Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeВс 8 Май 2016 - 22:50

1
Первое сообщение в теме :

Спортивная школа олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках имени С.А. Жука
Бывшее название: 
СДЮШОР ЦСКА
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 920w0h828367402e4c685857cabac8dcf101bc-300x169
Каток: Ледовый тренировочный каток
Виды: Одиночное катание
Адрес: Москва, Ленинградский пр-т, 39
Метро “Аэропорт”, “Динамо”
Телефон: +7 (495) 613-67-29


https://allskaters.info/cska_moscow/


Тренерский состав №1 (Одиночное катание)
Соколовская Елена Владимировна
Бутиков Виталий Юрьевич
Гербольдт Катарина Александровна
Хореограф
Жаринов Борис Николаевич
Романенко Маргарита Евгеньевна

Мужчины и юноши
Кондратюк Марк Валерьевич
Майсурадзе Ираклий
Самарин Александр Владимирович

Личная тема
Фёдоров Григорий Артемович

Женщины и девушки
Баранова Софья
Дубинина Антонина
Колобова Арина
Тышецкая Ксения
Урушадзе Алина (GEO)
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСр 15 Сен 2021 - 12:47

81
"Довел до слез": Соколовская о Кондратюке в Оберстдорфе и камбэке Самарина


Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 1750081914_0:0:1984:1116_640x0_80_0_0_d9e4ec6289712b93b7a9c63fb0b743fa.jpg


На контрольных прокатах в Челябинске обратили на себя внимание ученики Светланы Соколовской. Серебряный призер ЧМ-2019 Александр Самарин, которого весь прошлый сезон мучили травмы, убедил, что способен выйти на прежний уровень. Интересные программы показал Марк Кондратюк, который будет подтверждать третью олимпийскую квоту для России на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе на следующей неделе. В интервью корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому тренер Светлана Соколовская рассказала о подготовке своих учеников к олимпийскому сезону.
— Во время телетрансляции контрольных прокатов крупным планом показали ваши слезы. Часто вы позволяете себе подобное проявление эмоций во время выступлений своих учеников?
— Крайне редко, но в Челябинске не смогла сдержаться. Очень переживала за Сашу Самарина, очень хотелось, чтобы он по-настоящему вернулся. Мы прошли через такие испытания, что даже рассказать невозможно. Когда он исполнил четверной лутц, не сдержалась.



— Как оцениваете его нынешнюю форму?

— Все идет по плану. Задачу показать в Челябинске лучший прокат в сезоне мы не ставили.
— Кто принял решение о выступлении в Оберстдорфе Марка Кондратюка?
— Руководство Федерации. Считаю его правильным. Самарин только-только восстановился после тяжелейших травм, и не стоит возлагать на него такой груз ответственности. Он должен спокойно готовиться к своим этапам Гран-при и в лучшей форме подойти к чемпионату России.


Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСб 25 Сен 2021 - 14:32

82
Тренер Кондратюка отметила, что работы у фигуриста непочатый край
Спортсмен занял третье место на турнире в Германии и гарантировал России третью олимпийскую лицензию в мужском одиночном катании на Игры 2022 года в Пекине

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Фигурист Марк Кондратюк волновался на турнире в Германии, но справился с задачей, впереди его ждет непочатый край работы. Об этом ТАСС рассказала тренер спортсмена Светлана Соколовская.

18-летний российский фигурист занял третье место на турнире Nebelhorn Trophy и гарантировал России третью олимпийскую лицензию в мужском одиночном катании на Игры 2022 года в Пекине.

"Рада, что мы выполнили задачу, подтвердив три квоты от России на Игры в Пекине - впервые за столько лет наша команда сможет выступить на Олимпиаде в полном составе, - сказала Соколовская. - Конечно, Марк волновался - это для него первый подобный опыт борьбы на таком ответственном старте. Справился, хотя, конечно, работы еще непочатый край".

"Думаю, для него это можно считать хорошим началом олимпийского сезона", - добавила она.
https://tass.ru/sport/12504021

После соревнований Марк дал интервью корреспонденту из Германии Татьяне Фладе:
-- Какие эмоции ты испытал после проката произвольной программы?
-- Понимал, что выполнил свою задачу, когда два сальхова сделал. Думал: все хорошо... Я благодарен всем и считаю честью, что меня отправили на этот турнир. И я не подвел страну и смог подтвердить третью квоту. Где-то элементы были не совсем доделаны, где-то вылезали ошибки, но главную задачу я выполнил. Я счастлив!
-- О чем ты подумал, когда узнал, что поедешь в Оберстдорф?
-- Я, честно говоря, думал об этом, но не ожидал. Я рассматривал такой вариант, но мне казалось, что это не столь вероятно. Думал, кого-то другого выберут. Но когда узнал, понял: другого варианта нет. Надо работать и кататься.
-- Вчера после короткой программы ты сказал, что очень волновался. Как чувствовал себя перед произвольной?
-- Также. Может быть, чуть больше волновался. Было волнительно ехать на первый прыжок, я его не очень хорошо приземлил. И дальше уже легче. Пошло по накатанной.
-- Какие планы на сезон? Ты будешь стартовать по взрослым?
-- Точно по взрослым. Ближайшие планы: возможно, поеду на турнир в Казахстан и если все будет нормально, выступлю на Гран-при в Сочи.
-- Ты подтвердил третью квоту на Олимпийские игры. Как это мотивирует тебя в плане отбора в олимпийскую команду?
-- Стараюсь так далеко не загадывать. Скажем так, я увеличил себе шансы. А как будет... Надо тренироваться, продолжать работать.


https://fsrussia.ru/news/5664-mark-kondratyuk-stal-bronzovym-prizerom-nebelhorn-trophy-i-obespechil-rossijskuyu-sbornuyu-tret-ej-kvotoj-v-muzhskom-odinochnom-katanii-na-igrakh-v-pekine.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 7 Окт 2021 - 12:59

83


Впервые за двадцать лет Россию в мужском одиночном катании на Олимпийских играх представят три фигуриста.
Третью квоту России принес ученик тренера ЦСКА Светланы Соколовской — бронзовый призер чемпионата страны Марк Кондратюк.
Разбитый вдребезги магнитофон на катке, голова математика и момент, когда не слышишь тренера и не чувствуешь ноги — в интервью Светланы Соколовской и Марка специально для Первого канала.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeЧт 7 Окт 2021 - 19:13

84
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСр 17 Ноя 2021 - 17:15

85
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 6194edb2ae5ac903af596bd1

17 ноября 2021, 16:44
«Вижу Марка со стрижкой Бульбы, а ему «Христа» катать»: Соколовская о премьере Кондратюка и отношениях с Самариным
Девочки будут пыжиться и работать, даже если на них орать и ругаться, а повышать голос на мальчиков бессмысленно. Об этом в интервью RT заявила тренер Светлана Соколовская. Она...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСб 8 Янв 2022 - 21:55

86
Марк Кондратюк: «Не хочу быть самоуверенным». Откровенное интервью чемпиона России
08 января 2022
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 KOM_9827
С чемпионом России Марком Кондратюком мы встретились в отеле, на следующий день после соревнований. Марк честно признался, что до конца еще не осознал, что выиграл чемпионат страны и в самых смелых своих мечтах не мог этого представить.
-- Я не ожидал такого, -- признался Марк. – У меня была мысль, что могу побороться за тройку, потому что на прошлом чемпионате России получилось. Но я понимал, что в этот раз будет намного сложнее. И действительно, если посмотреть на баллы, то откатайся я так  же, как год назад, то был бы тогда восьмым, а не третьим.
Но я думал, что шанс побороться за тройку все-таки есть, но то, что закончится всё именно так, даже в самых смелых мечтах не мог представить.
-- Как в такой ситуации настраивал себя?
-- Перед короткой программой решил, что буду выходить на лед, не чтобы бороться с собой, другими ребятами и без мыслей об отборе на Олимпиаду, а чтобы просто откататься в свое удовольствие, понравится публике. На старте я был практически спокойным, даже веселым. И когда прокат короткой получился, решил: то же самое сделаю перед произвольной. И вроде тоже удалось. Но до конца я все-таки еще не осознал, что выиграл чемпионат страны. Головой, естественно, понимаю, но до конца осознать не получается.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 KOM_6148
-- Золото чемпионата России добавит уверенности на чемпионате Европы?
-- Не готов ответить. Чтобы это понять, надо приехать на следующий старт. Посмотрим.
-- Мысленно страхуешься?
-- Мне просто так комфортнее. Если выходишь на соревнования чересчур уверенным в себе, то потом, когда что-то не получается, слишком большой удар. Лучше программировать себя, не нагружая лишними мыслями и ответственностью.
-- Начало этого сезона складывалось для тебя удачно – в тройке на «Nebelhorn Trophy», где ты подтвердил третью олимпийскую квоту для сборной России, второе место на «челленджере» в Казахстане. А после 8-е на Гран-при в Сочи. Ты сказал, что там были проблемы со здоровьем. Можешь пояснить?
-- На турнире в Казахстане у меня начала болеть спина. И в течение трех недель между соревнованиями, до Сочи, я пытался вылечиться. Легче стало только последнюю неделю перед Гран-при. Начал прыгать, до этого катался без прыжков. Но когда приехал в Сочи, понял, что совсем неважно чувствую. Но это не отговорка, не отмазка, потому что в любом случае можно было выходить и бороться. Короткую программу я откатал очень плохо, а в произвольной, в той ситуации, показал практически свой максимум. До Сочи целиком программы не катал – не мог. Но, оглядываясь назад, если смог произвольную на Гран-при доехать без одного элемента, то и короткую можно было откатать лучше.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 KOM_9565
-- Не было мысли сняться с Гран-при?
-- Мне было неудобно это делать, потому что мне дали возможность выступить на Гран-при, а могли бы и кому-то другому предложить, у кого бы было два этапа. Мне было просто неудобно перед другими людьми, ребятами, федерацией… Понятно, что если проблемы были бы настолько серьезными, что невозможно кататься – это одно. Но когда кататься, с трудом, но можно – не стартовать было неправильно, я не мог так поступить.
-- Выяснили, в чем причина проблем со спиной?
-- Сейчас лучше. Обследование ничего серьезного не показало. Я продолжаю делать специальные упражнения, необходимые процедуры, консультируюсь со специалистами.
-- В этом сезоне у тебя две новые программы. Насколько они созвучны твоему характеру, темпераменту?
-- В произвольной «Jesus Christ Superstar» мне больше всего нравится музыка, особенно финальная часть. То же самое было в прошлом сезоне в «Лебеде». От такой музыки идет огромная энергия. Во-первых, вместе с реакцией зрителей все это заряжает, и ты не просто «доползаешь» программу, а выкладываешься по максимуму. Во-вторых, под такую музыку непозволительно кататься без эмоций, иначе, музыка просто «съест» тебя. Возможно, сам образ я до конца еще не чувствую, но музыку хорошо передаю.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 KOM_9424
А короткая под саундтрек к турецкому сериалу «Великолепный век» -- что-то новое для меня. Такого в жизни я еще не катал и мне очень интересно. В этой музыке и программе есть что-то этническое, может быть, даже несколько надменное… Это уже совсем другой образ.
-- Ты довольно энергично и эмоционально исполняешь обе программы. Но в эмоциональности есть плюсы и минусы. Согласен?
-- Плюс в том, что в этом аспекте, мне кажется, я немного отличаюсь от других. Наверное, это можно считать моей особенностью. А минус – могу заиграться, то есть в какой-то момент эмоции могут слишком захлестнуть. Это как раз случилось на чемпионате, когда я, можно сказать, был на грани. Я ехал на разрыв произвольную программу. Еще немного эмоций и где-нибудь упал бы в дорожке… Все это было слишком… Нужно всегда держать баланс, чтобы и эмоции были, и контролировать ситуацию, а то глупо падать в конце программы.
-- Ты сказал про особенность своего катания. Как бы ты охарактеризовал свой стиль?
-- Мне кажется, я не настолько еще профессионал, чтобы у меня выработался свой стиль. Думаю, задатки есть, но сначала нужно стать мастером фигурного катания.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 _G1A8943
-- Несколько слов о показательном номере. На чемпионате России ты откатал его уверенно, мощно, характерно. Складывалось ощущение, что «поймал свою волну».
-- У меня тоже было такое чувство. Этот номер поставил Илья Авербух за несколько дней до этапа Гран-при. В Сочи я исполнял его впервые, но тогда немного не заладилось с прыжками, а здесь получилось показать более цельную программу.
Изначально задумывалось, что в этом номере я предстаю в роли марионетки, потому что фигуристы тоже выступают на публике, в некотором смысле актеры, и в этом есть некая параллель. Идея и программа мне понравились сразу. Классная музыка, энергичная, какую я люблю. Мне нравится, когда в музыке есть мощь. Это заряжает. Три с половиной минуты мощной музыки заставляют выкладываться. Есть настроение, нет настроения, есть силы или нет сил – приходится заряжать себя, хочется понравиться публике, чтобы номер запомнился. Спасибо Илье Изяславовичу, что нашел время в своем плотном графике, чтобы поставить этот номер. Мы впервые работали с ним один на один. До этого я катался и в его шоу, и в сказках, но это все равно было немного другое.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 KOM_5232
-- Кто из фигуристов тебе нравится?
-- Те спортсмены, которые не просто делают элементы, прыжки, но и катают программы. Алексей Ягудин, Юдзуру Ханю… Все видели, как катала произвольную Камила Валиева…
-- По баллам Камила набрала примерно столько, сколько и ты. Не смущает?
-- Но я все-таки чуть больше – 284, а она 283. Я знаю, что у девушек другой коэффициент, что по технике у Камилы почти на 20 баллов больше… Я все прекрасно понимаю… И все-таки мы соревнуемся в разных видах, хотя это не отменяет того, что она сделала. Камила гениальна. Это мое мнение. С такими спортсменами сложно конкурировать, когда ты сам не такой. Понятно, за этим стоит огромная работа, способность доводить всё до совершенства. И мне кажется, если изначально нет задатков, то до такого уровня нельзя дойти. Практически до уровня идеала. Можно стать крутым фигуристом, но то, что я видел в ее исполнении, ее произвольную программу – это шедевр. Честно скажу, я аплодировал стоя. Потому что это заслуженно…
-- Какой ты по характеру?
-- Открытый, но скромный, особенно, когда меня хвалят.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 _G1A8935
-- Смущаешься?
-- Мне это приятно, но я стесняюсь. Из плохих качеств – я ленивый.
-- Да ладно.
-- Если есть возможность не напрягаться и другими способами решить проблему, то я выберу такой.
-- Возможно, это не лень, а рациональный подход?
-- Это можно по-разному интерпретировать. Еще из моих минусов – я рассеянный. Часто что-то теряю, у меня в гостиницах по пять ключей, потому что кладу и забываю куда. А когда выезжаю, то нахожу и сдаю все пять.
-- Костюмы не забывал?
-- В детстве было. Однажды ехал на соревнования, вышел из автобуса и когда увидел, как он отъезжает, понял, что костюмы остались там. Но я знал автобусный маршрут и успел добежать до следующей остановки. Забрал… Но это было очень давно.
А вот коньки чуть не оставил год назад. У нас были соревнования в Тольятти, где я мастера спорта выполнял. До самолета оставалось мало времени, все торопились. И только в гостинице, когда я стал собирать вещи, понял, чего-то не хватает точно. Вспомнил, что коньки остались у подиума, когда нас награждали. По дороге в аэропорт заехали на каток, я думал, коньки уже не найду, даже мысленно с ними простился, но повезло. Такой я человек…
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 KOM_9408
-- Что может вывести тебя из себя?
-- Когда пишут обо мне, меня это не трогает. А вот когда про знакомых мне людей, меня это сильно задевает.
-- Чего ты боишься?
-- Сложный вопрос. Боюсь быть самоуверенным. Не хочу быть таким.
-- Светлана Владимировна Соколовская - твой тренер?
-- Да.
-- В чем вы с ней совпадаете?
-- Я ценю, что в меня всегда верили, меня ждали, когда это было нужно, мне всегда помогали. Мы работаем вместе больше 8 лет. И все это время меня терпят. Не скажу, что я самый сложный человек, но и далеко не самый простой. Но несмотря ни на что, меня терпят, меня любят. Светлана Владимировна всегда говорит, что берет людей в свою группу не только по способностям, но и по душевным качествам, тех, в ком она видит близких людей.
Помню, когда я только пришел в ЦСКА, мне было лет 10, и меня сразу заявили на какие-то соревнования, я раз шесть упал – «красиво» откатался. Но мне сказали: хороший мальчик, берем. И взяли...
В то время я просто ходил кататься, не более того. Сейчас смотрю на детей, которые тренируются в ЦСКА, все настолько мотивированы, у всех конкретные цели. А я, вообще, в 10 лет об этом не думал. Просто плыл по течению. И если бы мне задали вопрос о целях, наверное, четко не смог сформулировать.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 IMG_0546
-- Ты достаточно разносторонний человек, помимо спорта увлекаешься рисованием. Каким образом это отражается в твоих программах?
-- Стараюсь, чтобы мои программы были не просто набором элементов, а ближе к искусству – с образами, композицией, чтобы их было интересно смотреть не только потому, сколько сделал четверных или других прыжков, а как катаешь программу, что катаешь, что хочешь сказать.
-- Сейчас у тебя остается время писать картины?
-- Сложно. Мало времени и сил, потому что добавился институт. Это отдельная песня. Я поступил в Плехановский, на экономический факультет.
-- Удивительное сочетание: с одной стороны, искусство, полет фантазии, фигурное катание, музыкальность, эмоции. С другой, рациональный и прагматичный поход к профессии.
-- Мне хочется попробовать всё и всё впитать. Экономику мы выбрали вместе с родителями. Два года я готовился с репетиторами, чтобы поступить. Параллельно были соревнования, тренировки, но я все равно занимался. В сентябре, октябре ходил на занятия, но потом начались соревнования, проблемы со спиной, надо было лечиться, так что выпал из учебного процесса. Не представляю, как буду наверстывать. Но это надо будет сделать.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 KOM_1033
-- Откуда у тебя способность к рисованию? Есть в кого?
-- В детстве я ходил в кружок рисования, но осознанно начал заниматься и пробовать сам. У меня старший брат собирает коллекцию русского современного искусства. Так совпало, что я начал рисовать, он увлекся собирательством. Возможно, это тоже сыграло определенную роль, потому что брат много разного интересного узнавал, читал, мне рассказывал о направлениях, искусстве. Но я не претендую на роль художника. Я рисую для себя. Это для меня хобби. Не более того.
-- Судя по выбору профессии, твои родители, наверное, не спортсмены?
-- Нет. Дедушка занимался лыжами, был мастером спорта. Он помогал мне, когда я начал заниматься фигурным катанием. Дедушка не очень разбирался в этом виде спорта, но понимал, что такое спорт высших достижений. Помню один его совет: не всегда следует и нужно работать на максимуме. Иногда надо отпускать себя, делать передышку, чтобы набраться сил и работать дальше. Звучит банально, но мне кажется, это дельный совет.
-- Твои амбиции в спорте?
-- Не хочу пока говорить. Задача - чисто и стабильно кататься.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 HerrenTop3FS
-- А вне спорта?
-- Пока я сосредоточен на спорте. На всё остальное еще будет время - сделать, что хочу, съездить, куда хочу, попробовать еще что-то… Большой спорт – очень ограниченный отрезок времени в жизни человека, и пока есть такая возможность, нужно по максимуму использовать ее. Остальное успеется.
-- Каким тебе видится дальнейший путь развития мужского фигурного катания?
-- Я за баланс, чтобы были и сложные элементы, и катание, тогда и программы будут смотреться цельно, интересно. Если говорить в отрыве от программы, просто о прыжках, считаю, надо двигаться вперед, развиваться, усложняться. Здорово, что Юдзуру Ханю попробовал четверной аксель. Мне кажется, аксель в четыре с половиной оборота и пятерные прыжки – это реально. Во всяком случае, я бы этого очень хотел. И верю, со временем это удастся сделать спортсменам.
-- Спасибо.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ, Юлии КОМАРОВОЙ, Михаила ШАРОВА, Татьяны ФЛАДЕ, Ирины ЦИМФЕР.
https://fsrussia.ru/intervyu/5936-mark-kondratyuk-ne-khochu-byt-samouverennym.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeПн 17 Янв 2022 - 18:04

87
Марк Кондратюк: на чемпионате России было страшнее, чем на моей первой выставке
https://tass.ru/interviews/13444177

Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 6561683

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeПн 17 Янв 2022 - 18:49

88
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 61e42be9ae5ac97e672cdba0

16 января 2022, 21:03
«Марк рисует как хочет и катается так же»: Соколовская — о рекордах и триумфе Кондратюка, его волнении и мышлении
Чем выше чужие результаты, тем лучше настраивается на собственный прокат в ходе соревнований Марк Кондратюк. Об этом в интервью RT заявила тренер нового чемпиона Европы среди...
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСб 19 Фев 2022 - 14:14

89
Марк Кондратюк: «Никто никогда в жизни не отберет у меня эмоции, воспоминания и счастье, что я попал на Олимпийские игры»
18 февраля 2022
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Gettyimages-1238344195-612x
Чемпион Европы Марк Кондратюк во вторник провел свою заключительную тренировку на олимпийском льду в Пекине. После нее мы пересеклись в микт-зоне тренировочного катка и попросили Марка рассказать, какими были для него эти несколько дней на его первой Олимпиаде.
-- Марк, с какими чувствами будешь вспоминать эту Олимпиаду?
-- Я счастлив, что здесь оказался. Независимо от каких-то ситуаций, результатов, прокатов. Просто счастлив быть здесь, потому что такая возможность выпадает очень немногим людям, спортсменам. Наверное, мне помогла череда случайностей, такой золотой билетик, потому что полтора года назад я еще совсем плохо катался и даже не мог подумать об этом. Я мечтал: «Вот, если хорошо буду работать, то в 2026 году, возможно, попаду». И счастлив, что я вот здесь и сейчас.
-- Участие в Олимпиаде станет толчком в дальнейшем?
-- Мне кажется, толчок дадут тренировки здесь. До соревнований получилось покататься с Юмой (Кагияма – прим.), Нэйтаном (Чен – прим.), после -- с Юдзуру (Ханю – прим.), Юмой, Нэйтаном, Шомой (Уно – прим.). Для меня это огромная честь находиться с ними рядом, смотреть, как они работают. Вообще, покататься с Юдзуру было моей мечтой, которая могла исполниться в Сочи на этапе Гран-при. Но Юдзуру снялся. Я расстроился. И кто же мог подумать, что спустя два месяца это случится на Олимпийских играх в Пекине.
-- Тебе кажется, будто это все происходит во сне?
-- Сейчас уже нет. Но вот когда только начиналась Олимпиада – да. Казалось, не со мной все это происходит.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Gettyimages-1369243728-612x612
-- Олимпийские игры на самом деле что-то особенное?
-- Олимпиада кардинально отличается от любых других соревнований, где я был. Отличается всем. Олимпийская деревня, спортсмены из абсолютно разных видов спорта, разных стран. Все общаются…
Самым крупным стартом для меня был чемпионат Европы, но это другое. Абсолютно разный масштаб происходящего!
А что больше всего понравилось на Олимпиаде? Честно -- понравилось все. Каждый день здесь что-то происходит, ты это запоминаешь и просто наслаждаешься, что это происходит с тобой.
-- Ты дебютировал на Олимпийских играх. По твоим ощущениям, удалось показать здесь все, на что готов?
-- Если мы берем командный и личный турнир как два отдельных соревнования, то в одном из них мне удалось показать свой максимум, практически максимум. И я доволен тем, что удалось две подряд программы откатать хорошо, удалось не подвести команду. Наверное, по прошествии лет, когда мне захочется пересмотреть Олимпиаду, я выберу командный турнир.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Gettyimages-1238344276-612x612
-- Четыре проката сложно выдержать?
-- Это было в первый раз для меня. Но это было и в первый раз для Вики (Синициной), Насти (Мишиной), Саши Галлямова), Камилы (Валиевой). И для Никиты, кстати. На Олимпиаде в Сочи он катал три программы. То же самое было и у ребят из других стран.
-- Но мужские соревнования начинались практически сразу после командных?
-- Физически было не очень тяжело. Мы же на тренировках работаем, много катаем программы. Так что все возможно. Тут проблема в эмоциональном состоянии. У меня есть ощущение, что я саккумулировал все свои энергетически запасы на командный турнир, и их просто не хватило на личный. Наверное, в этом моя ошибка. Может быть, нужно было попридержать себя в команде, чтобы оставить силы на личный. Но как есть. Зато я не подвел ребят. Возможно, если бы я экономил силы, то в итоге и там, и там вышло бы плохо.
Выдержать четыре проката эмоционально тяжело. Я помню, как выходил на командный турнир и был абсолютно заряжен сделать свое дело. А когда на личный, то понимал, что все могу сделать, но внутри ничего нет. Пустота. Поэтому в командном и личном турнире я смотрелся по-разному.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Gettyimages-1368874108-612x612
-- Но это опыт.
-- Согласен. Зато у меня была возможность покататься на олимпийском льду четыре раза, когда у большинства два, три или вообще ни одного.
-- Тренер Светлана Соколовская считает, что тренировки, которые проходили здесь, пошли тебе на пользу, ты восстановил четверной лутц.
-- В общих чертах. Я очень хотел здесь остаться. Но это зависело не от меня. Будь моя воля, я бы улетал не завтра, а в самом конце, потому что не знаю, как сложится моя жизнь. Возможно, это моя первая и последняя Олимпиада, и я хотел взять от нее все.
Изначально я должен был улетать с Женей (Семененко) и Андреем (Мозалев), но накануне вечером мне позвонили, спросили: «Собрал чемодан?» - и добавили: «Можешь разбирать». Что, как, почему – не знаю. Мы тогда компанией сидели, и когда мне сообщили, я чуть не запрыгал от счастья, что остаюсь здесь подольше!
-- Нормальные условия в олимпийской деревне?
-- Я читал комментарии других спортсменов, что условия не очень. Но я, если честно, ничего такого не вижу. Все сделано либо хорошо, либо нормально. Комфортно, удобно. Наверное, в такой сложной ситуации в мире, это максимум, что можно было сделать. Меня все устраивает.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Gettyimages-1238258366-612x612
Номер в олимпийской деревне рассчитан на трех человек. Большое помещение с общим входом, гостиной, три отдельные комнаты. В каждой комнате своя ванная. Кто-то мне рассказывал, что ребята из других стран в таких номерах вчетвером живут. Мы жили втроем – я, Андрей и Женя. Постоянно вместе проводили время. Вечерами собирались еще с Сашей, Камилой, Аней и гуляли, играли в карты, общались.
-- Далеко было до столовой?
-- Нет, у нас очень удобно расположенный корпус. В минуте ходьбы от столовой. Сразу у выхода из подъезда, через 20 метров здание, где сдают ПЦР-тесты. Рядом автобусная станция. Ребятам из некоторых других команд до автобуса было довольно далеко идти, но нам повезло.
-- Сувениры удалось купить?
-- Поначалу у нас в магазине было много Бин Дунь Дуней (талисман Игр – прим.). Они просто лежали на полках, мы ходили в магазин, их никто не покупал. Я думал, откатаю соревнования и куплю. А потом началось безумие. Не такое, как у журналистов, я видел фотографии огромных очередей в пресс-центре. У нас тоже очереди есть. И также выдают одного Дунь Дуня в руки, причем, в определенные часы – утром, днем и вечером. В идеале надо прийти за полчаса, встать в очередь и получить одну панду. Я четыре штучки купил. Несколько раз ходил.
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Gettyimages-1368874067-612x612
-- С какими чувствами возвращаешься домой?
-- Не вижу повода грустить. Я был на Олимпиаде. Такой шанс выпадает немногим. Я откатал на Олимпиаде четыре программы, хотя большинство катает две. Я нахожусь здесь дольше многих ребят, которые уже улетели. Получилось потренироваться с классными спортсменами. Очень много времени гулял, виделся с ребятами из других стран, общался с нашими. Мы постоянно куда-то ходили, что-то делали. Я заводила…
Знаете, я долго думал и пришел к тому, что на льду мы всем показали, что выиграли как спортсмены. Остальное уже зависит не от нас. Это решают другие. Но никто никогда в жизни не отберет у меня эмоции, впечатления, воспоминания и счастье, что я попал на Олимпийские игры. А все остальное вторично.
-- Отложенная церемония награждения, история с Камилой. Получалось от этого абстрагироваться?
-- Вообще, церемония награждения должна была пройти 7 февраля, но все три страны решили перенести ее на день, потому что на следующее утро была короткая программа у мужчин, а ребята из Японии и США являлись главными претендентами на золото. Перенесли на день. 8-го числа мы оделись, собрались, выдвинулись в сторону автобусной остановки, и в этот момент сообщили, что церемонии не будет…
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 MKondratiukOWG22
-- Шок?
-- Неожиданная ситуация в целом… И тут есть два варианта: либо ты сидишь, загоняешься, переживаешь сам; либо помогаешь Камиле. Мне кажется, я поступил так, как должен был поступить любой человек на моем месте!
-- Поддержал Камилу?
-- Помогаю, как могу… Просто я понимал, что она девочка, что она одна, что здесь у нее кроме тренеров почти никого нет. Но тренеры - это одно, а друзья - другое. Мы с Морисом (Квителашвили – прим.) постоянно общались с Камилой. Я куда-то ходил с ней, сидели вместе, LEGO собирали, чтобы чем-то занять ее, переключиться.
Знаете, и без того напряжение перед Играми в Пекине было огромным. До Олимпийских игр нужно было «положить» всю жизнь -- отобраться, поехать без травм, хорошо выступить. А тут еще включалась такая «переменная» как положительный тест на ковид, когда каждый день встаешь и не знаешь, чем этот день закончится. Если тест положительный, может, увезут куда-то… Реально до паранойи доходило.
Но все это было до короткой программы в команднике. Когда за день до старта мне пришел тест, я откатал короткую, то стало морально полегче. Я уже понял, если дальше вдруг все плохо будет с тестами, я хотя бы программу уже доехал. Ну, давайте честно, если ты катаешься в команднике за Россию, скорее всего, это медаль.
 -- Так и есть. Дальнейшие планы?
-- Чуть передохнуть, чуть восстановиться, после «Кубок Первого канала» и чемпионат мира. Затем выступления в шоу. Наверное, об этом уже можно сказать, Илья Изяславович (Авербух – прим.) меня пригласил, буду в его шоу кататься.
Ольга ЕРМОЛИНА, Татьяна ФЛАДЕ
Фото ISU и Татьяны ФЛАДЕ
https://www.fsrussia.ru/intervyu/6011-mark-kondratyuk-nikto-nikogda-v-zhizni-ne-otberet-u-menya-emotsii-vospominaniya-i-schast-e-chto-ya-popal-na-olimpijskie-igry.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 21:21

90
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 21:25

91
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва) - Страница 5 Icon_minitimeСр 8 Фев 2023 - 21:29

92
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Соколовской - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)

Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Похожие темы

-
» Группа Гончаренко - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Буяновой - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Давыдова - СДЮШОР ЦСКА им. С.А. Жука (Москва)
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы