Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeВс 30 Дек 2018 - 14:00

1
Первое сообщение в теме :

Елизавета Сергеевна Туктамышева
Чемпионка мира по фигурному катанию в сезоне 2014 - 2015
Чемпионка Европы 2015
Бронзовый призёр чемпионата Европы 2013
Чемпионка Зимних Юношеских Олимпийских Игр 2012
Победительница Финала Гран-При 2014 - 2015

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Eb7j87

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин
Дополняя друг друга!
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 DmylHNLX0AIFMq6



ТренерыМишин Алексей Николаевич, Прокофьева Татьяна Николаевна
ХореографыПрокофьева Татьяна Николаевна

КлубСпортивная школа олимпийского резерва "Звездный Лед"  (Санкт-Петербург)
ГруппаГруппа Мишина
Бывшие Тренеры ЕлизаветыВеретенникова Светлана Михайловна
Бывшие Тренеры АндреяМишина Татьяна Николаевна, Баранова Ирина Александровна, Татауров Олег Станиславович

Сезон 2018-2019
Music Short Program - “Assassin’s Tango” by John Powell
Music Free Skating - “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines, "Cat Groove" by Parov Stelar

Прошедшие сезоны:

Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeВт 21 Апр 2020 - 13:24

481
Туктамышева: В произвольной хотим показать женщину, которая создала театр кабуки

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 1600_1000_max-1024x670
Елизавета Туктамышева. Фото: Инстаграм

Российская фигуристка, чемпионка мира Елизавета Туктамышева объяснила выбор музыки и хореографии в своей новой произвольной программе, которую ставила в режиме онлайн с хореографом Юрием Смекаловым.

В прямом эфире «Инстаграма» журнала «Собака.ру» Туктамышева отметила, что музыка, которую написал для программы композитор Бхима Юнусов, придумана на тематику театра кабуки.

«Мы хотим показать женщину, которая этот театр создала», — сказала фигуристка, отметив, что кабуки создала женщина, однако затем в Японии в этом театре стали выступать только мужчины.

«В дополнение к этому мы пытались руками и телом создать иероглифы, чтобы вся тематика Японии была в одном нашем танце», — сказала Туктамышева, отметив, что как только закончится карантин, можно будет перенести программу на лед и продолжить онлайн-проект.

Напомним, Елизавета Туктамышева учила движения к произвольной программе в прямых эфирах в «Инстаграме», поскольку сейчас находится на самоизоляции.

https://nevasport.ru/138337-tuktamysheva-v-proizvolnoj-hotim-pokazat-zhenshhinu-kotoraya-sozdala-teatr-kabuki/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeВт 21 Апр 2020 - 13:31

482
Фигуристка Елизавета Туктамышева – о том, как спортсмены проводят карантин

Редактор спецпроектов Ольга Угарова поговорила с чемпионкой мира и Европы по фигурному катанию Елизаветой Туктамышевой — о том, как спортсмены проводят карантин, планах на сезон и и том, как сохранить физическую форму, сидя дома.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeЧт 23 Апр 2020 - 0:36

483
Туктамышева: «Хочу поехать на Олимпиаду, но у меня и без нее получается красочная насыщенная карьера»
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала, как воспримет непопадание на Олимпиаду 2022 года в Пекине.

Чемпионка мира и Европы 2015 года по разным причинам пропустила Олимпийские игры в Сочи и Пхенчхане.

«Конечно, я хочу поехать на Олимпийские игры. Я понимаю, что будет третья Олимпиада, и я приложу все усилия, это точно. Если я приложу все усилия и не попаду, то, конечно, я сделала все что могла. Если я не попала, значит, не судьба. Не судьба Туктамышевой поехать на Олимпиаду, и это нормально.

Мне кажется, что я сделала достаточно уже для фигурного катания. Я еще постараюсь сделать, но даже если я не попаду на Олимпиаду, у меня и так получается красочная насыщенная карьера. Я не хочу, чтобы у спортсмена заканчивалась карьера из-за того, что он не попал на Олимпиаду или что он не выиграл Олимпиаду. Это нормально.

Можно добиться успеха и без Олимпийских игр, и не надо делать это настолько масштабным мероприятием, что у тебя ломается жизнь после этого. Можно быть действительно хорошим спортсменом, не попадая на Олимпиаду», — заявила Туктамышева в прямом эфире в инстаграме бывшей фигуристки Лины Федоровой.

https://sport24.ru/news/other/2020-04-22-tuktamysheva-khochu-poyekhat-na-olimpiyskiye-igry-no-u-menya-i-tak-poluchayetsya-krasochnaya-nasyshchennaya-karyera
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeЧт 23 Апр 2020 - 11:55

484
Капеллини и Ланотте поставили короткую программу Туктамышевой


Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 1562979295_0:183:2047:1334_600x0_80_0_0_5f1968ca27b407af618a000064768831.jpg

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала, что короткую программу нового сезона ей поставили выступавшие в танцах на льду итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте.
Произвольную программу на полу Туктамышева ставила в онлайн-формате вместе с балетмейстером Юрием Смекаловым.
"Короткая уже поставлена, она прекрасная, одна из моих любимых будет в следующем сезоне. Постановщиками были итальянцы, мои друзья Анна Каппеллини и Лука Ланотте", - сказала Туктамышева в прямом эфире в аккаунте двукратного призера чемпионата мира среди юниоров в парном катании Лины Федоровой в Instagram.

"Я думаю, что совсем новое очень сложно найти, но это та программа, в которой я выгляжу немного иначе, нежели в предыдущих программах", - добавила фигуристка.

https://rsport.ria.ru/20200422/1570434445.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeЧт 23 Апр 2020 - 19:08

485
Елизавета Туктамышева: «Режим соблюдаю даже в изоляции: две тренировки в день, учу английский и йогой занялась»



Вундеркинд фигурного катания, чемпионка мира и Европы, лауреат премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» журнала «Собака.ru» – о том, как спортсмены проводят карантин, онлайн-постановке номера с хореографом Мариинского театра Юрием Смекаловым, о мотивации, дисциплине и главных упражнениях, чтобы во время самоизоляции не выйти из формы.

О карантине и мотивации

У меня было много планов на это время, включая большое шоу в Японии, которое я очень ждала. В самом начале самоизоляции мне было очень тяжело: абсолютная пустота. Я просто села и подумала, что ничего не могу сделать в этой ситуации, кроме соблюдения режима (Смеется.). Для спортсмена это самое важное, потому что мы всю жизнь существует в определенно графике, а если его нет, то пропадает дисциплина и последующее восстановление будет невероятно тяжелым. Мотивировать себя на самом деле очень просто: иногда достаточно утром сделать зарядку - кровь в жилах начинает бурлить и сразу появляется настроение. Если спорта нет, то ты впадаешь в ненужную грусть.

О ежедневном расписании

Мой карантин проходит довольно интенсивно, я даже не представляла, что он может быть таким насыщенным (Смеется.). Здорово, что в моей жизни сейчас есть режим – это очень важно! Я встаю в 8.30-9.00, завтракаю и делаю зарядку, чтобы проснулся организм. Кстати, я такой человек, что если утром не позанимаюсь, то буду весь день сонная. Потом около 10 утра у нас начинается первая тренировка. После – перерыв, а второе занятие уже проходит по желанию, потому что мы занимаемся индивидуально. По вечерам у меня занятия в университете, где я учусь по специальности «тренер», и английский, а потом можно и отдохнуть – посмотреть «Гарри Поттера», например (смеется). Благодаря расписанию и четкому графику у меня есть понимание, что будет завтра.

О тренировках в самоизоляции

Нам надо обязательно заниматься. Конечно, дома нельзя прыгать, и мне кажется, у спортсменов за время карантина обязательно в какой-то степени пострадает вестибулярный аппарат, но это не так страшно, если все время заниматься. У каждого из члена нашей команды дома организована какая-то зона для тренировок, и мы стараемся использовать ее по максимуму: спину и пресс прорабатываем на полу, а часть упражнений делаем стоя. Благодаря постоянной нагрузке на мышцы, есть шанс не выйти из формы. 

О коллаборации с Юрием Смекаловым

 Хореограф Юрий Смекалов поставил номер для моей произвольной программы на тему японского театра Кабуки в прямом эфире Инстаграм. Одной из идей нашей коллаборации было дать возможность зрителям погрузиться в постановочный процесс и даже участвовать в нем, комментируя связки и комбинации. У меня были переживания, что мы настолько заранее все показываем, но я все равно решилась, ведь многим интересно, как все устроено внутри нашей работы, а тем более принять в ней участие. Честно говоря, я даже не ожидала такой позитивной реакции: многие действительно втянулись в наш эксперимент, писали, какие движения убрать, какие - оставить. Было здорово!

О номере

Номер посвящен японскому Кабуки, музыку написал молодой петербургский композитор Бхима Юнунсов. Моя героиня – женщина, основавшая этот театр, и мы хотели показать такую чувственную сторону Кабуки. Кроме эмоциональной стороны, своим телом и руками я показываю иероглифы, поэтому весь номер насыщен японской тематикой. Надеюсь, что когда закончится карантин нам удастся кое-что снять на льду.

О шоу «Горячий лед»

В начале марта прошло мое дебютное шоу «Горячий лед». Я пригласила друзей, поэтому программа абсолютно точно получилась в стиле «Лизы Туктамышевой» и, кажется, вышло очень удачно и весело, а все участники получили большое удовольствие. Подготовка шла непросто, поэтому каждая минута шоу – драгоценна. К сожалению, из-за ситуации с вирусом, не хватило иностранных фигуристов, но в будущем, думаю, можно будет сделать что-то грандиозное, хотя сейчас на первом месте у меня спорт. 

О будущих чемпионатах

Ни один спортсмен сейчас не скажет, какой чемпионат будет следующем и к чему он сейчас говорится. Я, например, просто хочу, чтобу уже закончился карантин и можно было бы приступить к обычным тренировкам, позаниматься вместе со своей группой и увидеться с ребятами.

О комплексе упражнений 

Когда человек неподготовленный, нужно начинать упражнения на коврике: потянуться в разные стороны, размять стопы, плечи и руки. Тогда мы почувствуем, как тело просыпается и приходит желание двигаться. Дальше нужно встать и начать простую зарядку, как в детстве: махи, легкие прыжки на скакалке, взять любые утяжелители в руки. Если говорить про целенаправленные упражнения, то важно прорабатывать каждый день спину и пресс – наш корсет: очень эффективны складки прямые или поперечные, тогда прокачивается сразу все, а можно поднимать только ноги для нагрузке нижнего пресса. На передние и задние мышцы бедра есть прекрасные упражнения на полу: нужно лечь на коврик, согнуть ноги углом и поднимать таз. А еще мне кажется, здорово начинать день с йоги. Я никогда не практиковала и чувствую, что сейчас самое время освоить несколько ассан.
http://www.sobaka.ru/entertainment/sport/107268
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeЧт 23 Апр 2020 - 19:14

486
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 EWTMMl9XYAIfvE2?format=jpg&name=900x900
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeСб 25 Апр 2020 - 18:14

487
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeСб 25 Апр 2020 - 22:26

488
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 68f684122490

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 F9b218cc69dc

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 548c24984f40
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeВс 26 Апр 2020 - 23:36

489
Туктамышева: «Четверной лутц делать боюсь. Я и так четверной тулуп сделала, отстаньте от меня»
Российская фигуристка, чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева рассказала, почему не пробует исполнять четверной лутц. Фигуристка ограничивается четверным тулупом и тройным акселем.
«Четверной лутц не пробовала. Я боюсь. Я даже на удочке не могу его перекрутить, потому что страшно. Мне говорят, что с моей высотой я могу делать четверной лутц, а я в ответ кручу пальцем у виска. Вы что, я и так четверной тулуп сделала, отстаньте от меня.

Я люблю тройной аксель и тройной лутц. Тройной лутц — очень логичный прыжок, мне его комфортно исполнять, иногда даже удобнее, чем тулуп. Обычно [люди считают], что тулуп — это вообще фигня. Но когда попробовала лутц, оказалось, что вообще могу его с закрытыми глазами делать, а на тулупе меня то в одну сторону [клонит], то в другую», — рассказала Туктамышева в прямом эфире в инстаграме Татьяны Волосожар.

https://sport24.ru/news/other/2020-04-26-tuktamysheva-chetvernoy-lutts-delat-boyus-ya-i-tak-chetvernoy-tulup-sdelala-otstante-ot-menya
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeВс 26 Апр 2020 - 23:37

490
Туктамышевой нравится жить в самоизоляции: «Немножечко даже кайфую»
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о плюсах жизни на самоизоляции и о том, как тренируется в домашних условиях.

«В какой-то момент поняла, что мне начинает нравится жить в самоизоляции. Все спокойно, не устаешь, но в то же время успеваешь сделать кучу вещей: и дважды потренироваться, и даже научиться готовить. Я подуспокоилась и немножечко даже кайфую. Дни проходят незаметно, каждый день расписан. У меня не бывает, что я лежу и думаю: «Блин, что же делать? Как же провести этот день?» Они проходят быстро, так как у меня есть свой график

Как заставить себя тренироваться дома? Я сама не знаю, потому что сама себя не могу заставить, это очень сложно. У нас в начале дня идет тренировка с хореографом, а вторая тренировка у меня с фитнесс-тренером или хореография и дальше я на разгоне сама продолжаю тренироваться. Я держу под контролем, чтобы меня держали под контролем. Взять и поднять попу с дивана — это, конечно, сложно. Хорошо, когда помогают другие люди», — рассказала Туктамышева в эфире радио «Маяк».

Чемпионка мира и Европы 2015 года также рассказала, каким образом поддерживает связь со своим тренером Алексеем Мишиным.

«Мы часто переписываемся с Алексеем Николаевичем, мы на связи. Но, мне кажется, ему это время тоже поможет отдохнуть. Он на даче, с природой, занимается одним из любимых дел — садоводством. Он обожает это все, присылает видео, как у него там весело животные живут. У него все в порядке и мы его не беспокоим. Мы на связи, но онлайн-тренировки мы пока не проводим», — рассказала фигуристка.

https://sport24.ru/news/other/2020-04-26-tuktamyshevoy-nravitsya-zhit-v-samoizolyatsii-nemnozhechko-dazhe-kayfuyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeПн 27 Апр 2020 - 16:41

491
Фигуристка Туктамышева рассказала о перспективах материнства
Бывшая чемпионка мира в одиночном фигурном катании Елизавета Туктамышева поделилась своими взглядами на воспитание ребенка.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Image-1491-1587986260-620x387

«Если у меня будет ребенок, мне кажется, он будет активный, - заявила Туктамышева в прямом эфире инстаграма Татьяны Волосожар. - Но я не буду ничего ему навязывать. Если захочет заниматься спортом, пусть занимается, не захочет – не надо... Может, у него будет музыка, может, искусство какое-то... Сейчас я на самом деле жалею, что очень много было фигурного катания и спорта в моей жизни, не удалось развить какие-то духовные качества... Поэтому ребенку я постараюсь дать максимум возможностей. Пусть выбирает, что нравится».
Напомним, что чемпионка мира 2015 года развила серьезную активность в инстаграме в период пандемии. Ранее Туктамышева приняла участие в «челлендже с подушками». Накануне она опубликовало эффектное фото в ярко-красном костюме, о который «обожгла большой палец» Евгения Медведева.
https://www.sovsport.ru/figure/news/2:943081
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeПн 27 Апр 2020 - 16:42

492
Туктамышева хочет стать комедийной актрисой
Чемпионка мира по фигурному катанию хотела бы попробовать себя в кино.
Елизавета Туктамышева в совместном эфире в с Татьяной Волосожар рассказал о том, что хотела бы сняться в комедийном фильме.

«Хотела бы сняться в кино, – рассказала Туктамышева в эфире инстаграме. – Это интересный опыт. Мне кажется, я бы больше подошла для комедии, чем для драмы. Уверенно бы в нее влилась. Не нужно даже было бы что-то менять в себе, просто была бы собой.

Смотрела биографию Дженнифер Энистон – она хотела быть драматической актрисой. Даже когда пробовалась в сериал «Друзья», она не думала, что так всё получится. Дженнифер хотела играть более серьезные роли, но ей сказали – девочка, ты просто создана для комедии».

23-летняя Туктамышева является чемпионкой Европы (Стокгольм) и чемпионкой мира 2015 года (Шанхай), а также победительницей финала Гран-при сезона-2014/15 (Барселона).

https://www.sovsport.ru/figure/news/2:943025
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeПн 27 Апр 2020 - 18:46

493
Savta пишет:
рассказала Туктамышева в прямом эфире в инстаграме Татьяны Волосожар.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Z9XViP_GXOU
https://vk.com/volosozhar.camp?w=wall-116686123_1012
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeВт 28 Апр 2020 - 13:18

494
ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА О РАБОТЕ НАД НОВЫМИ ПРОГРАММАМИ СЛУШАТЬ СКАЧАТЬ
Сегодня гостем нашей виртуальной студии была чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева. А соведущей Виктории Колосовой была фигуристка Бетина Попова.
Елизавета рассказала, чем занять себя на самоизоляции, как не потерять спортивную форму, как идёт работа над новыми программами, о работе с великим тренером Алексеем Мишиным.

В ГОСТЯХ: ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА БЕТИНА ПОПОВА
ПОДКАСТ: МАСТЕРА СПОРТА
https://radiomayak.ru/shows/episode/id/2264491/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeЧт 30 Апр 2020 - 23:36

495



Туктамышева выпустит линию одежды



Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева сообщила, что выпустит собственную линию одежды.
«Скоро у меня выйдет линия одежды. Надеюсь, летом. Процесс уже запущен. Мне безумно нравится то, что получается. Попробую себя в этом направлении.
Это не бизнес, а больше просто развлечение. Посмотрим, что будет дальше, но пока что пытаюсь попробовать себя в разных отраслях.
Коллекция будет в стиле casual. Там не так много ассортимента, это будет для поклонников фигурного катания. Это не фигурнокатательная одежда, не для спорта, а для людей, которые идут болеть за фигуристов.
Мне показалось, что у нас в фигурном катании нет, как в футболе, что ты идешь на стадион и надеваешь футболку любимой команды.
А можно сделать бренд, который будет не для болельщиков определенного фигуриста, а просто для любителей фигурного катания. Но начальная коллекция будет все равно больше связана  со мной.
Если зайдет, дальше, возможно, в этом направлении буду двигаться. Это не спортивная форма, это буду свитшоты, худи, спортивные повседневные костюмы. Все можно будет купить на сайте», – сказала Туктамышева в прямом эфире VKLive.
https://www.sports.ru/figure-skating/1085213046.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeПт 1 Май 2020 - 15:15

496
Елизавета Туктамышева: «Ставила задачу на следующий сезон сделать четверной тулуп стабильным. Но сейчас не знаю, что получится»


Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о целях относительно прыжков ультра-си.

«Я планировала стабилизировать четверной тулуп в комбинации с тройным акселем в произвольной. Очень сложно сделать два прыжка ультра-си. Два тройных акселя – это два одинаковых прыжка, ты знаешь, что нужно делать. А четверной и аксель – это не совсем похожие прыжки, надо, чтобы голова поняла, что нужно переключиться в технике.

С тройными прыжками понятно – мы все давно их прыгаем, мозг работает нормально. А когда нужно сначала на пол-оборота больше сделать, а потом на пол-оборота меньше… У меня были с этим проблемы, я иногда могла даже два четверных в связке сделать, а вот два разных прыжка вызывали недопонимание, что надо делать.

Так что задача на следующий сезон была такая – сделать четверной тулуп стабильным, как я сделала это с акселем. Но сейчас – не знаю. Надо находиться в суперхорошей форме, чтобы делать четверной тулуп. Чуть-чуть не та форма, уже не работает. Надо прокачать свое тело.

Не знаю, как пойдет подготовка к следующему сезону. Может быть, я не буду что-то разучивать, а будет достаточно вспомнить, как кататься, как прыгать. Сейчас фигурное катание очень сложное. Чтобы быть в топе, надо быть очень классным фигуристом.

Тройной аксель я в 90% делаю успешно из 10 попыток. Четверной тулуп – намного меньше, если 50% получается – уже хорошо. Каждый раз, когда я захожу на четверной, я должна быть морально готова на 100%. Это не тройной, его можешь в любом состоянии. На четверном все должно быть идеально.

Думаю, 10 из 10 не делают даже мужчины. Потому что это непросто. Возможно, Нэтан Чен или Юдзуру Ханю могут прыгать 10 из 10, потому что они такие гении, что им четверной тулуп просто делать», – сказала Туктамышева в прямом эфире VKLive.

https://www.sports.ru/figure-skating/1085213342.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeПт 1 Май 2020 - 20:57

497
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 EW75OBgWoAQK9UX?format=jpg&name=900x900

Elizaveta Tuktamysheva
2020/2021 SP: Spartacus
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeСб 2 Май 2020 - 13:04

498
«Увидел Лизу и подумал, что мне столько не разгрести». Как Мишин и Туктамышева нашли друг друга
История одного из самых успешных союзов в фигурном катании.



Елизавета Туктамышева заставила всех выучить свою фамилию, когда ей исполнилось 12 и она выиграла бронзу на взрослом чемпионате России. За 3 года до этого на скромном катке в Белгороде ее впервые увидел знаменитый тренер Алексей Мишин. В их совместном резюме золото чемпионатов России, Европы и мира и целая коллекция медалей с различных этапов Гран-при. Еще одна ценность — полное взаимопонимание: почти 15 лет совместной работы и ни одного серьезного конфликта. Редкая для фигурного катания история со всеми подробностями — на Sport24.

Глазов — Белгород — Петербург

Елизавета Туктамышева родилась, встала на коньки и выросла в Глазове. Это в Удмуртии, на самом севере республики, на расстоянии чуть больше 1000 км от Москвы. Но Лиза привыкла использовать другую систему координат: 27 часов до Санкт-Петербурга. Именно столько времени она проводила в поезде, чтобы добраться на тренировку к Алексею Мишину. И каждые две недели Евгению Плющенко приходилось делить своего тренера с подающей надежды фигуристкой.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 1200_1200_max

РИА Новости
«Не знаю, что такого увидел во мне Алексей Николаевич, — вспоминает Туктамышева свою первую встречу с будущим тренером. — Я была корявая, жутко неуклюжая, у меня была другая техника исполнения элементов, техника скольжения. В Глазове был только один каток, и на нем тренировались все: и фигуристы, и хоккеисты, и просто любители покататься. Льда не хватало. Но зато мы с моим первым тренером много работали в зале, там были высокие потолки, и я могла много прыгать. Алексей Николаевич решил, наверное, попробовать, что из меня получится. И предложил поездить к нему на тренировки».
У Мишина к тому времени давно сложилась репутация одного из главных специалистов в мужском одиночном катании и вполне четкая позиция: лучше иметь двух средних мальчиков, чем одну талантливую девочку.
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 1200_1200_max

далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeСб 2 Май 2020 - 21:33

499
Лазукин: должен восстановиться после операции за месяц-полтора

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 1569727152_0:0:3128:1760_600x0_80_0_0_8ba9570526f47c1dfecc77fb49e6b072.jpg

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Андрей Лазукин рассказал РИА Новости, что его восстановление после операции на колене займет до полутора месяцев.
22-летнему фигуристу из Санкт-Петербурга на днях сделали операцию, которая ранее была перенесена из-за пандемии коронавируса.
"У меня все в порядке, уже выписали, но испытываю послеоперационные прелести. Перевязки, через неделю будут швы снимать. Операция сама несложная, но отеки остаются. Восстановление должно пройти довольно быстро, на лед смогу встать через месяц-полтора, но прыгать не смогу еще месяца три", - сказал Лазукин по телефону.
"Думаю, проблем особых не должно быть, и к началу сезона, если оно случится в обычные для нас сроки, я успею подготовиться", - добавил фигурист, пояснив, что планы по программам сезона он с тренерами еще не обсуждал.
Лазукин рассказал, что ситуация с коронавирусом не сказалась на обстановке в больнице. "Мне делали операцию в частной, чисто спортивной клинике Санкт-Петербурга, паники не было", - отметил он.

https://rsport.ria.ru/20200502/1570904911.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5 - Страница 25 Icon_minitimeСб 2 Май 2020 - 21:34

500
Лазукин о тренировках на базах: надо дождаться спада заражения COVID-19

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Андрей Лазукин заявил РИА Новости, что, по его мнению, организовывать тренировки спортсменов на закрытых базах не стоит до того, как спадет пик заболеваемости коронавирусом в стране.
Минспорт РФ с 21 марта рекомендовал перенести или отменить все спортивные мероприятия на территории страны до особого распоряжения, а с 29 марта приостановлена работа учебно-тренировочных спортивных баз. Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова выразила мнение, что фигуристы сборной России должны проводить тренировки в закрытых спортивных сооружениях, где были бы соблюдены меры предосторожности.
"На мой взгляд, нужно пока подождать, чтобы спал пик заболеваемости. Я, конечно, не хочу спорить с Татьяной Анатольевной, но, мне кажется, можно пока и подождать", - сказал Лазукин по телефону.

https://rsport.ria.ru/20200502/1570904997.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Елизавета Туктамышева & Андрей Лазукин - 5

Страница 25 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27  Следующий

Похожие темы

-
» Елизавета Туктамышева -4 & Андрей Лазукин
» Елизавета Туктамышева - 3
» Елизавета Туктамышева
» Елизавета Туктамышева - 2
» Elizaveta Tuktamysheva | Туктамышева Елизавета Сергеевна-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы