Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 35 ... 51  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115195
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeПн 12 Фев 2018 - 19:20

1
Первое сообщение в теме :

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Yzaa_a25






Мировой рейтингМужчиныЖенщиныПарыТанцы

Участники *** Men *** Ladies *** Pairs *** IceDance


ТАБЛИЧКА ТУРНИРА


ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ТАНЦОРОВ КТ
19 февраля 2018, 4:00 - 7:45 (время по Москве)
Тиффани-Джон - 04:40:40, Катя-Дима - 07:31:40

ТЕКУЩАЯ ТАБЛИЧКА ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖЕНЩИН КП
21 февраля 2018, 4:00 - 8:30 (время по Москве)
Маша, Алина, Женя


Расписание (время московское):


Трансляции:



Полезные ссылки:
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
aniache

aniache

меня зовут : Анна
Сообщения : 98
Регистрация: : 2018-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 8:51

361
Ой, я прослушала, а может Юля с Максом не сказали, у Алёны мировой рекорд!!!
soleil29

soleil29

меня зовут : Елена
Сообщения : 1990
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 8:55

362
Tadaima пишет:
soleil29 пишет:
danochka пишет:
Эх вот с начала сезона говорили, что кэндимен не олимпийская прога.... Так и вышло
абсолютно... Вот гнала эту мысль постоянно, но никуда от этого не деться..

Я тоже эту мысль гнала.

А после Европы я поверила, что ребята смогут это выкатать. А если смогут, то там уже все равно, что за программа. Но сейчас думаю, что при таком уровне, который показал топ пар на этих ОИ для первого места было бы очень важно и какая постановка. При прочих равных выиграла бы именно она.
именно, на таком уровне, в олимпийский сезон! Конечно очень важна (имхо) ну тут конечно еще что б и ребятам самим было именно по-Кайфу катать прогу..
soleil29

soleil29

меня зовут : Елена
Сообщения : 1990
Регистрация: : 2014-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 8:59

363
Выкатать-я тоже поверила, смогут, но сидел червь сомнения, что эта прога в принципе победная...
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:14

364
ФОТО ДНЯ!

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDb3ItW4AEQdzG

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:16

365
СЭ Олимпиада-2018
‏Андрей Хекало: "Конечно, Тарасова разрыдалась. Женщина..."

http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/andrey-hekalo-konechno-tarasova-razrydalas-zhenschina-1372204/

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDWbv4WsAA4Wz6

Тренер российских фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова​ Андрей Хекало рассказал, что спортсмены не могли сдержать эмоций после того, как стали четвертыми в соревнованиях спортивных пар на Олимпиаде-2018. По итогам двух программ они набрали 224,93 балла. После короткой программы россияне шли вторыми.

– Они осознавали, что им надо на уровне мирового рекорда выступить?
– Люди же едут не просто так, а за медалями, поэтому, конечно, осознают. Они не смотрят, обычно, на предыдущих, а настраиваются на программу. Здесь же не борьба, здесь борьба с самим собой. Нужно просто откатать также, как ты на тренировках откатал, как в предыдущих прокатах.

С самого начала осторожничали. Первый элемент очень хорошо получился. Единственное – Женя сразу спасовала на тулупе, но я уверен был, что остальное сделают. Пусть это будет не на скорости, но аккуратно и чисто.

– Они не собираются вешать коньки на гвоздь?

– Нет, пока вроде бы разговоров не было. Но просто, конечно, всегда шансов мало у спортсменов. Некоторые вообще не попадают, а у кого-то они первые и последние. Боятся потерять шанс. Как тренеру, конечно, жалко все это, но спорт есть спорт. Ничего не поделаешь.

– Тарасова разрыдалась?
– Конечно. Эмоции у женщин всегда сильнее.

(Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:18

366
Dmitriy Zelenov
"Они просто ещё сырые". Татьяна Тарасова - о неудаче фигуристов #фигурноекатание

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:19

367
СЭ Олимпиада-2018
‏Слезы Евгении Тарасовой  #ОИ2018 #Olympics #фигурноекатание

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDWC-9X0AA-bqY

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDWC-_WAAAQOTh

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDWC_BW4AALuCz

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:22

368
Татьяна Тарасова: у фигуристов Евгении Тарасовой/Владимира Морозова будет все хорошо
КАННЫН, 15 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко.

Российские фигуристы Евгения Тарасова/Владимир Морозов перспективны, олимпийский опыт может закалить их и помочь стать разнообразными, сказала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

Тарасова и Морозов шли вторыми после короткой программы, но неудачный произвольный прокат оставил их без медали личных соревнований Олимпиады. В командных соревнованиях Тарасова и Морозов выиграли серебро в составе сборной России.

У Жени с Володей будет все хорошо. Они молодые. Они молодцы, это их первая Олимпиада, надеюсь, что она не будет последней и они продолжат. Что это только начало. Это закалит их, даст возможность их тренерам, балетмейстерам посмотреть на них по-другому, сделать их разнообразными", - сказала Тарасова журналистам.

"Этот опыт может дать им почувствовать, что у парного катания есть разные стороны и краски. Что парное катание, как другой вид фигурного катания, не состоит только из технического мастерства. Я желаю им интересной дальнейшей работы, интересной жизни, они в нее только вошли с командной серебряной медалью", - добавила специалист.

По словам Тарасовой, она сожалеет, что российская пара не исполнила в командном турнире Олимпиады обе программы. "Мне жаль, что они не сделали в командном турнире произвольную программу, это бы не помешало им сегодня выступить. Может быть, даже они бы выступили тогда лучше, чем сегодня, и это дало бы возможность команде стать первой. Это мое убеждение, основанное на моем чувстве, на котором я живу и на которое облокачиваюсь. И я горжусь, что у меня есть это чувство", - подчеркнула Тарасова.

Второе место вслед за немцами Аленой Савченко/Брюно Массо заняли китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун. "Китайские фигуристы - выдающаяся пара со своим очень ярким лицом и серьезным техническим оснащением. Это понятно, что те пары, которые занимают высокие места, отличаются от других. (Бронзовые медалисты канадцы Меган) Дюамель и (Эрик) Рэдфорд рисковали, делали четверной выброс, они имеют право занять то место, которое заняли. Это честно", - заключила Тарасова.

https://rsport.ria.ru/winter2018_figure/20180215/1132612150.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:26

369
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDOMniVAAAxGE6

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDVKz5VoAMqyaJ

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
sanechka81

sanechka81

меня зовут : Александра
Сообщения : 1263
Регистрация: : 2016-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:33

370
Всем доброе, добралась до работы и сижу пугаю народ своими опухшими глазами - от недосыпа, от выпитого вчера вина, от слез, которые текут все утро. Аплодирую стоя Алёне!!!!!!! Ей памятник ставить надо. Рыжики, мои милые Рыжики, за что ж вас так наказывают такими программами? О том, что это не олимпийская ПП я поняла как только они выехали на разминку на открытых прокатах в своих желтых горохах, даже не слыша еще музыки. Короткая-Рахманинов да, звенит аж. Ривердэнс был потрясным, но не эти ПП последних двух лет. может тренера поменять?
михална все равно вроде уходить собиралась
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:35

371
PyeongChang 2018
‏15FEB Figure Skating - Pair Skating Free Skating Results
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDQICmVoAA8Uv0

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
kutien

kutien

меня зовут : Kutien
Сообщения : 1535
Регистрация: : 2015-10-17
Откуда : Бат-Ям / Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 9:37

372
У меня в группе вчера Алене по доброте душевной бронзу отдали подавляющим большинством =)
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 SZXrNxpcRriUGmesRhii9Q
http://fsnews.ru
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 10:09

373
Утешать не надо: фигуристы Тарасова/Морозов остались без медалей Олимпиады
КАННЫН, 15 фев – РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

Соревнования в парном катании на Олимпийских играх 2018 года завершились долгожданной победой немецкой фигуристки Алены Савченко и ее нынешнего партнера Брюно Массо, российские дуэт Евгении Тарасовой и Владимира Морозова претендовал на награды вплоть до золота, но стал в итоге четвертым.

В четверг Тарасова/Морозов, занимавшие после короткой программы второе место, получили по итогам обеих программ 224,93 балла и опустились ниже тройки лидеров. Олимпийскими чемпионами стали Савченко/Массо, установившие мировой рекорд (159,31) в произвольной программе, и набравшие в сумме 235,90 балла. Серебро взяли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (235,47), бронза у канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда (230,15). Олимпийский турнир фигуристов проходит на льду Gangneung Ice Arena в Канныне.

Алена рухнула, Массо заплакал

Савченко и Массо первыми из призеров вышли на лед. Короткий прокат не удался на фоне почти безошибочного катания со стороны конкурентов. Брюно днем ранее сдвоил сальхов. В четверг немцы свою программу не стали усложнять, включая в него выброс тройной аксель или четверной. Откатали они настолько страстно, что по окончании программы Алена рухнула на лед, а на глазах Массо появились слезы. Савченко, дебютировавшая на Играх еще в 2002 году, впервые завоевала золото.

"Алена передала свою уверенность Брюно и у них все сложилось. Абсолютно заслуженная победа с очень гармоничной программой. Они продемонстрировали чемпионское катание по сравнению с тем, что было вчера", - отметил двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.

После проката Савченко стало ясно – чтобы добыть золото, нужно выпрыгивать из штанов и делать это чисто. И канадцы Дюамель/Рэдфорд смогли ответить достойно – сначала они исполнили параллельный тройной лутц, весьма редкий для парников прием на фоне традиционных тулупов и сальховов. Выехали, но на "минус". А следом исполнили довольно чистый четверной выброс. 230,15 балла – немцы недосягаемы, но для бронзы хватило.

Серебро ухватили Суй Вэньцзин и Хань Цун, которые бросали немцам вызов по части хореографической, но из выделяющихся сложности у них была лишь четверная подкрутка. Каскад и параллельный прыжок у китайцев не вышли. "Если бы китайцы не прыгали одинарные прыжки, то, конечно, могли быть и они (чемпионами)", - обратил внимание Траньков.

Психологический аспект Тарасовой и Морозова

Тренер Тарасовой/Морозова Нина Мозер все японские и южнокорейские сборы пыталась держать под контролем психологическое состояние дуэта. Кому-то в такой ситуации требуется дать пинка, с кем-то мирно поговорить. Но Тарасова воспитана в традициях, когда болью делиться не принято, а у Морозова волнение подавляется легкой улыбкой.

Их обоих закаляли еще в детстве. "Чтобы тренировать силу в ногах, я надевал собачий пояс со свинцовыми вставками. Не вырвешься. Приходим на рынок за ним, у мамы с папой спрашивают: "Вам на какую собаку?". "Нам для сына", - отвечают мои", - рассказывал Морозов в интервью РИА Новости.

С некоторых пор эта пара вырвалась и гонит исключительно в своем темпе. С широким катанием, на высокой скорости. Это их общепризнанные передовые качества, которые тренеры долго в них культивировали. А перед Олимпиадой ребята просто ускользнули вперед, решив, что им все по силам. Тренеры опасались, что перегорят.

"Я считаю, это психологический аспект. Трудно было выступать под четвертым стартовым номером в группе сильнейших. Как катались конкуренты, они не смотрели, но все равно осознавали, как им надо кататься. Здесь же борьба с самим собой. Надо настроиться и откатать так, как ты катаешь на тренировках", - пытался объяснить поражение тренер спортсменов Андрей Хекало.

"Нервы, накал большой, приехали сильные пары, - подбирал слова Морозов. - Мы были готовы хорошо, но просто так вышло". После того, как оценки появились на табло, Тарасова не смогла сдержать слез. Морозов держал удар и в "кис энд край", и перед журналистами. "Надо пару дней, чтобы прийти в себя. Утешать не надо ни нас, никого. Справимся, переживем. Бывает", - добавил фигурист.

Рогонов в Пхенчхане думал о Саранске

Другая российская пара Забияко/Энберт начали прокат с уверенной подкрутки, каскад "3-2-2" с конечным риттбергером выдался на отличном уровне, параллельный прыжок вышел с браком у Натальи, выброс был на грани ошибки, но партнерша его спасла, а второй выброс огни сделали осторожно, но качественно. Итог – седьмое место (212,88).

Первыми из россиян в четверг на лед вышли Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Уже после короткой программы они признались, что испытывают двойственные чувства от попадания на Олимпиаду, учитывая, что место на каннынском льду они получили после недопуска серебряного призера прошлых Игр Ксении Столбовой.

В произвольной ими сразу был сорван прыжковый каскад из-за падения Астаховой на первом же прыжке, следом параллельный прыжок вышел со степ-аутом у обоих. Первый выброс получился у ребят сносным, а вот второй – с приземлением партнерши на две ноги и падением.
Астахова сказала, что-то про психологический фактор, но не пояснила, в чем он заключался. Тренер дуэта Артур Дмитриев, в активе которого два олимпийских золота с разными партнершами, по словам самих фигуристов, перед стартом пожелал удачи, а после - поздравил с окончанием.

Да и вообще, как отметил Рогонов, сам он подходил к Олимпийским играм "как к любому старту, будь то Финал Кубка России в Саранске или чемпионат мира". "Я не думал о том, что это Олимпиада…", - всерьез заявил он. Что ж, Финал Кубка России состоится, правда, не в Саранске, а в Новгороде, но уже совсем скоро и у Рогонова стартовать там есть шанс. Будет ли он у него на Олимпиаде? В Пхенчхане они стали 12-ми (194,45).

https://rsport.ria.ru/winter2018_diary/20180215/1132613391.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 10:12

374
ЗОЛОТО 16-ЛЕТНЕЙ ВЫДЕРЖКИ. ЛИКОВАНИЕ САВЧЕНКО ПОСЛЕ ТРИУМФА НА ПЯТОЙ ОЛИМПИАДЕ

Фигуристка Алена Савченко, завоевавшая золото Олимпиады-2018 вместе с Бруно Массо, после объявления оценок расплакалась от радости. В активе немецкой пары 235,90 балла. Отрыв от ставшего вторым китайского дуэта Суй Вэнцзин/Хань Цун составил 0,43 балла. Четвертое место в соревнованиях пар заняли россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (224,93).

Для 34-летней Савченко это олимпийское золото стало первым, а Игры в Пхенчхане - пятыми в карьере. В Солт-Лейк-Сити-2002, выступая за Украину в паре со Станиславом Морозовым, она стала 15-й. С 2003 года она стала выступать за Германию в паре с Робином Шолковы. В Турине-2006 пара стала шестой, в Ванкувере-2010 и Сочи-2014 - третьей.

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 8csWAujF?format=jpg&name=600x314

https://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/zoloto-16-letney-vyderzhki-likovanie-savchenko-posle-triumfa-na-pyatoy-olimpiade-1372224/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 10:25

375
ЭКСКЛЮЗИВ "СЭ". "ОНИ ПРОСТО ЕЩЕ СЫРЫЕ!" ТАТЬЯНА ТАРАСОВА - О НЕУДАЧЕ ФИГУРИСТОВ
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 149

Известный тренер Татьяна Тарасова рассказала о причинах неудачи российских фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Пара заняла четвертое место и осталась без медалей на Олимпийских играх-2018. Тарасова добавила, что спортсмены еще не готовы к большим победам.

– В чем главная причина этого четвертого места?

– Причина в катании.

– Максим Траньков сказал, что была неудачная произвольная программа. На ваш взгляд, ошиблись ли ребята в выборе музыки?

– Это не они выбирают музыку. Дело все было не в музыке. Музыка не имеет уже никакого отношения, когда ты подходишь к Олимпийским играм. Они просто еще сырые для такой большой победы. Вот и все. Они еще не разносторонние, но они будут такими, когда они пройдут такой путь, как прошла Алена Савченко. Сегодня они должны были исполнить свои технические элементы, которые они умеют делать, но сегодня не сложилось.
(Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

https://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/eksklyuziv-se-oni-prosto-esche-syrye-tatyana-tarasova-o-neudache-figuristov-1372223/

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 27581560_172546556706833_685199321259311104_n

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 10:31

376
АРТУР ДМИТРИЕВ: "НА ОЛИМПИАДЕ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ТАКИЕ ОШИБКИ, КАК ТАРАСОВА И МОРОЗОВ"

Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев связал не самое удачное выступление Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в олимпийской произвольной программе с волнением. В то же время он добавил, что судейство в соревнованиях пар было адекватным.

- Думаю, Тарасова и Морозов переволновались. По ним это видно, - сказал Дмитриев. - К тому же очень сильно откатались соперники. Хотя все отработали не без ошибок, мелких, но ошибок. Возможно, только немцы их избежали.

- Но программа российской пары позволяла бороться за золото?
- Безусловно. Если бы она откаталась чисто, как она умеет, то претендовала бы на первое место. Но допускать такие ошибки на Олимпиаде... Надо кататься чисто. В итоге, кто чисто прокатался, тот и стал чемпионом. Здесь на судей пенять бесполезно.

- Как вам их работа сегодня?

- Абсолютно адекватная. Не могу сказать, что кого-то засуживали или убирали баллы. Понятно, что и спортсмены и тренеры всегда хотят, чтобы им больше поставили. Но я смотрю со стороны и могу сказать, что все по делу. Сказать, что был какой-то беспредел или кого-то засудили, не могу.

- Удивило, что китайцы не справились с волнением?
- Я очень внимательно смотрел тренировки китайцев, и они были не в очень хорошей форме. Обычно к большим соревнованиям они подходят лучше. Но тут они и на тренировках катались не очень уверенно, с ошибочками. Было видно, что они не в идеальной форме. Когда они отлично готовы, то и на тренировках катаются великолепно.

- Немецкая пара была в идеальной форме?
- Они очень хорошо готовы, но было видно, что в короткой программе у них была какая-то боязнь, поэтому и заняли после нее четвертое место. А в произвольной они отлично откатались, их выступление достойно олимпийских чемпионов.
(Андрей СИЗЯКИН)

https://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/news/eksklyuziv-se-oni-prosto-esche-syrye-tatyana-tarasova-o-neudache-figuristov-1372223/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 10:46

377
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWDlhv-WAAA3WFD

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 10:53

378
ISU Figure Skating
‏No one wanted to miss the Pair Skating event. IOC President Bach and ISU President Dijkema met Pair skaters Ryom/Kim and Kim/Kam
Никто не хотел пропустить соревнования по парному катанию. Президент МОК Бах и ГИП президент Дижкема встретились парные фигуристы Рйом/Ким и Ким/Кам
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 DWD4rYvXUAAJB8V

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 10:56

379
Максим Траньков подвел итог выступлению российской пары Евгении Тарасовой и Владимира Морозова на Олимпиаде

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПРОВАЛА ТАРАСОВОЙ И МОРОЗОВА. ЕЕ НАЗВАЛ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН ТРАНЬКОВ

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Large

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ
из Пхенчхана

– Это молодость и последний стартовый номер. Не сложилось все, что около фигурного катания. Второе место, медалька совсем близко. И тут они выходят последними после невероятных баллов, которые выставлялись канадцам, китайцам и паре из Германии. Хочешь не хочешь, в зале воздух скрипел от напряжения. Последняя разминка это битва титанов. Вот и не получилось.

– Обидно? Медаль ведь была в кармане.
– Для меня это не стало неожиданностью, если честно. И медаль никогда не была у них в кармане, потому что соревнование проводится по сумме двух программ. Никаких карманов, я это еще накануне говорил. Ничего не решено, соперники – опытные спортсмены, за исключением китайцев. А Женя с Вовой только берут лидирующие позиции в России. Сначала они были в тени Волосожар и Транькова, потом – Столбовой и Климова. Теперь вот стали номером один. Все впереди, еще Олимпийские Игры в Китае. Надо продолжать работать и делать умные постановки.

– Эта таковой не была?
– Я уже говорил несколько раз, эта произвольная программа – не олимпийское золото. Это мое мнение и многих других людей, с кем я общаюсь, например, Татьяны Анатольевны Тарасовой. Считаю, что не самое правильное решение взять именно такую музыку и такой сложный темповой образ. Набирать компоненты в такой музыке сложно, практически невозможно.

– Если бы Столбова и Климов были тут?
– Не люблю сослагательное наклонение.

– Прокомментируйте ошибку Евгении.

– Переволновалась, зажалась, не вкрутилась в тройной сальхов. Выброс тоже не удался. Две ошибки подряд в начале программы, это говорит о факторе последнего номера.

– Олимпийской чемпионкой стала экс-украинка Алена Савченко, которая в паре с Бруно
Массотом завоевала золото для Германии. Заслуженно?

– Сегодня Алена каталась как никогда хорошо. Даже на руку сыграла ей и ее партнеру ошибка в короткой программе. Совсем другой настрой – их не тяготила близость медали, нужно было догонять, а это всегда легче. Плюс первый стартовый номер, сразу после разминки, это удобно. Думаю, Алена передала свои опыт и уверенность Бруно. Плюс очень грамотная программа, по нынешним правилам можно за первые две минуты сделать все сложные элементы, а дальше очаровывать зрителей и судей прекрасной постановкой. Отличная стратегия. Две минуты они делают сложные элементы, а потом наслаждаются катанием. Зрители впадают в транс. Абсолютно заслуженная победа. Сами улучшили свой рекорд.

- По делу такие высокие баллы?
- Я не судья, но это точно было чемпионское катание.

https://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/figure-skating/reviews/glavnaya-prichina-provala-tarasovoy-i-morozova-ee-nazval-olimpiyskiy-chempion-trankov-1372216/

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Tadaima
navka-ice-queen
Tadaima

меня зовут : Ирина
Сообщения : 14309
Регистрация: : 2014-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Icon_minitimeЧт 15 Фев 2018 - 11:42

380
Фотка с Финала Гран При.

Savta пишет:


ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - Страница 19 Wenjing-sui-and-cong-han-of-china-aljona-savchenko-and-bruno-massot-picture-id888807884

ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования

Страница 19 из 51На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 35 ... 51  Следующий

Похожие темы

-
» ОЛИМПИАДА-2018. Личные соревнования - 2
» ОЛИМПИАДА-2018. Командные соревнования
» Олимпиада-2018
» Олимпиада-2018 часть 2
» Международные соревнования сезона 2018-2019 (общая)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Соревнования, новости :: Сезон 2017-2018-
Вверх страницы

Вниз страницы