Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Анна Щербакова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПт 9 Авг 2019 - 16:23

1
Первое сообщение в теме :

ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2022🥇
ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2022 🥇
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2022 🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈

Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе


ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

ISU Best Costume Nominee 2020

Анна Щербакова - Страница 4 Vk0mU7P310w

Анна Щербакова - Страница 4 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Анна Щербакова - Страница 4 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Анна Щербакова - Страница 4 23Анна Щербакова - Страница 4 Vk-512-300x300Анна Щербакова - Страница 4 ImagesАнна Щербакова - Страница 4 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения: 28 марта 2004
Город рождения: Москва
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный” (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Оксана Булычёва
Звания:
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)

https://allskaters.info/anna_shcherbakova/

https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeСр 30 Дек 2020 - 13:42

61
Анна Щербакова: «В течение проката старалась заглушать эмоции»
Трехкратная чемпионка страны в женском одиночном катании о том, что помогло ей выдать феноменальное выступление



Анна Щербакова - Страница 4 Hyn90ehz5arkqkrmvebo

Прокаты чемпионки России по фигурному катаниювыигравшей в Челябинске свой третий титул подряд, уже стали символом преодоления и демонстрации силы воли. Анна Щербакова пропустила этап Гран-При в ноябре из-за пневмонии, болезнь и восстановление поставили под сомнение возможность ее защиты титула на национальном турнире. Но ученица Этери ТутберидзеДаниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова не только приехала на турнир и не облегчила программы, но и в жесточайшей конкуренции с Камилой Валиевой и Александрой Трусовой снова поднялась на первую ступень пьедестал почета, как и два года, и год назад.
Анна рассказала Olympic Channel, почему не стала отказываться от исполнения четверных, какие эмоции были у нее во время проката и что она ощутила на следующий день после триумфа.
Olympic Channel: Аня, ты в сложившихся обстоятельствах сотворила невероятное. Что нового ты сама о себе узнала на этом старте?
Анна Щербакова: У меня уже были старты, где проявилось мое умение собираться в нужный момент. Но наверно еще ни разу не было такого, что я выступала практически без подготовки. Поэтому после проката меня переполняли эмоции, мне казалось, что я сделала что-то невозможное, и хотелось поделиться своей радостью со всеми. Сейчас я уже намного спокойнее отношусь к произошедшему, это моя жизнь и моя работа.
Анна Щербакова - Страница 4 Jpgrro2maennavbfg4vk

Анна Щербакова с тренерами Этери Тутберидзе и Даниилом Глейхенгаузом. Фото: Т.Фладе


ОС: Может быть, ты сейчас думаешь, что не надо так много тренироваться? Возможно, многие сейчас перейдут на более легкий режим тренировок. Это, конечно, шутка.
АЩ: Думаю, что мне помог старый багаж: чем больше я тренировалась бы в таком режиме, тем хуже были бы результаты. Если не прокатывать программу целиком, то выносливости будет все меньше и меньше. Конечно, для меня удивительно, что при такой подготовке я сумела откатать произвольную. Круто, что это сейчас получилось, но в дальнейшем нужна подготовка получше.
ОС: Как ты вообще готовилась?
АЩ: Во время Ростелекома (этап Гран-При в Москве, который прошел 20-22 ноября – прим.ОС) я немного отдыхала. Потом вернулась к тренировкам, которые до чемпионата страны проходили в лайт-режиме. Несколько дней подряд я каталась по одной тренировке в день, меня часто отпускали пораньше. Целиком я не катала программу, чтобы не было ухудшений.
ОС: На твой взгляд, ты смогла так хорошо откататься в Челябинске из-за силы воли или психологической устойчивости?
АЩ: Думаю, сыграл свою роль настрой. Я настроилась, что все это умею делать. На старте вспомнила все самое лучшее, что я могу сделать, собрала это в кучу и плюс выходила с холодной головой – никаких нервов до и во время проката.
Цитата :
Обычно начинаешь катать программу, и дальше все по накатанной, здесь же я не должна была отключаться: нужно было контролировать силы. В какие-то моменты прокат был не на максимум. Если придираться, то на несколько прыжков я заезжала, пропустив нужные заходы, чтобы просто доехать эту программу до конца и сделать все прыжки. Каждую секунду я контролировала себя, чтобы не накосячить по мелочи, следить за своим состоянием, дышать спокойно.
Поэтому была максимальная концентрация в течение всего проката. Еще могу точно сказать, что помог соревновательный адреналин. Люди могут даже не представлять, на что они способны в стрессовой ситуации. Открываются скрытые возможности, меньше чувствуется усталость.
Анна Щербакова - Страница 4 Gzzbr1yazfcqsetf9vrj
Анна Щербакова: "Сейчас я уже намного спокойнее отношусь к произошедшему, это моя жизнь и моя работа". Фото: Ю.Комарова

ОС: Ты испытывала какие-то эмоции во время проката?
АЩ: Я понимала все, что происходит, старалась как будто заглушать свои эмоции. Естественно, после исполнения двух четверных прыжков я была очень рада. Даже наверно после исполнения первого, потому что на тренировках получалось так, что если я делаю первый лутц, то в целом дальше программа идет хорошо.
Цитата :
Если первый лутц не получается, то дальше можно не катать. Когда ты падаешь и поднимаешься, ты тратишь больше сил, теряешь скорость и уверенность в себе. Так что можно сказать, что первый прыжок задавал тон всей программе. Когда я сделала его, у меня появилось какое-то спокойствие. Дальше нужно было правильно настроиться на (четверной) флип. После того, как сделала его, конечно, появилась радость. Но нужно было ее заглушить, потому что я понимала, что мне возможно даже тяжелее будет даваться вторая половина, чем эти первые четверные.
Поэтому я старалась сохранять спокойствие, не расплескивать эмоции, ехала очень сконцентрировано и возможно менее эмоционально, чем обычно я катаю. И во второй половине, особенно на дорожке, хотя сил уже не было, постаралась все равно показать эмоции и кататься на разрыв.
ОС: Ты ранее говорила, что тебе предлагали сняться с соревнований. А не рассматривался вариант откатать программу с одним четверным или без них?
АЩ: Здесь такой момент, что в этом состоянии мне тяжелее катать именно функционально, четверные же прыжки у меня получаются. Откатать программу с тройными для меня не сильно легче, потому что при этом время программы и количество прыжков то же самое. Я не хотела в принципе убирать четверные прыжки, и не факт, что это спасло бы программу, мне не было бы легче. Поэтому особого смысла наверно в этом не было. А мысли о снятии я действительно не допускала.
ОС: Ты переболела серьезным заболеванием. Не было ли опасений, что будут последствия для организма?
АЩ: Меня контролировало очень много врачей: и те, кто всегда с нами на катке, и обычные врачи следили за моим состоянием. Мне часто запрещали тренироваться в полную силу. Это вносило коррективы в подготовку, которую мы построили таким образом, чтобы не перегрузиться, по максимуму выложиться на старте. Это было сделано, чтобы избежать последствий.
Цитата :
У многих спортсменов было такое, что им приходилось выступать в непростых условиях и похуже, чем у меня. Поэтому не хотелось бы так заострять на этом внимание. Сейчас у меня будет отдых больше, чем обычно. Будем смотреть по состоянию: когда я полностью восстановлюсь, тогда приступим к тренировкам, чтобы избежать последствий, а также наконец-то работать уже без ограничений.

ОС: У тебя уже много достижений. На каком месте в списке твоих достижений эта победа?
АЩ: Тяжело смотреть на то, что я сделала, в глобальном смысле. Сегодня, на следующий день после произвольной, у меня опустошение внутри, и радостных эмоций почти не осталось. Сегодня я проснулась и не сказать, что была счастлива, рада, нет, ноль эмоций. Я понимаю, что произошло, но тяжело дать оценку всему случившемуся. Думаю, должно пройти время, чтобы осознать какой был путь, как все произошло. Сейчас все закончилось, я рада, как закончилось, но не больше.
ОС: Давай поговорим о программах. После прокатов вы поменяли вторую часть произвольной программы. Почему?
АЩ: В первом варианте музыка была более трагичная, лиричная и не такая мощная под конец. Она мне очень нравилась, я бы очень хотела скатать ее как надо. Но получилось, что это начало сезона, программа немного не вкатана, к концу я очень уставала и не могла с нужной силой и энергетикой передать эту музыку. Это такая музыка, которую я должна была перекрыть и быть мощнее ее. В начале сезона у меня не получалось сделать это должным образом: программа к концу шла на спад, я затухала, силы кончались, и музыка затухала. Думаю, если бы мы продолжали катать этот вариант программы, то возможно к концу сезона, когда у меня было бы много сил, и программа была вкатанная, это выглядело бы лучше. Но мы решили попробовать другой вариант. В том варианте, который я катаю сейчас, музыка идет по возрастающей, к концу есть большие акценты, возрастание ритма, и это поддерживает меня, придает мне сил. Музыка возрастает и как будто тянет меня за собой, я за ней бегу. Это выглядит лучше, плюс программа сейчас уже более вкатанная. Таким образом она выглядит свежее, интереснее. Иногда на тренировке мне случайно включают старую часть программы, и я прямо чувствую, что музыка тихая, плавная, и я больше устаю во второй половине. Нынешняя музыка придает сил, меньше устаешь.
Анна Щербакова - Страница 4 Hyconx0vp59vkyjd5epe
Анна Щербакова исполняет короткую программу на чемпионате России-2021. Фото: Ю.Комарова

ОС: Какова история твоих программ?
АЩ: В короткой я катаю историю о потере близкого, не конкретно кого-то. У меня своя история, но я стараюсь, чтобы каждый, видя эту программу, почувствовал свои эмоции, пережил их. Думаю, каждый человек переживал потерю, эмоции от потери и может понять это состояние.
ОС: А произвольной?
АЩ: Для меня это история преодоления. В конце такая победная музыка, и когда я катала эту программу, то в конце переполняли эмоции, катала искренне и от души, не придумывая ничего для себя. Мне это очень нравится.
ОС: Свой показательный номер ты исполняешь под песню Everybody wants to rule the world («Каждый хочет править миром»). Это действительно о тебе.
АЩ: Этот номер символичен для этих соревнований. Мы готовили его для этапа Гран-При, сделали прямо перед ним. Потом было много проблем, и было не до него. Сейчас вспоминала его накануне показательных выступлений. Этот номер отличается от моих соревновательных программ, и я, надеюсь, смогу передать этот образ.
ОС: Ты сейчас трехкратная чемпионка России, и в связи с сильной конкуренцией в стране это уже большое достижение. Тем не менее, кажется, ты немного в тени других топовых фигуристок, если судить по вниманию СМИ.

АЩ: Мне это не мешает соревноваться, и это самое главное. Я выхожу на каждый старт и делаю свою работу. И для меня это намного важнее, чем то, что происходит в прессе.

https://clck.ru/SgJxA
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeЧт 31 Дек 2020 - 13:51

62
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeЧт 31 Дек 2020 - 14:10

63
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeВт 16 Мар 2021 - 14:06

64
Анна Щербакова: «Пройти длинный путь гладко невозможно, будут взлеты и падения»
16-летняя Анна Щербакова – одна из главных претенденток на золото предстоящего чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет с 22 по 28 марта в Стокгольме. Накануне важного турнира спортсменка рассказала Cosmo о подготовке к соревнованиям, о дружбе и конкуренции с другими воспитанницами Этери Тутберидзе и о том, как проводит свободное от тренировок время.

Анна Щербакова - Страница 4 Ba655ba75b320d8eb2947e7faf67942d_ce_1800x1198x0x0_cropped_666x444

В комментариях на YouTube под видео твоего выступления на чемпионате России люди пишут, что не могут перестать пересматривать его. А ты сама смотришь записи своих выступлений? Что чувствуешь в такие моменты? Делаешь ли какие-то выводы?
 
Я иногда пересматриваю свои прокаты. Не только недавние соревнования, но даже детские выступления. Однако именно прокат с последнего чемпионата России смотрела только в вечер после выхода на лед, чтобы увидеть его со стороны. В тот день я испытывала просто невероятные эмоции и на льду и весь вечер после. Но уже на следующее утро чувствовала какое-то опустошение, а еще через пару дней, честно говоря, даже слышать о своем прокате не хотелось. Не хочу зацикливаться на том, что уже сделано.


Сейчас, когда первые эмоции поутихли, можешь сказать, что изменилось для тебя после уже третьей победы на чемпионате России?
 

Конечно, я очень довольна этими соревнованиями. Не ожидала, что они получатся такими эмоциональными, так как воспринимала их как отбор на чемпионат мира. Я думаю, что они останутся для меня особенными даже спустя долгое время. А именно сейчас, мне кажется, ничего не изменилось. Мне нужно двигаться дальше.
 
Какие цели ставишь перед собой на будущее? У тебя есть большая спортивная мечта?


Свое будущее я вижу в мире фигурного катания. Не хотелось бы загадывать, но есть желание кататься долго. Понимаю, что пройти длинный путь гладко невозможно, будут взлеты и падения. Но, думаю, моя любовь к фигурному катанию поможет преодолеть все трудности и радоваться тому хорошему, что будет на этом пути.Анна Щербакова - Страница 4 Fb--white


Анна Щербакова - Страница 4 9a139040c13577ac3bc22c3ec9caa9f9_cropped_666x999
Анна Щербакова

О чем вы говорили с Сашей Трусовой и Камилой Валиевой после выступлений на чемпионате России? Бывает ли, что кто-то из вас обижается или расстраивается, когда другая обходит ее на турнире?
Буду говорить только о себе. Безусловно, мне обидно, когда я проигрываю или не занимаю то место, которое хотелось бы. Но это обида не на соперника, а на самого себя. Значит, для желаемого результата мне чего-то не хватило, должна была сделать больше. А общаемся мы на абсолютно разные темы, не только о фигурном катании.

То, что ты решила выступать, несмотря на болезнь, вызывает огромное уважение. Но ведь в этом сезоне были и другие трудности. Как думаешь, всеобщий карантин как-то повлиял на твою физическую форму?
Два месяца безо льда, конечно, дали о себе знать. Я всегда довольно долго преодолеваю период восстановления. Несмотря на то, что я много занималась дома, сборы в Новогорске выдались очень трудными. 
 
Как ты проводила период самоизоляции и как обычно проходит твой день, если не учитывать локдаун? 
 
В период самоизоляции удалось намного больше времени, чем обычно, провести со своей семьей. Но всё равно большая часть дня уходила на то, чем я всегда занимаюсь: тренировки и учеба. Разница в том, что помимо этого у меня оставались свободные часы, и я старалась проводить их с пользой. Придумывала, как разнообразить или улучшить мои домашние тренировки, снимала их на видео, монтировала и выкладывала в инстаграм. На это уходило много времени, но я очень рада, что не боялась воплощать то, что приходило мне в голову.
 


Анна Щербакова - Страница 4 Df5c2cb15a81e9ee0637301c37dfd5ec_cropped_666x999
Анна Щербакова

Насколько тяжело тебе совмещать учебу и профессиональный спорт? Ты уже начала готовиться к выпускным экзаменам?
 
С каждым годом совмещать всё тяжелее. Часто не хватает времени или даже просто сил после тренировок. Я очень благодарна учителям в школе за то, что они идут навстречу, дают задания, объясняют, когда возникают сложности. Я понимаю, что это очень важно, стараюсь правильно распределять время, чтобы успеть сделать задания по всем предметам. Подготовка к экзаменам уже началась.
 
Есть ли у тебя любимые предметы в школе? 

Конечно, мне больше нравятся гуманитарные предметы: русский язык, литература.
А как одноклассники относятся к твоим спортивным успехам?
К сожалению, у меня нет возможности общаться с одноклассниками. В основном учеба проходит дистанционно.
Ты дружишь с другими воспитанницами Этери Тутберидзе? У тебя в инстаграме есть совместные фото с Аленой Косторной, Сашей Трусовой и Алиной Загитовой. Есть что-то, что вас объединяет помимо спорта?
 
Объединяет нас всё-таки фигурное катание. Благодаря ему мы и встретились. С Алиной я познакомилась примерно лет шесть назад. С Алёной и Сашей мы почти одного возраста, поэтому постоянно ездили вместе на соревнования. У нас много общих интересов, при этом мы все разные.

INSTAGRAM

Анна Щербакова - Страница 4 8d2340e5ab32b8d398e57bda67a994df_cropped_600x376
НАЖМИ И СМОТРИ


Анна Щербакова - Страница 4 50341890f60bbbf00714e7278a980871_cropped_666x999
Анна Щербакова
У тебя наверняка есть друзья, которые не связаны с фигурным катанием. Часто удается видеться? Насколько важно для тебя поддерживать с ними связь?
 
Так получилось, что большинство моих друзей так или иначе связаны с фигурным катанием. У всех довольно плотный график, видеться не всегда получается, но благодаря интернету остаемся на связи.

Как ты обычно отдыхаешь? Какие сериалы смотришь? Есть ли у тебя любимые фильмы и книги, которые ты посоветовала бы прочитать каждому? 
 
Фильмы очень редко смотрю. Сериалы люблю больше. Любимый сериал — «Шерлок». Смотрела много раз на русском языке, сейчас смотрю на английском. Так сказать, совмещаю приятное с полезным. В учебное время читаю только учебники и школьную литературу. Но в каникулы с удовольствием открываю для себя что-то новое. Из последних понравившихся книг – «Пикник на обочине» Стругацких.



У твоей семьи несколько домашних животных. Согласна, что животные помогают людям проявлять свои лучшие качества? У тебя есть потребность заботиться о том, кто слабее или более уязвим?
Согласна. Я не просто люблю животных, мне нравится им помогать. У нас все животные с характером. Особенно ценно, когда видишь их доверие, чувствуешь их любовь, привязанность. Они такие искренние, порой без слов понимаешь их лучше, чем людей.
INSTAGRAM

Анна Щербакова - Страница 4 D83933f30fcbd64c8471ac2cb8d9619c_cropped_600x376
НАЖМИ И СМОТРИ
INSTAGRAM

Анна Щербакова - Страница 4 3d8d3e186b83c6e6b35ef46e2b10a01b_cropped_600x376
НАЖМИ И СМОТРИ
У тебя в профиле много фотографий с семьей, особенно с сестрами. Вы хорошо ладите? Мама ездит с тобой на все соревнования, а сестры поддерживают?
 
Да, мама не только ездит со мной на все соревнования, но и присутствует почти на всех тренировках, мне так привычнее и спокойнее. Раньше она даже прыжки не различала, но со временем стала разбираться. Сейчас она очень многое понимает в фигурном катании, но при этом не пытается меня тренировать, просто поддерживает. Я ей за это очень благодарна. Папа и сестры смотрят на мои выступления как болельщики. Они тоже всегда меня поддерживают, переживают, когда я на соревнованиях. Первые звонят, поздравляют или успокаивают.


INSTAGRAM

Анна Щербакова - Страница 4 9a0ae444b3c2a51fa2cc017c7f902bfd_cropped_600x376
НАЖМИ И СМОТРИ
INSTAGRAM

Анна Щербакова - Страница 4 C1fa8966dbf1110145bcd89938c0b496_cropped_600x376
НАЖМИ И СМОТРИ
Если бы не фигурное катание, в какой сфере ты могла бы себя реализовать, как думаешь? Есть профессия, которую хотелось бы освоить? Объясни свой выбор.
 
Я, скорее, творческий человек. Мне нравится пробовать, придумывать что-то новое. Но помимо спорта я пока не нашла, чем я настолько же сильно хотела бы заниматься. Пока у меня есть фигурное катание и достаточно времени, чтобы понять, что еще мне интересно.


Анна Щербакова - Страница 4 B9a5ebd93474d600995b1fa5290612d0_cropped_666x999
Анна Щербакова
 
Ты часто путешествуешь, в соцсетях можно найти фото из Японии и Китая. Понравилось ли тебе в Азии? Насколько близка тебе культура Востока?
 
Если смотреть со стороны спортсмена, то выступления в Японии и Китае получились яркими и запоминающимися. В Японии фигурное катание – один из самых популярных видов спорта, поэтому там особое отношение к фигуристам, и выступления всегда приносят огромное удовольствие. В Китае я была один раз в прошлом году на этапе Гран-при. И там я чувствовала просто невероятную поддержку зрительного зала, а это всегда очень важно и приятно. После окончания номера на лед полетели десятки одинаковых мишек и один огромный: теперь у меня дома целая коллекция, которая напоминает о соревнованиях в Поднебесной.

К сожалению, поездки на соревнования не позволяют узнать о стране так много, как хотелось бы. Если есть свободный день, то стараюсь погрузиться в атмосферу города. Интересны не только местные достопримечательности, но и обычная жизнь. В Азии другой менталитет. Это чувствуется, даже если просто идешь по улице, заходишь в магазины, кафе. Мне хотелось бы побывать там не только с шоу или соревнованиями, а провести несколько дней или недель как турист.
INSTAGRAM

Анна Щербакова - Страница 4 D33e320cfe85f491947bc933f623df1d_cropped_600x376
НАЖМИ И СМОТРИ
Какие еще страны ты хотела бы посетить и почему?
Мне хотелось бы побывать в Канаде на Ниагарском водопаде, увидеть Мачу-Пикчу в Перу, пройтись по Великой Китайской стене и увидеть многие-многие другие интересные места. Мне нравится путешествовать, ощущать величие природы и древней истории.
Чего ты ждешь от предстоящего чемпионата мира? Недавно стало известно, что он пройдет без зрителей. Насколько для тебя важна зрительская поддержка во время выступлений?
Ожидаемое решение. Думаю, на этот раз атмосфера будет более сдержанной, менее праздничной. В этом сезоне я уже выступала на соревнованиях без зрителей. Поддержка болельщиков и контакт с трибунами очень важны. 
Кого считаешь своими главными соперницами на предстоящем ЧМ?
Очень много сильных фигуристок примет участие в этом соревновании. Из-за отсутствия международных турниров в этом сезоне трудно оценить, кто в какой форме. Каждый будет стараться прежде всего превзойти себя, справиться со своими проблемами и показать свой максимум.
https://www.cosmo.ru/stars/krupnim-planom/anna-shcherbakova-proyti-dlinnyy-put-gladko-nevozmozhno-budut-vzlety-i-padeniya/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПт 2 Апр 2021 - 22:22

65
Анна Щербакова в гостях у Урганта: шутки про американцев и шпионаж, вложения в инвестиции, оценки в школе
Веселый разговор с чемпионкой мира.



Анна Щербакова второй раз за неделю на Первом канале, на этот раз она стала гостем культового шоу «Вечерний Ургант». Разговор с Иваном Ургантом шел о победе на ЧМ, учебе, деньгах и, конечно, же, TikTok.


— Мы поздравляем тебя с такой большой победой. Что ты чувствуешь, как чемпионка мира?
— Сказать, что все сильно изменилось — нельзя, потому что я вернулась домой и на следующий же день обратно приступила к тренировкам. Так что в этом смысле ничего не изменилось.

— А нельзя показать Этери Тутберидзе золотую медаль и сказать: «Дайте людям нормально отпраздновать, обмыть медаль»?
-… Вернусь к тренировкам, потому что иначе больше медалей не будет (смеется).

— Давай тогда поговорим про то, что ты поехала в Стокгольм. Я так понимаю, это первый раз в жизни, когда ты поехала на соревнования без родителей.
— Да, это был первый раз, но он был вынужденный. Можно сказать, я была готова к этому, знала, что так будет. Но, наверное, это были не главные трудности этого чемпионата, потому что, помимо этого, было много других правил, которые нужно было соблюдать.

— Расскажи об этих правилах.
— Мы находились в так называемом «пузыре», то есть мы не выходили, гостиница, каток — одно здание. На улице мы были только в момент, когда из аэропорта переходили в автобус, все остальное время мы проводили внутри.

— То есть, ты без родителей поехала в Стокгольм и даже по нему не погуляла?
— Да. У нас была экскурсия в автобусе, пока мы ехали до гостиницы — нам рассказывали, что мы видим вокруг. Поэтому, когда я приехала домой, у меня даже не было ощущения, что я была за границей. Было ощущение, что нас в Москве закрыли в каком-то помещении, сказали, что «если что, вы в Стокгольме, сейчас будет чемпионат мира», а ощущение, что я побывала за границей, так и не появилось (смеется).

— В гостинице вы с девчонками в карты играли? Расскажи, что веселого было.
— В гостинице на первом этаже были какие-то развлечения, можно было в пинг-понг поиграть, типа в баскетбол — был специальный автомат. А так, наверное, из развлечений для нас было сходить на соревнование мальчиков, мы поболели за всех.



— Говорят, ты еще и учебники с собой брала.
— Да. Но это для меня уже, наверное, обычно. Потому что практически всегда у меня конец четверти во время соревнований, приходится доделывать что-то, отправлять учителям.

— Расскажи, как ты четверть закончила, по каким предметам тройки… Дай нам что-то, что напомнило бы нам самих себя.
— Пока таких проблем, к с… радости, нет (смеется).

— Ты сейчас извиняешься за то, что ты отличница?
— Ну, не отличница, потому что, все-таки наверное, в школу постоянно ходить не получается. Но пятерки, четверки, стараюсь все время все успевать.

Наверное, у меня нет проблем с тем, что я плохо что-то сдаю, есть проблемы с успеваемостью: бывает, что за сроки какие-то опаздываю, позже досдаю. Поэтому здесь спасибо учителям, которые все понимают и идут мне навстречу (улыбается).
(показывают фотографию с Аниными эмоциями после оглашения оценок на ЧМ)


— Аня, ты думала, что не выиграешь? Почему так расширились глаза?
— Это действительно было неожиданно. Маска, наверное, не передает всех эмоций, которые я тогда испытывала. Но потому что да, в этом сезоне у меня были прокаты и лучше, это был не самый мой лучший прокат. Поэтому я удивилась тому, что я первая.

— Я правильно понимаю, что мы сейчас говорим про твою произвольную программу? Ты вышла, первое что у тебя произошло — падение. В этот момент любой другой человек просто бы сказал: «Да ладно, в моей жизни будет еще масса чемпионатов мира, когда я смогу выиграть». Что чувствует спортсмен, когда выступает на таком важном соревновании и падает в самом начале?
— Конечно, как мне кажется, самое сложное для дальнейшего проката, когда не получается первый прыжок, потому что он задает тон всей программе. Поэтому после этого было очень важно собраться. Можно сказать, дальше уже прокат был не на драйве, а такой сосредоточенный, по расчету. Потому что каждый прыжок, каждое движение — все нужно было следить, чтобы больше таких ошибок не было.

— Давай мы тебя еще поздравим с днем рождения, у тебя прямо на чемпионате был день рождения. Говорят, тебе американский фигурист при всех торт подарил.
— Да, после моего показательного выступления. Это было для меня большой неожиданностью, меня никто не предупредил об этом. Поэтому после того, как я закончила свой прокат, на лед выехал Нейтан Чен, подарил мне торт и поздравил с днем рождения.



— Вопрос, исходя из той ситуации, которая у нас происходит: можно ли принимать подарки от американских спортсменов и потом съедать их?
— Вообще, как нас учат: любую еду, которую тебе подарили, рискованно есть (смеется).

— Это в школе шпионажа? Что вы сделали с тортом, который подарил американец?
-… У нас есть специальные обучающие курсы, чтобы мы никаких ошибок не натворили (смеется). Про еду там есть отдельный пункт. Потом в раздевалке на всех разделили.

— Получается, вы там даже не могли отпраздновать?
— Ну, я скажу так: день рождения у меня каждый год, а чемпионат мира я выиграла в первый раз. Поэтому, наверное, мои эмоции от чемпионата мира затмили день рождения, как-то он немного мимо меня прошел (улыбается).

— Мы думали, что ты, как все нормальные люди в твоем возрасте, получаешь заработанные деньги, идешь и покупаешь себе сладости, наряды, как говорим мы — модники. Но выясняется все совершенно по-другому. Расскажи, куда ты тратишь деньги.
— Я их не трачу, я их коплю. Потому пока что у меня нет конкретной идеи, куда я их могу вложить. Мои родители мне помогают с этим, в частности папа: он мне рассказывает, куда выгоднее, как вкладывать деньги, чтобы они не просто лежали, а росли.

— Подожди, ты занимаешься инвестициями?
— Да, вкладываюсь в акции.



— Я так понимаю, что у тебя есть острая необходимость снять у нас на передаче TikTok. Объясни, почему.
— Мы стараемся следовать за современной модой, скажем так. Весь год в группе думали с девочками о том, чтобы создать общий TikTok-аккаунт и снимать туда разные видео, но как-то не решались. И тут я уехала на чемпионат мира, а все, видимо дружно сговорившись, решили создать этот аккаунт.

— Все сняли видео, а ты не сняла.
— Да, я пока в аккаунте прямое участие не принимала, поэтому я решила, видимо, чтобы переплюнуть всех сразу, снять здесь свое первое TikTok-видео для этого аккаунта.

— Я в твоем распоряжении, говори, что нужно сделать.
Танец Ани и Ивана получился очень зажигательным!
https://sport24.ru/news/figureskating/2021-04-02-anna-shcherbakova-vecherniy-urgant-smotret-anna-shcherbakova-posledniye-novosti-intervyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeСб 3 Апр 2021 - 15:14

66
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeВс 4 Апр 2021 - 21:56

67
Анна Щербакова: «На пути к чемпионату мира иногда возникало желание все бросить»
Чемпионка мира-2021 в женском одиночном катании о важности идти до конца, волнении во время проката Нейтена Чена и решениях по ходу проката



Анна Щербакова - Страница 4 Jetp1z7qk4d9ksvxkky4


В конце марта трехкратная чемпионка России в женском одиночном фигурном катании Анна Щербакова добавила в свою коллекцию наград титул чемпионки мира. 15-18 апреля в Японии состоится командный чемпионат мира, в котором Анна также выступит. Olympic Channel поговорил с ней в Стокгольме.
Olympic Channel: Аня, мы говорим с тобой в твой день рождения. Ты его уже как-то отметила?
Анна Щербакова: Честно говоря, вообще не ощущаю, что это день рождения. Сегодня показательные, и для меня это день показательных. Наверно за последние пару дней так много всего произошло, что я пока ничего не осознала. Потому что для меня, конечно, огромная радость, что я выиграла. И еще день рождения. Я не успела порадоваться по одному поводу, а уже другой. Так что пока я нахожусь в какой-то прострации. Главный подарок я себе уже сделала. Та же тренировка показательных – тоже подарок. Когда я нахожусь на одном льду с такими фигуристами, как Юдзуру ХанюНейтен Чен, для меня это огромная радость. И для меня это будет очень запоминающийся день рождения. Обычно в этот день у меня всегда тренировки, нет празднований, а сейчас все более интересно и этот день проходит необычно. 
ОС: Т.е. ты пока не до конца осознала, что стала чемпионкой мира?
АЩ: Вообще не осознала и ловлю себя на мысли, что еще не верю, что соревнования закончились. Пока ничего еще не поняла.
ОС: Когда, как думаешь, осознание все-таки придет?
АЩ: Думаю, мне потребуется достаточно времени. С момента произвольной программы прошло уже два дня, а у меня пока полное непонимание того, что случилось, и как это повлияет или не повлияет на меня.
Анна Щербакова - Страница 4 Id1rksmhxtbejoguotkkНейтен Чен поздравил Анну Щербакову с днем рождения от имени всех участников турнира во время показательных выступлений чемпионата мира-2021. Фото: Т.Фладе
ОС: Как ты ощущала себя на этом чемпионате мира? Все-таки он был необычным, к тому же родители не смогли быть с тобой.
АЩ: Я была готова к тому, что со мной не будет родителей, и отнеслась к этому спокойно. Мы были на связи, все в порядке. До короткой программы не строила никаких надежд, думала о том, что в каждом прокате постараюсь выложиться по максимуму и ни о чем не жалеть. После короткой программы был день перерыва, и он был очень нервный: как бы я ни хотела отгородиться от всех мыслей, но сама на себя давила, думала, что это мой шанс. Все эти мысли, что нельзя упустить возможность, придавали нервозности. К произвольной программе в целом подошла с правильным настроем.
ОС: На тренировках у тебя не все получалось, но на стартах ты собралась и выступила очень достойно. Как ты так умеешь собираться?
АЩ: Я очень довольна прокатом короткой программы. И перед ней не было на тренировках никаких проблем: все тройные прыжки я исполняла удачно. Там очень важную роль играл настрой. И с короткой программой я справилась в полной мере. В произвольной боролась до конца за каждый элемент, с волнением и с нервами я тоже справилась – с ними проблем не было. Проблема была в физической подготовке, в нестабильности исполнения четверного прыжка. Есть претензии к моей подготовке, а на старте я сделала все, что могла.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Июл 2021 - 15:23

68
Аня для журнала Хелло!
Анна Щербакова - Страница 4 E7e1sdJXMAMV6dT?format=jpg&name=4096x4096

Анна Щербакова - Страница 4 E7e1sdOXsAkiAiw?format=jpg&name=4096x4096

Анна Щербакова - Страница 4 E7e1sdNWYAQHHCf?format=jpg&name=4096x4096

Анна Щербакова - Страница 4 E7e1sdNWQAA7D2b?format=jpg&name=4096x4096
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Июл 2021 - 15:26

69
Анна Щербакова - Страница 4 E7e1wM-XsAIQTyQ?format=jpg&name=large

Анна Щербакова - Страница 4 E7e1wNYWUAMp12_?format=jpg&name=4096x4096

Анна Щербакова - Страница 4 E7e1wN-WYAAFQ8h?format=jpg&name=4096x4096
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Июл 2021 - 19:53

70
Анна Щербакова - Страница 4 Anna28072021-zah
Чемпионка мира Анна Щербакова: "Желания бросить спорт никогда не было, но случались сложные моменты"

В свои 17 она уже чемпионка мира и трехкратная чемпионка России. Шанс на новые медали даст Олимпиада в Пекине. Пока же фигуристка примеряет оттенки золота, серебра и бронзы в нашей специальной съемке, а в личной беседе рассказывает о спорте и жизни вне его.

Спорт


С девяти лет я тренируюсь у Этери Георгиевны Тутберидзе. Именно с ней я поняла, что фигурное катание – моя профессия, моя жизнь. Ее подход заключается в том, что тренер полностью вкладывается в спортсмена и ожидает увидеть такую же самоотдачу.

Желания бросить спорт никогда не было. Но случались сложные моменты – например, после перелома ноги. Тогда я должна была впервые выйти на международные соревнования и, конечно, очень переживала, что вылетела из борьбы на целый сезон. Восстановиться было сложно и физически, и морально. Пришлось возвращать уверенность в себе. Но, пережив это, я стала сильнее.
Анна Щербакова - Страница 4 Anna28072021_6
Платье, Ruban; украшения, Pandora
Главные достижения на данный момент – победы на чем­пионатах России и, конечно, на чемпионате мира. Из-за пандемии турнир дался всем очень тяжело. К сожалению, не получилось подойти к нему на пике формы, но все боролись до последнего.
В российском фигурном катании, особенно в женском одиночном, огромная конкуренция. Чтобы показывать результат, нужно быть психологически устойчивым, делать все, чтобы эмоции не влияли на твои прокаты. Ко мне такая уверенность пришла в прошлом сезоне. Несмотря на борьбу на катке, фигуристки поддерживают друг друга за его пределами. Каждая понимает, какой ценой даются победы.
Анна Щербакова - Страница 4 Anna28072021_1
Платье, By Malene Birger; украшения, Pandora

Группа поддержки


В фигурное катание я пришла благодаря своей старшей сестре Инне. Меня записали в секцию за компанию с ней. Спустя какое-то время она сконцентрировалась на учебе, а я осталась в спорте.

Близким спортсмена приходится нелегко: все крутится вокруг выступлений, приходится подстраиваться под график. Но родные поддерживают меня во всем. Мама посещает почти все тренировки, ездит на соревнования. Папа помогает разбираться с финансами. Мы приняли решение хранить призовые, но сейчас я пробую вкладывать часть в акции, интересно получить такой опыт.
В моей группе поддержки не только члены семьи, но и болельщики. Они присутствуют на выступлениях, подходят в перерывах, поздравляют с праздниками. Такое отношение очень мотивирует. Можно вспомнить много приятных моментов: например, этап Гран-при в Китае или недавнее шоу в "Мегаспорте", когда после моего проката неожиданно на лед полетело огромное количество одинаковых плюшевых мишек.
Анна Щербакова - Страница 4 Anna28072021_2
Комбинезон, Dior; топ, WOS; украшения, Pandora

Красота


Когда прихожу домой после тренировки, хочется только одного – сразу лечь спать. Но я всегда стараюсь уделить время уходу: наношу маски для лица, увлажняющие кремы. Не забываю и о волосах: с детства мечтала отрастить определенную длину, сейчас регулярно подравниваю кончики, использую различные средства, чтобы волосы оставались сильными. Окрашивание не делаю – натуральный цвет меня полностью устраивает.

На соревнованиях мы сами себе визажисты, самостоятельно придумываем образы. Методом проб и ошибок я научилась делать макияж, который мне нравится. Чаще всего он стандартный, но могу добавить пару цветовых акцентов в зависимости от программы. Прически также делаю сама. Для девочек сбор на соревнования сложнее, чем для мальчиков. Нужно выделить время на подготовку образа, в моем случае – часа два. Привыкла собираться спокойно, никуда не торопясь.
Анна Щербакова - Страница 4 Anna28072021_3
МАКИЯЖ: тональный крем Watertone; хайлайтер Ultra HD Soft Light; рассыпчатая пудра Metal Powder; увлажняющая сыворотка для губ Ultra HD Lip Booster. Все — Make Up For Ever
В обычной жизни могу нанести макияж, но неяркий. Все зависит от настроения. Так же и с выбором парфюмерии: мне часто дарят различные ароматы, особенно люблю духи из Японии.
Я не сижу на диетах, просто стараюсь питаться правильно и сбалансированно. Мне важно поддерживать определенный вес, чтобы быть в форме, выполнять прыжки. На тренировках трачу очень много калорий, просыпается аппетит. Некоторые спортсмены отказываются от еды перед выступлением, но я, наоборот, лучше чувствую себя, когда пообедаю.

Личное время


В следующем году я оканчиваю школу. Первое образование, которое хочу получить после, – тренерское. Мне действительно хочется не только попробовать себя в роли спортсмена, но и научиться передавать опыт другим. Задумываюсь и о втором высшем, но хочу определиться со сферой чуть позже, есть время.

У меня не так много выходных, и провожу я их спокойно, восстанавливаюсь перед тренировками. Если говорить про отпуск, который выпадает на весну, он, наоборот, проходит максимально активно. Люблю путешествовать, отдыхать на море и пробовать что-то новое. В этом году была в Дубае, впервые прыгнула с парашютом.
Анна Щербакова - Страница 4 Anna28072021_4
Комбинезон, Genny; украшения, Pandora
Цирковая трапеция, теннис, баскетбол, бадминтон – нравятся разные активности, но профессионально заниматься чем-то, кроме фигурного катания, поздно. Люблю следить за соревнованиями по художественной гимнастике, болею за наших спортсменок. Мы периодически видимся – на базе в Новогорске, где они тренируются круглый год.
Из-за огромного количества тренировок чаще всего меня можно увидеть в спортивной одежде. Но по особым случаям – например, банкет, жеребьевка – люблю носить более женственные образы. Могу надеть платье, туфли на каблуке, кулон – у меня есть любимая цепочка, подарок родителей на день рождения.
Анна Щербакова - Страница 4 Anna28072021_5
https://ru.hellomagazine.com/moda/hello-rekomenduet/41269-chempionka-mira-anna-shcerbakova-zhelaniya-brosit-sport-nikogda-ne-bylo-no-sluchalis-slozhnye-momenty.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeЧт 2 Сен 2021 - 13:01

71
Караван историй

Анна Щербакова: «Своя дорога — та, что по душе»

Анна Щербакова - Страница 4 E-OPG0zXIAAOV8d?format=jpg&name=900x900

https://7days.ru/caravan/2021/9/anna-shcherbakova-svoya-doroga-ta-chto-po-dushe.htm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeСб 16 Окт 2021 - 13:11

72
Анна Щербакова об антиковидных мерах: «Следовать правилам очень важно. Чемпионаты мира не отменяются, и думаю, что это один из важнейших аспектов»

Чемпионка мира по фигурному катанию Анна Щербакова рассказала о своем отношении к антиковидным ограничениям.

Слова фигуристки приводятся в документальном фильме This is UpAgain, посвященном чемпионату мира 2021 года в Стокгольме, а также событиям, связанным с пандемией COVID-19 и ее влиянием на спорт.

«Конечно, для нас это было чем-то новым, потому что мы никогда не придерживались подобных правил. Но я знаю, что следовать им очень важно. Я счастлива, что чемпионаты мира не отменяются, и думаю, что это один из важнейших аспектов.

Вполне нормально, что есть правила, которым мы должны следовать», – сказала Щербакова.

Что нужно знать об Олимпиаде-2022: пустят ли с вакциной «Спутник V», почему построили всего 4 объекта и ждать ли бойкот из-за уйгуров?

Опубликовал Ян Мельник

Источник — ютуб-канал Skating ISU

https://www.sports.ru/figure-skating/1102182641-anna-shherbakova-ob-antikovidnyx-merax-sledovat-pravilam-ochen-vazhno-.html

https://www.youtube.com/watch?v=Tsq85B0HeX0&ab_channel=SkatingISU
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeВт 9 Ноя 2021 - 11:48

73

«Пришла к Тутберидзе, и мир перевернулся». Щербакова о квадах, Липницкой и самом страшном поступке в жизни

Анна Щербакова - Страница 4 300_300_max
Sport24 поговорил с чемпионкой мира.


Косте Лесику вместе с коллегой из другого издания посчастливилось пообщаться с Анной Щербаковой после её выступления в показательных на Гран-при Италии. Говорили почти обо всем: четверные прыжки, золото Турина, популярность, прыжок с парашютом, чемпионат мира, любимые программы за всю историю фигурного катания, совместные тренировки с Юлией Липницкой и многое другое. Смотрите и удивляетесь, что все это сказал человек, которому еще нет 18 лет.

00:00 - Всем привет!
01:42 - Показать четверной важнее победы?
03:48 - О прыжке с парашютом
06:15 - О страхе перед первым четверным прыжком
08:14 - Травмы на старте сезона
09:30 - О новых программах
12:26 - Переход в группу Тутберидзе, тренировки Липницкой
16:20 - Мысли об Олимпиаде
20:24 - Победа на ЧМ: жизнь до и после
22:39 - Кем Аня видит себя через 10 лет
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПн 15 Ноя 2021 - 13:00

74
Фигуристка Щербакова снялась в рекламе Сбера

оссийская фигуристка Анна Щербакова снялась в рекламе Сбера.

«Быть первым – значит быть примером. Это большая ответственность. Умение действовать быстро, еще быстрее, видеть на несколько шагов вперед, уверенно двигаться к цели, жить в движении и прыгать выше головы, не бояться падений, рисковать и понимать: твой успех – это заслуга тех, кто всегда рядом и поддерживает всем сердцем.

Быть первым завтра – значит не останавливаться на достигнутом, постоянно учиться, меняться, становиться лучше и не сомневаться, что все получится», – говорится в видеоролике, размещенном в аккаунте teamshcherbakova в Instagram.

Щербакова является чемпионкой мира — 2021, победительницей командного чемпионата мира по фигурному катанию — 2021, серебряным призером чемпионата Европы — 2020, серебряным призером финала Гран-при — 2019, трехкратной чемпионкой России (2019, 2020, 2021), серебряной призеркой чемпионата мира среди юниоров — 2019.

Ранее сообщалось, что Анна Щербакова стала победительницей этапа Гран-при в Турине (Италия).


https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/11/14/n_16854043.shtml
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПт 3 Дек 2021 - 18:32

75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeЧт 30 Дек 2021 - 23:11

76

Анна Щербакова выиграла бронзовую медаль чемпионата России 2022 года по фигурному катанию в олимпийский сезон. Смотрите самые яркие и запоминающиеся моменты карьеры Анны на пути к главной цели.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeЧт 3 Ноя 2022 - 13:34

77
Анна Щербакова: Живу только ближайшим будущим, дальше не заглядываю
Мы поговорили с олимпийской чемпионкой Пекина-2022 о «Ледниковом периоде» и о новой роли телеведущей

Анна Щербакова - Страница 4 Wr-960
Слезы Анны Щербаковой на пьедестале Олимпийских игр, ее «золото» добытое невероятным трудом при запредельном уровне конкуренции — все эти эмоции уже стали историей нашего спорта. Сейчас Ане всего 18 лет, впереди целая жизнь, которую она начинает со всемирной славы. Что будет дальше, как найти себя в этом мире, который порой еще более жесток, чем мир спорта?

В этом сезоне проекта «Ледниковый период» Анна взяла в руки микрофон и решила попробовать себя в роли ведущей. И в первых же выпусках показала, что это дело ей по плечу, Мы хотели поговорить с чемпионкой и о Пекине, и о будущем, но миниатюрная девушка с прямым взглядом сразу поставила нас на место: «Буду говорить только о «Ледниковом», больше ни о чем». Спорить было бесполезно.


Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27467.5/4671675/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2022 - 19:26

78

Как вам интервью с Анной? Смотрели ли вы Олимпийские игры с ее участием?

00:00 - Провели день с Аней Щербаковой
1:15 - Приехали в Ледовый дворец «Хрустальный»
1:56 - О новой роли ведущей на «Ледниковом периоде»
6:40 - О технике
7:48 - О «Ледниковом периоде»
14:54 - О чёрной пятнице
16:01 - О Первом канале
17:44 - О перерыве между соревнованиями из-за травмы
19:48 - О восстановлении, тренировках и новом шоу
23:22 - О запрете на участие в международных соревнованиях
26:17 - О посте ISU
27:47 - О фрилансерах
29:21 - О посте в ответ на пост ISU
29:59 - Об изменениях в правилах соревнований
31:52 - О пике формы
32:30 - О Софье Акатьевой и международных соревнованиях
34:25 - Олимпиада - это главное соревнование в жизни фигуриста?
38:24 - Мечтала ли выиграть Олимпиаду?
41:05 - О чем думала во время победного проката на Олимпиаде?
43:12 - Что сказали тренеры?
43:55 - О программах Александры Трусовой и Камилы Валиевой
47:05 - О моменте объявления результатов и резервах организма
49:37 - Об эмоциях Александры Трусовой и Камилы Валиевой
50:56 - О реакции тренеров на ситуацию
51:38 - О похвале
54:43 - О том, как изменились ощущения, после победы
55:42 - О том, как настраиваются перед соревнованиями
59:30 - Об общении с родителями во время соревнований
1:00:34 - Об Этери Тутберидзе
1:06:50 - О расписании тренировочного дня
1:09:07 - О питании и взвешивании
1:15:36 - О сезоне 20-го года и чемпионате мира
1:19:33 - Откуда в Ане такая мудрость и взрослость
1:20:08 - О характере в детстве
1:23:04 - О разном отношении к серебряной медали на ЧМ
1:24:08 - О конкуренции на тренировках между фигуристками
1:28:49 - О дружбе с фигуристками
1:30:17 - Было ли детство у Ани
1:34:34 - О том, когда поняла, что уже профессиональный спортсмен
1:35:58 - О деньгах
1:36:42 - О жизни с родителями
1:37:50 - Гордятся ли родители?
1:38:19 - О маме и тренировочном процессе
1:40:02 - О стыде и провалах
1:41:57 - О других сестрах
1:43:03 - О поиске себя
1:45:03 - О личной жизни
1:47:15 - Чему научил спорт?
1:48:23 - О миссии Ани на земле
1:48:37 - О мечтах
1:48:59 - О целях в карьере
1:49:42 - О страхах
1:50:14 - О вере
1:50:34 - Что бы сказала маленькой Ане?



Текстовая версия

1-я встреча с Тутберидзе, дружба с Загитовой, откровенно об Олимпиаде, личной жизни и деньгах. Интервью Щербаковой


https://sport24.ru/news/figureskating/2022-11-28-anna-shcherbakova-figuristka-anna-shcherbakova-lichnaya-zhizn-eteri-tutberidze-olimpiyskiye-igry-intervyu-anny-shcherbakovoy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeСб 1 Июл 2023 - 12:51

79


19-летняя Анна Щербакова спустя год и четыре месяца после победы на Олимпиаде в Пекине продолжает оставаться востребованной у крупных компаний. 29 июня китайский бренд электроники TCL объявил о сотрудничестве с фигуристкой. Аня пришла на церемонию в ярком красном платье и выступила с речью. А после окончания мероприятия поговорила с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком. Обсуждали просмотр соревнований по телевизору, участия в шоу, поездку во Францию, отпуск и, конечно же, планы на будущее.
00:00 - Речь Анны на мероприятии компании TCL
00:55 - Всем привет от Кости Лесика
02:08 - О поезде в Мурманск
04:23 - Отдых во Франции
05:06 - Когда Анна вернется на соревнования?
07:24 - О сотрудничестве с компанией TCL
09:12 - Какие фильмы нравятся Анне, любит ли пересматривать свои прокаты?
12:56 - О Флоране Амодьо и мастер-классе
16:17 - Отличия тренировочного процесса во Франции и России
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Щербакова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Щербакова Анна Щербакова - Страница 4 Icon_minitimeПн 10 Июл 2023 - 12:43

80

Друзья, вы очень просили, мы очень постарались и вот результат! На кухне «Дерзкой Готовки» долгожданная Анна Щербакова! В процессе приготовления блюда Ляйсан и Анна поговорят о начале занятий фигурным катанием, процессе подготовки к олимпиаде в Пекине, конкуренции между спортсменами. Анна расскажет, как прыгала с парашютом, продолжит ли спортивную карьеру и каково было быть соведущей шоу «Ледниковый период».А приготовят сегодня Анна и Ляйсан тыквенный суп – пюре с креветками. Приятного просмотра и не менее приятного аппетита!


0:00 Сегодня в выпуске
1:45 Знакомство с гостем
2:40 О начале спортивной карьеры
4:44 О совмещении учёбы и спорта
6:30 Об отношениях с учителями и одноклассниками
7:40 Реклама
9:13 О счастливом детстве
9:52 О коллекции игрушек
10:28 О первом выступлении на международном уровне
12:13 О новых увлечениях
13:38 Говорим о поклонниках и готовим
14:50 Реклама
16:36 О влюблённости в фигурное катание
17:28 Совет родителям
18:48 О конкуренции и дружбе среди спортсменок
20:35 О тренерской мотивации и тренировочном процессе
21:35 О близких подругах и художественной гимнастике
22:59 Реклама
25:45 О прыжке с парашютом
27:40 Как справляться со стрессом и страхом?
30:33 О восстановлении после травмы
32:18 Продолжаем готовить
32:51 О страхе после травмы
33:43 Об олимпиаде и подготовке к ней
37:33 Об оценках и субъективности в фигурном катании
38:33 О прокате своём и прокате конкуренток
40:20 Эмоции, когда знаешь, что ты – олимпийская чемпионка?
42:54 О новых целях и продолжении карьеры
45:43 Почему фигуристки рано заканчивают карьеру?
47:37 О дитетах, лишнем и оптимальном весе
49:05 Готовим суп и отвечаем на вопросы блица
52:10 О музыкальных вкусах
53:35 О первом гонораре, тратах и накоплениях
54:44 О большом спорте и работе на «Ледниковом периоде»
57:20 О поддержке во время съёмок
58:16 Вопросы Анны к Ляйсан
1:00:55 Пробуем суп и говорим о личной жизни
1:02:12 Разбираем цитаты
1:06:22 Ещё вопрос для Ляйсан
1:08:35 Подводим итоги
1:09:05 Пожелания зрителям
1:10:24 Бэкстейдж
1:11:08 Рецепт блюда
1:11:28 Рецепт жизни
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Анна Щербакова

Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Анна Погорилая
» Анна Погорилая-2
» Анна Погорилая-2
» Анна Яновская - Сергей Мозгов
» Анна Яновская - Иван Гурьянов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры-
Вверх страницы

Вниз страницы