Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Анна Погорилая

На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44 ... 46 ... 50  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПн 8 Дек 2014 - 18:59

1
Первое сообщение в теме :

Анна Погорилая - Страница 43 B7dfk1
Anna POGORILAYA - информация на сайте ISU

Инстаграм http://instagram.com/annapogorilaya/?modal=true
Вопросы-ответы в группе вк http://vk.com/topic-64889146_31559400?post=1141

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=945

Сезон 2016-2017:
Спойлер:

Группа Анны Царевой



АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeСб 28 Янв 2017 - 14:55

841
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeСб 28 Янв 2017 - 21:18

842
Анна Погорилая: «Мы рисуем на льду и творим»



28 января 2017
Анна Погорилая - Страница 43 IMG_9109
Бронзовый призер прошлогоднего первенства Европы Анна Погорилая в Остраве завоевала серебро. На следующий день после соревнований Аня пришла в пресс-центр и как настоящий профессионал ответила на все вопросы журналистов.
-- Аня, на финале Гран-при в вашем интервью промелькнула фраза, что нужно выходить на старт так, чтобы лед плавился. Можно сказать, что в произвольной программе это был тот самый случай?
-- Да. Мне кажется, это было самое оно. Когда в произвольной программе у меня гладко не пошел первый лутц, я взяла себя в руки. И меня это настолько подстегнуло, дало еще больше спокойствия, что захотелось усложнить программу и переставить все каскады во вторую часть. Я ни разу этого не отрабатывала. Ни на стартах, ни на тренировках.
-- Получлось с чистого листа?
-- Это изнутри пошло. Я даже порадовалась, что собралась. Не знаю, почему, но каталось очень легко. Обычно после дорожки немного ноги подсядут, дыхалка, а сейчас я ехала на второй лутц – ойлер – сальхов, и было ощущение, что как будто только начала катать программу.
-- Это эмоциональный порыв или количество переросло в качество?
-- Это постоянная работа. Это психологическая работа, чтобы себе не делать поблажек. Понятно, что на тренировках не все выходит хорошо, но надо с этим справляться. Разные состояния бывают и нужно постоянно не то, что угадывать, а понимать, в каком состоянии что лучше сделать, как настроить себя. Это очень тяжело.
-- Есть такая пословица: чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. А сколько пудов понадобится, чтобы узнать себя?
-- Не знаю. В моем случае очень много.
-- В первый раз вы громко заявили о себе на юниорском чемпионате мира, где неожиданно для многих стали третьей. Между тем турниром и нынешним чемпионатом Европы прошло четыре года, что не так и много. А что эти четыре года для вас, насколько вы изменились?
-- Я вспоминаю свою реакцию, когда в Милане после проката сняла коньки, и мне говорят, что стала третьей. Для меня это была безумная радость. Детская радость. У меня мурашки сразу пошли. А сейчас я понимаю, что для меня старт – это не радость и не печаль. Это равновесие, потому что чем больше радуешься, тем на следующей день может стать хуже. Надо уметь себя сдерживать, поэтому сейчас я пытаюсь идти ровно. За эти годы я больше узнала себя. Повидала жизнь, страны, пообщалась с людьми, многое узнала и повзрослела. Тогда я была гадским утенком, а сейчас стала взрослой.
-- В какой степени фигурное катание для вас спорт, а в какой – искусство?
-- Когда на тренировках я выхожу на лед и начинается отработка элементов, это спорт. А начинаем работать над хореографией, подключаются чувства. Даже когда работаю над элементами, на выездах чувствую, что это искусство, что мы рисуем на льду, творим на льду. И выходя на старт, понимаю, что ты создаешь что-то прекрасное. То, что людям нравится. То, что нравится самой себе. Мне ближе фраза, что фигурное катание – это искусство.
-- Когда хуже спится -- после выигранных турниров или тех, где не все получилось?
-- Всегда по-разному. Зависит от того, во сколько был старт. Это не зависит от результата прокатов, а от условий, где все проходило. Хотя, учитывая, что вчера я выступала в 10 часов вечера, а днем я не сплю – не люблю, каталась последней. Нервы, силы. На пресс-конференции почувствовала, что засыпаю. Но пришла в комнату и заснуть не удалось. Ночью просыпалась. Адреналин внутри бушевал.
-- В голове прокручивались прокаты чемпионата Европы?
-- Нет. Утром я проснулась. И не было мысли, что вчера была Европа, что все закончилось, и я заняла второе место. Я поняла это только сегодня, когда мне напомнили про это.
-- Второе место – это проигрыш?
-- Это победа для меня. Победа прежде всего над собой. Для меня это ступенька наверх. С бронзы на серебро. Мы с тренерами придерживаемся правила, что лучше потихоньку двигаться наверх, нежели подпрыгнуть и сразу упасть.
-- Что было сделано для того, чтобы подняться?
-- Мы больше уделяли внимания мелочам, деталям. Я больше работала над собой в психологическом плане, в физическом, естественно. Но больше в психологическом. Многие спортсмены хорошо готовы, но не могут справиться с волнением, выходя на старт не могут показать максимума. Хотя, учитывая то, что у меня не получился идеальный первый лутц. Я не смогла сделать первый каскад, как планировалось, справилась. И это знак, что мы работаем в правильном направлении.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА (архив)

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2772-anna-pogorilaya-my-risuem-na-ldu-i-tvorim.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 12:13

843
Анна Погорилая: В свободный день на чемпионате Европы проехали в трамвае «зайцами»



Российская фигуристка Анна Погорилая, завоевавшая в пятницу серебро чемпионата Европы в Остраве, рассказала, что за день до произвольной программы она проехала без билета в трамвае.  
Погорилая завоевала серебро чемпионата Европы, уступив только своей соотечественнице Евгении Медведевой. Произвольную программу фигуристки исполняли в пятницу, а в четверг у них был свободный от соревнований день.
«В четверг мы с двумя подругами прошлись до торгового центра, - рассказала Погорилая, отвечая на вопрос корреспондента «Советского спорта», как она провела свободный день. - А вот обратно, когда устали, проехались на трамвае. Правда, не поняли, как покупать талончики, поэтому проехали «зайцами». Ну я надеюсь, нас бы простили, потому что мы правда ничего не поняли».

Фигуристка объяснила, что ошибки, которые она совершала в четверг на тренировке, объяснялись долгим ее ожиданием. «Целый день ждала тренировки, практически нечем было себя занять, и вышла поэтому на нее немного «вареная». Но все равно собиралась, мы с тренером понимали, что все более-менее надежно», - отметила Погорилая.
Произвольную программу Погорилая исполнила с небольшими помарками и уступила в ней итальянке Каролине Костнер, но заняла второе место по сумме двух прокатов.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/955719
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 12:20

844
Анна Погорилая: «Сейчас тот возраст, когда тема любви раскрывается лучше»



Вице-чемпионка Европы, 18-летняя Анна Погорилая дает интервью Алине Ломоносовой.
Анна Погорилая - Страница 43 Rue0a42529a95
– Ты катаешь очень характерные образы в этом сезоне – короткую на музыку к фильму «Запах женщины», а произвольную – сюиту Модильяни. Что ты выражаешь своим катанием?
– В короткой я взяла танго. Это страстный, но в то же время сдержанный танец. У меня – танго с мужчиной. Я его себе даже представляю во время катания.
В произвольной я выражаю страсть, любовь к любимому человеку, который находится на расстоянии. Внутри программы много переживаний, душевных метаний. Я жду, вернется он или нет. Сложный, глубокий образ, который мне безумно интересно катать.
- Тема любви и отношений мужчины/женщины сейчас как раз актуальна для тебя?
– Мне кажется, я и в детстве могла катать такие программы. Конечно, сейчас такой возраст, когда эти образы получаются и раскрываются лучше.
- На Европе были лучшие твои прокаты?
– Нет, это однозначно. Самые лучшие получились на этапе Гран-при в Москве. Здесь, в Остраве, тренировки проходили результативно. Не было никакого форс-мажора. Мы с тренером Анной Царевой работали очень сплоченно. Пожалуй, чемпионат Европы показался мне самым спокойным стартом в сезоне.
- Когда в произвольной не вышел первый каскад 3-3, приходилось перекраивать программу. Это не добавило нервозности?
– Я подошла к этой ситуации с холодной головой, не нервничала. Хотя я ни разу за долгое время не отрабатывала вариант добавления прыжков во второй части программы, где, как понимаете, физически сложнее исполнять такие элементы.
- Тебе не обидно, что ты делаешь все, что от тебя зависит, но остаешься второй?
– Вторая – не третья (смеется). Для меня это еще один шаг в правильном направлении.

Фотосессия Анны Погорилой для Sports.ru

Анна Погорилая - Страница 43 Rue4786d5857f
- Ты сейчас сконцентрирована на сезоне, это понятно. Но чем занимаешься в свободное время?
– Я встречаюсь с подругами, провожу время с семьей. Не могу сказать,что у меня нет своей жизни. У меня часто спрашивают: «А было ли у тебя детство?» Я отвечаю «Конечно. Очень интересное и насыщенное». У меня есть старший брат, и я всегда гуляла с его взрослыми  друзьями. А сейчас моя лучшая подруга старше меня на 10 лет. В той же школе, после уроков, могла еще час беседовать с учителями. Я предпочитаю компании взрослых, интересных людей. Я чему-то учусь от них, перенимаю положительный опыт: иметь цель в жизни, не тратить время впустую, работать.
- Ты сильно устаешь от соревнований? Что ты делаешь, когда приезжаешь в Москву после крупных турниров?
– В этом сезоне заболевала почти после каждого старта. Даже, если болезни нет, непросто войти в тренировочную колею. Морально даже больше, чем физически.
- Расскажи о работе с хореографами над обеими программами?
– Я сотрудничала с Николаем Морозовым и Мишей Ге. Морозов – очень опытный хореограф, столько программ поставил. С ним все удобно и понятно.
Миша ставил мне программу первой из действующих спортсменов. Для него это тоже было очень серьезно. Он подготовился основательно, углубился в процесс. За месяц подобрал восемь вариантов музыки, сотрудничал с композиторами. Мне было из чего выбирать! Кроме того, с Мишей всегда легко общаться. Он открытый и приветливый. Еще один плюс в том, что Миша отлично понимает, как действующий спортсмен, какого это – кататься на соревнованиях. Бывает такое, что хореографы пичкают программу элементами. Ставят то, что неудобно исполнять. В этом смысле мне с Мишей повезло.
– Кажется, в женском катании сейчас всё в пользу юных фигуристок. Хотя 10 лет назад, например, такого не было.
– Я не открою секрет, если скажу: чем ты старше, тем прыгать тяжелее. С другой стороны, взрослый фигурист – это как хорошее выдержанное вино. Появляется много того, чего нет у совсем молоденьких фигуристок. И тот факт, что вернулась Каролина Костнер, которую я считаю эталоном именно женского катания, мне очень приятен. Чем больше таких конкурентов, тем лучше.   
Фото: EPA/Vostock Photo/Martin Divisek; РИА Новости/Александр Вильф
Автор 
Алина Ломоносова

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1170033.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 20:54

845
Показательный на ЧЕ




_________________
Анна Погорилая - Страница 43 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 21:19

846
Анна Погорилая: мое волшебное заклинание – работать, работать и работать!


Российская фигуристка Анна Погорилая в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой рассказала о своем выступлении на чемпионате Европы в чешской Остраве, на котором она выиграла серебро, секрете стабильности и о грядущем участии в шоу. 
 
- Вы часто бываете довольны собой?
- Да, довольно часто, особенно когда довольны тренер и родители. Сейчас у меня есть уверенность, что на этом чемпионате Европы я показала все, что могла на данный момент. Даже больше! По крайней мере, я смогла собраться и выкрутиться даже из ситуации, в которую ни разу не попадала.
- Когда не получился первый каскад в произвольной программе, какие мысли были в голове?
- Я не подумала, как это обычно бывает, когда что-то не идет: "О-о-о! Что же делать дальше?" У меня сразу в голове была мысль – оп, надо переставить все. И дальше я уже ехала, старалась делать все полегче – руки, к примеру, чтобы сильно себя не утруждать, спокойно доехать и сделать все по плану, как хотела.
- Это качество, позволяющее быстро среагировать на такие ситуации, у вас давно появилось?
- Оно было еще в прошлых сезонах. Когда я катала "Жар-птицу", любила все переставлять, потому что выносливость у меня тогда была не очень, и обычно, если что-то не шло, я очень сильно переставляла элементы: убирала, к примеру, все вращения назад, делала прыжковую часть, потом вращения. Из-за этого "летели" компоненты. Но сейчас выносливость мы, слава богу, наработали, так что могу разве что переставлять каскады.
 
Больше люблю чемпионаты мира
 
- Говорят, чемпионат Европы спокойнее чемпионата мира.
- Для меня этот чемпионат Европы был чем-то похожим на чемпионат России, только чуть полегче! Я почему-то больше люблю чемпионаты мира. Там все грандиознее, людей больше, все менее спокойно. А, может, у меня просто хорошие воспоминания о чемпионатах мира.
- Когда были больше рады – первой бронзе чемпионата Европы или этому серебру?
- Было по-разному. Я больше обрадовалась тому прокату, а здесь я больше обрадовалась самой медали. На самом деле все фигуристы в первую очередь думают о прокатах, элементах и о том, что мы хотим показать зрителям. 
- А что здесь хотели показать зрителям?
- В танго, как мне кажется, все и так понятно. А в произвольной – эмоции и переживания. Мне кажется, переживания получилось лучше всего показать (смеется), потому что были эти перестановки. Мне кажется, я донесла свою мысль, зал поддерживал меня, и даже после выступления эта энергетика чувствовалась.
- В произвольной вы казались очень сосредоточенной.
- Это же еще и программа. Эта женщина как будто сосредоточена, переживает в себе бурю эмоций. Так что это не только моя сосредоточенность, это еще и образ – так я его чувствую.
- Большая часть сезона пройдена, остался только чемпионат мира. Можете уже сказать, чем он отличается от предыдущих?
- Он более стабильный. 
- Потому что вы стали стабильнее?
- Я бы не сказала, что только из-за этого. Это в первую очередь и моя работа, и моей команды, чтобы прокаты стали стабильнее. Но это не предел, это точно!
- Но вспомнить начало прошлого сезона, когда были неудачи и эти страшные падения на этапах Гран-при, а потом все пришло в норму. Какое-то волшебное заклинание помогло?
- Да! (Смеется) Работать, работать и работать! Это заклинание на самом деле работает, хотя и потихоньку, если знать, что идешь в правильном направлении, пусть и маленькими шажками. Работа над собой – одна из самых тяжелых. Надо перебарывать саму себя. Я этому учусь. 
 
Для меня Костнер тоже эталон
 
- Не расстроились, что на этот раз в женском одиночном катании нет российской тройки?
- С одной стороны да, все-таки классно, когда вся сборная на пьедестале, очень приятно видеть, как поднимаются три российских флага. Но с другой стороны я и за Каролину (Костнер) очень счастлива, рада, что она вернулась и в такой форме! Она же считается эталоном женского катания. И для меня тоже она – эталон. Но она же не родилась такой, она тоже работала над этим. Значит, можно этого достичь. 
- Фигуристок многих с ней сравнивают.
- И меня тоже сравнивали. Даже хореограф Миша Ге мне говорит, что я должна кататься так же, как она. 
Здесь я видела только ее короткую программу. Наблюдала за ней, конечно. Даже на пресс-конференцию она приходит по-особенному – так элегантно и спокойно! Но я не могу сказать, что хочу быть как она. Я – это я. Понимаю, что не хочу и не могу копировать людей. 

- Что родители сказали после вашего выступления в произвольной программе?
- Мама очень обрадовалась. Перед отъездом она мне сказала, что я должна попасть на показательные выступления. И почти в первом сообщении я ей написала: "Мама, я попала на показательные!" И смайлики! (Смеется) Она ответила: "Я и не сомневалась". 
- Выходные после чемпионата Европы у вас будут?
- Только после Швейцарии, куда я уезжаю участвовать в шоу Art on Ice и вернусь в Москву лишь в середине февраля. Я приму участие в десяти представлениях, и я прямо счастлива! До этого лишь после олимпийского сезона участвовала в паре шоу, но там были только два показательных проката. А сейчас я уже поговорила с Ксюшей Столбовой, и она сказала, что это очень хорошее шоу. Миша Ге тоже о нем рассказывал, сказал, что оно одно из лучших. 
- А какие номера вы будете там показывать?
- А я не знаю, можно ли мне это говорить! (Смеется) Пусть это будет сюрпризом!
- Долго думали, прежде чем дать согласие? 
- Я согласилась почти сразу. Мы обсудили с тренером даты, не совпадают ли они с чемпионатом Европы. В тот день, когда я улетала на чемпионат Европы в Остраве, как раз ездила в швейцарское посольство получать визу. А потом быстро на тренировку, а оттуда быстро на самолет! Надеюсь, эти шоу станут для меня разгрузкой головы.
http://rsport.ru/interview/20170129/1115568337.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПн 30 Янв 2017 - 21:13

847
Анна Погорилая: Когда в мою машину врезалось такси, подумала - за что?



Анна Погорилая - Страница 43 956240



Бронзовая медалистка прошлогодних чемпионатов мира и Европы Анна Погорилая на завершившемся европейском первенстве в Остраве впервые поднялась на вторую ступень пьедестала. После соревнований корреспондент «Советского спорта» поговорил с фигуристкой о способах преодоления, судьбоносности трудностей, теории падающего бутерброда и предстоящем чемпионате мира.  

«Перед произвольной программой смотрела фильм»

- Анна, чемпионат Европы стал одним из редких турниров, где между короткой и произвольной программой был свободный день.
- В подготовке такой график ничего не меняет, просто маленькая передышка. И чем-то надо себя занять. Время шло очень долго, я уже не знала, куда себя деть последние часы до тренировки. А вот в день произвольной программы, наоборот, часы перед выступлением пролетели очень быстро, хотя я вообще ничего не делала. Даже удивительно, насколько отличались эти дни.

- Некоторые фигуристы рассказывают: в день перерыва ходят, гуляют, пытаются отвлечься, а в голове прокручивается программа.
- У меня такого нет. Совсем отстраняюсь от этих мыслей и настраиваю себя только в тот момент, когда нужно. Если начать думать раньше времени, можно перегореть, переволноваться, все выплеснуть, и на старт ничего не останется.

- Какие-нибудь специальные методы отвлечься есть?
- Одного конкретного нет. Перед произвольной программой фильм смотрела. В номере интернет был не очень, так что села около лифта. Люди мимо проходят - а я фильм смотрю.

«Практику вождения было сдать легче, чем теорию»

- Мне кажется, есть два способа настроиться на выполнение задачи, где требуется полная собранность. Либо убедить себя в том, что ты все можешь, либо думать о плохом, что будет, если ничего не получится - и тогда организм подсознательно сконцентрируется.
- В фигурном катании лучше второй вариант не использовать, мне кажется. Я спокойна, я уверена в себе, я иду - и все делаю. А вот в жизни у меня бывают такие ситуации, когда настраиваешься на худшее. Но в итоге действительно получается ничего страшного.

- Экзамены любите сдавать?
- Вообще не люблю. Самый последний мой экзамен был на водительские права. И практику мне было сдать намного легче, чем тесты. Мой брат - наоборот, он больше теоретик, химик, весь в учебе. А я практик. И перед тестами сидела и чуть ли не молилась - настолько страшно мне было. Но при этом сконцентрировалась.

- На тренировке в тот самый свободный день между программами у вас не все получалось. От этого страшно не было?
- Нет, я, скорее, расстраивалась. Но на следующий день поняла, что все хорошо.

- Фигурное катание не снится?
- Было пару раз, но уже давненько.

- Хорошие выступления снились?
- Не выступления, а конкретные элементы. Как я в них захожу. А вот как выходила из них - не помню. Сны забываются.

- Предчувствия перед стартом бывают?
- Да. Нечасто, но бывают. Но здесь, на чемпионате Европы, я была более-менее спокойна. В отличие от чемпионата России. Там больше волновалась.

«Если бы в Челябинске не упала, может быть, случилось бы нечто худшее»

- Нелепое падение на тренировке в Челябинске, из-за которого выступать пришлось с болью - это следствие волнения?
- Думаю, три было причины. Первая - теряла концентрацию. Вторая - волновалась. А третья - так должно было сложиться.

- Упасть с шага, фактически на ровном месте?
- Да. Может быть, если бы я не упала, случилось бы нечто еще худшее. По крайней мере, это один из моих способов успокоиться - думать так. Например, если бы я в начале прошлого сезона не каталась так плохо, может быть, не было бы всего того, что есть сейчас.


- Не возникло мысли после этого падения - за что мне это?
- Относительно всего, что связано с фигурным катанием, у меня такой мысли не возникает. Зато она возникла в момент, когда в мою машину врезалось такси. Я искренне не понимала - ну почему именно в меня? Сижу, рядом мама, и я как раз говорю эти слова - за что?

- Вы же совсем недавно права получили!
- В сентябре.


- И уже успели побывать в аварии?
- Вот как раз незадолго до чемпионата Европы. Я только выехала с катка, метров сто. А таксист ехал на большой скорости во дворе. Дорога была ледяная, и он не успел остановиться.

- Отвлекло от подготовки, наверное!
- Так может оно и к лучшему?

- Если вернуться мысленно в Челябинск - тяжело было собраться после такого падения?
- Когда я первый раз упала на колено, смешно стало. А вот после того, как я упала и на следующий день, только выйдя на тренировку - стало страшно. Очень больно и очень не смешно. Теперь буду осторожнее.

- Наколенники на тренировках в Остраве действительно были только для подстраховки?
- Да. Просто я с тех пор еще несколько раз прикладывалась коленом, и в итоге мы решили тренироваться с наколенниками, чтобы не рисковать.

«После чемпионата России не поняли, почему нас так сдвинули»

- У вас еще в юниорском возрасте была болезнь Шляттера, из-за которой пришлось пропустить много времени, потом перед чемпионатом мира в Шанхае разрыв связки, сейчас в Челябинске колено, на финале Гран-при в Марселе на разминке какой-то ключ на лед падает… У вас нет ощущения, что ваш бутерброд не просто падает маслом вниз, а по жизни так лежит, и его отскребать приходится?
- Ну ключ - это вообще фигня. Я даже считаю, что в Марселе истории с ключом и тем, что споткнулась, когда выезжала на прокат короткой программы, мне помогли. Это же отвлекает на раз! Ты уже думаешь не о том, что, вот, надо чисто откататься, а так вздрагиваешь - ой, что произошло?! И спокойно катаешься. Так что это плюс.

- Но из-за травм-то вы тяжело идете по спортивной карьере, разве нет?
- Я бы не сказала. Стараюсь идти ровно, по чуть-чуть поднимая планку. А обстоятельства только закаляют. Ты понимаешь, как из них выкручиваться и что делать, чтобы такого больше не происходило.  

- После удачных произвольных программ этого сезона вы радовались до слез, но в Остраве этого не было.
- Потому что я пыталась понять, что произошло. А потом, когда увидели с тренером оценки и итоговый результат, радость у нас была безумная.

- Ценность медали зависит от переживаний и боли, через которые ради нее пришлось пройти?
- От всего в совокупности. В целом - когда ты катаешься хорошо и понимаешь, что ты сделал максимум, и при этом занимаешь хорошее место, то оно для тебя ценно.

- На чемпионате России медаль вы не выиграли, но не тот ли это случай, когда даже четвертое место, позволившее отобраться на чемпионаты Европы и мира, после нелепых падений принесло радость?
- Нет, на самом деле четвертое место было вообще не в радость. Мы с тренерами немного расстроились и не поняли, почему нас так сдвинули. Понятное дело, тренировки, травма, но прокаты были неплохие. Ладно, что было, то было.

«Из прыжков с переворотами наконец-то выросла»

- До чемпионата мира почти два месяца. Можно в отпуск уехать?
- Нет, я после чемпионата Европы сразу лечу на шоу в Швейцарию на 10 дней. Это, мне кажется, будет такой разгрузкой для головы. Потом, наверное, дадут пару выходных - и начнем готовиться заново. А вот отпуск - это тема каверзная. В том сезоне, когда я порвала связку, я как раз поехала в отпуск - мы с мамой улетели в Египет после чемпионата Европы. Первый тренировочный день после отпуска начался отлично: утром я вспомнила все тройные прыжки, вечером - каскады «3-3», а потом на ОФП со степа я подворачиваю с разрывом ногу. Потому что тело после отпуска оказалось не подготовлено. Так что с отпусками мы теперь аккуратно.

- Прошлогодний чемпионат Европы с жуткими падениями перед нынешним не вспоминали?
- Нет. У меня так устроена память, что я плохое забываю. Тот чемпионат мира в Шанхае, где я каталась после разрыва связки, не помню - только то, что заняла 13-е место. Но конкретно как - не помню. А прошлый чемпионат Европы вспоминала только когда с друзьями пересматривали прокат и смеялись над риттбергером с переворотом.

- Но именно после этого чемпионата Европы с вами произошло что-то такое, что вывело катание на совершенно новый уровень. Больше ведь никаких переворотов не было!
- Выросла из этого, наконец-то. На самом деле, мы прекрасно понимали причину таких вещей. Технические ошибки, волнение… Надо было просто над этим работать.

- Вы рассказывали, что перед турнирами стараетесь узнать, что интересного в стране, куда вы поедете. Что уже успели узнать о Финляндии, где пройдет чемпионат мира?
- Ну я вообще уже была в Финляндии, мне нравится эта страна. Все спокойные, природа похожа на русскую. Березки… А подробнее еще посмотрю.

- На чемпионат мира поедете побеждать?
- Да!

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/956240
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeСр 1 Фев 2017 - 9:22

848
Медведь в Москву приехал.
https://www.instagram.com/p/BP8OfzkDd5j/

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeСр 1 Фев 2017 - 9:31

849
Восхищена сходством

2 дн.

  • polina_art_soul
  • Великолепная Анна Погорилая:) Восхищаюсь характером, такая сильная, волевая девушка. Анна, поздравляю с заслуженным серебром ЧЕ и успехов на ЧМ!!! 

Анна Погорилая - Страница 43 16122924_1222923221162297_554046413202259968_n.jpg?ig_cache_key=MTQzODQ1MDg5MDMyMjU0NTExMg%3D%3D
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПт 3 Фев 2017 - 8:06

850
Анна на шоу, в костюме от организаторов

Анна Погорилая - Страница 43 D68cAXhHT1k
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПт 3 Фев 2017 - 11:36

851
8 ч

Анна Погорилая - Страница 43 16464425_209845996154255_7903898688420839424_n.jpg?ig_cache_key=MTQ0MTY3MjI1OTI5ODk3MzMyNA%3D%3D
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПт 10 Фев 2017 - 12:53

852
Art on Ice 2017 
Lausanne - 7 Feb 2017 
фото https://www.facebook.com/Danimal1802/media_set?set=a...

Анна Погорилая - Страница 43 4et0Q9LfF-w

Анна Погорилая - Страница 43 YYpDIhaQe7Y
Анна Погорилая - Страница 43 JsES1fEMjJw
Анна Погорилая - Страница 43 SSizDLrA28Q
Анна Погорилая - Страница 43 Kq9cXTStSXc
Анна Погорилая - Страница 43 X-h29atOvRU
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПт 10 Фев 2017 - 13:16

853
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПт 10 Фев 2017 - 13:20

854
подружились на Art on Ice 2017 )

2 ч

Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПт 10 Фев 2017 - 17:12

855
Эмили пишет:
подружились на Art on Ice 2017 )
Анна Погорилая - Страница 43 045aae09ec81
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeВс 12 Фев 2017 - 13:33

856
Анна Погорилая - Страница 43 O_3uKH4Nw1U

Анна Погорилая - Страница 43 BUy4HykT7bI

Анна Погорилая - Страница 43 BqEeCXNX3cw
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeВт 14 Фев 2017 - 20:04

857
Анна Погорилая - Страница 43 14596835_253333428441149_4418760249314377728_n

annapogorilaya
My happy valentine day
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeСб 18 Фев 2017 - 0:10

858
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПн 20 Фев 2017 - 15:22

859
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Погорилая - Страница 43 Empty
СообщениеТема: Re: Анна Погорилая Анна Погорилая - Страница 43 Icon_minitimeПн 20 Фев 2017 - 15:23

860
18 ч

Анна Погорилая

Страница 43 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44 ... 46 ... 50  Следующий

Похожие темы

-
» Анна Погорилая-2
» Анна Погорилая-2
» Анна Погорилая (пресса с апреля 2015)
» Анна Капеллини - Лука Ланоте / Anna CAPPELLINI - Luca LANOTTE ITA
» Анна Яновская - Сергей Мозгов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы