
"Все равно мы ее окружаем своей заботой и теплом, кроме тренерских наставлений стараемся еще и как родители быть для нее. Думаю, мы идем в правильном направлении", — заключил Глейхенгауз.

https://ria.ru/20181206/1547302268.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 10 Дек 2018 - 13:56

449
Блог Подледные интриги

О чем думает сфинкс, или кто же самая лучшая

Сейчас все бурно обсуждают второе место Загитовой в КП финала Гран-при, но возможно не замечают куда более интересного события.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 ?url=https%3A%2F%2Fcdn1.savepice.ru%2Fuploads%2F2018%2F12%2F8%2F46d6ae09d7fa2789501446104017632c-full
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 11 Дек 2018 - 0:29

450
ТимТутберидзе в Ванкувере
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 45814682_345447796237098_550072763391826302_n

https://www.instagram.com/p/BrJmF20HFiO/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeСр 12 Дек 2018 - 20:47

451
Саша Трусова, Аня Щербакова, Алена Косторная и Алина Загитова на банкете ФГП-2018
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 ZL_M-b8gINA

https://www.instagram.com/alenka_kostornaya/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeЧт 13 Дек 2018 - 11:15

452
Алина вроде выросла, но по фото чуть выше Саши. А самая маленькая Аленка на каблуках, как у нее так получается - выходит на лед и полное преображение во взрослую девушку!!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeЧт 13 Дек 2018 - 21:48

453
sanechka81 пишет:
Аленка на каблуках, как у нее так получается - выходит на лед и полное преображение во взрослую девушку!!

Она и на крайнем фото не выглядит юниоркой. Вполне себе крсивая девушка. Не зная реального возраста и не поймёшь.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeПн 17 Дек 2018 - 12:22

454
Алена Косторная: бабушка пригласила в морг, я согласилась


Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 1548049397_0:73:3500:2042_600x0_80_0_0_e8c10963ac8fca3a9dd0effe82ee5830


Победительница Финала юниорского ГП отправляется на чемпионат России в Саранск, чтобы показать не по годам женственное фигурное катание. 15-летняя фигуристка рассказала Анатолию Самохвалову об умении Этери Тутберидзе мотивировать спортсмена, как собирается за год окончить два класса средней школы и пойти реализовывать мечту в медицинский институт.

Тутберидзе похвалила два-три раза

- Алена, в чем сила ваших программ?
- Они грамотно подобраны. Для короткой программы музыку предложил Даниил Маркович (Глейхенгауз), Этери Георгиевна (Тутберидзе) придумала образ, в котором я выступаю в роли ангела, спустившегося с небес. Музыку к будущей произвольной я услышала из динамиков на катке. Спросила Этери Георгиевну попробовать что-то сделать под нее. Тренеры сказали, что подумают, а на сборах мы стали ставить программу.
- Ваше мнение учитывается в определении музыки к программам?

- Естественно. Ты тоже что-то можешь предлагать, но тренер пытается подобрать самого спортсмена под эту музыку. Она все равно должна нравиться всем.
- Вы говорили, что хотели выступать под Эдит Пиаф.
- Рано. Слишком женская у нее музыка.
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 18 Дек 2018 - 19:42

455
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 18 Дек 2018 - 19:44

456
Канадский комментатор боялся Тутберидзе. Но после этого разговора – перестал
Таким тренера вы ещё не видели.

Тед Бартон встретился во время финала Гран-при с Этери Тутберидзе. В нём известный тренер впервые за долгое время предстал не как жёсткий и непреклонный тренер, а как чувственный и вдумчивый человек, который может посмотреть романтическую комедию, быть в чём-то неуверенным, переволноваться, когда выступает дочь.
В конце разговора Бартон признался, что побаивался Этери, но больше уже нет.


«ПРЕДСТАВЛЯЮ КОСТОРНУЮ АНГЕЛОМ»
– Этери, раньше юниоры никогда не делали четверные прыжки. Не уверен, что кто-то об этом даже задумывался. Был ли у вас какой-то момент, когда вы поняли: «Кажется, нашим девочкам это по силам».


– Думаю, во время тренировок. По юниорам девочки обычно лучше мальчиков. У них лучше прыжки, больше силы. Если юниорки прыгают лучше юниоров, почему мы тренируем четверные у парней, а у девушек – нет? Стоит ли нам дальше идти этой дорогой? Мне кажется, что у девочек лучше получается.
– Соглашусь с вами. Когда вы начали тренировать у девушек четверные, не беспокоились ли из-за травм? Наблюдая за вашими юниорками, я ни у кого не замечал их. Значит, вы в чём-то добились превосходства.
– Я всё ещё волнуюсь из-за этого. При каждом прыжке я беспокоюсь, не приведёт ли это к травме. На соревнованиях в том числе. К сожалению, у нас тоже бывают травмы.
– Ограничиваете ли вы число...
– Прыжков? Да. Когда я понимаю, что у них устали ноги и не осталось сил, я говорю: «Всё, достаточно».
– И им хочется продолжать?
– Иногда. Мы расстраиваемся, если приходится заканчивать не на хорошей ноте.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 12e5-5c244a97a4e972606e4e039be26a31a7Фото: скриншот видео


– Давайте перейдём к программам. У вас получается развить в этих юных девушках собственный стиль, подбирать музыку, которая вызывает у них эмоции. Как у вас это получается?
– Наверно, это лучшая часть работы тренера. Я пытаюсь отнестись к каждому по-особенному. Как они выглядят? Как они чувствуют музыку? Как они двигаются? Для меня подобрать программу – это как нарисовать картину, написать книгу, рассказать историю.
Давайте представим, что вы в музее. Смотрите на картину. И думаете: «Что если эта Джульетта выйдет из картины, начнёт двигаться, а потом вернётся на своё место?» Вот что я пытаюсь воссоздать. Иногда слушаешь музыку, и она вызывает у тебя определённые мысли. Вот какую реакцию я хочу вызывать у аудитории. Чтобы они стали частью программы.
– Вы сами работаете над хореографией или это коллективная работа?
– Вместе с Даней (Даниилом Глейхенгаузом – прим.). Иногда я нахожу сюжет, а он подбирает музыку. Иногда наоборот. Мы работаем сообща.
– У каждой из ваших спортсменок разные характеры, значит, нужно ко всем подобрать разную музыку.
– Да, это мы и пытаемся сделать.
– Наверно, у каждого есть фигуриста есть переключатель. Они слышат [музыку] и сразу чувствуют её. Различается ли стиль музыки, которую вы подбираете под того или иного спортсмена?
– Да, мы обсуждаем музыку, программу, историю. Мы хотим сделать, давайте представим, ангела, который упал на землю, пожил здесь и вернулся обратно. Это я про Алёну Косторную. Я представляю её ангелом.
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 A1d7-0be2862c9921d81f0a13c105a62fdbc8Алёна Косторная / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Я часто использую слово «ангельский», когда говорю про неё.
– Именно! Я хочу, чтобы она понимала наш сюжет, что вообще происходит.
– Вы проделали отличную работу с этими фигуристками, но рано или поздно они вырастут. Понимаете ли вы, как помочь им пройти этот процесс взросления – возможно, самый сложный?
– Мы не знаем, что будет завтра. Это будет поэтапная работа. День за днём. Что я должна сделать сегодня, чтобы ни о чём не сожалеть завтра? Вот и всё.
«ОНА ГОВОРИТ: «СТОЙ! ТЫ МОЯ МАМА!»
– Вы тренер и в то же время мама...
– А по-другому никак. Они проводят с нами столько времени. Они приходят на каток в десять утра и уходят в десять вечера. Мы приходим домой и сразу ложимся спать. Просыпаемся – снова с нами. Так что...
– Вы направляете их не только на льду, но и по жизни.
– Пытаюсь.
– Ваша дочь (Диана Дэвис, ритм-танец) тоже катается, и она принимала участие в юниорском Гран-при. Что вы чувствовали, когда наблюдали за её выступлением?
– Я не смотрела.
– Как так? Я даже задумывался, когда вёл трансляцию, не смотрите ли вы.
– Я как-то пыталась, но не смогла. Это было во время Олимпиады. На следующий день должна была быть произвольная программа. Я наблюдала за выступлением и так волновалась, что сказала себе: «Послушай, тебе нужно думать о завтрашнем дне». Так что я перестала. Теперь мне достаточно взглянуть на итоговой протокол.
– Можете сравнить эмоции, которые вы испытываете, когда наблюдаете за своей дочерью и когда наблюдаете за своими подопечными?
– Скажу, что всё одинаково. Я всегда замечаю ошибки, что можно было сделать лучше. Иногда доходит до ссор. Я говорю дочери: «Вот здесь ты могла бы сделать по-другому» А она мне: «Стой. Ты моя мама. У меня есть тренер».
– И вам приходится молчать.
– Я отвечаю: «Ну я же тренер!» А она говорит: «Не мой тренер».
– Какие советы вы можете дать родителям? Что они должны сделать, чтобы вы могли помочь их детям?
– Это как дома. Если ты несогласен со мной, не показывай это в присутствии ребёнка. Мы можем всё обсудить позже, без него. То же самое у нас. Не показывай своего несогласия с тренером перед ребёнком. Ведь он (ребёнок) всегда пойдёт по более лёгкому пути. Это нормально. Я бы так же делала.
«ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИ Я ЧЕЛОВЕК? ДА»
– Хотел бы спросить о вашем штабе. Как вам удалось собрать эту команду и как у вас распределены обязанности?
– Мы ничего не разделяем между собой. За исключением, наверно, Сергея Дудакова. Он не работает над программами и не ищет музыку. Но на льду мы все выполняем одну и ту же работу.
– В этом году вас не было на этапах юниорского Гран-при. Вы были дома и работали...
– С Алиной (Загитовой) и другими фигуристами.
– Но у вас на подходе очень сильные фигуристки, разве не так?
– Хотелось бы в это верить.
– Да, вы не любите много говорить. Когда вы сами были фигуристкой, был ли у вас любимый тренер? У которого вы что-то позаимствовали, на кого ориентировались?
– Нет. Просто разные тренеры в разное время. Я могла посмотреть на кого-то и по-хорошему позавидовать. «Боже, как много хороших фигуристов она воспитала, вот бы и мне стать такой в один день. Пожалуйста!»
– Думаю, этот день уже настал. Был ли у вас любимый фигурист?
– Мне нравился Бойтано (Брайан – друкратный чемпион мира, победитель Олимпиады-1988). У него был полный набор. Он красив, хорошее катание, подводки, прыжки. И у него всегда был сюжет. Даже тогда! Я помню его показательное выступление, где он вроде бы был в образе птицы. Это прекрасно.


– Что вам больше всего нравится в тренерской работе?
– Результаты.
– Вы любите соревноваться?
– Да.
– Хотя это глупый вопрос. Идём дальше. Ваша любимая еда?
– Острая. Мексиканская. Ещё нравится суши.
– Любимый фильм?
– Что-нибудь романтичное, где можно поплакать, о чём-нибудь подумать.
– Вы эмоциональный человек?
– Да.
– Удерживаете ли вы это внутри себя?
– Иногда это выбивается наружу. Но только иногда.
«Я И САМА СЕБЯ БОЮСЬ»
– Любимое занятие, если не считать фигурное катание?
– Мне нравится сажать цветы, деревья. И в этом ты тоже можешь увидеть результат! Саженец растёт, становится красивым, ему нужна забота.
– Возможно, в этом причина вашего успеха. Вы так же помогаете этим юным леди развиваться.
– Ты берёшь семя, сажаешь и ждёшь, пока он разрастётся. В этом есть что-то похожее с тренерством.
– Главный момент в вашей карьере?
– Я ведь должна сказать про Олимпиаду, верно?
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 7d6f-70fa4a6562cc4814089446195ea3667aФото: Maddie Meyer, Getty Images


– Необязательно. Скажите как есть.
– Не знаю. Может, он ещё придёт. Давайте объясню. Олимпиада – это тяжёлое время для меня, потому что... (Пытается сдержать слёзы.) Моя мама умирала, и она была далеко от меня. Это было не самое лучшее время в моей жизни.
– Трудно было радоваться.
– Да.
– Извините. Вы проделали отличную работу. У вас превосходные результаты сейчас, и такими они будут и в дальнейшем.
– Мы не знаем наверняка. Хотелось бы верить в это.
– Я понимаю, к чему вы. Но это лично моё мнение.
– Мы будем продолжать работать в том же духе, и надеемся, что у наши фигуристы будут здоровы и смогут выполнять наши требования.
– Спасибо вам за вашу работу. И спасибо за то, что нашли время. Если честно, я вас боялся.
– Я и сама себя боюсь.
– Я так рад узнать, что внутри вас сидит столько эмоций и столько преданности делу.
– Спасибо вам.
https://sport.business-gazeta.ru/article/231843
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВс 23 Дек 2018 - 21:09

457
Инстаграм Даниила Глейхенгауза
#АлександраТрусова #ЭтериТутберидзе #СергейДудаков #АннаЩербакова #ДаниилГлейхенгауз #АленаКосторная #ДианаДэвис
#АлинаЗагитова
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 9LVeeBZMavQ

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 25 Дек 2018 - 1:38

458
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeВт 25 Дек 2018 - 1:43

459
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2 - Страница 23 Icon_minitimeСр 26 Дек 2018 - 14:11

460
"Раньше одноклассники не понимали, почему я пропускаю школу, а сейчас поздравляют". Щербакова, Трусова, Косторная – о школе



Российские фигуристки​ Анна ЩербаковаАлександра Трусова и Алена Косторная, которые заняли весь пьедестал на чемпионате России в Саранске,стали гостями студии программы "Время" на Первом канале. Все девочки являются воспитанницами Этери Тутберидзе.
Девочки рассказали о том, как они учатся. Оказалось, что юные спортсменки успевают посещать школу, учитывая напряженный график.
– Заканчивается ли для меня четверть? Я учусь в "Самбо-70", у меня индивидуальный график. В свое нерабочее время, конечно, приходится заниматься учебой, – сказала Трусова в эфире программы "Время".
– Я учусь в обычной школе в 8-м классе, – говорит Щербакова. – Перед тренировками успеваю сходить на один-два урока перед тренировкой. Учителя дают домашние задания. Как реагируют на пропуск школы одноклассники? Раньше они не понимали, почему я пропускаю школу, а сейчас уже поздравляют и болеют за меня.
– Также обучаюсь в обычной школе по специальной программе, – отметила Косторная. – Выполняю домашние задания, в школе появляюсь редко. Одноклассники спокойно на это реагируют. Следят за моими выступлениями и поздравляют время от времени.
http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/ranshe-odnoklassniki-ne-ponimali-pochemu-ya-propuskayu-shkolu-a-seychas-pozdravlyayut-scherbakova-trusova-kostornaya-o-shkole-1494487/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2

Страница 23 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Анны Царевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Ксении Румянцевой - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3
» ЦСО “Самбо-70”, отделение “Конёк Чайковской” (Четверухин)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы