Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 30 Дек 2019 - 1:59

1
Первое сообщение в теме :

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ЧЕМПИОНКА МИРА 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018
ЧЕМПИОНКА ФГП 2017

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 IaztnLo_ajo




Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 %D0%B8%D1%81%D1%83-300x296Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 68785673-the-skates-icon-on-the-green-background-figure-skates-symbol-flat-illustration--300x300Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 23Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Vk-512-300x300Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 0b7aade43d85c5f9800f821b33439234Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Tik_tok-300x300Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 ImagesАлина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Circle-icons-polaroids.svg_-300x300Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Circle-icons-video.svg_
Дата рождения: 18 мая 2002
Город рождения: Ижевск
Регион: Москва
Вид: Одиночное катание
Клуб: Самбо-70, “Хрустальный”
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие клубы: СШОР (Ижевск,до 2015) 
Бывшие тренеры: Наталья Антипина 
Бывшие хореографы: Людмила Шалашова
Звания:
Заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2018)
Мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках (2017)
Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016) 




Группа Тутберидзе


Архив прессы
В декабре 2019 года приостановила карьеру
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Май 2020 - 12:54

141
Олимпийская чемпионка Алина Загитова отмечает совершеннолетие
Игрушками лед фанаты в этот день не забросают, но пожеланиями завалят

18 мая ей исполняется 18 лет. Красиво, это же Загитова. И главное — никому не надо объяснять, кто она такая. Игрушками лед фанаты в этот день не забросают, но пожеланиями завалят. «Возвращайся и побеждай!» — будет ключевым.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 3ae7797ac85369cb58768e35f95227f1
фото: ru.wikipedia.org




Начинается взрослая жизнь. По отношению к фигуристке, которая «работает» большую часть жизни, звучит смешно. Но факт. 18 мая Алина Загитова сможет управлять автомобилем (помните, как она похвасталась вождением и попала на целое разбирательство?), выйти замуж, голосовать на выборах, покидать пределы страны без разрешения родителей, управлять и организовывать бизнес, покупать алкоголь…
После того как Алина в декабре объявила, что ставит соревновательную карьеру на паузу, мы видели ее в шоу на льду, на обложках журналов, в видеотренировках. Мы очень скучали. Она ведь была, но… ее все равно не было. И выступления наших одиночниц в сезоне — чумовые, шокирующие прокаты от «трио» Этери Тутберидзе нет-нет, а сопровождали вопросом: что бы показала красавица Алина? Олимпийская чемпионка, собравшая за два года все титулы в фигурном катании, которые только возможно.

Вопрос все еще на повестке дня. Потому что, будучи на днях официально утвержденной в составе команды сборной России, сама Алина не спешит сказать: я возвращаюсь!
И пока все помнят скорее это: «Я даже писала себе расписку, что обещаю поехать на соревнования, на чемпионат мира: обязуюсь кататься хорошо и делать все от меня зависящее, чтобы выступить на этом соревновании. Где-то у федерации она даже есть… Сейчас я пока что не готова писать следующую расписку. Потому что все, что я пишу, я выполняю».
А может, это: «Мне писали, что я должна! Но по сути я никому ничего не должна, мне самой хотелось хорошо выступить».
Или это признание: «23 февраля! Хочу поздравить всех с Днем защитника Отечества, и для меня эта дата всегда будет дорогой и памятной. Именно в этот день 2 года назад мне и моим тренерам, Этери Георгиевне Тутберидзе, Даниилу Марковичу Глейхенгаузу и Сергею Викторовичу Дудакову, удалось завоевать золотую медаль на Олимпийских играх. Только спустя время начинаешь осознавать радость, счастье и гордость за то, что нам удалось защитить честь своей страны».
Или такое: «Меня, наверное, поймет тот спортсмен, который прошел через это. У меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать».
…Карантин заставил многих оценить то, что, казалось, было в избытке. Готова ли Алина сейчас писать новые расписки? Для себя, для дальнейшего покорения мира? Она украла сердца болельщиков, а они совсем не торопятся их возвращать. Великолепная Загитова, конечно, никому ничего не должна. Но она нам нужна.
https://www.mk.ru/sport/2020/05/17/olimpiyskaya-chempionka-alina-zagitova-otmechaet-sovershennoletie.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Май 2020 - 12:54

142
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Май 2020 - 12:58

143
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 7:29
18 МАЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании и серебряный призёр в командных соревнованиях, чемпионка мира 2019 года, чемпионка Европы 2018 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2019 года, победительница (2017) и серебряный призёр (2018) финалов Гран-при, чемпионка мира среди юниоров 2017 года, чемпионка России 2018 года - Алина ЗАГИТОВА!!!

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F09f8cba

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F09f8cbaАлина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F09f8e81Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F09f8e82С днём рождения!!!Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F09f8e82Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F09f8e81Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F09f8cba

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 IZfEEuSMr4M
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Май 2020 - 13:08

144
«Будь стройна» и «чуть-чуть тортика». Как Алина Загитова отметила 18-летие
С самого утра 18 мая в адрес олимпийской чемпионки по фигурному катанию посыпались поздравления с совершеннолетием.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Image-9560-1589793302-620x411

Одной из первых подругу поздравила Диана Дэвис – дочь Этери Тутберидзе, подготовившей Загитову к победной Олимпиаде в Пхенчхане. Диана (которая сама выступает в паре с Глебом Смолкиным) сделала это в стихах:
«Своей подруге милой
Так хочется мне пожелать,
Чтоб родные рядом были,
Чтоб не смела унывать.

Будь прелестна, словно ангел,
Будь здорова, будь стройна.
А любовь пусть не обманет.
Ты для счастья рождена!»

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Image-9247-1589792970

У этого послания было поэтическое продолжение. Стихами Алину с совершеннолетием поздравила Этери Георгиевна от лица всей группы, где Загитова училась кататься:
«Тебе сегодня восемнадцать,
Взрослеть, казалось бы, пора,
Но мы желаем не стесняться
Быть и ребенком иногда.

Желаем радоваться жизни,
Ценить природы чистоту,
Гордиться и любить Отчизну,
Своих родных, свою семью.

Найди свой путь, свое призвание,
Своей достигни высоты.
Пусть все исполнятся желания,
Пускай все сбудутся мечты».

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Image-1650-1589793022
Отдельное поздравительное фото с Алиной появилось и в сториз персонального инстаграма Тутберидзе.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Image-1239-1589793045
Поблагодарив своего тренера, сама Загитова вышла в прямой эфир Первого канала и рассказала о том, как будет праздновать.
– Обычно я не отмечаю дни рождения, потому что тренировки, но сейчас самоизоляцию, так что отпразднуем вместе с семьей, – призналась Алина телевизионщикам. – Однако и о подготовке к ЕГЭ не забываю. Сегодня опять будет занятие… Покушать? Ни для кого не секрет, что я люблю сладкое. Чуть-чуть тортика съем. Хотя сейчас надо ограничивать себя в еде, чтобы сохранить форму. Впрочем, 18 лет один раз бывает. Можно сделать исключение…
Свои поздравления через издание Sport24 фигуристке передал хореограф Алексей Железняков, тот самый член команды Тутберидзе, который схлестнулся в соцсетях с Евгением Плющенко и Яной Рудковской после решения Александры Трусовой сменить тренеров:
«Алиночка, с днем рождения дорогая, твоя команда всегда с тобой, благодарю за твой труд, за твою преданность спорту и команде, ты наша гордость и гордость страны!
Всегда успеха во всем, конечно, сибирского здоровья и буддийского спокойствия, будь просто по-человечески счастлива, наше солнце!»
Не оставили без внимания совершеннолетие олимпийской чемпионки Татьяна Тарасова и Илья Авербух, пожелавшие Загитовой «счастливой жизни» и «сил и мотивации, если она захочет продолжить карьеру». Напомним, ранее фигуристка объявляла о приостановке выступлений. Однако недавно ее фамилия оказалась в списке кандидатов в сборную России на сезон-2020/21.
…Тем временем именинница вместе со своей сестрой Сабиной (которая составляет ей компанию в самоизоляции) исполнили танец на фоне подарков, поток которых не иссякает.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:944886
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Май 2020 - 13:19

145
ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА: ТОП-5 КУЛЬТОВЫХ ПРОГРАММ АЛИНЫ ЗАГИТОВОЙ





Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 0aa24b809a22f1313b73566d8aed65bf5ec25365287f2025936554
Алина Загитова / Фото: © David G. Mcintyre / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Красная балерина, Кармен, Шахерезада. Кто еще?
Сегодня отмечает день рождения самая успешная фигуристка в истории России — олимпийская чемпионка, чемпионка мира, Европы и России, победительница финала Гран-при Алина Загитова. В день 18-летия спортсменки «Матч ТВ» вспоминает лучшие программы, принесшие ей не только золотые медали, но и огромную популярность и зрительскую любовь.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 A5632e462f109649797f173e293d60f45ec2518d5c495402441402
Алина Загитова / Фото: © Kenjiro Matsuo / AFLO / Global Look Press
За четыре сезона, проведенные на высоком международном уровне, у Загитовой набралось немало удачных постановок и узнаваемых образов. Во-первых, Этери Тутберидзе к моменту появления в группе Алины развила тренерскую интуицию до предельных значений, а во-вторых, она всегда хорошо чувствовала свою ученицу.
Мы предлагаем вам вспомнить пять самых-самых программ Загитовой — узнаваемых, победоносных и значительных.

ШАХЕРЕЗАДА


Лучший прокат этой короткой программы пришёлся на чемпионат России в предолимпийском сезоне. 14-летняя девочка с поволокой во взгляде и невозмутимым спокойствием не только вколотила в лёд свои изящные лутц-риттбергер, флип и аксель, но и пластикой передала восточный флер музыки.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 5b69ec525ed5d1d479e8f91c2ffdfd865ec250d0dba5b891385795
Алина Загитова / Фото: © Mutsu Kawamori / AFLO / Global Look Press
Шахерезада — редкая красавица недюжинного ума, которая для спасения своего народа и собственной жизни тысячу ночей подряд рассказывала сказки жестокому царю. Еще одна ночь сказок — еще один день жизни для Шахерезады и всех невинных девушек государства.
Хореография программы предусматривает характерные для стиля музыки движения, но у Алины получилось показать образ максимально естественным — то ли восточная кровь помогла, то ли природное чувство позы. То самое, которое Этери Георгиевна разглядела в одной из многих пришедших к ней на просмотр юной фигуристке.

КРАСНАЯ БАЛЕРИНА, «ДОН КИХОТ»


Если в начале олимпийского сезона у кого-то был скепсис относительно оставленной на второй год программы (до этого Алина выиграла с ней все золото в юниорах), то Пхенчхан эти сомнения развеял.
История получилась для всех и каждого: если даже вы никогда прежде не бывали на балете и не слышали о «Дон Кихоте», победная, как брызги шампанского, музыка и расшитая золотом красная пачка сами о себе все рассказали.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 4fbfc37d4cf66f76f43340ce564f1c975e22d97a22f7a027989691
Алина Загитова / Фото: © Anke Waelischmiller / Sven Simon / Global Look Press
Тренерам удалось представить балет на льду совершенно по-новому, и сделать это могла только Алина — с её всеми прыжковыми элементами во второй половине программы. Техническое превосходство осязаемо превратилось в искусство. Загитова прыгала фактически без перерыва, подготовки и усталости, и это было похоже на серию балетных фуэте.

ЧЁРНЫЙ ЛЕБЕДЬ


Еще одна балетная постановка олимпийского сезона, еще одна пачка, но настроение и заряд программы — полная противоположность Китри из «Дон Кихота». Конфликтный сложный образ балерины, которая мечтает исполнять главную роль в «Лебедином озере», но, по мнению режиссера, оказывается недостаточно хороша для темной стороны Лебедя. У фильма трагический финал — героиня достигает совершенства в своей партии, но сходит с ума, и считая, что убивает конкурентку, на самом деле убивает себя под воздействием галлюцинаций.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 C2e24e6619f29bd2f2dbc23f9f4053e45ec251fbef987461241316
Алина Загитова / Фото: © Peter Kneffel / dpa / Global Look Press
Что-то есть очень тонкое и символическое в этом образе Алины в привязке к истории олимпийского сезона — жестокое соперничество, стремительное взросление и работа на пределе моральных и физических сил ради спортивного совершенства.
Интересное решение было найдено с костюмом — двухсторонние пайетки на лифе пачки к концу программы Алина переворачивала движением руки, и белый лебедь на глазах превращался в черного.

КАРМЕН


С этой программой Алине было суждено выиграть единственный недостающий титул в ее неофициальной коллекции Большого шлема — золото чемпионата мира.
Главные действующие лица по классическому либретто: цыганка Кармен, влюбленный в нее сержант драгунского полка Хосе и возлюбленный ею тореодор Эскамильо.
Хореография считывается внимательным зрителем, как книга — вот Кармен флиртует и обольщает, вот из-за буйного темперамента ей грозят неприятности и даже арест (это иллюстрирует момент с как будто связанными за спиной руками), но ее спасает  Хосе. 
По сюжету любовь Хосе же Кармен и убивает, но даже это не может изменить пылкой независимой натуры цыганки, сердце которой отдано Эскамильо.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Fe68224f67072edeefce0abcca0002e35c90027daa66c646341654
Алина Загитова / Фото: © globallookpress.com
В финале программы Загитовой мы видим Кармен, готовую принять любую судьбу, но все равно непокоренную. «Свободной родилась — свободной и умру!» — ее последние слова в новелле.

КРИСТИНА ИЗ МЮЗИКЛА «ПРИЗРАК ОПЕРЫ»


Программа на музыку Ллойда Вебера продемонстрировала новые грани Алины — нежная, амбициозная, ранимая. Она воплощает образ актрисы Кристины, в которую влюблены молодой аристократ и загадочный «Ангел музыки», одинокий Призрак, обитающий в катакомбах парижской Оперы. Бесстрашная чувственная Кристина — единственная, кто не боится Призрака. Ей предстоит пройти непростой путь с множеством сложным выборов, касающихся вечных вопросов — любви, ненависти, мести и надежды.
Молочное платье с кружевом, спадающим с плеча рукавом и корсетом можно считать одним из самых красивых за всю карьеру Загитовой. Интересно, что несмотря на в целом довольно неровный сезон 2018/2019, именно короткая программа «Призрак Оперы» удавалась Алине всегда без проблем. Вероятно, она очень хорошо чувствовала музыку, и ничто не отвлекало ее от элементов.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 B075e655d9b183ec62c34d7b45e336875ec251b2516d6956200009
Алина Загитова / Фото: © Kenjiro Matsuo / AFLO / Global Look Press
Помимо всех перечисленных образов, Алина Загитова успела примерить на себя амплуа супер-героини Лары Крофт и жрицы огня, розовой пантеры и царицы Клеопатры, принцессы Авроры и просто лирической героини. Болельщикам, конечно, эгоистично хочется видеть Алину еще во множестве разных программ, но выбор в этой ситуации остается только за ней. Будет ли она продолжать спортивную карьеру или сосредоточится на образовании и других сферах жизни — покажет следующий сезон.
А пока — просто с днем рождения, чемпионка!

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1190601_Lubov_s_pervogo_vzglada_top_5_kultovyh_programm_Aliny_Zagitovoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Май 2020 - 19:36

146
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Май 2020 - 19:37

147
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 18 Май 2020 - 19:39

148
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeВт 19 Май 2020 - 12:20

149
Тутберидзе, Тарасова, президент. 18-летие Алины Загитовой как юбилей народной артистки

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Origin_0cbce3ba

Кто поздравил олимпийскую чемпионку с днем рождения. Это было поучительно.
Действующую чемпионку мира поздравили вчера тысячи людей, поклонники и те, кого многие поклонники не очень любят, тренеры и чиновники. Кто-то обошелся без публичных обращений. «СЭ» собрал самое заметное из реакции соцсетей.

Тренеры
Одним из первых Алину поздравил Instagram команды Тутберидзе. Тренеры штаба и раньше были замечены в любви к поэзии. Раньше был Серебряный век, сегодня на странице появились строки собственного сочинения.

далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeСр 20 Май 2020 - 21:31

150
Загитова больше не будет водить машину без прав, как бывало раньше
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова получила очередной подарок на 18-летие.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Image-1598-1589995322-620x371

18 мая наша героиня Пхенчхана-2018 отметила совершеннолетие. Друзья и поклонники завалили красавицу Алину поздравлениями и подарками. А 20 мая фигуристка похвасталась новеньким водительским удостоверением, опубликовав свою фотографию у входа в Управление ГИБДД по Удмуртской Республике.
«Ура! У меня теперь есть водительские права. Спасибо всем учителям и школе за то, что учили меня ПДД и вождению! Очень нервничала, но смогла справиться с волнением. Хорошо, у меня была возможность учить правила онлаийн между тренировками», - подписала Загитова пост в инстаграме.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 3Qg781HKPW8

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 _r3CfgqDHe0

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 BmTYPNZ_As8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeВс 24 Май 2020 - 23:34

151
Загитову выбрали олимпийской иконой стиля

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Ouo20

Россиянка обогнала в голосовании мощнейших конкурентов.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова одержала победу в голосовании на звание «Олимпийская икона стиля», устроенном Олимпийским каналом МОК.

Голосование проводилось в официальном твиттере олимпийских игр.
В финале опроса Алина получила 62% голосов. Ей противостоял американский фигурист Джонни Вейр – настоящий модник.

В четвертьфинале Загитова обошла ямайского спринтера Усэйна Болта, в полуфинале – ямайскую бегунью Шелли-Энн Фрейзер-Прайс.

В аналогичном голосовании в инстаграме фигуристка также победила в финале, где ее соперником был Болт.

https://www.eurosport.ru./figure-skating/story_sto7757482.shtml

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 25 Май 2020 - 12:43

152
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Alina-zagitova_15903365611887730229

Загитову признали иконой стиля. Олимпийской чемпионке теперь не до фигурного катания?
В борьбе за победу Алина опередила Усэйна Болта и Майкла Джордана.
Фигуристка Алина Загитова – феноменальное явление в мировом спорте. Всего за два с половиной взрослых сезона она завоевала все существующие титулы и собрала вокруг себя огромную армию фанатов. Алине только-только исполнилось 18, а она уже имеет крупные рекламные контракты с известными брендами, красуется на обложках женских журналов и получает модные премии.

Для того, чтобы одерживать новые впечатляющие победы, ей даже не надо выходить на лёд. Всего через несколько дней после 18-го дня рождения Алина уверенно первенствовала в борьбе за звание олимпийской иконы стиля. На пути к триумфу Загитова обошла Усэйна Болта, Майкла Джордана, сестёр Уильямс и других выдающихся спортсменов.
Так Загитова теперь официально самая стильная спортсменка в олимпийской истории?

Или обыкновенному конкурсу на потеху заскучавшим без спорта болельщикам в России придают чрезмерно большое значение?
Как Загитова обошла Болта и Джордана
Разнообразные интернет-голосования и онлайн-конкурсы во время всемирной самоизоляции приобрели большую популярность. Не остался в стороне и Олимпийский канал – официальная медиаслужба Международного олимпийского комитета. В «твиттере» проекта запустили голосование в номинации «Олимпийская икона стиля». Авторы конкурса отобрали восемь претендентов и разделили их на четыре пары. Победители первого этапа вышли в полуфинал, а затем болельщики выбрали победителя из двух финалистов.
Уже в четвертьфинале Загитова соперничала с самым быстрым человеком в мире Усэйном Болтом и взяла верх. В полуфинале Алина не оставила шансов другому представителю Ямайки – бегунье Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, а в финале под напором фанатов Загитовой пал скандально известный американский фигурист Джонни Вейр. В аналогичном голосовании в «инстаграме» с немного другим составом участников Загитова поочерёдно победила Майкла Джордана, Фрейзер-Прайс и Болта. Получается, Алину однозначно признали иконой стиля.
Как фанаты Загитовой принесли фигуристке победу
У Алины Загитовой далеко не самая большая фанатская база среди участников данного конкурса, зато точно самая активная. С такими болельщиками Алина наверняка победила бы и в номинации «самая эффектная олимпийская блондинка», несмотря на тёмные волосы. Фанаты поддерживали Загитову в комментариях под каждым постом о голосовании, а ход конкурса подробно освещался в ведущих российских СМИ. Если не углубляться в тему, то возникает полное ощущение, что российская спортсменка получила высокое международное признание.
На деле же к этому конкурсу вряд ли стоит относится слишком серьёзно, даже несмотря на победу в нём представителя России. Непонятно, ни по каким критериям составлялся список участников, ни, собственно говоря, что вообще авторы подразумевают под понятием «олимпийская икона стиля». Если речь об умении одеваться со вкусом и выглядеть стильно, то зачем тогда на суд подписчиков были представлены фотографии атлетов с олимпийских соревнований, где априори сложно выделиться? И почему среди участников нет таких общепризнанных модников мирового спорта, как Мария Шарапова, Хенрик Лундквист, Роджер Федерер или Леброн Джеймс? Да и вообще странно сравнивать в плане стиля мужчин и женщин.
Скорее всего, конкурс изначально задумывался Олимпийским каналом как развлечение для заскучавших на карантине любителей спорта. С другой стороны, присутствие в списке номинантов Загитовой гарантировало проекту серьёзный интерес в российском пространстве, что в итоге и произошло. Всё благодаря преданным фанатам спортсменки.
Станет ли Загитова настоящей иконой стиля?
Загитова нечасто появляется на публике в роскошных вечерних платьях. Фигуристка предпочитает либо спортивную одежду, либо скромные, но стильные повседневные наряды. Фанаты ставят ей в заслугу отсутствие вычурных и излишне откровенных костюмов. В отсутствии вкуса Алину, конечно, не упрекнёшь, но и признавать её иконой стиля по меньшей мере преждевременно.

С такой поддержкой Загитова легко может стать звездой шоу-бизнеса и оправдать полученные авансы, но для этого ей придётся отказаться от серьёзной спортивной карьеры.

Неужели олимпийской чемпионке теперь не до фигурного катания?

https://www.championat.com/figureskating/article-4045469-alina-zagitova-pobedila-v-golosovanii-za-olimpijskuju-ikonu-stilja--chto-eto-za-konkurs.html?utm_source=champtw&utm_medium=social?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 25 Май 2020 - 23:09

153
Коронавирус подарил Загитовой лучший момент для камбэка. Он обнулил фигурку и форму всех топов
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 2670405-55230410-2560-1440

Но до попадания в Пекин-2022 все так же далеко.

Загитова возвращается. Пока только на сборы в Новогорск, что гарантирует примерно ничего, как и место в сборной на новый сезон – Плющенко и Сотникова не раз залетали в список федерации в моменты, когда уже почти вечность не выходили на лед. Но намерение обозначено – видимо, мы все же увидим олимпийскую чемпионку на льду не только в шоу Навки.

В альтернативной истории с проведенным мартовским ЧМ и размеренным межсезоньем второе пришествие Алины выглядело бы куда менее мощным. Наиболее вероятный сценарий: Трусова, Щербакова и Косторная (порядок произвольный) улетают в стратосферу по оценкам на чемпионате мира, окончательно закрепляя за собой статус трех лучших фигуристок мира, а Загитовой вместе с Медведевой и Туктамышевой остается бороться разве что за почетное звание первой запасной сборной.

Реальность:

* Загитова – все равно действующая чемпионка мира;
* Трусова ушла к Плющенко;
* у большинства (возможно, всех) фигуристов тотальный простой и потеря формы.

Более благоприятного момента для возвращения специально расписать невозможно. Алина получила долгожданный отдых от фигурки, по сути, пропустив лишь чемпионат Европы, а режим мировой самоизоляции практически уравнял ее с остальными одиночницами по части спортивной формы (вернее ее отсутствия). Последние соревнования были в конце января, тренировки – в начале марта. То есть три месяца большинство фигуристов мира (США и Европа точно закрыты, Азия – под вопросом) физически даже не выходили на лед. «Сейчас уже начинаю бояться, потому что мы давно не катались. Каждый вечер перед сном пытаюсь вспомнить, что такое скольжение, потому что быстро это все забываешь», – сокрушался недавно танцор Иван Букин, и вряд ли у других ребят ощущения кардинально отличаются.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 2740257-56627150-2560-1440

То есть это не Загитова возвращается после приостановки карьеры – карьеру приостановили де-факто практически все. Даже если с июня фигуристы стабильно войдут в тренировочный ритм, минимум месяц уйдет на то, чтобы тупо восстановить базовые элементы. И тут, с одной стороны, есть Алина с самой высокой второй оценкой в мире и стабильным на протяжении нескольких лет контентом. С другой:

* Трусова, которая и так завалила всю зимнюю часть сезона, а с новым тренером ее четверные как минимум до первых стартов автоматически становятся квадами Шредингера;
* Щербакова и Косторная, которые в условиях пубертата и нереально длинной паузы в тренировках должны сохранить стабильность коронных элементов;
* Туктамышева, которая открытым текстом заявляет, что сразу поставить квад в программу будет сложно, хотя ПОКА он запланирован;
* Медведева и ее мифический сальхов при самой слабой технической оценке среди всех топов.

Выбор знака неравенства в этом уравнении далеко не столь однозначен. И речь не идет о сверхусилии со стороны Алины – она просто должна чисто катать то, что катала всю взрослую карьеру.
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 2697391-55770130-2560-1440

При этом шансов на попадание в Пекин-2022 у Загитовой столько же, сколько на момент туринского финала Гран-при или приостановки карьеры – то есть очень немного. Вряд ли фавориты будут валиться два сезона подряд, тем более с нормальной предсезонкой, а значит, даже с компонентами сверхчеловека обыгрывать тех же ТЩК можно будет только со стабильными элементами ультра-си, которых нет и, если смотреть правде в глаза, не предвидится.

Даже если кто-то из супертроицы посыпется, фабрика Тутберидзе как раз в олимпийский сезон выпустит с конвейера Камилу Валиеву, которая к 2022 году наверняка подучит еще пару квадов, став практически неуязвимой. Так что реальный шанс попасть на Олимпиаду у Алины будет, только если ISU расширит квоту или сделает специальную под олимпийских чемпионов. Пока вроде предпосылок нет.

А вот в ближайшем сезоне, который станет годом тотального хаоса, у Загитовой есть шанс если не на большой титул, то хотя бы на медаль. Причем, возможно, последний. Спасибо короне.

Тут уже невольно задумаешься, кому больше всего выгоден коронавирусный коллапс: американцам, китайцам, Биллу Гейтсу или Алине Ильназовне. Не зря же Путин ее с 18-летием поздравлял.

Александр Петров

https://www.eurosport.ru./figure-skating/story_sto7757830.shtml

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
FreeSkater



меня зовут : Петр
Сообщения : 231
Регистрация: : 2018-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeСр 27 Май 2020 - 16:01

154
Олимпийская Чемпионка Алина Загитова в новом рекламном ролике SHISEIDO
Само Совершенство!
Alina Zagitova 2020.05.27 Shiseido Global Ambassador K
FreeSkater



меня зовут : Петр
Сообщения : 231
Регистрация: : 2018-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 1 Июн 2020 - 9:23

155
Олимпийская Чемпионка Алина Загитова провела зарядку в рамках онлайн фестиваля "Большая перемена"
Alina Zagitova 2020.06.01 General Fitness Training in Khrustalny G
Общая Физическая Подготовка (ОФП) в Хрустальном G 1080p 25fps


Интервью Алины перед началом летних сборов в Новогорске!
Alina Zagitova 2020.06.01 Interview before Novogorsk summer Training Camp A 1080p 25fps


Интервью Алины перед началом летних сборов в Новогорске!
Alina Zagitova 2020.06.01 Interview before Novogorsk summer Training Camp B 1080p 25fps
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПн 1 Июн 2020 - 22:39

156
Очень точные параллели, удачный клип про Алину good


_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПт 12 Июн 2020 - 23:50

157
Алина Загитова и гимнастка Анна Попова, Новогорск
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Story-Saver-anna-popova030207-104219021-2812535352205908-882750343846923375-n

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПт 12 Июн 2020 - 23:52

158
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 ?size=l#
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Uzmf3hAl

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeПт 12 Июн 2020 - 23:53

159
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 RQgYk6Nl

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 Icon_minitimeВт 16 Июн 2020 - 20:26

160
«Последний звонок от Загитовой». Олимпийская чемпионка отметила окончание школы (видео)
15 июня 2020 18:18

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка - Страница 8 F71b3e2b2f0a822cee7f121d7b467f9d5cdfbc6c4b6c1400411889

Олимпийская чемпионка Алина Загитова отпраздновала последний звонок в школе «Самбо-70».

В этом году фигуристка закончила 11-й класс. Видео с последнего звонка с участием Загитовой школа опубликовала на своем YouTube-канале.

— Хочу искренне поблагодарить школу «Самбо-70» за те возможности, которые она мне дала. Хочу сказать спасибо учителям, тренерам, администрации и всем тем, кто помогает детям достичь побед в спорте и успехов в учебе. Но главные результаты работы школы — и в этом я убедилась на собственном опыте — воспитание личности, готовой к любым испытаниям, — сказала Загитова.
Олимпийская чемпионка Алина Загитова отпраздновала последний звонок в школе «Самбо-70».

В этом году фигуристка закончила 11-й класс. Видео с последнего звонка с участием Загитовой школа опубликовала на своем YouTube-канале.

— Хочу искренне поблагодарить школу «Самбо-70» за те возможности, которые она мне дала. Хочу сказать спасибо учителям, тренерам, администрации и всем тем, кто помогает детям достичь побед в спорте и успехов в учебе. Но главные результаты работы школы — и в этом я убедилась на собственном опыте — воспитание личности, готовой к любым испытаниям, — сказала Загитова.

18-летняя Загитова является Олимпийской чемпионкой Пхенчхана, чемпионкой мира и Европы, а также победительницей финала Гран-при.

Зимой 2019 года Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры. Она не участвовала в чемпионате России, который был отборочным стартом на чемпионат Европы.



https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbnews_NI1201115_Poslednij_zvonok_ot_Zagitovoj_Olimpijskaja_chempionka_otmetila_okonchanije_shkoly_video
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Алина Ильназовна Загитова-3 | Олимпийская чемпионка

Страница 8 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Похожие темы

-
» Алина Ильназовна Загитова-2 | Олимпийская чемпионка
» Алина Загитова
» Алина Загитова (пресса)
» Алина Писаренко

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы