Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Анастасия Гулякова

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeВт 7 Фев 2017 - 12:27

1
Первое сообщение в теме :

Анастасия Гулякова - Страница 3 9

Страница на allskaters

Профиль ИСУ

Сезон 2018-2019
Music Short Program - Angels and Demons (soundtrack) by Hans Zimmer
Music Free Skating - Ghost (soundtrack)

Сезон 2017-2018

Спойлер:

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeСр 15 Апр 2020 - 11:50

41
ПРЫГАЕТ ТРОЙНОЙ АКСЕЛЬ, КАТАЛАСЬ НА ВОЛКОДАВЕ, ЛЮБИТ ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ. ИНТЕРВЬЮ АНАСТАСИИ ГУЛЯКОВОЙ ДЛЯ «МАТЧ ТВ»



Анастасия Гулякова - Страница 3 D0401a9fabba93460eb100e4d7c6ee555e95f3fedbdce650722927


Ученица Алексея Мишина — о женственности и четверных прыжках, переезде из Екатеринбурга в Питер и тренировках на карантине.
Анастасия Гулякова приехала в Москву пять лет назад из небольшого городка Ревда в Свердловской области, а последние два года живет в Петербурге и тренируется в группе Алексея Мишина. Ее можно назвать одной из восходящих звезд и без того звездной женской сборной России — Анастасия исполняет тройной аксель и пыталась прыгать четверные. Все это — при довольно высоком росте (чуть меньше 170 см).
В нынешнем сезоне 17-летняя фигуристка после седьмого места на чемпионате России была в числе запасных на чемпионат Европы, а потом выиграла финал Кубка России и впервые в карьере вошла в состав резерва сборной.
Внешне эффектная, темпераментная и целеустремленная, в случае реального прыжкового усложнения Гулякова имеет все шансы побороться за квоту на главные старты в следующем сезоне. Если, конечно, будет лед для тренировок и будет сезон — режим самоизоляции в России продолжается уже больше трех недель, а в ближайшие дни Международный союз конькобежцев примет первое решение относительно осенней части календаря соревнований.
Но пока что мы надеемся на лучшее и представляем вам Анастасию Гулякову — выпускницу, мамину помощницу и красавицу.

Из этого интервью вы узнаете:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeВт 9 Июн 2020 - 11:56

42
Анастасия Гулякова – о несостоявшихся сборах в Кисловодске, Трусовой и Туктамышевой, трикселе и квадах, путешествиях и ЕГЭ


Анастасия Гулякова - Страница 3 143605-10
Фото: Инстаграм Анастасии Гуляковой
В рейтинге ISU она лишь 58-я, но абсолютно все специалисты отмечают, что сезон-2019/20 стал прорывным для Анастасии Гуляковой. Жирной точкой оказалась февральская победа в финале Кубка России. С суммой в 213,72 балла, заработанной в Великом Новгороде, она стала бы четвертой на декабрьском чемпионате России, уступив только ТЩК. Но там 17-летняя спортсменка стала лишь седьмой (196,99).


В интервью «Спорту День за Днем» Анастасия рассказала о планах на новый сезон (тройной аксель в обязательном порядке, попытки четверных тулупа и сальхова, уже готовая новая произвольная программа), карантине, красном дипломе, поступлении в Лесгафта, путешествиях, сравнениях Москвы и Петербурга и многом другом.

Немножко завидую тем, кто уже катается

– Ожидалось, что к 1 июня вы уже будете на карантине в Кисловодске, сдадите парочку тестов на коронавирус. Но вы по-прежнему в Петербурге. Как ситуацию объяснили тренеры?
– Тренеры просто сказали, что мы не поедем. Во-первых, очень долго ждать результатов тестов. Во-вторых, мы с Соней Самодуровой этим летом сдаем ЕГЭ – и нам надо будет за две недели до него приехать обратно в Петербург. То есть, мы там толком не покатаемся. Приедем сюда – и здесь еще ждать придется [на карантине]. Помимо этого, Алексею Николаевичу и Татьяне Николаевне Мишиным больше 65 лет, из-за этого тоже не решились ехать.

– Когда только стало известно о возможности с 1 июня заехать на базу в Кисловодске, Татьяна Николаевна Мишина сказала мне, что родители спортсменов сразу согласились с возобновлением тренировок. Как это было в вашем случае?
– Мои родители отреагировали положительно, очень хотели, чтобы мы, наконец, поехали на сборы, начали кататься, заниматься. Даже было бы лучше, если бы мы поехали в Кисловодск на машинах. Было бы меньше рисков. Но все равно нужно время, долгая дорога… В итоге приняли решение не ехать.

– С кем-то из девочек, мальчиков, уже тренирующихся в Новогорске или Кисловодске, созваниваетесь, узнаете, в каких условиях они там обитают?
– Нет. Общаемся больше между ребятами из своей группы.

– Завидуете тем, кто уже катается на льду?
– Есть немножко (улыбается). Но так получилось. Будем дальше работать.

– Максим Траньков выложил видео в Инстаграме, в котором целует лед после возвращения на него. Вы также поступите?
– Да, я видела это видео (смеется). Наверное, также поступим. Надо будет заснять этот момент (улыбается).


– Расскажите о том, как в мае вместе с Лизой и Соней приезжали в гости к тренерам Мишиным.
– Алексей Николаевич пригласил к себе, и мы сразу согласились. Очень хорошо провели время: занимались на свежем воздухе, прыгали на батуте, катались на лодке, рыбачили. Главное – не сидели сложа руки (улыбается).

– До этого удавалось выбраться куда-то также далеко от города?
– С родителями ездили к Финскому заливу подышать чистым воздухом. Тем более, я там никогда еще не была. А так, все время дома: самоизоляция, тренировки по видео. Правда, во двор выходила, к Неве. В этом плане, ничего не боимся.

Тройной аксель будет без вариантов, теперь буду учить четверные

– Если посмотреть на минувший сезон, то исполнение программ и результаты шли по восходящей. С чем именно по началу были проблемы, что приходилось исправлять уже по ходу сезона?
– Проблем никаких не было, но получилось выстрелить только ближе к концу сезона. Сейчас надо восстанавливать форму и прыжки, тренировать новые программы. Смотрю уже в будущее.

– Говоря о вас, постоянно поднимается тема тройного акселя и вопрос: когда же он будет регулярно в программах.
– Я продолжают его тренировать, прыгать. Точно, без вариантов он у меня будет в новом сезоне. Теперь буду учить четверные.

– В финале Кубка России этого года по решению Алексея Николаевича вы вместо тройного акселя исполнили каскад тройной флип – тройной тулуп. Победителей не судят, но чем руководствовался ваш наставник, решив избежать риска?
– Это было общее решение с ним и с Татьяной Николаевной [Прокофьевой]. Мне объяснили, что лучше откатать чисто, без помарок, уверенно. Попробуешь ты тройной аксель, не сделаешь его, – и дальше программа может рассыпаться. Второй вариант у меня был накатан, готов, поэтому решили не рисковать. Был шанс победить, и мы им воспользовались.


– Тройной аксель вы стали пробовать еще с Ильей Климкиным. Почему так затянулся процесс с этим коварным прыжком?
– Я бы не сказала, что процесс затянулся. Я тройной аксель уже и в Москве чисто исполняла. Но с Климкиным даже речи не шло о том, чтобы вставить аксель в программу. Просто делали, как запасной вариант. Умеешь – и хорошо. И он не был стабильным в прокатах.

– Ждать ли в новом сезоне попытки тройного акселя не только сольно, но и в каскаде?
– Пока над этим не думали, но в каскадах я тройной аксель уже тренирую.

Лиза Туктамышева – супер-умничка!

– Вспомните тот день, когда впервые увидели, как Лиза исполняет четверной тулуп.
– Прекрасно помню тот день. Лиза очень много пыталась его сделать. Она большой молодец в этом плане – все-таки добила. Супер-умничка! Стремлюсь за ней.

– Такие истории не могут не мотивировать дополнительно.
– Да.

– И вы чуть ранее сами сказали, что будете учить четверные. Но морально вы готовы к покорению квада?
– Да-да, это главное. Надо не просто зайти на него, а настроиться именно морально. Я готова.

– Тоже с тулупа начинаете?
– Я пробовала и сальхов, и тулуп. Получаются одинаково. Но во время пандемии больше обращала внимания на тулуп.

Переход Трусовой от Тутберидзе к Плющенко – не предательство

– В продолжении темы о квадах. Вы одна из немногих фигуристок, кто поставил «лайк» под сообщением-объяснением Саши «Королевы квадов» Трусовой о ее переходе от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Не проводя параллелей, предположу, что вам, как спортсменке, также менявшей тренера, эта ситуация видится проще, нежели акт предательства, как это подается некоторыми болельщиками?
– Да, вы правы. Я не считаю этот переход предательством. Возможно, было какое-то недопонимание. Или Саше захотелось чего-то нового. Возможно, для Саши все только к лучшему. Она большой молодец – и четверные почти все прыгает, и тренируется много.


– Попадание в резервный состав сборной России – событие для вас? Или по-настоящему обрадуетесь только месту в основном составе?
– Попадание даже в резерв – большой плюс для меня. Появляются новые возможности и шансы бороться за основной состав.

– Каким видите новый сезон для себя в плане участия в этапах Гран-при?
– Честно скажу, что пока вообще не представляю, что будет. Из-за пандемии сезон может сложиться абсолютно по-разному. Но я надеюсь, что мне дадут возможность выступить на этапах Гран-при.

– А вы вообще в курсе, какое место занимаете в мировом рейтинге ISU?
– Да, конечно, слежу (улыбается). В минувшем сезоне мы не были ни на одном Челленджере, поэтому я никак не могла повысить свой season best. Уже решили с Алексеем Николаевичем, что поедем на первый же Челленджер, который будет в новом сезоне.

– Именно поэтому и всего лишь 58-е место в рейтинге.
– Да, это очень низко.

– Вы признавались, что у вас уже есть новая произвольная программа. Расскажите о ней.
– Честно говоря, по-прежнему хочу сохранить секрет на ее счет.

– Чего-то боитесь?
– Нет, я ничего не боюсь. Но это будет что-то новое для меня, оригинальное.

– По образу?
– По образу, по самой программе. Мы ее успели поставить еще в конце предыдущего сезона. Могу сказать, что хореограф – Никита Михайлов.


Очень люблю путешествовать

– Когда в последний раз подготовка к сезону проходила исключительно в России, без единого зарубежного сбора?
– Честно говоря, не помню. Большое количество сборов – это огромный плюс. Вот сейчас сижу дома и уже хочу выехать хоть куда (улыбается). На телефон постоянно приходят напоминания, где ты успел побывать в прошлом году, а ты сидишь в Питере и не знаешь, что будет дальше.

– Хоть и не спортсмен, но прекрасно понимаю ваши ощущения.
– Да, я такая личность, что очень люблю путешествовать.

– Я это понял по вашему Инстаграму и разным интервью. Назовите топ-3 места в мире, где вам удалось побывать.
– Места, в которых мне понравилось… Так… Мне очень понравилось в Вене. Очень красивый город. Много гуляли, почти везде побывали, видели все достопримечательности. Даже в зоопарке были (улыбается). Ездили туда, чтобы сделать американскую визу, поэтому пробыли в Вене почти неделю. Мне понравилось в Америке.

– Где именно?
– Мы были на сборах во Флориде. Что зацепило? Даже не знаю, просто все другое. Люди говорят на другом языке, начинаешь прислушиваться и их понимать. Никогда раньше не была в Америке. Никогда раньше не была в Канаде, но удалось побывать и там. Честно говоря, мне нравится везде, в каждом городе могу что-то выделить (улыбается). Даже когда просто с родителями отдыхать ездим в Таиланд или Турцию. И, конечно же, Италия.

– Какое место?
– Мы были в Фондо (провинция Тренто, нам находятся Южные Альпы. – «Спорт День за Днем»). Вместе со сборной Италии были на сборах на горе Монблан. Удалось погулять, очень красиво. Очень много где еще хотелось бы побывать.

– Есть программы, где на карте мира можно отмечать страны и города, где удалось побывать.
– Да, знаю. Но я пока еще этим не занималась (улыбается). Даже когда просто на соревнования в какой-то другой город приезжаешь – потом хочется вернуться обратно.


Мой красный диплом – это точно благодаря маме

– От путешествий перейдем к другой более насущной теме: ЕГЭ. Когда у вас экзамены, в июле?
– Да, 6 и 7 июля русский язык, а 20-го – биология.

– Как успехи с подготовкой?
– В принципе, хорошо. Сейчас стало больше времени на подготовку.

– Если бы экзамены были сейчас – сдали бы?
– Конечно. Я бы в марте, досрочно, как и должна была, сдала и не парилась бы сейчас уже. Получила бы свой красный диплом с золотой медалью (улыбается).

– Как удается быть одновременно и отличницей, и профессиональной спортсменкой?
– Я с детства к этому привыкла. Перед тренировками у меня школа, на переменах делаю домашние задания, сразу сдаю все контрольные… У папы тоже есть красный диплом.

– Тогда понятно – это гены.
– Мой красный диплом – это точно благодаря маме. Она мне очень помогает с первого класса. В моих результатах ее заслуги даже больше.

– Сразу вспоминается монолог стендап комика Алексея Щербакова, который наоборот возмущался, что домашние задания задают детям, а делать его приходится родителям.
– (Улыбается.) Стендапы смотрю иногда, но этот не видела. Но мои родители мне с учебой очень помогают.

– В Лесгафта на Кафедре теории и методики конькобежного спорта и фигурного катания работает Алексей Мишин. Это он вам сказал, что надо идти именно туда?
– Нет. Как приехала в Питер, я сразу решила, что буду поступать именно в Лесгафта. Я и до этого хотела быть тренером.

– С такими связями вас должны обязательно взять. А при наличии красного диплома…
– Не знаю… Очень много претендентов, надо как-то выделяться, сдавать все экзамены. Но я настроена оптимистично.


– Напоследок вопросы от Артура Гачинского, которого попросил что-нибудь у вас спросить. Итак: как вам Петербург, пасмурная погода, и белые ночи? И чем отличается Петербург от Москвы?
– Ой (улыбается). Петербург – мой любимый город, я люблю его больше Москвы. В Питере спокойнее, Москва – муравейник, в котором все куда-то бегут, спешат, все напряженные, злые… Питер мне больше по душе. У меня от сюда корни по родителям, может, поэтому. Насчет хмурого Питера не знаю, сейчас он солнечный. Хотя я очень люблю дождь, грозу, когда пасмурно, у меня сразу настроение поднимается.

– Тогда вы точно сделали правильный выбор в пользу Петербурга.
– Наверное (улыбается). Белые ночи – это просто шикарно. Привыкла: светло, красиво.

– А как же необходимость иметь плотные шторы, чтобы ночью спокойно спать?
– У нас они есть, но мы окна даже не закрываем – все нормально.

– Любимое место появилось?
– Пожалуй, нет. Петербург – очень красивый город. Но когда снимут карантин, хочется побыстрее оказаться в «Юбилейном».

Фото из инстаграма, видео
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeВт 30 Июн 2020 - 12:55

43
Фигуристка Гулякова окончила школу с золотой медалью

Анастасия Гулякова - Страница 3 1200_1200_max

Российская фигуристка Анастасия Гулякова окончила школу с золотой медалью.

Спортсменка опубликовала в инстаграме медаль «За особые успехи в учении» и благодарственное письмо от администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

17-летняя Гулякова в сезоне-2019/20 выиграла Кубок России, стала второй на Мемориале Дениса Тена и Кубке Таллина. На взрослом чемпионате России она стала 7-й.

https://sport24.ru/news/other/2020-06-29-figuristka-gulyakova-okonchila-shkolu-s-zolotoy-medalyu
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Июл 2020 - 17:50

44
«Соревнуемся с Туктамышевой в исполнении акселя. Пару раз выигрывала». Гулякова о Мишине, четверном, золотой медали
Интервью для Sport24.

Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная — эта шестерка девушек постоянно на слуху. Но на медали в новом сезоне будут претендовать не только они. Анастасия Гулякова, которая тренируется в группе у Алексея Мишина, в феврале победила в финале Кубка России, готова штурмовать более серьезные вершины. Настя прыгает тройной аксель и учит четверные. А еще недавно окончила школу с золотой медалью.

Корреспондент Sport24 Константин Лесик поговорил с фигуристкой о ее карьере и планах на будущее.

«В своей жизни я еще столько не отдыхала», — подвела итог последних месяцев в начале разговора Анастасия.

«Занимаюсь спортом каждый день, готовлюсь к ЕГЭ, катаюсь на велосипеде, бегаю, рисую, вышиваю, слушаю музыку», — добавила фигуристка.
далее

https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Авг 2020 - 12:30

45
Блог Девушка дня

Именинница дня. Анастасия Гулякова

Сегодня, 29 августа, Анастасии исполняется 18 лет
Анастасия Гулякова - Страница 3 305e4e9c111ea84ab93d57216d353
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeСб 29 Авг 2020 - 12:31

46
СБОРНАЯ РФ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ:СЕГОДНЯ И ЗАВТРА
сегодня в 9:00
29 АВГУСТА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ

фигуристка, выступающая в одиночном катании победительница Финала Кубка России 2020, победительница и призер международных и российских турниров -

Анастасия ГУЛЯКОВА!!!

Анастасия Гулякова - Страница 3 F09f8cbaПоздравления и наилучшие пожелания!!!Анастасия Гулякова - Страница 3 F09f8cba

Анастасия Гулякова - Страница 3 F09f8cbaАнастасия Гулякова - Страница 3 F09f8e81Анастасия Гулякова - Страница 3 F09f8e82С днём рождения!!!Анастасия Гулякова - Страница 3 F09f8e82Анастасия Гулякова - Страница 3 F09f8e81Анастасия Гулякова - Страница 3 F09f8cba

Анастасия Гулякова - Страница 3 4j6LigFFgqg
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeЧт 5 Ноя 2020 - 18:59

47
Анастасия Гулякова: «Готовлюсь выступать на Гран-при в Москве»


Анастасия Гулякова - Страница 3 X05d108dd-4e16-4df0-9944-e94c9cab0d5b-,PD0,P93,PD1,P83,PD0,PBB,PD1,P8F,PD0,PBA,PD0,PBE,PD0,PB2,PD0,PB01.jpg__1024x684_q85_subsampling-2.jpg.1024x0_q85.jpg.pagespeed.ic.BADr4WwkQV


Фигуристка Анастасия Гулякова в этом сезоне выступила уже на двух официальных стартах: на третьем этапе Кубка России в Сочи и на турнире Ice Star-2020 в Минске. Оба соревнования дались спортсменке нелегко – были падения, другие ошибки, однако в Белоруссии Анастасия сделала попытку исполнения тройного акселя.
Нынешний сезон для все фигуристов складывается сложно – во-первых, не обошёл стороной этот вид спорта коронавирус, во-вторых, случилось уже очень много травм из-за слишком большой паузы без льда. Анастасия Гулякова перед началом сезона травмировала шейный отдел позвоночника, поэтому к полноценным тренировкам приступила уже непосредственно перед первым турниром. И если короткую программу фигуристка откатала очень достойно, то вот с произвольной были серьёзные проблемы, включая два падения – с двойного акселя и тройного риттбергера в каскаде, хотя мы привыкли, что Анастасия выполняет свои элементы стабильно. Не получилось чисто откатать произвольную и в Минске.
– Надо признать, что пока ещё полностью восстановиться после травмы мне не удалось, – рассказывает «Областной газете» Анастасия. – Нужно время, чтобы накатать программы. После прошедших турниров мы всё проанализировали, исправили и уже начали усиленно работать!
– Турнир Ice Star-2020 стал для вас возможностью попробовать в этом сезоне исполнить тройной аксель, пусть он и получился с ошибкой. Планируете ли исполнять прыжок на пятом этапе Кубка России?
– Мне бы очень хотелось, но решать будет тренерский состав.
– Почему решили вернуться к произведению Римского-Корсакова «Шехерезада»? В позапрошлом сезоне под эту музыку вы катали произвольную, а сейчас короткую.
–  Решение по музыке принял Алексей Николаевич Мишин, он сказал, что будет Восток. Первую программу ставила Татьяна Николаевна Прокофьева, сейчас постановщик обеих моих программ Никита Михайлов.
– В вашей группе в этом сезоне вообще много интересных, необычных программ. Никита Михайлов также поставил произвольную Софье Самодуровой. Вы в произвольной предстали совсем в другом образе – программа зажигательная, яркая, позволяющая раскрыть артистические данные…
– По произвольной идея и постановка мне тоже очень нравятся. Музыку «Don t Say You Do, Real Boy» Лолы Бланк выбирали мы все вместе. Главное сейчас воплотить всё задуманное, и постараться кататься без ошибок. Моим следующим стартом будет этап Гран-при Ростелеком в Москве, а потом пятый этап Кубка России.
Напомним, что на этапе Кубка России в Сочи Анастасия Гулякова заняла пятое место, а на турнире Ice Star-2020 стала второй.
https://www.oblgazeta.ru/sport/figure-skating/116499/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeСр 25 Ноя 2020 - 19:57

48
Гулякова опередила Трусову на Гран-при России. Настя закончила школу с золотой медалью и готова делать триксель
Рассказываем об открытии этапа в Москве.



Бронзовая медаль этапа Гран-при Rostelecom Cup Анастасии Гуляковой — пожалуй, одно из самых неожиданных событий прошедшего уик-энда. Спортсменка, тренирующаяся в группе Алексея Николаевича Мишина, обошла двукратную чемпионку мира среди юниоров Александру Трусову, чемпионку Европы Софью Самодурову. Знакомимся с новым именем, здесь — о начале ее карьеры, переезде и тройном акселе.




Гулякова родилась в городе Ревда Свердловской области с населением в 60 тысяч человек. Впервые спортсменка встала на лед в три с половиной года. У Анастасии были небольшие проблемы со здоровьем, и родители привели ее в оздоровительную группу в Первоуральске. Тренером, который дал ей все базовые умения, был Петр Кипрушев. В большой спорт Настя не собиралась, но тренеры замечали ее успехи, и после одного из выступлений на всероссийских соревнованиях она получила предложение переехать в Москву от Ильи Климкина. В этот момент для Насти открылся мир большого спорта.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeПт 3 Дек 2021 - 21:54

49
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115181
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Гулякова - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Анастасия Гулякова Анастасия Гулякова - Страница 3 Icon_minitimeВс 12 Дек 2021 - 12:40

50
"Не послушалась Мишина": Гулякова — о тройном акселе, Профессоре и учебе




Анастасия Гулякова - Страница 3 1763258761_0:248:2803:1825_640x0_80_0_0_2cf3fea61a1c836297687f430895df7c.jpg


Из-за нового штамма коронавируса швейцарские власти приняли решение об отмене зимней Универсиады, на которой Россию должны были представлять фигуристы из группы Алексея Мишина. Для Андрея Лазукина это была бы вторая студенческая Олимпиада. В 2019 году в Красноярске, где чемпионом стал итальянец Маттео Риццо, питерский студент занял пятое место. Для второкурсницы Университета им. П.Ф. Лесгафта Анастасии Гуляковой турнир в Лозанне должен был стать одним из главных в сезоне.
— Очень жаль, что Универсиаду отменили, — сказала Гулякова корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому. — В нашей группе только две студентки, я и Соня Самодурова. Еще до этапов Кубка России Алексей Николаевич Мишин сказал, чтобы готовилась к старту в Швейцарии. Для меня он был очень важен.
— Добившись определенных успехов в фигурном катании, вы окончили школу с золотой медалью. Как удавалось совмещать учебу и тренировки?



— К умению ценить каждую минуту и правильно распределять время меня с детства родители приучали. Заниматься фигурным катанием начинала в Первоуральске, а жили мы в соседнем городе Ревда. Домашние задания старалась делать на переменах. Понимала, что после тренировки вернусь домой поздно. Когда мы переехали в Москву, тоже старалась делать уроки между тренировками. Сейчас, имея свободный график в Университете им. Лесгафта, стараюсь высвободить время для тренировок.
— С золотой медалью и высокими баллами по ЕГЭ вы имели возможность поступить практически в любой университет. Почему выбрали спортивный вуз?
— Мне многие говорили: "Зачем идешь учиться на тренера?" А мне эта профессия очень нравится. К тому же в других университетах не будет возможности полноценно тренироваться. Никто не станет делать поблажки действующему спортсмену. Уже сейчас пробую тренировать маленьких детишек и убедилась в правильности выбора специальности. Скажу больше: даже когда тренировалась в Москве, видела себя студенткой только Университета им. Лесгафта.
— Многие спортсмены, получив диплом тренера, затем стараются получить образование по специальности, не связанной со спортом…
— Посмотрим, что будет через несколько лет. Пока сосредоточена на более важных вещах: учебе на тренера и выступлении на турнирах по фигурному катанию.
Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Анастасия Гулякова

Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Похожие темы

-
» Анастасия Гребёнкина
» Анастасия Губанова
» Анастасия Сафронова - Илья Зимин
» Анастасия Мишина - Александр Галлямов
» Анастасия Скопцова-Кирилл Алешин/танцы на льду

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы