Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeВс 30 Дек 2018 - 14:00

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева
Чемпионка мира по фигурному катанию в сезоне 2014 - 2015
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Победительница Финала Гран-При 2014 - 2015

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Eb7j87

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин
Дополняя друг друга!
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 DmylHNLX0AIFMq6



ТренерыМишин Алексей Николаевич, Прокофьева Татьяна Николаевна
ХореографыПрокофьева Татьяна Николаевна

КлубСпортивная школа олимпийского резерва "Звездный Лед"  (Санкт-Петербург)
ГруппаГруппа Мишина
Бывшие Тренеры ЕлизаветыВеретенникова Светлана Михайловна
Бывшие Тренеры АндреяМишина Татьяна Николаевна, Баранова Ирина Александровна, Татауров Олег Станиславович

Сезон 2018-2019
Music Short Program - “Assassin’s Tango” by John Powell
Music Free Skating - “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines, "Cat Groove" by Parov Stelar

Прошедшие сезоны:

Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 19:48

181
Васильев: харизматичность в Туктамышеву вложил Мишин

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 803353108_915:132:2932:1267_600x0_80_0_0_c57575baaa45194e42f56e19bc54dfe4

МОСКВА, 22 апр – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Успехи российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой в весомой степени связаны с работой ее тренера Алексея Мишина, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Олег Васильев.
Чемпионка мира-2015 Туктамышева в прошедшем сезоне стала бронзовым призером Финала Гран-при, победив на одном из этапов серии. Чемпионат России она пропустила из-за болезни, не была заявлена на чемпионаты Европы и мира, но стала второй в короткой программе и выиграла произвольную на командном чемпионате мира, где сборная России заняла итоговое третье место.
"Лиза может побеждать, я знал об этом. Она и в 2015 году могла, и сейчас может. Она, когда хотела, тогда и побеждала. Туктамышева стоит особняком от остальных наших конкурентоспособных девочек. Я очень рад за Мишина, который смог вложить в Лизу Туктамышеву то, что мы видим – и очень хорошую технику, и отдельно технику прыжков, которая у Туктамышевой, возможно, самая лучшая в женском одиночном катании, и ее харизматичность, индивидуальность. Все это очень радует", - сказал Васильев по телефону.
Собеседник агентства не стал делать прогнозов на тему, удастся ли Туктамышевой сохранить высокий уровень выступлений на будущий сезон. "Сейчас я возьму кристальный шар и погадаю, - пошутил Васильев. - Проблемы были у всех и всегда, без них не бывает, у нас очень скользко и холодно, просто чьи-то проблемы видимы, а чьи-то не очень".

https://rsport.ria.ru/20190422/1552944598.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 19:52

182
Андрей Лазукин: Когда стану журналистом, ярлык «диванный критик» заботить не будетРоссийский фигурист - о двух ЧМ, команде Мишина, сексе и Вайцеховской
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 124660-27
Фото: AP
Андрей Лазукин – открытие сезона в мужском фигурном катании. Этой весной ученику Алексея Мишина дважды выпал счастливый билет попасть на чемпионаты мира в Японии. На днях он вернулся с командного ЧМ и рассказал «Спорту День за Днем» о впечатлениях от сезона, планах на отдых и о желании избавиться от словосочетания «бойфренд Туктамышевой» в заголовках СМИ.


Чувствовал себя голым

– Очень насыщенный сезон получился: первое место в финале Кубка России, Универсиада и два чемпионата мира. Какой прокат запомнился больше всего?

– Наверное, короткая программа на командном чемпионате мира. Она хорошо получилась. Я выходил на лед довольно спокойным, был уверен в себе. В итоге все получилось очень достойно. Единственное, во время проката у меня выправилась рубашка и я все время об этом думал. Чувствовал себя как будто голым.


– После ЧМ в Сайтаме вы говорили, что сезон закончен, подводили итоги. А тут раз, и приходится снова в спешке готовиться, оформлять визу и лететь на командный чемпионат.
– Такая же ситуация была еще после Универсиады. Уже тогда думал, что сезон завершен. Честно, новость о том, что включен в команду, принял с большой радостью. Потому что, во-первых, это возможность еще раз показать себя, закрепиться в памяти у судей. Ну и во-вторых – это деньги.


– Были готовы к выступлению?
– После личного чемпионата мира я в принципе был готов к тому, что такое может произойти. Но все-таки думал, что снаряд не бьет два раза в одну точку. Оказывается, бьет.


– Выступление на чемпионате мира – это серьезный уровень. Если справляться с волнением перед домашними чемпионатами вы уже привыкли, то как настраивались перед выходом на лед в Японии?
– Я выходил на лед просто кайфовать. И, наверное, это самый правильный настрой. За эти старты на чемпионатах мира я понял, что нужно выходить и получать удовольствие от того, что делаешь. Это самое главное.


– Существует такое негласное правило – не смотреть прокаты соперников до собственного выступления. Пользуетесь этим правилом?
– Стараюсь не смотреть, но если что-то пойдет не так и я услышу результаты соперников – катастрофы не будет. В этом плане я не суеверный.


– Вы любите находиться в одиночестве перед выступлением или нужна чья-то поддержка?
– Люблю оставаться один. Стараюсь сконцентрироваться и проработать в голове то, что нужно сделать на льду. В этот момент нужно какое-то личное пространство. Не совсем приятно, когда перед стартом кто-то начинает тебя тормошить.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 1hCLyG5j5KJcvBqR

Согласен с Татьяной Тарасовой

– Какой чемпионат мира для вас был психологически сложнее: личный или командный?

– Пожалуй, личный. Тогда это была еще неизвестная для меня обстановка: первый раз выступал на чемпионате мира, первый раз был в Японии. На короткой программе волновался довольно сильно, но даже тогда настраивался так, чтобы выйти и получить удовольствие.


– «Командные соревнования не для того, чтобы пробовать тут новые элементы», – сказала Татьяна Тарасова во время проката Самарина. Вы согласны с ней?
– Наверное, да. Мы и сами хотели добавить в произвольную программу четвертной лутц, но потом решили использовать то, что будет пусть и не стопроцентным, но зато стабильным.


– После вашего проката короткой программе Татьяна Анатольевна сказала, что увидела, как вы выросли за этот сезон. «Совершенно другой человек», – говорила она. Вы сами в себе это ощущаете?
– Думаю, да. Сезон был довольно долгий и тяжелый. Получилось обрести много полезного опыта для себя за все эти старты, что-то переосмыслить. В голове многое поменялось, изменился соревновательный настрой. Еще в начале сезона я очень хотел ворваться и сделать все на максимуме. Ну и участие в чемпионатах мира помогло. Это, конечно, бесценный опыт.


– Фигуристы часто рассказывают, что им нравится выполнять больше: прыжки, дорожки или другие элементы. Что нравится вам?
– Я все-таки люблю прыгать. Раньше думал, что не очень люблю прыжки, но сейчас что-то поменялось.


– Многие другие спортсмены, занимающиеся у Алексея Мишина, тоже говорят про прыжки, как про любимую часть в программе.
– Ну да, это у нас такой маленький прыжковый культ.


– Тройной аксель считается фирменным прыжком Алексея Николаевича. На Универсиаде вы дважды его сорвали. Что говорил тренер?
– Он знает, как я борюсь с этим прыжком, поэтому ошибки были для него не в новинку.


– А то, что Алексея Николаевича не было на Универсиаде, как-то влияло тогда на настрой?
– На моральный, наверное, не так сильно. А в техническом плане да. Думаю, было необходимо, чтобы он сказал о каких-то тонкостях перед стартом. А так получалось, что мы постоянно просто ждали от него какую-то корректировку.


– Что он обычно говорит перед стартом?
– По-разному, зависит больше от ситуации. У него много всяких фраз, он обычно не повторяется.


– На командном чемпионате выступили сразу три ученика вашего тренера: Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова и вы. Есть гордость за педагога?
– Конечно. Она у меня была всегда, а с этим стартом только приумножилась.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 QxVPmpVPpeUrdTLi

Команда Мишина – это семья

– Как вы можете описать команду Алексея Мишина одним словом?

– Семья. Думаю, это одна из самых семейных групп, которые вообще существуют сейчас в России. У нас очень теплые отношения: внутри коллектива мы все хорошо дружим, и с тренерами у всех прекрасные отношения.


– Елизавета говорит, что Алексей Николаевич старается ориентироваться в трендах, но на номер под Toxic его пришлось поуговаривать. У вас есть желание тоже предложить тренеру что-то современное?
– Конечно, есть. У меня как-то уже была программа под музыку группы Muse. Возможно, сейчас хочется предложить даже не современные треки, а современную хореографию. Музыка все-таки второстепенное. Можно и под классику поставить что-то новое и интересное.


– Каждый спортсмен старается усовершенствовать программу, удивить судей и зрителей. Сейчас это сделать все труднее. Что для вас интереснее: поставить каскады с четвертными во вторую часть программы или выступить с необычным номером?
– Мне интересно и то, и другое. Это разные пути развития. Мне очень нравится, когда люди заморачиваются в своих программах. Как, например, Нэтан Чен. Человек, который делает нереальные вещи.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 GDLglTebj3hOyjsZ

Один день без еды – и возвращаюсь к нормальному весу

– Во сколько обычно начинается ваш день во время турниров?

– По-разному, это зависит от расписания соревнований. Ты встаешь, учитывая время начала тренировок, время сборов и дороги до центра. В Японии подъем был обычно часов в 8. Тренировки начинались в 10:30.


– Сколько длятся сами тренировки?
– Обычно полчаса. Может, минут 40. На чемпионате мира такая тренировка проходит один раз в день, во время турнира категории Б тренировок может вовсе не быть. В этом году ездили выступать на соревнованиях в Любляну, и там вообще не было тренировок перед произвольной программой.


– Алина Загитова недавно рассказала, как важны перед прокатами даже лишние 100 грамм. Они мешают. В мужском фигурном катании тоже есть такие диеты?
– Нет, конечно. Я думаю, парни спокойнее к этому относятся. Стоит мне не поесть один день, и я возвращаюсь к своему нормальному весу. Мне вообще повезло с обменом веществ.


– Если тренировки проходят не так часто, чем занимаетесь в свободное время?
– В основном сплю, играю в Play Station. Иногда читаю или смотрю что-то на телефоне.


– Ну а фильмы?
– Нет времени, если честно. Пока ездили в автобусах, я пересматривал «Во все тяжкие». Это мой любимый сериал.


– Сейчас сезон наконец-то окончен. Появится свободное время. Чем планируете заниматься?
– Поедем с Лизой на Кипр.


– Любите путешествовать?
– Да, конечно. В прошлом году мы отдыхали в Таиланде на острове Пхукет. Взяли напрокат байки и объездили на них практически весь остров. Такая свобода передвижений! Это было очень здорово, мне понравилось.


– То есть вы за активный отдых?
– Первые пару дней отпуска я так не думаю, а потом да, хочется движений. Во время тренировок думаешь: «Сейчас бы полежать на пляже». А когда приезжаешь на отдых, получается полежать только первые два дня. Потом уже нечего делать и хочется двигаться.


– Когда приезжаете на чемпионат в другую страну, хочется ее посмотреть, а приходится тренироваться, выступать. Успеваете хотя бы немного по городу погулять?
– Все зависит от того, на сколько ты приехал на соревнования. На чемпионате мира в Сайтаме у меня было время на прогулки, а на командном ЧМ – нет. Там приходилось всегда болеть за ребят, это занимало практически все свободное время.


– В какую страну, где были соревнования, вы бы вернулись, чтобы изведать ее получше?
– В Японию. Я был там первый раз и мне все очень понравилось.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 J2OxPE48GYHMLh3C

Вайцеховская – квалифицированный журналист

– Вы однажды очень резко высказывались насчет журналистов, назвали их диванными критиками, но у самого в планах было поступление на журфак. Каким журналистом вы хотели бы стать, чтобы избежать участи диванного критика?

– Наверное, когда я стану журналистом, меня не будет это заботить.


– То есть желание стать журналистом еще осталось?
– Вообще я хочу, да.


– А как насчет работы комментатора? Многие спортсмены пробуют себя в этом. Вот недавно в роли комментаторов впервые выступили Андрей Аршавин и Антон Шипулин.
– Это самый легкий путь, но комментатором я быть пока не хочу. Мне хочется писать.


– Как думаете, спортсмен может стать хорошим журналистом?
– Почему нет. Много ведь таких примеров. Допустим, та же Елена Вайцеховская – бывшая спортсменка. Я считаю, что она квалифицированный журналист.


– Из современных журналистов вам кто-нибудь нравится?
– Не могу выделить кого-то конкретно. Читаю практически все подряд. Люблю интервью и в текстовом формате, и видео часто смотрю.


– Интервью сейчас довольно хайповый жанр. Эта популярность может скоро кончиться.
– Я думаю, нет, не закончится. Есть же форматы, которые существуют уже много-много лет и до сих пор популярны. Те же Late Night Show.


– Чем можно привлечь аудиторию в спортивной журналистике, если создавать свое шоу?
– Думаю, привлечь аудиторию можно каким-то новым форматом или харизмой самого ведущего. Необходимо выделяться, а для этого нужно найти свою фишку.


– Вы сейчас учитесь на тренера?
– Да.


– Это ваше желание или нужно только для корочки?
– Скажу, что желание.


Секс – плохая вещь перед выступлением

– Мне понравилась ваша фраза «Я не хочу, чтобы меня запомнили только как бойфренда Туктамышевой». Как думаете, это получается?

– Я надеюсь, да.


– Откуда вообще взялось это «бойфренд»? Это придумали СМИ или это была ваша фишка?
– Нет, его придумали не мы. Мне вообще не нравится это слово. Не знаю, откуда оно взялось. Просто начали появляться заголовки в СМИ.


– А что напрягало больше: эти бесконечные заголовки или просто такая ассоциация?
– Напрягало то, что в заголовках нет моей фамилии вообще. В жизни я – член сборной России, а в текстах – бойфренд Туктамышевой.


– Вы ведь уже долгое время вместе. Постоянные совместные сборы, тренировки, разъезды не мешают отношениям?
– Пока что все отлично. Даже на отдых вот едем вместе.


– Есть такой фильм 1960 года «Муж своей жены». Он про пару молодоженов: жена – легкоатлетка, муж – композитор. В этой семье есть еще и третий человек – тренер жены. Так вот, в одной сцене, когда муж выходит из ванны, на его дороге встает тренер и говорит: «Завтра соревнования, так что никакого секса до стартов». Как думаете, секс до выступлений помогает или нет?
– Нет, это плохая вещь перед выступлением.


– В 12 лет вы переехали в Петербург и стали тренироваться в команде Алексея Николаевича. С этого времени начались сборы, чемпионаты и постоянные тренировки. Не создавалось ощущения, что взрослость наступила как-то быстро?
– Да, наверное, такое ощущение было. У каждого взрослость наступает по-своему. Хотя я не могу сейчас сказать, что я прям ужасно взрослый.


– Если бы фигурное катание не случилось в вашей жизни, чем бы вы занялись?
– Сложный вопрос. Возможно, журналистикой, возможно, чем-то другим. Может быть, пошел бы в другой спорт, легкую атлетику, например. Я вроде неплохо бегаю, а раньше занимался прыжками в высоту.
https://www.sportsdaily.ru/articles/andrej-lazukin-kogda-stanu-zhurnalistom-yarlyk-divannyj-kritik-zabotit-ne-budet
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeВт 23 Апр 2019 - 19:53

183
“ФИГУРИСТКА БАЛЬЗАКОВСКОГО ВОЗРАСТА” И ПОКЛОННИЦА РЕМАРКА. 7 ФАКТОВ О ТУКТАМЫШЕВОЙ


ероем недели по итогам голосования читателей Team Russia стала Елизавета Туктамышева.

[list="box-sizing: border-box; margin-bottom: 11px;"]
[*]В завершившемся сезоне 22-летняя Елизавета была самой возрастной российской фигуристкой, показывавшей высокие результаты на международной арене. Туктамышева даже назвала себя в шутку фигуристкой бальзаковского возраста. Однако в свое время Елизавета была самым настоящим ребенком-вундеркиндом, чем и производила настоящий фурор. В декабре 2008 года в возрасте 12 лет она стала серебряным призером чемпионата страны, владея всеми тройными прыжками и сложнейшими каскадами. А к 14 годам фигуристка успела выиграть два юниорских этапа серии Гран-при, первенство России среди юниоров, завоевать серебро юниорского Финала Гран-при и юниорского чемпионата мира. Кроме того, по действовавшим тогда правилам по достижении возраста 14 лет Елизавета имела право участвовать и во взрослой серии, где она дважды праздновала победу, обойдя многих взрослых титулованных фигуристок.
[/list]


[list=2]
[*]Карьера Туктамышевой – это феноменальная история о том, как можно дважды за семь сезонов на взрослом международном уровне не попасть на Олимпиаду, сначала в Сочи-2014, затем в Пхенчхан-2018, но при этом очень сильно проводить постолимпийские сезоны как 2014/15, так и завершившийся 2018/19. Примечательно, что если первое «возвращение» в 17-18 лет было отчасти более эффектным за счет завоевания титулов чемпионки мира и Европы, то второе в 21-22 года в условиях более жесткой конкуренции оказалось мощнее с технической точки зрения – Елизавета не только в целом усилила прыжковую составляющую произвольной программы, но и неизменно исполняла по тройному акселю в каждой из программ. Пока это достижение не покорялось ни одной российской фигуристке.
[/list]


[list=3]
[*]Олимпийский сезон 2017/18 прошел под знаком противостояния Евгении Медведевой и Алины Загитовой, что во многом и обеспечило сегодняшнюю популярность в России женского одиночного катания. Однако в карьере Туктамышевой в разное время было как минимум две не менее ожесточенных дуэли. Одна из них, с будущей олимпийской чемпионкой Аделиной Сотниковой, началась с самого старта карьеры. Так, все на том же чемпионате страны в сезоне-2008/09 Елизавета уступила как раз Аделине, такой же сценарий повторился впоследствии в Финале юниорской серии Гран-при и юниорском чемпионате мира. Однако на юношеской Олимпиаде 2012 года в в Инсбруке сильнее оказалась уже Туктамышева. Девушки еще немного посоревновались друг с другом в первом для обеих взрослом сезоне 2012/13, однако затем их пути разошлись. Сотникова стала лучшей в Сочи-2014, куда подопечная Алексея Мишина не смогла отобраться, а в последующих сезонах уже толком не выступала сама Аделина.
[/list]
Второе очень интересное противостояние у Елизаветы случилось в сезоне 2014/15 с двукратной чемпионкой мира среди юниоров Еленой Радионовой, дебютировавшей в том сезоне во взрослых соревнованиях. Девушки словно играли в пин-понг: сначала на американском этапе серии «Гран-при» сильнее оказалась Елена, на это Елизавета ответила победой в Финале серии. Затем на чемпионате страны уже Радионова праздновала победу, а Туктамышева довольствовалась серебром. Самым захватывающим противостояние фигуристок было на чемпионате Европы-2015 в Стокгольме, где Елена захватила лидерство после короткой программы, чисто исполнила произвольную программу, но Елизавете за счет раскрепощенного технически безупречного проката произвольной программы под восточные мотивы удалось вырвать победу. На чемпионате мира в Шанхае Туктамышева уже никому не оставила шанса, исполнив в короткой программе тройной аксель, а Радионова в борьбе с простудой смогла стать только третьей.


[list=4]
[*]“Чтобы довести меня до слез, нужно очень сильно постараться”, – как-то сказала о себе фигуристка. И этому легко найти подтверждение, если внимательно понаблюдать за реакцией Елизаветы как на самые яркие победы, так и на откровенно провальные выступления. Заливаться слезами от нахлынувиших эмоций – это точно не про Туктамышеву.
[/list]
 
[list=5]
[*]«Выступление Лизы в Фукуоке меня просто потрясло, пожалуй, это самое удивительное для меня в сезоне. Все мы так нацелились на юных девочек в следующем сезоне, а она показала, что своего просто так никто не отдаст. Катание Туктамышевой вселяет уверенность в том, что девчонки постарше смогут за себя постоять”, – отметила олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова, подводя итоги завершившегося сезона. И примечателен в этой ситуации тот факт, что Туктамышева нацелена не только сохранить имеющееся, но и усиляться, добавив еще один тройной аксель в произвольную программу.
[/list]


[list=6]
[*]Любимая книга фигуристки – “Три товарища” Эриха Марии Ремарка, а любимый фильм – “Дневник памяти”. Из всех путешествий Елизавете запали в душу итальянский Бергамо, Париж и Таиланд.
[/list]
 
[list=7]
[*]Если судить о характере Туктамышевой по ее яркому показательному номеру и порой провокационным постам в твиттере, то о ней может сложиться мнение как о по-хорошему сумасшедшей, веселой шумной девушке с хорошим чувством юмора. Елизавета и сама в начале сезона сказала, что во всех программах нынешнего сезона она показывает себя. Однако за пределами льда фигуристка выглядит несколько иначе: одевается не всегда очень ярко, говорит мягко и негромко. Примечательно, что и подруги у Лизы очень разные под стать двух граням ее личности: Туктамышева находит общий язык и с озорной шутницей Бетиной Поповой, выступающей в танцах на льду, и со скромной парницей Евгенией Тарасовой.

https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/geroj-nedeli/figuristka-balzakovskogo-vozrasta-i-lyubitelnitsa-remarka-7-faktov-o-tuktamyshevoj/

[/list]
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 9:19

184
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 15560810

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 9:54

185

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeСр 24 Апр 2019 - 15:07

186
mishin.club
Неповторимые , классные , сильные , лучшие и такие разные ученицы Алексея Мишина в Москве два дня. 24 и 30 апреля мастер- класс .
Вся информация по телефону клуба +7(985) 311-02-47 .
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 56739394_286866395578264_2072013976939566668_n.jpg?_nc_ht=scontent-lhr3-1.cdninstagram

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 9:04

187
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 15561215

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 9:11

188
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 15561216

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 15561217

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 15561218

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 15561219

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 9:31

189
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 15561513

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 15:21

190
Нобоа — черный русский, ставки и слезы / Туктамышева+

Свежий выпуск шоу «Туктамышева+». Чемпионка мира по фигурному катанию спрашивает у футболистов «Зенита» то, что интересно именно ей.


_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 15:52

191
mishin.club
С нетерпением ждём 30 апреля в клубе Алексея Мишина , ледовая Арена ЦХМ , мастер-класс с императрицей фигурного катания, обладательницей техничного трикселя , неповторимой , яркой , зажигательной, неподражаемой Елизаветой Туктамышевой
Внимание. Елизавета Туктамышева и mishin.club в рамках мастер-класса проведёт лотерею на льду . Главный приз : «Подарочный сертификат»
Условия участия : на Инстаграм страничке mishin.club ответьте на вопрос :
Какой прыжок у Вас самый любимый и какой самый трудный  
По итогам опроса определим какой прыжок победит как самый трудный и попробуем разобраться почему прямо на мастер-классе.
Все Инстаграм-аккаунты задавшие вопрос будут указаны в лотерейных билетах , в конце мастер-класса Лиза разыграет победителя . #мастеркласс #лизатуктамышева #лизатуктик #длядетей #фигурноекатаниевмоскве #фигурноекатаниедлявсех #фигурное_катание #коньки #люблюфигурноекатание #красногорск #химки#детинальду

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 56823640_2031191470337569_3953909919370523856_n.jpg?_nc_ht=scontent-lht6-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/mishin.club/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 17:44

192
Нобоа включил Туктамышеву в тройку самых сексуальных спортсменок мира
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости.

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева побеседовала с полузащитником "Зенита" Кристианом Нобоа, выяснив у эквадорского футболиста, с кем он дружит в команде, как борется с лишним весом, а также кого из спортсменок считает самой сексуальной.

По словам Нобоа, проведя в России 11 лет, он чувствует себя "черным русским". Также хавбек поделился мнением о симуляции в футболе. "Мне нравится, иногда. Это игра, ты должен сделать всё для победы", — отметил Нобоа.

Нобоа выступает в России с 2007 года, когда перешел в казанский "Рубин". Цвета "Зенита" 34-летний полузащитник защищает с 2017 года.

https://rsport.ria.ru/20190425/1553054191.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeЧт 25 Апр 2019 - 18:11

193
Россиянин Андрей Лазукин катается на коньках из тени


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Andrei-lazukin-of-russia-performs-during-the-mens-figure-skating-free-picture-id1129053967?s=2048x2048
Российский фигурист Андрей Лазукин был здесь некоторое время, но за прошедший сезон он выкатился из тени и оказался в центре внимания. Давний ученик Алексея Мишина попал на чемпионат мира по фигурному катанию в Сайтаме в 2019 году в качестве замены чемпиона России Максима Ковтуна , который отказался от участия по медицинским показаниям (и который недавно объявил о своем уходе из соревновательного катания). Лазукин занял почетное 10-е место с солидными показателями и лучшим результатом сезона.

https://www.goldenskate.com/2019/04/russias-andrei-lazukin-skates-out-of-the-shadows/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 10:29

194
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 0b5fade3006b

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 11:36

195
Savta пишет:
Россиянин Андрей Лазукин катается на коньках из тени

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D5Ahr--X4AEONoR

https://twitter.com/Tatjana21/status/1121433629333258245
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 11:41

196
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Ecb731f01089

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeПт 26 Апр 2019 - 14:05

197
Savta пишет:

https://www.goldenskate.com/2019/04/russias-andrei-lazukin-skates-out-of-the-shadows/
Андрей Лазукин выходит из тени.
Россиянин Андрей Лазукин всегда находился где-то поблизости, однако именно в этом сезоне вышел из тени и оказался в центре внимания. Давний ученик Алексея Мишина отправился на Чемпионат Мира 2019 в качестве замены Чемпиона России Максима Ковтуна, который снялся по медицинским показаниям (и недавно завершил спортивную карьеру). Там Лазукин занял почетное 10 место с достойными прокатами и лучшими результатами в сезоне.
Буквально через две недели Лазукин вновь выступил в качестве замены Михаила Коляды, заболевшего перед Командным Чемпионатом Мира 2019. Лазукин вновь показал достойные выступления, установив новый личный рекорд в короткой программе и по общей сумме, и помог команде России в завоевании бронзовой медали.
Фигурист из Санкт-Петербурга по максимуму использовал свои возможности, и он чувствует, что сезон 2018-2019 стал для него настоящим прорывом.
"На самом деле, у меня всегда было много стартов, но соревнования в конце сезона немного отличались по масштабу".
Раньше, когда его товарищи по команде в конце сезона принимали участие в главных стартах, Лазукин выступал на национальных и небольших международных соревнованиях.
"Я думаю, что получил много полезного опыта", - отметил он. "Теперь я знаю, каково это - выступать на Чемпионате Мира и World Team Trophy. Я очень доволен тем, как все прошло, и тем, что судьба дала мне такую возможность".
Лазукин не потерял самообладания, когда его отправили на World Team Trophy, и не чувствовал особого давления, приехав в качестве замены.
"Я старался не подвести команду на World Team Trophy", - сказал он. "Я просто попытался показать, что я могу, но это был не максимум того, что я могу сделать в данный момент. Волнения было не очень много, и я смог с ним справиться. На Чемпионате Мира, если честно, я тоже был спокоен. Я думал, что буду больше неврничать. Я был просто уверен в себе, зная, что я могу это сделать, ведь я выполнял это на тренировках миллион раз, поэтому все получилось".
Российский фигурист видит свой наибольший прогресс в том, что он стал более стабильным в своих выступлениях.
"На одном старте я провалил короткую программу. Тогда я тоже выступал по замене и еще не успел настроиться на Гран-при в Финляндии", - объяснил 21-летний фигурист. "Что касается произвольной программы, я в осовном допускал ошибки на тройном акселе, это для меня не самый стабильный прыжок. Дело не в том, что мне не хватало уверенности, я всегда уверен в себе, ошибки были в середине программы, но, вероятнее всего, они носят технический характер. Я доказал, что ментально готов к этому, что я могу это сделать".
После участия в World Team Trophy Лазукин вместе со своими товарищами по команде Елизаветой Туктамышевой и Софьей Самодуровой вернулся в Санкт-Петербург. В начале мая они отправятся на тренировочный сбор в Эстонию, после чего запланирован отпуск. Туктамышева и Лазукин выбрали Кипр в качестве места для отдыха. После этого они продолжат подготовку к новому сезону на различных тренировочных сборах в Европе, а также во Флориде этим летом.
Лазукин, лучший результат на Чемпионате России которого - четвертое место, с надеждой смотрит в будущее.
"Я планирую включить в свою программу четверной лутц", - сказал он. "Я исполнял его в начале сезона, а в прошлом году попробовал его на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Вероятно, у меня было не так много времени, чтобы подготовиться к исполнению этого элемента в программе, ведь в этом сезоне я часто болел. Именно поэтому подготовить стабильный и уверенный четверной лутц не получилось. Теперь стабильность очень важна. Я уже делаю этот прыжок на тренировках, и чувствую, что ментально и физически к нему готов".
Спортсмен планирует менять обе программы, но пока находится в процессе поиска музыки для них.
"Я каждый раз что-то предлагаю, но мои идеи не всегда реализуются", - сказал он. Например, в первой половине сезона Лазукин катался под Прелюдию Сергея Рахманинова в своей произвольной программе, что было его собственной идеей. Однако его тренер, Алексей Мишин, не оценил программу, поэтому пришлось отказаться от нее, и на Чемпионате России фигурист представил свою новую программу под музыку Чайковского "Роме и Джульетта".
"Я думаю, что программа под Рахманинова могла развиваться вместе со мной в течение всего сезона. Но я получил указание сменить ее и ничего не мог с этим поделать", - со смехом вспоминает Лазукин.
Что касается целей на следующий сезон, Лазукин просто хочет "чисто катать свои программы" и понимает, насколько это важно. "Я хочу продолжать прогрессировать", - сказал он. "Я не хочу говорить о каких-то местах, я просто хочу расти. Сильно расти".
В то время как в России крайне высоко популярно женское одиночное катание, во многом благодаря звездам - Олимпийской Чемпионке Алине Загитовой, двукратной Чемпионке Мира Евгении Медведевой и Чемпионке Мира Елизавете Туктамышевой, которая в этом сезоне вернулась, завоевав бронзовую медаль в Финале Гран-при и выиграв произвольную программу на World Team Trophy. Мужчины находятся в тени девушек, "а я еще и тени других парней", - со смехом добавил Андрей.
Российские СМИ и фанаты довольно резко критикуют выступления одиночников за то, что они достигают тех же результатов, что и девушки. Однако Лазукин старается не допускать, чтоб эта критика беспокоила его.
"Я не задумываюсь об этом", - сказал он. "Думаю, иногда даже забавно прочитать комментарии, такие как "Лазукин не умеет кататься, зачем его вообще отправили". Это интересно для меня. Это даже заводит и мотивирует. Чем лучше ваши результаты, тем больше критики вы получаете. Они всегда будут критиковать нас за что-либо. Мы не Плющенко с Ягудиным. Поэтому я не беспокоюсь об этом. Я знаю себя и могу адекватно оценивать. Я думаю, я смогу добиться неплохих результатов, если продолжу прогрессировать.
Также Лазукин не против находиться в тени своей более популярной девушки.
"Я рад за нее, особенно за то, что на World Team Trophy все прошло хорошо, потому что на ней сказалась эта ситуация с Чемпионатом Мира".
Лазукин и Туктамышева впервые приняли участие в одном соревновании в Фукуоке.
"Очевидно, мы ощущали поддержку друг друга, и это другие чувства. Вы чувствуете, что не одиноки", - отметил он, признавшись, что нервничал, наблюдая за прокатом Туктамышевой. "В конце все уже встали, а я до сих пор сидел в напряжении. Я просто хотел досмотреть до самого конца. Она каталась великолепно, и я горжусь ею".
Лазукин - родом из Самарской области, но перехал в Санкт-Петербург в 2010 году для тренировок в группе Алексея Николаевича Мишина. В настоящее время он учится на третьем курсе в университете им. Лесгафта.
"В следующем году мне предстоит защита диплома, и я стараюсь не откладывать написание диплома на потом, потому что не люблю затягивать", - поделился он.
Спортсмен хотел бы продолжить учебу после окончания университета, он интересуется журналистикой.
"Мне нравится слушать людей, узнавать что-то новое, о чем-то писать", - сказал Лазукин. "Может быть, я с будущем стану журналистом, но я пока еще не выбрал свой путь. У меня еще есть время подумать об этом".
Однако пока он полностью сосредоточен на фигурном катании, и в его планах не только этот Олимпийский цикл, но и следующий.
https://vk.com/@figureskating_love-andrei-lazukin-vyhodit-iz-teni
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeПн 29 Апр 2019 - 14:19

198
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D5HmS6dWAAA_wKb

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D5HmXarXsAAZv1x

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D5HmXrMWkAAQowT

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D5HmX-tWkAAVS7F

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeПн 29 Апр 2019 - 14:21

199
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D5Hl_rLW4AAAdnG

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D5HmB7AWAAA4Pgc

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D5HmFfXW4AAa-rU

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Icon_minitimeВс 5 Май 2019 - 12:12

200
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
вчера в 23:02
из инстаграма Елизаветы Туктамышевой
Тётя Туктик и ее маленькие туктята Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 F09f9295 



Tuktik and her little tukties Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 E29880 
@mishin.club #мастеркласс #елизаветатуктамышева #lizatuktik


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 XrSzK8LwE5c
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 Ab3jcSfceWQ
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 D4jb8IbksKQ
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 H4d_0hptpWQ
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 BhSDHDOli6U
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 10 P9aPmNoQR9s
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

Страница 10 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева - 2
» Елизавета Туктамышева - 3
» Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы