Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:23

1
Первое сообщение в теме :

julja

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.


Основная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeЧт 31 Мар 2016 - 18:39

41
Фигуристка Медведева будет сражаться на чемпионате мира в США под давлением – Авербух


МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Действующая чемпионка Европы в женском одиночном катании фигуристкаЕвгения Медведева выступит на чемпионате мира в американском Бостоне под психологическим прессом, связанным с рядом обстоятельств, заявил агентству "Р-Спорт" тренер-хореограф спортсменки Илья Авербух.
В четверг вечером по московскому времени стартуют соревнования в женском одиночном катании на чемпионате мира. Россию также представят Елена Радионова и Анна Погорилая.
"Жене, безусловно, будет тяжелее на чемпионате мира, чем на предыдущих стартах. Уже конец сезона, она выиграла все важные турниры этого соревновательного цикла, сейчас все на нее оказывают давление, ждут победы, и это не может не сказываться психологически. Раньше ей было проще в этом плане, так как никто ничего не ожидал. Жене будет очень сложно сражаться, но в любом случае на чемпионате мира легко никому не бывает", - сказал Авербух по телефону.
"К тому же, на пик формы вышла (японка) Мао Асада. Уверен, чтоГрэйси Голд будут гнать домашние трибуны, и она является сейчас хедлайнером американского фигурного катания. И внутренняя конкуренция с Леной Радионовой накладывает психологический отпечаток", - привел аргументы серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду.
http://twizzle.com.ru
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 1:53

42
ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА: "ТАКИХ ОШИБОК ДОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ, НО ОЦЕНКАМИ Я ДОВОЛЬНА"
1.04.16

Россиянка Евгения Медведева, получившая 73,76 балла в короткой программе на чемпионате мира в Бостоне, посетовала на ошибки, но осталась довольна оценками.

– Нельзя сказать, что безукоризненно все получилось. Что называется, на морально-волевых, – вопрос Медведевой в эфире телеканала "Матч ТВ".

– Вы правильно подобрали слова – на морально-волевых. Когда срываешь один элемент, который должен быть у тебя в каскаде, сразу же зажимаешься и понимаешь, что сейчас ты должна заходить и делать каскад на том элементе, на котором ты не всегда делаешь. Тренировался каскад на флип-тулупе, а пришлось делать на риттбергере. И это, конечно, щекотит нервы. Это спорт – нужно выходить из разных ситуаций. Таких ошибок нельзя, конечно, допускать. Оценками я довольна.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/983703/

_________________
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 2:54

43
Евгения Медведева: «Думала, что у меня все было совсем плохо, а потом поняла, что могу получить высокие баллы»
1.04.16

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о прокате короткой программы на чемпионате мира (3-е место) и исполнении каскада, сообщает из Бостона корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

«Я очень счастлива, что у меня есть возможность выступать на соревнованиях такого уровня, на этой арене и показывать, на что я способна. Что касается проката, то он был не на максимум, так что прокатом я не очень довольна.

Я не сделала каскад там, где он был запланирован, в итоге первый прыжок у меня пошел по минусам, и это, конечно, пощекотало мне нервы перед вторым прыжком, с которым можно было делать каскад. Но я справилась.

– А что произошло? Переволновалась?

– Нет. Обычно у меня стоит флип-тулуп, но с флипа я не очень хорошо выкатилась, и я решила не рисковать. В общем и целом я не сильно расстроена.

– В какой момент стало понятно, что каскада флип-тулуп не будет?

– На приземлении.

– Эта ситуация отрабатывается на тренировках?

– Конечно, на тренировках я отрабатываю каскад риттбергер-тулуп, тем более, что у меня уже была подобная ситуация в этом сезоне, когда на этапе Гран-при в Москве я упала с первого флипа и мне пришлось делать каскад на риттбергере.

– А что касается оценок, ожидала ли ты такого результата?

– Я в общем и целом довольна оценками. На самом деле, когда я допускаю ошибку в прокате и выхожу со льда, то у меня в голове эти ошибки усугубляются: я, может быть, приземлилась не слишком сильно, но мне кажется, что это был полный швах.

Поэтому я думала, что у меня все было совсем плохо и ожидала более низких оценок, а потом посмотрела повтор и поняла, что могу получить довольно высокие баллы.

– С каким настроем будешь выходить на произвольную программу?

– Настрой у меня боевой. Я буду стараться показать все, на что способна.

– Ты очень волновалась перед стартом?

– Нет, практически не волновалась.

– Получается, для тебя не так сильно важен уровень турнира? Ты одинаково настраиваешься на каждый старт?


– Для меня важен каждый старт. Конечно, когда ты выходишь на лед и видишь огромные трибуны, которые полностью забиты людьми, до тебя начинает доходить, какого уровня эти соревнования. Но до старта я настраиваюсь только на сам прокат.

– Почему вы и тренер решили приехать перед стартом и не проходить заранее акклиматизацию в Америке?

– Мы исходили из того, что на этапе Гран-при в Милуоки у нас было такое же расписание, мы тоже приехали перед самым стартом. Поэтому мы просто решили не экспериментировать.

– На чемпионате Европы ты рассказывала, что на раскатке следишь за тем, кому из фигуристок больше аплодируют. Овации Грейси Голд, наверное, не осталась незамеченной.

– Да, немного уши заложило (смеется), но я думаю, что на этапе Гран-при в Москве нам аплодировали не меньше. Вообще это нормально, что на домашнем старте американцы поддерживают своих фигуристок. Это даже хорошо. Я к этим овациям отношусь абсолютно спокойно и с одобрением.

– На льду ты выглядишь очень взрослой на льду, несмотря на то, что тебе всего 16 лет. Что тебя вдохновляет?

– Меня вдохновляет мой тренер, который стоит сейчас слева от меня. Я думаю, она сейчас этого не слышит, но я очень признательна Этери Георгиевне за то, что она дала мне понятие имиджа, понятие собственного достоинства и, собственно, манеры катания.

Что касается программ, то я ищу вдохновение не в чем-то конкретно, а просто в самом спорте, в фигурном катании. Если ты любишь свое дело, то ты выходишь и катаешься с удовольствием, независимо от того, какой у тебя образ в данный момент, – рассказала Медведева.

http://www.sports.ru/others/1038668893.html

_________________
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 2:59

44
Фигуристка Медведева заявила, что ее болельщики - это стена, за которой она стоит

БОСТОН (США), 1 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Евгения Медведева после выступления в короткой программе на чемпионате мира поблагодарила своих болельщиков за постоянную поддержку, сказав, что ее поклонники - стена, за которой она стоит.

Медведева, победительница последних Финала Гран-при и чемпионата Европы, занимает третье место после короткой программы на чемпионате мира в американском Бостоне.

"На самом деле я очень рада, что существует много людей, которые по-настоящему в меня верят, надеются на меня и все время поддерживают. Я понимаю, что это огромная аудитория и стена, за которой я стою. Я рада, что столько людей интересуются мной, постоянно следят за новостями. Это прекрасное чувство, когда понимаешь, что у тебя много фанатов, которые тебя всегда поддерживают", - сказала Медведева журналистам.

"Я счастлива, что у меня есть возможность выходить на соревнования такого уровня, что я могу выходить на эту арену и показывать все, на что я способна. Но что касается самого проката, то он выполнен не на максимум, и есть куда дальше расти", - добавила фигуристка.

http://rsport.ru/figure_skating/20160401/909284055.html

_________________
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 4:24

45
Евгения Медведева: «Первый прыжок пошел по минусам, и это пощекотало нервы»
01 апреля 2016

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 BostonSP7

Чемпионка Европы и победительница финала Гран-при Евгения Медведева занимает третье место после короткой программы на чемпионате мира в Бостоне. После выступления фигуристка рассказала, что пошло не так и почему.

- Прокатом я не полностью довольна, потому что не сделала каскад в нужном месте. В итоге первый прыжок пошел по минусам, и это, конечно, пощекотало мне нервы перед вторым элементом, на котором можно было делать каскад. Но я справилась.

- Почему не в том месте сделала каскад, переволновалась?

- У меня обычно флипп – тулуп стоит, а тут с первого флиппа меня выкатило не очень хорошо, и я решила не рисковать. В общем и целом, нормальный прокат. Не сильно расстроена.

- В какой момент поняли, что не получится три – три в нужном месте?

- На приземлении с первого прыжка. На тренировках я, конечно, отрабатываю ритбергер – тулуп, потому что уже была такая ситуация на «Cup of Russia», когда я упала с первого флиппа, и пришлось делать каскад с ритбергером.

- Очень волновалась перед стартом?

- Нет. Но для меня это дебют на чемпионате мира. Для меня, конечно, важен каждый старт, но чемпионат мира, да еще в Америке, безусловно, отличается. Когда выходишь на лед, и видишь полностью заполненные трибуны, то начинаешь особенно понимать, какого уровня эти соревнования. До старта я стараюсь об этом не думать, чтобы ничего не мешало настраиваться.

- Вы приехали под старт. Почему?

- Мы исходили из того, что когда были на этапе Гран-при в Милуоки, то действовали точно по такому же расписанию. Поэтому не стали экспериментировать. Все сделали как тогда.

- В этом сезоне ты выиграла финал, чемпионат Европы, и приобрела очень много фанатов по всему миру. Такая поддержка помогает?


- Я очень рада, что так много людей поддерживает и верит в меня. Это огромная аудитория, та стена, которая заслоняет меня от невзгод и помогает справляться с трудностями.

http://www.fsrussia.ru/news/2049-evgeniya-medvedeva-pervyy-pryzhok-poshel-po-minusam-i-eto-poschekotalo-nervy-2.html

_________________
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 6:53

46
Фигуристка Медведева заявила, что практически не волновалась перед дебютом на ЧМ

БОСТОН /штат Массачусетс/, 1 апреля. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что практически не волновалась перед стартом на дебютном для себя чемпионате мира, который в эти дни проходит в американском Бостоне. Об этом она рассказала журналистам после проката короткой программы.
Медведева c результатом 73,76 балла занимает промежуточное третье место. Ее соотечественница Анна Погорилая - второе (73,98). Лидером после короткой программы является американка Грэйси Голд (76,43).

"Перед стартом практически не волновалась. Для меня важен каждый старт, но, конечно, ощущение того, что это первый чемпионат мира, присутствует. Потому что когда выходишь на лед и видишь огромные трибуны, забитые людьми, начинает доходить, на какого уровня соревнования ты приехал. Но до старта я стараюсь не думать о том, какой это старт, и настраиваюсь только на сам прокат", - сказала Медведева.

"Прокатом сегодня я не полностью довольна, поскольку сделала каскад не в нужном месте - выезд с флипа получился не очень хорошим и я решила не рисковать. В итоге первый прыжок был заминусован. Это пощекотало мне нервы перед вторым элементом, на котором можно было сделать каскад, но я справилась. В общем и целом прокат нормальный, я не сильно расстроена", - добавила она.
Фигуристка во время проката решила исполнить каскад в другом месте программы: не с флипом, а с риттбергером, поскольку выезд после первого прыжка у нее получился не идеальным.

По силам отыграть отставание
Медведева заметила, что ей по силам отыграть отставание от первого места. "Три балла , в принципе, не так много", - сказала Медведева.

"Если во время проката я допускаю ошибку, то после меня не покидает ощущение, что она грубее, чем есть на самом деле. Я могу приземлиться не слишком сильно, а ощущение, словно полный швах. Так и сейчас, я думала, что получилось совсем все плохо, поэтому ожидала более низких оценок. Но потом посмотрела повтор и поняла, что могу рассчитывать на высокие оценки", - отметила она.

Фигуристка отметила, что акклиматизация после трансатлантического перелета для нее проходит хорошо и решение не приезжать в США заблаговременно было оправданным.
"У меня была маленькая мечта: раньше засыпать и раньше вставать. Здесь у меня такое получается. Я просыпаюсь в районе семи утра и мне это нравится", - отметила она.

http://tass.ru/sport/3168536

_________________
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 6:56

47
Евгения Медведева: Сначала была мысль, что я сделала абсолютный «швах».
1 апреля 2016
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 894732

Евгения Медведева, победительница всех основных стартов нынешнего сезона - чемпионатов России, Европы и финала Гран-при - занимает только третье место после короткой программы на чемпионате мира, уступая американке Грейси Голд и россиянке Анне Погорилой. Микроскопическая ошибка, неуверенный выезд с флипа, отняла у нее некоторое количество баллов.

- Прокатом я не полностью довольна, потому что сделала каскад не в нужном месте, - призналась Медведева. - И в итоге у меня первый прыжок пошел по «минусам». И это, конечно, пощекотало мне нервы перед вторым элементом, на котором можно было делать каскад. Но я справилась.

- Почему не получилось после флипа сделать каскад?
- Выкатило не очень хорошо, и я решила не рисковать. В общем и целом нормальный прокат. Я не сильно расстроена.

- На тренировках такая ситуация отрабатывается?
- Конечно, я тренирую каскад риттбергер-тулуп, потому что у меня была похожая ситуация на этапе Гран-при в Москве. Там я с флипа упала, и каскад пришлось делать с риттбергером.

- Сильно волновались перед стартом?
- Практически не волновалась.

- Значит, не имеет значения, какого статуса турнир?
- Для меня важен каждый старт.

- И нет ощущения, что это первый чемпионат мира?
- Конечно, есть такое ощущение. Когда ты выходишь на лед и видишь огромные трибуны, которые полностью забиты людьми, начинает доходить, какого уровня эти соревнования. Но до старта я чаще всего забываю, что это за старт. И настраиваюсь только на сам прокат.

- Оценками довольны?

- Вообще да. На самом деле, когда ты едешь в прокате и допускаешь ошибку, то после программы такое ощущение, как будто это была очень серьезная ошибка. То есть я просто не очень хорошо приземлилась, а в голове мысль, что я сделала абсолютный «швах». И сейчас я думала, что все плохо, и ожидала более низких оценок. Но когда посмотрела повтор, поняла, что могу получить высокие баллы.

- Грейси Голд вас опережает почти на три балла.
- В принципе, это не так уж и много. Среднее отставание.

- Почему решили выступать на чемпионате мира без акклиматизации?
- Исходили из того факта, что на этапе Гран-при в Милуоки, в Америке, все шло по такому же расписанию. Поэтому решили не экспериментировать и сделать все точно так же, как тогда.

- И спать не хочется?
- Спать хочется чуть раньше, чем обычно. Но для меня это даже хорошо. У меня была такая маленькая мечта — раньше засыпать и раньше вставать. Здесь у меня это получается. Ложусь около 10 вечера, просыпаюсь в 6.30 — 7.00, полностью высыпаюсь, и мне это нравится (смеется).

- Вы в Америке второй раз. Как вам Бостон после Милуоки?
- Он отличается абсолютно всем. Милуоки мне показался больше бизнес-городом. Просто дома, просто отель, просто один маленький магазин. Хотя, конечно, может быть, мы в таком районе жили, но было немножко пустынно. А здесь я приятно городом удивлена. От гостиницы до катка ехать достаточно долго, из автобуса можно увидеть половину города, и куда ни глянь — просто шикарная архитектура. Прекрасные виды, вода, яхты... Очень красиво.

- Вы на чемпионате Европы рассказывали, что следите, кому больше аплодируют на раскатке. Здесь домашний фаворит — Грейси Голд. Не сбивало?
- Уши чуть-чуть, конечно, заложило. Но и нам, думаю, в Москве хорошо аплодировали. Домашний старт, все понятно — американцы поддерживают американок. В Японии поддерживают японок. И это совершенно нормально и даже хорошо, я отношусь к этому спокойно.

http://spb.sovsport.ru/gazeta/article-item/894732

_________________
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 1 Апр 2016 - 7:03

48
Евгения Медведева: В целом нормальный прокат, я не сильно расстроена
1 апреля 2016

Российская фигуристка Евгения Медведева поделилась впечатлениями после короткой программы в одиночном катании на чемпионате мира в Бостоне (США). Напомним, что она занимает третье место.

«Я не сделала каскад в нужном месте, в итоге первый прыжок у меня пошел «по минусам». Это, конечно, пощекотало мне нервы перед вторым элементом, на котором можно было делать каскад, но я справилась. У меня обычно стоит «флип-тулуп», но с первого флипа меня выкатило не очень хорошо, я решила не рисковать. В общем и целом нормальный прокат, я не сильно расстроена.

Поняла, что не получится, на приземлении. На тренировках я отрабатываю «риттбергер-тулуп», потому что на этапе Гран-при в Москве у меня уже была такая ситуация, когда я упала с первого флипа, пришлось делать каскад на риттбергере», - цитирует Медведеву «Р-Спорт».

http://spb.sovsport.ru/news/text-item/894728

_________________
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 7:52

49
Евгения Медведева: "Мой главный секрет – абсолютное взаимопонимание с тренером"
3.04.16
Россиянка Евгения Медведева, установившая мировой рекорд в произвольной программе на чемпионате мира в Бостоне, подчеркнула, что ее главным секретом является абсолютное взаимопонимание с тренером. Спортсменка получила 150,10 балла.

– Абсолютное взаимопонимание с тренером – главный секрет, – подчеркнула в эфире "Матч ТВ" Медведева.

– Волнение не ощущалось?
– Я волновалась меньше, чем обычно. Чувствовала себя на льду комфортно. Неуверенности не было и в помине.

– Ожидание между короткой и произвольной программой далось тяжело?
– В настрое никаких сбоев нет. Для меня тренировки – те же соревнования. На тренировках тоже есть прокаты, на которые надо собираться. Вчера прогулялись по Бостону. Тут отличная летняя погода. Как на отдыхе.

http://www.sport-express.ru/figure-skating/news/984479/

_________________
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВс 3 Апр 2016 - 13:57

50
Блог Под прицелом

Евгения Медведева: «Прочла стишок на японском. Журналисты чуть в обморок не упали»


Большое эксклюзивное интервью Светланы Векличевой с новой чемпионкой мира.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Ruef140e2f146


Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Rue341253ddc2


16-летняя Евгения Медведева с блестящим прокатом триумфально выиграла золото чемпионата мира в Бостоне. После объявления результатов многие журналисты подходили кпресс-атташе Федерации фигурного катания России Ольгой Ермолиной и перечисляли титулы: «Чемпионка мира среди юниоров, победительница финала Гран-при, чемпионка Европы, а теперь еще и чемпионка мира. Как она это делает?» Другие коллеги были менее многословны, но тоже не могли сдержать восхищения: «She is amazing!»
Церемония награждения, пресс-конференция и обязательный допинг-контроль длились до половины второго ночи, но болельщики ждали Женю и возле катка, и в гостинице. Несмотря на усталость, новая чемпионка мира не оставила без внимания ни одного поклонника – каждый получил желанный автограф или фотографию на память. По дороге в отель Женя рассказала о своих впечатлениях и Sports.ru.
- Прошло уже два часа после твоей победы на чемпионате мира. Какие чувства ты испытываешь?
– Я до сих пор ничего не поняла.
- В произвольной программе ты побила мировой рекорд Ю-На Ким.
– Вот от этого я просто в шоке! На четыре сотых балла.
- Но это не отменяет рекорда.
– Естественно.
- Насколько сложно было удерживать форму на протяжении всего сезона?
– Конечно, это было сложно, но это спорт. Тут надо показывать силу воли: на морально-волевых выходить и соревноваться. По моему физическому состоянию это был самый волевой старт. Силы были на пределе, потому что это конец сезона. Всем было тяжело, все боролись.
- Можно ли сказать, что это был самый тяжелый старт сезона?
– Нет. Самым тяжелым стартом для меня оказался чемпионат Европы в Братиславе. Там мне морально было сложно, и тренировки там не задавались. Абсолютно. Я там ни одного флипа и тулупа не сделала. Не понимала: как так? В Братиславе я была не в звенящей форме, поэтому все было сложно. А дальше мы стали работать, потихоньку форму восстанавливали, и все пошло.
- Как ты настраивала себя после короткой программы на этом старте?
– На самом деле я все понимала, и достаточно реально оценивала происходящее. Я знала, что чемпионат проходит в Америке, что в сборной США есть сильные спортсменки Грейси Голд и Эшли Вагнер, так что к такому раскладу, что после короткой программы Грейси станет первой, я была готова. Я спокойно к этому отнеслась. Мне нужно было просто выдохнуть, передохнуть и сделать свое дело: выйти в произвольной и показать, на что я способна.
- А как ты провела день между соревнованиями?
– Я ходила по магазинам. Мы с Леной Радионовой погуляли, пофотографировались.
- Ты очень здорово провела здесь все тренировки, как ты говоришь, звенела.
– Не знаю, заметил это кто-нибудь или нет, но здесь на тренировках я начала прыгать тройной тулуп с двумя руками наверх. Я его раньше тренировала, но в программу мы его не вставляли, поэтому и не показывала. Постараюсь на показательных сделать с двумя руками. Сложно, конечно, будет зайти, но я попробую.


Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Ruef140e2f146


- А как ты настраивала себя перед произвольной программой?
– Абсолютно то же самое, что и обычно. Этери Георгиевна (Тутберидзе – тренер Медведевой, – прим. Sports.ru) подбодрила. Но, если честно, то я не очень и волновалась. Практически не волновалась. Здесь очень домашняя атмосфера: чувствуется поддержка публики. Чего стоят одни эти выкрики из зала: «Женя, давай!». Вы же сами слышали, полная тишина, и вдруг на весь стадион кто-то заголосил по-русски! Я стою, думаю: «Нет, ребята, не мешайте, пожалуйста! Потом лучше будете кричать».
- А тебе самой прокат программы понравился?
– Дорожку можно было получше сделать, но во время проката произвольной моей главной задачей было прыгнуть последний дупель. И я с ней справилась.
- Отпустило?
– Нет, я не выдохнула, потому что, зная мой талант падать на ровном месте, решила додержать себя до последнего. То, что я делаю на затяжке, этот тормоз, когда меня разворачивает – это очень опасная штука. Надо держать концентрацию до конца. А когда я вышла из «кисс энд край», то в голове у меня была только одна мысль: «Хочу спать!». Тогда ведь в Москве было 7 утра, поэтому усталость меня с ног валила, но по новым правилам сразу в раздевалку пойти мы не могли: сидели в грин-руме – я, Аня и Мао Асада – и ждали оценок остальных спортсменок. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, я прочла Мао стишок на японском. Она сначала не поняла, села поближе и говорит: «Повтори». Я снова прочла. Она чуть не упала.
- А откуда ты стих-то знаешь?
– Это вообще-то песенка, которой звучит в японском мультсериале. Он идет уже несколько сезонов по 26 серий. Ну, я слушала, слушала и запомнила. Кстати, я и японским журналистам этот стишок прочитала. Они тоже чуть в обморок не попадали.
- После чемпионата мира будет еще командный турнир в США. Ты следила за ходом голосования? Хотела бы участвовать в этом чемпионате?
– Конечно, мне хотелось бы поучаствовать, но за ходом голосования, если честно, я уже не слежу. Подготовка к этому старту забрала очень много сил и внимания. Скажу так: желание есть, но смысла рыпаться, наверное, уже нет. Вернусь домой, буду готовиться к экзаменам в школе.
- Сдашь?
– Мне надо будет сдать два обязательных предмета – русский и математику – и два не в зачет – биологию и английский, так что для меня главное – математика и русский. Но месяц до чемпионата мира, конечно, не сказать, чтобы я сильно занималась. Надеюсь, в мозгах что-то осталось, конечно. Время еще есть – две недели. Постараюсь наверстать, выучить.
- Чтобы выдерживать большие нагрузки, стрессовые ситуации, надо иметь очень сильный характер. Откуда у тебя эти черты?
– От тренера. Спортивный характер во мне воспитала именно Этери Георгиевна. Я просто не знаю, каким человеком я была бы без спорта. Точно могу сказать, что моя настырность и умение добиваться своего – это от нее.

- А ты смотрела фильм про Этери Георгиевну, который недавно показали по телевидению?
– Да, видела. Хороший получился, правдивый. Я же в этом фильме тоже участвовала.
- Завтра по плану показательные, в понедельник ты летишь домой. Получается, толком ничего не успеешь посмотреть в Бостоне.
– Именно так. А на показательных я буду новый номер катать, поставили его Этери Георгиевна и Даня Глейхенгауз на песню «In the Army Now». Эта песня очень популярна в Америке. Увидите.
- И последний вопрос: что написала мама после твоей победы?
– Что переваривать все произошедшее до сих пор не в состоянии. Мама и бабушка очень переживали за меня. То, что этой ночью они не спали, это даже не обсуждается.


Автор 

Светлана Векличева
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПн 4 Апр 2016 - 10:05

51
Евгения Медведева: На юг хочу, на море!



4 апреля 2016, 07:27

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 895384
Евгения Медведева
Евгения Медведева была простой веселой девчонкой в начале этого сезона, ей же и осталась по его завершению, несмотря на то, что завоевала золото всех главных турниров. Сфотографироваться со всеми поклонниками, прочитать Мао Асаде стишок на японском, дать интервью, сидя на столе и болтая ногами, – все это очень в характере новой чемпионки мира.

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПн 4 Апр 2016 - 14:27

52
04.04.2016
Фигуристка Медведева: мне было важно побить мировой рекорд и оставить след в истории

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 910339140

Чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой рассказала о том, как далось ей золото мирового первенства в Бостоне, а также о том, какие победы она планирует одержать в будущем.
 

Спойлер:
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Апр 2016 - 21:20

53
ВИТАЛИЙ МУТКО ВРУЧИЛ ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ РОССИЙСКИМ ФИГУРИСТКАМ ЕВГЕНИИ МЕДВЕДЕВОЙ, АННЕ ПОГОРИЛОЙ, ЕЛЕНЕ РАДИОНОВОЙ И ИХ ТРЕНЕРАМ
12 АПРЕЛЯ 2016

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 9d464b8e2086c34087a370de03b5b844

Сегодня, 12 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко с российскими фигуристками Евгенией Медведевой, Анной Погорилой и Еленой Радионовой. Во встрече также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Николай Гуляев, тренеры Е. Медведевой Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков, тренер А. Погорилой Анна Царева, тренер Е. Радионовой Инна Гончаренко и другие.

Напомним, что на прошедшем в конце марта – начале апреля в Бостоне (США) Чемпионате мира по фигурному катанию Е. Медведева выиграла «золото», А. Погорилая – «бронзу», а Е. Радионова заняла шестое место. Благодаря успеху российских одиночниц сборная России первенствовала в общекомандном зачете.

Приветствуя фигуристок и тренеров, В. Мутко поблагодарил их за прекрасное выступление на Чемпионате мира и за ту радость, которую они подарили своим болельщикам. «Вы – лидеры не только России, но и мирового спорта. Ваши успехи особенно ценны в свете негативного информационного фона, сложившегося вокруг российского спорта. Главная цель – это, конечно же, Олимпийские зимние игры 2018 года в Республике Корея. Мы создаем и будем создавать для вас все необходимые условия для успешной подготовки к Играм», – подчеркнул министр.

Было отмечено, что перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане с 15 по 21 января в Москве пройдет Чемпионат Европы по фигурному катанию. Местом его проведения, возможно, станет Дворец спорта «Мегаспорт».

Кроме того, В. Мутко пожелал Е. Медведевой и Е. Радионовой успеха на Командном турнире по фигурному катанию Team Challenge Cup между сборными Европы, США и Азии, который пройдет 22-24 апреля в Спокане (США). Помимо одиночниц, нашу страну в составе сборной Европы представят Максим Ковтун, Сергей Воронов и спортивная пара Ксения Столбова / Федор Климов.

В завершение встречи В. Мутко вручил спортсменкам и тренерам ведомственные награды. Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено Е. Медведевой, почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» – С. Дудакову. Почетной грамотой министра спорта Российской Федерации награждены А. Царева, Э. Тутберидзе и А. Погорилая. Благодарственным письмом министра спорта Российской Федерации награждены Е. Радионова и И. Гончаренко.


Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Пресс-служба Минспорта России

http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/28505/
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПн 18 Апр 2016 - 9:54

54
«Хочу поехать в Лондон и встретить Камбербэтча»

Фигуристка Евгения Медведева — о своей жизни после триумфа на чемпионате мира


На этой неделе в карьере российской фигуристки Евгении Медведевой произошло знаменательное событие — в свои 16 лет она уже стала заслуженным мастером спорта. Столь высокое звание московская школьница получила за победу на чемпионате мира, который недавно прошел в американском Бостоне. Тогда, напомним, она еще установила мировой рекорд в произвольной программе, набрав 150,10 балла. В интервью «Известиям» Медведева рассказала, как изменилась ее жизнь после бостонского триумфа.

— После чемпионата мира вы с бронзовым призером Анной Погорилой объездили, кажется, все крупные российские телеканалы и радиостанции. Каково это — чувствовать себя востребованной медийной персоной?

— Это часть работы, и это нужно. Нам было весело — вместе всегда веселее. К тому же такие мероприятия хороши как смена обстановки в нашей спортивной жизни.
Спойлер:

http://izvestia.ru/news/610158#ixzz469vYQP3O
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПн 25 Апр 2016 - 15:14

55
Евгения Медведева: «Сезон был долгий, сейчас надо сдать экзамены и отдыхать»
24 апреля 2016

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 TCCEM

Для 16-летней москвички Евгении Медведевой нынешний сезон – первый на взрослом уровне стал очень успешным. Фигуристка выиграла все крупные старты, начиная с финала Гран-при, а затем и чемпионаты Европы и мира. На турнире Team Challenge Cup, где Женя заменила травмированную Елизавету Туктамышеву, ученица Этери Тутберидзе безукоризненно откатала обе программы, улучшив личные достижения.

Своими впечатлениями от командных соревнований в американском Спокане Женя поделилась с сайтом ФФККР:

Спойлер:
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2116-evgeniya-medvedeva-sezon-byl-dolgij-sejchas-nado-sdat-ekzameny-i-otdykhat.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПн 25 Апр 2016 - 16:57

56
«Сезон получился для меня продуктивным»

Чемпионка мира по фигурному катанию-2016 Евгения Медведева
Оксана Тонкачеева


Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 1461502135969

22–24 апреля в американском Спокане прошел заключительный турнир сезона у фигуристов – командный Кубок мира. Между собой боролись команды трех частей света – Европы, Северной Америки и Азии. На лед выходили по три представителя мужского и женского одиночного катания, два танцевальных дуэта и две пары. Победу одержали североамериканцы. На втором месте европейцы, за которых из россиян выступили Евгения МЕДВЕДЕВА, Елена Радионова, Сергей Воронов, Михаил Коляда и Ксения Столбова/Федор Климов. Причем Медведева в произвольной программе побила собственный же мировой рекорд – 151,55 балла против 150,10 образца чемпионата мира-2016 в Бостоне. Итоги сверхудачного для себя сезона Евгения подвела в интервью «НИ».

– Женя, когда за плечами такой насыщенный сезон, когда выиграны финал Гран-при, чемпионаты Европы и мира, да еще и с мировым рекордом, насколько трудно было настроиться на последний рывок?

– Для меня важен любой турнир. У меня еще не было такого опыта – работать в команде. Мы с тренером Этери Тутберидзе давно знали о Кубке мира, но до конца не были уверены, что будем в нем участвовать. Первоначально в Спокан должна была ехать Лиза Туктамышева, но ей помешала травма. Конечно, я уже ощущала усталость, и цель была, что называется, дотянуть. Но, с другой стороны, мне интересно что-то новенькое, это всегда подстегивает. Задачи мы с тренером по-прежнему ставим максимальные: ничего не облегчать, катать программы со всеми элементами, бороться за команду.

– Держать планку высоко на протяжении всего сезона трудно не только физически, но и психологически…

– Повторюсь, я привыкла ставить максимальные задачи. Меня сейчас часто спрашивают: «Женя, в этом сезоне у тебя получилось все. А не боишься, что в следующем выступить так хорошо уже не удастся?» Конечно, у всех бывают взлеты и неудачи. Но почему я должна думать об этом заранее? Я своей работы не боюсь, я ее люблю! Думаю, что и следующий год будет очень интересным!

– После ЧМ вас с бронзовым призером Анной Погорилой буквально рвали на части все теле- и радиоканалы. Не ожидали, наверное, такого ажиотажа?

– Нет. Хотя после того, как Юля Липницкая выступила на Олимпиаде в Сочи, мы видели, сколько журналистов приезжало на наш каток, пытаясь сделать с ней интервью. И думаю, тогда, наверное, любой из нас подумал, что тоже может оказаться в аналогичной ситуации, если добьется успеха. Но все-таки то были Игры... Тяготит ли меня это? Да нет, я общительный человек по натуре, даже интересно.

– Ну так видно же, что устали...

– Да, есть немного (улыбается). Просто день еще сегодня такой – пасмурный, спать очень хочется. А я больше люблю солнышко.

– Когда мы с вами разговаривали в предыдущий раз, вы сказали, что на тренировках ни в коем случае не позволяете себе поддаваться настроению. Мол, если вышла на лед, должна работать.

– Это правда. Для меня очень важно перебороть себя. Иногда тренеру приходится приводить меня в чувство, но в основном стараюсь сама справляться со своими эмоциями. Я человек очень вспыльчивый, настроение у меня часто меняется, поэтому есть над чем работать.

– Сильно переживаете, когда что-то не получается на тренировках? Одни вот плачут, другие лед коньками пинают...

– Я никогда не трогаю лед. Ударишь со всей силы зубцом – будет дырка. Потом сам же можешь попасть в эту яму и пострадать. Зачем? Я просто ухожу с площадки и сижу какое-то время, глядя в одну точку. Меня это лучше всего успокаивает.

– В жизни придерживаетесь того же принципа: о моем плохом настроении никто знать не должен?

– Стараюсь. Не могу, например, не пообщаться с болельщиками, даже если не в настроении или очень устала. До старта ко мне лучше не подходить, я погружаюсь в себя, ничего не вижу, никого не слышу. Зато после соревнований раздаю автографы, со всеми фотографируюсь. И к вниманию прессы отношусь спокойно. Журналисты ведь тоже работают. А я не могу мешать людям выполнять свои обязанности. Это все равно, что я сейчас пойду на лед, а мне другие фигуристы начнут говорить: Женя, уходи отсюда, чего ты здесь катаешься, ты нам мешаешь... Не знаю, правильно ли сказала, но я это понимаю именно так.

– Год назад вы выиграли чемпионат мира среди юниоров. Нет ощущения, что многие до сих пор относятся к вам, как к ребенку?

– Нет. Все, кто меня знает, общаются со мной как с достаточно взрослым человеком.

– Говорят, вы даже принимали участие в прямой линии с президентом. Это правда?

– Да, сидела в первом ряду, все внимательно слушала. Спорт спортом, но тут столько разных тем и проблем обсуждалось, что по любому я получила очень полезный опыт.

– Как складывается подготовка к экзаменам за девятый класс? Или все уже позади, сдали экстерном?

– Нет, экзамены впереди, в начале мая. Как успею, непонятно! Но буду стараться. Поблажек мне никто делать не будет.

– Интересно, а отношение тренера к вам не изменилось после всех успехов? Может быть, стало более требовательным или наоборот?

– Со стороны Этери Георгиевны я не чувствую никаких изменений. Но сама стала относиться к ней с еще большим уважением. Потому что не будь ее, не было бы и всего того, что я сейчас имею. А больше всего в своем тренере я ценю и люблю целеустремленность и желание помочь.

– Сама Тутберидзе утверждает, что ваша отличительная черта – трудолюбие. Причем этим качеством вы отличались от других еще в детстве. «Не вспомню, чтобы Женя хоть минуту просто стояла на льду. Она постоянно была в движении, ей и задания не нужно было давать»...

– Ну, вот такая я (улыбается). Когда сейчас маленькие девочки спрашивают: как ты добилась таких результатов? Я им отвечаю: работайте! Даже когда что-то не получается и ничего не хочется, нужно взять себя в руки. Помнить, что есть много людей – родных, друзей, которые хотят помочь. Они в тебя верят, они на тебя надеются, поэтому работать надо хотя бы ради них.

– Несмотря на все достижения, есть понимание, куда двигаться в следующем сезоне?

– На самом деле у меня еще много мест, требующих усиления. Хотела бы прибавить во вращениях и в хореографии, в передаче образа на льду. Здесь есть достаточно моментов, которые мне самой прямо глаз режут.

– Пока все ваши программы были выдержаны в лирическом стиле. Нет желания попробовать себя в новых образах?

– Мне вообще кажется, что не нужно бояться экспериментов. Например, я очень люблю Испанию, была там уже много раз. Когда слышу испанскую музыку, этот ритм, меня прямо распирает. Думаю, что уже смогла бы выкатать такую программу. Но здесь я полностью доверяю тренеру, пока мы с ней еще этот вопрос не обсуждали. Часто бывает и так: кажется, что программа тебе подходит, ты ее чувствуешь, а она не идет и все. Или наоборот. В начале сезона мы, например, думали, что моя нынешняя произвольная – это некий риск. Никто ведь раньше не использовал такой образ в женском одиночном катании. Но получилось же!

– В этом сезоне все цели, которые были намечены, достигнуты?

– Да, сезон удался.

– Если назвать его одним словом, каким он получился лично для вас? Многие называют его фантастическим, сумасшедшим...

– Продуктивным. Сумасшедшим я бы его точно не назвала. Скорее, спокойным. Я никому ничего не обещала, не говорила, что вот, мол, сейчас выйду и будет победа за победой. Мы с тренером работали, никуда не спешили, не дергались. Тренировки – соревнования, тренировки – соревнования. Спокойно все.

– С отдыхом уже определились?

– Я люблю в Азии отдыхать. Уже была в Таиланде, Корее, Японии. А теперь поеду во Вьетнам.

http://www.newizv.ru/sport/2016-04-24/238454-chempionka-mira-po-figurnomu-kataniju-2016-evgenija-medvedeva.html
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeПт 13 Май 2016 - 18:14

57
«Читаю комментарии в интернете, иногда пишут маразм»


Фигуристка Евгения Медведева о последних успехах

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Upload-SIZ_1273-pic510-510x340-1376
Фотография: Артем Сизов/«Газеты.Ru»
13.05.2016, 14:42 | Леонид Гольдман, Александр Гришин


Российская фигуристка Евгения Медведева, ставшая в этом году чемпионкой мира, рассказала «Газете.Ru» о том, как проводит свободное время, о своей любви к Японии, отпуске и, конечно же, о фигурном катании.
— Завершается сезон. Вы, наверное, сами не ожидали такого выступления?
— Не ожидала.
— Что стало самым запоминающимся в течение этого победного сезона?
— Вообще, весь сезон целиком стал очень запоминающимся. На каждом соревновании было что-то особенное, то, чего не было на других соревнованиях. Поэтому запомнила каждый старт в этом сезоне.
— А какой-то старт был для вас важнее остальных?
— Самый важный старт — чемпионат Европы. Потому что это мой абсолютный дебют на таких серьезных соревнованиях и мне нужно было справиться с волнением. Потом пришел опыт, и на чемпионат мира я выходила вполне спокойно.
— Как удается сохранять спокойствие столь молодой спортсменке?
— Мне в этом помогает музыка — надеваю наушники и не снимаю их.
— Какую музыку предпочитаете?
— Я слушаю абсолютно все, кроме классической музыки.
— Почему?
— Не знаю. Наверное, классической музыки мне на льду хватает.
— Вы часто ставите программу под классику? В этом сезоне у вас совсем не классика.

— Ну, про короткую я не сказала бы, что совсем не классика. Произвольная — да, образ был необычный. Думаю, он мне подошел.
— В каком направлении сейчас движется женское фигурное катание? Кажется, идет тенденция к усложнению.
— Конечно, фигурное катание усложняется в сторону техники. Прыжковые элементы становятся все более сложными и более высокими. С эмоциональной точки зрения тоже, наверное, прогрессируем. Потому что и программы становятся более выразительными, и история появляется в каждой программе. Фигурное катание вообще не стоит на месте, оно во всем движется вперед.
— У вас в нынешнем сезоне было очень много прыжков во второй половине: все прыжковые в короткой, пять прыжковых в произвольной программе. Какие еще есть резервы, чтобы увеличить техническую составляющую?
— Это можно сделать за счет компонентов. Потому что в самом катании, самом скольжении и нахождении на льду мне есть куда двигаться.
— Уже думали насчет тройного акселя или даже четверных прыжков?
— Я сейчас «на удочке» захожу в четверной сальхов. Ну, не сейчас, но где-то дней пять назад я точно заходила. Потому что я поменяла коньки три дня назад, и нет возможности сейчас заходить в четверной сальхов на новых коньках.
— Почему сальхов, а не тулуп?
— Тройной сальхов — самый удобный для меня прыжок.
— В интернете появилось несколько видео, в том числе выложенных вами, когда вы прыгаете сначала три прыжка, по-моему, тройной риттбергер, тройной сальхов, тройной тулуп…
— Нет, наоборот, сальхов — риттбергер — тулуп.
— А потом появился фрагмент из четырех подряд тройных прыжков. Какая в этом цель?
— Никакой. Я знаю, как некоторые люди тяжело переживают межсезонье, особенно любители фигурного катания. Поэтому почему бы не порадовать людей.
— То есть следите за интернетом?
— Да, я очень много времени провожу в группах, посвященных фигурному катанию. Комментарии читаю, меня это абсолютно не сбивает, вообще никак.
— Что-то уникальное. Обычно спортсмены стараются абстрагироваться от этого.
— Ну, во время соревнований — да, конечно. А после… Мы выложили некоторые видео, короткую программу. Мне интересно, что думают люди на этот счет. Критике не расстраиваюсь. У людей есть свое мнение, и я не имею права запрещать высказывать его.
— Никогда не было желания ответить?
— Я ответила всего один раз, когда зашла в группу какого-то СМИ. В какую-то крупную, где около двух миллионов подписчиков во «ВКонтакте». Это было как раз между короткой и произвольной на чемпионате России. Я зашла посмотреть. Понятно, что люди там не особо разбираются в фигурном катании. Но чтобы настолько…
В заголовке было написано: «Евгения Медведева лидирует после короткой программы на чемпионате России». А в комментариях: «Народ, вы что, этому верите? Они там стероидами их кормят. Они на протеине. Да там все подстроено, там сценаристы, которые пишут сценарии, там уже все распланировано, все куплено». Я все это читаю и не понимаю, откуда это в голове у людей. И тогда я ответила. Потому что, ну правда, это маразм какой-то.
— Не боитесь, что в следующем сезоне будут проблемы с мотивацией? Как их избежать?
— У меня еще достаточно много вещей, над которыми нужно работать. И я думаю, что проблемы с потерей мотивации у меня не будет. Для меня все эти турниры были просто опытом. Это большая арена и первый большой сезон. Поэтому в следующем сезоне я просто буду выходить на лед намного спокойнее.
— Про Олимпиаду задумывались?
— До Олимпиады нужно еще дожить. Еще сезон, даже полтора сезона. Все в одинаковых условиях, и еще никто ничего не знает, загадывать не будем.
— Можно ли сказать, что Игры — главный турнир в жизни и карьере спортсменки?
— Так, наверное, не только можно, а даже нужно сказать. Это главный турнир в карьере каждого спортсмена и главная цель каждого спортсмена, который вышел на высокий уровень.
— Серьезный вопрос. Если не удастся взять олимпийское золото — не ближайшее, а вообще, то будет ли это означать, что карьера не удалась?
— В карьере, по крайней мере в моей, очень много позитивных моментов. И это моя жизнь. Я работаю не только на результат, но и для того, чтобы получать удовольствие от того, что я делаю. Поэтому, даже если что-то пойдет не так, моя карьера будет мне дорога.
— Как вы относитесь к конкуренции в нашем фигурном катании? Предыдущая чемпионка мира на этот чемпионат даже не поехала. Никакие победы не гарантируют участия в следующем крупном турнире.
— В нашей стране очень серьезная конкуренция. Все может поменяться в один момент. И бывает даже, что спортсмен в этом не виноват. Все время разные обстоятельства. У кого-то что-то не получается, но потом этот человек может собраться — и выстрелить и опять подняться на тот же уровень.
— Некоторые к этому относятся спокойно, а для других, напротив, дополнительная нервотрепка пагубна.
— К конкуренции я отношусь абсолютно спокойно. Спорт и конкуренция — синонимы.
— Какие у вас отношения с российскими фигуристками?
— У меня хорошие, мы все общаемся. И не только в соцсетях. На соревнованиях можем вместе гулять, проводить время, вместе ходить на обед и на ужин. Так всегда. У меня есть друзья, лучшие друзья. Не только фигуристки. Я стараюсь со всеми поддерживать хорошие отношения. Потому что в конфликте жить тяжело.
— Есть ли кто-то, с кем вы можете не поздороваться?
— Если не замечу, то могу не поздороваться. (Смеется.) Умышленно — ни с кем. Такого у меня в характере нет.
— В вашей группе подрастает еще одна очень сильная фигуристка, Полина Цурская. Как вы делите лед, делите внимание тренера?
— Сейчас у Полинки травма. И она уже давно на лед не выходит. Но в сезоне… Наш тренер умеет работать так, чтобы каждому спортсмену уделять внимание. И неважно, какие у кого титулы. У нас в группе достаточно много людей занимается, и никто не остается без внимания.
— А как вы общаетесь между собой?
— С Полинкой? Друг к другу в гости ходим, по выходным можем встретиться, погулять. Нет такого, что если на льду ты соперница, то в обычной жизни я с тобой не разговариваю. Мы хорошо общаемся, мы друзья.
— Бывает, что на льду спорите, кто прыгнет больше раз подряд? Какие-то шуточные конкурсы устраиваете?
— Раньше это было чаще. Но сейчас акцент на прокаты программы, мы редко так играем. Но бывают моменты, когда тяжело себя завести на работу, не выспался, плохо себя чувствуешь. Я могу подъехать к Полине, сказать: давай сыграем на тройной флип. Не получается, не идет. Она заходит — делает. И ты уже не можешь отвертеться, тоже надо зайти и сделать. Это всегда помогает.
— Каковы ставки? На что играли?
— Иногда на шоколадку. Если на какой-то приз, то на шоколадку. Но чаще всего просто так.

— Много времени тратите на макияж перед программой?
— Полтора-два часа. Мне все равно в номере делать нечего. Поэтому я сижу перед зеркалом.
— У вас крепкая нервная система. Вы читаете комментарии в группах, спокойно к этому относитесь...
— Да, спокойно.
— Знаете, что многие не любят ваши колготки на коньки?
— Мне тоже не всегда нравятся мои колготки на коньки. Но поверьте, если я их надену в коньки, это будет еще хуже. Мне будет неудобно. Потому что я катаюсь в других носках абсолютно, и у меня еще есть силиконы, которые будут торчать из коньков. Мы это давно обговаривали с тренерами и пришли к выводу, что сейчас это лучший вариант.
— Мы тут пьем чай, с сахаром, с плюшками. То есть вы не особенно заботитесь о диете…
— Больших проблем с лишним весом у меня никогда не было. Правда, когда-то в чей-то день рождения я сорвалась. Когда я весь день сижу дома, мне становится скучно, а когда скучно, что делаешь? Ешь. Все время идешь к холодильнику. У меня бывают небольшие прибавления в весе, и, чтобы стабилизировать его, я могу в какой-то день отказать себе в ужине. Но таких проблем, когда месяцами надо худеть, не было. Голодовок я никогда не устраивала.
— Когда это вы проводите дома целые дни?
— В выходные.
— Чем обычно занимаетесь?
— Смотрю мультики. Весь день напролет. В основном аниме, «Сейлор Мун» досмотрела на этой неделе. Смысл жизни пропал минут на двадцать, наверное. Я в трауре ходила. Но зато я за последние три дня посмотрела 39 серий еще одного мультфильма.
— Тоже японского?
— Да. «Юная революционерка Утэна», там 39 серий по 25 минут. Я за три дня его посмотрела. Все время с телефоном ходила.
— Можете удивить японских фигуристов какими-нибудь новыми присказками.
— Наверное, да.
— Почему именно Япония?
— Мне нравится язык. И вообще азиатская культура. Не знаю почему. То есть я по своей натуре патриотка, я никогда не уеду жить в другую страну. Мне даже задавали вопрос: можешь за другую страну кататься? Нет, только Россия. Я патриотка в этом деле. Но я люблю и другие страны. Потому что в каждой стране есть свое прекрасное. И мне нравится то, что в Японии абсолютно все другое. Там и стиль жизни, и расписание другое, магазины, машины в другую сторону ездят.
— Еще кухня.
— И кухня мне тоже нравится.
— Планируете выучить японский?
— Я уже учу, сама.
— Серьезно?
— Да. Я могу даже сейчас сказать. У меня есть фраза, которую я выучила. (Говорит по-японски.)
— Целый рассказ.
— Могу перевести. Здравствуйте, меня зовут Евгения Медведева. Я фигуристка из России. Хотела бы сказать вам большое спасибо. И то, что с вашей помощью я смогу все.
— Как-то вы обмолвились, что можете уехать в Лондон учить английский. Это желание по-прежнему остается?
— Да, остается. Лондон — это город мечты для меня. Я, наверное, лет с 10–11 мечтаю туда поехать. Но сначала, естественно, просто хотелось посмотреть. Сейчас у меня есть дикое желание учить языки. Думаю, для человека знать несколько языков — это хороший навык.
— Какие языки, кроме японского и английского?
— Мне нравится испанский, но я еще не бралась за него.
— Английский уже лучше?
— После двух поездок подряд в Америку — да, уже лучше. Даже когда в наушниках слушала свои любимые песни на английском, то сначала вообще ничего не понимала, мне просто нравилась мелодия. А после приехала, надела наушники и начала понимать, что там говорится.
— Скоро в отпуск. Куда поедете?
— Во Вьетнам, на 16 дней. Сейчас нужно отдохнуть — пляж, море. Потому что для спортсмена это очень важно. Именно море должно быть.
— Почему?
— Ну, это лично мое, мне обязательно нужно море. Вода. Такая атмосфера. Пальмы, кокосы, вот это все.
— Случается, что смена часовых поясов как-то влияет на самочувствие, состояние, прокат?
— Когда перелет в ту сторону, я легко.
— На запад или на восток? В смысле в Америку или в Азию?
— Вообще куда-либо. То есть когда из России куда-то перелетаю, там нормально, я быстро адаптируюсь. А вот когда обратно, особенно из Америки, я сплю целыми днями.
— Тренировки для вас — это удовольствие или тяжелая работа?
— Если бы для меня это была тяжелая работа, я бы этим не занималась. Поэтому мне нравится мое дело.
— Но ведь когда-то фигурное катание станет работой…
— Думаю, не станет. Потому что это моя жизнь. Я всю жизнь провожу на катке. И я настолько привыкла к этому, это мой стиль жизни. Как жизнь может быть тяжелой работой?
— Бывает, что на тренировках устаешь, срываешься, плачешь?
— Устаю, конечно, каждый день устаю. Срываюсь достаточно редко. Но у меня бывают секундные эмоциональные выплески, я могу что-то сказать, потом резко успокоиться. Есть тяжелые моменты. Но срывов неделями не бывает.
— Какие у вас взаимоотношения с тренером? Вы только работаете как тренер и спортсмен или можете в свободное время куда-то сходить, созвониться?
— Отношения нормальные. Мы и гуляем, ходим в магазины, в кафе. Мы и работаем, и общаемся все время. Это человек, которого я вижу чаще, чем своих родителей. Поэтому одной работой дело не ограничивается. Скажем так, у меня есть две семьи, семья дома и семья на катке. Думаю, мы для нее тоже как семья. Она каждый день, изо дня в день, нас видит, со всеми работает. Думаю, она нас всех очень любит.
— А как вы отнеслись к тому, что в этом году из вашей группы начали уходить спортсмены, в том числе с громкими именами?
— У каждого человека свой путь. Каждый сам принимает решение. Значит, они так решили, значит, они подумали, что так будет правильнее. Я ничего тут говорить не могу.
— У нас любят сравнивать разных спортсменов...
— Меня чаще всего сравнивают с Аделиной. Говорят, что мы очень похожи по внешности. И это не единственное сравнение.
— Как вы относитесь к каким-то сравнениям? Теннисистка Мария Кириленко, например, раздражается, когда ее сравнивают с Шараповой.
— Я ненавижу, когда мне ставят кого-то в пример, когда меня кому-то ставят в пример. А к сравнению я спокойно отношусь. Ты похожа на нее, а она на тебя — для меня это нормально. А вот если говорят, мол, ты вот вообще не такая, тебе до нее далеко — вот это я ненавижу.
— Можно ли сказать, что большие спортсмены — эгоисты?
— В какой-то степени, наверное, да. Потому что каждый спортсмен выходит на лед и работает, работает, работает. Работает над собой. Когда его с кем-то начинают сравнивать, это задевает ту работу, которую ты делаешь изо дня в день. И не только твою работу, но и работу твоих тренеров.
— В командном турнире вы были в числе главных заводил. Представляете себя в каком-то командном виде спорта?
— Единственный, наверное, командный спорт, за которым я слежу, это волейбол. Потому что у меня там знакомая, Таня Кошелева, играет. И я не знаю, каково это работать в команде. Хотя вот недавно у меня был опыт на открытии чемпионата мира по хоккею. Для меня это было не сложно, хотя, возможно, я что-то делала не так.
— На пляжный волейбол можем пригласить. Будет в Москве в конце мая.
— Не знаю. Я не знаю, в каком спорте я бы себя увидела.
— А в фигурном катании в паре?
— Я пробовала как-то. На юниорском чемпионате мира на тренировке показательных пыталась кататься с Максом Мирошкиным. Но у меня ничего не вышло, это жутко неудобно.
— Сложнее, чем одиночное?
— Думаю, с непривычки да. Потому что первый раз вот так встать в пару... И заносит еще, ужас. Неудобно ужасно.
— Не могу не спросить про допинговые скандалы. Не было ли тревоги, когда в употреблении мельдония обвинили Катю Боброву?
— Паранойя у меня всегда присутствует, да. Особенно на соревнованиях. Если я, например, беру бутылку воды и пью, а потом ставлю и отворачиваюсь, то больше я из нее пить не буду, я ее выброшу. Это просто меры предосторожности.
Я думаю, многим было страшно. Потому что такое происходит, очень многих спортсменов «закрыли» на этом. И просто если представить, что из-за какого-то вещества тебе перекрывают цель жизни. Просто представить, что ты не можешь ни соревноваться, ни тренироваться... И ты сидишь и не знаешь, что делать. Я думаю, это ужасно. Я очень рада, что с Катей все обошлось.
— Я на днях наткнулся на список запрещенных веществ. Там какое-то невероятное количество наименований. Как спортсмены за всем этим следят?
— Мы обращаемся к командному врачу. У нас Татьяна работает. Если заболеваешь, сначала звонишь ей: что можно купить? Она тебе говорит: это, это, это, а это, это и это нельзя. Идешь в аптеку, покупаешь. Все согласовано с врачом. Если у тебя болит нога, ты приходишь к врачу, и тебе делают процедуры. Самодеятельности никакой не бывает.
— А бывает, что комиссары WADA приходили во внесоревновательный период?
— Да. Ко мне в этом году три раза приходили домой в шесть утра.
— Ничего себе.
— Да, спишь спокойно, никого не трогаешь, звонок в дверь, в шесть утра: здравствуйте, допинг-контроль. И такое бывает.
— Сейчас, когда вы добились серьезных успехов, у вас поменялось самосознание?
— Когда я была совсем ребенком, мне было лет семь-восемь, я думала, что стать чемпионкой мира — это что-то недосягаемое, фантастическое. Для меня это было загадкой, дремучим лесом. Я думала, что это очень трудно и после победы чувствуешь себя звездой, находишься в эйфории год-два.
А сейчас я поняла, что в жизни мало что меняется, а в спорте, напротив, нет ничего вечного. Поэтому нет особого ощущения, что я чемпионка мира и звезда.
— Вы осознали, что в данный момент вы лучшая фигуристка мира?
— Нет.
— А обладательница мирового рекорда?
— Чего-чего, а этого я вообще не ожидала.
— Неужели никаких глобальных изменений не произошло?
— Там — произошло. Там я была очень рада. Для меня это было просто шоком. Но вернулась домой и поняла, что ничего не поменялось. Интернет погудел еще пару дней, а потом все затихло. Как озеро.
— Вы считаете справедливо, что чемпионов во всех видах спорта, за исключением, возможно, футбола, в нашей стране болельщики и журналисты перестают донимать через три-четыре дня?
— В мире очень много и профессий, и видов деятельности. И я бы не назвала то дело, которым я занимаюсь, самым сложным в нашей жизни. Есть очень много профессий, в том числе опасных для жизни. Есть профессии, которые намного важнее для людей. Я думаю, что это правильно, спортсменов не нужно выделять особо.
— На улицах люди не узнают?
— Нет.
— До сих пор?
— Я думаю, что я разная на льду и вне льда. Я бы себя не узнала, если бы смотрела выступление со стороны. Я абсолютно другой человек и даже выгляжу в жизни по-другому. Люди смотрят на экран и думают: вот взрослая высокая девушка. А я мультики смотрю целыми днями.
— Наш последний вопрос. У Евгении Медведевой есть мечта?
— Да, мечта у меня есть.
— Помимо английского и Лондона.
— Это цели. А мечта должна быть не такой материальной.
— И что же это?
— На то она и мечта. Ее никто не знает, кроме меня.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 28 Июн 2016 - 17:56

58
28.06.2016

Авербух сообщил, что ставит фигуристке Медведевой обе программы сезона-2016/17

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский тренер-хореограф по фигурному катанию Илья Авербух заявил агентству "Р-Спорт", что занимается постановкой произвольной программы чемпионке мира 2016 года в одиночном катании Евгении Медведевой, ранее они вместе создали короткую программу.
В прошлом сезоне Авербух также выступил постановщиком произвольной программы для спортсменки, которая победила на чемпионатах мира и Европы, чемпионате России и Финале Гран-при. Короткую программу прошлого сезона Медведевой поставил Александр Жулин.
"Я ставлю Жене произвольную программу, - сказал Авербух по телефону. – Эта программа будет другого характера, нежели короткая. Женя будет другой, нежели в короткой программе и в других программах, в которых мы ее видели. Сейчас мы доделываем эту программу".

http://rsport.ru/figure_skating/20160628/963269046.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 28 Июн 2016 - 17:57

59
28.06.2016

Короткая программа Медведевой станет продолжением темы прошлой произвольной - Авербух

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский тренер-хореограф по фигурному катанию Илья Авербух заявил агентству "Р-Спорт", что короткая программа, поставленная им чемпионке мира 2016 года в одиночном катании Евгении Медведевой, станет своего рода продолжением темы произвольной программы прошлого сезона.
В прошлом сезоне Авербух выступил постановщиком произвольной программы для спортсменки, которая победила на чемпионатах мира и Европы, чемпионате России и Финале Гран-при. В текущем сезоне Авербух занимается с фигуристкой постановкой обеих программ, произвольная находится в стадии проработки.
"Уже абсолютно готова короткая программа, в исполнении Жени на тренировках было уже несколько чистых прокатов этой программы, которая ей очень комфортна и удобна, - сказал Авербух по телефону. - Для нее это еще один шаг вперед. В программе есть философский смысл, легко читаемый смысл, думаю, это своего рода продолжение той темы, которую мы начали в произвольной программе прошлого сезона".
Тема номера, по словам собеседника агентства, "о том, как несется время, как важно уловить свое мгновение и свое счастье в нем".
"Главная идея короткой программы в том, как юная девушка прощается с детством и переходит во взрослую жизнь. То, что происходит сейчас с Женей, такую историю она и расскажет в короткой программе", - отметил хореограф спортсменки, работающей с тренером Этери Тутберидзе.
"Музыка короткой программы Жени абсолютно гениальна, но она не из популярного кинофильма, это музыка, которая иллюстрирует нашу историю", - добавил Авербух.

http://rsport.ru/figure_skating/20160628/963274688.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) Евгения Медведева (пресса с апреля 2015) - Страница 3 Icon_minitimeВт 12 Июл 2016 - 21:23

60
12.07.2016

Авербух: использование образа Сейлор Мун Медведевой - удачный ход

Выступление российской фигуристки в образе героини известного мультсериала покорило японских зрителей.

МОСКВА, 12 июля. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Использование образа "Прекрасной воительницы Сейлор Мун", героини популярнейшего японского мультсериала, который использовала для своей показательной программы чемпионка мира, Европы и финала серии Гран-при фигуристка Евгения Медведева, является удачной находкой. Таким мнением с ТАСС поделился хореограф-постановщик короткой и произвольной программ спортсменки Илья Авербух.
Выступление Медведевой с показательной программой в образе Сейлор Мун вызвало широчайший резонанс в Японии. Социальные сети поклонников фигурного катания, которыми славится эта страна, пестрят фотографиями Медведевой, "защитницы Древнего Королевства" на коньках.

"Показательная программа позволяет спортсмену рисковать, меняться, примерять новые образы. И в этом плане программа как эксперимент удалась, - подчеркнул Авербух. - Она была поставлена Даниилом Глейхенгаузом, работающим в группе тренера Жени Этери Тутберидзе, специально для тура в Японии. Японцы обожают фигурное катание. А такое конкретное обращение, безусловно, вызвало благосклонность публики".
Авербух подчеркнул, что он никогда не ставил показательные выступления для Медведевой.

"Я никогда не ставил ей показательные выступления, мне с такими номерами работать не столь интересно - хватает работы в проекте "Ледниковый период". Но я хочу отметить, что эта программа - очень хороший ход. Ведь на то они и делаются, чтобы радовать болельщиков".
Хореограф-постановщик отметил и блестящую форму спортсменки. "Женя в отличной форме. Буквально только что мы поработали на тренировке в Новогорске. Хочу отметить, что она еще больше профессионально выросла", - подчеркнул Авербух.
"Она прекрасно выглядит, находится в изумительной форме - как внешне, так и по внутреннему настрою. Делает полные прокаты и короткой, и произвольной программ практически с полным набором элементов. Думаю, обе будут определенным движением вперед. Хотя, признаюсь, сейчас над нами довлеет удачная произвольная программа прошлого сезона", - подытожил он.

Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)

Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Похожие темы

-
» Артур Дмитриев (пресса с апреля 2015)
» Анна Погорилая (пресса с апреля 2015)
» Мария Сотскова (пресса с апреля 2015)
» Волосожар - Траньков (пресса с апреля 2015)
» Серафима Саханович (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы