Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeВс 23 Окт 2016 - 0:59

1
Первое сообщение в теме :

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 110



Участники ISU GP Skate America 2016



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Снежная
navka-ice-queen
Снежная

меня зовут : Ольга
Сообщения : 622
Регистрация: : 2015-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:10

741
Хореограф кстати интересный. ИЖам бы его. Все его программы понравились. И главное - индивидуальный подход. И оч.мне нравится культура жеста: от кончиков пальцев на руках до пяточек. Талантливый хореограф. Лирику бы поставить шикарную мог, как мне кажется. Впрочем,поставить может все.
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:15

742
Снежная пишет:
Хореограф кстати интересный. ИЖам бы его.
Так он с ними немного занимался. Были же фотки из Нови))
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:21

743
Горшков: выводы по выступлению российских фигуристов на этапе Гран-при в США делать рано

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 4359575

24 октября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Американский этап серии Гран-при традиционно является сложным стартом для российских фигуристов, поэтому выводы о перспективах участников соревнований в Чикаго на сезон делать пока преждевременно. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

На первом этапе серии российские спортсмены завоевали две бронзовые награды. Призерами турнира стала спортивная пара Евгения Тарасов/Владимир Морозов и танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев. В мужском катании Сергей Воронов стал четвертым, Максим Ковтун - седьмым; в женском в отсутствии Юлии Липницкой выступила одна россиянка Серафима Саханович, она стала седьмой. Пара Кристина Астахова и Алексей Рогонов на пятом месте, танцоры Елена Ильиных и Руслан Жиганшин - также пятые.

"Первый этап завершился, что-то получилось, что-то нет, - сказал Александр Горшков. - В Америке всегда непросто выступать из-за акклиматизации, плюс надо учитывать и тот факт, что фигуристы выступали уже на следующий день после прилета. Поэтому какие-то определенные выводы делать еще рано, будем следить за выступлением наших спортсменов на следующих этапах серии".

Второй этап серии Гран-при пройдет в Миссиссоге (Канада, провинция Онтарио) 28-30 октября. На этапе выступят Александр Петров, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, спортивные пара Вера Базарова и Андрей Депутат, Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин.

http://tass.ru/sport/3729663

_________________
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 443619
95nomer
navka-ice-queen
95nomer

меня зовут : Ирина
Сообщения : 18537
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : Королёв

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:24

744
Alexandr пишет:

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 CviMOJuUkAAiQeX

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 CviMOLvVIAAa9TM

Юляяя, Картахенааа!!! friaresmilley Ты ишшо жива после такого? 8002510m 8002510m 8002510m s066 s066 s066
Leotata
Miss Navka-ice-queen 2016
Leotata

меня зовут : Tasha
Сообщения : 8134
Регистрация: : 2014-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:25

745
Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: «У нас впереди домашний этап, и мы настроены по-боевому»
24 октября 2016
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 BobrovaSojSA16

Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях танцевальная пара Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев стала бронзовым призером этапа Гран-при «Скейт Америка». После турнира спортсмены ответили на вопросы корреспондента Татьяны ФЛАДЕ.

- Как вы прокомментируете выступление в Чикаго?

Дмитрий: Начиная с короткого танца, были допущены некоторые ошибки. Несерьезные, тем не менее из-за них последовали снижения уровней. Что касается произвольного танца, то будем смотреть, разбирать. В целом, конечно, это не лучший прокат, хотя все элементы были сделаны. Но что-то не то, что-то все равно не так. То, что мы ожидали от этого этапа, не случилось. Мы не смогли всего показать, хотя были готовы к старту гораздо лучше.

Екатерина: Остался некий осадок и это неприятно. Но, думаю, что это ощущение пойдет нам не в минус, а в плюс в том плане, что мы приедем и будем заряжены работой Если бы мы, предположим, приехали сюда, выиграли и расслабились… А сейчас такого не будет, и это хорошо. У нас впереди домашний этап, мы настроены по-боевому. Сейчас вернемся, будет 4-5 рабочих дней. Прилетаем во вторник, в среду выйдем уже на лед. Через неделю наш следующий этап. Этого времени будет достаточно, чтобы исправить недочеты. Надеемся, что наши стены нам помогут и болельщики тоже.


- Обидно, что в произвольном танце из-за поддержки потеряли балл?


Екатерина: Я пока, честно говоря, не смотрела, сколько мы потеряли.

- Один балл.

Екатерина:
Когда-то мы выигрывали за счет сотых балла. Но по большому счету неважно, сколько ты выиграл или проиграл. Второе место – это второе, третье – третье… Бесполезно сейчас думать: а вот если бы тогда я то сделал… То уже прошло, и его не изменить, не исправить, не перекатать…

Дмитрий: Конечно, обидно. Всегда обидно со второго места опускаться на третье или с любого места опускаться ниже. Да, я не буду скрывать, я расстроился сильно. Но завтра проснусь с совершенно другими мыслями. Надо просто работать и все. Тем более, многие говорят, что в этом году наши программы удались. Будем работать над технической стороной, чтобы не было вопросов, не к чему было придраться. Я уже знаю, почему были недочеты. Мы все обсуждаем с Катей. Я говорю, где мне неудобно, Катя говорит, что не так. Мы не гавкаем друг на друга…

Екатерина: Мы помогаем друг другу.

Дмитрий: Есть моменты, которые мы можем не почувствовать, и об этом нужно говорить. Я уже ряд замечаний в адрес Кати в голове прокрутил. Наверное, Катя для себя что-то тоже проанализировала. Приедем, будем работать. У нас спокойная обстановка. Вернемся, проанализируем, поработаем и шикарно выступим на домашнем Гран-при.

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 BobrovaSojSA161

- Я видела ваше выступление в Братиславе, и мне показалось, что там вы катались с большими эмоциями, настроением. Может быть, нестандартный каток стал причиной?

Дмитрий:
Честно могу сказать, что в некоторых моментах мешала нестандартная площадка, нестандартные углы. Если на наших катках углы прямые, то здесь они загнуты, и это немного сбивало. В той же диагональной дорожке, параллельной, дорожке по кругу мы немного не помещались. И это сковывало движения. Может быть, этому нужно было уделить больше времени. Хотя я не скажу, что мы не уделяли. Тренировались на своем катке, специально «сдвигая» размеры, рисовали контуры.

Екатерина: Неделю работали над этим, и Саша говорил, что все хорошо, вы все правильно распределите. Но понимаете, между Сочи и Самарой мы много времени уделили скорости катания. И она реально выросла. А здесь, на этом катке, из-за нестандартных размеров пришлось немного ужиматься.

Дмитрий: А это сразу тяжелее. Сразу по ногам, по движениям чувствуется. Первая тренировка на этом катке проходила так: пять пар – бортик, пять пар – бортик, только и успевал смотреть по сторонам. Но все равно, практически все были в равных условиях, так что нечего обсуждать. Зато в Москве привычная площадка, и нас ждет теплый прием.

- Катя сказала, что дома стены помогают или, наоборот, добавляют ответственности?

Дмитрий:
Я помню один прокат на «Cup of Russia» во время олимпийского сезона. Мы катали тогда короткую программу, и это было так легко, что я совершенно не устал. Настолько классно поддерживала публика! Да, там случилось досадное падение, но настолько легко было выступать! Одно то, что ты в родных стенах, дома, со своими зрителями добавляет столько положительных эмоций! Я надеюсь, что в этом смысле в Москве нам будет кататься проще.

Екатерина: У нас с Димой есть некие сложности по возвращению из таких стран как Америка. Когда мы прилетаем за океан, то нас не «берет» акклиматизация, а по возвращению домой, она сказывается. Надеюсь, что сейчас нам хватит этих дней, чтобы восстановиться, и Саша даст выходные, чтобы выдохнуть и поехать дальше.

Дмитрий: Мы всегда готовимся по своему самочувствию и знаем, когда нужно нагрузиться, а когда следует ослабить нагрузки. Я нахожусь в предвкушении домашнего Гран-при. Как только мы вернулись на лед после перерыва, вызванного травмами и неприятностями, я очень хочу кататься. Мне хочется это делать больше и больше. Особенно сейчас. После прокатов в Сочи желание только нарастает. Видимо, страх и нервы ушли. Появилось стремление продолжать. И это хорошо.

Екатерина: Наверное, пришло осознание того, что кататься нам уже не так долго, рано или поздно наступит конец спортивной карьеры, поэтому хочется набираться эмоций, все запоминать, выступать с удовольствием. Раньше, когда мы только начинали спортивную карьеру, то думали о местах. Сейчас же произошло некое переосмысление. Мы катаемся друг для друга, для публики. Мы многое пережили за последнее время, и это перевернуло наше представление о многих вещах.

Татьяна ФЛАДЕ, Чикаго

http://www.fsrussia.ru/intervyu/2491-ekaterina-bobrova-dmitrij-solovev-u-nas-vperedi-domashnij-etap-i-my-nastroeny-po-boevomu.html

_________________
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 443619
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115207
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:25

746
Фигурное катание, Гран-при: Чикаго - кишка, градусник и танк


На первом этапе серии Гран-при – турнире Skate America в Чикаго российские фигуристы завоевали две бронзовые медали. Ожидания в спорте – капризны. В том смысле, что часто не оправдываются, хотя на 99 процентов, казалось бы, должны были осуществиться. Призерами в Чикаго стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов в парном катании, а также танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Маловато, конечно, да и места не те. Но, как говорит Сергей Воронов, «что есть, то есть».


GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 296349371_8583948
фото: AP


Чистый помеченный лист
Призеры чемпионатов Европы в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов, воспитанники тренера олимпийских чемпионов (Волосожар-Транькова и Столбовой-Климова) Нины Мозер, лидировали после короткой программы. Прокат был роскошный, должны были победить. Увы, четверная подкрутка в произвольной программе - сложнейший элемент - и сама не была образцом для подражания, да и сил, видимо, отобрала много.
Евгения Тарасова – Владимир Морозов впервые на международном старте исполнили элемент ультра-си на осеннем турнире этого года «Ондрей Непела Трофи» в Братиславе. Рассказывали, что готовили его уже давно, несколько месяцев выполняют на тренировках, и рады, что во время старта он получился. Потому что хотели вставить его в программу еще в прошлом году, но лишь в середине сезона – а это тяжело. Решили доводить подкрутку «до ума» постепенно, сегодня выполняют ее на тренировках каждый день.
В Чикаго Тарасова - Морозов потеряли 18 баллов от прошлой суммы произвольной программы, заняли лишь пятое место в произвольной и третье по сумме двух программ (185,94 балла). Впереди – канадцы Жюлианна Сеген и Чарли Билодо. и американцы Хейвен Денни и Брендона Фрейзера.
«Сегодня после тренировки почувствовал себя неважно. Температура 37,2 – небольшая, но я вышел на лед как в тумане, - так в интервью сайту ФФККР объяснил причины неудавшегося проката Владимир Морозов. - Постарались собраться, но, начиная с подкрутки, которая не получилась, потеряли затем и связующие шаги. А пока подстраивались, последовали другие ошибки. Каким-то сумбурным вышло начало программы. Но после второго прыжка и поддержки успокоились и продолжили кататься уже нормально. Давления не ощущалось. И соперники здесь были такие, что их вполне можно было побеждать. Мы сами отдали лидирующую позицию. Теперь постараемся забыть этот этап и начнем все с чистого листа».
Чистый лист для выступления – это хорошо. Но таковым он ведь остается лишь для следующего старта, а вот общий лист серии Гран-при оказался у пары уже с неприятной пометкой. Неудача не только сама по себе не очень приятна, но и создает проблемы для попадания пары в финал Гран-при. Чтобы оказаться теперь в нужное время в нужном месте – то есть в Марселе в числе избранной шестерки, Жене и Володе надо обязательно выигрывать в Париже, на втором для них этапе Гран-при. И обыгрывать немецких бронзовых призеров чемпионата мира Алену Савченко и Бруно Массо.
Ксения Столбова и Федор Климов из-за травмы партнерши на этапах Гран-при выступать не будут, Юко Кавагути и Александр Смирнов только возвращаются к большим стартам после травмы опять же партнерши, так что Тарасова-Морозов, рыжики, как зовут их фанаты, - это наша главная надежда на успех.
Пока не миллионеры
Идеально, по их собственным словам, необходимо будет кататься на втором для дуэта этапе Гран-при и Екатерине Бобровой с Дмитрием Соловьевым. И произойти это должно уже в Москве 4–6 ноября. По итогам короткого и произвольного танцев они набрали в Чикаго 174,77 балла, на 11 баллов меньше, чем у победителей – американцев Майи и Алекса Шибутани (185,75). Второе место также осталось за Америкой: Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью (175,77).
Дебютировавшие здесь в сезоне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали пятыми (165,16), оставшись без шансов на финал. В короткой программе они заняли четвертое место, отстав от Бобровой и Соловьева, которые были на втором, немногим более двух баллов. Произвольный танец «Миллионер из трущоб» заслужил похвалу Игоря Шпильбанда, но пока не принес пьедестальной удачи.
В ожидании Медведевой
О женщинах в Чикаго сказать особенно нечего. Россию представляла на этапе лишь Серафима Саханович, поскольку Юлия Липницкая снялась из-за травмы. Победила Эшли Вагнер, хотя в произвольной программе ее обошла одногруппница Мэрайя Белл, обе фигуристки тренируются у Рафаэля Арутюняна. Но все выступившие девушки явно начинают сезон с трудом.
Серафима Саханович первые взрослые старты (16 лет) пока тоже пытается подстроить под себя. А себя – под них. Седьмое место, на шестом – трехкратная чемпионка мира Мао Асада, не потерявшая обаяния и красоты катания, но не нашедшая прыжки.
Танк Ковтун и стена
Сергей Воронов и Максим Ковтун. Четвертое и седьмое места. Японец Шома Уно (279,34), американцы Джейсон Браун и Адам Риппон обошлись на пьедестале без наших ребят.
«Этап Skate America никогда не был легким турниром, но не будем углубляться в детали. Если серьезно, то здесь был сильный состав, и все ребята катались достойно. Сегодня я сделал то, что умею, показал элементы в хорошем виде. Это результат работы, того, что я многое терплю. На тренировках не всегда все получается и временами бывает сложно. Да и люди часто напоминают мне про возраст. Но что об этом говорить! Шажочек сделан, идем дальше. Конечно, я доволен сегодняшним выступлением. Как я могу быть недоволен? Для себя я набрал много. Да, я четвертый. К сожалению, мне не удалось занять место в тройке. Но я знал, что тут будет тяжело. Да и в короткой программе допустил грубую ошибку. Не было бы ее, был бы ближе. Что есть, то есть. Но я сумел обойти бронзового призера чемпионата мира. И этим горжусь. Горжусь, что обошел Бояна. Да, он, конечно, сам неважно прокатался. Не спорю. Но это факт», - слова после проката Сергея Воронова (245,28). Эмоции и цели вполне ясны.
Короткая программа «убила» и надежды Максима Ковтуна (230,75).
«Может быть, в произвольной программе не так много думал, не забивал себе голову лишним, катался в свое удовольствие, для публики. Наверное, так и надо катать программы все время. А то, что случилось в короткой, лично для меня не очень понятно, потому что мы с Инной Германовной Гончаренко работали намного больше, чем я работал раньше, и прыгаю я больше. Да, тренер мне часто говорит, что этого еще недостаточно… Что произошло в короткой? Я сорвал тулуп, и затем поплыла вся программа. К сожалению, такие вещи со мной до сих пор происходят, но я нацелен исправить, найти решение этой проблемы… В короткой я, может быть, переборщил с напором. В общем, тренер сказала, что должна быть дисциплина в движениях. Вроде и напор был хороший на второй четверной, но не хватило дисциплины в движениях. Я изначально заходил на этот прыжок неправильно. После поплыло все. Знаете, я шел, как танк, и вдруг как удар о стену, и ты резко останавливаешься. Четверной выбил настолько, что я не набрал «кондиции» к акселю. А учитывая размер катка – очень неприятный, потому что он не то что маленький, а давит со всех сторон, длинный, вытянутый, мы его прозвали «кишка», – сделать длинный заход на прыжок я не мог».
И тут все ясно, объяснения приняты. Продолжаем ждать перемен.
Второй этап Гран-при пройдет 28 - 30 октября в Канаде. В заявку от России входят Александр Петров, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, спортивные пара Вера Базарова и Андрей Депутат, Юко Кавагути и Александр Смирнов, танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:35

747
95nomer пишет:
Alexandr пишет:

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 CviMOJuUkAAiQeX

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 CviMOLvVIAAa9TM

Юляяя, Картахенааа!!! friaresmilley Ты ишшо жива после такого? 8002510m 8002510m 8002510m s066 s066 s066

Не муЩина - мечта herz1
Olly
navka-ice-queen
Olly

меня зовут : Ольга
Сообщения : 1981
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:39

748
Снежная пишет:
Tatiana 24 пишет:
Кто-нибудь в курсе, у ИЖиков вью брали или нет?
вряд ли у них было желание давать вью

Вряд ли они восприняли результаты этапа так же трагично, как некоторые "болельщики". Хороший рабочий прокат в начале сезона. Звезд с неба не хватали, но и ниже плинтуса, как кое-то желает убедить, они не опустились. Они опытные спортсмены, сделают правильные выводы и будут работать дальше. А то получается, что всем, кто ниже 1-го места уже пора коньки на гвоздь вешать. Сразу. Бесповоротно.  Или не всем... ИЖ, видимо, особенные, без права на ошибку. 

Спасибо ребятам, что не отказались от старта. Спасибо, что борются.  victory
Спасибо, что есть друг у друга и у нас. Здоровья им! И удачи!   herz
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:49

749
maksim_pavlovich
Chicago O'Hare International Airport
Гуд бай Америка!!

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 14659417_668160516693176_5242293792798670848_n

https://www.instagram.com/maksim_pavlovich/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 21:52

750
*бесится*
Как минимум одному персонажу на этом фото радоваться нечему...

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Olly
navka-ice-queen
Olly

меня зовут : Ольга
Сообщения : 1981
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 22:09

751
Картахена пишет:
*бесится*
Как минимум одному персонажу на этом фото радоваться нечему...
 Ага... тоже коньки на гвоздь, заплакать и уйти в монастырь.  6605618m  
Борись, Максимка, тебе тоже Удачи!  victory

А Котяра - молодец!  dance2
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23970
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 22:16

752
Olly пишет:
ИЖ, видимо, особенные, без права на ошибку. 
Спасибо ребятам, что не отказались от старта. Спасибо, что борются.  victory
Спасибо, что есть друг у друга и у нас. Здоровья им! И удачи!   herz

Спасибо, Оля, что озвучила мои мысли 31857-1

Что-то все фигуристы наши огурцами после этапа возвращаются и только ИЖи плохишами оказались. И это после болезней и травм.
И никого не волнуют показанные четвёртые уровни и базы технические после сорванной подготовки к началу сезона.
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 22:35

753
«Парное катание для Липницкой — неплохое решение»
Илья Авербух о первом этапе Гран-при по фигурному катанию

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 CvjnNQUXEAA2cE7

На первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Чикаго российские фигуристы показали результаты намного ниже прогнозируемых, считает фигурист Илья Авербух. Чемпион мира и Европы в танцах на льду также отметил, что на следующих этапах стоит ожидать более высоких результатов.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли третье место в соревнованиях танцевальных пар на турнире «Скейт Америка» в Чикаго — первом этапе серии Гран-при. Елена Ильиных и Руслан Жиганшин в этой категории стали пятыми, уступив четвертомe месту всего 0,28 балла.

В турнире спортивных пар Евгения Тарасова и Владимир Морозов, лидировавшие после короткой программы, в итоговом протоколе соревнований также стали третьими. Второй наш танцевальный дуэт — Кристина Астахова и Алексей Рогонов — занял пятое место, и тут тоже отставание россиян от четвертого места составили доли балла — 0,13.

Сергей Воронов и Максим Ковтун заняли четвертое и седьмое места соответственно в соревновании мужчин в одиночном катании, а Серафима Саханович стала седьмой среди женщин.

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух в интервью «Газете.Ru» прокомментировал выступление представителей России на первом этапе Гран-при.

— Как вы оцениваете выступление нашей сборной на первом этапе Гран-при в Чикаго?

— Этот турнир нельзя занести в актив нашей команде. Каждый из участников показал результат ниже прогнозируемого.

Думаю, катастрофы не случилось, но все члены сборной должны были показывать более высокие результаты.

Это касается и парного катания: Тарасова с Морозовым должны были бороться за золото, у Бобровой и Соловьева должно было быть как минимум серебро. В одиночном катании за тройку должен был бороться Максим Ковтун. Практически ни у кого не получилось достичь поставленных целей, предстоит еще большая работа.

Несмотря на то что это только первый этап, Ковтун уже потерял практически все шансы на финал, заняв лишь седьмое место.

— Юлия Липницкая не выступила на этом этапе, получив травму спины на тренировке. Каковы ее шансы в этом сезоне?

— Главные старты еще впереди для Юлии.

Но пропуск одного из этапов Гран-при уже автоматически лишает Липницкую шансов на участие в финале, в чемпионской серии.
Без одного этапа невозможно набрать ту сумму баллов, которая позволила бы попасть в финал чемпионской серии. Думаю, Юлия сейчас сконцентрируется на подготовке к чемпионату России, чтобы попасть на чемпионаты Европы и мира.

— Олег Васильев заявил, что Липницкой стоит найти себе пару и участвовать в парных состязаниях. Можете ли с ним согласиться?

— С одной стороны, на первый взгляд это утверждение выглядит очень абсурдным. Все-таки Юлия уже серьезная, взрослая фигуристка. Но я, кстати, думаю, что данный вариант мог бы стать неплохим решением.

У Липницкой есть все данные для парного катания, поэтому почему нет?!

— Сергей Воронов упал на первом же прыжке. Каковы его шансы в этом году, на что он может претендовать?

— Его четвертое место — результат тоже не столь удачный для попадания в финал Гран-при, практически невозможно будет пробиться. Поэтому и Воронов, и Ковтун, и Коляда уже будут больше сосредоточены на чемпионате России. Ну, Коляда чуть меньше, поскольку он не выступал еще нигде.

Но Воронов и Ковтун уже практически потеряли шансы на финал Гран-при.

— Кто из наших фигуристов сможет проявить себя на следующих этапах Гран-при? В частности, на следующем этапе в Канаде.

— Я очень надеюсь на удачное выступление Евгении Медведевой в Канаде. Думаю, что на других этапах Тарасова и Морозов выступят более удачно. Ребята мне очень понравились еще на контрольных прокатах в Сочи. Тем более для них шансы на попадание в финал Гран-при еще не потеряны. Я уверен в том, что они еще смогут себя проявить.

Также подтянутся и Боброва с Соловьевым, Синицына и Кацалапов. Так что есть еще пары и члены сборной, которые в полной мере смогут о себе заявить.

https://www.gazeta.ru/sport/2016/10/24/a_10268033.shtml

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 22:40

754
rogonov_alex
Заключительная прогулка по вечернему Чикаго.

Всем, кто болел, Спасибо за поддержку!)
#skateamerica
#АстаховаРогонов
#АртурДмитриев
#РашидКадыркаев
#группаДмитриева

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 14709587_397463800643101_4841330321947361280_n

https://www.instagram.com/rogonov_alex/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 22:41

755
Olly пишет:

 Ага... тоже коньки на гвоздь, заплакать и уйти в монастырь.  6605618m  
Действительно, что это я... 200 лет же спортивной жизни еще впереди, лет 50 еще точно можно потратить на "плюсраскатка, минусстарт" безо всякого ущерба для карьеры 728666621

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Olly
navka-ice-queen
Olly

меня зовут : Ольга
Сообщения : 1981
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 22:46

756
ни-ни... нафик спорт... тока в монастырь!  6554997m и плакать!  slesy
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 22:49

757
И это, собственно говоря, символично.
Вот так у нас проблемы и "решаются" - или бросить все, или оставить как есть.
Вариант "что-то делать куда-то бежать" не рассматривается вообще, а те, кто его предлагает, - злодеи и хейтеры.
8002510m 8002510m 8002510m

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Olly
navka-ice-queen
Olly

меня зовут : Ольга
Сообщения : 1981
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 23:07

758
Картахена пишет:
И это, собственно говоря, символично.
Вот так у нас проблемы и "решаются" - или бросить все, или оставить как есть.
Вариант "что-то делать куда-то бежать" не рассматривается вообще, а те, кто его предлагает, - злодеи и хейтеры.
8002510m 8002510m 8002510m

Юль... но разве он (они, она... кто угодно из тех, кто соревнуется) оставляют все как есть? разве они не борются? Порой руки опускаются, бросить все хочется (Котяра в прошлом сезоне в сердцах говорил), но они снова и снова выходят на старт и стараются. Ну не получается так, как нам хочется, что ж теперь - убиться ап стену? Они ж не дома у телевизора сидят, а пашут на тренировках. Макс, Сережа, Юля, Сима... список  большой. У кого-то получится взлететь, у кого-то так и не получится. Им чем-то помогут наши "варианты что-то делать"? Или у них в тренерах одни дураки сидят, совсем без наших советов не знают, как работать? Лентяи и лоботрясы на таком уровне не соревнуются. 

Если что, я не Максова болельщица. Он мне никак. Нас тут немало - "ковтуноникаков". Но и закапывать его я тоже не хочу. Он тоже борется, как умеет, с собой, со льдом, с прыжками. Он не бросает и не "оставляет все как есть". 

Девочки, давайте быть добрее 7k
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 23:09

759
Телецентр "Останкино" ул. Академика Королева д.19.
bopoda
Скейт Америку оттрубили;) @klimov_f освоился у микрофона очень оперативно;) в теплой компании удалось не заснуть Всем спасибо!
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 14711972_1659964104334413_3668189992506621952_n

https://www.instagram.com/bopoda/
Эмили
navka-ice-queen
Эмили

Сообщения : 20877
Регистрация: : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз
GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2 - Страница 38 Icon_minitimeПн 24 Окт 2016 - 23:25

760
Тусклая бронза: российские фигуристы увозят из Чикаго награды, которым не рады
МОСКВА, 24 окт - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.

Первый этап серии Гран-при сезона-2016/17 Skate America завершился для российских фигуристов итогами, которые принято характеризовать рабочими, медалисты рассчитывали на большее.
Россияне в Чикаго заняли два призовых места: Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли бронзу в соревнованиях спортивных пар, хотя считались явными претендентами на золото, аналогичной награды достигла танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Мощные и энергичные Ильиных и Жиганшин

Танцев на льду отечественная публика ждала с особым интересом. Впервые после долгого перерыва на льду в официальном турнире появились Елена Ильиных и Руслан Жиганшин. В короткой программе они выглядели довольно агрессивно и скатанно, заняли 4-е место, отстав от Бобровой/Соловьева (2-е место после короткого танца) чуть более, чем на 2 балла. В произвольной индийская тема Ильиных и Жиганшина на музыку из фильма "Миллионер из трущоб" смотрелась, по мнению готовившего их тренера Игоря Шпильбанда, "мощно и энергично по сравнению с другими программами".
"Я считаю, что после долгого перерыва Лена с Русланом выступили очень энергично. По-моему, для первого старта они очень хорошо откатали, - сказал Шпильбанд, считающий, что паре "конечно, нужно еще поработать над элементами – вращениями и поддержками".

В итоге Ильиных/Жиганшин стали пятыми (165,16), пропустив вперед итальянцев Шарлен Гиняр/Марко Фаббри, а Боброва и Соловьев – третьими (174,77), уступив вторую строчку американцам Мэдисон Хаббелл/Закари Донохью (175,77).

"Не скажу, что мы очень рады результату. Работали, так скажем, над другим уровнем, - рассказала Боброва, удивившись снижению уровня на дорожке во время блюза. - Непонятно, почему низкий "левел" был в блюзе, будем узнавать у технических специалистов, чтобы понять, над чем надо поработать и что улучшить. Но для нас это был сюрприз, ведь техспециалисты приходили у нам на тренировки и все были удовлетворены нашим блюзом".

"На домашнем этапе нам нужно кататься идеально, к чему мы будем стремиться", - поделилась настроем бронзовый призер чемпионата Европы 2016 года, которая выступит с партнером на московском этапе Гран-при, намеченном на 4-6 ноября. Первая позиция в Чикаго, кажется, и не обсуждалась – Майя и Алекс Шибутани из США набрали 185,75 балла.

Провал Тарасовой/Морозова

В парном катании Тарасова и Морозов, казалось, уже держат за пазухой золотые награды чикагского турнира, так как уровень их катания превосходил и класс соперников, и со сложностью программ дела у россиян были предпочтительнее, и, наконец, преимущество после короткой программы (почти +8 баллов над ближайшими преследователями) позволяло крепко надеяться на высшую ступень подиума.

Но уже первый, он же фирменный элемент дуэта - четверная подкрутка, завершилась падением партнерши. В итоге за этот элемент Тарасова и Морозов получили второй уровень сложности вместо третьего, сплошные "-3" по GOE (Grade of Execution) и порядка трех с половиной баллов потери. После Тарасова не исполнила тройной сальхов и он был засчитан лишь однооборотным.

К чести россиян, они на "плюс" справились с тройным выбросом сальхов, но сдвоили первый и второй тулупы в каскаде из трех прыжков, получив весьма "дешевый" элемент на "минус" (на турнире в Братиславе пара также запорола эту комбинацию, но тогда тройной тулуп все же был засчитан), а затем вновь собрались на тройном выбросе риттбергер.

В итоге Тарасова/Морозов потеряли порядка 18 баллов по сравнению с прошлым стартом и уступили сами себе, заняв 5-е место в произвольной программе и 3-е в итоге (185,94 балла). Победу одержали канадцы Джулианна Сеген/Чарли Билодо, которые с не самой чистой тройной подкруткой, каскадом "3-2", двумя выбросами на хилый "минус" опередили россиян более чем на 11 баллов (197,31). Вторые – американцы Хэвен Денни/Брендон Фрэйзер (192,65). Другой российский дуэт Кристина Астахова/Алексей Рогонов занял пятое место (174,52).

Колокол Арутюняна

Женское одиночное катание выиграл тренер Рафаэл Арутюнян. И если его опытная ученица серебряный призер чемпионата мира в Бостоне Эшли Вагнер просто подтвердила свой уровень, заняв итоговое первое место (196,44), то победа в произвольной программе его 20-летней фигуристки Мэрайи Белл, наивысшим достижением которой на внутреннем чемпионате США было 6-е место, и которая недавно уступила в Братиславе даже разобранной Юлии Липницкой, вышло неожиданным. Белл здорово обошла Вагнер в технике катания (почти на 10 баллов в произвольной), но уступила во второй оценке. При всей легкости скольжения и плавных рук ее элементы казались не до конца собранными воедино. В итоге Белл завоевала серебро (191,59). Третья – японка Маи Михара (189,28).

Россиянка Серафима Саханович удержала условное первенство во второй разминке, заняв 7-ю позицию на своем дебютном этапе взрослого Гран-при (163,84). Если бы Серафима выполнила свой марочный каскад "тройной флип-ойлер-тройной флип", она все равно не потеснила бы строчкой выше трехкратную чемпионку мира Мао Асаду (176,78). Но вместо задуманного каскада Саханович с трудом исполнила лишь один флип, а остальную комбинацию "прицепила" к последующему лутцу.

На выходе получился тройной лутц с недокрученным ойлером и только двойным флипом. "Минус" по GOE оказался внушительным, но 7,10 балла Сима за этот элемент заработала. К слову, хваленая Белл к тройному флипу и ойлеру присоединила лишь двойной сальхов. На легкий "минус".

Заведи Ковтуна

"Заведи себя!", - внушала тренер Инна Гончаренко действующему чемпиону России Максиму Ковтуну перед стартом короткой программы. Ученик надувал щеки и выдыхал воздух. Сосредотачивался. Но на льду Ковтун был, увы, привычен. Не придал ему необходимой уверенности и неплохо исполненный каскад из четверного сальхова и тройного тулупа. Второй четверной тулуп вышел "бабочкой", сдвоенным, и оставил фигуриста без элемента, так как прыжки в два оборота в короткой программе запрещены, следом он получил прочерк вместо акселя в три с половиной оборота.

Последнее место Ковтуна в короткой перешло в седьмое итоговое (230,75) благодаря чистому исполнению четверных тулупа и сальхова в произвольной. Не получился у Максима только тройной лутц. Сергей Воронов исполнил один из двух четверных тулупов в обеих программах и оказался на четвертой позиции (245,28). "Прокат был очень достойный, вдохновенный", - резюмировал довольный Воронов.

Один из фаворитов этапа китаец Цзинь Боян сделал на "плюс" только два четверных прыжка, включая лутц в произвольной, но довольствовался пятым местом (245,08) и вряд ли сможет претендовать на Финал серии. Первый шаг к Финалу Гран-при сделал японец Сома Уно, став в Чикаго победителем (279,34). Второй шаг он попытается сделать в Москве 4-6 ноября.

Уже в короткой программе Уно первым же элементом исполнил четверной флип. Помимо него в мире этот один из двух наряду с лутцем "прыжков будущего" выполняет молодой американец Натан Чен. На старте сезона Сома делает флип чуть лучше Натана, "минус" в короткой он получил, видимо, за то, что не вовремя приставил левую ногу при приземлении, но в произвольной флип оказался чистым. Второе и третье места заняли американцы Джейсон Браун и Адам Риппон, набравшие 268,38 и 261,43 балла соответственно.

GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States - 2

Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Похожие темы

-
» GP - 1 этап. 21 - 23 Oct 2016 Chicago United States
» GP - 1 этап. 23 - 25 Oct 2015 Milwaukee, WI United States
» GP - 1 этап. 23 - 25 Oct 2015 Milwaukee, WI United States - 2
» ЧМ по синхронному катанию - World Synchronized Skating Championships 7 - 8 Apr 2017 Colorado Springs United States
» JGP - 3 этап. 8 - 11 Sep 2016 Yokohama Japan

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2016-2017-
Вверх страницы

Вниз страницы