Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Александра Степанова-Иван Букин-2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Окт 2018 - 17:39

1
Первое сообщение в теме :

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Saw6mx

Степанова Александра Николаевна, 19 августа 1995 года рождения (Санкт-Петербург),
Букин Иван Андреевич, 16 сентября 1993 года рождения (Москва).




Группа Свинин-Жук

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Дек 2018 - 21:20

41
Танцуют не как все
Дуэт Степанова - Букин ищет свой путь к олимпийскому "золоту"



Двукратные призеры чемпионатов Европы в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин, которые не получили приглашения на Игры-2018 в Пхенчхане, в новый сезон и новый олимпийский цикл вошли полные сил и надежд. Они уже выиграли два этапа Гран-при, что случилось впервые в их карьере, и отобрались в финал серии, который стартует в канадском Ванкувере. Там, кстати, они тоже будут претендовать на победу.


Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 15p_2k_d_850
Александру Степанову и Ивана Букина часто спрашивают, пара ли они в жизни, настолько страстные у них получаются танцы. Фото: Михаил Синицын/РГ

Вас часто называли недооцененной парой из-за пресловутой "очереди" в танцах на льду. Предполагали, что придется так долго ждать своего часа?

Александра Степанова: "Очередь", как вы правильно сказали, в танцах есть. Но у нас не было такой установки, что нам придется ждать. Наоборот, нужно много работать, от старта к старту, от сезона к сезону доказывать, чего ты стоишь, только тогда ты получишь расположение судей и высокие оценки.
После такого успешного начала сезона чувствуете, что все было не зря, что вас воспринимают как лидеров сборной?

Иван Букин: О статусе стараемся не думать. Первая пара страны вообще определяется не здесь и не сейчас. Это будут другие соревнования.
Александра Степанова: Но нам было безумно приятно получать награды на этапах Гран-при в Хельсинки и в Москве. Мы попали в финал. Это нас подстегивает и вдохновляет на дальнейшую работу.
В этом году к вашей команде присоединился модельер Валентин Юдашкин. Каково выступать в костюмах "от кутюр"?

Александра Степанова: Нам реально очень повезло, что он придумал нам эти костюмы для ритм-танца. Платье получилось очень необычным, не таким, какое я могла бы себе представить. Все-таки танго - это какие-то стандартные цвета: красный, черный, может быть, фиолетовый или зеленый. Но Валентин Юдашкин выбрал серый, и это очень классно, оригинально и очень-очень красиво. Для нас это шедевр.
В ритм-танце вы катаетесь под танго, в произвольном - под блюзовые мелодии. Обе программы как будто наэлектризованы, наполнены страстью. Как удается показывать такие чувства, ведь в жизни вы не пара?

Александра Степанова: У нас действительно получились два очень сексуальных, мощных образа. Но танцы на льду - это театр, актерская игра. Нам очень часто задают вопрос, встречаемся ли мы с Ваней. Для нас это как комплимент. Значит, мы заставляем зрителей верить.
Когда выступал отец Ивана Андрей Букин и его партнерша Наталья Бестемьянова, тоже создавалась такая иллюзия. Сейчас они принимают какое-то участие в тренировочном или творческом процессе?


Александра Степанова: Они, наконец, стали ходить к нам на тренировки. Раньше боялись, что возникнет какой-то дисбаланс с тренерами Александром Свининым и Ириной Жук, что могут помешать, навредить. Но у всех специалистов, кто изо дня в день работает с нами, глаз замыливается. А когда на лед приходят Наташа с Андреем, это глоток свежего воздуха.
У вас есть любимая программа в исполнении Бестемьяновой - Букина?

Иван Букин: Это, конечно, "Половецкие пляски" - олимпийская программа, с которой они выиграли "золото" в Калгари. Если честно, я очень часто ее пересматриваю. Шикарная программа. Тогда же танцы были очень популярны. Папа рассказывал, что сначала показывали хоккей как разминку, а потом уже фигурное катание.
Когда отец наблюдает за вами, видит сходства?

Иван Букин: Мне кажется, что папа за то, чтобы у меня был свой стиль, свое видение танцев на льду.
Александра Степанова: Наташа часто говорит: "Ой, как ты тут похож на Андрюшу!" Но мы на самом деле стараемся меняться. Не гнуть одну линию. В отличие от тех же французов, чемпионов мира Габриэллы Пападакис - Гийома Сизерона. Многие стали брать их прием с лиричным катанием. У нас немного другая история. По чужому пути мы не пойдем. У нас есть своя дорога.
К чему она должна привести. Какая у вас цель?

Александра Степанова: Выиграть Олимпиаду.
Иван Букин: Мне кажется, все спортсмены стремятся к этому, и мы не исключение. Мы работаем каждый день, стараемся улучшить себя, чтобы достичь этого. Это мечта, хотя даже больше, чем мечта, это уже жизнь.
https://rg.ru/2018/12/04/kak-para-stepanova-bukin-ishchet-svoj-put-k-zolotym-medaliam-olimpiady.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2018 - 14:44

42
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 SuKHlj7CHFY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Aline33



меня зовут : Елена
Сообщения : 86
Регистрация: : 2015-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2018 - 16:34

43
Пиар века. 6517393m
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Дек 2018 - 21:17

44
Как долго рос он, этот ген 728666621

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 6 Дек 2018 - 15:16

45
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 6 Дек 2018 - 15:58

46
ESPANKA пишет:
Как долго рос он, этот ген 728666621


Ну , дык, мешали же и мешались под ногами.

Но, надо сказать, что они реально изменились в лучшую сторону, презентуют себя отлично, стильные, оригинальные костюмы в этом сезоне, Саша королевой на льду себя ведёт. ПТ очень им подходит и мне хочется его пересматривать(Саша ещё бы поехала получше и все ок), в отличие от пт чгг, который я не помню , а вот прошлогодний пт больше шел Кацалаповым.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeВт 11 Дек 2018 - 15:27

47
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Diana

Diana

меня зовут : Diana
Сообщения : 1
Регистрация: : 2018-12-30
Возраст : 25

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Дек 2018 - 12:41

48
После Чемпионат России 6526609m

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 25665d10
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeВс 30 Дек 2018 - 18:32

49
«Рады, что нам ничего не дается просто». Душевное интервью Степановой и Букина
«Советский спорт» поговорил с самым горячим танцевальным дуэтом мирового фигурного катания. Какие же они крутые!



Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-6844-1546182051-660x660


«МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ЗАСТАВЛЯЛИ УЛЫБАТЬСЯ»

– Доводилось слышать мнение, что чемпионат России самый сложный с точки зрения психологии старт. Это так?
– Александра Степанова (АС): Всегда было так. Но в Саранске получилось почему-то по-другому. Я вспоминаю прошлогодний чемпионат России, который проходил у меня на родине в Санкт-Петербурге, там было очень волнительно. Пришло много родственников и наши ребята из группы приехали, чувствовалась особая ответственность. А тут как-то все по-другому. То ли не такая большая арена… Кстати, несмотря на это, была отличная поддержка. Тут все такое домашнее-домашнее. Не было такого масштаба, который бы тебе мешал. В Саранске было настолько уютно, что я не чувствовала какого-то сверхволнения.

– Иван Букин (ИБ): И, конечно, люди поддерживали просто потрясающе. Спасибо им огромное за это! С первых тактов музыки всегда были аплодисменты. И это так приятно, когда ты выполняешь работу и тебя оценивают.
– То есть эмоционального опустошения сейчас не чувствуете?
– ИБ: Нет, такого нет. Очень хорошо все прошло. Редко бывают такие старты, когда ты так спокойно выходишь.

– АС: Может быть, такого опустошения нет, потому что мы понимаем, что этот чемпионат России прошел для нас неидеально. Мы катались не без ошибок. Вероятно, именно поэтому у нас такое собранное состояние сейчас.
– Глядя на вас, кажется, что Саша всегда очень тяжело переживает какие-то ошибки, неудачи, а Иван никогда не унывает.
– АС: Да, меня в принципе с детства заставляли улыбаться. В частности, Ирина Владимировна (Жук) очень часто была недовольна тем, что я не улыбаюсь. Я не всегда могу быть приветливой. Поэтому ком-то может показаться, что я какая-то злая или еще что-то. И когда у нас происходит какая-то ошибка или я их допускаю, очень сильно из-за этого переживаю. К сожалению, пока не могу справиться со своими эмоциями. При этом я понимаю, что надо над этим работать, потому что потом, когда смотрю на фотографии, думаю: «Блин, Саш, ну это некрасиво».

– Но это можно понять. 
– ИБ: Вы знаете, Саша у нас оптимист, на самом деле. Я всегда строго отношусь к себе, к своим ошибкам, и много об этом думаю. Сразу после проката ты ничего не понимаешь. Только когда ты уже получил оценки и пошел смотреть, анализировать, приходит понимание – где ты ошибся или что-то не так сделал. После этого постоянно расстраиваюсь, потому что я эмоциональный человек. А Саша может подойти и сказать: «Вань, ты чего? Давай работать!».

– АС: И Ваня сразу приходит в себя. Я могу ему много чего сказать. Всегда найду слова, чтобы он что-то переосмыслил или просто натянул улыбку. А вот себе что-то не могу помочь.

«НЕУДАЧИ ПОДСТЕГИВАЮТ НАС»

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-2245-1546180701-660x509

– Самый счастливый момент, который вы пережили в Саранске.
– ИБ: Я думаю, что он наступил после показательных. Мы откатали и с чистой душой ушли пошли готовиться к Новому году, покупать подарки родственникам, близким, друзьям. В этот момент всегда появляется такое классное настроение. Подготовка к этому празднику всегда так мило проходит.

– АС: Да, сейчас такое состояние, когда хочется уже праздников.
– Новый год для многих людей – рубежный момент. Некоторые начинают жить с чистого листа, кто-то ставит себе новые цели задачи. У вас есть что-то такое?
– АС: Наверное, ничего такого глобального нет. Просто хочется войти в Новый год с новыми силами, определенным опытом, пониманием ошибок, которые были в этом сезоне. Начали мы его хорошо. На прошлом чемпионате России стали вторыми, потом первая пара приостановила карьеру. Сейчас мы опять вторые. Это надо переварить и начать работать еще больше.

– То, что вы опять вторые, тяжело осознавать?
– АС: Да не сказать, что это тяжелый момент. Просто хочется задать себе вопрос: «Ну вот и что?».

– ИБ: В этот момент понимаешь, что недоработал. И начинаешь уже думать, что нужно исправить, как надо работать, куда пристальнее смотреть в своих программах, каким мелочам нужно уделять больше внимания. В конце года всегда происходит такое глобальное осмысление работы перед важными стартами. Потому что есть время, чтобы отработать и показать все, на что способен.
– АС: Просто хочется закончить сезон с пониманием, что ты сделал все, что мог.
– Илья Авербух говорил, что вы невероятно трудолюбивая пара и вообще мало кто может пахать больше, чем вы. 
– АС: Не знаю.

– У вас не возникает чувства отчаяния, когда работа не дает тот результат, к которому вы стремитесь?
– АС: Нас такие ситуации скорее подстегивают. На самом деле я рада, что успех нам не дается просто так. Я не верю в чемпионов, которые добились чего-то легко и просто. Мне кажется, что наш путь тяжелый и это значит, что он правильный.

– ИБ: Бывает так, что ты вышел, быстро все выиграл и никто ничего не понял. Когда ты пашешь, долго идешь к цели, это тяжело, но в конце получаешь особенное удовольствие от того, что ты достиг.
– АС: Ты сам понимаешь, за счет чего добился успеха.
– ИБ: А когда все так сумбурно получается, не чувствуешь такого наслаждения. Ты должен биться, чувствовать борьбу. Во время старта, кстати, не всегда все понимаешь, потому что нервничаешь, волнуешься. А когда приезжаешь домой и отходишь от соревновательного шока, понимаешь, насколько было прикольно бороться, насколько было интересно зрителям то, что происходило. Так быстрее понимаешь ошибки, которые допустил, и начинаешь еще яростнее работать.

«СМОТРЕЛИ НА ЮНИОРОК И БЫЛИ ПРОСТО В ШОКЕ!»

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-8867-1546180708-660x813

– Конец года – время подводить итоги. Вспомните самый яркий момент 2018-го для вас.
– АС: Самое яркое впечатление от этого года то, что наши программы идут на ура. В прошлом году людям все-таки больше нравилась короткая. В этом публика отлично принимает и короткую и произвольную. Это очень круто. С нами работали два разных постановщика: Петр Чернышев ставил произвольную, ритм-танец – Ирина Владимировна. Мы очень рады, что они всем нравятся. Хочется сказать спасибо тренерам и хореографам.

– ИБ: Да, это очень важно для нас. Хочется поблагодарить всю нашу команду за этот тяжелый труд. Без этих людей не было бы нас. Поздравляю всех с Наступающим и желаю, чтобы в Новом году у них было все отлично, супер, класс, здорово, круто, шикарно!
– Фигурист или фигуристка по года по вашей версии.
– ИБ: Это очень сложный вопрос…

– АС: Если судить по чемпионату России, то Максим Ковтун – очень большой молодец. От него никто не ожидал такого результата. Миша Коляда с такой тяжелой болезнью, из-за которой он буквально перед стартом оказался в больнице, выстоял и занял второе место. Огромный респект ему за это. Саша Самарин – мы его очень любим и хочется поздравить Светлану Владимировну Соколовскую с тем, что они попали на чемпионат Европы. Мы безумно рады за эту тройку ребят. Они показали себя очень достойно.
– ИБ: Что касается девочек, то Лиза Туктамышева удивила всех. Она начала сезон очень классно. Это крутое возвращение. То, что здесь в Саранске девочки творили, это вообще кошмар!
– АС: Да, наши малышки…
– ИБ: Мы смотрели на них и просто были в шоке. Это обалдеть можно! Четверной лутц такой, что еще можно полоборота докрутить! Просто шикарно!
– АС: Алина (Загитова) и Женя (Медведева) тоже молодцы.
– ИБ: Да, работают, бьются!
– АС: Это очень трудно. Я даже не представляю на сколько. У Жени переход к другому тренеру, переезд в другую страну… Не понимаю, как она это все выдерживает. Это стоит колоссальных нервов. Хочется пожелать им обеим сил, удачи, успехов, потому что борьба между нашими российскими девчонками очень серьезная.
– Последняя песня, которая играла в ваших наушниках.
– ИБ: Ох, это было давно.

– То есть последняя музыка, которую вы слышали, та, под которую катались?
– АС: Кстати, Вань, мы ведь с тобой последний раз что-то вместе слушали. Это была какая-то старая песня. У меня есть плейлист 2000-х годов и вот что-то мы там слушали. Я не помню, что именно.


Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-6256-1546180822-660x460

– Ваш любимый супергерой.
– АС: Я не смотрю это…

– ИБ: Я сейчас не могу так прямо выделить, потому что уже не особо верю в это все. Но в детстве я любил Супермена.
– Жизнью какого человека вы бы хотели прожить хотя бы один день?
– ИБ: Мне очень нравится, как играет Леонардо Ди Каприо. Хотелось бы просто побыть в нем в тот момент, когда он исполняет какую-то роль. Как он это проживает, что чувствует. Это очень интересно.

– АС: Я не знаю…
– ИБ: Вера Брежнева.
– АС: Ну, конечно! Вера Брежнева.
– ИБ: Видите, я знаю лучше, чем она.
– АС: Не то, что бы я хотела прожить ее жизнью. Но это самая любимая женщина для меня. Все ее таланты, заслуги, образ, то, как она себя преподносит, мне все это очень нравится.
– Идеальный вечер Александры Степановой и Ивана Букина. 
– АС: Когда я устаю, для меня идеальный вечер – прогулки по вечерней Москве. Достаточно поздно, чтобы горели огни, чтобы было все красиво. Я безумно люблю Москву, ночную в особенности. И не раз гуляла. Где-то посидеть с кофе, чтобы еще был красивый вид – идеально.

– ИБ: В детстве мы часто ездили на шоу к Наталье Бестемьяновой в Корею. И, боже, какая там вкусная еда! В Москве недавно открылся корейский ресторан, и теперь я оттуда практически не вылезаю. Мне нравится, как там готовят, какая там атмосфера. Мы часто туда ходим с друзьями. Зимний вечер в этом ресторане с друзьями провести очень круто.
– АС: Да, он находится на набережной, поэтому там тоже красиво.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:879400-radyi-chto-nam-nichego-ne-daetsya-prosto-.-dushevnoe-intervyu-stepanovoy-i-bukina
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Янв 2019 - 0:02

50
Иван Букин и Алёна Самарская, Екатерина Пушкаш и Дмитрий Михайлов встречают Новый Год
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 47584887_347429452505854_452877138622536202_n.jpg?_nc_ht=scontent-arn2-1.cdninstagram

https://vk.com/one_million_lady92

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Янв 2019 - 15:13

51
«Тарасова иногда нас ругает, но она делает это правильно». Степанова и Букин — о подготовке к чемпионату Европы


Александра Степанова и Иван Букин выступают в паре с 2008 года. За это время им удалось дважды стать бронзовыми призерами чемпионатов Европы, а на юниорском чемпионате мира сезона-2012/13 даже обыграть будущих трехкратных победителей мирового первенства Габриэлу Пападакис и Гийома Сизерона.
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Crop_921_518



Прошлый сезон был омрачен решением Международного олимпийского комитета, который без объяснения причин не направил Букину приглашение на Олимпиаду. Пара начала новый олимпийский цикл с двух уверенных побед на этапах Гран-при, однако в финале спортсмены стали лишь четвертыми. На чемпионате России Степанова и Букин завоевали серебряные медали, уступив пару баллов Виктории Синициной и Никите Кацалапову. В интервью «360» фигуристы рассказали, что нужно поправить в программах, часто ли они общаются с Татьяной Тарасовой и когда последний раз ходили в театр.
— После чемпионата России можно условно подвести итоги первой части сезона. Как оцените старт и над чем будете работать в оставшиеся до чемпионата Европы недели (турнир пройдет 21–27 января в Минске)?
Александра Степанова: Мы начали сезон очень хорошо. Два первых места на этапах Гран-при, впервые во взрослой карьере попали в финал Гран-при. Чемпионат России же для нас получился неидеальным. В плане катания мы допустили какие-то помарки, ошибки. Очень надеемся, что это исправим. В ближайшее время будем работать усиленно над этими недочетами, которые, как казалось, мы даже не можем совершить, даже пристального внимания на эти моменты не обращали.
— На тренировках отскакивало от зубов?
Александра: Да, в произвольной программе мы допустили даже не техническую ошибку. Наверное, мы не должны были расслабляться раньше времени. Это не какой-то элемент, не поддержка, просто споткнулась. Обидно, конечно, потому что чисто визуально картинка уже совершенно другая. Это видят не только судьи, но и зрители. Поэтому чемпионат России неидеальный.
— Какие ближайшие творческие планы у вашей пары? Удастся отдохнуть в новогодние праздники?
Александра: Нам надо поставить какой-то показательный номер, потому что уже много раз катали одно и то же. Хочется удивить зрителей, сказать им тем самым спасибо за поддержку.
Иван Букин: Ну и нужно отработать те моменты, которые не получились в прошлых прокатах. Времени до чемпионата Европы не так много, как хотелось бы. И все-таки чуть-чуть хочется выдохнуть в новогодние праздники, чтобы в новый год выступить с новыми силами.
Александра: Думаем, что с 3 января уже вернемся на лед.
— Удается ли вам обращать внимание на программы конкурентов? Французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон дебютировали на последнем этапе Гран-при. Видели ли вы прокаты?
Александра: Французский дуэт нам всегда нравился. То, как они скользят, как двигаются под музыку, как они ставят программы. Это завораживает и это безумно красиво.
Иван: Они как ручей, как река, каждый элемент у них вытекает один из другого. У них все сделано классно.
— На текущий момент этого достаточно для лидерства в танцах на льду?
Александра: Я думаю, что уже для них, наверное, что-то стоило поменять. Они немного в этом сезоне уже отошли от привычного танца. Чуть-чуть, но они изменились в этом году. Даже в музыке они поменяли себя. Достаточно этого или нет — не знаем. Но то, что они шикарные и безумно талантливые, — это факт.
— Вам часто подсказывают и помогают в постановке программ и на тренировках другие специалисты, не из вашей команды?
Иван: Бывает такое. На каток приходят люди, что-то говорят. Мы, конечно, пытаемся все попробовать. Это хороший опыт, когда много специалистов приходят и говорят, что можно улучшить. Это полезно для спортсмена, потому что когда работаешь в одной команде, немного замыливается глаз. Ты перестаешь так яро катать программу. А когда приходит новый человек, он указывает на ошибки. И когда их исправляешь, программа оживает.
Мы стараемся почаще приглашать кого-то, чтобы была позитивная энергетика, чтобы мы начали работать по-новому, что исправлять ошибки.
— Татьяна Тарасова к вам приходит?
Иван: Последнее время нет, в этом сезоне имеется в виду. Только на связи.
— Что говорит? Ругает?
Иван: Ругает иногда. Это полезно, она умеет правильно поругать. У нее очень хорошо получается настроить на правильный рабочий лад. Чтобы спортсмен не расслаблялся, а все время рос, становился опытнее. Правильнее исполнял элементы.
— Откуда черпаете вдохновение? Удается ходить в театр, что-то читать?
Иван: Последние два месяца у нас очень рабочие. Много стартов, много ошибок, много надо исправлять. Конечно же, со свободным временем проблемы.
Александра: Оно есть, просто в это свободное время не хочется куда-то выходить и что-то делать, просто лежать дома.
Иван: И есть!
— А кино, сериалы?
Александра: Я телевизор не смотрю, один раз только в этом сезоне была в кино. В Большой театр мы вместе ходили один раз, в конце прошлого сезона. А в этом я была с мамой на балете. Там выступала Наталья Сомова, жена Максима Маринина (состоит в труппе Музыкального театра им. К. С. Станиславского и В.И.Немировича-Данченко. — прим. ред.). Она безумна, когда она танцует, ощущение, что весь спектакль держится на ней. Она очень красивая балерина.
— Какие у вас есть новогодние традиции и удается ли в таком напряженном спортивном режиме их соблюдать?
Александра: У меня, к сожалению, такого нет. Мы как раз совсем недавно обсуждали с мамой. Ей очень жалко, что упущен момент создать какую-то семейную традицию. Мне не обидно, так что нет и нет.
Иван: Я праздную Новый год с семьей, с самого детства. Мы встречаем все вместе дома. Так было всегда, и я не могу представить другого Нового года. Кто-то уезжает за границу, отдыхать. Это не про меня. В Новый год всегда создается такое теплое настроение, счастливое такое.
Александра: Ване очень круто отмечать на самом деле, у них загородный дом в лесу. Там снежок, елки вокруг, и это действительно очень классно.
В завершении беседы спортсмены еще раз поблагодарили всех болельщиков за поддержку и поздравили их с Новым годом.
https://360tv.ru/news/sport/tarasova-inogda-nas-rugaet-no-ona-delaet-eto-pravilno-stepanova-i-bukin-o-podgotovke-k-chempionatu-evropy/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Янв 2019 - 17:20

52
Фигуристы Степанова и Букин: хочется показать программы так, чтобы они были "вау"


Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 4917513


Год назад российский танцевальный дуэт — Александра Степанова и Иван Букин — готовился выступить на Играх в Пхёнчхане, пока буквально за месяц до старта не стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) решил не приглашать на Олимпиаду спортсменов — несмотря на то, что они ни разу не были замешаны ни в одном допинговом скандале. Фигуристы рассказали ТАСС о том, с какими мыслями начали новое олимпийское четырехлетие, как относятся к внутренней конкуренции в танцах и буму женского катания и что попросили у Деда Мороза в новом году.
— Саша, Иван, поздравляю с попаданием в состав сборной на чемпионат Европы (турнир пройдет с 23 по 27 января в Минске — прим. ТАСС). Как вы отнеслись к тому, что вам не удалось это сделать первым номером, пропустив вперед Вику Синицыну и Никиту Кацалапова?
Саша: Мы допустили ошибки и были за них наказаны. Теперь все это надо исправлять. Танцы на льду — тяжелый вид спорта в плане судейства, зачастую даже профессионалы могут не замечать ошибки.
Иван: Но мы сейчас знаем, куда идем. Нужно сделать все так, чтобы не было недокатанности, недоделанности.

Саша: Чтобы быть спокойными и уверенными, чтобы не нервничать из-за моментов, которые мог недоработать на тренировках. После чемпионата России мы долго это обсуждали.
— Какую задачу ставите перед собой на чемпионат Европы в Минске?
Саша: Вырасти и по уровням, и по эмоциям. Хочется показать обе программы так, чтобы они раскрылись по максимуму. Чтобы "вау".
— Так случилось, что в предолимпийском сезоне вашими соперниками были две пары, и предолимпийский чемпионат России вы уступили только Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву. Вика с Никитой тогда из-за травмы не смогли посоперничать с вами. Теперь за лидерство вы соперничаете именно с Синицыной и Кацалаповым.
Саша: Мы рады, что у нас есть такое соперничество. Да, пусть, с одной стороны, тащить на себе бремя явного лидера очень непросто, но с другой — все-таки мы могли сейчас выйти в лидеры.
Иван: Ничего, это безумно полезно! Это очень подстегивает!
Саша: Знаете, мы не ищем легких путей. Так уж сложилось, что мы с Ваней с детства привыкли к сложностям — мало кому нравились. Ваня — сын олимпийского чемпиона, в таланты детей известных родителей не очень-то принято верить. Я, мне кажется, вообще была такая "никакая" — длинная, с прямыми ногами.
— По-моему, ноги очень даже красивые. Особенно в коньках.
Саша: (смеется) Спасибо! Это я к тому говорю, что мы постоянно шли через какие-то преграды. И легкий путь для нас — неправильно.
— Это поэтому вас, серебряных призеров предолимпийского чемпионата России, не сбило с пути непопадание на Игры?
Иван: Сейчас все это уже сошло на нет. Я это уже воспринимаю как урок и как мотиватор — нам в три раза сильнее теперь хочется самим себе доказать, на что мы способны.
Мы никогда не были на Олимпиаде — то есть потеряли то, чего не знали, но что очень хотели узнать. Да, сначала мы не понимали, что с нами происходит, а поняв… Это был шок.
Саша: Но потом мы собрались. Поняли: это не должно нас сломать, мы же спортсмены! Знаете, нам ведь тогда многие писали: вы только не заканчивайте карьеру. А у нас этого даже в голове не было! Это же спорт — наш спорт, наше будущее.
Иван: Столько работы, столько времени, столько сил вложено. И вот так вот взять и развернуться обратно? Из-за чьей-то несправедливости? Такое просто невозможно. Мы знаем, чего хотим. Это действительно наша жизнь. Когда ты долго не выступаешь в межсезонье, то не можешь дождаться первого старта. И дело вообще не в физике — это атмосфера, борьба, общение, нервы, переживания за партнера и друзей по команде, все это эмоции! Да, ты опустошен, да, ты устал. Но это очень быстро проходит.
— Как вы относитесь к нынешнему буму вокруг женского одиночного катания? Не обидно, что оно уводит внимание от остальных дисциплин?
Иван: Глядя на них, понимаешь, что предела совершенству нет, что возможно расти, пробивая головой потолок. И Женя Медведева, и Алина Загитова — это просто титаны. Но все мы люди, и ошибки бывают у всех, это нормально.
Сейчас девчонкам нужна поддержка — им непросто, все это колоссальные нервы, гигантский труд. Вся команда фигурного катания поддерживает их, переживает за них, не сомневается в их успехе. Это называется спортивное уважение.
Саша: Алина выиграла Олимпиаду. Казалось бы, цель достигнута — но она вышла и просто "отбомбила" несколько стартов. Все это — невзирая на возраст, на происходящие с ней изменения, которые заставили остановиться не одну одиночницу.
А Женя? Она уехала в другую страну, ради фигурного катания всю жизнь свою поменяла. Я даже не представляю себе, сколько ей пришлось изменить в себе. Столько всего пройти и продолжать бороться. Поэтому мы смотрим на их катание, не отрывая глаз. И если что-то на льду им не удается, у нас внутри все как обрывается.
Иван: Низкий поклон тренерам, которые растят наших девочек-одиночниц — одна лучше другой! Удачи им всем в новом году!
— А чего бы вы пожелали себе в этом новом году?
Саша: Не сбиться с пути, не терять веру в себя и свою команду.
Иван: Я каждый год загадываю одно и то же желание. Оно личное, и оно связано с нашей командой. Надеюсь, в итоге оно сбудется.
— Что для вас идеальный Новый год?
Саша: Семья за столом, елка. Новый год обязательно должен быть рядом с семьей — либо с родителями, либо с той семьей, которую ты уже успел выстроить. У Вани уже семь лет, как есть любимая девушка — вместе будут две семьи! И я бы так хотела в будущем.
Иван: Семья — это самое классное в жизни. А Новый год — это именно семейный праздник.
— Какой из новогодних подарков для вас остался самым запоминающимся?
Иван: Sony PlayStation! Помню, родителей тогда долго не было дома — и вот они приехали из США и привезли мне ее! Как я тогда резался в "Марио" — это было потрясающе!
Саша: А у меня тюлень! Помню, как проснулась, подошла к елке, а там — огромный тюлень моих любимых нежных серых оттенков! Из магазина Hallmark, он тогда был у нас в Питере.
— А какие подарки вы бы подарили своим будущим детям?
Ваня: Только не коньки! Хотя я шучу, конечно! Но мне очень нравятся машины, в которых могут кататься малыши. Это очень круто — сел и поехал, как взрослый!
Саша: Мне тоже эти машинки очень нравятся! А вообще детей надо баловать, надо им дарить то, что они хотят. Но только так, чтобы эти подарки их не портили. Наверное, самое главное — уметь сотворить сказку.
Беседовала Вероника Советова
https://tass.ru/interviews/5979639
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeСб 19 Янв 2019 - 19:18

53
This is my program: Alexandra Stepanova & Ivan Bukin

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeПн 21 Янв 2019 - 20:28

54
Александра Степанова / Иван Букин (RUS) делают следующий шаг

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Alexandra%20Stepanova%20and%20Ivan%20Bukin%20(RUS)%20GPFS%20RUS%20%C2%A9International%20Skating%20Union%20(ISU)%20-1062309594

Российские танцовщицы на льду Александра Степанова и Иван Букин сделали следующий шаг в своей карьере в этом сезоне. Впервые команда из Москвы завоевала золото на своих соревнованиях Гран-при ИСУ в Москве и Хельсинки в этом сезоне, а затем прошла отбор на Гран-при ИСУ по фигурному катанию, еще один для них. Москвичи заняли четвертое место в своем дебюте и стали претендовать на третью подряд серебряную медаль на национальном чемпионате.

https://www.isu.org/figure-skating/news/interviews-fsk/12401-alexandra-stepanova-ivan-bukin-rus-are-taking-the-next-step?templateParam=15
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeВс 27 Янв 2019 - 22:02

55
Александра Степанова – Иван Букин примут участие в шоу «Star On Ice», которое рассматривают как экспериментальный полигон для подготовки к соревнованиям


27 января 2019
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 DSC_1681
Серебряные чемпионы Европы в танцах на льду Александра Степанова – Иван Букин после чемпионата Европы примут участие в шоу «Star On Ice». Об этом спортсмены рассказали после проката нового показательного номера, поставленного на песню «Свеча горела» в исполнении Аллы Пугачевой.
«Приглашение участвовать в шоу мы получили еще в начале сезона. В течение 10 дней планируем выступить в Швейцарии в разных городах», -- сказал Иван Букин.
Спортсмены и раньше ездили в подобные турне – вместе с ледовым театром Натальи Бестемьяновой – Игоря Бобрина участвовало в их шоу в Корее.
«Выступления в шоу дают очень много спортсменам. Это общение с публикой. Более комфортное ощущение себя на льду. И ты переносишь все это в программу. Когда ты выступаешь в шоу, от тебя не требуют каких-то элементов, чистоты исполнения. Катаешься в свое удовольствие и пытаешься свое состояние перенести в программы, которые потом начинают играть совсем другими красками», -- пояснил Иван Букин.
«Шоу можно рассматривать как экспериментальный полигон для соревновательных программ. На многих шоу бывает, что ты приезжаешь не со своей программой, а тебе дают определенную музыку, образ и просят исполнить это. И начинаешь делать. Но потом становится легче на соревнованиях», -- добавила Александра Степанова.
«Шоу -- это еще и тренинг для нервов, для внутреннего состояния. Когда часто катаешься на публике и привыкаешь к этому, то легче выходить на соревнования. Понятно, что соревнования – это совершенно другой этап в жизни, но совмещать это как эмоциональное состояние можно и даже нужно», -- пояснил Иван.
Правда, перед поездкой на шоу партнерше необходимо вылечиться. Перед прокатом произвольной программы на чемпионате Европы Александру продуло, из-за чего возникли проблемы.
«К сожалению, на тренировке перед произвольным танцем меня либо продуло, либо я дернула шею и не смола ею двигать. Врачи сделали все, что могли. Укольчики, растирания, массажи, но ничего не помогло. Они сказали, что нужно немного расслабиться, чтобы спазм прошел. И сегодня Филипп Шветский (врач сборной) предложил мне одеть специальный воротник, чтобы я немного расслабила мышцы шеи, чтобы они не были так напряжены. Но особо не отпустило. Сейчас вернемся домой, и надо будет что-то делать. На старте – во время проката произвольной программы я чувствовала себя достаточно скованно. И кто-то сказал, что после катания я не очень радовалась, потому что мы боялись потерять место, хотя был отрыв от итальянцев. Но я действительно вышла как парализованная, и обидно, что нам не удалось показать эту программу на разрыв. Поэтому в «кисс энд край» у меня не было эмоций, потому что я была недовольна собой, потому что не выдала все, не прокаталась по полной программе. И это обидно», -- прокомментировала Александра.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
https://www.fsrussia.ru/news/4192-aleksandra-stepanova-ivan-bukin-primut-uchastie-v-shou-star-on-ice-kotoroe-rassmatrivayut-kak-eksperimentalnyj-poligon-dlya-podgotovki-k-sorevnovaniyam.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 15:23

56
«Люблю постебать Сашку». Мегапозитивное интервью Степановой и Букина


Интервью самой горячей танцевальной пары мирового фигурного катания, которая стала второй на чемпионате Европы. Просто зашкаливающий уровень искренности и мимимишности.
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-6908-1548755183-760x507

«НАДЕЮСЬ, МОЙ КОСТЮМ НЕ ВЫГЛЯДЕЛ ПОШЛО»

– У вас новый показательный номер. Расскажите, как пришла идея, почему выбрали песню Аллы Пугачевой?
– Иван Букин (ИБ): Идея этого номера появилась очень давно. Моя мама хотела, чтобы катались под эту музыку. Так получилось, что ближе к концу сезона она предложила, и мы все вместе коллективно согласились. Хочется сказать, что было волнительно выступать с этим номером.
– Александра Степанова (АС): Было очень волнительно.
– ИБ: Да, были небольшие помарочки, потому что первый раз показывали этот номер, очень хотелось откатать его чувственно, с душой. Не все получилось, но я думаю, что мы его отработаем чуть лучше и покажем еще раз.
– Сколько времени ушло на постановку?
– ИБ: Два дня.
– АС: Такие номера быстро ставятся. Иногда даже программы сезонные ставятся за два дня. Бывает, что вдохновение на тренера находит, и он нашим юниорам может поставить номер за два-три дня.
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-3891-1548755396-660x471
– А у вас были программы, поставленные за такой короткий срок?
– АС: Да.
– ИБ: Наверное, это было «Болеро» – победный танец на чемпионате мира среди юниоров. Его поставили очень быстро, потому что Ирина Владимировна (Жук) пришла в каком-то нереальном энергетическом состоянии. Мы работали, все шло достаточно тяжело, но справились.
– Саша, у вас прекрасный наряд для показательного номера. Он смотрелся чрезвычайно эффектно. Чья это была идея?
– ИБ: Это называется «together».
– АС: Да, мы все вместе хотели, чтобы это было не пошло, но…
– ИБ: Чтобы это был костюм сексуально-эротический, немножко вызывающий.
– АС: Я очень надеюсь, что он не выглядел пошлым. Мы еще потом сами посмотрим, как это выглядело. Просто у нас нет возможности посмотреть костюмы при таком свете, как арене. Мы смотрим на них при обычном освещении. Так что, может быть, что-то изменим, но если было классно, то оставим.
– В этом сезоне в показательных номерах пошла мода на легкий трэшачок. Лиза Туктамышева раздевается, Сергей Мозгов изображает пьяного мужа в паре с Бетиной Поповой. От вас стоит ждать подобных программ или это не ваш стиль?
– АС: Не хочу обижать или как-то задеватького-то названных вами ребят. Я думаю, что у нас есть свой стиль и такой вариант нам немножко не подойдет. Мы просто другие и вряд ли сможем исполнить такие номера.
– ИБ: На самом деле, тяжело составлять конкуренциюв таких номерах Лизе и ребятам.
– АС: Потому что Сережа с Бетиной они в жизни такие приколисты, веселые. Лиза тоже такая – всегда смеется. Не знаю, мне кажется, у нас просто не получилось бы такое.
– Вы считаете, что вы серьезные?
– АС: Нет.
– ИБ: Нет, дело не в серьезности.
– АС: Это не по душе нам.
– ИБ: Просто это состояние должно быть внутри. У нас оно немножко другое. Мы же все разные.

«ОПЫТ ШОУ ПОМОГАЕТ НА СОРЕВНОВАНИЯХ»


Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-2731-1548755957

– До чемпионата мира еще много времени. Как будете строить подготовку? Какие планы?
– АС: У нас даже не будет пары дней на то, чтобы отдохнуть. Мы уезжаем на шоу «Art on ice». Для нас это безумно круто. Потому что я помню, как наши ребята ездили…
– ИБ: Яна Хохлова с Сергеем Новицким.
– АС: Да, это было просто «вау!». Мы очень хотели туда поехать, потому что там очень крутой уровень. И то, что нас туда пригласили, это серьезный комплимент.
– ИБ: Да, нас пригласили еще в начале сезона. Но мы поедем только сейчас, проведем 10 дней в Швейцарии. Будем выступать в разных городах.
– Вы не впервые в карьере будете участвовать в шоу. Что они вообще дают спортсменам?
– ИБ: Общение с публикой, более комфортное ощущение себя на льду. Все это переносится в программу. Когда ты выступаешь в шоу, от тебя не требуют каких-то элементов, чистоты исполнения. Просто катаешься в свое удовольствие и потом пытаешься это состояние перенести в свои программы. В таком случае они начинают играть другими красками.
– АС: В удовольствие надо кататься не только на шоу, но и на соревнованиях. Тогда действительно все будет классно.
– Можно ли рассматривать шоу, как полигон для обкатки каких-то идей?
– (синхронно): Конечно!
– АС: Бывает так, что на многие шоу ты приезжаешь не со своей программой, а тебе дают определенные музыку и образ и просят исполнить что-то конкретное. И ты пытаешься это сделать.
– То есть все ложится исключительно на вас?
– ИБ: Нет, конечно.
– АС: Работаешь с тренерами. Просто постановка не та, которую ты задумал, а та, которая нужна именно для этого шоу.
– После этого легче кататься на соревнованиях?
– ИБ: Да, конечно. Там тоже переживаешь, ведь хочется показать себя перед зрителями. Получается тренинг твоего внутреннего состояния, нервной системы. Чем чаще находишься на публике, тем проще выходить на соревнования. Безусловно, старты – это совсем другое, но совмещать свое эмоциональное состояние на шоу и на соревнованиях, конечно же, нужно.

«В ЖИЗНИ НЕ ЛЮБЛЮ КРАСИТЬСЯ»

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-8526-1548755700
– Саша, вы на льду всегда очень яркая, страстная, сексуальная. Но в инстаграмчасто выкладываете фотографии без косметики, превращаясь в нежную, милую девочку. Как вы перевоплощаетесь?
– АС (Букину): Да хватит уже надо мной смеяться! Ты что-то хочешь сказать? Давай, скажи!
– ИБ: Нет, я молчу.
– АС: На самом деле, просто в этом сезоне получается так, что у меня два достаточно ярких роковых образа, но в прошлом году в программе «Грезы любви» я была достаточно нежной, у меня не было вызывающего макияжа. А в жизни я просто не особо люблю краситься.
– Времени жалко?
– АС: Нет, просто не люблю краситься. Не люблю на себя что-то наносить, потом переживать,что у меня там что-то съехало. Мне просто так комфортней. Если кому-то не нравится, что я могу поделать. Мне так хорошо. Партнеру моему тоже хорошо.
– ИБ: Да, я вообще без претензий.
– АС: Но в основном, да, мне чаще говорят, что я милая и мне лучше без косметики.
– Вы очень эмоциональная пара. Складывается ощущение, что на льду вы оставляете все. Как поддерживаете свой эмоциональный уровень?
– ИБ: Конечно, это очень много сил отнимает. Когда приезжаешь со старта любого уровня, чувствуешь опустошение. Ты постоянно находишься в движении, тебя прет от этой энергии, поэтому потом хочется восстановиться – немного полежать дома под одеяльцем и попить горячий чай. Но к соревнованиям надо готовиться. Мы стараемся держать уровень эмоций, чтобы не перегореть и показать то, что нужно.
– А как наполняетесь эмоционально?
– ИБ: Я вот люблю Сашку постебать.
– АС: Да, он прямо издевается надо мной! Я не знаю, что с этим делать. Я уже не могу, он меня достал!
– ИБ: Зато заряжаюсь очень хорошо.
– АС: Да, заряжается он просто прекрасно! А потом заряжает этим меня. На самом деле, у нас забавные отношения.

«НА ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫШЛА КАК БУДТО ПАРАЛИЗОВАННАЯ»


Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Image-1476-1548755688-660x441

– Саша, в интернете появилась фотография, где у вас на шее фиксирующий воротник. Что это такое?
– АС: На тренировке перед произвольным танцем меня либо продуло, либо я где-то дернула шею, и потом просто не смогла ей двигать. Врачи сделали все, что могли: и укольчики, и растирали, и массировали, но мне ничего не помогло. Видимо, все-таки продуло, и они сказали, что тут ничего не поможет. Просто надо отдохнуть, расслабиться, чтобы сошел спазм. Поэтому перед показательным мне предложили надеть вот этот воротник, он давал возможность расслабить мышцы шеи. Была надежда, что меня чуть-чуть отпустит перед показательным, но, как видите, не особо получилось.
– Ну, так и не скажешь, что вас не отпустило. Иногда клинит так, что они могут только всем телом поворачиваться.
– АС: Я так и поворачиваюсь. На самом деле, во время проката мы выглядели очень скованно. Кто-то даже сказал, что мы боялись потерять второе место. Там вроде бы был отрыв от итальянцев, и мы очень хотели хорошо показать свой произвольный, но я вышла как будто парализованная. Очень обидно, что нам не удалось показать эту программу на разрыв. Хотелось бы большего. И в «кис-энд-край» у меня не было эмоций, потому что я была недовольна собой. Я понимала, что не отдалась программе по полной. Ритм-танец прошел хорошо. Произволку, конечно, хотелось бы лучше откатать.
– Но какая может быть страсть с больной шеей?
– ИБ: Все равно, когда катаешься, об этом забываешь.
– АС: Да, конечно, про боль я на время забыла. Но в некоторые моменты мне прямо простреливало в шею, поэтому я чуть-чуть себя сковывала. Обидно. Очень обидно из-за этого. Поэтому таких эмоций у меня не было. Прошу зрителей меня простить.
– ИБ: Я за тебя отрабатывал.
– АС: Да, Ваня отрывался там как всегда.
– Вы говорили о том, что в начале сезона получили хорошие баллы, а потом последовала серия неудач, были ошибки. Как переламывали эту тенденцию?
– АС: Не сказать, что мы что-то переламывали. Мы просто прекрасно понимали, что в тех ситуациях допускали ошибки. На всех неудачных стартах были какие-то мелкие, дурацкие помарки на ровном месте. На чемпионате России я споткнулась на дорожке. Вот просто так. Это даже не элемент, но я беру и спотыкаюсь. Потом в твиззлах перекручиваю-недокручиваю… Вот абсолютно идиотские ошибки, и они, естественно, очень сильно смазывали всю картину. Ни о каких «сизон бестах» нельзя было говорить, потому что мы сами виноваты.
– Но это стало мотивирующим моментом.
– АС: Да, конечно, это мотивировало более внимательно относиться к работе. Ошибка на твиззлах привела всю нашу группу к их отработке по миллиону раз: и по одному, и в паре, и как только мы их ни делали, чтобы довести до автоматизма.
– ИБ: Да, чтобы если в три часа ночи разбудили, мы их сделали.
– Что для вас главная похвала от тренеров?
– ИБ: После ритм-танца это было.
– АС: Да, после короткой программы они нам сказали, что прослезились. Это просто безумно приятно, потому что только тренеры нас видят на тренировках и знают, на что мы способны, как мы можем кататься. После чемпионата России было такое непонятное состояние. Мы – вторая пара страны, приехали на чемпионат Европы, нужно бороться, не останавливаться… И когда они сказали, что мы их так растрогали… Это не передать словами.
– ИБ: Пошел уже 13-й год, как мы все идем, работаем. Мы уже как семья, потому что очень много времени проводим вместе. Поэтому для нас получить такую похвалу, это очень приятно.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:884117-lyublyu-postebat-sashku-.-megapozitivnoe-intervyu-stepanovoy-i-bukina
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Янв 2019 - 0:43

57
Что-то все фото у нас в теме ЧЕ. Пусть хоть одно тут будет  728666621

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 1200_1200_max
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2019 - 16:41

58
Российские фигуристы произвели фурор исполнения с композицией стихов Бориса Пастернака, написанных в Чистополе

На чемпионате Европы по фигурному катанию отличились фигуристы Александра Степанова и ее партнер Иван Букин.

На показательном выступлении они исполнили танец под песню Аллы Пугачевой со стихами Бориса Пастернака «Свеча», написанными в Чистополе в 1943 году.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2019 - 16:44

59


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Степанова-Иван Букин-2 Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Янв 2019 - 16:47

60
Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 19EC-RD-0999_600

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 19EC-RD-1027_600

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 19EC-RD-1070_600

Александра Степанова-Иван Букин-2 - Страница 3 19EC-RD-1096_600
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Александра Степанова-Иван Букин-2

Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Похожие темы

-
» Александра Степанова - Иван Букин
» Александра Трусова
» Александра Шевченко и Иван Бич
» Александра Бойкова-Дмитрий Козловский
» Наталья Бестемьянова-Андрей Букин/Игорь Бобрин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы