Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015)

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 31 Июл 2015 - 21:41

1
konki1

Это архивная ветка для хранения сообщений из прессы.
Просьба здесь ничего не комментировать.

Основная тема
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 4 Авг 2015 - 21:55

2
2 июня 2015

Павел Дрозд: мы с партнёршей всегда принимаем участие в выборе музыки для программ

02.06.2015 19:40:01 | Фигурное катание | Новости

Серебряные призеры юниорского финала Гран-при по фигурному катанию в танцах на льду Алла Лобода и Павел Дрозд начинают подготовку к новому сезону. О подготовке новых программ специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Екатерине Петайкиной рассказал Павел Дрозд.

«Предыдущий сезон мы с Аллой завершили победой в финале Кубка России, - сказал Павел Дрозд. – В отпуск ушли уже с начала мая. За время отпуска я успел объездить всю Италию: был и в Риме, и во Флоренции, и в Венеции. Позже съездил на Кипр, а Алла – в Грецию. После такого отдыха не терпится поскорее приступить к работе – тем более, времени до контрольных прокатов осталось не так уж много. Произвольный танец мы поставили ещё в конце прошлого сезона, коротким займемся, как только выйдем на лёд. С музыкой для короткой программы всё просто – в следующем сезоне у юниоров вальс. А вот сопровождение для произвольной программы выбирали долго. Мы с Аллой всегда принимаем активное участие в выборе музыки. Во-первых, нам обоим необходимо прочувствовать, что это – «наше». Во-вторых, с помощью музыки мы хотим показать ещё одну сторону дуэта Лобода / Дрозд, которую пока не знают. Постановкой программ занимаются наши тренеры Ксения Румянцева и Екатерина Волобуева, а также хореограф Михаил Колегов».

«В следующем сезоне мы будем решать несколько задач, - добавил Павел Дрозд. – Будем бороться за золотые медали этапов и финала гран-при по юниорам, а также планируем отобраться на чемпионат мира и занять достойное место на пьедестале».

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22106.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 4 Авг 2015 - 21:56

3
2 июля 2015

Алла Лобода: оба наших новых танца – о любви, но истории разные
02.07.2015 17:16:01 | Фигурное катание | Новости

Серебряные призёры юниорского финала Гран-при-2014 по фигурному катанию в танцах на льду Алла Лобода и Павед Дрозд определились образами короткого и произвольного танцев на новый сезон. Подробности специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Наталии Плехановой рассказала 16-летняя Алла Лобода.

- Подготовку к новому сезону мы начали 1 июня – после отпуска, - сказала Алла Лобода. – До этого я провела неделю на Крите, потом вернулась в Москву – закончила 10-й класс, сдала переводные экзамены и поступила в лицей. Сейчас тренируемся на нашем катке «Хрустальный» в Беляево. Проводим там целые дни. Хореографию нам преподает Михаил Колегов, бальными танцами занимаемся с Натальей Парфёнчик, над поддержками работаем с акробатом Данилой Сараниным. А на льду с нами всегда два наших тренера – Ксения Геннадьевна Румянцева и Екатерина Валерьевна Волобуева. Все специалисты работают с нами не первый год, мы им благодарны за помощь, собираемся дальше придумывать что-то новое и удивлять любителей фигурного катания.

Спойлер:

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22184.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 4 Авг 2015 - 21:57

4
25 июля 2015

Танцоры Алла Лобода и Павел Дрозд возглавят сборную России на первом этапе юниорского Гран-при в Братиславе
25.07.2015 12:39:01 | Фигурное катание | Новости

19-23 августа в Братиславе (Словакия) состоится первый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию сезона 2015/2016 годов. В состав сборной России вошли два одиночника, две одиночницы и два таневальных дуэта. Самые титулованные участники- серебряные призеры финала юниорского Гран-при прошлого сезона Алла Лобода и Павел Дрозд. Полный состав нашей команды сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Первый этап. Братислава (Словакия), 19-23 августа

Состав сборной России

Юниоры. Александр Самарин, Владислав Тарасенко.

Юниорки. Полина Цурская, Валерия Михайлова.

Танцы на льду. Алла Лобода / Павел Дрозд, Софья Евдокимова / Егор Базин.

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/22245.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСр 5 Авг 2015 - 18:15

5
5 августа 2015

Алла Лобода – Павел Дрозд: «Мы четко осознали, что только вместе можем добиться результата»

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) B4076

Серебряные призеры юниорского финала Гран-при танцевальная пара Алла Лобода – Павел Дрозд на контрольных прокатах в Новогорске представили судьям и специалистам свои новые программы. После выступления в интервью сайту ФФККР ученики тренера Ксении Румянцевой рассказали о подготовке к сезону.

Ребята, вы не попали на юниорский чемпионат мира, став четвертыми по итогам первенства России. Повлияло ли это на ваш дальнейший рабочий настрой?

Спойлер:

http://fsrussia.ru/intervyu/1130-alla-loboda-pavel-drozd-my-chetko-osoznali-chto-tolko-vmeste-mozhem-dobitsya-rezultata.html
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 20 Авг 2015 - 22:11

6
20 августа 2015

Алла Лобода и Павел Дрозд – первые в коротком танце на этапе юниорского Гран-при в Словакии
20.08.2015 21:21:01 | Фигурное катание | Новости

Сегодня, 20 августа, в Братиславе (Словакия) стартовал первый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Российские танцоры Алла Лобода и Павел Дрозд стали первыми в коротком танце, получив 60,48 балла. На второе место судьи поставили американцев Рэйчел и Майкла Парсонсов (59,02), на третье – россиян Софью Шевченко и Игоря Еременко (58,04). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Юниорский Гран-при. Первый этап. Братислава (Словакия), 20 августа

Танцы. После короткого танца. 1. Алла Лобода / Павел Дрозд (Россия) – 60,48. 2. Рэйчел Парсонс / Майкл Парсонс (США) – 59,02. 3. Софья Шевченко / Игорь Еременко (Россия) – 58,04.

http://www.team-russia2014.ru/article/22312.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 15 Сен 2015 - 13:47

7
15 сентября 2015

Павел Дрозд: сложность нашего произвольного танца в том, что основная роль отводится мужскому образу – Паганини

В Линце (Австрия) прошел четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В танцах на льду победу праздновали россияне Алла Лобода и Павел Дрозд. Свое выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Павел Дрозд.
 
Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 12 Дек 2015 - 18:13

8
Павел Дрозд: «Непобедимых в спорте нет»
12 Декабрь 2015

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) IMG_0253

Российские танцоры Алла Лобода – Павел Дрозд второй раз подряд стали серебряными призерами юниорского финала Гран-при. После выступления, партнершу, к сожалению, увели на допинг, и Павел Дрозд вынужден был отчитываться за двоих. Фигурист рассказал о своих ощущениях, о новых программах, романе «Война и мир» и объяснил, почему необходимо читать такие книги.

Спойлер:


http://fsrussia.ru/intervyu/1592-pavel-drozd-nepobedimykh-v-sporte-net.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 19 Янв 2016 - 16:47

9
Павел Дрозд: самая главная цель на первенстве России – показать достойное, уверенное и эмоциональное катание

20-23 января в Челябинске пройдет юниорское первенство России по фигурному катанию. О подготовке к старту специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал двукратный серебряный призер финалов юниорского Гран-при в танцах на льду Павел Дрозд, выступающий в дуэте с Аллой Лободой.

- К юниорскому первенству России готовились на нашем катке в Москве, - сказал Павел Дрозд. – После финала юниорского Гран-при у нас было несколько дней отдыха, затем мы вышли на лёд – и начали подготовку в нормальном режиме. В первую очередь, обратили внимание на недочёты, которые допустили на финале юниорского Гран-при в Барселоне (Испания).


- В танцы внесли какие-то изменения или просто шлифовали программы?
- Кардинально мы ничего не меняли, но внесли изменения в наш произвольный танец. В частности, изменили и усилили вторую дорожку и финальную часть произвольного танца. И, конечно, оттачивали технику и чистоту исполнения элементов с нашими тренерами Ксенией Румянцевой и Екатериной Волобуевой. Также поработали над передачей образов. Техника техникой, а эмоциональную и хореографическую составляющие программ никто не отменял (улыбается). В этой работе нам очень помогает наш хореограф Лилия Болгашвили и постоянно сотрудничающие с нами Алексей Железняков и преподаватель актерского мастерства Маргарита Бугаева.


- Какие задачи будете решать на юниорском первенстве России?
- Самая главная цель – показать достойное, уверенное и эмоциональное катание. Хотим раскрыть наши образы, доставить зрителям удовольствие от наших танцев. И, конечно, важно отобраться на юниорское первенство мира, которое пройдет 15-20 марта в Дебрецене (Венгрия), где мы надеемся достойно представлять нашу страну и бороться за самые высокие места!


http://allsportinfo.ru/archive.php?id=100935&s_s=106&s_d=19&s_m=1&s_y=2016&b=0&l=40
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 23 Янв 2016 - 16:55

10
Алла Лобода – Павел Дрозд: «Никаких комментариев в интернете читать не станем»

22 Январь 2016

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 3

Танцоры Алла Лобода – Павел Дрозд лидируют после короткого танца на первенстве России в Челябинске. После выступления фигуристы прокомментировали свой прокат.

-- В целом прокатом довольны, -- заявил Павел Дрозд. – Единственное, не обошлось без мелких помарок. Будем работать.

Здесь очень приятно выступать, потому что всегда приятно, когда есть зрители на трибунах, и понимаешь, для кого ты катаешься. Не только для судей и для себя, но и для болельщиков, присутствие которых делает прокат в два раза приятнее.

-- На этом старте мне было сложнее выступать, чем в финале Гран-при в Барселоне, -- пояснила Алла Лобода. – Не знаю, с чем это связано. Но было очень волнительно выходить на лед. Не хотелось подводить тренера, партнера. Хотелось откататься чисто. Готовились к этим соревнованиям как к обычному старту. Правда, сделали больше прокатов, чем перед финалом Гран-при. Работали в основном над качеством катания, над тем, чтобы показывать эмоции, раскрывать тему программы.

-- Я хочу сказать еще несколько слов об организации этих соревнований. Это наше третье первенство России и в плане организации, удобства, отношения, пожалуй, лучшее. Не хуже, чем в Барселоне, -- признался партнер. – О подготовке к соревнованиям Алла уже рассказала. В основном мы работали над тем, что вычищали элементы. Это называется «работать на плюсы».

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 2

-- После короткого танца никаких комментариев в интернете читать не станем. Буду настраиваться сама, да и тренер меня прекрасно настраивает. Если что, обращусь к маме. Она сможет что-то подсказать. Других стараюсь не слушать: сколько людей, столько и мнений. Я знаю, что мне нужно кататься так, чтобы приносить себе и людям радость. И если это получается, то и отражается в оценках, -- рассказала фигуристка.

-- Все зависит от подхода. Если думаешь, что нужно отработать, сделать элементы и получить оценки, то следует «напряг» -- моральный и физический. Поэтому надо, как мне кажется, ставить перед собой другие задачи – рассказать что-то, получить удовольствие, доставить радость болельщикам. Усиленно работать два месяца, чтобы еще отработать и на соревнованиях, с таким настроем ничего не получится. Только загонишь себя. Поэтому в произвольном танце будем рассказывать свою историю на льду, -- высказал свое мнение спортсмен.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА

http://www.fsrussia.ru/news/1753-alla-loboda-pavel-drozd-nikakikh-kommentariev-v-internete-chitat-ne-stanem.html

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 23 Янв 2016 - 16:55

11
Алла Лобода – Павел Дрозд: «Обидно, что допустили ошибку на элементе, который делаем с закрытыми глазами»

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) D16B0694

Алла Лобода – Павел Дрозд впервые в карьере стали победителями первенства России. О своем прокате произвольного танца и о выступлении в Челябинске фигуристы рассказали после завершения соревнований.

-- Как оцениваете свое выступление на этом старте?

Павел: В произвольном танце не все прошло идеально. Допустили помарку на вращении, что не характерно для нас. Но эмоционально постарались выложиться на сто процентов. Все остальные элементы сделали. Обидно, что допустили ошибку на элементе, который выполняем, можно сказать, с закрытыми глазами. Может, даже расслабились немного, потому что он у нас всегда получается. Наверное, это знак того, что нужно больше концентрироваться, не терять внимания даже на том, что делаем на тренировках очень хорошо. Но прокат все равно достойный.

-- Почему это произошло?

Алла: Руками не сцепились на вращении, в руку не попали.

Павел: Но подобных ошибок впредь не будем допускать. Скажем так, это проходящее. Настрой был на прокат нормальный, не волновались практически.

-- Насколько было важно на этом первенстве войти в число призеров, учитывая прошлогодний опыт, когда вы не сумели отобраться на первенство мира?

Павел: Очень хотелось, поэтому и думали во время выступления, что никаких ошибок нельзя допускать.

Алла: У меня на твиззлах мелькнула мысль. Вспомнилось прошлогоднее падение. Но внутренний голос сказал: «Все забудь, собраться!»

Павел: В принципе, если не учитывать сегодняшнюю ошибку, хотя вращение как элемент нам засчитали, получили удовольствие от выступления и опыт.

Алла: Такая приятная публика здесь. Огромный полный зал. Спасибо всем огромное за такую поддержку. Нам очень все понравилось.

В этом сезоне вы выступили уже в финале Гран-при, что изменилось в вашем катании, настрое?

Павел: Выросли в плане настроя на соревнования.

Алла: Опыт соревновательный, несомненно, прибавляется. По большому счету, нам не важно, какой это старт. На каждом надо выходить и бороться.

Павел: Мы всегда серьезно настраиваем друг друга. Старт это или тренировка. Надо выходить и отрабатывать.

Как первый номер вы отобрались на предстоящее первенство мира.

Павел: Очень этого хотели, рады. Поедем в приподнятом настроении, с настроем на борьбу. Как можно ехать без настроя? Главное, когда выходишь на лед на первенстве мира или международном старте, то должен четко понимать, что представляешь свою страну – великую страну, и не можешь посрамить ее. Должен выйти и прокататься достойно, чтобы быть честным перед собой, чтобы не было стыдно не за себя, не за страну.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаил ШАРОВ

http://www.fsrussia.ru/intervyu/1774-alla-loboda-pavel-drozd-obidno-chto-dopustili-oshibku-na-elemente-kotoryj-delaem-s-zakrytymi-glazami.html
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeЧт 17 Мар 2016 - 20:32

12
Алла Лобода -- Павел Дрозд: "К этому старту были готовы на 200 процентов"
17 Март 2016

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) D16B8589
Победители первенства России в танцах на льду Алла Лобода -- Павел Дрозд прокомментировали прокат короткого танца на юниорском чемпионате мира в венгерском Дебрецене. Спортсмены показали очень яркое катание, но в конце партнерша упала практически на ровном месте, что отбросило пару на 6-ю позицию. После выступления ребята рассказали, что произошло.
-- Не совсем понятно, что произошло. Мы пока внутри себя обрабатываем, анализируем ситуацию. С самого начала ехали и чувствовали программу, и вальс, и твиззлы... Все было настолько спокойно. Да и вышли спокойно. Не было никакого волнения. Может быть, немного перестарались, потому что хотели показать самое лучшее. Очень сильно готовились к этому чемпионату. Готовы были на 200 процентов. Как нам кажется, мы сделали очень большой шаг вперед, даже по сравнению с чемпионатом России, который был в январе. Но ничего завтра тренировка произвольного. Завтра все начинаем сначала. Будем выдавать в произвольном танце весь наш максимум. От ошибок никто не застрахован. Это спорт, --прокомментировал Павел Дрозд.
-- Алла, можешь объяснить, что случилось?
-- Не могу разобраться. Но расслабленности точно не было, -- добавила партнерша.
-- Может быть, добавили чуть больше эмоций, хотели сделать финал программы наиболее ярким и запоминающимся. Возможно, это помешало. Но четкое осознание всего придет чуть позже. Пока мы только видим результат. Результатом, конечно, не довольны, потому что, повторяю, готовы были на 200 процентов. Но все бывает. Завтра будем кататься, послезавтра -- постараемся.
-- Тем не менее у вас почти все четвертые уровни в программе.
-- За исключением дорожки, -- пояснил партнер. -- Падение подвело. Судя по всему, проиграли из-за того, что элемент был оценен судьями на минус, поскольку было падение, и это нам и помешало.  По распечаткам видно, что мы ехали хорошо. Но что-то в конце случилось. Это очень обидно. Тем более, что мы в принципе сделали эту дорожку, оставалось всего несколько шагов.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 7 Май 2016 - 13:32

13
Павел Дрозд: с Аллой Лободой приступим к тренировкам 1 июня

07-05-2016



Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) WG5hoXWXVg0-245x300
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 7Gn3Dp78GYU-300x200 Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) XyKCfosXJkY-240x300
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) BqWB67cBbsA-240x300
Бронзовые призеры юниорского чемпионата мира и двукратные серебряные призеры финала юниорского Гран-при в танцах на льду Алла Лобода и Павел Дрозд проводят раздельный майский отпуск и приступят к совместным тренировкам 1 июня. Об этом спортивному аналитику Фонда «Социальных и гуманитарных инициатив им. Виктора Прокопьевича Смольникова» Алексею Зубакову рассказал Павел Дрозд.
 

Спойлер:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПн 11 Июл 2016 - 15:09

14
Алла Лобода – Павел Дрозд: «Надо учиться на лучших примерах, но не копировать чужое, а создавать свое»


11 июля 2016
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) IMG_4694

Время после юниорского чемпионата мира для бронзовых призеров первенства в Дебрецене танцевального дуэта Алла Лобода – Павел Дрозд выдалось очень насыщенным. Сдача выпускных экзаменов в школе у Аллы, поездка Павла в Испанию с целью совершенствования испанского языка, затем постановка программ к предстоящему сезону и работа с новым постановщиком французом Бенуа Ришаром. Но обо всем по порядку в интервью, которое ребята дали сайту ФФККР.
-- Давайте начнем с главного, как идет работа над новыми программами?
Павел: Работа над ними началась еще до того, как мы ушли в отпуск. Продумывали и пробовали новые элементы, твиззлы, поддержки... А начали ставить программы после отдыха.
Алла: Сбор начался 1 июня. К нам приезжал постановщик Бенуа Ришар.
-- Почему решили пригласить именно его?
Павел: Это была идея нашего тренера Ксении Геннадьевны (Румянцевой – прим.) и Олега Геннадьевича Волкова, который теперь также работает с нами. Пробовать что-то новое, тем более с зарубежным постановщиком очень интересно, потому что это другой стиль, другой взгляд на фигурное катание. Поскольку мы всегда находимся в поиске, то подобная практика никогда не помешает. Юниорское катание – это всегда поиск нового, это какое-то развитие, своего рода эксперимент, поэтому мы и решили сделать что-то отличное от того, что было раньше, добавить свободы стиля, широты естественности катания.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Loboda-Drozd1
-- Подробнее можете рассказать, как шла постановочная работа?
Алла: Постановки заняли не так много времени. У Бенуа было еще много разных идей, но временные рамки произвольной программы ограничиваются 3 минутами 30 секундами. Он поставил нам и часть короткого танца, мы работали с ним в основном над блюзом. Было интересно, потому что он очень активный и творческий человек.
Павел: В общей сложности, постановка произвольной программы заняла 3 дня, над частью короткой работали еще день. (У нас будет свинг и блюз). Потом еще половину дня вместе отрабатывали то, что поставили. И хотя мы уже делали целиковые прокаты обеих программ, но работы впереди достаточно. Сейчас занимаемся вычищением программ. Вычищаем шаги, чтобы все было четко в акцент, а не бег за музыкой. Мы продолжаем переписываться с Бенуа, отправляем ему видео, чтобы он был в курсе нашей работы.
Алла: Очень ценно, что он болеет за дело, продолжает интересоваться, думает, советует, что можно улучшить, поменять, если какие-то моменты не получаются.
-- В прошлом сезоне Ришар помогал Лизе Туктамышевой с новыми программами и продолжает работать с группой Алексея Николаевича Мишина, сотрудничал с Игорем Шпильбандом… То есть француз отнюдь не новичок в фигурном катании.
Павел: Еще он работает с Алексеем Урмановым, с Денисом Васильевсом. Бенуа – бывший танцор, что немаловажно для нас.
Алла: Он тренировался у Мюриэль Зазуи в Лионе и, действительно, помогает многим фигуристам.
Павел: Мне кажется, что Бенуа добавил в наши программы что-то новое, свое. Сейчас прежде всего ценятся пары, выделяющиеся своим характерным стилем, обладающие естественным катанием, мягким скольжением, что и позволяет им становится лидерами. Глядя на такой дуэт, ты не думаешь, как люди это делают, а просто наслаждаешься увиденным. Все это смотрится естественно, свободно, широко. Такой легкий модерн.
Алла: Когда все движения логичны и не наиграны.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 13652607_1171671576231411_821492600_n
-- Но кому как не вам, профессионалам, понимать, что за этой кажущейся легкостью стоит огромная работа над совершенствованием техники. Что в этом плане изменилось в вашей подготовке?
Алла: В работе над техникой нам очень помогает Олег Геннадьевич Волков. Объясняет каждый толчок, каждый наезд, как это сделать правильнее, лучше; разбирает каждую мелочь, чтобы нам было удобно. Здорово, что на тренировке мы в любую секунду можем обратиться к нему, спросить. Он практически всегда с нами на льду, в коньках, сам все показывает.
Павел: Я считаю большой плюс в том, что изменилась наша команда в целом. С нами и до этого работали прекрасные тренеры Ксения Геннадьевна и Екатерина Валерьевна Волобуева, другие люди, но новая волна добавила новых веяний. А новое, как я уже говорил, это всегда ценно. С нами начал работать новый хореограф Игорь Распорский, с поддержкам помогают акробат Даниил Саранин, Андрей Филонов. Плюс Олег Волков много занимается скольжением, отработкой элементов. Каждый привносит что-то свое, и та база, которая была наработана в прежние годы, обрастает новыми деталями. Надеюсь, что мы будем прогрессировать, что в наших программах уже чувствуется несколько другой стиль. Раньше мы отдавали предпочтение классике, сейчас же поставили немного другое. Не сказать, что эта резкая смена образов, но мы постарались сохранить наши сильные стороны и добавить новое.
-- Что вы сами хотели бы поменять в своих программах?
Павел: Мне хотелось бы добавить открытости по эмоциям и свободы в стиле катания, широты. Чтобы не было так: шагнул широко, но приложил к этому массу усилий, чтобы все это было свободно и естественно. Чем и цепляют французы Пападакис -- Сизерон? Их программы выглядят очень легкими, органичными, не наигранными, будто так и должно быть. Добиться такого результата реально сложно, но они это делают, и их катание нравится судьям, поэтому они высоко оценивают французский дуэт.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 13650491_1171721496226419_246761151_n
-- Как вы думаете, в новом сезоне много ли танцевальных пар станут подражать французам? И хорошо ли это?
Павел: На мой взгляд, подражать кому-то -- неправильно, почему я и говорю, что у каждой пары должен быть свой персональный стиль. Когда меня спрашивают про кумиров, то я отвечаю, что у меня их нет. Мне нравятся отдельные постановки программ, и из них я черпаю что-то интересное для себя. У каких-то дуэтов подмечаю замечательные взаимоотношения в танце, у других -- обалденное скольжение, у третьих – необычные элементы... Безусловно, надо учиться на лучших примерах, но не копировать чужое, а создавать свое.
-- Летние месяцы у вас получились насыщенным, удалось перевести дух, отдохнуть?
Павел: Я провел замечательный отпуск. Ездил в Испанию, совершенствовал свой испанский язык. В течение месяца не использовал ни одного английского слова, говорил только на испанском. И сразу было заметно, как располагаются люди, становятся открытыми, когда слышат родную речь. Я это почувствовал с первого разговора с таксистом, когда мы только выехали из аэропорта. Все спрашивали, сколько лет я изучаю испанский? И когда отвечал, что пять месяцев, то интересовались, каким образом я это делаю. Приятнее всего было, когда меня вообще не воспринимали как туриста, думали, что местный.
Мы посмотрели разные места в Испании. До этого на финале Гран-при я был в Барселоне, сейчас посетили Мадрид, Севилью, побывали на Тенерифе. Мадрид – это чисто испанский город, а в Севилье чувствуется влияние мавров, мавританский стиль. На Тенерифе поразила обалденная природа. Мы отдыхали в южной части острова, но старались все время куда-то выбираться, потому что тупо лежать на пляже у меня не получается. Забрались на вулкан, были в национальном парке, ездили в Лос-Гигантос, там, где отвесные скалы. Кстати, там и вода теплее, потому что скалы нагреваются и сохраняют тепло. Люди везде очень открытые, но жизнь в разных городах Испании и на островах отличается. Даже язык на островах немного другой. Мы объездили весь Тенерифе. Первая неделя ушла на экскурсии и валанье на пляже, а на вторую я постепенно входил в форму – пробежки, ОФП. Совместил приятное и нужное.
-- Алла, а тебе перед отпуском пришлось сдавать школьные экзамены?
Алла: Экзамены я сдала сразу после юниорского чемпионата мира, досрочно. А отпуск мы с мамой и сестрой провели в Арабских Эмиратах. С погодой повезло. Обычно в это время жарче, а когда мы прилетели, было всего градусов 30 – нормально. Посмотрели Дубай, на экскурсии съездили. Все понравилось.
-- На выпускном вечере в школе удалось побывать?
Алла: Нет, на последнем звонке была, потому что в тот момент сборы еще не начались, а выпускной пропустила.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 13662460_1171671516231417_1211511380_o
-- Какие впечатления от последнего звонка?
Алла: Интересно было окунуться в школьную атмосферу. Но еще интереснее было прочитать пожелания от одноклассников, их письма мне передали вместе с аттестатом. Некоторые одноклассники написали: незнакомая таинственная девушка… Представляете! Так получилось, что в последний год две школы объединили, пришло много новых ребят, и я окончила лицей, в котором отучилась всего год, а учитывая график соревнований, одноклассников видела не часто, поэтому и получила такие письма.
-- Чтобы завершить наше интервью спортивной темой, как вам кажется, каким будет для вас предстоящий сезон? Сложнее или проще с учетом того, что вы уже участвовали в чемпионате мира, накопили опыт.
Павел: Здесь палка о двух концах, потому что это наш последний год в юниорах, что накладывает определенную ответственность. В том году мы знали, что еще год в запасе. С другой стороны, большой плюс в том, что мы уже участвовали в финале Гран-при, чемпионате мира. Следовательно, знаем соперников, чего ждать на таких важных стартах.
Алла: Но, независимо от чего-либо, мы ставим перед собой планку улучшать наше катание, учиться новому.
Павел: В любом деле не должно быть стагнации, с каждым годом надо прогрессировать, двигаться дальше, тем более, что нам есть куда расти.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и их личного архива фигуристов.
На снимках: с постановщиком Бенуа Ришаром; отпуск Павла на Тенерифе; последний шкоьльный звонок у Аллы.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПт 5 Авг 2016 - 11:27

15
05.08.2016

Цитата :
Екатерина Волобуева:
В этом сезоне для постановки произвольного танца Алле и Павлу мы пригласили француза Ришара Бенуа. Почему именно его? Потому что у ребят последний год в юниорах, до этого программы дуэту ставили мы, сейчас же захотелось попробовать что-то новое, показать фигуристов в абсолютно другом стиле, с другим почерком. Постановочная работа проходила очень интересно, потому что Ришар талантливый человек, со множеством идей. Мне понравилось, что Бенуа знает очень много танцевальных стилей, спецификацию танцев, характеры… Он рассказывал, что досконально изучал все это, и, как мне кажется, особенность Ришара в том, что смешивает разные танцевальные стили, и получается что-то новое и неординарное.
Музыку для программы выбирали мы. У Паши и Аллы раньше программы были лиричные, а в этот раз мы решили попробовать показать ребят совсем с другой стороны. Они у нас катают La Malaguena. Испанско-мексиканская народная тема. Но мы решили отталкиваться не от классической Испании, а сделать что-то необычное в стиле модерн. На мой взгляд, постановка получилась оригинальная, с интересными переходами, позициями и элементами. Пока программа не настолько хорошо вкатана в силу недостатка времени, но у нас еще есть запас, чтобы доработать и показать ее во всем блеске.
Короткая программа – блюз и свинг -- Blues of Sant Louis. Ришар немного помогал в работе и над ней. Поставил начальный кусочек, связочки, наметочки, а доставляли программу уже мы. Она вышла шаловливой. Мне кажется, что ребятам очень идет этот стиль. Хип-хоп решили не брать, потому что все вместе пришли к выводу, что для этой пары лучше подходит свинг. В итоге получилось два разноплановых танца. Взрослая La Malaguena и шаловливый короткий танец. Но ребята повзрослели и уже в состоянии показать страсть, любовь. Главное, что им самим очень нравится произвольная программа. Они себя комфортно в ней чувствуют.
http://www.fsrussia.ru/news/2257-ekaterina-volobueva-khoroshie-otnosheniya-terpenie-i-trudolyubie-eto-vsegda-zalog-uspekha.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeСб 17 Сен 2016 - 21:58

16
Алла Лобода – Павел Дрозд: «Есть некий груз ответственности, потому что это наш последний сезон в юниорах»

17 сентября 2016

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) IMG_9844

Бронзовые призеры юниорского чемпионата мира Алла Лобода – Павел Дрозд выиграли домашний этап Гран-при в Саранске. О новом сезоне, новых программах и многом другом в интервью спортсменов после старта в Мордовии.

-- Ребята, прокомментируйте выступление.

Павел: Серия Гран-при включает 7 этапов, это наш первый из двух. Победа в Саранске для нас была не только желанна, но и важна. Нам было важно показать хороший результат. Мы уже не в первый раз выступаем в этом городе. По-моему, раз шесть уже были в Саранске. Город нам очень нравится. Подкупает, что люди интересуются фигурным катанием, приходят, болеют. Здесь хорошо принимают фигуристов, на трибунах всегда зрители, есть для кого кататься.

Алла: Сам прокат произвольной программы получился очень эмоциональным. Мы выложились по полной. Получили огромную отдачу от зрителей. Нам действительно приятно кататься здесь.

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 23TOXQrL_-8

-- У вас последний сезон по юниорам, на следующий год переходите во взрослое катание. В связи с этим, что изменилось в работе, задачах, целях?

Павел: Этот сезон у нас последний, мы переходим затем в сеньоры, поэтому нужно показать, что мы готовы к такому переходу. Естественно, есть некий груз ответственности, потому что это последний год. Мы завоевали еще не все, что хотим, поэтому у нас повышенные амбиции, повышенное желание.

Алла: Мы должны еще много работать. И даже не обсуждается то, что на каждый старт надо выходить и мы выходим как на последний. Выкладываемся на тренировках и соревнованиях.

Павел: Сейчас нам нужно по юниорам зарекомендовать себя, чтобы у нашей пары была отличительная черта, чтобы нас заметили, запомнили, чтобы в сеньорах, как говорят, не затеряться.

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 6NmQUI9py30

-- Вы смотрели предыдущее этапы Гран-при, видели соперников. Ваше мнение? Чем будем брать?

Павел: Прежде всего, наша сильная сторона – это искренность, которую мы вкладываем в наши программы. Мы не забываем и о технической стороне.

Алла: О скорости.

Павел: Хотя сравнивать выступления на разных этапах – не совсем правильно. Нужно смотреть катание пар на одних соревнованиях. Я считаю, что мы тоже растем. Нам есть, что показать. Надеюсь, все получится.

-- Чтобы понять, насколько комфортна новая обувь, нужно ее надеть и поносить. Вы сейчас попробовали свои новые программы. Что скажете? Насколько удобно их катать, насколько они подходят?

Алла: Испанию чувствуем очень хорошо. Сначала больше работали над техническими моментами, но нам тренеры сразу говорили, что надо вживаться в образ. Не получится, чтобы потом сразу взять и наложить все это на старте, поэтому на каждой тренировке работаем и над артистической стороной. Наш хореограф Игорь Распорский очень помогает нам раскрыться, почувствовать образы… Много работаем в зале. Работаем над эмоциями, перед зеркалом или глядя друг на друга. Пробуем какие-то чувства выражать лицом, чтобы было понятно и зрителям.

А что касается блюза и свинга, блюз еще чуть-чуть нужно допрочувствовать, иногда что-то лично у меня теряется. А свинг – это конец программы, когда тем более зажигаешь, катаешься в удовольствие!

Павел: Я бы сказал так: короткую программу нам нужно чуть-чуть  вычистить. А произвольная… Испания, «Малагенья» -- тут нужно придумывать образ, должна быть четкая характерная линия. Малагенья – это один из стилей фламенко, который выделился. И этот стиль очень сложный ритмически. Он был придуман в Малаге. Это смешение испанской и восточной культуры. Не буду подробно рассказывать всю историю, но этот стиль выбился в отдельный жанр и развивался.

Когда нам включили «Малагенью», то меня зацепило. Есть музыка, которая цепляет. Слышишь нотки, которые находят отражение в твоей душе, и ты знаешь, что можешь выразить. Программа у нас наполненная движениями. Мы ее очень чувствуем. Спасибо хореографу программы Ришару Бенуа, который нам помог. Я считаю, что это немного новый стиль для нас, но он нам подходит. В этом стиле нам удобно, комфортно. Мы можем думать не только о технике, но и вживаться в образы.

-- Вы рассказывали, что у вас появились новые специалисты в группе.

Павел: Да, с нами работает Олег Геннадьевич Волков. Он много помогает, на тренировках все время на коньках. Если у нас возникают какие-то вопросы, он подробно с нами все разбирает. Спасибо всем нашим тренерам Ксении Геннадьевне Румянцевой, Екатерине Волобуевой, всем. Благодаря такой поддержке, мы катаемся все лучше и лучше.

Алла: То, что мы в скорости прибавили – это заслуга Олега Геннадьевича. Спасибо ему огромное.

Павел: Но мы и сами становимся взрослее. Когда работаешь много, то, в конце концов, это дает результат.

Алла: Нет такого, как раньше, когда мы на старт выходили и волновались. Сейчас знаем, как себя настроить, как почувствовать уверенность. Ничего страшного нет, и от всего получаешь только удовольствие.

Павел: Но самая главная ответственность, что это последний наш сезон в юниорах. С каждым сезоном мы растем как пара, добавляем. Надеюсь, это видно со стороны. Сами мы это чувствуем.

Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА, Саранск

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2373-alla-loboda-pavel-drozd-est-nekij-gruz-otvetstvennosti-potomu-chto-eto-nash-poslednij-sezon-v-yuniorakh.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПн 19 Сен 2016 - 11:59

17
19.09.2016

Павел Дрозд: весь наш произвольный танец — это история развития отношений, диалога между испанскими мужчиной и женщиной


Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) LHIZZ7DpsM4
 
 
 
17 сентября, в Саранске завершился четвертый этап Юниорского Гран-при по фигурному катанию Среди танцоров первенствовали россияне Алла Лобода и Павел Дрозд. О своём отношении к танцевальным программам Павел Дрозд рассказал спортивному аналитику Алексею Зубакову.
 
— Павел, с победным стартом сезона!
— Спасибо большое!
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Mpg3VPAAGM
Фото Михаила Шарова.
— Павел, прошло четыре месяца после нашего весеннего интервью. Где были, в каких местах отдыхали, что нового увидели?
— Отдых у нас всегда проходит в мае и в этом году свой отпуск я решил провести в Испании, так как произвольная программа в этом сезоне у нас испанская «La Malaguena», это еще и большой плюс в плане практики для изучения испанского языка. За это время я был в Мадриде и Севилье, посетил корриду, фламенко и увидел много нового.
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) QKaLvDCUDwU
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) HAaxUNYwCzw

— И впечатления потом реализовали в ваших танцах.
— Познание культуры Испании, характера местных жителей, несомненно, помогли и в понимании, выражении нашей новой произвольной программы.
Когда мы прослушали «La Malaguena», мы поняли, что эта музыка нас цепляет, и мы сможем ее выразить. Очень важно, чтобы при выборе музыки для программ сезона она затрагивала какие-нибудь чувства в твоей душе, и во время своей программы ты жил в ней. Поскольку сейчас мы говорим больше о произвольном танце, то я могу сказать, что мне есть, что выразить в этой программе, музыка находит отражение в моей душе, и хочется, чтобы и зрители чувствовали ту эмоциональную энергию, которую мы вкладываем в свои программы
— Кто сделал такие красивые танцы, кого вы в них представляете?

— Программы нам ставили наши тренеры (Ксения Румянцева, Олег Волков, Екатерина Волобуева) и к тому же для постановки программ в этом сезоне мы пригласили хореографа-постановщика Бенуа Ришо. Опыт работы с иностранным специалистом был очень интересным, и, считаю, очень для нас полезным. Мы решили показать нашу танцевальную пару с Аллой немного с другой стороны, изменили стиль постановки. Также с нами работает наш хореограф Игорь Распорский, с ним мы также разбираем многие нюансы наших программ.
— Какой сюжет ваших танцевальных программ? Как сами себя ощущаете в них? 
 
В коротком танце все достаточно просто — заданные ритмы в этом сезоне: блюз и по выбору свинг или хип-хоп. Мы взяли блюз и свинг, композицию «Blues of St. Louis».  Эта композиция интересна тем, что из первой части (блюза) она плавно переходит в свинг, и нет такого момента, что обе части программы смотрятся и воспринимаются инородно, отдельно друг от друга. И здесь прежде всего необходимо отразить характер и дух того времени.
В произвольном танце мы не стали делать абсолютно четкого сюжета, хотя «La Malaguena» и довольно широко была использована в фигурном катании. Мы же хотели трактовать ее немного по-новому, создать нечто отличное от того, что было раньше. Основа нашего произвольного  танца — это не классическая коррида, тореро и т.д., весь наш танец — это история развития отношений, диалога между мужчиной и женщиной, в данном случае испанскими. Вследствие этого, там есть и борьба, и большая любовь, и столкновение интересов, также, как и в отношениях, есть ведущий, и тот, кто следует за ним.

 
 Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Wh3eh1769TI-1
— И последний традиционный вопрос, сейчас чем займетесь? Отдохнете немного?

— Один день — у нас выходной, и — снова за работу. Нужно исправить ошибки, доработать некие моменты и отправляться на наш второй этап Гран-при в  Таллин (Эстония), ведь он уже совсем скоро.

http://sport-analitika.ru/2016/09/18/2345-4/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВт 27 Сен 2016 - 14:47

18
26 сентября 2016

Ксения Румянцева: «Аллу и Павла не надо заставлять, они пахари и трудяги»

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) IMG_0438

Ксения Румянцева, тренер танцевального дуэта Алла Лобода – Павел Дрозд оценила выступление учеников на первом этапе Гран-при в Саранске, рассказала о том, как создавались программы, и о команде, которая работает со спортсменами.

-- Ксения Геннадьевна, Алла и Павел уже достаточно опытные юниоры, изменились ли ребята в этом сезоне?

-- Наблюдая за тренировками Аллы и Павла при подготовке к этому сезону, как тренер я увидела, что они очень повзрослели. Повзрослели по голове, по внешнему облику. На мой взгляд, их катание стало мощнее, изменился подход к работе, ребята стали более вдумчивыми.

-- Они меньше волновались перед выходом на старт?

-- Понимаете, каждый старт – это определенный рубеж, тем более, если речь идет о начале сезона. Я видела, как Алла с Пашей выходили на короткую программу в Саранске, и что они очень нервничали. Казалось бы, домашний этап, сколько раз мы были здесь, и стены знакомые, и город знаем, но все равно у ребят были белого цвета губы… Нервно проходили тренировки. Перед Гран-при в Саранске мы кое-что изменили в программах. Но в целом ребята справились, и я довольно тем, как они прокатали короткий танец на стартовом этапе. Да, есть над чем работать, что отрабатывать, куда стремиться. Это постоянный рабочий процесс.

С новой произвольной программой мы выступали за неделю до Саранска на Открытом первенстве Москвы. И на тех соревнованиях у нас не получилась поддержка. Пришлось спешно менять ее накануне Гран-при. Это обстоятельство, конечно, тоже сказалось. Прежняя поддержка была интересная, сложная, но… не пошла. На тренировках она вроде бы как получалась, а на старте случился срыв. Мы переделали этот элемент, и как сказали специалисты: правильно поступили. Новая поддержка легка как надо в нужном месте, и стало намного лучше.

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) IMG_1026

-- Расскажите, пожалуйста, подробнее, как шла работа над программами.

-- Мы долго не могли определиться с музыкой для произвольного танца. Хотелось взять что-то совершенно иное, отличное от того, что ребята уже показывали. До этого у нас была в основном «классика». Сначала «Шехерезада», затем «Ромео и Джульетта», «Жизель», «Паганини»… В этом сезоне появилась идея попробовать Испанию. Долго думали, советовались с ребятами, но как-то не могли прийти к общему знаменателю, и с этими раздумьями ушли в отпуск. Обычно мы ставим программы сразу после отдыха. Выходим, неделю катаемся и приступаем к постановкам. Но раньше к этому моменту у нас уже был готовый музыкальный вариант, а в этот раз его не было. Кроме того, в силу определенных обстоятельств к работе мы приступили только 15 июня, на две недели позже. И на эти две недели опаздываем, потому и на прокатах откатались не в полную силу.

Словом, после обсуждений мы вернулись к испанской теме. Взяли «Малагенью», и правильно, потому что в этой программе ребята раскрылись совершенно иначе.

-- Тем более, что Павел увлекается Испанией и настолько глубоко погрузился в тему испанской музыки, что может уже лекции читать.

-- Паша действительно очень интересуется Испанией, учит испанский язык, любит эту страну. Так что все совпало. И ребятам музыка нравится, и нам, и танец им идет, и программа получилась интересной. Для ее постановки мы пригласили француза Ришара Бенуа. Все вышло довольно спонтанно. Он приехал к нам на четыре дня. Поставил произвольную программу, но без поддержек. Мы оставляли места для них, а Бенуа делал переходы. Правда, в процессе дальнейшей работы нам их пришлось поменять. Но практически все, что Бенуа поставил, осталось. Единственное, когда были московские соревнования, а специалистом там работал Петр Дурнев, то прыжок с помощью партнера, который мы делали, нам сказали убрать, потому что это может быть расценено как что-то близкое к поддержке. Жалко было менять этот интересный кусочек, но ничего не поделаешь.

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) IMG_0438-1

В произвольной программе дорожки шагов полностью делал Бенуа. Долго мы с ними мучились, поначалу ничего не получалось, не получались ребра, был такой «тяни-толкай». Ребята к таким дорожкам не привыкли, они для них были сложными. В какой-то момент даже возникла мысль отказаться от этого. Но я сказала себе: «Не трогай, это будет интересно». И эти дорожки мы выкатали. Еще немного, и они вообще будут на хорошем уровне.

-- То есть не зря пригласили Бенуа?

-- Не зря. Мы очень довольны. Творческий человек с интересными мыслями. Он легко сошелся с ребятами, у них завязались дружеские отношения. Сейчас они переписываются. Ришар поздравил нас с победой на Гран-при в Саранске. Было очень приятно.

-- Кто еще помогает вам в работе со спортсменами?

-- С самого начала с нами трудится Екатерина Волобуева. И все взлеты и падения ребят мы переживали вчетвером. Работает в нашей команде и хореограф Игорь Распорский, который занимается с Аллой и Пашей каждый день. В зале они трудятся над мимикой, жестами, «вычищают» ноги… Много помогает Алексей Горшков. Леша замечательный тренер, когда он приходит на тренировки, то видно, как ребята начинают совсем по-другому кататься. Он – большой умница, классный специалист. Какое-то время с нами работал Олег Волков, но сейчас он переключился на Викторию Синицину – Никиту Кацалапова. Но это его решение.

-- Это ваш последний сезон в юниорах, как вы думаете, что нужно делать для того, чтобы ребята не потерялись на взрослом уровне?

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) IMG_0852

-- Каждая пара идет своим путем, и мы движемся вперед шаг за шагом. Паша приехал к нам из Петербурга, когда ему было лет 12. Сначала катался с другой девочкой Лерой Подлазовой, а Алла с Самвелом Самвеляном. Через какое-то время мы решили Аллу поставить с Пашей, и эта смена партнеров была довольно сложной, потому что два дуэта между собой соревновались, конкурировали. Но уговорами мы добились того, чего хотели, хотя было очень непросто. Как ни удивительно, Алла и Паша сразу сошлись. Их объединило то, что Алла – пахарь и Паша – пахарь, и они как два упертых вместе пошли к своей цели. Я ни разу не слышала, чтобы на тренировке они кричали друг на друга. Они себе такого просто не позволяют. Да, случалось всякое, и ругались, и мирились, но они всегда спокойно выясняют отношения и никогда не выходят за рамки приличий. Ни разу нам не приходилось уговаривать их что-то делать. Скажешь три проката, они поедут три. Скажешь четыре, значит, четыре. Их не надо заставлять. Они знают, чего хотят и пашут, поэтому мне очень приятно с ними работать, они – пахари и трудяги.

В этом году Алла и Паша очень повзрослели, стараются, улучшают катание, и очень хочется, чтобы они плавно перешли на мастерский уровень. Не хочется, чтобы, оказавшись во взрослом спорте, они начинали бы все с начала. Хочется спокойно перейти эту грань. Я уверена, что у них все получится, дай бог, чтобы было здоровье, потому что таких трудолюбивых спортсменов надо поискать.

-- На втором Гран-при в Таллине им будет проще выступать?

-- Мне кажется, что легче. Они выдохнули на первом Гран-при, почувствовали в себе силы, поняли, что могут. Они стали более уверенные в себе, поэтому и выходить на старт надо с этой уверенностью.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 22:05

19
Эмили пишет:
Павел Дрозд: до финала Юниорского Гран-при собираемся выступить на одном из этапов Кубка России, а может быть, и на ещё каких-нибудь стартах
Автор: Алексей Зубаков - 02.10.2016

1 октября, в Таллине (Эстония) завершается шестой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди танцоров два первых места заняли российские дуэты: победили Алла Лобода и Павел Дрозд, вторыми стали Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин. О своём выступлении и об изучении достопримечательностей Таллина спортивному аналитику Алексею Зубакову рассказал  Павел Дрозд.

— Павел, поздравляю с удачным стартом сезона! Сами довольны своими выступлениями?

— Спасибо большое! В целом наш старт сезона можно считать успешным. Мы взяли два золота на этапах Юниорского Гран-при, что позволяет нам пройти в финал Гран-при. Что, безусловно, очень приятно. Да, есть над чем, нужно работать. Но это всегда хорошо, когда что-то дорабатываешь. Значит, осталась возможность еще улучшить свои результаты. Вот и сейчас мы узнали какие-то свои недочеты, чтобы стать еще сильнее, лучше подготовиться  к финалу Юниорского Гран-при, чтобы там быть в еще лучшей форме, и постепенно все улучшать и улучшать свои результаты.

— Как вам Старинный город Таллин?

— Я достаточно давно хотел побывать в Эстонии и Таллине. Я рад, что нам выпала вместе с соревнованием посетить этот город. Мне он очень понравился. Климат чем-то схож с моим родным, Петербуржским. Это прекрасно сохранившийся Старый город, и здесь, действительно, чувствуется какая-то старина, когда гуляешь по нему.  Да,  и отлично видно, что о городе заботятся. Нам, в принципе, удалось посмотреть все достопримечательности. Старались совместить приятное с полезным. Познать историю города, посмотреть многие места. Церковь Святого Олафа – одна из главных достопримечательностей, сам Старый город, Холм Тоомпеа, расположенный в центре Таллина, — место, на котором и был основан город, замок Тоомпеа, где в настоящее время заседает парламент Эстонии.  Также посетили квартал Ротерманна. Была заложена интересная концепция этого квартала.  Из заброшенного района его превратили в интересное и архитектурное решение. Смысл  концепции в том, что каждому архитектору отдали по одному отдельному зданию, чтобы они не повторялись друг с другом. Получилось интересно и современно. Это большой плюс, что так развивается город.  Понравился Ледовый дворец. Очень неплохой. Рады, что пришли болельщики. Конечно, меньше, чем у нас  в Саранске. На этапе в России было очень приятно, поскольку пришло много людей. В Таллине было меньше, но приятно, что люди пришли. Значит, есть в Эстонии интерес к фигурному катанию. Люди приходят, смотрят.

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Jzq9HdVPlJw.jpg?zoom=1

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) 5m6MBT0_3w.jpg?zoom=1
— Какие  сейчас задачи ставите?

— В общем, мы еще немного спрогрессировали и улучшили некоторые моменты. Также выявили некоторые фрагменты, которые нам нужно доработать. Но, в целом, от старта к старту мы улучшаемся, и, надеюсь, сможем продолжить эту положительную тенденцию, чтобы улучшать и улучшать свои результаты, оценки и занимать, как можно более высокие, в том числе и наивысшие, места.

— Ближайшие старты? На чемпионате России будете выступать?

— Сейчас у нас день — два дня отдыха, после этого снова вернёмся к работе. Во взрослом чемпионате России выступать не планируем, а до финала Юниорского Гран-при собираемся выступить на одном из этапов Кубка России, а может быть, и на ещё каких-нибудь стартах.

http://sport-analitika.ru/2016/10/02/4321-2/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Empty
СообщениеТема: Re: Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Icon_minitimeПн 5 Дек 2016 - 12:50

20
05.12.2016

Алла Лобода и Павел Дрозд: «В Марсель едем за золотом»



Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Let16еред началом церемонии награждения призёров пятого этапа Кубка России, победители соревнований, танцоры Алла Лобода и Павед Дрозд, поделились своими ощущениями от прокатов и планами на Финал юниорской серии ИСУ Гран-При, что состоится на следующей неделе в Марселе.
— Этот этап для вас не был обязательным или отборочным. Какие цели вы себе ставили и довольны ли вы своим выступлением?
 (Алла): Нашей целью на этом этапе было прочувствовать атмосферу соревнований перед Финалом, проверить какие-то наши недочёты. Произвольным танцем не очень довольны, но... всё в рабочем порядке.
 (Павел): У нас около двух месяцев не было соревнований, нужно было снова прочувствовать эту атмосферу, если же говорить о выступлениях, то коротким танцем довольны, а что касается произвольного, то конечно сегодня не обошлось без ошибок, мы можем катать произвольный танец в два-три раза лучше, но в целом что-то положительное есть, лимит ошибок был исчерпан и в Финале останется только прокатать чисто.

— Что-нибудь меняли в программах?
 (Павел): К нам приезжал наш постановщик Бенуа Ришо (Benoit Richaud), и вместе с нашими тренерами Ксенией Геннадиевной и Екатериной Валерьевной мы дорабатывали какие-то детали, внесли какие-то изменения в программы. Ничего кардинально не меняли, работали больше над чистотой исполнения, что-то где-то чуть-чуть поменяли, добавили где-то руки, наклоны головы и корпуса, разные мелкие детали, чтобы в целом всё лучше смотрелось как программа.


Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Img_3401s Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Img_2922s Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015) Img_4038s

— Когда вылетаете в Марсель?
 (Алла): Во вторник с утра, мы летим через Париж. Понедельник ещё остаётся, чтобы всё ещё раз проверить, а во вторник уже в путь.

— Вы уже бывали в Марселе раньше?
 (Павел): В Марселе — нет. И даже непривычно немного, и нам, и другим ребятам, что Финал не в Барселоне, поскольку два года подряд он был в Барселоне.

— Есть ли какая-нибудь культурная программа, помимо соревнований?
 (Алла): Да, конечно, программа готова...
 (Павел): Марсель, это город ещё со времён Римской империи, то есть очень древний город с богатой историей, в первую очередь это замок Иф, где был граф Монте-Кристо, его стоит посетить, конечно. Ну и, конечно, в первую очередь мы едем с целью, чтобы бороться за верхнюю ступень пьедестала, потому что два серебра у нас уже было.

— То есть планы у вас сейчас именно на золото, а не просто хорошо выступить?
 (Павел): Мы едем туда, конечно, за золотом. Потому что вторая ступеть пъедестала была уже дважды покорена, и в конце концов нам нужно забраться на самый верх, и я надеюсь, что это у нас получится, по крайней мере все силы к этому мы приложим.

— Спасибо, желаю вам успехов.

Игорь Филимонов, www.tulup.ru
Фото автора, с проходящего этапа Кубка и архив (ФГП-2014/15 в Барселоне).




https://tulup.ru/news/655/alla_loboda_pavel_drozd__before_gpf1617/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Лобода - Дрозд (пресса с апреля 2015)

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-
» Даванкова - Шибнев (пресса с апреля 2015)
» Евгения Медведева (пресса с апреля 2015)
» Сергей Воронов (пресса с апреля 2015)
» Юрий Ларионов (пресса с апреля 2015)
» Боброва - Соловьев (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Пресса о фигуристах-
Вверх страницы

Вниз страницы