Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 19:36

1
Первое сообщение в теме :

31962-1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 20 Ноя 2015 - 17:57

41
Синицина/Кацалапов признались, что в США им было выступать легче, чем в Москве


МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, выступающие в танцах на льду, заявили, что им было проще выступать на первом этапе серии Гран-при Skate America, чем на московском этапе Гран-при.
Третье место фигуристов Синициной и Кацалапова в короткой программе Гран-при в Москве. ФОТО >>
В пятницу на Малой спортивной арене "Лужники" в российской столице стартовали соревнования в короткой программе. На Skate America дуэт стал вторым.
"Для себя откатали хорошо, эмоции очень позитивные, - сказал Кацалапов журналистам. - Лично мне в Америке было кататься проще. Все-таки акклиматизация, как никак. И маленький перерыв был, плюс в пробке сегодня стояли".

Спортсмен допустил, что была ошибка во время исполнения твиззлов. "Твиззл все равно индивидуальный элемент, но, возможно, мы дотронулись друг до друга. Я вроде сделал свое, Викуля выехала (после твиззлов), улыбалась, а это все, что мне нужно было знать", - сказал фигурист.
"Я тоже сделала свое", - добавила Синицина, отметив, что на нее не давил низкий рейтинг пары и порядковый номер выхода на лед - в первой части соревнований. "Я, если честно, не знаю свой рейтинг, - добавил Кацалапов. - Будем хорошо выступать, может, будет и в первой части, но сейчас на меня эта ситуация не давит".

Тренер дуэта Марина Зуева заявила, что осталась довольна выступлением, и отметила прогресс в катании. "Оценки лучше (по сравнению со Skate America), значит, мы улучшили немножечко свое выступление. Да, ребята немножко не сошлись и разошлись на твиззлах, но я очень довольна прокатом. Прогресс есть", - сказала она.

http://rsport.ru/figure_skating/20151120/880523447.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 22 Ноя 2015 - 10:21

42
Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Мы полностью доверились тренеру»



22 Ноябрь 2015
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 IMG_3206

Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов стали бронзовыми призерами московского этапа Гран-при «Кубок Ростелеком». После проката произвольной программы фигуристы объяснили, что позволило им сделать качественный скачок в этом сезоне.
Никита: Тренировки. Только тренировки. У нас было много времени все обдумать. По-спортивному разозлиться. При подготовке к этому сезону, кроме, как травм, были и другие трудности, но мы старались не терять времени, слушать мнение специалистов, тренеров. Работать. А тренеров у нас их много. Все задействованы в процессе. Мы хотели, очень хотели соревноваться, чтобы у нас все получилось.
Оборачиваясь на прошлый сезон, можно сказать: все, что ни делается, к лучшему?
Никита: Можно так сказать. Но мы не вспоминаем прошлый год. Честно. Для себя мы начали все с чистого листа. И это наше внутреннее убеждение. Мы сделали выводы. Выводы остались, об остальном забыли.
Что изменилось в вашей работе?
Никита: Я отдался тренеру. Полностью. Безвозвратно. Я больше не участвую ни в чем. Мне сказали, я делаю. Все. Думаю, только так правильно. И только так можно добиться результата.
Виктория: Начали по-другому относиться к работе.
На московском этапе Гран-при за произвольный танец вы получили самые высокие оценки за технику. Понятно, что совершенству нет предела. Но как нужно работать дальше?
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 IMG_5273
Никита: У нас есть много претензий к самим себе, в том числе и в плане техники. Мы очень довольны оценками. Но сами уже знаем, что нужно исправлять и срочно.
Вика, что способствовало вашему преображению?
Виктория: Много работала над собой, над своим телом, много танцевала. Но я изменилась не только внешне, но и внутренне. Я привыкла к жизни в Америке. Меня уже ничего не напрягает. Освоила язык, стала больше общаться, у меня появились знакомые, друзья. Я почувствовала себя свободнее, спокойнее. И это отразилось на катании.
С вами в группе тренируются сильные соперники. Это мотивирует?
Виктория: Конечно. На тренировках мы очень много работаем. Но на нашем катке все ребята много работают, поэтому не хочется отставать. Мы доверились Марине (Зуевой – О.Е.), и все, что она говорит, делаем, выполняем. Мы пашем.
На этом этапе Гран-при были очень сильные соперники. Это один из самых сильных этапов Гран-при. Все танцоры были гораздо опытнее по сравнению с нами. Поэтому рады, что смогли прокататься в Москве хорошо и завоевать бронзовые медали.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА

http://fsrussia.ru/intervyu/1485-viktoriya-sinitsina-nikita-katsalapov-my-polnostyu-doverilis-treneru.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2015 - 11:17

43
25 ноября 2015

«Публика стала принимать нас гораздо теплее»

Призеры этапов Гран-при по фигурному катанию Виктория Синицина и Никита Кацалапов




На недавно прошедшем в Москве этапе Гран-при по фигурному катанию в турнире танцевальных дуэтов весьма эффектно смотрелись россияне Виктория СИНИЦИНА и Никита КАЦАЛАПОВ. Они завоевали бронзовые медали, уступив лишь явным фаворитам соревнований, чемпионам мира-2014 Анне Каппеллини и Луке Ланотте из Италии, а также победителям предыдущего Гран-при Кейтлин Уивер и Эндрю Поже из Канады. В интервью «Новым Известиям» наши фигуристы оценили свое московское выступление, рассказали о том, как они пережили неудачный прошлый сезон и как обустроились в Америке.
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 1448398094505
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Shadow
Спойлер:



http://www.newizv.ru/sport/2015-11-25/231146-prizery-etapov-gran-pri-po-figurnomu-kataniju-viktorija-sinicina-i-nikita-kacalapov.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2015 - 14:55

44
24 ноября 2015

Учитель танцев
Тренер Марина Зуева о том, как делать русских чемпионов


Российские танцевальные дуэты сейчас не претендуют на лидирующие позиции в мировом фигурном катании. Однако известный тренер Марина Зуева, которая подготовила две потрясающие чемпионские пары, знает, как сделать победителей из своих новых учеников Виктории Синициной и Никиты Кацалапова.

После выступления на Гран-при в Москве Никита сказал, что они с Викой хотят показать новую пару. Что он имел в виду?

Марина Зуева: Ребята хотят показать, что у них в принципе есть пара. В прошлом году мы слышали некоторые комментарии, что дуэт пока не сложился: нет скатанности, нет взаимопонимания в движениях. Мы как раз и работали над тем, чтобы появилась взаимность, чтобы был виден дуэт со своими характерными чертами: взглядами, объятиями, улыбками, держаниями за руки.

Зрители и журналисты ждали дуэли ваших учеников с их бывшими партнерами Ильиных и Жиганшиным. А как сами фигуристы относятся к этому соперничеству?

Марина Зуева: Они были настроены только на свой результат. У них есть индивидуальные планы, на которых они будут концентрироваться в текущем сезоне. Это и мое кредо. Журналисты меня часто спрашивают: "А вы смотрели другие дуэты?" Конечно, я слышу музыку, вижу отрывки программ. Но прежде всего я смотрю на свою пару. Я знаю, над чем нужно работать моим спортсменам, чтобы выиграть. Я думаю, что это очень важно.

Почему тогда вы взяли для короткой программы "Лебединое озеро", ведь такая программа была у Ильиных - Кацалапова в олимпийском сезоне?

Марина Зуева: Но ведь эти две программы не воспринимают как похожие, их не сравнивают. А музыку Чайковского я взяла совершенно осознанно. Просто для равенсбургского вальса в исполнении Вики и Никиты это был лучший вариант. Мне с самого начала было интересно поработать с русской парой. Я увидела в них красоту - русоволосые, голубоглазые, высокие. Это Россия. Поэтому Чайковский, поэтому "Лебединое озеро".

Чем еще Синицина - Кацалапов выделяются?

Марина Зуева: Феноменальной скоростью, ни один дуэт не катается на такой. Я специально делаю на этом акцент на тренировках.

Вы ставите какие-то цели на сезон: попасть в финал Гран-при, отобраться на чемпионат Европы и мира?

Марина Зуева: Мне кажется, главное - добиться совершенства, приблизиться к нему в тренировочном процессе. Тогда мы будем там, где мы должны быть. А у Виктории и Никиты поменялось не только отношение друг к другу, но и отношение к тренировке. Они получают удовольствие от работы. Они иногда буквально уползают с катка, но счастливы при этом, потому что выложились на все сто.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №6837 (266)

http://www.rg.ru/2015/11/24/zueva.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 26 Ноя 2015 - 17:46

45
26 Ноябрь 2015

Марина Зуева: «Если и дальше так будет идти процесс подготовки, то результат должен расти»


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Zueva

В пятницу в Нагано стартует заключительный шестой этап серии Гран-при по фигурному катанию, после которого определятся все участники финала. Тренер Марина Зуева отправилась в Японию из Москвы, где в Лужниках выводила на лед российскую танцевальную пару Виктория Синицина – Никита Кацалапов, которые в итоге стали бронзовыми призерами «Кубка Ростелеком» среди танцевальных дуэтов.

Спойлер:


http://fsrussia.ru/intervyu/1495-marina-zueva-esli-i-dalshe-tak-budet-idti-protsess-podgotovki-to-rezultat-dolzhen-rasti.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПн 30 Ноя 2015 - 12:38

46
30 ноября 2015

Марина Зуева: целью сделать из Синициной чертенка я не задавалась

Марина Зуева, тренер российской танцевальной пары Виктория Синицина/Никита Кацалапов, поделилась в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым особым взглядом на современные танцы на льду, на вредящую им супероригинальность и на образ Синициной, которая на сегодня есть классическая русская красавица, а завтра все может вдруг поменяться.
Спойлер:
http://rsport.ru/interview/20151130/882747479.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПн 30 Ноя 2015 - 15:10

47
30 ноября 2015

«Сдаваться и не думали». Никита Кацалапов о прогрессе пары с Викторией Синициной


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 862979

Российским танцорам Виктории Синициной и Никите Кацалапову не удалось выйти в Финал Гран-при по фигурному катанию. Дополнительные показатели, считанные баллы, не в их пользу решили судьбу спора за шестую путевку в Барселону с соотечественниками Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым.

Спойлер:

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/862979
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 2 Дек 2015 - 11:39

48
2 декабря 2015

«Синицина и Кацалапов олицетворяют собой Россию»
Автор Оксана Тонкачеева


Тренер по фигурному катанию Марина Зуева


Для российской танцевальной пары фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов текущий сезон уже оказался удачливее предыдущего. На двух этапах Гран-при ученики Марины ЗУЕВОЙ завоевали серебряную и бронзовую медали. Эти награды стали для созданного год назад дуэта первыми в совместной карьере. Впрочем, в финал престижной серии россияне не попали. О перспективах своих спортсменов «Новым Известиям» рассказала их наставница, прежде работавшая с олимпийскими чемпионами Ванкувера-2010 канадцами Тесса Вирчу/Скотт Мойр и победителями Игр в Сочи-2014 американцами Мерил Дэвис/Чарли Уайт.
Спойлер:


http://www.newizv.ru/sport/2015-12-02/231483-trener-po-figurnomu-kataniju-marina-zueva.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСб 30 Янв 2016 - 21:30

49
Виктория Синицина и Никита Кацалапов: наша пара находится в качественных и красивых руках

Сегодня, 30 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе (Словакия) определились чемпионы и призеры соревнований танцоров. За прокат произвольной программы российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов получили рекордные в сезоне 104,32 балла, а по сумме двух соревновательных дней – 172,65, что позволило им занять четвертое место. Специальный корреспондент портала TEAM RUSSIA-2014 Борис Ходоровский приводит слова Виктории Синициной и Никиты Кацалапова после завершения выступления.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Фев 2016 - 0:16

50
8 февраля 2016
Виктория Синицина/Никита Кацалапов: к концу недели мы о бане мечтаем, как о медалях
10:57 08.02.2016
Автор: Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 892408239

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов рассказали корреспонденту агентства "Р-Спорт" Анатолию Самохвалову о своем стиле танцев на льду, живучей "Анне Карениной" Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, школе жизни от Марины Зуевой и русских котлетках на детройтской кухне. После показательных выступлений на чемпионате Европы в Братиславе Вика с Никитой выглядели уставшими, как никогда.

Мощь в танце - это свобода

- Непривычно утомительным оказался чемпионат Европы?
- Никита: Сам процесс очень долгий - приехали и всю неделю здесь торчим. Во время старта не думаешь ни об усталости, ни о напряжении, но когда все заканчивается, делаешь выдох и скорее стремишься отдохнуть. Остаточное явление.
- Тренер Марина Зуева еще в самом начале работы с вами заявила о намерении создать русскую пару, которая была бы отражением России в Америке. Вы ощущаете себя именно таким дуэтом?
- Никита: Знаете, мы просто слушаем Марину с доверием, выполняем то, что от нас зависит. Этим путем идем.
- Но стиль соответствующий появляется?
- Никита: Короткая программа у нас вальсовая, красивая. Русская, как вы сказали: Чайковский, "Лебединое озеро". Вообще второй год мы с Викой катаемся вместе и уже можно говорить о проявившемся стиле нашей пары. Но впереди еще столько работы, и в ее процессе этот стиль будет расширяться, становиться более разнообразным.
- В чем вы поймали свою линию?
- Никита: Я прочитал интервью Марины, где она сказала, что скорость у нас пока не настолько высокая, как на тренировках. А стиль все-таки должен проявляться в полностью современном ритме. С другой стороны, мы в двух программах разные, так как на следующий день после русского вальса мы выходим на лед под Бочелли. Русское сменяется итальянским. Причем обе программы нам к лицу, и мы сами ими очень довольны как в плане задумки, так и стиля.
- Программы-то разные, но общая нить имеется - статность, ласковые эмоции, любовь без надрыва.
- Никита: С этим согласен.
- Виктория: Кто знает, что будет в следующем году...
- Никита: В следующем обязательный танец - хип-хоп. Ждем этого времени с интересом.
- Марина Олеговна после братиславского турнира сказала и о недостатке мощи в танцевальных акцентах. Вот эта мощь передается "физухой", драматической игрой или техникой?
- Никита: С "физухой" вы меня опередили. На самом деле здесь важны все перечисленные вами составляющие, но без функциональных кондиций в танцах делать совершенно нечего: ничего не передашь, никакого драматизма. При этом важно не сбиться с этой мощью на давление. Мощь в танце - это свобода. Это когда ты концентрируешься не на том, как доехать программу целиком, а просто живешь в самой программе. Наверное, это и есть мощь. А свобода - это наработанные часы на льду.
- Физическая подготовка у вас как отрабатывается?
- Никита: Часами на катке. Работаем и в зале много, и на коньках много. Порой просто ради того, чтобы дать нагрузку, прокатываем не куски из программы, а бежим на дыхалку, на выносливость. В перерывах между соревнованиями такого, конечно, не происходит.

Димка, Илюха, Гийом и Ванька Букин

- Зуева сказала, что перед чемпионатом Европы вы усложняли связки и сближали танцевальные позиции. Сложно каждый раз перестраиваться?
- Никита: Были моменты, которые не хотелось бы менять, но это нужно было сделать, причем за пару недель до турнира в Братиславе. Судя по оценке, шаг был правильным. Я пересмотрел в записи нашу произволку, мы же реально стали выглядеть лучше. До чемпионата мира также кое-что поправим, и в Бостоне должны быть еще мощнее.
- У вас есть механическое понимание достижения уровня конкурентов?
- Никита: Есть. Нужно просто доделать то, что мы пока не делаем. Но важно понимать, что у каждого свой путь и то, что необходимо кому-то, может быть не нужно нам. (Габриэлла) Пападакис/(Гийом) Сизерон долго катаются вместе, они потрясающая, талантливая, красивая, "широкая", скоростная, техничная пара. Ребята кроме восхищения никаких других эмоций не вызывают. У нас своя дорога, мы не пытаемся копировать чей-то стиль. Мы слушаем наших тренеров.
- Французы вернулись после травмы Габриэллы, прокатились на чемпионате Франции и тут же выиграли чемпионат Европы. Почему им не нужно никакой адаптации?
- Никита: Если бы они приехали в Братиславу неготовыми, было бы неинтересно и странно: у ребят потрясающие тренеры, сами они отличные спортсмены, просто так их бы мы не увидели. Было видно, что они совершенствовались на каждой тренировке и откатали как чемпионы.
- Многие говорят, что программы у них не столь убойные, как в прошлом году. Тем не менее, они выигрывают.
- Никита: В прошлом году они попали в самую точку с музыкой, программами. Я видел их прокаты на чемпионате Франции, в Словакии засек только на тренировке краем глаза. Это было очень красиво.
- Виктория: И мощно.
- А Катя Боброва с Димой Соловьевым, которые выше остальных россиян на всех турнирах, как вам?
- Никита: Их "Анну Каренину" я впервые увидел на прокатах в Сочи, время у меня на это занятие имелось, так как болела нога. Тогда программа смотрелась слабее, чем сейчас. Сегодня мы видим отшлифованные прокаты из турнира в турнир. Так что их произволка мне очень нравится. Короткая поменьше из-за немножко странного, на мой взгляд, сочетания музыки, но они умеют кататься хорошо под любые треки. А успехи их логичны - ребята опытные, сильные, преподносят все со вкусом.
- Дима мне рассказывал, что вы с ним, выходя на разминку, друг друга заводите. Дескать, ну, давай, кто кого сегодня…
- Никита: В жизни мы с ребятами практически не общаемся, а на соревнованиях у нас при этом всегда атмосфера позитива. Заходим в раздевалку и можем друг друга взбодрить, но не в контексте "сделаю - уделаю". Причем не конкретно с Димой, а со всеми: и мы их толкаем, и они нас - психологически. Но в очень доброжелательном ключе и даже без слов. Это же на уровне взглядов, подсмотренного на льду. Сделал кто-то больше перед стартом, и ты мобилизуешься. Все равно мы следим друг за другом. Но не скажу, что в такой сильной разминке есть только я и Дима. Там и Илюха (Ткаченко), и Гийом (Сизерон), и Ванька Букин.

Копирование - для смеха и лентяев

- Часть вторая: о стиле. Копировать, естественно, несолидно. Но перенимаете необходимое все равно?
- Виктория: Всё хорошее. Мы же смотрим на других, я бы даже сказала, что смотрим абсолютно на всех. От любой пары можно чему-то научиться.
- Никита: Но смотрим на общую картину и, бывает, запоминается именно смысл движения, а не шаги и связки. Здесь интересно и обязательно нужно придумывать свое.
- Виктория: Чужую связку мы не возьмем, это некрасиво.
- Никита: Как и дорожку. Взять ее и вставить в свою программу - это смешно и для лентяев. А переделать поддержку из прошлого - вот так делают практически все. Высмотрели, за лето попробовали, выучили, разнообразили, получилась уже своя поддержка.
- Кто главный поставщик концепта поддержек?
- Никита: Потрясающие поддержки были у Скотта (Мойра и Тессы Вирчу), у Чарлика (Уайта и Мерил Дэвис).
- Виктория: У Натали (Пешала и Фабьена Бурза). У Сары Уртадо (и Адриаса Диаса) можно поучиться. Из более раннего времени в пример сложно кого-то привести, так как требования меняются.
- Работа в Америке меняет вас?
- Никита: Целый день расписан, забит под завязку, все время чем-то занимаемся. Тренировки, тренировки - разные и всякие, и минимум перерывов. Только коньки успеваешь снять, отдышаться, перекусить, и обратно на лед выходишь. Вообще Америка - это совсем другая школа. Наши условия - это академия в прямом смысле слова: каждый день не просто нарабатываешь и повторяешь, а чему-то учишься. Не только физически накачиваешься, а обучаешься с Мариной Олеговной многим вещам, жизненным в том числе.
Каким?
- Никита: Смотря, о чем зайдет разговор.
- Марина Олеговна – кладезь мысли.
- Никита: Согласен.
- Виктория: Там мы становимся по-настоящему самостоятельными: живем отдельно, каждый предоставлен себе.
- Вы живете в американской семье?
- Виктория: Я делю дом с женщиной – мамой молодого тренера, который работает на нашем катке в Кэнтоне. Но я сама по себе. На кухне, по крайней мере, адаптировалась без проблем.
- Что готовите?
- Виктория: Ничего сверхъестественного, чисто чтобы быстро поесть и отдохнуть. Усталость во время тренировочного процесса накапливается колоссальная, поэтому на варку супов времени у меня точно нет. Рыба, мясо, салат, овощи, фрукты – только оперативно.
- Никита: Я живу рядышком с катком, рядом с Викой, в своей маленькой пещерке. Небольшие такие апартаменты, где есть спальня и прихожая. Мы уже привыкли к такому быту, что и скучать не успеваем по родине. Какой никакой, а дом, куда хочется прийти после тренировки и развалиться на диване. Тоска у меня только по всем маминым блюдам. Она у меня смотрит уйму кулинарных передач и постоянно придумывает что-то новое. Мамуля, я безумно по всему этому скучаю! И я обожаю ее оливье, он просто лучший в мире.
- Татьяна Тарасова в своей книге вспоминала, что своим ученикам варила сама. В частности, Алексею Ягудину.
- Никита: Нам приходится справляться самим. Раньше я ведь вообще не умел готовить, а сейчас могу пожарить, пускай не шедевральный, но стейк. Это первое, чему я научился.

Шорт-трекисты пашут, как дикие волки

- Наш олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов рассказывал мне, как варганил на сборах команды Голландии борщ. Мама ему всё подробно объяснила по телефону, а он сваливал все ингредиенты разом.

- Виктория: Никиту мама по телефону учила жарить котлетки.
- Никита: Step by step осваивал кулинарное ремесло. Сэм (Елистратов), кстати, молодец - три медальки выиграл на Европе. Я очень давно его знаю, еще до того, как мы на одном катке в Новогорске готовились к Олимпиаде. Когда-то мы с ним и Тёмой Бородулиным (серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2008 года в одиночном катании) ездили в город Ейск на открытие нового катка вместе с Валентином Николаевичем Писеевым (экс-главой Федерации фигурного катания на коньках России – прим. "Р-Спорт"). Почему-то фигуристы взяли с собой Семена и одну девчонку, которая, по-моему, уже бросила шорт-трек. Картина была смешной: мы с Еленой Ильиных катали показательные, а они ездили по кругу, причем тоже в каком-то показательном режиме.
- Вам на шорт-трекистов смешно смотреть?
- Никита: Абсолютно нет. Они пашут, как дикие волки. В Новогорске они тренировались перед нами и заряжали меня энергией. Поэтому они всегда с медалями.
- В окрестностях Детройта нет ощущения тотального сбора?
- Виктория: Точно нет. Там мы уже как дома.
- Никита: Тем более мы так же ходим в кино, вот до отъезда на чемпионат Европы посетили самое большое в мире автошоу, которое проходит в Детройте. В округе нашей живет много фигуристов, со всеми пересекаемся, а с Илюхой Ткаченко (российский фигурист, выступающий за Израиль в паре с американкой Изабеллой Тобиас - прим. "Р-Спорт") и его женой можем в ресторанчик сходить или к ним в гости.
- Виктория: Отдыхать нам хочется нормально.
- Никита: А отдых - это бассейн, в зал сходить размяться, и она самая - сауна. Правда, не такая, как у нас в России, а обычная сушилка, как я ее называю. Люди некоторые приходят из тренажерного зала и сидят в одежде прямо в парилке. Но, что есть, то имеем. К концу недели тело устает так, что уже в четверг о бане начинаешь мечтать, как о медалях. (Смеется).
- Виктория: Это точно.
- Новыми привычками не обзавелись? Может, в шесть утра вставать и гимн слушать?
- Никита: Слава богу, такого не было. Самая хорошая привычка – это…
- Виктория: …режим.
- Никита: Режим у нас появился конкретный. Подъем и сразу включаемся в работу. В перерыве покушать – чай, кофе, йогурт. По расписанию, как на автомате.
- Бразильские футболисты в перерывах между таймами могут метать внутрь бутерброды с колбасой.
- Никита: Я тоже в перерыве могу съесть парочку, а дома варю сосиски…
- Виктория: …только фаст-фуд мы не едим.
- Никита: Лучше сходить в нормальный ресторан, чем проглотить биг-мак.
- В Бостоне площадка для вас будет привычной - энхаэловской.
- Виктория: На самом деле нам без разницы, куда выходить.
- Никита: Приспосабливаемся за пару тренировок.
- Североамериканская атмосфера не стала своей?
- Никита: Естественно, наш домашний лед в Кэнтоне уже как родной, но особенности площадки имеют свои плюсы и минусы при выполнении конкретных элементов. Если для твиззлов все равно, большая коробка или маленькая, то для нашей поддержки, где Вика встает мне на колено, чем длиннее площадка, тем дольше я могу держать позицию. Тогда я на сто двадцать процентов уверен, что выдержу три секунды в позе, как прописано в правилах.
- Виктория: Вальс на большой площадке лучше получается, мы раскатываемся, чувствуем такую свободу, что не получиться просто невозможно.
- Никита: А на американском катке в вальсе приходится круче вырисовывать дуги, толчок делать меньше.
- На хоккей ходите?
- Никита: Были однажды на матче "Детройта" и, кажется, "Вашингтона"…
- Виктория: …нет, и "Нью-Йорк Рейнджерс".
- Никита: Обязательно сходим еще.
- С хоккеистами не общаетесь?
- Никита: Не-а. Общаемся, в основном, с ребятами с нашего катка. С нефигуристами мы не дружим. У нас свой мир. Это если бы мы были студентами там, то каких бы только не было у нас приятелей, но в США мы на работе.
- Виктория: Каток и дом сужают круг общения до минимума. Живем и отдыхаем в спортивной атмосфере.

http://rsport.ru/interview/20160208/894765503.html
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 1 Мар 2016 - 11:09

51
01.03.2016

Виктория Синицина: На чемпионате мира в Бостоне (США) рассчитываем на чистое катание и отличное настроение!


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Image-29-02-16-08-10-1

Российские фигуристы активно готовятся к чемпионату мира, который пройдет 28 марта- 3 апреля в Бостоне (США). Виктория Синицина и Никита Кацалапов представят Россию в танцах на льду. О ходе подготовки танцевального дуэта к главному старту сезона Алексею Зубакову для Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» рассказала Виктория Синицина.
— После чемпионата Европы сразу же поехали в Детройт, немного отдохнули и вышли на лёд. В Братиславе получили для себя огромный соревновательный опыт, это первый наш совместный чемпионат Европы. Сейчас чистим и шлифуем программы. На самом деле очень долгий перерыв получается, времени до чемпионата мира много. Уже соскучились по стартам. Я никогда не была в Бостоне. Очень уже хочется на соревнования. Приготовили и несколько показательных номеров. Пробуем что-то новое!
— На что рассчитываете на чемпионате мира?
— На чемпионате мира в Бостоне (США) рассчитываем на чистое катание и отличное настроение! Ведь когда катаешься, хочется поднять его и зрителям, и себе.
— Недавно вы участвовали в Шоу Екатерины Гордеевой? Почему приняли приглашение Екатерины?
— Шоу у Екатерины Гордеевой было великолепным. Добрым, или даже немного как бы семейным. Такая потрясающая атмосфера, такие великие спортсмены! Мы были очень рады выступать там! И как не принять такое приглашение (улыбается)!
— Какие программы готовили к Шоу?
— Мы катали там наш показательный номер под музыку «Шопен». А также несколько совместных номеров со всеми спортсменами. Ещё только девочки танцевали «Калинку». Было очень интересно!
— Планируете после чемпионата мира участвовать в других подобных мероприятиях?
— Нам очень нравится кататься в шоу! Это очень раскрепощает. Если у нас будет такая возможность и нас пригласят, мы с удовольствием выступим. Но, признаюсь, пока об этом не думаем, так как сконцентрированы на подготовке к чемпионату мира.

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Image-29-02-16-08-10
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 19:49

52
Марина Зуева: трогательная нежность на льду – отличительная особенность дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова
17-03-2016

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 9S2l0esNPns-200x300

Из неопубликованного.
Фонд «Социальных и гуманитарных инициатив им. ВиктораПрокопьевича Смольникова» предлагает вашему вниманию неопубликованное ноябрьское интервью Марины Зуевой Алексею Зубакову. Оно не потеряло актуальности и сегодня.

— Марина Олеговна, в чем секрет значительного прогресса ваших воспитанников танцевального дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова?
— Дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова с самого начала был предрасположен к успеху. Виктория и Никита удивительно дополняют друг друга. И когда смотришь выступление красивейшего танцевального дуэта, чувствуешь уникальную гармонию отношений между мужчиной и женщиной и начинаешь сравнивать танцевальные программы в исполнении Виктории Синициной и Никиты Кацалапова с завораживающим катанием нашей уникальной спортивной пары, с которыми мне тоже посчастливилось работать, двукратных олимпийских чемпионов Екатерины Гордеевой и Сергея Гринькова. Я всегда стараюсь помочь спортсменам подчеркнуть свой индивидуальный, присущий только им самим стиль катания. Например, канадский дуэт Тесса Вирту и Скотт Моир выражал яркую экспансию на льду. Американцы Майя Шибутани и Алекс Шибутани в своих программах демонстрируют восточные мотивы. Трогательная нежность на льду – отличительная особенность дуэта Виктории Синициной
и Никиты Кацалапова. И поэтому им так подошла музыка из балета «Лебединое озеро», где нам с Викторией и Никитой удалось соединить три составные части знаменитого балета и представить его в миниатюрном варианте за несколько минут короткой программы, куда вошли и вальс, и полька, переходящие в марш. А нежная мелодия произвольной программы Синициной и Кацалапова, которую исполняет итальянский певец классического направления, лирический тенор Андреа Бочелли, как никакая другая подошла под индивидуальный стиль Виктории и Никиты, и ребятам удалось выразить и представить зрителям всю свою гармонию чувств. В этом сезоне дуэт, действительно преобразился, появилась уверенность в себе и своем партнере. Ребята прикатались друг к другу, с каждым стартом катание Виктории и Никиты становится чище и красивее.

— Но в прошлом сезоне не все у Виктории и Никиты получилось.
— Неудачи прошлого сезона были относительными, и нам нужно было пройти этот период создания и становления дуэта с честью и достоинством, понимая, что это время роста и нужно использовать его по максимуму, набираясь соревновательного опыта и адаптируясь друг к другу на льду. Не выступать было нельзя. Как иначе получить опыт и исправить все ошибки. И ребята, к счастью, все это отлично понимали и старались не концентрироваться на ошибках и низких судейских баллах, а продолжали много и качественно работать. Мы растем с каждым выступлением. И если на первом нашем Гран-при «Skate America» в США у нас были три ошибки в плане передержанных поддержек, то в Москве на «Кубке Ростелекома», только одна. Мы просто физически не успели подготовиться к старту сезона, поскольку травма Никиты Кацалапова не позволила нам своевременно начать тренировочное межсезонье. Поэтому мы не смогли приехать на сентябрьские контрольные прокаты в Сочи.

— Даете перед выступлением Виктории и Никиты какую-либо установку на конкретный результат?
— Нет, какой-либо гонки за личными рекордными достижениями, у нас нет. Да, в Москве ребята обновили свои рекорды. А в произвольной программе ни в чем не уступили, а по технической оценке и превысили уровень топовых пар мирового рейтинга в танцах на льду канадцев Кейтлин Вивер / Эндрю Поже и итальянцев Анна Каппеллини / Лука Ланотте, является следствием выполнения Викторией и Никитой другой нашей установки. А это установка проста и понятна. Мы катаемся ради зрителей, передаем зрителям всю красоту катания, музыки, стиля и всей гаммы чувств, выражаемых Викторией и Никитой.

— У вас интернациональная группа. Как складываются отношения внутри группы, существует внутригрупповая конкуренция?
— Отношения между всеми спортсменами, входящими в нашу группу, очень уважительные и построены на взаимопомощи и поддержке. На соревнованиях ребята стараются поддержать друг друга, настроить на позитивное выступление. Мы как одна спортивная семья, и различия на национальную и государственную принадлежность внутри группы нет. Более опытные спортсмены, охотно делятся своими наработками, полученными за время своих выступлений. Это помогает всем танцевальным дуэтам совершенствовать исполнительское мастерство и повышать свой профессиональный уровень.

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 HpA283YzQss-300x200

http://vpsfund.org/марина-зуева-трогательная-нежность-н/

_________________
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСб 26 Мар 2016 - 11:49

53
Звезды на льду — и никакого мельдония


Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события предстоящей недели. Фигурист Никита Кацалапов утешает плачущих поклонниц, главный тренер СКА грамотно работает с арбитрами, а биатлонистка Татьяна Акимова покоряет мир без единого выстрела.

Фигурное катание. Чемпионат мира — 2016 (Бостон, США). 28 марта — 3 апреля (понедельник — воскресенье)
Виктория Синицина и Никита

Виктория Синицина и Никита Кацалапов сверкают голубыми глазами и страстно вальсируют! Российская танцевальная пара-подлинное украшение грядущего мирового первенства.Тысячи зрительниц проливали слёзы над распадом сногсшибательной пары Кацалапова с Еленой Ильиных, но Никита счастлив с новой партнёршей больше, чем когда-либо с прежней.Вика обязательно принесёт ему громкую Викторию.                                                                                                                       Анонс чемпионата мира 2016 от "спорт день за днём"!                                                                  
http://m.sportsdaily.ru/articles/zvezdy-na-ldu-i-nikakogo-meldoniya
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Мар 2016 - 20:13

54
30 марта 2016

Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Двойной плюс, что мы очень хорошо готовы»

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 IMG_5273

Призеры чемпионата России танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов открыл выступления российских фигуристов на чемпионате мира в Бостоне, который стартовал сегодня. После выступления спортсмены признались, что очень хорошо готовы к этому старту.

-- Дебютный для вас чемпионат мира. Насколько сложно стартовать на таком турнире?

Виктория: Приятно выступать. Атмосфера домашняя. Болельщики помогали. Очень много фанатов из России. Кричали, поддерживали. Очень приятно было кататься.

Никита: Огромный плюс, что мы не чувствуем акклиматизации и двойной огромный плюс, что мы хорошо готовы. Третий плюс, что качество льда и организация чемпионата мира – очень высокого уровня, поэтому кататься было в удовольствие.

-- Испытывали ли вы большее давление, поскольку на этом чемпионате участвует только две российские танцевальные пары, да еще Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев не смогли приехать в Бостон?

Никита: В первую очередь, чтобы выполнить задачу, и на следующий год на мировое первенство поехали три российские пары, надо выполнить чисто и тщательно свое дело. Мы сделали максимум того, что могли на сегодня. Желаем удачи Саше с Ваней (Степанова – Букин – прим.), чтобы сегодня они откатались тоже хорошо. Безусловно, на чемпионаты мира от нашей страны должны ездить три танцевальных дуэта.

-- Не обидно, что на чемпионате мира во время выступления танцоров зал полупустой?

Никита: Мне кажется, что еще очень рано, что когда будут кататься Шибутани, то зрителей будет больше.

Виктория: Да и на произвольный танец придет больше болельщиков. А что касается полупустого зала, то стадион очень большой (на 17 тыс. зрителей – прим.) и его тяжело заполнить.

Никита: Но мы видели 20 российских флагов, и создавалось впечатление, что за нас пришло болеть много народа. Для первой половины дня столько зрителей на таком катке – нормально. Все кричали, поддерживали. Очень здорово!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Мар 2016 - 21:05

55
Фигуристы Синицына и Кацалапов готовы добыть для России максимальную квоту на ЧМ-2017  

Для достижения поставленной цели сумма мест всех российских спортсменов должна быть 13 или менее

БОСТОН /штат Массачусетс/, 30 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Фигуристы Виктория Синицына и Никита Кацалапов готовы выложиться по-максимуму, чтобы добыть для российских танцоров максимальную квоту на следующий чемпионат мира. Об этом участники чемпионата мира-2016, стартовавшего в Бостоне, рассказали журналистам после короткого проката, по итогам которого они набрали 67,68 балла.
Для достижения поставленной цели сумма мест всех российских спортсменов должна быть 13 или менее. "В первую очередь мы должны добиться максимального представительства нашей команды в танцах на следующем чемпионате мира, - подчеркнул Кацалапов. - Мы готовы сделать все возможное, чтобы на следующий турнир поехали три пары. Надо хорошо сделать свое дело, постараться. Сегодня мы с Викой выполнили свой максимум, чего от всей души желаем и Саше Степановой, и Ване Букину".
Как отметили спортсмены, на данный момент чемпионат для спортсменов состоит из "сплошных плюсов".
"Пока тут сплошные плюсы, - сказал Кацалапов. - Во-первых, мы тренируемся в США и, в отличие от некоторых участников, нам не приходится проходить акклиматизацию. Во- вторых, мы хорошо готовы, ну а в-третьих, здесь прекрасная организация и качество льда. Катаемся в удовольствие".
С площадкой бостонской арены "Гарден" фигуристы знакомились, просматривая матчи НХЛ.
"Арена большая, - рассказал Кацалапов. - Но мы не стали приезжать сюда заранее, чтобы изучить ее. Хотя я неоднократно видел ее по телетрансляциям матчей НХЛ и получил о "Гарден" кое-какое представление".
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Мар 2016 - 21:07

56
Марина Зуева: «Это было лучшее выступление сезона, что и должно быть»

30 марта 2016

Марина Зуева – тренер пары Виктория Синицина – Никита Кацалапов прокомментировала выступление учеников:

-- Очень довольна, как Виктория и Никита откатались. С одной стороны, трудно выступать в ранних разминках, а с другой, может, и свободнее себя чувствуешь. По крайней мере, выступление показало, что они вытащили, наверное, правильный номер, так как выступление было хорошим. Он показали максимум того, что могут на данный момент.

По судьям -- оценки были высокие. Получили второй уровень за дорожку. Мы, три тренера, переговорили, и, честно говоря, не заметили, в чем была проблема. Второй уровень – это должно быть заметно. Но специалистам виднее. После соревнований узнаем, в чем дело и сделаем выводы на будущее. Мы за эту дорожку получали на других стартах более высокие «левелы», а сейчас ребята исполнили дорожку более уверенно. Мы очень много работали. Но может быть, здесь сказалась вторая разминка, а не пятая и шестая.

Но в целом выступление мне понравилось. Мне понравилось, как ребята провели здесь тренировки. Без ошибок. Знаете, бывают нюансы, но сейчас все прошло безукоризненно на том уровне, который у Виктории и Никиты есть. Они сделали все, что должны были здесь. Самое главное, что спортсмены научились управлять энергией волнения, направлять ее в правильную сторону. Это было, пожалуй, лучшее их выступление сезона, что и должно быть. Теперь ждем произвольного танца, -- прокомментировала тренер Марина Зуева.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

http://www.fsrussia.ru/news/2039-marina-zueva-eto-bylo-luchshee-vystuplenie-sezona-chto-i-dolzhno-byt.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeСр 30 Мар 2016 - 21:08

57
Виктория Синицина и Никита Кацалапов: Фотки классные, захотелось поделиться!


Андрей Симоненко

30 марта 2016, 19:56

Серебряные призеры чемпионата России в танцах на льду — чемпион олимпийского командного турнира Сочи Никита Кацалапов и его партнерша Виктория Синицина — стали первыми российскими фигуристами, выступившими на чемпионате мира в Бостоне. Дебют получился удачным: откатавшись без ошибок, Синицина и Кацалапов всего на балл уступили своему лучшему результату сезона. После выступления трех групп россияне - лидеры.

- Это дебют вашей пары на чемпионате мира. Было сложно?

Виктория Синицина: Было приятно. Очень домашняя атмосфера, не знаю почему. Может быть, потому что русских болельщиков много — они кричали нам, подбадривали.

Никита Кацалапов: Один большой плюс для нас — мы не чувствуем акклиматизации. Второй плюс — то, что очень хорошо готовы. Третий плюс — качество льда, организация чемпионата мира на очень высоком уровне. Кататься здесь одно удовольствие.

- Откатались без ошибок, но один балл недобрали до лучшего результата сезона. В чем дело?

ВС: Не знаем, не смотрели еще.

- Никита, показалось, вы волновались больше, чем Вика.

НК: Нет, все нормально, я просто так настраиваюсь. Обычное спортивное волнение было, конечно, но ничего чересчур такого. Потому что мы прекрасно понимаем: все что могли перед завершающим сезон соревнованием, мы сделали. Ничего по-другому быть не может.

- Здесь выступают две российские танцевальные пары. Давит, что вам надо бы побороться за то, чтобы на следующий год выступало три?

НК: Чтобы выполнить такую задачу, нужно сделать свое дело — тщательно и без ошибок. На сегодня свою задачу мы сделали. Конечно, на чемпионаты мира должны приезжать три российские пары, как это было всегда.

- Вы начинали сезон в Америке на этапе Гран-при в Милуоки в атмосфере забитых трибун. Заканчиваете тоже в Америке, но при полупустых — здесь, в Бостоне, даже и четверть зала не заполнена.

ВС: На произвольный танец намного больше людей придет. Это ведь будет вечер. Но вообще стадион очень большой, даже гигантский. Мне кажется, тяжело его заполнить.

НК: Еще очень рано. Для такого времени количество народа очень приличное. И главное, мы увидели два десятка русских флагов.

- Вы тренируетесь в Америке. Чувствуете себя здесь хотя бы наполовину дома?

НК: Нет, дом — это дом, в России. Другое дело, что, как я уже сказал, без акклиматизации мы хорошо спим. Да и кровати удобные.

- Под потолком висят баннеры с годами лучших достижений «Бостон Брюинз» и «Бостон Селтикс». Для вас это скорее хоккейная или баскетбольная арена?

НК: Наверное, скорее хоккейная.

- Доводилось на таких огромных выступать? Здесь больше 17 тысяч вместимость.

НК: Конечно, в Сочи, на Ходынке, да и в канадском Лондоне большая арена была.

- Заранее не приезжали сюда посмотреть, что за стадион? Вам ведь недалеко.

НК: Многие ребята раньше нас приехали. Мы здесь появились в официальный день заезда.

- По телевизору хоккей не смотрели, чтобы быть в курсе?

НК: Ну, конечно, из НХЛовских трансляций я эту арену помню. И в Бостоне я даже был года четыре назад, когда катался у Николая Морозова. Мы в выходной день сюда ездили из Нью-Йорка. Просто гуляли.

ВС: Город очень красивый, безумно нравится, просто заглядение. Когда приехали, у нас было время — часа полтора погуляли. На следующий день был дождь, а вчера вышли к речке, но был жуткий ветер. Просто сдувало с ног. Поэтому мы быстро ушли.

- В последние дни перед чемпионатом мира вы развили активность в соцсетях, чего раньше не было. Времени больше стало?

НК: Нет, со временем все то же самое. Настроение было такое. Да и фотки классные получились, захотелось поделиться.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/894447
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 16:54

58
Синицина/Кацалапов на ЧМ чуда не сделали, у Степановой/Букина стагнация – Авербух.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов неплохо выступила в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию, но не совершила невозможного, а их соотечественники Александра Степанова и Иван Букин застоялись в развитии, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира 2002 года, серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Илья Авербух.

В пятницу на чемпионате мира в американском Бостоне Синицина/Кацалапов стали девятыми по итогам короткого танца, Степанова/Букин расположились на 11-м месте. Лидируют французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

Затишье перед бурей у Степановой/Букина

что с первого раза Синициной и Кацалапову дадут ворваться в мировую элиту, в топ-5. Конечно, мы рассчитывали на это, но чуда не произошло, - сказал Авербух по телефону, отметив, что он – поклонник пары Степанова/Букин. - Они мне очень нравятся, но считаю, что в этом году они немного притормозили. Думаю, что в следующем году мы вправе от них ждать определенного прорыва. Сейчас у них начала наблюдаться некоторая стагнация в развитии".

По его мнению, если Синицина/Кацалапов будут прогрессировать, "то те, которые идут сейчас перед ними, не станут такими непобедимыми". "После произвольной, по-моему, наша пара может подняться только на одну позицию. А французы, естественно, прилично опережают всех остальных", - добавил он.

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 909024866

У Степановой/Букина, по его предположению, наблюдается "затишье перед бурей". "Сезон на сезон не приходится, в прошлом году они всех удивили интересными новыми элементами, а в этом сезоне у них 80% повтора прошлогодних элементов, - обратил внимание нынешний тренер-хореограф. - Если ты хочешь идти вперед, ты должен быть новатором во всем. У ребят хороший конек, замечательные тренеры".

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 909047836

Сборная России должна завестись после ЧМ

"Такие результаты, как в короткой программе на чемпионате мира, должны завести всю нашу команду, и в следующем году мы должны сломать тенденцию (упущения первенства в танцах), иначе надо будет забыть об олимпийских медалях", - подчеркнул Авербух, выигравший серебро Игр 2002 года в паре с Ириной Лобачевой.

"Результат короткой программы оправдан и закономерен, - отметил собеседник агентства. - Единственное, с чем я не согласен, это столь высокое (второе) место брата и сестры (американцев Алекса и Майи) Шибутани. С точки зрения техники у них сложные программы, они хорошо исполняют элементы, но все-таки при всем этом в танцах всегда ценилась красота и эстетика, чего у этой пары, при всем уважении к их труду, абсолютно нет".
Произвольную программу на чемпионате мира в Бостоне танцоры покажут в четверг.

http://rsport.ru/figure_skating/20160331/909133295.html
http://twizzle.com.ru
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 6:40

59
Синицина и Кацалапов хотят двигаться только вверх, набирая соревновательный опыт.

БОСТОН (США), 1 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские фигуристы Виктория Синицина/Никита Кацалапов заявили, что намерены двигаться только наверх, а для этого им необходимо как можно больше соревновательного опыта.
Синицина и Кацалапов заняли на своем дебютном чемпионате мира девятое место, набрав 168,97 балла.

"Соперники все сейчас очень круто катаются, очень достойно и очень давно вместе. Мы катаемся вместе второй год и уже ворвались в топ-10. Мы хотим двигаться только наверх, у нас все впереди. Мы скоро начнем работать заново после короткого перерыва", - сказал Кацалапов журналистам.

"Я думаю, мы составим план, наберемся соревновательного опыта, чего нам действительно не хватает в первую очередь для контроля того, как мы должны кататься и вести себя на соревнованиях, и как исправить, если что-то пошло не так. Я думаю, это наша основная задача. Поэтому мы в скором времени начнем ставить новые программы и составлять планы на следующий сезон", - добавил спортсмен.

Синицина отметила, что "всегда в танцах присутствует определенная очередь". "Точнее, в танцах сложнее прыгнуть в топ. Это возможно, но очень сложно. Поэтому приходится годами накатывать", - пояснила фигуристка.

http://rsport.ru/figure_skating/20160401/909307643.html

_________________
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 6:42

60
Фигуристы Синицина/Кацалапов заявили, что выступление на ЧМ показало их прогресс

БОСТОН (США), 1 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов заявили, что выступление на чемпионате мира по фигурному катанию в Бостоне показало, что их пара значительно прибавила по сравнению с предыдущими соревнованиями.
Синицина и Кацалапов заняли на своем дебютном чемпионате мира девятое место, набрав 168,97 балла.

"В целом прокат получился лучше, чем на предыдущих соревнованиях. Тренер оценила прокат короткой как лучший. Я думаю, прокат произволки мы делали лучше на тренировках. Но для соревнований, я думаю, мы все равно улучшили наш прокат сегодня", - сказал Кацалапов журналистам.

"Мы уже увидели, что вращение второго уровня, и это очень обидно, потому что считали оба обороты, постоянно делали на этом акценты на тренировках, естественно, потому что хватает буквально чуть-чуть, чтобы получить второй уровень. И, видимо, все равно не хватило. Но в целом уровни улучшили, дорожка по диагонали была четвертого уровня. Это очень хорошо, это огромный плюс для нас! Это значит, что к концу программы не сдохли, но у нас в принципе и так были силы", - добавил фигурист.

По словам Синициной, по степени волнения дебют на чемпионате мира не отличался от других стартов. "Я не думаю, что эти соревнования эмоционально сильно отличались от чемпионатов Европы и России. Волнение было везде одинаковое, оно присутствовало, и так и должно быть. Но я очень довольна этими соревнованиями и этим сезоном", - призналась спортсменка.
"Прогресс в этом сезоне произошел буквально во всем. Просто не сравнить с тем, что наша пара показывала в прошлом году", - подчеркнул Кацалапов.

http://rsport.ru/figure_skating/20160401/909307044.html

_________________
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015)

Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Похожие темы

-
» Юрий Ларионов (пресса с апреля 2015)
» Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)
» Полищук - Вахнов (пресса с апреля 2015)
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Морис Квителашвили (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы