Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Julbka
navka-ice-queen
Julbka

меня зовут : Julbka
Сообщения : 31495
Регистрация: : 2014-11-22
Откуда : twizzle.com.ru

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeПт 18 Авг 2017 - 16:13

1
Первое сообщение в теме :

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 I11

ТАНЦЫ НА ЛЬДУ  Требования для Технических Правил сезона 2018-2019 г.г.

18 февраля 2021
Обновление раздела "Документы" - "Танцы на льду":

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 PdfКоммюнике ИСУ №2371 - Требования для Технических Правил сезона 2021-2022 гг.
https://fsrussia.ru/novosti-federatsii/5393-id-upd-18-02-21.html

ISU Comm 2393

Ice Dance - Requirements for Technical Rules effective July 1st, 2021:

https://isu.org/inside-isu/isu-communications/communications/25800-isu-communication-2393/file


Танцы на льду - Требования к Техническим правилам, вступающие в силу 1 июля 2021 г .:
http://twizzle.com.ru

АвторСообщение
Няха

Няха

меня зовут : Plagg
Сообщения : 2997
Регистрация: : 2017-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeПн 28 Янв 2019 - 22:40

581
Savta пишет:
Няха пишет:
Ждём, сколько наших пар теперь поляки обойдут
Где и сколько?  augen Могут, если улучшат сизн.бест на мире только ЗГ обойти.

Женя подожди 8002510m
Я тоже ЧЕ смотрела и думала, неужели Никита сможет, неужели всё вылечили.
Букины ж у нас тоже с пунктиком - "до ЧР, а там, хоть трава не расти". Посмотрим. Может, хотя бы у этих получится преодолеть себя...

_________________
Лекарств от SARS COV2 нет, а маска работает! Спасибо, что надеваете маски!

#EmpressLutztamyshevaTeam #MishinMoskvina #Mir2theWorld #PoluninIlinykh
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 13:27

582
На ЧМ выше 5 места мы рассчитывать не можем, даже если выпрыгнем из штанов. ПС, ХД, УП, ЧБ точно будут впереди, при условии, что сильно не завалят проги, ну или кто-нибудь не выстрелит им в спину. ГП обычно на мире показывает свой лучший результат, особенно, учитывая выдающийся ПТ. Так что думаю, 6 и 7 места наш уровень, еще и 3 квоты обеспечим.  13 достаточно для 3 квот?
А вообще, смешно ИЖ были седьмыми на ЧМ 2015 после неполного года скатки victory  И отправив их в утиль, что мы теперь имеем в 2019  с нашими молодыми, космическими, лучшими катальщиками и т.п.? facepalm
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 13:36

583
Tatiana 24 пишет:
13 достаточно для 3 квот?
Да, на прошлом ЧМ было 7 и 8 - две квоты.

Не знаю, как можно рассчитывать на пьедестал? Конечно, случится может всё. Пишут, что СБ спрогрессировали. Так и все остальные, выступавшие на прошлом ЧМ тоже на месте не стояли
[th]4[/th][th]5[/th][th]6[/th][th]7[/th][th]8[/th][th]9[/th][th]10[/th][th][/th]
1
Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон
 





2
Мэдисон Хаббелл / Захари Донохью
 




3
Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже






Анна Каппеллини / Лука Ланотте






Мэдисон Чок / Эван Бейтс






Пайпер Гиллес / Поль Пуарье






Александра Степанова / Иван Букин






Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро






Шарлен Гиньяр / Марко Фаббри






Кейтлин Гавайек / Жан-Люк Бэйкер






Из тех, кто впереди, ушли только КЛ. ЧГГ вообще в очереди не стояли. Ну да, 5 или, если ошибутся несколько пар, то, может, 4 место.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 13:43

584
Savta пишет:
Из тех, кто впереди, ушли только КЛ. ЧГГ вообще в очереди не стояли. Ну да, 5 или, если ошибутся несколько пар, то, может, 4 место.
Ну так да, но наши, как правило на ЧМ не блестят, могут и ГФ их обойти. От 4 до 8 наш диапазон 6599622 Но будут кричать все два месяца о медалях и очередных покусах 8002510m ЧГГ пока примолкли, СБ включились.
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 18:38

585
Tatiana 24 пишет:
ЧГГ пока примолкли

Ну так-то там человечек подстреленный имеется. Сначала раненого на ноги надо поставить, а потом вновь приниматься за "покусывание" ПС. Интересно, собачка со времен Кантона осталась или другую завезли?))
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 19:27

586
Венера пишет:
Интересно, собачка со времен Кантона осталась или другую завезли?
Так, собачка, которую "покусал" Никита, вроде, Шибутаней была 95c703145ed1
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 19:47

587
Tatiana 24 пишет:
Так, собачка, которую "покусал" Никита, вроде, Шибутаней была

Вот с нее-то окаянной все и началось: сначала собачку Шибутаней на зуб попробовал, а потом на ПС замахнулся. Он же грозился все Сизерона"покусать." Прямо дерзкий такой!)
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 19:55

588
Венера пишет:
Он же грозился все Сизерона"покусать." Прямо дерзкий такой!)
За это его и подстрелили 787-1
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 20:24

589
Венера пишет:
сначала собачку Шибутаней на зуб попробовал,
собачка ему жестоко отомстила, обломала "американскую мечту". 

Tatiana 24 пишет:
За это его и подстрелили
Смех смехом, а не сам ли мэтр его "подстрелил"? Он когда из отпуска возвратился? Кстати, заметила закономерность - фигуристы начинают выигрывать, Жулин какой-нибудь проект задумывает, шоу или школу фк. И тут же начинаются провалы у фигуристов.  Раза три уже так, не меньше.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 20:42

590
Savta пишет:
Смех смехом, а не сам ли мэтр его "подстрелил"?

Ворошиловский стрелок! 787-1 Поди и значок имеется.

Если серьезно, такие комментарии от тренера, типа мы не поняли, спортсмен пал будто подстреленный, кроме, как улыбку (читай смех) не вызывают. Но Жулин полон оптимизма. Я тоже веры в Кацалапова не теряю, жду очередного эпикфейла.) Жги, Никита на все 100 рублев.
Lovertalk

Lovertalk

меня зовут : Наталья
Сообщения : 477
Регистрация: : 2015-10-29
Откуда : Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 20:52

591
Венера пишет:
Savta пишет:
Смех смехом, а не сам ли мэтр его "подстрелил"?

Ворошиловский стрелок! 787-1 Поди и значок имеется.

Если серьезно, такие комментарии от тренера, типа мы не поняли, спортсмен пал будто подстреленный, кроме, как улыбку (читай смех) не вызывают. Но Жулин полон оптимизма. Я тоже веры в Кацалапова не теряю, жду очередного эпикфейла.) Жги, Никита на все 100 рублев.
Ну а что тут можно сказать тренеру ? Только отшутиться. Новой старой травмы нет, черной ноги тоже...нуль аргументов. В вообще все тренеры в один голос твердят что ЧГГ на сегодняшний день лучшие в мире. Никите никто в подметки просто не годится, да и сам он в интервью говорил что как соперников считает только ЧоКов
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 21:04

592
Lovertalk пишет:
вообще все тренеры в один голос твердят что ЧГГ на сегодняшний день лучшие в мире.
А можно примеры?augen Вроде как слышала, что не очень сильно отстают от лучших в мире. И то, так считает ближний круг.
Lovertalk

Lovertalk

меня зовут : Наталья
Сообщения : 477
Регистрация: : 2015-10-29
Откуда : Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 21:08

593
Интервью Ростислава Синицина
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 21:15

594
Lovertalk пишет:
Интервью Ростислава Синицина
Вот он как раз и говорит, что не сильно далеко ЧГГ и СБ от ПС, как то выглядит на судейском табло. Причем, приравнивает обе пары (СБ и ЧГГ), выделяя только лучшее скольжение ЧГГ. Остальные эксперты говорят, что ПС в другой лиге.
Lovertalk

Lovertalk

меня зовут : Наталья
Сообщения : 477
Регистрация: : 2015-10-29
Откуда : Люберцы

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 21:15

595
Не помню где читала , уже бардак полный в голове, что Чарли Уайт , после ОИ сказал что уходит потому то не хочет конкурировать с Кацалаповым когда он войдет в силу. Ну как то так. У меня на ЧГГ аллергия , мне они никак не нравятся, но я дилетант в ФК поэтому пытаюсь понять что все таки в них так нравится другим людям
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 21:16

596
Lovertalk пишет:
да и сам он в интервью говорил что как соперников считает только ЧоКов

Наталья, Вы сделали мой вечер! Спасибо за поднятое настроение! Но если для Кацалапова главные соперники-Чок-Бейтс...то я просто умываю руки.

Когда-то этот талантливый мальчик, уникум так сказать , обходил и УП, и ПС, и Чоков, и Хабелл с Донахью (правда, в разных парах). А сейчас они все в топе, а он только собирается туда запрыгнуть. Не надо было выпрыгивать из золотого вагончика и топовую партнершу вышвыривать из спорта.
Венера



меня зовут : Венера
Сообщения : 980
Регистрация: : 2016-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 21:20

597
Lovertalk пишет:
Чарли Уайт , после ОИ сказал что уходит потому то не хочет конкурировать с Кацалаповым когда он войдет в силу.

Да, он это говорил, но видел-то пару (ИК), а не только Кацалапова.

Плюсы ЧГГ : экстерьер, владение коньком.
Tatiana 24
navka-ice-queen


меня зовут : Tatiana
Сообщения : 7190
Регистрация: : 2015-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeВт 29 Янв 2019 - 21:21

598
Lovertalk пишет:
после ОИ сказал что уходит потому то не хочет конкурировать с Кацалаповым когда он войдет в силу.
Да, читала. Ну правильно, так и было. И где был бы сейчас Никита, в случае прежней пары? Думаю, что выше или на уровне ПС. Я недавно сравнивала его прежнее и сегодняшнее катание, ну так, на непрофессиональный взгляд. Никита был интереснее, а в плане катания не прибавил за долгие 5 лет. И это естественно, более слабая Вика догоняла Никиту. Догнала. Но пара ИК харизматичнее была, на мой вкус.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeПн 4 Мар 2019 - 18:46

599
Tea Time Foxtrot Ice Dance Instructional Video

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Icon_minitimeСб 16 Мар 2019 - 23:35

600
На злобу дня / Yury Veshkin

Чай, кофе, потанцуем? / К чемпионату мира в Сайтаме

Постолимпийские сезоны как правило указывают генеральную линию, направление задают на предстоящее четырехлетие. Угадывать имена будущих чемпионов в этот сезон – дело пустое. А вот направление развития – да. Тем более, что вступают в силу изменения правил и прочие милые деятелям ISU штучки, вынуждающие менять подход к составлению программ, исполнению элементов, и прочая, и прочая…

Потому и чемпионат мира в постолимпийский сезон всегда интересен. А особенно интересен он в этом году, так как правила изменились очень серьезно. И оказалось, что самое серьезное изменение – расширение диапазона GOE от – 5 до +5. В наибольшей степени это расширение отразилось в танцах на льду. С них и начнем. Как обычно, начинаю я как-то издалека…

В танцах на льду как ни в каком другом виде фигурного катания видна определяющая роль тренера. Тренеров много, а вот те, кто вносит решающие изменения в стиль, манеру исполнения, находит что-то новое, в истории танцев на льду буквально наперечет.

Не буду вспоминать «начала веков», когда в танцах царили леди с джентльменами, и главным были движений плавность да катания синхронность. Это стереотип сломали Ева и Павел Романовы и их тренер Мила Новакова. После них от английских танцев осталась только синхронность.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

Вторая половина 1960-х – безусловно Глэдис Хогг, тренер Дианы Таулер и Бернарда Форда. В Великобритании многие и по сей день считают, что именно они, а фактически Хогг, стали основоположниками современных танцев на льду. На мой взгляд, это не совсем верно. Скорее, они продолжили «дело Романовых». Впоследствии Хогг тренировала Дженет Томпсон и Уоррена Максвелла, но таких успехов уже не достигла – её время прошло.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

Кардинальные изменения в «английский стиль» внесли Елена Чайковская, Людмила Пахомова и Александр Горшков. Именно они стали первыми олимпийскими чемпионами в танцах на льду.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

С Чайковской и её лучшим дуэтом какое-то время пыталась соперничать Бетти Каллауэй с Анжеликой и Эриком Бук. Во второй половине 1970-х она тренировала венгров Кристину Рёгеци и Андраша Шаллаи, и дотренировала их до титула чемпионов мира 1980 г. и серебра Игр в Лейк-Плэсиде. С 1978 г. она стала тренером Джейн Торвилл и Кристофера Дина. Интересно, что Каллауэй никогда не занималась любительским фигурным катанием, а первые уроки катания брала у Глэдис Хогг.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

Несколько позднее Чайковской в танцах на льду появилась со своими дуэтами Татьяна Тарасова,

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600


Вчера
3,1 тыс. просмотров
2,6 тыс. дочитываний
5,5 мин.
3,1 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
2,6 тыс. дочитываний, 85%. Пользователи, дочитавшие до конца.
5,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.
Чай, кофе, потанцуем? / К чемпионату мира в Сайтаме
Постолимпийские сезоны как правило указывают генеральную линию, направление задают на предстоящее четырехлетие. Угадывать имена будущих чемпионов в этот сезон – дело пустое. А вот направление развития – да. Тем более, что вступают в силу изменения правил и прочие милые деятелям ISU штучки, вынуждающие менять подход к составлению программ, исполнению элементов, и прочая, и прочая…

Потому и чемпионат мира в постолимпийский сезон всегда интересен. А особенно интересен он в этом году, так как правила изменились очень серьезно. И оказалось, что самое серьезное изменение – расширение диапазона GOE от – 5 до +5. В наибольшей степени это расширение отразилось в танцах на льду. С них и начнем. Как обычно, начинаю я как-то издалека…

В танцах на льду как ни в каком другом виде фигурного катания видна определяющая роль тренера. Тренеров много, а вот те, кто вносит решающие изменения в стиль, манеру исполнения, находит что-то новое, в истории танцев на льду буквально наперечет.

Не буду вспоминать «начала веков», когда в танцах царили леди с джентльменами, и главным были движений плавность да катания синхронность. Это стереотип сломали Ева и Павел Романовы и их тренер Мила Новакова. После них от английских танцев осталась только синхронность.


Вторая половина 1960-х – безусловно Глэдис Хогг, тренер Дианы Таулер и Бернарда Форда. В Великобритании многие и по сей день считают, что именно они, а фактически Хогг, стали основоположниками современных танцев на льду. На мой взгляд, это не совсем верно. Скорее, они продолжили «дело Романовых». Впоследствии Хогг тренировала Дженет Томпсон и Уоррена Максвелла, но таких успехов уже не достигла – её время прошло.


Кардинальные изменения в «английский стиль» внесли Елена Чайковская, Людмила Пахомова и Александр Горшков. Именно они стали первыми олимпийскими чемпионами в танцах на льду.


С Чайковской и её лучшим дуэтом какое-то время пыталась соперничать Бетти Каллауэй с Анжеликой и Эриком Бук. Во второй половине 1970-х она тренировала венгров Кристину Рёгеци и Андраша Шаллаи, и дотренировала их до титула чемпионов мира 1980 г. и серебра Игр в Лейк-Плэсиде. С 1978 г. она стала тренером Джейн Торвилл и Кристофера Дина. Интересно, что Каллауэй никогда не занималась любительским фигурным катанием, а первые уроки катания брала у Глэдис Хогг.


Несколько позднее Чайковской в танцах на льду появилась со своими дуэтами Татьяна Тарасова,


и уже её лучший дуэт, Ирина Моисеева и Андрей Миненков, соперничал с дуэтом Чайковской Наталья Линичук / Геннадий Карпоносов.

То есть в 1970-х за лидерство в мировых танцах на льду боролись по существу три тренера – два советских и чуть позади британский.

В 1980-е в танцах на льду Бетти Каллауэй и Торвилл / Дин в первой половине десятилетия, и Татьяна Тарасова с Бестемьяновой / Букиным во второй.

В конце 1980-х поднимается Наталья Дубова и в течение нескольких лет именно её дуэты полновластно хозяйничают в танцах на льду.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

1990-е – на хозяйстве Наталья Линичук, которая определяет чемпионов, тасует дуэты и задает тон.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

Периодически на горизонте в танцах возникает Татьяна Тарасова и ломает всем всю малину, приводя к олимпийскому золоту то Климову / Пономаренко (1992), то Грищук / Платова (1998), отбирая лавры у менее прозорливых конкуренток и доводя их до исступления.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

Конец нулевых и вплоть до Игр в Сочи – Марина Зуева и Игорь Шпильбанд. Поначалу-то было наоборот, Шпильбанд-Зуева. Именно Игорь пригласил Марину в Детройт, начинал работать в Кантоне и тренировать Вирчу / Мойра и Дэвис / Уайта.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

В паре они успешно работали в течение десяти лет, и до 2014 гг. определяли направление развития танцев на льду. Но в 2012-м Марине надоело «делиться славою» и гонораром, и она нашла способ убрать Шпильбанда из пределов прямой видимости. Сделано это было тактически грамотно и молниеносно. Ну да ей не привыкать…

Однако распад успешного тренерского дуэта не пошел на пользу ни одному из партнеров. Порознь ничего существенного добиться не удалось, и если Шпильбанд еще готовит довольно серьезные дуэты, то Зуева окончательно ушла в тень и во Флориду.

А в 2015 г. неожиданно настало время Мари-Франс Дюбрей, Патриса Лозона и Ромена Агенауэра. Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон буквально перевернули представления о танцах на льду, и все остальные пристроились к ним в фарватер.

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7 - Страница 30 Scale_600

Не ставлю себе задачей разбирать стили каждого из ведущих тренеров и их «лучших представителей». Но отмечу, что дуэты Зуевой и Шпильбанда были куда более разноплановы, чем «питомцы гнезда лозонова». Достаточно вспомнить, как катались Вирчу / Мойр и Дэвис / Уайт. Они были абсолютно разными. Сегодня же мы видим инкубатор, из которого вылетают одноплановые куры с петухами, и даже окрасом мало чем друг от друга отличаются. Не буду говорить и о том, что подходы к оценке танцев сегодня тоже определяются по лекалам Агенауэра, Дюбрей и Лозона. Североамериканцы держат круговую оборону, и выиграть на этом поле у них невозможно. Надо предлагать что-то новое, но у большинства наших ведущих тренеров фантазия иссякла.

Так что же увидим мы в Сайтаме.

Группу Дюбрей-Лозона-Агенауэра представляют 9 дуэтов из 27, из семи стран. Это означает, что эти дуэты будут волей-неволей поддерживать судьи из США, Канады, Великобритании, Китая, Японии, Франции и Дании. Даже судья из Испании будет за них, так как второй испанский дуэт Смарт / Диас, вытесненный жулинскими Уртадо / Халявиным, тоже из той компании.

В Сайтаме жду полного торжества лозоновщины во всех её проявлениях. Посмотрим на состав технической бригады и судейской панели, и всё будет понятно без слов. Мари-Франс с Патрисом и Роменом переплюнули даже Наталью Линичук образца 1990-х.

Россию в Сайтаме представят Виктория Синицина и Никита Кацалапов (Александр Жулин, Пётр Дурнев), Александра Степанова и Иван Букин (Ирина Жук, Александр Свинин). Прорваться к пьедесталу сквозь плотный строй лозоновцев им вряд ли удастся, как бы гениально они ни катались. Надеюсь, что оба дуэта в худшем случае займут 6 и 7 места, и на следующий год у нас будет полная квота.

https://zen.yandex.ru/media/yury_veshkin/chai-kofe-potancuem--k-chempionatu-mira-v-saitame-5c8b5b0850389e00b37c0832

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!

БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты-7

Страница 30 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Похожие темы

-
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты
» БЕСЕДКА - Мужчины
» БЕСЕДКА - Танцевальные дуэты - 3
» Осенняя беседка
» БЕСЕДКА - Спортивные пары

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости-
Вверх страницы

Вниз страницы