Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Максим Ковтун

На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeВс 23 Ноя 2014 - 12:18

1
Первое сообщение в теме :

Максим Ковтун - Страница 50 B3HMuCWIYAAEeEC

инстаграм https://instagram.com/maksim_pavlovich/?modal=true
твиттер https://twitter.com/MaximkovtunJR
задай мне вопрос
http://ask.fm/MaximPavlovich


Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=800

Офгруппа в ВК https://vk.com/maxim_kovtun

Программы нового сезона.
КП - "Can'T Dance - Genesis"
ПП - Микст:
Людвиг Ван Бетховен – "Ода к радости (Симфони №9)"
Людвиг Ван Бетховен – "Симфония № 5 - Как судьба стучится в дверь"
Johann Pachelbel -" Canon in D Major"

Сезон 2016-2017
Music Short Program
Bahamut by Hazmat Modine
Music Free Skating
Iron Sky by Paolo Nutini





https://www.instagram.com/ppaulineppauline/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПт 13 Июл 2018 - 21:32

981

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeВс 22 Июл 2018 - 22:50

982

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeВс 22 Июл 2018 - 22:51

983
Морис Квителашвили и Макс Ковтун
Максим Ковтун - Страница 50 EFnGmu717TQ

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456340529/album-118768737_00/rev

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeСб 28 Июл 2018 - 12:45

984
ТАТ вернула кредит доверия?


Татьяна Анатольевна ТАРАСОВА
вчера в 18:03
С Максимом после тренировки
Ледовый тренировочный каток ЦСКА
Фото Елены Гришиной



Максим Ковтун - Страница 50 AIDWhAYpFIs
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeЧт 23 Авг 2018 - 11:09

985
Максим Ковтун - Страница 50 1130390125
Максим Ковтун: возраст позволяет мне кататься еще много лет




Трехкратный чемпион России и призер трех чемпионатов Европы фигурист Максим Ковтун рассказал в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской о том, чему его научил проваленный олимпийский сезон, объяснил, зачем вернулся к своему прежнему тренеру, и признался, что ни о чем не жалеет.
 
Прагматичный расчет
 
- Два с половиной года назад я разговаривала с вашим тренером Еленой Буяновой, еще не зная, что в конце сезона вы от нее уйдете, и она сказала такую фразу: "Я точно знаю, что через год-два Макс наверняка начнет понимать многое из того, что отказывается понимать сейчас". Получается, что тренер была права, раз уж вы вернулись обратно после того, как полтора года отработали с Инной Гончаренко в ЦСКА и еще несколько месяцев с ней же в академии Евгения Плющенко? Чем объяснялись эти метания?
- Не назвал бы это метаниями. После того как в январе этого года Инна Германовна ушла из клуба в академию Плющенко, я просто пошел за ней следом. У меня на тот момент не было абсолютно никакого выбора. Точнее сказать, я находился не в том положении, чтобы что-то выбирать. Никогда не относился к спорту как бизнесу, но в тот момент рассуждал предельно просто: возможно, у меня еще есть шанс. И если он действительно есть, почему бы не попробовать за него ухватиться? Для этого рядом должны быть люди, способные дать мне все необходимое для того, чтобы достичь результата.
- Зачем тогда надо было уходить от Буяновой? Чтобы потом вернуться, как говорится, с повинной головой?
- Незадолго до того, как я принял решение уйти к Гончаренко, у меня где-то в глубине души было понимание, что нам с Еленой Германовной нужно было о многом просто откровенно поговорить. Но где-то я был слишком гордый и упрямый, на какие-то вещи Елена Германовна в моем понимании должна была обращать внимание, а поскольку не обращала, мне начало казаться, что я совершенно ее не интересую. Сейчас же просто прошло время, и все эти вещи стали очевидными. Вообще, мне кажется, что я сильно повзрослел, да и Елена Германовна стала как-то иначе ко мне относиться. Во всяком случае, мне нравится, как сейчас у нас складываются отношения и идет работа.
- С Гончаренко, насколько знаю, вы расстались хорошо. А с Плющенко?
- Мы с Женей все спокойно по-деловому обсудили. На самом деле я ему очень благодарен за то, что он поддержал меня в тот момент, когда я уже фактически принял решение закончить со спортом и не думал, что кто-то сумеет вернуть меня в прежнее русло. Плющенко понял мой настрой, мое желание реализовать себя в этой жизни, показать свой максимум, которого я, если разобраться, никогда не показывал, несмотря на то что отдельные выступления были неплохими. Что касается ухода, в целом это был, как я сказал, абсолютно деловой разговор, минимум эмоций. Накопилось слишком много причин, которые побуждали меня сделать этот шаг.
Максим Ковтун - Страница 50 1122732653
© РИА Новости. Павел Лисицын Перейти в фотобанк
Максим Ковтун

- Что стало тем самым щелчком в вашей голове, услышав который вы поняли: хоп! Нужно возвращаться!
- Вы очень точно сейчас сформулировали – это был именно щелчок. Хоп – и картинка четко сложилась. Я отчетливо осознал, что нахожусь не на своем месте, а в подобных случаях не в моем характере тратить лишнее время на дальнейшие размышления. Так что спустя десять минут я уже действовал.
- Неужели не боялись, что придете к тренеру проситься обратно в группу, а она вас не примет?
- Получилось так, что Елена Германовна сначала дала согласие, а только потом до меня дошло, что она ведь действительно могла меня не принять – предпосылок к этому имелось куда больше, чем поводов для согласия. Не знаю почему, но когда я шел на разговор, у меня даже мысли не было о том, что Буянова меня прогонит. Может быть, это просто судьба у нас такая? Но рад, что все так сложилось. Думаю, сейчас наш союз с тренером заиграет еще сильнее, чем когда-то.
- Что изменилось в ваших отношениях?
- Большую роль здесь играет прежде всего то, что изменился я сам. Стал иначе относиться к работе. Когда только пришел к Буяновой в 2012-м, то, было дело, рассуждал так: ну о"кей, покатаюсь какое-то время, потом закончу со спортом, везде смогу устроиться, все будет классно. Потом, когда разные жизненные обстоятельства меня немножко, скажем так, "прижали к земле", я начал понимать, что не все в жизни так просто. Что нужно постоянно бороться за свое место под солнцем. Например, в работе случаются моменты, которые раньше могли запросто сорвать тренировку. Или я посчитаю, допустим, что Елена Германовна мне не тем тоном что-то сказала, или еще на что-то обижусь, психану, наговорю чего попало тренеру в ответ, перестану делать элементы. Сейчас я подобные ситуации даже не замечаю. То есть они настолько для меня стали незначительными… Такого, чтобы я позволил всей тренировочной работе уйти в ноль только потому, что у меня какое-то не то настроение, не может случиться даже теоретически. Наверное, я просто стал гораздо взрослее. Да и тренер ко мне относится уже как к более взрослому человеку. Главное, что есть взаимопонимание - вы и сами это, думаю, заметили.
 
"Кармен" и Плющенко
 
- В тренировках уже появилось ощущение, что вы движетесь вперед, или пока приходится восстанавливать те кондиции, которые когда-то были?
- Точно могу сказать, что такой формы, как сейчас, я не достигал еще никогда в своей жизни.
- Можете расшифровать, в чем это выражается? В более высоком качестве прыжков, в более высокой сложности или в чем-то еще?
- Пока не слишком хочется раскрывать какие-то технические стороны нашей работы, но для меня очень важно, что в катании почти нет ошибок. Я научился сознательно создавать себе дискомфорт и справляться с ним. Это нужно мне для роста, для того, чтобы становиться сильнее, чтобы выходить на старт в любом состоянии и кататься как ни в чем не бывало.
- Какие-то мысли по поводу будущих программ у вас уже имелись на момент возвращения к Буяновой?
- Нет, обе программы мы ставили с нуля с Петром Чернышевым. Он же предложил музыку для короткой программы - такой легкий американский стиль, джаз. Исполнитель Nat King Cole, "L-O-V-E". И Sing, Sing, Sing. А произвольная программа у меня - "Кармен" Родиона Щедрина. Получилось интересно. Во всяком случае, ни одного человека из тех, кто ее видел вживую, она не оставила равнодушным.
- Вы способны объяснить, в чем притягательность "Кармен" для фигуристов? Иногда ведь кажется, что в фигурном катании нет человека, кто не катал бы "Кармен" или не мечтал бы об этой программе.
- Ну, я-то в первый раз ее катать буду. Не знаю, в чем притягательность, не могу объяснить. Сам я эту музыку долгое время мимо ушей пропускал. Наверное, поэтому мне даже в голову не пришло, что она какая-то заезженная.
Максим Ковтун - Страница 50 1119347105
© РИА Новости. Владимир Песня Перейти в фотобанк
Максим Ковтун

- То есть это был ваш личный выбор?
- Получилось так: я работал с Чернышевым на катке, была уже глухая ночь. В какой-то момент мы остановились у борта, и я спросил Петю, помнит ли он программу Плющенко, которую тот катал в 2002 году, и можно ли вообще ее брать, вдруг на этот счет существуют какие-то ограничения? Почему-то у меня сложилось ощущение, что со времен Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити эту версию "Кармен" никто не использовал. А проверить это, стоя на льду среди ночи, я, естественно, не мог.
Петя задумался и ответил, что тоже не вспомнит, брал ли кто конкретно эту музыку, но сказал, что готов попробовать сделать программу. Для большей уверенности мы решили прямо со льда позвонить Тарасовой – она тогда была в Америке. Татьяна Анатольевна сразу сняла трубку, я, помню, даже удивился столь быстрой реакции. Соответственно стал ей говорить, что мне дико нравится эта музыка, что я ее готов слушать целыми сутками, но не знаю, можно ли мне ее взять. Она отвечает: "Сынок, я на эту музыку ставила программы еще своим танцорам. Бери и не думай в чем-то сомневаться, я обеими руками "за".
Елена Германовна, когда узнала о нашем выборе, тоже заинтересовалась. Вообще как-то вдруг всем стало очень интересно. Все посчитали, что "Кармен" - хорошая идея. И мы начали работать… Интересно, что до этого мы кучу музыки перебрали, перелопатили, и ничто не заходило. А "Кармен" подошла сразу. Знаете, как бывает: начинаешь ездить по катку, делать какие-то движения, и все идеально ложится. Короче, в этом году я как никогда доволен обеими программами. Очень нравится та работа, которую мы сделали.
- Какие изменения претерпели ваши программы с технической точки зрения?
- Постановки в целом, безусловно, стали сложнее, но самое большое внимание мы уделяли не сложности как таковой, а качеству элементов, их безошибочности. С точки зрения новых правил это принципиальный вопрос. Вкупе с классными программами это, думаю, будет очень хорошо играть.
 
"Работай, сынок! Деньги будут…"
 
- Вы сейчас сильнее обычного похудели или мне кажется?
- Я просто уже долгое время на хорошем правильном питании. Набрал-то за время простоя пятнадцать лишних килограммов, которые пришлось сбрасывать, когда в спорт возвращался. Тот еще был плюшка. И могу честно признаться, что приводить себя в порядок было очень сложно.
- Кто помог разработать программу питания?
- Мой друг из Челябинска. Он квалифицированный фитнес-тренер, тренер по боксу и составляет программы питания для своих подопечных. Лично мне очень нравится, как он в этом отношении работает. Мне он составляет рацион на каждый день, подробно расписывает, что я должен есть, какие витамины с какими продуктами должен получать, и я питаюсь именно так, как он мне говорит. Особо не голодаю, просто нет каких-то излишеств. То есть каждый раз выхожу из-за стола с легким чувством голода, и насыщение приходит через несколько минут. Нет такого, что я на листьях салата сижу и круглосуточно страдаю из-за этого. Просто если кто-то мясо в соус макает, то я ем его безо всяких приправ. Могу гречку с грибами съесть, вечером стейк из рыбы с овощами, если вдруг не наелся, всегда можно тарелку риса добавить, авокадо. Плюс большая кружка чая. Чувствую себя при этом просто замечательно. Гораздо лучше, чем после того, как позволяю себе своего рода разгрузочный день, когда что-то ем в удовольствие.
- Имеете в виду разгрузочный день в противоположном смысле этого слова?
- Ну да. Когда постоянно питаешься правильно, иногда очень хочется проглотить какую-нибудь гадость типа фастфуда. Я каждый раз себя плохо чувствую после этого. То есть на контрасте уже успел почувствовать, что мне нравится жить так, как я сейчас живу. Просто и без излишеств.
- Мышцы пришлось восстанавливать заново?
- Абсолютно. С нуля. Причем не только мышцы, но и все другие качества.
Максим Ковтун - Страница 50 1118349044
© РИА Новости. Александр Вильф Перейти в фотобанк
Максим Ковтун


- Как вы все это выдержали?
- Отчасти я вам уже ответил. Я просто стал другим, многое переосмыслил. Есть много вещей, которые сейчас толкают меня вперед. Они как бесконечное топливо. И надеюсь, будут продолжать меня толкать, пока я до конца не пройду весь этот путь. Конечно, не всегда у меня все получается, бывает, что мышцы болят совершенно невыносимо, но даже в этих случаях я постоянно думаю о том, что с каждой неудачей я все равно иду вперед. И уверен, что все должно получиться.
- Для вас принципиально, как вы будете выглядеть в начале осени, когда снова появитесь на льду? Или цель – декабрьский отбор на главные старты?
- Хотелось бы, конечно, сразу выглядеть достойно. Этапов Гран-при у меня в этом сезоне нет, и я как бы оказался в таком положении, что все осенние старты – это своего рода подготовка к декабрьскому чемпионату России. Он для меня в этом сезоне главный турнир года. До этого будут либо какие-то внутренние российские соревнования типа этапов Кубка России, плюс какие-то турниры серии "Б". Возможно, Finlandia Trophy. Есть и другие цели, но они рассчитаны не на один сезон и не на два. Это такая долгоиграющая стратегия, на четыре следующие года. Нет такого, что результат во что бы то ни стало нужен сразу, здесь и сейчас. Всему свое время.
- Но есть ведь и чисто житейская сторона: этапы Гран-при – неплохая возможность заработать какие-то деньги. Насколько для вас огорчительно лишиться этого шанса?
- Знаете, Татьяна Анатольевна любит повторять такую фразу: "Ты, сынок, работай, а деньги будут". Вот я и стараюсь придерживаться этого правила. У меня все-таки есть свое жилье, есть где тренироваться, а это главное. Моя главная сейчас задача - добиваться поставленных целей. И тогда все остальное придет само по себе. Что касается Гран-при, я на них и не рассчитывал особо.
- Понимали, что не наработали?
- Ну а где я мог наработать? Я полтора года, считайте, не катался. Начать после столь серьезного перерыва тренироваться тоже ведь нелегко. Поэтому сам факт того, что я сейчас катаюсь, и катаюсь неплохо, тоже считаю своим достижением.
- Вы жалеете о чем-нибудь из того, что случалось в вашей жизни на протяжении последних четырех лет?
- Вообще ни о чем не жалею. Помню, как вы пришли к нам на тренировку некоторое время назад, а потом сказали мне в кафе, что в моей жизни сейчас сошлось абсолютно все для того, чтобы добиваться результата. Это ведь действительно так: возраст позволяет мне кататься еще много лет, есть тренер, с которым мы понимаем друг друга, есть люди, готовые профессионально помогать, а главное – пришло осознание, что и зачем я делаю на льду. Но получается, что к этому состоянию меня привело все то, что случалось со мной раньше, даже ошибки. Все это дало свои плоды. Если так, то мне абсолютно не о чем жалеть.
https://rsport.ria.ru/interview/20180823/1140728239.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeВс 26 Авг 2018 - 21:12

986

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeВт 11 Сен 2018 - 12:35

987
Максим Ковтун. Контрольные прокаты. Сезон 2018/2019


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeВс 30 Сен 2018 - 12:09

988
Максим Ковтун: Первый старт будет в Казани

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал, на каком соревновании откроет новый сезон.

Отвечая на вопрос подписчицы в Инстаграме, Ковтун написал, что выйдет на старт третьего этапа Кубка России в Казани. Напомним, ранее он снялся с первого этапа в Сызрани и со второго в Йошкар-Оле, а также из-за травмы пропустил контрольные прокаты сборной России.
“Каждый день менялось наше расписание на старты, мы тут люди подневольные. Первый старт будет этап Кубка в Казани”, – заявил фигурист.

Этап Кубка России в Казани будет четвёртым по счёту и состоится 6-10 ноября. Второй этап пройдёт в Йошкар-Оле 2-6 октября, третий – в Карсноярске 16-20 октября.
Напомним, победителем первого этапа в мужском одиночном катании стал Константин Милюков.

http://flutz.ru/maksim-kovtun-pervyj-start-budet-v-kazani/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПт 9 Ноя 2018 - 14:04

989
Максим Ковтун: моя жизнь за последние полтора года вправила мне мозги
Максим Ковтун - Страница 50 1122732655
© РИА Новости/Павел Лисицын
Фигурист Максим Ковтун в короткой беседе с корреспондентом РИА Новости Вадимом Кузнецовым рассказал о возвращении на лед после длительной паузы, а также поделился впечатлениями о выступлении в Казани на этапе Кубка России, где он занял второе место.
- Максим, насколько вы довольны выступлением в Казани?
- Я приехал в Казань выполнять свою работу. Нужно было вспомнить, что такое соревнование, показать свои программы. Прежде всего, большое внимание уделялось уровням на вращениях, на дорожках. Это все еще будет обсуждаться со специалистами. Сейчас хотелось бы больше стартовать, чтобы набрать кондиции.
Я очень благодарен своей команде, благодарен Елене Германовне Буяновой за то, что поверила в меня и дала возможность проявить себя. Благодарен Александру Успенскому, который был со мной в Казани, поддерживал и очень много работал со мной на льду. Хотелось, конечно, показать максимум, но на сегодняшний день со своими задачами мы справились. Это был первый выход на лед, что-то вроде моих контрольных открытых прокатов, но только с баллами и на соревнованиях. Были досадные травмы. Я их преодолел со своей командой, и сейчас у меня настрой работать больше и идти только вперед. Чтобы в самые нужные моменты прийти в ту форму, в которой можно показать свой максимум.
- Сильно волновались перед выходом на лед в Казани? Ведь он был первым за почти что два года. Спали хорошо?
- Со сном, конечно, были проблемы, но это ожидаемо. Было волнение. Хочется возвращать любовь болельщиков, возвращать доверие наших специалистов. Очень доволен тем, как показывал себя на тренировках, но старт - это совершенно другая ситуация. На тренировках мы стараемся постоянно быть в зоне дискомфорта, устраиваем себе некие испытания, приглашаем разных специалистов, чтобы я при них делал целиковые прокаты. Но сами официальные соревнования ничем не заменить. Нужно набирать, набирать и набирать. Я полностью доверяю своим тренерам, и хочется выполнять все их требования.
- Чем объясните ошибку, которую совершили в произвольной программе?
- Сил было много, чтобы сделать этот элемент. Сработал момент, что я мог где-то упустить что-то в тренировочном процессе. Не доработал. Целью этих соревнований было выявить мои минусы, чтобы понимать, где слабые места и убрать их в будущем.
- Мысли об Олимпиаде-2022 вас посещают?
- У моей команды есть стратегия, она долгосрочная. Только на сегодняшний день она расписана на годы вперед, и я сделаю все, чтобы выполнять задачу максимально достойно. И буду выполнять ее поэтапно. Конечно, я ставлю перед собой самые высокие цели, но нужно идти по нарастающей. Старт в Казани придал мне сил, уверенности в себе и желания работать еще больше. Для первого выхода на лед после такого долгого простоя некоторые вещи были исполнены очень неплохо.
- Что помогло найти мотивацию вернуться на лед после двух тяжелых травм за полгода?
- Детально не хотел бы делиться такими личными моментами, но скажу так: моя жизнь за последние полтора года мне вправила мозги. Вот и все.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20181109/1145675412.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПт 9 Ноя 2018 - 14:10

990
Savta пишет:
- Сильно волновались перед выходом на лед в Казани? Ведь он был первым за почти что два года.

Ну в прошлом сезоне, пусть и только с КП, но дважды то Макс на лед выходил.
Ох уж мне эти журналисты.
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeВт 20 Ноя 2018 - 22:00

991

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПт 23 Ноя 2018 - 13:22

992
Maxim Kovtun

I have delete most of my social media accounts, and will not return to them in a recent while. I have done it for the purpose, to be completely focus on my work.
Thank you for your understanding.

P.S. I will keep Twitter for some updates regarding me and my works. Love ❤️

Я удалить большинство моих счетов в социальных сетях, и не вернется к ним в последнее время. Я сделал это для этой цели, чтобы полностью сосредоточиться на моей работе.
Спасибо за ваше понимание.

https://twitter.com/MaximkovtunJR/status/1065904770920194049
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 14:23

993
Победитель турнира Tallinn Trophy 2018.



Максим Ковтун - Страница 50 2b2ce03d43ab

Максим Ковтун - Страница 50 D9e6dbb1b6d0

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 14:23

994
Максим Ковтун - Страница 50 DtNJoSXWsAEccrO

Максим Ковтун - Страница 50 DtNJoSWXoAE4bH4

Maxim Kovtun

Спасибо.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 14:29

995
Максим Ковтун одержал победу на турнире в Эстонии, Антон Шулепов -- бронзовый призер
30 ноября 2018
Максим Ковтун - Страница 50 Cstallinn2018
Российский фигурист Максим Ковтун одержал победу на международном турнире "Таллинн Трофи" в Эстонии. На втором месте американец Винсент Чжоу. Россиянин Антон Шулепов -- третий.
Роман Савосин стал пятым.
https://data.tallinntrophy.eu/2018/TallinnTrophy/CSEST2018/CAT001RS.HTM
https://data.tallinntrophy.eu/2018/TallinnTrophy/CSEST2018_Men_SP_Scores.pdf
https://data.tallinntrophy.eu/2018/TallinnTrophy/CSEST2018_Men_FS_Scores.pdf
Видеоинтервью с Максимом Ковтуном перед началом сезона:

Турнир "Таллинн Трофи". Таллинн (Эстония). Мужчины. Итоги.1. Максим Ковтун (Россия) -- 247.55, 2. Винсент Чжоу (США) -- 234.25, 3. Антон Шулепов -- 230.30... 5. Роман Савосин (оба Россия) -- 205.24
https://fsrussia.ru/news/4110-maksim-kovtun-oderzhal-pobedu-na-turnire-v-estonii-anton-shulepov-bronzovyj-prizer.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПт 30 Ноя 2018 - 14:30

996
Максим Ковтун. Контрольные прокаты. Сезон 2018/2019

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeПн 3 Дек 2018 - 18:37

997
Ковтун готовится к чемпионату России с огромным желанием, сообщила Буянова
Максим Ковтун - Страница 50 1130810408
© РИА Новости/Алексей Даничев
МОСКВА, 3 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Максим Ковтун сконцентрирован на подготовке к чемпионату России, до старта которого он решил не заявляться на другие турниры, сообщила РИА Новости тренер спортсмена Елена Буянова.
Ковтун, стартовавший в ноябре впервые после снятия перед произвольной программой на чемпионате России в декабре 2017 года, выиграл два последних турнира - этап Кубка России в Москве и турнир Tallinn Trophy в эстонской столице. Фигурист не примет участия в турнире Golden Spin, который пройдет 5-8 декабря в Загребе.
"Максим готовится к чемпионату России с огромным желанием, стартов у него было достаточно на данном этапе подготовки, поэтому мы решили сосредоточиться на подготовке к национальному первенству", - сказала по Буянова по телефону.
"У него до недавнего времени каждую неделю был старт, по ходу каждого корректировались программы, усложнялись, а это большой шаг для самого Макса. Он себе поставил цели и правильно идет к ним", - добавила специалист.
Чемпионат России пройдет 20-22 декабря в Саранске.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20181203/1146874413.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeСб 22 Дек 2018 - 22:33

998
«Никаких хейтеров. Я ослеп». Огромное интервью Ковтуна, где он рассказал все
Максим Ковтун - Страница 50 Image-4758-1545485591-760x553
Максим Ковтун триумфально вернулся из забвения, выиграв четвертый чемпионат России. После этого он дал интервью, в котором рассказал о своем камбэке.

«ДНЕВНИК ПОМОГАЕТ ДЕРЖАТЬ ГОЛОВУ СОБРАННОЙ»

– На последней неделе перед чемпионатом России у меня с понедельника по пятницу не было ни одной ошибки в тренировках на четверных сальхове и тулупе, – рассказал Ковтун о своей форме перед национальным первенством. – При том, что я каждое утро делал два четверных, вечером – три, у меня не было ни одной ошибки за всю неделю. Такая работа позволяет погружаться в тренировочное состояние при выходе на старт, так как все отработано тысячу раз. Даже если очень сильно мешает состояние адреналина, то можно его перебороть и сделать элементы хорошо.
– Вы ведете дневник тренировок. Чья это была идея?
– Чтобы готовить дипломную работу в институте, мне сказали: «Попробуй записывать». С этого момента я стал этим заниматься, мне нужно было до определенного момента, так как через год я заканчиваю институт. А после я понял, что дневник позволяет держать голову собранной. И мы от этой идеи не отклонились. С (тренером) Сашей Успенским мы переодеваемся в одной раздевалке. Уходим с тренировки, записываем сделанные и несделанные элементы, комментируем их, а после занятий мы можем оценить, в чем я стал лучше.

– С вами больше работает Успенский или Елена Буянова?
– Конечно, Буянова. Саша является вторым тренером, но он очень многое в меня вкладывает. На каждой разминке он всегда со мной, мы разминаемся в соответствии с одним и тем же механизмом каждый день, в том числе на льду. Мы занимаемся раскаткой, он ведет скольжение, то есть весь процесс на сто процентов проходит вместе с ним.

– Перед началом проката Елена Германовна отходила в сторону, а настроем с вами занимался Успенский.
– Да, это уже происходит не на первом старте. Но эти моменты – личные. Главное, что я выступаю. А что мы для этого делаем, для России этого особо не важно. Главное, результат.

– Усложнение прыжков планируете?
– На этой стадии сезона такое тяжело проделать. Нужно выполнять свои тактические задачи, очень важно было попасть в сборную России, потому что очень важна поддержка, в том числе материальная – для того, чтобы приобретать те же костюмы, оплачивать поездки. Это все очень сложно, если ты не являешься членом сборной России. В текущем периоде мы оттачиваем то, что я должен показать максимально достойно в нужный момент. Но перед нами стоит задача по усложнению контента программ. Планируется начать реализовывать ее в начале следующего сезона. Все это реально. Мы вкручивали четверной лутц, поняли, что это возможно. Но ему нужно уделить время. Правда, надо выбрать правильный момент. Пока не могу сказать, когда мы этим займемся, но в планах есть. Я готов к этому всегда, но когда идет подготовка к главному старту, такие вещи не к месту. У нас травмоопасный вид спорта, и всему свое время.

«ЗА ТРИ НЕДЕЛИ СБРОСИЛ 11 КИЛОГРАММ»

Максим Ковтун - Страница 50 Image-7455-1545485615-660x825
– Вы раскатываетесь по новой системе?
– Сейчас существует четкий механизм действий. Именно благодаря этому каждый день у нас получается очень плодотворная работа по сравнению с тем, что было раньше. Когда я прихожу, то делаю одно и то же каждый день. Как робот. К этой рутине нужно было привыкнуть, но теперь я могу уже проделать все закрытыми глазами. Даже если мне в какой-то день очень тяжело, этот механизм я выполняю и он приводит меня в боевое состояние, в каких бы кондициях я бы не находился.

– Мы заметили, что теперь вы начали раскатываться с шагов.
– Да, но здесь тренировки 35 минут. Так мы можем позволить себе 35 минут кататься только на шагах, прежде чем начать прыгать. Естественно, на соревнованиях времени на это просто нет. Да, чуть-чуть раскатываем тут какие-то шаги.

– Когда вы возвращались к Елене Германовне, она какие-нибудь требования выставила? Не с точки зрения финансов, а именно организации тренировочного процесса.
– Да, мне сразу поставили условие – похудеть. Я не помню точно… То ли за три недели, то ли чуть больше. К тому моменту, когда я к ней пришел в ЦСКА, уже начал процедуру похудания – скинул около трех килограммов. И нужно было еще 11. Может, 12, я уже точно не помню. Три недели я работал. Можете представить – как.

– Как сгоняли? Не ели совсем?
– Меня много раз уже об этом спрашивали. У меня было четкое питание, абсолютно диетическое. Плюс ко всему, у меня очень быстрый обмен веществ, я быстро сбрасываю лишний вес. Все было строго по механизму. У меня была цель. Если бы я ее не достиг, меня бы не взяли на тренировочный сбор. Такие были условия.

Мне поставили задачу – 70 кг. Понятно, что если я весил 73 или около того, меня бы, наверное, взяли. Но, в первую очередь, я хотел показать серьезность своих намерений.
У меня есть друг – диетолог. Он бесплатно составил мне программу питания, чтобы я худел, но при этом не терял силовые качества. Каждый день у меня были кроссы, тренировки, идеально правильное питание, никакой еды после шести. Я стабильно посещал баню. Вес начал уходить, довольно быстро я сбросил шесть кг. После этого было чуть тяжеловато, но потом снова я начал сбрасывать. Таким образом все и получилось.
Потом он у меня какое-то время скакал, но его удалось выровнять. Все-таки очень много пришлось скинуть, поэтому пришлось некоторое время искать стабильность.
– Откуда вообще взялся этот лишний вес?
– Это была не просто мышечная масса, которую я набрал. Я не катался, не было фактически никаких физических нагрузок. Мой образ жизни вообще не соответствовал спортивному. Поэтому этот лишний вес как быстро набрался, так и ушел. Но я не могу сказать, что было легко.

«НЕ МОГ СМИРИТЬСЯ, ЧТО МОЯ ЖИЗНЬ ИДЕТ КО ДНУ»


Максим Ковтун - Страница 50 Image-4115-1545485518-660x660

– Насколько сложно психологически было возвращаться к тренировкам?
– Опять же, это все тянется из того периода, когда в моей жизни произошли очень нехорошие события. У меня была полная каша в голове, я не понимал, что делать. Вес, очень много проблем в разных моментах. Просто в какой-то момент я сел и понял, что не могу смириться с тем, что моя жизнь идет в никуда, ко дну.

Первый раз за все время я понял, что такое – настоящая жизнь. Я всегда был в спорте и, когда что-то не получалось, в голове были мысли: «Ну, не пропаду. Там меня позовут, тут меня позовут, да и вообще все будет хорошо». Столкнувшись с реальной жизнью, я понял, что все совсем не так. Везде люди борются за свое место, по сути, каждый сам за себя.
Я понял, что чувство нереализованности меня просто сожрет. Если в тот день мне просто было обидно, то через несколько лет я просто начал бы себя гнобить за то, что не сделал все, что могу. И так продолжалось бы до конца дней. В этот момент пришло понимание, как должна строиться работа. И сейчас уже не хочу терять своих шансов.
– Сейчас вы говорите об автоматизме, размеренности тренировок и жизни. Вы можете назвать себя менее эмоциональным человеком?
– В этом-то и суть. Сейчас в нашей схеме работы эмоции не играют роли. Раньше было, что я пришел в шикарном настроении и отпрыгал на эмоциях, но в этом не было автоматизма. А потом приходил в плохом настроении и срывал тренировку. Сейчас я приду в ужасном настроении, но тренировка пройдет четко по всем этапам. Надо подняться на десять ступенек взял и поднялся, после чего закончил тренировку.

В этом плане идет более продуктивная работа, которая не зависит от моего настроения. Могу немного добавить драйва, но сделать нужно всё чисто. Также теперь ко мне без предупреждения кто-то приходит на лед. Неважно, как к нему относишься, но он чужой, как минимум он видит разные события на тренировке. Это всегда стрессовая ситуация, меня стараются держать в зоне дискомфорта, чтобы это состояние стало для меня нормой.
Иногда без предупреждения приходит вся федерация – Горшков, Коган, Тарасова, все. Не должно быть неважно, есть кто-то или нет, я должен откатать. Вообще не важно, что мне говорят и надо выполнять. Ко мне самому пришло осознание того, что это правильно. Можно прекрасно провести подготовку к старту, но ничего не выйдет, если ты на эмоциях готовился, а не по плану.
– Был в этом сезоне момент, когда вы чувствовали себя комфортно? 
– У меня все время дискомфорт на тренировках. На соревнованиях в принципе не может быть комфортно. Всегда что-то не так, что-то болит, что-то мешает. Нужно научиться не обращать на это внимание. Всё равно есть лед, ноги, руки. Если болит что-то, надо откатать. Комфорта нет, и я его не жду. Бывают тренировки, которые легко проходят, но у меня от них меньше наслаждения, в отличие от тех дней, когда я себя переборол, сделал все задачи. Это шаг вперед. А когда все хорошо и тело само несет в четверные, то пользы чуть меньше. Как правило, не бывает все суперидеально, всегда будет что-то не так.

– Были моменты, когда хотелось бросить фигурное катание? 
– Нет, ни разу. Когда я был на прокатах в Новогорске, я только вышел на лед после травмы, до этого ходил на костылях. Никому об этом не говорили, но я не мог ходить, еле восстановился. Мы начали потихонечку идти вперед по своему плану еще там, с больной ногой. Мне нужно было все сделать четко по одному-два раза и показать свою программу. С учетом этого механизма работы все получалось, я не допускал ошибок. Так же начал делать четверные прыжки.

«ОТКАЗАЛСЯ ОТ СОЦСЕТЕЙ И СРАЗУ ПРИШЕЛ ПОРЯДОК»


Максим Ковтун - Страница 50 Image-7599-1545485503-660x825

– Дополнительно занимаетесь хореографией? 
– У нас не то что дополнительно, у нас хореограф Ирина Тагаева постоянно на льду, присутствует на всех тренировках. Все происходит в режиме реального времени, быстро поправляется или улучшается, идет постоянная работа. Постановщик Петр Чернышев реже приходит, чтобы шлифовать программу, но тоже с ним ведем работу. Классическая хореография на станке у меня раз в неделю. Насколько знаю, это нормально.

– Вы стали ограничивать себя в социальных сетях, сбавили активность. От общения с какими людьми пришлось отказаться? 
– Грубо говоря, есть самые близкие люди – семья, друг, подруга и все. Их буквально по пальцам сосчитать, в Москве их человека четыре. В Екатеринбурге есть еще, но я там не бываю. Люди, которые меня реально любят и ценят, всегда поймут, почему я не отвечаю на звонки. Сейчас телефон разрывается, все поздравляют, но близкие знают, где я. А есть просто знакомые, хорошие и не очень. Сейчас не тот момент, чтобы налаживать контакты, времени просто нет.

– Сложно было отказаться от социальных сетей? 
– После этого сразу наступил порядок. Порядок в квартире, на тренировках. На занятиях хочется, что все было как у перфекционистов. Что касается общения с людьми, то у меня полный порядок в голове. Есть люди, которым я доверяю на сто процентов. А с другими я вообще не общаюсь.

«ТЕ, КТО ПОКАЗЫВАЕТ ВЗРОСЛОЕ КАТАНИЕ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫШЕ ЮНИОРОК»


Максим Ковтун - Страница 50 Image-5040-1545485735-660x458

– Как вы отнеслись к новым правилам ISU, которые ввели в этом сезоне? 
– Они же не предприняли чего-то сверхъестественного? Не поменяли фигурное катание до неузнаваемости? Если сделали упор на качество, значит надо над этим работать.

– А если говорить об уменьшении времени в произвольной программе? 
– Это не очень заметно. Убрали полминуты в хронометраже и один прыжок, который занимает две-три секунды. По сути, этим они сделали нашу задачу еще сложней. Теперь темп программы еще выше. Надо успеть все быстро сделать. 
И это толкает людей на то, чтобы учить прыжки с разных заходов. Делать их моментально. И это тоже красива. Люди уже не так относятся к прыжкам, как раньше, чтобы как-то ответственно на них. Я здесь не беру четверные, говорю об остальных. Мне нравится, куда движется фигурное катание. Нет такого, что меня бы что-то не устраивало.

– Как вы относитесь прогрессу в женском катанию? Некоторые юниорки осваивают по сути мужской контент. 
– Хорошо отношусь. Развитие нельзя остановить. И этого не нужно делать. Но все все прекрасно понимают – пока девочки маленькие, они могут это делать. Но сейчас изменили судейство. Оно, как я понимаю, нацелено на более женственное катание. И это тоже сейчас должно давать свою плоды.

Та же Загитова сейчас откатала короткую программу и получила гораздо больше Трусовой. У Алины заметно выше компоненты. Я думаю, что те, кто показывает взрослое женственное катание, должны быть гораздо выше юниорок, которые на данном этапе могут брать только техникой. Но особо этой темы я не затрагиваю. Меня это не касается.
– Ну у вас же столько девчонок катается в ЦСКА! 
– Со мной на льду обычно катается один или два человека.

– А кто с вами занимается с вами в одно время? 
– Мое время не меняется. А люди, которые работают со мной рядом, постоянно меняются. Может Маша Сотскова выйти, может Полина Цурская или пара юниоров-мальчиков. 
Но даже если на льду десять человек, я не замечаю никого. Не вижу кто что прыгает. Я все время в себе. Поэтому чужих успехов я не вижу.

– Вы говорили, что раньше мама приезжала к вам в Москву за неделю до соревнований. Перед чемпионатом России она приезжала? 
– Раньше родители приезжали тогда, когда позволяли город и график. Сейчас, даже если есть возможность приехать, мы этого не делаем. Более того, они не смотрели мои выступления в Саранске. Родители сейчас отдыхают.

Мы договариваемся так. Когда начинается наш вид, они уходят гулять без телефонов и не знают, что происходит на соревнованиях. Узнают результаты только после того, как возвращаются вечером домой. Просто они очень переживают, и я за них переживаю. Насколько я знаю, у Жени Медведевой такая же ситуация. Ее мама даже уходит с трубины во время выступлений.

«КОЛЯДА НЕ ЗНАЛ, ЧТО ТОЖЕ КАТАЕТ «КАРМЕН»


Максим Ковтун - Страница 50 Image-4081-1545485682

– В вашей программе «Кармен» какая у вас роль? Дон Хосе или Эскамильо?
– Знаете, мы там намешали. Никто же просит идеальной правдоподобности. Тут мое ощущение, как себя чувствую. Вот я тореадор (Эскамильо), в основном лишних мыслей по самой истории я не пускаю. Как себя чувствую, как чувствую музыку, так ее и выражаю без каких-либо привязанностей к этой истории.

– Мы видим, что с Михаилом Колядой вы хорошо общаетесь, но по-спортивному вы на этом чемпионате конкуренты. Когда узнали о том, что у него тоже произвольная «Кармен», что подумали?
– Это очень смешная история. Я в Новогорске подошел к нему. Что, говорит, у нас тореадоры? Я ему говорю: «Ну да, у меня Кармен». Он отвечает: «А у меня тореадор». А в итоге выясняется, что у нас одинаковая музыка. Он даже не знал, что это «Кармен». Такая ситуация случилась, да.

– Это сложно, когда есть соперник с такой же музыкой?
– Без разницы, всегда что-то сравнивают, вокруг всегда будут обсуждать. Задача от всего этого абстрагироваться. Есть своя личная задача, и уже неважно, что вокруг происходит. Понятно, что в закулисье фигурного катания происходят сумасшедшие вещи. И если на все обращать внимание, вот и выходит распыление. Тратишь энергию не в то русло. Что бы ни случилось, все перекрывает результат. Если он есть – неважно, что было раньше. Что у Миши, что у меня свои личные задачи. Мы хоть подряд будем катать, без разницы. Каждый настроен на свое.

– При выборе костюма вы отошли от красно-черного цвета. Чье это было решение?
– Это общая работа. Все свои идеи, мысли высказали, посмотрели эскизы. И вот в итоге получился этот костюм.

– Сейчас постоянно говорят о том, что развелось много хейтеров. Вы сейчас из соцсетей удалились, да и ругать вас не за что. Раньше вас бесили эти люди?
– Скажу одно: никаких хейтеров не вижу, я ослеп. Я закрылся.

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:878156-nikakih-heyterov.-ya-oslep-.-ogromnoe-intervyu-kovtuna-gde-on-rasskazal-vse
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeЧт 27 Дек 2018 - 17:49

999
Максим Ковтун: «Перед чемпионатом Европы буду усложнять программу»



Максим Ковтун - Страница 50 D22043b2b30a1f245bc844cd9ade541f5c1fed786de95899370570


Четырехкратный чемпион России Максим Ковтун рассказал о своей подготовке к сезону.
Напомним, что Ковтун в декабре выиграл чемпионат России и отобрался на чемпионат Европы.
Цитата :
— Победу на чемпионате России не отмечал, сразу приступил к тренировкам для подготовки к чемпионату Европы. Мне дали два дня выходных, планирую полететь домой и в узком семейном кругу отметить праздники, а потом вернусь к тренировкам. Начав работу в этом сезоне, я поверил в себя еще до лета и буду верить в себя дальше. Нужно молча доказывать делом. Это всегда лучше, чем заниматься предсказаниями — работать, возвращать любовь болельщиков и доверие судей. В моей жизни был переломный момент, связанный с большими проблемами во всех направлениях. В этот момент я понял, что присутствует чувство нереализованности, которое усиливается с каждым днем. И не смог смириться с этим чувством.


Цитата :
— Когда у меня отсутствовал результат и я не был уже в ЦСКА, меня попросили заехать и уволиться. Елена Германовна Буянова попросила меня к себе зайти и поговорить. В тот момент я тренировался где-нибудь и кое-как. Во время разговора я понял, что надо действовать. Перед ЧР скинул 15 кг за три недели — было, конечно, тяжело, но этот момент меня ввел в колею. Плюс начал вести дневник — это очень удобно. Так проще запомнить то, что делал на тренировках, какие элементы. По всем составляющим подготовки нужна четкая концентрация.
Цитата :
— Перед чемпионатом Европы буду усложнять программу. Это будут детали, которые вкупе собирают большие баллы, — сказал Ковтун в эфире телеканала «Матч ТВ».

Видео
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Максим Ковтун - Страница 50 Empty
СообщениеТема: Re: Максим Ковтун Максим Ковтун - Страница 50 Icon_minitimeВт 15 Янв 2019 - 20:24

1000
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Максим Ковтун

Страница 50 из 50На страницу : Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50

Похожие темы

-
» Максим Ковтун-2
» Татьяна Волосожар - Максим Траньков - 2
» Татьяна Волосожар-Максим Траньков
» Лина Федорова-Максим Мирошкин
» Албена Денкова - Максим Ставиский

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы