Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 19:36

1
Первое сообщение в теме :

31962-1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 22 Апр 2017 - 20:24

81
Alexandr пишет:
Жулин заявил, что фигуристы Синицина/Кацалапов будут работать под его руководством
09:04 22.04.2017


МОСКВА, 22 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил агентству "Р-Спорт", что российская танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов будет работать под его руководством.

С момента образования в 2014 году пара тренировалась у Марины Зуевой в американском Кэнтоне. Перед началом сезона-2016/17 фигуристы вернулись в Москву, где стали работать с Олегом Волковым и Еленой Чайковской.

"Синицина/Кацалапов будут работать со мной", - сказал Жулин по телефону.
В сезоне-2015/16 дуэт занял второе место на чемпионате России. В сезоне-2016/17 Синицина и Кацалапов стали третьими, в результате чего не смогли отобраться для участия в чемпионатах Европы и мира.

Кацалапов является олимпийским чемпионом 2014 года в командных соревнованиях и бронзовым призером Сочи в танцах на льду в паре с Еленой Ильиных. Синицина является чемпионкой мира среди юниоров 2012 года в дуэте с Русланом Жиганшиным.
В группе Жулина в Москве тренируются также олимпийские чемпионы Сочи в командных соревнованиях Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, а также Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.

http://rsport.ru/figure_skating/20170422/1119424271.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 22 Апр 2017 - 20:24

82
Alexandr пишет:
Тренер Жулин – последний причал фигуриста Кацалапова, считает Тарасова

"Поживем – увидим. Я думаю, что возвращение к тренеру, который долго с тобой работал, любил тебя и сделал из тебя мастера – это хорошее дело, правильное. Саша (Жулин) всегда хотел работать с Кацалаповым. Но с Никитой и другие тренеры работали профессионально – и Коля Морозов, и Марина Зуева, и Елена Анатольевна Чайковская с Олегом Волковым. Дело в нем самом, в Никите. Он талантливый парень, но этого мало. Талант без трудолюбия ничего не стоит", - отметила Тарасова в телефонном разговоре.
"Существует вопрос психики, он может бросить прокат… Он не расположен к монотонной многочасовой работе, сразу воспаляется психика. Они очень похожи с (Максимом) Ковтуном в этом плане, только в разных видах выступают. Кацалапов был у всех, сейчас он вернулся к себе домой, но у всех он много лет делал одно и то же. Мне его искренне жаль. Сегодня круг замкнулся, будем ждать от этого очень взрослого мальчика нового отношения. Саша хорошо его знает, поэтому я думаю, что Жулин – это последний причал Кацалапова", - добавила специалист.
Тарасова не считает, что на Синицину и Кацалапова Жулин непременно сделает особую ставку. "Конечно, Синицина/Кацалапов – это не первая пара Жулина, и не вторая. У Саши есть еще Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, - заметила она. - У него есть основная пара, которая будет защищать честь нашей родины на Олимпийских играх – Боброва/Соловьев, и есть все остальные".

http://rsport.ru/figure_skating/20170422/1119457530.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 22 Апр 2017 - 20:25

83
Savta пишет:
Переход Синициной/Кацалапова к Жулину будет полезен для Бобровой/Соловьева – Авербух

МОСКВА, 22 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Переход российской танцевальной пары Виктория Синицина/Никита Кацалапов к тренеру по фигурному катанию Александру Жулину будет полезным для пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, занимающейся в группе этого специалиста, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, постановщик программ Илья Авербух.
В субботу Жулин сообщил "Р-Спорт", что дуэт Синицина/Кацалапов далее будет работать под его руководством. По словам президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова, официального заявления о том, что эта пара будет работать с Жулиным, в организацию еще не поступало, стороны лишь сообщили о намерении работать вместе.
"Это лучшее решение, которое могли принять ребята, - сказал Авербух по телефону. - Это хороший момент для спарринга между парами в группе Жулина. Этот переход будет очень полезен для Бобровой/Соловьева, они будут видеть рядом сильную пару. Очень хорошо, что эти две пары будут в одном коллективе. В любой сильной группе спортсмены должны подстегивать друг друга".
"Александр Жулин – специалист топ-уровня, он знает все правильные тенденции. Он сможет многое вдохнуть в пару Синицина/Кацалапов. Ребята потенциально очень сильны, но пока не могут попасть в ритм с тренером", - добавил собеседник агентства.
Кацалапов является олимпийским чемпионом 2014 года в командных соревнованиях и бронзовым призером Сочи в танцах на льду в паре с Еленой Ильиных. Синицина - чемпионка мира среди юниоров 2012 года в дуэте с Русланом Жиганшиным.
"Кацалапов уже тренировался у Жулина. Этот тренер первым вывел пару Ильиных/Кацалапов на высокий уровень. Вот Никита возвращается к Жулину, они уже знают, как работать друг с другом. Я вижу только положительные моменты в этом переходе", - отметил Авербух.

http://rsport.ru/figure_skating/20170422/1119428387.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 22 Апр 2017 - 20:25

84
Savta пишет:
Говорить о возрождении танцевальной пары Ильиных/Кацалапов бессмысленно – Авербух

МОСКВА, 22 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Говорить о возрождении танцевальной пары Елена Ильиных/Никита Кацалапов бессмысленно, потенциал у пары фигуристов Виктория Синицина/Кацалапов очень достойный, заявил агентству "Р-Спорт" серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Илья Авербух.
Кацалапов является олимпийским чемпионом 2014 года в командных соревнованиях и бронзовым призером Сочи в танцах на льду в паре с Ильиных. Дуэт Синицина/Кацалапов с момента образования в 2014 году тренировался у Марины Зуевой в американском Кэнтоне. Перед началом сезона-2016/17 фигуристы вернулись в Москву, где стали работать с Олегом Волковым и Еленой Чайковской. В субботу тренер Александр Жулин сообщил "Р-Спорт", что пара Синицина/Кацалапов будет работать под его руководством.
"Это бессмысленный разговор, - сказал Авербух в ответ на вопрос, имеет ли смысл возрождать пару Ильиных/Кацалапов. - Уверен, что надо смотреть только вперед. История окончательно ответит на вопрос о том, правы ли были ребята (прекратив выступать вместе). Если Жулин найдет ключ к паре Синицина/Кацалапов, то на следующее четырехлетие у нас появится как минимум две сильные пары – Александра Степанова/Иван Букин и Синицина/Кацалапов. Потенциал у этих пар очень достойный".

http://rsport.ru/figure_skating/20170422/1119428988.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 22 Апр 2017 - 20:27

85
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Официального заявления о переходе Синициной/Кацалапова к Жулину в ФФККР нет - Горшков


МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Официального заявления о том, что танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов будет в дальнейшем работать под руководством тренера Александра Жулина, в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) еще не поступало, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.
С момента образования в 2014 году пара тренировалась у Марины Зуевой в американском Кэнтоне. Перед началом сезона-2016/17 фигуристы вернулись в Москву, где стали работать с Олегом Волковым и Еленой Чайковской. В субботу Жулин сообщил "Р-Спорт", что дуэт далее будет работать под его руководством.
"Официального заявления в федерацию пока не поступало, но спортсмены и Жулин известили федерацию о намерении работать вместе", - сказал Горшков.

Кацалапов является олимпийским чемпионом 2014 года в командных соревнованиях и бронзовым призером Сочи в танцах на льду в паре с Еленой Ильиных. Синицина является чемпионкой мира среди юниоров 2012 года в дуэте с Русланом Жиганшиным.

http://rsport.ru/figure_skating/20170422/1119428001.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 26 Апр 2017 - 14:34

86
Savta пишет:
Жулин заявил, что ставит целью попадание пары фигуристов Синицина/Кацалапов на ОИ


МОСКВА, 26 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой цель подготовить танцевальную пару Виктория Синицина/Никита Кацалапов к Олимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, аналогичная задача сохраняется перед шестикратными чемпионами России Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым.
Жулин 22 апреля объявил "Р-Спорт" о начале своей работы с Синициной и Кацалаповым. С момента образования в 2014 году пара тренировалась у Марины Зуевой в американском Кэнтоне. Перед началом сезона-2016/17 фигуристы вернулись в Москву, где стали работать с Олегом Волковым и Еленой Чайковской.
 
Синицина/Кацалапов – талантливая пара, но нераскрытая
 
"Я ставлю перед собой задачу, чтобы Синицина/Кацалапов и Боброва/Соловьев отобрались на Олимпийские игры в Корею, - сказал Жулин по телефону. - Но как минимум нужно сначала отобраться на чемпионат Европы и там показать хорошее катание".
Кацалапов работал на постоянной основе с Жулиным с 2007 года, тренер поставил фигуриста в пару с Ангелиной Кабышевой, а спустя год Кацалапов вновь стал выступать вместе со своей прежней партнершей Еленой Ильиных. Под руководством Жулина Ильиных/Кацалапов стали чемпионами мира среди юниоров 2010 года. Позднее пара покинула группу Жулина и перешла к Николаю Морозову.
"Да, история наших (с Кацалаповым) отношений драматичная, но надеюсь, они с Викторией как пара сделали для себя определенные выводы. С Никитой у нас нормальные отношения, мы поговорили с ним, он понимает, что я ему нужен, а то, что было в прошлом, оно там и осталось. Надеюсь, что все будет нормально", - рассказал Жулин.


"Синицина/Кацалапов – талантливая способная пара, но нераскрытая. Я попробую что-то сделать, - добавил специалист, считающий, что образ фигуристов нуждается в общем знаменателе. - Во-первых, он олимпийский чемпион (в командных соревнованиях и бронзовый призер Игр в Сочи в танцах на льду), но Вика очень сильно прибавила в катании. Я постараюсь, чтобы они в эмоциональном плане выглядели правильно, чтобы они в этом совпадали. У них чуть разная харизма, и моя задача все эти компоненты объединить".

 
Чайковская будет курировать пару и далее
 
Тренер не считает, что приход новой пары внесет сумятицу в работу в группе первой пары страны Бобровой/Соловьева. "Я вместо конфликта ожидаю увидеть нормальную здоровую конкуренцию, и пусть победит сильнейший. В конце концов, Катя с Димой - шестикратные чемпионы России, спарринг в лице Вики и Никиты они получат очень хороший", - уверен Жулин.

Тренер рассказал, что сотрудничество с Чайковской для Синициной/Кацалапова не закончено. "У меня был разговор с Чайковской, она будет и дальше курировать пару. Она очень сильный специалист, и любое ее замечание будет только в плюс. Она нам очень хорошо помогала и в работе с Бобровой/Соловьевым, и с (олимпийскими чемпионами 2006 года Татьяной) Навкой/(Романом) Костомаровым. У меня с Еленой Анатольевной всегда были очень хорошие отношения".
Сама Чайковская также подтвердила "Р-Спорт" факт продолжения работы с парой. "Я буду работать с парой вместе с Жулиным", - сказала она. По словам Жулина, Олег Волков, работавший с парой после ее возвращения из США, сотрудничать с Синициной/Кацалаповым не будет.


http://rsport.ru/figure_skating/20170426/1119631578.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 26 Апр 2017 - 14:44

87
Savta пишет:
Жулин поставит произвольный танец Бобровой/Соловьеву на олимпийский сезон с Поклитару

МОСКВА, 26 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил агентству "Р-Спорт", что произвольный танец бронзовых призеров чемпионата Европы-2017 Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева на олимпийский сезон будет поставлен совместными усилиями с известным молдавским хореографом Раду Поклитару.
Боброва/Соловьев также являются действующими чемпионами России. Поклитару - известный балетмейстер, являющийся вместе с британским театральным режиссером Декланом Доннелланом создателем балетных постановок "Ромео и Джульетта" и "Гамлет". Премьера "Гамлета" на музыку Дмитрия Шостаковича состоялась в Большом театре в 2015 году. Также Поклитару был хореографом церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи.
"Для постановки произвольной программы Бобровой/Соловьева мы пригласили очень хорошего хореографа Раду Поклитару, который работал в проекте "Болеро" с Ильей Авербухом. Совместными усилиями с Поклитару мы сделали практически всю произвольную", - сказал Жулин по телефону.
Тренер отметил, что программами его новой пары Виктория Синицина/Никита Кацалапов занят он сам. "Произвольную Синициной/Кацалапову уже ставлю я, половина программы уже есть, в короткой, думаю, постановщиком тоже буду я", - добавил Жулин.
Специалист 22 апреля объявил "Р-Спорт" о начале своей работы с Синициной и Кацалаповым.

http://rsport.ru/figure_skating/20170426/1119632901.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 1 Июн 2017 - 12:18

88
Savta пишет:
Александр Жулин: я хочу раскрасить Синицину и Кацалапова


Многострадальная танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов начинают в олимпийский год новую жизнь у тренера Александра Жулина в товариществе и конкуренции с первым дуэтом страны Екатериной Бобровой/Дмитрием Соловьевым. Задумчивый Жулин пообщался с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Анатолием Самохваловым, который только и успевал ловить улыбки то Кацалапова, то Синициной. Ну а Боброва/Соловьев тем временем поставили произвольный танец вместе с проповедующим модерн Раду Поклитару, известным постановкой "Гамлета" в Большом театре.
 
Синицина/Кацалапов не израсходовали и 30% потенциала
 
- Произвольная у Кати с Димой поставлена, осталось ее поднакатать, после чего Поклитару еще к нам приедет разочек-два, чтобы окончательно все довести до ума. У нас сложился хороший творческий союз, мне понравилось, - делится актуальными впечатлениями Жулин.
- Александр Вячеславович, нет опасения, что в олимпийский сезон эксперимент с привлечением экстраординарного постановщика окажется чересчур сложным для понимания?
- Абсолютно нет никаких сомнений. Я-то тоже работаю над этими же программами и контролирую главное - чтобы не было отхода от фигурного катания, чтобы коньки, ноги оставались "сложными", несмотря на хореографию. Я вижу, что все будет нормально. Музыку выбрали такую, что пока не увидишь программу, объяснять ее не хочется.
- Но это будут знакомые намБоброва/Соловьев с их размашистой душой?
- Идея должна прочитаться. Модерн, который проповедует Раду, Кате с Димой очень идет. В этом ключе и работаем.
- Самоистязаний на льду не будет?
- Нет.
- "Сумасшедшие" - их программа прошлого олимпийского сезона - не будут вспоминаться?
- Нет, совершенно другой танец будет.
- Синицину и Кацалапова в каком состоянии получили?
- В хорошем. Самое главное, Никита сказал, что все травмы залечили, ничего не болит. Чуть побаливает плечо у Вики, но это она его немного перегрузила при тренировках новых поддержек. Тьфу-тьфу-тьфу, травм никаких нет. Ребята голодные до работы, пока меня все устраивает.
- То есть можно сказать, что они ни в чем не потеряли за этот прошедший тяжелый для них год?
- Думаю, что проблема не в этом, а в их борьбе с природой. Имею в виду разную технику ребят при исполнении многих элементов. Моя задача – в кратчайшее время привести эту технику в одно русло. Тогда они перестанут биться за каждый элемент, им станет комфортнее на льду и сразу больше времени появится на хореографию, на эмоции. Сейчас есть технические мелочи, которые им чуть мешают. Уверен, пара не израсходовала и 30 процентов своего потенциала.
- Настроение, вижу, у них отличное.
- Да, и я смотрю, что союз Синициной/Кацалапова и Бобровой/Соловьева, которого все побаивались…  Пока, только б не сглазить, никаких проблем я в нем не вижу.
- А те технические мелочи, о которых вы говорите, не были, получается, устранены прежними тренерами Синициной/Кацалапова - Мариной Зуевой, Олегом Волковым и Еленой Чайковской?
- Я никогда не обсуждаю коллег.
- Тогда так: с момента образования пары эта техническая несовместимость как была, так и осталась?
- Ничего не могу сказать, потому что я с ними не работал. Сейчас я получил пару, увидел кое-какие нюансы и стараюсь ей помочь. Если получится.
 
Как минимум пять лет еще покатаются
 
- В каком образе Виктория и Никита предстанут в новом сезоне?
- Короткий танец, понятно, - "латина". Но мы нашли, по-моему, очень своеобразную музыку, и она должна сработать. Это очень необычное прочтение "латины". Идеи по поводу произвольного танца у нас неожиданно совпали. Я изначально видел ребят широкими, масштабными, и мне казалось, что шикарный выбор для них – Рахманинов. Они пришли, и первое, что произнесли, было это: "Саша, как вам музыка Рахманинова?". Обоюдный выбор. Мне у Рахманинова больше всего нравится второй концерт и вокализ. Их мы в произвольной и совместили.
- Стартовые ноты второго концерта будут?
- Обязательно. С них и начнется танец.
- Русскую тему дуэт хорошо отработал. Должны попасть с программой?
- Я вообще считаю, что эта пара того уровня, что она способна демонстрировать на льду любые темы. Они хорошо слышат музыку, музыкальные сами по себе.
- То есть Вика – это не только классическая русская красавица, мелодичная и раскатистая? Правильная.
- Я очень надеюсь, что она раскроется. За последние три года, что я за ней наблюдаю, она значительно прибавила именно в подаче. Из русской красавицы она начинает превращаться в фигуристку с разными эмоциями. Но это надо развивать, чтобы в паре совпала эта харизма, chemistry, магическая связь. Чтобы они не показывали себя поодиночке, что имело место, а чтобы именно заработала пара.
- Наш прошлый диалог был озаглавлен так: "Ильиных нужен Кацалапов".
- В общем-то, да, как тренер я так считаю, но в свое время Никита принял четкое решение по поводу своей партнерши, и ничего он слышать не хотел. Видимо, ему комфортно с Викой кататься и сотрудничать. Ничего, пара они молодая, несмотря на то, что он уже олимпийский чемпион. Думаю, они еще покатаются как минимум пять лет.
- Было ли давление на Кацалапова на предмет возвращения прежней партнерши?
- Без понятия.
- Слух был даже такой, будто они вместе с Еленой выходили на лед в этом межсезонье.
- Может быть. Не знаю. Они ко мне пришли с Викой и попросили о встрече. Мы встретились, а на следующий день они уже были на тренировке.
- Вам все фигуристы, о которых мы говорим, знакомы. При этом, по неофициальной информации, партнер Ильиных Руслан Жиганшин закончил карьеру. Не скребется чисто профессиональная мысль в голове, что теоретически возможен возврат в прошлое?
- Знаете, я думаю, если семейная пара развелась, обратной дороги практически нет. В фигурном катании то же самое. Пара рассталась, и я не думаю, что когда-то они будут вместе.
- Это как в случае с вашим уходом от Майи Усовой к Оксане Грищук, которая спустя какое-то время вновь пыталась найти бывшего партнера Евгения Платова, с которым она выиграла два олимпийских золота?
- Да, это случай примерно из той же серии.
 
Разжечь Вику? Присматриваюсь. Думаю
 
- А с конкуренцией в вашей группе действительно нет проблем? А то наш менталитет такой: пришла сильная пара, не поменял ли главный тренер ставку?
- Главный тренер должен занимать очень простую позицию: он обязан честно работать со всеми парами. Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать за Брайаном Орсером, за Этери Тутберидзе, за Мари-Франс Дюбрёй и Патрисом Лозоном. Ведь у них абсолютно искренняя работа, при которой у ребят есть все, чтобы кататься и брать судьбу в свои руки. Слабаки отваливаются – сильные остаются. Если ты сильный, конкуренция пойдет тебе только на пользу. Если слабый, то о чем с тобой разговаривать?
- У нас такое возможно?
Почему нет? Когда я был действующим фигуристом, у нас была группа: Марина Климова/Сергей Пономаренко, Усова/Жулин, Грищук/Платов. Итог: весь пьедестал почета на чемпионате мира (1992 года – прим. "Р-Спорт"). Никто не ругался, никаких проблем не было, все пахали. Наталья Ильинична (Дубова – тренер дуэтов) могла на тренировки вообще не приходить. Мы друг друга заводили и на этом росли.  
- Но подход к Кате и Диме вы наверняка искали, чтобы сообщить им о приходе Вики с Никитой?
- Я с ними обсуждал подобную тему еще год назад, говорил им: "Вам было бы здорово иметь сильных спаррингов". Одних только соревнований для роста фигуристам такого уровня как Боброва/Соловьев не хватает. Нужно заводиться на каждой тренировке. Необходима постоянная подстежка, подпитка. Если они выйдут и увидят, как здорово выглядят Синицина с Кацалаповым, то по логике на следующий день они должны выйти и выдать самое лучшее, что у них есть. Это мой подход. Лично мой. Я бы повел себя так. Когда я видел Марину Климову и Сережу Пономаренко, то я себе представить не мог, что я не выполню свой прокат. Потом мы приезжали на соревнования, и оказывалось, что все мы в фантастической форме. Банальнейший пример идеальной связки – Дэвис/Уайт и Вирчу/Мойр. Абсолютно нормальные адекватные люди. Я, глядя на них, чувствовал, что они уважали друг друга, хотя одни отодвигали других на второе место, а спустя четыре года повторялось все наоборот. Это уважение, но достичь его непросто. Нужно очень хотеть победить.
- У Синициной/Кацалапова и Бобровой/Соловьева взаимное уважение вроде имеется.
- Мы только начали работу. Пока все функционирует, а как дальше будет, покажет время. Но я почему-то надеюсь, что все будет нормально.
- С теорией ясно, но когда вы конкретно сказали Кате и Диме, что к вам приходят Вика с Никитой, они не задавали сложных вопросов?
- Нет, не задавали. Но в их взгляде чувствовалась озабоченность. Никто не понимал, как это будет. А когда прошла пара совместных тренировок, все само собой успокоилось. 
- Кацалапов славится эмоциональностью в тренировочном процессе.
- Разные есть спортсмены, есть суперэмоциональные, есть более спокойные. Задача Никиты свою эмоциональность сдерживать, а задача тренера – уметь прочувствовать ситуацию. Может быть, вовремя отпустить с тренировки, может, вмешаться словом. Сложный это процесс тренировать победителя. Вы думаете, Рома Костомаров был легким? Далеко нет.
- Но они с Татьяной Навкой умели, как вы говорили, взяться за руки через пять минут. 
- Умели, через пять, потому что хотели выиграть. Это сильнее личных обид. Если пара Синицина/Кацалапов не будет страдать от эмоциональности, то у нее большой потенциал. Если нет, значит, будем разговаривать, объяснять, возиться с ними. Но сейчас это теория. Идет постановочный процесс, нагрузки не начались. Да и напомню вам, что Никита у меня с Леной (Ильиных) года четыре прокатались.
- Я помню.
- Было непросто, но результат был. И неплохой.
- С другой стороны, если Никита будет терять в эмоциональности, он будет терять себя. Не так ли?
- Однозначно! Человека переделать невозможно, его можно только направлять. И очень многое зависит от самого Никиты, потому что ему уже все-таки не семнадцать лет. Надо включать голову и понимать, к чему ты идешь. 
- Вы сами раньше говорили, что их паре не хватает страсти. Красиво, мелодично, но энергии маловато. 
- Соглашусь, говорил. Будем этим вопросом пытаться заниматься. 
- Вы уже понимаете, как разжечь Вику?
- Присматриваюсь. Думаю.
- Она немногословна, закрыта и открывается только Никите. Так кажется со стороны.
- Для меня главное, чтобы, когда они стали катать новые программы, у них появились новые краски. Их не хватает. Нужно эту пару раскрасить. Я хочу это сделать. Нужно рассказать им историю. На это у нас есть Сергей Георгиевич Петухов – опытнейший хореограф, который очень много времени уделяет рассказам про то, что мы катаем. Если ребята это возьмут, вернее, если они захотят это взять, то они предстанут в новом виде.
- Стараний и настроя у вас уйма, но складывается ощущение, что в танцах на Олимпийских играх нам трудно претендовать на места выше пятого.
- Почему? Боброва/Соловьев в этом году завоевали третье место в произвольном танце на чемпионате мира. Сложись чуть по-другому техническая оценка в коротком, могли спокойно выиграть итоговую бронзу. Олимпиада – вообще другой турнир, спортивный, политический. Но никто не отменял фигурного катания, фактора удачной постановки. Конкуренты безумно сильные, но мы попытаемся побороться.
Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро покинули вашу группу и перешли к Елене Кустаровой. Казалось, это ваши дети, которых вы лелеете, в которых верите.
- Ну-у-у… Видите, как бывает. Что-то значит пошло не так.
- Это их инициатива?
- Да, конечно.
- Не захотели быть третьей парой?
- Скорее всего, это и сыграло главную роль. 
- По-вашему, могли бы они прогрессировать в новом составе группы Жулина или бы это их сломало?
- Мне кажется, лично для них это было бы очень сложно. Они – не тот вариант, который в таких условиях стал бы работать в два раза больше, чем эти две пары (Синицина/Кацалапов и Боброва/Соловьев), и доказывали бы тренеру, что они – номер один. Пускай и в перспективе. Они оказались к этому не готовы.
http://rsport.ru/interview/20170530/1121152014.html


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 1 Июн 2017 - 12:43

89
Синицина/Кацалапов: мы любим Америку и иногда тоскуем по американской обстановке


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 1114020727


Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина и Никита Кацалапов выдержали приличный нокдаун в сезоне прошлом и настроены на бой в олимпийском. И в "Олимпийском". Их новый тренер Александр Жулин в интервью "Р-Спорт" о ситуации уже рассказал, после чего сами Вика с Никитой откровенно поделились с корреспондентом агентства Анатолием Самохваловым своими переживаниями, радостями и твердой мыслью быть вместе. 
 
Как собирали Сергея Васильевича
 
- Рахманинова мы притащили с Викой уже на следующий день после первой тренировки, - начал историю Кацалапов. - Ни с кем не сговаривались. Наступает занятие хореографией, заходит Сергей Георгиевич Петухов и чуть ли не с порога спрашивает: "Слушай, Никит, мне так нравится второй концерт Рахманинова. Как тебе эта идея?"
- Синицина: И тут мы с Никитой посмотрели друг на друга, после чего проговорили в один голос: "Нам тоже нравится".
- Кацалапов: Но пока не говорим, что у нас та же самая идея. Выходим на лед, заходит Саша (Жулин): "Ребят, слушайте, я тут подумал, а как вам Рахманинов? Второй концерт".
- Смех в зале?
- Кацалапов: Эпический момент!
- Синицина: Они действительно даже с Петуховым это не обсуждали! Просто каждый принес с собой на тренировки свои мысли и идеи. А мы - сразу файл.
- Раньше видели постановки по Сергею Васильевичу на льду? Елена Радионова вспоминается.
- Синицина: Она катала другой концерт, третий.
- Кацалапов: Артур Дмитриев исполнял второй.
- Второй ведь самый крутой.
- Синицина: Самый мощный. 
- Кацалапов: Мы переслушали эту музыку во всех возможных вариантах, все записи, которые только возможно, даже тот концерт, который исполнял сам композитор.
- Вы-то сами как пришли к Рахманинову?

- Кацалапов: У нас был такой период после чемпионата Европы (пара стала 10-й), когда у нас появилось много-много желания пересмотреть кучу материала, чтобы поискать самих себя в нем. Мы слушали все что угодно. Самые разные вещи. И в один момент вдруг Елена Анатольевна (Чайковская – тренер, подключившаяся к работе с дуэтом по ходу прошлого сезона) нас переключила, и мы вместе с ней стали включать классику. Сильную классику. Мы и ей тогда принесли Рахманинова, на что она отреагировала так: "Ну, ребята, вкус у вас есть!" Остановились мгновенно. Все, включая тренеров. Помню, с Котиным (Владимир Котин – тренер, работающий с Чайковской) тут же стали резать второй концерт на нужные куски. Именно тот вариант, скомпонованный Котиным с Чайковской, мы и принесли Жулину. На льду у нас четыре минуты самых сильных частей этого произведения. 
Конечно, в какие-то моменты силы эти нужно выдохнуть, отыграться, ведь не всегда же широко носиться по льду, что подразумевает рахманиновский концерт. Поэтому средняя часть программы – вокализ того же Рахманинова. Саша (Жулин) ответил: "Вокализ гениально войдет. Я все сделаю". Он и внедрил эту музыку. 
- Чайковская вас собирается посещать и на катке у Жулина в "Олимпийском"?
- Кацалапов: Да, она созванивалась и с Сашей, и с нами.
 
И тогда мы вспомнили о Жулине
 
- Прошлый сезон у вас выдался, мягко говоря, сложный.
- Кацалапов: Морально непростой. 
- Непростой? Мне казалось, что иных такой год убить мог.
- Кацалапов: Ха-ха-ха. Мы очень благодарны и Марине (Зуевой), и Олегу Ефимовичу Эпштейну, которые всегда нас поддерживали и помогали нам. Они нас не бросили. В Москве на помощь нам пришел Олег Геннадьевич Волков, который провел огромную работу, вычистил все наши недостатки.
- Синицина: На прокатах в Сочи он посмотрел на нас и после подошел с многозначительным видом: "Да, ребят, нам есть чем заняться". 
- Кацалапов: А когда появилась Елена Анатольевна, мы поняли: у нас теперь команда. И нам стало легче.    
- Синицина: Начались соревнования. 
- Кацалапов: На чемпионат Европы мы прилетели именно командой и с боевым настроем.
- Синицина: Даже на чемпионате России мы уже дышали свободно.
- Кацалапов: А на тренировках мы выглядели вообще великолепно. Но на чемпионате Европы мы были психологически подкошены. 
- Но все равно ваша тренерская команда вызывала сторонние сомнения. Волков, который в одиночку не работал, Чайковская, которая вне активной тренерской деятельности…
- Кацалапов: Вы знаете, дело в другом. В банальных проблемах со льдом. В федерации, видимо, сокращения, и нам не могли найти базу, где бы мы сидели постоянно и тренировались. Новогорск нам тоже не могли предоставить на долгое время. 
- Синицина: Закончился чемпионат Европы, и мы вынуждены были каждый день ездить на три разных катка. Оттренировались, переодевались, брали свои чемоданы и в следующее место. 
- Кацалапов: Полный сезон таких переездов мы бы не выдержали никак. При нагрузках не хватило бы сил. Каждый день мы с Викой задавали друг другу один и тот же вопрос: "Что же делать?". Впереди у нас олимпийский год, такой важный… Да даже не в олимпийском дело, мы просто ощущали рвение. Чувствовали, что нам не хватает той отдачи, на которую мы способны. И тогда мы вспомнили о Жулине. Какая у нас в стране сильнейшая танцевальная группа? Правильно – Жулина. Это же на самом деле очень близкий мне тренер. Мой первый тренер в танцах на льду – Саша. Мы сами не замечали, как созревало наше желание отправиться в "Олимпийский". Получилось бы вернуться - не получилось… Были сомнения, но идея доминировала. В период поиска музыки мы часто собирались у Елены Анатольевны в ее кабинете в Строгино и рискнули выдать свои мысли ей.
- И?
- Кацалапов: Чайковская ответила: "Ребят, ну, давайте… Давайте попробуем". Она поддержала нас и буквально сразу созвонилась с Сашей. В общем, нам повезло. И мы благодарны Саше за то, что он взял нас к себе в группу. 
- Новая жизнь. Но основной фактор все-таки заключался в чехарде с катками или в тренерском потенциале группы Жулина?
- Кацалапов: Это два разных фактора. Первоначально мы понимали, что…
- Синицина: …нам негде кататься.        
- Кацалапов: Плюс у Елены Анатольевны очень много семинаров, она учит людей, постоянно в перелетах. У нее нет возможности постоянно сидеть с нами с утра до вечера и тренировать.
- Жулина вы, Никита, давно знаете, но уход ваш от него был драматичным и не очень хорошим.
- Кацалапов: Мы вкратце поговорили на эту тему и, я надеюсь, что никогда… Вообще я вырос. Тогда я был юн и не все мог сделать правильно. Если у меня есть теперь возможность работать с Сашей, я сделаю максимум, чтобы не подвести этого тренера. Не подвести нашу команду. Не подвести Вику. 
Татьяна Тарасова даже сказала мне, что Жулин…
- Кацалапов: …мой последний причал?
- Да.
- Кацалапов: У нас есть все для того, чтобы выстрелить. Вы не представляете, с каким ог-р-р-р-омным удовольствием мы работаем каждый день. И у нас все получается.
- Тарасова в чем-то права?
- Кацалапов: Татьяна Анатольевна – очень опытный, мудрый, легендарный тренер. Если она так сказала, значит, она права. В этих ее словах есть правда. Нам нужно выстреливать.
 
Зуева нас заново влюбила в свое дело
 
- Конкуренция с Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьевым не мешает это сделать?
- Кацалапов: С этими ребятами мы общаемся хорошо, но не так близко, чтобы они посвящали нас в свои дела и идеи. Тем более мы наш переход обсуждали с тренерами. Мы попросились в группу к Саше, он нас взял. И с первого дня мы стали делать свое дело. 
- Если бы в Америке у вас сложилось все нормально, можно представить, что в олимпийский сезон вы бы подготовились как надо, учитывая, что Марина Олеговна поедет выигрывать Олимпийские игры с Майей и Алексом Шибутани?
- Кацалапов: На эту тему можно только гадать. 
- Синицина: Мы особо не вникаем в эти тренерские расклады. 
- Кацалапов: У Марины с Олегом Ефимовичем, с Массимо (Скали), с Джонни мы научились уйме интересных вещей.
- Синицина: Это был невероятный жизненный урок!
- Кацалапов: Мы всех их очень сильно любим. Это я серьезно говорю, мы каждый день думаем о них, наших тренерах за океаном, вспоминаем. 
- Синицина: Потому что даже сейчас, работая в "Олимпийском", у нас уже в подсознании то, что мы делали с Мариной. Мы уже автоматически начинаем повторять то, чему нас приучили в Кэнтоне. Выходной для нас – это не диван. Это прослушивание музыки, просмотр видео, поиск чего-то для программы. Марина никогда не сидит на месте, и это передалось нам. 
- Кацалапов: Марина нас заново влюбила в свое дело. 
- Помню свой первый разговор с Зуевой на Играх в Сочи, она всегда с напором говорила, как любит смотреть мюзиклы, разбирать музыку…
- Синицина: И мы стали такими же. 
- Никита и внешне стал "американцем" - кепка на бок, пара цепочек.
- Кацалапов: Это не украшения. Крестик, освещенный. Не скажу, что я специально стараюсь выглядеть "на стиле". Мне понравилось – я купил, потом и дальше под это подбираю одежду.
- Синицина: В Америке одеваются не так, как в России, там нет гонки за то, чтобы выглядеть лучше. Американка не выйдет на улицу с мыслью "я такая красивая, посмотрите же на меня". Они в пижаме там могут ходить.
- Кацалапов: В носках и тапках. 
- Синицина: А зимой в пуховике и шортах. 
- По чему американскому скучаете?
- Кацалапов: По многому. Мы вообще любим Америку. По-своему. 
- Синицина: Там, где мы жили в Детройте, было все удобно для тренировок. Тебя ничего не отвлекало.
- Кацалапов: Но и здесь у нас теперь условия ничем не хуже, да еще у себя дома. Иногда мы тоскуем по американской обстановке, только теплые чувства вызывают воспоминания о ней, особенно Детройт, Маринина академия в Кэнтоне. А гамбургер я и в России могут съесть. Самое главное, нас сейчас ничто не тянет.
- Жулин мне сказал, что ваша пара реализована процентов на тридцать. Доставать из вас потенциал и доставать.
- Синицина: Вот и занимаемся доставанием. 
- Кацалапов: Мне кажется, реально за эти три года, что мы вместе, мы растем, и нам не хватает только матерости. Случались и травмы. На тренировках мы смотримся круто. Понимаете, бывает, пара выходит на лед, старается, крутится, потом выезжает из элемента и радуется. У нас же все происходит само собой. Я и Вика чувствуем друг друга. Не касаясь, закрытыми глазами. 
- Великолепно.
- Кацалапов: А вместе с Сашей мы нашли такой общий коридор, по которому идем. Жулин осторожен с нами. Если он видит то, в чем нас надо раскрыть, то замечания делает завуалированно. Чтобы потом посмотреть на нас со стороны. А мы просто слушаем, что он нам говорит, и делаем это. Наверное, так он нас и раскрывает.
- Синицина: И очень внимателен Петя Дурнев (тренер группы Жулина, технический специалист). Мы что-то придумаем, а он тут же дает оценку, насколько идея соответствует техническим требованиям танцев на льду. Он моментально рекомендует нужный элемент, и это нам очень здорово помогает. "Давайте поддержку…", "а давайте заход…".
- Кацалапов: И Петя нас раскрывает. 
 
Мчались в центр Детройта, в гетто, танцевать хип-хоп
 
- Я еще у вас на позапрошлом чемпионате Европы в Братиславе спрашивал, а может ли Вика нарушить свой образ русской красавицы и быть хулиганистой. Америка не повлияла?
- Кацалапов: Я могу точно сказать, что Вика может и хулиганить, и делать что угодно.
- Синицина: В США я танцевала хип-хоп, латину. В обычной обуви. И я менялась. Марина Зуева всегда мне говорила: "Вика, у Никиты травма. Но ты не сиди, иди и танцуй!" И я шла. И получала большое удовольствие. Мы срывались с девочками с нашего катка и мчались в центр Детройта, в гетто - танцевать хип-хоп. Потому что хип-хоп там – это сама суть этого танца. Только там его невероятно круто танцуют, с передачей всех необходимых эмоций. 
- Не опасно на чужой район соваться?
- Синицина: Нас было много. Человек пять. А везла нас чья-нибудь мама. И Никита с нами тоже танцевал. 
- Травмы вроде залечили?
- Кацалапов: Да, ничего не болит. Точнее болит все, но травм нет. 
- Какой момент был самым сложным в прошлом сезоне?
- Кацалапов: Когда надо было быстро подготовиться к первому этапу Гран-при. Но мы с Олегом Геннадьевичем Волковым достаточно хорошо справились. Могли, конечно, сделать сильно больше, но обстоятельства переезда из Америки дали о себе знать. Но мы через этот трудный этап прошли, дальше было легче. 
- Вика, прости, пожалуйста, но не могу не спросить Никиту об очень агрессивных слухах на фоне неофициальной информации о завершении карьеры Русланом Жиганшиным, касающихся того, что на твоего партнера оказывалось давление на предмет возрождения былой пары, взявшей бронзу Игр в Сочи в танцах на льду. 
- Кацалапов: Вы знаете, никто на меня не давил. Я тоже, как и все мы, слышал какие-то подобные вещи. 
- Ну а слухи продолжались тем, что вы, Никита, очень сильно сопротивлялись и посылали всех куда подальше с этой идеей.
- Кацалапов: Я вообще ничего не делал и ни с кем на эту тему не общался. Понимаете, ничего уже не вернуть. Мы с Викой давным-давно ушли своим путем, идем по нему и никуда сворачивать не собираемся.
http://rsport.ru/interview/20170601/1121215167.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСр 9 Авг 2017 - 17:48

90
Фигуристы Синицина/Кацалапов очень хорошо выглядят на тренировках – Тарасова

МОСКВА, 9 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина и Никита Кацалапов весьма прилично смотрится на тренировках, заявила агентству "Р-Спорт" известный тренер Татьяна Тарасова.
В прошлом сезоне пара стала третьей на чемпионате России и не прошла отбор на чемпионат мира. На чемпионате Европы фигуристы, работавшие под руководством Олега Волкова и Елены Чайковской, стали 10-ми. В межсезонье Синицина и Кацалапов перешли в группу тренера Александра Жулина.
"Я один раз видела Синицину и Кацалапова, но без поддержек. Но они очень хорошо выглядят, как, впрочем, и всегда. Им хочется пожелать выглядеть так же в программе целиком. Никита уже давно олимпийский чемпион и чемпион мира по катанию программ кусками. Это про него известно. А если он у (Александра) Жулина научится докатывать программу до конца, то я буду только этому рада", - сказал Тарасова по телефону.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170809/1124024130.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 17:08

91
Фигуристы Синицина и Кацалапов заявили, что быстро "притерлись" в группе Жулина

СОЧИ, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов, выступающие в танцах на льду, заявили, что очень быстро почувствовали себя своими в группе тренера Александра Жулина.
О переходе Синициной и Кацалапова в группу Жулина стало известно после командного чемпионата мира в конце апреля. В субботу фигуристы впервые после перехода к новому тренеру выступили перед публикой на контрольных прокатах в Сочи.
"Мы чувствуем себя в группе очень хорошо. Все нам нравится, смотрим только вперед. Притерлись очень быстро, как только пришли в группу - начали работать. Другой задачи у нас и не было", - сказала Синицина журналистам.
"У нас очень хорошая команда, помимо очень хорошего тренера Александра Жулина, с нами работает хореограф Сергей Петухов, технический специалист Петр Дурнев. Есть другие специалисты, массажисты. И каток удобно расположен", - отметила фигуристка.
В группе Жулина также тренируются чемпионы командных соревнований Олимпиады-2014 в Сочи Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170909/1125464342.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeСб 9 Сен 2017 - 17:10

92
Фигуристы Синицина и Кацалапов считают реальным отобраться на Олимпиаду-2018

СОЧИ, 9 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в танцах на льду в паре с Никитой Кацалаповым, заявила, что они с партнером ставят перед собой цель отобраться на Олимпийские игры 2018 года и считают эту задачу реальной.
Синицина и Кацалапов выступили в субботу с коротким танцем на контрольных прокатах сборной России в Сочи. В прошлом сезоне фигуристы заняли третье место на чемпионате России и не попали на чемпионат мира. В танцах у сборной России на Олимпиаде-2018 два вакантных места.
Александр Жулин: я хочу раскрасить Синицину и Кацалапова >>>
"Цели на сезон - отобраться на Олимпийские игры. Все реально, - сказала Синицина журналистам. - Это самая важная цель в этом году. До этого будут очень важные этапы Гран-при и чемпионат России, на котором все будет решаться. Задача - кататься максимально чисто".
"Все лето поработали хорошо. На сборах в Москве, в Новогорске. Довольны, как прошло межсезонье", - добавила фигуристка.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170909/1125463520.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeВс 10 Сен 2017 - 11:35

93
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170910/1125511953.html

Фигурист Кацалапов испытывает боли в ноге, есть отставание в подготовке - Жулин

СОЧИ, 10 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Бронзовые призеры чемпионата России прошлого сезона в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов несколько отстают в подготовке к сезону из-за боли в ноге у партнера, связанной с раскаткой новых ботинок, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Александр Жулин.
Синицина и Кацалапов выступают 9-10 сентября на контрольных прокатах сборной России в Сочи. В субботу при исполнении короткого танца спортсмены допустили ошибки.
"У Никиты побаливает нога. Ботинки новые наминают ему ногу. Поэтому они немножко отстали по подготовке. Но в целом стадия нормальная по состоянию на сентябрь. Скоро будем готовы лучше", - сообщил Жулин.
По словам тренера, говорить о том, под каким номером пара входит в сезон, и оценивать шансы на попадание в олимпийскую сборную в настоящее время бессмысленно. "Надо откататься на чемпионате России, пройти все этапы Гран-при. Тогда уже все будет ясно", - подчеркнул специалист.
Россия сможет выставить две танцевальные пары на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, Синицина и Кацалапов на прошлогоднем чемпионате России были третьими вслед за Екатериной Бобровой/Дмитрием Соловьевым и Александрой Степановой/Иваном Букиным.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 14 Сен 2017 - 9:23

94
Синицина и Кацалапов: «Для олимпийского танца мы выбрали классику»



Российские фигуристы — о контрольных прокатах в Сочи и задачах на Игры в Пхенчхане


Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 RIAN_03190322.HR_.ru_1


В Сочи прошли открытые прокаты российских фигуристов, которым скоро начинать предстоящий олимпийский сезон. Одними из главных претендентов на поездку в Пхенчхан сегодня является отечественная танцевальная пара Виктория Синицина – Никита Кацалапов. Для них этот сезон станет четвертым после того, как в марте 2014 года Синицина закончила выступать с Русланом Жиганшиным, а Кацалапов — с Еленой Ильиных, с которой на Олимпиаде в Сочи завоевал две медали: бронзу — в танцах на льду и золото — в командных соревнованиях.
На открытых прокатах сборной России в Сочи Синицина и Кацалапов представили две новые танцевальные программы на олимпийский сезон. В коротком танце у пары случился сбой, а вот произвольный был исполнен уже намного лучше. О том, что мешало подготовке программ, как выбиралась музыка для выступлений, а также о целях на сезон одна из сильнейших танцевальных пар России рассказала в эксклюзивном интервью «Известиям».
— Как прошли для вас прокаты в Сочи?
Никита Кацалапов: Сначала у нас случались ошибки, но мы постарались всё исправить. Прокат в итоге получился неплохим, мы всё сделали — может быть, не совсем на том уровне, на который рассчитывали наши тренеры. Но для начала сезона всё хорошо, нам самим было приятно кататься.
— Для произвольного танца вы использовали музыку из Второго концерта Рахманинова. Во время подготовки смотрели чьи-то постановки на эту мелодию?
Никита Кацалапов: Эту музыку уже очень давно не брали. Мы всё делали сами — слушали, искали свой стиль исполнения. Тем более у меня потрясающе красивая партнерша. Мы уже брали «Лебединое озеро» Чайковского, и оно нам подошло. Выступать в классическом стиле было комфортно, поэтому при выборе музыки на этот сезон мы слушали очень много классики.
— Есть мнение, что в вашем коротком танце мало «латины». Вы с этим согласны?
Никита Кацалапов: Начало сезона — самое время выслушивать замечания, учитывать их. Поэтому мы и показываем наши программы сейчас, чтобы как можно быстрее исправлять ошибки и недочеты.
— Во время короткого танца у вас случился сбой. Расскажите, что произошло.
Виктория Синицина: Я немного сбилась в конце короткого танца, и потом появилась некая дезориентация.
Никита Кацалапов: Элемент, где возник сбой, мы ни разу не срывали на тренировках.
— Летом у Никиты были проблемы с коньками. Что именно случилось и не повлияло ли это на подготовку?
Никита Кацалапов: Да, мы потеряли время, потому что мне прислали новую пару ботинок, которая оказалась велика и неудобна. Нормальную пару пришлось ждать практически месяц, до середины августа, а потом ее еще и раскатывать. Ботинки по слепку стопы мне делают уже в течение пяти лет, но в этот раз что-то пошло не так. Конечно, не случись этой проблемы, мы откатались бы чище — хотя бы потому, что не потеряли бы месяц подготовки.
— Пару лет назад у Никиты был зафиксирован усталостный перелом стопы. Что вы делаете сейчас, чтобы избежать подобных травм?
Виктория Синицина: Даже если у тебя ничего не болит, всё равно нужно поддерживать свое здоровье. Именно этому нас учила в свое время Марина Зуева (личный тренер Никиты Кацалапова и Виктории Синициной. — «Известия»). Мы должны сами следить за своим здоровьем, за каждым позывом тела, любой болью или дискомфортом, чтобы в дальнейшем избежать серьезных травм.
— Как вам сочинский лед и атмосфера во время прокатов?
Виктория Синицина: Мне было очень приятно здесь выступать, нравится атмосфера на этом катке. В Сочи уже не в первый раз проходят наши прокаты, здесь всегда есть зрители — они болеют, аплодируют, и это вызывает у нас только самые положительные эмоции.
— Можете назвать стиль катания, к которому вы стремитесь, одной фразой?
Никита Кацалапов: Как любит говорить Тимати: «Сочно и мощно».
— Какие задачи поставлены перед вами на этот сезон?
Никита Кацалапов: Скоро начинаются соревнования, так что есть еще месяц, чтобы всё отработать, подчистить. Задача на сезон — выступать достойно. Кататься так, чтобы это завершилось вызовом в олимпийскую сборную. И в случае попадания на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане добиться максимального результата.
https://iz.ru/645106/aleksei-fomin/sinitcina-katcalapov
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeПт 13 Окт 2017 - 21:38

95
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 1125482797

Фигуристы Синицина/Кацалапов еще будут расти в олимпийском сезоне – Жулин

МОСКВА, 13 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская танцевальная пара фигуристов Виктория Синицина/Никита Кацалапов будет прибавлять в мастерстве по ходу сезона-2017/18, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Александр Жулин.
Синицина/Кацалапов стали в пятницу победителями соревнований в танцах на льду второго этапа Кубка России, который проходит в Йошкар-Оле.
"Для первого старта ребята выступили очень неплохо, но мы видим, в чем нужно прибавить. Думаю, что ребята будут еще расти в этом сезоне, - сказал Жулин по телефону. – Сейчас главное, чтобы травм не было и можно было спокойно готовиться".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171013/1127115028.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115098
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 Icon_minitimeПн 27 Ноя 2017 - 18:45

96
Виктория Синицина – Никита Кацалапов: «Мы не собираемся ни в коем случае сдаваться»



27 ноября 2017
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 SA172
Российские танцоры Виктория Синицина – Никита Кацалапов стали бронзовыми призерами шестого этапа Гран-при «Скейт Америка». После соревнований спортсмены дали интервью Татьяне Фладе.
-- Что можете сказать о своем выступлении на американском этапе Гран-при?
Никита: Мы справились с волнением, справились с перелетами. У нас были достаточно близко два этапа Гран-при. Перелеты из Японии в Россию, из России в США. Разные часовые пояса. Я думаю, что мы хорошо прошли этот старт. Катались чисто. В катании улучшились, но были недочеты. Мы видели наши уровни, поэтому будем исправлять.
-- На «Скейт Америка» вы установили личный рекорд.
Никита: Да, мы очень рады и тренеры рады. От этого будем отталкиваться, двигаться дальше.
-- В этом сезоне вы выступили на Гран-при в Японии, до этого на турнире в Минске. Как оцениваете прогресс вашей пары?
Виктория: Мы прогрессируем от старта к старту, если отталкиваться от контрольных прокатов в Сочи. Мы проделали большую работу и планируем работать дальше, улучшаться, чтобы к чемпионату России подойти в боевой готовности.
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 SA171
-- Чемпионат России будет важный старт. Какие шансы вы видите для себя?
Никита: Шансы попасть в олимпийскую сборную есть. Главное – катать чисто программы, делать все элементы на плюсы. Кататься так, как мы умеем – чисто, с холодной головой. Думаю, что должно получиться. Тем более, что у нас сейчас будет перерыв, время за которое мы можем поработать. И надеюсь, точнее, уверен, что это пойдет нам на пользу.
-- Когда возникают сложности, как на турнире в Минске, как вы от этого отходите? И что случилось в Минске?
Никита: То, что произошло в первый день на поддержке – чистая случайность. Там был немного странный лед, и это отмечали все спортсмены. Я ни разу в жизни эту поддержку не срывал, а тут у меня «ушел» конек, и как бы я не хотел, поддержку бы не спас, но что получилось, то случилось. А в произвольной – не знаю. Наверное, не готовы еще были.
Виктория: Не готовы.
Никита: Когда мы вернулись из Минска, то просто начали работать. К нам на помощь пришла Елена Анатольевна Чайковская, потому что Александр Жулин уезжал на соревнования с Катей и Димой (Боброва – Соловьев – прим.). Елена Анатольевна нам всю энергию свою отдала, подготовила нас. Ее большая заслуга, что мы в Японии хорошо катались. После Осаки на подъеме, мы его чувствовали, продолжили то, что делали, не придумывали ничего нового, просто продолжали работать.
Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015) - Страница 5 SA17
-- Получили мотивацию.
Никита: Именно.
-- В начале сезона вы перешли в новую группу. Катаетесь вместе с Екатериной Бобровой – Дмитрием Соловьевым. Это вам помогает?
Виктория: Нам очень нравится кататься в группе Александра Жулина. Нравится работать в спарринге с Катей и Димой, тренироваться вместе с ними.
Никита: Это мотивирует и нас, и ребят. Мы об этом все время говорим. Друг друга на тренировках спрашиваем: «А вы сегодня прокат едете?» Значит, мы тоже. Это очень помогает. Действительно помогает и придает соревновательной силы, потому что мы не можем делать меньше, чем они. Должны тоже собираться.
Виктория: И на тренировках мы все время поддерживаем друг друга.
Никита: Атмосфера хорошая.
-- Сложно будет бороться на чемпионате страны, учитывая конкуренцию в танцах?
Никита: Конкуренция, конечно, есть. Катя с Димой много тренируются. Отлично катаются. И Ваня с Сашей (Степанова – Букин – прим.) отличная пара. Они растут. Мне нравится этот дуэт. Но я думаю, что и мы составим ребятам конкуренцию. Не собираемся ни в коем случае сдаваться. Никому свое место просто так не отдадим.
В любом случае, это хорошо, что у нас есть пары, которые между собой конкурируют. И очень хорошо, что одна из них с нами тренируется на льду.
-- Вы достаточно молодая пара, что планируете делать после олимпийского сезона?
Никита: Мы будем продолжать, развиваться, придумывать новые программы, образы, идеи, поддержки… Будем стремиться завоевывать медали.
-- Вы уже участвовали в Олимпийских играх, правда, с другими партнерами. Возможно, у вас будет еще один шанс поехать на Олимпиаду. Что это значит для вас?
Виктория: Для любого спортсмена Олимпиада – это самые важные соревнования в жизни.
Никита: Да, я уже знаю, что такое стоять на олимпийском пьедестале. И, катаясь с Викой, когда получается хороший прокат, появляется желание, чтобы когда-нибудь мы с ней тоже поднялись на пьедестал Олимпийских игр. Мы будем работать, и делать для этого все возможное.
-- Спасибо.
Татьяна ФЛАДЕ
Фото автора


http://fsrussia.ru/intervyu/3412-viktoriya-sinitsina-nikita-katsalapov-my-ne-sobiraemsya-ni-v-koem-sluchae-sdavatsya.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Синицина - Кацалапов (пресса с апреля 2015)

Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Похожие темы

-
» Юрий Ларионов (пресса с апреля 2015)
» Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)
» Полищук - Вахнов (пресса с апреля 2015)
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Морис Квителашвили (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы