Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-6

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 39 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeСр 5 Янв 2022 - 22:02

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Сен 2022 - 14:45

521
Мощная Тарасова, бан фигуристов, риск взрыва: большой разговор с Алиевым


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 1816066031_0:0:3207:1804_640x0_80_0_0_21adbfa26baf5cbee81450d0d9610c6f.jpg


Чемпион Европы 2020 года в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев в интервью РИА Новости рассказал, как для него сложилось первое появление на публике в контрольных прокатах сборной Санкт-Петербурга, поведал, кто научил его и Марка Кондратюка танцевальной поддержке, какой важный совет дал тренеру Евгению Рукавицыну и раскрыл секрет, в чем мощь Татьяны Тарасовой
— Дмитрий, наверное, есть огорчение из-за того, что не смогли выйти на прокаты в Санкт-Петербурге с произвольной программой. Лучше было поберечься?
— Да, коллективно с тренерами приняли такое решение. Настроение и желание выйти на лед у меня было, я понимал, что показать произвольную программу надо. Но из-за повреждения ноги были сомнения, что это получится сделать в правильном ключе. Все-таки хочется показать ее так, как у меня удавалось это делать на тренировках.



Но так получилось, что за неделю до прокатов, исполняя четверной лутц, получил травму. Травма несерьезная, процесс заживления идет, и мне даже удалось откатать короткую программу. Единственное, на тройном акселе, который мне пришлось спасать, почувствовал боль и дальше катал с мыслями о том, как бы эту боль больше не чувствовать. А она на поворотах и на всех движениях присутствовала.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Сен 2022 - 14:53

522
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 631e19d802e8bd1b2666c911

12 сентября 2022, 13:28
С мечтой об Олимпиаде: что известно о фигуристке-трансгендере, дебютировавшей на соревнованиях ISU
14-летняя Мария Хоакина Рейкдаль стала первым трансгендером, выступившим на международных соревнованиях по фигурному катанию. Дебют бразильянки состоялся на этапе юниорского...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Сен 2022 - 15:03

523
Ренат Лайшев: «В России три беды – дураки, дороги и футболисты»
Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев в большом интервью «Татар-информу» рассказал о своем отношении к санкциям Запада против российского спорта, прокомментировал свежие новости в фигурном катании, вспомнил о личном знакомстве с Владимиром Путиным, своей карьере актера-каскадера и своем отстранении от управления школой «Самбо-70».

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/renat-laisev-v-rossii-tri-bedy-dorogi-duraki-i-futbolisty-5879314

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Сен 2022 - 15:05

524
Цитата :
Сегодня нельзя загонять всех в одно дышло. Здесь должен быть выбор.
Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/renat-laisev-v-rossii-tri-bedy-dorogi-duraki-i-futbolisty-5879314

Афигеть. Люди даже не понимают смысла слов, которые произносят и пишут facepalm
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeПн 12 Сен 2022 - 15:19

525
Шпильбанд о Колеснике и Зингас: «Очень рад, что у Вадима наконец все сложилось. Работают они очень хорошо, ребята очень способные»
Тренер по фигурному катанию Игорь Шпильбанд рассказал о работе с танцевальным дуэтом Эмилия Зингас – Вадим Колесник.

Колесник раньше выступал в дуэте с Эйвонли Нгуен, вместе с которой стал чемпионом мира среди юниоров.

Зингас – бывшая одиночница, выступавшая за Кипр.

«Вадим встал в пару с Эмилией Зингас. Я очень рад, что у Вадима, наконец, все сложилось – он ведь был без партнерши почти два года. Работают они очень хорошо, ребята очень способные.

Выступать будут за США, у Вадима уже довольно давно грин-карта, поэтому можно уже ожидать гражданство в каком-то обозримом будущем. Партнерша у него с паспортом США, хоть и каталась раньше за Кипр. Это, кстати, причина, почему ребята не могут пока выступать на международных соревнованиях. Вот в ноябре карантин истечет, и мы приедем на турнир в Загреб. А потом на чемпионат США.

Бывшая партнерша Вадима – Эйвонли Нгуен – пробовала кататься с Гришей Смирновым (который раньше катался с с Анастасией Шпилевой), но он решил довольно неожиданно закончить со спортом.

Дело в травме, из-за которой, по сути, они и не смогли выступить на прошлом чемпионате США. Он сказал, что ему надо вылечиться, но через некоторое время, все же, принял решение завершить карьеру. Эвонли пока сосредоточилась на учебе, хотя я вот совсем недавно предлагал ей попробовать нового партнера. Мне, конечно же, хочется, чтобы она продолжала – уж очень способная она фигуристка», – приводит слова Шпильбанда корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.

https://www.sports.ru/figure-skating/1111828483-shpilband-o-kolesnike-i-zingas-ochen-rad-chto-u-vadima-nakonecz-vse-sl.html

Шпильбанд о Дэвис и Смолкине: «Думаю, они благодарны за наш совместный путь. Инициатива закончить сотрудничество – не моя»

Тренер по фигурному катанию Игорь Шпильбанд рассказал о том, почему больше не работает с российскими фигуристами Дианой Дэвис и Глебом Смолкиным.

Об уходе спортсменов от тренера стало известно в конце июня. Сейчас Дэвис и Смолкин работают с Еленой Новак и Алексеем Киляковым в США.

Позже Матч ТВ сообщал, что фигуристы перестали сотрудничать со Шпильбандом по инициативе мамы Дианы – Этери Тутберидзе.

– Я не хотел бы как-то подробно комментировать конец нашей совместной работы. Мы расстались очень доброжелательно. Я считаю, что лучше сделать ту работу, которую я с ними провел, я не мог. Думаю, они благодарны за наш совместный путь. Я очень рад, что Глеб с Дианой состоялись как пара, и желаю им дальнейшего развития.

– Можете ли вы озвучить, по чьей инициативе закончилось ваше сотрудничество?

– Инициатива была не моя, – приводит слова Шпильбанда корреспондент Sports.ru Майя Багрянцева.

https://www.sports.ru/figure-skating/1111825891-shpilband-o-devis-i-smolkine-dumayu-oni-blagodarny-za-nash-sovmestnyj-.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeВт 13 Сен 2022 - 12:28

526
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 631fbeaf02e8bd2e2b054b28

13 сентября 2022, 11:18
Шкала жёсткости Тутберидзе, травма Костнер и выпад Орсера: что обсуждают в мире фигурного катания
Этери Тутберидзе рассказала об особенностях своего тренерского подхода и отношении к звёздной болезни, а Евгений Плющенко поделился шокирующими историями о жестоком обращении...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeВт 13 Сен 2022 - 12:48

527
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeВт 13 Сен 2022 - 12:50

528
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeВт 13 Сен 2022 - 14:42

529
Габриэла Пападакис рассказала, как во время ЧМ-2021 сделала аборт - дуэт тот сезон пропускал.

- Мне плохо из-за этого. Я все думаю: «Если бы Гийом и тренеры узнали, что я не смогу собраться – они бы впали в ярость». Когда стало совсем плохо и я пропустила тренировку, они дали мне немного времени, чтобы я разобралась со своими проблемами.

Потом они сказали: «Слушай, если ты собираешься выиграть Олимпиаду, нужно привести себя в чувство. Иначе мы все завершаем». Это было сказано не со зла, но меня приперли к стенке. Тогда я решила «выздороветь». Отчасти это сработало. Если бы они заметили, что я снова впадаю в прежнее состояние, это их отдалило бы, потому что я обещала, что возьму себя в руки.

Это не вопрос отсутствия поддержки, это скорее недостаток понимания. Когда я сказала, что не могу тренироваться, люди говорили: «Не не можешь, а не хочешь». Нет, я и правда не могла. Желание здесь ни при чем. Понять, что я перенесла, может лишь тот, кто пережил нечто подобное.

Это все началось год назад. Это совпало с моментом, когда я сделала аборт во время чемпионата мира. Можно сказать, что после этого все пошло под откос. Я объявила, что сделала аборт. Меня навестили, вроде все было нормально. По возвращении на каток мне сказали: не стоит об этом распространяться. Произошло что-то вроде глубокого отчуждения.

Думаю, тогда на меня накатила злоба, которую испытываешь, устав играть роль. Когда тошно от самого себя. Когда боишься осуждающих взглядов и уже устал скрываться. Когда я забеременела, то винила себя. Я же спортсменка, поэтому не имею права забеременеть. Сейчас мне это кажется нелепым. Но факт остается фактом – я думала именно так.

Я ждала две недели, чтобы признаться Гийому и тренерам. Сказала потому лишь, что выбора не было. «Разберись со своими проблемами» – был ответ. В спортивной среде до сих пор игнорируются вопросы, касающиеся ментального здоровья.

https://t.me/s/figurka24
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeСр 14 Сен 2022 - 13:39

530
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeСр 14 Сен 2022 - 14:07

531
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeСр 14 Сен 2022 - 14:46

532
Аборт ради золота Олимпиады: драма великой французской фигуристки


Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 1816667040_0:71:2828:1662_640x0_80_0_0_ebf8858045e21e9cded8cb6c1fcd8265.jpg


В спорте высших достижений всецело приветствуется жертва, принесенная богу успеха. Чем больше и кровавее эта жертва, тем позитивнее общественность ее воспринимает. Не настрадался в процессе - значит, и не победил. Мы восхищаемся батальными подвигами, историями о том, как Яна Кудрявцева крутит пируэты на сломанной ноге и выигрывает чемпионат мира. С ужасом признаем право Татьяны Тарасовой отвесить пощечину Наталье Бестемьяновой, потому что это нужно для дела. Приветствуем кровавые мозоли на руках Артура Далалояна - они вроде как делают его схватку с перекладиной еще эффектнее. Со времен древнего Рима прошли тысячи лет, но мы по своей природе как будто так и остались обезумевшими зрителями на боях гладиаторов. С нас - заученный жест большим пальцем, с них - жертва. Свобода или жизнь.
Правда, стоит признать, что у спорта есть своя природа, и если её не принимать, тогда лучше никак со спортом не соприкасаться. Строгая дисциплина, полуказарменный режим жизни, ограничения в еде и жёсткие нагрузки - обязательная часть даже самых изящных видов вроде гимнастики и фигурного катания.
Получается, что жертвы как будто всегда заранее оправданы сутью спорта, но некоторые из них имеют такую цену, что не забудутся "жертвователям" никогда. И при этом они настолько табуированы, что в них никто и никогда не признается. Поэтому, наверное, редкие проявления откровенности вызывают в нас такой сильный отклик.
Когда четырёхкратные чемпионы мира Пападакис/Сизерон пропустили чемпионат мира - 2021 в Стокгольме, многие посчитали, что они просто побоялись личного соперничества с россиянами Синициной/Кацалаповым. Кто-то решил, что французский дуэт то ли "поймал звезду", то ли потерял мотивацию. Оказалось, что Габриэла Пападакис во время того чемпионата мира сделала аборт. Она рассказала об этом в фильме французскому телеканалу TV5.

Первое, что стоит признать как аксиому: аборт - исключительное право выбора женщины, касающееся только ее тела и души. Это решение, которое ни в какой ситуации не может и не должно подвергаться осуждению. И единственная причина, по которой мы в принципе сейчас это обсуждаем - признание Габриэлы и публичная ее рефлексия по этому поводу. Уже только за это признание очень хочется ее поддержать, потому что она вряд ли рассчитывала получить хоть какую-то поддержку, скорее, наоборот. По камню для Пападакис найдется почти у всех: приверженцы традиционных ценностей скажут, что ни одна медаль не стоит материнства. Ценители красивого спорта скажут, что им не хотелось бы знать такие грязные подробности, потому что это портит привлекательность картинки. Самые умные-разумные будут сыпать риторическими вопросами, мол, чего она хотела, спорт требует жертв, и вообще надо было предохраняться и думать головой.
Давайте попробуем посмотреть на ситуацию под широким углом, выйдя за рамки собственных предубеждений и их проекций на других людей.
Для понимания полной картины всего происходящего с Габриэлой Пападакис нужно вспомнить, что это был за сезон. Разгар пандемии коронавируса, закрытые катки, второй год отменяющиеся старты. Пападакис и Сизерон шестой год подряд тащат за собой мировые танцы на льду. Их пару периодически обвиняют в однообразии, продолжая копировать их же стиль. В монреальской группе Дюбрей и Лозона, где они тренируются, собрался весь цвет североамериканских танцев на льду. Тренеры берут всех желающих и не отказывают никому, как когда-то не отказали принципиальным соперникам Габи и Гийома - Тессе Вертью и Скотту Моиру. Другими словами, безумная конкуренция при мнимой непобедимости и невозможность взять передышку - постоянные спутники жизни Габриэлы и Гийома на тот момент.

Кроме того, никто не мог им гарантировать, что Олимпиада в Пекине состоится вообще и состоится в срок, а первая Олимпиада в Пхёнчхане болезненно проиграна Вертью/Мойру два года назад. И вот на фоне всего этого напряжения и бедлама 25-летняя Габриэла в состоянии глубокого кризиса и депрессии узнает о том, что беременна.
До принятия фигуристкой решения о прерывании беременности на ее личных весах, должно быть, побывало очень многое. В какой-то момент она всерьез задумывалась о том, чтобы оставить ребенка. Потому что материнство уже совсем рядом, вот оно - осязаемое и близкое, а спорт, которому отданы почти 20 лет жизни, последнее время приносит только фрустрацию и чувство неопределенности. Победило в итоге чувство долга и желание довести дело жизни до конца.
Важно понимать, что никакое олимпийское золото не лежало тогда в карманах Габриэлы и Гийома. Олимпиаду могли отменить, например. Или же они могли перед Олимпиадой сдать положительный тест на коронавирус. Могли упасть с поддержки, сорвать твизлы и никогда уже не увидеть олимпийское золото. Поэтому жертва Габриэлы в виде аборта была принесена отнюдь не мифической медали, а персонально партнеру и тренерам. Ну и, конечно, самой себе. Адресованное ей командой обращение "решай свои проблемы, иначе мы не сможем выиграть Олимпиаду", Габриэла сравнила со словами "займись собой", сказанными человеку в суицидальном состоянии. При этом едва ли она ждала, что кто-то будет ее отговаривать от аборта. И ее не отговаривали. Вряд ли она хотела услышать прямое указание сделать аборт, его тоже не последовало. Вроде как все право выбора принадлежало только ей.
Но Пападакис в фильме не зря говорит как о главной проблеме не об отсутствии поддержки от команды, а о недостатке понимания. Ей как бы предоставили право выбора, но аборт восприняли как должное, предложив "особо об этом не распространяться", и хотели быстро получить обратно прежнюю "беспроблемную" Габриэлу. Такое отношение и стало основой отчуждения между ней, тренером и партнерами. Оно же стало причиной многих последующих психологических срывов фигуристки.

Все дело в том, что в парадигме спорта высоких достижений спортсменка, выбирающая прервать беременность во имя продолжения тренировок, встречает намного больше одобрения от своего партнера и тренеров, чем женщина, решившая беременность сохранить. Только одобрение это никак не высказывается и не проявляется, потому что аборт воспринимается как долг. А кто же благодарит за возвращенный долг? Да никто. Это же долг.
Пападакис признается, что больше всего винила себя за то, что как спортсменка просто не имела права забеременеть. В этот жуткий момент Габриэла-женщина и Габриэла-спортсменка как бы становятся разными людьми, по случаю застрявшими в одной физической оболочке. Причем первой Габриэле вторая Габриэла совсем не рада, потому что мягкое, живое и уязвимое тело женщины со всеми ее переживаниями - большая проблема для спортсменки. Парадоксально, что в это же время это же тело - важный инструмент для побед, позволяющий выполнять сложные элементы, надевать на него невесомые полупрозрачные платья и украшать его макияжем всегда, даже на тренировки в 7 утра. Спортсменки должны быть женщинами - от них этого требуют и тренеры, и судьи, и зрители. Но эта утрированная женственность существует как бы в отрыве от реальности, в которой есть такие лишние для спорта вещи, как овуляция, менструация и даже способность забеременеть, выносить и родить ребёнка.
В этом тексте, вопреки ожиданиям, не будет озвучено никакое единственно правильное решение, потому что его не было. Понять при желании тут можно абсолютно всех - и партнера, и тренеров, и Габриэлу. Главное, чтобы благодаря гласности подобного опыта отношение к женщине в спорте однажды поменялось с потребительского на человечное. И это уже будет нашей большой общей победой.
https://rsport.ria.ru/20220914/figuristka-1816637152.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeСр 14 Сен 2022 - 14:50

533
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeСр 14 Сен 2022 - 17:39

534

Таймкоды:

0:00 начинаем! Что объединяет Загитову, Медведеву, Синицину и Кацалапова?
02:23 хронология псевдоухода из спорта Синициной и Кацалапова
06:17 почему опровержение Жулина выглядит неубедительно?
11:13 что держит в спорте фигуристов, когда они все выиграли?
13:45 объясняем, почему даже топовым спортсменам важна работа с психологом
19:29 бан сборной ускорит завершение карьеры российскими звездами?
24:24 зачем усложнять контент Бойковой / Козловскому и Мишиной / Галлямову?
29:11 Савченко не смогла найти крутых спонсоров после олимпийского золота – Настя предполагает причину
33:25 можно ли обмануть бренды, оттягивая завершение карьеры?
36:20 Полина рассказывает, чего ей не хватило в карьере Медведевой
39:35 все спортсмены после завершения карьеры хотят быть тренерами или хореографами?
42:13 вспоминаем уход Плющенко, который длился почти 10 лет
45:27 любой чемпион может стать успешным тренером?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Сен 2022 - 1:27

535
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Сен 2022 - 1:28

536
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Сен 2022 - 1:29

537
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Сен 2022 - 1:37

538
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Сен 2022 - 12:24

539
Александра Бойкова/Дмитрий Козловский: «Нам нужно двигаться вперёд»



Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 UIAqEkOPmks



Александра Бойкова-Дмитрий Козловский – чемпионы Европы, чемпионы России, призёры чемпионата мира. Пара еще молодая – Саше 20 лет, Диме 22 года – но спортсмены уже набрали опыт. В интервью для немецкого журнала Пируэтт и сайта figureskating-online.com фигуристы рассказали как они прошли олимпийский сезон и какие у них планы на новый сезон и на новый олимпийский цикл.
 
Говорим о том, как вы пережили прошлый сезон, он же был ваш первый Олимпийский. Насколько этот опыт вас изменил?
ДК: Мы завершили не просто Олимпийский год, мы завершили полноценный Олимпийский цикл. Я не могу сказать, что он как-то нас глобально изменил. На самом деле, мы уже подходя к Олимпийскому сезону, к Олимпийским Играм в Пекине перестраивались под другое эмоциональное состояние. Удивительно, но Олимпиада далась легко с психологической точки зрения. Я не знаю, с чем это было связано - с ковидными ограничениями, с нашим длительным пребыванием непосредственно в Олимпийской деревне в Пекине. В общем, никаких сумасшедших эмоций у меня лично не было. Это был обычный старт. Да, с мягкими бортиками, с олимпийскими кольцами, но внутри я ощущал себя там, как на одном из регулярных турниров, которые проводятся крайне часто, а не один раз в четыре года. Я говорил ранее, повторю ещё раз: чемпионат России был на порядок эмоциональнее, и я могу назвать ряд других соревнований, где эмоциональная отдача была сильнее.
 
Значит это было разочарование в какой-то степени? Попасть на Олимпийские игры, это же мечта каждого спортсмена. Вы туда поехали, и, в принципе, ничего особенного?
АБ: Я думаю, что это просто связано с ковидными ограничениями. Когда ты катаешься месяц на одном и том же льду - на 2 аренах, но всё равно на одном и том же льду - и потом на этом же льду ты делаешь прокаты, то у тебя такое ощущение, что ты как на домашнем тренировочном катке, вышел и прокатал в костюмах.
 
ДК: На Олимпийских Играх в Пекине практически не было эмоциональной отдачи от зрителей, ввиду их практического отсутствия. Не было никакого обратного взаимодействия. Энергетика не была там раскачана, она была пустая. Для меня во многом эмоции в спорте формируют зрители, они дают те незабываемые ощущения, воспоминания, страсть. А поскольку их не было, получилось следующие: мы старались, катались, пытались подарить свою энергию залу, заполнить его, но для этого спортсмен также должен в ответ чувствовать энергетический поток исходящий от публики, присутствующей на трибунах, но в обратном направлении чувствовалась пустота, и как следствие, всё это вылилось в несколько сбитые воспоминания о таком изначально особенном турнире как Олимпийские Игры.
 
Но, наверное, это вас ещё больше стимулирует готовиться к следующим играм, он должны уже по-другому проходить.
АБ: Конечно. Мы безумно надеемся на то, что Игры в Милане пройдут по-другому сценарию, и что для нас они станут счастливыми и радостными, вообще, таким праздничным событием. И что к этому времени все ковидные ограничения пройдут. Потому что мы с Димой очень любим выступать перед публикой. Она нас не пугает, мы наоборот, получаем кучу эмоций от зрителей. И для нас это важно. Я надеюсь, что всё состоится и мы покажем себя в лучшем виде. Тем более, мы любим Италию.

Завершился один олимпийский цикл, начинается новый. С каким настроем вы начинаете этот цикл?

ДК: Мне кажется с тем опытом, который у нас уже сложился мы вступаем в пост-олимпийский сезон, премьерный сезон нового цикла, с той целью и той задачей, что нам нужно пробовать что-то новое. Нам нужно двигаться вперёд, нужно обязательно развиваться. И не просто в направлении таких естественных вещей, как катание, хореография, а идти вперёд в техническом направлении. Говоря об этом, я в первую очередь имею ввиду элементы утра-си. За этим будущее нашей дисциплины. Элементы повышенного уровня сложность необходимы парному катанию для того, чтобы наконец-то дать тот толчок, который обеспечит новый вектор его развития. Понимаете, говоря честно, мы вынуждены отметить тот факт, что дисциплина спортивных пар сильно отстаёт в плане системного освоения новых элементов повышенного уровня сложности по сравнению с, например, одиночным катанием. И происходит это из-за искусственного сдерживания технического развития, путём принятия несправедливо низкой базовой оценки парных элементов категории ультра-си. Без честного оценивания подобных элементов парное фигурное катание, за исключением единичных вспышек, будет стоять на месте в техническом плане, что приведёт его в будущем к постепенной стагнации.
 
АБ: Понятно, что многие боятся всё это делать, потому что это безумно травмоопасно. Но ещё проблема в том, что к сожалению это стоимость (программы) не поднимает. Но её и не поднимут, если это систематически не начать делать. Тут палка о двух концах. И поэтому нам кажется, что логичнее уже всё-таки начинать это систематизировано делать, и тогда главы фигурного катания задумаются о том, что и парное катание надо как-то продвигать и стимулировать к усложнению.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-6 Интервью, статьи, обзоры-6 - Страница 27 Icon_minitimeЧт 15 Сен 2022 - 12:54

540
Спортивная смена, или почему они все-таки бегут?
Пока не все, пока не массово, но российские фигуристы бегут из страны. Вместо спортивной смены – смена спортивного гражданства. Неужели уехать — единственный шанс спасти карьеру?

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-6

Страница 27 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 39 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-7
» Интервью, статьи, обзоры-3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы