Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 27 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Янв 2022 - 18:38

41
«У русских девочек одна ошибка — и в пролете». Чемпионка Польши Куракова о трикселе, боли, Медведевой и Орсере
Константин Лесик
25 января 2022
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Max_g480_c12_r16x9_pd10
Она пережила тяжелейший сезон и стала сильнее.
Екатерина Куракова уже почти четыре года представляет Польшу. За это время она трижды выиграла чемпионат своей страны, а на чемпионате Европы-2022 заняла пятое место, проиграв лишь трем россиянкам и бельгийке Луне Хендрикс, набрав за две программы рекордные для себя 204,73 балла.
Корреспондент Sport24 Константин Лесик поговорил с Катей о прорыве на Евро, жизни в Италии, учебе в Польше, общении с Брайаном Орсером, проблемах со здоровьем (в прошлом году было непросто), Евгении Медведевой в «Ледниковом периоде» и отличии от российских фигуристок.
«Когда я вышла с произвольной, первой реакцией было: «А что случилось?» Все происходило так быстро, ты тут всю неделю и чувствуешь себя уставшим.
Знала, что у нас (у девочек) очень маленький разрыв, и мне хотелось остаться в пятерке и попасть в показательные. В итоге все было классно, я счастлива!
Рада, что на гала у меня была возможность показать Катю с другой стороной, что я не всегда милая и улыбчивая, а даже могу быть рок-звездой», — начала Куракова.
Далее





Екатерина Куракова уже почти четыре года представляет Польшу. За это время она трижды выиграла чемпионат своей страны, а на чемпионате Европы-2022 заняла пятое место, проиграв лишь трем россиянкам и бельгийке Луне Хендрикс, набрав за две программы рекордные для себя 204,73 балла.

Костя Лесик поговорил с Катей о прорыве на Евро, жизни в Италии, учебе в Польше, общении с Брайаном Орсером, проблемах со здоровьем (в прошлом году было непросто), Евгении Медведевой в "Ледниковом периоде" и отличии от российских фигуристок.

00:00 - вступление
01:10 - топ-5 на чемпионате Европы
02:33 - где сейчас живет Катя?
04:24 - университет, водительское, Катя уже думает на польском?
05:57 - молодец человек очень сильно удивил Катю (это связано с Россией)
06:44 - продолжает ли Куракова общаться с Брайаном Орсером
08:20 - когда Катя в последний раз была в России?
09:40 - изучение элементов ультра-си и тяжелая травма
14:36 - Женя Медведева
15:34 - почему Катя улыбается, а русские фигуристы всегда серьезные?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 25 Янв 2022 - 18:39

42
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 26 Янв 2022 - 22:33

43
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Янв 2022 - 14:28

44
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 27 Янв 2022 - 22:45

45
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Янв 2022 - 18:21

46
«КОГДА СПРАШИВАЮТ, НА КОГО НАДО РАВНЯТЬСЯ, У МЕНЯ В УМЕ СРАЗУ ВОЗНИКАЕТ МЕДВЕДЕВА». ПОЛЬСКАЯ ФИГУРИСТКА ГОТОВА УДИВИТЬ НА ОИ


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 21d957a0b244ae6e1ea7e145355e4d9361f39170a0547120497586


Интервью Екатерины Кураковой.
Польская одиночница с русскими корнями Екатерина Куракова недавно выступила на чемпионате Европы с новой короткой программой. Это был последний турнир перед Олимпийскими играми, путевку на которые фигуристка феерично завоевала осенью. 
Ради успеха эта хрупкая девушка когда-то не побоялась кардинальных жизненных решений: смены гражданства и переезда за океан в группу Брайана Орсера. Но пандемия нарушила стабильность. Целый год Екатерине пришлось тренироваться одной и затем искать новых наставников. Сейчас спортсменка живет в итальянском отеле с любимым щенком Эмилией и тренируется в академии Лоренцо Магри
В интервью «Матч ТВ» Екатерина рассказала о подготовке к Олимпиаде, новой программе и своем опыте разучивания четверных прыжков.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Ce02e57624bc49ce08c8dfa339eaebf361f38c80f15a2918890112
Екатерина Куракова / Фото: :copyright: Jurij Kodrun — International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru

«В КАНАДЕ У МЕНЯ БЫЛА БОЛЬШАЯ КОМАНДА. НО В СТРАНЕ ТЯЖЕЛАЯ СИТУАЦИЯ С КАРАНТИНОМ, И Я, БУДУЧИ ИНОСТРАНКОЙ, НЕ МОГЛА ТУДА ПОПАСТЬ С ВЕСНЫ 2020 ГОДА»

— Вашей семье наверняка пришлось многим пожертвовать за время с момента перехода под польский флаг. Как оцениваете свое решение с высоты обретенного опыта?
— Оно определенно стоило того. Я счастлива, что родители меня поняли и поддержали четыре года назад. Польша дала мне шанс выйти на мировой уровень, кататься на одном льду с топовыми спортсменами, заниматься в разных крупных школах фигурного катания. Этот опыт поможет мне как тренеру и вообще в жизни. Конечно, я очень скучаю по семье, близким людям. С каждым годом это сложнее переносить. Ведь когда ты только окунаешься в новый мир, он безумно интересен, все воспринимаешь с восторгом, тем более в юном возрасте. Я отправилась на другой континент в 15 лет и первое время жила в эйфории. Но время идет-идет-идет, тоска накапливается. Это жертва во имя большой цели, хоть и хочется уже постоянного пристанища.
— В прошлом году ваша жизнь кардинально изменилась. Правильно ли я понимаю, что причина смены тренера и переезда в Италию из Канады — в пандемийных ограничениях?
— Да, в Канаде у меня была большая команда, прекрасные отношения со всеми тренерами. Но в стране тяжелая ситуация с карантином, и я, будучи иностранкой, не могла туда попасть с весны 2020 года. Весь прошлый сезон я этого ждала и очень хотела вернуться, но из-за коронавирусных мер вынуждена была тренироваться в Польше в группе танцоров. Мне, конечно, помогала тренер Сильвия Новак-Трэнбака, но она танцевальный тренер и могла что-то подсказать только по дорожкам шагов, но не прыжкам. А ведь они в моем виде — главные элементы. В итоге я смогла выступить на 6 соревнованиях: чемпионат Польши, чемпионат мира и еще внутренние польские турниры. Стало ясно, что, если я хочу прогрессировать, нужно что-то менять. Увы, таковы правила игры. Жизнь показала, что решение о новом тренерском штабе было верным. Канада до сих пор закрыта, и въехать туда можно, лишь имея гражданство или вид на жительство.
— Почему вы выбрали академию Лоренцо Магри?
— Во-первых, она расположена на территории Европы, и пандемийные ограничения позволяют ездить отсюда на соревнования. Во-вторых, я давно знаю Лоренцо. Мы часто пересекались на стартах, а потом я пару раз приезжала на сборы с участием Лоренцо и поняла, что он большой профессионал. Сейчас я каждый день занимаюсь под его руководством и двух замечательных тренеров из России — Ангелины Туренко и Алисы Миконсаари.
— Расскажите о программах, которые сейчас исполняете.
— В короткой первой половины сезона у меня образ экзотического зверя в зоопарке. Все на меня смотрят, а я сижу в клетке и не могу вырваться на волю. К моменту, когда заканчиваются прыжки, у меня получилось освободиться, и вот я бегу по длинной дороге. Весь мир открыт, я наконец-то могу быть тем, кем хочу. Программа называется «Я — это я». Смысл в том, что я такая, какая есть.
На чемпионате Европы вы увидели новую короткую программу. Сменили ее, потому что, во-первых, песня «Steppe» Рене Обри очень неординарная. Это как играть в лотерею с шансами 50/50: либо очень понравится, либо будет непонятна. Рисковать на Олимпиаде не хотелось, поэтому мы с тренером и хореографом приняли решение поставить «Сентиментальный вальс» Чайковского. Это классика, и, на мой взгляд, программа получилась очень светлая. В наше тяжелое время всем очень не хватает лёгкости, радости, каких-то добрых моментов жизни. Вторая причина: я не до конца чувствовала «Steppe», как бы мы с тренером ни старались. А «Сентиментальный вальс» я рассматривала давно — очень уж нравилась эта музыка, я ее хорошо чувствую.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 4821769d12ae0191b4dffbe6576c552c61f38c50be380400043857
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeПт 28 Янв 2022 - 18:23

47
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 61f32ffaae5ac97e8f706bb6

28 января 2022, 12:36
«Ханю не станет чемпионом в третий раз»: Урманов — о непредсказуемости Игр, «спячке» Кондратюка и ошибке Мишина
Юдзуру Ханю не станет олимпийским чемпионом в третий раз подряд, но при этом и Нэйтан Чен может остаться без золотой медали. Таким мнением в интервью RT поделился олимпийский...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Янв 2022 - 17:26

48
«Я ПОСМОТРЕЛА ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ В ПЕКИН… ДА УЖ!» ФИГУРИСТКА ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА БЫЛА ГОТОВА ВЕЗТИ МАМУ ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, НО ЕЕ НЕ ПУСТИЛИ. ИНТЕРВЬЮ ЕКАТЕРИНЫ РЯБОВОЙ
https://

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 FKQpftxXoAI5qkL?format=jpg&name=small
/matchtvnews_NI1476562_Ja_posmotrela_ceny_na_bilety_v_Pekin_Da_uzh_Figuristka_iz_Azerbajdzhana_byla_gotova_vezti_mamu_za_lubyje_dengi_no_jeje_ne_pustili

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1476562_Ja_posmotrela_ceny_na_bilety_v_Pekin_Da_uzh_Figuristka_iz_Azerbajdzhana_byla_gotova_vezti_mamu_za_lubyje_dengi_no_jeje_ne_pustili
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Янв 2022 - 19:53

49
СМАРТ И ДИАС: ЭВОЛЮЦИЯ ЗОРРО


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Smart-Diaz-3768

Что происходит в олимпийский сезон, когда в вашей стране есть две элитные команды в танцах на льду, но только одно место на Играх? Сара Уртадо и Кирилл Халявин, а также Оливия Смарт и Адриан Диас представляют Испанию и столкнулись с этой проблемой в 2018 и 2022 годах.

Эта неловкая ситуация на самом деле возникла в 2006 году. В то время Уртадо (14) и Диас (16) были фигуристами-одиночниками, искавшими новое направление в своем виде спорта. Когда Испанская федерация спонсировала летний лагерь, организованный французским тренером Роменом Агенауэром, двое друзей пришли вместе и полюбили эту дисциплину.

Два года спустя бывший британский фигурист Джон Данн прибыл в Мадрид в качестве тренера, и их путь в танцах на льду официально начался. Они соревновались как юниоры на международном уровне, а в 2011 году как взрослые на чемпионатах Европы и мира.

«Он взял двух фигуристов с совершенно разными техниками на международные соревнования, где мы выступили первой парой в истории Испании», — сказал Уртадо еще в 2017 году.

В сентябре 2011 года они переехали со своим тренером в Англию, но остались недовольны организацией тренировок.

Дуэт провел лето в Монреале с Мари Франс Дюбрей, и им понравился ее тренерский стиль. Четыре месяца спустя они переехали в Канаду. В Небельхорне в 2013 году они квалифицировали Испанию на Олимпийские игры. В следующем году они посетили Зимние игры в Сочи, Россия, как первая испанская команда, сделавшая это.

В конце 2015 года партнерство было распущено. Диас остался в Монреале и начал кататься с Оливией Смарт. Уртадо вернулся в Испанию, прежде чем присоединиться к Кириллу Халявину в Москве, Россия, чтобы тренироваться с командой Александра Жулина.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeПн 31 Янв 2022 - 18:07

50
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 61f76f0702e8bd1a6b78ae31

31 января 2022, 08:33
«Найдите ей партнёра, пусть возвращается»: Буянова об артистизме Хохловой, испытаниях Сотниковой и уникальности Валиевой
Победа Аделины Сотниковой на Олимпиаде в Сочи стала сюрпризом для всех, хотя на тренировках она часто исполняла свои программы безошибочно. Об этом в интервью RT рассказала...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeПн 31 Янв 2022 - 22:10

51
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeВт 1 Фев 2022 - 14:39

52
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Фев 2022 - 12:48

53
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Фев 2022 - 15:51

54
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 61f9dc1b02e8bd58651a5279

2 февраля 2022, 14:08
«Завораживают, как питон жертву»: Платов о катании Пападакис и Сизерона, самом большом стрессе и увлечении гольфом
У Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона настолько низкая посадка во время проката и «мягкие» колени, что с ними очень сложно состязаться в скольжении. Об этом в интервью RT заявил...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Фев 2022 - 18:23

55
«ЕСЛИ ПРЕДЛОЖАТ РОЛЬ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ ФИЛЬМЕ ИЛИ СЕРИАЛЕ, СОГЛАШУСЬ». ЧЕМ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ МЕДВЕДЕВА?
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 6bf0116f8bcb85dd89a268fd7864553261f9b3746e523129512345
Российская фигуристка Евгения Медведева побывала в гостях у подкаста на «Матч ТВ».





О СКАНДАЛАХ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ

— Зачем фигуристы и тренеры скандалят друг с другом? Я не смогу ответить на этот вопрос, потому что не участвую в дебатах. Но я человек из мира фигурного катания и вижу все, что происходит. Не буду комментировать поведение других людей, скажу про себя. Мне не нужно ни в чем участвовать, потому что мне достаточно того, что приписывают то, чего я не делала (смеется).
[Скандалы в фигурном катании] всегда были. Просто раньше это было в газетах, сейчас это происходит в соцсетях. Люди говорят, что скандалов стало больше, но всегда так было. Буллинг был в школе, скандалы были в газетах.
Стало ли скандалов больше из-за возросшей конкуренции? Наверное, да. На чемпионат мира 2016 года отправились три девочки: я, Аня Погорилая и Лена Радионова. И мы всегда одинаково соревновались. Наверное, из-за этого дебатов было меньше, потому что страна болела за нас троих. Сейчас же фэндомы начали разделяться — кто-то за Аню, кто-то за Камилу, кто-то за Сашу. Надеюсь, девочек это никак не касается.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 8632f14a1df7d043e8b6bd167ce4814e61e43d9a6b092775000211
Анна Щербакова, Камила Валиева и Александра Трусова / Фото: :copyright: Sergei Stepanov / XinHua / Global Look Press
Дружба [в женском фигурном катании] существует. Мы с Аней Погорилой на всех соревнованиях вместе жили, ходили по магазинам. С Леной Радионовой всегда были хорошие отношения, и сейчас мы общаемся с ней.


О НЕ ОТОБРАВШЕЙСЯ НА ИГРЫ ЕЛИЗАВЕТЕ ТУКТАМЫШЕВОЙ
— На короткую программу я не приехала, меня тогда не было в Санкт-Петербурге, а вот на произвольную программу девочек я приехала. И Лиза откатала произвольную программу просто как королева. Это было что-то потрясающее. К сожалению, короткой программой нельзя выиграть, но можно проиграть. И у Лизы в короткой программе не все получилось.
Мы могли бы продолжить разговор о том, кто поехал, а кто не поехал на Олимпиаду, если бы [у Туктамышевой] все сложилось идеально чисто. Но, к сожалению, были ошибки, которые не позволили ей встать на пьедестал на чемпионате России и отобраться на Олимпийские игры.

О ПЕРВОМ НЕБИНАРНОМ СПОРТСМЕНЕ НА ОИ, АМЕРИКАНСКОМ ФИГУРИСТЕ ТИМОТИ ЛЕДУКЕ
— Я пока не знаю, что я об этом думаю. Сейчас скажу так: как человек, который почти три года жил в Канаде, я отношусь к этому абсолютно спокойно. Потому что я общалась с людьми нетрадиционной ориентации, с небинарными людьми. Они точно так же отличаются, как люди с разными характерами. Это нормально, если люди не могут найти контакт между собой, но это не зависит от ощущения себя, от гендерной принадлежности. Нужно просто помнить о том, что мы все люди.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 A2971479062291b41db6c120237ff07161ddda4f15719988706666
Тимоти Ледук / Фото: :copyright: Naoki Nishimura / AFLO / Global Look Press
Мы не обязаны любить друг друга, но обязаны хотя бы уважать выбор других людей. Я считаю, что если ты осуждаешь выбор другого человека, то где-то ты не уважаешь свой выбор. У каждого человека свои предпочтения. Если он спокойно о них говорит и точно в этом уверен, то мы не имеем право это осуждать и тем более обзывать. Это может точно так же случиться в обратную сторону. Потому что если мы осуждаем чей-то выбор, то где-то мы своим выбором недовольны.

ОБ АВТОГРАФЕ ОТ ПЛЮЩЕНКО
— Я была маленькая, лет пять, совсем кроха. Начинала кататься в ЦСКА. И как-то приехал туда Женя Плющенко. Мама с бабушкой толкают: «Иди возьми автограф». Женя тогда сидел в кафе, его закрыли специально под него, чтобы поел человек. А я почесала за автографом, открыла дверь — меня оттуда выпихнули, естественно. Ну, ладно. Дождалась снаружи, получила автограф. Где сейчас эта бумажка — не знаю, сто лет как утеряна.
О СЪЕМКАХ В КИНО И ШОУ-БИЗНЕСЕ
— Я хочу получить спортивное образование, это, прежде всего РГУФК — тренерское образование. У меня не стоит задача стать тренером, пока не хочу. Знаю, что у меня есть жилка объяснять. Но это забирает очень много сил. Это как подушка безопасности: я в любой момент могу стать тренером и у меня будет работа. Второе образование — с этим немного посложнее. Это МГУ, а проще говоря, продюсирование. Но я попробовала и поняла, что это немного не то.
Не хочу в театр, не хочу в кино пока что. При этом я знаю, что если мне предложат роль в художественном фильме или сериале, я соглашусь. Но если нужно будет играть не себя. Соглашусь, потому что такого опыта у меня не было.
Шоу-бизнес — это один из путей для меня в будущем. Наш шоу-бизнес — это музыка. Петь я пока не собираюсь, не могу сказать, что туда для меня путь открыт. Ну, играю я на укулеле, ну и что? В микрофон спеть я не могу, и это не является задачей на данный момент. Я иногда появляюсь в пабликах про шоу-бизнес, но это пока не та сфера, в которой я живу. На данный момент я все-таки спортсменка и фигуристка, которая участвует в шоу.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1478517_Jesli_predlozhat_rol_v_khudozhestvennom_filme_ili_seriale_soglashus_Chem_khochet_zanimatsa_Medvedeva
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeЧт 3 Фев 2022 - 22:38

56
Анна Щербакова и Камила Валиева — о конкуренции в фигурном катании, кумирах и четверных прыжках

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 VogueMIRsport0218

https://www.vogue.ru/bc/lifestyle/bc/anna-sherbakova-i-kamila-valieva-o-konkurencii-v-figurnom-katanii-kumirah-i-chetvernyh-pryzhkah
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeВс 6 Фев 2022 - 15:52

57
Небинарный фигурист из США ответил на критику Жулина
Небинарный фигурист Ледюк о критике Жулина: попробуйте забрать мою радость, если сможете

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 1771310535_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_b1b167020613f7431a8693d048f937cc.jpg
ПЕКИН, 6 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Американский фигурист Тимоти Ледюк, являющийся первым небинарным атлетом в истории Олимпийских игр, заявил, что критические комментарии его не задевают.
Ледюк выступит на Олимпийских играх в спортивной паре с Эшли Кейн-Гриббл. Фигурист идентифицирует себя гендером, выпадающим из бинарной системы. Тренер Александр Жулин критически отозвался о Ледюке и нюансах его заявки на Игры.
"Всю жизнь я пытался понять себя. Говорить себе правду. С детства нас учили определенным вещам, что надо делать, чтобы добиться успеха. Но в какой-то момент мне помогли окружавшие меня люди, с которыми я смог стать собой", - сказал Ледюк журналистам.
"Надеюсь, что я точно так же помогу и другим. Многие сталкиваются с такой критикой, - добавил он, отвечая на вопрос о реакции Жулина. - Рамки нашего общества слишком крепки, считается, что есть мужчина, есть женщина и каждый будет определен в ту или иную категорию. Но мой совет тем, кого критикуют: будьте собой, вы - ценность, вы заслуживаете, чтобы вас уважали. Надеюсь, в нашем катании это отражается - мы двукратные чемпионы США, мы преодолели все предупреждения и выступаем на Олимпиаде. Это не только комментарий Жулина, это многие другие комментарии тоже. Меня это никак не задевает. Могу сказать все то же самое: не бойтесь быть собой. Попробуйте забрать мою радость, если сможете".

https://rsport.ria.ru/20220206/figurist-1771308184.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeВс 6 Фев 2022 - 15:54

58
Украинская фигуристка расплакалась на ОИ и удивила ответом о русском языке
Бывшая российская фигуристка Шаботова: на Олимпиаде могу говорить на украинском языке
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 1771289168_0:0:2048:1152_1920x0_80_0_0_b93d93ba1f87cdce27a979dec7d983f1.jpg
ПЕКИН, 6 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Бывшая российская, а ныне украинская фигуристка Анастасия Шаботова заявила, что перед интервью на Олимпиаде в Пекине она спрашивала, на каком языке ей разговаривать, и отметила, что может общаться по-украински, при этом спортсменка отвечала на заданные по-русски вопросы журналистов на русском языке.
Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт ранее заявил, что украинским спортсменам были даны рекомендации не стоять рядом с россиянами во время любых мероприятий на Олимпийских играх во избежание провокаций. 21 января источник сообщил РИА Новости, что украинцам настоятельно рекомендовали избегать совместных фотографий с российскими спортсменами и не давать интервью на русском языке.
"Перед интервью спрашивала, на каком языке мне его давать. Могу говорить на украинском - это мой родной язык, я родилась в Украине. Могу и на английском. Сейчас я катаюсь в Киеве, мой главный тренер Мария Олеговна Амирханова, а со Светланой Владимировной (Пановой) я иногда просто консультируюсь", - сказала Шаботова журналистам.
16-летняя Шаботова, ранее выступавшая под российским флагом, в воскресенье дебютировала на Олимпийских играх в составе сборной Украины в командном турнире.
"Прекрасно стартовать на Олимпиаде. Это шанс всей жизни. Прекрасная атмосфера - мне все понравилось. Никакого волнения не было. Просто получала удовольствие. Хотела откатать эту короткую программу для разминки перед индивидуальными, поэтому исполнила двойной, а не тройной аксель. Не хотелось подвести команду, хотела все держать под контролем, поэтому была чуть зажата", - отметила фигуристка.
"Слезы после проката не контролировала. Не хотела плакать, само получилось. Остановилась после проката, увидела олимпийские кольца, и до меня дошло, что это круто. В произвольной на четверной тулуп не пойду, а тройной аксель использую", - добавила она.
https://rsport.ria.ru/20220206/shabotova-1771289384.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Фев 2022 - 16:32

59
МИР УСТАЛ ОТ РУССКИХ ЧЕМПИОНОК. МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ КОНЬКОБЕЖЦЕВ ХОЧЕТ НЕ ДОПУСКАТЬ ПЯТНАДЦАТИЛЕТНИХ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 A9b8630a713d7e1600e79b519873d5b36203b8dd3e809037150069
Александра Трусова / Фото: :copyright: Anadolu Agency / Contributor / Anadolu Agency / Gettyimages.ru
Поправки, которых мы опасались.
Сегодня «Матч ТВ» стало известно, что Международный союз конькобежцев (далее — ISU) вынес предложение о поэтапном поднятии возрастного ценза для допуска на взрослые соревнования.
Совет предлагает оставить возраст выхода во взрослые во всех дисциплинах без изменений (с 15 лет) в следующем сезоне и установить новый с сезона-2023/24 (до 16 лет) плюс с сезона-2024/25 (до 17 лет). Как и в нынешних правилах, фигуристу нужно достичь требуемого возраста до 1 июля текущего года.
Инициаторы аргументируют свою идею желанием защитить физическое и ментальное здоровье спортсменов. Постепенное внедрение, по мнению ISU, позволит фигуристам адаптироваться к новым ограничениям и избежать того, что фигуристы, которые уже соревновались на взрослом уровне, будут вынуждены вернуться в юниоры.
Все серьезно. Предложение повысить возраст поступало ранее от федерации Норвегии, но если оно теперь исходит от ISU, вероятность его принятия высока как никогда.
Давайте попробуем разобраться, как изменится фигурное катание в реальности новой этики, какими благими целями может прикрываться ISU в поднятии возрастного ценза, и почему ценз бьет по российским фигуристкам, имен которых мы еще не знаем.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 33f739407bfe2b25755fc5685ea205d861460cf210773331601545
Софья Акатьева / Фото: :copyright: Oleg Nikishin - International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
Если попробовать в этой ситуации поставить себя на место спортсменок, то у них отношение к поднятию возраста будет однозначным, но для каждого своим. Те, кому ценз буквально стреляет по ногам, будут против, задаваясь логичным вопросом: почему в неполные семнадцать лет я еще не считаюсь женщиной, а в полные семнадцать — считаюсь?
Будут и те, кто воспримет перемены положительно: целое поколение неплохих фигуристок, которое сейчас не претендует на участие в серьезных международных стартах из-за невыносимой конкуренции, получит бессрочную мультивизу на чемпионаты мира и Европы. Никто в здравом уме от такой возможности не откажется.
По факту же это решение просто заменит дискриминацию по критерию силы и сложности, заложенную в самой сути спорта, на дискриминацию суррогатную — по году рождения. От такой дискриминации не выиграет в отдаленной перспективе никто — у взрослых фигуристок пропадет мотивация учить новое и сложное, потому что для победы им будет достаточно малого имеющегося. То есть у нас не появится новая Каролина Костнер, только еще и с четверным тулупом, а будет толпа хороших фигуристок с полным отсутствием инструментов, за счет которых можно побеждать.
Иными словами, требовать узаконить золото условной Туктамышевой «за выслугу лет» (а не за прыжки и прогресс, как она того заслуживает) — так же унизительно, как сознательно создавать для Туктамышевой беззубую неконкурентную среду. Ни одно, ни второе никакого отношения к спорту не имеет.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 0bc0153f8528b41e1426fbbe31545ae461c89aba60db4289033859
Фото: :copyright: Дмитрий Челяпин / Матч ТВ
Фигурное катание прекрасно тем, что в нем каждый найдет героя на свой вкус. Любите четверные прыжки и юную дерзость — пожалуйста, вот вам Саша Трусова и Нейтан Чен. Любите бесшумное движение по льду — вот вам Тесса Вирту, Скотт Мойр и Патрик Чан. Любите «все включено» — вот вам Юдзуру Ханю, в конце концов.
Что ISU понимает под защитой физического и ментального здоровья, пока неясно. Звучит, конечно, заботливо, но выглядит по Станиславскому подозрительно, особенно на фоне доминирования российских одиночниц, которому пока не видно конца. На место одной нашей чемпионки готовы прийти еще три, и так каждый сезон. С этим трудно бороться, но еще труднее мириться.
В спорте всегда будут сильные и слабые, будут победители и проигравшие, и эта система так идеально сбалансирована по своей сути, что от Международного союза конькобежцев требуется только одно — судить фигуристов по справедливости правил. Всё. Потому что народные бунты вызывают не победы маленьких над взрослыми, а спорные победы. Непрозрачные критерии оценки, нелогичные компоненты и полная неопределённость, как и за что ставят баллы — вот где киллеры зрительского интереса, а совсем не пятнадцатилетние девочки.
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 71bd4eef682aba0c15267558992c7c7e6200b0d300373880873328
Фото: :copyright: Matthew Stockman / Employé / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Выдержать ещё одно пришествие непобедимых русских в действительности не готов никто из наших соперников. Пятнадцать лет — нынешний минимально допустимый возраст — исполнится однажды Софье Акатьевой, Софье Самоделкиной, Аделии Петросян, Веронике Жилиной и другим, чьи имена мы еще, возможно, не знаем. Иногда кажется, что в России квады запрыгает рано или поздно даже заливочная машина. Именно от этого пугающего непобедимого будущего ISU хочет застраховаться, поднимая возраст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 Icon_minitimeСр 9 Фев 2022 - 17:03

60
Тележка Вайцеховской
https://russian.rt.com/sport/article/959468-zueva-olimpiada-koronavirus
RT на русском

«Скользкий вид спорта во всех отношениях»: Зуева о критериях отбора, коронавирусных мерах и силе китайской пары
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 3 62039e9002e8bd2dcf61aa6e


Главное отличие олимпийской победы от любой другой состоит в том, что она по кусочкам складывается четыре года, а иногда и дольше. Об этом в интервью RT заявила тренер и хореограф Марина Зуева. По её словам, любая мелочь может стать значимой на пути к медалям…
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 3 из 51На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 27 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы