Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Авг 2020 - 18:23

1
Первое сообщение в теме :

ЦФК Этери Тутберидзе (Москва) (allskaters.info)

Тутберидзе Этери Георгиевна (Россия)
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Eteri
https://www.instagram.com/p/CaVZA7zI0Uv/
Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"


Тренерский состав №1 (Одиночное катание)
Тутберидзе Этери Георгиевна 
Дудаков Сергей Викторович
Цурская Полина Игоревна
Пунин Артемий Владимирович
Похилюк Георгий
Траньков Максим Леонидович
Хореографы
Глейхенгауз Даниил Маркович




Ученики:



Бывшие ученики
Спойлер:






























https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:02

21
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
10 окт 2020 в 18:42
Кубок России - Ростелеком 2020-2021 гг., 2-й этап
Женщины, МC - Короткая программа
Дарья Усачева

Дарья Усачева: «Мне хотелось попробовать себя на взрослом уровне»
https://www.fsrussia.ru/news/5137-dar-ya-usacheva-mne..
Дарья Усачева занимает второе место после короткой программы на втором этапе Кубка России – Ростелеком в Москве. Это было первое выступление спортсменки на взрослых соревнованиях, где Даша выдала чистый прокат.

— Я рада, что соревнования вообще состоялись, потому что очень соскучилась. На контрольных прокатах в августе я каталась по юниорам, но мне хотелось попробовать себя и на взрослом уровне. Если честно, я и ощущаю себя взрослым человеком.

Готовились к соревнованиям как обычно. Делали целиковые прокаты программ, работали над элементами, все оттачивали. Конечно, карантин, перерыв сказывались на подготовке. Но у нас было достаточно времени, чтобы подготовиться к этому старту и сделать все задуманное. По своим ощущениям, конечно, что-то я могла сделать лучше. Мне кажется, это не самый лучший мой прокат. Но это начало.

По сравнению с контрольными прокатами сейчас мне было выходить на лед спокойнее, чувствовала себя увереннее, потому что больше времени прошло, и на тренировках все получалось лучше, чем до прокатов. Так что я была уверена в себе. Хочется, чтобы и в произвольной сохранилось это ощущение, — рассказала Даша.

Дарья Усачева: «Хотелось попробовать себя на взрослом уровне. Ощущаю себя взрослым человеком»
https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/dary..
Усачева назвала не самым удачным свой прокат на втором этапе Кубка России
https://tass.ru/sport/9684611

фото Ольги Тимоховой, Дениса Гладкова

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 HN3WLB1PwKA

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 FIuCdWDgmvc

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 6dKRfLRFC7w

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 66I7GYVDEwI

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 VZNdV6c3FoU

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 H6q3t1bSXwE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:04

22
Дарья Усачева. Короткая программа. Кубок России по фигурному катанию 2020/21. Второй этап

Дарья Усачева выступила с короткой программой на втором этапе Кубка России по фигурному катанию. Спортсменка занимает второе промежуточное место, ее баллы за прокат — 80,39.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:27

23
Дарья Усачева. Произвольная программа. Кубок России по фигурному катанию 2020/21. Второй этап


Дарья Усачева заняла третье место на втором этапе Кубка России по фигурному катанию. В сумме за два дня выступлений спортсменка получила 233,20 балла.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 17:40

24
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 10:26
Дарья Усачева: «Я расстроилась, что сорвала последнее вращение. До идеала еще много работать»
https://www.sports.ru/figure-skating/1089883090-darya..
Российская фигуристка Дарья Усачева прокомментировала свой результат на этапе Кубка страны в Москве (3-е место).
«Я расстроилась из-за того, что сорвала последнее вращение. Это нечистое исполнение, мне не хватило полбалла до возможного второго места. До идеала еще много работать.
Выводы: держать элементы до конца, терпеть и все додерживать, быть уверенной в себе всегда. Всегда нужно идти степ бай степ – постепенно к лучшему результату. Нужно стремиться к высоким местам и каждый день улучшать себя, учить что-то новое, работать над собой», – сказала Усачева в эфире Первого канала.

фото Дарьи Кузовлевой

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Hreh58froDg

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 SxHKf8nYYqg

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 D6f6m1cECuk
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 12 Окт 2020 - 21:46

25
Команда Тутберидзе объявила о сотрудничестве с агентством, которое работало с промоутерами шоу Плющенко, Рудковской и Навки




Команда заслуженного тренера России Этери Тутберидзе объявила о начале сотрудничества со спортивным агентством Марии Шашиной.
«По всем вопросам коммерции и коммуникаций с Этери Тутберидзе, тренерским штабом и спортсменами группы теперь вы можете обращаться к Марии Шашиной», – говорится в инстаграме группы.
«Мы активно работаем с промоутерами крупнейших ледовых шоу по всему миру. Начиная от ведущих российских ледовых шоу Евгения Плющенко и Яны РудковскойТатьяны Навки и заканчивая ледовыми шоу в Европе, Японии и США.
Спортсмены, с которыми мы работаем, получают главные роли в мировых ледовых шоу, продвигая себя и взращивая капитал своего личного бренда», – написано в одном из постов в инстаграме агентства.





Опубликовал Мария Селенкова
Источник — инстаграм Team Tutberidze


https://www.sports.ru/figure-skating/1089919031-komanda-tutberidze-obyavila-o-sotrudnichestve-s-agentstvom-kotoroe-rab.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 12:52

26
Кубок России-2020. Третий этап
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 B642
Лидировавшая после короткой программы еще одна ученица Этери Тутберидзе - Дарья Усачева (225.19) уверенно начала произвольную программу. Сделала все, но в конце не докрутила тройной тулуп в каскаде с тройным флипом.
-- Сегодняшним прокатом я недовольна, потому что допустила грубую ошибку – упала с каскада. Конечно, это непростительно. Значит, надо продолжать работать. Перед контрольными прокатами я говорила, новая программа мне очень нравится. Я начинаю ее больше понимать, вживаться в образ Джульетты. Теперь нужно накатать программу так, чтобы все элементы исполнять чисто, и выдавать эмоции, -- сказала Дарья.
https://fsrussia.ru/news/5177-anna-shcherbakova-oderzhala-pobedu-v-sochi-dar-ya-usacheva-serebryanyj-prizer-elizaveta-tuktamysheva-bronzovyj.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 13:03

27
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 A9hq8NsOIBQ

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Yyds4JyxOtM
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Окт 2020 - 13:04

28
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 VTptZffFNZgГруппа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 GDcshEOwFN8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПт 30 Окт 2020 - 13:52

29
"Не думать о падении". Софья Акатьева — о работе с Этери Тутберидзе и четверных прыжках

Ученице Этери Тутберидзе Софье Акатьевой всего 13 лет, по возрасту она пока что не может выступать на международном уровне даже среди юниоров, но уже владеет сложнейшими техническими элементами, с которыми вполне может побеждать и взрослых соперниц, и держится на публике с такой уверенностью, что многие эксперты уже сейчас прочат ей звездный статус. В текущем сезоне Акатьева участвовала в двух внутрироссийских юниорских турнирах и с обоих увезла золотую медаль. Причем на этапе Кубка России в Сызрани по баллам была не так уж далека от серебряного призера чемпионата Европы Анны Щербаковой, победившей у взрослых.
В перерыве между соревнованиями и тренировками Софья дала интервью ТАСС, в котором рассказала, как попала в "волшебный мир" фигурного катания, за чьими тренировками подсматривала в детстве и почему Тутберидзе — лучший тренер мира.
— После контрольных прокатов Елена Чайковская сказала, что наши фигуристы катаются так, будто бы и пандемии не было вовсе. Она говорила о взрослой сборной, но эту характеристику, как по мне, можно смело отнести и к юниорам. Расскажите, чего стоило выйти на высокий уровень в такой короткий срок?
— На карантине я провела 2,5 месяца. Для фигуристов, конечно, срок очень большой. Дома проводила тренировки — примерно как и в зале. Прыгала прыжки, туры, растягивалась. Хореографией занималась, ОФП. Конечно, было тяжело — я боялась, что когда выйду на лед, будет очень непривычно.

Потом мы наконец-то приступили к занятиям в Новогорске на сборе. Постепенно приходили в форму. Хорошо, что все получилось, — за это, кстати, большое спасибо нашему тренерскому штабу. На изоляции же в основном занималась уроками, у меня были репетиторы. Ну и я очень люблю танцевать — импровизировала под музыку.
— Со сбора в Новогорске Даниил Маркович сделал два видео о том, как Алена Косторная и Анна Щербакова впервые после паузы неловко выходят на лед. У вас был похожий случай?
— Примерно, да. Непривычно было. Сначала очень много скользили на тренировках, затем уже постепенно запрыгали одинарные, двойные. После этого потихоньку начали прыгать тройные. Конечно, падали очень много (смеется). Но без этого никуда.
— В пандемию многие говорили, что фигуристам придется вспоминать, каково это — стоять на коньках.
— Заново учиться стоять не приходилось, конечно. Но элементы мы и правда учили практически с нуля. Мышечная память короткая, поэтому восстанавливаться действительно было очень тяжело.
— Сколько времени ушло на возвращение сложных прыжков?
— Тройные успела распрыгать еще в Новогорске. А четверной тулуп и аксель в три с половиной оборота — только когда мы вернулись в "Хрустальный". Это примерно в середине августа.
— Так поздно? Через пару недель вы уже побеждали на первенстве Москвы.
— Ну, так получилось (улыбается).
— Что для вас будет главным в этом невнятном сезоне?
— Очень хочется показывать максимум и кататься чисто. Улучшать вращения, программы…
— …и учить что-то новое?
— Да. У меня в планах прыгнуть два четверных тулупа и тройной аксель (в произвольной программе). Еще хочу выучить четверной сальхов. На тренировках уже захожу в него. Надеюсь, в конце сезона он у меня получится на соревнованиях.
— До конца сезона, будем надеяться, еще далеко. Надо хотя бы Кубок России и национальные чемпионаты успеть провести. Кстати, какой этап у вас будет вторым?
— Скорее всего, четвертый. В Казани.
— Вы говорили, что заинтересовались фигурным катанием с Олимпиады в Ванкувере. Но ведь вам тогда было чуть больше трех лет — вряд ли вы сами наткнулись на трансляции. У вас в семье любят фигурку?
— Да, в моей семье все обожают фигурное катание! Мы смотрим все трансляции соревнований. Это моя мама показала мне выступления фигуристов на ОИ по телевизору.
— На турниры, полагаю, ездите с мамой?
— Она ездит со мной на все соревнования, присутствует на тренировках. И очень поддерживает меня.
— И выступления ваши смотрит? Глаза не закрывает?
— Переживает, конечно, сильно. Но прокаты смотрит, не выходит.

— Можете вспомнить, чем вас так привлекло фигурное катание?
— Помню, меня так сильно покорил белый, ослепительный лед… Очень нравилось, как фигуристы делают прыжки. Естественно — костюмы у девушек! Очень понравилось, как они одевались. Платья с камнями, они так ярко блестели. Сразу захотелось померить такое же.
— В первый раз слышу, чтобы спорт начинался с платьев.
— Но это же правда очень красиво! (смеется).
— Кого назовете своими главными героями той Олимпиады? Ким Ён А, Мао Асада? Или, быть может, Тесса Вирту и Скотт Мойр?
— А я тогда не знала никаких имен — слишком маленькой была. Но увиденное на экране меня просто заворожило. Захотелось стать частью этого сказочного мира. Потом уже я, конечно, Ванкувер пересмотрела. В основном девушек — Мао Асаду и других.
— Насколько я понимаю, вы сразу же попали в "Хрустальный". Почему выбрали именно этот каток?
— Как только получила коньки, ежедневно их примеряла дома и воображала себя фигуристкой. Постоянно просила родителей отвезти меня на каток. В итоге меня отвели на каток рядом с нашим домом — это был "Хрустальный". Решили, что это будет наилучший вариант для нас.
— Часто так бывает, что параллельно с фигуркой дети в раннем возрасте занимаются еще чем-то. Фигурное катание конкурировало за вас с каким-нибудь другим видом спорта?
— Когда только-только начала заниматься фигурным катанием, я была, наверное, как и все дети. Параллельно ходила на танцы, рисование. Вроде бы, даже на хор. Потом начала потихоньку втягиваться в тренировки и поняла, что на катке мне нравится гораздо больше, чем где-то еще. Так что какой уж тут хор (смеется).
Словом, чем чаще я ходила в "Хрустальный", тем больше мне хотелось уделять времени фигурному катанию и меньше — другим занятиям.
— С какого момента вы поняли, что фигурное катание для вас — это всерьез и надолго?

— Точно — с переходом в группу Этери Георгиевны.
— Вашими первыми тренерами были Юлия Красинская и Оксана Булычева. Помню, Анна Щербакова рассказывала мне, что, когда тренировалась у тех же специалистов, часто подглядывала за тренировками Юлии Липницкой у Тутберидзе. А за кем вы подсматривали?
— За Алиной Загитовой, Женей Медведевой, Полиной Цурской. Они катались прямо перед моей группой, и я до своей тренировки выглядывала из раздевалки, смотрела, как они занимаются. Особенно мне нравилось, как они программы катают. В то время я мечтала научиться так же высоко прыгать, легко и грациозно скользить.
— То есть вы раньше приходили на тренировки, чтобы понаблюдать за старшими девочками?
— А как ради такого не прийти пораньше? (Смеется.)
— В 2017-м вы и сами оказались у Этери Георгиевны. Насколько сильным оказался контраст с вашей предыдущей группой? И что произвело на вас наибольшее впечатление на первых порах?
— Контраст был сильный, это правда. Ну и скажу сразу — я мечтала попасть к Этери Георгиевне! Пришла на тренировку, начала показывать прыжки, которые тогда умела. Если не ошибаюсь, у меня тогда были все тройные, кроме риттбергера. Этери Георгиевна исправляла ошибки, а я старалась выслушать каждое замечание и сделать лучше. Помню, волновалась тогда очень сильно (смеется). Примерно две недели провела в таком режиме, успела запрыгать риттбергер и дупель-тулуп (каскад из двойного акселя и тройного тулупа — прим. ТАСС).
И все получилось. Очень радовалась, когда мне сказали, что я остаюсь. На самом деле мне очень повезло, что я катаюсь в этой группе. У Этери Георгиевны я увидела настоящих чемпионов. Беру с них пример в катании, прыжках, трудолюбии, в стремлении к победе.
— Лично слышал несколько историй, когда пришедшие к Этери Георгиевне фигуристы в кратчайшие сроки начинали прыгать то, что раньше им не давалось. Вы сами разгадали для себя этот секрет, почему так получается?
— На самом деле в моем случае меня просто очень сильно мотивировали девочки на катке. Я тогда занималась вместе со старшей группой — Женей, Алиной, Полиной, Аней, Сашей Трусовой. С восхищением смотрела за ними, хотела попробовать прыгнуть что-то, что прыгают они.
— Самая популярная характеристика Этери Георгиевны, которую мне доводилось слышать от тех, кто с ней работал, — она холодная для окружающих, но при этом открытая и дружелюбная для "своих". Во время испытательного срока успели ощутить на себе ее тренерскую строгость и твердую хватку?
— Этери Георгиевна в первую очередь справедливая. И она очень любит то, чем занимается. Мне кажется, только с таким наставником можно достичь по-настоящему великих результатов.
— Справедливая? Это как? Обычно говорят "строгая" или "требовательная".
— Она не то чтобы строгая… Знаете, вот именно что справедливая. Когда у тебя прям совсем ничего не получается, она дает такие советы, чтобы ты успокоился и исправил ошибку. То есть она не начинает сильно ругаться или еще что-то. Наоборот — говорит спокойно, старается всячески поддержать.
— С переходом к Тутберидзе вы не поменяли каток, но группу все же пришлось сменить. Насколько быстро удалось влиться в новый коллектив? И кто вам помогал в этом?
— А я, можно сказать, сразу втянулась. В группе мы хорошо общаемся между собой, поздравляем друг друга с праздниками. Все друг с другом на равных — нет разделения по возрасту и всего такого. Ну и моя семья меня поддерживает и очень помогает во всем.
— У Этери Георгиевны вы оказались аккурат к моменту, когда началась подготовка к Олимпийским играм в Пхёнчхане? Это не мешало вам в адаптации в новом коллективе?
— Абсолютно не мешало. У нас же три тренера и восемь — десять спортсменов на льду. Так что внимания в любом случае хватает всем.

— С какими мыслями смотрели за происходящим? Было ли ощущение, что скоро произойдет нечто грандиозное?
— Меня это очень стимулировало к работе. Нравилось наблюдать за тренировками, как они накатывают свои программы, готовят элементы. Помню, как мы провожали Алину с Женей в Пхёнчхан.
Сами Игры тоже смотрела, конечно. Соревнования начинались где-то в шесть утра — очень рано, но пропустить я никак не могла. Болела за наших девочек, тренеров, Россию. Так хотелось победы на Олимпиаде. Ну а после — на тренировку.
— На самом деле и Ванкувер, и Пхёнчхан я вспомнил не случайно. Так вышло, что в первом случае мы увидели, наверное, последний в истории случай победы в мужской одиночке без четверных, а во втором — без ультра-си у девушек. Причем последнее — прямое следствие работы группы Этери Георгиевны и лично вашей в частности. Наблюдая со стороны, как Аня и Саша Трусова крутят четверные на тренировках, осознавали, что вам тоже предстоит влиться в этот поток квадисток?
— Такая мысль у меня была, да. Смотрела на них и мечтала попробовать какой-нибудь четверной. Конечно, хотелось быть похожей на них. Было интересно, а получится ли у меня? Очень хотелось почувствовать это чувство полета в прыжке, и через несколько лет мне это удалось. Работа с такими известными спортсменами на одном катке добавляет стимула развиваться. Все нужно делать на максимуме.
— И что за четверными — будущее, тоже понимали?
— Да, но, знаете, важно спокойно относиться к четверным. Просто тренировать их и все. Мы же можем их делать, так что надо к ним спокойно относиться. Но это очень круто, что почти все из нашей группы могут делать такие сложные прыжки.
— Вы говорите о спокойствии, но как оно достигается?

— Когда ты так много попыток делаешь на тренировках, приходит уверенность. И ты уже не задумываешься, когда заходишь на него: "Вау, это же четверной, он так сложен!" Важно думать только о правильной технике, а не о том, как тяжело будет его сделать. Это только мешает.
— Все тренеры, работавшие с Сашей, говорили, что в ее случае четверные были лишь вопросом времени. Анна рассказывала, что впервые на тренировках попробовала четверной тулуп в 12 лет, причем совершенно к нему не готовясь. Вы помните, когда и как вам предложили попробовать тройной аксель или четверной?
— Это произошло в декабре 2018 года. У меня просто очень хорошо получался тройной тулуп, и я видела, что четверные — это возможно. Думала, значит, тоже когда-нибудь смогу его сделать. Ну и решила зайти на него.
— Сами?
— Да, мне самой захотелось. Ну, естественно, подъехала к тренерам, рассказала им. Они ответили: "Ну, давай на удочке попробуем". Попробовали. В какой-то момент мне сказали, что практически уже и не держат меня. Тогда разрешили делать самостоятельные попытки, и в марте я уже его прыгнула.
С тройным акселем была похожая история. После тулупа мне еще больше захотелось освоить что-то новое, и я опять сама попросилась (смеется). В январе начала тренировать, а прыгнула уже в апреле — практически сразу за тулупом.
— И неужели совсем не боялись? Алена Косторная, вон, отнекивалась от тройного акселя.
— Ну нет, точно не боялась. Я как-то… У меня больше интереса было. После тулупа подумала: "Ну, четверной уже получился. Тройной аксель, наверное, не сложнее". И пошла.
— Вообще, о чем должен думать фигурист, когда заходит на сложный прыжок? Или в этом случае важнее, о чем не стоит думать?
— Могу сказать, что ни в коем случае нельзя думать о падении. Важно концентрироваться на том, что сказали тренеры перед этим прыжком, и исправлять все ошибки. То есть сосредоточиться на элементе, но о плохом не задумываться.
— Можно ли сказать, что вам в плане изучения ультра-си ментально было чуть попроще, чем Ане и Саше? Все-таки им фактически пришлось прорубать окно в этот мир сложных прыжков, вы же начали знакомство с ними, живя, грубо говоря, уже в новой реальности.
— У каждого свой путь, конечно. Для меня это были просто обычные элементы, которые мне хотелось бы освоить. О других я как-то не особо задумывалась.
— У меня не идет из головы сентябрьское первенство Москвы, где вы просто не оставили соперницам шанса. Во-первых, из-за первого впечатления о вашей новой короткой программе. Выдержать напор вокала Хейли Рейнхарт непросто в любом возрасте, но у вас получается на отлично. Во-вторых, из-за того, как ловко вы "построили" нас — журналистов — в микст-зоне после произвольной. Такая харизма и уверенность в себе — редкие и очень ценные качества.
— Уверенность в себе приходит с опытом. Чем лучше все получается на тренировках, тем стабильнее и увереннее прокаты на соревнованиях. Если говорить о короткой программе, то мне самой очень нравится этот образ. Люблю примерять разные роли, спасибо Этери Георгиевне и Даниилу Марковичу за возможность представать в разных образах.
— Я говорил, скорее, про уверенность в повседневной жизни. Как считаете, откуда это в вас в столь нежном возрасте?
— Не знаю, оно как-то само появилось (смеется). На соревнованиях я стараюсь быть уверенной, но чтобы так, в жизни… Наверное, не могу назвать себя прямо очень уверенным человеком.
— Все специалисты, с кем я общался, в разговоре о вас употребляли фразу "будущая звезда". Причем контекст был не только чисто спортивный — речь шла скорее о подаче себя и умении держаться на публике. Скажите, а вам самой хотелось когда-либо стать поп-звездой?
— На самом деле в жизни — нет, не очень. Но на льду я стараюсь этот образ отыграть по максимуму. Звездой я себя точно не считаю. Слишком много еще нужно работать, чтобы ею стать. Но на публике выступать нравится, особенно когда меня поддерживают. Это придает сил.
— В последнее время фигурное катание все плотнее и плотнее соприкасается с поп-культурой со всеми ее плюсами и минусами. Плюсы очевидны — к примеру, у вас уже есть собственный фан-клуб, некоторые ваши болельщики доехали даже до Сызрани. Но и минусы как на ладони — хейт, фанатские склоки, скандалы. Скажите, вы следите за всем этим, что происходит вокруг фигурки?
— Я не особо читаю все эти комментарии, потому что все свободное время я стараюсь посвящать учебе. Как-то это все не особо интересно для меня, если честно. Только если совсем немного, но чтобы прям увлекаться этим — такого нет.
— Тренироваться и выступать это все не мешает?

— Перед стартом я об этом не думаю, потому что я сосредоточена на чистом прокате программы, а не на том, что потом напишут в комментариях или скажут где-то. В эти моменты правильный настрой играет очень большую роль.
https://tass.ru/interviews/9677659
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Ноя 2020 - 22:54

30
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 19:08
Хромых назвала глупыми ошибки в произвольной программе на этапе КР
https://rsport.ria.ru/20201109/khromykh-1583817421.html
КАЗАНЬ, 9 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Фигуристка Майя Хромых сказала, что допустила глупые ошибки в произвольной программе на этапе Кубка России в Казани.
Четвертый этап Кубка России проходит в Казани, в понедельник одиночницы исполняют произвольную программу. Хромых по сумме двух программ набрала 212,72 балла, допустив несколько ошибок в произвольной программе, в том числе падение на четверном сальхове.
"Достаточно тяжёлый старт. Я довольна короткой, что собралась и показала свой максимум. Над произвольной ещё очень много надо работать, отрабатывать сальхов, который опять не получился. И глупые ошибки вышли, как на хореографической дорожке, и на флипе ошиблась. Немного обидно, но есть над чем работать", - сказала Хромых журналистам.
"Четверной сальхов у меня получается на тренировке 2-3 раза из 6 попыток", - добавила она.

Хромых считает, что недостаточно работала над сальховом перед Кубком России в Казани https://tass.ru/sport/9954317
Спортсменка допустила падение при выполнении этого элемента и заняла третье место на соревнованиях

КАЗАНЬ, 9 ноября. /ТАСС/. Российская фигуристка Майя Хромых заявила, что недостаточно работала над сальховом для произвольной программы на этапе Кубка России в Казани. Об этом она рассказала журналистам.


По итогам двух программ она заняла третье место, набрав 212,72 (76,89+135,83) балла. В ходе произвольного выступления она упала при выполнении сальхова.

"Непростой старт, я довольна короткой программой - собралась, показала свой максимум. Над произвольной нужно работать еще больше, отрабатывать сальхов, который опять не получился. Были глупые ошибки на хореографической дорожке, ошиблась на флипе. Немного обидно, но есть над чем работать".

"Конечно, я очень хотела выехать сальхов, шла с мыслями его выезжать, и когда упала, выбило из колеи. Такого не должно быть. Сальхов у меня из пяти-шести два-три раза получается на каждой тренировке", - заключила она.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeПн 30 Ноя 2020 - 18:12

31

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 1600_1000_max

Видео тренировки группы Тутберидзе изнутри. Вице-чемпионка мира Турсынбаева сняла Загитову, Глейхенгауза и других
Легкая атмосфера, шутки и прыжки.

Вице-чемпионка мира Элизабет Турсынбаева из группы Этери Тутберидзе завела канал на ютубе. Девушка показывает свою жизнь, учебу в МГИМО, и тренировки на катке «Хрустальный» — бесценный контент для любителей фигурного катания.

В своем последнем видео девушка даже выходит на ледовую тренировку вместе с камерой
GoPro, зафиксированной на груди.

Но, прежде чем выйти на каток, спортсменка разминается в спортивном зале: ОФП, подкачка, бег, упражнения на прыжки. Сейчас Лиза восстанавливается от травмы спины, так что разминка особенно важна.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Янв 2021 - 12:07

32
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 ErlFsiAXcAUWwT8?format=jpg&name=900x900


СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:03
13 ЯНВАРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

Заслуженный тренер России -

Сергей ДУДАКОВ!!!

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8cba

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8cbaГруппа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8e81Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8e82С днём рождения!!!Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8e82Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8e81Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8cba



Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 X1NWoF9klM0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Янв 2021 - 12:08

33
Читаем новую книгу о Тутберидзе: фрагмент про теракт в Оклахоме и начало тренерской карьеры


Самый захватывающий этап в жизни тренера.

В этом году вышла новая книга о тренере №1 в фигурном катании «Нельзя останавливаться. Этери Тутберидзе» под авторством журналиста Александра Головина. При том, что она вряд ли удивит чем-то новым прожжённых любителей фигурного катания. Книга – неплохой способ пройтись по всем этапам биографии Этери Тутберидзе для тех, кто начинает своё знакомство с работой прославленного тренера.
С разрешения издателя World Audio Publishing International публикуем часть книги, где рассказывается, как Тутберидзе пережила теракт в Оклахоме в 1995-м году, стала выступать в американских ледовых шоу, осела в Сан-Антонио и начала тренировать детей. А затем решилась вернуться в Москву.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 A93c-e139c3980231c67be17493a5f33c72d1Этери Тутберидзе / фото: Raniero Corbelletti, AFLO, globallookpress.com
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Фев 2021 - 14:46

34
«НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, СКОЛЬКО ЧАСОВ ПОТРАТИЛА ВАЛИЕВА, ЧТОБЫ СЕЙЧАС ВСЕ ХВАЛИЛИ ЕЕ РАСТЯЖКУ». ИНТЕРВЬЮ ЭКС-ХОРЕОГРАФА КАМИЛЫ ВАЛИЕВОЙ




Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 7482c3d0cd84ba68787e10bd22a7e19060191412d0522203591266


О главных качествах Валиевой, о своем опыте катания в команде синхронисток и постановке номеров для ледовых шоу.
Фигуристка Мария Касумова посвятила несколько лет синхронному катанию: выступала в команде «Парадиз» в период ее восхождения к званию чемпионов мира. После ухода из спорта Мария стала хореографом-постановщиком. Одна из ее учениц — Камила Валиева, которая сейчас катается в группе Тутберидзе, где уже выиграла золото чемпионата мира среди юниоров и серебро чемпионата России.
Касумова тренировала Камилу в группе Игоря Лютикова и затем у Натальи Дубинской, где девочка занималась до перехода к Этери Тутберидзе. «Матч ТВ» пообщался с хореографом о четырехлетней работе с нынешней звездой, перспективах синхронного катания и опыте участия в топовых ледовых шоу в качестве постановщика.
Читайте в этом интервью:

  • Как 8-летняя Камила заставила тренера приходить на работу в семь утра
  • Лучшие качества Валиевой как спортсменки и параллель ее прошлой программы с «Болеро»
  • «КАМИЛА УПЕРТАЯ, НИКОГДА НЕ ПРОЩАЕТ СЕБЕ ОШИБОК»

    — Вы какое-то время тренировали Камилу Валиеву, которая сегодня является одной из самых перспективных фигуристок мира и работает под руководством Этери Тутберидзе. Расскажите об этом опыте.
    — Мы познакомились в 2014 году, когда Камила попала в группу Игоря Лютикова. Он попросил меня поработать с этой девочкой над вращениями. В тот момент Камила не обладала феноменальными прыжками. Она просто была милым ребенком, и я сразу в нее влюбилась. Мой рабочий день начинался в 8 утра. Знаете, во сколько она заставила меня приходить? К 6:45. Просто сказала однажды: «Мария, а давайте мы с вами будем трудиться больше! Там есть еще один лед до утренней тренировки». Я не смогла ей отказать. Потом Камила пришла в группу к Дубинской, где я работала. И мы с ней занимались до того момента, как она выиграла чемпионат России по своему возрасту. Делала прекрасные тройные прыжки, дорожки на четвертый уровень.

    — Вы сразу разглядели в девочке талант? Она явно выделяется пластикой и гибкостью.
    — Камила занималась еще и художественной гимнастикой, но в какой-то момент выбрала лед. Конечно, этот опыт помогает ей, но главная причина нынешних успехов фигуристки — трудолюбие. Вы даже не представляете, сколько часов потратила Дубинская, другие специалисты и сама Камила на то, чтобы сейчас все хвалили ее растяжку, движения рук и корпуса! Это просто огромный труд, никаких чудес здесь нет. А природные данные бывают и получше, чем у Камилы. Но мы видим в фаворитах именно ее.
    — Валиева в процессе обучения — какая она? Как вы настраивали ее на соревнования?
    — Она упертая, никогда не прощает себе ошибок и хочет их исправить. Если расстраивается, то искренне. Настраивали мы ее по-разному, все зависело от момента. Главное, что ребенок умеет собраться в нужный момент. Помню, как мы ездили с Камилой в Тольятти на соревнование, от которого зависело, получит ли она статус кандидата в мастера спорта. Важно было чисто откатать свой набор элементов, без единой помарки. Многие в таких случаях упрощают контент, чтобы не рисковать и получить разряд. А Камила не испугалась, настроилась по-боевому и выступила идеально. Такой я и запомнила Валиеву — «боевой лошадкой», полностью доверяющей своему тренеру.

    — Я так понимаю, ваша последняя программа для Камилы — произвольная сезона-2017/18, в потрясающем костюме со змеей. Как вы создавали этот образ?
    — Я хотела показать эфемерную богиню-змею, которая умеет перевоплощаться. Если в первой части программы все пластично, одно движение вытекает из другого, то во второй части бьют барабаны, звучат африканские мотивы. На фоне этой музыки мы и видим разные настроения змеи: то гибкая и спокойная, то злая и опасная в момент атаки. Помню, даже купила Камиле сережки с изображением змеи, чтобы дополнить образ.
    — Сразу возникают ассоциации с программой «Болеро», более известной зрителю.
    — Да, в этом сезоне тренеры ей тоже поставили «змею». Мне кажется, штаб Тутберидзе увидел в Камиле эту особенность, как я когда-то — пластичные змеиные движения. Но вообще если брать репертуар Валиевой, мне больше всего нравится ее программа под «Muse». Там восходящая музыка, Камила под нее очень раскрылась.
    — Почему фигуристка ушла из вашей группы в 2018 году?
    — Честно говоря, я узнала о переходе по факту, так как была в отъезде. Ни с Камилой, ни с ее родителями разговора потом не было. Так что лучше у них спросить. Наверное, они поступили правильно, если сейчас имеют такие успехи. В любом случае я продолжаю болеть за эту фигуристку и считаю, что она должна везде побеждать. Когда мне говорят, что у Валиевой все программы однообразны, что она везде одинаково поднимает ноги, я отвечаю — вы попробуйте так поднять ногу, сделать такую растяжку! Это намного сложнее, чем кажется со стороны. Камила обладает магнетизмом, может создать вокруг себя атмосферу. Ей всегда мало ледовой площадки.
    Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 082060894220e4475a806719a8460d1f5fcbe631b481b347822990
    Камила Валиева / Фото: © Денис Гладков / Матч ТВ

matchtvnews_NI1307319_Ne_predstavlajete_skolko_chasov_potratila_Valijeva_chtoby_sejchas_vse_khvalili_jeje_rastazhku_Intervju_eks_khoreografa_Kamily_Valijevoj
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Фев 2021 - 21:47

35
Сергей Дудаков и Виктория Буцаева в Красноярске
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 3e7766593b7f33aba1a53ca198604ffe

https://vk.com/eteritutberidze?z=photo-97272391_457321801/wall-97272391_311626

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeВт 2 Фев 2021 - 21:50

36
Воспитанники группы Тутберидзе на жеребьёвке Первенства России. Аделия Петросян, Всеволод Князев, Даниил Самсонов, Марк Лукин и Софья Акатьева.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Nobg8zX

https://www.instagram.com/p/CKymkZTnw2I/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2021 - 14:45

37
ОТ ЛИПНИЦКОЙ И ДО ВАЛИЕВОЙ: КАК МЕНЯЛСЯ СТИЛЬ ЭТЕРИ ТУТБЕРИДЗЕ НА ПРИМЕРЕ ДЕСЯТИ ФОТОГРАФИЙ



Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 B01feeaca0a576495c8038140dc555a26035332e007b5397852426
Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф, РИА Новости / Владимир Песня, Raniero Corbelletti / AFLO / Global Look Press
Эксперименты с цветом волос, платье с открытыми руками и отказ надевать официальную экипировку сборной на Олимпиаду.
24 февраля празднует день рождения Этери Тутберидзе — тренер, ученицы которой за последние семь лет завоевали два олимпийских золота, два олимпийских серебра, три золота чемпионата мира и пять золотых медалей чемпионатов Европы. И это мы еще не считали национальные и юниорские первенства, а также коммерческую серию Гран-при — там количество медалей при подсчете растет в геометрической прогрессии.
Тутберидзе вместе со своей командой не только задает тренды в технике прыжков одиночниц, но и стала видной медийной фигурой. Интересно наблюдать за тем, как она ведет себя на публике, как преподносит своих учеников, как взаимодействует с коллегами и соперниками.
А еще интересно посмотреть, в чем на протяжении этих семи лет менялся стиль Этери Георгиевны, а в чем она оставалась себе верна. «Матч ТВ» приготовил подборку фотографий с разными образами самого успешного тренера.
Первый сезон, когда о Тутберидзе узнала широкая публика, — дебют в мастерах для Юлии Липницкой. На победном чемпионате Европы накануне Олимпиады в Сочи Этери Георгиевна выводила ученицу в джинсовом сюртуке с меховым воротником и такими же манжетами. Волосы непривычно темные, зато привычные мягкие кудри на месте.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 5b0c75bfecac1d591068c520f74ad4e860352e4edd5a5433503333
Фото: :copyright: John Berry / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
На домашней Олимпиаде Тутберидзе носила серый пуховик со стальным отливом и белым мехом. Это была одна из вариаций официальной экипировки сборной России от Bosco — если присмотреться, на рукаве можно разглядеть нашивку с гербом.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 B162d28e90fb34f215149dabec79abed60352dfe06da2429531693
Фото: :copyright: Matthew Stockman / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Один из самых необычных образов Этери Георгиевны был в Бостоне в 2016 году — первый взрослый чемпионат мира для Евгении Медведевой. На короткую программу тренер выбрала серое платье с юбкой клиньями и широкими рукавами до локтя. 
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 6991c7770e06fce1352258fb9c2cb59860352dcfa2db3468827600
Фото: :copyright: РИА Новости / Александр Вильф
К слову, в той короткой программе Женя стала только третьей и уступила меньше балла американке Эшли Вагнер и другой россиянке Анне Погорилой. То ли Тутберидзе сочла платье несчастливым, то ли просто решила надеть что-то потеплее, то ли просто оделась так, как хотелось в моменте, но в произвольной программе — победной для Медведевой — она выводила и встречала ученицу в классическом шерстяном темно-сером пальто.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 3166fbade8e3d04e3c87fa4a4a521dc560352d2c34980666008965
Фото: :copyright: Boston Globe / Contributor / Boston Globe / Gettyimages.ru
На Олимпиаде-2018 официальным экипировщиком нашей сборной была компания Zasport. Тутберидзе экипировку надевать отказалась, о чем после Игр рассказала на пресс-конференции для «России сегодня»:
Цитата :
— Мне экипировка очень не понравилась. Я ее намеренно не надевала, потому что чувствовала себя в ней беспризорником. Но это вопрос не к организаторам соревнований, не к МОК, а к тем, кто шил эту форму. В ней не было любви — ни в цвете, нигде. Я себе не позволяю так плохо одеваться.
Вместо формы Этери Георгиевна предпочла простое жемчужно-серое пальто прямого кроя с небольшим аккуратным воротником. Весь мир потом облетели кадры, как рука в жемчужно-сером пальто обнимает счастливую Алину Загитову после победы и как Евгения Медведева плачет в жемчужно-серое плечо после поражения.
А еще тот серый гармонично сочетался с фиолетовыми пхенчханскими бортами и банерами и белыми олимпийскими кольцами. Ну, и здесь уже блонд — от брюнетки не осталось и следа.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 0679725cc7948c0622a2ba2a979800c560352c98c876c145805145
Фото: :copyright: Maddie Meyer / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Начало следующего сезона прошло у Тутберидзе под знаком бежевого цвета. На открытых прокатах в сентябре на ней был классический темно-песочный тренч — теплая осень располагала именно к такому выбору.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Ef078221de90dcbf754aac4b9c053fdc60352cf43f503236491676
Фото: :copyright: РИА Новости / Нина Зотина
В финале Гран-при сезона-2018/19 Этери Георгиевна надела светло-бежевое пальто с поясом и широким воротом, украшенным мехом. Глубокий вырез задрапирован шалью. 
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 83dec315bcfb009ebe738493ce3da85060352c6bae855878692174
Фото: :copyright: YUTAKA / AFLO / Global Look Press
Наконец, в прошлом сезоне мы чаще всего видели Этери Георгиевну в черном пальто-халате с принтованным воротником одного известного люксового бренда. Широкие брюки со стрелками, черный джемпер и ботинки на невысоком каблуке — элегантно.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 10acf24835a626884267caa2e84a657660352bc49f08e336629016
Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Примета пандемии — защитные маски. Они в некотором роде тоже стали элементом стиля. Тутберидзе предпочитает черную тканевую маску, иногда появляясь на соревнованиях в маске с логотипом спонсора ее команды.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 7721edf724d60d3cb649db1fc9b9fbbc5fcd464d3098c803854924
Фото: :copyright: Денис Гладков / Матч ТВ
На чемпионате России в Челябинске Тутберидзе едва ли не впервые появилась в шубе — черный  гладкий мех с объемным ворсом и черный платок на шее.
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 1f76d4f18441c1b81a8d3b32d3a0cab060352b7abecf1218238494
Сергей Дудаков, Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз / Фото: :copyright: РИА Новости / Максим Богодвид
Если подумать, с чем в первую очередь ассоциируется  стиль Этери Тутберидзе, то ответ будет следующим: пальто, сдержанность и светлые кудри. Эксперимент с цветом волос — пожалуй, самая серьезная перемена в образе тренера за последнее время. При этом ее блонд уже кажется настолько привычным, что прежний цвет волос забылся совсем. 
В остальном Тутберидзе старается выглядеть просто и дорого, выбирая серый, черный и бежевый цвета в одежде, предпочитая простой крой и культовые бренды. Минимум аксессуаров, почти никаких украшений. Всегда неброский маникюр и умеренный макияж.
Важна еще осанка, конечно: согнутая спина и суета в движениях не украсили бы никого. В образе Этери Тутберидзе, вне зависимости от выбранного пальто, этих черт нет точно. 
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1316755_Ot_Lipnickoj_i_do_Valijevoj_kak_menalsa_stil_Eteri_Tutberidze_na_primere_desati_fotografij
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2021 - 14:50

38
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2021 - 14:51

39

olympic_russia
Подтвержденный

Сегодня отмечает день рождения заслуженный тренер России по фигурному катанию – Этери Тутберидзе @tutberidze.eteri 💐

Давайте поздравим вместе в комментариях 👇🏻

#КомандаРоссии


Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 U4BwlfJBoJY
[url= https://www.instagram.com/p/CLq1YLarHvu/]еще фото[/url]
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 Icon_minitimeСр 24 Фев 2021 - 14:54

40
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 8:00
24 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

Заслуженный тренер России -

Этери Георгиевна ТУТБЕРИДЗЕ!!!

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8cba

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8cbaГруппа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8e81Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8e82С днём рождения!!!Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8e82Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8e81Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 F09f8cba



Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3 - Страница 2 NgowsEzuTQU
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Этери Тутберидзе - ЦФК Этери Тутберидзе (Москва)-3

Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
» Группа Этери Тутберидзе - ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)-2
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)
» Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва)
» Группа Натальи Павловой - УОР №4 (Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы