Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Татьяна Навка. Пресса

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeПн 24 Ноя 2014 - 20:21

1
Первое сообщение в теме :

Т.Навка. Аizel.ru

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.819911444821296.1073742193.122907727855008&type=3

Татьяна Навка – о любви к бриллиантам и Каннских вечеринках


https://www.facebook.com/media/set/?set=a.904035786408861.1073742204.122907727855008&type=3
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeВт 14 Апр 2020 - 13:29

421
Татьяна Навка: «Когда вы живете в гармонии со своим внутренним "я", то никакие хейтеры не страшны»
13 апреля Татьяна Навка отмечает 45-летие. В преддверии юбилея Tatler расспросил олимпийскую чемпионку и светскую красавицу о ее отношении к возрасту, новом шоу и планах на праздник во время карантина.

Татьяна, вы никогда не скрывали свой возраст. В свете недавней программы Светланы Бондарчук про эйджизм хочется спросить, сталкивались ли вы когда-нибудь с чем-то подобным?
Никогда не сталкивалась с дискриминацией по возрасту, но знаю, что в нашем обществе, к сожалению, немало предрассудков на эту тему. Многие до сих пор считают, что морщины на лице и седина в волосах — это некрасиво. Я же верю, что каждая женщина может найти себя в любом возрасте, и тому немало примеров. Посмотрите хотя бы на известную возрастную модель Кармен Делль‘Орефиче. В свои 88 лет она смело шагает по подиуму на каблуках и позирует лучшим фотографам мира. А сколько выдающихся актрис, которым за 70? Джейн Фонда, Мерил Стрип, Хелен Миррен… Перечислять можно бесконечно. Я очень рада, что эти великие женщины разрушают стереотипы о возрасте! На самом деле, каждая из нас может внести свой вклад в то, чтобы ситуация начала меняться. Важно любить и уважать себя, быть гармоничной, полноценной личностью. Когда вы живете в гармонии со своим внутренним «я», то никакие хейтеры не будут страшны.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 101ff0348fdd
КАРДИГАН И ЮБКА — ВСЕ TOM FORD, БОТИЛЬОНЫ RALPH LAUREN. СЕРЬГИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ LA STRADA (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ), КОЛЬЦО ИЗ КОЛЛЕКЦИИ IMPERIALE (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, АМЕТИСТЫ, БРИЛЛИАНТЫ), КОЛЬЦО ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY DIAMONDS JOAILLERIE (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ), ЧАСЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ALPINE EAGLE (СТАЛЬ, РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, БРИЛЛИАНТЫ) — ВСЕ CHOPARD.


Какие привычки и ритуалы помогают вам так роскошно выглядеть?
Железное правило: хочешь хорошо выглядеть — старайся высыпаться. Плюс минимум раз в неделю я хожу в баню. Обожаю ощущение легкости и заряд энергии после нее. И, конечно же, как любой спортсмен, я не могу жить без массажа — для меня это лучший способ расслабиться и снять напряжение.
Сейчас, во времена карантина, чем занимаетесь и как поддерживаете хорошее настроение?
Для меня карантин — это прежде всего повод остановиться и подумать, уникальный период, открывающий огромные возможности для самоанализа и созерцания. Большую часть жизни мы все проводим в суете, постоянно куда-то бежим и боимся что-то упустить. Вынужденное заточение позволяет изменить привычный ритм, посмотреть на мир другими глазами и полностью посвятить себя семье. Я, например, стала больше гулять с детьми — нам очень везет, что есть такая возможность. Еще мы вместе смотрим сериалы, читаем книги. Правда, дочь к новому распорядку привыкла не сразу, все время спрашивала: «Мы и сегодня дома? И завтра тоже?» А спорт всегда со мной. Тренировки помогают не только поддерживать физическую форму, но и обеспечивают заряд положительных эмоций, которые сейчас нужны нам всем как никогда.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 9e865a521742

ПЛАТЬЕ И РЕМЕНЬ — ВСЕ VALENTINO. СЕРЬГИ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ LA STRADA (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ), ПОДВЕСКА ИЗ КОЛЛЕКЦИИ L’HEURE DU DIAMANT (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ), КОЛЬЦО ИЗ КОЛЛЕКЦИИ IMPERIALE (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, АМЕТИСТЫ, БРИЛЛИАНТЫ), КОЛЬЦО ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY DIAMONDS JOAILLERIE (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ), ЧАСЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ALPINE EAGLE (СТАЛЬ, РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, БРИЛЛИАНТЫ) — ВСЕ CHOPARD.

Наверняка, у вас были планы на вечеринку в честь дня рождения. Как они поменялись? И как будете в итоге отмечать?
Конечно, я планировала встретить юбилей в широком кругу друзей, но, как говорится: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Так что этот день рождения я отпраздную только с самыми близкими. Впрочем, такой поворот событий меня совершенно не расстраивает. На самом деле, ни в детстве, ни в юности у меня не было возможности масштабно отмечать дни рождения. Как правило, я вообще «праздновала» вдалеке от дома и семьи: либо в раздевалке, либо на сборах. И только после тридцати смогла наконец начать отмечать этот праздник с размахом. Поэтому карантин на мое праздничное настроение никак не повлияет, ведь самое главное — это то, что на праздновании будут присутствовать мои самые-самые родные и близкие люди. Надеюсь, что к нам смогут приехать наши старшие дети и моя сестра. Мама, к счастью, живет с нами.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 289c0050d4c6

ЖАКЕТ И БРЮКИ — ВСЕ LORO PIANA. СЕРЬГИ И БРАСЛЕТ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY HEARTS NAKED HEARTS FOUNDATION (РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, ПЕРЛАМУТР, БРИЛЛИАНТЫ), КОЛЬЦО И БРАСЛЕТ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY HEARTS (РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ), ЧАСЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ALPINE EAGLE (СТАЛЬ, РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, БРИЛЛИАНТЫ) — ВСЕ CHOPARD.

Праздничный образ предполагает украшения. Что наденете?
Если честно, я пока до конца не определилась. Вообще по гороскопу я Овен, а камнем-талисманом этого знака зодиака считается бриллиант. Благодаря сотрудничеству с ювелирно-часовым брендом Chopard, у меня есть возможность носить разнообразные модели украшений с этим камнем, но не могу сказать, что в шкатулке у меня только серьги и колье с бриллиантами. Украшения связаны с нашим внутренним миром, и их выбор сугубо индивидуален, всегда зависит от настроения и внутреннего состояния. Но гораздо важнее блеск в глазах женщины, чем у нее на пальце.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 8c9b79938076

ПЛАТЬЕ И РЕМЕНЬ — ВСЕ VALENTINO. СЕРЬГИ И КОЛЬЦО ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY SPIRIT (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ), ЧАСЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY SPORT TATIANA NAVKA EDITION (СТАЛЬ, ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, БРИЛЛИАНТЫ) — ВСЕ CHOPARD.

Вчера, накануне своего дня рождения, вы анонсировали новое ледовое шоу «Лебединое озеро», премьера которого запланирована на предновогодние дни. Когда планируете начать репетиции? Судя по афише, вас мы увидим в образах Одетты и Одиллии?
Подготовка уже идет полным ходом. Шоу такого масштаба всегда требует минимум девять месяцев подготовки. Признаюсь честно, я долго к этому шла, думала о «Лебедином озере» еще в свои спортивные годы. Теперь пришло время реализовать эту мечту. Мы с командной создаем неповторимый мюзикл. Зрителей ждет невероятная музыка Чайковского, но только ею мы не ограничимся. Одна из важных отличительных черт моих шоу — это то, что для каждого спектакля пишется своя музыка, и новое шоу не станет исключением. Будет создан симбиоз классики и современной музыки, с потрясающими аранжировками и яркими мелодичными композициями. Сюрпризов и правда будет очень много. Изучив разные сценарии «Лебединого озера», я поняла, что все концовки одинаково печальны и драматичны. Поэтому для новогоднего шоу мы готовим свой сценарий, и обещаю, что получится интересно, живо и увлекательно, не только для детей, но и для взрослых. Раскрывать всех карт о том, кто и в каких ролях будет выступать, пока не буду. Придет время и вы всё узнаете.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 B862f5a5aaff

БЛУЗА, ЖАКЕТ, БРЮКИ, БОТИЛЬОНЫ — ВСЕ RALPH LAUREN. ПОДВЕСКА, СЕРЬГИ, КОЛЬЦА ИЗ КОЛЛЕКЦИИ IMPERIALE (БЕЛОЕ ЗОЛОТО, АМЕТИСТЫ, БРИЛЛИАНТЫ), ЧАСЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ALPINE EAGLE (СТАЛЬ, РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, ПЕРЛАМУТРОВЫЙ ЦИФЕРБЛАТ, БРИЛЛИАНТЫ) — ВСЕ CHOPARD.

Можете дать совет всем, у кого день рождения в апреле, как его весело отметить в текущих условиях?
Рожденные в апреле, как правило, сильные духом люди, которые по природе своей являются лидерами и оптимистами, поэтому в целом я за них спокойна, особенно за Овнов (улыбается). Но если вдруг кто-то предался унынию под натиском негативных новостей, то я бы посоветовала постараться извлечь из сложившейся ситуации лучшее. Наверняка, есть книги, которые вы давно хотели прочитать, но никак не находили на это время, или хобби, которыми вы никак не могли заняться. Любой кризис — время возможностей, надо лишь научиться их видеть.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 3b55a3723852

ЖАКЕТ И БРЮКИ — ВСЕ RALPH LAUREN, ТОП TOM FORD. СЕРЬГИ, СОТУАР, КОЛЬЦО, БРАСЛЕТ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY HEARTS (РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, МАЛАХИТ, БРИЛЛИАНТЫ), БРАСЛЕТ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY HEARTS - GOLDEN HEARTS (РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, ПЛАВАЮЩИЙ БРИЛЛИАНТ), ЧАСЫ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ HAPPY SPORT (СТАЛЬ, РОЗОВОЕ ЗОЛОТО, БРИЛЛИАНТЫ) — ВСЕ CHOPARD.

https://www.tatler.ru/heroes/tatyana-navka-kogda-vy-zhivete-v-garmonii-so-svoim-vnutrennim-ya-to-nikakie-hejtery-ne-strashny
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeСр 29 Июл 2020 - 11:40

422
Татьяна Навка: «Когда Димаш начинает петь, танец будто рождается сам...»
Цитата :
Страсть на льду. «Passione» на ВТБ-Арене. Интервью с фигуристкой Татьяной Навкой.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 OxSvyun73Vk


Представляем вашему вниманию интервью с замечательной фигуристкой Татьяной Навкой, исполнившей номер «Passione» на незабываемом Юбилейном концерте Игоря Крутого «Рапсодия льда», в котором пел Димаш Кудайберген.


Источник: Эксклюзивный материал #эксклюзив_ЕФК
Copyright © DK Media World EFC 2020.

Использование эксклюзивных материалов ЕФК в любой форме, включая полное или частичное копирование и видоизменение, допускается только с разрешения dk_media_world EurasianFanClub. Репосты прямой гиперссылкой приветствуются.
Источники видео:
https://youtu.be/iJKTEVNQ_PU
https://youtu.be/JxFIInXqaGk

https://vk.com/@dimashdearseurasianfanclub-tatyana-navka-kogda-dimash-nachinaet-pet-tanec-budto-rozhdae
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeСр 29 Июл 2020 - 11:45

423

dk_media_world

:sparkling_heart:ТАТЬЯНА НАВКА: "КОГДА ДИМАШ НАЧИНАЕТ ПЕТЬ, ТАНЕЦ БУДТО РОЖДАЕТСЯ САМ


https://www.instagram.com/p/CDKVieXK_3J/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeПт 6 Ноя 2020 - 20:22

424
«Девочке 18 лет, а она ничего не боится». Навка о Загитовой, «Ледниковом периоде» и своем шоу
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 3200_2000_max
Интервью для Sport24.

Татьяна Навка — одно из главных действующих лиц нашего фигурного катания. Олимпийская чемпионка Турина вместе с Татьяной Тарасовой и Еленой Исинбаевой работает в жюри в абсолютно всех выпусках «Ледникового периода», а на новогодние праздники будет повторять в Москве два своих шоу — «Руслан и Людмила» и «Спящая красавица. Легенда двух королевств».
На съемках очередного выпуска проекта Навка нашла время поговорить с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком и ответить на вопросы о своем шоу и прогрессе Загитовой в роли ведущей.


— Недавно стало известно, что Алина Загитова вновь примет участие в вашем шоу «Спящая Красавица». Сложно ли было договориться?
— Алиночка Загитова является членом нашей большой семьи. Она, естественно, сразу же откликнулась на наше предложение. И приняла его.

— Не боитесь за шоу из-за сложной ситуации с вирусом?
— Конечно, как мы все знаем, в этом году у нас тяжелая эпидемиологическая обстановка. И на новогодние праздники будет очень мало ледовых шоу. Да и мы, если честно, тоже немного волнуемся по поводу зрителей. Но я все равно убеждена и надеюсь, что все будет хорошо. Многие уже переболели, к тому же скоро начнется вакцинация.

Во всем мире сейчас ситуация сложная — невозможно куда-то поехать, а российские курорты, те же Сочи, не резиновые. Поэтому многие останутся в Москве, где будут проходить наши шоу.
Мы со своей стороны обещаем предоставить все условия по безопасности в зале. Мы уже продумали все организационные моменты. Поэтому ждем зрителей к нам на новогодних каникулах. Будем повторять старые добрые сказки, которые мы уже делали. Ведь многие люди не успели их посмотреть — кто-то уезжал, кто-то просто не попал. Теперь у всех есть уникальная возможность увидеть наши постановки вновь.


— Уже начали готовиться?
— Да, конечно, подготовка началась. Алина Загитова тренируется, и мы все потихоньку входим в оптимальную форму. Мы не катались с 8 января. Теперь нужно серьезно готовиться.

— Роль Алины в «Спящей красавице» стала для нее одним из первых больших сценических опытов. С прошлого января Загитова все чаще мелькает на экранах и даже стала телеведущей. Видите ее прогресс?
— Безусловно, у нее получается добавлять от выпуска к выпуску. На мой взгляд, с каждой программой она делает уверенные шажочки вперед, выглядит все лучше и лучше.

Алина — большая молодец, что взялась за эту непростую роль. Ей всего 18 лет — девочке, которая никогда с этим не сталкивалась. Ее прогресс в роли ведущей еще раз показывает, что она все-таки олимпийская чемпионка, которая ничего не боится. Уверена, что к концу проекта она только наберет обороты. И не один год будет отличной ведущей.


В этот момент рядом появляется Алексей Ягудин.
«Что, мой дорогой?» — обращается Навка к олимпийскому чемпиону, а затем продолжает давать интервью, немного повысив громкость, чтобы ведущий «Ледникового периода» слышал.
«А Алексей Ягудин — это просто нереально крутой партнер, который помогает Алине Загитовой с каждой передачей становиться все лучше и лучше», — закончила Татьяна нашу беседу.
Алексею эти слова понравились, и он одобрительно кивнул.
https://sport24.ru/news/other/2020-11-06-tatyana-navka---intervyu-o-lednikovom-periode-shou-spyashchaya-krasavitsa-i-aline-zagitovoy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
soleil29

soleil29

меня зовут : Елена
Сообщения : 1990
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeСб 7 Ноя 2020 - 0:54

425
Интересно, по-тихоньку готовиться за меньше чем за 2 месяца до выступлений сама Таня считает нормальным, учитывая год бездействия facepalm
Или считает, что вышли на лёд и нормально в принципе 728666621
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeСр 23 Дек 2020 - 12:25

426
Татьяна Навка: моя задача — чтобы зрители забыли все тревоги и волнения


Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1590292744_0:0:3304:1860_1920x0_80_0_0_f17e0910035bec54c0a920c01c751f54.jpg


МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Во дворце спорта "Мегаспорт" идут последние приготовления к показам ледовых шоу Татьяны Навки. Из-за пандемии премьеру "Лебединого озера" пришлось перенести на следующий год, но с 26 декабря по 7 января можно увидеть спектакли прошлых лет — "Руслан и Людмила" и "Спящая красавица. Легенда двух королевств". Об идеальном компромиссе во время COVID-19, а также о новогодних сюрпризах и мечтах в интервью РИА Новости рассказала олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка.
— Вам пришлось перенести премьеру "Лебединого озера" на следующий год. Как и когда вы приняли это решение и на какой стадии находилась работа над проектом?
— Решение о переносе проекта было принято четыре месяца назад, когда мы поняли, что в этом году, к сожалению, коронавирус окончательно не будет искоренен. С учетом того, что подготовка к шоу занимает в среднем девять месяцев, к тому моменту мы уже вносили финальные штрихи в "Лебединое озеро".


Не скрою, откладывать до лучших времен такой безумно красивый мюзикл нам с командой было очень грустно. Тем не менее я считаю, что мы нашли идеальный компромисс на эти праздники. "Руслан и Людмила" и "Спящая красавица" по масштабу и яркости не уступают новому шоу.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1590294988_0:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_14a7268ae63b884779868c9b441d9e12.jpg
:copyright: РИА Новости / Владимир Астапкович
Перейти в фотобанк
Премьера ледового шоу "Спящая красавица. Легенда двух королевств"
Более того, оба спектакля уже обзавелись поклонниками, которые будут очень рады новой встрече с любимыми героями. А для тех, кто наши шоу еще не видел, этот cезон принесет уникальный шанс окунуться в сказки, наполненные волшебством, музыкой и поистине чемпионским фигурным катанием.

— Вы дарите билеты на шоу этого года людям, которые не сдали билеты на "Лебединое озеро". Таких уже много?
— Я бы так не сказала. Поскольку билеты на наши шоу стоят не каких-то баснословных денег, большинство зрителей готовы спокойно подождать следующего года и просто купить себе отдельные места на спектакли этого сезона и тем самым избежать суеты в следующем. Обычно билеты на премьеру у нас разлетаются быстро. Логично предположить, что после окончательной победы над COVID-19 истосковавшаяся по мероприятиям публика будет биться за каждый билет, и в выигрыше окажется тот, кто заранее им обзавелся.

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1512009854_0:173:3027:1876_600x0_80_0_0_0e013cd080c43b9d1fd268ae80f35027.jpg
3 из 4

Татьяна Навка в роли Людмилы на прогоне мюзикла на льду "Руслан и Людмила" в ДС "Мегаспорт" в Москве.
:copyright: РИА Новости / Виталий Белоусов
Перейти в фотобанк
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1506040709_0:15:1280:735_600x0_80_0_0_44601c19d6d9ebff21981db40cdc52e4.jpg
4 из 4

Татьяна Навка в мюзикле на льду "Руслан и Людмила".
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1506040496_0:35:1280:755_600x0_80_0_0_1a64e9a4b76d022c1015c5698886165a.jpg
1 из 4

Мюзикл на льду "Руслан и Людмила".
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1590293581_0:160:3072:1888_600x0_80_0_0_a257f18b6cbc58e89c95efac87f2c9f4.jpg
2 из 4

Петр Чернышев в роли Руслана на прогоне мюзикла на льду "Руслан и Людмила" в ДС "Мегаспорт" в Москве.
:copyright: РИА Новости / Виталий Белоусов
Перейти в фотобанк
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1512009854_0:173:3027:1876_600x0_80_0_0_0e013cd080c43b9d1fd268ae80f35027.jpg
3 из 4

Татьяна Навка в роли Людмилы на прогоне мюзикла на льду "Руслан и Людмила" в ДС "Мегаспорт" в Москве.
:copyright: РИА Новости / Виталий Белоусов
Перейти в фотобанк
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1506040709_0:15:1280:735_600x0_80_0_0_44601c19d6d9ebff21981db40cdc52e4.jpg
4 из 4

Татьяна Навка в мюзикле на льду "Руслан и Людмила".
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1506040496_0:35:1280:755_600x0_80_0_0_1a64e9a4b76d022c1015c5698886165a.jpg
1 из 4

Мюзикл на льду "Руслан и Людмила".
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1590293581_0:160:3072:1888_600x0_80_0_0_a257f18b6cbc58e89c95efac87f2c9f4.jpg
2 из 4

Петр Чернышев в роли Руслана на прогоне мюзикла на льду "Руслан и Людмила" в ДС "Мегаспорт" в Москве.
:copyright: РИА Новости / Виталий Белоусов
Перейти в фотобанк
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1512009854_0:173:3027:1876_600x0_80_0_0_0e013cd080c43b9d1fd268ae80f35027.jpg
3 из 4

Татьяна Навка в роли Людмилы на прогоне мюзикла на льду "Руслан и Людмила" в ДС "Мегаспорт" в Москве.
:copyright: РИА Новости / Виталий Белоусов
Перейти в фотобанк

— В ледовом дворце рассадка строго через одного? Как быть, если пришел родитель с маленьким ребенком? Детям определенного возраста бывает тяжело сидеть отдельно от родителей.

— Люди, пришедшие вместе, безусловно, будут сидеть рядом друг с другом. Странно, если бы гости, которые пришли вдвоем, были бы разлучены. Тем более мы понимаем, что, если к нам в зал попадают маленькие слушатели, присутствие родителя необходимо с точки зрения комфорта всех собравшихся. Поэтому социальная дистанция будет между этими парами или семьями.
— Важно ли вам было в этом году показывать шоу, несмотря на сложные условия? Как вы считаете, можно и нужно ли проводить елки и детские спектакли?
— Согласно последним исследованиям, у многих людей, склонных к ментальным расстройствам, из-за карантина обостряются симптомы депрессии и ухудшается самочувствие. Сидеть взаперти тяжело и физически, и психологически, особенно холодными зимними вечерами. Наши шоу — это подарок детям и семьям, москвичам и гостям столицы.
Вспомните, ведь во все сложные времена искусство всегда играло важную роль для поддержания положительного настроя населения. В частности, в сохранении этого боевого духа солдат в Великую Отечественную войну не последнее место занимали артисты, которые даже в годы войны не переставали выступать. Безусловно, наши шоу будут проводиться с соблюдением всех санитарных норм, так что волноваться не стоит. Моя задача — сделать так, чтобы зрители, придя во дворец "Мегаспорт", хотя бы на несколько часов забыли о своих тревогах и волнениях, отвлеклись и зарядились новогодним настроением и поверили в чудеса!
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1590290568_0:0:3072:2048_1920x0_80_0_0_062307c6341f2f5974fe8c8e1f86e88c.jpg
:copyright: РИА Новости / Алексей Майшев
Перейти в фотобанк
Двукратная чемпионка мира, олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка на открытии ГУМ-Катка на Красной площади.
Но вопрос о том, проводить или не проводить елки и другие детские мероприятия зависит также и от экономики. Думаю, основной мотив отказа от новогодних праздников связан даже не с вирусом, а как раз с финансовыми рисками. Текущие ограничения на не более чем 25 процентов зрителей означают, что для экономически выгодного мероприятия необходим гигантский зал. Для нас огромная удача выступать именно в "Мегаспорте" (13 тысяч мест). Увы, далеко не у всех есть площадки такого же размера.

— Какие изменения есть в "Руслане и Людмиле" и "Спящей красавице", все ли звезды смогут принять участие?
— Мы немного модифицировали наши шоу. Зрителей ждут сюрпризы и встречи с известнейшими фигуристами. Помимо прекрасной Алины Загитовой, в этом году к нашей команде присоединился олимпийский чемпион Илья Кулик. Он исполнит роль Фарлафа в "Руслане и Людмиле". Также по традиции примут участие Петр Чернышев, блестящая пара Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас и другие звездные фигуристы. Приходите и все увидите своими глазами!
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1590292791_0:0:2923:2048_1920x0_80_0_0_70b92add3c3ce255f0c1dde39d738783.jpg
:copyright: РИА Новости / Виталий Белоусов
Перейти в фотобанк
Премьера мюзикла на льду "Руслан и Людмила"
— Как планируете отмечать Новый год?

— Cамый мой любимый Новый год — всегда дома, в кругу семьи и близких друзей. Где именно отмечать праздник, еще не решили. Поскольку мы работаем 31 декабря, то пока не знаем, успеем ли приготовить все. Может быть, пойдем в гости.
— Что вы можете посоветовать нашим читателям для создания новогоднего настроения?
— Во-первых, советую прийти на наши ледовые шоу. Во-вторых, желаю ни в коем случае не терять веру в добро и любовь, а главное, в самих себя! Не бойтесь мечтать, строить планы и верить в светлое будущее. Уходящий год был непростым, но нельзя позволять этому коварному вирусу разрушать нас изнутри.

"Желаю всем крепкого иммунитета, богатырского здоровья и хорошего настроения. Не зря же говорят, что счастье — лучшее лекарство от всех болезней!"

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1590290568_643:0:2691:2048_100x100_80_0_0_58afbe92edf24ce7848cebe4e2cd3c56.jpg
Татьяна Навка
Олимпийская чемпионка
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером шоу Татьяны Навки.


https://ria.ru/20201223/navka-1590289734.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeПт 16 Апр 2021 - 21:37

427
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Nhcve0Fs6Wo


Специальная Олимпиада России
вчера в 15:11
Поздравляем Посла Всемирных игр Татьяну Навку с прошедшим днем рождения! Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 F09f8e89Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 F09f8e81

Читайте интервью олимпийской чемпионки по фигурному катанию и генерального продюсера компании Navka Show в блоге Специальной Олимпиады Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 F09f9189f09f8fbb
https://specialolympics.ru/blog/ambassador-navka

#СпециальнаяОлимпиада #Инклюзивнаяреволюция #sokazan2022
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeПн 10 Май 2021 - 13:43

428
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeСр 21 Июл 2021 - 12:07

429
Татьяна Навка: «Я умею верить в себя и радоваться мелочам»
Знаменитая фигуристка - о воспитании дочерей, ледовом шоу в жарком Сочи и жизненных принципах.




Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 957d1d5590315668922d8e1442f441a2
Татьяна Навка рассказала о своей личной жизни. Фото: Chopard
Олимпийская чемпионка Татьяна Навка до конца сентября переехала из Москвы в Сочи. Навка на курорте не отдыхает — продюсирует ледовое шоу «Руслан и Людмила» и сама в нем катается. В интервью журналу «Телепрограмма» Татьяна Навка рассказала об особенностях работы на курорте этим летом и своей семье.

«Работаю с антителами»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 55a6ee71ab6cbe5d5abdc6212f135f93На льду в Сочи: Навка — Людмила, Чернышев — Руслан. Фото: пресс-служба компании Navka Show
— Татьяна, в этом году в Сочи повсюду требуют ПЦР-тесты или сертификаты о вакцинации. Как в вашей команде с прививками?
— Большая часть команды уже прошла вакцинацию. У меня пока что есть антитела (спортсменка перенесла ковид. — Авт.) — как только титр упадет, обязательно уколюсь.
В репетиции пандемия не внесла существенных изменений, поскольку в фигурном катании так или иначе всегда соблюдается дистанция, а про правила личной гигиены спортсменам рассказывать точно не нужно. Мы выполняем все предписания Роспотребнадзора. На площадке безопасность во всех смыслах слова превыше всего.
Основные ограничения скорее коснулись зрителей: зал загружен только на 50%, а все гости должны смотреть шоу в масках. Но это все не ново. В декабре примерно в таких же условиях мы на ура откатали шоу в Москве. Тот опыт показал, что стоит погаснуть в зале свету и раздаться первым звукам музыки, как люди моментально забывают о том, что на них надета маска, а руки покрыты санитайзером. Искусство тем и сильно, что отодвигает все бытовые вещи на второй план.

— В спектакле четыре Людмилы — олимпийские чемпионки катаются по очереди. Алина Загитова и Аделина Сотникова — одиночницы, а Татьяна Волосожар совсем недавно родила сына. Как они подстроились под новый формат? И как так вышло, что на них всех один Руслан — Петр Чернышев?
— Девушкам-одиночницам приходится впервые кататься с партнером и учиться делать поддержки. Татьяна Волосожар из спортивных танцев, где акцент скорее делается на сложную акробатику, а не на художественное исполнение и артистизм. В итоге мы все постоянно друг у друга учимся. Любые движения, кажущиеся зрителю спонтанными, -это результат многочасовых тренировок. А Петр Чернышев и правда незаменим.
Он и хореограф, и наставник, и мой верный помощник. Я периодически вижу в СМИ статьи с заголовками: «Навка укатала Чернышева» или «Петр очень устал». При этом никто не запрашивает комментариев у него самого. Конечно, обывателю сложно представить, как это — на протяжении нескольких месяцев каждый день выступать. Но не стоит забывать, что мы говорим о многократном победителе Чемпионата четырех континентов и других престижных турниров. Петр — опытнейший фигурист, который на протяжении многих лет участвовал в ледовых шоу и телевизионных программах. Это все проекты, требующие большой физической и эмоциональной отдачи, но это осознанный путь талантливого фигуриста.
Я рада, что удалось сформировать сильную команду из настоящих чемпионов, которые привыкли к большим нагрузкам. Конечно, мы все порой нервничаем, устаем и переживаем. Я сама впервые выпила таблетки от бессонницы, только став продюсером. Но вы посмотрите, как у нас горят глаза, когда мы выходим на поклон и после двухчасового представления даем автографы. Такое не сыграешь и по принуждению не сделаешь.
— В Сочи какие местные продукты любите?
— В последнее время я приезжаю в Краснодарский край исключительно по работе, поэтому время на гастрономические изыски не всегда остается.
В целом я стараюсь есть побольше фруктов, ягод и овощей. В ресторанах обычно заказываю кавказские блюда, рыбу и местные морепродукты, например, черноморские мидии.

«Дочь придумала свой бизнес»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1d6326bafb8aff7bb3dc8f3d1832b86cТатьяна Навка с дочками Сашей и Надей. Фото: Инстаграм
— Ваша дочь Александра уже окончила третий курс МГИМО. Какими студенческими переживаниями дочь делится с вами?
— Чаще всего слышу от Саши хорошие новости. Дочь по натуре боец, плюс спортивная закалка (в детстве девочка занималась большим теннисом. — Авт.) сказывается, поэтому о каких-то сложных моментах, если они и возникают в процессе учебы, Саша рассказывает уже постфактум, когда все вопросы успешно решены, а экзамены сданы на отлично.
— Вы рассказывали, что на первом курсе у Саши были такие нагрузки, что все время уходило на учебу. Если сейчас стало попроще, то, наверное, уже и мечты о работе появились?
— Университет сильно отличается от школы — и по уровню сложности занятий, и по их формату. А Саша по природе очень ответственно ко всему подходит, поэтому на первых порах на подготовку уходило много времени. Постепенно она полностью встроилась в новый режим и сейчас уже подумывает о том, чтобы открыть свой бизнес.
Саша сама его придумала и все просчитала — надеюсь, что скоро мы расскажем о ее проекте. Я считаю, что это прекрасно: создать свое дело и самостоятельно пройти весь путь с нуля, испытать все минусы и плюсы на практике — никакое образование не сравнится с опытом.
— Круг общения у студентов — одногруппники. Как молодежь любит проводить время?
— Все ребята под стать Саше — целеустремленные. Эти студенты не по клубам ночами гоняют, а ходят друг к другу в гости, встречаются в красивых местах, ведут интересные беседы, у всех помимо учебы есть увлечения и хобби. Глядя на них, понимаю, что не стоит винить времена и другие внешние факторы в том, что кто-то вырастает с головой на плечах, а кто-то нет.
И в мою молодость были те, кто пил водку во дворе, и те, кто ради покупки первых джинсов разгружал вагоны. Подозреваю, что первая группа так и сидит на лавке, а вторая рулит многомиллионными корпорациями. Все закладывается в семье. Если у ребенка перед глазами активные мама и папа, то и он вырастет трудолюбивым, а если в доме с утра до ночи смотрят телевизор, то к чему потом упрекать детей в интернет-зависимости и прокрастинации.
— Сложно сохранить доверительные отношения со взрослой дочерью?
— Я бы сказала, что доверия стало больше. Саша — искренняя и мудрая девушка, не просто моя дочь, но еще и моя подруга. Мы прислушиваемся к советам друг друга. Я могу задать Саше вопросы про тренды в музыке или спросить ее мнение про одежду, шоу, отношения.
— Весной Саша выпустила песню «Папа» на слова сводной сестры Лизы Песковой. Трогательная композиция. Мечты о карьере певицы в прошлом?
— Спасибо, передам Саше. Ей будет очень приятно. Вокальная история у нее осталась для себя, она безумно любит петь, но это скорее хобби. Вокал помог ей раскрепоститься, почувствовать себя свободнее, обрести уверенность, до первых выступлений она была безумно стеснительной.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 B35fcda39ccfc81123bf24b166a13f3fТатьяна Навка. Фото: личный архив
— Вы с легкостью отпустите дочь во взрослую жизнь? Она умеет, например, готовить?
— Готовить она научилась еще в старших классах. Может сама пожарить мясо, яичницу, салат нарезать. Саша довольно самостоятельная и независимая, я не сомневаюсь, что она могла бы жить отдельно.
Другой вопрос, что мне как матери, конечно, спокойнее, когда дети рядом. Плюс, как уже сказала, мы дружим, вместе ездим на мероприятия, обсуждаем многое на кухне за чашкой чая. За многие годы у нас сформировались свои маленькие ритуалы и традиции, и когда Саша все же решит покинуть отчий дом, мне будет безумно грустно.
В то же время я понимаю, что рано или поздно это произойдет, но пока мы обе наслаждаемся моментом.
— В августе вашей младшей дочери Наде исполнится уже семь лет. Как Надя любит проводить выходные, куда  просит родителей сводить ее?
— Как все дети, дочка любит мультфильмы, сладости, аттракционы. Недавно мы всей семьей водили Надю в тематический парк «Остров мечты» на «Автозаводской», насмеялись и накатались вдоволь на аттракционах. Замечательный парк. Мы получили море удовольствия. В выходные мы с супругом всегда стараемся уделить ей побольше времени. У Надежды есть специальный день, когда она с папой едет в магазин, и он покупает ей целый мешок сладостей. Это уже традиция.
— Надя в Сочи? Участвует в шоу?
— В этом ледовом шоу у нас нет ролей для детей, да и Надя сейчас на летних сборах со своей группой в школе фигурного катания Татьяны Навки «Наши надежды». А вот в новом шоу в Москве «Лебединое озеро» она будет выступать. Это сейчас ее главный стимул заниматься фигурным катанием. Мы даже ей поставили новую программу под музыку из шоу.
— Задатки чемпионки в дочери видите?
— Наде нравится фигурное катание, но я не могу сказать, что она в восторге и фанатеет от тренировок. Это нормально — она все-таки ребенок. Гораздо больше растяжек и разучивания движений и прыжков ей нравится выступать на публике и завоевывать награды. Поэтомуесли она говорит: «Устала, не хочу», — то я отвечаю: «Нет проблем. Тогда на шоу будет кататься другая девочка, а ты будешь приходить и хлопать ей в ладоши».
В этот момент у Нади наливаются слезами глаза, и она сразу говорит: «Нет, я пойду на тренировку! Не будет кататься другая девочка!» Цели сделать из ребенка олимпийского чемпиона у меня нет. Надя еще маленькая, поэтому все может поменяться. Ведь дети постоянно развиваются, и здесь важно не передавить и следить, чтобы собственные амбиции не перевешивали желания ребенка.

«Театр заряжает меня эмоциями»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Fd2683c3b5a1815346ffa9b553160a23Татьяна Навка рассказала о своей личной жизни. Фото: Chopard
— Вы заядлый театрал. Что в минувшем сезоне посмотрели интересного?
— Театр я обожаю с детства, он меня заряжает эмоциями. Помню, как 14-летней девочкой приехала в Москву и пересмотрела весь репертуар «Ленкома». Из недавнего сильным театральным впечатлением для меня стал «Сон в летнюю ночь» в «Мастерской Петра Фоменко», который мы посмотрели с супругом. Признаюсь, эту пьесу Шекспира я не читала, но спектакль безумно понравился. Это легкая и фантазийная постановка. Кстати, Надя читала эту сказку на английском языке, и именно благодаря этому я и узнала, что есть такой прекрасный спектакль. Еще я недавно для себя открыла «Табакерку» под руководством Владимира Машкова. Там играют молодые и талантливые артисты, и я с нетерпением жду сентября и нового сезона.
— Вы строгий руководитель? А дома наоборот?
— Дома я мягкая, нежная, обволакивающая, хранительница очага, создаю тепло и уют. Я стараюсь, чтобы, возвращаясь после долгого рабочего дня, мы с супругом могли хорошо отдохнуть и восстановиться.
— Считается, что у олимпийских чемпионов железные нервы и никакая стрессовая ситуация их из себя не выведет. Как вы переживаете стрессы?
— Наверное, вы правы. Спортсмены стоически переносят все перипетии. Во время проката даже если падаешь, то поднимаешься и продолжаешь кататься — и не важно, какого размера потом будет синяк. Но это не значит, что внутри нас не раздирают волнения, страхи и боль. Единственный способ их перебороть — в следующий раз выступить лучше.
Что касается меня, то в прошлом году все переживания были связаны с пандемией. Я боялась за близких, выводить себя из состояния перманентной тревожности было непросто, тем более отменились все встречи с друзьями. Мне повезло, так как по натуре я очень позитивный человек — умею в любой ситуации находить что-то хорошее, а не муссировать негатив. В прошлому году я проводила время в домашних заботах, а в декабре мы снова начали выступать.
— Какие жизненные правила вы стараетесь не нарушать?
— Я умею верить в себя, радоваться мелочам, наслаждаться каждым мгновением и пытаюсь претворить сказки в жизни.

Личное дело

Татьяна Навка родилась 13 апреля 1975 года.
Олимпийская чемпионка в танцах на льду в паре с Романом Костомаровым, трехкратная чемпионка России и Европы, двукратная чемпионка мира. Окончила Академию физической культуры и Московский государственный университет культуры и искусств (специальность — «режиссер театральных представлений и праздников»).
Воспитывает дочерей: 21-летнюю Александру Жулину и 6-летнюю Надежду Пескову. Замужем.
https://teleprogramma.pro/stars/interview/1911719-tatyana-navka-ya-umeyu-verit-v-sebya-i-radovatsya-u601/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeПн 26 Июл 2021 - 15:50

430
Татьяна Навка: «Самое главное — гармония внутри»


Татьяна Навка всегда в центре внимания, у нее природа победителя. Роскошная, обворожительная. Быть амбассадором Chopard — абсолютно ее стихия. Она умеет быть разной. Я не раз наблюдал Таню на тренировках, на репетициях: в этой жизни, скрытой от посторонних глаз, она такая требовательная и одухотворенная! А уж быть зрителем ее ледовых шоу — сплошное наслаждение!


Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Fit_795_547_false_crop_1200_674_0_115_q90_940191_bccf17554b1805be8d624d88a
Илья Вартанян
На Татьяне: топ, юбка — всё Balmain (ЦУМ), часы Chopard Happy Sport, серьги Chopard High Jewellery, браслеты Chopard Happy Hearts
Таня, наконец-то мы нашли время, чтобы поговорить.
Причем в субботу вечером. Это случайность абсолютная: обычно в субботу либо какая-то тусовка, гости, дни рождения, а тут мы просто сидим дома.
Не хотелось тебя тревожить в выходной.
Не переживай, я бы тебе и не дала себя тревожить, ты же понимаешь. (Улыбается.)
Мы с тобой давно знакомы, и я вижу, что ты постоянно существуешь в бешеном ритме, всегда в тонусе, «ни минуты покоя, ни секунды покоя» — как в песне поется.
В целом это так, но я никогда не забываю о себе любимой, обязательно нахожу время для самой себя — считаю это очень важной составляющей для любой женщины.
А когда ты поняла, что себя нужно любить? Это правильный постулат, я считаю. Когда ты к этому пришла?
Мне кажется, я всю жизнь это знала. То, что женщина должна оставаться женщиной всегда, я с молоком матери впитала. Моя мама не могла даже выйти выбросить мусор в подъезде в грязном халате или с неухоженной головой. И делала она это не для посторонних людей, а прежде всего для самой себя. Выглядеть хорошо — это ежедневная работа, но работа приятная. Ухаживая за собой, уделяя внимание внешности и здоровью, женщина в первую очередь оказывает уважение самой себе.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Heighten_527_crop_1200_1816_0_0_q90_940231_7e87e3f66788ea66c359611ef
На Татьяне: платье Givenchy (ЦУМ), бомбер Isabel Marant («Крокус сити Молл»), часы Chopard Happy Sport, серьги Chopard High Jewellery, браслет Chopard Happy Hearts

Ты права. И мне кажется, что ты идеальный пример такой женщины. Очередное тому доказательство — твой союз с Chopard.
Для меня огромная честь и радость быть амбассадором бренда с такой богатой историей и замечательными людьми. Мы подружились с Каролиной Шойфеле,
сопрезидентом компании. Это чудесная, талантливая и красивая женщина. Я очень рада нашему союзу и с гордостью ношу их изысканные украшения. До сих пор помню, как когда-то маленькой девочкой стояла у витрин ювелирных изделий и завороженно рассматривала сережки Chopard. Поэтому предложение стать послом бренда в России было подобно волшебству.

Насчет того, что «выглядеть хорошо — это ежедневная работа». Неужели ты  об этом задумывалась еще в то время, когда активно занималась спортом? Мне кажется, у профессионала такого уровня все мысли подчинены только спортивному результату.
С одной стороны, да, профессиональный спорт — это каторжный труд, которому ты отдаешься без остатка. Поэтому, естественно, вся моя жизнь была посвящена тренировкам. Но уже тогда я понимала, что без восстановления и отдыха постоянно побеждать невозможно. Наибольших успехов добиваются те, кто верит в свои силы и знает свой организм, а без самоанализа и внимания к себе здесь никак. Помню, несколько раз в моей спортивной карьере даже наступали моменты, когда я говорила себе «больше не могу» и лежала два дня дома, не вставая с кровати, потому что просто не хватало сил ни на что. Мне было жутко стыдно за себя, что я такая ленивая, но усталость была сильнее меня и я не могла с собой ничего поделать. У всех людей такое случается, но для маленькой девочки это все-таки было нетипичное состояние.
Конечно. И опять спрошу про любовь к себе. В чем все-таки она заключается?
Любовь к себе заключается в том, что я не должна делать то, что не доставляет мне удовольствия. Это если говорить масштабно.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Heighten_527_crop_1200_1844_0_0_q90_940221_0b4d5bc755809f5fa6eb9a668
На Татьяне: боди Givenchy (ЦУМ), джинсы Isabel Marant («Крокус сити Молл»), туфли Dolce & Gabbana (ЦУМ), часы Chopard Happy Sport, серьги Chopard High Jewellery

А конкретнее?
Всё равно это масштабно — главное, чтобы была гармония в душе и теле. Наши мысли и чувства сопряжены с биологическими процессами, и очень важно найти внутренний баланс. А приходит к нему каждый по-своему. Так или иначе мы все с годами не молодеем, поэтому я за здоровый образ жизни и правильное питание. Например, исключаю хлеб, сладкое.
Вообще исключаешь? Здорово!
Не могу сказать, что на сто процентов, но в целом стараюсь сладкое есть не чаще, чем раз-два в неделю. Вообще в нашем доме обычно нет пирожных. Правда, для Надежды есть специальный день, когда она (как правило, с папой) едет в магазин, и папа покупает ей целый мешок сладостей. А потом мы выделяем ей какое-то определенное количество конфет или того, что она захочет, чтобы она ела дозированно, а не всё сразу.
Надя такая маленькая, а на фотографиях, которые ты выкладываешь в инстаграм, она, фигуристка, уже стоит на высшей ступеньке пьедестала почета.
На самом деле Надя — обычный ребенок. Таких детей, которые также отдают свое детство спорту, гимнастике, хоккею т.д. или другим занятиям, в нашей стране огромное количество. И это прекрасно.
А Наде нравится заниматься фигурным катанием или это требование мамы?
Изначально Надя была очень воодушевлена. Ты ведь наверняка знаешь, что она — самый преданный и частый зритель моих мюзиклов на льду и даже принимала участие в одном из них. Не могу сказать, что дочь прямо фанатеет от тренировок, но это нормально — она же все-таки ребенок.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Heighten_527_crop_1200_1824_0_0_q90_940211_3389fa206338aa1a876d7f170
На Татьяне: рубашка «Форма», шорты Isabel Marant («Крокус сити Молл»), колье Chopard La Strada, серьги Chopard Happy Diamonds Joaillerie

Но ты же фанатела, Тань?
Я фанатела от фигурного катания, да. Но я скорее исключение. (Смеется.) У Нади такого нет. Единственное, что ее держит на плаву, — ледовые шоу. Шоу, ради которых она готова вставать в 5:30 утра, ну и первые места — то есть тренироваться мы не любим, но любим выступать и побеждать. (Улыбается.)
Вот я про это и говорю: девочка все-таки занимает первые места.
Ну да. Когда она говорит: «Устала, не хочу», — я отвечаю: «Если не хочешь, нет проблем. Может, это и к лучшему: на шоу будет кататься другая девочка, а ты будешь приходить и хлопать ей в ладоши». (Смеется.) Тогда у Нади наливаются слезами глаза, и она сразу говорит: «Нет, я пойду на тренировку, и не будет кататься другая девочка».
Вот это характер!.. Многие спортсмены, которые добиваются высоких результатов в спорте, потом не могут себя найти  в другой жизни, и образуется некий вакуум. У тебя, мне кажется, настолько органично спортивная история перешла в ледовые шоу, где ты и актриса, и идеолог, и продюсер,  — и это тоже очень успешная история.
Спасибо большое, Вадим. Стараюсь. Хотя, признаюсь честно, это безумно сложно: и кататься, и контролировать всё, что происходит на льду, — спортсменов, свет, декорации, хореографию, а одновременно еще же нужно и успеть самой подготовиться к выступлению и восстановиться. Но знаешь, мне кажется, это все-таки врожденное — такому, скорее всего, невозможно научиться. Я родилась со стремлением преодолевать что-то и постоянно учиться новому, познавать и побеждать. Так же было и в спорте: я всю жизнь вставала и шла вперед вопреки любым преградам,  потому что у меня была цель — ее нужно было добиться, а потом, думала я, наступит рай...
...после спорта?
Да. Любой спортсмен думает, что когда ты достигнешь наивысшей ступеньки, то завоюешь весь мир и тебе всегда теперь всё  будет падать с неба. Мне так и казалось. После того как я стала олимпийской чемпионкой, я где-то еще неделю парила над землей, пребывала в эйфории, что вот она — настоящая жизнь, наконец-то она наступила, она такая прекрасная, и теперь мне всё подвластно. А потом однажды ты просыпаешься и думаешь: дальше-то что? Ну да, золотая медаль, ну да, мы заработали очень хорошие призовые деньги, ну да, теперь у меня квартира, машина — всё круто, а дальше-то что? Как жить-то? Что делать? Нужно опять начинать всё с самого начала. Сейчас я действительно кайфую и радуюсь каждому дню — это правда, но счастье не отменяет того, что я каждый день к чему-то стремлюсь, иду к новым целям. Для меня это и есть настоящая жизнь.
И все-таки быть продюсером и быть действующим спортсменом — это, как говорится, три большие разницы.
Конечно. Когда я начинала продюсировать, рядом оказались люди, которые заглядывали мне в глаза и говорили: «Давай-давай, ты сможешь, мы тебе всё сделаем, всё организуем, всё будет супер». В общем, было очень много обещаний.  (Улыбается.) Но в какой-то момент я поняла, что, пока ты не возьмешь всё в свои руки, пока не начнешь контролировать каждый гвоздик в раздевалке, каждую блесточку на костюме, каждый акцент в хореографии, каждую ноту в партитуре,  — ничего не получится. Безусловно, сейчас у меня суперкоманда, надежные и профессиональные люди. Я их люблю, ценю и уважаю, они мой надежный тыл, и без них ничего бы никогда не получилось. Но в любом проекте должен быть лидер, человек, который всё собирает воедино, контролирует, служит идейным вдохновителем проекта и ведет всех за собой. И здесь первую скрипку играет мой ген, моя внутренняя искра, которая дает энергию и силы не только мне самой, но и всей нашей команде. Эта искра позволяет мне быть смелой, ни на кого не похожей, быть другой, рисковать, всегда идти вперед, преодолевая любые стены и увлекая за собой других людей: новая сказка, новое шоу!
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Heighten_527_crop_1200_795_0_0_q90_940201_73a12a4cc428bd8082b819c9c
На Татьяне: жакет, брюки, майка — всё Tom Ford (ЦУМ), Часы Chopard Happy Sport, Серьги Chopard High Jewellery, Браслеты Chopard Happy Hearts, Кольцо Chopard Happy Diamonds Joailleri

А кстати, по какому принципу ты выбираешь произведение для постановки? Твое первое ледовое шоу — «Руслан и Людмила», потом был «Аленький цветочек», в декабре, надеюсь, выйдет все-таки «Лебединое озеро».
Я тоже надеюсь, мы готовимся. Первая задача — это сделать то, чего еще никогда не было на льду. Мне безумно хотелось поставить исконно русскую историю, и не просто взять известное и уже представленное во всех жанрах произведение, а создать что-то такое, чего никто еще никогда не видел. И это бомбануло! Я про «Руслана и Людмилу». До сих пор, уже пятый год, мы выступаем с этой сказкой, она востребована. С 1 июля по 30 сентября при поддержке ювелирной компании Mercury мы показываем «Руслана и Людмилу» в Сочи. У нас будет порядка 80 спектаклей.
Ничего себе!
Впервые в России «Сочи Парк» поставил огромный шатер европейского масштаба, мы там залили лед площадью 160 кубометров. Таких прецедентов еще не было в России! Конечно, обстоятельства бывают выше нас, но творческая энергия преображает многое вокруг — это важно. Да, и самое главное сейчас тебе скажу. В роли Руслана уже по сложившейся традиции выступает Пётр Чернышёв, а в центральной женской роли зрители увидят сразу нескольких выдающихся фигуристок: Аделину Сотникову, Алину Загитову, Татьяну Волосожар, ну и Татьяну Навку, понятное дело. (Улыбается.) Прошу заметить, что все четыре Людмилы — исключительно олимпийские чемпионки!
Вот твой продюсерский талант в действии.
Каждая Людмила несет свою энергию, свою эмоцию.
А потом будет премьера «Лебединого озера».
«Лебединое озеро» я хотела сделать еще давно, сразу после «Руслана и Людмилы», потому что это моя мечта — станцевать роль лебедя.
Но здесь же два лебедя: черный и белый — какой из них тебе ближе? Это ведь две разные энергии.
Я безумно хочу воплотить образ черного лебедя. (Смеется.)
Уверен был, что ты так и скажешь.
Здесь есть характер, есть свое «я». Не могу сказать, что я черный лебедь — нет, потому что в данном случае автор произведения и композитор явно вложили в слово «черный» негативный смысл.
Ну да, зловещая энергия.
В нашем спектакле черный лебедь просто хочет стать человеком, любыми способами, и никакие чувства этой героине не важны. Для нее не имеет значения, произойдет ли перевоплощение «через любовь», через обман или через какие-то чары. Ей важно стать человеком. А белый лебедь — чистая и нежная девушка, для нее главное — это возвышенные отношения, поскольку речь идет об очень лирической натуре. Белый лебедь демонстрирует красоту, нежность и чистоту в линиях, в то время как образ черного лебедя предполагает, наоборот, движения сексуальные, временами даже агрессивные, героиня не любит принца, но соблазняет его, прямо как Кармен. Впрочем, думаю, что в своей жизни я исполню партии и черного лебедя, и белого, у меня же есть такая возможность, я ведь продюсер своего шоу. (Смеется.)
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Heighten_527_crop_1200_1800_0_0_q90_940171_6d4b5639868452ae06369f855
На Татьяне: жакет, брюки, майка — всё Tom Ford (ЦУМ), Часы Chopard Happy Sport, Серьги Chopard High Jewellery, Браслеты Chopard Happy Hearts, Кольцо Chopard Happy Diamonds Joailleri

Так повелось, что в балете «Лебединое озеро» одна артистка танцует обе партии.
Да, это правда. Но в нашей сказке я решила, что будут две исполнительницы, потому что физически два часа на льду никто не выдержит. А потом, мне кажется, куда интереснее, когда каждая фигуристка будет свою линию вести. В этом году черного лебедя исполнит великолепная Маргарита Дробязко. Она как никто другой сможет в полной мере передать многогранность этого образа. Кроме того, Маргарита уже не впервые играет роль неоднозначной характерной героини. Она в прямом смысле слова околдовала зрителей своим непревзойденным катанием в роли злой волшебницы Наины в «Руслане и Людмиле».
Когда ты выступаешь в спектакле, у тебя задачи наверняка другие, нежели когда ты, спортсменка, исполняешь художественный номер.
Конечно, это абсолютно разные вещи. Спектакль — это театр, это творчество. Ты можешь лечь на лед, потом, образно говоря, взлететь, затем встать и просто смотреть с партнером друг другу в глаза, не делая никаких движений, — только музыка будет играть, а весь зал будет плакать. В спорте же всегда есть судьи, есть обязательные для выступления элементы, тайминг, баллы. Я как вспомню... Это всё очень тяжело, это огромный-огромный труд, дикое напряжение. Это к творчеству никакого отношения не имеет.
Вот здесь я с тобой категорически не согласен, потому что у тебя как раз каждый спортивный номер выглядел как мини-спектакль, со своей внутренней драматургией и высочайшей эмоциональной подключенностью. Это мало кому дано, потому что спорт прежде всего предусматривает результат, но твоя природа и степень таланта таковы, что на льду ты еще и потрясающая актриса.
Спасибо, что ты это отметил. Только спустя годы (а уже 15 лет прошло с тех Олимпийских игр, где мы с Романом Костомаровым победили) я могу процитировать мою маму. Когда-то она мне говорила: «Ты выходишь на лед, делаешь первое движение рукой и сразу приковываешь к себе всё внимание, видно только тебя. Никто больше так не делает».
Твоя мама права.
А я ей говорила: «Ну мам, конечно, я же твоя дочка. Естественно, я лучше всех». Но сейчас я понимаю, что она имела в виду. Вот выходят на соревнованиях девочки: кто-то лучше прыгает, кто-то лучше вращается, они все огромные умнички, все трудяжки. Но вот харизма, про которую ты говоришь, либо она есть, либо ее нет.  Ее невозможно натренировать и напрактиковать. Я это вижу в своей Надежде. Она выходит на лед и так рукой взмахнет, встанет в позу, что все оказываются у нее в плену. (Смеется.)
У Нади, кстати, очень выразительный взгляд.
Я думаю, она бы актрисой могла стать. Посмотрим, жизнь такая долгая.
Это верно. А как сложилась судьба Саши, старшей дочери? Она же в фигурное катание не пошла, занималась теннисом очень серьезно, потом начала вокальную карьеру.
Здесь мои раздумья по поводу маленькой Надежды: нужен нам этот спорт, не нужен, потому что всё равно мозги и образование — это самое главное. Но, видя, как моя Александра прошла этот долгий путь с теннисом, я уверена, что спортивная закалка дочерям в жизни обязательно пригодится. Спорт оказал сильное влияние на характер Саши, она выросла очень правильной, у нее нет вредных привычек. Дочь знает, что, кроме нее самой, в этой жизни никто за нее ничего не сделает. В процессе общения со многими состоявшимися людьми я поняла, что их объединяет одно: никому в этой жизни ничего с неба не падало. Кто-то в спорте закалился, кто-то с малых лет подрабатывал, никто водку во дворе с пацанами не распивал. Труд закаляет людей, выковывает из них личностей. Без приложенных усилий не будет настоящего успеха и самосовершенствования.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Heighten_527_crop_1200_1842_0_0_q90_940181_0e9391ceba715cff24d89971f
На Татьяне: комбинезон Isabel Marant («Крокус сити Молл»), майка Intimissimi, туфли Dolce & Gabbana (ЦУМ), серьги Chopard High Jewellery

Слушай, ну тебе же не надо было от спорта отвлекаться на подобные истории, слава богу?
Ну что ты! В 1991 году, когда Советский Союз разваливался, мы уехали с моим тренером Натальей Дубовой в Америку без гроша за душой. Я грядки полола по десять часов в свой выходной день за 10 долларов в час. Самый крутой заработок был, когда тренер давала подработку в виде тренировок каких-то студентов на льду.
Я этого не знал. С Натальей Дубовой я встречался пару лет назад, когда она с мужем Семёном Гейманом, прославленным пловцом, приезжала из Америки в Москву. Она говорила мне о том, что у тебя характер проявлялся с детства и ей интересно было работать с сильной личностью.
Да уж, я Наталье Ильиничне сопротивление оказывала периодически. (Улыбается.) Например, были всякие истории по поводу веса. Она досконально следила за всеми девочками и мной в том числе. Заставляла за день скидывать лишнее. Я после двух тренировок на льду, после хореографии и массы других занятий, съев три персика и выпив чая, залезала на весы, после чего она меня заставляла бежать по улице домой, куда на машине-то ехать было около получаса! Я стояла вся в слезах и говорила, что никуда не побегу.
Прямо спартанские условия. А еще Наталья Дубова мне рассказывала, если я ничего не путаю, что ты какое-то время жила у нее в московской квартире и она тебя запирала, чтобы ты ни на что постороннее не отвлекалась.
Неправда. Если бы в квартире, это было бы по-человечески. (Улыбается.) Она меня запирала ночью в раздевалке, а днем — в спортивном хореографическом зале. Домой она меня к себе не брала. Я ночью спала на старых кроватях в раздевалках. Иногда мимо мыши и тараканы пробегали.
Какие страсти!
Главная цель — чтобы я не ехала домой и не объедалась там на ночь. Вторая цель: тренировка заканчивалась в 23:00, и следующая начиналась в 9:00, а жила я в Подмосковье, в Подлипках, квартиру снимала, то есть ехать туда час ранним утром и час глубокой ночью обратно. Маленькая девочка, 16 лет, непонятно, что со мной еще могло произойти по пути... Таким образом, плюсов от этого заточения было множество: на дорогу я время не тратила и могла дольше поспать, оставаясь целой, невредимой и худой. (Улыбается.)
Я думаю, такое отношение у Натальи Дубовой к тебе еще было, потому что тренер четко знала, что ты можешь многого в спорте достичь.
Однозначно. Именно это я и понимала. Видела, что она хотела сделать из меня человека, и поэтому я вообще на нее не злилась и была даже горда и ценила такое внимание, и была готова идти на всё. Кстати, спустя много лет Наталья Ильинична мне позвонила и говорит: «Тань, вот скажи, как ты думаешь, мало я тебя мучила или много?» (Смеется.) Я ей сказала: «Наталья Ильинична, достаточно». Она понимает, что все ученики боялись ее. (Улыбается.) Мы и сейчас поддерживаем отношения. Периодически созваниваемся. Я считаю, что она внесла огромный вклад в формирование моей личности и закалила мой характер, за что я ей безгранично благодарна. После нее мне уже не страшно ничего в жизни.
Знаешь, я вспомнил Наталью Дубову вот еще почему. Мы встретились с ней в гостях у нашего с Игорем папы. Она приехала с мужем Семёном. Дело в том, что отец Семёна, Виктор Гейман, в свое время привел папу, начинающего режиссера, на радио. И так же, как Дубова фактически привела тебя в высокий спорт, Гейман-старший изменил нашему папе судьбу.
Как интересно.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Heighten_527_crop_1200_1738_0_0_q90_940191_bccf17554b1805be8d624d88a
На Татьяне: топ, юбка — всё Balmain (ЦУМ), Часы Chopard Happy Sport, Серьги Chopard High Jewellery, Браслеты Chopard Happy Hearts

Наталья Дубова с такой любовью и нежностью о тебе говорила. Это я к тому, что так важно, когда в тебя верят с самого детства... Вернемся к твоей старшей дочери. Чем Саша сейчас занимается?
Вокальная история у нее осталась для себя, она безумно любит петь, но это скорее хобби. Вокал помог Саше раскрепоститься, почувствовать себя свободнее, потому что она безумно стеснительная и скромная девушка. Сейчас ей 21 год, она окончила третий курс МГИМО, учится на факультете МЭО (международные экономические отношения) и уже подумывает о том, чтобы открыть свой бизнес. Саша сама его придумала и всё просчитала — надеюсь, что скоро мы расскажем о ее проекте. Я считаю, что это прекрасно — создать свое дело и самостоятельно пройти весь путь с нуля, ощутить все минусы и плюсы на практике: никакое образование не сравнится с опытом.
Собственно, история твоего продюсерского становления — из той же серии.
Да-да. У меня же это второе образование. Первое — физкультурное. А после Олимпиады я поступила в Институт культуры на режиссера-постановщика массовых представлений. Ты можешь себе представить? Еще задолго до того, как всё сложилось с моими шоу. Сестра туда подавала документы, и волей судьбы я тоже успешно прошла по конкурсу. Сейчас сестра — мой партнер по бизнесу, помогает в рекламе.
В твоей жизни было много сложностей, но мне кажется, ты по натуре не нытик.
Не-ет! И мне так сложно с нытиками. Я иногда выступаю психологом для таких людей. Они очень хорошие, добрые, но я думаю: «Господи, как же тяжело этим людям живется на свете!» Они по утрам просыпаются, и, как в мультике, помнишь, было: «Ох и ах». Я совсем не меланхолик, я абсолютный позитивщик. Я в любом случае концентируюсь на хорошем и верю в то, что добро победит зло — это сто процентов. Твоя энергия, посылаемая в этот мир, в эту вселенную, возвращается к тебе бумерангом.
У тебя вообще всё гармонично в жизни: ты счастлива в личном, и дочки такие чудесные…
Спасибо. Знаешь, Вадим, самое главное — это гармония внутри. Я, правда, задаюсь вопросом: почему же не может каждый так жить и так думать? Наверное, это всё приходит к тебе от рождения, плюс закладывается в семье в детстве. Я всегда знала от родителей, что я самая талантливая, самая красивая, самая лучшая, что я молодец. Мама говорит, что меня не за что было ругать. Так вот, про смысл. Я никогда не думаю плохо о людях, всегда вижу в каждом только положительное. Если негатив потом появляется, в процессе общения, я просто абстрагируюсь от этого человека, но никогда не желаю ему зла, не думаю о нем плохо в ответ. Значит, просто это не мой человек, и всё. И мне такая позиция очень помогает. Я даже способна простить оступившегося друга, потому что все мы иногда совершаем ошибки. Единственное, чего не могу принять и оправдать, так это подлость и лицемерие, когда человек продумывает заранее какую-то подлянку и осознанно проделывает заведомо плохие вещи. К счастью, в моем ближайшем окружении таких людей нет.

Фото: Илья Вартанян. Стиль: Ирина Свистушкина. Макияж: Кирилл Шабалин/YSL Beauté. Прически: Лилия Закирова
https://www.ok-magazine.ru/stars/interview/212181-tatyana-navka-samoe-glavnoe-garmoniya-vnutri#section5
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeЧт 29 Июл 2021 - 14:10

431
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeЧт 29 Июл 2021 - 20:22

432
Ой, Таня скоро совсем темненькой будет? К роли что ли готовится? 6545040m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeСб 21 Авг 2021 - 12:55

433
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 PYgtT2VX_f0
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Eatxq4kqwsc
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeСр 15 Дек 2021 - 13:29

434
Татьяна Навка: «У моих дочек сильный характер»
Олимпийская чемпионка — о воспитании детей и новогодних праздниках.



Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1a06368140f3c266a07114b1dffba323
В декабре Татьяна Навка готовит новогодние подарки не только семье. У знаменитой фигуристки — премьера ледового спектакля «Лебединое озеро». «Телепрограмма» поговорила с олимпийской чемпионкой о празднике в семье и на льду.
— Татьяна, что попросила у Деда Мороза ваша младшая дочь?
— Моя Надя, слава богу, не много хочет. Ей достаточно кукол LOL и еще каких-нибудь игрушек. Несмотря на то что дочь уже ходит в школу, игрушки ей по-прежнему важны, чему я несказанно рада. Детство должно быть детством, повзрослеть она успеет всегда.
— Как будете отмечать Новый год?
— Новый год — один из моих любимых праздников. Елку мы нарядили в ноябре. Почему так рано? Потому что, боюсь, больше времени не будет. А убираем ее как можно позже — мне хочется, чтобы елка дома стояла как можно дольше. У нас 31 декабря спектакль, зато 1 января — всегда выходной, который я полностью посвящаю семье.

Никакие мероприятия и светские рауты не заменят куранты, обращение президента по телевизору, шампанское, оливье и салют. Обожаю, когда все собираются за большим столом, говорят тосты, поют песни и дарят подарки. Традиция не оригинальная, но от этого ничуть не менее любимая и важная для меня.

«Переодеваюсь за 40 секунд»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Ca24b98122cea68322e82464483ab51aТатьяна Навка. Фото: Chopard
— По традиции в конце года у вас премьера — в этот раз балета на льду «Лебединое озеро». В чем особенности проведения новогоднего шоу сейчас, когда коронавирус мы еще не победили?
— У меня в команде и в семье все с прививками. Вспоминать о том, как я болела коронавирусом, мне не хотелось бы — все это было крайне неприятно и страшно. Эти же эмоции испытываешь, когда читаешь печальные новости, статистику о жертвах ковида. К счастью, сегодня все большее количество людей выбирают вакцинацию.
Ковид ведь особенно опасен как раз из-за людей, живущих по принципу «все привились, а значит, мне уже и не надо». Конечно, вместе с пандемией из нашей жизни ушла стабильность. Мы учимся жить в состоянии повышенной тревожности и неопределенности, когда от выхода на лед нас отделяет еще и тест на коронавирус.
Готова заверить, что на наших спектаклях будут соблюдаться все действующие требования Роспотребнадзора. Здоровье гостей и фигуристов — для нас в приоритете. В общем, приходите! Не зря же говорят, что положительные эмоции — лучшая профилактика от всех болезней.
— Почему «Лебединое озеро»? Хотите новыми формами привлечь аудиторию к классике? Правильно я понимаю?
— Не совсем так. Мы не ставим цели конкурировать с балетом. В этом прелесть спектакля на льду. Это гибкий формат, заимствующий и переосмысливающий лучшее из других жанров. Мы можем апеллировать сразу к нескольким аудиториям одновременно, выходить за рамки традиционных либретто: по-настоящему летать, перевоплощаться, исчезать и так далее.
И добиваемся мы этого не только за счет своей физической подготовки, но и благодаря технологиям, cветовым решениям, сценографии, костюмам. Так получается сказка наяву. Мои шоу рассчитаны на зрителя с любым уровнем подготовки.
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 F99221c948d7eba129ce2bfe9f5ac10cТатьяна Навка и Петр Чернышев на ледовых гастролях в Арабских Эмиратах. Декабрь. 2021 год. Фото: пресс-служба Татьяны Навки
— У вас впечатляющие костюмы — камни, кружева, ручная работа…
— Создание костюмов — это отдельная вселенная. Нюансов достаточно. Например, многие образы делаются из более тяжелых тканей, чтобы придать дополнительную плавность движениям фигуристов. Специально костюмы никто не взвешивал, но по ощущениям — не меньше нескольких килограммов. Прибавляют веса полетные пояса, ремни и всевозможные приборы. В шоу около 80 костюмов, работа над ними продолжалась два года. Мне кажется, что люди, придя на «Лебединое озеро», окажутся в атмосфере Большого театра или театра Ла Скала. Все наряды дорогие в производстве, сложные технологически — они адаптированы для фигурного катания, прыжков и полетов.
— Как быстро вы переодеваетесь во время спектакля?
— 40 секунд переодевания с коньками.
— Ваш партнер на льду во всех постановках — Петр Чернышев. Почему именно он? Говорят, он очень похудел за время репетиций.
— В танцах на льду роль партнера невероятно велика, он должен быть стабильной основой, техническим лидером. Девушка должна чувствовать себя за ним как за каменной стеной во всех смыслах слова. Петр — творческий человек, безумно преданный. С ним очень легко в работе. И он настоящий друг. За весом Петра не слежу, в данном случае мой вес для него куда важнее.

«У меня украли все вещи»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 E41654edeebe064b89538f88280dbf28С дочерьми — 21-летней Александрой Жулиной и 7-летней Надеждой Песковой. Фото: личный архив
— Насколько сложная роль в спектакле у вашей младшей дочери? Надя катается все 20 спектаклей? Как ребенок относится к этим выступлениям?
— Надя предстанет в роли маленькой Одетты. Роль небольшая, я не нагружаю зрителей своими детьми. Но выступать на двух шоу в день — слишком сильная нагрузка для первоклассницы. Мы готовим еще одну девочку для второго состава. Я не гонюсь за какими-то рекордами, для меня самое главное — это психика дочери, хотя выступать Наде очень нравится.
Дочь сама знает, когда у нее репетиция; следит за тем, во сколько ей выходить на лед; с удовольствием зашнуровывает коньки и даже подсказывает костюмерам, как застегивать костюм. Надя охотно вникает во все процессы, чувствует себя полноценным членом команды. Можно сказать, что ради наших спектаклей она и пришла в фигурное катание. У нее природный артистизм и трудолюбие, смотрю на нее и узнаю себя маленькую.
— Недавно Надю засудили на соревнованиях по фигурному катанию. Баллы снизили из-за платья и музыки. Платье — копия платья олимпийской чемпионки Алины Загитовой, а музыка — из вашего нового шоу. Поменяете после этого программу?
— Надя действительно исполняла «Лебединое озеро» в костюме Алины. На вопрос, почему за артистизм такие низкие оценки (за технику были еще более-менее нормальные), судьи ответили, что им не понравилась музыка, так как это реклама шоу Татьяны Навки, а костюм Наде не идет. Надя — фанатка Алины Загитовой, которая именно в этом платье выиграла Олимпиаду. Причем до этого дочь уже выходила на соревнования в копии моего костюма Кармен, но тогда никаких вопросов не было. В общем, субъективный у нас вид спорта.
Я была за то, чтобы продолжать выступать в этом образе. Но тренер Нади приняла решение поменять музыку и наряд. Я в это не вмешиваюсь: есть мама, а есть тренер. Когда я дома пытаюсь Наде что-то подсказать — например, что ручку нужно повыше держать, дочь говорит: «Мама, мне тренер сказала делать вот так. Не вмешивайся в мой рабочий процесс». Возвращаясь к теме костюма, я уверена, что Надя вырастет, снова выйдет в этом платье и выиграет.
— Как вы объясняете Наде подобные ситуации, разговариваете на эти темы?
— Все проблемы надо прорабатывать. Я объясняю Наде, что нужно быть на голову выше. Именно это я имею в виду, когда говорю, что спорт воспитывает характер с детства. Любой фигурист сталкивался с несправедливым судейством, просто особенно больно видеть, когда засуживают твоего семилетнего ребенка, который вложил столько труда в выступление.
Я сама прошла через многое. Например, однажды меня как одну из лучших фигуристок секции выбрали для поездки на соревнования в Москву. За два дня до отъезда в раздевалке у меня украли коньки и все вещи. Но мир не без добрых людей. Мой бывший тренер застал меня в отчаянии и успокоил: «Таня, не плачь, все будет хорошо!» Он нашел для меня коньки, и в итоге меня не просто взяли в Москву, но еще и одну из всей группы оставили там.
— За Надю публично заступились сестры: и Саша Жулина, и Лиза Пескова. Девочки общаются? Есть у вас семейный чат в социальных сетях, какие вопросы вы там обычно обсуждаете?
— Общего чата нет, но все друг с другом всегда на связи. Самое главное — это любовь. Она все скрепляет и всех объединяет.
— У Нади есть уже серьезные цели в фигурном катании? Может, стать, как мама, олимпийской чемпионкой?
— У дочери есть занятия музыкой, китайским, английским — это ее работа. Но фигурное катание — пока фаворит. Надя наслаждается им, и это самое главное. Занимается в группе, ездит на сборы. Я даю ей возможность себя реализовать. В свое время такую возможность мне дали мои родители, за что я им безмерно благодарна. Стать профессиональной спортсменкой у нее вполне может получиться. Надя безумно артистичная, харизматичная, гибкая, и характер у нее сильный.
Она любит быть лидером. Все данные для того, чтобы стать настоящей фигуристкой, есть. Хочу ли я этого? Не знаю. Если бы она всерьез задалась целью стать олимпийской чемпионкой, я бы ее поддержала. Обязательно нужно верить в детей, давать им возможность себя проявить. На самом деле дети куда выносливее, чем кажутся. Это я по себе знаю. Помню, как вставала в 5.30 утра, чтобы успеть на шестичасовой автобус. Мне тогда было 10 лет, и ехала я через весь город на тренировку. Уставала, но быстро восстанавливалась и шла дальше к цели. И сейчас, глядя на Надюшу, я узнаю в ней себя.
Бужу ее рано утром, а она куксится, не хочет вставать… Но открывает глаза и говорит: «Мне надо идти». То есть человек с детства воспитан с чувством ответственности. И я уверена, что эта привычка будет с ней всю жизнь, чем бы она ни занималась. Конечно, родителям психологически непросто. С одной стороны, наблюдать, как дети пашут, — это гордость, а с другой — иногда просто невыносимо видеть эти муки. Только став матерью, я поняла, через что прошли мои родители вместе со мной.

«Я поддержала дочь финансово»

— Ваша старшая дочь Саша уже совсем взрослая. Она занята учебой?
— Саше 21 год, она учится на четвертом курсе в МГИМО, на факультете МЭО (международные экономические отношения), и совсем недавно открыла свой бизнес. Дочь сама разработала концепцию и идею проекта. Мы арендовали точку в «Депо» (популярный столичный фуд-молл. — Прим. авт.) — корнер с вьетнамской кухней «Bô». Фокус в нем сделан на Bubble Tea (чай с полезными добавками. — Прим. авт.) — это очень популярный за границей напиток, о котором в нашей стране пока мало кто знает. Конечно же, на начальном этапе я поддержала Сашу финансово. Как только проект выйдет на самоокупаемость, то все мои инвестиции в проект Саша мне возместит — как настоящий предприниматель.
Саша пока живет с нами, но она очень самостоятельная и независимая, так что у меня нет никаких сомнений, что и вдали от родителей она прекрасно справится с хозяйством и другими домашними делами. Другое дело, что я, конечно, буду по ней скучать, она ведь мне не просто дочь, но и подруга.
— По каким вопросам теперь уже вы советуетесь с дочерью?
— Мы обсуждаем любые темы — от одежды до любви. Я чаще всего советуюсь с Сашей по поводу всяких гаджетов и новых слов. Именно Саша в свое время открыла для меня «Инстаграм». Большой плюс от общения с детьми — возможность оставаться в тренде, узнавать, куда движется прогресс, как развивается язык и т. д.
— Как в пандемию изменилось ваше времяпровождение с семьей?
— Во время пандемии, периодов самоизоляции вся семья была в сборе. Муж возвращался с работы домой раньше обычного. Мы вместе с детьми готовили, гуляли, смотрели фильмы, читали. Это время, которое еще больше объединило нашу семью. Мне кажется, что для многих этот период стал проверкой на прочность отношений: были семьи, где благодаря внешним сложностям люди сплотились, а были и те, в которых пандемия вскрыла проблемы.
https://teleprogramma.pro/stars/interview/2749682-tatyana-navka-u-moih-dochek-silnyy-u601/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeСр 22 Дек 2021 - 20:28

435
Татьяна Навка: «Я всегда выбираю семью и любовь»





https://7days.ru/stars/privatelife/tatyana-navka-ya-vsegda-vybirayu-semyu-i-lyubov.htm?from=insta
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeЧт 23 Дек 2021 - 23:23

436
Татьяна Навка: «Муж – мой главный критик. Я прислушиваюсь!»
Олимпийская чемпионка рассказала о семье и работе в интервью сайту kp.ru и радио «Комсомольская правда»

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Wr-96010
В новогодние праздники у олимпийской чемпионки Татьяны Навки каждый день рабочий. С 25 декабря по 8 января ее продюсерская компания выпускает ледовый спектакль «Лебединое озеро». На льду – Татьяна Навка, ее дочь 7-летняя Надежда Пескова, Петр Чернышев и много звезд фигурного катания. Полную запись беседы с прославленной спортсменкой слушайте в эфире Радио «Комсомольская правда». А пока часть интервью – о семье, детях, большой премьере и даже немного о политике.

«У нас все получилось»
- Татьяна, дорого ли сегодня в России сделать такое масштабное ледовое шоу?

- Очень дорого. В самом начале у меня была идея привезти уже готовое известное бродвейское шоу и переложить его на лед. Но только за то, что они отдают свою музыку, синопсис, все нам рассказывают и показывают секреты – нужно было заплатить больше 10 миллионов долларов. Это без репетиций, без зарплат и прочих весомых затрат на постановку. Но в России такие расходы никогда в жизни не отобьются. В Америке - в Лас-Вегасе или на Бродвее, наверное, это имеет смысл: когда постановка идет каждый день, туристы раскупают билеты по средней цене от 100 долларов за штуку.

- Сколько стоит билет на ваше шоу?

- От 1 тысячи рублей до 6 – 7 тысяч в партере.

- Почему человек должен прийти к вам на этот ледовый спектакль, чем вы удивите?

- Это будет потрясающе красивое зрелище: сценография, костюмы, трюки - сказка наяву, рассчитанная на любой возраст. Мы выходим за рамки традиционных либретто: летаем, перевоплощаемся, исчезаем и так далее. И, конечно, музыка. Невероятно красивая, сумасшедшая музыка Чайковского. Мой супруг (пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков – прим. Ред.) мне каждый день говорит: «Я с таким нетерпением жду этой сказки. Я еще ни одно твое шоу так не ждал». Спрашиваю: «Почему?» А он отвечает: «Потому что, на мой взгляд, это самый скучный и неинтересный балет, который вообще существует. Там же все заснут! Как ты с этим справишься?» (Смеется)

У мужа, как и у многих людей нашего поколения, сразу возникают определенные ассоциации: ведь когда в Советском Союзе объявляли траур, то по всем каналам показывали «Лебединое озеро». Поэтому моя задача– чтобы зрители не заснули и им было безумно интересно. И у нас это получилось. Чайковский получил аранжировку на современный лад, мы дописали музыку, придумали сюжет, который отличается от классического. «Лебединое озеро» получилось динамичным, ярким и интересным и взрослым и детям спектаклем.

- А для вас важно мнение мужа по поводу ледового шоу?

- Конечно. Он – главный критик.

- А можете на критику так ответить: «Ты ничего в этом не понимаешь!»

- Иногда и так бывает: «Ты ничего не понимаешь! Вот придешь и посмотришь». Но в любом случае я Дмитрию Сергеевичу показываю, рассказываю о своих планах. Бывает, что наши мнения расходятся, ему не все нравится, но я всегда стараюсь прислушиваться к альтернативной точке зрения.

- Расстраиваетесь наверное?

- Очень расстраиваюсь. Но сейчас уже привыкла… Знаю, что будет потом. Когда муж приходит на мое шоу, то признает: «Был неправ - все круто, красиво, интересно».

«Супруг своими руками все может дома сделать»
- Все привыкли видеть Дмитрия Пескова на брифингах. А какой Песков дома?

- Дмитрий Сергеевич домашний человек. Я бы сказала - домовитый. Любит держать под контролем все важные бытовые вопросы, обожает заниматься домашними делами. В этом плане мне безумно повезло. Человек своими руками может все сделать. Нужно отдать должное его родителям, отцу, который приучал мальчика с детства быть настоящим мужчиной. Вот вчера в выходной день супруг два часа мини-трактором чистил снег. Это и дело полезное, и спортивная нагрузка. В пандемию муж с соседями стали окультуривать, чистить лес, который у нас недалеко от дома: собирали, рубили сухие ветки, складывали в вязанки.

- Вы дома любите готовить?

- Иногда готовлю. В пандемию на самоизоляции было больше свободного времени, поэтому достала книжки, рецепты и каждый вечер старалась чем-то удивлять семью. Домашние в какой-то момент уже стали умолять: только ничего сегодня не готовь! Чтобы не наедаться.

- У вас только вы или все члены семьи на правильном питании? Хлеб едите?

- Едим здоровую нормальную еду. Хлеб покупаем только если гости приходят. Картошку не едим, каши - если только на завтрак.

- А какой у вас совместный досуг с мужем, детьми?

- Мы все любим вместе делать. И спортом занимаемся, гуляем с ребенком, в баню ходим, в кино. Сейчас столько новых фильмов, сериалов выходит, что не успеваем смотреть. До сих пор не посмотрели сериал «Игра в кальмара». Если удастся в отпуск поехать после окончания шоу, то там посмотрим.

- Следите за политическими новостями? Когда у мужа такая работа, то сложно, наверное, не следить?

- Обычно утром за завтраком мы смотрим новости. Мой супруг, как правило, включает новостные каналы, и я приобщаюсь - по ходу пьесы задаю вопросы, на которые получаю исчерпывающие ответы. Но последние полтора месяца мы редко завтракаем и ужинаем вместе, потому что у меня ночные тренировки шоу. Я очень поздно прихожу домой, и когда рано утром мой муж встает на работу –как правило, еще продолжаю спать. Поэтому выбилась я из повседневного ритма и временно ушла из привычной жизни. Конечно, периодически до меня долетают, какие-то новости. И супруг рассказывает, что и где происходит в мире.

- Вы супруга пресс-секретаря президента. Вы можете домой прийти и сказать: мне кажется, нужно вот это у нас в стране изменить и лучше станет?

- Знаете, были такие случаи, но сейчас не вспомню, на какую тему. Конечно говорила: «Ну почему же вы так не сделаете?! Это же элементарно!»На что Дмитрий Сергеевич объяснял, что не все так просто. Если сделать так, то появятся новые проблемы.

- Если бы вы были, например, депутатом Госдумы, и у вас было бы право законодательной инициативы, то какой бы вы закон написали, что предложили в первую очередь?

- Я бы подняла зарплаты учителям, докторам.

- Вы родились и провели детство на Украине. А что думаете по поводу того, что сейчас происходит там? Русские и украинцы – это один народ?

- Я считаю, что народы России и Украины – это как братья и сестры.Абсурд – то, что там происходит. У меня только мама, папа и сестра живут в России, а все остальные родственники - на Украине. Моя мама не может поехать к своим родителям на кладбище, потому что боится, что будут какие-то провокации. Я не могу увидеть братьев, сестер, подруг, потому что езжу в Крым. Очень грустно видеть то, что сейчас происходит. У меня дедушки прошли войну, воевали в Севастополе, они - украинцы. Сейчас их внукам, правнукам рассказывают, что все не так было. Оказывается, это Россия напала на весь мир, а выиграла войну Америка.

- А как может разрешиться эта ситуация?

- Я не знаю как. Просто хочу, чтобы люди посмотрели на мир нормальными человеческими глазами. В Библии написаны самые правильные заповеди, которым нужно следовать. А все эти заповеди сейчас нарушаются. Я за то, чтобы все друг с другом дружили, никогда не было враждующих ситуаций, чтобы все свободно передвигались по миру. Один из участников нашего шоу Владимир Беседин привез мне из Украины «Киевский торт». Так его на границе останавливали и говорили, что это запрещенка, которую нельзя вывозить. Это ненормальная ситуация. Надеюсь, что она разрешиться и справедливость восторжествует.

«Петр Чернышев – святой человек»
- Ваша старшая дочь 21-летняя Саша Жулина чем занимается?

- Саша заканчивает четвертый курс МГИМО. Она учится на факультете МЭО – международные экономические отношения. Месяц назад дочь свой бизнес открыла. В «Депо» у нее корнер «Во»с суперчаями. Bubble Tea – чаи с полезными добавками, которые популярны за границей. Саша сама разработала бизнес-концепцию. Я ей помогла с начальным капиталом. И дочь обязуется мне в течение года вернуть инвестиции в ее проект.

- Ваша младшая дочь Надя – первоклассница. У вас как-то перестроен график учебы ребенка из-за того, что она фигуристка?

- Я в первую очередь за образование. Поэтому мы стараемся не пропускать школу. Если и пропускаем, то физкультуру, музыку или рисование. Надя учится до обеда. Потом едет на каток и там тренируется шесть дней в неделю по три, а иногда по четыре часа в день.

- А вы сколько тренировались?

- В ее возрасте намного меньше. У Нади тяжелый график. Но я считаю, что она выдержит.

- Надя давно учит иностранные языки. Сколько языков она сейчас знает?

- Она изучает три иностранных языка – английский, китайский, французский.

- Надежда Пескова еще и участница вашего «Лебединого озеро». Ей нравится перспектива на каникулах кататься в спектаклях, а не играть?

- Моя Надя мечтает об этом. На тренировках ей говорят: «Если не прыгнешь или что-то не сделаешь, то мы тебя на шоу не отпустим». Наде все нравится. Ребенок устанавливает для себя день за днем новые рекорды, приходит домой счастливой: рассказывает какую программу ей поставили, куда она едет. Надя этим живет, как и другие дети из моей школы фигурного катания «Наши надежды»

. И это круто, что у них есть такая возможность.

- Наде нравится внимание публики?

- Надежда у нас абсолютная звезда. Недавно выступали в Дубае и после шоу мне говорят: «Татьяна Александровна, нужно подойти в фотозону, там будет пресс-подход». Потом: «Там принцесса пришла, жена принца Дубая, она хочет с вами сфотографироваться». Надюша тут же: «Мама, мне же тоже нужно на пресс-подход? Мама, я тоже пойду к принцессе?» Я говорю: «Ну, а как же без тебя?»

- Зарплата будет у Нади?

- Кстати, у меня об этом все спрашивают. Пора уже ребенку установить гонорар (Улыбается).Надюша иногда и сама вспоминает: «Мама, кстати, а где моя зарплата?»

- А дублеры у Нади будут?

- Конечно. У дочери небольшая роль маленькой Одетты, но выступать на двух шоу в день для первоклассницы большая нагрузка.

- У главных героев Татьяны Навки и Петра Чернышева дублеров нет. Чернышев ваш партнер во всех спектаклях. Он надежный человек?

- Петр – святой человек, мы его в кулуарах называем Иисус Христос. Он прекрасный друг, потрясающий, надежный человек. Петр талантливый, невероятно добрый, щедрый, мудрый, справедливый. И вообще, я не знаю, сколько еще эпитетов можно найти, для того чтобы сказать, какой он настоящий-настоящий.

Ледовый спектакль «Лебединое озеро» во Дворце спорта «Мегаспорт» с 25 декабря по 8 января. Посетить шоу можно, предъявив вместе с билетом QR-код.


Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28373/4523581/
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 YiMX-mcWs4o
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeВт 18 Янв 2022 - 18:19

437
ТАТЬЯНА НАВКА: В КАЖДОМ ИЗ НАС ЖИВЕТ ВОЛШЕБНИК



Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 2475f3369ea0





Вот уже пятый год Татьяна Навка начинает подготовку к новогодним праздникам не с длинного списка подарков и пушистой елки, в украшении которой принимает участие вся семья, а с многочасовых репетиций на льду. В этот раз олимпийская чемпионка готовит для зрителей историю, вот уже полвека пленяющую всех своей грацией и красотой, – «Лебединое озеро».
Наш спектакль отвечает на вопрос: «Что ты готов сделать ради любви?», – рассказывает Татьяна. И в поиске ответа мы пошли несколько дальше, чем классическое «Лебединое озеро». Например, в моем балете на льду происходит переосмысление образа главного героя, Зигфрида. Что стоит за его изменой? Какой шаг делает человек после предательства? Осуждать главного героя, который подчиняется своим страстям, бессмысленно. Интересно как раз то, что же стоит за этим. Важно, как человек себя ощущает после предательства, как переосмысляет поступок и переосмысляет ли вообще. Неизвестно, что ждет тебя и кого ты встретишь на своем пути.
В постановке вы играете роль белого лебедя. Не было ли соблазна сыграть отрицательную героиню?
Я безумно хочу воплотить образ Черного лебедя. На мой взгляд, он намного многограннее и интереснее. Здесь есть характер, есть свое «я». В нашем спектакле Черный лебедь просто хочет стать человеком, любыми способами, и никакие чувства этой героине не важны. Для нее не имеет значения, произойдет ли перевоплощение «через любовь», через обман или через какие-то чары – ей главное стать человеком. Эволюция этого образа – безумно интересный процесс. В этом году в роли Черного лебедя выступит великолепная Маргарита Дробязко.
В шоу вы и продюсер, и автор идеи, и одновременно исполнительница одной из главных женских ролей – насколько сложно быть и тут, и там?
Поначалу было очень непросто. В последний месяц подготовки к первому шоу «Руслан и Людмила» я, кажется, вообще не спала. Для меня это был новый вызов. И таблетки от бессонницы я впервые выпила, когда стала продюсером (смеется).



Как считаете, вы научились разбираться в людях – с какими вам легко, а с какими лучше идти по жизни порознь?
Мне сложно с нытиками и пессимистами. Я иногда выступаю психологом для таких людей. Они очень хорошие, добрые, но я думаю: «Господи, как же тяжело этим людям живется на свете!» Они по утрам просыпаются, и, как в мультике про «Ох и ах», помнишь? Я совсем не меланхолик, я абсолютный позитивщик. И в любом случае концентрируюсь на хорошем, верю в то, что добро победит зло – это 100%. Твоя энергия, посылаемая в этот мир, возвращается к тебе бумерангом. Раньше я слишком сильно очаровывалась людьми, оправдывала их за слабости. Посеешь привычку – пожнешь характер. Вообще я могу простить все. Каждый человек имеет право на ошибку. Но кого я стараюсь обходить стороной, так это людей, способных на подлость. Их вычеркиваю из своей жизни и иду дальше.
Слышала, что ваша младшая дочка Надежда (кстати, она тоже задействована в «Лебедином озере» в роли Одетты – прим.ред.) очень расстраивается, когда на соревнованиях занимает не высшее место. Желание быть первой у нее наследственное?
Да, в этом она вся в меня. Я мечтала стать олимпийской чемпионкой, жила фигурным катанием. Вставала в шесть утра, протаптывала дорожки на снегу и довольная спешила на тренировку. Меня знали все бабушки, которые таким же первым поездом метро ехали торговать на рынок.
Помимо спорта Надя еще и первоклассница. Как у нее строится расписание и хватает ли времени на детство?
Надя – нормальный ребенок, который смотрит мультфильмы, ходит на дни рождения друзей, любит сладости и аттракционы. Расписание у нее действительно насыщенное – школа, плавание, иностранные языки, фигурное катание, но ей это только в радость. У нее такой возраст, когда ей все интересно – она ищет себя. Моя задача как родителя – показать ей как можно больше направлений и дать возможность попробовать разные занятия и выбрать любимое. И это тоже часть детства, не менее важная, чем игрушки и сказки.
Вашей старшей дочери Саше недавно исполнился 21 год – скоро она вылетит из родительского гнезда…
Саша пока живет с нами, но она очень самостоятельная и независимая, так что у меня нет никаких сомнений, что и вдали от родителей она прекрасно справится с хозяйством и другими домашними делами. Другое дело, что я, конечно, буду по ней скучать, она ведь мне не просто дочь, но и настоящая подруга. За многие годы у нас сформировались свои маленькие ритуалы и традиции, и когда Саша все же решит покинуть отчий дом, мне будет безумно грустно. В то же время я понимаю, что рано или поздно это произойдет, но пока мы обе наслаждаемся моментом.
Вы из простой семьи, а у ваших детей все иначе: известные родители, большие возможности... Как избежать в детях зазнайства и высокомерия, свойственных так называемой золотой молодежи?
Все дело не в количестве денег, а в воспитании. Избалованные дети растут не только у богатых родителей. Мой главный рецепт – это спорт. Он закаляет, дисциплинирует и приучает детей к труду с ранних лет. Саша много лет серьезно занималась теннисом, и, конечно же, она видела, как ее мама и папа работали. Все закладывается в семье. Если у ребенка перед глазами активные мама и папа, то и он вырастет трудолюбивым, а если они с утра до ночи смотрят телевизор, то к чему потом упрекать детей в интернет-зависимости и прокрастинации.
А вы вообще строгая мама?
Строгая, но в то же время позволяю детям получать удовольствие и выражать себя. Мне кажется, это приводит к правильному балансу, не подавляет их и не влечет к бунтарству. Гораздо продуктивнее объяснять детям, как нужно себя вести, а не повторять все время, чего делать не надо.
Татьяна Навка на льду и Татьяна Навка дома – насколько это разные люди?
На льду я генеральный продюсер и исполнительница ведущей женской роли, дома – жена и мама. Моя задача – сделать так, чтобы в доме всегда было уютно и тепло, чтобы мужа и всех детей тянуло в дом и всем можно было в его стенах хорошо отдохнуть и восстановиться. Признаюсь, готовлю довольно редко. Вот в пандемию вспомнила многие рецепты. Дома я обыкновенная женщина: читаю книги, болтаю по телефону, могу борщ приготовить, сделать с ребенком домашнее задание или посмотреть с мужем фильм. Я не ношу дома каблуки и вечерние платья, не выхожу на завтрак с укладкой волос и в полном макияже. В этом для меня главная задача домашнего очага: здесь ты – это просто ты, без всяких регалий и особых статусов, просто человек в окружении самых близких людей, которые любят тебя не за золотые медали, а просто за то, что ты есть.
В одном из интервью вы рассказывали, что с мужем очень похожи по характеру и по отношению к жизни…
В первую очередь мы похожи тем, что оба сильные личности, состоявшиеся каждый в своей сфере. Роднит нас и высокий уровень занятости и увлеченности работой. Когда я ночами готовлюсь к шоу, мне не нужно долго объяснять супругу, зачем я это делаю. А когда он работает допоздна, я отношусь к этому с уважением и пониманием, я не тоскую дома без дела.
С Дмитрием Сергеевичем в этом году вы отметили шестую годовщину брака. Можете рассказать свой рецепт крепких семейных отношений?
Идеальные отношения – те, в которых партнеры уважают и дополняют друг друга, но это возможно, только если оба постоянно развиваются. Когда один из cупругов работает над собой, а другой стоит на месте, из этого точно ничего не выйдет. Важна и постоянная забота друг о друге, ведь истинная романтика кроется не в дорогостоящих подарках, а в мелочах. Шутите, смейтесь, дарите друг другу больше положительных эмоций и жестов любви, и главное – цените время, проведенное вместе. У нас с мужем его не так много, как хотелось бы, но зато каждая минута, когда удается побыть вдвоем, становится поистине особенной, волшебной.
А когда в вашем доме и с чего начинается новогодняя суета: кто главный за елку, кто – за подарки?
Обычно уже в начале декабря Надя начинает спрашивать про новогодние украшения. Она, как все дети, обожает наряжать елку. Мне кажется, дочь и нас всех, взрослых, cтимулирует создавать новогоднее настроение. Ну а по подаркам все главные, потому что традиция дарить друг другу что-то в ноговоднюю ночь в нашей семье бережно сохраняется. Ведь в такие моменты каждый из нас может быть волшебником.
Уже решили, как и с кем будете встречать новогоднюю ночь?
Как и все прошлые года – с детьми, мужем, родителями и друзьями. Новый год для меня абсолютно семейный праздник. Ни в каких ресторанах он не будет таким теплым и душевным, как дома. Поэтому, как в моем детстве, у нас на новогоднем столе будут и оливье, и селедка под шубой, и холодец. И телевизор с президентом, и елка, и Дед Мороз.
Во многих семьях в новогодние каникулы обычно бывает «рейд» по родственникам: к одним заехать, с другими увидеться. Как у вас это происходит?
У меня рейд по ледовым шоу (смеется). Уже пятый год подряд все новогодние каникулы мы с командой находимся на льду. Дворец спорта «Мегаспорт» становится точкой притяжения моих друзей. Я вообще уже давно поняла, что дарить праздник другим – настоящее счастье, c которым не сравнятся никакие подарки, торжества и застолья.
Строите себе планы на будущий год? Что в обязательном списке?
Я не очень люблю смотреть в прошлое и всегда устремлена в будущее. Самый главный итог 2021 года для меня в том, что все родные и близкие люди в это непростое время живы и здоровы. Также я безумно благодарна судьбе за то, что у меня есть любимая работа, любящий заботливый муж и прекрасные дети, которыми я очень горжусь. Спасибо этому году, идем дальше!


http://pressa.ru/ru/top10/detail/tatyana-navka-v-kazhdom-iz-nas-zhivet-volshebnik-17992#/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeЧт 8 Дек 2022 - 16:57

438
ТАТЬЯНА НАВКА: «ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА — ЭТО ЕГО СУДЬБА»
Легендарная фигуристка рассказала о семье, окружении и традициях на Новый год


Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 028efe2571375815efc8b5bba8616b25


Олимпийская чемпионка Татьяна Навка не из тех, кто почивает на лаврах. Добившись высших спортивных наград и выйдя замуж за пресс-­секретаря президента Дмитрия Пескова, светским раутам она предпочитает тренировки на льду. И сейчас готовит поклонникам новое шоу «История любви Шахерезады». Подробности — в интервью журнала «Атмосфера».

— Татьяна, скоро Новый год. Каково ваше отношение к этому празднику, ждете ли волшебства, чуда?

— Конечно, это один из моих любимых праздников, еще с детства, когда вся семья собиралась вместе. Наверное, у многих он ассоциируется именно с детством, с верой в чудеса и Деда Мороза. Помню, что я немного побаивалась этого дедушку с огромной бородой, которому еще и стишок рассказывать приходилось. В каждом районе был детский городок, и туда сбегалась детвора: водили хороводы, устраивали конкурсы, получали конфеты, подарки. Жаль, что у наших детей нет такого бесшабашного детства.

— Для младшей дочери Нади готовите сюрпризы? И может, у вас есть семейные традиции встречи Нового года?

— Где бы мы ни встречали Новый год — в ресторанах, в отпуске в теплых краях, — ничто не сравнится с домашним уютом, когда мы все вместе сидим за накрытым столом, с обязательным салатом оливье и тортом «Наполеон», у красиво украшенной елочки и слушаем обращение Президента. Деда Мороза мы для Нади приглашаем, собираемся компанией друзей, у которых тоже есть дети, и дарим им чудесный праздник. Дочка до сих пор верит в Деда Мороза, заказывает ему подарок. Но самый большой волшебник для нее — это, конечно, папа. За каждую хорошо сделанную работу она умудряется выманить у него поощрение: «Папа, я же заняла первое место на соревнованиях, мне нужен подарок», «А вот послушай, как хорошо я выучила стихотворение, — мы же с тобой сходим в 'Детский мир?». И папа ничего не может с собой поделать, сдается. (Улыбается.)




Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 5a91ea01184bfbd906727c0dc2a7d424


— А вам больше нравится подарки дарить или получать?

— И то, и другое. Особенно радостно, когда с сюрпризом попадают в точку.

— У вас в детстве была заветная мечта?

— Стать олимпийской чемпионкой, стоять на пьедестале.

— А материальная? Наверное, какие-нибудь коньки?

— Нет. Костюм члена сборной СССР. Я очень любила Новый год, потому что, когда я приехала в Москву тренироваться (а мне было всего четырнадцать лет), отпуск нам давали только один раз в год, летом, но еще отпускали домой на новогодние каникулы… Ну как каникулы — тридцатого декабря у меня была вечерняя тренировка, потом я уезжала в Днепропетровск к родителям, встречала с ними Новый год и первого января снова садилась на поезд в Москву. Так хорошо помню эти эмоции: радость, трепетное ожидание, что увижу своих родных… Я очень скучала по дому.

— У Нади такие же амбициозные мечты, она мечтает подняться на пьедестал?

— Надя уверена, что станет чемпионкой. Я считаю, что каждый человек рождается с определенным кодом, способности можно развить, но основное заложено уже с рождения. Характер человека — это его судьба. Сегодня Надя ленилась, сказала, что не пойдет на ОФП (общую физическую подготовку) — она, мол, вчера сильно устала, ударилась коленкой, и теперь коленка болит. Я говорю: «Ну скажи об этом своему тренеру, отпросись». — «Ты же знаешь, что она ответит… Болит не болит — иди на занятия». Я считала, что, если я увиливаю от тренировок, я проиграю, а Надя так не думает. Ей кажется, она все равно выйдет на лед и всех победит. Думаю, понимание, что нельзя делать себе поблажки и тем самым давать конкурентам возможность обойти тебя, еще придет к ней.

— У нее уже первый юношеский разряд. Гордитесь ее успехом?

— Конечно, разряд — это круто. Но я прежде всего горжусь тем, что она развивается, занимается любимым делом — а она обожает фигурное катание. Еще Надя учит три языка: английский, французский и китайский, — раз в неделю играет на фортепьяно. Она многое умеет в свои восемь лет, и я счастлива, что у меня есть такая возможность — разносторонне развивать ее способности.

— Одно время вы говорили, что не хотите отдавать ее в большой спорт…

— Я не то что не хочу. Я не буду настаивать, если она вдруг больше не захочет заниматься фигурным катанием. Самое главное — найти свое любимое дело, интерес в жизни. Тогда не будет тягостных размышлений, депрессий. Для женщины очень важна семья, счастье материнства, но не менее важна и самореализация. Если тебе неинтересно жить, чему-­то учиться, то и с тобой не будет интересно ни детям, ни мужу, ни окружению.

— Вы-то точно не готовы успокоиться на достигнутом. И к Новому году планируете поставить ледовое шоу по мотивам восточных сказок «История любви Шахерезады». Как идет подготовка?

— Уже пять лет подряд мы делаем новогодние премьеры — сказки на льду. Каждый раз я говорю себе, что уже такой большой опыт и для волнения нет причин. Но все равно беспокоюсь, что где-­то мы недоработали, что получится хуже, чем в прошлом году, поэтому расслабляться нельзя. Я тот человек, который считает, что надо выкладываться по максимуму. Это тяжелые ночные тренировки, порой до пяти утра, и репетиции. И я вдвой­не жду Нового года, чтобы уже 24 декабря состоялась премьера нашего нового шоу во дворце спорта «Мегаспорт», хочу выдохнуть от этого нервного напряжения и получить удовольствие от выступлений.

— А почему репетируете ночью?

— Мы же тренируемся несколько месяцев до шоу, а владельцы ледовых арен сдают катки на постоянной основе хоккеистам, которые тренируются круглый год ежедневно вплоть до двенадцати ночи. Не можем же мы отбирать у них лед на время наших репетиций, это неправильно.

— Как вы считаете, в тяжелые времена, когда у многих людей подавленное настроение, нужны такие шоу?

— Обязательно нужны, это положительные эмоции, которые питают душу. Для меня сходить в театр — как сходить в храм. Баня — это храм для тела, а театр — храм для души. Посмотришь хороший спектакль — и хочется жить, творить, любить, что-­то переосмыслить, о чем-­то задуматься. В сказках всегда счастливый конец, и эта вера в то, что добро побеждает зло, нам очень нужна. Переполненные зрительные залы на наших шоу — лучшее тому подтверждение. Для многих людей уже особая новогодняя традиция — сходить на ледовую сказку Татьяны Навки, и это очень приятно. Хочется, чтобы и дальше у меня были возможности, силы и желание творить, идти вперед, что-­то новое придумывать.

— Чем вас вдохновила Шахерезада?

— Восточные сказки «Тысяча и одна ночь» мы все читали в детстве. Я давно хотела сделать такое шоу, но в прошлом году все-таки решила остановиться на «Лебедином озере», потому что это величайшее произведение Чайковского, прекрасная музыка… один из самых популярных балетов в мире! Кстати, я недавно прочитала, что Петр Ильич был очень недоволен этой своей работой. Первая постановка Рейзингера оказалась скучной и успеха не имела. Огорченный композитор в переписке с друзьями назвал балет «дрянью», но заявил, что время этого произведения еще не пришло, его оценят позже. Так и случилось, когда в 1895 году новую жизнь в спектакль вдохнули прекрасные балетмейстеры Мариус Петипа и Лев Иванов. И вот после такого классического произведения мне захотелось на контрасте буйства красок Востока, фейерверка, яркого праздника, чтобы люди зарядились этой энергией и эмоциями. Мой хореограф-­постановщик и режиссер Игорь Оршуляк принес мне эту сказку, по мотивам которой мы написали сценарий.

— А вы, кажется, впервые в жизни играете отрицательного персонажа — Саис.

— Я все время катала нежных, добрых героинь. В «Лебедином озере» очень хотела сыграть черного лебедя, но мне не было замены на белом. И вот наконец появились Виктория Синицына и Никита Кацалапов, которым мы с Петром Чернышовым можем передать эстафету. Это невероятно красивая пара, талантливые ребята, величайшие спортсмены, серебряные призеры Олимпийских игр. Так что в этой постановке Виктория будет Шахерезадой, светлым ангелом, а у меня появится возможность сыграть характерную роль, проявить себя с другой стороны. Мне кажется, это даже интереснее. Ну и, конечно, как у всякой сказки, у нашей истории есть мораль: часто отвлекаясь на мишуру, мы, люди, забываем о главном. А главное в жизни — это любовь. Шахерезада рассказывает истории своему возлюбленному, царю Шахрияру, и, только проходя через определенные испытания и трансформации, он в конце концов понимает, что любит ее по-­настоящему.

— В чем, по-­вашему, заключается женская мудрость: вдохновлять мужчину, развивать его лучшие качества?

— В нашей новой сказке — да, конечно!

— А в жизни?

— Я считаю, что ощущение гармонии и атмосфера в доме в первую очередь зависят от женщины. Именно она вдохновляет мужчину на свершения, дает ему уверенность в себе и своих силах.

— Вы спортсменка, олимпийская чемпионка, у вас сильный характер. А дома вы какая: нежная, ласковая?

— Стараюсь быть такой, хотя порой и я не ангел. (Смеется.) Самое главное — это уважение друг к другу; когда ты уважаешь своего партнера, уже не можешь позволить себе лишнее.

— Если вы хотите чего-­то добиться, говорите в лоб или идете дипломатическим путем?

— По-­разному (смеется), иногда путь дипломатии кажется мне слишком долгим и сложным. Я же Овен — нетерпелива по натуре, мне трудно ждать.

— Я читала интересную историю о том, что Дмитрий Сергеевич при вашем знакомстве не знал, что вы фигуристка, олимпийская чемпионка. Как такое возможно?

— Я тоже не знаю, как так получилось. (Смеется.) До сих пор утверждает, что не знал. И думал, что я девушка, которая по телевизору рекламирует краску для волос. Когда мы познакомились, он удивился, что, оказывается, я еще и спортсменка, фигуристка, а не только модель. (Смеется.)

— Какое впечатление он тогда на вас произвел?

— Интересный, уважаемый человек, но я с людьми такого уровня много раз в жизни встречалась и встречаюсь.

— А вы замечаете, что как-­то изменилось отношение к вам со стороны тех людей, с кем вы раньше общались?

— Безусловно, особенно в первое время я это ощущала. Но и я изменилась тоже: я повзрослела, родила второго ребенка, стала продюсером. На мне лежит большая ответственность. Что касается вашего вопроса, я всегда иду от сердца: если мне нравится человек, я общаюсь с ним, если нет — стараюсь его избегать. Изначально я не вижу в людях плохого, считаю, все мы имеем право на ошибку, и многое могу простить, оправдать. Другое дело если кто-то намеренно строит козни, плетет интриги — от таких я стараюсь держаться подальше.

— Удалось ли вам сохранить старые дружеские связи?

— У меня была очень хорошая близкая подруга с Украины, мы росли вместе. И очень печально, что сейчас из-­за политической ситуации мы перестали общаться. Эти события разделили близких, семьи, друзей, что очень тяжело.

— Вам важно, чтобы ваши основные мировоззренческие взгляды с мужем совпадали?

— Безусловно, и мы работаем над этим — разговариваем, ведем философские беседы. В целом я считаю, супруги должны смотреть в одну сторону. Я знаю такие пары, которые даже развелись из-­за политических разногласий.

— Вообще, стало больше политики в вашей жизни?

— Да. Муж смеется, что мне уже пора вести какую-нибудь политическую программу. Я много читаю, регулярно смотрю новости, очень погружена в это. Порой мы с Дмитрием Сергеевичем спорим, но это нормально, в спорах рождается истина.

— А он стал лучше разбираться в фигурном катании?

— Нет, он высказывает свое мнение как зритель — нравится или нет. Иногда наши взгляды не совпадают. Он вообще считает, что спортсменки, которые выступают за взрослую сборную, по факту совсем дети. А я восхищаюсь этими девочками и понимаю, что года через три-­четыре у них уже не будет таких возможностей для развития.

— Вы ему, наверное, не рассказывали про свои суровые тренировки?

— Рассказывала, конечно. Он говорит, что не понимает, как моя мама смогла отпустить меня в Москву в четырнадцать лет. А я считаю, что наоборот — она мне дорогу открыла.

— Вы воспитывались в обычной семье со скромным достатком. Есть ли у вас сейчас желание баловать дочь?

— С Сашей я была гораздо строже, а с Надюшей растекаюсь как мороженое. (Улыбается.) К тому же у Нади есть няни, которые могут на себя взять какую-­то суровую сторону воспитания, а я могу быть доброй и любящей мамой. Я считаю, ребенка все-таки нужно держать в рамках, и вседозволенность, отсутствие принципов потом могут выйти боком. Со старшей дочерью мне было не до сантиментов, не хватало терпения в какие-­то моменты, мудрости. Но я очень рада, что у меня выросла такая хорошая, чуткая, рассудительная девушка.

— Как между собой общаются сестры?

— Потрясающе, у них любовь. Саша уже взрослая, живет отдельно. Пару раз она приглашала Надюшу в гости с ночевкой. Наутро они ели мороженое с пончиками, запивая каким-­то вкусным смузи из Сашиного кафе, потом гуляли в парке. Надя говорила, что это лучший день в ее жизни.

— Сложно было Сашу отпускать во взрослую жизнь?

— Она жила с нами до двадцати лет — это долго, я считаю, уже пора. Дети должны вылетать из гнезда, наступать на свои грабли, набивать свои шишки и двигаться вперед.

— Интересно, почему она решила стать бизнесвумен?

— Ну а кем она должна стать? У нее отличное образование, ясный ум, четкое понимание целей и задач…

— Она творческая, поет хорошо…

— Но при этом стеснительная, скромная. А чтобы быть певицей, артисткой, нужен другой характер. Но ее муж будет счастливым человеком, потому что она очень мудрая и деликатная.

— Вы как-­то сказали, что не бывает некрасивых женщин, есть ленивые. Есть ли у вас ритуалы красоты?

— Глобальных ритуалов нет, обычно это баня, массаж минимум раз в неделю. Себе надо обязательно уделять время. Я люблю красиво одеваться, мне это доставляет удовольствие. Но я не шопоголик, мне не нравится, когда вещи висят без дела.

— У вас в жизни стало больше светских выходов, где можно выгулять наряды. Вам это в радость?

— Не очень. Некоторые мои знакомые просто не вылезают со светских вечеринок, а я лучше побуду дома, сериал посмотрю, почитаю что-­то, с ребенком позанимаюсь…

— Что пожелаете себе, своей семье, людям в будущем году?

— Главное — крепкого здоровья и мирного неба над головой.

https://www.womanhit.ru/stars/interview/2022-12-08-tatjana-navkaharakter-cheloveka-eto-ego-sudba/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeЧт 15 Дек 2022 - 17:19

439
"Ангел, сошедший с небес!" Навка — о Валиевой и "царстве" Navka Show

Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 1838614013_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_2da5428d4cdb797c7528ed9c6790a6b9.jpg


Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка рассказала РИА Новости Спорт о спектаклях нового сезона, "богинях" своего "королевства", поделилась уверенностью, что у Камилы Валиевой большое будущее, и пояснила, почему Дмитрия Пескова не стоит ждать в "Ледниковом периоде".

Щербакова заменит Валиеву, меня – Туктамышева

– Как появилась идея вашего шоу "История любви Шахерезады"?

– Вообще, Восток – это очень благодатная тема: яркая, красочная, многослойная, разнообразная. Я давно хотела сделать что-то на тему восточного колорита, восточную сказку. В прошлом году еще хотела попробовать, но все-таки отдала предпочтение "Лебединому озеру", а теперь пришло время восточной сказки.

Конечно, все мы в детстве читали "Тысячу и одну ночь" и знакомы с Шахерезадой – сказки там разноплановые, действо происходит в различных восточных странах. Да и вообще, Восток, как говорится, дело тонкое (смеется).
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Татьяна Навка. Пресса Татьяна Навка. Пресса - Страница 22 Icon_minitimeВс 18 Дек 2022 - 17:44

440

Первое интервью Татьяны Навки на ютубе вышло по-настоящему эпическим. «Я ничего не боюсь. Мне нечего скрывать». Получилось 2 часа разговора без купюр — героиня согласилась ответить на все вопросы от обсуждения грантов государства на ледовые шоу до отношения к трансгендерным спортсменам и домашнего насилия с участием Марата Башарова.

В этом выпуске — много имён и резонансных обсуждений: Иван Ургант, Илья Авербух, Евгений Плющенко, Камила Валиева, Пётр Чернышёв и другие. А ещё это разговор с человеком такого характера и воли, что об неё сломались бы все коучи мира. Никто так не заряжает на мотивацию и страсть к победам, как Навка.

00:00 — В этом выпуске
01:48 — Почему Татьяна Навка тренируется ночью
03:03 — Про новых олимпийских чемпионов
03:46 — Турин-2006 — последняя Олимпиада настоящего триумфа России
04:43 — Про зарплаты и пенсии фигуристов
06:31 — Начало карьеры Татьяны Навки в спорте
07:41 — Спорт ломает детей?
08:34 — Рекламная интеграция
10:14 — Какие люди становятся чемпионами, а какие — нет
13:49 — «Все идёт из семьи»
14:23 — Лайфхак Татьяны Навки: как она психологически настраивалась побеждать соперников
15:55 — "Делаем 10 отжиманий — я всегда делала 11"
16:54 — Про воспитание младшей дочери Нади Песковой
18:20 — Про юных фигуристок. Возраст — новый допинг?
21:16 — Кто сломал Камилу Валиеву
21:51 — Рекламная интеграция
23:44 — Про Юлию Липницкую
24:48 — "Значит, мне пора иметь детей". Про разрыв с Романом Костомаровым
27:45 — Насколько важна "химия" между партнерами
28:28 — Самый выдающийся фигурист по мнению Татьяны Навки
29:10 — Плющенко VS Ягудин. Выбор Навки
30:29 — Про участие Плющенко в Олимпиаде Сочи-2014
31:05 — Про ледовые шоу — Навка, Авербух, Плющенко
33:46 — Рекламная интеграция
35:49 — Про тему сказок для ледовых шоу
36:54 — Как вышло, что все главные чемпионки катаются у Татьяны?
38:02 — Про самую красивую пару в фигурном катании
39:20 — Про гранты от государства
40:19 — "Я всего добиваюсь свои трудом". Про роль Пескова в жизни Татьяны Навки
41:09 — Про Илью Авербуха
41:43 — Отмена русских в спорте
42:21 — Про несправедливое судейство
43:51 — Про жизнь в США
44:45 — "Я себе это запрограммировала". Про победу на Олимпиаде-2006
47:46 — "Кармен" в Турине. Как вся Европа болела за Россию
48:12 — Рекламная интеграция
49:10 — Что чувствует спортсмен, когда выигрывает Олимпиаду
51:33 — Про "Ледниковый период" и пару с Башаровым
53:48 — Про Марата Башарова и скандал, связанный с ним
56:09 — Про культуру отмены в России и других странах
58:39 — "Только он и я знаем правду". Про развод с Александром Жулиным
1:00:24 — Про дочь Сашу и ее карьеру
1:04:42 — Про отношения Саши Жулиной и Лизы Песковой
1:06:54 — Про дружбу с брендом Chopard
1:11:42 — "Очень горжусь тем, что я - русская"
1:11:58 — Общается ли Татьяна с родственниками и друзьями с Украины
1:12:28 — Про отношение к санкциям и уход брендов
1:13:53 — Про будущее российского спорта
1:16:06 — Про допинговые скандалы
1:19:35 — Про Этери Тутберидзе
1:20:12 — Про Татьяну Тарасову
1:20:45 — Про Евгения Платова
1:22:28 — "Я себя почувствовала Золушкой". Про подарки за победу на Олимпиаде-2006
1:23:29 — Про переезд из США в Россию.
1:24:35 — "У меня никогда не было американского гражданства"
1:24:39 — Про пару Дробязко и Ванагаса
1:28:22 — Про Виктора Петренко
1:30:38 — Отношение Навки к смене гражданства ради участия в Олимпиаде
1:33:32 — Про обсуждение политики с мужем
1:35:05 — Про Ивана Урганта
1:36:32 — Про отношения с мужем
1:37:38 — Каким было знакомство с Дмитрием Песковым
1:39:34 — Про круг общения семьи Навки-Пескова
1:40:10 — Про трансгендерных спортсменов
1:42:28 — "Я однозначно традиционных ценностей"
1:47:00 — Про либеральные и традиционные ценности
1:48:15 — Про отказ Костомарова участвовать в шоу Татьяны
1:49:09 — Про роль Петра Чернышева в проектах Татьяны
1:50:01 — Петр Чернышев — про разницу ледовых шоу в России и на Западе
1:54:11 — Про Анастасию Заворотнюк
1:55:23 — Три главных правила жизни Татьяны Навки
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Татьяна Навка. Пресса

Страница 22 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Похожие темы

-
» Татьяна Навка. Пресса (старое)
» Татьяна Навка. Новости. Анонсы. Пресса
» Татьяна Навка - мероприятия-2
» Татьяна Навка на ТВ и радио
» Татьяна Навка - телеведущая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Татьяна Навка :: Татьяна Навка-
Вверх страницы

Вниз страницы