Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 36 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 19:46

1
Первое сообщение в теме :

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 EAbb8HbXoAMNf89?format=jpg&name=medium
СШОР "Звездный лед" (allskaters.info)

Официальный сайт Главная (star-ice.spb.ru)

СПб ГБУ ДО СШОР "Звездный лед" (vk.com)

Тренеры:
Алексей Николаевич Мишин 
Татьяна Николаевна Мишина
Самодурова Софья Вячеславовна
Личная тема
Сезганов Владислав Дмитриевич
Алёшин Кирилл Павлович


Спортсмены:
Мужчины и юноши
Петров Александр Дмитриевич
Коляда Михаил Сергеевич

Личная тема
Лазукин Андрей Олегович
Лутфуллин Глеб Олегович
Сагутдинов Юрий Романович
Семененко Евгений Станиславович

Женщины и девушки
Гулякова Анастасия Дмитриевна
Махалова Александра Алексеевна

Туктамышева Елизавета Сергеевна
Личная тема
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeЧт 28 Сен 2017 - 9:35

561
Alexandr пишет:
Secrets of Russian Skating with Alexei Mishin

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
вчера в 21:00
(О подъеме фигурного катания в России) 

Я хочу дать вам очень необычный ответ: я начал свою тренерскую карьеру, когда российское фигурное катание только начинало свой подъем. Мы изучали американских, канадских, чешских, французских, австрийских фигуристов, лично я путешествовал с простой камерой, снимал большое количество фильмов и изучал. Таким образом, в корнях современного фигурного катания в России лежат достижения великих фигуристов из Америки, Канады и других стран. Это во-первых. Во-вторых, в России существует мощная система поддержки со стороны Правительства. Федерация создала соревновательную систему, очень разумную систему. В этом и состоит причина довольно неплохого уровня фигурного катания в России. Я помню времена, когда Россия при поддержке Правительства конкурировала с клубами Канады и Франции. Что такое клуб? 10 родителей, 50 спортсменов – это клуб. Мы пришли к тому времени, когда российские, советские фигуристы доминировали, сейчас же, когда государство соревнуется против государства, наша сила слабеет. 

(О развитии фигурного катания и четверных элементов) 

Буду краток: я – поклонник элементов ультра-си и я поддерживаю «пирамиду», на вершине которой находятся четверные прыжки. Я помню, что ISU хотело вернуться в прошлое (в Ванкувере), каждый говорил: «Ооооо, главное – это связки и компоненты, мы победим Плющенко компонентами, нам не нужны четверные прыжки!». Нет, им нужны четверные прыжки! Будущее фигурного катания – четверные прыжки, конечно же, с элегантной и художественной презентацией, вы уж извините. 

(О Каролине Костнер) 

В своей жизни я тренировал многих фигуристов, умных и не очень, талантливых и не очень, я думаю, Каролина Костнер талантлива и оригинальна, ее талант состоит в понимании того, что она делает на тренировке. Это вызов для меня. Мне уже приходилось помогать фигуристам возвращаться, мне хочется повторить это и с Каролиной. Надеюсь, этот путь приведет к успеху.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeСб 30 Сен 2017 - 23:59

562
Фигуристка Самодурова заняла "свое место" на этапе юниорского ГП в Загребе – Мишин

МОСКВА, 30 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Софья Самодурова, победив на этапе юниорского Гран-при в Загребе, заняла заслуженное первое место, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.
Самодурова оформила в субботу победу на своем первом этапе серии, прошедшем в столице Хорватии. По итогам обеих программ ученица Мишина набрала 187,86 балла, опередив более чем на 12 баллов ставшую второй японку Мако Ямаситу (175,75).
"Ее победу нельзя рассматривать как стечение обстоятельств. Она заняла свое место, потому что по технике прыжков, по балансировке движений, по хореографии программ она и должна была стать одной из первых", - сказал Мишин по телефону.
По итогам короткой программы Самодурова оказалась третьей, в то время как лидировала другая россиянка Анастасия Тараканова, занявшая третье итоговое место.
"У нее (Самодуровой) и в короткой было все выдержано. Образ юной еврейки, которая катается в национальных традициях. Она же не просто так каталась, махала руками и бегала по льду, - отметил тренер. – Теперь ждем ее выступления в Италии на последнем этапе юниорского "Гран-при".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170930/1126546011.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeСб 7 Окт 2017 - 10:38

563
Фигурист Александр Петров приехал на турнир в Финляндию "прямо из госпиталя" – Мишин

МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Петров имел проблемы со здоровьем и прибыл на турнир в Финляндию фактически прямиком из больничной палаты, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.
В пятницу Петров занял 11-е место по итогам короткой программы на проходящем в финском Эспоо турнире Finlandia Trophy. Спортсмен набрал 59,42 балла. Другой фигурист Мишина Андрей Лазукин идет 8-м (68,50). Лидирует еще один россиянин Михаил Коляда (90,45).
"У Петрова были серьезные проблемы со здоровьем. Он приехал на эти соревнования прямо из госпиталя. Точнее говоря, только в субботу его выписали", - сказал Мишин по телефону, пояснив, что речь идет не о травме фигуриста.
"Он еще наберет форму, и, судя по тому, как он выглядел, я думаю, что он был в короткой программе одним из лучших из русских", - отметил тренер.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171007/1126834393.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeСб 7 Окт 2017 - 10:39

564
Туктамышева отлично и оригинально откатала короткую программу в Эспоо – Мишин

МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании российская фигуристка Елизавета Туктамышева отлично провела прокат короткой программы на турнире в Финляндии, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.
В пятницу Туктамышева стала лучшей по итогам короткой программы на турнире Finlandia Trophy, проходящем в финском Эспоо. Спортсменка набрала 67,82 балла. Второе место заняла другая россиянка Мария Сотскова, третье – еще одна ученица Мишина итальянка Каролина Костнер. Произвольная программа будет представлена в воскресенье.
"Лиза – молодец, как и все призеры. А то, что баллы ниже 70-ти, так это судьи строгие были в этот день. Лиза-то вообще отлично, по-моему, каталась, оригинально и своеобразно", - сказал Мишин по телефону.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171007/1126834042.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeСб 21 Окт 2017 - 13:21

565
Чемпионат России по фигурному катанию 2018
вчера в 15:37
Подоспело интервью с участником этапа Гран-При Андреем Лазукиным.

- Доволен ли ты дебютом на взрослых этапах Гран-При? 
- Не то чтобы доволен, но в принципе да!

-Тяжело было кататься первым? 
- Нет, я довольно часто катаюсь первым, так что хорошо мне было комфортно. 

- Присутствовало ли сегодня волнение? 
- Волнение конечно есть всегда. Но как обычно перед любыми соревнованиями. 

- Получилось все что было задумано? 
- К сожалению не выполнил в каскаде второй тулуп ( прыгнул 3+2, вместо 3+3).

- Четверные будут в произвольной? Например, риттбергер, который ты успешно делал в конце прошлого сезона? 
- Два четверных у меня заявлены, но риттбергер пока нет. Попробую его на следующих соревнованиях в Казани!

- Как Алексей Николаевич настраивал на старт? 
- Да говорил, чтобы я выходил спокойно, потому что здесь никто ничего от меня не ждёт! ( смеётся) 

- То что все три представителя в мужском одиночном у нас представители Петербурга помогает? 
- Да мы с ребятами хорошо общаемся. Я поэтому не чувствовал особенного давления. Как дома! И вообще в Москве часто бываю, так что волнения не было. 

#fsrussia2018 #CUPOFRUSSIA2018 #АндрейЛазукин


Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 ALATp2GLuP8
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeВс 22 Окт 2017 - 23:46

566
Алексей Николаевич Мишин и Рафаэль Арутюнян на Московском этапе

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 E5gX3

http://instagram.com/p/Baj8Jd2nA_c/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 22:53

567
Заслуженный тренер России Алексей Мишин: Oxxxymiron или Гнойный? Марк Бернес!


Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 102321-9



Великий тренер рассказал пресс-центру ЦСКА о том, почему он связал свою жизнь с армейским клубом, как относится к рэпу, как поздравит с 35-летним юбилеем своего ученика Евгения Плющенко, почему Нэтан Чен в Москве был сильнее Юдзуру Ханю.
В среду в петербургском ледовом дворце «Юбилейный» с 9 утра до полудня Алексей Мишин нарасхват. К его кабинету №225 живая очередь. Одновременно он успевает отвечать на вопросы вашего корреспондента, делиться с биографом отрывками воспоминаний, договариваться о доставке новой мебели, озадачить компьютерщика переводом своих богатых архивов в цифровой формат. И, прежде всего, тренировать стайку своих воспитанников на ледовом катке, который как на ладони, если смотреть на ледовое зеркало из окна кабинета профессора Мишина.
Читать дальше
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeСр 1 Ноя 2017 - 13:06

568
selfie.icemuseum
#алексеймишин#cor2017#ростелеком#мегаспорт#гранпри#тренер#фигурноекатание#figurescating#москва
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 22581794_139692303428298_2483259823219539968_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeСр 1 Ноя 2017 - 13:52

569
andrey_simonenko
Так завершился московский этап Гран-при. А #операциякрасныйшарф продолжается!
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 22637211_860441117458715_5184632005718966272_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeПн 13 Ноя 2017 - 23:19

570
Алексей Николаевич Мишин и дети. Девочка дочка Елены Бережной - Соня, а точнее София Диана Казенс

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 TiLXl

http://www.instagram.com/p/BbcWS40Fcus/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeВт 14 Ноя 2017 - 17:58

571
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 23416879_126536708036257_5428574843777843200_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeВт 14 Ноя 2017 - 17:59

572
IV этап "Кубка России - Ростелеком" / Казань 2017

AnB пишет:
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 15105010

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 15105011

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeВт 14 Ноя 2017 - 23:44

573
Мишин: Самодуровой надо доказать, что ее баллы в юниорском Гран-при неслучайны

22:14 14.11.2017 (обновлено 22:15 14.11.2017) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 14 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российской фигуристке Софье Самодуровой предстоит доказать в Финале юниорского Гран-при, что она неслучайно удостоилась серьезных баллов на этапах серии, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.
Самодурова завоевала право стартовать в Финале юниорской серии, которая пройдет 7-10 декабря в японской Нагое, благодаря победам на этапах Гран-при в Загребе (сумма за две программы 187,86 балла) и итальянском Больцано (192,19). На недавнем этапе Кубка России в Казани 15-летняя фигуристка стала второй, набрав 209,86 балла в сумме, уступив лишь будущей сопернице по финалу в Японии Алене Косторной (214,58).
"Перед Софьей стоит очень сложная задача в Финале юниорского Гран-при – доказать, что те баллы, которые она получила на международных соревнованиях, неслучайны, - сказал Мишин по телефону. – Мы в последнее время размышляли над возможностью технически усложнить ее программы, но при лучшем раскладе получалось плюс один балл к стоимости, так что от этой затеи отказались".
"У нее весьма непростой технический контент, включающий исполнение каскадов двойной аксель – тройной тулуп и тройной лутц – двойной тулуп – двойной риттбергер во второй половине (произвольной) программы", - напомнил специалист.

http://rsport.ria.ru/figure_skating/20171114/1128660339.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeВт 14 Ноя 2017 - 23:44

574
Мишин: программы Туктамышевой пришлось изменить из-за включения в них тройного акселя

21:56 14.11.2017 (обновлено 22:02 14.11.2017) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 14 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионке мира 2015 года в женском одиночном катании россиянке Елизавете Туктамышевой за короткий срок пришлось адаптироваться к изменениям в программах в связи с включением в них акселя в три с половиной оборота, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.
Туктамышева выступит на пятом этапе Гран-при во французском Гренобле, соревновательная часть которого пройдет 17-18 ноября. На третьем этапе Гран-при в Пекине Туктамышева заняла итоговое 7-е место. По словам Мишина, спортсменка "поймала этот тройной аксель" впервые за долгое время только на тренировках в Китае. В короткой программе на Cup of China она данный элемент не стала исполнять, а в произвольной сделала его на "минус".

"Аксель будем штурмовать в обеих программах, - сказал Мишин по телефону, имея в виду попытку Туктамышевой исполнить аксель в три с половиной оборота в короткой и произвольной программах на турнире во Франции. – У нас было не так много времени по сравнению с предыдущими соревнованиями, но за это время пришлось достаточно изменить в программах в связи с включением в них акселя. Лизе нужно было адаптироваться под новое содержание".
"В остальном у нее остаются прежние элементы, в том числе каскад тройной тулуп – тройной тулуп", - добавил специалист.

http://rsport.ria.ru/figure_skating/20171114/1128659198.html

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeСр 15 Ноя 2017 - 10:19

575
Alexandr пишет:
IV этап "Кубка России - Ростелеком" / Казань 2017
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 ObffcB5Fj0Q

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeСр 15 Ноя 2017 - 10:21

576

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
AnB

AnB

меня зовут : инкогнито
Сообщения : 431
Регистрация: : 2017-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeПт 1 Дек 2017 - 16:36

577
mishincamps
The next #MISHINWINTER camp is coming soon
• 07-17 of January 2018 • Tartu, Estonia
• also check out our homepage •
mishincamps.com
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 24125570_140575139931234_1404735681984462848_n
.
AnB

AnB

меня зовут : инкогнито
Сообщения : 431
Регистрация: : 2017-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeПт 1 Дек 2017 - 16:42

578
AnB пишет:
#MISHINWINTER
• 07-17 of January 2018 • Tartu, Estonia
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 16595210
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeВт 12 Дек 2017 - 8:05

579
Соня Самодурова, ФЮГП2017
Savta пишет:
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 DQbYs-MVAAEgYfr

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 DQbXw8YV4AACwwS

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Sofia-samodurova-of-russia-competes-in-the-junior-ladies-free-skating-picture-id888656468

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Sofia-samodurova-of-russia-competes-in-the-junior-ladies-free-skating-picture-id888656560

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Sofia-samodurova-of-russia-competes-in-the-junior-ladies-free-skating-picture-id888656584

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Sofia-samodurova-of-russia-competes-in-the-junior-ladies-free-skating-picture-id888656586
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115110
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 Icon_minitimeПн 18 Дек 2017 - 15:24

580
Легендарный тренер Мишин: Бойкот Олимпиады? Надо просто прочитать Конституцию РФ



Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 D79e8e589653fc3e6485b2725bda2658__1440x


Прославленный отечественный тренер и фигурист Алексей Николаевич Мишин в интервью Лайфу рассказал о своём видении допингового скандала вокруг российского спорта и подготовке к чемпионату России по фигурному катанию, который стартует 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Наш разговор состоялся во дворце "Юбилейный", где буквально через пару дней пройдёт чемпионат России по фигурному катанию. Именно он станет определяющим для выбора состава на Олимпиаду. За право поехать в Южную Корею будут сражаться две подопечные Алексея Николаевича — Алёна Леонова и чемпионка мира Елизавета Туктамышева. За долгие десятилетия работы тренер воспитал не одно поколение великих российских фигуристов — Алексея Урманова, Алексея Ягудина, Евгения Плющенко. На троих они взяли четыре золота Олимпийских игр.
В своём кабинете после тренировки Алексей Николаевич склонился над необычным жилетом, больше похожим на фехтовальный — на одежде куча датчиков и проводов. Это так называемый волшебный жилет Мишина — разработка самого тренера:




— Во время прыжков от правильной группировки зависит скорость вращения. На жилете так расположены датчики, что если ты правильно закрываешь контакты руками, возникает звук. Иногда тренер, как в восточной пословице, сто раз говорит "сахар", но во рту слаще не становится. Говорит — группируйся, а он не группируется. А здесь сразу видна работа фигуриста. Всё гениальное просто. Только наш жилет порвался, придётся теперь искать новый или думать, как чинить.



Несмотря на досаду от такой потери, Алексей Николаевич соглашается поговорить о предстоящем чемпионате России и фигурном катании в целом:


— Что думаете о чемпионате России, который стартует здесь уже 21 декабря? Во всех видах большое количество претендентов, а путёвок в Корею мало, в том числе и в женском одиночном.


— Если говорить о сумасшедшей конкуренции, она больше существует среди тех, кто не прошёл сложный период взросления. В обыденном понимании, человеческом, между девушками конкуренция не столь большая.


— Ваша подопечная Елизавета Туктамышева в этом сезоне пока не блещет. Что не так? Чем будете брать?


— Последние старты показали, что включение тройного акселя, когда он недостаточно стабилен, чревато нарушением всей целостности программы. Это очень рискованная затея. На чемпионате России мы подумаем, включать его в обе программы или только в одну. В зависимости от конкретного состояния спортсменки перед стартом. Мы осознаём всю величину рисков и что конкуренция действительно высокая.


— Вы как тренер спортсменки, которая может поехать на Олимпиаду, как относитесь к призывам бойкотировать это соревнование?
— В этом вопросе можно исходить из соображений спортивных, политических, а можно — из общечеловеческих, которые подсказывает нам наша конституция. Ей надо руководствоваться. А там написано, что для нас высшая ценность — человек. А не федерация, союз фигуристов ли, танкистов. Если высшей ценностью является человек, этот человек в облике спортсмена должен иметь приоритет перед какими-либо другими соображениями.
— Кто-то должен нести ответственность за то, что мы в Пхёнчхане выступим без флага?
— Вопрос естественный. Но я бы сейчас сконцентрировался не на карах, не на том, кто удачно или неудачно, легально и нелегально пытался содействовать успеху нашей команды. Для меня как старожила Олимпиад — я выступал ещё в 1968 году — это будет полвека в олимпийском движении. Так что расскажу вам анекдот из тех времён, когда бойкоты были реальные.



Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 7329d48ff07c99e6e0c38a3083867ae6__980x






Алексей Мишин и Тамара Москвина на Олимпиаде 1968 года в Гренобле. Фото: © РИА Новости/Юрий Сомов




В бытность проведения Олимпиады 1980 года в Москве Сергей Павлович Павлов был председателем Совета по физической культуре и спорту при Совете министров СССР и первый секретарь ЦК комитета комсомола. Человек с очень высоким статусом.


Перед Олимпиадой к нему пришёл парикмахер и постоянно спрашивал: "А что будет после Олимпиады? А что будет, Сергей Павлович?" Потом чиновнику это надоело, и он спросил: "А что ты меня постоянно об этом спрашивал?" А тот ему отвечает: "Понимаете, у вас после этого вопроса так хорошо волосы дыбом вставали, что удобно было стричь".


В общем, мне представляется, не на карах надо концентрироваться. Основная мысль спортивной общественности должна быть направлена на развитие чистого спорта. Надо искать новые подходы к тренировкам, подготовке спортсменов, способствовать росту популярности.


— Фигурное катание сейчас у нас вроде бы даже популярно, рейтинги высокие, шоу различные проводятся. По сравнению со многими другими зимними видами это разве не успех?



— Думаю, изменения нужны, но не революционные, а эволюционные. Добиваться надо большей популярности, в том же Петербурге не могу сказать, что идёт поток детей в школы, этого нет.



Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) - Страница 29 23303d375488de6a540459d45a30cc8b__980x






Алексей Мишин подводит итоги тренировки в рабочем кабинете. Фото: © L!FE




— А плеяду тренеров следующего поколения вы за собой видите?


— Вижу, но это не шеренга, а разреженная цепочка. Нужно совершенствовать методики, вооружить передовыми орудиями подготовки регионы. Это то звено, которое является слабым в нашем физкультурно-фигурном движении. Таланты мы черпаем из регионов, а сами они страдают от слабого уровня организации, инфраструктуры. Будущее прогресса нашего спорта зависит от регионов.


Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт с 20 по 24 декабря.






https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/1070953/lieghiendarnyi_trienier_mishin_boikot_olimpiady_nado_prosto_prochitat_konstitutsiiu_rf
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

Страница 29 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 36 ... 44  Следующий

Похожие темы

-
» СШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург, Россия). Тренеры - Безматерных, Вахрамеева, Гачинский, Дробушко, Ефимова, Казакова, Мелешкина
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы