Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Навка. Пресса

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2014 - 20:21

1
Первое сообщение в теме :

Т.Навка. Аizel.ru

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.819911444821296.1073742193.122907727855008&type=3

Татьяна Навка – о любви к бриллиантам и Каннских вечеринках


https://www.facebook.com/media/set/?set=a.904035786408861.1073742204.122907727855008&type=3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeПт 30 Авг 2019 - 22:42

401
Журнал "HELLO!" №35 (761), 27 августа 2019

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Cdd4e0b26e7f

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 20a240a63edb

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 2762f8cc5612


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeПт 30 Авг 2019 - 22:42

402
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 04e43970d6de

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 8d0ad87f157c
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
soleil29

soleil29

меня зовут : Елена
Сообщения : 1990
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeСб 31 Авг 2019 - 1:15

403
Красивые фотки
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeСб 31 Авг 2019 - 21:13

404
Татьяна Навка: как перенести кусочек зимы в лето
О том, как воплотить в жизнь невозможное, подчинив себе стихии, Татьяна Навка рассказывает HELLO! во время фотосессии в Анталье, где этим летом состоялась выездная премьера ледового шоу "Руслан и Людмила".



На съемку Татьяна Навка приезжает прямиком с самолета, хотя выглядит при этом так, словно только что вышла из спа-салона. Легкие белые брюки, медовый загар, босоножки Dior, блуза в пижамном стиле. Поздоровавшись со всей съемочной группой, она первым делом ­узнает, как дела у спортсменов, которые принимают участие в ее новом и, надо отдать должное, масштабном проекте - ледовом шоу "Руслан и Людмила". Удостоверившись, что все в полном ­порядке, Татьяна приглашает к разговору.Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Xnavka23-03.jpg.pagespeed.ic.vAxlPjNbh2
Татьяна Навка и ее огромная команда - спорт­с­мены, технические операторы льда, костюмеры, осветители, звуковики - оказались в турецкой Анталье, чтобы совершить невозможное: кусочек зимы перенести в самое настоящее лето 
Жакет, Yani; топ, Chapurin; брюки, Natalia Gart; туфли, Manolo Blahnik; очки, Gucci; серьги, Chopard, коллекция High Jewellery
Татьяна, как вам пришла в голову идея перенести ледовое шоу в Турцию, где за окном +35 почти до октября?
После премьеры в Москве и успешного тура по регионам России мы получили огромное количество отзывов от зрителей со всего мира с просьбами показать шоу в их странах. Выбор Антальи как первого города нашего тура не случаен: 2019 год объявлен перекрестным годом культуры и туризма Турции и России. Ледовый спектакль - это возможность для иностранных зрителей познакомиться сразу с несколькими гранями российского искусства и спорта: фигурным катанием, музыкой, знаменитым произведением рус­ской литературы и фольклором. На льду поэма Пушкина раскрывается с новой стороны. При этом национальный колорит сохраняется. 
Вероятно, техническая реали­зация - не из простых. 
Это особенное чувство - когда твой проект взрослеет и покидает родные пенаты! Не буду лукавить и говорить, что подготовка шла гладко и спокойно. Вы только представьте, каково это - залить площадку в две тысячи квадратных метров льдом на жаре или транспортировать огромную голову Черномора и другие масштабные декорации и костюмы из одной страны в другую. Но в тот момент, когда я впервые вышла на сцену в парке The Land of Legends, поняла, что стресс и тревоги были не напрасны. Восторги и аплодисменты зрителей - лучшая награда.Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Xnavka23-06.jpg.pagespeed.ic.aAja0zt0ht
Платье, Ulyana Sergeenko; серьги, Chopard, коллекция High Jewellery; часы, Chopard, коллекция Happy Sport
В вашем интервью HELLO! 2015 года - а с тех пор прошло почти пять лет - вы рассказывали про шоу "Кармен": После выступления у меня горят ноги, крутит все мышцы, суставы, кости". Почему вы продолжаете выходить на лед? 
Фигурное катание для меня не просто работа - это моя страсть. Я живу этим спортом. Никогда не думала, что спустя столько времени вообще буду кататься на коньках. А уж тем более ставить собственное шоу! "Руслан и Людмила" - это, конечно, невероятный этап в моей жизни, о котором я даже не могла мечтать. Для меня важно получать удовольствие от того, чем я занимаюсь. Ничего не должно быть через силу, натужно. Иначе получится халтура, а я строгий критик и самоед, перфекционист. Не стану делать плохо.Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Xnavka23-02.jpg.pagespeed.ic.iJz9qg7mcK
Олимпийская чемпионка и великий экспериментатор, Татьяна Навка пробует себя в разных областях, уверенно покоряя мир моды, кино и шоу-бизнеса. При этом ее основное место приложения силы - по-прежнему фигурное катание
Татьяна: платье, Natalia Gart; серьги, Chopard, коллекция High Jewellery; часы, Chopard, коллекция Happy Sport Аделина: платье, Alexander Terekhov; шорты, балетки, Dior; колье, Exclaim
Этой зимой в шоу "Аленький цветочек" во Дворце "Мегаспорт" вы блистали. Как вы держите себя в такой идеальной форме?
Жестких рамок у меня нет. Я люблю вкусно, качественно поесть, но при этом слежу за размерами порций и стараюсь избегать десертов, а все свои маленькие гастрономические слабости стараюсь отрабатывать в спортзале. В моем расписании всегда находится время для тренировок. В сочетании с правильным питанием они дают прекрасные результаты.
В том интервью Светлане Бондарчук вы озвучивали свои мечты  сняться в кино, ­освоить телевидение, не останавливаться с постановками… Какие из профессио­нальных планов сбылись, какие отошли на второй план и, конечно, как вам удается совмещать роль мамы и жены с такой карьерой?
Обещание не останавливаться с постановками точно сдержала. В кино сняться, правда, не успела, однако озвучила одну из маленьких, но важных ролей в мультфильме "Большое путешествие". Ну и конечно, мои главные достижения - это дети. Саша окончила школу и поступила в университет, Надя осваивает три иностранных языка - китайский, английский и французский, а по-русски, несмотря на свой юный возраст, уже читает практически свободно.
Вы еще и официальный посол Ювелирного дома Chopard. Расскажите о создании собственной линейки Happy Sport Tatiana Navka Edition.
Сопрезидент компании Каролина Шойфеле предложила мне принять участие в создании часов, и я с радостью согласилась. Когда мы только познакомились с ней, она сказала, что я напоминаю ей знаменитый плавающий бриллиант из коллекции Happy Diamonds. В современном мире время без преувеличения является одним из самых ценных активов, а для спортсмена вообще имеет почти сакральное значение. Каждое выступление фигуриста выверено до сотой доли секунды, каждая поддержка и движение происходят в конкретный момент. Со стилем часов мы определились сразу: поскольку вся моя жизнь связана со льдом, то и главной темой линии Happy Sport Tatiana Navka стал тоже он. Циферблат выполнен из "ледяного" белого и голубого перламутра, на нем помещена арабеска в виде конькового росчерка. Вместе с тремя "счастливыми бриллиантами" под сапфировым стеклом кружится золотой конек, инкрустированный бриллиантами, а на задней крышке можно разглядеть мой автограф.
Ваша младшая дочь, Надя, делает успехи в фигурном катании. Если она выберет этот путь, от чего бы вам хотелось ее предостеречь?
Надя занимается фигурным катанием лишь второй год. Недавно она впервые победила на соревнованиях. У нее сейчас так называемый конфетно-букетный период, она только постигает азы фигурного катания. Мне бы не хотелось омрачать это счастливое время рассказами о том, как жесток мир спорта. (Улыбается.) Помимо фигурного катания, Надя занимается музыкой, иностранными языками, ходит на плавание. Когда она определится с тем, в каком направлении хочет двигаться, тогда и будем обсуждать перспективы и возможные трудности.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Xnavka23-05.jpg.pagespeed.ic.tcAxjw7oRn
Платье, Alina Komarovskaia; туфли, Manolo Blahnik; серьги, Chopard, коллекция High Jewellery
Старшей, Саше, пришлось оставить большой теннис из-за травмы. В какой области она развивается сейчас?
После завершения спортивной карьеры Саша освоила вокал и даже выпустила несколько песен, но пение всегда было для нее хобби. Окончив школу, она поступила на факультет международных экономических отношений МГИМО. Специализацию и вуз выбрала сама. Учеба занимает очень много времени, дочь постоянно что-то читает или пишет конспекты. Спорт приучил ее к трудолюбию и дисциплине, поэтому проблем с успеваемостью у нее нет, а самое главное - я вижу, что Саше действительно интересно выбранное направление.Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Xnavka23-01.jpg.pagespeed.ic.YKfAY_7FO9
Фигуристка шутит: "Всегда мечтала о большой семье, но не предполагала, что она будет настолько большой". На фото - Ника, Дэни, Николай, Елизавета (дети Дмитрия Пескова от предыдущих браков), дочь Навки Саша и общая дочь Татьяны и Дмитрия, Надя, на отдыхе
Как вам удается не распыляться при огромном количестве предложений и возможностей?
Я за гармонию и баланс. Просто по характеру я очень активный человек. Сидеть на месте - не мое. Мне все время нужно движение и развитие. Помню, в тот небольшой период времени, когда я несколько месяцев перед рождением ребенка сидела дома, думала, что сойду с ума. При этом я знаю немало женщин, которые полностью посвятили себя дому и счастливы. Но это их выбор, их решение. Слова "должна" и "обязана" здесь совсем ни при чем. Важно прислушаться к себе и понять, чего ты хочешь, потому что отсутствие самореализации в любом случае скажется на "погоде в доме". 
 Аделина Сотникова  о своем участии в ледовом шоу  "Руслан и Людмила" Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Xnavka23-07.jpg.pagespeed.ic.MGwk9AEFjk
Партию Татьяны Навки - Людмилу - в некоторых спектаклях танцует Аделина Сот­никова. Своими эмоциями она также поделилась с HELLO! 
Татьяна: платье, Ulyana Sergeenko; серьги, Chopard, коллекция High Jewellery; часы, Chopard, коллекция Happy Sport. Аделина: комбинезон, Yana Dress
Аделина, возникали сложности на репетициях шоу?
Я опасалась, что тяжело буду привыкать к катанию в паре, ведь я одиночница. Но я справилась всего за полтора дня и уже вошла в программу. Рада, что могу пробовать новое и учиться. Я получаю положительные отзывы от публики как при личных встречах, так и через социальные сети.
Расскажите о работе с Татьяной Навкой и Петром Чернышевым.
С Петей я работаю с 2013 года, когда он ставил мне олимпийские программы. Я очень уважаю его и ценю, с ним всегда легко работать. Даже сейчас подсознательно отношусь к нему как к своему постановщику, тогда как на шоу мы равноправно творим вместе. С Таней же я не работала раньше, но теперь точно знаю, что она из тех, кто отдается своей работе на все сто: она очень ответственная и контролирует весь процесс. Татьяна и Петр - профи, мне по-настоящему повезло работать с ними.
Летом вы совершили путешествие на Бали - остров, который считается особенным с точки зрения энергий. Наверняка удалось там сосредоточиться на своих планах. О чем сегодня мечтает Аделина Сотникова?
Это действительно уни­каль­ное место. Я смогла отдох­нуть от своего жесткого режима, восполнить запас сил. Побывала на трех водопадах, впервые провела время рядом со слонами, полностью отключилась от суеты и всего, что могло меня беспокоить. И конечно, помечтала. Но чтобы мечты сбывались, их лучше хранить в тайне, не правда ли?
https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/intervyu-i-video/32912-tatyana-navka-kak-perenesti-kusochek-zimy-v-leto.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeВс 1 Сен 2019 - 10:45

405
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 245709465


Недавно в Анталье Татьяна Навка представила турецкому зрителю свое ледовое шоу по мотивам произведения Александра Пушкина «Руслан и Людмила». По ее словам, этим представлением ей и ее команде удалось подарить Анталье мир русских сказок. «Я очень рада, что наше шоу тоже вносит значительный вклад в развитие культурных отношений между двумя странами», – делится фигуристка с изданием «Медья гюнлюю».
Medya Günlüğü (Турция): «Муж рассказывает мне о Турции»

Lмитрия Пескова, занимающего должность пресс-секретаря президента России Владимира Путина, хорошо знают и в Турции. Песков, которого мы можем назвать «правой рукой» Путина, превосходно говорит на турецком языке — настолько, чтобы осуществлять перевод на официальных переговорах. Его супруга Татьяна Навка тоже весьма известна, особенно в спорте и шоу-бизнесе. Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Татьяна Навка и Дмитрий Песков сочетались браком в 2015 году.
Недавно в Анталье Навка предстала и перед турецким зрителем в своем шоу, по потрясающей творческой задумке совмещающем музыку с фигурным катанием и созданном по мотивам известного произведения «Руслан и Людмила» Александра Пушкина, который считается основоположником русской литературы.
Отвечая на вопросы «Медья гюнлюю» (Medya Günlüğü), Навка рассказала о своем шоу, впечатлениях от Турции и отношении своего супруга к Турции.
Фуад Сеферов: Как вы оцениваете интерес зрителей в Анталье к искусству?
Татьяна Навка: Мы успешно представили наш мюзикл. В некотором смысле подарили Анталье мир русских сказок. Среди зрителей присутствовал и мэр Антальи. Было большое количество туристов, приехавших из стран постсоветского пространства, в том числе из России, тех, кто постоянно поселился там, и, конечно, наши многочисленные турецкие гости. Думаю, туркам понравилось наше шоу. На мой взгляд, смотря ледовое музыкальное шоу в жаркой Анталье, они словно окунулись в зиму, оказались внутри произведения и в центре событий. После программы многие турецкие граждане благодарили меня и мою команду. Мы планируем выступления и в других крупных городах Турции. Мы верим, что вся Турция по достоинству оценит это великолепное представление. Такую атмосферу я своими глазами увидела в Анталье.
—  А что вы думаете об интересе турок к русской литературе, культуре и искусству?
— Турки очень хорошо знают Пушкина. На самом деле, насколько я могу судить, они читают не только Пушкина, но и других русских классических писателей и поэтов. Конечно, я восхищена этим. Возможно, поэтому к нашему шоу «Руслан и Людмила» был проявлен высокий интерес. Сегодня очень важно наращивать и культурные связи между Россией и Турцией. Такие художественные мероприятия, проводимые и в России, и в Турции, по моему мнению, играют огромную роль в расширении двусторонних отношений. Я очень рада, что наше шоу тоже вносит значительный вклад в развитие культурных отношений между двумя странами.
—  Ваш супруг — тюрколог, специалист по Турции. Отражается ли это в быту?
— Конечно. Муж очень хорошо знает турецкий язык. Благодаря ему я начала узнавать много нового о Турции и турецкой культуре. Он часто рассказывает мне о Турции. Кроме того, он очень любит турецкую кухню. И я тоже. Например, дома мы всегда варим турецкий кофе, который нам обоим очень нравится. Я даже могу сказать, что изысканный аромат турецкого кофе украшает наш дом. В прошлом году и в этом году мы отдыхали всей семьей в Турции. Летом я как правило регулярно бываю в этой стране. Особенно мне нравится Бодрум. Стамбул — тоже роскошный город с богатой историей и памятниками. Очень интересно посмотреть Мармарис, у меня еще не было возможности туда поехать. Все хвалят. Думаю, что однажды мы там тоже побываем. 
https://inosmi.ru/social/20190901/245709590.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeЧт 5 Сен 2019 - 13:13

406
Savta пишет:
Татьяна Навка: воспоминания о Каннах



Backstage со съемки Татьяны Навки в Каннах
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeЧт 19 Сен 2019 - 15:49

407
Татьяна Навка: «В дискуссию с хейтерами не вступаю!»



Фигуристка о здоровых привычках, любви к дисциплине и новом ледовом шоу.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 B443c1c1ca70786149824e492095f089


Массаж и баня спасают

Алла Мехонцева, SPB.AIF.RU:  Татьяна, вы мама двоих детей, деловая женщина. Что входит в ваш рацион питания, какие спортивные нагрузки делаете для того, чтобы сохранить спортивную фигуру и красивую кожу лица?
Татьяна Навка: Мне очень важен здоровый продолжительный сон. Железное правило: хочешь хорошо выглядеть — старайся высыпаться. Минимум раз в неделю я хожу в баню. Обожаю ощущение легкости и заряд энергии после ее посещения. И, конечно же, как любой спортсмен, я не могу жить без массажа — для меня это лучший способ расслабиться и снять напряжение.

Ни на каких строгих диетах я не сижу, но придерживаюсь нескольких простых правил здорового питания - добавляю в рацион свежие овощи и белок, мясо или рыбу, не ем мучные и сладкие изделия.
Каждый мой день начинается с чашки кофе и тренировок, которые длятся не меньше полутора часов. Я уделяю большое внимания упражнениям на растяжку и баланс. Отдельно внимания заслуживают боевые искусства, которые также присутствуют в моем расписании. Прыжки и удары – все это позволит держать мышцы в абсолютном тонусе. Кроме того, на таких тренировках обязательно присутствуют предварительные упражнения на гибкость. Регулярно занимаясь ими, можно подтянуть и подкачать все части тела. Ну и самое главное, не стоит забывать, что внутренняя гармония и позитивный настрой – именно то, с чего лучше начинать работу над самосовершенствованием.
- Спорт неразрывно связан с вашей жизнью. А супруга и дочку Надю заставляете заниматься?
- Я никого ничего не заставляю делать, скорее показываю на своем примере, насколько положительно спорт влияет на здоровье и настроение человека. Например, поставила всю семью на коньки, в том числе и мужа.
- Проявляет ли Надя интерес к спорту, фигурному катанию? Видите ли ее в будущем спортсменкой?
- Надя занимается и фигурным катанием, и балетом, и гимнастикой – одно дополняет другое. Помимо этого она ходит на музыку, плавание и изучает иностранные языки. Уже сейчас видно, что дочь - творческая личность, но говорить о том, кем она станет, пока рано. Наша задача, как родителей, показать дочери как можно больше возможностей для развития, чтобы в дальнейшем она могла сама выбрать ту профессию, с которой захочет связать свою жизнь.
- Есть ли у вас семейные традиции? Например, всей семьей собираться за ужином в пятницу или ездить отдыхать в определенную страну?
- У нас много разных традиций. Можем пойти поиграть в волейбол или в футбол с детьми, катаемся на велосипедах, когда тепло, любим плавать на лодке, собирать грибы. В этом году вся семья приехала ко мне в Турцию во время моих гастролей. Есть у нас и традиции выходного дня. Одну из них ввела я. Это традиционный банный вечер: собираемся вместе со всеми нашими детьми, паримся, общаемся, устраиваем чаепитие, накрываем стол, смотрим телевизор.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 88eb8d584da8c955030dc22280380608
Фото: РИА Новости/ Александр Вильф
- Следите ли за тем, что вас и вашу семью пишут в интернете? В соцсетях? Стараетесь ли опровергать сплетни и неправдивую информацию?
- У меня очень насыщенный график репетиций и выступлений. Времени порой элементарно не хватает на сон, не говоря уже о том, чтобы читать и анализировать тот огромный поток информации, которую пишут обо мне и моих близких. Единственная соцсеть, которую я веду - Instagram. Для меня это платформа, где я очень много узнаю о своих друзьях – где они, чем они занимаются, что происходит в их жизни. Это здорово. К тому же, для меня это общение с моим зрителем: через Instagram я распространяю информацию о своем творчестве, о своих шоу, рассказываю, делюсь. Я рассказываю подписчикам о каких-то своих достижениях и новых упражнениях – знаю, что людям это интересно. Когда есть свободная минутка, отвечаю на вопросы подписчиков. Что же касается сплетен и домыслов, то я, как публичная личность, понимаю, что они, увы, неизбежны. Но вступать в дискуссии и кому-то что-то доказывать - бесполезно. Я знаю, что нормальный человек точно не будет тратить свое время на написание каких-то гадостей. Вступать в дискуссию я точно не буду. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на хейтеров.

Кнутом и пряником

 - Расскажите, как создавалось ледовое шоу «Руслан и Людмила». Почему каждому стоит увидеть этот проект?
- Я долго думала над тем, как сделать оригинальное и яркое шоу, которое по-настоящему увлечет меня саму и будет интересно зрителям разных возрастов. И вот, как-то читая своей младшей дочери поэму Пушкина «Руслан и Людмила», я вдруг поняла: вот оно, то самое произведение, которое будет потрясающе выглядеть на льду.
Кроме того, меня всегда удивляло, почему мы привыкли видеть шоу на основе сказок Андерсена, Гофмана и других западных писателей, а Пушкин почему-то всегда незаслуженно оставался в стороне, а ведь это наша общая история, наша культура. В исполнении талантливых фигуристов и музыкантов это великое произведение будет раскрыто с новой стороны, сохранив при этом свой колорит и затронув сердца не только детей, но и взрослых.
Над созданием шоу мы работали почти год. И это слоило того. В проекте собрана великолепная музыка, уникальные спецэффекты, яркие костюмы и декорации и, конечно, фигурное катание. Главные герои поют голосами Филиппа Киркорова, Ани Лорак, Александра Панайотова и других известных артистов. «Руслан и Людмила» - действительно, красивейший проект. Кстати, мы покажем его в Петербурге с 31 октября по 4 ноября в ДС Юбилейный.
- Создавая программу, вы лично работаете с артистами и персоналом? Вы жесткий руководитель? Можете накричать на персонал или используете другие методы?
- Да. По своей природе я перфекционист и курирую все – от шрифта на рекламном буклете до хореографии шоу. Думаю, руководитель я справедливый. Коллектив на проекте очень большой, причем некоторые ребята, например кордебалет, совсем дети, ровесники моей старшей дочери Саши. Всех нужно направить, раскрыть, зажечь. Я стараюсь внимательно относиться к своей команде, каждый артист и сотрудник сцены может подойти ко мне и поделиться своими идеями, пожеланиями... Коммуникация очень важна, особенно в творческом проекте. Но, если вижу, что спортсмен подводит остальных, конечно, проявляю строгость. Действую, как и все руководители, методом кнута и пряника (смеется).
- Подготовка к проектам всегда проходит долго и серьезно. Показываете их супругу Дмитрию Пескову? Вообще обсуждаете дома работу (его и свою)? Кто ваш самый главный критик?
- Моя семья – мои главные критики. Они меня поддерживают и вдохновляют. Дети и муж знают, что фигурное катание для меня не просто работа, я живу своими шоу, поэтому, безусловно, каждый проект мы обсуждаем дома. Помню, когда мы готовили премьеру «Руслана и Людмилы» в Москве, Надя боялась, что меня украдет Черномор (улыбается). Специально к шоу она несколько раз прочитала поэму Пушкина и прослушала оперу Глинки. Со старшей дочерью Сашей я советовалась по поводу рекламных постеров и костюмов. Муж несколько раз приходил на репетиции, и не пропускает ни одной премьеры моих шоу.
https://spb.aif.ru/sport/person/tatyana_navka_v_disskusiyu_s_heyterami_ne_vstupayu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Fdghshs

Fdghshs

меня зовут : Akis
Сообщения : 432
Регистрация: : 2018-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeВс 29 Сен 2019 - 3:12

408
Врет и насмехается: Навку обвинили в обмане зрителей
Из рекомендаций в Google https://www.eg.ru/showbusiness/785627-navku-obvinili-v-obmane-zriteley/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeЧт 3 Окт 2019 - 12:16

409
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeПн 14 Окт 2019 - 15:51

410
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070266

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070267

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070268

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070269

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070273

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070275

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070278

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070279

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 070280

Татьяна Навка в Week & Star

http://www.europaplus.ru/index.php?go=Galery&cat=1580#
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeЧт 17 Окт 2019 - 1:33

411
ТАТЬЯНА НАВКА: «МОЯ СЕМЬЯ — НЕ ПРОСТО КРАСИВАЯ КАРТИНКА ИЗ «ИНСТАГРАМА»
Татьяна Навка, известная фигуристка и супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, рассказала «Литтлвану» о своих детях, правилах воспитания, новом шоу и пельменях в Instagram.





Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 5d9c7177c4d558.56592224 
ФОТО: INSTAGRAM.COM/TATIANA_NAVKA/
— Татьяна, если коротко, что для вас в жизни самое главное?
— Моя семья. Дети, муж, родные и близкие люди.

— В последнее время вы в Instagram регулярно демонстрируете «домашние» ценности: то дачный урожай, то пельмени ручной лепки. Вы действительно варите компоты и вечерами с мужем лепите пельмени на заморозку?
— Конечно, когда есть время, я занимаюсь домашними делами и готовкой. Я такая же женщина, как и все, и моя семья — это не просто красивая картинка из «Инстаграма». Знаменитости сделаны из того же теста, что и обычные люди. Мы с мужем так же, как все, ходим в магазины, в том числе продуктовые, гуляем, катаемся на велосипедах.

— Как старшая дочь Саша отнеслась к вашему второму браку (с Дмитрием Песковым – ред.)?
— Положительно. У Саши прекрасные отношения с моим мужем. Они много разговаривают на разные темы и, например, перед поступлением в университет Саша обратилась за советом именно к Дмитрию Сергеевичу.

— Какую профессию в итоге выбрала Саша?
— Она учится на втором курсе факультета международных экономических отношений МГИМО.

— Как проходит учеба?
— Учеба занимает очень много времени, дочь постоянно что-то читает или пишет конспекты. Спорт приучил ее к трудолюбию и дисциплине, поэтому проблем с успеваемостью у нее нет. И самое главное — я вижу, что Саше действительно интересно выбранное направление.

— Когда родилась Надя, Саша была подростком. Как вы ей помогали справиться с ревностью к малышке?
— Когда я ходила беременная На­дей, Саше было 13 лет. Самый ранимый возраст. И я чувствовала, что внутри она переживает: «А как это будет? А что, если вся любовь достанется другому ребенку, а мне ничего?!». Но когда появилась Надя, эти сомнения ушли. Саша обожает сестренку, и это взаимно. На самом деле я счастлива, что у моих детей такая большая разница в возрасте — 14 лет. Ведь я полноценно прочувствовала все этапы взросления старшей дочки. А теперь проживаю это с младшей.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 67740120_5d9c7157e074e3.93078167 
ФОТО: INSTAGRAM.COM/TATIANA_NAVKA/
— Саша параллельно с учебой выступает как певица. А Надя уже решила, кем хочет стать?
— Уже сейчас видно, что Надя — творческая артистичная личность. В новом ледовом шоу «Спящая красавица: тайна двух королевств», премьера которого состоится в Москве в конце декабря, у нее даже будет небольшая роль. Но пока говорить о том, кем станет дочь, рано. Сейчас просто хочется, чтобы Надя и на пианино играла, и танцевала, и рисовала, и языки учила. Свою задачу как родителей мы с мужем видим в том, чтобы показать дочери как можно больше возможностей для дальнейшего развития. Только так она сможет сделать осознанный выбор профессии, в которой продолжит свой путь.

— Расскажите, какой Дмитрий отец? Всегда ли вы согласны с ним в методах воспитания?
— Заботливый, любящий, мудрый, терпеливый… Можно долго перечислять. Разногласий по поводу воспитания у нас почти не возникает.

— А насколько вы, воспитывая Надю, отличаетесь в принципах материнства от той себя, которая растила Сашу?
— У меня теперь больше опыта, знаний, возможностей. Когда Саша была в сегодняшнем Надином возрасте, я как раз готовилась к Олимпийским играм. Все время, все силы отдавала спорту. Тренировалась и одновременно работала тренером, по паре часов в день, чтобы заработать на няню для Саши… Знаете, все мы выросли с пропадающими на работе мамами. Сами разогревали себе обед, сами готовили уроки. Так что и у Саши была похожая ситуация. В три года мы спокойно отдали ее в детский сад. Конечно, помогали наши родители. Сейчас же ситуация совершенно другая, просто не сравнить. Наде я могу уделять гораздо больше времени, занимаюсь ее ранним развитием. Надюша изучает иностранные языки — английский, китайский…

— Расскажите о ваших родительских лайфхаках. Как не перебаловать ребенка, у которого все есть?
— Сейчас так много стало теорий, практик воспитания детей. Но на мой взгляд, главное — это любовь и уважение. Добавлю, что сначала нужно воспитывать себя, а потом уже детей. Если мама с утра до ночи смотрит сериалы, а папа лежит на диване, то и ребенок будет считать это нормой.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 67366016_5d9c71dde2e837.15867362 
ФОТО: INSTAGRAM.COM/TATIANA_NAVKA/
Кроме того, в воспитании, как и в карьере, важен баланс. Если родители слишком строги, то может сработать история про запретный плод, который всегда сладок. Если же семья слишком мягкая, то, как вы и сказали, ребенок может стать избалованным. Однозначно нужен спорт. Он закаляет, дисциплинирует, учит детей стремиться к большему и преодолевать трудности. А еще спорт отрезвляет детей: ребенок сразу понимает — чтобы добиться результатов, надо приложить усилия. Я бы вообще обязала всех детей 3–4 раза в неделю ходить в спортивные секции. Особенно мальчиков!

— А какой момент в воспитании ребенка — по-вашему, ключевой?
— Главное — всегда прислушиваться к ребенку, а не к своим собственным желаниям. Часто дети становятся жертвами родительских амбиций. Давить не стоит — когда уговоры не помогают, когда ребенок говорит категорическое «нет» дальнейшим тренировкам или занятиям, важно выключить свои амбиции. Но если речь о капризах, можно попробовать ребенка как-то по-хитрому заинтересовать.

— Как, например?
— Универсального рецепта нет, ведь каждый ребенок — отдельная личность. Я свою младшую дочку иногда убеждаю шоколадками. Пока этот метод работает безотказно. Но чем взрослее дети, тем больше меняются их интересы. Нужно искать новые слова и подходы.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 5d9c7259e4d001.52342813
— Выступая тренером «Ледниковый период. Дети», что вы поняли, открыли для себя как педагог?
— Я еще раз убедилась, что тренерская профессия безумно сложная, ответственная и требующая стопроцентной отдачи. Съемки шоу длятся полтора-два месяца, и все это время мы по 20 часов в сутки придумывали ребятам номера, подбирали музыку, репетировали и обсуждали проект. Моя семья тоже была вовлечена в процесс. Например, музыкальное сопровождение к номерам помогали выбирать все — начиная от мужа и заканчивая старшей дочкой.
При этом было очень приятно видеть азарт и блеск в глазах своих подопечных. Я с радостью делилась с ними и личным опытом, и знаниями, полученными от тренеров, которые участвовали в моем становлении как фигуристки.

— В дни школьных каникул петербуржцев ждет ваш мюзикл на льду «Руслан и Людмила». Это современное прочтение пушкинской поэмы? Почему вы решили поставить именно «Руслана и Людмилу»?
— Началось все с того, что нам подарили замечательное издание Пушкина «Руслан и Людмила» с красивейшими иллюстрациями. И как-то, читая ее на ночь ребенку, я задумалась, сколько в ней интересных персонажей и смыслов. Я вдруг поняла, что еще никто не ставил эту историю в танце на льду, и решила попробовать реализовать эту идею.

— Анонсы обещают масштабные видеоинсталляции, 3Д-эффекты и прочие технологии будущего.
— Это будет сказка для всех возрастов, с шикарными фигуристами, со специально написанной музыкой на стихи Пушкина, с потрясающими костюмами, декорациями и всевозможными инновационными спецэффектами. Многие из режиссерских решений, используемых в проекте нигде ранее не использовались.

— Как вы себя ощущаете в роли Людмилы и каков Петр Чернышев в роли Руслана?
— Людмила — это интереснейший, очень глубокий образ, в котором каждая женщина найдет частичку себя. За внешней хрупкостью героини скрыт стержень и твердый характер. Людмила — это любящая женщина, которая ради любви готова на все. Мой давний друг, великолепный фигурист Петр Чернышев оказался идеальным Русланом. Он точно попадает в образ, к тому же у него подходящая благородная внешность, он гармоничен в этой роли.


Ледовый мюзикл «Руслан и Людмила»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 5d9b78a8d2ff78.52680623
Когда: 31 октября — 4 ноября
Где: пр. Добролюбова, д. 18, СК «Юбилейный»
Что будет: огромная живая голова из пушкинской поэмы, сверкающие огнем мечи, артисты, летающие над ареной, 3D-проекции, световые и пиротехнические эффекты, костюмы ручной работы и т.д. В ролях: Татьяна Навка, Петр Чернышев, Виктор Петренко, Александр Смирнов, Юко Кавагути и другие.
https://littleone.com/publication/6549-tatyana-navka-moya-semya-ne-prosto-krasivaya-kartinka-iz-instagrama
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeПт 1 Ноя 2019 - 11:57

412
Королева бала. Татьяна Навка о политике, шоу и воспитании олимпийского чемпиона


Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 6829C57F-767C-466D-AFD7-9826126B8FA1

С 31 октября по 4 ноября в Петербурге гостит ледовое шоу "Руслан и Людмила". В первый день гастролей "ДП" встретился в ДЛТ с его создательницей и генеральным продюсером, знаменитой фигуристкой Татьяной Навкой. И поговорил о том, как высокие технологии оживляют поэзию Пушкина, можно ли относиться к спорту как к шоу–бизнесу и легко ли быть замужем за пресс–секретарем президента.

Как вы ощущаете себя в роли продюсера шоу? Много сил отнимают административные хлопоты?

— У меня много помощников. Сама я в основном занимаюсь творческим процессом. Но, безусловно, без моего ведома ничего не происходит. При этом я ведь еще и выступаю на льду — у меня главная роль. Совмещать все это безумно сложно. Иногда жалко, что я не могу посмотреть шоу со стороны целиком. Я всегда вовлечена в процесс. Единственная возможность была в Турции, где вместо меня выступала Аделина Сотникова. Я была безумно рада, но все равно волновалась, как будто сама была на льду.
Честно говоря, сама не понимаю, как я смогла сделать уже две сказки — "Аленький цветочек" и "Руслан и Людмила". А сейчас готовлю третью — "Спящая красавица". Каждый раз входишь в эту реку как в первый раз, и все кажется новым, другим, неизведанным. Казалось бы, все уже знаешь, но те же волнение и ответственность. Каждое шоу — это тайна, загадка. Что получится в итоге — заранее не знаешь на 100%. Ведь нужно координировать не только фигуристов, но и графику, свет, спецэффекты… У нас высокотехнологичное шоу, очень насыщенное разными элементами.

Есть в нем что–то, чего до вас в мюзиклах на льду не делал никто?

— До нас никто не летал! А у нас и фигуристы летают, и зеркала прилетают–улетают. Надеюсь, все читали Пушкина и помнят, что в "Руслане и Людмиле" есть огромная голова брата Черномора. У нас она говорит как живая. Это очень впечатляюще! Сейчас я к ней уже привыкла, но когда впервые увидела, то просто дыхание перехватило. Филипп Киркоров, Ани Лорак и Александр Панайотов поют песни на стихи Александра Пушкина. Такого, мне кажется, тоже еще не было. Я очень довольна тем, что дети, придя домой после просмотра шоу, берут и читают Пушкина. Или просят родителей, чтобы те им почитали.

Это же все очень дорого?

— Конечно.

И насколько финансово успешно?

— По–разному. В некоторые периоды очень успешно. Прежде всего — под Новый год. Это вообще знаковое время для фигурного катания. Практически во всех крупных городах проходят ледовые елки. В остальное время, конечно, сложнее. Но все равно — компания должна работать. Фигуристы должны кататься и зарабатывать деньги. Вот сейчас мы приехали в Петербург на школьные каникулы и надеемся, что это будет успех.

Почему так получается, что российские ледовые шоу по качеству получаются лучше западных, а денег приносят меньше?

— Потому что в США или Европе билеты стоят от $100. А у нас это, наоборот, потолок для цены. При этом затраты больше. Зато аналогов таких шоу в мире нет.

Не было ли искушения сделать попроще, подешевле? Ведь на знаменитых фигуристов придут посмотреть даже без грандиозных декораций и полетов.

— Я в свое время много ездила с показательными выступлениями. Когда фигуристы просто дают дивертисмент и радуют публику. Честно сказать, это уже не интересно. Хочется что–то создавать, творить.

Мюзикл — это именно шоу. А вот когда к спорту относятся как к шоу–бизнесу, это вас раздражает?

— Немного. Все–таки это абсолютно разные вещи. Думаю, во многом повлияли телевизионные шоу типа "Ледникового периода". Хотя ведь за ними тоже стоит огромный тяжелый труд. Попадающие туда актеры, певцы или даже спортсмены из других дисциплин первый месяц обычно находятся просто в каком–то шоке.
И многие потом меняют свой взгляд на фигурное катание и на спорт вообще. Смотрят на все совершенно другими глазами.

Тем не менее сейчас, кажется, чаще обсуждают не то, кто какое место на соревнованиях занял, а кто про кого что сказал, кто как оделся, кто кому лайк в соцсетях поставил…

— Знаете, я за этим совершенно не слежу. Ко мне иногда кто–нибудь подходит и говорит: вот ты тому–то лайки ставишь, а мне ни разу! Я думаю: господи, неужели у людей есть время или желание следить за тем, кто кому лайки ставит? Для меня это совершенно дико и непонятно.

Неужели и за тем, что о вас говорят, не следите?

— Нет. Иногда попадаются, конечно, разные забавные сплетни. Бывает, читаю их, чтобы посмеяться. Но вообще–то у меня часто времени не бывает, даже чтобы мужу позвонить! Когда я буду смотреть за тем, кто там что сказал? Предпочитаю посвятить свободное время ребенку, семье. Я и в Instagram, бывает, не захожу неделями. Мне друзья, живущие далеко, даже начинают писать: "Куда ты пропала?"

PR–менеджеры вас не заставляют регулярно обновлять?

— По–разному. Бывает, что мне самой хочется поделиться какими–то личными моментами. Когда дочка первое место на соревнованиях заняла, например. Или кого–то из друзей с днем рождения поздравить.
А бывают моменты, когда главное слово — "надо". Ведь это платформа для бизнеса, для рекламы. Я понимаю, что люди ждут от меня информацию, им интересна моя жизнь.

Этот интерес сильно возрос в связи с работой вашего мужа Дмитрия Пескова?

— Конечно! Бывает, что люди высказывают мне свои политические взгляды и думают, что я могу что–то изменить. Мне приятно, что они считают меня настолько влиятельной публичной персоной, но моя профессия далека от политики. Комментарии оскорбительного характера в Instagram я сразу удаляю.

А вам хотелось когда–нибудь действительно серьезно влиять на жизнь страны? Не было мысли пойти в политику?

— Я всегда воспринимала политику как очень сложную сферу деятельности. На плечах государственных деятелей лежит колоссальная ответственность. Я стою во главе своей маленькой компании и последние два года постоянно переживаю. Ночью снятся кошмары, иногда просыпаюсь в пять утра от волнения за то, что там происходит с шоу. Все успеть, ничего не забыть… А тут — ответственность за город, район или целую страну!
Просто не представляю, как люди в государственных структурах справляются с тем грузом, который лежит на их плечах. Я никогда не мечтала идти в политику. Я всегда хотела быть прежде всего женщиной, матерью. Иметь большую семью, большой дом, много внуков.
Еще часто спрашивают, почему я не тренирую. На это могу ответить, что я еще сама катаюсь! Здоровье позволяет, я востребована. Может быть, лет через …дцать и стану тренером. Хотя лет пять назад я такого даже представить не могла и не желала. Это очень сложная профессия, она забирает огромное количество времени, энергии, сил. Отнимает от семьи. Ведь все воспитанники тоже становятся как будто твоими детьми.

Чего бы вам хотелось больше — воспитать олимпийского чемпиона или поставить величайшее ледовое шоу в мире?

— Никогда об этом не задумывалась. На мой взгляд, все–таки воспитать олимпийского чемпиона сложнее, ответственнее. И интереснее. Это многолетняя, каждодневная работа без выходных и праздников. Ты и тренер, и мать, и отец, и нянька, и учитель.
Я очень рада тому, что сейчас наше фигурное катание возвращает позиции. И в ближайшее время, уверена, снова будет как на Олимпиаде 2006 года, когда у нас было три золотые медали.
Персона
Навка Татьяна Александровна

> Родилась 13 апреля 1975 года.
> Впервые вышла на лед в 5 лет. Выступала в танцах на льду в паре с Николаем Морозовым и Романом Костомаровым.
> Чемпионка России (2003, 2004, 2006), Европы (2004, 2005, 2006), мира (2004, 2005), Олимпийских игр (2006).
> Амбассадор ювелирного бренда Chopard.
> С 2015 года в браке с Дмитрием Песковым.

https://www.dp.ru/a/2019/10/31/Poleti_na_ldu_i_najavu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeВс 3 Ноя 2019 - 9:13

413
Татьяна Навка: Четверные прыжки – это огромная нагрузка на позвоночник девочек, никто не знает, как это скажется на них с возрастом


О том, как можно организовать ледовое шоу в 40-градусную жару, жестких методах воспитания детей по примеру Яны Рудковской и негативном влиянии четверных прыжков на организм 15-летних девочек в интервью отделу спорта «Фонтанки» рассказала фигуристка Татьяна Навка.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Image3
Navka Show
В Петербург с ледовым шоу «Руслан и Людмила» приехала Татьяна Навка – фигуристка, олимпийская чемпионка, продюсер, супруга пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. «Фонтанка» и постаралась поговорить максимально откровенно.
- Ваше шоу «Руслан и Людмила» проходило в Турции при 40-градусной жаре. Во-первых, как лед не растаял?
– Мы давно мечтали выехать в такое место, где много туристов, где можно отдыхать и выступать. Волею случая мы познакомились с руководством одной из сетей отелей, предложили такую идею, они заинтересовались. И такой симбиоз получился. На выступлении жара никак не сказывалась, а вот лед страдал. Приходилось его каждый день сохранять, укрывать специальным одеялом. Это был бесценный опыт. Никогда не знаешь, что в жизни может пригодиться. Мы счастливы и довольны, что это было в нашей жизни и, надеюсь, еще будет.
- Одна из зрительниц шоу обиделась, что выступили не все заявленные фигуристы и даже написала вам в Инстаграм по этому поводу. Что произошло?
– Когда это краткосрочные шоу – на неделю, максимум две, или даже на 3-4 дня – тут состав всегда понятен. А когда ты приезжаешь на три месяца, а у всех свои гастроли и планы, тяжело удержать одну и ту же команду на протяжении всего лета. И конечно мы менялись с Аделиной Сотниковой. Многие говорили: ну как же так, Татьяна? Мы на самом деле нигде не объявляли, что буду кататься только я. Во всех рекламных материалах и у нас на сайте мы писали, что роль Людмилы также будет исполнять Аделина Сотникова. Ну а даты мы конечно не могли фиксировать, потому что сами их не понимали, честно говоря. Все, кто приходил на шоу и видел молодую и прекрасную олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову, были счастливы. В любом случае, я приношу извинения, что люди не попали на представление именно с моим участием, но шоу от этого никак не пострадало.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Image4
Navka Show
Для просмотра в полный размер кликните мышкой


- Писали, что в новом шоу «Спящая красавица» будет выступать ваша младшая дочь, которой пять лет. Она будет выступать во всех представлениях наравне со всеми?
– Это сложный вопрос. Она еще маленькая. Честно, я тоже все еще думаю об этом. Наверное, все-таки не в каждом шоу. Это действительно сложно. Будут какие-то замены. Но опять же, я пока не могу сказать, какие и когда. Это же дети, ты никогда ни в чем не можешь быть уверен. Дай бог, чтобы у нее хватило сил и желания выступить во всех шоу, но мы посмотрим.
- Какая у нее будет роль?
– Она исполняет маленькую меня.

- Вы строгая мама?
– Скорее справедливая. Наверное, свою старшую дочь я воспитывала строже. С Надеждой я намного мягче. Может, стала сентиментальнее с возрастом. Уже другими глазами смотрю на многие вещи, понимаю, что важно, а что неважно, за что нужно поругать, на что можно не обратить внимания. Но тем не менее, я считаю, что у ребенка должны быть правила, рамки, за которые он не может выходить. Еще обязательно нужно держать свое слово, потому что дети очень хитрые и чувствительные к слабостям. Не нужно допускать ошибок.
- Считаете ли вы приемлемым такие методы воспитания, как, например, ремень и запирание в темной комнате, которые практикует Рудковская, по ее собственному признанию?
– В темной комнате, это совсем жестко. Может, если только не в темной. А так я тоже пару раз по попе давала Надюше и закрывала в комнате, говоря: подумай над своим поведением, а когда подумаешь, приходи и мы с тобой обсудим. У каждого свои методы воспитания. Когда дочь стала заниматься фигурным катанием, мне стали писать, что не надо так издеваться на Надюшей, как Рудковская над своим сыном. Да я горжусь своей дочкой! Горжусь, что она тренируется два раза в день, и всегда встает утром, как бы ей не хотелось спать. Она с детства знает, что такое расписание, преодоление. Также и моим родителям в моем детстве говорили, что они изверги, издеваются над собственной дочкой. Ну и пусть говорят. Жизнь все расставит по своим местам. Конечно, легче всего выпустить своего ребенка во двор, дать ему айпад с мультиками, а потом говорить, что мой ребенок молодец, спокойно спит, кушает, и не имеет никаких трудностей в жизни.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Image1
Navka Show
- Судя по декларации о доходах, например, в 2018 году вы заработали более, чем в десять раз больше своего мужа. Есть мнение, что для нормального микроклимата в семье большую часть дохода должен приносить мужчина, иначе это может сказаться на его самооценке. Не чувствует ваш муж себя немного ущемленным в такой ситуации?
– Нет, мой муж себя не чувствует ущемленным с такой-то женой (смеется)! Он счастлив, рад и доволен. Он живет в ладу с собой, в гармонии, у него прекрасная работа, которую он очень любит, прекрасная семья, жена, дом. Все в порядке у нас.
- Самый романтический поступок вашего мужа это…
– Ой, я так не люблю об этом говорить. Но он, конечно же, романтик.
- А вы для него что-то романтическое делаете?
– Конечно. Это вообще очень важно, чтобы два человека думали друг о друге и старались удивлять чем-то друг друга.
- Как Песков катается на коньках?
– Замечательно. Он отлично играет в хоккей и вообще очень спортивный человек. Однако, как говорят его друзья, после того, как мы стали вместе, он занимается спортом гораздо чаще.
- Стали ли вы после свадьбы более внимательно относиться к тому, что говорите, как ведете себя?
– Конечно. За всеми моими высказываниями стали следить, каждую фразу теперь цитируют. Стараюсь больше контролировать себя. Естественно, я понимаю, что это в связи с его должностью. Если бы не это, мои слова бы так и не были интересны. Порой из текста могут выдернуть цитату, которая вне контекста звучит совершенно по-другому. Встречаются порядочные журналисты, но их меньше тех, кто находится в погоне за хайпом, чтобы заработать денег.
- Правда ли, что по вашей просьбе журнал Maxim вскоре после свадьбы с Песковым удалил с сайта вашу откровенную фотосессию?
– Правда? Я даже и не знала. Удалили? Спасибо им большое. Хотя, когда я делала эту фотосессию, я была замужем, мой муж в то время присутствовал на фотосессии. И это было много-много лет назад. Честно говоря, я даже не помню, по моей просьбе они это сделали или нет. Неужели удалили? Вполне может быть, что и мы попросили, но я не помню. Столько всего в жизни происходит. Ну и хорошо, что удалили. Вы же понимаете, что эти фотографии можно использовать для чего-то нехорошего.
- Не жалеете, что в свое время решились на эту фотосессию?
– Нет, конечно. Чего жалеть-то? Красивые фотографии. Буду старенькая, буду смотреть на них.
- После прошлогоднего взрослого чемпионата России, на котором весь подиум в женских соревнованиях заняли 14-15-летние девочки, мы с вами общались по телефону, и вы тогда сказали, что минимальный возраст для участия во взрослых соревнованиях должен быть 16 лет. Глядя на то, что сейчас делает Трусова, вы не изменили свое мнение?
– Это очень тонкий момент. Тут все на грани. И да, и нет. С одной стороны, эти девчонки огромные умнички, и то, что они делают, даже представить невозможно было еще несколько лет назад. Кто мог подумать тогда, что 15-летняя девочка сможет исполнять все эти страшные прыжки на таком уровне и такого высокого качества. Это просто здорово. Это однозначно продвигает спорт вперед. Не каждый ребенок способен на такое. С другой – это огромная нагрузка на весь позвоночник, на весь костный аппарат. Никто не знает, как это скажется на них с возрастом. Был такой великий тренер Станислав Жук. Все, кто у него катались, говорили, что это испытание на выживание: либо ты проходишь и становишься чемпионом, либо становишься по сути инвалидом и вылетаешь. Это справедливый отбор. Но если говорить касательно моего ребенка, мне было бы страшно наблюдать, как она билась бы в погоне за этими четверными прыжками. Я сама через это проходила, разве что не доходила до подобных ультрасложных элементов. Я вообще далека от этого была. Поэтому я не могу ответить на этот вопрос. Наверное, тренер должен видеть, кому это реально сделать, а кому нет, чтобы это не превращалось в поголовную погоню за четверными прыжками. Потому что в 14-15 лет как раз идет рост организма, когда формируются все косточки, когда девочка должна расти во все стороны. Я говорю сейчас, прежде всего, как мать.
- Вы же понимаете, что вашей дочери, если она продолжит серьезно заниматься фигурным катанием, в условиях этой новой реальности, которую сейчас создают ученицы Тутберидзе, рано или поздно придется учить четверные, чтобы оставаться конкурентоспособной?
– Я буду отталкиваться от ее возможностей. Если она просто будет биться головой об стену, и это будет не её, в жизни есть много другого прекрасного. В конце концов, есть танцы, хотя это тоже каторжный труд. Но он менее травмоопасный, чем эти страшные четверные прыжки. Я Трусову называю ядерной ракетой.
- Вы как-то рассказывали жуткую историю, про то, как тренер вас закрывал на ночь в раздевалке, чтобы вы ничего не ели лишнего. Сейчас вы не считаете, что это было слишком жестоко?
– Ой. Это не было нововведением. Такое есть и в гимнастике, и в фигурном катании до сих пор. Начиная с 14-15 лет у девочки начинает меняться гормональный фон. И если тренер видит, что девочка талантливая, приходится идти на какие-то жесткие меры. Когда организм растет, хочется и пирожные, и всяких других сладостей. Тренер берет это под контроль. Но в моем случай – запирать в раздевалке на ночь – это откровенный жесткач.
- Интересно, как это происходило? Тренер подходил после тренировки и говорил: Чтобы ты ничего лишнего не съела, я тебя запру на ночь в раздевалке?
– Тут еще нужно понимать, что тренировка заканчивалась в 11 вечера, а мне нужно было ехать в Мытищи – метро, потом электричка, и еще идти пешком темными дворами. Девочке, между тем, всего 16 лет. А в девять утра уже новая тренировка. В общем, тренер убивал двух зайцев. Я бы, конечно, наверное, предоставила ребенку постель какую-нибудь более или менее, подушку бы принесла. Либо вообще забрала бы к себе. Что тут такого? Ну а я спала на грязном диване под старым одеялом, которое никогда не стирали.
- Вы бы позволили такое в отношении своей дочери?
– А моя мама была не в курсе. Я знала, что она приедет и просто разорвет тренера на куски. Я многое маме не говорила, чтобы поберечь ее. Я была очень самостоятельной, и сама часто принимала решения.

- В Интернете можно найти много сплетен о вас, о ваших браках, и это муссируется с разных сторон. Как вы реагируете на подобную информацию?
– Я уже достаточно взрослый человек, чтобы обращать внимание на такую ерунду. Мы уже говорили с вами, что журналистика – это достаточно грязная профессия, в которой людям приходится зарабатывать при помощи и таких методов в том числе. Я делаю свое дело, живу своей семьей, работой, детьми. Я реально очень много работаю. У меня просто нет времени даже задумываться об этом. Самое главное, что у меня есть мой муж, который меня очень любит, которого я очень люблю. И поверьте, что мы очень дорожим нашим отношениями. Есть наши дети, которым я стараюсь помогать, поддерживать и подсказывать по мере возможности, читаю книги – вот это то, что меня волнует. Единственное, что я хочу сказать о семейных отношениях: в любой паре люди должны вместе развиваться и идти вперед, если им интересно друг с другом. А интересно им может быть только в том случае, если они вместе развиваются. Ни один человек не уйдет от правильного, умного и любящего партнера, который может ему что-то дать.
- Самая горячая тема в российском спорте на этой неделе – американский паспорт хоккеиста сборной России и члена общественного движения Putin Team Евгения Малкина. Уже многие об этом высказались. Есть те, кто не видит в этом ничего дурного. А вот, Вячеслав Фетисов, например, заявил, что он бы себе такого никогда не позволил. Ваша точка зрения на этот вопрос?
– В первый раз слышу, честно говоря про эту историю с Малкиным. У него же российское гражданство тоже есть. Есть много стран, которые принимают двойное гражданство. Я вообще не считаю, что кого-то в подобных ситуациях надо осуждать. Он же ничего плохого не сделал. Кстати, о сплетнях. Иногда пишут, что у меня тоже есть американское гражданство. Официально заявляю, что у меня его никогда в жизни не было. Но люди, которым это выгодно писать, распространяют эти сплетни. Ну и что теперь? Мне выйти на Красную площадь и кричать: Я не такая!
- На днях появилась новость, что Загитова будет участвовать в вашем шоу.
– Я безумно счастлива, что она дала согласие выступить в моем шоу. Она сегодня или завтра должна выступать в Гренобле. Она потрясающая фигуристка, чудесная девочка. Я с нетерпением жду работы с ней. В новый год в «Красавице» она будет исполнять одну из главных ролей.
- Может ей пора уже оставить спорт и уйти к вам в шоу насовсем?
– Это ее личное решение. Все зависит от того, что она чувствует внутри себя. Вдруг она намерена за год выучить четверные прыжки и еще показать себя? Безусловно, что без четверных ты сейчас не можешь рассчитывать на призовое место. Но даже без них она в этом году поставила потрясающие программы. Мне они очень нравятся. Она за год выросла. Алина постепенно превращается в такую статную девушку. Она катается уже осмысленно. У нее такие…очень глубокие программы. Она стала совершенно другой спортсменкой. Какое бы она решение не приняла, это решение будет правильное. Она уже выиграла все соревнования, какие только возможно, став единственной в этом роде фигуристкой. И ведь ей всего лишь 17 лет. Перед ней сейчас открыты любые двери.
- В Госдуму, например.
– Ну почему обязательно говорить про политику? Хотя, если она чувствует, что это ее, что ей это нравится, почему бы и нет? Мне тоже часто задают вопрос: «А почему вы не в политике? Вы могли бы создать женское движение!». Да потому что это не мое. Мое это творчество и работа с детьми. Вот это я очень сильно люблю.
- Наверняка за Загитову была борьба среди многочисленных организаторов шоу. За счет чего удалось уговорить ее присоединиться именно к вам?
– Честно говоря, не знаю была ли такая борьба. Я просто предложила ее команде, и Этери Тутберидзе лично. Они сразу же дали согласие. Если и была какая-то борьба за нее, мне приятно, что я выиграла.
https://www.fontanka.ru/2019/11/02/063/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeСр 4 Дек 2019 - 19:39

414
Татьяна Навка: «Нужно верить в детей, давать им возможность себя проявить»

В декабре олимпийская чемпионка представит шоу «Спящая Красавица. Легенда двух королевств». На лед вместе с фигуристкой выйдет ее младшая дочка Надя.


Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 400x600_0xac120003_6528340381575289960


 — Татьяна, как получилось, что Надя стала частью вашей новой сказки?
 — Мне по сценарию нужна была пятилетняя девочка, которая сыграла бы маленькую меня, потому что жизнь моей героини в спектакле показана с самых юных лет. Кто как не Надюша это мог бы быть? Еще в мае я сказала ей, что есть такая возможность, и увидела, как у нее загорелись глаза. Она начала ходить на две тренировки в день, перестала плакать и говорить, что у нее болят ножки и ручки, стала работать с совершенно другим ощущением, желанием и показала на льду очень большой прогресс. Единственное, пока не совсем понимаю, как пятилетний ребенок сможет выступать на двух шоу в день, поэтому в любом случае буду готовить еще одну девочку на смену Наде. Я не гонюсь за какими-то результатами, для меня самое главное — психически здоровый ребенок.
 — Далеко не все зрители радуются, когда ребенок публичного человека становится звездой. Вы морально готовы к тому, что в социальных сетях по этому поводу начнут появляться негативные комментарии?
 — Их писали и будут писать. Что мне теперь, обращать внимание на людей, которые просто испытывают желание сказать какую-то гадость? У Нади нет «Инстаграма» и даже телефона нет, она ничего этого не увидит. Было время, когда я расстраивалась из-за злых комментариев, но давно поняла, что не стоит тратить силы на такие вещи. Вот недавно прочитала очень смешную и мудрую цитату: «Одно из преимуществ зрелого возраста в том, что мнение окружающих с каждым годом становится тебе все безразличнее».
 — Недавно Надежда как фигуристка трижды заняла первое место. В каких соревнованиях она участвовала?
 — Я, шутя, называю их дворовыми, но для детей ее возраста любые соревнования — это важное событие. Ведь все начинают с малого и постепенно приобретают опыт. Сначала районные соревнования, городские, потом, дай бог, всероссийские. Посмотрим. Я ничего не загадываю. Надюша победе сильно обрадовалась. В ней проснулся азарт, к хорошему ведь всегда быстро привыкаешь.
 — Сами дочку тренируете?
 — Она занимается в группе, я даже не вмешиваюсь. Результаты моей дочери — только ее. Надя любит фигурное катание и наслаждается им. Когда я дома пытаюсь ей что-то подсказать, например, что ручку нужно повыше держать, она говорит: «Мама, мне тренер сказала делать вот так. Не вмешивайся в мой рабочий процесс». Я убеждена, что ребенку с детства нужно прививать любовь к труду. И спорт как нельзя лучше в этом помогает.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 400x600_0xac120003_4647270971575290059

Фотопресс-служба Татьяны Навки

 — Представляете, что можете оказаться на месте своей мамы, если Надя захочет стать профессиональной спортсменкой?
 — Честно признаюсь, у нее это вполне может получиться. Надя безумно артистичная, харизматичная, гибкая, и характер у нее достаточно сильный. Она любит быть лидером. Все данные для того, чтобы стать профессиональной спортсменкой, есть. Хочу ли я этого? Не знаю. Если бы она мечтала стать олимпийской чемпионкой, я бы ее поддержала. Обязательно нужно верить в детей, давать им возможность себя проявить. Другое дело, что по себе знаю, какой ценой все дается, как это тяжело, как после люди ломаются, как их судьбы рушатся. Для спортсмена окончание карьеры — это очень опасное время. После ты должен быть либо тренером, либо искать себя в новой ипостаси, и многие не находят.
 — Условия занятий у Нади сильно отличаются от тех, которые были у вас?
 — В советское время у всех детей была возможность тренироваться бесплатно, а сейчас все идет в ногу со временем и стало, как в Европе и Америке, то есть за дополнительную плату. К сожалению, не у всех родителей финансовые возможности позволяют оплачивать уроки по фигурному катанию и другие спортивные секции.
 — Наверняка вашей маме приходилось нелегко, когда вы встали на олимпийский путь. Обо всех трудностях ей рассказывали?
 — Думаю, что любая мама, неважно, чем ее ребенок занимается — спортом, музыкой или математикой, — всегда беспокоится за него. Когда я стала постарше, то уже не все рассказывала, потому что мама у меня человек «пережевательный», она все близко к сердцу принимает. Поэтому научилась со многими вещами справляться сама. Допустим, был момент, когда я подростком приехала в Москву, чтобы тренироваться, а человек, у которого должна была остановиться, не подходил к телефону. Ключей от этой квартиры у меня не было. И в итоге пришлось ночевать на вокзале с пятью чемоданами. Маме я об этом, естественно, не рассказала. Представляете, что бы с ней происходило в ту ночь, если бы она знала, что ее ребенок один ночует где-то далеко-далеко на вокзале, а она не в силах помочь? Я бы с ума сошла на ее месте. А я в итоге разложила свои чемоданы, поспала на них, а утром всем дозвонилась, самостоятельно решила вопросы.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 400x600_0xac120003_15519288461575290094

Фотопресс-служба Татьяны Навки

 — Мы с вами общаемся ночью, в момент, когда вы едете домой с репетиции. Рабочий день всегда такой долгий?
 — У нас очень много репетиций. И приходится их проводить, когда есть свободный лед: то есть после одиннадцати, двенадцати ночи, потому что до этого на нем занимаются хоккейные, ледовые школы, у которых выстроено расписание на год вперед. А собственного катка у меня нет (смеется). Недавно я закончила в половине пятого утра, например! Но такой режим не постоянен, только в преддверии спектакля, поскольку за месяц-полтора до премьеры начинаются ночные репетиции, прогоны. Постановка подобного масштаба и уровня, как «Спящая Красавица. Легенда двух королевств», — это долгий и трудоемкий процесс. Например, в Америке есть шоу Stars on Ice, фигуристы, которые участвуют в нем, могут репетировать на катке с девяти утра и до десяти вечера целый месяц, потому что заранее арендуют лед и платят за это огромные деньги.
 — Вы поэтому в конце ноября устроили себе небольшой отпуск, чтобы набраться сил?
 — Да, потому что ранее у меня были выступления в Санкт-Петербурге, Москве, гастроли по другим городам. Понимая, что в дальнейшем предстоит такое тяжелое время, решила быстренько убежать на недельку и отдохнуть с семьей, чтобы перезагрузиться, а потом снова в бой. Честно признаюсь, не особо это получилось, отвлеклась от работы, но все равно оставалась на связи, строила планы, составляла графики.
 — В тот период, когда все люди покупают подарки, готовятся к Новому году, вы будете выступать в своем шоу. А как же праздничные хлопоты?
 — У нас 31 декабря есть спектакль, а 1 января — выходной. Поэтому я все успеваю и Новый год отмечаю. Елку мы наряжаем в ноябре. Почему так рано? Потому что, боюсь, больше времени не будет. А убираем ее как можно позже, мне хочется, чтобы елка как можно дольше стояла дома, ведь Новый год — один из моих любимых праздников.
 — Артисты эстрады нередко жалуются, что после гастрольных туров настолько худеют, что весь гардероб становится велик. Вам это тоже знакомо?
 — Конечно, подготовка к шоу и сильные физические нагрузки сжигают огромное количество энергии. В этом есть плюс: вся одежда прекрасно сидит, тебе подходят платья, которые раньше носила, но потом отложила. К тому же чувствуешь, что можешь позволить себе какие-то вкусные блюда.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 400x600_1_6c63081df63e73a22985ae55a16db47c@1667x2500_0xac120003_13640343471575056556

Один из образов Татьяны из новой сказки

Фотопресс-служба Татьяны Навки

 — Вы и так их себе можете позволить, вон в какие петли себя закручиваете, занимаясь йогой!
 — Я это делаю не столько для фигуры, сколько в основном для здоровья. После того как закончила с большим спортом, в определенный момент начали проявляться те мелкие травмы, которые получала в течение всей жизни. И никакие массажи, лечение, ничего не помогало, кроме как растяжка, йога, всевозможные стретчинги. Я поняла, что в этом мое здоровье. Как только прекращаю заниматься, начинает что-нибудь болеть, то спина, то суставы.
 — Вернемся к теме про вкусные блюда. Вы как-то опубликовали в «Инстаграме» фото с шикарными домашними пельменями. Неужели умеете их делать?
 — Думаю, что передавать кулинарные секреты от матери к дочери — это одна из важных семейных традиций, объединяющих разных поколения. В моем детстве мы с мамой лепили пельмени. Признаюсь честно, сама каждый месяц их не делаю, нет такой возможности. Но в сентябре у меня было достаточно много свободного времени, я проводила его дома, и захотелось похозяйничать, показать Наде эту традицию, чтобы девочка знала, что должна уметь женщина.
 — Считаете, что сегодня кулинарные навыки по-прежнему актуальны?
 — Я считаю, что настоящая женщина обязана уметь готовить. Другое дело, что не всегда получается уделить этому время в силу его отсутствия. Поэтому у меня есть помощница по дому.
 — Ваша старшая дочка Александра тоже владеет этим искусством?
 — Естественно. Может быть, у нее в запасе не большой набор блюд, но готовить она умеет. Как и с Надей, мы делали с ней вместе мой любимый борщ.
 — В прошлом году Александра поступила в МГИМО на факультет международных экономических отношений. Ранее она заявила о себе как о певице. Продолжает заниматься вокалом? 
 — Да, Саша поет, но для себя, а не так, чтобы профессионально и каждый день в студии. Жизнь покажет, что будет дальше. Мне очень нравится, что сейчас у нее на первом месте учеба.
 — За оценками следите?
 — В дни, когда у Александры экзамены, всегда волнуюсь, переживаю, жду от нее звонка или эсэмэски. Она мне сразу сообщает, как все прошло. У нас в принципе очень доверительные отношения, мы о многом можем поговорить. Саша мне не только дочь, но и подруга.
 — Недавно вы поделились снимком с вашего нового шоу, на нем вы в образе, и многим он напомнил всем известную Малефисенту. Вдохновлялись фильмом?
 — Это так, мне и Наде он очень нравится. Мы вместе ходили на него в кино и даже не знали, что в этом году выйдет вторая часть, так случайно совпало.
 — Ранее все ваши героини были исключительно добрыми, судя по костюму, на этот раз играете сразу две роли — положительную и отрицательную.
 — «Спящая Красавица. Легенда двух королевств» — это не та сказка, к которой все привыкли, она к Пушкину не имеет никакого отношения, и мы покажем ее в совсем другой, современной интерпретации. По красоте и технологичности у нашего представления просто нет аналогов. Мы сотрудничаем только с лучшими в своем деле: спецэффекты, художественные находки, световые элементы, костюмы — все сделано на самом высшем уровне. Благодаря этому создается волшебная, магическая атмосфера. Что касается героини, она действительно разная. Мне хотелось поменяться, сделать что-то необычное, разноплановое, и думаю, получилось. Зрителей ждет много сюрпризов, один из которых мы уже раскрыли: вместе со мной на лед выйдет сильнейшая фигуристка планеты, обладательница всех титулов в фигурном катании, непревзойденная Алина Загитова.
 — Почему уже в который раз обращаетесь к сказкам? Есть ведь трагедии, мелодрамы, комедии.
 — Мне кажется, что каждый человек должен верить в чудеса. В нашей жизни столько всего серьезного, страшного, столько разочарований. А сказки, они трогают каждого независимо от возраста. На нашем «Аленьком цветочке» плачут и взрослые, и дети, да и я сама иногда катаюсь, и слезы на глазах наворачиваются. Хочу, чтобы люди приходили на спектакли всей семьей, ведь они направлены на разные поколения. Недавно в Санкт-Петербурге, где мы показывали «Руслана и Людмилу», после шоу подошли двое ребят лет восемнадцати, такие типичные современные тинейджеры, они поблагодарили за спектакль и сказали, что им очень понравилось. Я этому искренне была рада.
Мюзикл на льду «Спящая Красавица. Легенда двух королевств» (0+)
С 27 декабря по 7 января, дворец «Мегаспорт»
https://www.wday.ru/stil-zhizny/intervyu-zvezd/tatyana-navka-nuzhno-verit-v-detei-davat-im-vozmozhnost-sebya-proyavit/?utm_source=t.co&utm_medium=referral&utm_campaign=wday
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeПн 9 Дек 2019 - 1:24

415
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 -FCWd5YH3dY

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 OvzXpxDT4gs

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 RUdDV97E0-8

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 N8BMiyBUlW4
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeПн 9 Дек 2019 - 1:25

416
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 L92rc7T8HrM

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 EQUEGVf5TQs

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 9BaBJUFLx9o

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Jbm6k-jHWHs

журнал "Instyle" №1, январь 2020
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeЧт 12 Дек 2019 - 20:53

417
Решительная Татьяна Навка на обложке InStyle
Прославленная фигуристка позировала нам в кутюрных нарядах Valentino, Saint Laurent, Balmain и любимых бриллиантах Chopard, а в интервью вспоминала, как добилась всего, что у нее есть, трудолюбием, упорством и решительностью.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 5a905016497bf23fc1457b60525f73da



Съемка Татьяны Навки для обложки январского номера InStyle во время петербургских гастролей ледового шоу «Руслан и Людмила» выпала на холодное ноябрьское утро. В такое если и решишься вынырнуть из пушистых мехов Saint Laurent by Anthony Vaccarello, то лишь затем, чтобы немедленно укутаться в длинный кашемировый кейп Valentino или твидовое пальто Balmain. Не удивительно, что наша героиня молниеносно меняла наряды между дублями и справилась с фотосессией за каких-то пару часов! Впрочем, более долгих перерывов в расписании фигуристки и не бывает: на первом месте — тренировки, репетиции и выступления. Поэтому сразу после съемки в необарочных интерьерах особняка Демидова она перевоплотилась в сказочную княжну Людмилу, чтобы выйти на арену «Юбилейного».

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 0eb996f3f8f7c1dbdcd617c8a4adfa31


А спустя несколько дней в Москве Татьяна Навка рассказала в интервью старшему редактору отдела культуры Злате Фетисовой о том, как она завоевывает сердца зрителей своей новой сказкой на льду «Спящая красавица» и что помогает ей делать похожей на сказку свою собственную жизнь. Материал ищите в январском номере.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 2f427b93cc2b9650c28d0505f848fe1e
https://instyle.ru/stars/reviews/reshitelnaya-tatyana-navka-na-oblozhke-instyle/#ph3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeСр 25 Дек 2019 - 15:07

418
Королевские игры на льду



Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 20191224082249-643134


Олимпийская чемпионка Татьяна НАВКА вновь готовится удивить своим масштабным ледовым шоу. В этом году в её эпопее «Спящая красавица: легенда двух королевств» задействованы не только уникальные спецэффекты, музыкальный материал от известных исполнителей, прославленные фигуристы, но и, пожалуй, самая обсуждаемая в последнее время звезда фигурного катания – Алина Загитова. Накануне премьеры «Аргументы недели» пообщались с королевой льда.
– ТАТЬЯНА, в этом году, несмотря на то что с аншлагами идут два шоу – «Аленький цветочек» и «Руслан и Людмила», вы готовите премьеру очередной сказки. Говорят, по своему масштабу ваша «Спящая красавица» превзойдёт не только подобные российские шоу, но и мировые. Уже чувствуете, как вас недолюбливают и обсуждают конкуренты? Правда, что этот успех не даёт покоя Яне Рудковской? В светской тусовке судачат о том, что у вас произошёл конфликт из-за одинаковых дат, выбранных под премьеру…
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 F1015JT70ebNPy2hYJ1LjwrVy
– Что за глупости! Никаких конфликтов у нас нет. Даты под свои шоу я выбирала исходя из тех, что нам были предоставлены Дворцом спорта «Мегаспорт». Кроме того, в дни новогодних праздников расписание мероприятий всегда настолько плотное, что избежать каких-то пересечений просто невозможно. И все это прекрасно понимают. Что же до моего отношения к конкуренции, то cпорт воспитал во мне такие качества, как перфекционизм – стремление каждый раз улучшать свой результат и конкурировать не с помощью слов, а выдавая лучший результат. Поэтому я просто выкладываюсь по максимуму и не обращаю внимания на сплетни и домыслы.
– Помимо спецэффектов и профессионализма известных фигуристов чем это шоу будет удивлять зрителя?
– Во-первых, в нём очень много драматургии и сложных сюжетных линий, трогательных моментов. Такая «Кармен» на льду для детей получилась, что у меня слёзы на глазах во время репетиции появлялись. Музыка тоже пробирает до мурашек. Композиции исполнили такие мэтры, как Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Александр Панайотов, Анастасия Стоцкая
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 6vN54B9877d9F4r2vcM62NF10
Во-вторых, «Спящая красавица. Легенда двух королевств» – непревзойдённое по своей красоте и технологичности шоу, не имеющее аналогов в мире. Зрители увидят декорации-трансформеры, световые спецэффекты, сложнейший 3D-мэппинг, акробатические номера с использованием огня, полёты артистов над сценой, захватывающие трюки с исчезновением героев, а также уникальные режиссёрские решения, которые ранее никогда не использовались в России. Для шоу будет задействовано всё пространство арены – от бортов до потолка, что создаст поистине волшебный антураж.
А ещё наше шоу – эксклюзивная возможность насладиться выступлением Алины Загитовой и увидеть её в абсолютно новом образе. Впервые Алина будет выступать не только в сольных номерах, но и в паре. Красивейшие поддержки ей помогает исполнять семикратный чемпион Италии Ондржей Готарек. В ледовом спектакле также задействованы пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата четырёх континентов в танцах на льду Пётр Чернышёв, многократные чемпионы Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, многие другие звёзды фигурного катания. «Спящая красавица: легенда двух королевств» станет дебютом для самой юной участницы шоу Надежды Песковой. Надюша очень волнуется перед началом выступлений, но полна решимости. Она даже перестала жаловаться на усталость от тренировок. Но, честно говоря, я как мама переживаю, потому что на две недели запланировано 20 спектаклей. Это непросто даже для взрослого, не говоря уже о пятилетней девочке. Так что я заранее извиняюсь, если на некоторых шоу вместо Нади будет выступать другая фигуристка.
– Понимаю ваше решение. А если дочь в будущем решит строить свою карьеру именно в спорте – будете её поддерживать?
– Об этом говорить пока рано. Приму любой её выбор и поддержу. И конечно, буду отталкиваться от её возможностей. Если увижу, что это не её и дочь будет «биться головой об стену», – постараюсь перенаправить. В конце концов, не стоит забывать про танцы на льду. Это, конечно, тоже каторжный труд, но менее травмоопасный, чем страшные четверные прыжки. Безусловно, такие сложные элементы, исполненные на высочайшем уровне, продвигают спорт вперёд и прославляют нашу страну. Но не каждый ребёнок способен их выполнить. К тому же это огромная нагрузка на позвоночник, на весь костный аппарат. И до сих пор никто не знает, как это скажется на спортсменках с возрастом. Был такой великий тренер Станислав Жук. Все, кто у него катался, утверждали, что это испытание на выживание: либо ты проходишь его и становишься чемпионом, либо инвалидом – и вылетаешь. Справедливый ли это отбор? Возможно!.. Но если говорить именно о моей дочери, мне было бы страшно за этим наблюдать. Через это я и сама проходила. Разве что до подобных ультрасложных элементов не дошла…
- При сегодняшних перспективах (запрете WADA спортсменам представлять нашу страну на соревнованиях) такие жертвы оправданны? Поддерживаете патриотов, которые призывают бойкотировать чемпионат?
– На самом деле для спортсменов это огромная трагедия. Ведь они с раннего детства живут мечтой стать чемпионами и жертвуют всем ради её достижения. Поэтому ни в коем случае не нужно их призывать бойкотировать Олимпиаду и таким образом якобы доказывать свой патриотизм. Иначе мы получим огромное количество загубленных судеб и не более. Вообще я считаю, что за этот беспредел должны отвечать чиновники, и уже давно пора их за это наказывать.А своих спортсменов нужно защищать и не делать их жертвами политической борьбы якобы во благо Родины.
- Приятно слышать от вас такую чёткую гражданскую позицию. Кстати, если говорить о патриотизме, вы патриотом какой страны являетесь? Говорят, вы имеете гражданство не только нашей страны?
– Конечно, России. По поводу американского гражданства – враньё! У меня его никогда и не было. Мне кажется, что эти слухи распространяют специально обученные люди. Поэтому я сегодня даже не требую эту информацию опровергать. В одном месте уберут, в другом появится. Просто кому-то выгодно запускать обо мне такие слухи.
- Сегодня во всём мире набирает обороты такое движение, как бодипозитив. На обложках глянцевых изданий появляются модели, которые весят под сто килограммов, а западные знаменитости призывают не удалять волосы на ногах. Как вам такой подход к своему телу?
– Я знаю людей, которые, имея лишний вес, выглядят замечательно и ведут активный образ жизни. У всех ведь разные причины, кто и сколько весит. Если полнота связана с какими-то заболеваниями и, несмотря на это, человек не удушил себя комплексами, а, наоборот, нашёл в себе мудрость и силы развиваться, – это прекрасно. Но лень и отсутствие дисциплины я не поддерживаю. Меня ещё мама в детстве своим личным примером научила быть женщиной. Она даже мусор выходила выбрасывать с красивой причёской. Легче всего быть неряхой и транслировать неухоженность как новый тренд и принятие себя. Но давайте всё же не будем выдавать уродство, в том числе и духовное, за красоту. Душа и тело должны трудиться! Посеешь привычку – пожнёшь характер!..
– Вы никогда не пользовались услугами пластических хирургов? С возрастом не планируете себя с их помощью омолаживать?
– Такого опыта у меня не было. Но с удовольствием использую косметологию, массаж, баню, спорт. Сегодня очень много методик, позволяющих ухаживать за собой без серьёзных хирургических вмешательств. На мой взгляд, женщина должна оставаться со своим лицом. Эти вот натянутые губы, глаза, лица… это страшно… Лучше естественно и красиво стареть, чем быть похожей на надутую резиновую куклу. Честно говоря, в подростковом периоде мне хотелось в себе что-то изменить. Но потом я повзрослела и пересмотрела своё отношение к собственной внешности. И если дочки захотят что-то с собой в этом ключе сделать – буду отговаривать.
– Вы как-то признались в том, что по своему характеру являетесь женщиной-лидером…
– Да, и считаю, что это неплохо.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 NET8sH4slBlY2c243n07edzrY
– Сегодня это ещё и модно. Только в Москве прошло более сотни форумов на эту тему. Вашей семейной жизни это не мешает? Как супруг реагирует на то, что вы в финансовом плане (судя по поданной вами декларации о доходах) его обошли?
– А в нашей семье я не лидер. Я за-му-жем (смеётся). Муж –главный. Я чётко понимаю то, что женщина в родных стенах должна быть более мягкой, создавать уют и комфорт. Поэтому, переступая порог дома, научилась отключать свои лидерские качества. В моём понимании женщина – это очаг, тепло, доброта, а мужчина – защитник. Но при этом, конечно, женщина должна быть свободна в своём выборе – в плане профессии, хобби, во всём остальном. Вообще залог счастливой жизни – это гармония. Она должна присутствовать везде: в семье, в работе. Если человек состоялся как личность, счастлив и самодостаточен, то это отразится положительным образом на всех сферах его жизни. И речь идёт не столько о финансовой составляющей, сколько о мироощущении. К сожалению, в декабре из-за подготовки к шоу и самого шоу мне очень мало времени удаётся посвящать семье. Но это временное явление, и мои родные это понимают, поддерживают меня.
- При таких физических и эмоциональных нагрузках вы поддерживаете себя с помощью антидепрессантов или психолога?
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 MQ3Xi2i6Q35uCB8RyFugubfrq
– Нет. Таблетки стараюсь лишний раз не пить и к психологам тоже не обращалась. Это не для меня. Меня расслабляют сон, общение с родными, баня, хороший фильм, массаж, прогулка на свежем воздухе, шопинг.
– Вы принимаете активное участие в благотворительных проектах. На ваш взгляд, какая социальная проблема в нашей стране является наиболее острой? Как вы видите её решение?
– Я не эксперт в социальных и политических сферах, поэтому не считаю себя в этом вопросе компетентной. Но мне бы хотелось, чтобы в нашей стране больше внимания уделяли пожилым людям. Например, в России в отличие от других стран совершенно не развиты дома для престарелых и даже элементарные правила этикета в общении с людьми преклонного возраста не все знают. Лишний раз старикам место в общественном транспорте не уступают. Важно сохранять традиции и воспитывать в молодёжи уважение к пенсионерам. Без бережного отношения к традициям невозможно заложить правильный фундамент в воспитании наших детей. И этому нужно подрастающее поколение не только в школе учить, но и дома. Поэтому давайте над этим трудиться вместе!..
https://argumenti.ru/society/2019/12/643134
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeВт 31 Дек 2019 - 15:23

419
Татьяна Навка: «Не люблю патологических врунов, я привыкла доверять людям»

Страсть к победам у Татьяны Навки в крови. Этой зимой прославленная фигуристка завоевывает сердца зрителей новым ледовым шоу «Спящая красавица. Легенда двух королевств» (25 декабря — 7 января). А в беседе с InStyle рассказывает, похожа ли на сказку ее собственная жизнь.

Мало кто добровольно согласится на сумасшедший график с ежедневными репетициями, тремя двухчасовыми выступлениями, съемкой, перелетом и пятичасовым сном. Но если Татьяна Навка что-то решила, ее уже не остановить. 

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 5a582c4eddbe42ce641e2ae1c5be5bb1
Платье, Alexandre Vauthier; колье, серьги, все — Temptations, золото, сапфиры, топазы, бриллианты, Chopard


Съемку для январского номера мы проводили в ноябре в Петербурге в самый разгар гастролей фигуристки с ее знаменитым ледовым шоу «Руслан и Людмила». А всего через пару дней она назначила мне интервью в московском «Мегаспорте», где стартовали показы прошлогоднего хита компании Navka Show — мюзикла на льду «Аленький цветочек». Во время нашей беседы, которая по просьбе Татьяны проходит аккурат между генеральным прогоном и вечерним шоу (другого времени просто нет), она вспоминает, что в детстве обожала сказку Аксакова про Настеньку, полюбившую принца в обличье чудовища. Сегодня Навка в роли продюсера сама создает сказку, а еще делает все возможное, чтобы другие люди поверили в чудо. 

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 D58cd4270a0afb88ec7029cb0ea4d896
Пальто из меха лисы, Saint Laurent by Anthony Vaccarello; колготки, Calzedonia; босоножки, Balenciaga; серьги High Jewellery, золото, бриллианты; кольцо Happy Diamonds, золото, бриллианты; кольцо Happy Emotions, золото, бриллианты, все — Chopard


Деньги от продажи билетов на заключительный показ «Аленького цветочка» фигуристка решила перечислить семье своего партнера по шоу Петра Чернышёва, чья жена Анастасия Заворотнюк борется с раком мозга. «Я по натуре оптимист и думаю, что в любом случае нужно не сдаваться, бороться до последнего и верить в то, что добро победит зло», — говорит Татьяна. 
Цитата :
«Я довольно непритязательна, делать проблему из того, что мне подали недостаточно горячий кофе в ресторане, не буду».
К нынешним новогодним праздникам она приготовила новый, особенный мюзикл на льду — «Спящая красавица. Легенда двух королевств», в котором компанию ей составят чемпионка мира и Олимпийских игр по фигурному катанию Алина Загитова и пятилетняя Надя Пескова. «Дочка ждет премьеру с нетерпением. У нее по две тренировки в день, как у взрослых фигуристов. Муж даже шутит: "У Нади расписание как у президента", — с улыбкой говорит Татьяна, а на мои вопросы о том, не жалуется ли девочка на усталость, только качает головой. — Она говорит: "Хочу как мама". У нас в семье все работают. Помню, моя старшая дочка Саша, когда закончила карьеру в большом теннисе, сказала: "Господи, мама, как же легко жить без спорта". Тем не менее у нее осталась привычка ставить себе цели и достигать их, к чему-то стремиться в жизни. Трудолюбие воспитывается с детства».

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 5931374a55ba9d34ff325fcbcc6fdb97
Кейп, платье, все — Valentino; сапоги, Celine by Hedi Slimane; серьги High Jewellery, золото, бриллианты; кольцо Temptations, золото, топаз, сапфиры, бриллианты, все — Chopard


Интересуюсь, во всех ли аспектах жизни Татьяна столь же требовательна. «Вообще, я довольно непритязательна, — утверждает она, — порой расслабляюсь и на многое не обращаю внимания. Я требовательна по отношению к себе, к работе, ко всему, что касается детей и семьи. Но, например, делать проблему из того, что мне подали недостаточно горячий кофе в ресторане, точно не буду». А как же, удивляюсь я, привычка к высокому уровню комфорта? Когда у тебя большой дом, машина с личным водителем, ювелирный покровитель в лице Chopard и отпуск в лучших отелях на Мальдивах и в Дубае, наверняка появляются определенные требования к окружающей действительности. 

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 81ad2057838c4bc509ed246eaf215009
Платье, Balmain; серьги, кольцо, все — Happy Diamonds Joaillerie, золото, бриллианты, Chopard


«Естественно, я люблю комфорт, — честно признается Навка, — и в быту к нему подхожу очень скрупулезно: хочу, чтобы все вокруг было красиво, уютно, чисто. Дом — это мой храм, и мне важно всегда чувствовать себя в нем комфортно и создавать гармоничную атмосферу для детей и мужа. И конечно, я, как любой нормальный человек, постоянно работаю над поддержанием и улучшением уровня жизни. Не стоит забывать, что я из абсолютно простой семьи: родилась в коммунальной квартире, мы с сестрой, мамой и папой спали в одной комнате, у нас была общая кухня с соседями. Потом, в 14 лет, я одна переехала в Москву, снимала квартиру, ездила на электричках, полгода копила с зарплаты на сапоги и считала каждую копейку. Естественно, я не хочу возвращаться в тот период. Я много работаю, причем не только ради денег — материальное вторично. Прежде всего я получаю удовольствие от того, что делаю, и остановиться невозможно. Фигурное катание — это часть меня, без него я не представляю свою жизнь. И потом, если постоянно учиться чему-то новому, ставить себе цели, то будешь вечно молодым, интересным и успешным человеком, находящимся в гармонии с собой и миром».
Цитата :
«Естественно, я люблю комфорт и постоянно работаю над поддержанием и улучшением уровня жизни».
И все же режим трудоголика в семье Татьяны Навки и Дмитрия Пескова на паузу иногда ставят — ради традиционной воскресной бани. «В этот день все дома, дети съезжаются, и мы вместе чаевничаем», — мечтательно говорит Татьяна. А если вдруг у нее выдается целый свободный месяц (что бывает крайне редко), она просто сидит дома, варит вместе с Надюшей борщ для папы, лепит пельмени, читает книги и смотрит сериалы. В сентябре, например, Навка наконец-то за две недели осилила все сезоны «Игры престолов». «До этого я последний раз смотрела сериалы, когда была беременной, — смеется она. — И знаете, жить в таком режиме мне тоже очень понравилось! Но только потому, что я знаю: совсем скоро нужно будет снова вставать и идти дальше».

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 1d5e859d36ed501d0909816102b750c5
Кейп, Balmain; колготки, Calzedonia; туфли, Balenciaga; часы Happy Sport Oval, золото, бриллианты; кольцо Happy Diamonds, золото, бриллианты; кольцо Happy Emotions, золото, бриллианты, все — Chopard


Статус жены пресс-секретаря президента обязывает Татьяну Навку всегда быть готовой к повышенному вниманию к себе. К этому она давно привыкла, но если раньше сильно переживала из-за недобросовестных СМИ, вырывающих ее слова из контекста или искажающих их смысл, то сейчас относится ко всему проще. «Но все равно — не люблю патологических врунов. Я привыкла доверять людям. Порядочность для меня очень важна, — говорит Навка. — И я благодарна своим родителям за то, что они воспитали ее во мне, привили человечность, ответственность, уважение к окружающим. Своих детей я учу тому же».

Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 8bb117660bf757de65b92b90a002ada7
Платье, Bottega Veneta; серьги Happy Diamonds Joaillerie, золото, бриллианты, Chopard


Житейскую мудрость Татьяна Навка считает своей главной силой. Она умеет уступать в мелочах, но от того, в чем твердо уверена, не отступится до конца. А главной победой в жизни считает не олимпийскую медаль и успешные ледовые шоу, а рождение детей и встречу со своим нынешним мужем. «Никогда не говори "никогда", — улыбается Навка. — Нужно всегда идти вперед — и все получится».
https://instyle.ru/stars/interview/tatyana-navka-ne-lyublyu-patologicheskikh-vrunov-ya-privykla-doveryat-lyudyam/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115109
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 Icon_minitimeВт 14 Апр 2020 - 13:28

420
Татьяна Навка. Пресса - Страница 21 095e561c4b10


Олимпийской чемпионке в танцах на льду исполнилось 45 лет



Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка отмечает сегодня 45-летие. В беседе с ТАСС она поделилась своими планами на празднование юбилея, рассказала о своих главных ценностях, о роли спорта в ее жизни, секретах красоты и молодости, своих примерах для подражания и о том, почему график занятий ее дочери сопоставим с графиком президента.

О дне рождения

Конечно, я планировала встретить юбилей в большом кругу друзей, но, как говорится, хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах. Поскольку мы, как и большинство людей в нашей стране, находимся в режиме самоизоляции, то свой день рождения я отпраздную в узком кругу семьи. Но такой поворот событий меня совершенно не расстраивает. На самом деле ни в детстве, ни в юности у меня не было возможности масштабно отмечать день рождения. Как правило, я вообще праздновала вдалеке от дома и семьи. Либо в раздевалке, либо на сборах, и только после тридцати смогла наконец начать отмечать этот праздник с размахом, поэтому карантин на мое праздничное настроение никак не повлияет. Самое главное — будут присутствовать мои самые-самые родные и близкие люди. Надеюсь, что к нам смогут приехать наши старшие дети, моя сестра. Мама, к счастью, живет с нами. Так что рядом муж, рядом дети, и праздник все равно будет — мы к нему готовимся.

О самоизоляции

Это действительно время перезагрузки, время выдохнуть и остановиться на самых важных вещах. Я стала больше гулять с детьми во дворе, и слава богу, что есть такая возможность, мы смотрим вместе сериалы, читаем книги. Поначалу ребенок не мог привыкнуть к происходящему, все время задавала вопросы: "Мы и сегодня дома? И завтра?"
Сегодня на каждом из нас лежит ответственность за то, что будет дальше. Я недавно видела флешмоб с участием наших медиков, где они говорят о том, что не видят своих родных и близких, и, только оставаясь дома, мы можем помочь им скорее к ним вернуться. Это очень круто дает понять, как им приходится. Дай бог им всем сил. А нам — понимания ситуации.

Россия сейчас занимает одно из последних мест по скорости распространения вируса, и дай бог, чтобы так же и оставалось. Да, у нас в стране, как и во всем мире, люди пережили момент паники. Кто-то испугался, что в магазинах закончится продовольствие, а кто-то самого ажиотажа. Но все это закончилось. Другой разговор, что существует проблема соотношения цена/качество, что имбирь где-то стоит по 6 тыс. рублей, что маски и дезинфицирующие средства втридорога реализуют перекупщики. Вот это совершенно неправильно.
Не могу сказать, что я как-то иначе стала смотреть на жизнь в связи с происходящим. Признаюсь честно, я человек, который из данной ситуации пытается извлечь лучшее. Я не страдаю, что куда-то не смогу поехать, хотя и хочется разрядиться, выйти, побежать на работу, начать составлять какие-то графики. Я даже по фигурному катанию немного скучаю. Но я всегда знала, что главное в жизни — дом и семья. Да, моя работа делает меня счастливой, и дело очень важно для успешной женщины, но я не представляю своей жизни без заботы о детях, о муже, о родителях. И так было всегда, я всегда делала выбор в пользу семьи. И спорт я когда-то бросила именно ради семьи, ради любви. И это при том, что мечта стать олимпийской чемпионкой была главной в жизни.

О спорте

Безусловно, спорт закаляет и помогает идти по жизни более смело. То, как нас воспитывал тренер, как разговаривал с нами, жалел, а в спорте такое редко происходит, отразилось на моем характере — я с пяти лет росла в таком восприятии жизни. Так что я достаточно жесткий человек, в первую очередь по отношению к себе. В спорте выигрывает тот, кто не имеет к себе жалости.
У меня есть сила воли, я могу себя заставить пойти тренироваться в зал. Но я не идеальна — могу съесть любимые мамины блины, но потом корю себя и отрабатываю их в спортзале.

О самых сложных моментах в карьере

Мне все время было тяжело, на каждом этапе спортивной карьеры мне было трудно, приходилось себя преодолевать. Помню, мне тренер часто говорил: "Ты пришла на тренировку, значит, ты должна работать. Хочешь работать вполноги — иди домой". И каждое утро, изнемогая от боли и страшной усталости, ты встаешь с кровати и бежишь на каток. Потому что ты понимаешь — сейчас ты пожалеешь себя, а твой соперник не дремлет, и он сейчас пойдет на эту тренировку. А значит, у него будет на тренировку больше, и он сделает свой шаг вперед быстрее, чем ты, а тебе потом догонять. Это во мне с детства и, думаю, от природы. Ведь что-то можно воспитать, а что-то дается тебе при рождении. В спорте не бывает легких побед.

О победе на Олимпиаде 2006 года в Турине

Я понимала, что это будет моя Олимпиада, еще в 2000 году, когда после рождения дочери мне позвонил Роман Костомаров и сказал: "Давай кататься дальше". Я на тот момент была совершенно счастлива, но понимала: если сейчас не решусь, в жизни себе этого не прощу. Как правило, человек знает свои силы наперед, но другое дело, что все-таки мы не роботы.
Есть великие спортсмены, которые выигрывают все соревнования подряд, но именно на Олимпийских играх что-то вдруг идет не так. Я знаю выдающихся фигуристов планеты, с кем это происходило. Например, Курт Браунинг — один из величайших одиночников, один из моих любимых фигуристов, сколько раз он становился чемпионом мира, а ведь так и не стал олимпийским чемпионом. Так звезды сошлись.
Согласившись вернуться на лед с Романом, я была уверена: буду бороться за золото на Играх в Турине. И все-таки желание вернуться и возможность стать олимпийским чемпионом — разные вещи, и каждый должен трезво понимать, что делает.
Конечно, олимпийская медаль — самое прекрасное воспоминание о большом спорте. Сейчас я, пересматривая свои программы, вспоминаю, как много недочетов я тогда замечала, сколько всего мне тогда не нравилось. А сейчас вижу: какие звонкие, молодые, какие невероятные красавцы мы были с Романом, нас ведь как будто слепили друг для друга. Это надо же было так подобрать пару.

Об отмененном чемпионате мира 

Я спокойно отнеслась к тому, что произошло. Коронавирус — это самый настоящий форс-мажор, событие беспрецедентного масштаба, которое отражается в той или иной степени на каждом человеке. В истории уже были примеры, когда по независящим от спортсменов причинам отменялись главные старты года. Но за ребят, конечно, обидно. Их лишили возможности получить титул чемпионов или призеров мира, а ведь каждая из медалей что-то да значит. Но сегодня самое важное — это здоровье, причем не только фигуристов, но и зрителей, да и всех жителей страны — организатора соревнований.
Я уверена, что когда ситуация нормализуется, наша сборная вновь покорит пьедестал, ведь наши ребята еще такие молодые. На их веку обязательно будет еще чемпионат мира, и не один. Другой разговор, если бы сейчас была Олимпиада. Наблюдать за тем, что происходит вокруг летних Олимпийских игр, бесконечно грустно и больно. Олимпиада — это совершенно особые соревнования, к которым спортсмены идут всю жизнь. У каждого из них свой цикл, свой пик формы, каждый специально подводился к этому старту, а теперь вместо четырех лет нужно продержаться пять. Это огромный физический и эмоциональный стресс.

О юных российских фигуристках

Жизнь многогранна и полна неожиданных поворотов и непредсказуемых событий, способных в один момент изменить ход истории. В такие экстраординарные периоды хочется прежде всего пожелать нашим девочкам терпения и сил. Очень важно, чтобы они смогли принять то, что произошло, отпустить ситуацию и сфокусироваться на будущем. Я очень рада, что российские фигуристки в надежных руках, рядом с каждой команда тренерского состава и семья, которая в первую очередь должна их сейчас поддерживать.
Когда я каталась, то не знала, как без этого жить, что я могу делать помимо фигурного катания, не дай бог выгонит тренер, как тогда жить дальше? Но при этом я всегда помнила: у меня есть семья, моя опора и крепость. 
Семья — это там, где тебя примут вне зависимости от того, чемпионка ты или нет. Там всегда найдут правильные слова поддержки. Только с этой уверенностью можно идти вперед. Да, чемпионат мира не состоялся, это больно и досадно. Но так случилось, время не повернуть вспять, а значит, надо быть сильными и идти дальше. Побеждают только сильные духом.

О шоу

Я пока что верю в хорошее, как верю и в то, что очень скоро все вернется в привычное русло. Жизнь продолжается, мы готовимся к следующему очень серьезному спектаклю на льду. Я впервые говорю вам об этом — нашим следующим шоу станет "Лебединое озеро". Признаюсь честно, я долго к этому шла, мечтала о “Лебедином озере” еще со спорта. С Романом у нас этого не получилось — ему эта идея не очень нравилась, ну не хотел он быть принцем (улыбается). Теперь пришло время реализовать давнюю мечту.
Мы с моей командной — Алексеем Сечиным, Игорем Оршуляком — это мое плечо, моя опора, мой надежный помощник — и с Петром Чернышовым, самым что ни есть принцем, создаем неповторимый мюзикл. Вас ждет невероятная музыка Чайковского, но только ей мы не ограничимся. Для каждого спектакля пишется своя музыка, новое шоу не станет исключением. Мы создадим симбиоз классики и современной музыки с потрясающими оранижировками и яркими мелодичными композициями.
Сюрпризов и правда будет очень много. Изучив разные сценарии "Лебединого озера", я поняла — все концовки одинаково печальны и драматичны, поэтому для своего новогоднего ледового шоу мы готовим свой сценарий, и обещаю — это будет интересно, живо и увлекательно как для детей, так и для взрослых.
С удовольствием, если сложится, снова задействуем Алину Загитову и повторим нашу прошлогоднюю сказку "Спящая красавица. Легенда двух королевств". Я безумно счастлива, что Алина согласилась кататься именно у нас. Мне кажется, что ей тоже было интересно попробовать себя в новой роли. Алина показала чемпионское катание. По два раза в день она выкладывалась на сто процентов и срывала заслуженные овации зрителей.

О любви

У каждого свое понимание о любви. Вот, например, любовь к своим детям. Мы делаем все для того, чтобы им было хорошо, радуем их, заботимся о них, тревожимся за них, иногда ругаем. И это касается любого человека, которым ты дорожишь. Желание, чтобы дорогой твоему сердцу человек был счастлив, и есть любовь.
Любовь — это когда вы вместе развиваетесь, когда вам вместе интересно. В этом, наверное, и заключается секрет сохранения любви. Там, где двое берегут гармонию, там и будет вечная любовь.

О воспитании детей

Мне важно, чтобы ребенок развивался. У моей младшей дочери Нади в ее пять с половиной лет есть время на игры, но каждый день очень насыщенный и занятой. Как говорит муж, ее график сравним с распорядком дня президента. С утра и до вечера у Нади постоянно проходят какие-то занятия — английский, французский, китайский, балет. Также она катается на коньках — у нее две тренировки в день. Я вижу, что у дочери чемпионский характер, она лидер. И ее задевает, если кто-то делает что-то лучше нее. Меня это радует. А что будет дальше, я не знаю.

О возрасте 

Для меня яркий пример — Тамара Николаевна Москвина. Ей скоро 80 лет, а она гоняет по льду, даже выполняет самые смелые высокие поддержки. А какое у нее чувство юмора! С ней интересно поговорить на любые темы, у нее прекрасная память, внутри она молодая девчонка, которая постоянно в движении, постоянно что-то познает, заряжает своей энергией и двигает вперед остальных. Ее фитнес — это тренировки. Вот так надо жить, вот пример для всех женщин. 
На днях я выложила видео в Instagram, где моя мама садится на шпагат. Она занималась гимнастикой, пока не вышла замуж (улыбается). Вот это — пример для подражания, особенно женщинам в возрасте, которые не верят в себя. Но, безусловно, важно всегда ставить цели исходя не только из своих желаний, но и возможностей.
Или же приведу пример очень известной возрастной модели Кармен Делль'Орефиче — ей 88 лет, но вы посмотрите, это просто нереальная красавица и икона стиля, разбивающая все стереотипы о возрасте! Там любой молодой человек голову потерять может. Я верю, что каждая женщина может найти себя в любом возрасте. Не обязательно быть худенькой, не всем это дано в силу физиологии. Но нужно любить себя, любить каждый прожитый тобою день.
https://tass.ru/sport/8214037
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Татьяна Навка. Пресса

Страница 21 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Навка. Пресса (старое)
» Татьяна Навка. Новости. Анонсы. Пресса
» Татьяна Навка - мероприятия-2
» Татьяна Навка на ТВ и радио
» Татьяна Навка - телеведущая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Татьяна Навка :: Татьяна Навка-
Вверх страницы

Вниз страницы