Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПт 18 Авг 2017 - 16:13

1
Первое сообщение в теме :

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 I11

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ  Требования для Технических Правил сезона 2018-2019 г.г.

18 февраля 2021
Обновление раздела "Документы" - "Танцы на льду":

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 PdfКоммюнике ИСУ №2371 - Требования для Технических Правил сезона 2021-2022 гг.
https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/5393-id-upd-18-02-21.html

ISU Comm 2393

Ice Dance - Requirements for Technical Rules effective July 1st, 2021:

https://isu.org/inside-isu/isu-communications/communications/25800-isu-communication-2393/file


Танцы на льду - Требования к Техническим правилам, вступающие в силу 1 июля 2021 г .:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Окт 2017 - 1:41

221
Картахена пишет:
Юююююююль!
Ну я ж помню)))))

С 2-:30-2:35 смотри, там Саша кусище льда выщербила коньком, ТАТ еще говорит "ошибка".
Конечно, не падение и вообще "не на элементе", но я ж помню, что был косяк)))

Не падение и не на элементе - в протоколах и не значится 728666621
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Окт 2017 - 1:46

222
Rose-bud пишет:

На мой взгляд, второй уровень - это и есть косяк. ИЖ когда видимо на твизлах косякнули, там тоже был второй уровень.

Косяк - это когда упал, пусть даже и не на элементе. Или когда элемент завалил, всегда делал на четвертый - завалил и уровень упал. И как итог - в протоколе минусы и дидакшен.

А у СБ дороги 2 и 3 уровня постоянно. Это просто их уровень. Зато на хорошие плюсы.

Итого, уже и протоколами подтверждено-проверено - более десяти стартов без срывов. Стабильность как она есть. Все остальные, включая БС, успели накосячить.
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Окт 2017 - 1:50

223
Julbka пишет:
у СБ дороги 2 и 3 уровня постоянно. Это просто их уровень. Зато на хорошие плюсы.

Всё-таки странная система оценок. Где логика? Если элемент сделан не на 4й уровень, значит где-то ошиблись. А если ошиблись, откуда тогда плюсы. Тем более хорошие плюсы. За "спасибо, что не упали"?

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Окт 2017 - 2:03

224
ESPANKA пишет:
Julbka пишет:
у СБ дороги 2 и 3 уровня постоянно. Это просто их уровень. Зато на хорошие плюсы.

Всё-таки странная система оценок. Где логика? Если элемент сделан не на 4й уровень, значит где-то ошиблись. А если ошиблись, откуда тогда плюсы. Тем более хорошие плюсы. За "спасибо, что не упали"?

Почему ошиблись то? Черт не набрали для четвертого и все.

Ну это как подкрут у пар, когда за хорошо выполненный тройной подкрут четвертого уровня получают больше, чем за плохо выполненный четверной второго уровня. То есть на обороты сил хватило, а на все остальное - уже нет.
Чем выше уровень элемента, тем сложнее его сделать, тем больше вероятность ошибиться. Соответственно, элемент ниже уровнем выполнить проще. А выполненный на плюс он и дает баллов больше, чем уровнем выше, нона минус.
http://twizzle.com.ru
Картахена
#можетеменябанить
Картахена

меня зовут : Юлия
Сообщения : 6924
Регистрация: : 2016-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Окт 2017 - 2:04

225
Julbka пишет:
Картахена пишет:
Юююююююль!
Ну я ж помню)))))

С 2-:30-2:35 смотри, там Саша кусище льда выщербила коньком, ТАТ еще говорит "ошибка".
Конечно, не падение и вообще "не на элементе", но я ж помню, что был косяк)))

Не падение и не на элементе - в протоколах и не значится 728666621
Похвали меня лучше, какая у меня память 6488720m

_________________
Хорошо быть пессимистом - ты всегда или прав, или приятно удивлен (с)
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeСб 28 Окт 2017 - 2:06

226
Картахена пишет:
Julbka пишет:
Картахена пишет:
Юююююююль!
Ну я ж помню)))))

С 2-:30-2:35 смотри, там Саша кусище льда выщербила коньком, ТАТ еще говорит "ошибка".
Конечно, не падение и вообще "не на элементе", но я ж помню, что был косяк)))


Не падение и не на элементе - в протоколах и не значится 728666621
Похвали меня лучше, какая у меня память 6488720m

Да ваще! bum

Я как-то не шибко их смотрю, потому такие подробности и не помню. А ты, да - голова 8002510m
http://twizzle.com.ru
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeВс 29 Окт 2017 - 23:36

227
Какое интересное фото :-)

https://www.instagram.com/p/Ba2DB_2l1S0/
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeВс 29 Окт 2017 - 23:59

228
У Саши крылья отросли? Или чем, Юля?

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 22802848_1488823597870166_4858913991071629312_n

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 0:26

229
ESPANKA, угадай вид фигурного катания :-)
http://twizzle.com.ru
Fjdsghk



меня зовут : Dream
Сообщения : 913
Регистрация: : 2017-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 7:31

230
Julbka пишет:
ESPANKA пишет:
Julbka пишет:
у СБ дороги 2 и 3 уровня постоянно. Это просто их уровень. Зато на хорошие плюсы.

Всё-таки странная система оценок. Где логика? Если элемент сделан не на 4й уровень, значит где-то ошиблись. А если ошиблись, откуда тогда плюсы. Тем более хорошие плюсы. За "спасибо, что не упали"?

Почему ошиблись то? Черт не набрали для четвертого и все.

Ну это как подкрут у пар, когда за хорошо выполненный тройной подкрут четвертого уровня получают больше, чем за плохо выполненный четверной второго уровня. То есть на обороты сил хватило, а на все остальное - уже нет.
Чем выше уровень элемента, тем сложнее его сделать, тем больше вероятность ошибиться. Соответственно, элемент ниже уровнем выполнить проще. А выполненный на плюс он и дает баллов больше, чем уровнем выше, нона минус.

Простите, но вы, такое ощущение, совершенно не знаете, как складывается оценка за дорожку. Изначально её всем парам ставят на 4-й уровень. Для этого в дорожке есть предписанный правилами набор шагов. Не помню точно количество шагов для каждой дорожки, но оно четко прописано. При исполнении дорожки если один из партнёров свои сложные шаги делает, внимание !, с ошибкой, что в танцах является -плоское или неверное ребро, поворот через зубец, неполный оборот на твизле и т.п, то этот шаг не засчитывается, и если число сложных шагов уже не соответсвует 4-Му уровню, то он понижается. Если ошибок несколько, то понижается ещё. Как правило дорожки ставят с запасом, т.е. Вместо 10 шагов может быть 12, тогда судят то, что исполнено хорошо, без ошибок.

Таким образом, если уровень дорожки 2,
То это не одна, а несколько именно ошибок при исполнении сложных шагов. Шаги же в танцах и являются базовым элементом.
soleil29

soleil29

меня зовут : Елена
Сообщения : 1990
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 14:05

231
в самом начале вопрос был про плюсы, поясните про них тогда, пожалуйста, если все чётко м понятно
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 17:26

232
Dream, а за что же ставят плюсы тогда, если дорожка третьего или даже второго уровня?
Fjdsghk



меня зовут : Dream
Сообщения : 913
Регистрация: : 2017-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 18:21

233
ESPANKA пишет:
Dream, а за что же ставят плюсы тогда, если дорожка третьего или даже второго уровня?
В handbook-е прописано за что ставят гоэ. Перевод основных положений можно прочесть в пункте 5.1 по ссылке:http://fsrussia.ru/files/docs/IDcomm2086.pdf

Таким образом наверное ребро не приведёт к понижению гоэ, но приведёт к понижению уровня.
Спотык на сложном шаге в дорожке приведёт к незачету этого шага и может повлечь понижение уровня (если теперь число сложных правильно выполненных шагов менее чем требуется ) и гоэ так же пострадают.

Так же и твизлы. Можно сделать твизлы на +2 и даже +3, но тройка или поворот без продвижения на первой или второй секции твизлов может повлечь незачёт всей серии, однако если в серии нужно 4 твизла, а поставлено 5 и ошибка произошла на 5-м твизле, то уровень останется тем же. Если при исполнении твизлов партнеры далеко уехали друг от друга или допустили расхождение или же кто-то потерял равновесие -то пострадает гоэ, но уровень останется тем, на который твизлы поставлены.
Натали



меня зовут : Натали
Сообщения : 860
Регистрация: : 2017-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 20:17

234
Добавлю, что уровни выставляет техпанель, а ГОЭ (плюсовое и минусовое) и оценки за компоненты - судейская бригада. В реалиях ГОЭ и компы - лакомая возможность подшаманить с оценками в современной системе судейства. Хотя иногда и тех. спецы могут сказать свое слово и срезать уровень, но этому при желании можно противопоставить хорошие грибные ГОЭ и компы (что и делается для нужных пар).
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 21:48

235
ESPANKA, вот, специально для тебя сделала еще кусочек из вью Самохина (каюсь и посыпаю голову пеплом, что уже почти год прошел, а я эти полтора часа беседы под грохот музыки соревнований так и не расшифровала :-(


Цитата :
- Иногда лучше сделать элемент не на четверты уровень, а на третий. Твизлы, например. Там для четвертого уровня максимальные требования, а на третий их намного меньше. Лучше сделать на третий, но сделать их хорошо и параллельно и получить за это плюс два, плюс три, чем сделать на четвертый и на ноль или на минус. Третий на плюс два даст намного больше баллов, чем четвертый на ноль либо на минус. Тут нужно грамотно считать тренерскому составу. Не может у тебя пара делать на четвертый, что-то не получается — упрости. Но обычно все гонятся за четвертым уровнем. Но это не всегда оправданно, а порой даже глупо. Лучше сделай меньше, но получи за это больше гое и у тебя в итоге будет больше баллов.


- Также у одиночников, когда они делают, например, тройной прыжок с чистым приземлением на плюсы, чем четверной, который у них не получается.


- Конечно, один в один. Особенно в дорожках. Люди гонятся напихать наставить в дорожку шагов всё. Надо, например, девять шагов в первую дорожку. Кровь из носу — нужно сделать! Смысл? Зачем, если пара не может их выкатать? Ты сделай лучше семь качественно, и сделай их так, чтобы тебе поставили плюсы. И получишь больше. Ты же понимаешь, что на четвертый твоя пара не сделает и четвертый все равно не дадут. А в итоге тебе за поставленную на четвертый уровень дорожку и минусы поставят, и уровень хорошо если второй, а то и первый, потому что твоя пара там наковырялась. А ты лучше сделай те шаги, которые твои фигуристы могут сделать.  

Глядишь, так, короткими перебежками под конкретные ситуации так и расшифрую все
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 21:52

236
Julbka пишет:
ESPANKA, угадай вид фигурного катания :-)

Юля, augen а разве не танцы? В чём подвох? 95c703145ed1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 21:53

237
ESPANKA пишет:
Julbka пишет:
ESPANKA, угадай вид фигурного катания :-)

Юля, augen а разве не танцы? В чём подвох? 95c703145ed1

В том, что на фото только девочки :-)
Это хорошо, что ты их знаешь в лицо, а те, кто не знают и не поймут :-)
http://twizzle.com.ru
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 21:53

238
Julbka пишет:
специально для тебя сделала еще кусочек из вью Самохина

7k вот теперь понятно!

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 21:54

239
Julbka пишет:
В том, что на фото только девочки :-)

Ааа, тогда да, интересное в этом смысле фото 787-1

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 12 Icon_minitimeПн 30 Окт 2017 - 21:55

240
ESPANKA пишет:
Юля, а разве не танцы? В чём подвох?
А если бы ты не знала этих девушек лично? Катят три одиночницы. Да, Юля?
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

Страница 12 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 23 ... 34  Следующий

Похожие темы

-
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты
» БЕСЕДКА - Мужчины
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3
» Осенняя беседка
» БЕСЕДКА - Спортивные пары

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы