Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Допинг-скандал

На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeПн 7 Мар 2016 - 16:39

1
Первое сообщение в теме :

Мельдоний выявлен у спортсменов РФ в 724 случаях из 4316 в 2015 году - Зеппельт
00:13 08.03.2016
Допинг-скандал с участием российской фигуристки Екатерины Бобровой. Мнения и комментарии, Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний" от 13 апреля 2016 года

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 26 Май 2016 - 16:56

901
ФТР вносит Шарапову в заявку для участия в теннисном турнире ОИ-2016 - Тарпищев

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российская теннисистка Мария Шарапова будет внесена в заявку для участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК Шамиль Тарпищев.
Спойлер:

http://rsport.ru/tennis/20160526/926291221.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeПт 27 Май 2016 - 15:15

902
Повторный анализ допинг-проб "А" 23 спортсменов с ОИ-2012 дал положительный результат
Спорт 27 мая, 14:19
"Перепроверка допинг-проб в очередной раз показывает нашу решимость в борьбе с допингом", - подчеркнул президент МОК Томас Бах

Допинг-скандал - Страница 46 4258035

ЖЕНЕВА, 27 мая. /ТАСС/. Повторный анализ допинг-проб "А" 23 спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дал положительный результат. Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

"МОК объявляет, что повторный анализ допинг-проб "А" 23 атлетов из пяти видов спорта и из шести стран, которые принимали участие в Олимпийских играх 2012 года, дал неблагоприятный результат", - говорится в сообщении.

Всего в течение Игр-2012 было взято 5 000 проб. Ранее медицинский директор МОК Ричард Баджет сообщил, что не все допинг-пробы призеров Олимпиады-2012 будут повторно протестированы в ближайшее время - в МОК будут ждать появления более эффективных методик обнаружения запрещенных веществ.

"Перепроверка допинг-проб в очередной раз показывает нашу решимость в борьбе с допингом, - сказал президент МОК Томас Бах. - Мы не допустим спортсменов, использующих допинг, к соревнованиям в Рио-де-Жанейро. Вот почему сейчас мы действуем так быстро. Я уже назначил дисциплинарную комиссию, которая имеет полное право выносить решения от имени МОК".

Ранее МОК сообщил, что при содействии Всемирного антидопингового агентства (WADA) перепроверил образцы 454 допинг-проб, взятых во время Игр-2008 в Пекине. Исследования были сфокусированы на допинг-пробах тех спортсменов, которые потенциально могут выступить на Олимпийских играх 2016 года. В результате до 31 спортсмена, представляющего 12 стран и 6 видов спорта, могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Допинг-пробы "Б" 31 спортсмена будут проверены в начале июня.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

http://tass.ru/sport/3319392

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeСб 28 Май 2016 - 16:33

903
Положительных проб у россиян с ОИ-2012 после перепроверки меньше, чем с ОИ-2008 – ОКР

МОСКВА, 28 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Количество положительных допинг-проб россиян-участников Олимпийских игр-2012 после перепроверки меньше, чем по итогам перепроверки проб с Игр-2008, заявил агентству "Р-Спорт" президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.
Международный олимпийский комитет (МОК) в пятницу объявил, что повторная проверка допинг-проб А 23 спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде в Лондоне, дала положительный результат. Отмечается, что эти 23 спортсмена выступали в пяти видах спорта и представляют шесть национальных олимпийских комитетов.
"Число наших спортсменов-участников Олимпийских игр-2012 в Лондоне, перепроверка допинг-проб которых дала положительный результат, меньше, чем по итогам перепроверки проб с Игр в Пекине. Полная информация будет представлена в ближайшее время", - сказал Жуков.
МОК ранее провел перепроверку 454 проб, взятых во время Олимпиады в Пекине, после чего объявил, что из-за допинга от участия в Олимпиаде-2016 может быть отстранен 31 атлет из шести видов спорта. ОКР 24 мая подтвердил, что получил от МОК письмо о том, что результаты перепроверки показали наличие запрещенных веществ в пробах 14 российских спортсменов, 11 из которых — легкоатлеты. Проверка допинг-проб Б данных спортсменов пройдет 31 мая и 1 июня в антидопинговой лаборатории Лозанны.
Ранее источник, знакомый с развитием событий, сообщил агентству "Р-Спорт", что по итогам перепроверки допинг-проб, взятых на Играх в Лондоне, могут быть неожиданности по отношению к легкоатлетам, но у российских спортсменов будет не более трех-четырех положительных проб.
http://rsport.ru/olympic_games/20160528/926793488.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeСр 1 Июн 2016 - 0:33

904
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115138
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeПт 3 Июн 2016 - 16:03

905
До выяснения обстоятельств. Как у России будут отнимать ЧМ-2018


http://www.championat.com/football/article-249042-kak-u-rossii-otnimut-chempionat-mira-po-futbolu.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeПн 6 Июн 2016 - 15:54

906
МИНСПОРТА РФ ОРГАНИЗУЕТ АНТИДОПИНГОВЫЕ УРОКИ В ШКОЛАХ

Министерство спорта РФ разрабатывает программу по изменению отношения россиян к проблемам допинга, сообщает BBC. В рамках данной программы со следующего года планируется проведение разъяснительной работы с российскими специалистами в области спорта и медицины. Особое внимание будет уделено принципам fair play и неприемлимости допинга. Дополнительные тренинги также планируется провести для тренеров и сотрудников спортивных федераций.

В образовательную программу школ будут включены уроки по борьбе с допингом. Они будут обязательными и проходить в рамках занятий физкультурой.

- Мы не покладая рук работаем, чтобы гарантировать, что спорт в нашей стране является чистым и справедливым, и обучение следующего поколения имеет важное значение для продвижения идеи чистого спорта, - заявила заместитель министра спорта России Наталья Желанова.

http://www.sport-express.ru/doping/news/1007822/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeВт 7 Июн 2016 - 14:40

907
Авторы фильма ARD докажут сокрытие Мутко положительной пробы игрока РФПЛ - СМИ
Допинг-скандал - Страница 46 CkWGPDfUUAEB0rt

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт. Авторы нового фильма немецкого телеканала ARD представят документы, доказывающие сокрытие министром спорта РФ Виталием Мутко положительной допинг-пробы одного футболиста российской премьер-лиги, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Daily Telegraph Бен Рамсби.

Немецкий телеканал ARD 3 декабря 2014 года выпустил в эфир документальный фильм, в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма, а 6 марта 2016 года на телеканале WDR, входящем в холдинг ARD, вышла третья часть фильма о допинге в российском спорте.

Новый фильм о допинге в российском спорте телеканал ARD покажет 8 июня в 22:45 по местному времени.

Кроме допинга в российском футболе, в новой части фильма будут представлены доказательства того, что пожизненно отстраненные из-за допинговых скандалов тренеры по-прежнему ведут свою деятельность.

http://rsport.ru/around/20160607/935028171.html
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeВт 7 Июн 2016 - 14:57

908
Цитата :
Новый фильм о допинге в российском спорте телеканал ARD покажет 8 июня в 22:45 по местному времени.

То бишь завтра.
Ежели не усну - посмотрю
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeСр 8 Июн 2016 - 19:16

909
Шарапова дисквалифицирована на 2 года

https://www.instagram.com/p/BGZe500Q0uy/
http://twizzle.com.ru
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeСр 8 Июн 2016 - 20:11

910
Julbka пишет:
Шарапова дисквалифицирована на 2 года

пичалька.. slesy
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23967
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeСр 8 Июн 2016 - 21:41

911
Вот тебе и грамотные юристы! Кто не признался, тех простили. Жаль Машуню slesy

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 11:43

912
Желанова опровергла заявления Григория Родченкова про взятки за допинг на ОИ-2012
ПАРИЖ, 9 июн — Р-Спорт, Александр Рогулев.

Советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам Наталья Желанова сообщила "Р-Спорт", что познакомилась с антидопинговой командой Олимпиады-2012 лишь в 2013 году, поэтому заявления бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о том, что якобы уличенные в наличии положительных допинг-проб спортсмены на Играх в Лондоне могли "откупиться" за 500 тысяч долларов - безосновательны.

В ночь на четверг канал ARD показал очередной фильм журналиста Хайо Зеппельта про допинг в России, в котором, в частности, приводится текст письма бывшего руководителя московской лаборатории Родченкова, где он изложил подробности деятельности Натальи Желановой. Оригинал письма, как утверждается в фильме, имеется в редакции ARD.

В документе говорится, что во время подготовки к Сочи-2014 Желанова стала близко общаться с доктором Патриком Шамашем, директором МОК по медицине, и представила его министру спорта РФ Виталию Мутко. Шамаш пообещал Мутко, Нагорных и Желановой "решать проблемы" с МОК и WADA, а также наладить отношения с IAAF после летних Игр-2012 в Лондоне. Также в фильме ARD Родченков заявил, что попавшиеся на допинге на Олимпийских играх в Лондоне российские легкоатлеты могли откупиться за 500 тысяч долларов, и в России есть человек, который дальше передавал деньги в IAAF.

"Более того, в своих обвинениях он (Родченков) говорит про IAAF перед Лондоном. Я узнала антидопинговую команду только в начале 2013 года, в рамках подготовки их визита к чемпионату мира (по легкой атлетике). То есть я их узнала только в 2013 году. Я не была с ними знакома", - сказала Желанова.

"Я не очень поняла, что это было. То ли это было, потому что он переходит на IAAF, то ли он имел в виду Олимпийский комитет Лондона, то ли международную федерацию. Я этого не понимаю. Но, как я уже говорила, представителей IAAF я узнала только в 2013 году", - добавила собеседница агентства.

http://rsport.ru/around/20160609/937481610.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 11:50

913
Geheimsache Doping - Showdown für Russland --- Reportage ARD


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 11:54

914
Беспрецедентное давление идет на спорт в РФ, но другие страны не замечаются - Мутко
МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт.

Беспрецедентное давление идет на российский спорт с ноября 2015 года, но незамеченными остаются моменты, когда лишаются аккредитаций лаборатории или отстраняются спортсмены из других стран, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В ноябре 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе и в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

В ночь на четверг телеканал ARD показал очередной фильм журналиста Хайо Зеппельта про допинг в России, в котором, в частности, приводится текст письма бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, где он изложил свою версию подробностей деятельности советника Мутко по антидопинговым вопросам Натальи Желановой. По заявлению авторов фильма, Желанова помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов и оказывала давление на руководство WADA.

"Как человека можно заставить, если он подписал этический кодекс? Могу лишь еще раз сказать, что мы ведем и вели последовательную работу. По его заявлениям создана комиссия WADA, есть легкая атлетика, которую 17 числа будут рассматривать. Есть перечень критериев, которые даны для ее восстановления. Они все выполняются, выполнены. Это же каждый день могут быть какие-то обвинения. Завтра еще будет переписка кого-то с кем-то. К нашему спорту такое внимание. Идет беспрецедентное давление с ноября месяца. Незамеченным остаются моменты, когда другие страны лишаются аккредитации, отстраняются другие спортсмены",- сказал Мутко журналистам.

Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

"Еще раз скажу, все, что можно, мы сделаем. Но в лаборатории сейчас работают иностранные эксперты. Им-то я не могу давать указания. Вот уже шесть месяцев, как ушел этот руководитель лаборатории (Родченков). Слава богу, мы избавили российский спорт от этого. Это нам урок, но это урок и международной организации. Система устроена так, что я не могу проверить качество работы. Как хранятся пробы, как уничтожаются. Мы в этом ничего не понимаем", - отметил Мутко

http://rsport.ru/around/20160609/937538250.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 12:17

915
Мутко заявил, что стал целью обвинений Родченкова и чувствует ненависть с его стороны
МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт, Артем Калинин.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что стал целью обвинений бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и чувствует ненависть с его стороны.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, после чего ее глава Родченков подал в отставку. В январе 2016 года стало известно, что он уехал в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским.

В ночь на четверг телеканал ARD показал очередной фильм журналиста Хайо Зеппельта про допинг в России, в котором, в частности, приводится текст письма Родченкова, где он изложил его версию подробности деятельности советника Мутко по антидопинговым вопросам Натальи Желановой. По заявлению авторов фильма, Желанова помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов и оказывала давление на руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA).

"Сейчас он там у них (в США) работает, надо отрабатывать. Каждый день будет появляться. Есть у него цель. Эта цель - я. Он ненавидит прямо, я это чувствую. Советник - Желанова - она с ним боролась. У него есть друзья, не исключаю, что они занимались и бизнесом", - сказал Мутко журналистам.

http://rsport.ru/around/20160609/937529856.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 12:25

916
Допинг-скандал: фактов и доказательств в новом фильме ARD не отмечено


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 12:29

917
Новый фильм ARD обвинил Мутко в личном участии в сокрытии допинг-тестов

Допинг-скандал - Страница 46 160608212633_mutko_624x351_afp_nocredit

Немецкий телеканал ARD показал фильм-расследование, в котором утверждается, что министр спорта России Виталий Мутко мог быть причастен к сокрытию информации о систематическом применении допинга российскими спортсменами.

Спойлер:

http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160608_ard_mutko_premiere
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 12:36

918
Допинговый сиквел ARD: анонимные письма и размытые фотографии


.

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 12:50

919
Обвинения Родченкова в адрес российского спорта не подтверждаются фактами - Свищев
ПАРИЖ, 9 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл.

Обвинения бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в адрес руководства российского спорта фактами не подтверждаются, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. WADA приостановило работу московской антидопинговой лаборатории, после чего ее глава Родченков подал в отставку. В январе 2016 года стало известно, что он уехал в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским.

В ночь на четверг телеканал ARD показал очередной фильм журналиста Хайо Зеппельта про допинг в России, в котором, в частности, приводится текст письма Родченкова, где он изложил его версию подробностей деятельности советника главы Минспорта РФ Виталия Мутко по антидопинговым вопросам Натальи Желановой. По заявлению авторов фильма, Желанова помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов и оказывала давление на руководство WADA.

"Для меня это похоже на каприз маленького ребенка, который начинает придумывать разные истории, чтобы получить конфету. Второй вариант - он отрабатывает тот заказ, который ему дали новые работодатели. Но это уже беспринципно и некрасиво. Серьезные заявления подтверждаются фактами, а сейчас вывод один - фактов на серьезные обвинения я, как и многие другие, не вижу. Голословно заявлять о каких-то переписках... Слушайте, мы живем в правовом государстве, все должно быть подтверждено фактами", - сказал Свищев по телефону.

"При этом Родченков заявляет, что он сам работал над запрещенными препаратами, ими сам снабжал спортсменов. Тогда претензии к нему должны быть. Тут он уже Мутко начал обвинять, а завтра кого он обвинять будет? В общем, неподтвержденные факты рассматриваться не должны. Внимание на этой информации концентрироваться должно. МОК, IAAF, WADA и другие спортивные международные институты должны пользоваться проверенной информацией. При этом обратите внимание, что активность началась перед серьезным заседанием", - продолжил он.

Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене

http://rsport.ru/around/20160609/937573631.html
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Допинг-скандал - Страница 46 Empty
СообщениеТема: Re: Допинг-скандал Допинг-скандал - Страница 46 Icon_minitimeЧт 9 Июн 2016 - 13:53

920
КОММЕНТАРИЙ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ 8 ИЮНЯ ОЧЕРЕДНОГО ФИЛЬМА НЕМЕЦКОГО ТЕЛЕКАНАЛА ARD
9 ИЮНЯ 2016

Министерство спорта Российской Федерации, комментируя вышедший накануне, 8 июня, в эфир на немецком телеканале ARD очередной документальный фильм, содержащий обвинения в применении допинга в адрес российского спорта, разъясняет.

1. В отношении отстранённых тренеров, по мнению авторов фильма до сих пор осуществляющих тренерскую деятельность:
Министерство спорта Российской Федерации решительно отвергает обвинения в неспособности принять необходимые меры на своём уровне в части борьбы с допингом. Ни один дисквалифицированный тренер не привлекается к работе со сборными командами Российской Федерации и не финансируется государством. Данная мера закреплена законодательством.
Минспорт России не может контролировать передвижение и местонахождение дисквалифицированных тренеров и спортсменов. При наличии информации о том, что дисквалифицированный персонал продолжает свою тренировочную деятельность, мы немедленно реагируем и принимаем соответствующие меры.

2. В отношении упоминания в фильме министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и его советника Натальи Желановой:
Обвинения, предъявленные в документальном фильме, высказаны одним единственным человеком – Григорием Родченковым. Как известно, в настоящее время независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) именно он признан лицом, причастным к сокрытию фактов употребления допинга спортсменами и распространению допинга в целях личного обогащения.
Г. Родченков, бывший директор Антидопинговой лаборатории в г. Москве, был уволен, как только были получены доказательства его противозаконной деятельности. В течение многих лет Г. Родченкову удавалось обманывать антидопинговое сообщество. Он позиционировал себя как известный специалист по борьбе с допингом, получая международное признание за свою работу среди участников антидопингового движения. На самом деле по его собственному признанию, сделанному после увольнения, Г. Родченков осуществлял незаконную деятельность, нарушавшую дух справедливого спорта в течение многих лет. Любые
утверждения, сделанные Г. Родченковым, следует рассматривать с учётом данного факта.

3. В отношении информации о якобы имевшем место сокрытии допинг-проб неупомянутого футболиста, выступающего в одном из российских профессиональных футбольных клубов:
Министерство спорта не имеет сведений или подробностей относительно обвинений, касающихся футбола, прозвучавших в документальном фильме. Любые доказательства правонарушения должны быть переданы в соответствующие органы для проведения надлежащего расследования.

Пресс-служба Минспорта России

http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/28839/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

Допинг-скандал

Страница 46 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Допинг-скандал - 2
» Допинг-скандал - 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Не фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы