Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Заметки на полях

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Ноя 2016 - 17:46

1
Первое сообщение в теме :

За год с небольшим, что я езжу на соревнования, у меня накопилось достаточно много информации обо всем на свете. В том числе и ответов всяких причастных лиц на мои, порой, странные или провокационные, вопросы. Как правило, после ответов на такие вопросы я задаю еще один вопрос: "Я могу это опубликовать/этим поделиться?"

В этой ветке я буду публиковать небольшие цитаты из разговоров, когда на мой вопрос был ответ: "Да, но без ссылки на меня"

Ну и остальные тоже могут делиться подобным. Единственное, хотелось бы, чтобы это было не слухами, а именно то, что видели или слышали лично.
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114698
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 12:38

21
Julbka пишет:
К ногам - еще и минус программа.
А то мы не знаем, как можно спрятать неедущую партнершу.

Мы знаем всё.65266081m Но там дело было действительно в колене Максима. Он катался с какой-то штукой на колене. И танцы и были поставлены с учетом той травмы. Оксане как раз пришлось брать на себя гораздо больше, чем раньше. Ну и не будем забывать, что на бешеной скорости уже мчался локомотив из ВМ-ДУ. Который было не остановить. Раньше был Писеев, сейчас Коган, АВШ то берет на себя всё, то от всего отстраняется, а танцы там же. Но главное, конечно, найти крайнего.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 17:39

22
Julbka пишет:
Doctor of Philosophy пишет:
Боже мой... Это что, настолько в открытую? Я-то думал, это развлечения болельщиков,

А Вы, что ли, книгу Родниной не читали?  Она там тоже подробности рассказывает.
Нет, Родниной не читал. Но тогда время было другое. Слышал что-то, что во времена Родининой могли кнопки в коньки подкладывать. Сейчас же так никто не делает.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 18:05

23
Doctor of Philosophy, там помимо коньков как раз система описывается.
http://twizzle.com.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПт 2 Дек 2016 - 18:19

24
Doctor of Philosophy пишет:
.. Сейчас же так никто не делает.
Умнее стали....
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 12:27

25
Точно помню, что кто-то мне рассказывал про возможность "играть" при выставлении уровней дорожек. Но за давностью времени не могу вспомнить, кто и когда. Поэтому включаю все вью подряд и слушаю. До дорожек пока не дошла, зато вот что нашла

Инкогнито пишет:
Каждый судья — представитель своей федерации. На международных соревнованиях в том числе судьи представляют свою страну. И в первую очередь судья помогает своим. Даже тогда, когда судит фигуриста, который является конкурентом подопечного ему фигуриста на национальном чемпионате или международном старте (ну это в случае, если судья или техспец является представителем какого-нибудь клуба или даже тренером).
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 17:11

26
Julbka пишет:
кто-то мне рассказывал про возможность "играть" при выставлении уровней дорожек


Нашла!
Вот

Инкогнито пишет:
- На каких элементах у одиночников можно существенно повысить или понизить оценки за техбазу?
- Вращения и дорожки шагов. Особенно дорожки. И не только у одиночников.
- То есть отдельно взятой дорожке можно поставить как первый, так и четвертый уровень?
- Первый или четвертый — нет, а вот от первого до третьего — можно. При этот техспециалист, который поставит дорожке определенный уровень, всегда сможет доказать, почему она именно такого уровня.
http://twizzle.com.ru
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeВт 13 Дек 2016 - 17:36

27
Инкогнито пишет:
в первую очередь судья помогает своим. Даже тогда, когда судит фигуриста, который является конкурентом подопечного ему фигуриста
Интересное мнение. Я, помню, задавался вопросом, не являлось ли присутствие Ляпиной в техбригаде на ЮЧМ ситуацией с конфликтом интересов, и приходил к выводу, что является...
Спасибо.
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeВс 22 Янв 2017 - 23:05

28
Julbka пишет:
В Дортмунде наши танцоры-новисы и в прошлом году, и в этом были в форме. Я у родителей спрашивала - ответили, что покупают. Впрочем, как и оплачивают сами участие (взнос, перелет и проживание) во всех международных и части российских турниров.
Julbka, если не возражаете, я задам вопрос вот как раз по этому поводу. Если вы или кто-то ещё сочтёте его интересным/корректным/приличным, ответите, нет-ну, я всё равно его задам:)
В самом широком смысле очень интересует тема "фк и деньги". Поначалу это ведь всё дорого, вот с какого момента, возраста, уровня это, наоборот, становится выгодно и доходно? Когда и в каком количестве начинают оплачиваться поездки на соревнования спортсменам -например, на бэшки и Челленджеры? Кто это всё оплачивает, клубы, Федерация? Насколько больше возможности такого рода у членов сборной России в основном, резервном, юниорском составах? Если есть какая-то информация такого рода, доступная разглашению, мне было бы интересно, и надеюсь, не только мне.
Fjdsghk



меня зовут : Dream
Сообщения : 913
Регистрация: : 2017-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Янв 2017 - 12:22

29
На бэшки ездят за свои. И сами же платят взнос.  Как правило. Федерация может помочь в искл.случаях и разово.

Выгодно - уровень Столбовой, когда призовые с ГП, ФГП, ЧЕ (ЧМ), шоу.
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПн 23 Янв 2017 - 12:38

30
Fjdsghk пишет:
На бэшки ездят за свои. И сами же платят взнос.  

Не всегда и не везде. Некоторые клубы (школы) оплачивают своим фигуристам бешки. Также бывает оплата в виде возмещения расходов. Некоторые клубы (школы) или региональные федерации компенструют частично или полностью понесенные фигуристом расходы при определенных условиях (например, занять место не ниже какого-то или обойти такого-то соперника).
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 16:07

31
Хотя автор и известен, это отрывки из книги ТАТ "Четыре времени года", но решила оставить здесь, потому как много чего сохранилась и до наших дней.

Цитата :
Да и чемпионские медали выиграть было необходимо. «Золото» европейского первенства 1983 года для нас было не высшей пробы, так как на чемпионат не приехали Торвилл и Дин.
В соперничестве этих дуэтов есть обидные для нас моменты.
Андрей с Наташей впервые встретились со своими главными конкурентами на чемпионате мира в 1979 году в Вене. Там в обязательной программе был венский вальс, и я впервые обратила внимание, как Дин делает чоктао — типичный элемент, основа основ в танцах,— у него ножка так аккуратненько, развернуто подходила к другой ножке, просто картинка. Он еще не был тогда идеальным партнером и не так тонко чувствовал музыку, но поразил меня выворотностью. Ребята проиграли англичанам обязательные танцы. В венском вальсе Букин зацепился за борт. За произвольный танец наши оценки были выше, чем у Торвилл — Дин. В конечном счете они тогда заняли девятое место, а мы — десятое.
А на следующий год ситуация резко изменилась. На чемпионатах мира для судей имеет большое значение, какие места занимают спортсмены во внутреннем первенстве, так как по неписаному правилу спор за высшее звание ведут прежде всего национальные чемпионы. Так вот, англичане уже в 1980 году стали чемпионами своей страны, а Наташа и Андрей впервые победили на чемпионате СССР лишь в январе 1982 года.

Цитата :
Мы проиграли в этом сезоне чемпионам мира, но мы шли своим путем, в фигурном катании нет двух первых мест, и приходится сравнивать два совершенно различных направления. Я была убеждена, что Бестемьянова и Букин достойны в танцах самого высокого звания. Что ж, их путь в спорте в роли одной из ведущих в мире пар только начинался...
Главу о Наташе и Андрее надо заканчивать рассказом о Сараеве. Наташа перед стартом очень нервничала, но говорить об этом я не хочу. Мы все это видели по телевизору, и больше не увидим. Серебро Олимпиады завоевано ими в борьбе с выдающейся парой, которая раньше вышла в лидеры и у которой шансов победить было больше. Но любая олимпийская награда — высочайшее достижение. Нет у спортсмена в жизни важнее соревнований, чем Олимпийские игры.

Цитата :
Как известно, в 1980 году в Дортмунде сразу после Олимпиады Линичук и Карпоносов проиграли чемпионат мира. Победили тогда венгерские танцоры Ракоци и Шалаи, а Торвилл и Дин были на этих соревнованиях четвертыми, причем если бы партнерша не упала в обязательном танце три раза в одном и том же месте, они могли бы занять третье место, вытеснив с него Моисееву и Миненкова. На следующий год сборная поехала в том же составе — Наташа и Андрей в ней считались третьими номерами, следовательно, для судей интереса не представляли, хотя потом все удивлялись, почему эту пару надо ставить ниже Линичук — Карпоносова. Наташа и Андрей заняли в 1981 году четвертое место, победили Торвилл — Дин, вторыми стали Моисеева — Миненков и, таким образом, слишком далеко вперед отпустили англичан. А ведь два года до всех этих пьедестальных пертурбаций, еще когда и англичане не входили в призеры, Бестемьяноза и Букин дважды с ними соревновались на турнире в Морзине и оба раза выигрывали.

Цитата :
Анну Ильиничну Синилкину я могу и в то же время не могу отнести к числу своих близких друзей. Она занимает в моей жизни особое место, как в жизни любого человека, который соприкасался со сборной по фигурному катанию.

...

Когда-то я жаловалась ей, что Бестемьянову и Букина, как мне казалось, засуживают. «Подожди, Таня, не дергайся, всему свой срок, и твои будут чемпионами»— так говорила Анна Ильинична, и ей невозможно было не верить, потому что

Цитата :
Теперь, когда чемпионы ушли, можно услышать, что Бестемьянова и Букин их прямые наследники. О как хочется в это верить, тем более что сами чемпионы не раз говорили, что именно программы этой советской пары были для них постоянным стимулом в творчестве. Но спорт непредсказуем, в нем побеждают дебютанты, проигрывают фавориты, и заниматься спортивными прогнозами, уже доказано, бессмысленное занятие.

Цитата :
Как известно, Бестемьянова и Букин оказались вторыми на турнире газеты «Московские новости» в декабре 1984 года, а главное, что и на чемпионате страны в Днепропетровске в январе ничего не изменилось. Говорят, что судьям виднее. Однако не только мы, но и зрители не хотели согласиться с этим решением. Когда Наташа и Андрей закончили произвольную программу, на лед полетели букеты цветов, весь каток был сплошь усеян цветами. Можно, пользуясь профессиональной терминологией, запутать зрителя, но обмануть его нельзя.

Цитата :
На чемпионате мира судьи пошли на нарушение. В произвольном танце Бестемьянова и Букин по жребию выступали первыми в группе сильнейших, по правилам судьи не имеют права давать первой паре высшую оценку, и все же двое выставили ребятам шестерки. Это беспрецедентный случай. И еще хочу сказать, что самые высокие оценки из всех видов фигурного катания по сумме чемпионатов мира и Европы принадлежат Бестемьяновой и Букину.

http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 16:11

32
Цитата :
Гаранина и Завозин —золотой фонд нашего спорта, практически не использованный. Когда-то к ним прилепили ярлык, что он слишком большой, а она слишком маленькая, и это, мол, в танцах не смотрится. А они выигрывали на турнирах у тех иностранных пар, которые потом на чемпионатах мира и Европы побеждали наших фигуристов. Я много раз поднимала вопрос, писала, что такому дуэту, как Гаранина — Завозин, надо дать возможность хоть раз выступить на мировом и европейском первенствах, но всегда получала отказ. Удивительна и горька судьба этих ребят.

Цитата :
В паре Гаранина — Завозин лидирующая роль принадлежала Лене. И в семейной жизни, и в спорте. Тихим, почти неслышным голоском она управляла своим огромным мужем. Часто плакала. По любому поводу, наверно, для облегчения. Тем не менее в ней был настоящий стержень. Стальной. Неудачи ее сломать не могли. Гаранина — Завозин — эталон спортивности, мало кто может, зная заранее место, какое предопределили им арбитры, продолжать соревноваться в полную силу. Как часто после турнира зрители приходили к выводу, что Лена и Игорь, занявшие четвертое-пятое места, выглядели куда лучше, чем те, кто оказались на втором или третьем местах.
http://twizzle.com.ru
Fjdsghk



меня зовут : Dream
Сообщения : 913
Регистрация: : 2017-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 16:40

33
Julbka пишет:
Fjdsghk пишет:
На бэшки ездят за свои. И сами же платят взнос.  

Не всегда и не везде. Некоторые клубы (школы) оплачивают своим фигуристам бешки. Также бывает оплата в виде возмещения расходов. Некоторые клубы  (школы) или региональные федерации компенструют частично или полностью понесенные фигуристом расходы при определенных условиях (например, занять место не ниже какого-то или обойти такого-то соперника).
Не за счет федерации.
Льдинка
navka-ice-queen
Льдинка

меня зовут : Марина
Сообщения : 642
Регистрация: : 2014-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeВс 29 Янв 2017 - 16:40

34
Вот интересно, а сама ТАТ помнит, что писала?
Julbka пишет:
на лед полетели букеты цветов, весь каток был сплошь усеян цветами. Можно, пользуясь профессиональной терминологией, запутать зрителя, но обмануть его нельзя.
ТАТ, как раз, пользуясь наличием микрофона, пытается запутать зрителя. Ну не вижу я в Букиных того, что вижу в ИЖах. Не вижу Букиных выше всей четверки, которые впереди них. Тех. бригада тоже не видит. Да и 5 место им бонусом прилетело.
Видимо, будет еще дописана одна глава в книжке "Как Ваню засудили".
Doctor of Philosophy

Doctor of Philosophy

меня зовут : Doctor of Philosophy
Сообщения : 164
Регистрация: : 2016-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПн 30 Янв 2017 - 18:22

35
Fjdsghk, Julbka, спасибо за комментарии!
Клео4ка

Клео4ка

меня зовут : Клеочка
Сообщения : 53
Регистрация: : 2016-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2017 - 7:27

36
Julbka пишет:
Хотя автор и известен, это отрывки из книги ТАТ "Четыре времени года", но решила оставить здесь, потому как много чего сохранилась и до наших дней.

Знаете, я это всё читала в авторской книге ТАТ "Красавица и чудовище"....
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Фев 2017 - 10:32

37
Клео4ка пишет:
Julbka пишет:
Хотя автор и известен, это отрывки из книги ТАТ "Четыре времени года", но решила оставить здесь, потому как много чего сохранилась и до наших дней.

Знаете, я это всё читала в авторской книге ТАТ "Красавица и чудовище"....

Может и там это тоже есть, я не помню.
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeЧт 23 Ноя 2017 - 13:18

38
Было "подслушано" на французском этапе в прошлом году.
Тогда решила, что пусть пока полежит, посмотрим через годик, как и что.

А оно вон как - французы к концу сезона потеряли позиции. А в этом - наверстывают упущенное.
До ОИ осталось совсем немного, значит скоро можно будет проверить, насколько был, что называется "в теме" мой собеседник.

Цитата :
- Почему лидеры — именно французы?
- После Сочи нужно было выбрать пару, которая лучше других. Так делается после каждых игр, когда уходит лидер. Такой парой стали именно французы, потому что они уникальные и по подаче, и по катанию. Они просто лучше других. И они показали новое направление, что сыграло им на руку, потому что танцы не должны стоять на месте, они должны развиваться.

- Но ведь технически они не безупречны.
- Да.

- Грамотно скрывают свои недостатки?
- Нет, им многое прощается за имя и рейтинг. Но так было и перед Сочи, и перед Ванкувером, когда лидеры могли себе позволить ошибаться, но в баллах не теряли.

- После Сочи Таня с Максимом говорили, что они, рассчитывая на свой титул и свое имя, решили немного схитрить и упростили свою олимпийскую программу, отказались от некоторых связок, что позволило им сберечь силы. И это сработало, на оценках не отразилось. Тут примерно тоже самое?
- Да-да. Сначала они работали на имя, потом имя сработало на них. Это работает. И очень многие лидер к своим играм подходят технически слабее, чем когда выбиваются в лидеры. Они тратят силы на эмоции, на вторую оценку, а техника порой падает. И если задастся целью отсудить без оглядки на личности, то элементы окажутся на один-два уровня ниже. Но это уже революция, которую никто совершать не будет. Даже самые принципиальные судьи, не являющиеся тренерами, то есть без страха за своих спортсменов, не решатся на такое, потому что они — представители своей федерации. И их после такой революции не только больше не допустят к судейству, но и федерация будет запятнана.

- Сейчас, когда стала доступна информация о судьях, можно видеть, что какой-то судья кому-то ставит явно ниже, чем все остальные, а кому-то — явно выше. И лидерам в том числе. Это не начало той самой революции?
- Конечно нет. Это допустимые игры. А революции не ждите, ее не будет.

- То есть следующими олимпийскими чемпионами будут французы?
- Должны быть французы.

- А канадцы?
- У них уже есть золото Олимпиады. Они ушли после Сочи и была выбрана другая пара. И сейчас не дать этой паре золото игр при их чистых прокатах — это признать, что был сделан неверный выбор. Канадцы смогут стать первыми, только если французы серьезно ошибутся.

- Вторые канадцы?
- Не тот уровень.

- Американские брат с сестрой?
- Они уникальные в плане работоспособности, четкости всего, но они не сравнимы с французами в части презентации.
http://twizzle.com.ru
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
Заметки на полях - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Заметки на полях Заметки на полях - Страница 2 Icon_minitimeПт 24 Ноя 2017 - 18:56

39
Julbka пишет:

Тогда решила, что пусть пока полежит, посмотрим через годик, как и что.


Очень интересно.
Мне все капли капают в копилку о том. что не нужно болеть за ФК, как за спорт и спортсменов - ну, мне по крайней мере, ведь реально помираю. Нужно просто радоваться тому, что те, кого ты любишь давно или вот только начал, выходят и выступают. Я дико хочу золота ОИ Юзуру и теперь Тессе со Скоттом. А надо забить и помнить, что я бы ВМ, например, так никогда и не узнала, если бы они не начали сейчас снова соревноваться. И надо ловить кайф оставшиеся три старта, смотреть на них во все глаза, а сбудутся или нет их мечты, меня не касается.
Сбудутся, очень порадуюсь за них, не сбудутся - есть силы во Вселенной гораздо сильнее нас.

Хороший собеседник. Понравился. 6554894m

Заметки на полях

Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы