Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Юлия Липницкая - 4

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 30 ... 51  Следующий
АвторСообщение
ANDREJ

ANDREJ

меня зовут : Андрей
Сообщения : 416
Регистрация: : 2015-02-09
Откуда : 45-я параллель

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeСб 12 Мар 2016 - 15:19

1
Первое сообщение в теме :

Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 2nuiosh

Липницкая Юлия Вячеславовна, 5 июня 1998 года рождения (Екатеринбург)

Профайл ISUПрофайл SKateПрофайл ФФККРМеждународные стартыВК страничкаИнстаграммСпроси меняВК оф.группаСайт Юлии Липницкой

ТренерАлексей Урманов
ХореографыОльга Поверенная, Алексей Урманов, Стефан Ламбьель
Постановщики   Алексей Урманов, Стефан Ламбьель, Ольга Поверенная
КлубЦСП по ФКК (Сочи)

Информация на сезон 2016-2017:
Короткая программа - Les Feuilles Mortes performed by Koala Liu, постановщик - Стефан Ламбьель,
Произвольная программа - Kill Bill (soundtrack), постановщики - Алексей Урманов, Ольга Поверенная.

СЕЗОНЫ 2014-2016:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Архив прессы с апреля 2015 года

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 21:40

181
Gooddy пишет:
озвучила это тому-же Авербуху не Юдя а ее мама

Словами "с этим выступать нельзя"?
http://twizzle.com.ru
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 21:45

182
Да как угодно, просто она дала понять, что Юля не желает катать эту программу.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 21:59

183
Мне вообще кажется, что отношение мамы к программе и музыке могло и на Юлю повлиять. И мама, видя, как Юля мучается с программой, могла не вытерпеть и жестко высказать "с этим выступать нельзя". Да и Юля сейчас могла взять все на себя, чтобы прекратились претензии к маме. Как бы то ни было, маму она любит и не удивительно, если так защищает.
La Femme



меня зовут : La Femme
Сообщения : 65
Регистрация: : 2016-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 22:12

184
vaprol пишет:
Мне вообще кажется, что отношение мамы к программе и музыке могло и на Юлю повлиять. И мама, видя, как Юля мучается с программой, могла не вытерпеть и жестко высказать "с этим выступать нельзя". Да и Юля сейчас могла взять все на себя, чтобы прекратились претензии к маме. Как бы то ни было, маму она любит и не удивительно, если так защищает.

Может не будем про маму..аа?? Юлина мама абсолютно не публичный человек...ну что перетирать-то кто что кому сказал.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 22:26

185
La Femme пишет:

Может не будем про маму..аа?? Юлина мама абсолютно не публичный человек...ну что перетирать-то кто что кому сказал.

Просто сейчас везде идет новая волна "наездов" на Авербуха - что он наврал, такой-сякой и прочее. Понятно, что тут, скорее всего, и часть его вины присутствует, но все-таки так огульно его выставлять воплощением зла, как это сейчас активно делают на разных ресурсах, не стоит.
La Femme



меня зовут : La Femme
Сообщения : 65
Регистрация: : 2016-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 22:37

186
vaprol пишет:
La Femme пишет:

Может не будем про маму..аа?? Юлина мама абсолютно не публичный человек...ну что перетирать-то кто что кому сказал.

Просто сейчас везде идет новая волна "наездов" на Авербуха - что он наврал, такой-сякой и прочее. Понятно, что тут, скорее всего, и часть его вины присутствует, но все-таки так огульно его выставлять воплощением зла, как это сейчас активно делают на разных ресурсах, не стоит.

Ну так я вроде и не про Авербуха говорила)) Он хороший постановщик...этого никто не отрицает, но так высказываться публично, мягко скажем -некрасиво. Мало ли кто там что кому сказал и как это всё обсуждалось..зачем на всю страну об этом вещать? Как по мне, так совершенно не по-мужски это.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 22:49

187
La Femme пишет:
Ну так я вроде и не про Авербуха говорила)) Он хороший постановщик...этого никто не отрицает, но так высказываться публично, мягко скажем -некрасиво. Мало ли кто там что кому сказал и как это всё обсуждалось..зачем на всю страну об этом вещать? Как по мне, так совершенно не по-мужски это.

Насчет Авербуха - это не про вас, просто объясняю, почему вообще эта тема снова начала обсуждаться и почему я тоже вмешался.

Ну вообще его тоже можно понять. Если мама действительно так сказала, то у него впечатления остались откровенно неприятные, конечно. Работал с Юлей, а мама так взяла и обрубила. Он потом эту программу Жене поставил - и она "выстрелила". Но, хоть Авербух и оказался "на коне", ему все равно обидно, похоже. Он ведь жутко не любит, когда ограничивают простор для творчества, вмешиваются со стороны и т.д.

Человек, конечно, Авербух очень неоднозначный. В какой-то степени "флюгер", это уже в т.ч. здесь обсуждали. И высказывания его порой оставляют неприятный осадок. Но сейчас его удостаивают таких эпитетов, каких он, по-моему, не заслуживает. Мол, Юля сказала, что это ей не понравилось, т.е. он наврал, вообще все придумал, Юле вредит по-всякому и т.д. Его и так уже врагом Юли многие считали, а теперь тем более.

А на самом деле, ИМХО, Юля ему чуть ли не больше всех нравится. И он переживает за нее. Отсюда и такое порой болезненное восприятие. И попытки давать советы даже спустя долгое время после окончания работы с Юлей... Порой не сдерживается, перегибает, в попытках как-то Юле помочь, поддержать ее даже вредит и со стороны может казаться, что еще и осознанно.

В общем, пусть Авербух не белый и пушистый, но совсем уж смешивать его с грязью не стоит.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 23:17

188
ксенечка пишет:
ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА от ЕС

Там еще есть кое-что интересное:

Цитата :
А всего лишь неделей раньше обсуждали с другим спортсменом другую ситуацию: если тренер позволяет себе при всей группе каждодневно обкладывать своих спортсменов матом, это стопроцентная гарантия того, что сам он рано или поздно будет послан спортсменами теми же словами, на те же самые буквы. При всей группе.

И тоже - всего лишь бумеранг. Ничего случайного в нашей жизни не происходит, другими словами

Пусть тут про какого-то другого спортсмена и другую ситуацию, но есть подозрения, что это тоже про Этери. И спортсмен - либо Питкеев, либо Воронов. Потому что не раз видел отзывы о Юле и Этери, что разговор у них порой идет именно так - матом. Конечно, есть подозрения, что это могли быть попытки очернения, но все же.

Так вот. Мне кажется, в мате и от спортсменов, и от тренеров ничего очень уж плохого нет. За исключением одного случая - когда этот мат идет в промышленных количествах. Допустим, легенда нашего женского гандбола тренер Евгений Трефилов тоже иногда матерится. Но на это уже даже ярые противники мата из числа болельщиков, по-моему, перестали обращать внимание. Рабочие моменты, так сказать. Но мат - лексика, предназначенная для серьезного выплеска эмоций в соответствующей ситуации, а не просто разговорная. И он никак не должен употребляться по любому мало-мальскому поводу и без него.
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 23:28

189
Я не вижу поводов для отчаянья, и уж тем более, чтобы списывать спортсменку со счетов.
Есть наследие пубертата и пробелов в подготовке. Это понимают и тренер, и Юля. Но даже сейчас не все так безнадежно. Если Юля "без каркаса" прыгает сложнейшие прыжки, то с нормальной ОФП  каскады вернутся. Задачи лепить из нее культуристку нет, да и биатлонистку тоже. Фигурное катание - это сложнокоординационный вид спорта, где  главную роль играет координация и психологическая устойчивость. Именно это рушится в период пубертата. Физическая подготовка, конечно, важна, и вероятно в группе Этери это является слабым местом. Но, пусть и в облегченном варианте, она все равно присутствует - для фигурного катания при стабильном весе/росте этого достаточно. Проблемы начинаются в период скачка, когда состояние физики выпадает из-под контроля. ОФП - это не только и не столько способ накачать каркас, сколько, прежде всего удерживать этот процесс под контролем - как организм принимает нагрузки, где слабые места, что необходо доработать. Если у Этери этому не уделяется большого внимания, то, наверно, закономерно, что у девчонок в пубертат физика просто встает. А на фоне изменений пропорций тела, нарушений координации и эмоциональной стабильности, разваливается вообще все.  Юля хлебнула этого полной ложкой. Но, не нужно наводить панику.  Во-первых: почти всю свою жизнь Юля все-таки занималась спортом, а не крестиком вышивала, и общая физ.подготовка у нее есть. Во-вторых, для ее вида спорта иметь подготовку биатлонистки ей не требуется. Полагаю, что полное отсутствие каркаса - это больше утрировано и речь идет о явно недостаточной текущей подготовке. Если бы и вправду все было так печально/безнадежно, никто бы не стал с этим работать. Возможность пригласить грамотных специалистов наверняка есть. Но, как показывает практика, работа с Райциным не панацея. Главная проблема фигуристов остается в голове, и побеждает тот, кто может с этим справиться. Юля сейчас, наконец-то стала понимать, что с ее организмом происходит, есть люди, которые помогают ей это переварить без паники и осознано. Будут работать. 100% гарантии ни в спорте, ни в жизни, не дает никто...а так бы загоняли всех на обследование, выявляли самого подготовленного и вешали медаль на шею. Побеждают на морально-волевых, и я желаю Юльке, прежде всего, снова поверить в себя victory
---
navka-ice-queen


меня зовут : Елена
Сообщения : 283
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 23:35

190
Что характерно, после перехода Юли к Урманову, главный специалист женского ФК угомонился. Вот уже и сезон у нее завершен, а коментов никаких. 728666621
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 23:37

191
BoriLena пишет:
Юля, классное вью Вайцеховской (было немного волнительно, когда оно анонсировалось)! Содержательное и захватывающее, в чем-то неожиданное. И твоя искренность на вес золота! Все получится
Юля пишет:



Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 OkNvUgXqQ9A
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВс 20 Мар 2016 - 23:41

192
Кстати, возможно, ЕСВ даже не о самом мате писала, а о том, что "тренер" (предположительно Этери) позволяет себе разносить подопечных с применением мата по любому поводу, порой ставит в вину фигуристам даже то, за что и сам должен ответственность нести...

Вот, допустим, Этери на Питкеева (без мата, конечно, но там камеры были) "наехала" после ПП на ЧР достаточно жестко. По ее мнению, он недостаточно боролся. Но почему? Он как раз там показал характер и "на зубах" показал очень даже пристойное катание для такой ситуации. Вполне вписывается эта ее реакция в то, что написала ЕСВ.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeПн 21 Мар 2016 - 2:43

193
Комментарий в защиту Этери со спортс.ру

Lilanda    
Ответ на комментарий пользователя Reggi
Цитата :
Этим будут заморачиваться специалисты по ОФП из Самбо-70. В противовес существующей уже несколько десятилетий теории о необходимости закачки определенных групп мышц, в Хрустальном судя по всему придерживаются популярной во всем мире современной теории, когда закачка мышц в период роста нежелательна, так как такие упражнения, во-первых, оказывают негативное воздействие на активно формирующуюся костную систему; во-вторых, могут спровоцировать мышечные травмы в области ног(что и случилось, судя по ее словам, перед соревнованиями). Есть еще третий фактор - задержка роста, но ученые пока не дают по этому моменту однозначного ответа. В любом случае даже первые два фактора стали достаточным основанием для того чтобы отказаться от закачки до того момента, когда полностью сформируется скелет.

Не знаю насчет современной теории, насколько она популярна во всем мире и т.д., но кое-что интересное тут есть. Во-первых, да, активные занятия ОФП и силовой подготовкой в детском возрасте и в пубертат увеличивают вероятность травм. У подопечных Этери действительно немного травм, если сравнить со многими другими тренерами. С другой стороны, без должной базы ОФП может увеличиться риск получить травмы уже тогда, когда организм начнет серьезно меняться. То, что раньше делалось за счет легкости, крутки и т.д., уже не будет получаться так хорошо, в итоге это чревато сверхусилиями, перенапряжением мышц и т.п. То есть спортсмен пытается сделать прыжок, который всегда получался - не выходит как надо. Он прилагает больше усилий и просто перегружает либо какие-то мышцы, либо позвоночник, либо еще что-нибудь. И чем больше с такой перегрузкой сделано элементов, тем больше вероятность, что следующая попытка приведет к травме. Это обратная сторона медали. Не говоря уже о том, что если дожидаться формирования скелета и только потом "закачиваться", то к этому моменту уже успеет рассыпаться техника, в итоге ее придется ставить почти заново.

Но самое интересное тут - упоминание о том, что это какая-то заграничная методика. Не знаю, где она применяется и когда было начало, но... Этери в США работала достаточно долго. Вполне могла знать по крайней мере о теоретических наработках (если тогда их еще на практике не применяли) и взять их на вооружение. Так вот.

Смотрим на американских героинь ЮЧМ. После Мищель Кван (еще 1994 год) чемпионами становились (с 1997 года):

Сидни Вогел
Дженнифер Кирк
Энн-Патрис Макдонаф
Кэролайн Чжан
Рейчел Флэтт

Собственно, где их взрослые успехи? Ну они есть, конечно, но статусу ЮЧМ не соответствуют явно.

А еще была Тара Липински, которая ворвалась во взрослое катание в 15 лет, произвела фурор и быстро потухла.

Нынешние лидеры женского катания в США Голд и Вагнер имеют одно серебро и две бронзы соответственно. Титулованнее их (или на том же уровне) на ЮЧМ:

Сара Хьюз (серебро)
Кимми Майсснер (серебро)
Мираи Нагасу (серебро и бронза)
Агнес Завадски (серебро)

Если не считать Нагасу (хотя и у нее при переходе во взрослые была куча трудностей, сейчас что-то начинает получаться с огромным скрипом), то буквально вся эта толпа (10 человек) очень быстро закончила. Кто-то успел блеснуть по взрослым (Липински, Хьюз), кто-то нет, но суть одна. И это я не посчитал Кэти Тэйлор и Эмили Хьюз, у которых по бронзе.

В итоге получается, что Вагнер на юниорском уровне была не лидером команды даже в то время (уступала поочередно Нагасу, Чжан и Флэтт), а за последние лет 15 и вовсе не входит в 10-ку лучших американских юниорок. И именно она задержалась во взрослых надолго, а остальные нет.

Более того, посмотрите на то, что творится на ЮГП. Последние несколько сезонов постоянно видим юниорок из США, которые в 13-14 лет появляются, показывают хорошие вполне результаты, а в следующие сезоны бьются как рыбы об лед (во всех смыслах), безуспешно пытаясь дотянуться до своих личных рекордов.

Может, Голд исключение? Она на момент своего серебра была лучшей юниоркой США, ее уже много лет рекламируют, она супер-надежда, хоть и нестабильна, хоть и не имеет пока медалей главных стартов (ФГП, ЧЧК, ЧМ и ОИ). Но уровень-то у нее есть, изредка она это показывает. И... как раз она ни разу не звезда возраста 13-15 лет, как другие. До 16 лет она на ЮЧМ даже отобраться (!) не могла. Только в 16 лет отобралась и выиграла то самое серебро. Так что Голд абсолютно не исключение. Как и Вагнер, в возрасте 13-15 лет она была еще явно в тени. И именно эта парочка закрепилась на взрослом топ-уровне надолго, однако.

В общем, есть большие подозрения, что методика, используемая Этери, взята из США и уже какое-то время там применяется. Слишком уж много там звездочек и надежд, после 15-16 (максимум 17) лет либо исчезающих в никуда, либо сдающих позиции и становящихся фигуристками, скажем так, не дотягивающими до топ-уровня, наиболее упорные из которых (Нагасу) пытаются выкарабкаться и даже делают некоторые успехи.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeПн 21 Мар 2016 - 9:52

194
sunnylipnitskaya
Цитата :
Утро доброе

Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 12093457_1516489175324648_260091758_n.jpg?ig_cache_key=MTIxMDY1MjE2NDA4ODcwNjYxMQ%3D%3D
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeПн 21 Мар 2016 - 19:52

195
Елена пишет:
Побеждают на морально-волевых, и я желаю Юльке, прежде всего, снова поверить в себя victory
Я думаю вы и сами понимание, что выигрывают не только на морально-волевых, там имеют место много факторов, в том числе и этот!

Согласен с вами, что паниковать незачем, Юля с раннего детства активно занималась фигурным катанием и у нее конечно есть этот мышечный корсет, но недостаточный для сегодняшней Юли. Это касается и ног. Просто надо увеличить нагрузки ОФП и подобрать соответствующий комплекс упражнений. Тем более этим летом ее обследовали и пришли к выводу что потенциал у нее большой. Время есть для накачки требуемой мышечной массы, а будет физика на уровне и прыжки пойдут!
Gooddy

Gooddy

меня зовут : Oleg
Сообщения : 644
Регистрация: : 2015-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeПн 21 Мар 2016 - 19:58

196
vaprol пишет:

Ответ на комментарий пользователя Reggi
Интересно, что это за современная теория подготовки фигуристов в США. Я что-то об этом впервые слышу!!!
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeПн 21 Мар 2016 - 20:29

197
Gooddy пишет:
Интересно, что это за современная теория подготовки фигуристов в США. Я что-то об этом впервые слышу!!!

Если честно, я тоже. Вообще-то там этот человек даже не упоминает конкретно, что это именно США. Думаю, он приверженец этой теории и преувеличивает ее популярность, уж во всем мире она точно не используется. Но то, что происходит с подавляющим большинством американок (а среди блиставших в возрасте 13-15 лет так и вовсе со всеми) при взрослении в последние лет 10-15, очень напоминает то, что происходит с подопечными Этери. А сама Этери как раз работала в США с 1992 по 1998 годы, последние 4 года была тренером. И начало той самой тенденции с американками почти совпадает с возвращением Этери в Россию.

Почему Этери не осталась в США - она в интервью не слишком позитивно отзывалась о некоторых особенностях американского ведения работы, ей было, похоже, не совсем комфортно в тех условиях. Зато она успела вникнуть в только-только появлявшуюся новую методику, посчитала ее многообещающей и решила, что сможет с ее помощью добиться успеха в России.

Да, предыдущий абзац - это просто предположения, но уж очень многое тут сходится.
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeПн 21 Мар 2016 - 20:42

198
Более того, еще некоторые интересные моменты. Арутюнян как раз критикует россиянок, блистающих еще в детском возрасте, в т.ч. и методики задевает попутно. Возможно, между строк он имеет в виду в том числе и методики, применяющиеся в США, но не им самим. Может, даже в основном их. Но не говорит это напрямую, чтобы не нарваться на конфликт с федрой, а делает выпады в сторону российского фк. Во всяком случае Арутюнян тренирует как раз Вагнер, а из тех быстро погаснувших звезд не тренировал никого. То же самое Джон Никс. И то же самое тренировавшая Вагнер до них Присцилла Хилл. Собственно, а кто был у Арутюняна после Кван и Коэн? Этот застой вполне может быть связан с недостатком возможностей и доверия "сверху". Основными были тренеры, работающие по-другому и пытавшиеся сделать супер-звезд из Флэтт, Чжан и т.д.

И как раз путь этих Флэтт, Чжан, несколько раньше Липински, Хьюз и нескольких других очень напоминает путь Юли. Но они, в отличие от Юли, сдались (если не считать Нагасу), т.к. одни уже выиграли ОИ (а Липински вообще все выиграла) и мотивации не хватило, другим просто характера не хватило. Своего Урманова (тренера, которому хватит смелости взяться за задачу вытаскивать фигуристку и перестраивать многое из того, что сделано ранее), возможно, не нашлось.
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeПн 21 Мар 2016 - 20:48

199
vaprol,  Gooddy39646-2  ребята, это все очень интересно, но это ветка Юли, поэтому прошу дальнейшую дискуссию продолжить тут https://navka-ice-queen.forumisrael.net/t571p280-topic#151861
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Юлия Липницкая - 4 Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 Icon_minitimeВт 22 Мар 2016 - 1:02

200
Юлия Липницкая - 4 - Страница 10 12093457_1516489175324648_260091758_n.jpg?ig_cache_key=MTIxMDY1MjE2NDA4ODcwNjYxMQ%3D%3D

из аск палаты  787-1

Цитата :
Жду не дождусь момента, когда скажу родственникам и друзьям: "Знакомьтесь, это моя жена Юля!" :DD - эх мечты, мечты )))
Цитата :
Когда раньше я видел в Палате и не только посты желающих жениться на Юле Липницкой, я посмеивался, вот до чего популярность доводит... А сейчас я их всех хочу спросить: вы знали, что ли?! Вы знали, что она в такую красотку вырастет? Офигеть же какая обалденная стала!
Цитата :
Ахах
Так-то вот

Юлия Липницкая - 4

Страница 10 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 30 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» Юлия Липницкая - 2
» Юлия Липницкая - 3
» Юлия Липницкая - 5
» Юлия Липницкая - 6
» Юлия Липницкая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы