Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Май 2016 - 21:16

1
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeПн 2 Янв 2017 - 20:18

21
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 19 Янв 2017 - 20:00

22
Фигурист Коляда будет бороться за призовое место на чемпионате Европы - тренер


МОСКВА, 19 января. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Михаил Коляда будет соперничать за призовое место на чемпионате Европы в чешской Остраве. Об этом ТАСС заявила тренер спортсмена Валентина Чеботарева.

В конце декабря Коляда впервые в карьере одержал победу на чемпионате России. В составе национальной сборной фигурист выступит на чемпионате Европы, который пройдет 25-28 января в чешской Остраве. Также в мужском одиночном катании Россию на турнире представят Александр Самарин и Максим Ковтун.

"Конечно, больше всего у нас соперников будет на чемпионате мира, но российских и европейских спортсменов тоже никак нельзя сбрасывать со счетов - на чемпионате Европы будет достаточно сильных фигуристов, которые владеют не одним, а даже двумя четверными прыжками, и выполняют их достаточно стабильно, - сказала Чеботарева. - Поэтому будем работать, стараться и бороться за призовое место на чемпионате Европы".

"Что касается чемпионата мира, то наша задача - чисто откатать программу и, опять же, попробовать исполнять четверной лутц, - сказала тренер. - Если нам это удастся, это будет замечательно. На чемпионате мира будут очень сильные спортсмены, которые владеют тремя-четырьмя четверными прыжками и чисто их выполняют. Поэтому надо не думать о местах, а делать свое дело: если четверные прыжки у нас в программе получатся, значит, мы сможем рассчитывать на высокое место".

Коляда рискует ради Олимпиады

По словам специалиста, 21-летний россиянин все еще продолжает работу над сложнейшим из прыжков - четверным лутцем. "Этот прыжок у Миши еще недостаточно стабилен на тренировках, он начал получаться у спортсмена только в ноябре, - отметила Чеботарева. - Стабильно Миша делает только четверной тулуп, а над сальховым и лутцем еще продолжается работа. Сейчас спортсмен имеет в арсенале три четверных прыжка, но чтобы стабилизировать их, нужно время, год попрыгать их".

Тренер призналась, что вместе со своим воспитанником идет на сознательный риск. "Мы сейчас принимаем такие смелые решения - включать уже эти прыжки в программы, чтобы ускориться, - сказала Чеботарева. - Олимпийские игры уже через год. Бояться поздно, нам нужно ускоряться".

Чеботарева рассказала, что большое влияние в плане личностного и профессионального роста на Коляду оказало участие в чемпионате мира - 2016 и московском этапе Гран- при сезона-2015/16.

"Пока Миша не видел, как соперники исполняют четверные прыжки, ему все это казалось запредельным уровнем, - рассказала тренер. - А когда поехал на чемпионат мира, этап Гран-при, и увидел, что такие же ребята, как он, делают эти четверные прыжки, то начал по-другому относиться к ним. Начал пробовать и делать то, что прежде ему казалось невозможным, и - получается. Надо просто работать, иметь внутреннюю веру в себя, любовь к фигурному катанию и большое желание".

http://www.liveresult.ru/news/%D0%A4%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8B/c_25134/#ixzz4WEB99wzT
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeВс 5 Фев 2017 - 12:45

23
Валентина Чеботарева: «Я все, что могу, даю всем. Берут лучшие».


Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 %D0%BA%D0%B8%D0%BA

http://sport-inside.org/?p=13743
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeПт 3 Мар 2017 - 20:21

24
Как получилось, что Петербург перестал готовить фигуристов мирового уровня


Следящие за фигурным катанием привыкли к тому, что каждый второй в сборной России из Петербурга. Но этой зимой на чемпионате Европы Петербург представлял только Михаил Коляда, ставший в Чехии бронзовым призером.

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Fig



Коляда (на ФОТО) – ему в феврале исполнилось 22 – первый воспитанник такого уровня у тренера Валентины ЧЕБОТАРЕВОЙ. С ней мы поговорили о том, что происходит с фигуристами в России.

– Где петербургские фигуристы? Почему ваши именитые коллеги перестали давать результат?
– Это просто стечение обстоятельств. Так часто бывает в спорте: сегодня одни в ударе, завтра заявят о себе другие. Сейчас время москвичей, но и у нас тоже много хороших спортсменов, просто они пока на юниорском уровне. Нашу ведущую пару Тамары Москвиной преследуют травмы. Про Юку Кавагути говорили, что она вообще не сможет восстановиться, но у девушки настоящий бойцовский характер, к следующему сезону они со Смирновым обязательно подготовятся. А первенство России среди юниоров выиграла пара Александра Бойкова – Дмитрий Козловский из школы «Звездный лед», третье место у ребят из нашей СДЮШОР по фигурному катанию Алины Устимкиной и Никиты Володина. Наши ребята заняли первое и третье места среди одиночников. Диме Алиеву и Игорю Ефимчуку по 17 лет только, а они на тренировках делают по три четверных прыжка – это уже, поверьте, мировой уровень. Так что через год-два  Петербург заявит о себе в мужском катании. В женском будет труднее – здесь очень сильные девочки в Москве, в группе у Этери Тутберидзе. Но у меня есть тоже талантливая воспитанница – Станислава Константинова, она вторая была на первенстве России.
– А почему нет в Петербурге танцевальных пар?
– И не было никогда. Нет традиций, нет и результата. Должен появиться тренер-энтузиаст, который возьмется за этот вид. Никто из тех, кто работает с одиночниками или с парами, здесь не подойдет, в танцах своя специфика. У меня в свое время была девочка, она начинала в одной группе с Мишей Колядой. Семь лет я с ней занималась и убедилась: есть у Саши талант к танцам. Посоветовала родителям поехать в Москву, они прошли просмотр у очень хороших тренеров, попали к Ирине Жук, та с первого дня поставила в пару с Ваней Букиным, сыном олимпийского чемпиона Андрея Букина, и они так до сих пор и катаются вместе, в этом году на чемпионате Европы пара Степанова – Букин стала пятой.
– Есть еще известные фигуристы, начинавшие у вас?
– Оксана Казакова, олимпийская чемпионка 1998 года в паре с Артуром Дмитриевым. Она из самого первого моего набора: мне 18 лет было, студенткой работала на заводском стадионе «Красный выборжец». Там не было никакого искусственного льда, только зимой можно было заниматься, а девочка, сразу было видно, способная. Я отправила ее в «Юбилейный», потому что реально понимала свои возможности. Позже работала на катке «Кристалл», там тоже нескольких девочек отдавала, они потом мастерами спорта стали. У меня самой не было карьеры фигуристки, и в тренерстве я тоже прошла более долгий путь. Ко всему прочему еще пауза была продолжительная – вышла замуж, родила двух сыновей, и оба родились с бронхиальной астмой. Пять лет не работала. Только когда у сыновей прекратились тяжелые приступы, вернулась в профессию. Потом пригласили в «Юбилейный» в СДЮСШОР, затем наша школа переехала на Комендантский аэродром, когда здесь построили Академию фигурного катания.
– Как же стали тренером, если не были фигуристкой? Такое только в футболе, по-моему, бывает.
– Фигуристкой я была, но непрофессиональной. Поздно начала заниматься, просто возможности не было. Я из поселка Красный Бор Ленинградской области, по телевизору увидела фигурное катание и загорелась. Упросила маму купить коньки и отвезти меня в Колпино, ближе катка просто не было. Там группа детей по 5–6 лет, мне – почти десять, но не смутилась. Мама уговорила, чтобы меня взяли, дорогу от дома показала, и я практически каждый день сама десять километров туда – десять обратно. Тренировалась я совершенно самозабвенно, выполняя по два-три разряда за год. Все это на естественном льду, искусственный впервые увидела много позже в Ленинграде. Со временем поняла, что больших высот в фигурном катании мне не добиться, но норму кандидата в мастера спорта выполнила, а для себя решила: фигурное катание не оставлю. И поступила в Институт Лесгафта.
Меня никогда не покидало ощущение, будто Бог дает мне замечательных учеников. И к 40 годам, когда делала очередной набор и в группе оказался Миша Коляда, как раз поняла, что я могу, иначе бы отдала этих ребят.
– Михаила Коляду вы тренируете уже 15 лет – это, наверное, нечастый случай в фигурном катании?
– Можно сказать, единичный. Есть тренеры, которые специализируются на начальной подготовке, другие работают со средним звеном, кто-то – исключительно с мастерами. Но у нас все не как у всех.
– А не боитесь, что он уйдет к другому, более именитому тренеру? Или Федерация фигурного катания на коньках примет решение  передать в интересах сборной России накануне Олимпиады 2018 года фигуриста Коляду в группу…
– Михаилу поступали уже предложения подобного рода и будут, не сомневаюсь, поступать еще, но он поверил в меня как в тренера, я верю в него как в ученика. Я сама как тренер выросла рядом с ним, у нас есть человеческий контакт, и он, я думаю, и дальше будет заниматься со мной, хотя я не тот человек, кто станет цепляться за спортсмена, понимая, что уже ничего не может ему дать. Все решения относительно спортивного будущего Миша всегда принимал вместе с родителями. Чудесные люди, мне с ними было очень комфортно с первого дня – они ни разу не сказали мне, что им что-то не нравится, никогда не вмешивались в тренировочный процесс, хотя такое у нас бывает. Между прочим, семья многодетная, у Михаила две сестры и брат. Все ребята талантливы по-своему, но фигурным катанием больше никто не занимается. Миша – старший, он молодой человек обаятельный, неизбалованный, скромный.
– Кто-то в Америке тренируется, кто-то в Сочи, где создали центр для подготовки фигуристов…
– А нам нравится тренироваться здесь, а не в Америке или где-то еще. У Михаила те же мысли, мы сошлись в этом.  Мне тоже поступали предложения поехать за границу работать, я осталась в Петербурге, мне доставляет удовольствие жить здесь, чтобы меня окружали мои родные, мои сыновья. А в организационном плане нам на данном этапе очень помогает президент городской Федерации фигурного катания на коньках Тимур Кабукаев: все, что необходимо, у нас есть – лед, тренировочные сборы, восстановительные мероприятия.
– Громкое имя тренера может серьезно повлиять на судейские решения, а лишние пары баллов никому не помешают.
– Это касается исключительно мелких региональных соревнований. На высоком уровне ничего этого уже нет, как я поняла, хотя сама тоже опасалась. Мы приехали первый раз на международные соревнования, и судьи, которые меня прежде никогда в глаза не видели, тем не менее подходили и говорили теплые слова после Мишиного выступления. Надо просто кататься, делать свое дело с душой – и тебя поймут, примут в свою обойму.
– Ваш воспитанник часто повторяет, что зал его заряжает. Это как понимать?
– Он ведь только недавно начал регулярно выступать на большой публике, у нас больших стартов было очень мало. К тому же целый сезон пришлось пропустить из-за тяжелейшей травмы – несколько операций, пластина в ноге. Речь шла даже о том, что Михаил может завершить карьеру. Но мы все пережили. Когда пришлось выступать при большом стечении зрителей, я сама ужасно переживала, а оказалось, что именно публика ему помогает.
– Специалисты, в частности Олег Васильев, отмечают, что выступления Коляды доставляют эстетическое удовольствие. Он не просто делает головокружительные прыжки, но еще и скользит по льду.
– Так наш вид спорта все-таки фигурным катанием называется, а не прыжками на льду. Это уже заслуга нашего хореографа Ольги Клюшниченко. Она готовит все программы, у нас нет ни одной, поставленной кем-то другим.
– На Алексея Мишина в свое время, когда он тесно работал с Евгением Плющенко, другие ученики обижались из-за недостатка внимания к ним. У вас в окружении нет таких проблем?
– Стараюсь равноценно распределять внимание на тренировках. Может быть, меньше внимания уделяю младшей группе, в ней десять человек, но все компенсирует второй тренер Татьяна Костицына. Ольга Клюшниченко тоже помогает. Вот поеду на юниорское первенство мира в Тайвань со Станиславой Константиновой, они и Мишу курировать будут. Еще у меня в группе талантливый мальчик из Перми Павел Вьюгов. Его тренер, молодая девушка, отдала мне его, как я когда-то отдавала своих.
– Сегодня все говорят о допинге. Как вам работается в таких условиях?
– За Михаила я спокойна – он никогда ничего не принимал и не принимает запрещенного. Другое дело, что сейчас надо быть еще и очень осторожными и знать список запрещенных препаратов, чтобы случайно не нарваться на дисквалификацию. Прежде чем идти в аптеку, что бы ни случилось, приходится консультироваться с врачами – звонить, интересоваться, что можно, что нельзя, чтобы не было случайной ошибки. Тут вот компливит в запрещенный для нас список попал, хотя, казалось бы, обычные витамины. Да и не думаю, что для такого сложнокоординационного вида спорта можно подходящий допинг придумать.
– Можно что-то психотропное принимать, чтобы не страшно было на прыжок в четыре оборота идти?
– А мы с самого начала детей не пугливых выбираем. Они привыкли прыгать и падать не боятся.

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 9 Мар 2017 - 16:03

25
Колядуем за Коляду
Великолепная пятерка. Итоги зимы

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 94631-9

Лучшие петербургские спортсмены проводят зиму в залах, подальше от капризов погоды. В нашей постоянной рубрике «Великолепная пятерка» мелькали хоккеисты СКА и снайпер баскетбольного «Зенита» Сергей Карасев, однако их титулы откладываются до весны (в лучшем случае). Фигурист Михаил Коляда победил именно зимой. Встречайте новоявленного чемпиона России и сенсационного бронзового призера чемпионата Европы. Лучший городской атлет зимы по версии «Спорта День за Днем» учит болельщиков правильно колядовать.

Моуринью в шубе

Когда Коляда приобрел известность, имя его тренера Валентины Чеботаревой поставило в тупик всезнающих поклонников ледовых танцев. Не было такой фигуристки! В самом деле, Чеботарева никогда не выступала на серьезном уровне. Начала тренировки почти в десять лет, выполнила норму кандидата в мастера спорта, а потом поступила в институт Лесгафта. Получился ледовый Жозе Моуринью в шубке. Получается, что Коляда привел к успеху собственного тренера.

Михаил и Валентина около 15 лет вместе работают в Петербурге, хотя тренера приглашали работать за рубежом, а фигуриста хотели переманить в группы других именитых наставников. Перед отъездом сборной России на Олимпиаду в Пхенчхан опять начнутся двойные-тройные зачеты, обсуждения, кто чей спортсмен… Порой во время Игр три издания из разных концов страны от Сибири до Калининграда поздравляют медалиста и объявляют его «своим, местным воспитанником». По Коляде вопросов нет. Он представляет именно петербургскую школу и доказывает, что можно получать медали высшего уровня, тренируясь на родине у российского специалиста. Для этого нужен не допинг, а школа с вековыми традициями. В российском фигурном катании она есть, в отличие от многих других олимпийских видов.

Под Новый год Михаил впервые выиграл чемпионат России, месяц спустя взял первую в своей жизни бронзовую медаль первенства Европы, а в феврале отметил 22-й день рождения. Поздний прорыв, но это даже хорошо. Отечественные фигуристы завершают карьеры либо слишком рано, либо очень, очень поздно. Коляда готов долго радовать своих поклонниц. Если только им не придется оплакивать травмы, омрачившие конец зимы.

Сафин на льду

Валентину Чеботареву сравнили с «Феноменальным» Жозе, а сам фигурист напоминает Марата Сафина. Только не ростом, разумеется. Во-первых, Михаил такой же обаятельный. Сафину было достаточно выйти на корт и сверкнуть глазами, чтобы сотни тысяч девушек перед телевизорами впали в ступор. Коляда перед прокатом театрально приветствует зал взмахом рук, и аудитория покорена. Каждое последующее падение петербуржца воспринимается как удар по лицу.

Во-вторых, наш герой исключительно техничен, но его техника проявляется далеко не всегда. Михаил умеет идеально исполнять сложнейший четверной лутц — мечту фигуристов всей планеты. Этот тот самый прыжок, во время которого атлет изящно отталкивается зубцом, взлетает и зависает в воздушном вращении, издеваясь над законом гравитации. Судьи ценят смелых. Технические изыски россиянина потянули на бронзу чемпионата Европы, вопреки многочисленным «бабочкам» при исполнении. Коляда часто срывает свои эффектные прыжки и каскады, но сохраняет уверенную улыбку после любых падений.

Кстати, российская Федерация фигурного катания на коньках так же уверенно перенесла публикацию доклада Макларена. Ее позиции не пошатнулись. Напротив, мировые арбитры весьма лояльны к сильнейшим отечественным участникам, таким как Евгения Медведева. Если Коляда прибавит прибавит в стабильности, его ждут большие дела.

Иногда мешают травмы. В феврале Коляде пришлось отказаться от участия в финале Кубка России из-за проблем со спиной. Михаил отправился на иглоукалывание и массаж. Судя по его последним прокатам, здоровье вернулось, а вот форма ушла. Как же не вовремя! 29 марта в Хельсинки на «Хартвалл Арене» стартует чемпионат мира, куда Михаил должен поехать. Пробить выезд даже на другой берег Финского залива не так-то просто, но персональные поклонники фигуриста поедут с фирменными флажками «Колядуем за Коляду». Обычно те, кто хорошо колядовал, получали хоть какое-то угощение от хозяев. Питерские болельщики верят, что их любимец вернется из Хельсинки не с пустыми руками.


http://www.sportsdaily.ru/articles/kolyaduem-za-kolyadu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 30 Мар 2017 - 18:25

26
Тренер Коляды Чеботарева выразила надежду, что фигурист чисто исполнит четверной лутц

ХЕЛЬСИНКИ, 30 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда, чисто исполнивший короткую программу на чемпионате мира, включит прыжок лутц в четыре оборота в произвольный прокат, и есть надежда, что он справится с программой, заявила тренер фигуриста Валентина Чеботарева.
Коляда в короткой программе справился с каскадом из четверного и тройного тулупов, акселем в три с половиной оборота и тройным лутцем, получив за прокат 93,28 балла. Фигурист из Санкт-Петербурга превзошел личный рекорд ровно на три балла.
"Миша готов был хорошо, с короткой программой он, как правило, справляется, поэтому мы ждали чистого проката, - сказала Чеботарева журналистам. - Надеемся, что справится с произвольной программой. Четверной лутц обязательно будет пробовать делать".
Тренер добавила, что на втором в карьере чемпионате мира и ей, и ученику "полегче". "Но, в целом, все как всегда на соревнованиях - и волнительно, и интересно", - подчеркнула Чеботарева.
Коляда делает лутц в четыре оборота на тренировках, но чистого исполнения этого прыжка в соревнованиях у российского фигуриста еще не было. Из участников чемпионата мира стабильно четверной лутц удается только китайцу Цзинь Бояну и американцу Натану Чену.
На прошлогоднем чемпионате мира петербуржец занял четвертое место.

http://rsport.ru/figure_skating/20170330/1118340150.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeСб 8 Апр 2017 - 18:46

27
Михаил Коляда ❖ Mikhail Kolyada [OFFICIAL GROUP]
сегодня в 8:00
Действия



Сегодня мы поздравляем с Днем рождения Валентину Михайловну Чеботареву – бессменного тренера наших замечательных спортсменов Михаила Коляды и Станиславы Константиновой.

Без Валентины Михайловны успех этих и других ребят был бы невозможен. Она отдает им все свои знания, любовь и частичку души. В этот день мы хотим сказать ей спасибо за учеников и их победы, за те эмоции, которые дарят нам их прокаты, за ту душевность, которую мы наблюдаем в ее общении со спортсменами, за искренность, за труд и за веру.

Мы желаем, чтобы сил, мотивации и терпения хватило еще на долгие-долгие годы, чтобы ученики не переставали радовать своими успехами и победами, чтобы каждый день был насыщенным, ярким и запоминающимся, чтобы радостных моментов было как можно больше. Пусть в вашей жизни будет множество значимых мелочей, из которых и складывается счастье, а на лице всегда будет ваша теплая и добрая улыбка.

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 CbZw7VxXiQQ

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 DNPRdtvpzIo

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 _GE917BXpVA

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 BrXSFT1xZKE
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeПн 26 Июн 2017 - 17:43

28
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 2010

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeПн 24 Июл 2017 - 17:16

29
Стефан Ламбьель помог фигуристу Коляде в работе над новыми программами - Чеботарева


МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Хореограф Ольга Клюшниченко поставила чемпиону России по фигурному катанию Михаилу Коляде новые программы на олимпийский сезон, в работе над которыми также принял участие двукратный чемпион мира швейцарец Стефан Ламбьель, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Валентина Чеботарева.
Коляда выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, а также стал бронзовым призером чемпионата Европы. В мировом рейтинге ISU Коляда является лидером среди российских одиночников, занимая седьмое место.
"Новые программы Миши на сезон поставила наш хореограф Ольга Юрьевна Клюшниченко, а для работы над дорожкой в июне они ездили в Швейцарию к Стефану Ламбьелю", - сказала Чеботарева по телефону.
Ранее Ламбьель, который после завершения карьеры работает тренером и хореографом, в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что Коляда произвел на него большое впечатление своим дебютным выступлением на чемпионате Европы-2016 в Братиславе, и он с радостью бы поработал с российским фигуристом в будущем.


http://rsport.ru/figure_skating/20170724/1123304150.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Июл 2017 - 21:36

30
Валентина Чеботарева: фигурист Коляда предстанет в новом образе в олимпийском сезоне


Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Kd2HPCceclM


Тренер чемпиона России по фигурному катанию Михаила КолядыВалентина Чеботарева в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Еленой Дьячковой рассказала, какими будут программы спортсмена на олимпийский сезон, а также на каких стартах он выступит до начала серии Гран-при
- Содержание новых программ Миши и музыка пока секрет?
- Пока да. Но совсем скоро мы будем в Новогорске, и там уже никаких секретов не будет. Миша едет с нами на юниорские прокаты. Хотя на самом деле и особого секрета нет. В произвольной программе микст из разных песен, а короткая… Мне самой даже трудно сказать, какой она будет. Она скомпонована из двух частей: первая лирическая, а вторая – танго. 
- Миша сохранит свой стиль, или вы пошли на какие-то изменения?
- Что-то, конечно, изменилось. Мне кажется, что в сезоне-2017/18 он будет в новом образе.
- Миша ездил работать в Швейцарию со Стефаном Ламбьелем в июне…
- Ламбьель сделал все дорожки во всех программах Миши. Очень хорошо поработали, Миша остался доволен. Они ездили к Стефану вместе с хореографом Ольгой Юрьевной Клюшниченко. Были там дней шесть примерно, проделали большую работу.
- Как возникла идея сотрудничества с Ламбьелем?
- Миша уже второй год ездит на крупные соревнования, видит людей, общается с ними. Ламбьель очень доброжелательный человек, его прекрасное катание Мише тоже близко. Он артистичный, интересный в катании. Миша посмотрел и на работу Стефана с Денисом Васильевсом, ему тоже понравилось. У нас был выбор, и мы выбрали Ламбьеля. Попробовали – понравилось! Думаю, Миша будет продолжать сотрудничать с ним.
- Вы уже определились с графиком стартов перед сезоном Гран-при?
- Первый раз Миша будет прокатывать свои программы с полным набором элементов в Сочи. Потом мы планировали две «бэшки», а после этого у нас уже идет этап Гран-при в Москве. Мы хотели выступить в Братиславе и Хельсинки, но сейчас посмотрим. Старты стоят очень плотно. Одна «бэшка» будет точно, 100%. В Братиславу собираемся.
- В прошлом сезоне, насколько я помню, график стартов не был таким насыщенным.
- Да, первые соревновательные месяцы сезона были не такими насыщенными. Мы, можно сказать, чуть-чуть припозднились. В том году мы только к чемпионату России начали подходить. Но нам, понимаете, надо быть готовыми к первому этапу Гран-при в Москве. Москва нас подстегивает. Мы выбрали этот этап, потому что очень любим выступать в Москве, а она в этом сезоне стоит рано. 
- Есть ощущение, что олимпийский сезон не такой как все?
- Конечно, есть. Но мы стараемся меньше об этом думать и больше работать.
- Как обстоят дела с работой над четверными прыжками?
- В этом году мы поставили короткую программу с двумя четверными, а произвольную – с тремя. Пока мы еще с полным набором четверным их не катаем, а в тренировочном процессе прыгаем. К примеру, сегодня у Миши были лутцы четверные. Тулупы, естественно, он уже прыгает свободно. Сальховы пока, прямо скажем, падаем. Но он все прыгает, все пытается. 
- В Новогорске вы покажете руководству федерации новые программы Миши?
- Да, думаю, в тренировочном процессе посмотрят его программы и дадут свои рекомендации.
- Вы уверены в том, что нет риска, что придется менять программу, как это было прошлым летом с короткой программой?
- Я вам совершенно четко могу сказать, что менять программы мы не будем. Нам нравятся наши программы, Мише они нравятся – он их с удовольствием катает. Никаких замен не будет. Мы можем послушать рекомендации, выполнить их, но с нашей точки зрения программы хорошие.
- Удалось отдохнуть летом и набраться сил?
- Да. Мы в конце апреля уехали в санаторий полечиться. У Миши в этом году часто болела спина, и мы отправились туда с Мишей и Стасей Константиновой. Полечились все, прошли реабилитацию. Это был наш отдых – приятный и полезный. Теперь со здоровьем у всех все в порядке.
- Как обстоят дела у Стаси?
- Тоже нормально! У нее две новые программы, она готовится к прокатам в Новогорске. Сейчас к нам приехал Сергей Чемоданов, работает с нами над дорожками, смотрит программы. Прошлый сезон Стаси можно оценить  как успешный. Хотелось бы, конечно, не останавливаться на достигнутом. Следующий сезон Стася будет выступать по юниорам, но она будет участвовать и во взрослых стартах, как в прошлом году – на этапах Кубка России. Будем стараться отобраться на чемпионат России и успешно там выступить. 


http://rsport.ru/interview/20170725/1123359020.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeВт 25 Июл 2017 - 21:49

31
Но нам, понимаете, надо быть готовыми к первому этапу Гран-при в Москве. Москва нас подстегивает. Мы выбрали этот этап, потому что очень любим выступать в Москве, а она в этом сезоне стоит рано.

Очередное подтверждение тому, что изначально команда сама выбирает, на какие этапы хочет попасть.
http://twizzle.com.ru
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 7 Сен 2017 - 23:17

32
Валентина Чеботарева: «Надеюсь, что все запланированное выполним»



07 сентября 2017
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 IMG_3741
Валентина Чеботарева – тренер фигуриста Михаила Коляды рассказала о летней подготовке, новых программах и планах на предстоящий сезон.
«В апреле завершился сезон. Миша вернулся с командного чемпионата мира из Японии, и мы начали постановочную работу, раскидали макеты программ. К этому времени у нас уже была готова музыка, с которой определились еще в апреле, музыку подбирала наш хореограф Ольга Клюшниченко.
В конце апреля уехали на лечение, так как, если помните, у Миши часто болела спина. И наша Федерация фигурного катания Петербурга отправила нас в санаторий в Венгрию на лечение. Это было замечательно. Минеральные воды. Процедуры. Получился такой необходимый восстановительный сбор. Миша пролечился. И Стася (Константинова – прим.) тоже на сборе была.
Вернулись в Петербург, продолжили постановочную работу, и спина у Миши не болела. Спасибо нашей Федерации, которая организовала эту поездку. Причем, они сами все подобрали, направили, купили билеты…
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 D16B7102
В мае мы продолжили работу над программами, раскатывали новые коньки. В этом году у нас произошло замечательное событие – фирма EDEA сделала коньки Мише на заказ по слепку ноги. Федерация фигурного катания России организовала весь этот процесс на чемпионате Европы в Остраве. И никогда еще обкатка новых коньков так здорово не проходила! Миша очень быстро раскатал ботинки, все было удобно. Еще раз скажу, что никогда такого не было. Большая благодарность всем.
Дальше был отпуск. Миша сдавал сессию в магистратуре, а в июне они с Ольгой Клюшниченко поехали на две недели в Швейцарию к Стефану Ламбьелю. Предложение поработать со Стефаном исходило от нас. В мае на утверждении планов мы озвучили эту идею, и ФФККР приветствовала наш план, сразу были выделены деньги на поездку. Миша списался со Стефаном, тот сразу ответил и пригласил к себе. Миша и Ольга Юрьевна поехали в Швейцарию с уже готовыми программами. Ламбьелю обе понравились. Он поставил дорожки шагов, шаги между элементами, связки. 
После возвращения из Швейцарии Миша и вся наша группа отправилась на сбор в Латвию. Огромную помощь на сборе оказал наш тренер по ОФП Михаил Евгеньевич Семененок. Он провел огромную работу. И вы, наверное, заметили, в какой форме Миша был на юниорских прокатах, где участвовал, так сказать, вне конкурса.
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 D16B6099
В этот раз мы специально до прокатов в Сочи приезжали в Новогорск, чтобы судьи увидели наши новые программы, высказали свое мнение, и мы могли спокойно работать дальше. Новые программы понравились.
На сборе в Латвии нам помогал еще эстонский фигурист Алексей Козлов. Он каждый год нам помогает. Занимается разминками, раскатками… Кроме того, он очень помог в постановке дорожек шагов в программах Стаси…
Что касается выбора музыки для новых программ Миши, то нам и предыдущие его программы нравились, потому что он действительно раскрывался в этих программах. Но, безусловно, сейчас Мишу хотят видеть в чем-то другом. И Миша на самом деле разноплановый фигурист. Ему дается многое. Ольга Юрьевна проделала огромную работу и, как я сказала, нашла музыку для новых программ. В короткой будет звучать Моцарт, а произвольная – подборка разных мелодий. Миша с хореографом долго искали, выбирали музыкальные отрывки, но сделали. Мы поменяли образ и стиль. И зрители увидят другого Мишу. Надеюсь, что понравится.
Если говорить о прыжках, то в тренировочном процессе Миша выполняет четверной сальхов, лутц и тулуп. Самый стабильный пока тулуп, но я верю и надеюсь, что всё будет. Мы будем пробовать в короткой программе два четверных прыжка, в произвольной планируем три разных четверных. Надеюсь, что все, что запланировали, с этим и подойдем к основным стартам», -- прокомментировала тренер спортсмена.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА (архив)
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3109-valentina-chebotareva-nadeyus-chto-vse-zaplanirovannoe-vypolnim.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 26 Окт 2017 - 14:18

33
Валентина Чеботарева: «И Миши есть всё – и талант, и трудолюбие, и индивидуальность»



25 октября 2017
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 YK9C7802
Валентина Чеботарева – тренер бронзового призера чемпионата Европы и недавнего московского этапа Гран-при Михаила Коляды – рассказала о начале олимпийского сезона, подчеркнула сильные стороны ученика, объяснила, что мешает стабильным прокатам программ на старте сезона и добавила, что верит в спортсмена.
-- Валентина Михайловна, прошло уже несколько турниров с участием Миши. Результаты разные. Все идет по плану?
-- Мне кажется, что сейчас все идет нормально. Я вижу Мишу в тренировочном процессе. Он очень хорош. Он прибавляет. Он делает все больше и больше хороших попыток четверных прыжков. Я чувствую, что наступает период стабилизации. Если раньше мы были довольны двумя-тремя попытками за тренировку, то сейчас он выполняет ровно столько попыток, сколько ему задано. Это следующий этап стабилизации прыжков.

Спойлер:



http://fsrussia.ru/intervyu/3288-valentina-chebotareva-i-mishi-est-vsjo-i-talant-i-trudolyubie-i-individualnost.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Дек 2017 - 15:56

34
Валентина Чеботарева: на чемпионате Европы Коляда снова будет рисковать


Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 909556761


В интервью специальному корреспонденту "Р-Спорт" Елене Вайцеховской тренер двукратного чемпиона России по фигурному катанию Михаила Коляды Валентина Чеботарева рассказывает о заветных желаниях, появившихся возможностях, а заодно объясняет, почему нельзя облегчать себе жизнь на соревнованиях.


Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeЧт 28 Дек 2017 - 17:06

35
Фигуристка Константинова пробует делать четверной сальхов
Москва, 28 дек – Р-Спорт, Елена Вайцеховская.

Известный специалист одиночного фигурного катания Валентина Чеботарева, под руководством которой тренируются Станислава Константинова и двукратный чемпион России Михаил Коляда, сообщила "Р-Спорт", что ее ученица пробует делать на тренировках сальхов в четыре оборота, но пока нет планов включать элемент в программу.

По ходу чемпионата России, который прошел с 21 по 24 декабря в Санкт-Петербурге, известный тренер Алексей Мишин заметил, что не слишком верит в развитие женского одиночного катания в сторону четверных прыжков – по мнению специалиста скорее, девушки начнут в массовом порядке пытаться исполнить тройной аксель.

"Женское фигурное катание достаточно сложное в техническом плане, и мне не кажется, что нужно во чтобы то ни стало стремиться сделать его еще сложнее, - выразила свое мнение Чеботарева в интервью агентству "Р-Спорт". - Тем не менее, мы с Константиновой пробуем четверной сальхов, прыгаем его. Но дело ведь не только в том, чтобы выучить прыжок. Его нужно удачно исполнить в соревнованиях. Это очень сложно. Тем более что в женской программе без четверного вполне можно обойтись".

Полностью интервью с Чеботаревой читайте ЗДЕСЬ https://rsport.ria.ru/interview/20171228/1130645474.html

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20171228/1130646366.html
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeПн 8 Янв 2018 - 22:16

36
Тренер: Коляда не испытывает проблем со здоровьем в преддверии ЧЕ

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский фигурист Михаил Коляда не испытывает проблем со здоровьем в преддверии чемпионата Европы, который пройдет с 15 по 21 января в Москве, подготовка к соревнованиям проходит по плану, сообщила РИА Новости личный тренер спортсмена Валентина Чеботарева.

После чемпионата России, прошедшего в Санкт-Петербурге, Коляда, выигравший на соревнованиях золотую медаль, прошел плановое обследование в Германии в связи с периодическими болями в спине.

"Проблем со здоровьем у Миши нет. Все идет хорошо, подготовка проходит по плану, мы работаем. Настроение отличное!" - сказала Чеботарева по телефону.

Сразу после Нового года Коляда принял участие в сборе в Финляндии. "Мы уже традиционно третий год подряд едем в Финляндию на сборы. Нам там очень нравится - прекрасные условия, отличная база в лесу. Мы с удовольствием там тренируемся. Из Финляндии мы приехали только сегодня, а завтра в 9 утра выезжаем в Новогорск, где будем готовиться к чемпионату Европы", - рассказала собеседница агентства.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180108/1130937291.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeВт 27 Фев 2018 - 22:50

37
ТРЕНЕР КОЛЯДЫ: "МИШЕ НЕ ХВАТИЛО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ"



Валентина Чеботарева, тренер серебряного призера Игр-2018 в командных соревнованиях Михаила Коляды, подчеркнула, что спортсмену в олимпийских прокатах не удались простые элементы. По мнению специалиста, 23-летнему петербуржцу не хватило психологической подготовки.
– Считаю, что Миша к Олимпиаде был готов достаточно хорошо, - передают "Аргументы и Факты" слова Чеботаревой. - На тренировках тоже выглядел уверенно. Но для него это первые Игры, и бывает так: спортсмен может идеально исполнять элементы, однако нет возможности "собрать" все воедино. Больше всего обидно – не удалось то, что он может делать с легкостью. Четверной лутц, аксель, риттбергер, тулуп – все эти прыжки давно у него в программе. Видно, не хватило психологической подготовки, которую тоже нужно нарабатывать. Это, скорее всего, и подвело.
Когда мне было всего 18, в группу пришла юная Оксана Казакова, будущая олимпийская чемпионка 1998 года. Я сразу почувствовала: в этой девочке искра Божья. Даже мурашки по коже побежали.
Такое же ощущение было, когда пришел пятилетний Миша Коляда. Интуитивно поняла: в руках – звездочка. Хотя он не хотел заниматься, несколько раз порывался уйти окончательно. Удача, что нашлись специалисты, которые отговорили от опрометчивых поступков. В итоге лет через десять появились успехи, так что пришлось терпеть. Но это удел большинства педагогов, ведь достижения учеников приходят спустя годы. Это и большая любовь к фигурному катанию. Даже собственным детям я уделяла времени меньше, чем Мише. Дома шутили, что у меня три сына: два своих и Миша, причем Миша – любимый.
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/trener-kolyady-mishe-ne-hvatilo-psihologicheskoy-podgotovki-1378011/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeСб 23 Июн 2018 - 23:35

38

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeВт 10 Июл 2018 - 12:19

39
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 GjQIdfEvFfQ

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 K2nfg1Vzdb0

mikhail_kolyada
В очередной раз приезжаем в Юрмалу и каждый раз остаемся с хорошим настроение
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Icon_minitimeСр 11 Июл 2018 - 12:54

40
На сборах в Латвии

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456340012%2Fwall-118768737_41783

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 GSaKdONFk84

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 Kie0wTqg7Io

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург) - Страница 2 7hed75IuFPY

https://www.instagram.com/jegor_mmmmm/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Валентины Чеботарёвой - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)

Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Похожие темы

-
» Группа Великовых - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Евгения Рукавицына - СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа СОКОЛОВА Алексея Владимировича СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» Группа Дайнеко - Школа фигурного катания Москвиной (Санкт-Петербург)
» Клуб фигурного катания Тамары Москвиной (Санкт-Петербург, Россия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы