Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeСр 27 Окт 2021 - 11:45

1
Первое сообщение в теме :

Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Rostel10
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Online-2Онлайн-табло соревнований: РУС / ENG
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Online-2Онлайн-трансляции на Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 1stCH Первом канале


Трансляции на youtube (с Тедом Бартоном):
23 декабря  https://www.youtube.com/watch?v=Dswxs2MBGnk
24 декабря https://www.youtube.com/watch?v=_s83PgACZgc
25 декабря https://www.youtube.com/watch?v=Z6hGjjnMsKc
Показательные выступления https://www.youtube.com/watch?v=bWRfU3nP85I

Расписание соревнований (время московское!)

23 декабря, четверг

13:15 - 15:45 - мужчины, короткая программа
16:05 - 18:00 - танцы на льду, ритм-танец
18:20 - 18:50 - Церемония открытия соревнований
19:05 - 21:00 - спортивные пары, короткая программа

24 декабря, пятница

12:45 - 14:55 - танцы на льду, произвольный танец
15:15 - 18:00 - мужчины, произвольная программа
18:20 - 20:50 - женщины, короткая программа

25 декабря, суббота

15:30 - 17:40 - спортивные пары, произвольная программа
18:00 - 20:50 - женщины, произвольная программа

26 декабря, воскресенье

13:00 - 13:45 - Церемонии награждения во всех видах
14:00 - 16:30 - показательные выступления
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeСб 18 Дек 2021 - 18:14

21
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeВс 19 Дек 2021 - 23:42

22
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 16:26

23
Анастасия Гулякова снялась с чемпионата России. Ее заменит Арина Онищенко
Фигуристка Анастасия Гулякова, выступающая в одиночном катании, снялась с чемпионата России.

В списках на турнир Гулякову заменила Арина Онищенко.

Чемпионат России пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря.

https://www.sports.ru/figure-skating/1104564653-anastasiya-gulyakova-snyalas-s-chempionata-rossii-ee-zamenit-arina-oni.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 16:33

24
Тамара Москвина: «Чем острее конкуренция, тем лучше для спортсменов»
Одна из самых знаменитых тренеров в фигурном катании рассказала «Петербургскому дневнику» о том, чего ждет от выступления своих подопечных на чемпионате России, который пройдет в нашем городе и станет отборочным к Олимпиаде в Пекине



Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 __medium_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA_%D1%80.%20%D0%BF%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B236.JPG


– Тамара Николаевна, каким будет для вас чемпионат России, который пройдет в петербургском Дворце спорта «Юбилейный»?
– Предолимпийский чемпионат всегда вызывает особые чувства. Мне самой посчастливилось принять участие в одной Олимпиаде в качестве спортсменки, а в моей карьере тренера это будут, если не ошибаюсь, десятые по счету Олимпийские игры. Настроение, можно сказать, стандартное, как перед каждой Олимпиадой. Однако этот чемпионат России пройдет в Петербурге, моем родном городе. Это добавляет мне много дополнительных хлопот: очень много людей, а это и специалисты фигурного катания, и болельщики, хотят посетить выступления спортсменов, увидеть предолимпийские прокаты. Надо будет сделать все, чтобы этот ажиотаж не подействовал на фигуристов, не помешал бы им показать свое мастерство на высшем уровне.
– В соревнованиях спортивных пар зрители с огромным интересом ждут соперничества за золотые медали двух дуэтов, которых вы тренируете. Анастасия Мишина и Александр Галлямов будут бороться с Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским. Вам сложно работать в такой ситуации? Как вы распределяете свои силы и внимание между этими парами?
– Знаете, у меня уже есть опыт работы одновременно с двумя очень сильными дуэтами. Так было, когда у меня тренировались Елена Бечке – Денис Петров и Наталья Мишкутенок – Артур Дмитриев, затем конкурировали между собой пары Оксана Казакова – Артур Дмитриев и Елена Бережная – Антон Сихарулидзе. Для тренера это очень удобно, когда его спортсмены чувствуют такое близкое соперничество, это надо использовать. Это закаляет спортсменов, создает хороший климат. Я бы сказала, что это очень полезно для них, ведь конкуренция вообще очень важна в спорте. И не только в спорте, но и в жизни. Можно привести много примеров того, как ведется конкуренция в самых разных сферах. Наверное, нет ни одного учреждения, где бы не было конкуренции. На одном и том же заводе могут производить посудомоечные машины, которые очень похожи друг на друга принципом работы и отличаются только названиями. И надо быть готовым к конкуренции, надо уметь выдерживать ее. Мы с самого начала приучаем наших спортсменов, что они живут не в вакууме, что им придется конкурировать с самых ранних лет. А сейчас мои ребята думают не о том, как катаются их товарищи по группе, а о том, как победить канадцев, американцев и китайцев.
– Программы, с которыми ваши фигуристы выступят на чемпионате России, будут представлены и на Олимпийских играх?
– Спортсмены исполняют свои программы в течение всего сезона и шлифуют их от старта к старту, доводят до совершенства. Поэтому зрители увидят программы, которые уже исполнялись на этапах Гран-При и Кубка России. Но в каждом случае фигуристы немного меняют свое исполнение. И болельщики не могут помнить так подробно, до элемента программы, поэтому им будет очень интересно.
– Вы наверняка знаете, что среди любителей фигурного катания вызвал бурные споры выбор для программы дуэта Мишина – Галлямов музыки Георгия Свиридова из сюиты «Время, вперед!».
– Эта композиция неоднократно использовалась фигуристами во времена СССР. Но в первой части программы Мишиной и Галлямова будет звучать и музыка Свиридова из фильма «Метель» по повести Пушкина. Музыку мы выбрали с учетом интереса к русской культуре со стороны китайских зрителей. Но музыку наших композиторов любят не только в Китае, и если бы Олимпиада проходила в Японии, то я тоже выбрала музыку российских или советских композиторов. Эта музыка Свиридова дает возможность фигуристам исполнить сложные элементы. К тому же мы хотим произвести на публику особое впечатление. Зрители привыкли, что фигуристы, проведя первую часть программы в высоком темпе, к концу выступления двигаются медленнее, более плавно. А на музыку «Время, вперед!» они и вторую часть программы проведут очень эффектно. Что касается того, что часть зрителей негативно воспринимает музыку «Время, вперед!», то это происходит, как мне кажется, из-за того, что когда-то эта композиция каждый вечер звучала в телепрограмме «Время», и кому-то поднадоела. Но в зарубежных странах эта музыка не настолько хорошо известна.
Пара Бойкова – Козловский исполнит свою короткую программу на музыку великого русского композитора Петра Ильича Чайковского из балета «Лебединое озеро», а произвольную программу под олимпийского калибра зажигательную и страстную музыку «Малагуэнья» кубинского композитора Эрнесто Лекуона.
– Такой сильный интерес зрителей вам мешает?
– Нет, я рада, что люди проявляют такой интерес не только к женскому одиночному катанию или к мужскому, но и к нашему парному катанию, что они спорят, обсуждают программы, костюмы. Это хорошо. Нашим фигуристам на Олимпиаде предстоит показать самый высокий уровень мастерства, чтобы победить конкурентов из Китая. Пара Суй Вэньцзин и Хань Цун – очень сильные спортсмены, на их стороне в Пекине будет поддержка болельщиков, и, что не секрет, судьи тоже проявляют симпатии к хозяевам Олимпиады. Поэтому нашим дуэтам нужна выигрышная, страстная музыка для успешного выступления.
– В Пекине нашим олимпийцам предстоит из-за санкций международных спортивных организаций выступать без флага и гимна. Это может повлиять на выступление спортсменов?
– Понимаете, спортсмен готовится к Олимпийским играм четыре года. Он знает, что ему придется выступать не в таких условиях, в которых одерживали свои победы советские и российские спортсмены предыдущих поколений. Да, не будет нашего флага, не будет исполнятся гимн России, но все знают, из какой страны спортсмен, а спортсмен понимает, что за его спиной наша великая страна, поддержка нашего города. И он знает, что лучшим ответом на санкции будет выступление на пределе возможностей. Надо сделать все, чтобы тебе рукоплескали, отдать все силы для победы.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 17:12

25
Валиева, Трусова, Щербакова и Хромых выступят в третьей группе на тренировке перед чемпионатом России, Туктамышева – с Синицыной и Самодуровой


Стали известны составы групп на женской тренировке перед чемпионатом России в Санкт-Петербурге.
Тренировка состоится 22 декабря в 16.30 по московскому времени.
Состав тренировочных групп
Первая группа: Валерия Шульская, Ксения Гущина, Анастасия Морозова, Анастасия Зинина, Софья Муравьева, Софья Самоделкина.
Вторая группа: Вероника Петеримова, Софья Самодурова, Елизавета Туктамышева, Арина Онищенко, Ксения Синицына, Полина Свириденко.
Третья группа: Камила ВалиеваАлександра ТрусоваАнна ЩербаковаМайя Хромых, Аделия Петросян, Вероника Яметова.
https://www.sports.ru/figure-skating/1104564686-valieva-trusova-shherbakova-i-xromyx-vystupyat-v-tretej-gruppe-na-tren.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 17:14

26
Тэд Бартон будет комментировать чемпионат России по фигурному катанию-2021
Канадский комментатор Тэд Бартон будет работать на чемпионате России по фигурному катанию-2021 в Санкт-Петербурге.

«Первый канал подарил нам отличный подарок с показом чемпионата России в олимпийский сезон. Присоединяйтесь к нам!» – сказал Бартон.

Чемпионат России пройдет с 23 по 26 декабря.

https://www.sports.ru/figure-skating/1104555285-ted-barton-budet-kommentirovat-chempionat-rossii-po-figurnomu-kataniyu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 17:15

27
Мишин: фигуристка Гулякова пропустит чемпионат России из-за травмы ноги
Спортсменку на турнире заменит Арина Онищенко

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Фигуристка Анастасия Гулякова не сможет выступить на чемпионате России из-за повреждения голеностопа. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменки Алексей Мишин.

Гулякову заменит Арина Онищенко. Ранее из-за перелома кисти с турнира снялась чемпионка Европы Алена Косторная.

"У нее [Гуляковой] травма голеностопа правой ноги", - сказал Мишин.

Гуляковой 19 лет, в 2020 году она стала победительницей финала Кубка России и завоевала бронзу на российском этапе серии Гран-при.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 23 по 26 декабря в Санкт-Петербурге.

https://tass.ru/sport/13249195
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 17:42

28
«Ты вообще с Туктамышевой дружишь?» Жаркий спор Поповой и Журанкова о чемпионате России на новом YouTube-канале «СЭ»

Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Origin
Битва прогнозов от знающих людей.
С сегодняшнего дня «СЭ» запускает отдельный YouTube-канал, посвященный фигурному катанию, — под названием «Кваксель». Кваксель — единственный оставшийся не покоренным фигуристами прыжок, аксель 4,5 оборота. В первом эфире в преддверии чемпионата России в студии встретились российская фигуристка и хореограф Бетина Попова, тренирующая одну из лучших наших пар — Дарью Павлюченко и Дениса Ходыкина, и известный телекомментатор Андрей Журанков.

Призываем подписаться на канал «Кваксель», в ближайшие недели там будет много контента о российском фигурном катании.

В эфире Попова и Журанков поспорили о результатах предстоящего чемпионата в каждом из четырех видов (у женщин, мужчин, пар и танцоров) и дали конкретный прогноз на первые пятерки в каждой дисциплине. Приз выигравшему — новогодняя коробка конфет. Ниже мы представляем самые яркие моменты дискуссии, полную версию вы можете посмотреть в видео.

Женщины

Журанков: — Поставил Трусову на пятое место. Не видели давно, без прокатов, рисковать не будут с большим количеством прыжков.
Попова: — Наоборот, у нее была возможность спокойно подготовиться. У нее было больше времени успокоиться. Она очень хочет!
Журанков: — Давай так, когда она очень хочет, у нее не получается. Когда она начинает рвать на себе последнюю тельняшку.
Попова: — Справедливо. Но нервишки сейчас будут шалить у всех, не только у Саши. Думаю, чемпионат будет очень интересный.
Журанков: — Если у всех будут шалить, тогда Туктамышеву надо ставить первой!
Попова: — Тут я всегда за.
Журанков: — Формирование сборной по итогам чемпионата России — это примерная прикидка на олимпийский командный турнир. Бессмысленно определять тройку, не понимая, какой состав будет на командник. И тут возникает вопрос, кто будет выступать в короткой программе у женщин. Потому что главное в ней — тройной аксель.
Попова: — Не думаю, что в командном турнире потребуется тройной аксель.
Кузнецов: — Против прыгающих его японок? У американок Гленн как минимум пытается прыгать. (Также прыгает его Лью. — Прим. «СЭ».)
Попова: — Думаю, с чистотой проката та же самая Камила без него спокойно выиграет.
Журанков: — А ты считаешь, Камилу надо ставить на командник?
Попова: — Да. Я бы ставила Аню и Камилу. Камила эмоционально очень сильная.
Журанков: — Ты вообще дружишь с Туктамышевой?
Попова: — Ей нужно дать возможность подготовиться! (Смеется.) Мы сейчас смотрим для Лизы или для сборной? Она может выиграть короткую программу в командном турнире.
Журанков: — Запросто. Легко.
Попова: — Но ей будет тяжелее в личном турнире.
Журанков: — А стоит ли Валиеву ставить в командный турнир? У нас есть две истории — Липницкой в Сочи и Пхенчхан. И вот тут вопрос — будет Этери требовать для двух своих попробовать лед?
Кузнецов: — Очень похоже. Многие бы на это поставили.
Попова: — Ане, может быть, и стоило дать отдохнуть.
Журанков: — А я считаю, что характер Ани гораздо сильнее, чем нервная система Валиевой. Моя пара — Туктамышева и Щербакова.
Попова: — А моя вообще Туктамышева и Трусова! (Смеется.)
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Volga
Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Александра Трусова. Фото Reuters

Пятерка Поповой

1. Камила Валиева
2. Елизавета Туктамышева
3. Александра Трусова
4. Анна Щербакова
5. Майя Хромых

Пятерка Журанкова

1. Камила Валиева
2. Анна Щербакова
3. Елизавета Туктамышева
4. Майя Хромых
5. Александра Трусова

Пятерка Кузнецова

1. Камила Валиева
2. Анна Щербакова
3. Александра Трусова
4. Елизавета Туктамышева
5. Аделия Петросян

Мужчины

Попова: — Здесь лотерея.
Кузнецов: — А если бы Плющенко или Ягудин сейчас здоровые вернулись на чемпионат России и им бы дали по три месяца потренироваться, какое бы место они заняли?
Попова: — Почетное место на трибунах.
Журанков: — Ягудин был бы прекрасным конферансье, Плющенко бы катался.
Попова: — А Морис [Квителашвили] не за нас катается? В его нынешней форме он бы мог поехать на Олимпиаду от России.
Журанков: — Да, был бы шанс. Бетина, у тебя первый Коляда?
Попова: — Да. Второй — Марк Кондратюк, третий — Женя Семененко. Марк может.
Журанков: — Как Майя [Хромых]? Я Семененко вообще забыл... А на подиуме Мозалев и Игнатов.
Кузнецов: — Интересно, что никто из нас не вспоминает про Алиева и Самарина.
Журанков: — Думаю, они будут бороться и в этой борьбе проиграют, но с высоким результатом.
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Volga
Михаил Коляда и Дмитрий Алиев с американцем Джейсоном Брауном на Finlandia Trophy. Фото Twitter

Пятерка Поповой

1. Михаил Коляда
2. Марк Кондратюк
3. Евгений Семененко
4. Макар Игнатов
5. Андрей Мозалев

Пятерка Журанкова

1. Михаил Коляда
2. Андрей Мозалев
3. Макар Игнатов
4. Евгений Семененко
5. Дмитрий Алиев

Пятерка Кузнецова

1. Михаил Коляда
2. Макар Игнатов
3. Евгений Семененко
4. Андрей Мозалев
5. Марк Кондратюк

Пары

Журанков: — Я встал в тупик уже на первой паре. Хань/Цун написал.
Попова: — А можно пропустить этот вид? Куда свайпнуть?
Журанков: — Нас посадили на место руководителей федерации. И попробуйте раскидать олимпийскую команду. Очень тяжело определить лидеров. Но первые у меня Мишина/Галлямов, а вторыми будут Бойкова/Козловский, выше Тарасовой и Морозова, потому что вероятность косяка с их стороны меньше.
Попова: — У меня вторые Павлюченко и Ходыкин, и мне не важно, будет так или нет. Что я за тренер, если это не напишу?
Журанков: — Да у нее и Трусова третья!
Кузнецов: — Человек вообще в фигурном катании не разбирается, ага.
Журанков: — А Бойкову с Козловским ты опустила на четвертое место?
Попова: — Да.
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Volga
Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

Пятерка Поповой

1. Анастасия Мишина/Александр Галлямов
2. Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин
3. Евгения Тарасова/Владимир Морозов
4. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский
5. Юлия Артемьева/Михаил Назарычев

Пятерка Журанкова

1. Анастасия Мишина/Александр Галлямов
2. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский
3. Евгения Тарасова/Владимир Морозов
4. Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин
5. Юлия Артемьева/Михаил Назарычев

Пятерка Кузнецова

1. Анастасия Мишина/Александр Галлямов
2. Евгения Тарасова/Владимир Морозов
3. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский
4. Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин
5. Юлия Артемьева/Михаил Назарычев

Танцы

Попова: — Первые у меня Синицина/Кацалапов, вторые — Степанова/Букин, а третьи — Дэвис/Смолкин, или, как говорится, Диана с Дэвисом.
Журанков: — А Глеб со Смолкиным четвертые?
Кузнецов: — И никто не будет накидывать, что есть фактор Тутберидзе? Блат и тому подобное? За Дэвис/Смолкиным и Игорем Шпильбандом же стоит Этери Георгиевна.
Попова: — И это хорошо. Она больше стоит, присутствует в спортивном характере Дианы. Да, Этери Георгиевна, выбирая тренера, понимала, какие стоят цели и какой человек может помочь их достичь. Есть логика в том, чтобы посылать Скопцову и Алешина, у них есть опыт. Диана с Глебом совсем юные, но при этом эффектно выглядят в этом сезоне.
Кузнецов: — Третье место определяет тренерский совет, в котором есть Тутберидзе. Значит, роль она все-таки играет?
Попова: — Как и любой другой тренер. Влияния у нее не больше. Один человек — один голос. У Этери Георгиевны не будет там семи голосов. Две пары у нас неприкосновенные, все остальные до седьмого места близко. Нет такого, что Диана с Глебом хуже кого-то и их тянут. Они конкурентоспособны.
Кузнецов: — Но оценки у них растут очень быстро.
Журанков: — Не смотрите вы на Кубок Варшавы. Там у всех баллы поднялись — да, у Дианы с Глебом значительно больше, но все же. Программы у них сильные. Когда это все обсуждали, не обсуждали Santa Claus Cup, где сделали сумму почти 200 баллов Скопцовой и Алешину. Пишут — шумихи нет, потому что это разная категория турниров. Полная фигня! Это все нацелено на внутренние соревнования, международный уровень тут ни при чем.
Кузнецов: — А как это — «сделали» оценку? Ужин? Чемодан?
Журанков: — Ты у меня спрашиваешь? Как мне сказала Катя Боброва — приходишь на вечеринку, и тебе говорят: «Обрати внимание на Васю! Прекрасная работа, у него квартира в центре, замечательные родители». Это к тому, как работают федерации.

Пятерка Поповой

1. Виктория Синицина/Никита Кацалапов
2. Александра Степанова/Иван Букин
3. Диана Дэвис/Глеб Смолкин
4. Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин
5. Аннабель Морозов/Андрей Багин

Пятерка Журанкова

1. Виктория Синицина/Никита Кацалапов
2. Александра Степанова/Иван Букин
3. Диана Дэвис/Глеб Смолкин
4. Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин
5. Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро

Пятерка Кузнецова

1. Виктория Синицина/Никита Кацалапов
2. Александра Степанова/Иван Букин
3. Диана Дэвис/Глеб Смолкин
4. Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин
5. Тиффани Загорски/Джонатан Гуррейро
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-chempionat-rossii-kto-pobedit-mnenie-ekspertov-betiny-popovoy-i-andreya-zhurankova-1871387/




https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 17:51

29
Чемпионат России: главное о ключевом предолимпийском турнире по фигурному катанию


Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Origin
С 23 по 26 декабря в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России по фигурному катанию 2022 года.
Спортсмены выступят в мужском и женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду. По результатам чемпионата будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы 2022 года.


Содержание статьи


Окончательный состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине будет сформирован после чемпионата Европы.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/figurnoe-katanie-chempionat-rossii-kto-vystupit-gde-proydet-spisok-uchastnikov-osnovnaya-informaciya-gde-smotret-1871477/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 18:08

30
«ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОГРАММАХ ФИГУРИСТОВ СИНИЦИНОЙ/КАЦАЛАПОВА НА ЧР НЕ БУДЕТ, ПОМЕНЯЕМ ТОЛЬКО КОСТЮМЫ» — ЖУЛИН

Тренер фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова Александр Жулин в беседе с «Матч ТВ» рассказал, какие перемены ждут танцевальный дуэт на предстоящем чемпионате России по фигурному катанию.

— Изменений в самих программах не будет, поменяем только костюмы. Пока в раздумьях — может, успеем к обоим танцам поменять, а может, только к одному. Ещё не определились, но точно что-то поменяем. В плане физической готовности ребята подходят хорошо. У нас все нормально, готовимся к чемпионату, — сказал Жулин «Матч ТВ».

Чемпионат России пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря.

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1458865_Izmenenij_v_programmah_figuristov_Sinicinoj_Kacalapova_na_ChR_ne_budet_pomenajem_tolko_kostumy__Zhulin
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 18:30

31
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeПн 20 Дек 2021 - 22:55

32
В заявке на чемпионат России только две совершеннолетние фигуристки. 9 из 18 спортсменок не могут выступать на взрослых международных соревнованиях


Девять из 18 участниц женских соревнований чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в Санкт-Петербурге, не имеют права представлять страну на взрослых международных соревнованиях в сезоне-2021/22. 
Для выступления на чемпионатах мира и Европы текущего сезона, а также на Олимпийских играх 2022 года фигуристке должно было исполниться 15 лет до 1 июля 2021 года. 
Только две участницы предстоящего чемпионата России являются совершеннолетними – чемпионка мира Елизавета Туктамышева и чемпионка Европы Софья Самодурова. 
На прошлогоднем чемпионате России выступали 17 фигуристок, 14 из них было 15 лет и больше. Десять участниц того турнира не выступят в Санкт-Петербурге. 
Участницы чемпионата России
Камила Валиева – 15 лет (родилась 26 апреля 2006 года)
Александра Трусова – 17 лет
Анна Щербакова – 17 лет
Елизавета Туктамышева – 25 лет
Майя Хромых – 15 лет (25 мая 2006 года)
Ксения Синицына – 17 лет
Аделия Петросян – 14 лет 
Софья Муравьева – 15 лет (4 августа 2006 года)
Софья Самоделкина – 14 лет
Анастасия Зинина – 14 лет 
Софья Самодурова – 19 лет
Ксения Гущина – 14 лет 
Анастасия Морозова – 14 лет 
Вероника Петеримова – 14 лет 
Полина Свириденко – 15 лет (27 июля 2006 года)
Валерия Шульская – 17 лет
Вероника Яметова – 14 лет
Арина Онищенко – 17 лет
https://www.sports.ru/figure-skating/1104576444-v-zayavke-na-chempionat-rossii-tolko-dve-sovershennoletnie-figuristki-.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 17:56

33
Татьяна Тарасова не будет комментировать предолимпийский чемпионат России по фигурному катанию


Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова не будет работать комментатором на чемпионате России по фигурному катанию, который пройдет с 23 по 26 декабря в Санкт-Петербурге. Об этом она рассказала корреспондентам «Матч ТВ».
74-летняя Тарасова была госпитализирована с высоким давлением в начале прошлой недели. 
Цитата :
— Да, я могу подтвердить, что не буду комментировать чемпионат России по фигурному катанию, — сказала Тарасова «Матч ТВ».
По нашим данным, в настоящее время Татьяна Анатольевна остается в больнице. О том, когда её выпишут, не сообщается.
В нынешнем сезоне Тарасова не комментировала соревнования по фигурному катанию. Сообщалось, что причиной этому послужили проблемы со здоровьем.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1459295_Tatjana_Tarasova_ne_budet_kommentirovat_predolimpijskij_chempionat_Rossii_po_figurnomu_kataniju
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 18:15

34
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 18:16

35
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 18:16

36
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 18:19

37
Кацалапов поделился ожиданиями от чемпионата России по фигурному катанию в Петербурге
Чемпион мира в танцах на льду Никита Кацалапов, выступающий в паре с Викторией Синициной, поделился ожиданиями от чемпионата России фигурному катанию.

«До чемпионата России осталось два дня, — написал Кацалапов в Instagram. — Сейчас мы на 1000% сосредоточенны только на тренировках. Хочу сказать, что на любых соревнованиях многое решает поддержка зрителей. Чем она мощнее, тем сильнее это заряжает на крутой прокат. Поэтому пожелайте нам с Викторией Синициной удачи».

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет с 23 декабря по 26 декабря в Санкт-Петербурге. По результатам турнира будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы 2022 года.


https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/kacalapov-podelilsya-ozhidaniyami-ot-chempionata-rossii-po-figurnomu-kataniyu-v-peterburge-1871986/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeВт 21 Дек 2021 - 19:45

38
Лена Радионова: все едут на соревнования побеждать, Туктамышева — кайфовать



Небольшой разговор о грядущем чемпионате России по фигурному катанию


До чемпионата России — одного из главных стартов сезона — осталось два дня. Турнир в Санкт-Петербурге станет первым этапом отбора на Олимпийские игры. Главная борьба, как не тяжело догадаться, развернётся в женской дисциплине. На три вакантные квоты в Пекин претендуют как минимум пять фигуристок. Мы поговорили с чемпионкой России Еленой Радионовой о шансах наших одиночниц. Травма Косторной, уникальность Валиевой, четверные прыжки Трусовой — в интервью NEWS.ru.


— Главной темой последней недели является травма Алёны Косторной. Ваши первые мысли, когда вы узнали об этой новости?
— Очень печально, что Алёна не будет участвовать в чемпионате России. Она, на мой взгляд, была одной из претенденток на Олимпиаду. Что будет дальше, непонятно. Тяжело сказать, на сколько выбыла фигуристка. Но в любом случае любая травма может сильно повлиять на спортсмена. Нужно будет потратить определённое время на восстановление. Да и вид спорта у нас такой, что на травмы совсем нет времени. Ни в коем случае нельзя выходить из обоймы.
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Cd9b700c-6251-11ec-b287-96000091f725Алёна Косторная
Dmitry Golubovich/Global Look Press
— Алёна уже заявила, что намерена выступать ещё четыре года. Вы верите в подобный сценарий? У нас очень стремительно развивается женское фигурное катание. После Олимпиады в Пекине появится ещё более молодое, усовершенствованное поколение фигуристок. Удастся ли с ними конкурировать Косторной, которая не имеет в своём арсенале ни одного четверного прыжка?
— Если она хочет кататься ещё четыре года, это её право. К тому же у нас перед глазами есть пример Лизы Туктамышевой. Несмотря на большой возраст для фигурного катания (хотя для жизни это ещё молодой возраст), она продолжает выступать. Всё будет зависеть только от Алёны. Но фигурное катание не стоит на месте, конкуренция огромная. Ей как минимум нужны четверные. У нас сейчас без четверных тяжело пробиться, а после Олимпиады пойдёт новое поколение, которое будет ещё сильнее. Спорт всегда прогрессирует.

— На данный момент Валиева является абсолютной рекордсменкой мира. Говорит ли это о том, что она совершенно недосягаема для остальных? Либо, как выразился Алексей Ягудин, мировые рекорды ничего не значат?
— При чистых прокатах Камила совершенно недосягаема. Я не первая об этом говорю. Это то, что понимают все. Она не просто прыгает четверные или имеет классное катание, у неё все в совокупности. У неё прекрасная растяжка, очень красивые линии, она очень хорошо чувствует музыку, может передавать разные образы, и, наконец, у неё очень сложный технический контент. Она уникальная, чего и говорить.
— Камилу Валиеву ещё два сезона назад называли одним из основных фаворитов Игр в Пекине. Сейчас, в декабре 2021 года, мало кто сомневается в победе Камилы на Олимпиаде. Ярлык «будущая олимпийская чемпионка» может ли сыграть с ней злую шутку?
— Всё зависит от Камилы и её психологической устойчивости. С физической формой, как мы видим, у неё все прекрасно. Хочется пожелать ей только удачи. Однако как в итоге всё сложится, мы не можем сказать. Она очень молода. Для неё большим плюсом является то, что это её первый взрослый сезон. Когда ты едешь подтверждать свой титул, это намного тяжелее. На тебе висит груз ответственности, очень сильное давление. На первые соревнования ты едешь попробовать, показать себя. В этом плане должно быть психологически проще выступать.
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Fecbd752-6251-11ec-a107-96000091f725Камила Валиева
Сергей Булкин/NEWS.ru
— Сейчас к чемпионату России Камила подходит в отличной форме. Вряд ли за две недели что-то могло кардинально измениться. Но Олимпийские игры пройдут не через несколько дней, а через полтора месяца. Возможно ли на протяжении четырёх месяцев (берём с начала октября) удерживать феноменальную форму? Нет ли риска, что к Играм она может немного «поднаесться», выражаясь футбольным языком?
— Камила действительно показала себя в очень хорошей форме, и эту форму теперь нужно будет удержать. Но у неё сильный тренерский штаб, Этери Тутберидзе — опытный тренер, которая в своё время подводила к важным стартам в хорошей физической форме и Женю Медведеву, и Алину Загитову. Поэтому в этом смысле никаких проблем возникнуть не должно. Главное, чтобы не было травм.
— У Щербаковой совсем противоположная ситуация. Несмотря на победы, сезон не стартовал для неё легко. Проблемы с прыжками, с каскадами, травма в межсезонье, в конце концов. Как вы думаете, удастся ли ей к ЧР подойти в оптимальной форме?
— На мой взгляд, Аня — спортсменка, которая заслуживает поехать на Олимпиаду. Она на каждых соревнованиях проявляла себя как боец. Аня показала, что на неё можно рассчитывать. Она выступала с травмой, с болезнью. И каждый раз она боролась, каждый раз она каталась очень достойно, несмотря на все трудности. На мой взгляд, трудности её только закаляют. На чемпионате России Аня также приложит все усилия, чтобы показать хороший результат. Вне зависимости от формы она будет бороться.
— Сколько четверных нужно исполнить Щербаковой в произвольной, чтобы обыграть Валиеву?
— Хороший вопрос. На самом деле, я не знаю, сколько ей нужно исполнить четверных. Но у неё есть в арсенале четверной лутц, четверной флип — это одни из самых сложных четверных. И у этих прыжков самая высокая стоимость. Поэтому в техническом смысле Аня не уступает. У неё хорошая база. Сейчас главное — полностью восстановиться, чтобы исполнять эти прыжки в программе.
— Лиза Туктамышева выдаёт какой-то сумасшедший сезон. За счёт чего ей удалось подойти к олимпийскому сезону в такой отличной форме?
— Самый главный козырь Лизы состоит в том, что она фанат своего дела, она кайфует от того, чем занимается. Мне кажется, она немножко переключила свою психологию. Все спортсмены едут на соревнования, чтобы побеждать, показывать результат. Она через это всё прошла, поэтому сейчас она просто кайфует от того, что делает. Век фигуриста очень короткий. Я как человек, который закончил карьеру, точно могу сказать, что нужно ценить моменты, когда ты в спорте. Это очень классное время, по которому я, например, скучаю. Мне кажется, Лиза это прекрасно понимает и поэтому получает удовольствие от процесса каждую секунду.
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 2679064e-6252-11ec-a46f-96000091f725Елизавета Туктамышева
Валерий Шарифулин/ТАСС
— Если говорить в процентном соотношении, то каков шанс, что Лиза окажется на Играх?
— У Лизы очень большой шанс. На мой взгляд, она одна из главных претенденток на Игры. Естественно, всё будет зависеть от того, как девчонки откатают на чемпионате России. Главное, не дрогнуть. Но у Лизы за плечами такой огромный опыт, что в этом плане проблем уж точно возникнуть не должно.
— Как вы относитесь к постоянному стремлению Саши показывать как можно большее количество четверных прыжков? Насколько такой подход является целесообразным, особенно в ситуации, когда на кону стоят такие важные турниры, как ЧР, ЧМ, Олимпиада? Вам импонирует максимализм Саши, или успех кроется зачастую в рациональном подходе?
— Саша — главный локомотив группы, так как именно она подтолкнула всех девчонок на изучение четверных прыжков. Она первой начала пробовать различные четверные и тем самым показала, что их можно использовать, вставлять в программы. Это тот путь, который она выбрала. Не вижу в этом проблемы. О готовности Саши, конечно, судить тяжело, так как мы очень давно её не видели. Но после травм всегда непросто восстанавливаться.
— Как вы думаете, сколько четверных мы увидим в исполнении Саши на ЧР, если она будет в более-менее нормальных кондициях?
— Если всё будет хорошо, то, думаю, она будет стараться сделать максимально сложный контент — четыре или пять прыжков. Ведь это её сильная сторона. За счёт прыжков она будет стараться набрать наибольшее количество баллов за технику. К тому же Саша уже не раз показывала на различных стартах, что она может исполнять сложный контент. Для кого-то её контент — это космос, но для Саши это обычный набор.
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 6639f95a-6252-11ec-b746-96000091f725Александра Трусова
Сергей Булкин/NEWS.ru
— Нет ли у вас толики сожаления перед ЧР? С одной стороны, невероятно здорово иметь такую мощную армию талантливых фигуристок, но с другой — на ОИ попадут только три девочки. Кто именно — определят два оставшихся турнира. Но несмотря на отборы и итоговый результат, у нас все девочки достойны поездки в Пекин. У каждой свои сильные стороны, каждая внесла определённую лепту в развитие фигурного катания. Нет ли грусти из-за того, что в силу невероятной конкуренции кто-то из этого талантливого поколения останется без главного старта четырёхлетия?
— Сожаления никакого не испытываю. Мы все были в таких условиях. Да, наше поколение не делало того, что делает нынешнее поколение. Но та же конкуренция, та же борьба у нас присутствовала. Всё было непросто. Однако это нормально. В спорте выживает сильнейший.
https://news.ru/others/lena-radionova-vse-edut-na-sorevnovaniya-pobezhdat-tuktamysheva-kajfovat/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 12:34

39
Загитова и Медведева выступят в показательных выступлениях на чемпионате России

Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева примут участие в показательных выступлениях на чемпионате России, — передает корреспондент Sport24 Константин Лесик. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

«Мы уверены, что все спортсмены, которые допущены до ЧР — высокой квалификаций. И смогут поразить зрителей своими выступлениям. Борьба во всех видах будет жесткой, конкуренция высокая. Надеемся, что спортсмены хорошо выступят и на международных соревнованиях.

В связи с ковидными ограничениями будет ограничено число зрителей. Ограничено число людей, которые могут общаться со спортсменами. Попрошу нас понять, но вход прессы на тренировки ограничен. Мы хотим, чтобы спортсмены спокойно готовились.

В показательных выступлениях на чемпионате России выступят Алина Загитова и Егения Медведева. Такой подарок мы подготовили для наших болельщиков», — сказал Коган.

Также слово взял глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

«Не будут перечислять состав участников. Примут участие 18 девушек, 18 мужчин, 12 пар, 14 танцевальных пар. За последнее время произошло только одно изменение. И вы его знаете. Анастасия Гулякова не выступит на чемпионате. Ее заменит Арина Онищено», — отметил Горшков.

Алина Загитова является олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы. В 2017 году Загитова впервые выиграла чемпионат России. Евгения Медведева — двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы и России.

Чемпионат России пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря.

https://sport24.ru/news/figureskating/2021-12-22-zagitova-i-medvedeva-vystupyat-v-pokazatelnykh-vystupleniyakh-na-chempionate-rossii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115189
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря - Страница 2 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 12:39

40
Бестемьянова: «Думаю, в этот раз Валиева выиграет чемпионат России и вновь обновит мировой рекорд»

Траньков: «Тарасова и Морозов сейчас в своей лучшей форме, которую я видел»

Ренат Лайшев: «Чемпионат России по фигурному катанию — турнир имени Тутберидзе и «Хрустального»

Горшков о шансах Косторной поехать на ОИ: «Не знаю, какая должна быть ситуация, чтобы такой вариант рассматривался»
Жулин: «Предстоящий чемпионат России — наша внутренняя Олимпиада. Мне бы не хотелось сидеть в судейской бригаде»
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Ростелеком - Чемпионат России-2022, 22-26 декабря

Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Похожие темы

-
» Ростелеком - Чемпионат России 2019
» Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию-2020
» Кубок России (все этапы+финал) 2021-2022
» Чемпионат мира 2022. 21-27 марта. Монпелье, Франция.
» Чемпионат России-2017 (20-25 декабря, Челябинск)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы