Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 20:44

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСр 14 Сен 2016 - 21:28

61
14.09.2016

Фигуристка Сотникова пока не в нужной стадии готовности к сезону – Буянова

МОСКВА, 14 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова на данный момент пребывает не в оптимальной стадии готовности к сезону-2016/17, идет рабочий процесс, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Елена Буянова.
Сотникова не была изначально включена в число участников серии Гран-при текущего сезона. 10-11 сентября она представила новые программы на контрольных прокатах фигуристов сборной России, состоявшихся в Сочи.
"Аделина – олимпийская чемпионка, и она движется вперед, но технические моменты нужно еще дорабатывать. Выиграв Олимпийские игры, спортсмен испытывает колоссальные нагрузки, и я совершенно не говорю о физических нагрузках, а о психологических. Настолько это все тяжело, что входить в тренировочный режим порой проблематично. Спортсмен должен понять, к чему он идет дальше. Что ему от самого себя надо в спорте? Ситуация с Аделиной случилась не просто так, поэтому мы сейчас не в нужной нам стадии готовности, в отличие от других спортсменов. Идет рабочий процесс", - сказала Буянова по телефону.
Тренер согласилась с тем, что Сотникова на данный момент не переломила постолимпийскую планку. "Именно, что планку. Потому что очень на ее плечи был взвален огромный груз. Вначале ей нужно было дать отдышаться, дать насладиться успехом. Это обязательно было нужно, чтобы спортсмен дальше был окрыленным. Но помимо окрыленности, он должен дальше отвечать на те вопросы, о которых я сказала. Но вчера уже закончилось, сегодня оно уже забыто, олимпийская медаль есть, но надо двигаться дальше. И эта дилемму мы сейчас решаем", - подчеркнула собеседница агентства.
Буянова не считает, что Сотниковой мешают светские мероприятия – шоу, участие в съемках клипа. "Не могу сказать, что она очень плотно участвует в светской жизни. Клип снимали в течение двух-трех часов в ее выходной день. Это ее личное время и пространство, которое не отражается на тренировках. А шоу никогда не мешали, они дают возможность накатывать программы", - пояснила тренер.

http://rsport.ru/figure_skating/20160914/1079461957.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПн 3 Окт 2016 - 14:08

62
03.10.2016


Шоу может пойти на пользу Сотниковой, но вернуться в спорт будет сложно – Лакерник

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова должна будет приложить весомые усилия, чтобы вновь полноценно окунуться в профессиональное фигурное катание после участия в шоу-проекте, который впрочем тоже может принести определенную пользу, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Лакерник.
Сотникова продемонстрировала новые программы в контрольных прокатах фигуристов сборной России, состоявшихся в сентябре в Сочи, но после этого приняла предложение об участии в шоу "Ледниковый период" на Первом канале.
"Участие в этом шоу подразумевает длинный период, когда спортсмен не особо тренируется, - сказал Лакерник по телефон. - В случае с Аделиной все зависит от ее желания и ее здоровья. Я во время контрольных прокатов в Сочи видел, в каком она состоянии. В плане прыжков вполне на уровне и не так далека от своих лучших кондиций. В плане вращений у нее проблемы со спиной, и, может быть, с этим связано желание покататься в "Ледниковом периоде", чтобы не было большой нагрузки, и это может принести пользу".
"Потому что если не пройдет спина, очень трудно будет соревноваться на том уровне, на котором она привыкла. Если кататься дальше, борясь с болью, ничего хорошего не выйдет. Нужно ждать, но после такого перерыва ей будет очень сложно вернуться. Правда, всякое бывает. Посмотрим, что покажет (бронзовый призер Сочи-2014 итальянка) Каролина Костнер после очень большого перерыва. Сотникова, пускай и не сильно удачно, но все-таки принимала участие в соревнованиях прошлого сезона", - добавил собеседник агентства.
Сотникова выиграла золото Олимпийских игр в Сочи, после чего из-за травм пропустила сезон-2014/15. В сезоне-2015/16 фигуристка стала шестой на чемпионате России, а также была третьей на единственном этапе серии Гран-при, в котором принимала участие.

http://rsport.ru/figure_skating/20161003/1108639973.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 11 Май 2017 - 0:17

63
09.05.2017

АДЕЛИНА СОТНИКОВА: "СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ ДЛЯ МЕНЯ - ВЕРНУТЬСЯ НА ЛЕД"





Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Original


Выдающаяся фигуристка, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова, признанная в этом году "Самые стильные в России"", рассказала о своих планах вернуться в большой спорт после травмы, о личной жизни и любви к украшениям.
Сначала головокружительный взлет и победа на Олимпиаде, а потом - травма и вынужденная пауза длиной в несколько сезонов. Аделина рассказывает о том периоде без драматизма и очень искренне - впрочем, когда надо, она прекрасно умеет себя контролировать. То кажется совсем юной и открытой, то вдруг преображается и твердым тихим голосом настаивает на своем. Сохраняет спортивную сосредоточенность перед камерой, включая в нужные моменты олимпийскую улыбку, и в то же время по-девичьи радуется, когда ей предлагают примерить красное платье: "Это мой цвет!"

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Original

Аделина Сотникова в съемке HELLO! 

Аделина, когда вы чувствуете себя наиболее комфортно?

Когда я активная, когда иду к своей цели. В моем окружении много таких девушек - они живут полной жизнью, добиваются чего хотят, и это очень вдохновляет. Если я поставила перед собой цель, то готова отказаться ради нее от всего. Я пропустила из-за травмы несколько сезонов, и сейчас главное для меня - вернуться на лед.
Такая цель и правда требует полной самоотдачи. А как же личная жизнь?
Всегда приходится выбирать, и на данный момент мой выбор - отдать себя спорту. Я пока не знаю, как буду совмещать его с личной жизнью. И не знаю, пойдет ли со мной до конца тот человек, который сейчас рядом. Но я не тороплю события. Время покажет. И, в конце концов, мне всего 20 лет!
Когда слышишь ваши рассуждения, кажется, что вам больше.
Мне иногда тоже так кажется. Я часто говорю об этом с мамой. Столько всего у меня произошло: и предательства, и разрывы, и взлеты, и черные полосы... Будто я живу как минимум полвека. А у многих в этом возрасте жизнь только начинается!
Говоря о черной полосе, вы имеете в виду травмы после победы на Олимпиаде?
Конечно, и это тоже. Сначала было очень тяжело: ты тренируешься, строишь планы - и вдруг в один день все рушится. Разрыв связки, гипс - и полная неизвестность впереди. Вначале у меня было полное опустошение. А что дальше? Смогу ли я снова выйти на лед? Вытащила работа: я продолжала ходить в школу фигурного катания, тренировала детей, занималась сама. То есть сохраняла активность.
Вы тренировались прямо в гипсе?
Да, в гипсе - на полу. Благодаря этому процесс выздоровления пошел быстрее. Но когда гипс сняли, стало понятно, что надо все начинать сначала: мышц нет, связки не прокачаны...

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Original

А почему решили поучаствовать в "Танцах со звездами" и в ледовом шоу Ильи Авербуха?

Это помогало мне держать себя в тонусе, поддерживать себя психологически и физически. Я заново училась справляться с внутренними зажимами и преодолевать страх перед публикой - ведь у меня был долгий перерыв. Хотя с большим спортом не сравнится ни одно шоу. Когда ты выходишь на лед во время соревнований, видишь перед собой огромный зал и понимаешь, что должна сейчас преодолеть волнение, развернуть в свою сторону зрителей и судей, - это совершенно особенный драйв!
Вы открытая? Легко идете на контакт с людьми?
Сначала, конечно, присматриваюсь - что это за человек, чего он от меня хочет. Вообще я умею находить общий язык с людьми. Но если я быстро иду на контакт и непринужденно общаюсь на разные темы, это не значит, что я буду открываться до конца.


Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Original

На Олимпиаде вы всех сразили своей "Кармен". Как удалось войти в образ искушенной страстной женщины?

Я люблю играть сильных персонажей. Мне интересно пропускать через себя их истории и добавлять что-то свое. Так и с Кармен: я не ставила перед собой цель показать страсть взрослой женщины, я хотела создать свой образ - так, как я его почувствовала. И, мне кажется, у меня получилось.
Как вы себя ощущаете, когда надо где-то появиться в вечернем платье в пол?
Это бывает нечасто, но, когда предстоит такой выход, я рассматриваю его как своего рода задачу: так, сегодня мне надо выглядеть презентабельно. Подбираю прическу, платье, а потом втягиваюсь и получаю удовольствие от процесса.
А какие любите украшения?
Люблю кольца, сережки, браслеты, особенно когда выхожу на серьезные мероприятия. У PANDORA очень нравится идея - я могу самостоятельно собрать свое украшение!
То есть и здесь вы предпочитаете действовать сами! Уже думали о том, что будете делать дальше?
Конечно. Допускаю, что когда-нибудь буду работать тренером, опыт у меня уже есть. Очень хочу пойти учиться актерскому мастерству - это мечта моей жизни. Но пока меня тянет на лед!

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Original

http://mirtesen.hello.ru/blog/43286316526/Adelina-Sotnikova:-Seychas-glavnoe-dlya-menya---vernutsya-na-led?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_20&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=D7C24FFE7630070BF96B301D7CCD43D8[/ltr]
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeПт 26 Май 2017 - 22:31

64
Плющенко: план Сотниковой на олимпийский сезон будет зависеть от ее восстановления


В пятницу стало известно, что фигуристка не вошла в список участниц серии Гран-при сезона-2017/18
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 4500315

МОСКВА, 26 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Планы олимпийской чемпионки Игр в Сочи по фигурному катанию Аделины Сотниковой можно будет обсуждать только после ее окончательного восстановления после травмы, полученной на тренировке. Об этом ТАСС сообщил тренер спортсменки двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.
В пятницу стало известно, что фигуристка не вошла в список участниц серии Гран-при сезона-2017/18.
"Некоторое время назад Аделина получила микротравму на тренировке, и пока строить планы рано, надо дождаться ее полного восстановления, - рассказал Плющенко. - Отчасти эта ситуация стала причиной ее неучастия в Гран-при. Как только она восстановится, мы будем работать дальше".
Как сообщил Плющенко, пока главная задача для фигуристки в нынешнем сезоне - сентябрьские контрольные прокаты, которые Федерация фигурного катания на коньках России проводит в Сочи. "В первую очередь ей нужно вернуть былую форму, думаю, что к июню она должна восстановиться. Контрольные прокаты в Сочи - задача номер один. Мы уже начали ставить программы".
Сотникова начала сотрудничество с Плющенко в апреле нынешнего года.


http://tass.ru/sport/4286663
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeЧт 8 Июн 2017 - 15:29

65
Savta пишет:
Плющенко: Сотникова определится с продолжением карьеры в ближайшие недели

Тренер фигуристки заявил, что она только что возобновила тренировки после травмы



МОСКВА, 8 июня. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова возобновила тренировки после травмы и в ближайшие две недели определится с планами на будущее. Об этом ТАСС рассказал тренер фигуристки, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

В четверг Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) обнародовала списки основного и резервного составов национальной команды. 20-летняя Сотникова не вошла ни в один из них. Позднее ФФККР сообщила, что первый документ был опубликован ошибочно, в актуальной версии Сотникова включена в резервный состав.
"У Аделины была травма, небольшой перелом, и она только-только возобновила тренировки, - рассказал Плющенко. - Мы пока не заявляли ФФККР о планах на сезон, определимся с ними в ближайшие две недели. Надо понять, не будет ли Аделина испытывать боль при выполнении элементов".
В основной состав сборной на олимпийский сезон в женском одиночном катании вошли двукратная чемпионка мира и действующая обладательница мирового рекорда Евгения Медведева, а также Анна Погорилая, Алина Загитова, Елена Радионова и Мария Сотскова. В резервный состав, помимо Сотниковой, попала чемпионка Олимпиады-2014 Юлия Липницкая и чемпионка мира Елизавета Туктамышева. Также в резерв вошли Алена Леонова, Полина Цурская и Станислава Константинова.

http://tass.ru/sport/4322910
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 18 Июн 2017 - 20:38

66
Фигуристка Сотникова намерена выступить на контрольных прокатах в Сочи – Плющенко
МОСКВА, 18 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. 

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова планирует продемонстрировать программы сезона-2017/18 на контрольных прокатах фигуристов сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Плющенко.

Контрольные прокаты пройдут 9-10 сентября в Сочи. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) включила Сотникову в резервный состав национальной команды на новый сезон. В апреле стало известно о том, что фигуристка перешла от тренера Елены Буяновой к Плющенко, объявившему о начале тренерской деятельности.

"Аделина приступила к тренировкам после травмы и готова двигаться дальше. В наших планах контрольные прокаты сборной России, где мы должны показаться, чтобы нашу работу оценили федерация и специалисты. Это обязательно. Очень хотим все успеть сделать, полностью восстановиться и приехать в сентябре в Сочи, чтобы продемонстрировать полностью короткую и произвольную программы. Это и мой план, и план Аделины", - сказал Плющенко по телефону.

Тренер рассказал о травме, которую получила Сотникова в начале работы с ним. "У нее был небольшой перелом в стопе, к сожалению, в начале нашей работы у нее пострадали связки голеностопа, - поведал Плющенко. - Мы едва начали тренироваться, как это произошло. Сейчас мы готовы и верим в себя, но нам важно понять, как травма будет реагировать на нагрузки. Если окажется, что у нее все в порядке со здоровьем, то она вернется в сборную и будет выступать на высочайшем уровне. Аделина – большой молодец, большой спортсмен и большая умница".

"Если же травма немножко помешает нашим планам подготовки, мы все равно будем работать и стремиться выступить на прокатах в Сочи", - добавил собеседник агентства.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 18 Июн 2017 - 20:39

67
Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле

МОСКВА, 18 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Евгений Плющенко, тренер олимпийской чемпионки 2014 года в женском одиночном катании Аделины Сотниковой, заявил агентству "Р-Спорт", что сама фигуристка, возможно, будет продолжать профессиональную карьеру во время четырехлетнего цикла перед Олимпийскими играми 2022 года.
В апреле стало известно о том, что фигуристка перешла от тренера Елены Буяновой к Плющенко, объявившему о начале тренерской деятельности. В самом начале сотрудничества Плющенко и Сотниковой спортсменка получила травму связок голеностопа.
"Не хочу забегать вперед и хвастаться тем, что у нас все здорово. У нас есть сложные моменты, ведь после травмы всегда очень трудно восстанавливаться. Аделина – большой боец. Выиграть Олимпийские игры и вернуться – это очень сложно. Тем более, что ее первое возвращение не получилось таким, каким его ожидали. Но история на этом не заканчивается и, может быть, мы выстроим планы по подготовке на следующий олимпийский цикл, который начнется после Пхенчхана", - сказал Плющенко по телефону.
"Естественно, мы ориентируемся на Олимпийские игры 2018 года, но к этому нужно приложить много серьезных усилий", - обратил внимание тренер.
Над программами нового сезона Сотникова работает с канадским хореографом Эмануэлем Сандю. "Программы мы начали ставить полтора месяца назад, постановщиком и короткой, и произвольной программ выступил Эмануэль Сандю. Но, к сожалению, произошла травма и процесс постановки был приостановлен. Но Эмануэль скоро возвращается в Россию и они с Аделиной продолжат работу", - поведал специалист.
"Также с Аделиной работает еще один очень хороший хореограф, имя которого я пока не назову, но который повлияет на будущие корректировки программ, - отметил Плющенко. - Также мы для этой работы пригласим специалистов из классического балета и современного танца, потому что не должны участвовать в постановке программ только фигуристы".

http://rsport.ru/figure_skating/20170618/1121876231.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 27 Авг 2017 - 19:27

68
Фигуристка Аделина Сотникова пропустит сезон-2017/18 из-за травмы – Плющенко

МОСКВА, 22 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании фигуристка Аделина Сотникова не выступит в сезоне-2017/18 из-за травмы, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Плющенко.
Сотникова перешла к начавшему тренерскую деятельность Плющенко в апреле от Елены Буяновой, спустя некоторое время фигуристка получила травму связок голеностопа. После выздоровления она стала работать с канадским хореографом Эмануэлем Сандю над программами текущего сезона. В июне Плющенко сообщил, что олимпийская чемпионка намерена выступить на контрольных прокатах фигуристов сборной России, которые пройдут 9-10 сентября.
"Аделина Сотникова в этом сезоне не выступит на соревнованиях из-за травмы. Мы все надеялись, что залечим эту травму, но, к сожалению, не получилось. Травма по-прежнему беспокоит, полноценных тренировок не получается, и выходить на соревнования в такой ситуации неправильно", - сказал Плющенко по телефону.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170827/1124897447.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 27 Авг 2017 - 19:39

69
Фигуристке Сотниковой был неправильно поставлен диагноз после травмы – Плющенко

МОСКВА, 27 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийской чемпионке 2014 года в женском одиночном катании российской фигуристке Аделине Сотниковой был ошибочно поставлен диагноз после того, как она получила травму голеностопа, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Плющенко.
В воскресенье Плющенко сообщил "Р-Спорт", что Сотникова пропустит олимпийский сезон из-за того, что не смогла восстановиться после травмы. Фигуристка перешла к начавшему тренерскую деятельность Плющенко в апреле от Елены Буяновой, спустя некоторое время она получила травму голеностопа.
"Сейчас нужно вылечить травму, которая до сих пор имеет место быть из-за того, что, к сожалению, неправильно был поставлен диагноз , - сказал Плющенко по телефону. - Аделина не восстановилась, и это повреждение ее тревожит. У нее был разрыв связки (голеностопа) и перелом косточки в ступне. Изначально думали, что от этой травмы Аделина быстро восстановится. Изначально не положили гипс, и вообще был поставлен совершенно другой диагноз".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170827/1124897513.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 27 Авг 2017 - 19:40

70
Пропуск сезона-2017/18 Сотниковой не означает завершения ее карьеры – Плющенко

МОСКВА, 27 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова пропустит сезон-2017/18 из-за травмы, но этот факт не означает завершения карьеры российской фигуристки, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Плющенко.
В воскресенье Плющенко сообщил "Р-Спорт", что Сотникова пропустит текущий сезон из-за того, что не смогла восстановиться после травмы. Фигуристка перешла к начавшему тренерскую деятельность Плющенко в апреле от Елены Буяновой, спустя некоторое время она получила травму голеностопа.
"Это (пропуск сезона) не означает окончания карьеры", - сказал Плющенко по телефону.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170827/1124897530.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВс 27 Авг 2017 - 19:42

71
Сотниковой не удастся вернуться на прежний уровень после пропуска сезона - Кудрявцев

МОСКВА, 27 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Олимпийской чемпионке Сочи российской фигуристке Аделине Сотниковой после пропуска сезона-2017/18 вряд ли удастся вернуться на прежний уровень, позволивший ей победить на Играх-2014, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев.
Тренер Сотниковой Евгений Плющенко сообщил в воскресенье агентству "Р-Спорт", что фигуристка пропустит олимпийский сезон из-за того, что не смогла восстановиться после травмы. Сотникова перешла к начавшему тренерскую деятельность Плющенко в апреле от Елены Буяновой, спустя некоторое время она получила травму голеностопа.
"Думаю, на прежний уровень Сотникова уже не вернется, это нереально. Ей будет тяжело сделать это. Того результата, которого она достигла – звания олимпийской чемпионки, как мне кажется, она уже не достигнет и не повторит. Она может быть в составе сборной России, но лидером фигурного катания от России быть не может, это мое мнение", - сказал Кудрявцев по телефону.
"Я надеялся, что Аделине удастся возобновить карьеру, я - оптимист. Всегда все зависит только от работы спортсмена и тренера. Все ждали, как может быть работа поставлена, ожидали положительных результатов. Посмотрим, как молодой тренер сумеет справиться с этой ситуацией, время покажет", - добавил собеседник агентства.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170827/1124898681.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 12:41

72
Alexandr пишет:
Маловероятно, что Сотникова выйдет на прежний уровень, но "чудеса бывают" – Лакерник
20:04 27.08.2017 Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник заявил агентству "Р-Спорт", что не очень вероятен вариант возвращения олимпийской чемпионки 2014 года в женском одиночном катании фигуристки Аделины Сотниковой на прежний уровень, хотя "чудеса бывают".

В воскресенье тренер фигуристки Евгений Плющенко сообщил "Р-Спорт", что Сотникова пропустит текущий сезон из-за того, что не смогла восстановиться после травмы. Спортсменка перешла к начавшему тренерскую деятельность Плющенко в апреле от Елены Буяновой, спустя некоторое время она получила травму голеностопа.

"Я не считаю, что это очень вероятно, - ответил Лакерник по телефону на вопрос, сможет ли Сотникова выйти на прежний уровень после пропуска сезона. - Не знаю, зачем мы будем гадать… Но всякие чудеса бывают. Наверное, пропустив столько – это трудно, но, с другой стороны, люди (Сотникова и Плющенко) ставят перед собой какие-то задачи. Посмотрим, что выйдет".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170827/1124901009.html

Alexandr пишет:
Тарасова попросила больше не беспокоить ее вопросами о возвращении Сотниковой на лед
21:25 27.08.2017 Елена Дьячкова / Р-Спорт

Известный российский тренер Татьяна Тарасова заявила агентству "Р-Спорт", что больше не хочет отвечать на бесконечные вопросы о возвращении на лед фигуристки Аделины Сотниковой.

Тренер Сотниковой Евгений Плющенко сообщил в воскресенье "Р-Спорт", что фигуристка пропустит олимпийский сезон из-за того, что не смогла восстановиться после травмы. Сотникова перешла к начавшему тренерскую деятельность Плющенко в апреле от Елены Буяновой, спустя некоторое время она получила травму голеностопа.

"Я очень люблю Аделину. Она очень красиво катается. Но сейчас совсем другое женское одиночное катание. Она не выйдет никогда, я не верю в это. Я хотела бы, чтобы я была неправа, но, к сожалению, я всегда бываю права в этом. Я хотела бы увидеть Аделину, но, к сожалению, реальность такова, что она не выйдет", - сказала Тарасова по телефону.

По мнению Тарасовой, Плющенко и Сотникова "играют в игры". "Я уже в эти игры не играю. Это они в них играют, а я нет. Мне это неинтересно. Я серьезный человек, понимаю, что такое спорт, тренировки, соревнования. И я не понимаю, зачем они играют. Они выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы. Зачем, если она хорошо катается, если у нее свое шоу, если у них своя школа? Чего ждать, когда сейчас абсолютно по-другому катаются люди?", - заявила Тарасова.

"Мы смотрим вперед, в будущее. И я не вижу там Аделину. Это просто даже как-то смешно. Я не могу больше на эту тему говорить, мне смешно. Сколько лет мы Женю ждали, теперь Аделину ждать? Это несерьезно", - заявила Тарасова.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170827/1124910586.html

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 12:41

73
Savta пишет:
Сотникова: в 17 лет выиграть олимпийское золото – это предел, просто край


Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала, какие эмоции испытала от победы на Олимпийских играх.

«Что для меня значит быть первой в истории России олимпийской чемпионкой в одиночном катании? Это большая ответственность. Это огромное звание. В нашем виде спорта это самая последняя ступень, которая есть.

Олимпийские игры – это праздник и шквал эмоций. Когда говорят об этом звании, у меня до сих пор начинают бежать мурашки. Это уже не отнять, это моё. Я сделала всё возможное, чтобы подарить стране победу.

Были ли в жизни эмоции, хотя бы приближённые к тем, что я испытала во время награждения? Наверное, нет. Когда ты в 17 лет выигрываешь эту медаль и стоишь на пьедестале, это уже предел, просто край», — сказала Сотникова в эфире CSKA TV.

Сотникова стала обладателем олимпийского золота в одиночном катании на турнире в Сочи в 2014 году. Ранее стало известно, что Аделина не выступит в сезоне-2017/18 из-за травмы.

https://www.championat.com/other/news-2887032-sotnikova-v-17-let-vyigrat-olimpijskoe-zoloto--eto-predel-prosto-kraj.html

Alexandr пишет:
Сотникова сделала правильно, на ОИ-2018 фигуристке вряд ли что-то светило - Писеев
11:26 28.08.2017 Семен Галькевич / Р-Спорт

Российская фигуристка Аделина Сотникова поступила правильно, решив отказаться от выступления на Олимпийских играх 2018 года, где спортсменке было бы сложно на что-то претендовать, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

27 августа стало известно, что олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова пропустит сезон-2017/18, включая Игры в Пхенчхане, из-за того, что не смогла восстановиться после травмы.

"Считаю, что Сотникова приняла очень правильное решение. Сотникова войдет в историю фигурного катания как герой, как олимпийский чемпион. Пусть она и девица молодая, но время берет свое. Она хороша в исполнительском мастерстве, но что касается технической стороны, то ей сложно бороться с девочками, которые скоро будут прыгать уже четыре оборота. Сотникова сделала правильный вывод не ехать на Олимпиаду, где ей вряд ли бы что-то светило", - сказал Писеев по телефону.

"Уровень одиночного женского фигурного катания в России сейчас настолько высок, столько претендентов сборную, что после триумфа в Сочи Сотниковой очень сложно собраться и идти дальше. В принципе, она добилась самого главного, выиграла Олимпиаду, выше звания нет. Теперь нужно строить свои планы на жизнь", - заключил Писеев.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170828/1124933059.html

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 12:41

74
Alexandr пишет:
Ускользающая красота: чемпионки Олимпиады Липницкая и Сотникова прощаются со спортом
17:59 28.08.2017 МОСКВА, Р-Спорт.

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 DIUxwgAXYAAr7zO

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая завершает спортивную карьеру в 19 лет, днем ранее о том, что сезон придется пропустить, заявила другая чемпионка Игр-2014 в Сочи – Аделина Сотникова.

В обоих случаях спортсменки решили не выступать перед прессой лично. За Аделину заявление сделал ее тренер Евгений Плющенко и руководство федерации, за Юлию говорили мама и почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России.

"Так получилось, никто в этом не виноват. Женя (Плющенко) очень подробно объяснил ситуацию — была травма, не совсем правильно ее начали лечить. Сейчас она (Сотникова) может кататься, но тренироваться в полную силу нет. Учитывая то время, которое осталось, в этот сезон ей войти будет нереально", — сказал агентству "Р-Спорт" Горшков.

При этом Плющенко отметил сразу же, что "это (пропуск сезона) не означает окончания карьеры". Тем не менее Аделина пропускает Олимпийские игры в Пхенчхане, и это означает, что россиянка потеряла шанс в 2018 году впервые после немки Катарины Витт выиграть два подряд золота Игр в женском одиночном катании.

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник скептически отнесся к перспективам возвращения Сотниковой после пропуска сезона. "Я не считаю, что это очень вероятно, — ответил Лакерник по телефону на вопрос, сможет ли Сотникова выйти на прежний уровень после пропуска сезона. — Не знаю, зачем мы будем гадать… Но всякие чудеса бывают".

Говорить о возвращении Сотниковой смешно

Гораздо резче выступила прославленный тренер Татьяна Тарасова, которая напрочь отмела возможность увидеть Сотникову снова на профессиональном льду.

"Я очень люблю Аделину. Она очень красиво катается, но сейчас совсем другое женское одиночное катание. Она не выйдет никогда, я не верю в это. Я хотела бы, чтобы я была неправа, но, к сожалению, я всегда бываю права в этом. Я хотела бы увидеть Аделину, но, к сожалению, реальность такова, что она не выйдет", — сказала Тарасова по телефону "Р-Спорт".

"Мы смотрим вперед, в будущее. И я не вижу там Аделину. Это просто даже как-то смешно. Я не могу больше на эту тему говорить, мне смешно. Сколько лет мы Женю ждали, теперь Аделину ждать? Это несерьезно", — дополнила свое высказывание Тарасова.
Объективно можно сказать, что ни Сотникова, ни Липницкая на уровень Сочи-2014 после Олимпийских игр уже не вышли и мало кто верил в то, что девушки смогут снова составить конкуренцию в борьбе за медали.

Липницкая ушла в апреле


Юлия Липницкая еще в апреле поставила в известность ФФККР о том, что не планирует продолжать карьеру и будет заниматься здоровьем, которое оказалось подорвано профессиональным спортом.

"Решение о завершении карьеры Юлией Липницкой было принято в апреле и не стало неожиданностью. Нужно отдать должное Юлии Липницкой, фигурное катание покинула яркая звезда. К сожалению, она сияла не так долго, но Липницкой удалось произвести фурор. Это действительно одна из мировых звезд в нашем виде спорта", — сказал Писеев по телефону.

Эксперты связывают спад в карьере Липницкой с уходом от тренера Этери Тутберидзе в ноябре 2015 года, и только возвращение могло бы помочь Юлии, но еще весной Тутберидзе поставила точку в этом вопросе.

"Липницкая ко мне никогда не вернется. 300% - она этого шага не сделает. Она так долго уходила… Более того, она понимает, что я не изменюсь. Надо работать. А зачем мне ее брать назад, если она не будет работать? Чтобы она была статисткой? Но это не та девочка, которая должна просто числиться в группе", - заявила "Р-Спорт" Тутберидзе.

Татьяна Тарасова достаточно лаконично отреагировала на завершение карьеры Липницкой, заявив, что это, по факту, произошло три года назад.
"Мы три года ничего не теряли, мы же три года без нее. Или она вчера ушла или сегодня? Вы не смотрите телевизор? Ее три года не было. У нас сейчас Женя чемпионка. Вы что так беспокоитесь? Вы ей пожелайте таких же успехов в жизни, какие у нее были в спорте", - заявила "Р-Спорт" Тарасова.

Юлия Липницкая, версия 2.0


Фигурное катание не стоит на месте, и на смену одним кумирам приходят другие. На смену Липницкой и Сотниковой пришли молодые и дерзкие, которые уже забирают себе первые места на всех турнирах, в которых принимают участие. Например, рекордсменка мира по количеству набранных баллов Евгения Медведева, которую еще год назад называли не иначе как Юлия Липницкая, версия 2.0.

"Медведева — такая особенная, в ней столько удивительного! Она для меня Юлия Липницкая, версия 2.0. Она научилась в группе Тутберидзе оставаться стабильной на протяжении долгого периода, всего сезона. Я думаю, что Женя — явный фаворит, даже с одной ошибкой она должна выиграть чемпионат мира", — сказал Джонни Вейр "Р-Спорт".

"И еще мне очень нравится, как катается (Елена) Радионова, но, на мой взгляд, в ее катании есть нечто неконтролируемое. А судьи, это видно, ценят больше отточенность и четкость Медведевой", — добавил собеседник агентства.

Главное помнить слова Этери Тутберидзе о том, что нужно делать, что вся твоя судьба – это два старта раз в четыре года на Олимпийских играх: "Фигурное катание - это и есть жизнь, Олимпиада - просто ее этап. Не надо к Олимпиаде относиться как к чему-то особенному. Это просто старт. Всё".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170828/1124945666.html

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeВт 29 Авг 2017 - 12:41

75
Alexandr пишет:
Юля и Аделина. Почему они уходят
23:26 28.08.2017 Андрей Симоненко / Р-Спорт

Конец августа в мире фигурного катания ознаменовался двумя разорвавшимися информационными бомбами. Юлия Липницкая завершила карьеру, Аделина Сотникова, по сути, сделала то же самое; хотя еще три года назад казалось, что героини Сочи-2014 только начинают свой путь в спорте. Почему этот путь для них так быстро закончился? Об этом рассуждает выпускающий редактор агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко.

Страшное слово


Это была едва ли не самая сильная по эмоциональному содержанию картинка Олимпиады в Сочи - на огромном пустом льду стоит маленькая девочка в красном пальто. Это Юлия Липницкая, сама выбравшая сложнейшую тему "Списка Шиндлера" и получившая потом письмо от Стивена Спилберга за точнейшее попадание в образ. Не самая, что уж тут скрывать, артистичная фигуристка благодаря постановочному гению Ильи Авербуха покорила всю страну, став лишь одной из тех, кто ковал командное золото Игр, но по малообъяснимым законам медийности самой любимой.

Тогда казалось, что бросающая в "Списке Шиндлера" наивно-растерянный взгляд назад, куда-то туда, где остались трудное детство в Екатеринбурге и тяжелейший период в Москве, Липницкая заберет себе в коллекцию еще не одно золото. И, честь фигуристке и хвала, она не ушла почивать на олимпийских лаврах, хотя могла бы. Поехала на послеолимпийский чемпионат мира и выиграла там серебро, уступив только едва ли не главной неудачнице Сочи Мао Асаде, которой на родном японском льду в утешение ничего меньше золота бы просто не дали.

Начала Липницкая готовиться и к следующему сезону, но тут, что называется, началось и у нее: возрастные изменения в организме, травмы, невозможность тренироваться на 100 процентов, ломка и так очень непростого характера… Уже к зиме-2014/15 было понятно, что Юле будет очень трудно со всем этим справиться, и девятое место на первом пост-олимпийском чемпионате России было тому подтверждением.

Могло помочь полное доверие тренеру, но в этот момент отношения Липницкой и Этери Тутберидзе уже дали трещину. До раскола дошло осенью 2015 года, и в какой-то момент даже показалось, что Алексей Урманов, к которому перешла тренироваться фигуристка, может вновь зажечь затухающую звезду… Но не вышло. Не прыжки виноваты. Юля не решила главную проблему - как бороться с собственным телом. Попыталась решить, но лучше бы этого не делала.

Потому что потом произошло все то, что повлекло теперь уже и физическую невозможность кататься дальше. Слово "анорексия" шепотом произносили те, кто видел, в каком состоянии выходила на лед Липницкая в начале сезона-2016/17. После того, как на московском этапе Гран-при олимпийская чемпионка по истечении двух минут произвольной программы, обессилев, просто остановилась, стало ясно, что ей надо лечиться и, скорее всего, заканчивать - иначе все могло закончиться совсем печально. И вот сейчас этот страшный диагноз прозвучал вслух.

Кто виноват в том, что "девочка в красном пальто" ушла в историю так рано? Пожалуй, ответ на этот вопрос банален, но безальтернативен - жизнь. Столкновение характеров, личностей, обстоятельств. Спасибо Липницкой за то, что она была там, в "Айсберге", и превратила воспоминания миллионов в яркую видеооткрытку на всю жизнь.

Может быть, ей все еще хочется?

У Аделины Сотниковой совсем другая история. Сейчас это уже подзабылось, но олимпийский сезон-2013/14 для нее складывался не просто плохо, а очень плохо. На обоих этапах Гран-при - срывы. В финале Гран-при - провал. Очень шероховатый чемпионат Европы, проигранный Липницкой. Если бы кто-то в тот момент, за месяц до Сочи, сказал, что Сотникова станет олимпийской чемпионкой, его бы сочли… ну, пусть будет большим оптимистом.
Но в "Айсберге" Аделина выдала два проката своей жизни. Сделала, по сути, то, что ей за все предолимпийские годы, по сути, не удавалось ни разу - чисто исполнила две программы (ерундовая помарка в произвольной не в счет). Золотая олимпийская медаль Сотниковой - это награда не только фантастическому трудолюбию, упорству и характеру этой замечательной и очень доброй девушки, но и, надо признать, счастливому случаю.

И поэтому еще тогда у многих в голове возникал вопрос - а захочет ли Аделина вновь погружаться в эту атмосферу страданий как физических, так и моральных, чтобы рисковать репутацией олимпийской чемпионки? Липницкая представлялась в тот момент куда более верной ставкой на следующее четырехлетие. Сотникова же взяла паузу сразу после Олимпиады.

Но вернуться все-таки попробовала. Хотя тщетность ее попытки, пожалуй, была предрешена тем, что она, в отличие от Липницкой, по полной погрузилась в светскую жизнь. Это только Марии Шараповой удавалось на протяжении всей карьеры совмещать приятное с полезным, да и то благодаря грамотному менеджменту. В случае с Аделиной, увы, ни о чем подобном говорить не приходилось.

И все же олимпийская чемпионка выступила в первой половине сезона-2015/16. Самым ярким стало ее катание на московском этапе Гран-при. "Если захочет - может вернуться", - так говорили очень многие, глядя на повзрослевшую и научившуюся прекрасно чувствовать музыку фигуристку. Но Сотникова на чемпионате России того же сезона не вошла в тройку и не отобралась на чемпионаты Европы и мира…

Ключевым, пожалуй, стал сентябрь 2016-го. Аделина выступила на контрольных прокатах в Сочи с новыми программами. Пусть это было технически не идеальное катание, но вполне себе достойный фундамент, на котором даже в том сезоне можно было что-то строить. Но Сотникова, к сожалению, выбрала другой путь - отправилась в "Ледниковый период", на телевидение. К сожалению для всех тех, кто считает фигурное катание спортом.

Нет, официально, если верить тренеру Евгению Плющенко, Аделина Сотникова никуда не ушла, а просто пропускает сезон. Но ключевой момент здесь - если верить. Все это уже было. Сам Плющенко после Олимпиады в Сочи пропускал сезон за сезоном, продолжая числиться в резерве сборной. Ему делали все новые и новые медицинские процедуры, поддерживая прооперированную несколько раз спину в состоянии, достаточном для выступлений в шоу. Но всем было понятно, что в соревнованиях на лед двукратный олимпийский чемпион больше не выйдет. Там другие нагрузки и другая подготовка. Всем было все понятно, но федерация продлевала его членство в сборной от сезона к сезону, пока великий фигурист, наконец, не объявил о решении стать тренером.

Очень похожая история происходит и с Сотниковой. Официально - травма. Реально - например, шоу в середине августа в Италии. Хотя… оставим все-таки здесь многоточие. Очень похожая история не значит такая же.

"После Олимпиады я повзрослела… Я чувствую, что стала иначе относиться не только к спорту, но и к жизни в целом. Я теперь по-другому смотрю на свое катание. Мне хочется, чтобы зрители поняли, что я действительно олимпийская чемпионка, что это все не случайность, что меня не просто так поставили!", - сказала Аделина в одном из послесочинских интервью "Р-Спорт".

Может быть, ей действительно все еще хочется?

https://rsport.ria.ru/blog_simonenko/20170828/1124959663.html

Alexandr пишет:
plushenkoofficial
Аделиночка, я в свои 34 прошёл 15 операций,мой тренер в меня верил когда никто в меня не верил и всем было смешно,но мы с Алексеем Николаевичем Мишиным завоевали 4 Олимпийские медали в 4 последних Олимпиадах для России, для нашей Великой Спортивной Державы !И пусть сейчас не самый лёгкий период в твоей жизни и многие коллеги ,которые совсем недавно рукоплескали тебе и восхваляли тебя сейчас дают весьма странные комментарии.Ты-Великая спортсменка! Напомню всем!Первая в истории российского женского фигурного катания-Олимпийская Чемпионка!Вместо того чтобы поддержать девочку, у которой тяжелейшая травма голеностопа ,которой итак нелегко,Вы накинулись на девчонку !Аделиночка,я знаю как это сложно,сам проходил это!Мне стыдно за моих коллег,откровенно стыдно!Товарищи тренеры,она же член сборной Российской команды, а не вражеской!Вы как никто другие должны знать что такое для спортсмена травма ,серьёзная травма !
Дорогая и любимая девочка ,я и все твои фанаты верят в твоё возвращение,иногда у нас есть огромное желание,но бороться со здоровьем и с сильнейшими соперниками вне человеческих возможностей. Залечивай травмы и иди дальше ,Аделька, если будут силы и здоровье,а я всегда тебя поддержу,как твой :друг,спортсмен,тренер и просто человек!Обнял
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 21107404_342547352853621_4683702337829601280_n
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015) - Страница 4 Icon_minitimeСб 23 Сен 2017 - 18:12

76
Фигуристка Сотникова приступила к тренировкам по ОФП после обследования - Плющенко

МОСКВА, 23 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании российская фигуристка Аделина Сотникова после проведенного обследования возобновила тренировки по общефизической подготовке (ОФП), сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Евгений Плющенко.
Плющенко в конце августа заявил "Р-Спорт", что 21-летняя спортсменка не выступит в сезоне-2017/18 из-за травмы голеностопа и не поборется за поездку на Олимпийские игры 2018 года. По первоначальному плану фигуристка должна была пройти обследование в Германии.
"Аделина ездила не в Германию, а в Италию, где прошла обследование. Ей прописали специальные физиопроцедуры, таблетки. Она приступила к занятиям растяжкой с нашим тренером, полностью возобновила работу по ОФП. На лед ей выходить еще рано – запрещено. Но мы движемся вперед. Главное, что никаких операций пока не требуется", - сказал Плющенко по телефону.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170923/1126155080.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Похожие темы

-
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)
» Морис Квителашвили (пресса с апреля 2015)
» Румянцева - Рябченко (пресса с апреля 2015)
» Евгений Плющенко (пресса с апреля 2015)
» Елена Радионова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы