Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Навка. Пресса

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2014 - 20:21

1
Первое сообщение в теме :

Т.Навка. Аizel.ru

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.819911444821296.1073742193.122907727855008&type=3

Татьяна Навка – о любви к бриллиантам и Каннских вечеринках


https://www.facebook.com/media/set/?set=a.904035786408861.1073742204.122907727855008&type=3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeСр 21 Июн 2017 - 16:18

301
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Eb7f4ad2cde7

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 92c3c3a68728

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 2a559a7c3441

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 195464b931f2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeСр 21 Июн 2017 - 16:54

302
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 _vLJT-0qMdQ

Свежий номер журнала "7Дней" уже в продаже, а его такую летнюю обложку украшает Татьяна Навка. Интевью и фотосессия внутри.


https://vk.com/wall-18682310_27552?z=photo-18682310_456240436%2Falbum-18682310_00%2Frev
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeВт 4 Июл 2017 - 13:12

303
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeЧт 6 Июл 2017 - 14:52

304
Александр Васильев: «Татьяна Навка стала королевой бала»



Наш постоянный эксперт, историк моды — о нарядах, которые звезды выбрали для церемонии закрытия ММКФ.
На церемонии закрытия ММКФ собралось беспрецедентное количество звезд. Кому из знаменитостей удалось выделиться на общем фоне своим нарядом? Мнение нашего постоянного эксперта историка моды Александра Васильева.


«На мой взгляд, очень многие звезды на церемонии закрытия Московского международного кинофестиваля смотрелись очень эффектно. Может быть, на них повлияли искрометные комментарии по поводу их нарядов на открытии фестиваля, которые не замедлили появиться в Интернете? Возможно, народное мнение произвело такой эффект, что к закрытию все звезды подготовились много лучше. В результате мы получили яркие и интересные наряды. Так что прогресс налицо. Претензий к внешнему виду звезд немного. Я лишь призываю всех известных дам к одному — думать о том, в каком состоянии находятся ваши колени, ноги, руки, грудь, когда вы надеваете открытые вещи. Не каждые колени и не каждую грудь можно показывать. Как выбирать платья? Довольно беспроигрышный вариант — вечерние туалеты черного цвета. Как у Оксаны Акиньшиной или Екатерины Климовой. Элегантно, роскошно. Никто не кинет камня в ваш огород. Но традиционно и банально. Хотите образ невинный и нежный? Тогда делайте выбор в пользу нежно-розового или бледно-сиреневого, как Анна Снаткина. Стремитесь выглядеть «дорого, богато»? Поможет золотой, блестящий туалет. Мечтаете, чтобы вас заметили? Наденьте красное. Ну а если появилось желание выделиться на общем фоне, выбирайте что-то необычное, например контрастный наряд. Как это сделала Татьяна Навка, которую без преувеличения можно назвать королевой бала. Она много работает над собой, своим имиджем, потому что понимает: на ее плечах лежит честь представлять Россию в мире. Татьяна на эту роль сейчас подходит идеально».


Платье для лестницы



Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 43




«Платье в черно-белую полоску — дань творчеству Сесила Битона, знаменитого английского фотографа глянцевых журналов и художника по костюмам, который создал наряды для знаменитого фильма «Моя прекрасная леди» с Одри Хепберн. Он любил такого рода туалеты. В принципе, я нахожу этот наряд Татьяны Навки эффектным и впечатляющим. Его надо носить именно поднимаясь по лестнице, потому что шлейф просто огромен».

 http://7days.ru/fashion/style/aleksandr-vasilev-tatyana-navka-stala-korolevoy-bala.htm#ixzz4m3UIh2s9
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeПн 10 Июл 2017 - 19:03

305
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeЧт 10 Авг 2017 - 14:15

306
Татьяна Навка: «Неудачи делают меня только сильнее»
«Нужно жить и верить в себя и в свои силы», — уверена знаменитая фигуристка. С Татьяной Навкой солидарны все участники благотворительного арт-проекта в помощь детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Tatyana-Navka-640x446

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Otdohni_5_
В шоу Ильи Авербуха «Кармен» Татьяна Навка сыграла главную роль
Татьяна Навка, как никто другой, знает, как «жизненный минус» превратить в «плюс». К примеру, спортивная карьера будущей олимпийской чемпионки могла бы закончиться еще в юности. За лето 13-летняя Татьяна, которая к тому времени уже имела звание чемпионки Украины среди юниоров, прилично прибавила в росте. Из-за строгих нормативов и разладившегося вследствие роста прыжка можно было бы ставить крест на победах. Но Татьяну это не остановило. Она перешла в танцы на льду, и о ней заговорил весь мир: триумф на Олимпийских играх 2006 года в Турине, победы в многочисленных международных соревнованиях, участие в рейтинговых телешоу и ледовых постановках. Да и сейчас она признается, что ей трудно усидеть на месте. Татьяне все время хочется пробовать себя в чем-то новом! Испытывать себя на прочность.
«Это не сложно, если чувствуешь опору и поддержку, — улыбается Татьяна. — В детстве в меня всегда верили родители. Сейчас вдохновляют родные: семья и дети. Они придают силы и уверенности. А неудачи, которые порой случаются, делают меня только сильнее. И даже если сегодня ничего не получается, на следующий день обязательно все получится. Иначе и быть не может».
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Otdohni_3_
Маленькая Надя переняла от мамы очарование и артистизм
— Татьяна, младшая дочка вас вдохновляет и творчески. Ведь в том, что вы решились сделать постановку «Руслана и Людмилы», немалая заслуга Нади?
— Можно и так сказать (улыбается). В очередной раз перечитывая «Руслана и Людмилу», я поняла, насколько красиво и сказочно это может выглядеть на льду. Но одно дело играть в спектакле, другое — лично его создавать. Теперь я понимаю Илью Авербуха (улыбается).
— При этом вы еще успеваете быть продюсером старшей дочки Саши. Как продвигается ее певческая карьера?

— Ей безумно нравится заниматься вокалом, и, на мой взгляд, у Саши есть для этого все данные, которые нужно развивать. На днях мы сняли клип на новую композицию, которую для нее написал Максим Фадеев.
— Не боитесь, что о Саше скажут — мол, добилась всего благодаря знаменитым родителям?
— Саша с раннего возраста занимается спортом, чему я очень рада, так как ничто другое так не закаляет волю и силу духа. И спорт точно учит тому, что в жизни никто за тебя ничего не сделает, что всего можно добиться только собственным трудом и преодолением. Дочь большая умница и трудяга, а я ее поддержу во всех начинаниях.
Цитата :
«СЕЙЧАС МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЕТ СЕМЬЯ — ОНА ПРИДАЕТ СИЛ»
— Вы поддержали и благотворительный арт-проект «Звездные хобби помогают детям», который опекает детишек, борющихся с болезнью. Ваш зайка в образе Кармен олицетворяет волю к победе?
— Да (улыбается). Я первый огненный знак зодиака, и стремление бороться и побеждать у меня, наверное, с рождения. Нужно всегда верить в себя и свой успех, несмотря ни на что. Ведь без веры, надежды и любви жить невозможно!

Во имя Добра!

В июле Татьяна Навка приняла участие в необычном арт-проекте «Звездные хобби помогают детям», рассказывающем об увлечениях звезд. Олимпийская чемпионка превратилась в плюшевую зайку. Помимо Навки в благотворительном проекте приняли участие и другие знаменитости.
Алена Никитина, создатель пушистых игрушек, отразила в них хобби знаменитостей. Так, зайка Ирины Хакамады получил кимоно и уши с иероглифами — Ирина увлекается каллиграфией. Зайку Сергея Сафронова нарядили в костюм фокусника, Влада Лисовца — стилягой. Игрушка Галины Юдашкиной стала наездницей, как и его хозяйка. Все денежные средства, собранные в результате проекта, были перечислены в благотворительный фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой «Подари жизнь».
ИСТОЧНИК«ОТДОХНИ» 32/2017

https://lisa.ru/tatyana-navka-neudachi-delayut-menya-tolko-silnee/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeСб 12 Авг 2017 - 19:05

307
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 U7vLvllFCNY
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeЧт 14 Сен 2017 - 12:05

308
Уроки воспитания детей от Татьяны Навки

Олимпийская чемпионка рассказала «СтарХиту» об успехах Нади, которая с малых лет ведет активный образ жизни. По словам Татьяны Навки, у ее наследницы множество хобби, Девочка занимается музыкой, рисует, учится читать и ходит на гимнастику.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 480x497_1_6ccf9ee10a5c929736681db1c0f43ef7@480x497_0xc0a8399a_5922062431505320327
Татьяна Навка с дочерью Надей // Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Олимпийская чемпионка сама ведет максимально активный образ жизни и детей старается погрузить в такой же режим. Недавно Навка отдала младшую дочь, 3-летнюю Надежду, в спортивный клуб. Под руководством тренера девочка занимается c другими ребятами.
«Эту школу мне порекомендовали друзья, – поделилась Татьяна со «СтарХитом». – Хочется, чтобы дочка была подтянутой, гибкой. Надя каждый день ходит на плавание или гимнастику. Я убеждена, что ребенку с детства нужно прививать любовь к труду».
Когда есть время, мама сама отвозит дочь, наблюдает за тренировками.
«Из-за плотного графика у меня это получается не так часто, как желала бы, – продолжает Татьяна. – Поэтому в основном Наденьку сопровождает няня. А папа наблюдает за результатом – дочка дома демонстрирует успехи. Честно говоря, мы пока не думаем о том, чтобы вырастить олимпийскую чемпионку. Наша цель, чтобы Надя была гармоничным и счастливым человеком, нашла себя. Поэтому с малых лет направляем и всесторонне развиваем. У нее помимо спорта музыка, рисование, лепка, чтение, языки. Дочь говорит: «Когда стану взрослой, буду выступать на сцене». Но пока не уточняет, на какой».
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 543x633_1_6499683323fd48ac842feafb8d7dfb2a@543x633_0xc0a8399a_13379095921505319976
Гимнастику малышка полюбила с первого урока // Фото: «Инстаграм»

Сейчас Татьяна готовится к премьере ледового шоу «Руслан и Людмила», которое пройдет с 23 декабря по 7 января в московском ДС «Мегаспорт». Надежда, кстати, давно проявляет интерес к фигурному катанию.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 46x46_0_c6bbe01e5866d9474aee58723a386b61@275x275_0xc0a8399a_5210664581505320034

«Обязательно возьму дочь на прогоны, – говорит Навка. – Сама постоянно тренируюсь, и она тоже рвется на лед. Будучи совсем маленькой, обожала, когда я брала ее на руки и каталась. Сейчас Надя сама уверенно стоит на коньках. Но в шоу в качестве участницы ей пока рановато – пусть подрастет, потом посмотрим».

Напомним, что Надя Пескова появилась на свет в августе 2014 года. Девочка родилась в Подмосковье. В микроблоге Татьяны Навки регулярно появляются публикации, посвященные достижениям ребенка. Так, наследница известной спортсменки уже пробовала кататься на коньках под чутким руководством знаменитой мамы. Поклонники Татьяны заметили, что Надя совсем не боится льда. Кроме того, дочь Навки учится ездить верхом на лошади. 
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 480x497_1_c9fc625aaf25df280787120ab41dbaf1@480x497_0xc0a8399a_20890392491505319864
Татьяна Навка с мужем Дмитрием Песковым // Фото: Роман Суходеев/ Starface.ru

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeВт 26 Сен 2017 - 21:12

309
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 22069405_1916785338574772_1796163818632511488_n

navka_show
Как и обещали, читайте интервью @tatiana_navka и @sashazhulina в юбилейном выпуске самого стильного журнала страны @marieclairerussia
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeСр 27 Сен 2017 - 22:31

310
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 21985064_2124282147597698_9052279038206279680_n

navka_show
Четыре стадии отношений @tatiana_navka и @sashazhulina в интервью для журнала @marieclairerussia

- Как вам кажется, у кого легче характер?
Саша: Ой.

Татьяна: Моя дочь мне всегда говорит: «Мама, это только ты думаешь, что у тебя легкий характер» (смеется). Cаша: Мне мама то же самое говорит. Мне кажется, с чу­ жими людьми я характер не показываю, только с родными. Бывает, завожусь. Не сразу, но меня отпускает, и потом все хорошо. Я над собой работаю, искореняю такие черты.
- Какая черта есть в Саше, которой не хватает вам, Татьяна?
Татьяна: Даже не знаю. Мне кажется, всего хватает. Наверное, Саша не по годам мудрая. Могу сказать, чего Саше не хватает (возможно, в силу возраста). Она может прийти, сесть и смотреть в одну точку. Или в телефон. Я за это время уже переоделась и что-­то сделать успела. Говорю Саше: «Ты потеряла 30 минут, просто выбросила это время». Она отвечает: «Мама, не все такие, как ты». Я же тоже в молодости не ценила время. С возрастом начинаешь думать иначе.
- У вас есть границы личного пространства? Например, мой гардероб – твой гардероб. Вы существуете на разных территориях?
Саша: Гардероб у нас общий. Если мне нужно, я могу взять что­то из маминых вещей.
Татьяна: У меня одно требование: чтобы Саша уважительно к вещам относилась. У нас есть вещи на двоих. К примеру, мы недавно на пару купили свитер. -
Психологи считают, что отношения матери и дочери прохо­дят четыре стадии. Фазы, как правило, длятся по 7–10 лет. Вы по классификации на третьей фазе. А первая стадия – это полное единение с мамой. Ты помнишь себя до семи лет, Саша?

Саша: Помню и себя, и маму. Несмотря на то что она постоянно была занята тренировками, никогда не жалела на меня свободного времени. Однозначно, мне хватало маминой любви и заботы.
- Можешь привести пример: ты очень маленькая с мамой?
Саша: В памяти много таких моментов, например, она заби­рает меня из садика на машине. Или прогулки в выходные в парке с друзьями. Мы тогда жили в Америке. Я очень ждала, когда закончатся будни и мама меня с собой возьмет в молл...
Читайте полную версию в журнале @marieclairerussia

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 21984773_138250166796661_8923195874889170944_n

Съемки

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 7bf6b0af04a1

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 79abe0c347b2

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 1bb2ab4fe0d5

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Eefbf6c38c00
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeПн 2 Окт 2017 - 22:37

311
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 8a6066c25977e768584bf8b0af0edb22

Свежий номер журнала «Телепрограмма» в продаже с 4 октября 2017 года

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeСр 4 Окт 2017 - 10:36

312
Татьяна Навка: «Дочки знают, что дом — их надежный тыл»



Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 De59759305fd570172940dee2ac5742c


Знаменитая фигуристка рассказала о новом этапе в жизни и воспитании дочерей.
Олимпийская чемпионка Татьяна Навка считает, что после сорока лет жизнь только начинается. Сейчас у Татьяны забот больше, чем обычно: она готовит первый собственный ледовый проект, при этом успевает уделять время мужу и детям. Мы узнали у фигуристки, почему ее младшая дочь, 3-летняя Надя, читает наизусть «У Лукоморья дуб зеленый» и как старшая дочка, 17-летняя Саша, готовится к ЕГЭ.

«Готовлю покушение на Пушкина»

— Татьяна, десять лет назад вы завоевали олимпийское «золото». О чем начали мечтать, когда завоевали главную награду? Чем хотели заняться после завершения карьеры?
— Цель всей моей жизни тогда была достигнута — я стала олимпийской чемпионкой. Ощущала феерию счастья, но в то же время пугала неопределенность: жизнь продолжается, и не ясно, что будет дальше. В Японии, Америке и других крупных странах уже тогда фигурное катание было популярным, существовало множество ледовых шоу, поэтому там работы для фигуристов всегда хватало. Конечно, были предложения выступать за границей. Но когда приезжаешь туда, чувствуешь себя всего лишь гостем. Кататься, работать хотела в России. Такая возможность появилась после старта на Первом канале «Ледникового периода». Благодаря телепроекту фигурное катание полюбили миллионы людей, а мы стали востребованны на Родине. Илья Авербух, помимо «Ледникового периода», создал целую ледовую империю — так у многих фигуристов появилась работа в шоу. Мы все время ездили с гастрольными турами, выступали.


— Вспоминаю слова Татьяны Тарасовой: «Навка одна из немногих фигуристок, кто на протяжении многих лет не потерял удовольствия от каждодневного общения с профессией». Как думаете, лет через 10 эти слова можно будет повторить?
— 10 лет назад, когда выиграла Олимпийские игры, подумала: «Дай бог мне еще пять-шесть лет прокататься, и я буду самым счастливым человеком». А сегодня соглашусь со словами Кати Тихомировой из фильма «Москва слезам не верит»: «В 40 лет жизнь только начинается». Невозможно предсказать будущее. Но точно знаю, что сейчас начинается новая глава моей жизни. Последние несколько лет друзья, близкие часто интересовались: «У тебя столько опыта, энергии — почему ты не сделаешь что-то свое?» Было страшно решиться на собственный проект, так как у нас уже есть несколько прекрасных ледовых шоу. Я такой человек, которому надо все время к чему-то стремиться, узнавать новое, пробивать стены, удивлять. Возможно, потому, что я Овен по знаку зодиака. В этом году почувствовала, что время пришло и я готова сделать серьезный проект. Результат сможете увидеть уже 23 декабря. Все новогодние каникулы будет идти мое шоу «Руслан и Людмила». Я взяла на себя большую ответственность, можно сказать, что покушаюсь на Пушкина (смеется). А если серьезно, то мы ведь пишем музыку на стихи Пушкина, а это большая ответственность. Благодаря красочному шоу, спецэффектам мы попытаемся интересно переложить на современный лад поэму «Руслан и Людмила», которую Александр Сергеевич Пушкин написал 200 лет назад.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Bfd35093aa62c8462012b3bed3401dc0ТАТЬЯНА НАВКА И ПЕТР ЧЕРНЫШЕВ В ОБРАЗАХ РУСЛАНА И ЛЮДМИЛЫ
— Вы в роли Людмилы, но Русланом неожиданно стал не Роман Костомаров, а Петр Чернышев. Почему?
— Вы знаете, я изначально предполагала, что Роман не сможет участвовать в моем проекте, так как он задействован в представлениях Ильи Авербуха. Хотя надежда, что Илья все-таки отпустит Романа, оставалась. Но по понятным причинам Роман не смог. Но, как вы знаете, нет худа без добра! Мой давний друг великолепный фигурист Петр Чернышев оказался идеальным Русланом. Он точно попадает в образ, к тому же у него подходящая благородная внешность, он артистичен и гармоничен в роли Руслана. Так еще раз убедилась: все, что ни делается в жизни, к лучшему. В своем шоу я и продюсер, и режиссер-постановщик, контролирую весь процесс. Со мной работает сильная команда. Мне безумно интересно учиться у нашего режиссера-постановщика Алексея Сеченова, открывать с его помощью для себя закулисье создания ледового шоу. Последние несколько месяцев живу исключительно этой работой, моя семья и друзья уже привыкли, что постоянно обсуждаем шоу. Хотя мой муж уже начинает ворчать, ревнует к «Руслану и Людмиле» (смеется).
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 8c599d2ebec863465582bbe3c6d91abbТАТЬЯНА НАВКА С СУПРУГОМ, КОЛЛЕГАМИ И УЧАСТНИКАМИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО МАРАФОНА «БЕГУЩИЕ СЕРДЦА». ФОТО: INSTAGRAM.COM
— Когда случается сложная ситуация, нужно принять решение, а его нет. Как поступаете сейчас и кто помогал раньше, когда катались?
— С возрастом научилась не паниковать, и в любой непонятной ситуации самое правильное выдержать паузу. Помните, как в сказке «Царевна-лягушка» лягушка говорила Ивану-царевичу: «Ложись спать! Утро вечера мудренее». Сложные решения принимаю утром, на свежую голову — просыпаюсь и понимаю, как справиться с «неразрешимой» проблемой. Мудрость пришла с опытом. А в юности родители подсказывали правильные решения. Я всегда знала — мама с папой примут и поддержат меня в любой ситуации. Теперь закладываю эту же уверенность в своих дочках и в детях своего мужа — они растут, зная, что у них дома надежный тыл. Дети должны чувствовать — их окружают любящие люди. Нужно верить в детей, всегда давать возможность себя проявить. Не стоит останавливать их желания чему-то научиться, не нужно говорить: не делай этого, у тебя ничего не получится. Я ни в коем случае не кричу — в нашем доме вообще не знают, что такое повышать голос. Но могу серьезно сказать Наде, что можно делать, а чего нельзя. Всегда подробно объясню почему.

«Дочке цитирую Маргарет Тэтчер»

— Для вашей семьи этот год ответственный — старшая дочь учится в выпускном классе. Контролируете учебу или доверяете Саше?
— Важно было контролировать до 16 лет, сейчас Саша уже понимает, что за нее никто ничего не сделает. Вижу, что она отвечает за свои поступки, прилежно и ответственно относится к учебе. Учится хорошо, я ею горжусь. У нас доверительные отношения, поэтому Саша со мной советуется, делится, спрашивает совета как у подруги. Действительно, у нее начался ответственный год — впереди подготовка к ЕГЭ, поступление в институт на экономический факультет.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 E4636d126fbcba721ab1b21b6b33ea38У СТАРШЕЙ ДОЧКИ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ САШИ ЭТОТ ГОД ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫЙ — ВПЕРЕДИ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ И ПОСТУПЛЕНИЕ В ИНСТИТУТ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА MERCURY
— Контролируете круг общения?
— Не контролирую, но знаю, с кем Саша дружит, — это дети из ее класса и школы. Они бывают и у нас в гостях, ездят на экскурсии, проводят поэтические вечера, играют в спортивные игры. Все они увлечены учебой, знают, к чему стремиться. Мне безумно нравится круг общения Саши.
— После того как Саша из-за травмы решила не продолжать карьеру теннисистки, она увлеклась музыкой. Поет, клип выпустила. Для родителей часто проблема разглядеть склонности ребенка. В кого у нее этот талант?
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 E61ddacca8a255ba65edf53cae96629fФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА MERCURY
— Точно не в меня! (Смеется.) Может быть, в папу или бабушек и дедушек? Саша очень стеснялась и пела в основном, когда никого не было дома. Это было ее хобби, которое дочка от всех скрывала. Но пару раз я услышала, как Саша поет, поэтому, когда она перестала заниматься профессиональным спортом, мы вместе решили, что начнет заниматься вокалом и музыкой. Было важно сразу после завершения карьеры теннисистки чем-то занять дочку, чтобы не случилось разочарования, депрессии, метаний и поиска себя. Мы выбрали композитора, он написал несколько песен, и два года назад Саша впервые выступила на нашей свадьбе в Сочи — это был ее подарок. Дочке безумно нравится, у нее получается, поэтому я поддерживаю это увлечение. На одном из мероприятий познакомились с Максом Фадеевым, он узнал о том, что Саша поет, пообщался с ней, дал несколько советов. Макс сказал — Саша понравилась ему, открытая, мудрая, целеустремленная. Чуть позже он написал для Саши песню: когда музыка была готова, предложил самой подумать над словами. В итоге мы сняли клип. Конечно, сейчас главная задача дочери окончить школу и поступить в институт, но она продолжит профессионально развивать вокал.
Цитата :
Задача Саши — поступить в институт, но она продолжит профессионально развивать вокал
— Получается, что именно родители должны заметить талант в ребенке, подтолкнуть его в нужный момент, поддержать?
— Чаще всего помочь могут только родители. И со мной, и с Сашей было именно так. Редко когда ребенок пробивается сам. Помните историю, как Наташу Ионову-Чистякову случайно увидели на улице и в 11 лет пригласили сниматься в детский киножурнал «Ералаш»? Она была сорванцом, а этот счастливый случай сделал из нее звездочку, которую потом заметил Макс Фадеев — и она стала Глюк’оZой. Таких случаев — один на миллион. Поэтому в профессиональной ориентации детей роль родителей значительна.
— Ваш характер у Саши? Добьется нужного результата в любой ситуации?
— Вы знаете, у меня очень целеустремленная Саша. Конечно, пример родителей немаловажен. Если папа все свободное время лежит на диване, пьет пиво, ест чипсы, смотрит сериалы и футбол, то сын будет брать пример с него. Или когда мама целыми днями пропадает в магазинах и салонах красоты, занята исключительно собой, то дочка, скорее всего, станет похожей на нее. В семьях, где родители работают, ведут интересный, насыщенный и здоровый образ жизни, постоянно учатся чему-то новому, у детей нет шанса вырасти другими. Я часто напоминаю Саше цитату Маргарет Тэтчер: «Следите за своими мыслями, ибо они становятся словами. Слова превращаются в действия, а действия — в привычки. Берегитесь привычек, ибо они формируют характер. Усмиряйте характер, ибо он становится судьбой. Что мы думаем — тем становимся». Человек порой списывает свои недостатки и неудачи на характер, но часто причина проблем — обычная распущенность.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 24516a110c46de6c2c4a3050e41cc1dcМЛАДШАЯ ДОЧКА ТАТЬЯНЫ НАВКИ НАДЯ ДЕВОЧКА ЗАНЯТАЯ — ХОДИТ НА ПЛАВАНИЕ, ГИМНАСТИКУ, РИСУЕТ, ЛЕПИТ, ЗАНИМАЕТСЯ МУЗЫКОЙ И ИНОСТРАННЫМИ ЯЗЫКАМИ. НО И НА МУЛЬТФИЛЬМЫ ВРЕМЕНИ ХВАТАЕТ. ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
— Чем занимаете младшую дочку? В спорт Надю еще не отдали?
— Надя у нас плавает с пеленок. Сейчас водим ее ежедневно на плавание или гимнастику. Это оздоровительные занятия для детей, все упражнения простые, чтобы ребенок развивался и направлял энергию в правильное русло. В ближайшее время планирую отдать Надю танцевать, сейчас как раз ищу место, куда будем ее водить. Мы не планируем вырастить из Нади олимпийскую чемпионку, просто хотим, чтобы она была гармоничным человеком и нашла себя. Ведь мы воспитываем детей не для того, чтобы они вырастали гениями, а родители потом хвастались этим. Наша цель прочувствовать интересы ребенка, направить его так, чтобы он потом увереннее шел по жизни. Для этого развиваем, направляем дочку на разные занятия. В ее расписании лепка, рисование, иностранные языки, музыка, чтение. Наде все это нравится, у нее глаза горят. Она с удовольствием мастерит поделки маме и папе, у нас дома целая галерея из аппликаций, рисунков, фигурок из пластилина. Считаю, что ребенок должен быть максимально занят, а не сидеть днями у телевизора или с айпадом. Мультики тоже нужно смотреть, но у ребенка должен быть режим.
— Какие сказки читаете Наде?
— Я сторонник классики: читаем «Морозко», «Гуси-лебеди», «Три поросенка», «Дюймовочку» и другие традиционные произведения. Считаю, что в раннем детстве надо читать классические произведения, так как в этих произведениях заложены правильные основы формирования личности. Сейчас по понятным причинам Надя чаще всего рассказывает наизусть отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый».
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 4fd6b311eef7c5d4d627b156d7e1b62bТАНЯ ВПЕРВЫЕ ВЫШЛА НА ЛЕД В ПЯТЬ ЛЕТ. ФОТО: ЛИЧНЫЙ АРХИВ
— У вас сейчас много работы, кто помогает с заботой о детях?
— У Нади есть няня. Но моя главная опора — мама, она помогает с Надей, когда я занята. Мама — наш семейный локомотив, она с детства меня направляла, была двигателем, который давал энергию и веру в собственные силы. Она в разных ситуациях находила правильные слова, и я верила: смогу, справлюсь с новой задачей. Сейчас бабушка играет большую роль в жизни Саши: заряжает внучку уверенностью в собственных силах, поддерживает, вдохновляет.
— Не могу не узнать ваш прогноз на Олимпиаду в Корее. Осталось чуть больше четырех месяцев, каковы наши шансы на «золото»?
— Хочется верить, что в одиночном женском фигурном катании у нас будет несколько медалей. Не оставляю надежды, что на пьедестале окажется и наша танцевальная пара. Александр Жулин сейчас готовит к Олимпиаде две замечательных пары. Это — Катя Боброва с Дмитрием Соловьевым и Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Считаю, что Синицина и Кацапалов — будущее мирового фигурного катания. А в этом году у них потрясающая программа. Кстати, Александр Жулин помогает в моем ледовом шоу в постановках с хореографией. Так как у Александра сейчас важный олимпийский сезон, он нечасто сможет присутствовать на тренировках, но сможет курировать процесс.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 C7289702c4f1f6f62b8166e42ab189fdОЛИМПИЙСКОЕ «ЗОЛОТО» ТУРИНА В ТАНЦАХ НА ЛЬДУ У ТАТЬЯНЫ НАВКИ И РОМАНА КОСТОМАРОВА. ФОТО: MARK BAKER/ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK/EAST NEWS
— Этой осенью обсуждают уход из сборной Липницкой и Сотниковой. Они в юном возрасте завоевали олимпийское «золото». Ведь это не самое плохое завершение карьеры? Трагедии ведь не случилось, как считают многие.
— Конечно, не самое плохое! Они совсем юные: Аделине Сотниковой — 21 год, Юлии Липницкой — 19 лет. А у них уже есть статус олимпийских чемпионов, а значит, есть голова на плечах. Они могут идти и покорять мир: учиться, ставить любые цели и добиваться их. Уж если они завоевали олимпийские медали, то не пропадут во взрослой жизни.
— Для вас на первом месте семья или новые проекты, амбиции?
— Я так уверенно сегодня иду вперед благодаря моей семье: мужу, который всегда меня поддерживает, родителям и детям — они мой надежный тыл. Слава богу, они рядом. Только это дает уверенность и возможность преодолевать любые трудности, придумывать новые интересные проекты и реализовывать их.


Личное дело


Татьяна Навка родилась 13 апреля 1975 года. Впервые вышла на лед в 5 лет. Олимпийская чемпионка в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым, трехкратная чемпионка России и Европы, двукратная чемпионка мира. Заслуженный мастер спорта России. Окончила Академию физической культуры и Московский государственный университет культуры и искусств (специальность — «режиссер театральных представлений и праздников»). Продюсер и исполнительница главной роли в ледовом шоу «Руслан и Людмила», премьера которого состоится 23 декабря в Москве. Воспитывает двух дочерей: 17-летнюю Александру Жулину и 3-летнюю Надежду Пескову. Замужем.
http://teleprogramma.pro/stars/interview/278902/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeВс 15 Окт 2017 - 0:43

313


На съемке для Marie Claire Татьяна Навка рассказала, к каким местам столицы она привязалась душой.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 4035305647bb

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 B1597763d816

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 63f25290a9e2

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Ae85c9c2f4d1

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 E60a7764e8ac

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 C80b8faed045

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 894850b80695

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 F71e0d60c65b

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeВс 15 Окт 2017 - 0:44

314
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Edb32e8b08b3

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Fc1062f20d6a

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 C0710f787c4d

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 F96be2425e09

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 299633661281

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Cb9d4f6e5463

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeВс 15 Окт 2017 - 0:44

315
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Bb6c6c3f1a56

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 234589232126

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 6fdf528f795d

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 3ee1898b34a8

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 382f41d2e840

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 0b92323f0be0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeВс 15 Окт 2017 - 0:55

316
Письмо главного редактора

Цитата :
Обещали – делаем. Мы выпускаем второй юбилейный номер, и он полностью про будущее: про то, что нас ждет и чего мы даже не ожидали. Лично для меня важно, что в мир летающих автомобилей, роботов, ластящихся у ног, и прочей виртуальной жизни мы перенесем лучшее из нашего сегодня. Посиделки с мамой на кухне, как делают Татьяна Навка с дочкой Сашей...

http://www.marieclaire.ru/announcement/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeПн 16 Окт 2017 - 12:14

317
журнал "Marie Claire" №22, ноябрь 2017

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 QJ5X0Vlf5Tg

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 QuaIaa_JgBU

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 JijLS0o7ZHg

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 VIzX6M_8d44

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 WGPGxow_mng

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 CcX2ESTy7Q0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeСр 18 Окт 2017 - 12:56

318
Татьяна Навка и Саша Жулина: «Даже родные люди не могут жить в стерильных отношениях»



В новом проекте журнала Marie Claire #всеомоейматери Татьяна Навка и ее 17-летняя дочь Саша Жулина откровенно рассказывают о взаимной гордости и обидах, личной территории и своей большой семье.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 1000@745@ec13d5723868790e2bb58009042fc344-OTU3ZWEwYmQyYg
Marie Claire: Как вам кажется, у кого легче характер?
Саша: Ой.
Татьяна: Моя дочь мне всегда говорит: «Мама, это только ты думаешь, что у тебя легкий характер» (смеется).
Cаша: Мне мама то же самое говорит. Мне кажется, с чу­жи­ми людьми я характер не показываю, только с родными. Бывает, завожусь. Не сразу, но меня отпускает, и потом все хорошо. Я над собой работаю, искореняю такие черты.
Какая черта есть в Саше, которой не хватает вам, Татьяна?
Татьяна: Даже не знаю. Мне кажется, всего хватает. На­верное, Саша не по годам мудрая. Могу сказать, чего Саше не хватает (возможно, в силу возраста). Она может прийти, сесть и смотреть в одну точку. Или в телефон. Я за это время уже переоделась и что-то сделать успела. Говорю Саше: «Ты потеряла 30 минут, просто выбросила это время». Она отвечает: «Мама, не все такие, как ты». Я же тоже в молодости не ценила время. С возрастом начинаешь думать иначе.
У вас есть границы личного пространства? Например, мой гардероб – твой гардероб. Вы существуете на разных терри­ториях?
Саша: Гардероб у нас общий. Если мне нужно, я могу взять что-то из маминых вещей.
Татьяна: У меня одно требование: чтобы Саша уважительно к вещам относилась. У нас есть вещи на двоих. К примеру, мы недавно на пару купили свитер.
Психологи считают, что отношения матери и дочери прохо­дят четыре стадии. Фазы, как правило, длятся по 7–10 лет. Вы по классификации на третьей фазе. А первая стадия – это полное единение с мамой. Ты помнишь себя до семи лет, Саша?
Саша: Помню и себя, и маму. Несмотря на то что она посто­янно была занята тренировками, никогда не жалела на меня свободного времени. Однозначно, мне хватало маминой любви и заботы.
Можешь привести пример: ты очень маленькая с мамой?
Саша: В памяти много таких моментов, например, она заби­рает меня из садика на машине. Или прогулки в выходные в парке с друзьями. Мы тогда жили в Америке. Я очень ждала, когда закончатся будни и мама меня с собой возьмет в молл – там она покупала мне pretzel (крендель).
Татьяна: Дать претцель было важно, она на час замолкала. И сидела в коляске как зачарованная... А помнишь, как я тебя подстригла налысо?
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 500@665@e5ff05180a8581e9c590538cb2bcd771-ZDJiMjkxYmY0NA
Цитата :
Я опасалась, что нанесла ребенку психологическую травму
Саша: А, да. Года три мне было. Я, по-моему, даже не пла­кала, а начала расстраиваться на следующий день, когда поняла, что выгляжу как мальчик.
Татьяна: Я это сделала, чтобы волосы были гуще. У Саши очень долго не росли волосы. Я все ждала, ждала. По русским традициям в год стригут. Думаю: «Зачем стричь? И так от­ра­стут». Два года – не растут. Два с половиной – не растут. В три я решаю: «У ребенка не растут волосы, потому что я ее вовремя не подстригла». И мы проэкспериментировали.
Саша: А я ведь тогда уже начинала ощущать себя девочкой, носить исключительно платья.
Татьяна: Саша пыталась скрыть отсутствие волос, нама­тывала на голову полотенца, натягивала колготки. Я тогда долго еще опасалась, что нанесла ребенку психоло­гиче­скую травму. Зато теперь видите, какие волосы. Отросли, когда им было суждено. На моей младшей – Надежде – я уже не экспериментирую, конечно (смеется).
Татьяна, а какая была Саша до семи лет? Что первым делом вспоминается?
Татьяна: Она дебоширка была, забияка. Веселая девчонка с характером. Не сидела на месте. Ничего не боялась. До­б­рая. Ну, такая, как и сейчас.
Немецкие крендели и сегодня работают?
Саша: Стараемся их не есть... Я еще вспомнила из ярких детских моментов – гордость за маму на Олимпиаде в Ту­рине. Мне шесть было, я смотрела с трибуны, как катается моя мама, я еще не совсем понимала, что это настолько все грандиозно, что это Олимпийские игры, что она к это­­му шла всю жизнь. Бабушка плакала. Все молились. А по­том, когда ты выиграла, все заорали. И я по­ня­ла – мама всех победила. Уже после награждения ты подъехала и взя­ла меня с трибуны на руки, прокатилась со мной по всему стадиону.
Татьяна: Это было запрещено. За мной бежала куча по­ли­цейских с криками: «Нельзя!» Я же чувствовала, что в этот момент я самый могучий человек на свете. Могу делать все, что хочу. Я заслужила. Этого мы не забудем никогда.
Подбираемся ко второй стадии, когда подросток пыта­ется с мамой спорить. Когда Саша решила быть незави­симой?
Саша: На самом деле, спорила я с раннего детства, мне ка­жется. То есть мой спорщицкий нрав – это просто характер. Но я знаю, что можно и чего нельзя. Поэтому проблем со мной не было пока что.
Татьяна: Да тебе просто некогда было. Ты серьезно зани­малась спортом.
Решение пойти в спорт чье было?
Саша: Меня отдали. Как всех.
Татьяна: У нас не было альтернатив. Только спорт. Другое дело – фигурное катание или теннис.
Саша: Папа в выходные играл в теннис. И меня с собой брал. Теннис мне нравился намного больше фигурного катания. И оно пошло само собой. Я занималась на две страны – в России и во Франции. А в 15 у меня травма спины случилась.
Саша, обидно было?
Саша: Если бы было обидно, я бы не бросила теннис.
Татьяна: Она долго к этому шла. Я видела ее страх, кото­рый знаю по себе: после спорта жизни нет. Отсюда и пение появилось, надо было как-то Сашу поддержать и не дать ей потеряться.
Цитата :
Матери, которые гордо уходят и никогда не просят прощения, чему они учат?
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 450@665@4ce5cb8db728bdeb364327c4afdaa06a-ZTU1MDEyOGUxMQ
Саша, но ведь это же означало не только то, что ты оста­вишь спорт. Образ жизни изменился. Ты возвращалась в дом. Я правильно понимаю?
Саша: Да, я вернулась домой, но за границей я ничего та­кого не делала, чего не могла делать в Москве. Конечно, хочется с друзьями проводить время. Я и провожу. Про­сто главное не в этом.
А что главное?
Татьяна: Я же говорю – она слишком взрослая.
Саша: Главное – работать, трудиться. Чтобы потом...
Татьяна: ...после сорока уверенно стоять на ногах.
Саша: Да, и гулять с друзьями (смеется).
Я вас слушаю и понимаю: когда люди могут вот так спокойно говорить об отношениях, недостатках, чувствах – это диагноз здорового человека. Отношения у вас очень ровные, правильные. И как будто совсем без шероховатостей...
Татьяна: Конечно, бывает, ругаемся. Порой Саша злится из-за того, что у мамы очень много дел. Или я переспрашиваю одно и то же по 150 раз.
Саша: Да, и я закатываю глаза, потому что 150 раз – это че­рес­чур. А мама в ответ классическое: «Как ты можешь так с матерью разговаривать?»
Кто первый идет на мировую?
Татьяна: Ну, поначалу я. Приходила, жалела, прощения просила, несмотря на то, что понимала: изначально не­права Саша, а я – лишь в том, что не хватило выдержки промолчать.
Саша: Да, ты приходишь всегда, когда серьезная ссора, ты мудрее.
Татьяна: Даже родные люди не могут жить в стерильных отношениях. И потом, матери, которые гордо уходят и ни­когда не просят прощения, чему они учат? Чтобы ребенок во взрослой жизни точно так же себя вел: сбегал, хлопнув дверью, неделями не разговаривал с мужем, с детьми, – и все это всего лишь из-за гордыни? На мой взгляд, это глупо и слабо.
Саша: Ну да. Я чаще стала говорить: «Извини, была не­права».
Саша, есть личная территория, куда ты маму не допу­скаешь?
Саша: Личная территория в плане комнаты?
Татьяна: Наверное, шире. К примеру, телефон Саши я не могу открыть и посмотреть. Вернее – могу, но если она мне разрешит.
Пароль стоит?
Татьяна: Конечно. Тем не менее Саша берет мой телефон и всегда смотрит. На это я говорю: «Несправедливо».
Из чего я делаю вывод, что у Татьяны телефон не на пароле или Саша знает пароль.
Саша: Я знаю, да.
Цитата :
Сейчас, конечно, Саша обожает сестру. Подарки ей покупает
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 500@665@68134ae854af3a6f9b1b60b332598240-YTJkYzk4NWYxZA
А мама твой не знает?
Саша: Может, и знает. Я не в курсе.
Насколько хорошо вы знаете друг друга? Саша, назови, к при­ме­ру, три вещи, которые могут поднять маме настроение.
Татьяна: Ты когда-нибудь думала об этом?
Саша: Ну, быть самой в хорошем настроении.
То есть мама реагирует на твое настроение?
Саша: Да. Для нее это главное.
Так. Целовать маму?
Саша: Ну, не знаю. В детстве это было нормально, а сей­час очень странно.
Все такое проходят, это понимаешь, когда наступает чет­вертая фаза – в вашем случае лет через 5–7. Начинаешь осо­знавать, как тебе повезло с мамой... Татьяна, и к вам такой же вопрос по поводу Саши. Что нужно сделать, чтобы у Саши сложился день?
Саша: Я сама должна сложить свой день.
Татьяна: Если у тебя плохое настроение, то ничего не по­может. Вывожу ее из этого состояния разговорами.
Саш, по-другому построю вопрос: что могла бы сделать мама в течение дня, чтобы тебе было приятно? Мы помним первое правило: не задавать 150 раз один и тот же вопрос.
Татьяна: Ну, наверное, не звонить часто. Так?
Саша: Излишне не опекать, да. И не сомневаться во мне. Иногда мама попросит что-то сделать, я сделаю, а она зво­нит, и я по тону слышу: уверена, что я даже не бралась. Я же по­ни­маю, что важно, а что может подождать.
Скажи, ты маме даешь советы? Приведи пример, когда ты что-то маме порекомендовала и она прислушалась.
Саша: У мамы сейчас шоу «Руслан и Людмила» будет. Она долго думала насчет рекламного постера. Я ей подала пару идей по цветам, по дизайну.
Семья у вас большая. Саша, ты маму ревнуешь?
Саша: Я люблю быть одна. Если меня оставить одну, я буду только рада. Поэтому нет такого, что мне вынь да положь быть вдвоем с мамой.
Татьяна: А мне нужно. Вечером на подъезде к дому пишу ей: «Саша, я вернулась. Приходи к маме» (смеется).
Видела в Instagram, что вы завели собаку. Это всегда много эмоций.
Татьяна: Да, три дня назад у нас появилась Мишель. Выби­рали между Мишель и Шанель.
Саша: Она очень похожа на мишку, поэтому Мишель.
Это первое домашнее животное?
Татьяна: Нет-нет, у нас была собака. В марте умерла. Ми­шель больше Надина.
Саша: Подарили Наде, но она общая.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 500@665@d32d8f58a24975bea6adf63cd36dfcc1-YmM1NmEzMzc4Yg
Когда у тебя есть маленькая сестра, это какие чувства вызы­вает? Когда ты сама уже взрослая, а сестра мелкая.
Саша: Она прекрасная. Всегда в хорошем настроении. У нее уже есть чувство юмора, мне кажется. Она так серьезно рассказывает истории, и это смешно и мило.
Татьяна: Когда я забеременела, Саше было 13 лет, у нее были страхи, конечно.
Саша: Мне еще нужно было полное внимание.
Татьяна: И она боялась, потому что привыкла, что она одна-единственная. Слава богу, Саша со мной этим дели­лась. Когда Саша узнала, что я беременна, она сделала та­кое лицо и в открытую сказала: «Понятно!.. А точно?» А потом стала загадывать желание, чтобы это был мальчик.
Саша: Ну да, я одна девочка и один мальчик, то есть вни­мание и мне, и мальчику равное.
Татьяна: А сейчас, конечно, Саша обожает Надю, подар­ки ей покупает.
Саша: И ничего не изменилось. Ни капельки.
http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/tatyana-navka-sasha-zhulina/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeВт 31 Окт 2017 - 0:16

319
Татьяна Навка: «После рождения Нади супруг не просил меня бросить работу. Мой муж — мудрейший человек, и он понимает, что я не могу жить без движения»



Татьяна Навка — женщина, на которую стоит равняться. Сильная, волевая (а как еще можно завоевать золото на Олимпийских играх?), любящая жена, прекрасная мать, красивая женщина, а главное — личность. Фигуристка не привыкла сидеть на месте — материнские хлопоты она совмещает с любимой работой. Да какой! 23 декабря состоится премьера ледового шоу «Руслан и Людмила», где Татьяна не только исполняет главную роль, но и является создателем всей постановки. Любимая с детства история с легкой руки спортсменки оживет на льду дворца «Мегаспорт». О грядущей ледовой сказке и, конечно, семье мы поговорили с Навкой в интервью для нашего портала.


По мнению фигуристки, когда женщина счастлива, это отражается на ее лице 
 За Инстаграмом Татьяны Навки следят более 600 тысяч человек. Одним наша героиня интересна как спортсменка, приверженец здорового образа жизни, другим — как опытная мама двух дочек и заботливая жена, а третьим — просто как женщина, мысли которой не только занимательны, но и полезны. 
Не менее интересна фолловерам и профессиональная деятельность Навки. Завершив спортивную карьеру и даже став мамой во второй раз, Татьяна не бросает фигурное катание, создавая новые проекты. 
Одним из таких стало ледовое шоу «Руслан и Людмила», премьера которого состоится 23 декабря. Это не первая постановка, в которой наша героиня принимает участие (вспомнить хотя бы умопомрачительную «Кармен»), но первая, создателем которой она является. 
Woman.ru: Татьяна, поздравляем вас с грядущей премьерой ледового шоу «Руслан и Людмила». Почему выбрали именно эту историю? 
Татьяна Навка: Я долго думала над тем, как сделать оригинальное и яркое шоу, которое по-настоящему увлечет меня саму и будет интересно зрителям разных возрастов. И вот, как-то читая своей младшей дочери поэму Пушкина «Руслан и Людмила», я вдруг поняла: вот оно, то самое произведение, которое будет потрясающе выглядеть на льду. Оно невероятно многогранное — и сказочное, и в то же время далеко не детское. Поэтому, можно сказать, что на создание шоу меня сподвигла Надя (улыбается). 
Woman.ru: Расскажите о самом шоу — что нас ждет? 
Т. Н.: Мы готовим необыкновенно яркое шоу мирового уровня. В «Руслане и Людмиле» будет все: великолепная музыка, уникальные спецэффекты, яркие костюмы и декорации и, конечно, фигурное катание. «Впервые эта любимая всеми поэма будет поставлена в жанре мюзикла на льду — ответственность колоссальная. На кону сам Александр Сергеевич Пушкин (улыбается)». Но поскольку в проекте собрана лучшая команда, с уверенностью могу сказать, что «Руслан и Людмила» запомнится гостям и станет настоящим хитом Нового года. 
Woman.ru: Какой будет ваша Людмила? 
Т. Н.: Людмила — нежная и чистая принцесса, которую выдают замуж. Конечно, все юные и красивые переменчивы, и я в этой роли тоже буду разной — веселой и грустной, радующейся и страдающей. Чем женщина многограннее, тем она интереснее. «Думаю, каждая зрительница сможет увидеть в Людмиле частичку себя. Мне данный образ тоже близок, ведь главная героиня любит и любима, она четко знает, кем хочет быть, не идет на компромиссы и, даже оказавшись в плену Черномора, отказывается ему подчиняться. За ее внешней женственностью и хрупкостью скрыт стержень и твердый характер». 



Woman.ru: 20 лет назад могли вы подумать, что продолжите свою карьеру фигуристки в качестве участницы ледовых шоу? И вообще, завершив спортивную карьеру, вы точно знали, чем займетесь дальше? 
Т. Н.: Вряд ли. Даже десять лет назад, после победы на Олимпийских играх, я говорила сама себе: «Дай бог, еще пять-шесть лет прокататься, и я буду самым счастливым человеком на земле». А сейчас я тренируюсь каждый день, исполняю сложнейшие акробатические номера и жду не дождусь премьеры своего шоу. Я всегда знала, что когда все время стремишься идти вперед, не останавливаясь, так получается, что жизнь сама показывает тебе новые возможности и открывает перед тобой новые двери. «Руслан и Людмила» — это и есть та самая новая глава моей жизни, к которой я шла несколько лет. 
Woman.ru: Как вы совмещаете постоянную занятость с семейными хлопотами? 
Т. Н.: Я, как и большинство женщин, умею работать в многозадачном режиме. Конечно, не последнюю роль сыграл спорт: он формирует и характер, и дисциплину, и стремление побеждать, все время быть первой. Все это в совокупности с тем, что мне дано от рождения, конечно, помогает находить баланс между личной жизнью и делами. 
Woman.ru: Что для вас семья? 
Т. Н.: Семья — это мой надежный тыл: муж, который всегда меня поддерживает, родители и дети, которые заставляют меня двигаться вперед. Только это дает уверенность и возможность преодолевать любые трудности, придумывать новые интересные проекты и реализовывать их. Так, когда я занята подготовкой и репетициями шоу «Руслан и Людмила», мама приглядывает за Надей. Также она всегда может поддержать Сашу. Я же точно знаю, что в любой ситуации мне есть с кем посоветоваться. И, конечно, мои близкие являются моими первыми критиками.  
Woman.ru: После рождения младшей дочери не думали завершить карьеру? 
Т. Н.: По гороскопу я Овен — очень активный человек, который прекрасно справляется с несколькими делами одновременно. «В тот небольшой период времени, когда я несколько месяцев перед рождением ребенка сидела дома, думала, что сойду с ума. Сидеть на месте сложа руки я не могу. Мне все время нужно какое-то движение». Безусловно, семья и воспитание ребенка для меня всегда на первом месте, но мне бы хотелось, чтобы дочь видела, что мама живет активной, интересной жизнью. В семьях, где родители работают, ведут насыщенный, здоровый образ жизни, постоянно учатся чему-то новому, дети растут такими же, у них просто нет шанса быть другими. Например, Надя уже сейчас очень занятая девочка — она ходит на плавание, гимнастику, рисует, лепит, занимается музыкой и иностранными языками. Она занята своими делами, мама — своими. 
Woman.ru: На ваш взгляд, важна ли для женщины работа?
 Т. Н.: Однозначно да! Самореализация — это одна из главных составляющих жизни каждого человека. «Материнство — это прекрасно, но только при наличии баланса во всех сферах жизни женщина может быть по-настоящему счастлива». Самое главное — найти свое любимое дело. Без него не будет гармонии внутри, что неминуемо скажется и на обстановке в семье. 
Woman.ru: А супруг не настаивал на том, чтобы вы оставили работу? 
Т. Н.: Нет, это даже не обсуждалось. Мой муж — мудрейший человек, и он прекрасно понимает, что я ни при каких обстоятельствах не смогу жить без движения, я люблю создавать что-то новое и постоянно стремлюсь вперед. 


«Саша обожает Надю. У них очень нежные отношения» 


Woman.ru: Легко быть мамой взрослой девушки и совсем еще малышки одновременно? 
Т. Н.: Это безумно интересно. Саша — не просто моя дочь, но и близкая подруга. Я могу всегда с ней посоветоваться, а она знает, что может на меня положиться. Надю она обожает. У них очень нежные отношения. 
Woman.ru: Видите ли вы свою младшую дочь фигуристкой? 
Т. Н.: В свои три года Надя уже стоит на коньках, но я бы не загадывала на будущее. Для меня важнее, чтобы дочь была счастлива. «У каждого своя судьба. И не каждому дано стать олимпийским чемпионом, сколько сил ни вкладывай. Нужно верить в детей, всегда давать возможность себя проявить». У Нади все только начинается, и говорить о том, какую профессию она выберет, пока рано. 
Woman.ru: Семейные хлопоты, карьера, бытовые вопросы — как справляетесь с усталостью? 
Т. Н.: Мне очень важен здоровый продолжительный сон. «Железное правило: хочешь хорошо выглядеть — старайся высыпаться». Минимум раз в неделю я хожу в баню. Обожаю ощущение легкости и заряд энергии после ее посещения. И, конечно же, как любой спортсмен, я не могу жить без массажа — для меня это лучший способ расслабиться и снять напряжение. 
Woman.ru: А если говорить об уходе за собой — поделитесь главными секретами. 
Т. Н.: Мне кажется, что внешняя красота во многом зависит от внутреннего состояния. Когда человек излучает добро, несет в мир положительную энергетику, любит жизнь, себя и всех, кто его окружает, я уверена, это отражается на его лице, коже и в глазах. И, поверьте, дело не в дорогих кремах и бесконечных салонах красоты.


Источник: http://www.woman.ru/stars/life/article/210916/
©️ Woman.ru
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 Icon_minitimeЧт 2 Ноя 2017 - 16:11

320
Татьяна Навка — о природе спорта

Crocus Group и Harper’s Bazaar представляют специальный проект «Природа роскоши», посвященный 15-летию «Крокус Сити Молла»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 16 D514cc40145c1d66a43ba47185d84a0f

Мы встретились с людьми, которыми по‑настоящему восхищаемся, и расспросили их о том, в чем они разбираются лучше всего. Сегодня очередь Татьяны Навки: олимпийская чемпионка в танцах на льду раскрыла главный секрет своей молодости и объяснила, почему после сорока жизнь только начинается.

Татьяна, что для вас спорт?

Спорт — это жизнь, движение: без него я не мыслю своей жизни!

Кем бы вы стали, если бы не фигурное катание?

Я уверена, что все равно бы танцевала!

В какой момент вы поняли, что добились в спорте всего, чего хотели?



Когда стала олимпийской чемпионкой. Для спортсмена это самая ценная награда.


Бывали моменты, когда вам хотелось бросить все и сдаться?

В моей жизни, безусловно, были, есть и будут такие моменты! Но я все равно всегда встаю, иду и делаю. Не знаю, может, спорт меня этому научил… Или я родилась такой.

В чем секрет спортивного успеха?

Самое главное — терпение и трудолюбие. Как и во всем в жизни.

Вы бы хотели, чтобы дети пошли по вашим стопам?

Моя старшая дочь десять лет отдала профессиональному спорту — теннису. И она точно очень счастливый человек. Как минимум потому, что всегда всего в жизни добивалась сама.

Вы и сегодня получаете удовольствие от фигурного катания?

Фигурное катание — это моя жизнь. Я никогда не думала, что спустя столько времени вообще буду кататься на коньках. А уж тем более ставить свое собственное шоу! «Руслан и Людмила» — это, конечно, невероятный этап в моей жизни, о котором я даже не могла мечтать. Так что после сорока жизнь и правда только начинается!



http://bazaar.ru/heroes/mnenie/tatyana-navka-o-prirode-sporta/


https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Татьяна Навка. Пресса

Страница 16 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Навка. Пресса (старое)
» Татьяна Навка. Новости. Анонсы. Пресса
» Татьяна Навка - мероприятия-2
» Татьяна Навка на ТВ и радио
» Татьяна Навка - телеведущая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Татьяна Навка :: Татьяна Навка-
Вверх страницы

Вниз страницы