Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-3

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeСр 10 Апр 2019 - 21:31

1
Первое сообщение в теме :

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 O6ig75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПн 25 Ноя 2019 - 12:10

541
Savta пишет:
Россияне требуют запретить Ягудину комментировать фигурное катание
Уже за 1000 перевалило
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 2010
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 EJhImANXkAAknk_?format=jpg&name=small
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 2110

https://twitter.com/search?q=%D0%AF%D0%B3%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD&src=typed_query

Сама петиция: https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%8F-%D1%8F%D0%B3%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E

Отстранить Алексея Ягудина от комментирования соревнований по фигурному катанию

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПн 25 Ноя 2019 - 17:13

542
Alexandr пишет:
Уже за 1000 перевалило



Плювать 728666621


Тарасова поддержала Ягудина в конфликте со зрителями. Алексея требуют отстранить от эфиров
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 1200_1200_max

Александр Мысякин, Sport24
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала составленную российскими любителями фигурного катания петицию с требованием отстранить олимпийского чемпиона Алексея Ягудина от работы на телевидении, поскольку тот позволяет себе оскорбления в адрес отдельных спортсменов. Петиция была опубликована на портале Change.org. На данный момент ее подписали свыше тысячи человек.
«У нас есть болельщики, которые нас любят и не любят. У всех разное мнение. И меня костерили черт знает как. Ягудин — профессиональный человек, он совершенно объективно говорит то, что считает нужным и правильным. Алексей — олимпийский чемпион и многократный чемпион мира.
Болельщикам говорю большое спасибо, что они нас смотрят и любят, но на работу они еще нас не назначают, слава Богу».
Прокомментировала Тарасова и слова олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки о том, что россиянка Алина Загитова на данный момент является величайшей фигуристкой в мире.
«Я согласна. Алина на сегодняшний день — чемпионка мира, Европы и Олимпийских игр. Но у нас скоро будет финал Гран-при и чемпионат России, где будет ясно, кто куда поедет. Там будет решаться судьба спортсменов», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Флегонтовым.
https://sport24.ru/news/other/2019-11-25-tarasova-podderzhala-yagudina-v-konflikte-so-zritelyami-alekseya-trebuyut-otstranit-ot-efirov
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПн 25 Ноя 2019 - 17:15

543
В Японии Трусову назвали стоящим впереди товарищем среди российских фигуристок

Японские СМИ продолжают пристально следить за успехами российских фигуристок.

В одной из местных газет вышла статья об Александре Трусовой. Как сообщается в официальной группе 15-летней спортсменки Вконтакте, автор материала называет ее «сэмпай», что буквально означает «товарищ, стоящий впереди». Обычно этим термином обозначается человек, имеющий больший опыт в той или иной сфере деятельности или организации.

В этом сезоне Трусова выиграла два из шести этапов Гран-при (в Канаде и России) и завоевала право выступить в финале серии, которая пройдет в Турине с 5 по 8 декабря. На Skate Canada россиянка установила два мировых рекорда: в произвольной программе (166,62) и по сумме двух программ (241,02).

https://sport24.ru/news/other/2019-11-25-v-yaponii-trusovu-nazvali-stoyashchim-vperedi-tovarishchem-sredi-rossiyskikh-figuristok
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПн 25 Ноя 2019 - 17:25

544
Savta пишет:
Alexandr пишет:
Уже за 1000 перевалило
Плювать 728666621
Тарасова поддержала Ягудина в конфликте со зрителями. Алексея требуют отстранить от эфиров

Против лома нет приёма

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 BBVHc6E

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeВт 26 Ноя 2019 - 11:54

545
Авербух отреагировал на требование отстранить Ягудина от работы комментатором

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 EKPHxEOXsAgdRGT?format=jpg&name=900x900

Серебряный призёр Олимпийских игр, известный хореограф и постановщик Илья Авербух прокомментировал петицию болельщиков с требованием отстранить олимпийского чемпиона Алексея Ягудина от работы комментатором на телевидении из-за оскорблений в адрес спортсменов.

«Абсолютная чушь, Алексей — прекрасный комментатор. У них сложился отличный тандем с Татьяной Анатольевной Тарасовой. Это сотрясание воздуха не имеет под собой никакого основания и раздувается определёнными людьми.

Зачем им это? Ну, возможно, им просто скучно. Нужно же напомнить о себе любимых», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.
Любители фигурного катания вменяют в вину Ягудину личную оценку «мужественности» катания спортсменов.
Ягудин комментирует выступления мужчин и женщин в одиночном катании, Авербух – в танцах на льду.

https://www.championat.com/other/news-3908451-averbuh-otreagiroval-na-trebovanie-otstranit-jagudina-ot-raboty-kommentatorom.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeВт 26 Ноя 2019 - 14:39

546
«Написала Загитовой после ее неудачи в короткой». Загорски об итогах Гран-при в Японии

Новый выпуск «Фигурки».





Новыми гостями шоу «Фигурка» на Sport24 стали участники Олимпиады-2018 Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. В интервью Эмме Гаджиевой ребята рассказали о своих планах сезон, поделились мнением об Алине Загитовой, Евгении Медведевой, Алене Косторной, Анне Щербаковой, Александре Трусовой, подвели итоги серии Гран-при и отметили, что их не устраивает в судействе в танцах на льду.
— Тиффани, как ты себя чувствуешь?
Тиффани: У нас была интересная подготовка к Гран-при. К сожалению, я получила травму через две недели после открытых прокатов, мне нужно было срочно лечиться. Я очень плохо подготовилась к Гран-при. Все это время Джон готовился один. После Франции я должна была немножко отдохнуть. Сейчас все, вроде, получше и мы готовимся к Чемпионату России.

— Упала, повредив колено?
Джонатан: Да, это не старые травмы, которые были с коленями. Мы их подлечили, и они не беспокоили Тиффани ни летом, ни в межсезонье. Просто так получилось, что после открытых прокатов, когда мы отрабатывали один элемент, случился сильный удар. Это произошло в неподходящий момент.

Мы не очень успевали и открытым прокатам, там своя история тяжелой подготовки была, но ничего страшного. Мы сумели показать свой опыт, потому что даже тренеры не понимали, насколько хорошо мы будем готовы. У нас не было целиковых прокатов. Мы вообще боялись выйти на лед за 10 дней до первого Гран-при.
— Были разговоры о том, чтобы сняться с соревнований?
Джонатан: Были. Потому что оставалось 10 дней до Гран-при, а у Тиффани была свежая травма. На восстановление нужен был месяц, а у нее оставалась только неделя. Но она вышла и мы очень благодарны врачам, которые помогли и все грамотно сделали. Мы очень плавно подготовились, пришли в себя: Тиффани почувствовала лед, вспомнила программы. И может быть, это звучит слишком пафосно, но мы проехали там (Skate America) на каком-то опыте. Не было прокатов, не было подготовки.

— Ты понимал, что как на партнере, вся ответственность сейчас на тебе?
Джонатан: Я это понимал, поэтому, когда Тиффани не каталась, я тренировался один, бегал, какие-то круги наяривал. Я пытался себя держать максимально в форме, потому что понимал, что какой-то процент работы мне придется взять на себя. Вот такая ситуация. Если в прошлом году у нас было два призовых места и финал, то тут все сложнее в плане подготовки, тяжелее Гран-при. Нам просто нужно было показать свою программу и себя. Мы просто встали на лед, посмотрели друг на друга и я говорю: «Сейчас все будет».

Тиффани: Но даже не считая травмы, для нас первые соревнования всегда нервознее, чем другие. И вместе с этим, и с травмами мы хотели просто чисто кататься — это была наша цель.

Джонатан: Мы были просто очень довольны, особенно, после первого Гран-при. Мы поняли, что те, кто к нам хорошо относился и даже люди, которые не сильно доброжелательны, сказали, что мы очень хорошо проехали.
— Чисто по дыхалке откатать две программы не имея тренировочных прокатов — это очень тяжело, особенно в паре. Вот у него такой темп отработанный, он накатывал, а ты — нет.
Тиффани: Джонатан мне очень помогал, я не могу сказать, что я сделала свои 50%.

Джонатан: Во время проката мы общались, я прямо ей говорил: «А тут спокойнее, а здесь не спеши». И получилось, что за счет вот этой взаимосвязи мы смогли доехать даже проще, чем в прошлом году. Мы поймали что-то особенное в этом прокате.
— Как вы вообще оцениваете серию Гран-при?
Тиффани: В финал очень тяжело попасть. В прошлом году мы очень хорошо катались, но тоже были снятия людей с Гран-при, например Пападакисы не участвовали в двух этапах в прошлом году, а в этом году абсолютно все почти участвовали и мы были не особо готовы.


Ну, так бывает. На самом деле, не все постоянно попадают в финал, например Пайпер Гиллес/Поль Пуарье в прошлом году не было, зато до этого 3-4 года — были.
— То есть танцы становятся непредсказуемыми?
Джонатан: Относительно.

— Про французов. Лично мое мнение, ритм-танец просто бомба, им очень подходит по характеру, но произвольный — не цепляет, я смотрела и отвлекалась. Как вы считаете, завышают ли им оценки?
Тиффани: У нас разные на этот счет мнения. Например, я думаю, что в произвольном танце музыка не цепляющая, но они очень хорошо катаются и хореография у них интересная, они все очень хорошо сделали.

Джонатан: Да я не знаю. Вот мы стояли с тренерами и смотрели произвольный танец Медисон Чок/Эван Бейтс и Пападакис/Сизерона. Что больше нравится: Чистота, гармония в музыке, полное слияние друг с другом или действительно насыщенная хореографическая программа с яркими образами — это кому что. Мне вот больше смотреть как зрителю интереснее было Бейтсов, но надо было отдать должное Пападакис/Сизерону, потому что уровень катания у них очень-очень высокий.

Уровень — это когда абсолютно беззвучное скольжение, когда можно на небольшом ходу кататься, но мягко, чтобы даже когда музыка выключается, прямо неслышно было. И когда они в музыке, видно мастерство: каждый шаг идет, как сама музыка, каждый их толчок, каждый жест руки, они будто пишут музыку во время катания — музыка не диктует им что делать.
— Но в техническом плане даже вы в каких-то элементах их обыгрываете. И наши пары тоже способны их обыгрывать в техническом плане. Все решает судейская вторая оценка, которая не понятна ни зрителю, ни всем фигуристам и даже специалистам, откуда она взялась?
Джонатан: Да нет, все понятно.

Тиффани: Как мы и говорим, даже между нами разные мнения. И у всех девяти судей тоже разные мнения. Один может думать, что это прекрасно и ставить +5, а другие, что это было так себе.
Джонатан: Тут вопрос даже больше не к компонентам. В компонентах все равно у них там коридор в полтора балла, в котором они могут вылетать. Вопрос в плюсах. Чуть позже будем Японию обсуждать, вот там и есть как раз конкретный вопрос к французам по GOE.
— А что было по GOE у них в Японии?
Джонатан: Просто мне кажется, что и обычному зрителю было видно, что в коротком танце они не синхронно поворачивались, один вышел раньше второго.

— Из твизла?
Джонатан: Да, из первого. Это грубейшая ошибка. Обычно люди уходят в минус за такое, а тут — ушли в плюс, даже, вроде, было такое, что ставили +4 и +5, как за идеальное исполнение твизла. Как у людей может быть идеальное исполнение, если у них рассинхрон? И причем они не просто немножко в оборотах разошлись, там конкретно один крутится, а второй уже нет.

Тиффани: И вот, например, как Степанова и Букин катались — у них были просто идеальные твизлы.

Джонатан: Да было прямо видно, как они их хорошо сделали.
— Вот она — фишка танцев. Я, например, когда вижу, что принимают участие Пападакис и Сизерон, то все — для меня интрига пропадает. Что касается наших пар? Степанова/Букин, Синицына/Кацалапов и вы в рейтинге идете третьей парой по итогам этапов Гран-при. Чемпионат России подразумевает борьбу за первое место?
Джонатан: Чемпионат страны — это очень ответственный момент для всех. И на нем очень многое решается, как мы поняли в прошлом году. Я думаю, что борьба будет очень тяжелой между двумя парами.

— Все-таки двумя?
Джонатан: Все-таки двумя. Мы люди объективные, еще окончательно не чокнулись. Мы понимаем, что ребята хорошо катаются, они еще на открытых прокатах и на первых этапах Гран-при блистали, ярко и сильно катали, у них все есть. Но ничего страшного, мы только сейчас набираем форму. Опять же Тиффани во время Гран-при не получалось подлечить ногу, а сейчас она какое-то время отдыхала и лечилась. Сейчас мы будем готовиться. Если вообще говорить о перспективе, то, я думаю, уже позже в сезоне или на следующий год, потому что вряд ли за три недели мы сможем так подготовиться, чтобы бороться с ребятами. Люди тоже не стоят на месте и вообще у нас задача в этом сезоне вернуть себя туда, где мы были в прошлом году.

— То есть на этот чемпионат России вы хотите приехать, показать всем, кто сейчас третья пара страны и поехать на чемпионат Европы?
Джонатан: Да, настрой такой. Хотим, идем к этому. А потом уже будем готовиться и на чемпионате Европы посмотрим, насколько прибавляем по ходу сезона.

— Кто для вас конкурент в борьбе за третье место?
Тиффани: Если смотреть по сезонным рекордам, то есть четыре пары: Шевченко\Еременко, Морозов\Багин, Попова\Мозгов, Скопцова\Алешин. Но у нас результат почти на 10 баллов лучше, чем у них.

Джонатан: Была серия Гран-при, сейчас почти месяц до чемпионата России. Кто-то будет прибавлять, кто-то нет. Всякое бывает. Надо будет смотреть непосредственно на чемпионате страны. Мы вообще стараемся об этом не думать. Это цифры. Мы понимаем, как мы можем кататься, какие оценки можем получать. А там уже все зависит от того, как решат люди.
Тиффани: Как мы прекрасно знаем, лед скользкий, все может быть.

Джонатан: В прошлом году в финале Гран-при Саша с Ваней были четвертыми, а мы пятыми, прямо за ними.
— Да, тогда вы были стабильно третьей парой.
Джонатан: Потом было десять дней и чемпионат России. И вот, случился такой казус, кто бы мог подумать.

— Что вам запомнилось из этой серии Гран-при? Может быть, что-то по организации? Вы были в Америке и во Франции.
Тиффани: Мы уже третий год ездим на Skate America. Там у нас есть шансы посмотреть другие города, потому что каждый раз соревнования в разных местах.

— Нужно ли в России каждый год делать этап в разных городах?
Тиффани: Я думаю, что можно проводить его в Питере.

Джонатан: Я не знаю, все-таки в Америке чемпионат страны так много людей не поднимает. У нас чемпионат страны каждый год в разных городах, там действительно всегда полные трибуны. У нас, получается, два чемпионата страны, как хочешь это, так и трактуй.
— Я более, чем уверена, что если бы чемпионат России проводился на огромном стадионе, тысяч на 60 людей, то даже он бы забился. Особенно на женском одиночном катании.
Джонатан: Всем людям, которые приезжают на Cup of Russia, нравится у нас. Все хвалят нашу организацию. Москва огромная, поэтому все приезжают и всем интересно, они много куда еще не сходили, каждый раз что-то новое делают.

— Вы водите друзей-иностранцев куда-то?
Джонатан: Периодически. В этом году мы сумели только поужинать с ними. А когда был чемпионат Европы в Москве, то мы собирали народ и водили их по разным местам.


Тиффани: Да, тогда еще было очень холодно.
— Какие у вас ощущения от того, что все этапы Гран-при выиграли наши девочки? И все они ученицы одного тренера Этери Тутберидзе.
Тиффани: Это нереально. Просто отличный тренер, отличные девчонки. Отсюда и результат.

Джонатан: Мне кажется, что это очень круто. Я не помню, чтобы когда-нибудь было такое конкретное доминирование российских спортсменов. Круто, что мы можем это видеть. Я смотрел живьем Трусову, Медведеву, Косторную, Загитову. И у каждой есть свое лицо, они все разные, хоть и все у одного тренера, кроме Медведевой и Туктамышевой. В Трусовой нравится эта мощь, Косторная как ангел летает по льду, просто милейшее создание, а прыгает тройные аксели.

Тиффани: Щербакова очень милая и хрупкая.
Джонатан: У нас двоих отношения с Алиной очень хорошие. Она вообще человек-характер. Очень ее любим, она молодец. Женя тоже. Я вообще не понимаю, как у нее хватает сил и характера делать то, что она делает. После такого тяжелого года, после этих перемен. Я знаю, что такое переход к другому тренеру. Было столько негатива против нее, но, даже несмотря на это, она собралась, она в шикарной форме и хорошо выглядит, классно катается.
Тиффани: Да, в Москве она очень хорошо откаталась.
Джонатан: Я просто шляпу перед ней снимаю, она огромная молодец. И ее произвольная программа — это шедевр, я считаю.
— У Алины, к сожалению, не все получилось в короткой программе в Японии. Ты что-то писала ей?
Тиффани: Да, конечно, я сразу написала ей о том, что на ее первом взрослом этапе Гран-при она тоже была четвертой после короткой. Я сказала, что ты уже знаешь, что это такое, ты уже была на этом месте, тебе просто надо выйти и показать всем, почему ты чемпионка. И она выдала шикарный прокат произвольной, заняла третье место и попала в финал. Я очень рада за нее, это классно.

Джонатан: И о Лизе Туктамышевой мы не можем не сказать. Она очень самобытная девчонка, у нее каждый год яркие образы, яркие интервью, она вообще вся такая яркая. Лиза тоже в обойме, у нее тоже есть все возможности, чтобы отобраться на главные старты.
Тиффани: Она заняла два призовых места на этапах, про это тоже нельзя забывать.

Джонатан: Ее тоже нельзя списывать.
— Ее судьи все время как-то поджимают компонентами, как и Соню Самодурову, собственно. В Японии она шикарно каталась, смотришь на компоненты и думаешь: «Что?!»
Тиффани: Да, тоже непонятно. Я считаю, что они обе очень хорошие и женственные.

Джонатан: Уже зрелые в плане катания.
Тиффани: И это видно, например, можно посмотреть на девочек как Трусова, Щербакова, они все еще выглядят как маленькие. А по Лизе и Софье видно, что они уже взрослые.
— Вы, ставя себя на место девочек-одиночниц, представляете, какая у них конкуренция?
Джонатан: Да, страшно.

— Это понимание того, что даже при идеальнейшем прокате со сложнейшими прыжками ты остаешься вне финала Гран-при. Лиза прыгает два тройных акселя в программе, но при этом мимо финала Гран-при, потому что люди прыгают четверные. Никогда не думали: «как хорошо, что мы не в женском одиночном»?
Джонатан: Я думаю, хорошо, что мы в танцах.


Тиффани: Конечно, это очень тяжело. Я думаю, что через пять лет мы будем видеть намного больше девушек, прыгающих четверные. Не так давно и мальчики почти не прыгали четверные. А сейчас если ты не прыгаешь четверной, то тебе будет тяжело, ты не будешь попадать на пьедестал. У девушек будет то же самое.
— Уникальный случай — Джейсон Браун. Много споров насчет четверных, но, кажется, что Джейсон такой единственный, кто без квадов может «достучаться» до сердца.
Джонатан: Опять же и за счет GOE он получает хорошие оценки.

Тиффани: Да, за счет «плюсов». Он идеально катает свои программы и складывается ощущение, что он всегда на высоте, всегда хорошо катается.
— Юдзуру Ханю, Нэтан Чен, Александр Самарин, Дима Алиев. Кто по душе пришелся больше?
Тиффани: Конечно, я везде вижу, что Юдзуру — это король. И наши мальчики очень прибавили в этом году, они очень хорошо катались. Мы даже смогли посмотреть Самарина во Франции, Диму Алиева на Skate America.

Джонатан: Я думаю, что если сравнивать, то наши ребята сделали за этот год больший шаг, чем чемпионы. Если они будут так прибавлять, то к олимпиаде они могут составить серьезную конкуренцию, могут оказаться на пьедестале. Потому что сейчас они уже показывают другое катание, другие прыжки. Выглядят очень убедительно.
Тиффани: Это еще не было Михаила Коляды, он заболел. Но и без него у нас два мальчика в финале.

Джонатан: Появились новые звезды. Макар Игнатов занял третье место в Москве. Я вообще не понял, откуда этот парень взялся.
— И у него тоже нелегкая судьба. Он периодически выпадал из-за травм из тренировочного процесса, менял тренера и так далее. Но два четверных в короткой программе — это очень круто.
Джонатан: И Сережа Воронов тоже держит уровень. Я с ним жил в Гренобле. Он молодец. Держит свое, катается хорошо, на уровне.

— Ты спрашивал, в чем секрет его спортивного долголетия? Ему 32 года, я сама с ним каталась. Мне сейчас скажи: «Иди, откатай короткую», я отвечу: «Вы серьезно? Я сдохну на третьем элементе, у меня легкие выпадут!»
Джонатан: Это опять же вопрос опыта, как себя настроить и как откатать программу, которая ему нужна в этот момент. Заходя на прыжки, он понимает, когда стоит бороться, а когда нет, хватит ли сил. Я думаю, он очень прагматично ко всему подходит и есть серьезная, правильная подготовка.


— У нас есть шанс на медаль в финале? Как я понимаю, золото будут делить Ханю и Чен.
Джонатан: На сегодняшний день почему бы и нет.
Тиффани: Я думаю все-таки пока третье место, потому что Нэтан и Юдзуру займут первое и второе, только не знаю, кто какое.

— У Ханю есть особенность: когда он собирается, то выполняет ритуал. Садится и держится за винни-пуха. Он выходит на лед с очень сосредоточенным взглядом. Создается ощущение, что он закрыл дверки, остался в себе, откатал программу — и тишина. Вы ведь были в Корее, помните эту гробовую тишину, когда катает Юдзуру? Хлопают только, когда он приземляется с прыжков, а потом снова тишина. А когда заканчивается программа, в kiss& cry садится просто милейший парень, который улыбается и играет с винни-пухом. Это какой-то особый настрой. Может, вы видели в подтрибунных помещениях, как он настраивается на соревнования?
Тиффани: К сожалению, нет. Я думаю, у каждого есть свой ритуал. Если это то, что ему нужно, чтобы выигрывать, то он делает правильно.


— У вас есть какой-то ритуал?
Тиффани: У нас есть свои ритуалы, но рассказывать о них не будем.
Джонатан: Просто не очень хочется рассказывать о таком, потому что оно потеряет свою значимость. У нас есть ритуалы по отдельности, в паре и даже с тренером. У нас множество ритуалов. Мы уже поняли, что, если один из них не срабатывает, не нужно обращать на это внимание. Ритуал может как помочь, так и сбить. Ты потом начинаешь думать: «Почему она вот это не сказала? Все не идет по плану. Тренер всегда должен что-то сказать». Вроде и можно спросить: «Ты же должна сказать эту фразу, почему ты ее не говоришь?»

— Потому что если ты так спросишь и она скажет, это все равно будет не то. То есть это определенные какие-то слова?
Джонатан: Мы не скажем.
Тиффани: Просто раньше мы делали больше ритуалов, а сейчас если хотя бы приблизительно то, что надо, то окей.

— Про пары: у нас отобралось три дуэта. Запасные — Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Мне кажется, это неожиданно.
Тиффани: Да, очень неожиданно.
Джонатан: Я думаю, это случай, как с Женей Медведевой. Она поменяла тренера, переехала в другую страну, а это определенный процесс. Видно, что они очень поменялись. Они совершенно другие в этом году — и образы, и само катание. Все должно склеиться. Думаю, на чемпионате страны у них все получится. На самом деле, видно, как с ними работает Зуева, и мне это очень нравится. Мне кажется, если не в этом сезоне, то в следующем, это будет бомба. Зуева это умеет делать, а ребята — призеры олимпийских игр.


— Все в восторге от пары Бойкова/Козловский. Они правда прибавили в межсезонье.
Тиффани: Я тоже их обожаю. Думаю, они очень классная пара. Я помню их два года назад на чемпионате России. Мне еще тогда понравилось, как они катались, с такими эмоциями. Мы редко видим такие эмоциональные пары. Это очень классно.

Джонатан: Если после турнира я кого-то смотрю, то прихожу уставшим. Мы же только откатались. Тиффани, как человек, который максимально любит фигурное катание, говорит: «Посмотри, как этот катается!».
— Это на трибунах происходит?
Джонатан: На трибунах, но иногда и в номере. Тиффани заходит и начинает: «А посмотри вот это видео». Если она говорит, что ей понравилось, значит это хорошо.

— А ты прямо всех смотришь?
Тиффани: Если кто-то реально меня интересует, я стараюсь увидеть его выступление вживую.

Джонатан: То есть после своего выступления нужно доехать на автобусе домой, надеть шапку, взять флаг…

Тиффани: Нет (смеется). Если не успеваю, то могу видео посмотреть. Моя мама — фанат фигурного катания, мы с ней обсуждаем, кто падал, кто был лучше и так далее.
— А кого ты показывала Джонатану в этом сезоне на протяжении этапов Гран-при? Ты же показываешь только избранных.
Джонатан: Тиффани очень понравились Чок/Бейтс. Она три раза показывала мне их произвольный танец. Я говорю: «Тиффани, мы ведь это уже смотрели». А она: «Но это же так круто!»

— А если из других видов?
Тиффани: Я не помню, что я еще показывала.

Джонатан: Ты мне показывала Алину Загитову, когда она катала в Японии, Бойкову/Козловского, короткую программу Тарасовой/Морозова. У мужчин ты отдельно показывала костюм Александра Самарина в произвольной. Было дикое обсуждение, искали в гугле и пытались понять, что это за картинка.
— И что в итоге выяснилось?
Джонатан: Мы ничего не поняли. Кто-то думает, что это — Джокер, кто-то — что это из музыки.

Тиффани: Надо будет спросить его.

— У вас тоже оригинальный костюм к ритмическому танцу. Эти круглые дырочки…
Джонатан: Эту оригинальность мало кто понял. Мы с костюмершей и тренерами друг друга не поняли. Мы с ней договорились об одном образе, а тренеры — о другом. В итоге она сказала, что сошьет два. Второй костюм еще до нас не доехал.

— А тот костюм, в котором выступала Тиффани, это какой вариант?
Джонатан: Тренерский.

Тиффани: Это первый вариант. Мы хотели, чтобы второй был готов ко Франции, а в итоге не получилось. Мы даже спросили, кто может нам его привезти.
Джонатан: К чемпионату России должен быть новый вариант.
Тиффани: А если и этот не понравится, можно еще один придумать.
Джонатан: Костюмерша у нас очень классная, каждый год с нами работает и все время находит подходящие образы.
— Как ее зовут?
Джонатан: Наталья Большакова. Она нам шьет давным-давно. Она вообще со всеми работала — Мариной Анисиной/Гвендалем Пейзера, Александром Жулиным в свое время… Мне шила с Екатериной Рязановой. С Тиффани ей очень нравится работать. Она сама рыжая.

— Они нашли друг друга?
Джонатан: Да.

— А в чем смысл костюма? Ты сказал, что не все поняли.
Джонатан: Это очень графично, абстрактно. Все-таки это мюзикл, и хочется какого-то масштаба.

Тиффани: Я сама хотела костюм, который очень похож на тот, что есть в фильме. А все боялись, что мне это не подходит.
— У вас музыка из фильма «Великий шоумен»?
Тиффани: Да. Я все-таки подумала, что если что-то не то, то можно попробовать другое. Я была к этому готова. Этот костюм мне очень идет и нравится. Я рада, что юбка короткая. Но я все равно хочу попробовать то, что задумывалось сначала.

Джонатан: Еще так получилось, что у меня с Тиффани был похожий костюм. Тоже были кружочки, тоже дырочки.
Тиффани: Это классно смотрелось, но мы боялись, что для этих программ не подойдет.

Джонатан: Когда мы вышли на тренировки, люди немного не понимали, почему вроде такие яркие образы, финнстеп, а тут кружочки. Они задумывались, мы клоуны или в чем вообще фишка. Костюмы нам нравились, но они не всем понятны. Поэтому к чемпионату России сделаем немного другие.
— Но как минимум они запомнились. Это главное. Впереди чемпионат России. Что пожелаете сами себе?
Тиффани: Честно? Как сказал Джон, хорошо поработать, прибавить и просто кататься для самих себя, чтобы было хорошее внутреннее ощущение, чтобы быть довольными собой.


Джонатан: Если абсолютно честно, я помню свое прошлогоднее состояние. Были какие-то планы на новый год, хотелось праздника после финала. А потом мир как будто бы рухнул, под новый год никакого настроения. Хочу откататься на чемпионате России так, чтобы вечером 26 декабря у меня было шикарное настроение, чтобы мы, я надеюсь, смогли спокойно готовиться к чемпионатам Европы и мира. Чтобы было прекрасное новогоднее настроение у нас, тренеров, родителей и всех, кто за нас болеет, а не траур.
https://sport24.ru/news/other/2019-11-26-tiffani-zagorski-dzhonatan-gureyro---intervyu-o-zagitovoy-medvedevoy-kostornoy-trusovoy-shcherbakovoy---foto-video-instagram
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeВт 26 Ноя 2019 - 22:56

547
Косторная, Трусова и осень наших рекордов. Россия крушит достижения прошлых лет


В отборочных турнирах Гран-при-2019, завершившихся в минувшие выходные, российские фигуристы показали немало исторических результатов.


Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Image-2617-1574691134-620x414

О первом за 14 лет «Большом шлеме», когда наши собрали на одном этапе все четыре золота, «Советский спорт» уже писал. Как и о выигрыше всех шести этапов в женском одиночном катании, что вообще не имеет аналогов. Однако этим перечень российских достижений нынешнего Гран-при вовсе не исчерпан.


ВРОВЕНЬ С DREAM TEAM ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА



Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Image-4414-1574690955
Да будет вам известно, что 11 мест в финале – это тоже повторение рекорда всех времен. Причем весьма старого, из конца ХХ века. В декабре 1997 и в марте 1999 годов Россия имела такое же представительство среди финалистов. Особенно впечатляющим выдался 99-й. То был единственный (пока) случай, когда одна страна забрала ровно половину всех квот (в парных видах финалы тогда ограничивались пятью, а не шестью дуэтами), а потом в Санкт-Петербурге завоевала 9 медалей из 12! Бог мой, что у той команды был за состав: ЯгудинПлющенкоУрмановСлуцкаяБутырскаяБережная/СихарулидзеКрылова/ОвсянниковЛобачева/Авербух… 16 суммарных побед на чемпионатах мира и пять – на Олимпиадах.
Что ж, тем почетнее повторить их результат 20 лет спустя. И ведь до того, чтобы перекрыть его, россиянам не хватило какой-то малости. И Елизавета Туктамышева, и Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым были очень близки к попаданию в финал.
Впрочем, не беда. Не вышло сейчас – выйдет через год или через два. Динамика наших результатов позволяет в этом не сомневаться. Трудно поверить, но в не таком уж далеком 2010-м у России в финале Гран-при было всего три места – и ни одной медали. Разве можно подобное вообразить теперь?
Не поленился заглянуть в собственный прогноз перед первым этапом и сравнить его с итоговыми результатами отборочного цикла. В целом оказалось нормально, в пределах разумной погрешности. Из россиян, которым «Советский спорт» давал шансы на финал не меньше 50 процентов, в Турин не попали как раз Тарасова/Морозов и Туктамышева. Противоположных же случаев с недооценкой – тоже два: Александр Самарин и Дмитрий Алиев. И их совсем несложно объяснить: у мужчин Гран-при-2019 обернулся полнейшей лотереей, где кто угодно мог вытянуть счастливый билет. Раз это удалось нашим – так тем лучше!
ВСЕ ФИНАЛИСТЫ ГРАН-ПРИ-2019
Женщины: Алена Косторная, Александра Трусова, Анна Щербакова, Алина Загитова (все – Россия), Рика Кихира (Япония), Брэйди Теннелл (США), запасная – Сатоко Мияхара (Япониия).
Мужчины: Александр Самарин, Дмитрий Алиев (оба – Россия), Юдзуру Ханю (Япония), Нэйтан Чен (США), Кевин Аймоз (Франция), Боян Цзинь (Китай), запасной – Нам Нгуен (Канада).
Пары: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин (все – Россия), Сюй Венцзинь/Хань Цун, Чен Пен/Ян Цзинь (все – Китай), Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро (Канада), запасные – Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия).
Танцы: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин (все – Россия), Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон (Франция), Пайпер Гиллс/Поль Пуарье (Канада), Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью, Мэдисон Чок/Ивэн Бэйтс (все – США), запасные – Шарлен Гиньяр/Марко Фабри (Италия).
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Image-4501-1574714785
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Image-8147-1574714790

МИРОВЫЕ ТОЖЕ БЬЕМ ЧАЩЕ ВСЕХ

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Image-7526-1574691006
Помимо командных достижений эта осень отмечена редким обилием личных. За пару месяцев мировые рекорды улучшались уже десять раз, и Россия приняла в этом процессе весьма активное участие. Точнее россиянки: сначала Александра Трусова отобрала два рекорда у Алины Загитовой, потом улучшила их вновь, а в минувшую пятницу пришел черед Алены Косторной – реквизировать лучший результат по новым правилам в короткой программе, принадлежавший Рике Кихире. И то правда: женский мировой у японки – полнейший нонсенс по нынешним временам, разве нет?
В итоге наши вчерашние юниорки «перерекордили» даже французских танцоров Пападакис/Сизерон, которые давно привыкли клепать мировые по поводу и без оного. У них уже зазора скоро не останется, куда дальше улучшать – вон, в субботу в Саппоро получили за компоненты 59,18 из 60 возможных.
У Трусовой и Косторной таких проблем нет и не предвидится. Они «летят в открытый космос», как Гагарин или, скажем, Колумб. И можете не сомневаться: в этом сезоне наши одиночницы еще не раз внесут свои поправки в рекордную таблицу.
Например – в финале Гран-при в Турине с 5 по 7 декабря.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Image-3059-1574714889
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Image-6314-1574714896
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:924859
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 28 Ноя 2019 - 0:04

548
Великова: Бойкова/Козловский хорошо подготовлены, видна рука Москвиной

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 1561028667_0:300:3106:2047_600x0_80_0_0_9c1cf22ff50efb3899edaeb39a985a0f.jpg

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский является очень подготовленным дуэтом с технической точки зрения, видна рука тренера фигуристов Тамары Москвиной, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Людмила Великова.
Бойкова и Козловский в текущем сезоне выиграли этапы Гран-при в Москве и канадской Келоуне и завоевали право выступить в Финале серии, который пройдет 5-7 декабря в Турине (Италия).
"Тамара Николаевна (Москвина) очень хорошо поработала. Пара очень вымуштрованная. Я не могу сказать, что мне все нравится, но никто и не ставит задачу понравиться всем. Но ребята очень хорошо выучены, все программы чистые. Не могу сказать, что они (программы) лично для меня очень интересные, но очень чисто сработано. Видна рука Тамары Николаевны, она очень хорошо тренирует", - сказала Великова по телефону.
"Может быть, кому-то они (программы пары), наоборот, очень нравятся. Например, пожилым людям, которые на этом выросли. Я сама пожилой человек, но мне больше нравятся современные вещи. Видите, как в парном катании происходит: хорошо сработанная программа, даже если она, может быть, не очень современная, все равно она выигрышная. Все зависит от работы. Тамара Николаевна хорошо поработала", - отметила специалист.
По мнению Великовой, самой прогрессивной парой на данный момент являются действующие чемпионы мира китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун. "Они пока не в форме, но само их катание, программы – очень интересные. Мне они очень нравятся. У них, как пары, колоссальный авторитет, с ними работает отличный постановщик (Лори Никол)", - добавила собеседница агентства.

https://rsport.ria.ru/20191127/1561684813.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 28 Ноя 2019 - 0:05

549
Великова: Ахантьева и Колесов спокойно готовятся к Финалу Гран-при

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 1548360489_0:144:2047:1296_600x0_80_0_0_8aaf8db5853a09bd103ed60dbde32f3f.jpg

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара Ксения Ахантьева и Валерий Колесов в спокойной обстановке готовятся к Финалу юниорского Гран-при, заявила РИА Новости тренер фигуристов Людмила Великова.
Ахантьева/Колесов отобрались в финал юниорской серии, который состоится 5-7 декабря в Турине.
"Ахантьева и Колесов спокойно, ровненько готовятся к финалу, - сказала Великова по телефону. – Вася (Василий Великов – тренер пары) нормально настраивает ребят. Все проблемы бывают от нервов. Если они будут спокойны в Турине, все сделают, то все будет хорошо. Но о местах, которые нужно занять, мы с ними вообще не говорим".

Другая пара группы Великовых Полина Костюкович и Дмитрий Ялин, завоевавшая серебро прошлогоднего Финала юниорского Гран-при, в этом году не смогла принять участие в этапах серии и не сможет стартовать в решающем турнире.
"Они (Костюковичи Ялин) катаются хорошо, но пролетают мимо чемпионата страны, так как идут первыми запасными. Если кто-то снимется, то выступят. К чемпионату они готовы. А в первенстве России среди юниоров участвовать будут точно", - добавила тренер.

https://rsport.ria.ru/20191127/1561685749.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 28 Ноя 2019 - 14:55

550
Вайцеховская:

ЕЛИЗАВЕТА


26 ноября, когда метеорологи предсказывали совершеннейшую гнусь на улице как в Москве, так и в Питере, случилось, в общем-то, историческое событие. Я про четверной тулуп Лизы Туктамышевой. Она прыгнула его в тренировочном режиме, с длинного - слишком длинного - захода, не слишком заботясь о выразительности работы рук - как обычно прыгает человек, которому до фонаря, как зрители оценят то, что он сделал. Но в то же самое время событие стало ничуть не менее историческим, чем четыре четверных Саши Трусовой, с которых по факту начался нынешний сезон. Лично я сказала бы даже, что более, и объясню, почему так считаю.
Меня часто упрекают в том, что я слишком часто ссылаюсь на собственный опыт, когда говорю о спорте. Мол, времена давно изменились, да и сам спорт другим стал. Соответственно, неправомерны сравнения. Однако то, о чем я собираюсь написать сейчас, это тот самый случай, когда собственный опыт может оказаться как нельзя кстати.
Кому неинтересно, можно нижеследующий текст вообще не читать. Писать я взялась исключительно для разгрузки собственных мозгов от переизбытка того, что в сжатые сроки я пытаюсь в них запихнуть, и это не имеет ровным счетом никакого отношения к тому, что еще недавно считалось моей работой.
Так вот, об опыте. На протяжении шести, а, возможно, и большего количества лет, формально - с 1974-го по 1982-й у меня была самая сложная программа в мире. На порядок сложнее того, что прыгали все остальные. Одной из основных тем тогда на всех соревнованиях было: "Как скоро эта ненормальная сойдет от своей сложности с ума?" Точно так же метелили на всех углах моего тренера. Типа - надо быть настоящим монстром, чтобы заставлять спортсмена крутить такое в воздухе. Чем кончилось, известно: исключительно благодаря придуманной тренером сложности, я выиграла Олимпиаду.
В 1980-м я закончила прыгать, расставшись за два года до этого со своим тренером, а в 1982-м не помню уже, с какой целью, оказалась в бассейне Чайка, где тренировалась сборная СССР. От скуки, не иначе, залезла на вышку, сделала сначала один прыжок, потом еще один, а потом ко мне стали подходить тренеры, которые в один голос говорили, в общем-то, одно и то же: "Дура ты, Вайцеховская, что ушла. Иди, падай в ножки своему бывшему тренеру, и рупь за сто, что она тебя возьмет. А вместе вы такого наворотить можете..."
С одной стороны, в этом был резон. С тренером мы разбежались по абсолютной глупости, и за четыре года, думаю, обе прекрасно это поняли. Иначе говоря, шаг навстречу готова была совершить как я, так и она.
Но имелось одно большое "Но". На том сборе в Чайке я впервые увидела двух совершенно потрясающих девочек - Анжелу Стасюлевич и Аллу Лобанкину. Было им лет по 15, если не меньше. И прыжки они делали такие, что я отчетливо поняла: на вышку не вернусь уже никогда. Потому что скорее всего уже не найду в себе сил переступить через собственный страх. А значит, и пробовать нет смысла.
Страх в прыжках в воду - это достаточно специфическая вещь. Это не та ситуация, когда ты поднимаешься на десять метров, вцепляешься с диким воплем в поручни, а несколько взрослых парней пытаются разжать тебе пальцы и как-то транспортировать вниз. Такое тоже бывает, хотя обычно все выглядит внешне иначе: ты поднимаешься на вышку, подходишь к краю, отрывисто хлопаешь в ладоши, чтобы привлечь внимание тренера и сообщить ему таким образом, что ты готов к прыжку. Да, тебе сильно не по себе, но в голове прочно сидит вбитое (в прямом смысле - тапком по заднице) в детстве: "Поднялся на вышку - прыгай!"
Ты прыгаешь. Возможно, даже удачно.
Но потом, спустя несколько секунд накатывает реакция. Тебя, уже на бортике, накрывает волна даже не страха, а какого-то запоздалого звериного ужаса, когда от напряжения дрожит каждая клеточка тела, звенит в ушах и пелена стоит перед глазами. И нужно время, чтобы это состояние сменилось готовностью снова подниматься на 10 метров.
Это страшно изнашивает психику, поэтому, подозреваю, так тяжело бывает первопроходцам, когда к сложности выполняемого элемента добавляется мысль, что того, что ты собираешься сейчас сделать, не делал никто, нигде и никогда.
Вы спросите, при чем тут Туктамышева? Все просто. Глядя на то, как четверные прыжки исполняют 15-летние Трусова и Щербакова, мысль у всех остальных их более взрослых соперниц может быть только одна: вот ты, а вот неподалеку в сторонке стоит крышка твоего гроба. И лучше убраться с этой полянки самой, чем ждать, когда тебя сожрут заживо, сплюнув остатки под эту самую крышку. Потому что, как ни пыжься, ты никогда не станешь 15-летней, легкой, верткой, бездумной и абсолютно бесстрашной.
Четверной 23-х летней Лизы - совсем другое дело. Он дает надежду. Он убивает чужой страх: она сделала, значит, это можно. Значит, это уже не страшно. И почему-то мне кажется, что настоящий толчок прыжковому женскому прогрессу даст именно этот прецедент. Лично мне очень хочется в это верить. Иначе женское одиночное катание - как женское - можно будет просто устранить за ненадобностью.
Ну и простите за чрезмерный пафос. Плюсквамперфектом навеяно...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeЧт 28 Ноя 2019 - 15:43

551
Мария Бутырская: «На фоне Косторной катание Трусовой выглядит угловатым, зато ее прыжки — просто космос»


5 декабря в итальянском Турине стартует финал серии Гран-при по фигурному катанию. По итогам отборочных этапов наши спортсмены получили одиннадцать мест в решающей стадии и будут претендовать на медали в каждом из четырех видов программы. Своими ожиданиями от соревнований «Культура» попросила поделиться первую отечественную чемпионку мира в одиночном катании Марию Бутырскую.

Далее

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 0:21

552
Наверное, кусок из какого-то вью?

Ученик Орсера Ханю: «Хотел бы поработать с тренером из России»

Дорога из Крикет-клаба к Тутберидзе уже проложена Турсынбаевой.

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю объявил о желании поработать с тренером из России.
«Я никогда не работал с российским тренером, а мне очень нравится стиль фигурного катания из России. Он очень выразителен. Также отношение русских к фигурному катанию, как они усердны в тренировках. Это очень круто. Однажды я бы хотел поработать с тренером из России», – цитирует 24-летнего Ханю The Japan Times.

https://www.eurosport.ru/figure-skating/story_sto7555495.shtml

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 0:45

553
ESPANKA пишет:
Наверное, кусок из какого-то вью?

Отсюда

https://www.japantimes.co.jp/sports/2019/11/28/figure-skating/yuzuru-hanyu-show-much-great-skater/#.XeAwvZNLiUm

Юдзуру Ханью показывает, что он гораздо больше, чем великий фигурист
Цитата :
Один из самых интересных моментов недели произошел во время той же пресс-конференции после короткой программы, когда российская журналистка Элеонора Шумилова из sputniknews.com удивила Ханью следующим запросом:

«Думаю, вы уже говорили, что в России возникло фигурное катание. Мне интересно, почему вы никогда не выбирали тренироваться под русским тренером?

«Я не знаю, в чем причина, но никогда не знаю», - ответил Ханью с улыбкой. «Однако когда я впервые начал кататься на коньках, я думаю, что моя третья программа носила название« Из России с любовью ». Этот титул получил мой тогдашний тренер (Сёитиро) Цузуки-сан.

«Я многим обязан Цузуки-сану с точки зрения того, как я научился фигурному катанию», - сказал Ханьюи о легендарном наставнике, который до сих пор остается сильным тренером в свои 80 лет. «Цузуки-сан тренировался в России, а затем привел тренерский фундамент для фигурного катания в Японию, поэтому я думаю, что это большая часть.

«Мне также очень понравился стиль русского фигурного катания», - добавил Ханью. «Способ, который выразителен. Их отношение к фигурному катанию, как они очень настойчивы в тренировках. Я думаю, что это очень круто ».

Затем Ханьюй сохранил свою лучшую строчку напоследок.

«Однажды я думаю, что хотел бы учиться под русским тренером», - отметил Ханью.

Сидя там, я сразу подумал о том, как мир фигурного катания перевернется с ног на голову, если Юдзу когда-нибудь решит тренироваться у Этери Тутберидзе.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 14:10

554
Почему четверной тулуп Туктамышевой — это прекрасно. Ждем его на соревнованиях


Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Origin


Чемпионка мира и Европы пополнила список квадристок, исполнив четверной тулуп на тренировке
Известный в мире фигурного катания агент Ари Закарян взорвал интернет роликом с тренировки российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой. На нем 22-летняя спортсменка исполняет новый для себя элемент ультра-си — четверной тулуп.


https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/elizaveta-tuktamysheva-ispolnila-chetvernoy-tulup-na-trenirovke-1616151/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 14:12

555
Цитата :
2) Ученица Мишина уже владеет элементом ультра-си. Ее коронный прыжок — аксель в три с половиной оборота. В последних прокатах Туктамышева исполняла его практически всегда идеально. В текущем сезоне фигуристка упала с него всего лишь один раз — в короткой программе на этапе «Гран-при» в Китае. Остается добавить еще полоборота для освоения четверного.
В общем, у Туктамышевой есть солидная база для освоения нового элемента ультра-си.
facepalm И опередить Ханю и Дмитриева.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПт 29 Ноя 2019 - 20:47

556
Экс-тренер Трусовой: «Надеюсь, Саша выдержит нагрузку. Сейчас очень много травм»


Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Origin


Александр Волков — об идее ухода Медведевой и Загитовой, школе Евгения Плющенко и давлении.
Первая часть сезона в фигурном катании прошла при доминировании 15-летней ученицы Этери Тутберидзе Александры Трусовой. Обновив два мировых рекорда и выучив тройной аксель, она остается фаворитом скорого финала «Гран-при» и чемпионата России. Начинала свою карьеру в «Самбо-70» рязанская фигуристка у Алекандра Волкова, сына первого советского чемпиона мира Сергея Волкова, а затем уже перешла к Тутберидзе. Сам специалист перед прошлым сезоном покинул «Хрустальный» и теперь работает в академии Плющенко.

В «Ангелах Плющенко» платят не больше, чем в других школах

— Александр, мы с вами встретились после этапа Кубка России, на котором выступал ваш подопечный Артем Ковалев. На каком он сейчас техническом уровне, что учит?
— На самом деле, Артем начал сезон не очень хорошо, на прокатах сборной в Новогорске он был травмирован, поэтому не смог показать всего, что может. Но после этого пошла череда успешных турниров, включая всероссийский уровень и «челленджеры». В Москве, к сожалению, стал вторым, допустив глупую ошибку на акселе, «бабочку». Сейчас он в отличной форме. Основное, что нужно было сделать — попасть на первенство России, он это сделал. Теперь концентрируемся на нем. Что касается элементов, четверной сальхов и четверной тулуп освоили, в том числе в каскадах, работаем над другими четверными.

— Другая ваша подопечная Екатерина Рябова, представляющая Азербайджан, стала пятой на этапе «Гран-при» в Москве. Довольны этим результатом?
— Да, однозначно, она сделала весь технический набор — дорожки, вращения, прыжки. Но фигуристка молодая, в каком-то смысле новая для взрослого катания, понятно, что компоненты пока будут не очень высокими. Будем работать, надо улучшать скорость, хореографию, связующие шаги. Фигуристка молодая, но безумно трудолюбивая и целеустремленная. Мы получаем колоссальное удовольствие, работая с ней.
— Она выступала на чемпионате мира, сейчас неплохо провела серию «Гран-при». Это повод для наших фигуристок задуматься о смене гражданства?
— В принципе идея имеет право на существование, я согласен. Очень много талантливых девочек в стране, которые не могут пробиться из России на международный уровень, и они заканчивают в раннем возрасте, понимая, что дальше национального чемпионата не пройдут. Это грустно. Если у кого-то появится шанс выступать за другую страну, как у Кати, у спортсменки появится цель, желание продолжать бороться. Это очень важно.
— Евгений Плющенко в работе с Рябовой, Ковалевым принимает участие?
— Да, конечно. Мы регулярно контактируем, советуемся, он приходит, консультирует и по хореографии, и по прыжкам. Спасибо ему за поддержку, с ним реально приятно и интересно работать.

— Доводится встречать скепсис в отношении академии «Ангелы Плющенко» — мол, это скорее про деньги, чем про спортивный результат. Что ответите таким критикам?
— Прежде всего скажу, что в школе Плющенко платят не больше, чем в других школах, поверьте мне. Насчет результатов... Академия существует два года, да? Спортсмены участвуют на чемпионатах мира, первенствах мира, взрослых и юниорских этапах «Гран-при», чемпионате Четырех континентов, чемпионате России младшего и старшего возрастов. За два года получить такие результаты — думаю, ни одна школа Москвы с этим не сравнится. Наша академия заточена именно на результат.

Если Медведева и Загитова сейчас закончат — это будет грустно и неправильно

— В феврале вы довольно жестко высказались об Этери Тутберидзе и порядках в ее группе. Перерыл весь Интернет и не нашел с тех пор ни одного вашего интервью. Скажите, это может быть связано с давлением?
— На самом деле, мне особо никто и не звонил. (Смеется.) Негатив был, разумеется, и в интернете много чего писали, но давление шло и не от болельщиков. Но не стоит это и преувеличивать — все со мной было нормально, ничего серьезного. А то в YouTube говорили, что чуть ли не телохранитель мне нужен. Спасибо, конечно, этим людям, что беспокоились. Но это, наверное, немного лишнее. Я никого не хотел оскорбить в том интервью и не оскорблял, просто высказал свою точку зрения. Что самое приятное для меня — я получил множество сообщений с поддержкой и благодарностью за то, что высказал это мнение. И оно совпадает с мнением очень большого количества людей, специалистов в нашей стране. У нас вроде бы свобода слова и каждый имеет право высказываться.
— Вы видите у Александры Трусовой прогресс? Сейчас вроде бы придраться почти не к чему, каких только восхваляющих эпитетов не было за последние месяцы.
— Конечно, она сильно выросла. Она просто недосягаема в плане прыжков, лучшая в мире. Но у нее есть много соперниц и в группе Этери Тутберидзе, и японки, даже американки. Упор у них все равно идет на прыжки, и наверное, когда у вас в программе три — четыре четверных, сложно еще и работать над компонентами. Они выбрали такой путь, усилили прыжки, и идут по нему. Это тоже подход.

— Компоненты у нее тоже сейчас неплохие, 8,3 — 8,4.
— Знаете, это интересный, даже такой, скользкий вопрос. В принципе компоненты не должны зависеть от количества тройных, четверных, пятерных прыжков. Наглядный пример — американец Джейсон Браун, который не владеет четверными и получает высокую вторую оценку за свое катание, и весьма заслуженно. Денис Васильев из Латвии — великолепный катальщик, хотя тоже не владеет четверными.
В случае с девушками мое мнение таково, что есть уже взрослые спортсменки, женщины — Евгения Медведева, Алина Загитова. На них смотришь и получаешь удовольствие именно от женского катания. В этот список можно добавить Алену Косторную. В своем молодом возрасте она уже яркая представительница женского катания, за что огромная благодарность ее первому тренеру — Елене Вячеславовне Жгун, она очень много ей дала и научила ее кататься, скользить и выражать свои эмоции на льду. И теперь Алена очень красиво на нем смотрится.

— У Евгении Медведевой, Алины Загитовой есть будущее в условиях такой конкуренции? Четверные же нужны.
— Четверные нужны всем, но чем старше становится спортсмен, тем сложнее их учить. Тем не менее, великолепный пример нам только что показала Лиза Туктамышева своим прекрасным тулупом. Это заслуживает уважения. 23 года, а она его выучила! Огромный респект ей, ее работе и труду Алексея Николаевича (Мишина).
Что касается будущего взрослых спортсменок, не мне решать, но и Женя, и Алина, и Лиза показывают, повторюсь, женское фигурное катание. Это отдельный вид, наряду с мужским, парным и танцами. Они завоевывают сердца зрителей, преподнося по-взрослому свои программы. И было бы очень грустно, если бы они сейчас закончили. Это совершенно неправильно. Они должны продолжать, если у них есть силы и желание.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Volga


Трусовой надо улучшать навыки катания, а не кататься с мужчинами

— А вам все нравится в нынешней судейской системе фигурного катания или есть что-то, что бы вы поменяли?
— Мне кажется, об этом мало говорят — компоненты у девушек идут с коэффициентом 1,6, а у мужчин — 2,0. Ребята получают больше баллов. Почему нельзя уравнять в правах мужчин и женщин? У девушек вторая оценка должна быть весомее и оцениваться выше.
— Продолжая тему — как вам история с возможным участием Трусовой в мужских соревнованиях? Она давно грозится. Интересно было бы посмотреть?
— Если честно, нет. Даже как-то и не задумывался об этом. Давайте в хоккее тоже выпустим женщин против мужчин, а что? Нет, женщины все-таки должны соревноваться с женщинами, и мужчины с себе подобными, так сказать. Саша лучше всех подготовлена технически, если она поднимется на такой же уровень в плане катания, она станет совершенной фигуристкой. Думаю, ей к этому надо стремиться. Быть лучшей в мире не только по прыжкам, но и по катанию. Тогда она будет мировой звездой на долгие годы.
— В фигурном катании просто, кажется, не хватает шоу, поэтому и есть желание создать что-то нестандартное.
— Шоу должно быть в показательной программе. Но если говорить о сравнении мужчин и женщин, то я не понимаю, например, почему девушкам нельзя прыгать четверной в короткой? Что в ISU боятся, травм? Так в произвольной тоже можно травму получить. Вполне возможно, таким образом просто стараются оттянуть назад наше катание, наших фигуристов. Потому что сделает Трусова пару четверных в короткой программе — и в произвольной ее уже не догонишь, как ни старайся.
— Надолго ли хватит Трусовой и других фигуристок? Ведь такая работа очень тяжело сказывается на состоянии ног, всего тела.
— Никто не знает. Но Саша всегда была сильной девочкой и остается такой. (Стучит по дереву.) Надеюсь, ее хватит еще надолго. Исполнять четверные в таком юном возрасте — это колоссальная нагрузка, конечно, и риск травм. Страдают связки, кости, но основная долгосрочная проблема — позвоночник. Особенно опасны недокруты, которых набирается десятки за тренировки. У тебя проворачивается голеностоп, это тоже чревато.
И травм очень много у спортсменок, мы все это знаем. Но остановить прогресс нельзя. Единственное, на что я надеюсь — на здоровье Саши и ее коллег по четверным.
Что касается перспектив — до Олимпиады еще два с половиной года, но там наверняка будет много спортсменок с четверными и тройными акселями, и кто из них выиграет, одному богу известно. Тем более что теперь, видите, еще непонятно, в каком составе мы туда поедем. Но все те, кто сейчас двигает фигурное катание вперед, делают фантастическую работу.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kak-dolgo-smozhet-ostavatsya-v-elite-aleksandra-trusova-intervyu-trenera-aleksandra-volkova-1616234/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeСб 30 Ноя 2019 - 13:18

557
Savta пишет:
Детальный разбор Медведевой, Трусовой, Косторной и Туктамышевой. Live с Инной Гончаренко

https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t1144p520-topic#378786

«В Японии тоже учат те же аксели с четверными. Просто помалкивают»

(текстовая версия интервью)

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kak-vystupyat-rossiyanki-v-finale-gran-pri-intervyu-inny-goncharenko-1616402/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeСб 30 Ноя 2019 - 13:30

558
Savta пишет:
https://www.japantimes.co.jp/sports/2019/11/28/figure-skating/yuzuru-hanyu-show-much-great-skater/#.XeAwvZNLiUm
Юдзуру Ханью показывает, что он гораздо больше, чем великий фигурист
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Sp-jack-a-20191129-870x580

Перевод
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeПн 2 Дек 2019 - 13:57

559
Лайла Фир — Льюис Гибсон: “У нас был 31 вариант нарезки музыки к произвольному танцу и 40 — к ритм-танцу”

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Lilah-fear-lewis-gibsonИсточник — @lilahandlewis
Бронзовые призеры этапа серии Гран-при Skate Canada 2019 Лайла Фир и Льюис Гибсон на прошедшем в эти выходные  в британском городе Шеффилд чемпионате Великобритании по фигурному катанию одержали уверенную победу, набрав за оба проката 195.70 балла. Несмотря на серьезную ошибку в ритм-танце, падение партнерши на твизлах, отрыв от второго места составил 73.37 балла.
В интервью порталу Blossom on Ice, которое Лайла и Льюис дали еще до начала турнира, фигуристы рассказали, как проходил процесс выбора музыки и постановки программ к этому сезону, какие рекорды они ставят при нарезке музыкальных отрывков, у кого Лайла берет интервью в свободное от учебы и тренировок время и почему Льюис перешел из футболистов в фигуристы.
В этом сезоне тема ритм-танца — мюзиклы. Есть ли у вас любимый?
Лайла:
Ох. Сложный вопрос.
Льюис:
Ну, давай я первым отвечу, а ты пока подумаешь (улыбается). Мой самый любимый мюзикл — “Гамильтон”. Он вышел относительно недавно. Основная сюжетная линия — история американского государственного деятеля. Там много рэп-музыки, и мне кажется, что на льду это бы интересно смотрелось.
Если я не ошибаюсь, в прошлом сезоне под эту музыку катался Джейсон Браун? Очень хорошая была программа.
Льюис:
Да, отличная. И мюзикл, на мой взгляд, лучший из всех, что я когда либо видел.
Лайла:
Скажу вам по секрету, Льюис слушает музыку из этого мюзикла в наушниках, когда разминается перед соревнованиями (улыбается).

Что касается меня, можно сказать, что я выросла на мюзиклах. В детстве постоянно распевала разные песни из них. Самые любимые — “Отверженные” и “Призрак оперы”. Я, конечно, знаю, что все, кто хоть как-то связан с фигурным катанием, эту музыку уже слышать не могут, потому что кто только ее на льду не использовал (смеется). Но не знаю, мне нравится.
Льюис:
Вообще мы довольны нашим выбором, “Братья Блюз” у нас хорошо пошли.
Лайла:
Да, хотелось взять что-то необычное. Единственное, что мне не нравится в нашем ритм-танце — костюмы безумно жаркие (смеется).
Вообще на льду очень стильно смотритесь.
Лайла:
Спасибо большое. Но вообще они еще очень похожи на костюмы других спортсменов из нашей группы, Ван Шиюэ и Лю Синью. Такой стиль деловой одежды, пиджаки. И иногда на соревнованиях мы катаемся друг за другом! Притом что тренируемся мы у одних тренеров, но никто до начала сезона нам не сказал, что костюмы будут настолько похожими (смеется).
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Lilah-fear-lewis-gibson2Источник — @lilahandlewis
Расскажите, пожалуйста, как проходил процесс постановки программ в этом году.
Лайла:
Мы всегда начинаем очень рано, из-за моей учебы. Экзамены в моем университете проходят сразу после чемпионата мира, и это время мы используем, чтобы поставить хореографию. Сразу после чемпионата мира в Японии мы улетели в Монреаль к Роману Хагенауэру, но основные идеи с ним обсудили еще до этого, т.к. знали, что из-за моего расписания начать ставить программы нужно будет раньше обычного.
Льюис:
Да, обычно уже на чемпионате мира мы начинаем заниматься нарезкой музыки. Это, конечно, немного отвлекает. Но выбора особо нет, так как мы уже хорошо знаем, насколько длительным может оказаться этот процесс. Мы из тех спортсменов, которые могут до бесконечности нарезать музыку и переделывать окончательный вариант.
Лайла:
Да, например, в произвольном танце… Подожди, или в коротком? В каком танце мы остановились на 31 варианте?
Льюис:
В произвольном. Это был вариант нарезки музыки номер 31 (улыбается).
Лайла:
Да, 31 раз музыку резали.
Льюис:
Ну, это еще что. В прошлом году для нашего ритм-танца у нас 40 вариантов нарезки было (смеется).
Лайла:
Поэтому когда нам говорятчто им нравится наша музыка, мы знаем, чего нам это стоит, и очень ценим такую реакцию. Что касается непосредственно постановки программ, мы идем на каток, проигрываем музыку. Роман погружается в свой волшебный мир создания программ, а мы ему не мешаем (улыбается). Но потом мы тоже придумываем что-то свое, предлагаем варианты. Роман открыт к общению, новым идеям, и это очень приятно.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Lilah-fear-lewis-gibson5Источник — @lewisgibson4
Льюис:
Все начинается с того, что ты слушаешь музыку и в своей голове прокручиваешь, под какие именно музыкальные акценты можно вставить определенные элементы. Например, “вот здесь можно сделать поддержку”. А потом переносишь это на лед.
Лайла:
Да, сначала расставляем элементы программы в голове, а уже потом на льду. Но на самом деле, этот процесс достаточно быстрый.
В прошлом году ваш произвольный танец был очень тепло встречен публикой. Насколько сложно было определиться с идеей в этом году? Чувствовали ли повышенные ожидания?
Льюис:
Было нелегко.
Лайла:
Да, конечно, мы понимали, что теперь от нас будут ждать многого. Мы, можно сказать, зарекомендовали себя такой “развлекательной” парой. Нам доставило большое удовольствие танцевать под диско в прошлом сезоне. В этом году мы решили пойти по проторенной тропе, а не пробовать себя в чем-то драматичном, например.
Льюис:
Развлечение — это именно то, что вдохновило нас при выборе музыкальных отрывков к обеим программам в этом году. Мы хотели, чтобы зрителям нравились наши программы, чтобы они были нескучными, заводили.
Лайла:
Да, и еще мы хотели,  чтобы кто-то вспомнил свою молодость, например. Подумал что-то вроде “О, это же Мадонна! Помню, я под эту музыку танцевала с любимым” (улыбается). Чтобы зрители забыли на пару минут о том, где находятся, и  перенеслись в счастливые моменты прошлого.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Lilah-fear-lewis-gibson6Источник — @lilahandlewis
Конечно, определенная сложность была в том, что мы хотели идти в том же направлении, но при этом не повторяться. Думаю, что у нас получилось.
Льюис:
Вообще, когда мы выбирали музыку, Мадонна была одной из наших первых идей.
Лайла:
И она нам ужасно не понравилась (смеется).
Льюис:
Мы попробовали еще какие-то варианты, потом вернулись к Мадонне. Но, конечно, чтобы убедить Романа в правильности выбора, нам пришлось потрудиться. Изначально его позиция была — “Не думаю, что это хорошая идея. Не уверен, что это сработает”.
Лайла:
Но у Льюиса уже был определенный макет программы в голове. Сначала он сделал черновой вариант нарезки музыки, а уже потом мы пошли с этой идеей к Роману. Думаю, иначе он бы точно сказал категоричное “нет”.
А чья изначально была идея ставить программу под Мадонну?
Лайла:
Вообще идея была моей мамы.
Льюис:
Моя первая реакция была — абсолютно точно нет. Но потом мы стали слушать разные отрывки и в голове начал возникать определенный образ.
Лайла:
В выборе музыки я во всем доверяю партнеру. Если ему нравится — мне тоже нравится. Я, на самом деле, под любую музыку могу кататься, лишь бы это было креативно и интересно.
А вообще это похоже на тот тип музыки, который вы обычно слушаете?
Льюис:
Мой отец просто с ума сходит от музыки в стиле диско, поэтому я, можно сказать, вырос на этой музыке и в детстве знал абсолютно все песни. Когда у нас начали рождаться идеи, диско в прошлом году, Мадонна в этом, для меня это было что-то вроде “Так, можно использовать вот это, это и это”, настолько много знал вариантов, из которых можно было что-то выбрать.
Лайла:
А я не могу сказать, что особо музыку слушаю в принципе, больше люблю подкасты. Например, когда разминаюсь перед соревнованиями, только их и слушаю. Если вы когда-нибудь увидите, что я разминаюсь и вдруг без причины начинаю смеяться  — это подкаст (улыбается).
Кстати о подкастах. Я знаю, что свой личный у Вас тоже есть, можете об этом поподробнее рассказать, пожалуйста?
Лайла:
Я его завела где-то года два назад, когда окончила школу. У меня был год перерыва от учебы, появилось больше свободного времени и мне захотелось взять ряд интервью у людей, которые добились определенного успеха в своих отраслях. Я хотела показать, какой путь они прошли, какие испытания им пришлось преодолеть и что в итоге их привело к успеху. Думаю, для молодых людей, которые только-только начинают карьеру, в самом начале своего жизненного пути,  это особенно важно.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Lilah-fear-lewis-gibson4Источник — @thelilahjoshow
Потом я поступила в колледж, свободного времени у меня особо не было и подкаст я забросила. Но этим летом я опять к нему вернулась, только на этот раз интервьюирую уже своих коллег по льду. Хочу показать болельщикам, что любят, чем занимаются фигуристы в обычной жизни. Нас знают по программам, по выступлениям на соревнованиях, но если еще куча всего, что тоже интересно. Я опубликовала свое интервью с Нейтаном Ченом, и реакция слушателей была очень позитивной, мне  было безумно приятно.
Льюис:
Вообще Лайла много у кого интервью взяла.
Лайла:
Это да. Например, взяла интервью у Габби Пападакис и оно получилось очень интересным. Я даже не ожидала.
Получается, мы с Вами в каком-то смысле коллеги?
Лайла:
Да, можно и так сказать (улыбается). У меня только вот этих технологичных штучек нет (показывает на диктофон), я все на телефон записываю. Иногда какой-то шум на заднем плане, автобус едет, качество не очень. Но в целом, нормально (смеется).
Если вернуться к произвольному танцу, у вас в нем очень яркая, запоминающаяся концовка. В прошлом сезоне тоже было что-то похожее. Это теперь одна из ваших отличительных черт?
Лайла:
Ну, да. Нам вообще нравится слышать реакцию публики, когда это что-то вроде “Ооо, ух ты” (улыбается).
Льюис:
И еще “Ничего себе, уже четыре минуты катаются, а еще что-то делают” (смеется).
Лайла:
Вообще мы уже привыкли и для нас это нормально — выкладываться на все 100% и делать запоминающиеся элементы в самом конце, сил хватает. Но всегда приятно слышать такую реакцию публики. Честно сказать, наши колени не в восторге от концовки программы и вот это характерное скользящее движение не особо любят. Но главное, что зрителям это нравится.
Лайла, помимо тренировок Вы учитесь в университете. Как на все хватает времени и сил?
Лайла:
Ну, тяжело. Соревнования и тренировки отнимают много сил. К счастью, переезды и перелеты составляют значительную часть нашего расписания. Например, когда ждешь вылет в аэропорту, летишь в самолете, едешь в автобусе до отеля. Все это время я уделяю учебе. Стараюсь все планировать и пока это получается.
А часто приходится ходить в университет?
Лайла:
Два раза в неделю. Что касается ледовых тренировок, у нас есть определенное расписание, и я уже под него подстроилась. Нахожу время и для домашних заданий, и для всего остального. 
Льюис:
Нам повезло, что в Монреале очень много льда и очень много танцевальных пар. Всегда можно попросить подстроиться. Можно кататься утром, например, или во второй половине дня где-то до 17.00.
Лайла:
Когда мы начинаем в 11 утра, мы шутим, что для нас это уже время, когда спать нужно ложиться. Обычно у нас тренировки с 7.30. А вообще, возвращаясь к вопросу о совмещении учебы и фигурного катания, мне нравится и то, и другое. Такой своеобразный баланс.
Ну, и последний вопрос. Льюис, Вы в детстве занимались в футбольной секции. Как так получилось, что перешли в фигурное катание?
Льюис:
Вообще изначально я пошел в футбол из-за папы — он у меня профессиональный тренер по футболу в Шотландии.
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Lilah-fear-lewis-gibson3Источник — @lewisgibson4
Получается, особо выбора не было?
Льюис:
Получается, что так (улыбается). Но вообще, Шотландия  — это такая страна, где все на футболе просто помешаны. У нас это вид спорта номер один.
И как, хорошо у Вас в футболе  получалось?
Льюис:
Да, неплохо. Играл на позиции опорного полузащитника.
А почему в итоге перешли в фигурное катание?
Льюис:
Мне очень нравилось шоу “Dancing on Ice”. Шоу пользовалось большим успехом, я смотрел первый сезон не отрываясь и потом просто шел на каток рядом с домом и пытался все это повторить. И все, я просто не смог остановиться. Где-то пару лет я совмещал лед и футбол, а потом как-то так получилось, что в фигурном катании начал очень быстро прогрессировать.
Лайла:
Тебе тогда лет 11 было?
Льюис:
Да, фигурным катанием я начал заниматься в 11 лет. Получалось у меня там намного лучше, чем в футболе. Папа у меня в футболе очень хорошо разбирается и в какой-то момент сказал “ладно, давай в фигурное” (смеется).
Лайла:
Сейчас, кстати, папа Льюиса и в фигурном катании хорошо разбирается. Например, шлет мне смски  после проката “Вы сделали это, Мадонна” (смеется). Еще он занимается продажей коньков, чехлов для лезвий.
Льюис:
Еще коньки точит (улыбается).
Здорово. Спасибо вам большое за интервью, удачи в сезоне!


http://www.blossomonice.com/lilah-fear-lewis-gibson-interview/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115144
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-3 Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 Icon_minitimeСр 4 Дек 2019 - 14:18

560
«Тарасова нашла меня в Америке: «Ты мне нужен». Он сделал музыку для 20 олимпийских чемпионов
От Пахомовой и Горшкова до Ягудина и Волосожар с Траньковым.



Композитор Александр Гольдштейн живет в Америке почти 30 лет. Его продакшн ABG World занимается производством документальных фильмов и ТВ-шоу. А компания SportMusic.com готовит музыкальные программы для фигурного катания, синхронного плавания и гимнастики. На таком уровне аранжировками в спорте не занимается почти никто в мире.
Работать с фигуристами Гольдштейн начал еще до переезда в Штаты. В 80-х ему даже присвоили звание заслуженного тренера РСФСР — отметили за участие в подготовке олимпийских программ для советских чемпионов.
Параллельно с музыкой в спорте Александр много работал на телевидении и писал для кино. Вы точно слышали его работы, если смотрели в детстве «Ну, погоди!».
В интервью Sport24 Гольдштейн рассказал, как предлагал советским фигуристам кататься под «The Beatles», почему перед переездом в Америку полностью отказался от фигурного катания, кто вернул его в спорт и чем «Дон Кихот» Загитовой лучше «Карениной» Медведевой.
— Татьяна Тарасова говорит, что вы первый человек, который вывел аранжировки для фигурного катания на профессиональный уровень. Как вы попали в этот спорт?
— Все началось еще в 70-х. Я тогда работал в кино, занимался музыкальным оформлением разных документальных фильмов, в том числе — спортивных. Один из сценаристов заметил, что у меня не совсем традиционный подход к музыке, рассказал обо мне Елене Анатольевне Чайковской. Она тогда была тренером Пахомовой/Горшкова и других членов сборной СССР. Я позвонил ей. Она сначала сказала, что никакая музыка ей не нужна, но потом все прояснилось, и в итоге проработали практически до моего отъезда в Америку.

Интервью, статьи, обзоры-3 - Страница 28 1200_1200_max
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-3

Страница 28 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 39 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-4
» Интервью, статьи, обзоры-5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы