Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Интервью, статьи, обзоры-7

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 32 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeПт 17 Фев 2023 - 12:52

1
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeПт 12 Май 2023 - 12:46

261

Таймкоды:

0:00 неожиданное влияние Валиевой на концерты Кирилла Рихтера
4:56 почему Бойкова и Козловский решили уйти именно к Тутберидзе?
9:10 главная загадка перехода Бойковой и Козловского – тайминг
15:44 лучший фигурист сезона – Уно или Малинин?
22:32 Ваня не согласен с тем, что Валиева может претендовать на фигуристку года
28:35 Сакамото, Губанова или Акатьева? Выбираем лучшую одиночницу
32:10 четверной аксель Малинина против солнечного зайчика Ягудина: голосуем за событие сезона
37:51 Семененко – единственный российский претендент на лучшую программу
46:01 Паша объясняет, почему не считает Тутберидзе и Плющенко тренерами года
53:50 вы ждали этого весь сезон – номинация имени Матвея Ветлугина
1:00:56 чей камбэк был эффектнее – Бойковой и Козловского или Алиева?
1:06:07 «Даже если Косторная скажет, что встает в пару с Гном Гномычем, уходит в танцы, а тренировать их будет Арутюнян, я не удивлюсь»
1:10:32 Полина рассказывает, почему переход Степановой и Букина – главный шок сезона
1:16:57 Плющенко против Федченко и Ягудина, Первый канал против Трусовой и Тарасовой: чья битва была важнее?
1:24:54 можно ли разочароваться в том, кем не был очарован? Выбираем между Валиевой, Самоделкиной и Трусовой
1:34:40 спецноминация для голого Коляды, Греты Тунберг и желания проявляться
1:40:42 Настя отпускает грехи всем претендентам на «Кринж года»
1:46:51 впервые вручаем «Оскар» лучшему журналисту!
1:53:02 проводник Худайбердиевой, однушка Косторной и годичный мораторий Плющенко: вспоминаем главные мемы сезона
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeПт 12 Май 2023 - 13:20

262
ТрендВью: Хореограф Лариса Урусова
Мы уже неоднократно брали интервью у тренера Ирины Смирновой и её воспитанников - Ивана Попова, Виктории Морозовой и других фигуристов. Продолжаем вас знакомить с этой, несомненно, перспективной группой. Недавно у нас появилась возможность задать вопросы хореографу-постановщику - Ларисе Вячеславовне Урусовой. Мы традиционно спросили специалиста о её собственном пути в фигурном катании, о трудностях совмещения работы с учёбой, об особенностях работы в тренерской команде и постановках программ.
—Лариса, расскажите о Вас как о спортсменке. Как пришли в фигурное катание, каков Ваш путь?
—Я начала кататься также, как и многие. Меня в 4 года привела мама на каток в группу к Ирине Александровне. И я прокаталась у нее до 16 лет. Выполнила нормативы на мастера спорта, но у меня был сложный пубертатный период. Помимо веса я очень быстро росла. За год на 20 см могла вырасти! И поэтому я приняла решение закончить.
—А после продолжили пребывание в группе Ирины Александровны, но уже в качестве тренера?
—Да, когда я закончила, Ирина Александровна позвала меня помогать с малышами. Но я уже это делала где-то год, так что получилось, что я из спортсмена сразу перешла в тренеры)
—Какую должность Вы занимаете в тренерском штабе у Ирины Александровны? Как у вас происходит разделение работы?
—Сейчас я работаю хореографом на льду и в зале в группе Ирины Александровны.
Как такового разделения нет, мы часто работаем сообща, особенно с Никитой Трушков (специалистом по скольжению), так как скольжение и хореография взаимосвязаны. Когда надо, мы все можем друг друга подменить и помочь.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeПт 12 Май 2023 - 13:22

263

Александр Петров, Владимир Афанасьев и Полина Максимова в свежем выпуске подкаста «Сделала!» от Sport24.ru обсуждают переходы межсезонья, в том числе и самый резонансный – трансфер Бойковой / Козловского из группы Москвиной в штаб Тутберидзе.

Зачем пара уходит, выиграв все главные старты в прошлом сезоне? Где была точка невозврата? Побег от конкуренции – разве это не путь к деградации? Переход к Тутберидзе – поиск технического прогресса или надежда на высокие компоненты? Работа Этери с Тарасовой и Морозовым – можно ли ее считать успешной?

А также: Жулин превращается в танцевального Тутберидзе и казнит Чиринзано, как теперь откатывать оценки Худайбердиевой и Базина к реальным баллам и вернется ли Даша Усачева на лед как одиночница?



00:00 – Начало
00:28 – Уход Бойковой и Козловского – шок или ожидаемо?
02:58 – Побег от конкуренции – разве не путь к деградации?
07:21 – Переход к Тутберидзе: техническая гонка или гонка за «хрустальной» надбавкой
09:48 – Получилось ли у Тутберидзе с Тарасовой и Морозовым?
17:19 – Где случилась точка невозврата
26:14 – Толпа дуэтов в группе Жулина – наш ответ Монреалю
30:47 – Худайбердиева и Базин – лидеры сезона и нелидеры группы
34:31 – Что делать с дикими баллами прошлого сезона – есть ли путь к откату
42:26 – Казнь от Жулина и несостоявшийся дуэт Дарио и Дарьи
46:11 – Вернется ли Усачева в одиночку?
48:24 – Фигурка едет в Омск и Уфу – кайф!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeПт 12 Май 2023 - 13:27

264
Перевод интервью Маттео для Figure2U от 9.05.23
Источник youtube.com/live/ht-oqA12MHk?feature=share (на итальянском)
— Как ты? Как проходит твоё межсезонье?
— Хорошо. По моему голосу можете понять, что сейчас страдаю от аллергии. Но помимо этого всё прекрасно, я возобновляют тренировки, в основном вне льда. Новый сезон начинается.
— Как бы ты оценил прошедший сезон?
— Это был постолимпийский сезон, и мы с командой решили пробовать новое – новую методику в тренировочном процессе, новую соревновательную тактику. Я бы поставил 7/10, не хочу завышать оценку, но 7 поставлю уверенно.
— Ты стал чемпионом Италии и вице-чемпионом Европы в Эспоо, в целом провёл прекрасный сезон. Какая работа стоит за этими высокими результатами?
— Огромная работа, разумеется. Передо мной не стояли именно такие цели, которых я достиг. У нас есть долгосрочная цель, и на пути к ней случаются взлёты и падения. Успех на ЧИ и ЧЕ приободряет и помогает понять, что мы двигаемся в правильном направлении.
— Что ты приобрёл в этом сезоне?
— Понимание того, какая сплочённая, сбалансированная у меня команда, что мы близки и хороши в работе. Я счастлив, что такая команда наконец сформировалась, и мы однозначно добьёмся высоких результатов в этом олимпийском цикле.
— Насколько важно для тебя каждый день находиться на одном льду со спортсменами, мотивирующими становиться лучше и лучше?
— Я всегда говорю, что это очень важно в работе, это мотивирует побеждать. Я очень рад этому.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeПт 12 Май 2023 - 21:00

265
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeСб 13 Май 2023 - 16:29

266
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeСб 13 Май 2023 - 16:33

267
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeСб 13 Май 2023 - 16:41

268
ТрендВью с Адьяном Питкеевым
Многие помнят Адьяна Питкеева в качестве подающего надежды фигуриста, призёра международных этапов гран-при. Не так давно он встал по другую сторону борта - тренирует в группе Ирины Смирновой в школе Татьяны Навки. Мы попросили его сравнить ощущения с той и другой стороны борта, вспомнить свои любимые выступления и поделиться впечатлениями от сезона.
—Адьян, расскажите о ключевых моментах Вашего спортивного пути. Как попали к Этери Георгиевне?
—Начал кататься примерно в 4 года. Помню как, оказавшись под впечатлением от чемпионского проката Алексея Ягудина, захотел кататься сам и сказал тогда своей маме, что-то вроде: «Мам, смотри, я тоже так хочу!». Спустя какое-то время она меня и привела на каток «Умка», там тогда работала Ольга Викторовна Волобуева, которая взяла меня к себе в группу.
Помню, что у меня вроде бы что-то получалось, но как спортсмен я был, конечно, бестолковым. Я имею в виду, конечно, дисциплину, и вообще заинтересованность в происходящем стремилась к нулю, и даже так у меня что-то да получалось. В возрасте 7 лет я мог на самом деле оказаться в другом виде спорта, отец хотел отдать меня в футбол, но по итогу я даже не ходил на просмотр, решили, что раз уж катаюсь и что-то получается, то нет смысла пробовать что-то ещё.
К Этери Георгиевне я попал чуть позже, в возрасте 10-11 лет, я на самом деле уже не вспомню. Проблемы были все те же, вроде прыгаю высоко, кручусь быстро, но какой-то стабильности не было, также как и дисциплины, был момент, когда меня чуть было не выгнали из группы, что дало такой пинок для меня, я подумал, что пора бы уже начать и спортивную деятельность.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeВт 16 Май 2023 - 12:11

269
«КОГДА УВИДЕЛИ ВДАЛЕКЕ ЦИСКАРИДЗЕ, ОН ЗАТМЕВАЛ СОБОЙ ВСЁ». ИНТЕРВЬЮ С ФИГУРИСТОМ ИЗ ГРУППЫ МОЗЕР

Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 6e37784f3b7d11c8b0610133341f41d96460bf0b26511219256949
Роман Плешков – о четверном выбросе, балете и причинах перехода из одиночного катания в парное.
Роман Плешков и Дарья Бояринцева встали в пару всего год назад, но уже успели зарекомендовать себя перспективным дуэтом. В прошедшем сезоне ученики Нины Мозер дважды поднимались на пьедестал почета Гран-при России, а национальное первенство завершили седьмыми.

В интервью «Матч ТВ» Плешков рассказ о специфике работы Мозер, знакомстве с народным артистом России Николаем Цискаридзе и целесообразности ультра-си в парном катании.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeВт 16 Май 2023 - 12:16

270
«РОДИТЕЛИ МНЕ НЕ ДАЛИ ДВУХ ВЕЩЕЙ — ЗАВИСТИ И ЖАДНОСТИ». БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ НИНЫ МОЗЕР

Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 7a79d4037a5b8dff8f52d3eb46a17b4364620ca9ad5ff196361198
Заслуженный тренер России Нина Мозер — о развитии детского спорта, кризисе олимпийского движения и жизненных принципах.
Нина Мозер — знаковая личность в российском и мировом фигурном катании. Среди ее учеников выдающиеся спортивные пары, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, многократные победители этапов и финалов Гран-при, многократные чемпионы России, США и Италии: Татьяна Волосожар — Максим Траньков, Ксения Столбова — Федор Климов, Наталья Забияко — Александр Энберт, Евгения Тарасова — Владимир Морозов, Вера Базарова — Юрий Ларионов, Николь Делла-Моника — Маттео Гуаризе, Эшли Кейн — Тимоти Ледюк, Алекса Книрим — Брэндон Фрейзер. Сейчас под ее руководством тренируются Дарья Бояринцева — Роман Плешков, Екатерина Гейниш и Дмитрий Чигирев.
В 2022 году Нина Михайловна заняла пост генерального директора Федерации фигурного катания на коньках города Москвы и сразу приступила к своим обязанностям. Совместно с департаментом спорта города Москвы был организован и успешно проведен Кубок Московского спорта «Битва школ» — командные юношеские соревнования для спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет.
В интервью «Матч ТВ» Нина Мозер рассказала о планах и идеях, о роли спортивных журналистов и проблеме насилия в фигурном катании.
— С начала этого сезона вы являетесь генеральным директором Федерации фигурного катания Москвы. Может ли развитие федерации субъекта повлиять на развитие вида спорта в целом и как?
— У нас непростой субъект. Москва и Санкт-Петербург — два города, две школы фигурного катания, где работает большинство ведущих специалистов этого вида спорта. Так что именно эти два города всю жизнь и занимались развитием фигурного катания. Другое дело, как по-разному федерации в регионах относятся к развитию.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeВт 16 Май 2023 - 13:13

271
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeВт 16 Май 2023 - 13:22

272
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeВт 16 Май 2023 - 13:26

273
Трусова, Гном Гномыч и смута: интервью самого преданного тренера Плющенко
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 1871974985_0:0:3641:2048_1920x0_80_0_0_ebba4443251e7c138b05fa039bb6f6bb.jpg
Он с Евгением Плющенко с самого первого дня работы академии. Не просто тренер по ОФП - доверенное лицо двукратного олимпийского чемпиона. Ерем Газазян откровенно рассказал РИА Новости Спорт о смуте в школе и ее открытиях, поиске контакта с Александрой Трусовой, крутом будущем Плющенко-младшего и том, как все-таки стать своим для Плющенко-старшего.

Тренер Косторной внес смуту в работу

- Алексей Железняков в давнем интервью говорил, что в плане развития тела фигуристу может хватить хореографии. Согласны?



- Ничего не могу сказать про творчество Алексея Железнякова, возможно, он преподает такие невероятные танцы, что в них задействованы вообще все группы мышц - тогда, безусловно, это утверждение верно. Но я могу абсолютно точно сказать, что для отработки некоторых мышц иной раз приходится очень сильно ломать голову над упражнениями и хореография тут мало чем может помочь. К примеру, мне сложно представить, что на танцах спортсмену реально в нужной степени отработать четырехглавую мышцу или коленный сустав, особенно если до этого они были травмированы. Кстати, насколько мне известно, с недавних пор Этери Георгиевна (Тутберидзе) изменила мнение по части необходимости ОФП. И сейчас, как я слышал, ей требуются специалисты в этой области.



- Два сезона прошло после суперзвездного периода пребывания в "Ангелах" Александры Трусовой и Алены Косторной…
- Я бы, кстати, назвал его иначе.
- Как же?
- Период открытий.



- Почему?
- В то время я для себя понял, как нужно работать с состоявшимися спортсменами. Александра перешла к нам готовой фигуристкой, четко знающей, что ей нужно. Для всех нас это было в новинку, надо было экстренно перестраиваться.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeВт 16 Май 2023 - 13:31

274
"Повыдергиваем тебе ноги": незаметная сторона работы тренера фигуристов
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 1868628125_0:109:960:649_600x0_80_0_0_cf019d9e1a4e96544e3e15c2e4194940.jpg
Российские танцы на льду в зоне турбулентности. В череде перестановок и скандалов особенно заметны и ценны островки стабильности. Один из таких — танцевальная группа тренеров Екатерины Рублевой и Ивана Шефера, чьи ученики выиграли юниорское первенство России. В интервью РИА Новости Спорт Рублева рассказала, как настроить современное поколение на победы и почему фигуристы плохо катаются на фоне страха.
— Про российские танцы сейчас говорят много негативного. Иногда с перегибами, иногда заслуженно. Говорят, что есть кризис, и начался он не после Пекина, а значительно раньше. Какой у вас взгляд на эту проблему?
— Он преодолим, просто нужно время. Сейчас очевидная смена поколений. Две лидирующие пары, если уж не завершили карьеру, просто не выступают (Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин). Провал, образовавшийся в их отсутствие, нельзя не заметить. Эти пары давно были в элите, остальные туда только стремятся попасть. Кто-то катается вместе недавно, кто-то только перешел из юниоров. У нас есть перспективные пары, им просто нужно время дорасти. В танцах не бывает молниеносного результата.



— Обычно, чтобы такого провала не было, наряду с двумя опытными парами федерация стремилась выводить в свет и какой-то юный третий номер. Последние несколько лет с кандидатами на эту роль как будто не было определенности.



— У нас были Диана Дэвис/Глеб Смолкин, которые в последнем сезоне подтягивались к элите и по закономерности должны были стать одной из лидирующих российских пар после ухода лидеров. По ним вопрос открыт, что будет дальше — пока непонятно.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeВт 16 Май 2023 - 13:35

275
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeВт 16 Май 2023 - 22:40

276

0:00 Тизер
0:47 У меня новый формат на канале!
1:31 Как родилась спортивная пара Алены и Георгия
4:03 «Я не хочу возвращаться в одиночное катание»
4:52 Что самое сложное в парном катании?
6:04 Почему тренером пары Алена и Георгия стал Сергей Росляков?
6:59 Когда ждать дебют пары?
8:10 Как закрутились романтические отношения Алены и Георгия?
11:58 «Люди сначала отрицательно отнеслись к нашей паре»
12:55 О шутках из-за фамилии Георгия
13:46 Родители одобрили выбор Алены?
16:03 Чем Алена впечатлила Георгия?
17:56 Почему Алена и Георгий почти не общались в группе Этери Тутберидзе?
21:17 Совместный отпуск Георгия и Камилы Валиевой – как на это смотрит Алена?
23:13 Почему у Георгия было так много партнерш?
24:44 «В одиночном катании у меня не было шансов стать №1 в мире»
27:55 О жесткости тренеров на примере Мишина и Москвиной
31:25 Хейтеры мотивируют Алену
33:06 А что мотивирует Георгия?
33:59 Не боятся ли ребята сравнений с парой Трусовой и Кондратюка?
34:30 Какие амбиции у пары Алены и Георгия?
36:45 Какой контент готовят Алена и Георгий?
37:17 О сложностях скатки пары. Спойлер – это больно
41:03 Об отношениях с тренером Сергеем Росляковым
42:24 Алена и Георгий уже работают тренерами
45:22 Алена села за руль и сразу получила машину в подарок!
47:16 Как к их паре относятся другие фигуристы?
48:37 Как Алена и Георгий проводят свободное время вне льда?
49:38 Алена и Георгий начали уже знакомить родителей между собой
51:02 Когда Георгий сделает предложение Алене?
51:14 Совместная мечта
53:35 Титулы или долгая совместная жизнь?
54:08 Алена не любит детей
55:50 Испытание: насколько хорошо ребята знают друг друга
59:43 Ждем вас в комментариях!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeСр 17 Май 2023 - 11:36

277
Бабочка в броне. Камила Валиева оказалась сильнее, чем все думали

Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 1826958191_0:464:1407:1255_1920x0_80_0_0_063df7875533cc046170a6fd7f51042d.jpg
РИА Новости Спорт рассуждает, как в прошлом сезоне по-новому раскрылся талант олимпийской чемпионки 2022 года Камилы Валиевой и почему ее не сломала пекинская драма.
Валиева - единственная из пекинского трио, кто провела весь постолимпийский сезон от и до. От контрольных прокатов через локальный Гран-при, чемпионат России, новые турниры до ледовых шоу. Не нужно воспринимать искать поводов для укора Александре Трусовой и Анне Щербаковой - их планы, какими бы они ни были, в первую очередь скорректировали проблемы со здоровьем.
Но вот в самой Камиле мы открыли новые грани таланта. Помимо пластической и прыжковой одаренности, она, очевидно, обладает уникальными физическими силами. Возможности регенерации тела, а главное психики, - мало кто сравнится с Камилой в этом плане.
Крушение олимпийской мечты ломает многих сильных спортсменов. Камила же не просто проиграла Олимпиаду чуть больше года назад - она прошла через строй сначала всеобщего обожания, а потом осуждения. Виновата, не виновата - все эти категории перестают иметь значение, когда в заголовках новостей возле фамилии атлета появляется слово “допинг”. Возле фамилии Валиевой оно возникло, когда на триумфальном шампанском по случаю ее скорого двукратного олимпийского чемпионства уже вскипала пробка. Разница ожидания и реальности получилась совсем уж болезненной.
В самом печальном сценарии такой удар мог привести к окончанию карьеры. Даже для юной 15-летней фигуристки.
«
“Первые полгода после Олимпиады я думала, что будет невероятно сложно продолжить, не думать обо всем, что пишут, что писали и говорили тогда. И ты растешь, тело меняется, выходишь на тренировки после отдыха и понимаешь, что тройной прыжок не можешь собрать. Просто идешь на тройной тулуп, а его нет”, - говорила фигуристка в интервью Первому каналу.
На пользу неожиданно пошло отстранение российских спортсменов от международных стартов - все в один момент оказались в равных условиях. Камила не успела всерьез понять, каково это, когда изолируют тебя одну. К тому же в России она получила феноменальную поддержку. Ее история вышла за пределы жанра спортивной драмы и превратилась в повесть о ребенке-индиго посреди бешеной толпы. О настолько одаренном ребенке, что одна часть взрослых готова его за это покарать, а другая - простить ему все что угодно. Вторых, к счастью, оказалось больше.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeСр 17 Май 2023 - 11:40

278
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeСр 17 Май 2023 - 11:44

279
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115267
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Интервью, статьи, обзоры-7 Интервью, статьи, обзоры-7 - Страница 14 Icon_minitimeСр 17 Май 2023 - 11:49

280
Savta пишет:
«Мой отец сказал про Гошу: «Алена, не просри!»


Цитата :
 Косторная и Куница рассказали историю своей любви

Как романтично  8002510m
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Интервью, статьи, обзоры-7

Страница 14 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 32 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Интервью, статьи, обзоры
» Интервью, статьи, обзоры-8
» Интервью, статьи, обзоры-2
» Интервью, статьи, обзоры-3
» Интервью, статьи, обзоры-4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы