Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Янв 2022 - 13:03

21
Анна Леванди оценила дебют своего сына и прокомментировала выступление российских фигуристов
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Smartcrop?type=optimize&width=672&aspectratio=16%3A10&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2020%2F01%2F31%2F738261h4658
Тренер по фигурному катанию Анна Леванди осталась довольна дебютом своего сына и подопечного Арлета Леванди на проходящем в Таллинне чемпионате Европы. Специалист также высоко оценила уровень организации турнира.

- В короткой программе Арлет Леванди занял 17-е место. Насколько вы довольны его дебютом?

- Дебют есть дебют. Это всегда сложно и интригующе. Но мы не ставили никаких задач относительно мест, поскольку это просто невозможно. Оценки за прокат выставляют судьи, а не мы. Мы также не знаем, как откатают конкуренты - это всегда сложно. Основная и единственная задача, которую я всегда ставлю перед своими спортсменами, - чисто откатывать все то, что ты умеешь на сегодняшний день. Программы должны быть исполнены идеально. Арлет выполнил все элементы, но в одном из них допустил ошибочку, из-за которой, думаю, потерял три-четыре балла. Это единственный момент, в котором он что-то потерял. А так я была за него горда. Все-таки дебютный чемпионат Европы, домашняя публика, стресс висел в воздухе. Напряжение, конечно, было, но он справился. Арлет все это выдержал, боролся с первой до последней секунды. На сегодняшний день я довольна. Теперь будем готовиться к произвольной программе. Там надо будет сделать то, к чему он на сегодняшний день готов. А он готов прокатать программу. Главное - справиться с эмоциями и нервами.

- Лидерство после короткой программы захватили три российских фигуриста. У них тоже не было опыта таких турниров. Все трое - дебютанты. Как вам их выступления?

-У российских ребят всегда есть серьезный опыт, поскольку, начиная уже с пеленок, у них очень жесткая конкуренция, которая их закаляет. Поэтому, переходя на такой уровень, они уже в общем-то являются матерыми спортсменами. Меня восхитила борьба трех молодых россиян в короткой программе. Они, конечно, буквально зубами вырывали друг у друга лидерство. То, что между ними разница всего в один балл, не может не радовать. Это здорово. Это навевает на мысли о том, что молодежь в России подросла, что она хочет бороться. Это показывает, что не надо рассчитывать только на тех, от кого результаты ждут на протяжении долгих лет. Все трое представителей России откатали отлично. На это было очень приятно смотреть


Пробившийся в произвольную программу на дебютном ЧЕ Арлет Леванди: с волнением я справился
- Как вам атмосфера в ледовом холле "Тондираба", есть ощущение большого праздника?

- На фоне коронавируса организаторы сделали все, что было возможно. Но, конечно, немного расстраивает, что все ходят в масках. Из-за них ты не узнаешь своих старых друзей. Но тут ничего не поделать - сейчас такое время. А организация превосходная. Дисциплина, порядок - все на самом высоком уровне. Каток устроен прекрасно, я считаю, что это лучшее в мире сооружение. Церемония открытия под музыку Аво Пярта была просто удивительная. В эстонских традициях, с национальными костюмами. Здорово! Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все на высшую оценку. На 6,0 как говорили раньше.

- Еще одна ваша ученица Эва-Лотта Кийбус выступит в женском одиночном катании. Известно, что ей долгое время мешает травма. Повторить предыдущий результат - седьмое место на чемпионате Европы - будет трудно?

- Я бы не ставила ей задачу по части результата. Главное, чтобы она нашла в себе внутренние резервы и профессионализм, сумев их использовать. Надеяться на тренированность при такой длительной травме не приходится. Техника и подготовка у нее хорошие. Она находится в хорошей физической форме. Просто, к сожалению, не прошла те объемы, которые следовало пройти. Теперь все зависит только от нее. Если она эмоционально настроит себя на то, чтобы собрать воедино все то, что она может, если сумеет сконцентрироваться, то она способна себя показать.

Короткую программу фигуристки покажут в четверг, 13 января. Начало прямой трансляции на ETV+ и rus.err.ee - в 13:45.

https://rus.err.ee/1608464414/anna-levandi-ocenila-debjut-svoego-syna-i-prokommentirovala-vystuplenie-rossijskih-figuristov
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Янв 2022 - 16:10

22
«Спасибо прессе за образ мерзкого типа» Главный критик российских фигуристов о системе Тутберидзе и недостатках ее учениц

https://lenta.ru/articles/2022/01/13/lease_interview/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Янв 2022 - 14:37

23
Максим Траньков: Тарасова и Морозов — последняя классическая пара в фигурном катании


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 6560191


Пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов — первый серьезный тренерский опыт олимпийского чемпиона Сочи-2014 Максима Транькова. Еще несколько лет назад он признался, что вывести своих подопечных на Олимпиаду является заветной мечтой, и за три недели до Игр в Пекине специалист очень близок к ее исполнению. В интервью ТАСС Траньков рассказал о своих планах на тренерскую карьеру, олимпийских тренерских амбициях, тонкостях психологии его спортсменов, а также о плодах сотрудничества с командой Этери Тутберидзе за последний год.


— Максим, ваша пара завершила чемпионат Европы на втором месте. Есть к ним замечания?

— Конечно, замечания по выступлению у меня всегда есть, у Жени с Володей были помарки — на выбросе в короткой программе, на прыжке в произвольной. Это можно исключить и нужно. Но самый большой плюс лично для меня по итогам чемпионата Европы, это то, что они все-таки начали понимать, как выбираться из той психологической ямы, в которой они находились в течение пары последних сезонов.

На последнем турнире они ментально переступили через это. Даже при наличии ошибок это действительно прорыв с точки зрения психологии. И поэтому сейчас это уже немного другие спортсмены, с которыми тренерам куда легче работать.



— В чем это выражается?

— Это хорошо видно в повседневной работе, на тренировках — они понимают цель, идут к ней, и на чемпионате Европы они действительно показали себя как топ-пара. Мне особенно приятно, что после выступлений ко мне подходили специалисты, судьи — все это отметили, поздравили нас. Многие говорили, что "наконец-то они откатали так, как они это делали, как они это умеют".

— Что для вас значит их серебро чемпионата Европы?

— Для меня их серебро по-настоящему с золотым отливом. Я как никто хорошо знаю, насколько сложным был их путь к этой медали. Но мы прежде всего искренне довольны не наградой, а той работой, что смогли проделать.
— Практически все специалисты отметили очень высокие оценки за компоненты, которые получили Тарасова и Морозов по итогам выступления в Таллине.
— Здесь все просто. Компоненты есть, когда они катаются практически без ошибок, без суперсрывов, которые влияют на целостность программы. Даже на шестиминутной разминке всегда виден уровень, внешний вид, даже философия катания. 


Для меня Женя с Володей — последняя классическая пара образца советских времен, и это видно сразу, когда они выходят на лед





Наши соперники замечательные, но, если мы говорим о классике, к которой привыкли и судьи, и зрители, и любители парного катания, они действительно такая пара. 
— В целом что можно сегодня сказать об уровне международного соперничества в парном катании по итогам чемпионата Европы?
— Общий уровень парного катания в Европе меня не греет, и это печально. Когда мы катались, у нас в соперниках были и немецкие, и французские, и украинские пары, когда еще Татьяна Волосожар со Станиславом Морозовым катались.  А сейчас…
Это действительно печально, ведь только в конкуренции можно прогрессировать. А сейчас получается, что конкуренция на чемпионате России выше, чем на чемпионате Европы.
— Получается, в Европе соперников у наших пар никого, а на Играх ими будут китайцы?
— Да, китайцы сегодня наши основные соперники. Ряд других пар тоже могут нас обыгрывать, но только в случае наших же ошибок.
— После результата на чемпионате Европы пошли разговоры о перспективах пары и на командный олимпийский турнир.
— Сложно загадывать. Но я знаю, что разговоры такие есть, хотя по этому поводу слышу и много скепсиса. Мы, в свою очередь, можем просто работать, кататься, тренироваться, надеяться. Конечно же, мы хотим выступить в командном турнире, и я, как его участник в прошлом, как олимпийский чемпион, хотел бы быть тренером участников командного олимпийского турнира. Думаю, и я, и моя пара все-таки заслужили право участия в команднике.
— Несколько лет назад вы, когда только начинали работать с Тарасовой и Морозовым, рассказали в интервью ТАСС, что вывести на Олимпийские игры свою пару — ваша главная тренерская мечта. Теперь вы практически в полушаге от ее исполнения.
— Это правда, да, это моя мечта. И когда мы на чемпионате России стали третьей парой — а третье место в фигурном катании вполне заменяемо, стульчик, как говорится, зашатался. Но уже пару часов назад я подписывал определенные бумаги для участников Олимпийских игр и, конечно, немножко выдохнул. Сейчас я уже понимаю, если не случится никакого форс-мажора, моя мечта вполне осуществима.
— Готовы ли вы продолжать тренерскую карьеру после Олимпиады в Пекине?
— Многое будет зависеть именно от Вовы с Женей. Это мои спортсмены, я их тренер, я с ними работаю, поэтому принципиально не брал другие пары, которые ко мне обращались. Максимум — помощь и консультация. Вот поэтому я и говорю, что все зависит от их решения продолжать карьеру после Игр. Но сейчас у нас в голове лишь одна задача, мы к ней идем и не загадываем наперед.
— В олимпийском сезоне вы стали работать на базе "Хрустального" с командой Этери Тутберидзе. Как выстраивалось сотрудничество?
— От себя лично я хочу поблагодарить весь тренерский коллектив "Хрустального", весь наш штаб и лично Этери Георгиевну, которая вписалась в эту авантюру, когда мы начали работать вместе. Она вникла в наши проблемы, у нас появился свой дом. Когда ты бездомный фигурист, это одна история, сейчас все совсем иначе.
Мы стали частью этой семьи, получив колоссальный опыт. Каждый день я приходил и кайфовал от того, что я с этими людьми на одной ледовой арене. Все включились в работу с нами. Сергей Дудаков всегда приходил на последнюю часть нашей тренировки, чтобы помогать нам с прыжками, — каждое утро приносил кофе, и мы начинали. Он — трудоголик, который приезжает на каток даже в заслуженные выходные. Эта фанатичность была для меня абсолютным откровением.
— А Этери Георгиевна?
— Этери Георгиевна всех держит в тонусе, управляет процессом. Она постоянно подстегивала очень спокойных, размеренных Володю и Женю, разжигала в них желание работать, переступая через себя. Она заряжала их своей энергией.

Даня Глейхенгауз тоже очень много вложил в ребят — он проводит колоссальную работу, для него нет мелочей, целыми днями он в поиске каких-то хореографических находок, постоянно придумывает какие-то новые программы, изучает танцевальные постановки, он всецело поглощен творчеством. Когда на льду такая команда, это невероятно мотивирует, сложно просто так кататься и не расти.
https://tass.ru/interviews/13433151
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Янв 2022 - 17:16

24
«Плющенко вообще топовый. За что его можно критиковать?» Русский азербайджанец Литвинцев — о тренере и прыжках через боль
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Volga


Владимир Литвинцев выбил личный рекорд на чемпионате Европы по фигурному катанию, несмотря на обезболивающие.
20-летний ухтинец в Таллине выступил на пределе своих возможностей — во всех смыслах. Он набрал 244,70 балла, обогнав итальянца Франджипани и чеха Бжезину, совсем немного проиграл сильному французу Эмозу. В 2018-м он перешел в сборную Азербайджана и с тех пор стал постоянным участником главных турниров года, но продолжил кататься в Москве, в «Самбо-70» с Алексеем Четверухиным.
В начале 2021 года Литвинцев неожиданно перешел в «Ангелы Плющенко», а затем и вовсе ушел вместе с Сергеем Розановым в малоизвестное «Динамо». Но на чемпионате Европы оказалось, что и Розанов исчез где-то на этой извилистой дороге.
«СЭ» расспросил об этих метаморфозах и выступлении на чемпионате Европы, а Владимир, несмотря на то что в микст-зоне дали несколько минут, рассказал очень живо и весело.

Откуда скрытность про Розанова? Придумайте другие вопросы!

В Google последние ваши слова — «остаюсь с Розановым». Сейчас его здесь нет. Можете объяснить?
— Я уже перешел. Недавно это сделал, два месяца назад. Так сложились обстоятельства, я решил, что так будет лучше. Все. Больше ничего по этому поводу не буду говорить.
— Почему?
— Ну, вот потому, что так. Мы с Сергеем Александровичем в хороших отношениях, он мне многое дал за тот маленький период, но решил, что к другому тренеру уйти, вернуться будет лучше.
— В «Ангелах Плющенко» же вы нормально работали.
— Но это была школа, где Сергей Розанов работал.
— То есть это связано с условиями, с тем, что «Конек Чайковской» — школа сильнее, чем «Динамо», куда уходил Розанов?
— Не с условиями, нет.
— Но это же самое интересное. Откуда такая скрытность?
— А вот так. Придумайте другие вопросы! (Смеется.)
— Про Сергея Розанова просто всегда отвечают витиеватыми фразами.
— Ну вот так сложилось, значит.
Кататься со стрессовым переломом иногда очень тяжело. Но у девушек, думаю, еще жестче
— Как вам выступление на чемпионате Европы?
— Хороший результат, 244 балла. Мой рекорд! Откатал нормально, но за последний дедакшн очень обидно. Жалко, вроде бы чисто катаю — делай последний прыжок и иди дальше. Но упал. Все остальное сделал, неплохо.

Выпил три обезболивающие таблетки

— Дальше что в планах?
— Теперь Олимпиада, к ней надо готовиться. Лайфхаков особых нет, надо работать. Главное, чтобы со здоровьем все было в порядке. Я катаюсь с травмами все время, только что три таблетки обезболивающих выпил.
— В чем проблема?
— Травма неприятная, у меня был стрессовый перелом. Она постоянно беспокоит, может до двух лет болеть. Вот здесь (показывает на лодыжку). Когда тулуп прыгаешь, кость как бы бьется о ботинок, ты чувствуешь это. Иногда очень больно. И потом синяк, и ты будто по синяку долбишь. Такие дела.
— Стрессовые переломы — модная штука в фигурном катании, с ним и девушки некоторые катают.
— О да.
— Не включается ли инстинкт самосохранения?
— Есть такое. Когда сильно болит, то да, ты не можешь зайти в прыжок. Иногда мешает. Техника прыжка меняется, ты хочешь сделать не так, чтобы не было неприятных ощущений. Из-за этого прыжок другой. По сути, ты подстраиваешь под боль свой прыжок. И это часто происходит. Много попыток, всегда в одну точку нагрузка. Если бы был обычный перелом, все понятно. А здесь сама структура кости меняется. Вообще она должна зарасти. Такой перелом опаснее и неприятнее обычного даже, мне кажется.
— Стрессовый перелом был у Медведевой, сейчас ходят слухи, что он и у Трусовой. Неужели у фигуристов не возникает мысли, что дальше еще как-то жить?
— Да нет (смеется). Мысль такая — соревнования рядом, надо по-любому как-то подготовиться, и пофиг, что там дальше будет. Потом посмотрим. У меня так. Думаю, у них еще жестче.

С Плющенко приятно общаться

— Плющенко многие критикуют в России, вы с ним работали. Что скажете?
— О, могу сказать! От Плющенко у меня очень положительное впечатление. Меня поддерживал, подсказывал. Вообще не знаю, как и за что можно его критиковать. Я таких людей не понимаю! Лично с ним они не знакомы. Я с ним катался два-три месяца и могу отозваться только позитивно. Я ему симпатизирую, даже так.
— А его поддержка в каких-то конкретных действиях выражалась?

— Да. Помню, я готовился к чемпионату мира. К сожалению, тоже катался с травмой и выступил там плохо. Но перед турниром он ко мне подошел и говорит: «Володь, иди сюда. Понимаю, что у тебя травма, что болит. Ты поаккуратнее, должен сам к себе прислушиваться. Если чувствуешь, что больше не можешь, то не надо. Лучше подожди, прислушайся к ощущениям. Выступишь с травмами — будешь долго лечиться». А Сергей Розанов достаточно много упражнений дает, нагружает.
Это я к тому, что он не являлся моим тренером. Я просто мимо проходил, он подозвал. Тем более сам Евгений Плющенко (улыбается)! И так спокойно со мной разговаривает. Он вообще человек приятный, с ним общаться приятно.
— То есть Сергей давил, давал нагрузку, а Плющенко немного придерживал?
— Да, можно так сказать. Но это нормально, амбиции тренерские.
— Вы были в «Ангелах Плющенко», когда шли Instagram-батлы с командой Тутберидзе. А эта сторона процесса как вам?

— Не знаю, думаю, это пиар-ход какой-нибудь. Нацеленный на популяризацию. Короче, Плющенко вообще топовый, ребята. Мне он очень нравится (смеется).
https://www.sport-express.ru/figure-skating/chempionat-evropy/reviews/figurnoe-katanie-kto-takoy-vladimir-litvincev-intervyu-rossiyskogo-figurista-iz-sbornoy-azerbaydzhana-1880010/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Янв 2022 - 18:01

25
Марк Кондратюк: на чемпионате России было страшнее, чем на моей первой выставке
https://tass.ru/interviews/13444177

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 6561683

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Янв 2022 - 18:40

26
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Янв 2022 - 18:46

27
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 61e4f9a202e8bd1f7d18b958

17 января 2022, 15:09
«Значение имеет только место, а не рекорды»: Москвина о работе судей, ошибке Бойковой, давлении Олимпиад и конкуренции
По ходу сезона фигурист должен улучшать качество исполнения элементов и прокатов программ, чтобы результаты росли. Об этом в интервью RT заявила заслуженный тренер Тамара...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Янв 2022 - 18:47

28
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 61e3cd41ae5ac93a8a41a953

17 января 2022, 07:42
«Камила умеет заворожить зал»: Новицкий — о программах Валиевой, шансах Щербаковой и характере Трусовой
Камила Валиева умеет так заворожить зал, что зрители проживают программы вместе с ней. Такое мнение в интервью RT высказал чемпион Европы в танцах на льду Сергей Новицкий. По его...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПн 17 Янв 2022 - 18:49

29
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 61e42be9ae5ac97e672cdba0

16 января 2022, 21:03
«Марк рисует как хочет и катается так же»: Соколовская — о рекордах и триумфе Кондратюка, его волнении и мышлении
Чем выше чужие результаты, тем лучше настраивается на собственный прокат в ходе соревнований Марк Кондратюк. Об этом в интервью RT заявила тренер нового чемпиона Европы среди...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeСр 19 Янв 2022 - 17:52

30
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeЧт 20 Янв 2022 - 19:14

31
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Янв 2022 - 13:31

32
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПт 21 Янв 2022 - 14:16

33
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Янв 2022 - 19:42

34
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeСб 22 Янв 2022 - 19:57

35
Олег Васильев: система судейства в фигурном катании себя изживает


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 1124986691_0:1:3141:1768_640x0_80_0_0_bb603477a1fce381ea006f1c9fd41e56.jpg


Олимпийский чемпион 1984 года в парном катании, заслуженный тренер России Олег Васильев в интервью РИА Новости Спорт рассказал о своей нынешней работе главным тренером сборной Белоруссии, поделился мнением о предстоящей борьбе российских спортивных пар с китайской на Олимпиаде, а также изложил суть своего предложения о том, как сделать судейство в фигурном катании объективным и профессиональным.

"Строю в Белоруссии такую же систему фигурного катания, как в России"

- Олег Кимович, вы, как главный тренер белорусской сборной, получается, от ежедневной работы у бортика отошли?



- Да, слава богу.



- Почему "слава богу"?
- Это тяжело. Безумно интересно, но нервно и очень тяжело.
- Ностальгия по бортику есть?
- Нет. Ведь когда появляется ностальгия? Когда ты что-то не сделал или недоделал, когда ты чувствуешь, что можешь что-то сделать больше или лучше. А у меня нет ностальгии ни по спорту, где нам с партнершей (Еленой Валовой - прим. ред.) удалось сделать все, ни по тренерской работе, где я тоже сделал максимум возможного в той ситуации, которая была. Конечно, когда я появляюсь на катке, адреналин все равно попадает в кровь и позитивные эмоции у меня появляются. Но та работа, которую я сейчас делаю, не менее интересна, зато более глобальна.



- Какие задачи перед вами стоят?
- Их две. Одна - сделать так, чтобы Белоруссия занимала свое место на карте мирового фигурного катания, в частности на Олимпийских играх. Мужское одиночное катание Белоруссии было представлено на Олимпиаде 16 лет назад, а женское - 20 лет назад. Поэтому то, что мы завоевали две квоты на предстоящие Игры в Пекине, - большой прорыв. И это та часть работы, которую я сделал по заданию спортивного руководства страны.
Другая часть работы не так видна, но она занимает 99 процентов всего времени, которое я провожу в Белоруссии. Это построение системы фигурного катания, которая давала бы результат из года в год, а не разово какими-то неимоверными усилиями. Такую же систему, что сейчас выстроена в России в женском одиночном катании, в парном катании, мне надо построить в Белоруссии. Возможно, не в таких масштабах, но она должна давать спортсменов, которые бы представляли Белоруссию на международной арене.
Это долгосрочная работа, все прекрасно понимают, что за год-два ее не сделать. Начинать все с нуля всегда сложно. Особенно учитывая, что последние годы никаких задач перед специалистами, работающими в фигурном катании, в Белоруссии никто не ставил. Большинство просто занимались, грубо говоря, зарабатыванием денег, и лишь очень немногие профессионалы работали на какой-то небольшой результат. Сейчас все ресурсы необходимо перераспределить так, чтобы образовалась система, которая бы приносила плоды.
Далее

Собственно, по теме, вынесенной в заголовок:
Цитата :



"Манипулирование результатами отягощает фигурное катание"
- В фигурном катании судейство постоянно дает повод для разговоров, а иногда и скандалов. В чем, на ваш взгляд, причина?



- Любая система судейства со временем себя изживает. Система "6,0" существовала очень долгое время, но скандал на Олимпиаде 2002 года заставил руководство Международного союза конькобежцев (ISU) ее изменить. Та система, которая действует сейчас, существует уже около 20 лет. И на мой взгляд, она себя тоже изживает. Судьи научились манипулировать результатами внутри этой системы. А манипулирование результатами является тем негативом, который отягощает все фигурное катание. У нас все-таки не километры, не килограммы и не секунды, а человеческое мнение, которое определяет итог соревнований.
Сейчас судейство является на 40 процентов прогнозируемым - это те цифры, которые стоят за каждым элементом. А на 60 - манипуляционным. Это коэффициенты GOE, которыми оценивают исполнение элементов, и вторая оценка за компоненты программы, которая, как бы ни формулировали правила, является крайне расплывчатой. В женском одиночном катании, в парном катании и уже давно в танцах на льду вторая оценка совершенно не отражает того, что мы видим. Единственный вид, который еще остается, скажем так, корректным в плане второй оценки, - это мужское одиночное катание. Если человек там делает четверные прыжки, но плохо катается, вторая оценка не выходит за пределы 9. А в парном и женском одиночном катании вторая оценка совершенно оторвалась от реальности и не имеет никакой связи с тем катанием, которое спортсмен представляет.
- Какой выход? Менять что-то в консерватории или менять всю консерваторию?
- Я бы рассмотрел еще одно изменение судейской системы. Возможно, разработал бы новую концепцию, новый путь. Сам я вносил предложение, достаточно простое и не слишком кардинальное, но оно могло бы изменить судейство и отношение к судьям.



Я предлагал создать определенный пул профессиональных судей, которых бы ISU взял на работу. Эти люди получали бы в ISU зарплату, занимаясь только судейством и никакими другими делами. Таких судей могло бы быть около 30-40 человек, они бы судили основные старты - Гран-при, чемпионаты мира, Европы, четырех континентов и Олимпийские игры. Они бы не были ангажированы федерациями, не стремились бы угодить определенным спортсменам, тренерам или же еще кому-то. Они бы выполняли профессионально свою работу и получали за это деньги. Было бы меньше предвзятости, больше профессионализма, и федерации не имели бы влияния на итоговый результат. На мой взгляд, это должно работать.
Но по каким-то причинам ISU серьезно мое предложение не рассмотрел. Видимо, там считают, что это не путь развития судейства в фигурном катания. Но мы будем пытаться двигать качели в эту сторону, потому что, на мой взгляд, неангажированность судей - единственный выход из сложившейся ситуации.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeВс 23 Янв 2022 - 22:44

36
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Янв 2022 - 17:50

37
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Янв 2022 - 20:11

38
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 PAH_7796-kopiya-scaled
Кирилл Давыденко: «После неудачного сальхова Андрей не рассыпался. Он умеет бороться»
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) объявила состав команды на Олимпийские зимние игры в Пекине.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Янв 2022 - 17:21

39
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Янв 2022 - 17:24

40
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 2 из 51На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 26 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы