Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСб 10 Янв 2015 - 0:18

1

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeВт 7 Фев 2023 - 20:12

221
Жуть!Жуть!Жуть! Просто не верится в такие новости.
Рома, выздоравливай!

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeВт 7 Фев 2023 - 20:14

222
Savta пишет:
Есть ли у журналистов совесть и хоть капелька сочувствия? Риторический вопрос

Когда такое было? И было ли вообще?
Главное - успеть первым преподнести жаренного, не до совести и сочувствия.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 13:36

223
С Днём рождения Романа ! Пусть все наши пожелания здоровья и выздоровления соберутся в одну могучую силу и помогут Роме выздороветь!
Viria
navka-ice-queen
Viria

меня зовут : Ирина
Сообщения : 3117
Регистрация: : 2014-11-22
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 13:39

224
Подписана в телеге на Елену Вайцеховскую. Там она так хорошо сказала слова поддержки и поздравления Роме. Вставить сюда не получается никак.
дориана



Сообщения : 947
Регистрация: : 2014-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 15:25

225
Рома! Сейчас все слова и пожелания кажутся бессмысленными, но когда-нибудь ты их обязательно прочитаешь.

В 2006-м я видела, как ты стал олимпийским чемпионом. Видела на протяжении лет, как вы шли к этому. Долго, трудно, порой кроваво. И та ваша золотая медаль ценна не тем, что она была завоёвана, а тем, что вы выполнили самую сложную, нечеловечески сложную задачу, какая только может стоять перед спортсменом.

Ты выполнил, Ромка. Потому что ты — мужчина, на которого твоя партнёрша всегда могла опереться, как на скалу. Ты всегда это знал, и она знала — потому и ответственность на тебе была больше.

Потом ты стал такой же скалой для Оксаны. Для детей. Для всех твоих друзей, к числу которых я отношу и себя тоже. И сейчас ей являешься.

Я хочу, чтобы ты всегда, как бы ни было трудно, сколь бы сильно порой не наплывало отчаяние, помнил: ты можешь всё, Ромка! Ты уже делал это, парень! Совершал невозможное. И я уверена, сумеешь всё преодолеть ещё раз!

С днём рождения!!!

https://t.me/s/vvlena
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 20:56

226
С Днем рождения, Рома! Тысячи людей - родные, товарищи по работе, друзья, армия твоих поклонников, поклонников фигурного катания - шлют тебе сегодня поздравления и пожелания здоровья, молятся за тебя. Не подведи нас, Рома! Живи!


Инстаграм Оксаны
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 0KK51Or

domninaoksanaice 


С Днём Рождения, мой герой… мой сильный… мой любимый… мой чемпион во всем!!!
Я горжусь тобой, твоим мужеством, твоей силой, твоим рвением поскорее победить в эти сложные минуты!!! Ровно год назад мы и представить себе не могли, даже в самом страшном сне, что такой переворот в жизни может произойти… но сейчас так… и мы все преодолеем, со всем справимся, я верю!!! только ЖИВИ???

Спасибо всем неравнодушным…только добрыми мыслями, молитвами, позитивной энергией мы можем поддержать Романа и помочь ему, так как с точки зрения медицины делается все возможное и невозможное.

Уважаемая пресса…
Пожалуйста… прекратите звонить мне, родственникам, знакомым, друзьям.
Я понимаю, что это Ваша работа… добывать информацию и писать что правда и не правда… но только РОМАН… если посчитает нужным☝, расскажет обо всем, когда поправится!!!
А это обязательно скоро случится!!! Нужно только набраться терпения!!! Всем!!!


Всем здоровья… ведь это самое главное в жизни!!! Жалко, что мы это ценим по настоящему только в трудные минуты!!! Цените в здравии, друзья!! 


https://www.instagram.com/p/CoYVZSXIJGc/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 20:58

227


tatiana_navka

Рома, @romankostomarovkrs, сегодня твой День Рождения и я всегда с тобой!

Знаю, что ты сильный, смелый, настырный, дерзкий, всемогущий, с настоящим спортивным и бойцовским характером! Ты никогда не сдаёшься! :muscle_tone1:

И чтобы не случилось, в любых обстоятельствах, ты найдёшь свой смысл жизни и свой путь :100: Главное живи :pray_tone1:

Ты не представляешь, какое количество людей за тебя сейчас молится! Поклонники передают слова любви, веры и поддержки :raised_hands::raised_hands::raised_hands: Держись, набирайся сил и покажи этому миру, что ты способен на многое!!!

#ТатьянаНавка #РоманКостомаров #ДеньРождения #фигурноекатание #друзья

https://www.instagram.com/p/CoZUpkTAzTx/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 21:06

228
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 1675847590469157848

aleksandr_zhulin
Подтвержденный
Рома, мы не перестаем за тебя молиться и верим, что ты скоро поправишься!🙏🏼

Держись, боец! С Днём рождения!

И, как правильно написала @domninaoksanaice , мы все сейчас можем помочь только позитивными мыслями и поддержкой! ❤

Будем ждать новостей и я надеюсь и верю, что они прозвучат уже из уст самого Романа

https://www.instagram.com/p/CoZSOQ_MXdI/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 21:15

229
"Не отрекаются любя". Последний номер Навки и Костомарова — на разрыв души
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 1844730474_0:0:2152:1212_640x0_80_0_0_6f06f9a75b55d59f3cabfcb7be5dc437.jpg
За жизнь Романа Костомарова продолжают бороться врачи "Коммунарки". Сегодня олимпийскому чемпиону 2006 года в танцах на льду исполнилось 46 лет. РИА Новости Спорт вспоминает самую трогательную программу прославленного фигуриста и его партнерши Татьяны Навки.
Спортивная карьера Татьяны Навки и Романа Костомарова завершилась сразу после победы на Олимпийских играх в Турине в 2006 году. Они оба были взрослыми людьми, а потому после высшей точки спортивного успеха с радостью вошли в обычную жизнь. РИА Новости Спорт рассказывает о заключительном аккорде их профессионального пути.
Публике пара Навки и Костомарова запомнилась бравурной программой “Кармен”, эксцентричной “Розовой пантерой” и бешеным драйвом в обязательном рок-н-ролле, приправленном неоново-желтым платьем Татьяны. Они почти не успели раскрыться в лирических образах, потому что их фишкой была энергия на грани цунами. Именно это качество во имя побед эксплуатировалось тренером Александром Жулиным и хореографами на полную катушку. Навка и Костомаров выходили на лед и будто забывали про обязательные элементы — рутину танца. Ноги делали все на автомате, а Татьяна и Роман в это время от души плясали, отрывались, заставляя зрителей и судей притопывать в такт. Либо же прожигали друг друга страстными взглядами, перевоплотившись в почти реальных тореро и быка, как это было в “Кармен”.
Уже после спорта Навка и Костомаров показали чувственную сторону. Их буйная энергия трансформировалась в ту самую химию между мужчиной и женщиной, за которую многие так любят танцы на льду. Не будучи парой в жизни, выглядеть на льду так — настоящее искусство. Татьяна и Роман им овладели в совершенстве.

В рамках ледовых шоу они исполнили несколько номеров — “Кони привередливые”, “Юнона и Авось”, “Ой, да не вечер”. Самым выбивающим слезу и состояние мятущегося сердца стал номер на песню “Не отрекаются любя”. В нем мачо Роман и звезда Татьяна были как никогда глубокими, ранимыми и тонкими.
Костюмное решение монохромное. Черная рубашка и белые брюки Романа, черно-белое платье у Татьяны. Причем белое кружево похоже на сорочку, на которую накинута черная траурная ткань. В финале танцоры проходят мимо, так и не встретившись, застывают каждый в своей позе, но продолжают тянуться друг к другу.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 21:27

230
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 21:42

231
Самое большое пожелание Роме в День Рождения - живи!!! И будь здоров!
Все ждут твоего выздоровления и молятся об этом.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeЧт 9 Фев 2023 - 13:34

232
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 63e3c89e02e8bd0cd54b4792

8 февраля 2023, 23:07
«Ты найдёшь свой путь. Главное — живи»: как в мире фигурного катания поздравляли Костомарова с днём рождения
Роману Костомарову исполнилось 46 лет. С днём рождения его поздравили российские спортсмены и тренеры, а также чиновники. Жена Оксана Домнина отметила, что семья справится со...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeПт 10 Фев 2023 - 14:01

233
Роман Костомаров дал согласие на ампутацию пальцев рук, если врачи не смогут восстановить кровоснабжение и некроз будет угрожать жизни фигуриста.

Олимпийский чемпион пришёл в себя после операции, температура тела в норме. Если левую стопу пришлось ампутировать, то на правой зачистили большую область ступни: удалили пятку и некоторые пальцы.

Сейчас врачей беспокоит некроз на руках: все пальцы почернели и неактивны. Состояние Костомарова медики оценивают как крайне тяжелое и пока не рискуют снимать спортсмена с аппарата ИВЛ.

t.me/ENews112/12785
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeВт 14 Фев 2023 - 21:35

234
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 63eb663f02e8bd5cb964447f

14 февраля 2023, 14:34
Ампутация кистей рук и остановка некроза: что пишут СМИ о здоровье Костомарова
Роман Костомаров по-прежнему находится в тяжёлом состоянии в больнице в Коммунарке, сообщают СМИ. По их данным, врачам вновь пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству —...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСр 15 Фев 2023 - 20:04

235
Эксперт: схема лечения Костомарова является единственно возможной для спасения его жизни
На вопрос о том, почему была выбрана именно такая схема лечения, директор Национального медицинского исследовательского центра "Лечебно-реабилитационный центр" Министерства здравоохранения России Сергей Царенко пояснил, что есть ситуации, когда неиспользование какого-то метода медицинской помощи приводит к смерти пациента
МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Врачи выбрали оптимальную и единственно возможную схему лечения для фигуриста Романа Костомарова, чтобы спасти его жизнь. Сейчас наблюдается явная положительная динамика, сообщил ТАСС директор Национального медицинского исследовательского центра "Лечебно-реабилитационный центр" Министерства здравоохранения России Сергей Царенко.
10 января Костомаров попал в реанимацию с пневмонией. Позднее источник ТАСС сообщил, что фигурист в тяжелом состоянии и находится в медикаментозной коме в больнице в Коммунарке. Костомарова подключили к аппарату ЭКМО, 24 января необходимость в этом отпала, но у фигуриста сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением. 7 февраля источник сообщил агентству, что Костомарову ампутировали обе стопы.

"К концу первых суток пребывания пациента в Коммунарке я и несколько других специалистов, занимающихся дыхательной недостаточностью, были подключены к лечению Романа Костомарова. <…> Вся тактика лечения Костомарова, которая сейчас применяется, является единственно возможной. К сожалению, это привело к вынужденным хирургическим вмешательствам. Тактика лечения оптимальная, но она, как и любая другая, имеет свою цену. Есть явная положительная динамика с точки зрения купирования (снижения степени) дыхательной и почечной недостаточности. Не все угрозы еще сняты, но есть серьезный шанс, что пациент выживет", - сказал Царенко.

По его словам, Костомарова перевели в больницу в Коммунарке, потому что в период ковида там был наработан большой соответствующий опыт. Там работают специалисты, сталкивавшиеся неоднократно с пациентами, которым необходимы были ИВЛ и ЭКМО, их компетенция не вызывает сомнений. "Было несколько консилиумов, я принимал участие в шести, ежедневно, ситуация была критическая. На консилиумах вырабатывается коллегиальная тактика и было полное понимание тяжести состояния пациента, причин, которые к этому привели", - поделился он.

На вопрос о том, почему была выбрана именно такая схема лечения, специалист пояснил, что есть ситуации, когда неиспользование какого-то метода медицинской помощи приводит к смерти пациента. В частности, при тяжелой дыхательной недостаточности.

"И не важно, вызвана ли она ковидом или гриппом, как в данном случае, а также любыми другими возможными причинами. На каком-то этапе, если к пациенту не применить искусственную вентиляцию легких, то он умрет, когда иные способы подачи кислорода не срабатывают. ИВЛ - это протез, который нужен, чтобы больной продержался, пока основной процесс в легких не будет иметь обратное развитие, например, как при ковиде, не будут использованы иммуносупрессивные препараты, моноклональные антитела, до этого момента проводится искусственная вентиляция легких", - уточнил Царенко.

Решения и последствия
По словам директора центра, если ИВЛ не помогает, а такая ситуация возможна при большом поражении легких, то подключается ЭКМО. Как и всякие другие агрессивные инвазивные методики, этот метод несет свой потенциал осложнений. "И это та цена, которую приходится платить в борьбе за жизнь пациента. Если этого не сделать, то человек умрет 100%, а если применить, то появятся шансы, что больной выживет. Но, решая одну проблему, мы создаем новую. И это постоянное взвешивание шансов, которое происходит в любой критической ситуации", - сказал Царенко.

Он объяснил, что применение ИВЛ в случае такого серьезного поражения может не помочь. Поэтому и необходимо сразу же переходить на ЭКМО, что и было сделано. Этот метод применяется в сочетании с искусственной вентиляцией легких, только основную функцию несет именно ЭКМО.

"Применяя подобное лечение, мы порождаем новые проблемы. К сожалению, при применении ЭКМО могут развиться микроциркуляторные нарушения. Как правило, это происходит на кончиках пальцев рук, ног, бывает и на ушах. И это ведет к некрозу. И есть риск того, что поражения могут касаться не только указанных областей, но и пойти дальше. Такая ситуация встречается не всегда, но возможна", - добавил Царенко.

Он также прояснил, что из-за особенностей работы аппарата ЭКМО к пациентам не могут не применяться антикоагулянты. "Проводить ЭКМО без антикоагулянтов практически невозможно. Поэтому все слухи о том, что к Костомарову не применили подобные препараты, несостоятельны", - подчеркнул эксперт. Царенко добавил, что в таких случаях проходит постоянный мониторинг специальными методами гемостаза, то есть свертывающей системы крови.

Слухи в сети
Кроме того, директор исследовательского центра возмутился многочисленным слухам и инсинуациям, которые циркулируют в СМИ.

"Я считаю, что мы должны снять напряжение, которое сложилось вокруг этой ситуации. <…> Вы знаете, есть несколько областей, в которых все люди себя чувствуют специалистами: образование, медицина и гастрономия. И вот почему-то некоторые сторонние люди считают себя правыми, высказываясь о ситуации, о которой не имеют понятия. <…> А большинство этих выступлений по принципу "заметьте меня". Лечебная тактика была выбрана оптимальной для состояния спортсмена с учетом всех показателей", - подчеркнул Царенко.

Он признался, что хотел бы сохранить тот тренд, который возник во времена ковида, когда люди поняли, что отечественная медицина ничуть не хуже американской и немецкой, и чтобы было больше доверия к российским специалистам.

https://tass.ru/obschestvo/17058621?utm_source=sport24.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=sport24.ru&utm_referrer=sport24.ru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeЧт 16 Фев 2023 - 13:00

236
«Рома справится!» Оксана Домнина впервые рассказала о лечении Костомарова

Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 B70d8cbc105273ab8797020e3ec476c1
Супруга Романа Костомарова Оксана Домнина и Денис Проценко, главный врач клиники «Коммунарка», где проходит лечение фигурист, рассказали aif.ru, как на самом деле обстоят дела.

«Сначала единственным симптомом был кашель»

«Мне сейчас очень сложно и, на самом деле, хотелось бы максимально абстрагироваться от всего, что происходит в прессе. Потому что не считала правильным и нужным что-либо комментировать в такой момент. — заметила Оксана Домнина. — Но наши с Романом близкие люди, наши родные читают все это и приходят в ужас от того, что пишут. Поэтому я расскажу, как все было».
Супруга рассказала, что в момент, когда пневмония началась, у Романа болела рука — и он принимал противовоспалительные и болеутоляющие препараты, которые «смазали» начало болезни: «Роман не чувствовал себя плохо, а единственным симптомом был небольшой кашель, появившийся в начале января. Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура — пока есть силы. Могу сказать про себя: 30 декабря я лежала с температурой 39, а через день уже выступала, для фигуристов это рядовая ситуация», — объяснила Оксана Домнина.

Супруга фигуриста рассказала, что с самой первой минуты лечения в стационаре семья была проинформирована обо всех возможных вариантах развития ситуации. «О последствиях, которые могут быть, мы всё знали и понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают, — вспоминает Оксана Домнина. — А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас».

Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 D0a84b767f5e2388c39c1ddcdeba9008




Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeЧт 23 Фев 2023 - 14:25

237
Главная битва в жизни Костомарова. Вся Россия следит за состоянием чемпиона
Иммунолог Ярцева заявила, что у фигуриста Костомарова очень мало шансов выжить
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 1853244693_0:0:3641:2048_640x0_80_0_0_3e2c52cce2e3d06c10ea0ca3bf90bbeb.jpg
Здоровье олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова продолжает оставаться одной из главных тем в нашей стране. Каждый день поступает противоречивая информация о динамике его состояния. Остается лишь надеяться и верить, что спортсмен сумеет выкарабкаться и выиграть главную битву в жизни.
Последние новости о состоянии Костомарова
По информации РИА Новости, Костомаров перенес сразу два инсульта, у него поражена часть мозга и образовалась гематома. Инсульт произошел на фоне сепсиса. Спортсмен провел ночь в реанимации, где ему очищали кровь с помощью плазмафереза, утверждал "Пятый канал".
Ранее Роману провели операцию по ампутации части ноги, еще он лишился нескольких пальцев на руках. СМИ также сообщали, что российский фигурист мог ослепнуть на один глаз, однако источник "Пятого канала" опроверг информацию, назвав ее преждевременной. На данный момент не до конца понятно, какие именно последствия образовались в результате болезни спортсмена.
"Офтальмологи наблюдают, чтобы не было сильного глазного давления, плюс отек дает помутнение, так что каких-то прогнозов делать не надо. Как только начнет спадать отек, тогда нужно будет смотреть. И не просто реакцию на свет, а на аппарате", — заявил источник "Пятого канала".

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСб 25 Фев 2023 - 19:01

238
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 63f86aebae5ac91ff5015989

24 февраля 2023, 21:31
Два инсульта и новая инфекция: что известно из СМИ о состоянии здоровья Костомарова
Состояние здоровья Романа Костомарова с каждым днём становится всё критичнее. После остановки некроза у фигуриста появился фиброз лёгкого, стали отказывать почки, что привело к...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeСб 25 Фев 2023 - 23:37

239
facepalm

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115203
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров - Страница 12 Icon_minitimeВс 26 Фев 2023 - 13:24

240
Источник: показатели Костомарова стали улучшаться, он стабилен

Показатели фигуриста Романа Костомарова начали улучшаться, сообщает источник РЕН ТВ. Состояние спортсмена на данный момент оценивается как стабильное.

По данным собеседника телеканала, фигуристу провели несколько процедур плазмафереза - очистки крови.

Ранее сообщалось, что состояние Костомарова вызывало обеспокоенность у врачей. Спортсмен уже перенес инсульт и операции по удалению конечностей и находится в медикаментозном сне.

https://ren.tv/news/v-rossii/1079422-sostoianie-figurista-kostomarova-postepenno-uluchshaetsia


Цитата :
ТАСС сообщает, что Костомаров постепенно выходит из медикаментозного сна после спазма сосудов головного мозга, его показатели на данное время стабильны.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Оксана Домнина и Максим Шабалин/Роман Костомаров

Страница 12 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Похожие темы

-
» Роман Савосин (пресса)
» Оксана Грищук-Евгений Платов
» Максим Ковтун-2
» Татьяна Волосожар-Максим Траньков
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы