Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Александра Трусова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeПн 1 Июл 2019 - 20:25

1
Первое сообщение в теме :

Александра Вячеславовна Трусова


Первая фигуристка в истории, исполнившая и приземлившая на соревнованиях под эгидой ISU:
4Lz (на этапе Гран-при среди юниоров 2018 в Армении)
2 четверных - 4S, 4T (на Чемпионате Мира среди юниоров 2018)
3 четверных - 4Lz, 4T+3T, 4T (на турнире серии Челленджер Мемориал Непелы 2019)
4 четверных - 4S, 4Lz, 4T+3T, 4T-Eu-3S (на турнире Japan Open 2019)

24 ноября 2018 года на тренировке исполнила каскад 4Lz-3Lo, который никогда не исполнялся ни женщинами, ни мужчинами.


Серебряный призер ОИ 2022, личный зачет
Бронзовый призёр чемпионата мира
Двукратный бронзовый призёр чемпионата Европы
Бронзовый призёр финала гран-при

Победительница Финала Гран-При среди юниоров (2017-2018)
Серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров (2018-2019)
Многократная Победительница этапов Гран-При среди юниоров (2017-2019)



Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
Александра Трусова - Страница 3 KbDUHlhRHF8

ПРОФИЛИ
ДАТА РОЖДЕНИЯ23 июня 2004 года
ГОРОД РОЖДЕНИЯРязань
СПОРТИВНЫЙ КЛУБСамбо-70, “Хрустальный” (Москва)
ТРЕНЕРЫЭтери Тутберидзе, Сергей Дудаков
ХОРЕОГРАФДаниил Глейхенгауз
БЫВШИЕ СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ Самбо-70, “Хрустальный” (Москва, до 20/21)
Академия “Ангелы Плющенко” (Москва, до 21/22)
БЫВШИЕ ТРЕНЕРЫАлександр Волков (до 2016), Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Даниил Глейхенгауз, Евгений Плющенко, Дмитрий Михайлов
БЫВШИЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБДЮСШ ДС "Олимпийский" (Рязань)
БЫВШИЕ ТРЕНЕРЫШевцова Ольга


https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeПн 1 Июн 2020 - 23:03

41



Трусова о новом сезоне: «Тройной аксель точно будет, четверной риттбергер – возможно. Постараюсь стать намного чище, чем в прошлом году»


Российская фигуристка Александра Трусова поделилась планами на будущий сезон.
«В прошлом сезоне я и три четверных прыгала, и четыре. Для меня это очень важно. Надеюсь, что в следующем сезоне прыгну пять. Считаю, что часто не могла справиться с волнением.
В новом сезоне будем много работать над скольжением, над вращениями, над артистизмом. Постараюсь стать намного чище, чем в прошлом сезоне. Тройной аксель точно будет, четверной риттбергер если получится, то обязательно вставлю в программу.
Пока не знаю, с кем буду тренироваться в группе Плющенко. Новые программы? Хочу совершенно разные программы. Точно хочу медленную. У нас много вариантов сейчас», – сказала Трусова в прямом эфире в инстаграме Марии Командной.

https://www.sports.ru/figure-skating/1085890894.html

Александра Трусова: «На карантине тренировалась час с утра и два часа вечером. Но без льда очень трудно»
Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о том, как проводила время на самоизоляции.

«С утра я бегала, все по чуть чуть делала: вес, спину, подкачку. Вечером – прыжки на полу. Прыгала побольше. Где-то час с утра и два часа вечером.

Сохранила ли форму? Думаю, нет, конечно, очень трудно без льда. Даже если проводить много часов тренировок, то все равно не получается так же прыгать и кататься, как раньше.

Плюсы в самоизоляции? Очень много времени я провела с семьей, братьями, собачками. Есть в этом плюс. Много появилось времени. Сделала все, что мне не удавалось в сезоне. Смотрела фильмы, гуляла на участке.

В последнее время в основном учусь и читаю книги. Сейчас читаю книгу Алексея Мишина. В соцсети стараюсь не заходить, только если что-то выложить, чтобы людям было что посмотреть у меня. Комментарии вообще не читаю», – сказала Трусова в прямом эфире в инстаграме Марии Командной.

Опубликовал Антон Пилясов Источник — инстаграм Марии Командной

Александра Трусова: «Не считаю себя терпеливой. Мне надо все и сразу всегда»


Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о своих качествах.

– Какие качества ты ценишь в людях?

– Наверное, целеустремленность и терпение.

– А себя считаешь терпеливым человеком?

– Думаю, не очень. Мне надо все и сразу всегда.

– Кому из тренеров ты наиболее благодарна за умение прыгать четверные?

– Я очень благодарна всем, все тренеры внесли вклад в мои четверные прыжки.

– Какая у тебя мечта?

– Так понимаю, что «выиграть Олимпийские игры» не принимается? Больше нет.

– Как часто представляешь, что ты олимпийская чемпионка?

– Я пока что не представляю. Хочу пережить это, а пока не знаю, – сказала Трусова в прямом эфире с Марией Командной.

Опубликовал Антон Пилясов Источник — инстаграм Марии Командной

https://www.sports.ru/figure-skating/1085893797.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 2 Июн 2020 - 13:33

42
Александра Трусова: На высоком каблуке хожу только на банкет


Двукратная победительница юниорских чемпионатов мира по фигурному катанию вышла в прямой эфир инстаграма Марии Командной со сборов в Кисловодске.
Александра Трусова - Страница 3 Image-6709-1591036882-620x435

О ПРИБЫТИИ В КИСЛОВОДСК
- Приехали в три утра. Добирались очень долго. Тренировки? Нет, пока не начались. Ждем результатов тестов на коронавирус. Сборы продлятся месяц. А может, и больше. Тренеры еще не сказали. Если честно, уже скучаю по маме. Родители меня привезли – и сразу уехали. Мама – моя лучшая подруга. Первые впечатления от Кисловодска? Мне нравится. Красиво, горный воздух. Когда поедем обратно, будет легко. Так всегда, если спускаешься с высоты.

О САМОИЗОЛЯЦИИ
- Находилась с семьей в загородном доме. У меня есть собачки. Сейчас вот еще одна появилась - хаски, теперь их три. И еще кошка. Одну собачку взяла с собой на сборы в Кисловодск. Готовилась к ОГЭ, читала книги, учу английский. Расстроилась, что экзамены перенесли. Учителя говорили, что я точно сдала бы. А теперь придется многое вспоминать заново.
Просыпалась в 7.30. Я жаворонок – всегда рано встаю. Тренировалась дважды в день. Утром – бег, всего по чуть-чуть, подкачка спины. Вечером – прыжки на полу. Суммарно – три часа на две тренировки получалось. Форму, конечно, растеряла. Трудно безо льда. После такого перерыва всегда тяжело кататься, надо возвращать привычные ощущения.

ОБ «ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ»
- Да, это мой любимый сериал. Жалко, что Дейнерис в последнем сезоне убили.

О ПРЫЖКАХ В НОВОМ СЕЗОНЕ
- Тройной аксель будет. Четверной риттбергер вставлю в программу, если выучу его.


О НОВЫХ ОБРАЗАХ
- Хочу разные программы. Медленную - точно. Но пока не знаю, что именно, много вариантов есть. Тайну не раскрою, не спрашивайте. Скажу только, что один образ будет лирический. Будем вместе выбирать с Евгением Викторовичем Плющенко.

О ПРЕДСТОЯЩЕМ 23 ИЮНЯ ДНЕ РОЖДЕНИЯ
- Думаю, будет весело. Насчет подарка, который хотела бы получить, пока не думала.
Александра Трусова - Страница 3 Image-2350-1591036956

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С МЕДВЕДЕВОЙ
- На соревнованиях общаюсь с Женей, когда мы видимся. В этом сезоне такое было много раз. Но в жизни, по телефону – нет. Не созваниваемся и не списываемся.

О ЛЮБИМОМ ЧЕТВЕРНОМ
- Тулуп.

О САМЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ ТУРНИРАХ
- Мой первый чемпионат мира среди юниоров. Вспоминаю, как мы долго готовились. Все тренеры уехали на Олимпиаду, кроме одного. Мы два четверных готовили к чемпионату мира… Еще был запоминающийся Кубок России, где я попробовала два четверных, сделала сальхов и упала. Со стороны падение показалось страшным, и все испугались. А после произвольной программы я заболела. Возможно, от стресса…

ОБ ОТМЕНЕ ВЗРОСЛОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА
- Сначала не могла поверить, что что-то может отменить соревнования по фигурному катанию. Даже коронавирус. Конечно, было разочарование – я же хорошо подготовилась. Но быстро успокоилась. Все-таки чемпионаты мира проводятся каждый год.

О РОСТЕ
- За сезон точно подросла, но давно не мерилась. Последний раз было 157 сантиметров. Сейчас наверняка стала выше.

О ЛЮБИМЫХ ВИДАХ СПОРТА
- Художественная гимнастика, синхронное плавание. Еще - балет. Но это не спорт. Сама хотела попробовать прыгнуть с шестом. Думаю, у меня не получится. Однако все равно интересно, что ощущаешь во время прыжка.
Александра Трусова - Страница 3 Image-2045-1591036974

О ФУТБОЛЕ
- Во дворе дома могу сыграть с папой, братьями, иногда мама присоединяется. Играю нормально, но по сравнению с папой и Егором, которые занимались футболом, у меня не очень получается. Голы забивала только случайно.

О ЛЮБИМОЙ ОДЕЖДЕ
- Удобнее всего в спортивном костюме. Но люблю и платья с туфлями на высоком каблуке. Правда, хожу в них редко. Только на банкет. Поэтому у меня их мало.

О ЛЮБИМЫХ КОСТЮМАХ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ
- Самое удобное было в программе на музыку Вивальди. Самое красивое – бордовое платье с произвольной этого сезона.

О ДИЕТЕ
- Просто не ем на ночь вредную пищу. Много чего не люблю: торты, фастфуд… Сладкое и мучное ем редко. Поэтому мне проще держать форму. Самое любимое блюдо – пельмени, приготовленные мамой и бабушкой.

О ПОДТЯГИВАНИЯХ
- На турнике могу подтянуться раз десять. Но не так ровно, конечно, как мальчики.

ОБ ОТЖИМАНИЯХ
- Пятьдесят раз - точно могу. А больше не пробовала. Это был максимум, который просил тренер.

О ПОБЕДЕ НА ОЛИМПИАДЕ
- Пока не представляю себя олимпийской чемпионкой. Просто хочу это пережить.

О САМОМ СЧАСТЛИВОМ МОМЕНТЕ В ЖИЗНИ
- Когда купили собаку. Я очень хотела пуделя, и он полностью оправдал мои ожидания. Ездили за ним в Великий Новгород.

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:946073
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 20:35

43
Сашин 4Lz после самоизоляции. Не знаю, как вставить, поэтому просто ссылка на инсту Розанова.
https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM/
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 20:42

44
Tainka пишет:
Сашин 4Lz после самоизоляции. Не знаю, как вставить, поэтому просто ссылка на инсту Розанова.
  flowers-468 А я в Новости запостила. Сейчас скопирую.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 20:43

45


Трусова исполнила четверной лутц на сборе в Кисловодске (видео)
Группа Евгения Плющенко начала тренировки в Ставропольском крае на минувшей неделе.
Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова на сборе в Кисловодске успешно исполнила четверной лутц.

Видео с тренировки опубликовал в инстаграме тренер Сергей Розанов.

Напомним, что в начале мая 15-летняя фигуристка покинула группу Этери Тутберидзе и перешла в команду Плющенко.
https://www.instagram.com/p/CBTBRiOoMhM/
https://www.sovsport.ru/figure/news/2:946861
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 11 Июн 2020 - 20:45

46
«Трудимся!» Плющенко оценил четверной лутц Трусовой: видео


Александра Трусова - Страница 3 1200_1200_max

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отреагировал на четверной лутц в исполнении Александры Трусовой.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров продолжает занятия на базе в Кисловодске.

Как сообщалось ранее, во время очередной тренировки на сборе 15-летняя фигуристка прыгнула четверной лутц.

«Трудимся!» — написал Плющенко, выложивший видео в инстаграме.

В мае Трусова покинула группу заслуженного тренера России Этери Тутберидзе и перешла в академию Плющенко.

https://www.instagram.com/p/CBTMNtBAeI_/

https://sport24.ru/news/other/2020-06-11-trudimsya-plyushchenko-otsenil-chetvernoy-lutts-trusovoy-video
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 12:56

47
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE запись закреплена
сегодня в 9:30
Сегодня 16 -летие отмечает королева квадов Александра Трусова!

Александра - бронзовый призёр чемпионата Европы, бронзовый призёр финала Гран-при, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата России, победитель и серебряный призер юниорского Финала Гран-при , двукратная Чемпионка мира среди юниоров, а также обладательница множества медалей всероссийских соревнований, таких как Финал Кубка России и других. Мастер спорта России международного класса.

А еще Саша - рекордсмен среди взрослых и юниоров, с наивысшей оценкой в произвольной программе (166,62), двумя мировыми рекордами среди взрослых и тремя историческими наивысшими оценками среди юниоров!

Впервые в истории на соревнованиях Александрой были исполнены четверной лутц, тулуп, флип, три четверных прыжка в одной программе, а также четверной сальхов ( вторая в мире после Мики Андо) .

С Днем Рождения, прекрасная Сашенька, желаем тебе крепкого здоровья и успехов во всем. Пари, сияй и побеждай! И радуйся жизни, с такой очаровательной улыбкой и невероятным упорством, всё у тебя обязательно получится. Александра Трусова - Страница 3 F09f8cba

Александра Трусова - Страница 3 Ph2oGFL5PG0

Александра Трусова - Страница 3 -FFpHSkkRuc

Александра Трусова - Страница 3 KYNvtg0fgjg

Александра Трусова - Страница 3 DOfh5G5kRoM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 13:15

48
САМЫЕ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ И САМЫЕ СЛОЖНЫЕ ПРЫЖКИ. ЧЕМ СИЛЬНА АЛЕКСАНДРА ТРУСОВА


Александра Трусова - Страница 3 2301bf4575ab562de83196333618e8905ef1a430ef590240211275


«Матч ТВ» рассказывает о том, в чем Александре Трусовой нет равных. И это не только прыжки
Фигуристке, перевернувшей наше представление о женском одиночном катании, сегодня исполняется 16 лет.
Александра Трусова - Страница 3 E249c7ffb26af005dcd7667e7ff9a9f65ebfb732efeef671266922
Александра Трусова / Фото: :copyright: Cheng Tingting / Global Look Press

РЕКОРДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ

Александра Трусова стала известна в тринадцать, когда поехала на первый юниорский этап Гран-при в Австралию и попыталась исполнить там четверной сальхов. Прыгнула в недокрут, но не упала.
Потом к сальхову добавился еще тулуп, тулуп в каскаде с тройным тулупом, а также тройным сальховом через ойлер (сложная комбинация, редкая даже для мужчин). Александра выучила также старшие четверные прыжки — считающийся самым сложным лутц и четверной флип. Последний сезон она с тренерами вела работу по освоению тройного акселя и говорила о планах выучить четверной риттбергер — прыжок, никогда еще не исполнявшийся ни одной из женщин.
Актуальный потенциал Трусовой на конец сезона 2019/2020 — 5 четверных прыжков в произвольной программе. Более сложную или сопоставимую заявку за всю историю фигурного катания имели только три мужчины-одиночника — Нейтан Чен, Юдзуру Ханю и Винсент Чжоу.

Чистый прокат рекордной программы на соревнованиях мы не увидели, но когда стало известно, что отмененный из-за пандемии чемпионат мира в Монреале все-таки не состоится, Александра опубликовала чистый тренировочный прокат с пятью квадами.
Чего еще добилась Трусова за три года международных стартов?

  • Обладательница мирового рекорда в произвольной программе — 166,62 балла
  • Самая юная победительница чемпионата мира среди юниоров
  • Первой среди женщин приземлила четверной тулуп, флип и лутц
  • Первой среди женщин приземлила каскад из четверного и тройного прыжков
  • Первой среди женщин приземлила три четверных прыжка в одной программе
  • Первой среди женщин получила более 100 баллов за технику
  • Четырежды вписана в Книгу рекордов Гиннесса — за историческое исполнение четверного тулупа, флипа, лутца и три четверных прыжка в одной программе на Skate Canada 2019

ИНТЕРЕС СПОНСОРОВ

Трусова стала атлетом известного спортивного бренда накануне второго чемпионата мира среди юниоров. Ей тогда было всего четырнадцать, и это абсолютный рекорд среди российских спортсменов. Для сравнения, Юлия Липницкая стала атлетом в 16 лет, имея за спиной олимпийское золото в команде, серебро чемпионата мира, золото чемпионата Европы. Евгения Медведева свои первые контракты с брендами косметики и спортивной одежды заключила накануне Олимпиады в Пхенчхане. К тому моменту 17-летняя Женя уже была двукратной чемпионкой мира и Европы и, естественно, претендовала на золото Игр. Наконец, Алина Загитова до своего большого успеха в Пхенчхане никаких спонсоров не имела. Все они пришли уже потом, и на сегодняшний день Загитова является самой коммерчески успешной российской фигуристкой.
У Трусовой в этом смысле все еще впереди — при том, что многое уже сделано, как бы это странно ни звучало в адрес девочки, которая только через два года окончит школу. Если ей повезет, готовиться к выпускным экзаменам она будет одновременно со штурмом олимпийского пьедестала в Пекине.
Александра Трусова - Страница 3 9c6bc99506f869aba41f9ee4b9aa54925e92c0e73dd87861274861
Александра Трусова / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Самые популярные видео с прокатами Трусовой на youtube — произвольная программа на чемпионате мира среди юниоров 2018 и показательные выступления на чемпионате мира среди юниоров 2019. Их в сумме посмотрели почти три миллиона человек. В первом случае массовый интерес прост и понятен — люди желают своими глазами увидеть девочку-циркачку, которая в 14 лет прыгает то, что не дается большинству мужчин. А вот более миллиона просмотров шоу-номера под «Unstoppable» певицы Сии — лучшее доказательство харизмы и высокая оценка потенциала Александры. В том прокате нет ни одного четверного прыжка, но энергетика и яркий образ не оставляют шанса не досмотреть видео.

ОБРАЗ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Интересно, успел ли уже кто-то из журналистов пошутить на тему взаимосвязи невероятно длинных волос Трусовой и ее прыжковой силы? В библейской истории про Самсона и Далилу говорится, что великая сила Самсона была заключена в его волосах, а когда он волос лишился, ослабел и был повержен филистимлянами. Если продолжать аналогию, то стричься Саше не стоит — но филистимляне тут ни при чем, разумеется. Просто супердлинные волосы незаметно стали неотъемлемой частью образа Трусовой наравне со сложнейшими прыжками и любовью к собакам.
Конечно, на соревнованиях все это богатство собрано в тугой пучок — иначе будет невозможно прыгать. Но вот на награждение и другие мероприятия Александра любит выйти с распущенными волосами.

Последние пару сезонов тренеры подбирали Саше для программ узнаваемые яркие образы сильных героинь. Она каталась под «Убить Билла», «Пятый элемент», «Пер Гюнт» и «Игру престолов». Интересно, каким будет подход к постановкам под руководством Плющенко, и увидим ли мы фигуристку в новом амплуа — в женственной или танцевальной программе.
Если есть что-то, что Саша любит больше прыжков, то это собаки. На этот счет даже стали появляться мемы в фан-сообществе.

У Трусовой есть чихуахуа Тина, до последнего времени сопровождавшая фигуристку почти на всех турнирах, и королевский пудель Лана. Последнюю родители подарили Александре за исполненный тройной аксель.

ХАРАКТЕР

В том, как уже успела состояться как спортсменка Трусова, есть заслуга всех тренеров, когда-то с ней работавших. Это и Ольга Шевцова в Рязани, и Александр Волков в Москве — у него Саша каталась до перехода в «Хрустальный». В нее много вложили Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков Даниил Глейхенгауз и Сергей Розанов. Месяц назад стало известно о том, что Александра Трусова теперь будет тренироваться у Евгения Плющенко. Правильность этого решения покажет только время, но оно точно требовало смелости от Александры и ее окружения.
Первые плоды нового сотрудничества уже есть — в виде повышенной медиа-активности, например. Мы теперь наблюдаем за процессом подготовки Саши к новому сезону подробнее, чем могли бы видеть, когда она тренировалась в Хрустальном.
Саша — редкая максималистка. Вообще это нередкое качество для представителей спортивной среды, но Трусова даже в обычном умудрилась дойти до абсолюта. «За что себя похвалишь?» — таким был вопрос пресс-атташе федерации Ольги Ермолиной в адрес фигуристки, которая выиграла серебро дебютного чемпионата России с тремя четверными в произвольной программе. «Не буду хвалить» — таким был ответ.
Александра Трусова - Страница 3 11ab5f970c568aa7974ee10d5e007ddb5dcf1b5bb6958933451067
Александра Трусова / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
В Саше много самобытного и ироничного. Половина мира считает, что в российские фигуристки не едят ничего, кроме кубиков льда и цветочной пыльцы? Пусть взглянут на любимое блюдо Трусовой — домашние пельмени. Кстати, в свободное время она готовит выпечку, которой потом угощает подруг.
Саша не всегда играючи подбирает слова, отвечая на вопросы журналистов на соревнованиях, но со стороны простым объяснением этому кажется ее застенчивость и волнение. Удивительно, но эти качества могут сочетаться с бесстрашием, амбициями и стальным прессом.
Символично, что в день рождения Трусовой еще отмечается Международный олимпийский день. Пусть у Саши пока не было возможности показать себя на Олимпиаде, но она в свои дерзкие шестнадцать в полной мере реализует олимпийский девиз: быстрее, выше, сильнее.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1204546_Samyje_dlinnyje_volosy_i_samyje_slozhnyje_pryzhki_Chem_silna_Aleksandra_Trusova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 13:24

49
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:30
23 ИЮНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

фигуристка сборной России, бронзовый призёр чемпионата Европы (2020), бронзовый призёр финала Гран-при (2019), серебряный призёр (2019) и бронзовый призёр чемпионата России (2020), вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров (2018, 2019), победитель (2017) и серебряный призёр (2018) финалов юниорского Гран-при, мастер спорта России международного класса, первая фигуристка в истории, исполнившая на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев четверные лутц, тулуп и флип, и вторая, исполнившая четверной сальхов., также она первая исполнила два четверных в одной программе: четверной тулуп и каскад четверной тулуп — тройной тулуп, и также первая в истории исполнила три четверных в одной программе: четверной лутц, каскад четверной тулуп — тройной тулуп, четверной тулуп, первая исполнительница чистого каскада четверной тулуп - ойлер - тройной сальхов.-

Александра ТРУСОВА!!!

Александра Трусова - Страница 3 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Александра Трусова - Страница 3 F09f8cba

Александра Трусова - Страница 3 F09f8cbaАлександра Трусова - Страница 3 F09f8e81Александра Трусова - Страница 3 F09f8e82С днём рождения!!!Александра Трусова - Страница 3 F09f8e82Александра Трусова - Страница 3 F09f8e81Александра Трусова - Страница 3 F09f8cba

Александра Трусова - Страница 3 -061Zdkgo6Q
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 23 Июн 2020 - 17:55

50


Ягудин, Урманов, Андо и другие фигуристы поздравили Трусову с днем рождения, снявшись в совместном видео

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова поблагодарила за видеопоздравление с днем рождения.

Сегодня российской фигуристке исполняется 16 лет.

«Много добрых слов в этом поздравлении! Спасибо!» – написала Трусова в инстаграм-сторис.

В видео с поздравлениями снялись олимпийские чемпионы Алексей Ягудин и Алексей Урманов, первая фигуристка, исполнившая четверной сальхов на соревнованиях, Мики Андо, а также российские фигуристы Дарья Паненкова, Артур Даниелян, Анастасия Мишина, Елизавета Худайбердиева, Аполлинария Панфилова, Виктория Васильева и Кирилл Сарновский.
Источник — инстаграм trusova_queen
https://www.sports.ru/figure-skating/1086353636.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeСб 11 Июл 2020 - 12:48

51
Александра Трусова - Страница 3 Ecmw_sPX0Ac62o6?format=png&name=medium

сторис Саши
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeСб 25 Июл 2020 - 17:55

52
Александра Трусова - Страница 3 WZpys6k


avtrusova

Хочу поделиться приятной новостью: с этого года я стала амбассадором бренда aminoVITAL - спортивного питания, произведённого японской компанией Ajinomoto, одним из Официальных Партнеров Олимпийских игр в Токио 2020. Уже несколько лет я использую эти продукты, т.к. тренируюсь 6 дней в неделю и для меня крайне важно быстро и эффективно восстанавливаться.
У гелей aminoVITAL приятный вкус, похожий на мармелад, и удобная упаковка с крышечкой. 1 упаковка = 1 порция, заряженная аминокислотами и углеводами, и не надо ничего смешивать и носить с собой шейкер.
Рада нашему долгосрочному и эффективному сотрудничеству.

https://www.instagram.com/p/CDEaTGwoG_u/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2020 - 12:30

53
АЛЕКСАНДРА ТРУСОВА. В ЧЕТЫРЕ ОБОРОТА! (фильм на Матч ТВ)

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvvideo_NI1221588_clip_Aleksandra_Trusova_V_chetyre_oborota
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 4 Авг 2020 - 14:13

54
«ВСЕГДА ХОТЕЛА ПРЫГАТЬ, А МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЛИ». ТРУСОВА — ПРО УХОД ОТ ТУТБЕРИДЗЕ И ОТНОШЕНИЯ С МЕДВЕДЕВОЙ (+ КОММЕНТАРИЙ ПЛЮЩЕНКО)



Александра Трусова - Страница 3 68676d3ce6252e7a45c1d1c2e8d838905ee615667d0f4734205626


На «Матч ТВ» вышел документальный фильм «Александра Трусова. В четыре оборота».

  • Родилась в Рязани 23 июня 2004-го. Начала заниматься фигурным катанием в 2008-м
  • Первой в истории исполнила на соревнованиях ISU четверные лутц, тулуп и флип
  • В мае 2020 году сменила тренера — перешла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко

ТРУСОВА ПРО МЕДВЕДЕВУ


Цитата :
— Нам было комфортно общаться, жили с ней в Новогорске. Сначала стеснялась ко всем подходить, но потом они сами начали разговаривать. И потом уже общались просто… Не так, будто она выиграла столько всего. Общалась со всеми, не только с Женей. Аня, Алена, Полина… 

ТРУСОВА О ЧЕТВЕРНЫХ ПРЫЖКАХ

Цитата :
— Когда прыгнула первый четверной прыжок, была очень рада. Следующие уже пошли легче. Я считаю, что это нормально — тренироваться у разных тренеров. Все тройные прыжки начала прыгать стабильно у Волкова. Хотела перейти к Тутберидзе, потому что там было много чемпионок, сильный тренерский штаб, и хотелось попробовать.
Цитата :
— Это была моя просьба — начать учить четверные прыжки. Как отреагировала Тутберидзе? Сначала сказала «нет», потом — «посмотрим», потом — «давай попробуем тройной аксель». Прошлый сезон? Меня не столько расстраивало третье место, а сколько то, что я не исполняла чисто свои программы. На финале Гран-при я настояла на том, чтобы в программе был и тройной аксель, и все четверные. Мне разрешили, а после этого снова убрали их на отборочных соревнованиях. Я сначала была против, но потом согласилась в день выступления, все-таки было важно просто отобраться на чемпионат Европы. Но на ЧЕ тренеры опять настояли, чтобы я откатала чисто с тремя четверными. Я всегда хотела прыгать, а меня останавливали. И это не первый год. В этом году хотела исполнять все пять прыжков, раньше — три.

ТРУСОВА О СМЕНЕ ТРЕНЕРА

Александра Трусова - Страница 3 9675c1ff34145d7b1a68d3ddb6c0e5555eb2ec871b991652111387
Этери Тутберидзе, Александра Трусова и Евгений Плющенко / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня, РИА Новости / Александр Вильф
Цитата :
— Каким был основной мотив ухода от Тутберидзе? Было много факторов. Мы решили, что надо попробовать еще где-то, раз у меня не получается чисто откатать мои программы. Решили, что лучше всего попробовать у Плющенко, потому что он сам катался с четверными и, возможно, знает, что нужно делать, чтобы стабильно кататься безошибочно. Финальное слово при выборе тренера было за мной, я уже достаточно взрослая. Обсуждали, конечно, вместе с родителями. Мое отношение к Тутберидзе никак не изменилось после ухода из ее группы.

ПЛЮЩЕНКО О РАБОТЕ С ТРУСОВОЙ


Цитата :
— Трусова — это большая ответственность и большой кайф, но в то же время — большой подарок. Очень интересно двигаться с Сашей, но очень много надо работать. Я смотрю на детей и вижу страх, когда говоришь им: «Давай попробуем четверной или 3,5 оборота». Она не боится, не боится падать. Она, как бультерьер, идет в атаку. Она реально сильная, мы сейчас на сборе делали много ОФП. Иногда бывает — показывает характер, но они у нас в чем-то даже схожие.

ПЛЮЩЕНКО О ТЕХНИКЕ И ЦЕЛЯХ ТРУСОВОЙ

Александра Трусова - Страница 3 Fcc6e70eddecb435d9e4c8eceba8280c5e9564250e971117370471
Александра Трусова / Фото: :copyright: Олег Бухарев / Матч ТВ
Цитата :
— Техника у Саши совершенно не «мишинская». Хочется сделать все ее прыжки техничными, чтобы она могла делать их не думая. Без всяких задержек, сразу закручиваться и прыгать. Мы очень много работаем над скольжением, катанием, артистичностью. Она хочет сделать пять четверных прыжков, у нее есть цель. Думаю, что мы работаем в правильном ключе.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1221559_Vsegda_khotela_prygat_a_mena_ostanavlivali_Trusova__pro_uhod_ot_Tutberidze_i_otnoshenija_s_Medvedevoj__kommentarij_Plushhenko
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeПн 10 Авг 2020 - 13:31

55
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Авг 2020 - 16:26

56
Трусова посетила офис производителя спортивного питания, с которым сотрудничает с июля

Российская фигуристка Александра Трусова рассказала о посещении офиса производителя спортивного питания.

В конце июля двукратная чемпионка мира среди юниоров объявила о сотрудничестве с японским брендом.

«Посетила офис AminoVITAL Russia, познакомилась с уважаемым Hideyuki Morisawa. Спасибо за теплый прием!» – написала Трусова.

Александра Трусова - Страница 3 6OYijCk0c7w

https://www.instagram.com/avtrusova/

https://www.sports.ru/figure-skating/1088410530.html

ps в сторис продукция этого производителя.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Авг 2020 - 21:01

57
Трусова о ближайших планах: «Хочу чисто исполнять программы. Я должна хорошо кататься и хорошо вращаться»


Российская фигуристка Александра Трусова рассказала, какие цели ставит в новой группе.
В мае двукратная чемпионка мира среди юниоров перешла из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко.
– На ближайшие полгода ты себе какую-то программу минимум или максимум ставишь?
– Я хочу чисто катать программы. Конечно, хочу улучшить катание. Я должна хорошо кататься и хорошо вращаться.
– Пятерной прыжок от Трусовой будет?
– Я пока что не знаю. Надо попробовать все четверные – и дальше посмотрим.
– Твоя самая заветная мечта?
– Я хочу стать олимпийской чемпионкой, – сказала Трусова в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ.

https://www.sports.ru/figure-skating/1088483296.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Авг 2020 - 21:14

58
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 15 Сен 2020 - 15:04

59



Цитата :
Российская фигуристка Александра Трусова после контрольного проката короткой программы в Москве рассказала об эмоциях от выступления.
— Немного волновалась, все-таки был долгий перерыв. Сегодня хотела показать свою программу хорошо, представить себя с другой стороны. У меня наконец-то медленная музыка, — поделилась обладательница прыжковых рекордов. — Новая Трусова, которую обещал Плющенко? Да, чувствую, что я меняюсь. Насчет роста не знаю, я не измеряла себя. Наверное, выросла, но на моей технике это не сказывается. Оцениваю, что готова на 60 процентов. Тройной аксель я пока не делаю стабильно, но хочу делать и этот прыжок, вообще прыгать как можно больше. Очень жалко, что сезон такой. Хотелось, чтобы мы летали в разные страны. Но рада, что какие-то соревнования будут. Онлайн-турниры? Мне все-таки больше нравится со зрителями.

Александра Трусова - Страница 3 Q8JxBlv
Александра Трусова - Страница 3 B9LgF5X
Александра Трусова - Страница 3 8yw5Xps
Александра Трусова - Страница 3 HndKVWl
Александра Трусова - Страница 3 VKoijjU
Александра Трусова - Страница 3 KUowUaK

Александра Трусова - Страница 3 Rl4GKhz
Александра Трусова - Страница 3 Y5su1kh
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115180
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Трусова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Александра Трусова Александра Трусова - Страница 3 Icon_minitimeВт 15 Сен 2020 - 15:05

60
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Александра Трусова

Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Похожие темы

-
» Александра Проклова
» Александра Шевченко и Иван Бич
» Александра Степанова - Иван Букин
» Александра Бойкова-Дмитрий Козловский
» Александра Степанова-Иван Букин-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы