Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия)

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 20:49

1
Первое сообщение в теме :

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 TxswJdek6ME

Дата создания: 2017
Каток: Ледовая арена
Виды: Одиночное, парное
Сайт: www.fssclub.ru
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бабушкина д.30, лит А
Телефон: +7(981)242-93-67
E-mail: fssclub@profclub-m.ru


Тренерский состав №2 (Парное катание)
Казакова Оксана Борисовна
Минчук Артур Леонидович
Москвина Тамара Николаевна
Хореографы
Стёпин Александр Александрович

Тренерский состав:

https://allskaters.info/school_tamara_moskvina/

Спортивные пары
Бойкова Александра Игоревна - Козловский Дмитрий Эдуардович
Личная тема
Мишина Анастасия Викторовна - Галлямов Александр Романович
Личная тема
Ефимова Алиса Борисовна - Коровин Александр Сергеевич
Петушкова Екатерина Андреевна - Маликов Евгений Алексеевич
Сторублёвцева Екатерина Владимировна - Грицаенко Артём
Щеглова Анна Дмитриевна - Калашников Илья Игоревич
Туманова Евгения - Георгий Куница
Осипова Ника Кирилловна
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСб 20 Авг 2016 - 18:02

121
Мастер-класс Т.Н. Москвиной 13.08.16


http://www.igora.biz/galleries/gallery_77

https://vk.com/album-237187_234770724
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeПт 2 Сен 2016 - 15:48

122
Friends on Ice
сегодня в 1:52
Тамара Николаевна и выступление Юко и Саши на новом катке ШФК Звёздный лёд на мероприятии к Дню знаний 1сентября. 

#шфкЗвёздныйЛёд
#ТамараМосквина
#КавагутиСмирнов


Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 CA3eDvvkr8s

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 L2ftxzQ9pwE

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Dyi15FE4aUw

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 MwM7F3pFQyU

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 UmMs_FosrDA

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 EtTXH2rIrX8

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 4XHAJ0NrsgA

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 HuvCyiLMjtk

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 6RSNgk5h8e4

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 TSCDFmtzBVg

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСб 3 Сен 2016 - 10:52

123
ФИГУРНЫЙ ФОТОГРАФ****ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
вчера в 14:03
Действия

1 сентября школа фигурного катания Звездный лед под руководством А. Н. Мишина и Т. Н. Москвиной открыла свои двери и устроили показательные прокаты своих лучших и именитых учеников. У школы Зв лед подобрался великолепный педагогическо-тренерский состав во главе с замечательным директором. Конечно и лучших воспитанников они привели с собой. Поэтому пожелаем им плодотворной работы, успешных стартов и здоровья! Как всегда было приятно видеть знакомые лица! Позравляю ВСЕХ с новым учебно-тренеровочным годом! Отдельное спасибо за официальное приглашение, ну и чем могу порадовать выложил в альбомчик, надеюсь всем понравится!
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 NOOA_e1W8wo
https://vk.com/album-8547739_235783662
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 13:10

124
ТАМАРА МОСКВИНА: "СПОРТСМЕН ПОСЛЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР - КАК ЛОШАДЬ ПОСЛЕ СКАЧЕК"



СОБЕСЕДНИКИ Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ
Если и существует в фигурном катании восьмое чудо света – так это Юко Кавагути и Александр Смирнов. И их тренер Тамара Москвина, сумевшая в очередной раз, после тяжелейшей, несовместимой с профессиональной карьерой травмы вернуть своих подопечных в обойму фигурнокатательной элиты. Пока – российской. Пока – без свойственных дуэту ультра-си. Но так и сезон у фигуристов только начинается.
– Тамара Николаевна, вам не кажется, что существует какой-то высший разум, который через травмы Кавагути и Смирнова уже в который раз дает вам своеобразный посыл: "Тамара, хватит, остановись уже"?
– Такие ситуации очень сильно заставляют задуматься о человеческих судьбах в принципе. Об их движениях, взлетах, падениях. В том числе и о том, что находясь в самом низу, ты действительно можешь достаточно легко перейти в какое-то иное состояние, заняться другим делом. Но речь ведь не идет только о моей тренерской судьбе, ведь так? На кону в равной степени и судьба моих спортсменов тоже. Прежде чем уйти куда бы то ни было, я должна прийти на тренировку и сказать своим спортсменам: "Ребята, я ухожу". При этом и мне, и им будет понятно, что на самом деле стоит за этими словами. С таким же успехом, согласитесь, я могу сказать: "Раз уж вы оказались в яме, я пойду поищу себе более приятной во всех отношениях жизни". В условиях, когда у нас не команда, не хоккейный клуб, а крошечный коллектив, перешагнуть через людей, с которыми связан огромный кусок жизни, и как ни в чем ни бывало пойти дальше...

Спойлер:

http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/tamara-moskvina-sportsmen-posle-olimpiyskih-igr-kak-loshad-posle-skachek-1043274/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeВс 11 Сен 2016 - 13:51

125
Гениальная женщина и ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР!
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeПн 12 Сен 2016 - 11:02

126
Тамара Москвина: «Звездный лед» мы создали ради преемственности и не только спортивной, но и тренерской


Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Image
10-11 сентября на ледовой арене «Шайба» в Адлере прошли предсезонные прокаты основного состава сборной России по фигурному катанию. Портал СПОРТ Аналитика и Фонд имени Смольникова представляют интервью спортивного аналитика Алексея Зубакова с заслуженным тренером СССР и России Тамарой Москвиной.
— Тамара Николаевна, ваши воспитанники Юко Кавагути и Александр Смирнов снова в строю.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Image-1
— Я очень рада, что ребята снова на льду. Вы знаете, они верят в себя, в свои силы, что еще не все показали на льду, что хотят и могут. Юко Кавагути и Александр Смирнов предельно мотивированы, настроены доказать, что были и остаются конкурентоспособными на мировом уровне. Спортсмены они очень целеустремленные и боевые. Задора и энергии у ребят предостаточно.
— Вашим воспитанникам откровенно не везет… Одолевают травмы…
-Да, но несмотря на все эти преграды, Юко и Саша верят в свое сотрудничество и всегда терпеливо ждут полного восстановления травмированного партнера. Юко ждала возвращения Александра. И Саша, несмотря на очень сложное состояние, связанное с двумя, случившимися практически подряд, совместными травмами, мне сразу сказал. Как я могу предать Юко, верящую в мое возвращение в спорт. Мне очень импонируют настрой Юко и Александра.
— Во время вынужденного спортивного перерыва Александр Смирнов консультировал литовских фигуристов Году Буткуте и Никиту Ермолаева.
— Да,Саша стал консультировать литовскую спортивную пару, и я сразу поддержала Александра в этом начинании. Во-первых, это отличное средство от депрессии, так как очень психологически тяжело, когда друг за другом возникают травмы партнеров. И второе. Александр посмотрел на тренерскую деятельность изнутри. Это позволяет Саше оценить работу наставника иным взглядом, с точки зрения будущей тренерской профессии.

— Сейчас тенденция в мировом парном катании на существенное усложнение программ, большие баллы даются за четверные элементы.
— Согласна с вами. Фигурное катание по прогрессу и в технике, и в исполнительском мастерстве, а также творчестве среди явных лидеров мирового спорта. Во многих спортивных дисциплинах уже долгие годы, несколько десятилетий стоят рекорды. А у нас техника и сложность исполнения продолжают развитие, и не видно предела совершенства. А это значит — впереди новые веяния, новые достижения. Я вот вспоминаю как больше 50 лет назад стала первой в советском женском одиночном катании исполнительницей двойного лутца. А сейчас настало время четверных прыжков, и это еще не предел. В парном катании мы видим, как освоили четверные элементы (подкрутка и выбросы) китайцы, другие пары активно осваивают новые элементы. Например, с прошлого сезона на тренировках исполняет выброс аксель три с половиной оборота спортивная пара Алены Савченко и Бруно Массо. В этом сезоне обещают попробовать этот выброс и канадцы.
— А программы Юко и Александра усложнили?
-Сейчас не будем рисковать и усложнять программы. Тем более Юко и Александр практически не смогли их полноценно представить. Да и задача в сезоне стоит перед моими воспитанниками — вернуться на свой уровень, подняться в мировом рейтинге. Получится у ребят в сезоне, будем работать дальше,и естественно усложнять программы.

— Кто, на ваш взгляд, кроме ваших учеников, в этом сезоне,будет претендовать на лидерство в сборной России.
— Есть опытнейшая пара олимпийских чемпионов в командном первенстве Ксения Столбова и Федор Климов, молодые и амбициозные Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Будем смотреть и за выступлениями Кристины Астаховой и Алексея Рогонова, Натальи Забияко и Александра Энберта, Веры Базаровой и Андрея Депутата.

— У вас открылась школа фигурного катания — СДЮСШОР «Звездный лед»…
— Да, Санкт-Петербург открыл еще одну школу фигурного катания под нашим руководством с Алексеем Николаевичем Мишиным. Сейчас интерес к фигурному катанию в Санкт-Петербурге вырос. Есть в Северной столице Академия фигурного катания. А СДЮСШОР «Звездный лед» мы создали ради преемственности и не только спортивной,но и тренерской. Мы не только берем сейчас новых учеников, а консультируем молодых тренеров. Я помогаю в освоении тренерской деятельности Константину Безматерных (спортивная пара Александра Кошевая / Иван Митлин) и Артуру Минчуку ( Александра Бойкова / Дмитрий Козловский и Анастасия Мельникова / Александр Симененко). Пары молодые, не так давно образованные, но юные фигуристы уже заинтересовали своим уровнем катания специалистов. И неслучайно Александра Бойкова и Дмитрий Козловский представят сборную России на четвертом этапе юниорского Гран-при в Саранске. Это лучшее подтверждение правильности нашей стратегии создания «Звездного льда».

http://sport-analitika.ru/2016/09/11/110916/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСр 14 Сен 2016 - 15:19

127
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeЧт 6 Окт 2016 - 14:42

128
Москвина: задача фигуристов Кавагути/Смирнов - восстановиться и скатать программы

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Основной задачей российского дуэта Юко Кавагути/Александр Смирнов является полное восстановление здоровья и скатанность всех программ, заявила агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Тамара Москвина.
Кавагути получила травму ахиллова сухожилия 20 января и в тот же день перенесла операцию. В связи с этим спортивная пара пропустила остаток прошлого сезона, фигуристы не смогли поехать на чемпионаты Европы и мира. В минувшие выходные Кавагути и Смирнов приняли участие в первом турнире после восстановления партнерши от травмы – мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, где пара заняла второе место.
"После такой травмы у Юко, конечно, будет осторожность, особая аккуратность, и это нормально. Четверной выброс мы еще не начинали восстанавливать. Посмотрим, как будет. Основное сейчас – полностью восстановиться и скатать все программы", - сказала Москвина по телефону.
"Юко и Александру в Братиславе лучше удалась короткая программа. Но надо учитывать, что, хоть они и находятся в форме, у Юко была серьезная травма не так давно. Они не соревновались с декабря, то есть, почти 10 месяцев. В Братиславе мы проверили надежность правой ноги Юко, на которую ей приходится приземляться после выбросов, поддержек и подкруток. Юко и Сашу благосклонно приняли специалисты и тренеры, которые смотрели за их выступлением. Все были поражены, никто не ожидал такого скорого восстановления по здоровью", - добавила тренер.
Москвина также отметила, что ей было интересно наблюдать в Братиславе за борьбой трех российских пар. Первыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, третьими – Наталья Забияко и Александр Энберт. "К сожалению, в Братиславе практически не было зрителей, что было не очень приятно и не очень вдохновляло. Но было интересно увидеть три российские пары, которые соревновались между собой. Очень понравились Тарасова и Морозов. Они в этом году угадали и с короткой, и с произвольной программой", - считает собеседница агентства.

http://rsport.ru/figure_skating/20161005/1110380044.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeВт 25 Окт 2016 - 13:42

129
Тренер: Кавагути и Смирнов находятся в хорошей форме перед Skate Canada

Фигуристы долго не выступали из-за тяжелой травмы партнерши

МОСКВА, 25 октября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов находятся в хорошем состоянии в преддверии старта на своем первом этапе серии Гран-при после перерыва, связанного с тяжелой травмой партнерши - разрывом ахиллова сухожилия. Об этом ТАСС рассказала тренер спортсменов Тамара Москвина.
Предолимпийский сезон спортсмены начали с выступления на Мемориале Ондрея Непелы в Словакии. Там фигуристы стали вторыми, хотя после такой тяжелой травмы многие прочили им окончание карьеры.

"В этом сезоне Юко и Александр уже выступили на Мемориале Непелы, затем - на Мемориале Панина в Санкт- Петербурге, где они катали только короткую программу - решили не рисковать перед поездкой в Канаду, - рассказала Москвина. - Сейчас спортсмены в хорошем состоянии, живут ожиданием старта и борьбы с конкурентами, которые им выпали на этот этап по жеребьевке".
Как отметила Москвина, травма Кавагути зажила. "Юко нормально катается, делает выбросы, пробует четверной выброс, - сообщила тренер. - Конечно во время активных тренировок нога иногда побаливает, но прошло меньше года с того момента".
Партнер Александр Смирнов в период восстановления Кавагути вел тренерскую работу, он работал с литовской парой Года Буткуйте и Никита Ермолаев. По мнению Москвиной, это был полезный опыт для спортсмена. "Когда тренируешь, узнаешь много такого, во что никогда не верил как спортсмен. Это для него было хорошей школой", - отметила она.
Кавагути и Смирнов выступят на втором этапе серии Гран- при "Скейт Канада", который пройдет с 28 по 30 октября в Миссиссоге (провинция Онтарио).


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeВс 11 Дек 2016 - 15:32

130
Александра Бойкова – Дмитрий Козловский: «Напишите жирными буквами: Спасибо нашему тренеру»


11 декабря 2016
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 BD1I7342

Бронзовые призеры юниорского финала Гран-при в парном катании Александра Бойкова – Дмитрий Козловский рассказали о том, что помогло обрести уверенность в Марселе, похвалили тренера за поддержку и обрисовали дальнейшие планы.
-- Ребята, после короткой программы вы критиковали себя, говорили, что допущенным ошибкам нет оправдания. Как настраивались на произвольную?
Дмитрий: Вы знаете, отвлеклись от того, что было в четверг. Решили, что надо спокойно работать и готовиться к субботнему прокату, поскольку чувствовали, что можем, ощущали в себе силы, уверенность, поддержку зала. Это и позволило в итоге сделать то, что мы и сделали, а именно занять третье место в финале. Я считаю, что это очень достойный результат, так как мы выступали с победителями и серебряными призерами юниорского чемпионата мира. Я доволен. Честно!
-- Как отвлеклись от короткой программы?
Александра: Мне помог день перерыва между соревнованиями, хотя поначалу думала, что он, наоборот, мне помешает. Я собралась с мыслями и все получилось.
-- Погуляли по Марселю?
Дмитрий: Куда-то целенаправленно не ходили. Мне очень помогла поддержка мамы, которая приехала в Марсель. Она меня хорошо психологически настроила, сказала: «Вы все можете». У меня вообще с мамой очень доверительные отношения. Мы друг друга очень чувствуем. Мама для меня это святое. Она меня настраивает как никто другой.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 IMG_3286
-- Саша, а тебе родители, наверное, звонили?
Александра: Да, мама мне звонила из Петербурга. А папа сюда приехал. Для меня это был абсолютнейший сюрприз.
-- Ты не знала?!
Александра: Нет. Мой партнер знал, но ничего мне не сказал.
Дмитрий: Меня попросил об этом ее папа.
Александра: С одной стороны, приезд папы меня обрадовал. С другой, волнения прибавилось, потому что необходимо было кататься чисто в любом случае.
Дмитрий: Знаете, напишите жирными буквами: СПАСИБО НАШЕМУ ТРЕНЕРУ АРТУРУ МИНЧУКУ. Он очень много для нас делает, очень старается, напрягается. Я думаю, что он нервничал намного больше, чем мы. Это была также его премьера как тренера на международной арене. Хотим сказать ему – спасибо. Мне кажется, что он справился более чем достойно со своей задачей. Это и его большая заслуга, что мы сегодня будем стоять на пьедестале финала Гран-при.
-- Что будете менять перед чемпионатом России?
Дмитрий: Мы добавим одну поддержку, но это само собой, таковые требования. Наша задача показать в Челябинске достойное катание на уровне, поскольку мы будем выступать с победителям взрослого финала Гран-при. Это, конечно, большой опыт. Полагаю, что соревнования пройдут хорошо, в очень позитивном ключе, поскольку весь коллектив мы знаем, будут все свои, так что кататься будет легко. Тем более, что я слышал, в Челябинске хорошо принимают фигуристов.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2674-aleksandra-bojkova-dmitrij-kozlovskij-napishite-zhirnymi-bukvami-spasibo-nashemu-treneru.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeЧт 15 Дек 2016 - 17:53

131
Кавагути и Смирнов не будут исполнять четверной выброс на чемпионате России


В январе 2016 года Кавагути перенесла серьезную травму - разрыв ахиллова сухожилия, в связи с чем спортсмены были вынуждены пропустить чемпионаты Европы в Братислава и мира в Бостоне

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 4402582

МОСКВА, 15 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Двукратные чемпионы Европы в парном катании Юко Кавагути и Александр Смирнов не будут выполнять четверной выброс на чемпионате России, который через неделю стартует в Челябинске. Об этом ТАСС рассказала тренер спортсменов Тамара Москвина.

"Подготовка к чемпионату России стала приоритетной для Саши и Юко. Но добавлять сложные элементы не будем, и четверной выброс делать не планируем, - рассказала Москвина. - К этому элементу спортсмены пока не готовы, хотя довели до более-менее стабильного уровня другие элементы, увеличили скорость скольжения и выразительность исполнения".
Москвина рассказала, что спортсмены сделали перестановки в программах в сотрудничестве с хореографом Петром Чернышовым. "Активно занимались поднятием уровня компонентов и художественной выразительности с Татьяной Дручининой, Натальей Бестемьяновой и Игорем Бобриным".
Спортсмены надеются пройти отбор на предстоящий в конце января 2017 года в Остраве (Чехия) чемпионат Европы. "Надежда есть всегда! Они восстановились после травмы Юко, и Юко нам сказала - наконец-то чувствую, что у меня не болит нога, я могу кататься".
В январе 2016 года Кавагути перенесла серьезную травму - разрыв ахиллова сухожилия, в связи с чем спортсмены были вынуждены пропустить чемпионаты Европы в Братислава и мира в Бостоне. Вопреки прогнозам о завершении карьеры, фигуристы возобновили выступления - предолимпийский сезон-2016/17 спортсмены начали со второго места на Мемориале Ондрея Непелы в Словакии, а затем выступлениями на этапах Гран-при в Канаде и Китае.


http://tass.ru/sport/3876054
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСб 24 Дек 2016 - 11:56

132
Олимпийский комитет России
вчера в 11:15
Новое видео от roctv.ru!

Заслуженный тренер СССР и России Тамара Москвина расскажет о преодолении разговорного барьера между Юко Кавагути и Александром Смирновым, и о том, зачем для спортсменов создаются дополнительные трудности. А команда телевидения ОКР представит вашему вниманию удивительные факты в цифрах о фигурном катании.

Приятного просмотра!
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСр 4 Янв 2017 - 12:50

133
Savta пишет:
Бойкова Александра Игоревна
Дата рождения: 20 января 2002 года


Козловский (Нехвядович) Дмитрий Эдуардович
Дата рождения: 23 декабря 1999 года

Клуб: СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)
Тренер: Артур Минчук

Результаты


Сезон 2016/17
Чемпионат России 2017 - 6 (179.01)
Финал ЮГП 2016 - 3 (159.72)
III этап Кубка России 2016 - 2 кмс (164.84)
ЮГП в Германии 2016 - 4 (152.45)
I этап Кубка России 2016 - 4 кмс (143.04)
ЮГП в России 2016 - 2 (152.57)
Открытое первенство Москвы 2016 - 3 кмс (138.60)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2016 - сн. кмс (51.89)


#fsrussia2017 Короткая программа
Автор T.Mantrova


Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 0_176061_89433712_XL
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 0_176062_95c0e6dc_XL
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 0_176063_1cbb607d_XL
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 0_176064_4cddcc0a_XL
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 0_176065_b3fb751c_XL
http://twizzle.com.ru/2017/01/02/fsrussia2017-pairs_sp_1st_half/

Savta пишет:
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский: Дебютный старт по мастерскому разряду, и сразу на таком уровне, как чемпионат России


Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 I7Ebs4C-GgI
В Челябинске 22-25 декабря прошел чемпионат России по фигурному катанию.Свое выступление для Фонда имени Виктора П. Смольникова спортивному аналитику Алексею Зубакову прокомментировали призеры финала Юниорского Гран-при в парном катании — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
Первый раз выступили по мастерам. Дебютный старт по мастерскому разряду, и сразу на таком уровне, как чемпионат России. У нас был всего один полный прокат с добавленной поддержкой, со взрослой программой. Всего две недели назад прошел финал Юниорского Гран-при, и мы физически не успели вкатать программу к чемпионату России. Выступать на чемпионате России было волнительно, конечно. После Марселя прийти в себя и восстановить силы очень помог наш тренерский штаб. Огромное спасибо всей нашей команде единомышленников! Конечно, мы довольны прокатом, в первую очередь рады, что смогли проехать произвольную чисто. Были маленькие помарки, связанные с большой усталостью. Но в целом заключительный старт 2016 года удался. И сейчас будем целенаправленно готовиться к первенству России в Санкт-Петербурге. Ставим себе цель отобраться на юниорский чемпионат мира. Нужно будет откатать предельно чисто и красиво и порадовать наших родных, знающих толк в фигурном катании питерских болельщиков. В Челябинске было зрителей больше, чем на финале Гран-при. Очень теплый прием. Огромное спасибо организаторам за такой уровень соревнований. Надеюсь, и в Санкт -Петербурге болельщики придут нас поддержать.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 IeUehfpRMOw
http://sport-inside.org/?p=12015

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСр 4 Янв 2017 - 12:51

134
Savta пишет:
Александра Бойкова – Дмитрий Козловский: «Напишите жирными буквами: Спасибо нашему тренеру»



11 декабря 2016
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 BD1I7342
Бронзовые призеры юниорского финала Гран-при в парном катании Александра Бойкова – Дмитрий Козловский рассказали о том, что помогло обрести уверенность в Марселе, похвалили тренера за поддержку и обрисовали дальнейшие планы.
-- Ребята, после короткой программы вы критиковали себя, говорили, что допущенным ошибкам нет оправдания. Как настраивались на произвольную?
Дмитрий: Вы знаете, отвлеклись от того, что было в четверг. Решили, что надо спокойно работать и готовиться к субботнему прокату, поскольку чувствовали, что можем, ощущали в себе силы, уверенность, поддержку зала. Это и позволило в итоге сделать то, что мы и сделали, а именно занять третье место в финале. Я считаю, что это очень достойный результат, так как мы выступали с победителями и серебряными призерами юниорского чемпионата мира. Я доволен. Честно!
-- Как отвлеклись от короткой программы?
Александра: Мне помог день перерыва между соревнованиями, хотя поначалу думала, что он, наоборот, мне помешает. Я собралась с мыслями и все получилось.
-- Погуляли по Марселю?
Дмитрий: Куда-то целенаправленно не ходили. Мне очень помогла поддержка мамы, которая приехала в Марсель. Она меня хорошо психологически настроила, сказала: «Вы все можете». У меня вообще с мамой очень доверительные отношения. Мы друг друга очень чувствуем. Мама для меня это святое. Она меня настраивает как никто другой.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 IMG_3286
-- Саша, а тебе родители, наверное, звонили?
Александра: Да, мама мне звонила из Петербурга. А папа сюда приехал. Для меня это был абсолютнейший сюрприз.
-- Ты не знала?!
Александра: Нет. Мой партнер знал, но ничего мне не сказал.
Дмитрий: Меня попросил об этом ее папа.
Александра: С одной стороны, приезд папы меня обрадовал. С другой, волнения прибавилось, потому что необходимо было кататься чисто в любом случае.
Дмитрий: Знаете, напишите жирными буквами: СПАСИБО НАШЕМУ ТРЕНЕРУ АРТУРУ МИНЧУКУ. Он очень много для нас делает, очень старается, напрягается. Я думаю, что он нервничал намного больше, чем мы. Это была также его премьера как тренера на международной арене. Хотим сказать ему – спасибо. Мне кажется, что он справился более чем достойно со своей задачей. Это и его большая заслуга, что мы сегодня будем стоять на пьедестале финала Гран-при.
-- Что будете менять перед чемпионатом России?
Дмитрий: Мы добавим одну поддержку, но это само собой, таковые требования. Наша задача показать в Челябинске достойное катание на уровне, поскольку мы будем выступать с победителям взрослого финала Гран-при. Это, конечно, большой опыт. Полагаю, что соревнования пройдут хорошо, в очень позитивном ключе, поскольку весь коллектив мы знаем, будут все свои, так что кататься будет легко. Тем более, что я слышал, в Челябинске хорошо принимают фигуристов.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ
http://www.fsrussia.ru/intervyu/2674-aleksandra-bojkova-dmitrij-kozlovskij-napishite-zhirnymi-bukvami-spasibo-nashemu-treneru.html

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСр 4 Янв 2017 - 12:51

135
Savta пишет:
Александра Бойкова и Дмитний Козловский: «Если бы долго привыкали друг к другу, здесь бы не выступали».



После выступления в произвольной программе Александра Бойкова и Дмитрий Козловский дали небольшое интервью.
— Саша, вы постоянно кашляете, вы заболели?
— (Александра): Нет, пыль просто в горло попала во время проката.
— (Дмитрий): Не знаю почему, но очень сушит горло здесь, когда дышишь.

— То есть никакая эпидемия после Финала Гран-При вас не сразила?
— (Александра): Нет, слава богу, всё хорошо.

— Можете сейчас сравнить взрослые соревнования и юниорские, есть ли разница?
— (Дмитрий): Вы знаете, конечно существует разница, во-первых давит немного то, что на одном льду с тобой выступают победители взрослого Финала Гран-При среди взрослых, люди, которые исполняют четверной подкрут, некоторые даже четверной выброс учат, конечно тяжело, но я хочу сказать, что сегодня на соревнованиях мы получили колоссальный опыт, и теперь, когда мы будем выступать на юниорском уровне нам будет легче, потому что мы знаем, что можем показывать достойное катание даже на взрослой арене.

— Изменение программы под требования взрослых, оно как-то сбило?
— (Дмитрий): Не особо. Программа изменилась не очень сильно, и честно говоря у нас был уже какой-то опыт исполнения других поддержек, мы же не нарабатываем только эти две поддержки, а учим новые, учим новые элементы. Тяжело было катать физически, потому что всё-таки ещё одна дополнительная поддержка, это большое усложнение программы, и для меня, и уверен, что и для Александры тоже.

— Поддержки отнимают больше сил, чем прыжки, например?
— (Александра): Да, больше, потому что поддержки значительно более длительные.

— Вы чуть больше года катаетесь в паре и в парном, когда вас ставили в пару, вам что обещали, что выйдете на такой уровень, что поедете на Финал Гран-При?
— (Александра): Говорили, что если будем хорошо работать, стараться, слушать указания тренера, то в скором времени мы сможем попасть на большие соревнования.


Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Img_9641s

— То есть вы ожидали, что всего через год вы уже будете в Марселе, на Финале Гран-При?
— (Александра): Через год, пожалуй, не ожидали.
— (Дмитрий): Каких-то конкретных дат нам не называли, такого, что через год мы выйдем в Финал Гран-При, что станем там третьими, такого никто нам не говорил. Мы сами понимаем, что мы работаем в шикарной команде под руководством самой Тамары Николаевны Москвиной, за что ей огромное спасибо, что она нам уделяет внимание и своё собственное время. Нам сказали, что если вы будете выполнять наши указания и работать, то через какое-то время это даст свой результат, и как видите, третье место Финала Гран-При, чистый прокат на Чемпионате России среди взрослых, это заслуга нашего тренерского штаба.

— Что для вас самое любимое и интересное в парном катании?
— (Дмитрий): Чего-то такого конкретного нет. Я люблю этот вид спорта, я люблю кататься, я люблю ощущать этот вот драйв, когда ты катаешь чисто и тебе апплодируют трибуны, это адреналин, который не получишь нигде.

— А что самое сложное?
— (Александра): Самое сложное — это совместная работа.

— Вы уже привыкли друг к другу?
— (Александра): Конечно.

— Долго привыкали?
— (Дмитрий): Нет. Если бы долго привыкали, мы не были бы третьими на Финале и здесь бы не выступали.
— (Александра) : Ну, и всё-таки мы друг друга знали уже давно.

— Одно дело знать, и другое — работать вместе.
— (Дмитрий): Конечно, но поскольку мы спортсмены были и в одиночном уже достойного уровня, мы сумели в парах, как мне кажется, тоже показать достойное катание.

— Планы на следующий сезон уже есть?
— (Дмитрий): Будем думать над планами по окончанию этого сезона.

— Спасибо большое
И вам спасибо.

Игорь Филимонов, www.tulup.ru
Фото автора, архив, Финал Гран-При 2016-17




https://www.tulup.ru/news/664/alexandra_boikova_dmitriy_kozlovskij/
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСр 4 Янв 2017 - 13:05

136
2016 ISU Junior Grand Prix Final - Marseille - Pairs Short Program - BOIKOVA / KOZLOVSKII RUS




2016 ISU Junior Grand Prix Final - Marseille - Pairs Free - BOIKOVA / KOZLOVSKII RUS

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСр 4 Янв 2017 - 13:08

137
Александра Бойкова / Дмитрий Козловский КП 2017 Чемпионат России Челябинск



Александра Бойкова /Дмитрий Козловский ПП 2017 Чемпионат России Челябинск


https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСр 11 Янв 2017 - 19:47

138
Есть из кого растить звёзд! Тамара Москвина о травмах и допинге



«Причину того, что мы столкнулись с проблемой допинга в спорте, вижу в возросшей конкуренции», - считает Тамара Москвина, заслуженный тренер РФ, наставница олимпийских чемпионов.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 885277655eeed7b3054b2e7cd2e34193


Травма отбросила назад

Елена Данилевич, АиФ-Петербург: Тамара Николаевна, на чемпионате России по фигурному катанию, который недавно состоялся в Челябинске, одиночница Евгения Медведева установила сразу три мировых рекорда, да и другие показали впечатляющие результаты. Чем объясняется столь высокий уровень внутренних состязаний?
Тамара Москвина: На первенстве страны всегда большой накал, потому что там проходит отбор на чемпионаты Европы и мира. Спортсмены понимают: выступят плохо - не попадут в состав национальной сборной, а это высокая мотивация. Соответственно, все тренеры стараются, чтобы к этим стартам их ученики подошли на пике формы. Поэтому физическая и психологическая нагрузка на таких соревнованиях зашкаливает. Борешься со своими, дома, а это сложнее всего.
- Ваши воспитанники Юко Кавагути и Александр Смирнов, двукратные чемпионы Европы, на этот раз заняли пятое место…
- Пятое, потому что пока Юко и Саша восстанавливались после тяжелейших травм, их никто не ждал. Соперники всё это время готовились, повышали мастерство, артистизм, в итоге вырвались вперёд. Это естественный, закономерный процесс, ведь все хотят быть первыми. Травма же неумолимо отбрасывает человека назад, а зная, что пришлось выдержать ребятам, радуешься, что они просто вышли на лёд.
Однако для жюри сложные операции, затяжная реабилитация не имеют никакого значения. Главное - результат и место, которое спортсмены заняли в турнирной таблице. И здесь надо признать объективно: на данный момент Юко и Саша менее конкурентоспособны, чем пары, ставшие призёрами.
Мне как тренеру немного обидно, что у них часто случаются травмы. Это как авария автомобиля или самолёта. Может, где-то есть и моя вина, недоработки нашей команды. А может, отчасти это происходит и потому, что Юко - очень миниатюрная и тоненькая, весит менее 40 кг. Причём такой вес держит не специальными диетами - она такая от природы. Даже доктор, который её оперировал при разрыве «ахилла», обратил внимание на хрупкие сухожилия. Скорости же сегодня в фигурном катании всё выше, техника сложнее, что нередко приводит к падениям.

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 07b3668cdccbe4dbd6d33eec57e59db7
«В парном катании, правда, сложнее». Фото: www.globallookpress.com
- Известно, что вы для своих воспитанников не просто наставник, но и психолог, менеджер. Наверняка и с этой парой продумали, чем они займутся в будущем.
- Да, учу их всему, чтобы были успешными не только в профессии, но и жизни. Чтобы не произошло трагедии, как это случается, когда карьера завершена и кумиры миллионов оказываются в тупике и одиночестве. Те же Юко и Саша говорят на нескольких языках, имеют высшее образование, причём у Юко три диплома. Александр уже тренировал пару из Литвы, а Юко работала с детьми 4-5 лет, ей очень понравилось.
Для многих кажется очевидным, когда выдающиеся мастера переходят на тренерскую работу. Но такой шаг полон риска. Ведь если ты блестящий фигурист, это не значит, что, сняв коньки, станешь наставником экстра-класса. Напротив, на тренерской работе будешь новичком, и если что-то не получится, тебе могут на это жёстко указать, не считаясь с прежними заслугами. Для спортсменов высокого уровня, ещё вчера купавшихся в овациях, это сложный психологический барьер.

Двойные стандарты

- Как объяснить, что сейчас так поднялось наше женское одиночное катание? На предстоящих чемпионатах Европы и мира, которые пройдут в конце января и в марте, россиянкам уверенно прочат медали.
- Это итог большой работы по развитию физической культуры в стране. За последнее время построены десятки дворцов спорта, причём не только в столицах. А раз рядом с домом создана хорошая база, родители приводят туда детей, появляются способные ученики. Тренеры тоже активизировались - есть из кого выбирать и растить «звёздочек». В итоге всё сошлось, появился результат.
В парном катании, правда, сложнее. Мы же берём не просто девушку и юношу, отличающихся ростом и весом, но и людей с разными характерами. Две индивидуальности надо настроить так, чтобы желания дуэта совпадали, чтобы они вместе проходили стрессовые ситуации в жизни и спорте, жертвовали личным временем, предпочтениями. Всё - ради общего дела.
- В российском спорте не утихают скандалы с допингом. Под подозрение попали и фигуристы, в том числе победители сочинской Олимпиады…
- Когда я активно каталась, ни о каком допинге даже не слышали. Всё, что нам полагалось, - витамины, и то я не очень понимала их пользу и отдавала соседке-пенсионерке. Причину того, что мы столкнулись с такой напастью, вижу в возросшей конкуренции в мировом спорте. Чтобы выиграть, многие стремятся не только показать выдающийся результат, но и ищут слабые места соперника, а также следят за развитием фармакологии. Мы в этом плане многое упустили. Как получилось, что быстроходные норвежские лыжники - хронические астматики? А у именитых американских гимнасток, теннисисток «букет» заболеваний, позволяющих на законном основании принимать сильнодействующие препараты? Иначе как двойными стандартами это не назовёшь. Ну не могут больные люди бегать на многокилометровые дистанции, ставить рекорды и завоёвывать золото на Олимпийских играх.
Нападки на Россию чрезмерны, но после драки кулаками не машут. Следует быть честными и признать - рассчитывали на авось. Не вышло. Сейчас надо всё проанализировать, привлечь науку, подготовить специалистов, хорошо разбирающихся в этих вопросах. И чётко выполнять правила, установленные на международном уровне.

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 8ebe0d5344c7f2915536ae04b0463c4c
«Раз рядом с домом создана хорошая база, родители приводят туда детей, появляются способные ученики». Фото: www.globallookpress.com

Техника или артистизм?

- Фигурное катание - один из самых красивых видов спорта. Но в последнее время техника явно убивает артистизм…
- Дискуссия, что правильнее - усложнять прыжки, вращения или делать акцент на художественном исполнении, идёт постоянно. Мне кажется, это параллельные процессы, хотя сложность выросла в разы. В 60-х я была чемпионкой СССР и первой в советском женском одиночном катании выполнила двойной лутц. Сегодня этот прыжок успешно делают даже дети 6-7 лет. Юниоры спокойно крутят три, а взрослые - и четыре оборота. Если раньше в парах тройной выброс был новым словом, сегодня его многие включают в программу, в том числе молодёжь. Некоторые хотят ввести даже два четверных!
- Очевидно, элементы такой сложности освоят уже ваши воспитанники, которые тренируются в новой школе «Звёздный лёд».
- Её открыли как знак признания и уважения школе фигурного катания Ленинграда-Петербурга, воспитавшей немало звёзд, и нашей работе с Алексеем Николаевичем Мишиным. Рада, что учеников много: заглянешь в зал, а там настоящий детский сад. В Петербурге действует также Академия фигурного катания, много других катков, в том числе знаменитый во Дворце спорта «Юбилейный», поэтому у нас созданы хорошие условия для поиска и подготовки талантов.
Наш город вообще очень спортивный. Именно на берегах Невы 120 лет назад состоялся первый чемпионат мира по фигурному катанию, а этим летом к нам переместится и центр мирового футбола. Знаю, сколько вопросов вызывает стадион на Крестовском, но сейчас основное строительство закончено, и, мне кажется, надо думать, как использовать эту современную арену с полной нагрузкой. Чтобы и город получил отдачу, и сами петербуржцы занимались спортом. Тогда и финансовые затраты, и большие усилия оправдаются.
http://www.spb.aif.ru/sport/person/est_iz_kogo_rastit_zvyozd_tamara_moskvina_o_travmah_i_dopinge
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСб 21 Янв 2017 - 18:08

139
Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, КП на ЧР2017

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 2q2ikw0
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 Icon_minitimeСб 21 Янв 2017 - 18:31

140
Бойкова-Козловский, параллельный 3 Лутц на тренировке


https://www.instagram.com/p/BOmMIPEBFKE/?taken-by=dimakozlovski

О! А так еще лучше.
Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия) - Страница 7 F7becb27b800

Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия)

Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа СОКОЛОВА Алексея Владимировича СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы