Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 21:13

1
Первое сообщение в теме :

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 005yx7pqgy1fsgrcle3cpj30rs0goaau


Расписание соревнований (время московское):

Страница на сайте ISU

Оф.страница

Списки участников
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:20

381
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Tuktamysheva-poradovalas-uspeham-zagitovoj-i-medvedevoj-na-chm-2019_15532637951417997074

Туктамышева порадовалась успехам Загитовой и Медведевой на ЧМ-2019

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева подвела итоги чемпионата мира в Сайтаме (Япония), в котором победу одержала соотечественница Алина Загитова. Другая представительница России Евгения Медведева стала третьей.

«Сегодня, как и после короткой программы, все наши девочки катались очень классно. Очень рада, что мы заняли такие высокие места на этом чемпионате мира.

Алина откатала свою программу безукоризненно. У Жени была небольшая помарка на последнем элементе, но это не помешало ей завоевать бронзовую медаль. Ещё хочется отметить, что Женя выступала уверенно и чётко, а как мы помним, она достаточно тяжело с этим боролась на протяжении прошлого сезона.

Отсутствие японок на пьедестале? Кто как откатался, такие места и занял. Кихира допустила грубую ошибку в короткой программе, остальные тоже не обошлись без них. Всё по заслугам", — сказала Туктамышева в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

https://www.championat.com/other/news-3710429-tuktamysheva-zagitova-otkatala-bezukoriznenno-a-medvedeva-vystupila-chjotko.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:24

382

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:32

383
Чайковская: Загитова одержала триумфальную победу

Заслуженный тренер СССР и России Елена Чайковская прокомментировала итоги соревнований одиночниц на чемпионате мира в Сайтаме (Япония). Золото выиграла россиянка Алина Загитова. Серебряным призёром стала Элизабет Турсынбаева из Казахстана, бронза досталась россиянке Евгении Медведевой.

«Бывает победа, а бывает триумфальная победа. Загитова выиграла сегодня триумфально, таких побед я уже давно не помню. Это был абсолютный выигрыш, это было талантливо. Она настолько поняла себя и программу, что откаталась необыкновенно.

Я ещё очень рада, что федерация сделала правильный выбор и выбрала Евгению Медведеву. Она прекрасно провела чемпионат и выиграла бронзовую медаль. Третье место – это большая победа для неё.

Нельзя и не отметить Элизабет Турсынбаеву, которая показала совершенно прекрасное катание. Вообще, соревнования были безумно интересными, все спортсменки не могли позволить себе ошибиться. Вот японки оступились, и нет их на пьедестале», — сказала Чайковская в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Кариной Фалько.

https://www.championat.com/other/news-3710435-chajkovskaja-zagitova-oderzhala-triumfalnuju-pobedu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:33

384
Няха пишет:
Ох и забористый чай Вы пьёте
Одиночницу с такой сложной произвольной... в танцы, это не знаю... Как золотым самородком гвозди забивать...
Не, ну смотрите, она выиграла уже все что можно было, дальше что бы двигаться вперед при таких монстриках нужно усложняться (+ Кихира думаю за межсезонье портки порвет, но выучит четверной), а убиваться об 3А и четверные думаю не очень хочется. Заканчивать вроде тоже рано. Нужно что то пробовать и так чтоб в удовольствие. А в удовольствие можно танцевать!!!!! Возраст для перехода подходящий, можно учиться и учиться, и не так травмоопасно. Даже если ничего не получится на соревновательном поприще никто не осудит, зато потом какой тренер из нее выйдет - огонь!!!! Одна беда - партнера нужно хорошего!!!! Наворотила я от души!!!!!! А чай пью с кардамоном, может это он так прет!!!!
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:33

385

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:41

386
Двукратная олимпийская чемпионка Витт поздравила Загитову с победой на чемпионате мира
После победы в Сайтаме Загитова стала первой фигуристкой с 1985 года, кому удавалось выиграть ЧМ на следующий сезон после победы на Играх
ТАСС, 22 марта. Двукратная олимпийская чемпионка немецкая фигуристка Катарина Витт поздравила россиянку Алину Загитову с золотой медалью чемпионата мира в японской Сайтаме. Об этом она написала в Instagram.

В пятницу девушки представили произвольные программы в рамках мирового первенства в Японии, Загитова, лидировавшая после короткой программы, показала лучший результат и в произвольной, победив в турнире с суммарным результатом 237,50 балла. Титул чемпионки мира был единственным, которого не удавалось достичь 16-летней россиянке, проводящей второй сезон на взрослом уровне. После победы в Сайтаме Загитова стала первой фигуристкой с 1985 года, кому удавалось выиграть чемпионат мира на следующий сезон после победы на Олимпиаде. Последней спортсменкой до Загитовой, кому удавалось достичь этого, была Витт.
https://www.instagram.com/p/BvUQFVshHSR/

https://tass.ru/sport/6250418
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:44

387
Из серии #придумайте подпись к фото 8002510m

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 _-J2JQqKhIw
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:45

388
Триумф Загитовой и торжество Медведевой. Российские одиночницы взяли золото и бронзу ЧМ
Спортсменки сохранили для сборной России максимальную квоту на следующий чемпионат мира

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 4990459

САЙТАМА /Япония/, 22 марта. /ТАСС/. Женский одиночный турнир в рамках чемпионата мира по фигурному катанию в японской Сайтаме завершился в пятницу. Золотую медаль завоевала Алина Загитова, бронзовым призером стала Евгения Медведева.

Спортсменки сохранили для сборной России максимальную квоту на следующий чемпионат мира - там смогут выступить три российские фигуристки. Кто ими станет, будет ясно только через год, однако сегодня однозначно можно сказать одно - недостатка в талантах в женском одиночном катании в России нет и в ближайшие годы не предвидится.

Загитова до этого не завоевывала медалей взрослого чемпионата мира. На прошлогоднем мировом первенстве в Милане она стала пятой через месяц после победы на Олимпиаде в Южной Корее. "Я быстро забываю как победы, так и поражения, я смотрю только вперед, - сказала фигуристка. - У меня была цель, и я шла к ней весь сезон".

Медведева после проката произвольной программы своего торжества не скрывала. Олимпийский чемпион - 2002 в мужском одиночном катании Алексей Ягудин после ее выступления подчеркнул, что своим результатом Медведева доказала - она великая спортсменка и настоящий чемпион. Медведева после Олимпиады, где завоевала серебро, сменила тренера и уехала работать в Канаду к Брайану Орсеру, после чего ее форма пошла на спад, что вполне объяснимо - обычно на возвращение на прежний уровень фигуристу требуется минимум два года. "Женя доказала - не зря были вчистую выиграны те два предолимпийских сезона, она действительно великая, она настоящий чемпион, только такие, как Медведева, на это способны", - подчеркнул Ягудин.
После выступления 19-летняя Медведева рассказала, что выступала на турнире с травмой. "На разминке перед короткой программой я, видимо, потянула бедро, вчера и сегодня стало хуже, - рассказала фигуристка. - Но эта боль дала мне силы идти дальше, я разозлилась, заглянула в свой резерв и сделала все, что смогла".

Медведева и Загитова снова в авангарде российского женского одиночного катания, несмотря на жесточайшую конкуренцию со стороны японок, однако ни одной из них взобраться на пьедестал так и не удалось. Лидер сборной Страны восходящего солнца 16-летняя Рика Кихира могла оставить россиянок без золота, учитывая колоссальную сложность ее программ, однако из трех заявленных акселей в три с половиной оборота на два проката спортсменке удался лишь один. 20-летняя Сатоко Мияхара справилась с прыжковой частью, но уровень технического контента не позволил ей попасть на пьедестал, а 18-летняя Каори Сакамото, шедшая второй после короткой программы, допустила ошибку в произвольной и завершила турнир за пределами призовой тройки.

Историческое достижение Турсынбаевой
Серебряную медаль завоевала казахстанская спортсменка Элизабет Турсынбаева, ученица Этери Тутберидзе пошла на риск и вошла в историю мирового фигурного катания, первой исполнив прыжок в четыре оборота на взрослых международных соревнованиях среди женщин. 19-летняя фигуристка заявила четверной сальхов в начале произвольной программы, при исполнении прыжка Турсынбаева едва не коснулась льда рукой, но устояла на ногах, получив за элемент суммарно 10,81 балла.
Четверные прыжки, помимо Турсынбаевой, исполняют две российские фигуристки-юниорки, также занимающиеся у Тутберидзе, - 14-летняя Александра Трусова (лутц, сальхов и тулуп) и ее ровесница Анна Щербакова (лутц). В нынешнем сезоне обе спортсменки дебютировали на взрослом чемпионате России в Саранске, где смогли чисто исполнить прыжки в четыре оборота, формально именно они - первые "квадистки" на турнирах взрослой возрастной группы. Однако Международный союз конькобежцев (ISU) не регистрирует рекорды и иные достижения, установленные на национальных чемпионатах. Кроме того, это совсем другой уровень конкуренции.

В беседе с журналистами Турсынбаева заявила, что очень рада завоеванной на турнире медали. Она стала вторым спортсменом из Казахстана, которому удалось попасть на пьедестал чемпионата мира по фигурному катанию. Первым казахстанским призером мировых первенств был Денис Тен. "Конечно, я очень довольна серебряной медалью, это было для меня большим сюрпризом, потому что это первая медаль среди одиночниц для сборной Казахстана", - сказала Турсынбаева.

Нельзя не отметить выступление третьей российской фигуристки на чемпионате мира в Японии - 16-летней подопечной Алексея Мишина Софьи Самодуровой. Она проводит первый сезон на взрослом уровне, мировое первенство в Сайтаме стало для нее дебютным. Она заметно нервничала перед началом короткой и произвольной программ, однако в ходе выступлений смогла собраться и продемонстрировала прекрасные прокаты, порадовав российских болельщиков и местную публику. За два проката Самодурова допустила лишь одну незначительную помарку, которая никаким образом не сказалась на итоговом результате - восьмое место.

Не самая сложная прыжковая заявка не позволила ей подняться выше без ошибок со стороны более техничных конкуренток. Однако Самодурова, учитывая все вводные, на дебютном чемпионате мира смогла попасть в десятку сильнейших и чисто откатать обе программы, что уже является очень хорошим результатом. Кроме того, она теперь официально носит титул самой стабильной российской фигуристки в нынешнем сезоне - ни одна россиянка не обходилась на международных стартах без падений, кроме Самодуровой.

"Я считаю, что для дебютанта чемпионата мира это очень хороший результат, она молодец, я очень рад за ее сезон, - сказал в беседе с корреспондентом ТАСС серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух. - Она выступила в свою силу, понимаю, сколько еще нужно проделать, чтобы на равных бороться с девочками, которые выигрывали. Я считаю, что Софья большая умница, абсолютно не подвела нашу команду и выступила очень достойно".

Пападакис и Сизерон бьют рекорды, но россияне не сдаются
Интрига в танцах на льду на любых соревнованиях, где принимают участие Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, по умолчанию сводится лишь к тому, побьют ли они собственные мировые рекорды. Этот французский дуэт, возможно, лучшее, что когда-либо случалось с танцами на льду. В Сайтаме Пападакис и Сизерон продемонстрировали очередной прокат шедеврального уровня и после ритм-танца, в котором они обновили мировой рекорд, уверенно лидируют с результатом 88,42 балла.
Но это не значит, что для российских пар, коих в Сайтаме две, на текущем мировом первенстве все потеряно. Более того, и Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым, и Александра Степанова с Иваном Букиным идут в тройке. Оба российских дуэта в Японии обновили свои лучшие результаты сезона в ритм-танце, Синицина и Кацалапов набрали 83,94 балла, Степанова и Букин - 83,10.

После откровенно неудачного чемпионата Европы в Минске Синициной и Кацалапову необходимо было реабилитироваться на главном старте сезона. В столице Белоруссии российский дуэт вполне мог рассчитывать на медали, но спортсмены допустили падение на твизлах в римт-танце и в итоге не смогли попасть на пьедестал. В Сайтаме же короткая программа удалась Синициной и Кацалапову на славу. Стоит также отметить, что с колена Виктории пропал фиксатор, с которым она из-за старой травмы выступала очень долгое время.

После проката спортсмены заявили, что в нынешнем сезоне смогли заново полюбить фигурное катание. "Предыдущий сезон для нас и сезоном то не назовешь, так быстро он закончился, - сказал Кацалапов. - Мы переосмыслили многие вещи, и не только тренировочный процесс, влюбились заново в то, что мы делаем. И это основной мотив, который нами сейчас движет. У нас прекрасная команда тренеров, которые нам доверяют, мы идем вперед одним эшелоном".

Как и партнеры по сборной, Степанова и Букин не допустили ошибок при исполнении ритм-танца и выполнили все элементы программы на максимальный четвертый уровень сложности. В разговоре с журналистами фигуристы отметили, что довольны своим выступлением. "Показали все, что могли, - рассказала Степанова. - Тренеры довольны, они за нас очень переживали, мы для них как дети, мы тринадцать лет вместе".

Таким образом, сборная России близка к тому, чтобы вернуть себе три квоты в танцах на льду на следующий чемпионат мира. Если это произойдет, российская команда будет представлена полным набором участников в данной дисциплине впервые с 2015 года. Произвольный танец фигуристы продемонстрируют 23 марта, чемпионат мира завершится днем позже показательными выступлениями.

https://tass.ru/sport/6250393
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:47

389
sanechka81 пишет:
Няха пишет:
Ох и забористый чай Вы пьёте    
Одиночницу с такой сложной произвольной... в танцы, это не знаю... Как золотым самородком гвозди забивать...
Не, ну смотрите, она выиграла уже все что можно было, дальше что бы двигаться вперед при таких монстриках нужно усложняться (+ Кихира думаю за межсезонье портки порвет, но выучит четверной), а убиваться об 3А и четверные думаю не очень хочется. Заканчивать вроде тоже рано. Нужно что то пробовать и так чтоб в удовольствие. А в удовольствие можно танцевать!!!!! Возраст для перехода подходящий, можно учиться и учиться, и не так травмоопасно. Даже если ничего не получится на соревновательном поприще никто не осудит, зато потом какой тренер из нее выйдет - огонь!!!! Одна беда - партнера нужно хорошего!!!! Наворотила я от души!!!!!! А чай пью с кардамоном, может это он так прет!!!!

Да, вот только у танцоров поддержки, и если не дай боже у партнёра пуля в голове просыпается как у Кацалапова (в последнее правда реже) 8002510m 8002510m 8002510m В общем я не думаю, что там менее травмоопасно 8002510m

Но рада, что у Алины теперь есть все медали высшего достоинства и реально можно выбрать - продолжать и кататься в удовольствие или заняться ещё чем-то.

Кардамон попробую. Главное разлогиниться, а то меня и без чая периодически прёт 8002510m 8002510m 8002510m

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:49

390
alexei.yagudin

Цитата :
А вот так переживали за @azagitova в Москве и, заодно, учились тонкому искусству, теперь уже, от чемпионки мира 2019 #мишель #загитова #ягудинка

https://www.instagram.com/p/BvUSjYwByx7/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:49

391

tatiana_navka

Поздравляю девочек!!!  Какие же Вы умнички!!!  Половину страны довели до слёз!!! Смотря на их выступление, испытываешь искреннюю радость и гордость за наше фигурное катание!!! Столько энергии, эмоций и профессионализма в столь юных, нежных и хрупких девушках, а главное сила и боевой характер! Да, не всё складывалось гладко и легко, но умение собраться с силами, с яркими и горящимм глазами исполнить всё до конца, выложиться полностью и превзойти всех, стоят отдельных слов восхищения! Браво!!!  #фигурноекатание #нашагордость#teamrussia #АлинаЗагитова #ЕвгенияМедведева #чемпионатмира#чемпионатмирапофигурномукатанию


https://www.instagram.com/p/BvUnciVAQ3m/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:50

392
Цитата :
Телеграмма
Алине Загитовой, победительнице чемпионата мира по фигурному катанию 2019 года в Сайтаме (Япония)

22 марта 2019 года
Уважаемая Алина Ильназовна!

Поздравляю Вас с ярким успехом в Сайтаме.

Вы выиграли красиво, технично, уверенно. Откатали всю программу на одном дыхании, покорили своим блистательным мастерством миллионы болельщиков и зрителей. Такие триумфальные свершения создают спортивную славу нашей страны. Молодец!

Знаю, что сегодня Ваша впечатляющая коллекция наград «высшей пробы» впервые пополнилась «золотом» чемпионата мира. Убеждён, что с таким умением настроиться на результат, силой духа и характера Вам по плечу самые сложные, амбициозные вызовы и цели.

Желаю покорения новых вершин, благополучия и удачи.

Владимир Путин
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 54247585_411244916344105_1562404660467802346_n.jpg?_nc_ht=scontent-frx5-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BvUVg1KHW43/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:51

393
teamzagitova
Цитата :
С золотой медалью Чемпионата мира в Сайтаме (Япония) поздравил российскую фигуристку Алину Загитову Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Поздравительная телеграмма от имени Президента Татарстана направлена Алине Загитовой и заслуженному тренеру России по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

. «Дорогая Алина, уважаемая Этери Георгиевна! От души поздравляю вас с блистательной победой Алины в Чемпионате мира 2019 в Сайтаме.

Алина продолжает своё уверенное победное шествие, подтверждая титул сильнейшей фигуристки планеты. Мастерство, целеустремлённость, сила духа молодой спортсменки вызывают искреннее восхищение.

Особых слов уважения заслуживает и Ваш профессионализм и тренерский талант, уважаемая Этери Георгиевна, – весь пьедестал почёта чемпионата занимают Ваши ученицы.
Гордимся и радуемся вместе с вами, желаем вам новых ярких достижений и больших успехов.

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов».
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 53793163_429535304484518_7172281036173270649_n.jpg?_nc_ht=scontent-frx5-1.cdninstagram

https://www.instagram.com/p/BvUYiXKH4Wx/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:53

394
Новое фото от Пумы в честь победы Алины на ЧМ-2019
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Knu7G

https://www.instagram.com/p/BvUTWsKHR6_/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:56

395
Так, ну теперь осталось дождаться результатов бойфренда гёрлфренда, Мишки и трёх квот в танцах (Лене с Димой пригодилась бы квота 8002510m 8002510m 8002510m )

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:57

396
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Alina-zagitova_1553258450673878083


Теперь легенда. Загитова наконец-то выиграла чемпионат мира!
Медведева тоже сотворила невероятное: она снова на пьедестале почёта. И это с травмой бедра! Неужели это начало возрождения?



Перед решающим днём женских соревнований в Сайтаме россиянку Алину Загитову называли без пяти минут чемпионкой мира. Если быть точным, то без четырёх – именно столько длится произвольная программа. При нынешних правилах добыть ошеломляющее преимущество в короткой программе практически невозможно, но Загитовой это удалось. Помог и собственный лучший прокат сезона, и «бабочка» Кихиры на тройном акселе.


Пятибалльная фора олимпийской чемпионки относительно Каори Сакамото и огромный задел в 11 баллов перед Кихирой позволял говорить однозначно: чистый прокат «Кармен» без вариантов принесёт Алине золото. Однако в похожей ситуации она была и на чемпионате России, и на чемпионате Европы, но оба раза завалила произвольную и не смогла подняться на вершину пьедестала.


На чемпионате мира такого не должно было повториться. Поражение могло стать самым тяжёлым ударом в карьере Загитовой и больно ударить по её спортивному будущему. Поэтому прокат произвольной в Сайтаме становился для неё важнейшим в жизни.


Возможно, даже важнее олимпийского.

Самодурова даёт волю эмоциями

Как и следовало ожидать, самое интересное началось в предпоследней разминке. Американка Бради Теннелл, у которой далеко не всё получилось в короткой, без единой ошибки откатала трогательную программу на музыку Прокофьева и набрала солидные 213,47 балла. Для борьбы за медаль американке нужно было рассчитывать на ошибки лидеров, но её взлёт в турнирной таблице был неминуем.
К сожалению, первой Бради вперёд пропустила россиянка Софья Самодурова. Действующая чемпионка Европы зажгла многотысячную арену в Сайтаме ярким «Бурлеском» и поддержала репутацию суперстабильной фигуристки. Немного смазал впечатление одиночный риттбергер в каскаде вместо двойного, но в целом стойкость ученицы Алексея Мишина в невероятно напряжённом и трудном сезоне просто поражает. Только слёзы Сони после программы напомнили, что перед нами 16-летняя девочка, неожиданно для себя взлетевшая к звёздам. Место в топ-10 на дебютном чемпионате мира – достойный и позитивный результат.

Кихира снова срывает коронку

Закрывали предпоследнюю разминку реальные претендентки на медали. Конечно, опытной Сатоки Мияхары это касалось в меньшей степени, но сбрасывать артистичную японку со счетов на домашнем льду было нельзя. Её выступление не было филигранным, но традиционно хорошие баллы за компоненты позволили ей обойти Теннелл. Не успела благодарная публика проводить двукратную медалистку чемпионатов мира, как зал снова взорвался от восторга. 

Рика Кихира за счёт огромной технической базы вполне могла ликвидировать отставание и замахнуться даже на победу. Для этого ей требовалось как минимум дважды прыгнуть тройной аксель. Первый прыжок в каскаде с тройным тулупом Рике удался, но тут же последовало падение с тройного акселя. Звучит странно, но запас Кихиры по технике настолько велик, что даже с двумя сорванными элементами за турнир она может бороться за топ-3. Оценка 223,49 это только подтвердила.

Невероятное преодоление Медведевой

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева от доминирования двухлетней давности далека, поэтому для победы в споре с Кихирой ей было нужно катать гораздо менее сложную программу идеально. Женя собралась и сделала это. В техническом плане кроме ошибки на последнем двойном акселе придраться было не к чему. Показалось, что колоссальное внутренне напряжение помешало Медведевой полностью раскрыть страстный и чувственный образ танцовщицы танго. Она больше была похожа на гладиатора во время смертельной схватки. Фирменный жест с вылетающей вверх рукой и сопровождавший его выкрик свидетельствовали о том, что Медведева этот поединок выиграла. 

Оценили невероятное преодоление россиянки и японские болельщики, поднявшиеся на ноги с российскими флагами в руках. Было ясно, что в итоговом протоколе разница между Женей и Рикой будет едва заметной. К счастью, арбитры не стали делать подарков местной фигуристке, и это разница оказалась в пользу Медведевой. Причём борьба эта развернулась на гроссмейстерских 223 баллах, что автоматически включило Евгению в число претенденток на золото.

Загитова вошла в историю

Американка Мэрайя Белл и кореянка Ын Су Лим даже с безупречным катанием подвинуть Медведеву и Кихиру не могли, а допущенные ошибки опустили их ниже Самодуровой. Таким образом, Соня на первом чемпионате мира будет не ниже восьмой позиции. Каори Сакамото имела солидное преимущество перед Медведевой и свою программу откатала чисто. Изящная и невесомая японка всерьёз могла захватить лидерство, но не прыгнула тройной флип. Именно эта осечка с большой долей вероятности стоила ей пьедестала. Японка набрала 222,83, проиграв Медведевой меньше балла, но между ними втиснулась ещё и Кихира.
Это означало, что Медведева вернётся на пьедестал чемпионата мира. Причём в случае ошибок Загитовой Женя могла даже стать трёхкратной чемпионкой мира, но Алина отдавать золото не собиралась никому, а уж тем более бывшей коллеге по группе Тутберидзе. Такой «Кармен» у неё ещё не было. В отличие от Медведевой, Алина смогла спрятать волнение и только в конце проката позволила себе немного улыбнуться. Такое трудное и долгожданное золото чемпионата мира было у неё на шее, но завершить выступление не помешало. 237,50 балла на чемпионате мира – просто фантастика! Сегодняшний прокат навсегда изменит роль Загитовой в истории фигурного катания.

Турсынбаева стала легендой

Выступавшая последней Элизабет Турсынбаева из Казахстана тоже вошла в историю. После первого же прыжка зал взорвался – Элизабет приземлила четверной сальхов и стала первой взрослой фигуристкой, которой удался четверной прыжок на официальных соревнованиях. Остальная часть программы был под стать и принесла Турсынбаевой серебро. 

Успехом Элизабет невозможно не восхищаться, но для нас куда важнее и радостнее другое: невероятно преодоление россиянок. Алина Загитова наконец выиграла крупный турнир после Олимпиады, а Медведева показала, что по-прежнему способна на многое.

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Cover
https://www.championat.com/other/article-3710343-chm-po-figurnomu-kataniju-2019-zagitova-pobedila-medvedeva--tretja.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 22:59

397
Ягудин: действительно великая, только такие, как Медведева, на это способны

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал третье место российской фигуристки Евгении Медведевой на чемпионате мира в Сайтаме (Япония).

«Я не тренер, но думал, что Жене нужно было отдохнуть, пропустить сезон и приехать обновленной на следующий чемпионат мира. Но они с тренером выбрали другую тактику, в результате последовал первый срыв, второй, третий. Плюс давила на психологию невыигранная Олимпиада. Как она это сделала, как они добились такого результата за такое короткое время?

Женя прыгнула в последний вагон, попав в состав сборной, затем выдохнула, откаталась и доказала: не зря были вчистую выиграны те два предолимпийских сезона, она действительно великая, она настоящий чемпион. Только такие, как Медведева, на это способны", — цитирует Ягудина ТАСС.

https://www.championat.com/other/news-3710699-jagudin-dejstvitelno-velikaja-tolko-takie-kak-medvedeva-na-eto-sposobny.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115268
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 23:02

398
Ханю дважды упал и сделал 9 бабочек на тренировке перед ПП

На чемпионате мира по фигурному катанию в японской Сайтаме состоялась тренировка произвольной программы мужчин. Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю провёл занятие неудачно: он допустил множество ошибок и дважды упал.

У фигуриста возникли проблемы с исполнением риттбергера: он заходил на элемент много раз, но девять попыток закончились «бабочками» — прыжком в один оборот. Кроме того, с двух риттбергеров Ханю упал, не сумев удачно приземлить.

Напомним, ранее сообщалось, что российский фигурист Андрей Лазукин без ошибок провёл тренировку и не допустил падений. Единственным четверным, который тренировал россиянин, стал тулуп.
Произвольная программа у мужчин состоится завтра, 23 марта, и начнётся в 11:30 по московскому времени. По итогам первой части соревнований Ханю идёт на третьей строчке. Лазукин занимает одиннадцатое место: фигурист безошибочно исполнил свой прокат, включив в него один четверной тулуп.
https://nevasport.ru/59285-hanyu-dvazhdy-upal-i-sdelal-9-babochek-na-trenirovke-pered-pp/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 23:06

399
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 PYk4RrzHHNU

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23971
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2 - Страница 20 Icon_minitimeПт 22 Мар 2019 - 23:07

400
Няха пишет:
Так, ну теперь осталось дождаться результатов бойфренда гёрлфренда

Сегодня вычитала ещё одно из таких "названий" на ФСО, хохотала в голос. Найти бы...

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония-2

Страница 20 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий

Похожие темы

-
» Чемпионат мира 2019. 18-24 марта. Сайтама, Япония
» Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров-2019. 4-10 марта. Загреб
» Чемпионат мира 2022. 21-27 марта. Монпелье, Франция.
» Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция)
» Командный Чемпионат Мира сезона 2018-2019 | World Team Trophy | Fukuoka / JAPAN 11-14 апреля

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2018-2019-
Вверх страницы

Вниз страницы