Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Александра Трусова

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПн 1 Июл 2019 - 20:25

1
Александра Вячеславовна Трусова


Первая фигуристка в истории, исполнившая и приземлившая на соревнованиях под эгидой ISU:
4Lz (на этапе Гран-при среди юниоров 2018 в Армении)
2 четверных - 4S, 4T (на Чемпионате Мира среди юниоров 2018)
3 четверных - 4Lz, 4T+3T, 4T (на турнире серии Челленджер Мемориал Непелы 2019)
4 четверных - 4S, 4Lz, 4T+3T, 4T-Eu-3S (на турнире Japan Open 2019)

24 ноября 2018 года на тренировке исполнила каскад 4Lz-3Lo, который никогда не исполнялся ни женщинами, ни мужчинами.


Серебряный призер ОИ 2022, личный зачет
Бронзовый призёр чемпионата мира
Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала гран-при

Победительница Финала Гран-При среди юниоров (2017-2018)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2018-2019)
Многократная Победительница этапов Гран-При среди юниоров (2017-2019)



Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
Александра Трусова KbDUHlhRHF8

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ23 июня 2004 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯРязань
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСамбо-70, “Хрустальный” (Москва)
ТРЕНЕРЫЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков
ХОРЕОГРАФДаниил Глейхенгауз
БЫВШИЕ СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ Самбо-70, “Хрустальный” (Москва, до 20/21)
Академия “Ангелы Плющенко” (Москва, до 21/22)
БЫВШИЕ ТРЕНЕРЫАлександр Волков (до 2016), Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Даниил Глейхенгауз, Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБДЮСШ ДС "Олимпийский" (Рязань)
БЫВШИЕ ТРЕНЕРЫШевцова Ольга


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПн 1 Июл 2019 - 20:26

2
Александре Трусовой присвоено звание - Мастер спорта России международного класса!

Александре Трусовой присвоено звание - Мастер спорта России международного класса!  Приказ о присвоении опубликован на сайте министерства спорта!     
https://www.minsport.gov.ru/documents/awards/33788/
Александра Трусова ?url=http%3A%2F%2Ftrueimages.ru%2Fimg%2Fe2%2Fdf%2F44bc91d5
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeСб 17 Авг 2019 - 21:01

3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeСр 4 Сен 2019 - 15:07

4
Александра Трусова: «Попросила автограф Дзюбы для брата»



Александра Трусова Origin


Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова рассказала «СЭ» о знакомстве с Дзюбой и Черчесовым, любви Тутберидзе к животным и электросамокате.
За длинные роскошные волосы поклонники фигурного катания называют ее Рапунцель, а за бесстрашие и исполнение сложных прыжков — «русская ракета». «Миссис четверной лутц», — так охарактеризовала ее двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Все это об Александре Трусовой — двукратной чемпионке мире среди юниоров и фигуристке, навсегда изменившей представление о технической сложности женских программ.
В марте 2018 года Трусова заставила забыть весь мир о противостоянии Загитова — Медведева, первой в истории исполнив два четверных прыжка в одной программе — сальхов и тулуп. А осенью прошлого года Александра пошла дальше — на сентябрьских контрольных прокатах она исполнила в одной программе уже три четверных прыжка, добавив в свой арсенал четверной лутц. Теперь 15-летней одиночнице предстоит первый взрослый сезон, в ходе которого она может побороться за лидерство в сборной России.

Замыслы, подвластные не всем мужчинам

Александра будет одной из самых интересных фигуристок для зрителей, которые придут посмотреть на контрольные прокаты в «Лужниках» 7-8 сентября. Как же готовилась к Трусова к сезону-2019/20, который рискует стать сумасшедшим по уровню конкуренции среди женщин?

— На сборах в Новогорске мы как всегда серьезно работали над всеми составляющими фигурного катания: качественным исполнением технических элементов, скольжением, подачей программ, — рассказала «СЭ» Александра. — Конечно, будут и четверные, и сложные каскады. Но про сами постановки и контент ничего не буду говорить, уже скоро все увидите сами. Тройной аксель? Я работала над ним и продолжаю это делать.

Собаки, Дзюба и Черчесов

— Чего ждете от первого взрослого сезона? — вопрос Александре.
— Он станет для меня новым уровнем в спорте, ведь я буду соревноваться со звездами мирового фигурного катания, плюс на трибунах гораздо больше зрителей. Все это, конечно, волнительно, но очень интересно. Я люблю это ощущение.
— Как оцените для себя прошлый сезон, ведь вы стали двукратной чемпионкой мира?
— Поставлю себе оценку «хорошо», не все получилось, хотя очень хотелось исполнить три четверных прыжка в произвольной программе. Перед каким стартом волновалась больше всего? Перед юниорским чемпионатом мира, потому что очень хотела подтвердить титул.

— С вами на соревнования всегда ездит ваша маленькая собачка, c ней даже фотографировалась Этери Тутберидзе на юниорском первенстве в Перми. Гостьей «Хрустального» стала собака Алины Загитовой Масару. Тренер не против ваших зверюшек на стартах и тренировках?
— Моя Тина обычно остается с мамой во время проката. В Перми все получилось спонтанно, собака ведь почти всегда со мной на соревнованиях. Этери Георгиевна любит животных, у нее тоже есть маленькая собачка, которую она иногда приводит на каток. Так что любовь к собакам у нас командная.
— В июне появились ваши фотографии из Новогорска с нападающим сборной России по футболу Артемом Дзюбой и ее главным тренером Станиславом Черчесовым. Следите за футболом?
— Я не фанатка футбола, но решающие матчи смотрю. В Новогорске нас пригласили на открытую тренировку и, я, пользуясь случаем, попросила майку с автографом для брата.

Бег в коньках по дорожке и электросамокат

— Вы всех поразили видео, на котором делаете параллельный кантилевер с Шомой Уно...
— Идея родилась еще в Японии на Финале юниорской серии «Гран-при» в декабре 2017 года. Мы делали этот элемент с Шомой на тренировке показательных выступлений. Просто и у меня, и у него он есть в программе, решили попробовать вместе. На тренировке в Новогорске просто повторили.

— Летом вы участвовали во многих японских ледовых шоу и необычных телепередачах, вам надарили кучу подарков. Что запомнилось больше всего?
— Не могу что-то выделить, люблю разбирать подарки, читать письма. Это особенный и долгий ритуал. У меня собирается коллекция кукол и собачек в костюмах моих программ. Когда осознаешь, что человек делал это специально для тебя, очень приятно. В Японии приятно выступать и на соревнованиях, и на шоу. Там очень любят фигурное катание.
Участие в шоу и передачах стало для меня для меня новым опытом плюс появилась возможность пообщаться с известными фигуристами со всего мира. На одной из передач я попробовала пробежать в коньках и в чехлах по ковровой дорожке. Получилось даже быстрее, чем на льду!

— У вас в соцсетях было фото даже с легендарной Мики Андо.
— Она присутствовала на всех шоу и репетициях, я просто не могла с ней не сфотографироваться.
— На электрическом самокате, который сначала вроде бы дарили папе, продолжаете кататься?
— Самокат был моим с самого начала, всегда езжу на нем на тренировку.

Труд, строгость и переход к Тутберидзе

Но как бы бодро не говорила бесстрашная 15-летняя Александра о четверных прыжках, в голове не может не возникнуть вопрос: как же проходит ее жизнь вне льда? Как она отдыхает и набирается сил, чтобы каждый раз вновь и вновь штурмовать их?. Об этом «СЭ» рассказал отец фигуристки Вячеслав Трусов.
— В одном из интервью вы сказали, что старались с женой приучить своих детей к труду. Получилось?
— Спорт приучает ребенка к труду, и поэтому мы отдавали Сашу в фигурное катание, а не с целью добиться каких-либо успехов. Просто, чтобы она росла здоровым и трудолюбивым ребенком, в этом главное предназначение массового спорта.
— Как так вышло, что дочь оказалась у Этери Тутберидзе?
— На протяжении долгого времени Этери Георгиевна является топовым мировым тренером, и многие хотят попасть к ней в группу. Мы занимались на том же катке, и у нас сложилась непонятная ситуация с предыдущим тренером Александром Волковым, пришлось с ним расстаться. Мы обратились к руководству школы, встретились с Тутберидзе, и она согласилась взять Сашу в свою группу. Сложностей особых не было, дочь на катке все прекрасно знали.
— Очевидно, что для достижения таких результатов, как у Александры, необходимы серьезные тренировки и жесточайшая дисциплина. А дома вы, как родитель, часто бываете к ней строгим?
— Насколько я строг с Саше, наверное, надо спрашивать у нее. Но мы, как любые родители, ее балуем, и все интересующиеся люди могут не переживать: у дочери было прекрасное детство и сейчас начинается не менее интересная юность. Насчет спортивных результатов: Саша еще не так много достигла, ей есть к чему стремиться, а это стимулирует на продолжение работы. Дисциплина, конечно, важна, но топовыи? спортсмен да и любой профессионал своего дела) должен уметь дисциплинировать себя сам. Вот это мы как родители пытаемся донести до Саши — нельзя никогда останавливаться на достигнутом, в жизни всегда будет к чему стремиться.

Спасение от психологической ямы

— Вы рассказывали, что соревнования дочери в прямом эфире не смотрите. А с записям потом хотя бы знакомитесь?
— Да, в записи смотрю все выступления Саши, но выделить какое-то одно для меня сложно. Она ведь выступает 10-12 раз за сезон. Запомнились только наиболее важные старты, и конечно, самое первое выступление, когда ей было 5 лет.
— Как обычно организуете отпуск для дочки?
— Мы с женой хотим баловать наших детей, как и все родители. Поэтому, когда у Саши отпуск, мы много путешествуем. Посетили уже наверное все аттракционы в мире, жаль что у нас для этого только три недели в году.
— А что Александре необходимо в будни, чтобы полноценно отдохнуть?
— Для физического восстановления прежде всего нужно чтобы спортсмен был здоров. На уровне сборной России и в «Самбо-70» все поставлено очень хорошо, работает целый штат медиков и массажистов, которые ежедневно следят за состоянием спортсмена. Но нужно еще и психологическое восстановление, вот тут уже не стоит зацикливаться только на спорте, Саша развлекается с братьями в выходные, учится в будни, это хорошо отвлекает и дает возможность не попасть в психологическую яму.
— Читаете, что пишут фанаты о дочери?
— Я не пользуюсь соцсетями вообще, но на некоторых ресурсах иногда попадаются комментарии. Саша ведет свои? Instagram сама, но она только размещает публикации и больше ничего старается не читать, особенно в соревновательный период. Она уже этот момент прошла, потому что это, конечно, очень мешает правильно работать.
— Помните, когда она впервые сделала четверной прыжок?
— Я очень редко бываю на ее тренировках, это вопрос скорее к жене, она полностью занята с Сашей.
— Как Александра переживает неудачи, которые при всем таланте бывают даже у нее?
— Мы поддерживаем Сашу в любом случае, к неудачам нужно относиться правильно. И дочка, я думаю, это умеет, жизнь не может состоять из одних побед. Поражение — всегда хорошее начало для будущих успехов.
— О чем никто из болельщиков и специалистов не догадывается?
— Трудно сказать, но наверное о том, что Саша такой же человек, как и все.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/dvukratnaya-chempionka-mira-sredi-yuniorov-aleksandra-trusova-bolshoe-intervyu-poprosila-avtograf-dzyuby-dlya-brata-1582638/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПт 6 Сен 2019 - 1:11

5
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПт 6 Сен 2019 - 21:09

6
Александра Трусова: «Четверной прыжок – это не страшно. Мне страшнее на горках кататься»

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о четверных прыжках и поделилась мнением о сериале «Игра Престолов».


«Четверной для меня – это не страшно. На один оборот больше, чем тройной. Для меня страшнее на горках кататься. 
Бывают дни – вообще не получается, бывает – получается хорошо. Расстраиваюсь, но на следующий день уже все нормально. 
В произвольной у меня «Игра Престолов». Я за три недели посмотрела все, от первого сезона до восьмого. Конец, конечно, вообще ужасный. Дейенерис должна была стать королевой», – сказала Трусова.
Опубликовал Лина Лоцик Источник — Первый канал
https://www.sports.ru/figure-skating/1077926996.html?ext=yandex
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПн 9 Сен 2019 - 11:07

7
Александра Трусова: "Буду стремиться катать программу с тремя четверными и чисто"
09 сентября 2019
Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова новую произвольную программу, поставленную на музыку из сериала "Игры престолов", на прокатах в Лужниках исполнила с 3 четверными прыжками -- лутцем и двумя тулупами. И после выступления пообещала, что будет усложняться. На сборе в Новогорске перед прокатами Саша тренировала 3 аксель.
О прокатах в Лужниках, предстоящих стартах в Братиславе и на "Japan Open", задачах на сезон, летнем отдыхе, одежде для любимицы -- собачки Тины и котенке по имени Хлоя, которого подобрали в Новогорске, Саша рассказала в интервью сайту ФФККР.



Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Татьяна ФЛАДЕ 
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4508-aleksandra-trusova-budu-stremitsya-katat-programmu-s-tremya-chetvernymi-i-chisto.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeСб 21 Сен 2019 - 21:07

8
Александра Трусова выиграла турнир в Братиславе, исполнив в произвольной программе три четверных прыжка -- лутц и два тулупа. Видеоинтервью
21 сентября 2019Александра Трусова ATursovaBrat2019

Двукратная чемпионка мира среди юниоров россиянка Александра Трусова победила на международном турнире серии "Челленджер" в Братиславе -- "Nepela Memorial". Ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза лидировала с большим отрывом после короткой и произвольной программы. Это первый официальный международный турнир с участием Александры Трусовой на взрослом уровне.
Серебряным призером соревнований стала Каори Сакамото из Японии, бронзовым -- Ким Ха Ныль из Кореи.
Александра Трусова одержала убедительную победу, исполнив в произвольной программе три четверных прыжка -- лутц и два тулупа, один из которых в каскаде с тройным тулупом. Затем фигуристка прыгнула 2 аксель. Во второй части программы сделала каскады 3 лутц - 2 ритбергер (на минус, и это единственная помарка); 3 лутц - ойлер - 3 сальхов и сольный 3 флип. Все остальные элементы программы были 4-го уровня сложности.
Александра переписала мировые достижения в произвольной программе и по сумме двух программ, которые принадлежат ее одногруппнице олимпийской чемпионке Алине Загитовой, и стала первой в истории мирового фигурного катания спортсменкой, кому удалось прыгнуть в программе три прыжка в четыре оборота. На юниорском чемпионате мира в Загребе в прошло сезоне Александра пробовала прокатать программу с тремя четверными. Но тогда два из трех были успешными. Сейчас в Братиславе фигуристка чисто исполнила все три.



Фото и видео Татьяны ФЛАДЕ, Братислава
Поздравляем Александру и ее тренеров
с победой на первом в карьере

взрослом международном турнире!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeСб 21 Сен 2019 - 21:30

9

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeСб 21 Сен 2019 - 21:50

10
Можете забыть о Загитовой и Медведевой. Трусова на первом же турнире установила два рекорда мира


Александра готова ко взрослому сезону.


Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова максимально ярко дебютировала по взрослым. На турнире в Словакии Трусова чисто приземлила четверной лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом и сольный четверной тулуп.
Из ошибок только у Трусовой разве что грубый выезд на каскаде тройной лутц+тройной риттбергер. В итоге только за произвольную Трусова набрала 163,78 балла, по сумме двух программ 238,69 и установила сразу два мировых рекорда – за произвольную и по сумме двух программ.
По сути прокат Трусовой означает одно – при чистом катании у ее соперниц нет никаких шансов.


Александра Трусова 6709-114b1d027eb1c3c269210a2b55417547Александра Трусова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Мемориал Ондрея Непелы (словацкий фигурист, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира) – заштатный турнир категории Б – серии ISU Challenger. На него периодически приезжают топовые фигуристки, так в прошлом году на Непеле выступала Рика Кихира, могла поехать в Братиславу и Алина Загитова, но она пропустила турнир из-за проблем с визами.

Важным и статусным он не считается даже среди «челленджеров» – на Непеле нет нормальной телетрансляции, на арене неподготовленный хоккейный лед (не убирают даже пластиковые борта), а зрителей обычно как на тренировках.
Это и есть тренировка, только открытая, с судьями и оценками. Возможность для фигуриста откатать на старте сезона свою программу и посмотреть, как оценивают ее международные судьи.
Все изменилось в этом году, когда в Братиславу приехала Александра Трусова.
● Впервые продавались билеты на соревнования. Правда только на женскую одиночку
● Была организована трансляция. Очень некачественная, с одной камеры и на ютубе – но раньше не было и такого
● На произвольной у девушек зрителей было как минимум четыре тысячи человек. Невероятные цифры для турнира, где обычно по 100-200 человек.
«Трусова, Щербакова и Косторная внесли большой вклад в популяризацию юниорских дисциплин. Я много лет в фигурном катании, но такого интереса к юниоркам я раньше не видел», – рассказывал в интервью «БИЗНЕС Online» комментатор ИСУ Тед Бартон.
Трусова – феномен для фигурного катания. Не самый популярный вид спорта, где звездами обычно становятся после победы на Олимпиаде. Или, как минимум, после победы на чемпионате Европы или мира.
«Я уже три года выступала на взрослом уровне, а призером чемпионата России стала пять лет назад, но реально узнавать меня стали только в 2015, когда победила на ЧМ», – рассказывает Елизавета Туктамышева.

Туктамышева с Аделиной Сотниковой уже в 2009 году в 12 лет разрывали фигурное катание: Туктамышева тройным акселем, Сотникова – каскадами 3+3. Но звездами они стали только когда Сотникова выиграла Олимпиаду в Сочи, а Туктамышева за год выиграла ЧЕ, ЧМ и финал Гран-при.
Евгения Медведева и Елена Радионова доминировали на юниорском уровне. Но до первых медалей на ЧМ их мало кто знал не из мира фигурного катания. Алина Загитова выиграла все юниорские старты в свой последний год по юниорам. Но до Олимпиады в Пхенчхане о ней практически не говорили.
Трусова – изменила этот тренд. О ней знали еще до начала противостояния Медведевой и Загитовой. Когда в сентябре 2017 Евгения Медведева и Этери Тутберидзе пришли на интервью в редакцию РИА «Новости», одним из первых вопросов журналистов к ней был о девочке, которая прыгает четверные. Тутберидзе тогда ответила уклончиво: «Когда запрыгают на взрослом уровне, тогда поговорим».
И Трусова запрыгала. Впервые на этапе юниорского Гран-при 2017 выполнила сальхов в четыре оборота. Через месяц выучила тулуп. Еще через месяц на юниорском ЧМ прыгнула и сальхов, и тулуп. Последний прыжок сделала в каскаде.


Александра Трусова Ddca-c7444c182c31fadc9f9e330e88e14756Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Во второй юниорский сезон Трусова вошла, уже владея самым сложным прыжком из четверных – лутцем. Четверной лутц – невероятной сложный прыжок даже для мужчин. В 2002 году американец Тимоти Гейбл с насмешкой сказал, что вряд ли кто-нибудь сможет прыгнуть на соревнованиях четверной лутц. Всего через 10 лет четверной лутц прыгнул первый одиночник. Еще через 10 – первая одиночница.
Трусова не выиграла еще ни одного взрослого титула, но уже собрала такое количество достижений, что даже если она завершит карьеру прямо сейчас – это будет одна из самых успешных карьер.
Краткий список основных достижений Трусовой:
● мировой рекорд по набранным очкам за технику
● мировой рекорд по баллам среди юниоров
● мировой рекорд за произвольную программу у женщин
● мировой рекорд по сумме баллов у женщин
● самая юная победительница Чемпионата мира среди юниоров и Финала юниорского Гран-при
● первая женщина, приземлившая четверной лутц.
● первая женщина, приземлившая четверной тулуп.
● первая женщина, приземлившая каскад четверной тулуп+тройной тулуп.
● первая женщина, приземлившая два четверных прыжка в одной программе.
● первая женщина, приземлившая три четверных прыжка в одной программе
Трусова – первая фигуристка, которая не удивила всех своими победами сразу после юниорского сезона. Как удивляли Медведева, Загитова, Юлия ЛипницкаяТара Липински. Трусова – первая, кого ждали во взрослых.
«Когда я впервые увидел Трусову два года назад в Брисбене, то сразу понял – эта девушка будет творить историю», – рассказывает Бартон.


Стоило Трусовой только выйти на лед Tipsport Arena – зал взорвался от аплодисментов. Даже в короткой, где правилами запрещено делать четверные Александра смогла удивить публику. Во-первых, ярким платьем. Как и у подруги по группе Тутберидзе Анны Щербаковой платье Трусовой двухслойное и меняет цвет по ходу проката.
Произвольную Трусовой ждали так, что сервер видеотрансляции не выдержал и вырубился. В пике посмотреть на ее прокат подключились почти 100 тысяч человек.
Трусова две недели назад в Москве на открытых прокатах чисто откатала произвольную с тремя четверными. Но, как призналась она затем сама в интервью, открытые прокаты – это тренировка. На тренировках она выкатывала программы с тремя четверными. А вот на официальных соревнованиях в прошлом году несколько раз пыталась – не получилось.


Александра Трусова 7af2-55a7ea4d93314b132c1390567b718487Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


В дебютном взрослом сезоне чистый прокат с тремя четверными удался с первого раза. Из ошибок – только грязный выезд с каскада тройной лутц+тройной риттбергер. Это не самый стабильный элемент для фигуристки: она упала с риттбергера на открытых прокатах в «Лужниках», в прошлом сезоне он ей не удавался, после чего риттбергер заменили на тулуп.
В этом сезоне, скорее всего, тренерский штаб Трусовой поступит также. Разница между каскадом с тулупом и риттбергером в базе чуть больше балла. Крошечная разница для программы с тремя четверными.
Трусова первая, кто исполнил программу без двойных прыжков вообще. Единственный аксель в два с половиной оборота был выполнен сольно – это обязательный по правилам прыжок. Произвольная Трусовой – единственная программа в истории женского одиночного катания сразу с пятью техническими элементами с уровнем сложности выше 10 баллов.


Если вы думаете, что Трусова – это только четверные, то вот вам полная расшифровка ее рекордного проката:
● Четверной лутц (4Lz)
● Четверной тулуп+тройной тулуп (4T+3Т)
● Четверной тулуп (4T)
● Двойной аксель (2A)
● Комбинированное вращение 4-го (максимального) уровня со сменой ноги (CCoSp4)
● Тройной лутц + тройной риттбергер (3Lz+3Lo) — двойной прыжок в шесть оборотов с одним касанием льда
● Тройной лутц + ойлер + тройной сальхов (3F+1Eu+3S) — всего семь оборотов подряд с двумя касаниями льда
● Тройной флип (3F)
● Прыжок в комбинированное вращение 4-го уровня со сменой ноги (FCSp4)
● Дорожка шагов 4-го уровня сложности (StSq4)
● Прыжок в комбинированное вращение 4-го уровня со сменой ноги (FCCoSp4)
На данный момент это беспрецедентная по сложности программа и непреодолимая высота абсолютно для всех фигуристок в мире. Для всех – кроме Трусовой.
Александра Трусова 89f7-2afb34c9c1ce10bfa5825f13c45c60aaФото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


У нее есть мечта – повторить олимпийскую программу американского фигуриста Нэтана Чена. Чен откатал в Пхенчхане чистую произвольную с шестью четверными. Трусова – на полпути.
«Восстанавливаю сальхов, работаем над флипом и риттбергером», – сказала она после открытых прокатов. Возможно, единственного сольного тройного флипа к концу сезона у нее уже не будет. Его заменят четверным.
Для Трусовой важнее всего не победа на конкретном турнире. Не «золото» ОИ или ЧМ. Для нее самое главное – менять историю фигурного катания. И пока чиновники думают, как ее остановить: запретами четверных, возрастным цензом, снижением стоимости программ и разделением фигурного катания на артистическое и техническое, Трусова будет писать историю и каждый раз устанавливать все новые и новые рекорды.
Так может хватить уже ей мешать и настало время просто наслаждаться моментом?
https://sport.business-gazeta.ru/article/245109
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeВс 22 Сен 2019 - 12:24

11
Александра Трусова CNGrXWwfvj4
Александра Трусова 8h94b1Eh7xw
Александра Трусова ZjfxdG0IdBw
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeСр 25 Сен 2019 - 21:04

12
РОСКОШНЫЕ ВОЛОСЫ, ЛЮБОВЬ К ПЕЛЬМЕНЯМ И СОБАКА В ПЛАТЬЕ. 7 ФАКТОВ ОБ АЛЕКСАНДРЕ ТРУСОВОЙ


Российская фигуристка Александра Трусова - двукратная чемпионка мира среди юниоров, новая рекордсменка мира, а также главная героиня прошедшей недели по версии портала Team Russia. Рассказываем о ней чуть подробнеее.
МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ НА ПЕРВОМ ВЗРОСЛОМ СТАРТЕ
Впервые выступив на новом для себя уровне, Трусова выиграла соревнования «Мемориал Ондржея Непелы» с мировыми рекордами. Пусть общий уровень соперниц на турнире в Братиславе был невысоким, некоторые опасения вызывало сам факт того, что для Саши это был дебют после перехода из юниорской категории. Всегда сложно предсказать, как юную фигуристку примут судьи, и как сама спортсменка подойдет к первому турниру психологически.
Но Трусова не была бы Русской ракетой, если бы спасовала. В короткой программе она обошла ближайшую соперницу на 12 баллов и почти гарантировала себе победу. В произвольной же россиянк окончательно свела с ума весь мир. Саша исполнила три четверных прыжка — одиночные лутц и тулуп и каскад из четверного и тройного тулупов. До этого такую программу не исполнял никто в истории. Итог — мировой рекорд в произвольной — 163,78 балла и по сумме программ — 238,69.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeЧт 24 Окт 2019 - 0:14

13
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПт 25 Окт 2019 - 22:34

14
Александра Трусова EHs_UmdU0AAb84H?format=jpg&name=large
Александра Трусова EHs_UmeU8AYLu0w?format=jpg&name=large
Александра Трусова EHs_UmeUwAAN4Go?format=jpg&name=large
Александра Трусова EHs_UmeVUAAJWOM?format=jpg&name=large
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПт 25 Окт 2019 - 22:35

15
Александра Трусова EHs9sAgVUAElHNi?format=jpg&name=small
Александра Трусова EHs9sAhVAAYXVDl?format=jpg&name=4096x4096
Александра Трусова EHs9sAiUEAACgU8?format=jpg&name=4096x4096
Александра Трусова EHs9sAiUwAAB1Od?format=jpg&name=4096x4096
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПн 28 Окт 2019 - 13:06

16
Александра Трусова Trusova%20alieksandra%20kanada


Александра Трусова. Девочка, изменившая мир
15-летняя фигуристка вышла на льду в «открытый космос» и стала новой главной мировой звездой



В мире фигурного катания - новая главная героиня! Александра Трусова выиграла в Канаде свой дебютный Гран-при с двумя новыми мировыми рекордами, несмотря на падение. Миниатюрная, юная, очень дерзкая, сорванец в юбке. Саша сильно отличается от большинства фигуристок. Очевидно, что она хочет не просто побеждать, а творить историю. И ей это удается!

 

Четверные на потоке

Не исключено, что потрясающий бойцовский характер 15-летней Трусовой - от отца Вячеслава, который успешно занимался дзюдо, самбо и рукопашным боем. Мама Светлана тоже со спортом всегда была на «ты», увлекалась легкой атлетикой. Неудивительно, что уже в четыре года девочка (она - старшая из трех детей) начала активно заниматься спортом. Сначала освоила роликовые коньки, затем начала осваивать коньки классические. Сперва в родной Рязани, а затем - и в Москве, куда семья переехала из-за работы отца.
Трусова продолжила заниматься фигурным катанием в «Самбо-70», а через какое-то время попала к Этери Тутберидзе. Понятно, что Саше в какой-то степени повезло, но Тутберидзе явно повезло не меньше. Ведь ей достался настоящий бриллиант.
Именно Александра Трусова стала той самой маленькой девочкой, изменившей женское фигурное катание. Ведь именно с нее по сути пошли четверные прыжки. Да, первой четверной сальхов исполнила еще в начале XXI века японка Мики Андо, но то была, скажем так, разовая акция. А юная россиянка поставила разнообразные четверные на поток.
 

Позади Саши - все фигуристы, даже мужчины

Конечно, всё получилось не мгновенно, не по мановению волшебной палочки. Саша поначалу падала с четверных на соревнованиях, но продолжала упорно ставить их в свои программы. И постепенно количество перешло в качество. На тренировке Трусовой удался чистый четверной, по ее словам, уже весной 2017-го, на соревнованиях - в начале 2018-го на юниорском первенстве мира.
Естественно, о ней заговорили как о феномене. И не ошиблись. В прошлом сезоне об Александре, не имевшей права выступать среди взрослых, говорили не меньше, чем об Алине Загитовой и Евгении Медведевой. Все ждали ее взрослого дебюта и наконец-то дождались.
Говорить подробно о выступлении Трусовой на Skate Canada не будем - все и так наверняка всё наверняка видели: и ее падение с четверного сальхова на старте произвольной, и затем - три чистых «квада» и техническую оценку в 100 баллов (!). Понятно, что для женского фигурного катания это - настоящий космос. Даже Анна Щербакова не владеет таким техническим арсеналом, остальные вообще где-то далеко позади, включая большинство одиночников-мужчин. А Саша... Она и не думает останавливаться.
«Когда ждать пятерной прыжок? Сначала нужно прыгнуть все четверные и быть физически готовой. Пока мне не разрешают», - рассуждает она.
Хотя для начала Трусовой необходимо идеально освоить тройной аксель, который на соревнованиях она пока в свои программы не включает. Но это не мешает ей бить мировые рекорды. С учетом нынешнего падения в Канаде Саша вскоре наверняка еще побьет собственные достижения в произвольной программе и по сумме. Запас есть.
 

Тина и фото с Дзюбой

Как она это делает? Почему настолько впереди остальных? Всё дело в сочетании трех факторов - потрясающих физических данных, психологической устойчивости и постоянного стремления прибавлять. Трусова совершенно не боится заходить на сложнейшие прыжки. А когда нет страха - всегда намного проще. Плюс в силу собственной конституции (рост Саши - 155 см) и феноменальной тренированности, Трусова действительно может делать то, о чем остальные только мечтают.
Некоторые специалисты утверждают, что через год-два она разучится прыгать четверные из-за неизбежных изменений в организме, но это, скажем так, не факт. Видно, что с точки зрения акробатики фигуристка потрясающе одарена от природы. Чем выгодно отличается, скажем, от более пластичной, хореографичной Медведевой.
Женя, кстати, великолепно для себя нынешней исполнила в Канаде произвольную, но в общем зачете осталась только пятой. Тем не менее прогресс у нее есть, пусть и не такой, как у младшей подруги (Трусова и Медведева в очень хороших отношениях).
Кстати, в отличие от Жени, Саша в «Инстаграме» не столь активна. Хотя потихоньку набирает обороты. За год с небольшим число ее подписчиков увеличилось примерно в семь раз. Сейчас оно выросло до 81,7 тысячи.
В фаворе у юной фигуристки - фотографии с плюшевыми игрушками и настоящими животными (она теперь - главная мировая звезда, но, конечно же, всё еще ребенок). Многие в курсе, что талисманом Трусовой является ее миниатюрная собака породы чихуахуа Тина. Также можно видеть Трусову на самокате, Трусову - победительницу соревнований, Трусову с родными.
Есть даже июньское фото с Артемом Дзюбой, которое в силу разницы в росте смотрится достаточно забавно. Кстати, не исключено, что такими темпами скоро уже Дзюба будет просить Трусову о совместном фото.
http://www.interessant.ru/sport/alieksandra-trusova-dievoc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeПн 28 Окт 2019 - 13:30

17
Вокалист группы Muse Мэттью Беллами поздравил 15-летнюю россиянку Александру Трусову с победой на Гран-при Канады
Вокалист группы Muse Мэттью Беллами поздравил 15-летнюю россиянку Александру Трусову с победой на Гран-при Канады по фигурному катанию с мировым рекордом. «Спасибо за использование композиции Pray в качестве саунд-трека», написал музыкант в Инстрагаме, сопроводив поздравление кадрами из выступлений фигуристки.

https://echo.msk.ru/news/2527317-echo.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeВт 29 Окт 2019 - 21:22

18


Трусова вернулась в Москву после триумфа на Гран-при в Канаде

В московском аэропорту Шереметьево встретили фигуристку Александру Трусову.

Спортсменка прибыла из Канады, где на этапе Гран-при показала фантастический результат: девушка выполнила сложнейшие элементы и побила два мировых рекорда.

«Ждет моя собачка, братья. Вся семья. Я очень рада, что прилетели. Долгий был перелет», - поделилась с журналистами юная спортсменка.

Теперь в планах Трусовой освоить тройной аксель. Тогда, как признается девушка, ей подарят пуделя.

Напомним, ученица Этери Тутберидзе в произвольной программе исполнила три четверных прыжка, набрав высшие оценки. Трусова стала первой спортсменкой в истории женского фигурного катания, кому удалось получить 100 баллов за техническую часть программы. ■

https://tvzvezda.ru/news/sport/content/201910292057-FIUwD.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeВт 19 Ноя 2019 - 12:32

19
Синий цветок Дракарис.

Александра Трусова GhkYAG0aMTE

Александра Трусова M_fq9QaXu88
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова Icon_minitimeСр 20 Ноя 2019 - 23:07

20
Александра Трусова: «На мое выступление в Москве пришли все родственники и друзья»


Александра Трусова Origin


Эксклюзивное интервью Русской ракеты и ее отца.
Выступление на московском этапе «Гран-при» для Александры Трусовой получилось особенным. Не потому что выиграла — в этом сезоне она побеждает во всех соревнованиях, в которых участвует. И не потому что сделала три четверных прыжка в произвольной программе — Александра приземляла и четыре на Japan Open. 15-летней фигуристка испытала на себе энергетику заполненной домашней арены, которая способна как придать куража, так и добавить волнения. Плюс повышенное внимание вне льда, даже к тренировкам, которые в прямом эфире показывал на своем сайте Первый канал.
Несколько падений при десятках удачно выполненных прыжковых попыток и сразу спешные выводы от болельщиков — наверное что-то не так. Странное падение перед началом короткой программы могло бы посеять тревогу, но вместо этого повеселило и зрителей, и саму Сашу. Которая первый тест на стрессоустойчивость в короткой программе прошла на «отлично», пусть и отказавшись от тройного риттбергера в каскаде после тройного лутца. Вторая проверка в произвольной с учетом разогретой выступлениями других участниц публики, сложности заявленных прыжков и последнего стартового номера оказалась гораздо сложнее. Но Трусова прошла и ее, сорвав овации зала. Став единственной из одиночников, кто исполнил в этот день три четверных прыжка в произвольной программе. Выступавшие до этого мужчины смогли сделать лишь по два.

Все родственники и друзья в зрителях

Но выходя со льда из-за двух не получившихся прыжков Саша негодовала: «Ну достал меня. Не могу». А позже призналась «СЭ» — это про коварный каскад «лутц-риттбергер»: «Очень обидно, что он уже который раз не получается у меня на соревнованиях. Я не очень люблю выступать последняя. Но часто получается именно так. Мне везет, так что уже привыкла».
— Домашние стены помогали или мешали?

— Этот домашний турнир для меня был очень волнительным. На нем присутствовали все мои родственники и друзья из Москвы и Рязани. Конечно, я очень рада победе и выходу в финал. Но были ошибки, а значит надо работать!
— Куда будете девать огромное количество подарков, брошенных вам на лед?

— Часть игрушек я оставляю себе. У нас есть комната, которая просто вся заставлена игрушками. Когда туда попадают маленькие дети, они просто в восторге. Часть отдаю в детские дома. На эти соревнования приезжали наши друзья из Рязани, и их дочка Соня тоже занимается фигурным катанием. Мы с ней отобрали игрушки, я их подписала. Хочет их раздать подругам на катке.
На вопрос о том, чего Трусова пожелает себе на остаток сезона, фигуристка ответила лаконично — исполнения запланированного контента. Хотя и здесь не все так однозначно. Ведь ранее родители обещали фигуристке пуделя в подарок за тройной аксель. Сам прыжок перед московским выступлением Александра дважды исполняла на полу, а позже показала и подаренного пуделя Лану. О появлении этого прыжка в ледовой версии — пока ни слова, как и о том, появился ли домашний питомец у Саши просто так или за его освоение. Тем интереснее будет следит за Трусовой на предстоящем через две недели Финале «Гран-при».
А вот отцу Александры Вячеславу Трусову посмотреть выступление дочери не довелось.

— Пришлось все свои билеты отдать друзьям, а потому смотрел за ее выступлением по телевизору в прямом эфире. Было очень волнительно, просто стресс! Друзья, конечно, остались довольны, потому что очень хотели посмотреть на Сашу.
— Как дочь переживает более пристальное внимание к себе со стороны прессы и болельщиков?
— Ей сложно. Оказалось, что дома не так уж легко выступать. Саша очень много отвлекалась на поклонников, интервью, пресс-конференции. Настроиться было сложнее, чего она даже сама не ожидала. Получилось так, что от повышенного внимания она устала даже больше, чем от самих соревнований. Плюс дома выше ответственность. Но ничего, пусть привыкает.
— Как родитель, что бы хотели сказать поклонникам фигурного катания?

— Все болеют, помогают. Но хотелось бы поменьше негатива от тех, кто болеет за других фигуристок. Ведь мы с Сашей всех соперников воспринимаем нормально, хвалим их, когда они себя преодолевают. Все девочки много работают, им ведь еще так мало лет. Стоит просто радоваться за российских спортсменок, которые выигрывают соревнования. А если ваши кумиры проигрывают, следует относиться к этому нормально. Это же спорт — кто-то должен выиграть, а кто-то — проиграть.

Баттл с парнями и непрошенный гость

— Вам кто-то кроме дочери особенно запомнился или понравился?
— Мужчин и пары я обычно не смотрю, но девчонки те же МедведеваЗагитоваКосторная и Щербакова — молодцы. Они прогрессируют и стремятся улучшать себя. Я иногда бываю на тренировках и вижу, как они вкалывают.
— Обсуждалась тема возможного прыжкового баттла Саши с парнями. Ребята из призовой тройки готовы принять вызов. А Дмитрий Алиев даже честно признался, что есть риск проигрыша...
— Дмитрий — молодец, что так сказал. Мужской поступок. Думаю, что он начнет работать еще больше, чтобы точно не проигрывать девочкам. Это, в принципе, и должно ребят заставить подтянуться. Надо уметь признавать, что где-то слабее, чтобы потом прогрессировать.
— Александра рассказывала милейшую историю про котенка, которого они с братом привезли из Новогорска...

— Позвонил сын и говорит: «У нас такой красивый котенок, можно мы его принесем?» Я ответил, что, конечно, нельзя. Дверь открыл — а они с котенком приехали. И что было делать, не выбрасывать же его? Наверное, специально подбросили, а может знали, что, девочки пожалеют.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/aleksandra-trusova-na-moe-vystuplenie-v-moskve-prishli-vse-rodstvenniki-i-druzya-1612899/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Александра Трусова

Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Похожие темы

-
» Александра Проклова
» Александра Шевченко и Иван Бич
» Александра Степанова-Иван Букин-2
» Александра Степанова - Иван Букин
» Александра Бойкова-Дмитрий Козловский

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы