Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Евгений Платов

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:34

1
Евгений Платов 0b9c80d6e9b05b4052610160e39a8fa2


Платов Евгений Аркадьевич
Дата рождения: 07.08.1967.
Разряд: заслуженный мастер спорта.
Вид спорта: танцы на льду.
Тренеры: Н. И.Дубова, Н.В.Линичук, Т.А.Тарасова. Основные спортивные результаты (достигнуты с Оксаной Грищук): чемпион России 1996, чемпион Европы 1996-1998, чемпион мира 1994-1997, чемпион XVII зимних Олимпийских игр в Лиллехаммере 1994, чемпион XVIII зимних Олимпийских игр в Нагано 1998.
Тренерская деятельность:
2002-2004 совместно с Т.А.Тарасовой работа с Шизукой Аракавой, Сашей Коэн, Джонни Вейром, Андреем Грязевым, Брайаном Жубером, Дайсуке Такахаши; 2002-2006 - Галит Хаит - Сергей Сахновский (Израиль) совместно с Т.А.Тарасовой и М.Усовой; 2005-2006 - Татьяна Навка -Роман Костомаров (Россия) совместно с А.Жулиным; 2004-2007 - Александра Зарецкая - Роман Зарецкий (Израиль); 2007-2008 - Изабелла Тобиас -Отар Джапаридзе (Грузия); с 2006 года Шинед Керр - Джон Керр (Великобритания).
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:37

2

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений ПЛАТОВ: Наши отношения с Оксаной Грищук - недописанная книга!

В 1998 году пара Платов - Грищук выиграла второе олимпийское «золото» подряд.Накануне чемпионата мира знаменитый фигурист дал откровенное интервью «КП»
После шоу «Танцы на льду» фигурист Евгений Платов стал, наверное, популярнее, чем во времена своей спортивной карьеры. Его поклонницы даже создали сайт в Интернете, где продолжают общаться спустя месяцы после окончания проекта.

свёрнутый текст:

http://www.kp.ru/daily/23873.3/64858/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:39

3
Евгений Платов: 4 минуты, отведенные на творческий взлет  11 месяцев, чтобы он состоялся

Наш комментарий: 6.0 двухкратному Олимпйскому чемпиону и четырехкратному чемпиону Мира в танцах на льду за бесконечный тренерский труд

Говоря с Евгением Платовым, трудно сконцентрироваться на заранее составленном плане беседы. Выдающийся фигурист и, по признанию многих специалистов и многочисленных поклонников, лучший партнер за всю историю танцев на льду, и в обычном интервью не забывает о своей ведущей роли.

свёрнутый текст:

http://iisf.org.il/html_rus/coaches_rus
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:41

4

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов:

Время менять «вагоны»

Андрей Вальк
автор «Спорт день за днем»


И сегодня, ровно через 10 лет после окончания своей блистательной любительской карьеры, двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду Евгений Платов остается исключительно востребованным. Участие в телепроектах и ледовых шоу, тренерская работа... На стартующем сегодня в Гетеборге чемпионате мира выступят его подопечные — британские танцоры Шинейд и Джон Керр. Впрочем, и с российским фигурным катанием связь не разорвана. Евгений помогал готовиться к сезону петербургской спортивной паре Юко Кавагучи — Александр Смирнов, завоевавшей на ЧЕ-2008 бронзу.

свёрнутый тескт:

http://www.gudok.ru/index.php/57773

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:45

5

Евгений ПЛАТОВ: «Мы с Грищук влезли вне очереди»

В конце прошлого века блистательные российские танцоры Оксана Грищук и Евгений Платов олицетворяли целую эпоху в мировом фигурном катании. Их грациозность и превосходство над всеми остальными делали этот дуэт исключительным. Впрочем, рядовые не становятся двукратными олимпийскими чемпионами. Нынче Евгений Платов оттачивает уже тренерское искусство, работая с братом и сестрой Керр, перспективной шотландской парой, которая завоевала своеобразный приз зрительских симпатий на недавнем чемпионате мира в Гетеборге. Там же с Платовым встретился корреспондент «Смены».

свёрнутый текст:

http://smena.ru/news/2008/04/21/13880/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:48

6

Евгений Платов нацелен на качество

By Lois Elfman, special to icenetwork.com
29 мая 2008


Несмотря на то, что он представлял свою страну на трех Олимпиадах и стал единственным в истории двукратным олимпийским чемпионом в танцах на льду, несмотря и на четыре выигранных мировых «золота», по окончании своей спортивной карьеры в 1998-м году Евгений Платов мог гулять по улицам Москвы никем не узнанным.

свёрнутый текст:

http://web.icenetwork.com/news/article.

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:49

7

Платов: работать в танцах сложно, но интересно

15 ноября 2008 года, суббота. 14:59
Автор: Надежда Баранова, из Парижа, "Чемпионат.ру"


В танцевальном турнире на Trophee Eric Bompard в лидерах, увы, не наши пары. Но, по крайней мере, два дуэта из тройки лидеров опекают именно российские тренеры. Евгений Платов выводит на лёд Шинейд Керр и Джона Керр. Брат и сестра уже пятый сезон подряд становятся чемпионами Великобритании. Они прочно обосновались в мировой десятке лучших танцевальных дуэтов. Теперь, как считает их тренер, пришла пора соперничать и за более высокие места.

свёрнутый текст:

http://www.championat.ru/other/article-27317.html
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:53

8

Евгений Платов: "В следующем году обязательно поборемся за место в команде"

На чемпионате России по фигурному катанию среди юниоров в Саранске Евгений Платов автографы болельщикам раздает чуть ли не ежеминутно. Оно и понятно: пара Платов – Грищук, которая в свое время принесла стране два олимпийских золота, в особых представлениях не нуждается.

свёрнутый текст:

http://www.izvmor.ru/article_5375.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:55

9

Е. Платов: "Я всегда работаю только на результат"

Светлана Анцырева, "Московский фигурист" №1 2009
Жизнь русского тренера за рубежом.


— Прожив столько лет за океаном, вы чувствуете себя больше американцем или русским?
Около 15 лет прошло с момента переезда в США, но я ни в коем случае не чувствую себя американцем! Я русский, живу привычным для себя образом и не чувствую себя оторванным от родины. Люблю приезжать в Москву, походить туда-сюда, встретиться и отдохнуть с друзьями. Вообще, я городской человек: родился в Одессе, потом полжизни своей провел в Москве, в которой сейчас слишком суетно, толпы людей, пробки бесконечные на дорогах — это же невозможно. Я не очень тусовочный человек, меня быстро утомляет шум-гам. Я никогда не думал, что Америка понравится мне именно своим спокойствием. Открыл утром дверь: травка, птички поют, тишина, можно посидеть, подумать,подышать свежим воздухом.

свёрнутый текст:

http://platov.e-stile.ru/page1?razdel=1&object=3

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:57

10

Евгений Платов: Канадцев и американцев будут тянуть за уши!

20 февраля 2010, 08:33 Манина Е.

После завершения соревновательного дня танцоров комментарий корреспонденту «Советского спорта» Сергею Пряхину дал двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов.

По мнению Платова, Оксана Домнина и Максим Шабалин с момента окончания чемпионата Европы действительно улучшили свои программы, но он совершенно не уверен, что этого хватит для общей победы.
– У Оксаны и Максима действительно лучшая школа и сегодня они откатали лучше всех, – сказал Платов, побеждавший на Олимпиаде с Оксаной (Пашей) Грищук в 1994 и 1998 годах. – Но поводы для беспокойства есть. Лучшая оценка в сезоне наших ребят за произвольный танец – в районе 96-97 баллов. У Вирчу/Мойр и Дэвис/Уайт – 103-104. Сами понимаете, отыграть такое за три недели сложно. Особенно учитывая травму Максима. Да и по первому дню всем окончательно стало ясно: тянуть канадцев и американцев за уши тут будут всеми возможными средствами.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/371861

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 22:59

11

Евгений Платов: «У меня были мурашки от танца Виртью – Мойра»

23 февраля 11:34

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов поделился впечатлениями от выступления пары канадских фигуристов Скотт Мойр – Тесса Виртью.

«Я как-то сказал Мойру: «Знаешь, у тебя есть шанс побить мое достижение». Если только они не уйдут. Теперь в новой системе очень сложно. Нужно такие низкие «седы» делать, от этого колени разрываются, все связки. Поэтому если они продержатся еще четыре года, то, наверное, могут не побить, а сравняться со мной. Что в общем-то непросто. Но мне кажется, канадцы не останутся. Это очень тяжело с такой системой, нельзя выжить так долго. Но у них есть шанс.
Это невероятные чемпионы. Посмотрите, какие элементы, какое катание. Не знаю... Многие шли против этой системы, потому что тут не видно танца. Я считаю, это неправильно. Если у человека есть креативный подход, то посмотрите, какой танец был. У меня, честно говоря, были мурашки. Я забыл: это новая система, старая – это был танец. У кого получается – у того получается. И не видно уже этих страшных дорожек.
Новой системе всего пять лет. Сейчас те, кто подрастают, крутят четверные и восьмерные твизлы с юниоров. Если вы посмотрите старые пленки, там было один-два твизла, и люди падали. Здесь восемь оборотов, с рукой, с ногой. Мне кажется, сейчас зрители уже понимают, что такое эти элементы. Как в парном катании, как в одиночном. Посмотрите, какие овации сегодня были за твизлы. Раньше люди такого слова не знали.
Мне понравились помимо этого еще два проката. Вообще я думал, Мэрил Дэвис – Чарли Уайт выиграют. Потому что в сезоне они били канадцев, и у американцев были самые высокие оценки за произвольный. Произвольный у них шикарный – Phanthom of the opera. Они катаются, действительно, на разрыв аорты. И, конечно, сегодня понравились Максим с Оксаной. Они сегодня очень хорошо катались. Лучше, чем на Европе.
При старой системе все было бы субъективно: нравится – не нравится, белое или черное. Здесь же есть элементы. Человек сделал свой элемент с такой скоростью, чисто – получил пять очков. Не сделал, он их не получает. Без техники, как ты ни крути, ты не можешь выиграть. В этом случае система хороша, и сегодня она тоже показала результат. Для меня первая четверка – стопроцентна. По-другому нельзя даже думать», – рассказал Платов в эфире ТК «Россия».

http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 04356.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:01

12

Евгений Платов: вернись Плющенко чуть раньше, без проблем выиграл бы в Ванкувере

Sunday, 28 March 2010

Двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду - о достоинствах и недостатках своих партнерш и системы судейства

Танцы на льду появились в олимпийской программе позже трех других дисциплин - в 1976 году. За 34 года было разыграно десять комплектов наград, и двукратными олимпийскими чемпионами удалось стать только блистательному российскому дуэту Оксана Грищук - Евгений Платов. Многие специалисты в области фигурного катания с уверенностью утверждают, что повторить этот успех не удастся никому.

свёрнутый текст:

http://sport-weekend.com/index.php?opti ... 7&Itemid=1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:03

13

Е. Платов: "Улыбаться жизни"

Журнал LЁD (июль-август 2010). Светлана Лепешкова

-Евгений, вы давно живёте в Америке. Как вам там?
-У меня дом на побережье океана, в местечке Фрихолд. Я живу здесь с 1994 года. Тишина, покой, птички поют…Полчаса езды – и ты в Нью-Йорке. Но всё во мне осталось русским, даже американский акцент в речи не появился. Смотрю русские каналы ТВ, слушаю русскую музыку, обожаю русскую кухню. И вообще люблю жизнь. Всегда был оптимистом, но Америка – страна оптимистов – подлила масла в огонь. Здесь я стал ещё более позитивным человеком.

свёрнутый текст:

http://platov.e-stile.ru/page1?razdel=1&object=3

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:04

14

Платов: квалификация на ЧМ по фигурному катанию — это неправильно

26 апреля 2011 года, вторник. 16:19

Двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду и тренер Евгений Платов считает возрождение квалификации неудачной идеей.

"Квалификация мне не нравится и никогда не нравилась. Считаю, что при этом очень большая нагрузка ложится на спортсменов. Лучше сделать так, как было перед Олимпиадой, когда в сентябре в Оберсдорфе был отборочный турнир. Вот и перед чемпионатом мира тогда можно было бы делать похожий отбор, и тогда на само соревнование приехали бы только основные участники. А так получается, что хотя у нас в каждом виде состязания сократились до двух дней, мы приехали сюда ещё в субботу. То есть турнир длится больше недели. Я считаю, что это неправильно", — заявил наставник в интервью "Чемпионат.ру".
Ученики Евгения Платова, Элисон Рид и Отар Джапаридзе, выступающие за Грузию, стали шестыми в квалификационном раунде и отобрались в основной раунд. Теперь им предстоит откатать ещё два танца – в пятницу и субботу.

http://www.championat.ru/other/_skating ... 96180.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:05

15

Уровень квалификационного турнира в танцах на ЧМ был высоким - Платов

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко

Участники прошедших во вторник квалификационных соревнований в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию показали высокий уровень катания, считает Евгений Платов, двукратный олимпийский чемпион в танцевальном дуэте с Оксаной Грищук, а ныне тренер.

Чемпионат мира по фигурному катанию стартовал в Москве 25 апреля. Во вторник прошли квалификационные состязания в танцах на льду, которые выиграли канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже.
"С введением новой системы судейства очень сильно вырос уровень мастерства танцоров - так называемый базовый уровень катания, - отметил Платов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - То, что ребята сейчас делают в квалификации чемпионата мира, в том числе те, которые не проходят по ее итогам в основной турнир - даже мы такого не делали. Все пары, кроме, разве что, трех-четырех последних, были высокого уровня".
"Сейчас, например, очень сложные поддержки, - добавил специалист. - Фигурист должен стоять в кораблике, поднимать девочку, она вокруг него изгибается... Сложно и то, что каждый твой шаг в дорожках отслеживают технические специалисты. Поэтому эти все шаги надо, что называется, "выделать" - только тогда ты получишь свои оценки".
Платов признался, что доволен своими учениками - представителями Грузии Эллисон Рид и Отаром Джапаридзе, которые заняли в квалификации шестое место и пробились в основной турнир. "Ребята они молодые, у них пока еще очень мало опыта, - подчеркнул двукратный олимпийский чемпион. - Они еще не выполняют те задачи, которые я перед ними ставлю. На сегодняшний день они прокатали достаточно чистенько, но если бы сделали все то, что делают на тренировках - как мы говорим, летали бы по льду - то впечатление было бы другое. Сегодня они не летали. Не скатались к тому же, всего полтора года вместе в паре. Впрочем, квалификацию прошли, так что я доволен, все идет нормально".
Участники чемпионата мира исполнят короткий танец 29 апреля, а на следующий день разыграют медали после исполнения произвольного танца.

http://sport.rian.ru/fs2011_news/201104 ... 30371.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:07

16

Российских танцоров ждет большое будущее в фигурном катании - Платов

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости.

Обе российские пары, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов, выступающие в танцах на льду в московском чемпионате мира по фигурному катанию, поборются за медали, а в будущем - за победы во всех турнирах, считает двукратный олимпийский чемпион (в танцевальном дуэте с Оксаной Грищук), а ныне тренер Евгений Платов.

Чемпионат мира стартовал в Москве 25 апреля. Во вторник днем прошли квалификационные соревнования в танцах на льду. Российские танцевальные пары начнут турнир в пятницу с короткого танца.
"Те российские дуэты, которые здесь выступят, отличает очень хорошее скольжение, линии, - подчеркнул Платов в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - В них видна наша школа, которая, я думаю, и остается, и будет оставаться лучшей в мире. Думаю, что обе российские пары ждет большое будущее, а за медали московского чемпионата мира они поборются уже сейчас. Уже пора, начинают ребята зреть".
"Если люди занимаются хореографией каждый день - то это видно, - так объяснил Платов особенность российской школы танцев на льду. - Как бы ты ногу не поднял - она уже будет стоять в такой линии, как в балете. В других странах этого не делают, что тоже заметно. Скорее пытаются скрыть, конечно, недостатки - или костюмом, или другим стилем катания. А наши выделяются очень сильно".
Двукратный олимпийский чемпион признался, что считает Ильиных и Кацалапова будущими звездами танцев на льду.
"Особенно, конечно, хочу выделить молодую пару (Елена Ильиных/Никита Кацалапов), тренирующуюся у Саши Жулина, - отметил Платов. - Они просто потрясающие танцоры. Вот кто летит по льду - так летит!"

http://sport.rian.ru/fs2011_news/201104 ... 36948.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:11

17

Платов: я хотел бы работать с русскими

Знаменитый фигурист – о своём отношении к квалификации, прежних и нынешних учениках, а также об условиях работы в Америке и России.

Евгений Платов 4f87bbcf90f0e4cb563a3f5ae3af81cd

Надежда Баранова

На чемпионат мира в Москву единственный в истории двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду, а ныне — успешный тренер Евгений Платов привез два танцевальных дуэта, англичан Пенни Кумс — Николаса Бакланда и Элисон Рид – Отара Джапаридзе, выступающих за Грузию. Первые получили direct entry –благодаря, кстати, удачному выступлению на прошлогоднем чемпионате мира прежних учеников Платова, Шинейд и Джона Керр (лидеры сборной Великобритании незадолго о чемпионате мира заявили о своем уходе, уступив дорогу молодым). А вот вторым потребовалось пройти квалификационный раунд. После проката своих учеников прославленный фигурист согласился ответить на несколько вопросов. Тема квалификации напрашивалась сама собой.
Весь разговор был о том, что у Международного союза конькобежцев не хватает денег. Но получается, что мы растягиваем соревнования на несколько дней! Отдельный отборочный этап – это было бы…не то что – честно. К примеру, Элисон и Отар прокатали сейчас произвольный танец. Отобрались. Но ведь прокат произвольного стоит крови. Они нервничали, первый раз катались последними – дрожали, как осиновые листья. — Евгений, как вы относитесь к возвращению отборочных раундов в фигурном катании? Квалификацию ввели, чтобы сократить время основных прокатов, но ваши ученики в итоге были вынуждены катать дополнительный танец…

свёрнутый текст:

http://sport.glavred.info/article/2011/05/16/151334-6

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:13

18

Евгений Платов: «Лучше мило улыбаться, чем ходить с миной на лице и плевать на пол»

Ольга Николаенко, «СПОРТглавред», 17.05.11 16:53

Вторая часть интервью с двукратным олимпийским чемпионом в танцах на льду Евгением Платовым.

ЖАЖДА СКОРОСТИ

У спортсменов из детства остаётся больше положительных или отрицательных воспоминаний?

У кого как. У меня только положительные и светлые. Первые тренировки, девять вечера, родители тебя уже никуда не хотят вести, а ты говоришь: «С вами или без – я всё равно поехал!» И летишь на каток на троллейбусе. Темноты немножко тоже есть, были разные моменты, переход от тренера к тренеру. Но детские воспоминания – это что-то особенное! И этот запах… У катков, как и у манежей, он свой. Это был 1977 год, одесский дворец спорта и этот запах льда, фреона… Мне это настолько нравилось, это ощущение такого кайфа!

свёрнутый текст:

http://sport.glavred.info/article/2011/05/17/165306-4

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:16

19

Татьяна Тарасова и Евгений Платов

Вчера снимали рекламу линии медицинских препаратов. Приглашенными для участия в рекламе были звезды фигурного катания выдающийся тренер Татьяна Тарасова и двукратный олимпийский чемпион (золотой призер Олимпийский игр в Нагано и Лилихамере) Евгений Платов. Евгений приехал первым, с него первого и началась съемка. Позитив, задор и положительные эмоции этого человека на протяжении всей съемки задавали шуточный и несерьезный настрой. С ним настолько легко и непринужденно работается, что именно в такие моменты понимаешь, что значит работа, которая доставляет удовольствие. Мы и так не жалуемся и безумно любим, то чем занимаемся, но съемка Евгения доказывает, что можно любить свою работу еще больше. Простое общение на "ТЫ", отсутствие звездности и открытость настолько располагают к этому человеку, что можно было бы продлить съемочный процесс на многие и многие часы. К сожалению чемпион прилетел из Нью-Йорка всего на два дня и только ради этой съемки. Стоит заметить, что прилетел урезав эти два дня от своего отпуска. Жаль, что съемка была ограниченна техническим заданием и не было возможность для импровизации, уж очень хотелось большего нежели позволяли рамки. И все же не много удалось и в этих жестких условиях. Например наша в Евгением карточка =))))) и даже несколько...

Евгений Платов 98e4599812a2d5c8430c78d39e339b27

Потом приехала Татьяна Анатольевна. Что же... Тут сложно что-то писать, ибо женщина она жесткая и у нее особо не забалуешь =)))
Она быстро привела расслабленную "работенку" с нужное русло и стала руководить абсолютно всем процессом =))) Наша заслуженный тренер на столько прониклась своей воспитательной ролью во всем ее окружающем, что наставляла арт-директора рекламной компании как надо работать с техзаданием, основного заказчика съемки... И нас это коснулось тоже - мы не умеем работать с моделью, со светом, держать в руках камеры и т.д. =))) Очаровательная женщина. Вот бы ее в горячую точку командующей войсками назначить... А что это сейчас модно - у нас министр обороны мебельщик из Питера ;)
На самом деле так и надо - ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ!!! Только так из ее школы и выходят настоящие победители. Тарасова с трудом согласилась дать пару автографов (один на нашей визитке) и наотрез отказалась от группового кадра... Не страшно... Евгений Платов компенсировал все это еще до ее прихода =))))

http://fotopara.livejournal.com/5959.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений Платов Empty
СообщениеТема: Re: Евгений Платов Евгений Платов Icon_minitimeСр 26 Ноя 2014 - 23:19

20

Евгений Платов: мне жаль, что я не тренирую российских танцоров

Евгений Платов 4e119e667abb0267380cef84c2c88a08

Знаменитый фигурист Евгений Платов последние десять лет, как известно, работает тренером. На недавний юниорский чемпионат мира в Минск он привез британскую танцевальную пару Оливия Смарт/Джозеф Баклэнд. В Минске корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко и поговорил с единственным в мире двукратным олимпийским чемпионом в танцах на льду.

свёрнутый текст:

http://www.rsport.ru/interview/20120319/586670738.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

Евгений Платов

Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-
» Оксана Грищук-Евгений Платов
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"
» Евгений Плющенко (пресса с апреля 2015)
» Евгений Плющенко и его школа "Angels of Plushenko"-2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы