Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться|

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 27, 28, 29
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen

меня зовут : Julbka

Вернуться к началу Перейти вниз
СообщениеТема: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Вс 8 Май 2016 - 19:46

1
Первое сообщение в теме :

Официальный сайт http://zvyozdniy-lyod.ru

Тренеры:

Алексей Николаевич Мишин 
Татьяна Николаевна Мишина
Смородина Агата Сергеевна
Татауров Олег Станиславович
Дайнеко Вероника Анатольевна
Мануилова Ирина Викторовна
Мелешкина Екатерина Петровна
Прокофьева Татьяна Николаевна

Информация о тренерах и фигуристах - http://www.fskate.ru/info/clubs/270/

Елизавета Туктамышева

Каролина Костнер

Александр Петров

Софья Самодурова

Евгений Семененко
Профайл ИСУ
Сезон 2017-2018
Спойлер:

http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin

меня зовут : Евгения

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Чт 28 Сен 2017 - 9:35

561
Alexandr пишет:
Secrets of Russian Skating with Alexei Mishin

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
вчера в 21:00
(О подъеме фигурного катания в России) 

Я хочу дать вам очень необычный ответ: я начал свою тренерскую карьеру, когда российское фигурное катание только начинало свой подъем. Мы изучали американских, канадских, чешских, французских, австрийских фигуристов, лично я путешествовал с простой камерой, снимал большое количество фильмов и изучал. Таким образом, в корнях современного фигурного катания в России лежат достижения великих фигуристов из Америки, Канады и других стран. Это во-первых. Во-вторых, в России существует мощная система поддержки со стороны Правительства. Федерация создала соревновательную систему, очень разумную систему. В этом и состоит причина довольно неплохого уровня фигурного катания в России. Я помню времена, когда Россия при поддержке Правительства конкурировала с клубами Канады и Франции. Что такое клуб? 10 родителей, 50 спортсменов – это клуб. Мы пришли к тому времени, когда российские, советские фигуристы доминировали, сейчас же, когда государство соревнуется против государства, наша сила слабеет. 

(О развитии фигурного катания и четверных элементов) 

Буду краток: я – поклонник элементов ультра-си и я поддерживаю «пирамиду», на вершине которой находятся четверные прыжки. Я помню, что ISU хотело вернуться в прошлое (в Ванкувере), каждый говорил: «Ооооо, главное – это связки и компоненты, мы победим Плющенко компонентами, нам не нужны четверные прыжки!». Нет, им нужны четверные прыжки! Будущее фигурного катания – четверные прыжки, конечно же, с элегантной и художественной презентацией, вы уж извините. 

(О Каролине Костнер) 

В своей жизни я тренировал многих фигуристов, умных и не очень, талантливых и не очень, я думаю, Каролина Костнер талантлива и оригинальна, ее талант состоит в понимании того, что она делает на тренировке. Это вызов для меня. Мне уже приходилось помогать фигуристам возвращаться, мне хочется повторить это и с Каролиной. Надеюсь, этот путь приведет к успеху.
http://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Сб 30 Сен 2017 - 23:59

562
Фигуристка Самодурова заняла "свое место" на этапе юниорского ГП в Загребе – Мишин

МОСКВА, 30 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Софья Самодурова, победив на этапе юниорского Гран-при в Загребе, заняла заслуженное первое место, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.
Самодурова оформила в субботу победу на своем первом этапе серии, прошедшем в столице Хорватии. По итогам обеих программ ученица Мишина набрала 187,86 балла, опередив более чем на 12 баллов ставшую второй японку Мако Ямаситу (175,75).
"Ее победу нельзя рассматривать как стечение обстоятельств. Она заняла свое место, потому что по технике прыжков, по балансировке движений, по хореографии программ она и должна была стать одной из первых", - сказал Мишин по телефону.
По итогам короткой программы Самодурова оказалась третьей, в то время как лидировала другая россиянка Анастасия Тараканова, занявшая третье итоговое место.
"У нее (Самодуровой) и в короткой было все выдержано. Образ юной еврейки, которая катается в национальных традициях. Она же не просто так каталась, махала руками и бегала по льду, - отметил тренер. – Теперь ждем ее выступления в Италии на последнем этапе юниорского "Гран-при".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20170930/1126546011.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Сб 7 Окт 2017 - 10:38

563
Фигурист Александр Петров приехал на турнир в Финляндию "прямо из госпиталя" – Мишин

МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Петров имел проблемы со здоровьем и прибыл на турнир в Финляндию фактически прямиком из больничной палаты, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.
В пятницу Петров занял 11-е место по итогам короткой программы на проходящем в финском Эспоо турнире Finlandia Trophy. Спортсмен набрал 59,42 балла. Другой фигурист Мишина Андрей Лазукин идет 8-м (68,50). Лидирует еще один россиянин Михаил Коляда (90,45).
"У Петрова были серьезные проблемы со здоровьем. Он приехал на эти соревнования прямо из госпиталя. Точнее говоря, только в субботу его выписали", - сказал Мишин по телефону, пояснив, что речь идет не о травме фигуриста.
"Он еще наберет форму, и, судя по тому, как он выглядел, я думаю, что он был в короткой программе одним из лучших из русских", - отметил тренер.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171007/1126834393.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Сб 7 Окт 2017 - 10:39

564
Туктамышева отлично и оригинально откатала короткую программу в Эспоо – Мишин

МОСКВА, 7 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании российская фигуристка Елизавета Туктамышева отлично провела прокат короткой программы на турнире в Финляндии, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Алексей Мишин.
В пятницу Туктамышева стала лучшей по итогам короткой программы на турнире Finlandia Trophy, проходящем в финском Эспоо. Спортсменка набрала 67,82 балла. Второе место заняла другая россиянка Мария Сотскова, третье – еще одна ученица Мишина итальянка Каролина Костнер. Произвольная программа будет представлена в воскресенье.
"Лиза – молодец, как и все призеры. А то, что баллы ниже 70-ти, так это судьи строгие были в этот день. Лиза-то вообще отлично, по-моему, каталась, оригинально и своеобразно", - сказал Мишин по телефону.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171007/1126834042.html
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Сб 21 Окт 2017 - 13:21

565
Чемпионат России по фигурному катанию 2018
вчера в 15:37
Подоспело интервью с участником этапа Гран-При Андреем Лазукиным.

- Доволен ли ты дебютом на взрослых этапах Гран-При? 
- Не то чтобы доволен, но в принципе да!

-Тяжело было кататься первым? 
- Нет, я довольно часто катаюсь первым, так что хорошо мне было комфортно. 

- Присутствовало ли сегодня волнение? 
- Волнение конечно есть всегда. Но как обычно перед любыми соревнованиями. 

- Получилось все что было задумано? 
- К сожалению не выполнил в каскаде второй тулуп ( прыгнул 3+2, вместо 3+3).

- Четверные будут в произвольной? Например, риттбергер, который ты успешно делал в конце прошлого сезона? 
- Два четверных у меня заявлены, но риттбергер пока нет. Попробую его на следующих соревнованиях в Казани!

- Как Алексей Николаевич настраивал на старт? 
- Да говорил, чтобы я выходил спокойно, потому что здесь никто ничего от меня не ждёт! ( смеётся) 

- То что все три представителя в мужском одиночном у нас представители Петербурга помогает? 
- Да мы с ребятами хорошо общаемся. Я поэтому не чувствовал особенного давления. Как дома! И вообще в Москве часто бываю, так что волнения не было. 

#fsrussia2018 #CUPOFRUSSIA2018 #АндрейЛазукин

ESPANKA
navka-ice-queen

меня зовут : Ирина

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Вс 22 Окт 2017 - 23:46

566
Алексей Николаевич Мишин и Рафаэль Арутюнян на Московском этапе

http://instagram.com/p/Baj8Jd2nA_c/
Savta
Admin

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Пн 30 Окт 2017 - 22:53

567
Заслуженный тренер России Алексей Мишин: Oxxxymiron или Гнойный? Марк Бернес!

Великий тренер рассказал пресс-центру ЦСКА о том, почему он связал свою жизнь с армейским клубом, как относится к рэпу, как поздравит с 35-летним юбилеем своего ученика Евгения Плющенко, почему Нэтан Чен в Москве был сильнее Юдзуру Ханю.
В среду в петербургском ледовом дворце «Юбилейный» с 9 утра до полудня Алексей Мишин нарасхват. К его кабинету №225 живая очередь. Одновременно он успевает отвечать на вопросы вашего корреспондента, делиться с биографом отрывками воспоминаний, договариваться о доставке новой мебели, озадачить компьютерщика переводом своих богатых архивов в цифровой формат. И, прежде всего, тренировать стайку своих воспитанников на ледовом катке, который как на ладони, если смотреть на ледовое зеркало из окна кабинета профессора Мишина.
Читать дальше
Alexandr
navka-ice-queen

меня зовут : #Бармалей

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Ср 1 Ноя 2017 - 13:06

568
selfie.icemuseum
#алексеймишин#cor2017#ростелеком#мегаспорт#гранпри#тренер#фигурноекатание#figurescating#москва
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Ср 1 Ноя 2017 - 13:52

569
andrey_simonenko
Так завершился московский этап Гран-при. А #операциякрасныйшарф продолжается!
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Пн 13 Ноя 2017 - 23:19

570
Алексей Николаевич Мишин и дети. Девочка дочка Елены Бережной - Соня, а точнее София Диана Казенс

http://www.instagram.com/p/BbcWS40Fcus/
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Вт 14 Ноя 2017 - 17:58

571
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Вт 14 Ноя 2017 - 17:59

572
IV этап "Кубка России - Ростелеком" / Казань 2017

AnB пишет:

ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Вт 14 Ноя 2017 - 23:44

573
Мишин: Самодуровой надо доказать, что ее баллы в юниорском Гран-при неслучайны

22:14 14.11.2017 (обновлено 22:15 14.11.2017) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 14 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российской фигуристке Софье Самодуровой предстоит доказать в Финале юниорского Гран-при, что она неслучайно удостоилась серьезных баллов на этапах серии, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.
Самодурова завоевала право стартовать в Финале юниорской серии, которая пройдет 7-10 декабря в японской Нагое, благодаря победам на этапах Гран-при в Загребе (сумма за две программы 187,86 балла) и итальянском Больцано (192,19). На недавнем этапе Кубка России в Казани 15-летняя фигуристка стала второй, набрав 209,86 балла в сумме, уступив лишь будущей сопернице по финалу в Японии Алене Косторной (214,58).
"Перед Софьей стоит очень сложная задача в Финале юниорского Гран-при – доказать, что те баллы, которые она получила на международных соревнованиях, неслучайны, - сказал Мишин по телефону. – Мы в последнее время размышляли над возможностью технически усложнить ее программы, но при лучшем раскладе получалось плюс один балл к стоимости, так что от этой затеи отказались".
"У нее весьма непростой технический контент, включающий исполнение каскадов двойной аксель – тройной тулуп и тройной лутц – двойной тулуп – двойной риттбергер во второй половине (произвольной) программы", - напомнил специалист.

http://rsport.ria.ru/figure_skating/20171114/1128660339.html
ESPANKA
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Вт 14 Ноя 2017 - 23:44

574
Мишин: программы Туктамышевой пришлось изменить из-за включения в них тройного акселя

21:56 14.11.2017 (обновлено 22:02 14.11.2017) Анатолий Самохвалов / Р-Спорт

МОСКВА, 14 ноя – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионке мира 2015 года в женском одиночном катании россиянке Елизавете Туктамышевой за короткий срок пришлось адаптироваться к изменениям в программах в связи с включением в них акселя в три с половиной оборота, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.
Туктамышева выступит на пятом этапе Гран-при во французском Гренобле, соревновательная часть которого пройдет 17-18 ноября. На третьем этапе Гран-при в Пекине Туктамышева заняла итоговое 7-е место. По словам Мишина, спортсменка "поймала этот тройной аксель" впервые за долгое время только на тренировках в Китае. В короткой программе на Cup of China она данный элемент не стала исполнять, а в произвольной сделала его на "минус".

"Аксель будем штурмовать в обеих программах, - сказал Мишин по телефону, имея в виду попытку Туктамышевой исполнить аксель в три с половиной оборота в короткой и произвольной программах на турнире во Франции. – У нас было не так много времени по сравнению с предыдущими соревнованиями, но за это время пришлось достаточно изменить в программах в связи с включением в них акселя. Лизе нужно было адаптироваться под новое содержание".
"В остальном у нее остаются прежние элементы, в том числе каскад тройной тулуп – тройной тулуп", - добавил специалист.

http://rsport.ria.ru/figure_skating/20171114/1128659198.html
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Ср 15 Ноя 2017 - 10:19

575
Alexandr пишет:
IV этап "Кубка России - Ростелеком" / Казань 2017
Alexandr
navka-ice-queen

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Ср 15 Ноя 2017 - 10:21

576
AnB

меня зовут : инкогнито

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Пт 1 Дек 2017 - 16:36

577
mishincamps
The next #MISHINWINTER camp is coming soon
• 07-17 of January 2018 • Tartu, Estonia
• also check out our homepage •
mishincamps.com

.
AnB

меня зовут : инкогнито

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург) Пт 1 Дек 2017 - 16:42

578
AnB пишет:
#MISHINWINTER
• 07-17 of January 2018 • Tartu, Estonia
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

579

Группа Мишина - СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)

Страница 29 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 27, 28, 29

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы