Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeПт 19 Июн 2015 - 13:34

1
Первое сообщение в теме :

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 KOM_0298
Спортивная школа олимпийского резерва “Старт” (Пермь)
https://allskaters.info/start_perm/


Тренерский состав №1 (Парное катание)
Меньшиков Алексей Алексеевич
Слюсаренко Павел Сергеевич
Тюкова Валентина Фёдоровна

Спортивные пары
 Артемьева Юлия / Брюханов Алексей, Чикмарева Екатерина/ Янченков Матвей, Осокина Елизавета/ Грицаенко Артем, Таисия Щербинина/ Артём Петров, Анастасия Метелкина/Лука Берулава (Грузия), Доможирова Кира/ Вегера Илья, Селиванова Влада/ Потапов Виктор.

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeЧт 10 Окт 2019 - 14:24

101
Тренер: фигуристка Панфилова достойно исполняет тройной прыжок

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 1547674755_0:0:2693:1515_600x0_80_0_0_689d4e0dcfb05a22d3871a60316ba023.jpg

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Аполлинария Панфилова, выступающая в спортивной паре с Дмитрием Рыловым, достойно исполняет сальхов в три оборота на тренировках, сообщил РИА Новости их тренер Павел Слюсаренко.
Серебряные призеры чемпионата мира среди юниоров 2019 года Панфилова и Рылов пробились в Финал юниорского Гран-при, который пройдет 5-7 декабря в Турине. Пара выиграла оба своих этапа серии, не показав прыжков в три оборота, что является нормой для парного катания.
"В фигурном катании важна каждая мелочь. И сегодня параллельный тройной сальхов для нас новый элемент, над которым мы усиленно работаем. Если его внедрять в программу прямо сейчас, то программа будет рассыпаться. Для этого тройной сальхов нужно довести примерно до 70-процентной готовности. Мы прекрасно понимаем, что для выхода на следующий уровень нам не хватает тройного прыжка", - сказал Слюсаренко по телефону.
"На тренировках и на разминках на соревнованиях Полина (Панфилова) исполняет по два-три чистых тройных сальхова с выездом и без недокрутов. Она каждую тренировку тренирует именно тройной прыжок и, в целом, этот элемент находится у нее на достойном уровне", - добавил специалист.

https://rsport.ria.ru/20191010/1559622604.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeПт 20 Дек 2019 - 19:40

102
ОТНОШЕНИЯ В ПАРЕ, ПРЫЖКИ И НЕЙТАН ЧЕН КАК ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ. БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ АПОЛЛИНАРИИ ПАНФИЛОВОЙ — ДМИТРИЯ РЫЛОВА



Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 4d9bb9c977649c5cb69a7bb66533a4d15dfbdadc18b86394649499


Они собрали все медали финала Гран-при, а через неделю выступят на чемпионате России в Красноярске.

  • Юниорская спортивная пара Аполлинария Панфилова — Дмитрий Рылов две недели назад выиграла золото финала Гран-при, собрав тем самым полный комплект наград такого уровня. 
  • Несмотря на юный возраст (партнерше шестнадцать, партнеру восемнадцать), они давно имеют свое лицо, а главное — демонстрируют парные элементы топ-класса даже по меркам мастеров. 
  • При этом по юниорам пара выступает третий год и может не переходить во взрослые еще столько же — достаточное время, чтобы поработать над своими проблемами и развить достоинства.
  • Мы пообщались во время показательных выступлений в Турине между номером Аполлинарии и Дмитрия и финальным общим выходом.

Из этого интервью вы узнаете:

  • Самый неожиданный и милый ответ на вопрос, кто вдохновляет Дмитрия в спорте
  • Должны ли были Панфилова — Рылов исполнять тройной прыжок в финале Гран-при
  • С какой задачей они едут на взрослый чемпионат России
  • Собираются ли переходить во взрослые в следующем сезоне
  • Почему Аполлинария и Дмитрий постоянно ругались, когда только встали в пару
  • Какая связь между написанием музыки и котлетами из «Пятерочки»
  • В чем Нейтан Чен, на их взгляд, может быть примером для всех фигуристов
  • Кто идет мириться первым, если поругались

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Cc8cfaa08d7e3515e7521fec963cd8525dfbdb537e27e510771387
Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня

«НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ НАС НАЗЫВАЛИ ОДНОДНЕВКАМИ»

— Это ваш третий финал. Уже было серебро, бронза и теперь вот золото. Есть ли чувство, что в Турине доделали что-то важное, собрав полную коллекцию медалей?
Дмитрий Рылов: В первую очередь есть чувство, что не сделали все, что задумывалось. В короткой у нас не получился тодес, вращение поставили не по уровню. А в произвольной у Аполлинарии что-то произошло, и она упала с выброса, который обычно делает сто из ста попыток.
Аполлинария Панфилова:  Я недовольна прокатами, особенно произвольной, но и в короткой хотелось показать результат, хотя бы как на Гран-при в Польше. А в целом, конечно, мы рады. Если бы стали двукратными серебряными призерами, было бы немного не то.
— Возникло некоторое недопонимание с тем, что многие ждали от вас тут тройной прыжок. Насколько знаю, здесь и сейчас вы и не планировали его делать в силу определенных проблем со здоровьем?
А.П.: Мы его тренировали, выкладывали видео в соцсети — там все наглядно. Но конкретно сейчас старые травмы дают о себе знать, поэтому не добавляли новый элемент. Никто из нас не хочет, чтобы мы просто вылетели. И лучше мы прокатаем сейчас на стабильности, чем будем рисковать другими важными соревнованиями в сезоне.
А видео выкладывали не из желания что-то кому-то доказывать. Просто мне лично не хотелось бы, чтобы нас называли однодневками. Многих спортсменов так называют, даже девочек, которые первый сезон выходят из юниоров во взрослые. Все говорят — ой, да это на один день… А они потом побеждают три сезона.
— Во взрослые собираетесь выходить в следующем сезоне?
А.П.: Нет, остаемся еще в юниорах. Но начнем ездить на взрослые соревнования серии Б.
— Соответственно, вы для себя определяете приоритетным олимпийский цикл уже после Пекина?
А.П.: Мы так далеко даже не заглядываем, если честно. Неизвестно, что будет завтра. Травма, еще что-то. Упадешь неудачно, а тебе скажут — все, приехала. У нас пока нет прямо олимпийской цели — сейчас или потом.
Д.Р.: По нашему личному опыту, когда мы начинаем загадывать и смотреть сильно вперед, ничем хорошим это не заканчивается. Поэтому живем не то чтобы одним днем, но не форсируем.
— Скоро едете на взрослый чемпионат России. Какие главные задачи на этот старт?
А.П.: На чемпионат России едем в том числе потому, что у нас будет большой перерыв до юношеских Олимпийских игр (пройдут с 9 по 22 января в Лозанне. — «Матч ТВ»). Павел Сергеевич (Слюсаренко, тренер пары. — «Матч ТВ»)  хочет, чтобы мы поддерживали соревновательную форму, чтобы нас потом не пришлось заново собирать.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 83e0be3a1a2fa0450ee403e120b943355dfbdcb74cf78210017153
Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
— У вас в этом сезоне две разноплановые удачные программы. Как думаете, насколько сейчас вообще важно стараться угадать с постановками?
Д.Р.: Очень важно. Еще важно, кто хореограф, важно друг друга чувствовать.
А.П.: Я думаю, что каждый спортсмен должен найти своего хореографа. От этого и получается классная программа. Нам все сезоны, кроме самого первого, все ставил Николай Морозов. Он такой трудоголик невероятный. Мы недавно были в Новогорске перед финалом: человек на льду с самого утра до позднего вечера. И никогда не скажет, что устал. Кому-то программы ставит, с кем-то над элементами работает. Великий человек.

«МОГУ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ ЗАЙТИ В «ПЯТЕРОЧКУ» ЗА КОТЛЕТАМИ, МНЕ ЧТО-ТО В ГОЛОВУ СТУКНЕТ, И Я ПОЛЧАСА, НЕ ОТРЫВАЯСЬ, ПИШУ МУЗЫКУ»

— Помните первое впечатление друг о друге, когда вас поставили в пару?
Д.Р.: Я приехал в Пермь в 14 лет, встал сначала с другой девочкой. Мы попытались, пару раз съездили на сборы — потом девочка решила, что ей что-то не нравится, либо же просто испугалась. Без объяснения причин уехала.
И вот я прихожу в зал. Наш тренер смотрит на меня, потом на Аполлинарию, которая тогда пришла первый день, и говорит — давайте попробуем на время. Попробовали две недели, он сказал — давайте на годик. Так все и завертелось… Чуть больше, чем на годик. (Улыбается.)
А.П.:  Да, я как раз вернулась после травмы. Не каталась восемь месяцев, и моего бывшего партнера поставили с другой девочкой. Я на льду на ногах нормально стоять не могла первое время.
Если говорить о первом впечатлении, так как у меня уже были партнеры, я умела делать все парные элементы. И подумала — ну, во-о-от. Все заново начинать.
Д.Р.: Если честно, сначала мы друг друга вообще не переносили.
А.П.: Первый сезон.
Д.Р.: Да, первый год очень часто ссорились, что-то друг другу доказывали. Полина с таким характером, что привыкла командовать.
А.П.: В паре всегда была главная я.
Д.Р.: А я не привык, чтобы девушка так действовала. Ну, и началось.
— В какой момент вы поняли, что перестали бороться друг с другом и стали настоящей парой?
Д.Р.: Осознание пришло к нам в том году после двух этапов Гран-при. Лично я именно тогда почувствовал, что мы стали парой.
А.П.: А я почувствовала это после нашего первого финала Гран-при. Мне тогда стало реально интересно, я поняла, что у нас что-то может получиться. Интерес нарастал, нарастал, и потом у нас был резкий скачок из того сезона в следующий. Мы сильно выросли в катании. Тогда уже всем было понятно, что мы будем продолжать.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 7320cc9fd0a7748634e421fba399db0e5dfbdb1262c53414769172
Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
— У вас отличное качество парных элементов. Сколько времени уделяете их отработке?
Д.Р.: Пермские пары (Аполлинария и Дмитрий живут и тренируются в Перми. — «Матч ТВ») всегда отличались высоким уровнем парных элементов. Поэтому в первую очередь базовая техника влияет на качество.
А.П.: Три года, которые мы катаемся на Гран-при, над парными элементами работаем от силы 50 минут на тренировке. Мы обычно разминаем подкрут, два выброса, прыжок и идем дальше на прыжки.
Д.Р.: Сейчас мы выходим и делаем их один-два раза на льду, ну, и пару раз в зале все, кроме выбросов.
— А сколько часов в день в целом тренируетесь?
А.П.: У нас две тренировки в общей сумме по 6 часов в день. С перерывом получается так, что заканчиваем поздно вечером.
— На что еще остается время? Дмитрий, я знаю, музыкой увлекается, а Полина — мейкапом?
А.П.: Мне это нравилось раньше, но сейчас уже особо не хочется, как-то я больше в спорте. В выходные даже лишний раз никуда идти не хочется. Я могу поделать уроки, погулять, но определенного хобби у меня нет.
Д.Р.: В музыке я нахожу себя. Могу после тренировки зайти в «Пятерочку» за котлетами, мне что-то в голову стукнет, и я превращаюсь в какую-то машину печатания — полчаса, не отрываясь, пишу музыку. Пока просто не уделяю этому много времени, потому что выбираю спорт. Если пытаться охватить все всерьез, можно не успеть ни за одним зайцем.
А еще загадка — когда я разговариваю, я заикаюсь. А когда занимаюсь музыкой — нет. Не знаю, как так происходит.
— Полина, вы слышали музыку, которую пишет Дима? Что скажете?
А.П.: Когда я услышала самый-самый первый раз… (Пауза.) мне хотелось промолчать, если честно. (Оба смеются.)
Д.Р.: Это было записано на диктофон, поэтому было ужасно.
А.П.: Сейчас, если бы я не знала, что это Дима написал, даже бы слушала.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 A5626a7508c33ed864bdaf1eda89da0f5dfbdd6592ebd381657590
Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня

«АПОЛЛИНАРИЯ МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЕТ — НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЛ РАНЬШЕ ТАКИХ ДЕВОЧЕК»

— Если бы вы могли сейчас сходить на концерт любой группы, любого артиста, кого бы выбрали?
Полина, опережая Диму на полсекунды: 
А. П.: T-fest!
Д.Р.: Блин, я хотел на «раз, два, три» — и сказать вместе!
А.П.: Не получается никак сходить. У меня много раз была такая возможность, но я не попадала. Очень обидно.
Д.Р.:  Я бы еще хотел сходить на уже покойного XXXTentacion.
А.П.: А я бы еще на концерт Эминема.
Д.Р.: Вообще я бы больше хотел сам дать концерт. (Улыбается.) Но для этого нужна аудитория, которой у меня пока нет. Чтобы ее собрать, нужно время. Пока я в спорте, я точно не буду этого делать. Потому что если вдруг все получится, как совмещать? Сегодня выступил на сцене, а завтра рванул на соревнования? Знаю примеры, когда ребята сильно увлекались чем-то помимо спорта, но в итоге теряли все.
— Нейтан Чен выиграл финал, продолжает учиться в университете, прямо здесь на пресс-трибуне делал уроки. Как думаете, как ему удается все совмещать?
Д.Р.: Невероятно. Насколько я знаю, он еще и лучший в своем университете. Приезжает на соревнования, пишет тут какие-то формулы, а потом идет кататься. Мне кажется, мы все должны стремиться стать такими. Не приходить после тренировки, заказывать «Макдональс», есть это все и смотреть в экран. Нужно постоянно развиваться.
А.П.: Просто низкий поклон ему. Безмерное уважение.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 B7197b66a1a912644937e75af3d2d56b5dfbdde3c769f128635141
Натан Чен / Фото: :copyright: Yohei Osada / AFLO / Global Look Press
— Раз уж речь зашла о Чене и о образцах для подражания. Как думаете, какие качества могут помочь фигуристу добиться большого успеха в спорте?
А.П.: Трудолюбие. Талант не столь важен, сколько работа. Терпение.
Д.Р.: Талант, трудолюбие и тренеры. Помощь родителей.
А.П.: Точно. Родители.
— Какую роль родители сыграли в вашей спортивной карьере?
А.П.: Моя мама очень много для этого сделала. Она ездит со мной на все крупные соревнования, сюда вот приехала. Причесывает на выступления, помогает с врачами, если у меня что-то болит, ходит в школу и берет задания, чтобы я хоть что-то успевала сделать. Вообще памятник таким родителям нужно поставить, что они не бросают ребенка на произвол судьбы — типа иди делай сам, как хочешь. При этом меня никогда не заставляли. Всегда было так, что хочешь — катайся, не хочешь — давай будем учиться. Решай сама.
Д.Р.: У меня с последним было с точностью до наоборот. Дело в том, что когда я был маленький, был ужасно ленивый. Я и сейчас-то ленивый, но тогда это было… совсем тяжело. Меня родители прямо заставляли. Говорили — вырастешь, придешь к нам и скажешь спасибо. А я думал, что мне вообще это все не надо. И сейчас только понимаю, как они были правы.
Они вложили в меня такой большой кусок своей души, что мне кажется, я им до конца жизни это не смогу отдать. Когда я еще катался в Кирове, родители искали дополнительный лед, мы делили его втроем с другими ребятами. Они находили возможность для моих индивидуальных тренировок, они меня везде возили и поддерживали. Если бы не родители, наверное, я бы еще в детстве все бросил.
— Когда ругаетесь, кто первый идет мириться?
А.П.: Дима.
Д.Р.: Полина очень гордая. Если я не прав, я могу это признать. Если накосячил, могу извиниться, вообще не проблема.
А.П.: Но я тоже могу извиниться, если накосячила!
Д.Р.: Ага, вот так: «Эээ, сорян». (Оба смеются.)
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 B5c8acc43b80ee81863b9f9c9b50505a5dfbdea054d7e970387855
Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов / Фото: :copyright: РИА Новости / Владимир Песня
— За какие качества характера вы друг друга уважаете?
А.П.:  Надо подумать…
Д.Р.:  Ладно, давай я первый. Мне в голову сразу приходит трудолюбие. Помню только пару дней за все эти годы, когда Полина могла позволить себе полениться. Вообще она заставляет меня что-то делать очень часто.
Был вопрос на пресс-конференции, кто вдохновил нас в спорте, так я бы ответил, что до 14 лет меня никто не вдохновлял — я приходил на каток просто по привычке. А с 14 лет уже Аполлинария меня вдохновляет — никогда не встречал раньше таких девочек.
А.П.: Я теперь боюсь говорить, потому что ничего лучше и не скажу. Вообще как-то не задумывалась раньше об этом… Как в человеке меня привлекает доброта Димы к близким. К чужим людям он так не относится.
— Давайте закончим на мажорной, праздничной ноте. Как думаете, какой новогодний подарок больше всего обрадует вашего партнера?
Д.Р.: Карточка в магазин косметики на несколько тысяч.
А.П.: Да, мне очень надо сейчас. А я даже не знаю. Всегда так долго думаю, что подарить. Пусть это останется сюрпризом для Димы.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1129913_Otnoshenija_v_pare_pryzhki_i_Nejtan_Chen_kak_primer_dla_podrazhanija_Bolshoje_intervju_Apollinarii_Panfilovoj__Dmitrija_Rylova
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeПн 23 Дек 2019 - 23:27

103
«Наши пары не хуже столичных». О чём мечтает лучший тренер Пермского края?
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 9608dac3d2587a9759ee449b761131a6
Долгожданная победа в финале Гран-при в Турине. :copyright: / Павел Слюсаренко / Из личного архива
«Быть тренером – этому нельзя научиться. Человеку это просто должно быть дано», - считает молодой и успешный тренер пермских фигуристов Павел Слюсаренко.
Уходящий год для него и его воспитанников Аполлинарии Панфиловой и Дмитрия Рылова стал по-настоящему счастливым. Серебро на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в Загребе, две победы на этапах юниорской серии Гран-при в Лейк-Плэсиде и Гданьске плюс золото в финале Гран-при в Турине. А буквально на днях фигуристы и их наставник стали победителями конкурса «Спортивная элита Прикамья - 2019». Панфилова с Рыловым одержали победу в номинации «Спортивная звезда Прикамья», а Слюсаренко – в номинации «Лучший тренер».
Перед поездкой на чемпионат России тренер Пермской спортшколы олимпийского резерва «Старт» Павел Слюсаренко поделился с корреспондентом «АиФ-Прикамье» своей главной мечтой. Он рассказал, почему юным пермским фигуристам сейчас незачем переезжать в Москву или Питер, а также высказал мнение о будущем олимпийской чемпионки Алины Загитовой.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeСр 15 Янв 2020 - 13:23

104
Аполлинария Панфилова: Никогда не променяю Пермь на Москву!
Российский дуэт Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов завоевал золото в парном катании на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне. А в конце прошлого года ребята победили в юниорском финале Гран-при. Кажется, в России появилась очень перспективная пара.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Image-4431-1579027396-620x413

«ПОХУДЕЕШЬ НА ПОЛТОРА КИЛОГРАММА – ВОЗЬМЕМ»

Мы поговорили с Аполлинарией и ее мамой Натальей через пару часов после цветочной церемонии.
 Аполлинария, это вторая значимая победа в вашей карьере. Привыкаете понемногу побеждать?
Аполлинария Панфилова: – К победам невозможно привыкнуть. Это всегда разные эмоции. В финале Гран-при от победы не было особой радости – я там не очень хорошо откатала. Была радость за команду: мы, российские фигуристы, собрали там все медали.
– Но результат есть результат…
АП: – Безусловно, это так. Но мы никогда не ставим перед собой задачу непременно стать первыми. Задача всегда одна – выйти и откатать на максимуме.
– Понятно. Вопрос маме: почему привели дочку именно в фигурное катание?
– Это она меня привела, – смеется Наталья Панфилова. – С трех лет Полина занималась бальными танцами. В один прекрасный момент она сказала: «Мама, хочу научиться кататься на коньках». И мы пошли учиться. Но у нас в Перми принимают в секцию фигурного катания с трех-четырех лет, а Полечке в это время было почти пять. Поэтому нас не взяли в спортивную группу, а только в спортивно-оздоровительную.

– Тренировочный процесс там весьма специфический.
НП: – Две тренировки в неделю, обе в семь утра.
– Максим Траньков родом из Перми. Это как-то повлияло на популярность вашего вида спорта в городе?
НП: – Вы забыли еще Татьяну Тотьмянину. Сейчас уже нет, не влияет.
АП: – Когда проходила Олимпиада в Сочи, в Перми все только и говорили о Транькове. Но сейчас эта волна давно прошла.
– Как можно выбраться из группы здоровья, себя проявить, чтобы девочку перевели в спортивную группу?
НП: – Проявить там себя никак нельзя, чтобы на тебя обратили внимание. Это же оздоровительная группа, со всеми вытекающими последствиями. Просто в конце года проводят тесты по техническим элементам. Полина после первого года сдала тесты сразу за два года, так как была постарше всех детей в группе. А в конце второго года были тесты для отбора в спортивную группу. Ребят экзаменовали по техническим элементам и по физической подготовке. Поля их в принципе сдала, но нас не приняли. Когда я стала выяснять причину, мне ответили, что наш тренер не заявила Полю в качестве претендента в спортивную группу.
В итоге Полю взяли кандидатом, а через полгода она была зачислена в группу Нины Анатольевны Ушаковой.
– Чем отличается статус кандидата от статуса ученика?
НП: – Кандидат занимается на платной основе. Но деньги там небольшие, для нашей семьи сумма была подъемная. Мы прозанимались у Нины Анатольевны два года, Поле уже было около восьми лет. Потом она уволилась – и нашу группу просто расформировали. Мы вообще не понимали, куда и к кому нам идти.
АП: – Дальше я буду рассказывать. Мы перешли в группу к Ольге Сергеевне Старцевой. Однако у нас с ней возникло некоторое недопонимание. Но на этом же катке тренировались ребята из парной группы Павла Сергеевича Слюсаренко. Я попросилась в эту группу. Мне устроили просмотр, а затем сказали: «Даем тебе месяц, похудеешь на полтора килограмма – возьмем».
– Похудели?
НП: – Мы соблюдали диету – пища без соли, все на пару, ничего жареного. Отказ от мучного и сахара. В принципе, ничего нового, все эти рецепты давно известны.
АП: – Не вкусно? Конечно. Но так было только первое время, когда нужно было скинуть вес. Потом, когда поддерживаешь этот вес, уже не так все сложно.

«НА ВЗРОСЛЫЙ УРОВЕНЬ ПЕРЕХОДИТЬ НЕ БУДЕМ»

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Image-5280-1579027296
– Вы перешли в парную группу. Как искали партнера?
АП: – Мы не искали. Они сами приходили. Сначала мне дали взрослого мальчика, мне было 10 лет, ему 15. Он меня научил многим элементам. Кажется, тогда я освоила тройной выброс. С ним мы прокатались недолго. Потом было еще два партнера. Я с ними откаталась по два года. Потом у меня была травма.
НП: – У Поли возникли проблемы со спиной. Перерыв был восемь месяцев. Ее партнера поставили с другой девочкой. Она очень переживала. Я ей говорю: «Дочка, жизнь на этом не заканчивается. Может, сменим вид спорта». Она ответила: «Нет, только фигурное катание».
 Нынешний партнер Дмитрий Рылов тоже из Перми?
НП: – Дима из Кирова. Там возникли проблемы с местной школой фигурного катания, и он решил перебраться в Пермь.
– Пирожки ему печете?
– Бывает, подкармливаем Диму, – смеется Наталья.
– Взаимопонимание в паре хорошее?
АП: – Абсолютно. В первый год были недомолвки, иногда ругались. Сейчас все нормально.
– Все стремятся в Москву, а вы до сих пор в Перми. Почему?
АП: – Мы не собираемся переезжать в Москву и вряд ли когда-нибудь переедем.
– А если позовет какой-нибудь знаменитый тренер?
АП: – Нет, я для себя давно все решила. Я никогда не брошу свою группу, меня все утраивает. У нас самый лучший тренер. Если у тебя идеальное взаимопонимание с тренером, бессмысленно что-то менять. Тогда можно поставить крест на карьере. Поэтому нет – 500 процентов!
– Аполлинария – редкое имя…
НП: – Мы Полю назвали в честь бабушки нашего папы. Получается, это ее прабабушка.
– Вам уже шестнадцать, партнер еще старше. В новом сезоне перейдете на взрослый уровень?
АП: – Нет, останемся пока в юниорах. Но будем участвовать во взрослых соревнованиях серии В.
– Каков ваш график тренировок?
АП: – По две тренировки день, в субботу – одна. В воскресенье выходной. Рано вставать? Нет, у нас первая тренировка начинается в двенадцать. Есть возможность выспаться.
– Во сколько ложитесь спать?
АП: – Рано не ложусь. Могу лечь в двенадцать, но высыпаюсь нормально.
– Мама не говорит, что пора спать?
НП: – Она уже большая девочка, все сама понимает. В этом плане у нас полная демократия.
– Какую музыку слушаете?
АП: – Нет особых предпочтений, что понравилось, то и слушаю. Могу послушать каких-нибудь «Ранеток», которые пели сто лет назад. Разве что выделю двух исполнителей – это T-Fest и Эминем.
– Последний вопрос. Вы же были на Олимпиаде в Сочи в качестве зрителя. Не возникала мысль: «Как хочется вот так же выступать и побеждать на Олимпийских играх!».
АП: – В парном катании никогда нельзя загадывать. С любым из партнеров может случиться все, что угодно. Надо просто работать и идти от цели к цели.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Image-2129-1579017942
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Аполлинария ПАНФИЛОВА
Родилась 23 января 2003 года в Перми.
Достижения: вместе с партнером Дмитрием Рыловым бронзовые призеры юниорского финала Гран-при-2018/19, серебряные призеры финала Гран-при-2017/18, победители финала Гран-при-2019/20, серебряные призеры ЧМ-2019 среди юниоров, победители юношеской Олимпиады-2020.
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:930638
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeСр 3 Июн 2020 - 22:39

105
Панфилова и Рылов: Мы должны двигаться вперед


Российские фигуристы Аполлинария Панфилова  (17 лет) и Дмитрий Рылов (18 лет) в прошлом сезоне выиграли все соревнования, в которых они участвовали, включая Юношеские зимние Олимпийские игры и Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2020 года. Чемпионат России среди взрослых был единственным соревнованием на котором им не удалось завоевать медали, там они были шестыми, но выиграли главный титул на юниорском первенстве России. Пермская пара выполняет отличные поддержки и выбросы, а также другие парные элементы, однако ребятам не хватает тройного прыжка. Теперь они полны решимости добавить этот элемент в свой репертуар по мере подготовки к переходу во взрослые соревнования.
Как и все остальные Панфилова и Рылов были вынуждены тренироваться вне льда, так как их каток был закрыт из-за пандемии COVID-19 через несколько недель после завершения чемпионата мира среди юниоров.
«Условия пандемии влияют на наш план тренировок», - сказал тренер Павел Слюсаренко. «Мы тренируемся онлайн каждый день по 2 раза. Мы также работаем над хореографией. У нас есть возможность поработать над несколькими элементами».
«Прежде всего, как и все остальные, мы пытаемся защитить наших близких от инфекции», - отметил Рылов. «Я понимаю, что подобные вещи происходили в истории человечества и раньше. Нам просто нужно думать о безопасности друг друга. Мы тренируемся отдельно. Иногда получается, что мы можем встретиться и тренироваться вместе ».
Панфилова согласилась, что это нелегко. "Но что мы можем сделать? Нам очень не хватает льда, и мы надеемся вернуться к нормальным тренировкам как  можно скорее », - сказала она.
По словам их тренера, фигуристы справляются хорошо, понимая, что рано или поздно режим самоизоляции закончится.
«Они правильно оценивают ситуацию», - сказал Слюсаренко. «Мы готовы начать наши регулярные тренировки, и мы просто ждем официального разрешения. Ребята понимают, что им нужно серьезно подготовиться к предстоящему сезону. С их стороны нет недостатка в желании тренироваться ».
В конце мая каток все еще был закрыт, но переговоры продолжались, и Слюсаренко предпочел остаться в Перми, а не присоединяться к сборной в Новогорске под Москвой.
«Нам нужно двигаться дальше», - сказала Панфилова. «Не имеет смысла оставаться в юниорах. Мы бы потеряли время".
«Было бы глупо оставаться в юниорах», - согласился партнер. «В прошлом году, мы выиграли все. Наша цель, как обычно, состоит в том, чтобы максимально хорошо выступать в соревнованиях и сделать нас, тренеров, судей и наших родителей счастливыми. Мы знаем, чего все ждут от нас, и мы постараемся оправдать ожидания ».
 «Наша главная задача - продолжать выполнять все элементы последовательно и качественно и добавлять тройные прыжки в программу», - сказал Слюсаренко о целях первого сезона на взрослом уровне. «Мы пытаемся удивить всех любителей катания на коньках чем-то новым и необычным, и мы сосредоточены на выполнении серьезной работы. Сила ребят была в отличном выполнении парных элементов. Выбросы и подкрутки - это их коронные элементы. 
Панфилова, которая начала заниматься парным катанием, когда ей было девять лет, отдает должное своему многолетнему опыту и особенно своим первым тренерам, Валерию Тюкову и его жене Валентине, за их опыт в постановке парных элементов. Тюков был также тренером Слюсаренко, который хочет развивать наработки своего учителя. Валентина Тюкова все еще продолжает работать с командой.
«Что касается выбросов, я просто всегда любила их», - сказала Панфилова, со смехом добавив, что партнер бросает ее очень  хорошо. «Когда я попала в парное катание, у меня был партнер, который всегда бросал меня по-разному. У меня не было другого выбора. Я либо должна была упасть, либо удержаться как-нибудь. Я выбрала второй вариант, и это помогло мне и до сих пор помогает почувствовать выброс».
Команда хочет поменять обе программы и начать работать над ними, как только они вернутся на лед. Они все еще обсуждают какую музыку использовать и надеются, что Николай Морозов снова станет их хореографом.
«Николай Морозов ставил для нас программы каждый сезон, кроме самого первого», - сказала Панфилова. «Он невероятно трудолюбивый. Он на льду с раннего утра до поздней ночи и никогда не говорит, что устал. Он великолепен!"
Следующий вопрос, который нужно решить, - это тройной параллельный прыжок. Фигуристы знают, что это нужно для того, чтобы быть конкурентоспособными на старшем уровне, и Рылов пообещал «100%», что они включат его в программу. Они также работали над сальховом и тулупом, но еще не уверены, какой из двух прыжков они будут использовать.


Оглядываясь назад, фигуристы и их тренер очень довольны своим сезоном.
«Что касается результатов на соревнованиях, то прошлый сезон прошел успешно», - прокомментировал Слюсаренко. «В течение всего сезона ребята выполняли парные элементы очень качественно. Они сделали большой шаг вперед в подготовке к соревнованиям и могут контролировать свои эмоции, а также стали более качественно делать парные элементы, что подтверждают оценки судей ».
Рылова все еще удивляет успех их пары. «Я до сих пор помню себя в начале сезона, и я в то время говорил, что хочу провести сезон, как Мишина и Галлямов в позапрошлом году, которые также выиграли все. Но я не думал, что у нас так получится».
Фактически, не все складывалось так гладко на этом пути, поскольку подготовка к основным стартам имела свои сложности. Например, Рылову пришлось преодолеть психологический спад перед юниорским финалом Гран-при.
«Я говорил что мы приедем и проиграем, мы будем на пятом или шестом месте », - вспоминает он. «Это было ужасно. Я не знаю, что случилось со мной, и я не мог собраться перед соревнованиями. Мы преодолели этот психологический кризис вместе только когда добрались до Новогорска, за неделю до финала. Тогда все получилось ». Он поблагодарил свою партнершу  и тренера за помощь в преодолении этой ситуации.
После юниорского первенства России Рылов заболел, у него была  высокая температура. «Я не мог есть», - вспоминает он. «Я отсутствовал в течение полутора недель. Потом я вернулся, и это была, наверное, самая сложная подготовка. Я потерял пять килограммов, когда был болен, и я очень ослаб».
Тем не менее, никто не заметил этих проблем на чемпионате мира среди юниоров, поскольку пара обе программы откатала на очень высоком уровне и добавила золото ЧМ-2020 к серебру 2019 года.
Фигуристы хорошо проводят свое свободное время, хотя они не так часто бывают вместе за пределами катка. Рылова вдохновляет его партнерша, которая, несмотря на то, что выглядит очень скромной и хрупкой, демонстрирует сильный и решительный характер.
«Я говорил раньше, что я очень ленив», - признался он. «Аполлинария очень трудолюбива и никогда не ленится. Иногда она просто хватает меня и заставляет работать. Если бы она не тормошила меня, то я бы ничего не добился. Тренеры не могут делать это так, как делает она».
«Я точно знаю, когда он просто не хочет что-то делать или что-то идет не так», - заявила Панфилова. «Я вижу это в первую минуту в тренажерном зале. Я чувствую себя лидером, но я не говорю об этом. Я вообще лидер по жизни».
«Если бы мы боролись за лидерство, она бы проиграла, - возразил Рылов, - но мне это не нужно. Я не беспокоюсь об этом. Некоторые пары выходят на лед и начинают спорить и что-то доказывать, и тренировки сразу же превращаются в дурдом».
С учетом сказанного, Рылов чувствует, что они выросли в течение сезона. «Мы пережили множество психологических столкновений между нами, и это, вероятно, сблизило нас друг с другом», - сказал он.
«Ребята очень разные, однако они хорошо дополняют друг друга», - заметил тренер. «Они поддерживают друг друга и составляют отличную команду. Они пытаются извлечь максимальную пользу из своего катания, и оба нацелены на результат, и они готовы сделать все возможное для достижения результата ».

Автор - Татьяна Фладе
Источник: Goldenskate.com 
http://speedskating.ru/novosti-figurnogo-katania/panfilova-i-rylov-my-dolzhny-dvigatsya-vpered.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeСб 11 Июл 2020 - 21:56

106
Сегодня отмечает день рождения Павел Слюсаренко
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 ?size=l#
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 ?size=l#
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 ?size=l#

https://www.instagram.com/p/Bm8Hw7yDTN4/
https://www.instagram.com/p/By2FcZNoDm5/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeВс 16 Авг 2020 - 18:57

107
Юлия Артемьева – Михаил Назарычев, Алина Расковалова – Артем Бутаев,
тренеры Павел Слюсаренко, Валентина Тюкова
-- Конечно, этот год очень сложный в связи с пандемией коронавируса, -- говорит тренер из Перми Валентина Тюкова. -- Много времени было упущено из-за карантина, возникали другие объективные трудности. По ряду обстоятельств мы не смогли приехать со своими парами на майский сбор в Новогорск. Необходимо было избегать ненужных лишних контактов, а это влекло за собой транспортные проблемы. Поэтому к ледовым тренировкам мы приступили 4 июня, в Перми.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 TukovaButaevRaskovalovaArtemievaNasarychevSlusarenko
Спасибо президенту нашей федерации фигурного катания Пермского края Дмитрию Шубодёрову, который обеспечил все необходимые условия в СК «Ледовый». Было сложно, тренировалось много пар, а из-за карантинных мер на льду и в раздевалках приходилось делить спортсменов на маленькие группы.
Из Москвы к нам приезжал врач сборной России Сергей Лазарев, который курирует нашу группу. Все ребята, тренеры были под его постоянным контролем, контролем врачей нашего Центра спортивной подготовки, школы «Старт». При входе во дворец всем мерили температуру, все регулярно сдавали тесты на коронавирус. Поначалу было непривычно, да и в работу тяжело было входить, но справились.
На карантине Павел Слюсаренко с ребятами постоянно занимались онлайн. Он с большими ребятами, я с маленькими. Потом спортсмены присылали мне видеоотчеты.
Хотя времени на подготовку оставалось мало, но на контрольных прокатах пермские пары, я считаю, выступили достойно. Не без помарок, но основные старты впереди – подготовимся. На разборах после прокатов специалисты отметили наших спортсменов. И я хочу добавить, что Павел Слюсаренко и наш хореограф Иван Малафеев, который придумал «фишки» повторять некоторые движения из программ, перед тем, как встать в начальную позу перед прокатом, на самом деле проделали огромную работу.
Как всегда, на прокатах специалисты подробно разобрали программы, указали на недочеты, которые мы, конечно, исправим. Время до первых соревнований есть. Жаль, в этом сезоне не будет юниорских этапов Гран-при, но значит, будем соревноваться у себя в стране. В такой ситуации нужно радоваться любым стартам, -- прокомментировала тренер Валентина Тюкова.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 NasaryhevArtemievaSlusarenko
-- Закончили мы кататься 28 марта, когда наш каток закрыли из-за пандемии, -- продолжает тренер Павел Слюсаренко. -- Посовещались, решили дать отпуск ребятам. Юля Артемьева и Артем Бутаев уехали домой, в Казань. Другие спортсмены остались в Перми. До 18 апреля отдыхали, а с 20-го начали тренироваться онлайн, потому что карантин не отменили. На занятия собиралась вся группа, больше 20 человек. Занимались общефизической подготовкой, СФП, хореографией. С Полиной Панфиловой, Дмитрием Рыловым, Сергеем Бахматом и Кариной Сафиной дополнительно работали над парными элементами, на полу, три раза в неделю по видеосвязи. Но в тех обстоятельствах это был идеальный вариант.
С помощью zoom-тренировок мы могли поддерживать ребят в физической форме. У всех был определенный график тренировок, режим. С 20 апреля по 4 июня (когда нам разрешили выйти на лед) ребята тренировались дома дважды в день по два часа. Так что наш тренерский штаб работал в обычном режиме, только вне льда, на «удаленке».
В конце мая руководство нашей федерации Пермского края известило, что, возможно, скоро нам разрешат кататься на катке СКА «Ледовый». Это частный каток, построенный при активном участии президента нашей федерации Дмитрия Александровича Шубодёрова. Правительство края согласовало, что на этом катке, поскольку он частный, может начать тренировки группа высшего спортивного мастерства, то есть фигуристы сборной. Мы стали оповещать ребят, но к 4 июня успели приехать не все из-за трудностей с транспортом, билетами, поездами. Кто-то даже добирался на машине своим ходом. Полным составом, кроме Юли Артемьевой, все собрались 9 июня. Юле пришлось задержаться дома по семейным обстоятельствам, она присоединилась к группе 23 июня.
На первые тренировки ребята вышли с горящими глазами. Все очень соскучились по льду, соскучились по работе. Начали втягиваться в тренировочный процесс. Порядка двух недель мы только катались и раскатывались. Никаких парных сложных элементов, только раскатки, тодесы, дорожки, вращения… Что-то переделывали под изменения в правилах, хотя они и не такие значительные в этом сезоне.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 TukovaButaevRaskovalova
Единственный минус, с которым мы столкнулись, наш постановщик программ Николай Морозов из-за истории с ковидом не смог прилететь к нам в Пермь, потому что находился в США. Поэтому мы решили, пока Николай не вернулся, начать сезон со старыми программами, а дальше будем смотреть, думать, советоваться с федерацией, стоит ли менять программы или нет.
Хотя изначально мы планировали сделать Юле Артемьевой и Мише Назарычеву новую произвольную, потому что короткая программа у ребят очень удачная. Она всем нравится, «зашла». Естественно, мы что-то переделали, переходы, хореографические штучки. В произвольной поменяли хореографическую последовательность. В течение сезона программу будем усложнять, потому что ребята будут выступать не только по юниорам, но и на уровне мастеров, как это было и в прошлом сезоне.
Юля с Мишей по объективным причинам позже остальных начали готовиться вместе. В том сезоне они прыгали 2-й аксель на юниорских стартах и 3-й сальхов на взрослых. Пока ребята будут исполнять каскад 2-й аксель - ойлер – 3 сальхов и 3-й тулуп. Мы продолжаем работать над сальхов – ойлер - сальхов 3-3. Если смотреть по GOI и по исполнению на данный момент, то предпочтительнее оставить прошлогодний контент, но, как я сказал, мы будем добавлять, чтобы составить серьезную конкуренцию на взрослом уровне.
Алине Расковаловой – Артему Бутаеву хотели поставить две новые программы, но пришлось отложить. Ребята удачно начали прошлый сезон. На одном из этапов Кубка России даже опередили Юлю с Мишей. Набирали очень приличные баллы, отобрались на первенство страны. Но затем не хватило то ли запала, то ли опыта выступлений на ответственных стартах. Не хватило качества исполнения элементов, психологического настроя. Они выступали в финале Кубка России, на Спартакиаде, но везде чего-то недоставало.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 RaskovalovaButaevSlusarenko
Пара перспективная, пара молодая. Ребята владеют всеми парными элементами. Даже подкрут, который они демонстрировали на прокатах, был сделан на 4-й уровень и на плюс 5 от судей. Подкрут «а ля Панфилова – Рылов», но исполняется по-своему, немного по-другому. Кроме того, Алина с Артемом прыгают тройные, каскад 3 – 2 – 2, двойной аксель, в работе 3-й сальхов. Понятно, что катаясь с такими парами, как Артемьева – Назарычев, Панфилова – Рылов, Кадырова – Бальченко, они растут и прибавляют, что, кстати, тоже было отмечено специалистами федерации.
Артем - брат Алины Бутаевой, которая катается с Лукой Берулавой за Грузию. Артем в составе нашей юниорской команды стремится бороться за высокие места. Надеемся, когда все успокоится с ковидом, соревнования войдут в нормальное русло, ребята смогут представлять Россию на юниорских этапах Гран-при.
Две другие наши пары: Панфилова – Рылов и Кадырова – Бальченко в этом сезоне стартуют по мастерам. Полине с Димой мы намеревались также поменять обе программы. Но с создавшейся ситуацией произвольную программу ребятам оставляем. Поменяем что-то в заходах, добавим другие элементы. В планах поставить новую короткую. Ребята переходят во взрослые и, и мы считаем, им нужна другая короткая программа.
Ясмине Кадыровой – Ивану Бальченко мы оставили произвольную программу и своими силами поставили короткую. Но очень надеемся, что до взрослых контрольных прокатов Николай Морозов сможет приехать к нам, доделать ее. Макет мы «собрали», но Коля любит креативить, и наверняка, что-то интересное привнесет. Такие пока планы…
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Nazarychev
Если говорить о подготовке к сезону в целом, то на катке «Ледовый» мы тренировались с 4 июня по 3 августа. Затем в связи с ослаблением карантинных мер Правительство края разрешило кататься и на бюджетных катках. Мы разделились на две группы: маленькие остались на «Ледовом», а мы с 6 парами вернулись на свой в СК имени Сухарева. В группе появились новые пары, и при таком количестве спортсменов на одном льду уже нет возможности тренироваться. Так что хорошо, что есть еще один каток. Теперь мы базируемся на двух. Работаем и там, и там. Проводим на льду по 8 часов. Чтобы уделить время всем спортсменам, приходится ездить с одного катка на другой.
Надеемся, в ближайшем будущем наш тренерский штаб пополнится новыми специалистами. Пока мы работаем в прежнем составе. С прыжками помогает Ольга Старцева, и с июня этого года еще и Резеда Сибгатуллина. В группе появился врач-массажист Сергей Михайлович Поспелов.
Всего у нас порядка 12 пар. Среди них и пермские девочки, которые пришли из группы Ольги Сергеевны Старцевой. Это сильные и перспективные фигуристки. Все с тройными прыжками. Довольно много фигуристов приезжает к нам на пробы, просматриваться. Интерес к фигурному катанию в крае растет. Объясняется это достойными результатами пермских фигуристов. В прошлом сезоне Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов выиграли все юниорские соревнования, включая зимние юношеские Олимпийские игры, чемпионат мира среди юниоров. Юлия Артемьева – Михаил Назарычев успешно стартовали на этапах юниорской серии Гран-при, квалифицировались в финал. В упорной борьбе на первенстве России отобрались на юниорский чемпионат мира, хотя на поездку в Таллин претендовало очень много хороших и сильных пар. На ЮЧМ ребята впервые завоевали бронзу. Отмечу, что таких результатов они добились за год катания в паре.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 PavelSlusarenko
Вообще, с приходом нового руководства федерации фигурного катания Пермского края многое поменялось. Появился новый каток, уже заканчивается реконструкция ледовой площадки «Орленка», что даст возможность тренироваться круглый год, не надо будет «топить» лед. Врио губернатора Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин и президент краевой федерации фигурного катания Дмитрий Александрович Шубодёров достигли договоренности о строительстве в крае новых катков. Работать стало интереснее. Есть с кем работать, где работать. Соответственно, увеличится набор в школы и секции фигурного катания.
Приятно, что в пермском крае, где выросли многие талантливые фигуристы, создаются все условия для развития фигурного катания. Думаю, при такой заинтересованности и поддержке Правительства края, Спорткомитета, Центра спортивной подготовки, Пермской федерации фигурного катания, ФФККР наши специалисты, тренеры и спортсмены смогут раскрыть свой потенциал, реализовать способности и покорять новые высоты, -- прокомментировал тренер Павел Слюсаренко
https://fsrussia.ru/news/5066-kontrol-nye-prokaty-yuniory-parnoe-katanie.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeВс 16 Авг 2020 - 22:22

108
Юлия Артемьева - Михаил Назарычев. Видеоинтервью после контрольных прокатов юниоров
16 августа 2020
Бронзовые призеры чемпионата мира среди юниоров в парном катании Юлия Артемьева - Михаил Назарычев в интервью сайту ФФККР рассказали о подготовке к сезону.



Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
https://fsrussia.ru/news/5067-yuliya-artem-eva-mikhail-nazarychev-videointerv-yu-posle-kontrol-nykh-prokatov-yuniorov.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeПн 7 Сен 2020 - 12:11

109
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ :heart: LOVE запись закреплена
сегодня в 9:30
Сегодня день рождения отмечает Дмитрий Рылов!

В паре с Аполлинарией Панфиловой Дмитрий - бронзовый призер и победитель Первенства России среди юниоров, бронзовый, серебряный призер и победитель Финала Гран-при среди юниоров, серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров, Чемпион Мира среди юниоров, победитель Юношеских Олимпийских Игр!

С днем рождения, Дима! Желаем успешного покорения новых спортивных вершин, развития своего таланта, крепкого здоровья, исполнения всего задуманного!

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 AFMFQoQ-Fj4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeПт 18 Сен 2020 - 14:03

110
Контрольные прокаты 2020
Павел СЛЮСАРЕНКО, тренер, о Ясмине КАДЫРОВОЙ – Иване БАЛЬЧЕНКО:
-- Конец прошлого сезона у Яси с Иваном получился хороший, -- рассказывает Павел Слюсаренко. -- Мы выступили удачно в финале Кубка страны. К сожалению, в короткой программе тогда допустили ошибки, но произвольную откатали на 135.63 балла, став в итоге вторыми после Мишиной – Галлямова. После этого старта ребята обратили на себя внимание, их включили в запасные основного состава сборной. Мы очень надеялись, что нас пригласят на контрольные прокаты в «Мегаспорт», и по работе, по всему, подводили ребят к этому старту. Когда в конце августа нам пришел вызов на сбор перед прокатами, мы были готовы. Ребята никогда еще не выступали на прокатах с таким количеством зрителей, ажиотажем, и для них было очень важно преодолеть этот момент…
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 IMG_5687
Произвольную программу ребятам мы оставили с прошлого года. Короткую сделали своими силами. Надеемся, что Николай Морозов в ближайшее время сможет приехать к нам в Пермь, поработать над ней, чтобы сделать интересные переходы, дорожку, поправить, где нужно.
В этом сезоне ребята постараются показать и доказать, что они не просто так попали в запасные основного состава. Мы планируем выступить на двух этапах Кубка России – в Москве и Казани. Будем отбираться на чемпионат страны, биться за попадание в основной состав сборной команды. Будем участвовать в наших местных соревнованиях. Постараемся подобрать для ребят оптимальный календарь соревнований.
На контрольных прокатах заявили соревновательный контент. Планируем тройной тулуп, каскад – 3-3 сальхов, сальхов. Эти прыжки мы показывали на тренировках перед прокатами. Но у нас есть более сложный набор, который ребята исполняют. Ясмина и Иван - фигуристы «прыгающие», так что будем пытаться удивлять не только парными элементами и чистым катанием, но и хорошим прыжками.
Что касается Полины Панфиловой и Димы Рылова, то они, к сожалению, не выступали на прокатах из-за болезни партнера. У Димы возникли проблемы с миндалинами, которые проявились несколько месяцев назад. Из-за пандемии операцию перенесли, хотя первоначально должны были сделать в начале апреля. Как только карантин сняли, мы вышли на лед, начали работать, вроде ничего не тревожило, а в августе сначала у Полины заболела спина, потом у Димы обострились проблемы с горлом.
В начале сентября Диму прооперировали в больнице Кирова, удалили кисту. (Дима сам из Кирова, врачи сразу согласились все сделать). Вчера в той же клинике Диме сделали вторую – по удалению миндалин. Так что после восстановления, в октябре, пара выйдет на лед. Будем ждать решения федерации по этапам Кубка России и настраиваться на чемпионат страны. Хотелось бы выступить и на Гран-при в Москве, ребятам это принесет огромный опыт, -- прокомментировал Павел Слюсаренко.
https://fsrussia.ru/intervyu/5112-na-start-vnimanie-marsh-na-arene-megasport-proshli-kontrol-nye-prokaty-figuristov-sbornoj-rossii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeПт 18 Сен 2020 - 17:03

111
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeПн 14 Дек 2020 - 11:16

112
Казанская фигуристка Ясмина Кадырова: «У Тутберидзе научилась работать через боль»
К своим 16 годам она успела сменить четырех тренеров и поменять два вида фигурного катания



К чемпионату России, который стартует 22 декабря в Челябинске, готовится в Перми Ясмина Кадырова вместе со своим напарником Иваном Бальченко. Молодой паре чуть больше года — столько же в парном катании провела сама Ясмина. До этого она строила свою карьеру как одиночница, начав заниматься в Казани, затем перебралась в Питер в группу к Алексею Мишину, а уже оттуда — в Москву к Этери Тутберидзе. В интервью «БИЗНЕС Online» фигуристка рассказала об этапах своей небольшой, но насыщенной карьеры.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Ba5d-96fab957441d0c2c13f8777c713da9d8Ясмина Кадырова: «По дому иногда скучаю. Но в спорте такой режим, что на скуку просто не остается времени»Фото: imago sportfotodienst/globallookpress.com

МИШИН ПОКАЗАЛСЯ СТРОГИМ, НО ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД

— Ясмина, можешь ли ты вспомнить момент, когда вышла на лед? Наверно, в этом активное участие принимала мама — тренер по фигурному катанию.

— В то время мама тоже только начинала тренировать. Она всегда брала меня с собой на лед, так что неудивительно, что впервые встала на коньки я в 2,5 года. По такому же пути пошла моя младшая сестра. Она вышла на каток еще раньше.
— И сразу же стала звездой интернета.
— Да, видео с ее участием вдруг набрало несколько миллионов просмотров, и на нас свалилась неожиданная слава.
— Следишь за успехами сестры?
— Конечно, я каждый день с ней переписываюсь. У нас есть чат, где собрана вся семья. Туда моя тетя отправляет видео, как тренирует ее.  Сейчас сестре 10 лет. Всегда болею за нее на соревнованиях. Она большая молодец.
— Ты родилась в Казани, недолго жила в Питере, теперь перебралась в Пермь. Какой город ты предпочитаешь больше всего? 
— Все города хороши по-своему. Конечно, выделяется Санкт-Петербург. Это великий город, красивый. Я очень любила по нему гулять, и у меня осталось там много друзей. Пермь еще не успела толком изучить, потому что постоянно на тренировках, но, когда на выходных удается выбираться в центр, город оставляет хорошее впечатление.
— Скучаешь ли по Казани?
— По дому иногда тоскую. Но в спорте такой режим, что на скуку просто не остается времени. В Казань я приезжаю к родным примерно два раза в год.
— Какой тренер твоя мама?
— Строгая, но только в нужные моменты, когда требуется «волшебный пинок». Она очень грамотный специалист. Именно у нее я заложила всю прыжковую базу, которую затем развивала у других наставников.
— К вопросу о тренерах. После Казани ты работала в Санкт-Петербурге с Алексеем Мишиным. Какой он? 
— Он показался мне строгим и серьезным, но на деле вышло, что он очень-очень открытый и позитивный человек. Его фирменная черта — пошутить в напряженный момент и разрядить обстановку. Он сильный технический специалист, и при нем я стала стабильно выполнять тройные прыжки.
— Что выделяет Мишина в плане постановки прыжков?
— У него очень много тренажеров. Жилеты, лонжи, диск для вращений — все это он активно применяет в тренировочном процессе. Конечно, дело не только в инвентаре. Алексея Николаевича выделяет академический подход. Он досконально знает все детали и может их объяснить.


ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК ПАДАЛА БЕЗ ЧУВСТВ

— После тренировок у Мишина ты перешла в группу Этери Тутберидзе. Как проходил отбор?
— Я приехала на соревнования на призы федерации Москвы и, честно говоря, уже находилась в ожидании окончания сезона. Это был последний турнир, родители уже купили билеты на море. Соревнования проходили в «Хрустальном», где как раз тренируется команда Тутберидзе. Я вышла, легко выступила и через 30 минут после награждения мне сказали, что я выхожу на тренировку с Этери Георгиевной. Вместо того чтобы отправиться домой, каталась три дополнительных часа вместе с ее фигуристками. После этого попала в группу.
— Как проходили тренировки в «Хрустальном»?
— Мы приезжали ранним утром. Сначала разминка, затем небольшой перерыв, хореография, лед, заминка. Заканчивали только часов в 8 вечера. Я так уставала, что просто падала в машину без чувств. Но вспоминаю те времена хорошо, потому что научилась преодолевать себя и работать через боль. Это самый большой опыт, который я получила в группе. Раньше могла сказать «Больше не могу» и все бросить. А там уже не было выбора — нужно работать.
— Почему же не имелось выбора?
— У Этери Георгиевны очень много спортсменов высокого уровня. Если ты не выкладываешься, то не оставляешь себе никаких шансов. Это создает элемент соревновательности. Помню, как Саша Трусова выполнила первые четверные прыжки. Остальные сразу стали тянуться за ней. Я, к примеру, начала учить четверной сальхов. Мне этот прыжок давался легче с самого детства, поэтому остановилась на нем.
— Удалось ли выполнить его на соревнованиях?
— К сожалению, нет. Выезжала с него только на тренировках, пока не получила травму. Пришлось вернуться в Казань. Я восстанавливалась почти полгода, но, к своему удивлению, смогла быстро собрать все свои тройные прыжки, вернувшись на лед. Это тоже результат тренировок у Этери Георгиевны. Раньше я бы учила все заново даже после двух недель простоя. А здесь шло такое немыслимое количество прыжков, что наработалась колоссальная мышечная память.
— Травма не связана с напряженным режимом тренировок у Тутберидзе?
— На самом деле нет. После обследования у врачей я поняла, что эта травма была у меня еще до попадания в группу. Она вроде бы затянулась, но снова дала о себе знать.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Bophotos-107564-2«У Этери Георгиевны очень много спортсменов высокого уровня. Если ты не выкладываешься, то не оставляешь себе никаких шансов. Это создает элемент соревновательности»Фото: «БИЗНЕС Online»

КОНКУРЕНЦИЯ — ОГРОМНЫЙ ПЛЮС

— Тяжело ли тебе было пережить переход из одиночного в парное катание? Одиночницей ты все-таки каталась в лучшей группе мира, были соответствующие ожидания от карьеры.
— Да, конечно, хотелось побеждать в одиночном катании, но так вышло, что лет в 12 я попала на шоу в Швейцарию с помощью Мишина Алексея Николаевича. Мы прожили там месяц, и я вживую увидела, как катается Алена Савченко. Это очень красиво, не передать словами. Тогда у меня что-то щелкнуло, и захотелось попробовать себя в парном. Хочу выразить благодарность всем тренерам, с которыми я работала до перехода, без них у меня ничего бы не получилось.
— Чем тебе помогает опыт одиночного катания в парном?
— В первую очередь в прыжках. За счет того, что я провела значительное время и в группе Этери Георгиевны, и в группе Алексея Николаевича, у меня нет с ними проблем.
— Не теряется ли партнер на твоем фоне? У него такой школы не было.
— Он сам прыгал и четверной тулуп, и тройной аксель. Также делал каскады из тройных прыжков. Поэтому, мне кажется, мы наравне.
— Какие элементы тебе больше всего нравятся в парном катании?
— Выбросы и подкруты. Из-за невероятного ощущения, будто ты паришь надо льдом. Меня оно настолько захватывало, что я даже не чувствовала страха. Так, мы попробовали тройной подкрут спустя всего месяц с того момента, как я пришла в парное катание. Обычно новые пары начинают с двойного подкрута, а мы сразу с тройного.
— После выбросов тревожно смотреть на ногу, на которую идет приземление, — это же такое давление. Не было больно на первых порах?
— Да, сначала правая нога давала о себе знать, болели колени. Но подобное нормальное явление. Все парники, которые приходят из одиночного, сначала сталкиваются с этим, но постепенно мышцы и связки начинают привыкать.
— Куда сегодня движется парное катание в целом? Какие тренды можешь выделить?
— Думаю, что в сторону элементов ультра-си. Четверные подкрутки, четверные выбросы — почему бы нет? Может быть, у кого-то даже получится параллельный четверной прыжок. Сейчас же выигрывают те, кто катает программу чисто. Все стремятся к стабильности.
— В настоящее время внутри России большая конкуренция. Такого количество пар высокого уровня не было давно. Для вас подобное плюс или минус?
— Огромный плюс, потому что пары ищут какие-то свои фишки, усложняют элементы, улучшают программу. Все это не дает расслабляться.


НОМЕР ОДИН В ПАРЕ? ДУМАЮ, Я

— Ваша пара с Иваном сформировалась в сентябре прошлого года. Как это произошло?
— Помогла моя мама. Как я уже сказала, я давно определилась, что хочу в парное катание, так что она решила позвонить Валентине Федоровне Тюковой. Та рассказала, что есть хороший партнер, стоит попробовать. Мы поехали в Пермь, оформили переход и начали работу.
— Как ты можешь описать Ивана?
— Он очень добрый, понимающий и надежный. Мы с ним сошлись характерами. В первое время говорили, что на наших тренировках всегда слышен хохот. Это действительно так. Когда у нас что-то не получалось, мы могли посмеяться над собой, не ругались и спокойно двигались дальше.
— У вас разница в возрасте  6 лет. Это никак не влияет на ваше общение?
— Мы как-то с ним разговаривали на данную тему. Ваня не чувствует этой разницы, я тоже. Мы абсолютно открыты и разговариваем на все темы.
— Кто у вас главный в паре?
— Думаю, я (смеется — прим. ред.). Обычно я подгоняю Ваню.
— Достаточно ли одного года, чтобы обкатать пару?
— Думаю, да. Нам очень нравилось. Мы освоили все элементы парного катания и сейчас работаем над их усложнением.
— Ваш последний старт  московский этап Гран-при. Вы заняли вместе с Иваном четвертое место — как оцениваете данный результат? 
— Для первого старта на таком уровне — хорошо. Конечно, всегда есть над чем работать. Мы станем усложнять и улучшать программу. Было очень приятно, что, несмотря на пандемию, пришли зрители, поддерживали и болели. Когда слышишь, как они аплодируют, это даже не адреналин, а ощущение окрыления. Хочется кататься именно для людей.
— Как у вас в группе распределен тренировочный процесс? Кто за что отвечает? 
— Валентина Федоровна курирует процесс в целом. Павел Сергеевич руководит тренировками, ездит с нами на соревнования. Иван Александрович — наш хореограф, он следит за постановкой программ, за отработкой эмоций.
— Твой партнер Иван выложил фото, где вы с Павлом Слюсаренко, и подписал ее «С самым заботливым тренером». Это так?
— Да. В некоторых моментах он строгий, но вместе с тем очень заботливый, понимающий и добрый.
 В данном сезоне вы и многие другие пары решили оставить программы с прошлого. Почему? 
— Не хватило времени для обкатки новых. Можно сказать, что мы ставим сразу две программы. Ты катаешься не за одного человека, а за двух. Когда я была одиночницей, на постановку программы уходила неделя-две. В парном не хватает даже месяца. А чтобы добиться синхронности, нужен еще один.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Rian-6393250«Можно сказать, что мы ставим сразу две программы. Ты катаешься не за одного человека, а за двух. Когда я была одиночницей, на постановку программы уходила неделя-две. В парном не хватает даже месяца»Фото: :copyright: Александр Вильф, РИА «Новости»

УЧЕБА В ИНТЕРНЕТ-ШКОЛЕ

— Как сильно сказалась на вашей форме пауза в тренировках из-за коронавируса?
— Не так сильно, как мы ожидали. Не было проблем с прыжками, но имелись небольшие проблемы с парными элементами. Мы довольно быстро восстановили все элементы, хотя если остальные пары пропустили 2–2,5 месяца, то у нас перерыв вышел дольше из-за моей травмы. Я залечивала ее в Казани, а затем наступил карантин.
— Как ты провела изоляцию? Чем занимала себя?
— Тренировалась, рисовала, читала. Все, что возможно, я делала.
— Какие книги ты предпочитаешь?
— Фэнтези, детективы, про любовь. Сейчас я читаю «Мемуары Гейши». Посмотрела фильм, и он мне очень понравился, наверно, скоро пересмотрю. Зацепил образ главной героини. Может быть, даже стоит попробовать сделать постановку в духе произведения.
На чтение не всегда хватает времени, но, когда оно появляется, я могу прочитывать книги полностью за один раз. Каждая история для меня как фильм, сразу выстраивается картинка в голове, сюжет захватывает.
— Что тебе нравится из фильмов?
— По настроению. В основном комедии или мелодрамы — люблю посмеяться или поплакать, третьего не дано (смеется — прим. ред.). Еще я очень люблю мистику, все, что связано с магией. Не могу, конечно, обойти стороной спортивные драмы. Из последнего, что понравилось, посоветую фильм «Мирный воин» — это очень полезный фильм для спортсменов. Из комедий выделю «Эдди орел», а из мелодрам — «Полуночное солнце».
— Какое место в твоей жизни занимает учеба?
— Совмещать с тренировками ее очень трудно, но я стараюсь. Когда только переехала в Пермь, училась в обычной школе. Тренировки начинались уже с 11 часов, так что я пропускала большую часть занятий. А если все-таки посещала, то чаще всего это оказывались такие предметы, как география, информатика, технология… Поэтому я решила, что нужно что-то менять.
С 2020 года учусь в интернет-школе. Преимущество в том, что я могу в любое время суток зайти на сайт, посмотреть урок, ознакомиться с домашним заданием. Если что-то непонятно, я могу назначить консультацию с учителем, опять же, в удобное для меня время.
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Bophotos-70611-2«Могу спокойно съесть треугольник, но придется, конечно, исключить ужин или заменить его чем-то легким — йогуртом или овощами»Фото: «БИЗНЕС Online»

ТРЕУГОЛЬНИК ОСТАВИТ БЕЗ УЖИНА

— Как устроен твой быт в Перми? Ваша группа живет в интернате или каждый по отдельности?
— Все спортсмены снимают себе квартиру. Я живу одна. Помогает то, что рядом проживают многие фигуристы из Казани, которые раньше занимались у моей мамы. Мы ходим друг к другу в гости. Первое время, конечно, было непривычно. Иногда немного обидно, что ты приезжаешь с соревнований, а тебя встречает пустой дом, но в целом все нормально. Каждый день звоню маме, обмениваюсь с ней новостями.
— Готовить тебе приходится тоже самой. Трудно в таких условиях выдерживать диету?
— Нет, я уже привыкла. В парном катании требования по весу даже строже, чем в одиночном, потому что выступаешь ты не один. Любой лишний килограмм сказывается на партнере, так же как и любой недостающий. Нужно найти баланс — ни больше, ни меньше, так как партнер привык к определенному весу.
Пока у меня получается. Когда я себе позволяю что-то пожирнее или то, что я не привыкла есть, мой организм уже воспринимает это с трудом.
— К сладкому не тянет?
— Могу себе позволить в небольших количествах. Жестких запретов для себя не делаю. Если это сладость без сахара, то вообще идеально. Есть мармелад и шоколад без сахара. Бывает, я покупаю протеиновые батончики, очень вкусно. 
— Какие продукты находятся у тебя в стоп-листе?
— Из необычного — баранина. Мой организм не воспринимает ее, меня тошнит. И для  меня это настоящая трагедия, потому что у нас семья татарская и мы всегда празднуем Курбан-байрам. Мне приходится пересилить себя, чтобы съесть хоть кусочек.
— Наверняка на семейных праздниках много татарской выпечки. К ней отношение получше?
— Да. Помню, как бабушка готовила беляш. Всегда хотелось скушать шарик из теста. Могу спокойно съесть треугольник, но придется, конечно, исключить ужин или заменить его чем-то легким — йогуртом или овощами.
https://m.business-gazeta.ru/article/492177
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeСб 3 Июл 2021 - 13:28

113
АПОЛЛИНАРИЯ ПАНФИЛОВА: «КАК ТОЛЬКО ПОЗВОЛИТ ЗДОРОВЬЕ РЫЛОВА, С НОВЫМИ СИЛАМИ И ОГРОМНЫМ ЖЕЛАНИЕМ ПРИСТУПИМ К ТРЕНИРОВКАМ ВМЕСТЕ»


Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 B7788ef90a088b51f5b72697262ef5bf60b1e6a47dacd023406280


Аполлинария Панфилова, выступающая в паре с Дмитрием Рыловым, ответила на несколько вопросов о текущей ситуации с подготовкой к олимпийскому сезону. 
Аполлинария Панфилова/Дмитрий Рылов стали чемпионами мира среди юниоров в 2020 году — последнем юниорском чемпионате перед пандемией коронавируса. После победы пара планировала перейти на взрослый уровень, но почти весь прошлый сезон пропустила из-за проблем со здоровьем. Они выступили двух стартах: на чемпионате России, где стали пятыми, и на этапе Гран-при в Москве, где финишировали с бронзой. 
— Многие ждали вас с Дмитрием в списках участников серии Гран-при, но ни одного этапа пара не получила. Я слышала о каких-то проблемах со здоровьем, правда ли это?
— Да, правда, — ответила Панфилова. — На данный момент я катаюсь одна, жду восстановления Димы после травмы спины.
— У вас получается долгий вынужденный перерыв в соревнованиях. Как оцените моральное состояние свое и партнера?
— Моральное состояние и у меня, и у Димы нормальное. Поддерживаем друг друга, Павел Сергеевич (Слюсаренко — тренер пары Панфилова — Рылов. — Прим.ред.) тоже поддерживает. Конечно, непросто видеть, как тренируются ребята в парах, но если это с нами случилось, значит, оно так должно быть. Мы переживем этот сложный период, справимся со всеми проблемами. Как только позволит здоровье Димы, с новыми силами и огромным желанием приступим к тренировкам вместе.
— Над чем работаете на тренировках, пока Дмитрий восстанавливается?
— Над прыжками.
— Сложный вопрос, но в спорте нередко бывает, что партнер не готов ждать другого после серьезной травмы. У вас такой вопрос не стоит, вы ждете Диму?
— У меня такой вопрос точно не стоит, я сразу же сказала, что буду его ждать. Я считаю, что очень подло бросать партнера, когда у него травма.
Начало следующего сезона пока откладывается, потому что у пары остались нерешенные проблемы медицинского характера. В том числе поэтому Панфиловой/Рылова не оказалось в числе участников этапов серии Гран-при на сезон-2021/22.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1370614_Apollinarija_Panfilova_Kak_tolko_pozvolit_zdorovje_Rylova_s_novymi_silami_i_ogromnym_zhelanijem_pristupim_k_trenirovkam_vmeste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeВт 20 Фев 2024 - 21:58

114
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 65d4a834ae5ac95d2e585251

20 февраля 2024, 18:42
«Был несколько задет словами Москвиной»: Слюсаренко — о мотивации перед Играми, пермской школе катания и системе оценок
На текущий момент исполнять четверные подкруты и выбросы бессмысленно. Такого мнения придерживается один из ведущих российских специалистов в парном катании — Павел Слюсаренко. Он...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко - Страница 6 Icon_minitimeЧт 22 Фев 2024 - 13:31

115
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко

Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Похожие темы

-
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Олега Волкова
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)
» Группа Лейн-Разгуляевс
» Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы