Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 22:04

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 1:24

81
Елена Радионова полностью выздоровела и тренируется с хорошим настроем - Гончаренко
© РИА Новости/Нина Зотина

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елена Радионова полностью выздоровела и продолжает подготовку к сезону с хорошим настроем, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Инна Гончаренко.

Радионова, бронзовый призер чемпионата мира-2015 и серебряный призер двух последних чемпионатов Европы, из-за проблем со здоровьем была вынуждена сняться с произвольной программы на открытых прокатах, прошедших в сентябре в Сочи.

"Мы готовимся, Лена работает, уже полностью выздоровела и тренируется с хорошим настроем. Я очень рада, потому что у нее действительно очень хорошее настроение, она работает с удовольствием, позитивно. Что-то получается, что-то нет, но идет хороший процесс – это я точно могу сказать", - сказала Гончаренко по телефону.

Радионова не участвует в соревнованиях до старта сезона Гран-при, в котором она заявлена на этапы в Москве (4-6 ноября) и Пекине (18-20 ноября).

"У каждого спортсмена складываются свои привычки. Кто-то любит соревноваться перед основными стартами, а кто-то – нет. У нас с Леной не первый сезон, когда мы сразу же после прокатов выходим на старты Гран-при. У нас есть своя система, которой мы придерживаемся. Может, она будет меняться в будущем, но на данный момент она такова. Мы устраиваем свои внутренние прокаты, ведем работу по привычной схеме", - пояснила Гончаренко.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 1:26

82
Победа в Братиславе придаст уверенности фигуристу Воронову, уверена Гончаренко
© РИА Новости/Нина Зотина

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победа, одержанная на мемориале Ондрея Непелы в Братиславе, придаст уверенности российскому фигуристу Сергею Воронову, который добился заметного прогресса за последнее время, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.

Воронов стал победителем турнира в Братиславе, входящем в серию "Челленджер", набрав по итогам короткой и произвольной программ 237,42 балла.

"Серега – молодец, я им довольна. Он не только выполнял прыжковые элементы, хотя с этим есть еще к чему стремиться, но и показал хорошее катание. И по образу, и по вращениям, и по катанию выступление было интересным. Когда проходят первые старты, спортсмены обычно стремятся просто выполнить программы, а тут человек их уже катал. Я всегда прошу: "Сережа, надо не просто отрабатывать программу, а катать - то есть, пронести через нее какую-то идею", - сказала Гончаренко по телефону.

"Не все, может, удалось в произвольной программе. Но я очень рада за Сережу, для него это очень важный результат, ведь любой спортсмен стремится к победе. Первое место – это очень хорошо, это хорошее начало сезона. Победа обязательно добавит уверенности. Мне нравится, что от этапа к этапу, от прокатов в Сочи и от выступления на этапе Кубка России в Самаре он прибавляет, идет прогресс, и это видно даже по настрою, психологической подготовленности, по его "функционалке". Мы двигаемся вперед, это не может меня не радовать, как тренера", - добавила тренер.

Гончаренко также подчеркнула, что Воронову было нелегко выступать в Братиславе без ее личного присутствия – на лед спортсмена выводил еще один фигурист сборной России Александр Смирнов, выступавший на турнире в соревнованиях спортивных пар с Юко Кавагути. "Сергей ездил в Братиславу один. Хоть он у нас и мальчик взрослый, все равно одному тяжело. Но он там нашел себе вариант - ему помогал Саша, и ему огромное спасибо за поддержку и помощь", - рассказала собеседница агентства.
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 2 Окт 2016 - 1:28

83
Фигурист Ковтун продолжает работу над новой произвольной программой - Гончаренко
© РИА Новости/Нина Зотина

МОСКВА, 1 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Максим Ковтун продолжает работу над новым вариантом произвольной программы, которую было решено заменить после открытых прокатов в Сочи, выступление на первом этапе Кубка России в Самаре помогло исправить недочеты, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.

Ковтун стал победителем соревнований в Самаре, набрав по сумме короткой и произвольной программ 268,48 балла.

"После прокатов в Сочи мы поменяли музыку произвольной программы, было принято такое решение. Поэтому работа над программой велась все это время, и она продолжается. Старт в Самаре был нужен, чтобы нам с Максимом эту произвольную программу прочувствовать, посмотреть, что нам еще нужно подправить и доработать, потому что то, что происходит на стартах, всегда немного не так, как на тренировках", - сказала Гончаренко по телефону.

"Лучшая тренировка – это старт, он показывает все нюансы, проявляющиеся в стрессовой для спортсмена ситуации. Выступлением в Самаре мы довольны, Максим выполнил свою задачу – может, не по максимуму, но на 90%. Мы работаем дальше, стараемся идти вперед и делать программу еще интереснее", - добавила тренер.

Она также подчеркнула, что Ковтун "серьезно относится и к выбору музыки, и к тому образу, который подразумевается в той или иной программе". "Максим – очень мыслящий спортсмен. У нас каждая программа в этом сезоне имеет такое либретто, которое нам нравится, которое он чувствует. Мы больше работаем над этим, а не над тем, чтобы выйти и дать какой-то результат", - рассказала Гончаренко.

Следующим турниром, в котором примет участие Ковтун, станет Finlandia Trophy, входящий в серию "Челленджер". Соревнования пройдут 6-10 октября.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeПн 10 Окт 2016 - 9:59

84
Бронза Finlandia Trophy может стать точкой отсчета для фигуриста Ковтуна - Гончаренко

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Турнир Finlandia Trophy, на котором Максим Ковтун занял третье место, может стать точкой отсчета для российского фигуриста, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.
Ковтун после короткой программы шел на турнире в финском Эспоо первым, однако после произвольной программы опустился на третье итоговое место.
"У Максима в произвольной программе не получился первый каскад, но он потом собрался, сделал тулуп, который у него не очень получился в короткой, сделал сложный каскад, но немножко не просчитал – у него получился повтор сальхова, - сказала Гончаренко по телефону. - Конечно, он хотел лучшего проката, но я считаю, что выступление сегодня было не таким уж плохим. Все нормально, это рабочие моменты. Максим – молодец, тем более, сегодня он выступал последним, и мы очень долго ждали. Для него это тоже определенный опыт выступлений".
"Я довольна, можно сказать, на 50%. У него уже нет такого "веера", когда срывается один прыжок за другим. Максим боролся, собирался, что-то получилось, что-то нет. Надо делать выводы и работать дальше. Будем считать, что это такая точка отсчета. Он занял призовое место, а это всегда хорошо. Будем подниматься выше, идти дальше, работать. Настроение у нас хорошее. Конечно, сначала Максим расстроился, но когда все "переварил", все стало хорошо", - добавила тренер.
Следующим турниром, в котором примет участие Ковтун, станет стартовый этап серии Гран-при, который пройдет в Чикаго 21-23 октября.

http://rsport.ru/figure_skating/20161009/1110540407.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя 2016 - 18:15

85
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя 2016 - 23:16

86
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 14693845_192543767818647_7896182904227627008_n.jpg?ig_cache_key=MTM3Mzk3OTQ4MjYzMzA4MzI4Ng%3D%3D

Кроме Лены и Саши Прокловой никого не узнала 6642015m 6617345m

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Tainka
#ФеяТата_navka-ice-queen
Tainka

меня зовут : Тата
Сообщения : 3059
Регистрация: : 2015-08-24
Возраст : 52
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСр 2 Ноя 2016 - 9:52

87
ESPANKA пишет:

Кроме Лены и Саши Прокловой никого не узнала 6642015m 6617345m
Самойлов, Бернадинер, третьего парня тоже видела, правда, сейчас уже не вспомню.
Бернадинер как-то совсем погас после смены тренера, на Самойлова интересно будет посмотреть, он, вроде, к Тутберидзе весной ушёл.
https://fotki.yandex.ru/users/tainka/albums/
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 14:48

88
Радионова справилась, несмотря на задержку выхода на лед из-за Липницкой - тренер

МОСКВА, 5 ноя – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елена Радионова смогла справиться с нервами в ситуации с задержкой ее выступления в произвольной программе на московском этапе Гран-при из-за ситуации с выступлением Юлии Липницкой, выходившей на лед перед ней, заявила тренер Радионовой Инна Гончаренко.
Произвольная программа Липницкой была прервана из-за проблем с ногой, возникших у фигуристки. Радионова, выступавшая следом, была вынуждена ждать, когда ее подруга по сборной России возобновит выступление. В итоге Радионова заняла второе место.
"Получилось так, что выход немножко затянулся, а мы же все рассчитываем по времени. Остановка – это всегда сложности, это всегда выбивает. Но Лена справилась. Я перед прокатом была абсолютно спокойна, а Лена сказала, что мы рано одеваемся. Я по времени посмотрела, что должна была быть середина программы Юли, поэтому сказала, что надо идти. А там остановка, Лена была права, у нее сработала интуиция. Мы ждали за кулисами, а это всегда выматывает. Но ничего, со всем надо справляться! Ситуации бывают разные", - сказала Гончаренко журналистам.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 6 Ноя 2016 - 14:49

89
Радионова на 98% справилась с задачей на ГП в Москве, показав характер - тренер

МОСКВА, 5 ноя – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елена Радионова на 98% справилась с задачей, поставленной перед ней на произвольную программу на московском этапе Гран-при, показав в очередной раз свой характер, заявила тренер спортсменки Инна Гончаренко.
Радионова по итогам короткой и произвольной программ набрала в Москве 195,60 балла и заняла второе место.
"В целом я очень довольна выступлением Лены. Она справилась с задачей, пусть не на 100%, а на 98. Очень красиво катала, эмоционально. Выдала все, что могла выдать. Она молодец, она боролась, и очень-очень приятно было на это смотреть. Когда спортсмен борется, это всегда приятно и хорошо, пусть даже что-то, может, не получается. Она показала в очередной раз свой характер и то, что она очень потенциальна", - сказала Гончаренко журналистам.
По словам тренера, новая короткая программа Радионовой на сезон подошла ей с первого мгновения. "В короткой программе, на первый взгляд, не такая простая музыка, но Лена ее чувствует. Она ей нравится, она в ней очень органична, Лена ее по-своему выражает – безумно танцевально. Эта программа всем нравится – и мне, и ей. С первого мгновения было понятно, что программа состоится и будет хороша", - сообщила Гончаренко.
"Произвольная программа должна быть как минимум не хуже. Но произвольная более объемная по времени. Тема берется более глобальная, развернутая", - добавила тренер Радионовой.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 20 Ноя 2016 - 0:59

90
Гончаренко: фигуристка Радионова подтвердила свой статус победой на этапе ГП в Пекине

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская фигуристка Елена Радионова победой на этапе Гран-при в Пекине снова подтвердила свой высокий статус, заявила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Инна Гончаренко.
Радионова в субботу одержала победу на пятом этапе серии и обеспечила себе выход в Финал Гран-при, который пройдет 8-11 декабря во французском Марселе.
"Лена – молодец, и мы все очень рады за нее! И она тоже рада за себя. Лена – настоящий боец! Она свой статус поддерживает, подтверждает его снова и снова. Как говорили в известном фильме, она – спортсменка, комсомолка и просто красавица", - сказала Гончаренко по телефону.
Радионова – бронзовый призер чемпионата мира-2015, а также серебряный призер чемпионатов Европы 2015 и 2016 годов. Россиянка четвертый раз кряду выходит в Финал Гран-при. В 2014 году в решающем раунде серии, в котором принимают участие шесть лучших фигуристок, Радионова была второй, а в 2015 году – третьей.

http://rsport.ru/figure_skating/20161119/1112443721.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 1 Дек 2016 - 12:57

91
maksim_pavlovich
С днем рождения нашу любимую Инну Германовну!!

Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 15306087_211174312624522_899814323029803008_n

https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВт 27 Дек 2016 - 12:23

92
Инна Гончаренко: «Порой кажется, что уже всё, а потом раз и открывается второе дыхание»



27 декабря 2016
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 IMG_1457
На чемпионате России в Челябинске Максим Ковтун стал третьим, Елена Радионова – пятой, Сергей Воронов – седьмым. Итоги выступления учеников подвела тренер Инна Гончаренко.
-- Инна Германовна, удовлетворены ли вы результатом Максима Ковтуна?
-- Знаете, результат и занятое место – это не одно и то же. Я была бы довольна, если Максим показал чистые прокаты обеих программ. Это то, к чему стремится каждый спортсмен и каждый тренер, и это то, к чему мы стремились на чемпионате страны, потому что Максим был готов прокататься чисто. Но в силу определенных обстоятельств получилось то, что получилось. По моему наблюдению, это произошло от чрезмерного желания спортсмена, он очень хотел. Но где-то надо сдерживать свой порыв. Максим обладает хорошей эмоциональностью, что видно в его программах. Он не просто катает, он выражает, несет образ, танцует. Для него это важно. Он двигается вперед в плане артистическом, эмоциональном. Развивается. Владеет сложными элементами. Все это сочетать непросто, но нужно.
Мы не так давно работаем вместе. Когда меняешь тренера в детском возрасте, то это, наверное, проще. Взрослому спортсмену, с состоявшимися взглядами, психикой, привычками, намного сложнее. Все это не так просто для Максима, но он старается, на мой взгляд, меняется, превращается в интересного человека, мальчишеское начинает уходить на второй план, и он раскрывается постепенно.
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 IMG_1320
Но любые старты, особенно перед Новым годом, сложные. Они и для меня сложные, потому что все стремятся выступить как можно лучше, но не все получается. Кроме того, когда я уезжала с Леной на финал Гран-при, Максим тренировался без меня. На этот период у нас пришелся пик вирусных заболеваний в ЦСКА, который и его не миновал. Мы уже не стали это озвучивать, но накануне поездки в Челябинск Макс приболел, от него потом простуду подхватила я. Конечно, после болезни организм несколько ослабевает, но мы не стали на этом зацикливаться, решили пройти и забыть.
На чемпионате России Макс очень хорошо провел разминку перед короткой программой, было видно, что он здорово готов. Но его выбило из колеи то, что его желания не сбылись. Он по натуре максималист: ему либо все, либо ничего, и вот с этим ему надо научиться бороться, как-то мириться, более философски ко всему относиться.
-- Максим Траньков, комментируя выступление Ковтуна, сказал, что, возможно, спортсмену стоит сделать шаг назад, облегчить программы, чтобы наработать их, а затем идти на усложнение. Что вы думаете?
-- Ковтун может катать программу с тремя четверными. Мы облегчили произвольную, он делает ее с двумя. Можно было исполнять два одинаковых четверных, что всегда легче. Но я считаю, что не время сейчас, перед Олимпийскими играми что-то упрощать. Лучше потыкаться носом в свои ошибки, в свои проблемы, чтобы как-то быстрее их переработать и пережить. Может быть, то, о чем говорит Максим Траньков, нужно было делать раньше. В этом сезоне в связи с переходом, другими проблемами мы немножко опаздываем, но всё наверстаем.
Программы у Ковтуна интересные, за это огромное спасибо Илье Авербуху. Недавно у Ильи был день рождения, и мы поздравляем его. Илья замечательный творческий человек с неиссякаемыми яркими идеями. Показательный номер Максиму делала Елена Масленникова, и программа, на мой взгляд, получилась, я видела это по реакции зрителей, спортсменов.
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 IMG_2101
Макса прекрасно принимают болельщики. Я получаю очень много теплых слов от людей, которые нас поддерживают. Все понимают, что это непросто. Приятно, что есть люди, которые в нас верят, которые нас любят. Хочу поблагодарить тех, кто нам помогает – словом, делом, советом, вниманием. Счастья и здоровья, пусть неприятности и проблемы останутся в прошлом, високосном году.
-- Станет ли бронза чемпионата России трамплином для Ковтуна?
-- Думаю, что станет, потому что чемпионат России – это отбор в сборную команду страны, отбор на чемпионат Европы, то, к чему мы шли, что мы получили. Если не победа, то второе, третье место большой разницы не имеют – эти места почетны, так что все хорошо. Сейчас надо готовиться к чемпионату Европы, и по-человечески мне хочется пожелать Максиму везения. В спорте и в жизни есть такое, когда все вроде хорошо, а чего-то не срабатывает, и в этой ситуации нужно просто немного везения.
-- Что произошло с Сергеем Вороновым?
-- Сережа очень хорошо начал сезон. Достойно, прибавил, от старта к старту шел уверенно. Но в произвольной программе в Челябинске он вышел несколько растерянным. Мы решили, что будем делать два четверных прыжка. Это то, что называется чистая математика, надо было добавлять, как стоял у него каскад с первым прыжком. Но и на старуху бывает проруха. Сережа, конечно, расстроился. Я лично считаю, что седьмое место – не его. Как минимум, это должно быть шестое. Сергей выглядел опустошенным после всего -- оценок, места, на которое его поставили. Не думаю, что он продемонстрировал безобразный прокат. Хотя я спортсмена не оправдываю, бабочки не позволительно делать никому. Мне кажется, что Воронов достаточно показал, что готов бороться за высокие места на приличном уровне, он хорошо выступал на международных стартах.
Мне очень жаль, и не скрываю, что расстроилась. У каждого свой возраст, свое время, и все эти разговоры о возрасте в спорте, мне кажутся неуместными. Кто-то в 15-16 лет может быть пенсионером, такому хочется сказать: «Заканчивай», а Воронову мне этого говорить язык не повернется. Весь сезон Сергей катался с удовольствием. Когда фигурист доходит до такого состояния, что получает удовольствием от своего катания, от того, что несет людям, и это передается зрителям, то это высший пилотаж. Это ради чего стоит оставаться в спорте.
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 IMG_0440
-- Лена Радионова, что происходит с ней?
-- Человек, спортсмен, особенно это касается девочек, растет, меняется не только внешне, но и формируется психологически. И в какой-то момент Лена из боевого ребенка превратилась в вальяжную леди, томную, загадочную, красивую, и это сказалось на ее настрое. Я уже не видела того, что было раньше, мол, сейчас выйду и обязательно стану первой. Появилось какое-то самолюбование, «жаление» себя в той или иной степени. Но ничто не проходит бесследно. И Лена, наконец, выходит из этого состояния. Немножко поздно для этого сезона спортсменка стала такой, какой была всегда, захотела, как мы выражаемся, «всех порвать».
Да, она чуть не успевает, но не все сразу. Лена есть Лена. Это лидер, боец. Ей непросто, но она старается. Она очень многое переосмыслила, и это хорошо. Радионова была, есть и будет. Я в этом не сомневалась никогда. Она не сдастся никогда, и я не сдамся никогда. Мы с ней соревновались, соревнуемся и будем соревноваться, и будем усложнять программы и идти вперед.
Нас многие поддерживают, помогают. У меня есть подруга за границей Наташа Попова, которая оказывает огромную помощь по музыке, и не только с этим, не спит ночами, смотрит, переживает. И таких много. Мы не можем не оправдать их доверие.
Лену любят все. Не только я, Татьяна Анатольевна (Тарасова – прим.), Саша Успенский, Аня Билибина, но и огромное количество болельщиков. Лена, с ее открытыми на мир и миру глазами, очень солнечный человек. И когда она катается, то для меня это что-то божественное, то, что хочется смотреть.
-- В ближайшее время перед вами как тренером стоит сложная задача – Максим едет на чемпионат Европы, Лена на Универсиаду, как раздвоиться?
-- Эти старты немного пересекаются по срокам, но у нас есть люди, которые помогают, Аня, Саша, будем справляться.
-- В преддверии Нового года, что хотели бы пожелать всем своим ученикам?
-- Бороться, искать, найти и не сдаваться. Спортсмены всегда должны бороться и не сдаваться никогда. Жизнь сложная штука. Порой кажется, что уже всё, а потом раз и открывается второе дыхание. Я хочу, чтобы второе, третье, десятое дыхание не заканчивалось у них никогда.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ


http://www.fsrussia.ru/intervyu/2704-inna-goncharenko-poroj-kazhetsya-chto-uzhe-vsjo-a-potom-raz-i-otkryvaetsya-vtoroe-dykhanie.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 30 Мар 2017 - 18:29

93
Максим Ковтун пока не планирует сниматься с ЧМ, но рисковать никто не будет - тренер

ХЕЛЬСИНКИ, 30 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Фигурист Максим Ковтун пройдет обследование после падения на разминке перед короткой программой на чемпионате мира; снятие с соревнований не планируется, но рисковать здоровьем никто не будет, заявила тренер спортсмена Инна Гончаренко.
В четверг Ковтун упал на разминке перед короткой программой и долго держался за колено. В итоге фигурист вышел на лед и получил 89,38 балла. Прокаты произвольной программы состоятся в субботу.
"На данный момент он не планирует сниматься. Сейчас контрольное обследование у врачей, должно пройти полчаса. Конечно, мы не будем рисковать его здоровьем, - сказала Гончаренко журналистам. – Он подвернул колено".
"К судьям он подъехал, чтобы попросить лед. Речи о снятии не было. На прокат это повлияло, но он делал, что мог. Катал он дисциплинированно, с эмоциями справился даже в такой стрессовой ситуации. Молодец", - продолжила она.

http://rsport.ru/figure_skating/20170330/1118346222.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСб 13 Май 2017 - 18:48

94
13.05.17 10:53
Ночная смена Ковтуна и Воронова




Вчера, а вернее даже сегодня в группе тренера Инны Германовны Гончаренко была "большая постановочная ночь". Сначала на лед вышли Максим Ковтун и  Илья Авербух, именно он стал хореографом новых программ фигуриста. А чуть позже - "во вторую смену" - сочиняли Миша Джи и Сергей Воронов. Признаюсь честно, наблюдая за творческим процессом, подумала, а не включить ли нам в программу соревнований парное мужское катание - Сергей с Мишей абсолютно синхронно прокатывали кусочки из будущей короткой, а  их парный  кораблик  заслужил все 6-0. О том, какие мелодии будут сопровождать выступления Воронова и Ковтуна  пока не сообщаем, но, надеемся,  что болельщики оценят  выбор тренера, хореографа и фигуристов. 
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 1494663771
Спортсмен и постановщик даже в одежде должны быть на одной волне
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 1494663795
И, как водится, фото на память  
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 1494663821

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 14 Май 2017 - 22:52

95
Гончаренко: фигурист Воронов сам предложил в качестве постановщика программы Мишу Джи

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российский фигурист Сергей Воронов сам выступил с предложением поработать с хореографом Мишей Джи, который уже приступил к постановке короткой программы на сезон-2017/18, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер Воронова Инна Гончаренко.
Джи являлся постановщиком короткой и показательной программ минувшего сезона бронзовой медалистки чемпионата мира-2016 Анны Погорилой. Он также поставил программы на сезон-2017/18 для фигуристов Андрея Лазукина и Александра Петрова.
"Сережа сам предложил, сказал, что хочет попробовать. Я решила его поддержать, потому что катание Миши я считаю очень интересным и одухотворенным, с пластикой, присущей ему – немного азиатской. Возможно, Сережу это сотрудничество раскроет с новой стороны, раскрепостит, даст ему какие-то дополнительные навыки. Считаю, что развиваться и идти в каких-то новых для себя направлениях очень полезно", - сказала Гончаренко по телефону.
Тренер отметила, с каким энтузиазмом Джи относится к своей работе над постановками. "Миша начал себя пробовать в роли постановщика, и он очень хочет работать сейчас. У него есть огромное желание, он прямо растворяется в работе. Это подкупает. Это очень и Сереже понравилось. Миша начинает свою деятельность, и, сами понимаете, глаз у него горит, идеи идут. Это заражает. Я видела, что они начали делать – приятно все это наблюдать и интересно", - рассказала собеседница агентства.
По словам Гончаренко, пока неизвестно, будет ли Джи также ставить произвольную программу для Воронова. "Мы изначально хотели, чтобы одну программу ставил Миша, а вторую – Коля Морозов. Но Коля сейчас в отъезде, и я боюсь, что мы по срокам не успеем. Пока Сергей и Миша делают короткую программу. А там будет видно", - подчеркнула тренер.

http://rsport.ru/figure_skating/20170514/1120454917.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 14 Май 2017 - 22:54

96
Работа с Авербухом и Ковтуном над новой программой сразу пошла позитивно - Гончаренко

МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Процесс работы российского фигуриста Максима Ковтуна над короткой программой, которую ему ставит известный хореограф Илья Авербух, проходит позитивно, совместное творчество с постановщиком является настоящим удовольствием, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.
Ранее Авербух рассказал агентству "Р-Спорт", что будет постановщиком короткой и произвольной программ Ковтуна в сезоне-2017/18.
"Мы уже начали с Ильей делать короткую программу. Рассчитываем на постановку двух программ. Процесс пошел сразу позитивно. Бывает иногда все тянется долго – и музыку подбираешь, и не получается, или бывает – найдешь, начинаешь работать, а оказывается, что все не то. А тут с первой тренировки, как говорится, пошла работа. Все были довольны и удовлетворены друг другом", - сказала Гончаренко по телефону.
Тренер также отметила, что не сомневалась в том, что ей нужно продолжить сотрудничество с Авербухом. "С Ильей мы работаем уже долгие годы, и я не сомневалась ни минуты. Продолжать с ним совместное творчество – одно удовольствие!" - призналась Гончаренко.

http://rsport.ru/figure_skating/20170514/1120455673.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeПт 19 Май 2017 - 12:54

97
Какие солнечные фото!

https://www.instagram.com/p/BUROQ8xlQjj/
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 9:38

98
Julbka пишет:
Какие солнечные фото!
https://www.instagram.com/p/BUROQ8xlQjj/
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 643

Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 445

Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 547
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 25 Май 2017 - 9:39

99
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 18580140_213527765830514_4950494384723329024_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
vaprol
navka-ice-queen
vaprol

меня зовут : Сергей
Сообщения : 8361
Регистрация: : 2015-06-15
Возраст : 29
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeПн 17 Июл 2017 - 15:10

100
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=57&p=6#p15996
Цитата :
В ЦСКА еще Куракова перешла


http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=57&p=6#p15999
Цитата :
Об этом я что-то не знал... К кому перешла? Давыдов? Селицкая?

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=57&p=6#p16004
Цитата :
Куракова перешла к Гончаренко.

http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=57&p=6#p16007
Цитата :
А, вон оно как. Ну Гончаренко уж явно не будет пытаться тащить Куракову во взрослые раньше времени, мне кажется.

Кстати, Куракова мне еще в сезоне 15-16 приглянулась на бэшке и ПР как зрителю, но тогда казалась бесперспективной. Но в прошедшем сезоне серьезно добавила. Мне она уже сейчас кажется и в целом интересной, и достаточно разнообразной фигуристкой, но несколько пока уступает по прыжкам. Радует, что к Гончаренко, по крайней мере можно всерьез рассчитывать на то, что раскроется как следует с разных сторон. Главное, чтобы от сожаления, что потеряна Лена, Гончаренко не начала из Кураковой вторую Лену лепить. Первая мне очень нравится, а вот вторая не понравится точно, тем более Катю я считаю фигуристкой, которая может быть не вторым кем-то, а первой Кураковой.

Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Давыдова - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы