Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

О костюмах в ФК

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 5 Апр 2018 - 18:35

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 13 Мар 2019 - 21:34

21
Чёрно-белая Трусова и Щербакова-самурай: разузнали о новых номерах юниорок
Очень стильные показательные будущих чемпионок.

На прошлой неделе в Загребе завершился юниорский чемпионат мира. Как и ожидалось, первые места заняли фигуристки из группы Этери Тутберидзе: первой стала Александра Трусова, а второй – Анна Щербакова.
Что мало кто мог ожидать – так это новые показательные номера, где Трусова предстала в чёрно-белом образе, а Щербакова изобразила девочку-самурая. «БИЗНЕС Online» связался с дизайнером новых костюмов фигуристок Ольгой Рябенко и узнал детали.
https://sport.business-gazeta.ru/article/236068
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 21 Мар 2019 - 23:25

22
Ценный экземпляр: сколько стоят платья Алины Загитовой и Евгении Медведевой


О костюмах в ФК - Страница 2 Tass_30112623.jpg__1553009900__92974__vid479791e


В отделке платья Алины Загитовой для короткой программы «Призрак оперы» использованы особые камни Swarovski — они матовые вблизи, но эффектно переливаются издалека Фото Валерия Шарифулина / ТАСС

Дизайнер нарядов для главных фигуристок страны Ольга Рябенко рассказывает Forbes о том, как создаются костюмы, которые помогают российским спортсменкам побеждать
20 марта в Японии стартует чемпионат мира по фигурному катанию — один из главных турниров зимнего сезона. Российские спортсмены будут претендовать на медали и призовые ($45 000 за победу для одиночников, $67500 — для пар) во всех видах программы, но главные надежды на победу связаны с соревнованиями фигуристок. Чемпионка Европы 2019 Софья Самодурова, олимпийская чемпионка 2018 Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева будут пытаться обыграть сильных японок. Анонсируя чемпионат мира, Forbes решил обратить внимание на человека, чья работа помогает российскому женскому фигурному катанию быть лучшим в мире.
Дизайнер Ольга Рябенко сотрудничает с группой тренера Этери Тутберидзе (где сейчас готовится Загитова, а раньше тренировались Медведева и Липницкая — Forbes) с 2013 года. Это она создала легендарное красное пальто для олимпийской произвольной программы Юлии Липницкой на музыку из фильма «Список Шиндлера», которое в Сочи-2014 покорило весь мир. Тогда свое восхищение образом фигуристки выразил в личном письме Юле режиссер Стивен Спилберг, а недавно по поводу сшитого Ольгой Рябенко комбинезона для «Девочки на шаре» — юной талантливой фигуристки Камиллы Валиевой, пришло еще одно восторженное письмо, из Франции. От внучки великого художника Пабло Пикассо, Дианы.
А начинала Ольга Рябенко обычной портнихой. Около 10 лет назад она перебралась в Москву из Луганска. Поначалу шила на заказ вечерние наряды, но постепенно переключилась на фигурное катание. «Это очень своеобразное творчество, не очень простое, но очень интересное», — рассказывала Ольга в одном интервью.
Зато какое паблисити получают дизайнеры нарядов для фигуристок! Многие кутюрье из мира высокой моды об этом могут только мечтать. Платья звездных спортсменок моментально оказываются в центре внимания. Ими восхищаются, их критикуют, но неизменно бурно обсуждают в соцсетях. К тому же платье, которое идеально сидит на фигуристке и соответствует настроению программы, может стать решающим фактором успеха. А может и наоборот — похоронить мечты о золоте, если вспомнить историю французской танцевальной пары Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона на Олимпиаде в Пхенчхане, когда расстегнувшаяся застежка платья партнерши лишила пару победы.
«Это может случиться с кем угодно, в любое мгновение! — говорит Ольга Рябенко. — К счастью, с моими платьями такого еще не было, но ни один дизайнер, увы, не может дать стопроцентной гарантии. Потому что крючки производим не мы! Китай с соответствующим качеством проник везде. Естественно, я не покупаю китайские крючки, а езжу в определенное место за определенными крючками, стоят они недешево, но даже в этом случае нельзя сказать наверняка, какая партия попадется. У меня такие случаи были. Проверенный магазин заказывает китайские крючки. Визуально они ничем не отличаются, только при застегивании чувствуешь, что металл более мягкий, буквально рассыпается в руках. По этой причине я почти отказалась от замков — они стали расходиться».
Кажется, какая мелочь — застежка, но из тысячи таких важных мелочей и состоит работа дизайнера костюмов для фигурного катания. Создать наряд, который впечатлит и жюри у бортика, и болельщика на трибуне, и зрителя у экрана телевизора — особое искусство. И, наверное, должно стоить больших денег. Однако это не совсем так: элитное платье для фигуристки, выступающей на Олимпиадах и чемпионатах мира, обходится примерно в 60 000 рублей. 12 000 —15 000 получает за работу дизайнер. Таковы российские расценки.
— В мире есть два дизайнера, за которыми я пристально слежу, — рассказывает Ольга Рябенко. — Американка Лиза Маккиннон работает с фигуристами сборной США. Мне очень нравятся ее идеи. И еще работы Сатоми Ито из Японии привлекают мое внимание. По информации из третьих рук знаю, что американка берет $2500 за платье. У японки это стоит немного дешевле, поэтому некоторые фигуристы начали обращаться к ней.
— А как же Франция, Италия — признанные авторитеты в модной индустрии?
— Во Франции хорошо шьют костюмы для танцевальных пар. Что же касается Италии, то, скажем, когда Каролина Костнер (бронзовый призер Олимпиады-2014 — Forbes) работала с итальянскими мастерами… Их идеи были замечательными, очень интересными, вот только посадка платья по фигуре оставляла желать лучшего. Поэтому платье не смотрелось так, как могло и должно было смотреться! К слову, после того, как Костнер начала тренироваться у Алексея Мишина в Петербурге, и обратилась, соответственно, к петербургским дизайнерам, у нее все оказалось в полном порядке. И само платье, и посадка — великолепны, идеальны.
— Если вернуться к России… Фигуристы оплачивают платья самостоятельно?
— Нет. Платья для топовых звезд оплачивает федерация. Обычно это 50 000 рублей на платье, и речь идет о пяти нарядах на сезон — на короткую и произвольную программы, показательные выступления, тренировки. В прошлом году Женя Медведева значительно превысила «лимит», у нее получилось семь платьев! Но за остальное платила уже не федерация, а ее семья. Спонсоров на моей памяти не было ни разу. Может помочь школа, но, конечно, исходя из заслуг и наград.
Правда, что будет в следующем сезоне — не очень понятно, поскольку цены выросли. В последние три года цены держались стабильно, с августа немного подскочили, а перед Новым годом стоимость камней Swarovski увеличилась на 20%, тканей — на 30%, подорожали даже нитки, а краски из Европы, хорошего качества, в Москве купить уже невозможно! Мне их привозят мои иностранные клиенты.
— То есть у вас есть заказчики и за пределами России?
— Первой иностранкой, заказавшей у меня платья, была девочка из Мексики. Страны, где практически нет фигурного катания. Но она меня разыскала, написала мне в Instagram, и мы работаем уже два года. Мы ее не увидим на чемпионате мира, но ей тоже хочется хорошее платье, а в Мексике нереально его купить.
Вот она была первой. Потом появились заказы из Швейцарии, из США. Но сейчас у меня нет возможности соглашаться на новых клиентов, потому что я работаю одна, а очередь из заказов уже расписана до марта 2020 года!
— Может, пора расширяться?
— Понимаете, есть вещи в процессе создания платья, которые я никому не могу доверить! Мне помогает семья. Когда нужно съездить куда-то, например, забрать ткань, а у меня не хватает времени… Но приклеить камни к платью — это настолько тонкая, точная и построенная в основном на интуиции, на чувстве работа, что это могу сделать только я. Вернее, я могу, например, нанести капельки клея, показать, какие именно камни нужно взять, но все это может происходить только под моим контролем.
Возьмем платье Алины Загитовой на короткую программу этого сезона, «Призрак оперы». Там абсолютно нетрадиционное сочетание цветов: на сером корсете располагаются коричневые, золотистые камни. Они были подобраны после многочисленных проб и экспериментов: я прикладываю камень и стараюсь почувствовать, смотрится он здесь, или нет. Расположение камней имеет огромное значение. Вот, например, некоторое время назад у Swarovski появились особенные камни. С близкого расстояния они кажутся матовыми, но они рассчитаны на то, чтобы эффектно смотреться издалека. Эти камни ловят лучи прожекторов, начинают играть и переливаться, при этом они взаимодействуют не только с самим лучом, но и друг с другом, создавая непередаваемую игру света. Теперь вы понимаете, насколько это филигранная работа, и насколько важно их правильно расположить? Для меня платье означает то же, что и для художника картина. Можно ли доверить кому-то написать картину вместо себя?
— Это замечательно получалось у Тициана. К нему тоже стояла многолетняя очередь из клиентов, удовлетворить желания которых он не смог бы даже чисто физически. Тициан предлагал выход: «Я создаю замысел, а картину под моим присмотром пишут ученики. Вы согласны?». И заказчики соглашались.
— Не могу я так! Я убьюсь из-за этого! Для меня платья — как дети… Если увижу, что кто-то мою работу испортит… Нет, это просто нереально! У меня, конечно, есть масштабные идеи, есть мысли о большом бизнесе. Запустить линию тренировочной одежды. Можно ведь сделать очень интересно, очень красиво и, главное, оригинально. Иногда я прихожу на тренировки, вижу, в чем детки катаются — и мне становится грустно. Многие делают тренировочную одежду, но все более-менее одинаковое. А дети ведь разные! Им нужно выражать свою индивидуальность.
Ольга работает дома. Пока это съемная однокомнатная квартира, где размещается вся ее семья. Муж, дочь. Недавно появилась новая квартира, купленная в ипотеку. И там у Ольги наконец-то будет свой кабинет. А кружева, чтобы их «состарить», если этого требует образ, все равно продолжат варить в кастрюльках!
Недавно Ольга Рябенко предложила рынку абсолютно новый продукт: никто еще не шил костюмы для собак фигуристок, полностью повторяющие их соревновательные платья. Теперь на нарядах собачек олимпийской чемпионки Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой тоже переливаются камни Swarovski. А на некоторых турнирах собаки выходят на лед и поднимаются вместе с хозяйками на пьедестал. Вот новый тренд из России.
«На эту тему был забавный случай, — смеется Ольга. — Саша Трусова (14-летняя фигуристка из группы Тутберидзе, лучшая юниорка мира — Forbes) не очень удачно откатала короткую программу на недавнем юниорском чемпионате мира. Папа ей звонит и говорит: «Саша, ну ладно ты-то, но Тину (так зовут собаку Трусовой — Forbes) ты почему лишаешь возможности походить в этих шикарных платьях? Куда она в них пойдет, если ты окажешься не на пьедестале?!» И Саша собралась, откатала произвольную на отлично и выиграла турнир. Нельзя же расстраивать Тину…»


https://www.forbes.ru/forbes-woman/373543-cennyy-ekzemplyar-skolko-stoyat-platya-aliny-zagitovoy-i-evgenii-medvedevoy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 3 Апр 2019 - 14:33

23
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE
вчера в 21:15
Инстаграм Ольги Рябенко: 

1. Не судите строго)))работала я всегда в спартанских условиях,и эти фото уже история))не выставляла,чувствовала себя неловко,что все вокруг далеко от идеала той мастерской ,о которой мечтала)))но вот решила,архив вскрыть))это же моя история и ступеньки по которым нужно идти,чтоб чего-то стоить))Платье Юли на Джульетту))#платьефигуристки #ryabenko_olga21

2-3. Платье Юлии на Джульетту второе))даже самой интересно,какие были работы))и вот мой первый манекен))Сейчас их 12О костюмах в ФК - Страница 2 F09f9988О костюмах в ФК - Страница 2 F09f9988

4-6. Платье для Юлии ))фото тогда были только такие)О костюмах в ФК - Страница 2 F09f9988выставляла их мало,но вот решила...пусть будут такие))будет с чем сравнить))#ryabenko_olga21#платьефигуристки

О костюмах в ФК - Страница 2 Zxl0-wQ2K3M
О костюмах в ФК - Страница 2 QsQn8jUtkf8
О костюмах в ФК - Страница 2 5RpKSUbt1e0
О костюмах в ФК - Страница 2 IzZEwkeZHo8
О костюмах в ФК - Страница 2 UPnF_hsYRRA
О костюмах в ФК - Страница 2 J1G1cO8H3l0
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeВт 16 Апр 2019 - 21:17

24
«Призрак оперы» и «Кармен»: как создаются костюмы для чемпионки мира Алины Загитовой
Дизайнер Ольга Рябенко рассказала, кто продумывает образы для спортсменки и сколько уходит времени на создание одного платья



О костюмах в ФК - Страница 2 Inx960x640


«Призрак оперы», «Кармен», «Лара Крофт», «Красная балерина» и «Жрица огня»… Каждый образ чемпионки мира из Ижевска Алины Загитовойзапоминается как зрителям, так и судьям. Решающую роль в этом играет костюм: он создает первое впечатление и помогает спортсмену настроиться на победу. Мы решили выяснить, как создаются платья Алины, из первых уст - от дизайнера Ольги Рябенко.
«Стиль диктует музыка»
О костюмах в ФК - Страница 2 Wx1080
Знакомьтесь! Это - Ольга Рябенко, которая и создает платья для Алины. ФОТО: @ryabenko_olga21
Алина и Ольга познакомились сразу, как только спортсменка переехала в Москву: женщина шила костюмы для группы Этери Тутберидзе. С тех пор они неразлучны: Ольга продумывает и воплощает в жизнь образы для мировой чемпионки. Решающую роль при этом всегда играет композиция, под которую Алина выйдет на лед.
- Стиль одежды диктует музыка, - комментирует Ольга. - В прошлом году у Алины были балетные темы, поэтому костюмы были соответствующие - красная пачка и пачка лебедя. В этом году музыка подобрана таким образом, что с балетом несовместима, поэтому и платья - летящие. От балета не осталось и следа.
О костюмах в ФК - Страница 2 Wx1080
В новом сезоне балетные пачки сменились струящимися платьями. ФОТО: ryabenko_olga21
В голове Ольги идея образа появляются сразу после прослушивания композиции, под которую Алина выйдет на лед. После эскиз обсуждается с тренером, хореографом и самой фигуристкой. Достигнуть единой точки зрения - важнейший этап.
- В создании костюма участвуют все. Нет такого, чтобы я что-то сшила и сказала: «Нате, надевайте!», - смеется дизайнер. - Например, ситуация: спортсмен некомфортно чувствует себя в зеленом цвете, а мы ему сшили наряд именно такого цвета. Естественно, он упрется и надевать его не будет.
С Алиной таких ситуаций не возникало - итоговый результат может отличаться от первоначального эскиза, но всегда устраивает и саму фигуристку, и тренерский состав.
О костюмах в ФК - Страница 2 Wx1080
Алина впервые видит итоговую версию платья для образа горячей цыганки Кармен. ФОТО: ryabenko_olga21
- Алина совершенно спокойная. Сложностей в работе с ней не возникает, - говорит Ольга.
На одно платье Алины - две недели работы
На столе у Ольги - десятки нарядов разной степени готовности: одни находятся еще в стадии эскиза, вторые ждут очереди на декорирование. Дизайнер никогда не занимается одним из них денно и нощно - такая роскошь просто непозволительна. Так, на создание платья, в котором Алина вышла на лед под композицию из «Призрака оперы», при параллельной работе с другими костюмами ушло около двух недель.
- Конечно, образ продумывался гораздо дольше, - комментирует Ольга. - А именно на пошив, при том что работу я веду параллельно сразу с несколькими платьями, ушло около двух недель. Мой день разбит на сегменты: в ночное время, например, я рисую эскизы и клею камни, чтобы не шуметь и соседям спать не мешать. В дневное время шью и выезжаю на примерки. На неделе в работе может находится около 10 платьев. Это не значит, что они все будут готовы.
На 1 сезон фигуристу шьется 2 основных костюма - на короткую и произвольную программы. Однако бывают моменты, когда их приходится перешивать: например, при интенсивном росте спортсмена.

- Нет, платье Алины мы не перешивали и не подшивали, - предвосхищая вопрос отвечает Ольга. - Несмотря на то что с сентября Загитова вытянулась, что заметили все - и «внутренняя кухня», и болельщики, - костюмы сели идеально.
Однако случай, когда платье пришлось корректировать, все-таки произошел. Алина попросила подкорректировать длину юбки балетной пачки в прошлом сезоне. Счет шел на миллиметры, подрезали в два захода: боялись отсечь слишком много…
О костюмах в ФК - Страница 2 Wx1080
А это - уникальное "лебединое" платье, которое меняет цвет при прикосновении. ФОТО: ryabenko_olga21
- В итоге Алина была довольна, - делится Ольга. - И была уверена, что этот вот подрезанный миллиметраж ей очень помог.
Легенда о красной пачке
О том, что Алина Загитова «донашивала» красную пачку, принесшую победу на Олимпийских играх-2018, за Евгенией Медведевой, в Интернете гуляют легенды. Однако это совсем не так.
- Когда Загитова пришла в группу Этери Тутберидзе юниркой, есть своеобразная очередность: сначала ставят программы старшим, а малыши остаются на «попозже», - поясняет Ольга. - И Алине предложили надеть Женину пачку. Поняли, что она сидит гармонично и решили оставить образ красной балерины на следующий сезон.
Естественно, платье перешили: это не было точной копией Жениного. По заданию тренера Ольге нужно было сохранить образ красной балерины.
О костюмах в ФК - Страница 2 Wx1080
Знаменитая пачка, которая сделала Алину "красной балериной". ФОТО: ryabenko_olga21
- Я предлагала другие варианты, однако у Этери Георгиевны был уже сложенный в голове образ, - рассказал дизайнер. - Но я вносила корректировки. Технически пачка совершенно другая. Женина пачка была на сетке, мои конструкции другие. У ее варианта другие слои юбок стоят. Конечно, здесь нужно тонкое сравнение. Когда издалека смотрят, думают: «Ой, да что там. Ничего не поменялось». Но Алинина пачка совершенно другая, в ней другой крой. Присутствуют более театральные линии. Я бы сказала, что первый вариант был детским.
Костюм для Масару
Оказывается, Ольга шьет платья не только для Алины, но и для ее любимой питомицы - собаки породы акита-ину. В образе красной балерины Масару впервые появилась на людях в телепрограмме «Вечерний Ургант» (16+), кудапришла вместе со своей хозяйкой.
О костюмах в ФК - Страница 2 Wx1080
Снимок прямиком из гримерки "Вечернего Урганта"! Масару уже в образе. ФОТО: ryabenko_olga21
- Было 4 варианта платьев, но остановились на одном. На примерке было страшновато: Масару все-таки собака совсем не маленькая! - смеется Ольга.
Вопрос ребром
- Сколько стоит одно платье Алины?
- Недешево, - говорит Ольга. - В этом году цены поднялись, поэтому цены на самое простое детское платье начинаются от 30 тыс. рублей. А про Алинины наряды не скажу - ее платья оплачивает Федерация фигурного катания.
СПРАВКА «КП»
Ольга Рябенко закончила колледж в Луганске по специальности портной-закройщик. С детства любила шить, придумывала платья для любимых кукол. В родном городе работала в ателье - выкраивала вечерние наряды. 12 лет назад создала первый костюм для фигуриста. С тех пор не останавливается, оттачивая свое мастерство.
https://www.kp.ru/daily/26967/4022282/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeВс 21 Апр 2019 - 12:44

25
Кто и как шьет костюмы в фигурном катании? «Матч ТВ» в гостях у лучших дизайнеров Санкт-Петербурга

О костюмах в ФК - Страница 2 0d53a9caf26273560a4db92f419146bf5cb9e802773b2558635055

У них одеваются Коляда, Алиев, Самодурова и Столбова.
В фигурном катании судьи оценивают не только технику элементов и скольжение, но и общее впечатление от спортсмена — его артистизм и визуальный облик. Поэтому костюм фигуриста — не просто функциональная одежда, а полноценная составляющая образа.

Наряды для одиночного катания и парных видов отличаются — например, у парниц нежелателен декор камнями в области талии, потому что партнер может травмироваться. Юбки в танцах на льду всегда длиннее, чем у одиночниц, потому что первым не нужно прыгать.

Человеку с улицы не под силу сшить наряд для фигуриста — над этим работают узкопрофильные специалисты, которые умеют выбрать материалы, показать достоинства фигуры спортсмена и учесть нюансы движений. В ход идут ткани разных цветов и фактур, кропотливая работа с оттенками, кружево и вышивка, стразы и сверкающие кристаллы.

Обо всех этих тонкостях «Матч ТВ» поговорил с владельцами лучших спортивных ателье Санкт-Петербурга. Мы узнали:

как прийти в профессию
каким образом создаются костюмы
что делать, если два заказчика в один сезон принесли одинаковую музыку
какова цена вопроса
как стирать костюмы фигуристов

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeПн 22 Апр 2019 - 20:00

26
"Медведева в розовом? Не думаю, что она сама его выбрала"



Известный дизайнер – о провокационных нарядах российских фигуристок и сексуальности
Мария Евстигнеева – один из топ-дизайнеров российского фигурного катания. У нее запасается одеждой почти весь цвет мужского фигурного катания, в ее костюмах брали золото и серебро Сочи Ксения Столбова и Федор Климов. Прошедший сезон был богат на споры об эстетике и красоте того или иного наряда. Дискуссия продолжилась и с приходом шоу – последней из отечественных фигуристок решила проверить нервы болельщиков Евгения Медведева, одевшаяся для выступления в Корее во все розовое. “СЭ” решил спросить у профессионального дизайнера о последних модных событиях в российском фигурном катании и том, как устроена работа людей, в прямом смысле слова подносящих снаряды для будущих побед.

Если хочешь девушку мысленно раздеть – костюм хороший
– Сезон только что закончился, началось межсезонье. Когда настает для вас активная пора шитья костюмов для фигуристов?
– Некоторые, кто уже поставил программы, говорят тему, уже что-то придумываем. Но вообще самая жаркая пора для нас – это август и так почти до января.
– У вас одевается почти весь Петербург, мужской так уж точно. Женщины почти все, кроме Софьи Самодуровой и Елизаветы Туктамышевой.
– С Лизой у нас была попытка, но не получилось.
– А что не получилось?
– Что-то ей не понравилось, ну или, скорее, звезды не сошлись. Такое случается, рабочие моменты.
– Бывает, что дедлайны поджимают? У фигуриста самолет на соревнования через два часа, он вбегает, забирает костюм и едет?
– Да. Да у нас почти всегда так и получается (смеется). У меня в принципе работы довольно лаконичные, я не люблю сложность. Когда у тебя мало времени, мало материала, то костюм получается красивее. Когда времени много, начинаешь думать – а вот как тут лучше сделать, а там. Иногда на что-то долго решаешься. Цвет выбираешь, фасон. И когда остается уже мало времени, начинаешь работать. Хореографы, спортсмены тоже думают по-разному. Часто бывает, что приходят, говорят – хотим костюм, а потом куда-то пропадают. Приходят ближе к осени: “А у нас через неделю соревнования!”
– В чем тренд сейчас в дизайнерской индустрии в фигурном катании? Дрейф в сторону большей откровенности, сексуальности?
– Это правда, что сейчас фигуристы начинают раздеваться. В принципе костюм и должен быть сексуальным. Грань такая: если хочешь мысленно девушку раздеть – скорее всего, костюм нормальный, красивый, приятный. Хочешь прикрыть – значит, перебор, это не очень хорошо. А вообще есть правила, что ты не можешь оголять, кажется, 50% тела на соревнованиях. То есть это регулируется. Совсем раздеться не получится.

У Туктамышевой было бы все нормально, если бы не бытовой лифчик

– Елизавета, кстати, в этом смысле сейчас на передовой.
– У нее, на мой взгляд, все было бы нормально, если бы не лифчик. То есть если бы это было сшито, тогда да, но бытовой лифчик на соревнования надевать все-таки нельзя. Было бы это включено каким-то образом в костюм – тогда пускай, это может эстетически быть красиво.

С другой стороны, это шоу, результат есть – про нее говорят. Может быть, так и надо, если такая цель у человека была.

– Но вы замечаете, что за годы работы дизайнером действительно нравы изменились?
– Материалы сильно изменились. Появилось много стрейч тканей, которые можно купить даже в магазине. Они плотнее прилегают к телу. А раньше старались все прикрыть, потому что одно неверное движение – и все упадет. Теперь открываются больше, конечно.
– Если не брать ваших клиентов, какой костюм в мире фигурного катания у вас любимый?
– Мне очень нравятся работы Лизы Маккиннон, которая одевает сборную США, а в свое время шила костюмы для Алены Савченко и Бруно Массо. Но в последнее время у нее наблюдается некоторая однотипность – переход, камни, линии, снова камни. Нет разнообразия.
– А если из своих?
– Олимпийское платье Ксении Столбовой – любимое, конечно. Красное с черным, классическое, по типажу оно ей подходило идеально. В этом сезоне – пожалуй, Коляда. Но на самом деле, они все любимые. Костюм надо пропустить через себя, надо почувствовать историю, понять, что нравится спортсмену и хореографу. Тут как с ребенком – нельзя сказать, кто больше нравится, сын или дочь.

Коляда – очень позитивный человек. Может быть, эта легкость ему мешает

– Многие отмечают у Михаила проблемы с психологией, что ему нужны какие-то изменения, прорыв. Костюмом можно каким-то образом помочь фигуристу в этом?
– Костюм должен быть морально приятен и удобен спортсмену, это точно. Человек должен согласиться на наши предложения. Иногда я думаю, что лучше по-одному, а спортсмен думает по-другому, и я иду навстречу спортсмену, потому что это ему выступать. По поводу Миши… Лед скользкий. Я не могу сказать, что у него проблемы с психологией. Может быть, что-то просто не сходится.
– Как происходит процесс отбора, насколько вы вообще можете повлиять на него?
– Я предлагаю материал. То есть такого, чтобы спортсмен приходил со своим материалом, у меня не было. И когда я закупаю ткань, я уже подсознательно выбираю, что я хочу сделать. Спортсмен выбирает уже из того, что выбрали мы. А на примерках это корректируется, у девушек глубина выреза, выше или ниже и так далее.
– Насколько долго вы со спортсменами утрясаете все эти моменты? За один раз или постоянно приходится ходить?
– Очень по-разному. Бывает, отшивается очень быстро. А, например, Диме Алиеву пришлось шить второй вариант, первый мы отложили. То есть в целом его “Маскарад” очень долго шился, но конечный результат был создан за два дня. Иногда попадаешь сразу. Каролина Костнер ко мне пришла, сама нарисовала эскиз, а я ей почти сразу показала платье. За день сделали. Просто этот костюм был у меня давно в голове. Дизайнеры черпают идеи из показов мод, фильмов, и мысленно я ей его уже сшила. С Ксенией Столбовой тоже легко работать, она готова к экспериментам и всегда знает, чего она хочет. Для меня самое страшное, когда спортсмен не знает, чего он хочет.
– Частое явление?
– У мальчиков такое сплошь и рядом. Они спортсмены, им некогда о костюмах думать. Хореографы думают за них. У Рукавицына много парней, там Ольга Глинка занимается костюмами. Но она старается их все-таки вовлекать в процесс.
– С Михаилом долго находили оптимальный вариант? Учитывая популярную тему “Кармен”, непросто было удивить. А костюм публике очень “зашел”, что называется.
– Миша не так давно у нас, два года, но с ним тоже решили все быстро. Он вообще очень легкий человек, позитивный, всегда улыбается, никогда не было, чтобы он приходил уставшим. Вы спрашивали про психологию – может быть, на соревнованиях он какой-то другой? Я не знаю. Может, эта легкость ему и мешает. Но в целом он очень хороший парень.

Медведева была в красном платье до Загитовой, но Олимпиаду выиграла Алина

– Евгения Медведева недавно презентовала новинку – вышла на шоу в Корее во всем розовом. Как вам?
– Не думаю, что она сама его выбрала и что она полностью решает, в чем выступать. Скорее всего, ей его дали организаторы. Я просто смотрела, когда Туктамышева в “инстаграме” предстала в платье с декольте, то был шквал комментариев в духе: “Посмотрите, что творится, они снова раздеваются!” Но потом я посмотрела само шоу – и там почти все были в таких нарядах. Ксюша, когда выступала в Art on Ice, присылала мне сообщения – нужно красное платье в таком-то стиле. Или – черная футболка с такой надписью. А дальше спортсмен подстраивается либо получает одежду от организаторов. Если в Азии сейчас, например, мода на определенный цвет – то спортсмены оденут, что попросят. Возможно, был запрос на розовый. Сомневаюсь, что Медведева по жизни будет в нем кататься.

– То есть вы бы не посоветовали выступать в этом образе на соревнованиях?
– Я не думаю, что розовый подходит для соревнований, и ей тоже. Это вообще такой детский цвет. Для шоу это, может быть, и неплохо, ее подсветят, это будет красиво. Но на соревнованиях на белом льду – вряд ли.
– Доводится слышать, что и Алина Загитова в образе Лары Крофт в латексе выглядит слишком откровенно.
– Мне нравится. Я еще в 90-х годах шила похожие костюмы для европейских шоу. Если это эстетически красиво, почему нет. Мне она кажется красивой. Но всем понравиться невозможно. Есть люди, которые за, есть, которые против. И это значит, костюм удался. А дальше уже зависит от того, кто громче кричит. Это нормально. С Алиной еще присутствует такой момент, что ей всего 16 лет. Наверное, поэтому люди так высказываются. Но слушайте – а в 30-40 лет вы скажете, что она уже старая и зачем это напялила. Не угадаешь.

– А ее красное платье для “Дон Кихота” вам нравится? Его теперь и на ее собаку надевают.
– Ну в каком смысле нравится? Ведь точно такое же платье, один в один, было у Медведевой, посмотрите. Медведева была первая. Да, платье красивое, но в итоге же Алина выиграла Олимпиаду! Если бы она была в другом, запомнили бы ее в ином образе. Не заслуга платья в медали, а наоборот. Я всегда говорю спортсменам, особенно маленьким: “Я вам костюм сделала, украсила как могла, теперь ваше дело украшать его золотом или серебром”.

– Какие планы у вас на межсезонье? Фигуристы обычно скучно отвечают про тренировки.
– А я тогда буду отдыхать (смеется). Недавно завершили работу с танцевальными костюмами, не для фигурного катания. Вот Алена Леонова уже идеями поделилась, для нее будем что-то подбирать.
– Для нее вы уже, кажется, подобрали кое-что более глобальное недавно.
– Да, вчера у нее была свадьба, мы шили для нее красивое свадебное платье (Алена вышла замуж за фигуриста Антона Шулепова. – Прим. “СЭ”).

– Вам больше нравится бытовые вещи шить или спортивные?
– Я в принципе училась в “Мухе” (Санкт-Петербургская Государственная Художественно-Промышленная академия им. А. Л. Штиглица. – Прим. “СЭ”). И в 1995 году сделала первую свою коллекцию. А тогда ничего в магазинах почти не было, только бифлекс. Так что я давно работаю с этим материалом. И поэтому, конечно, мне больше нравится работа для фигурного катания, балета. Сейчас все есть в магазинах, ничем особо не удивишь, а вот видеть результат своей работы на льду или в театре – это круто.
Мария Евстигнеева
Родилась 14 апреля 1971 года в Санкт-Петербурге.
Закончила Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А. Л. Штиглица в 1997 году. Выполняет заказы для многих российских фигуристов. Среди ее клиентов – Михаил Коляда, Андрей Лазукин, Дмитрий Алиев, Станислава Константинова, Алена Леонова, Серафима Саханович, Ксения Столбова, Каролина Костнер.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/professionalnyy-dizayner-ocenila-skandalnyy-rozovyy-kostyum-evgenii-medvedevoy-1537729/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeСб 4 Май 2019 - 23:36

27

Фигурное катание в России: эволюция костюма
Очередной сезон в фигурном катании завершился триумфом россиян на чемпионате мира, где сборная победила в медальном зачете. Мы решили вспомнить, как эволюционировали костюмы фигуристов и фигуристок, пройдя путь от пальто и длинных юбок до синтетических костюмов от топовых дизайнеров.

О костюмах в ФК - Страница 2 1287574

https://lady.mail.ru/article/508644-figurnoe-katanie-v-rossii-jevoljutsija-kostjuma/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Июн 2019 - 10:08

28
Самые смелые наряды российских фигуристок



Российские фигуристки в минувшем сезоне радовали не только своими победами и блестящим катанием, но и новыми, порой очень неожиданными, костюмами. Задала тренд Елизавета Туктамышева, которая в показательном выступлении предстала в образе стюардессы. "Возвращаю мужчин в фигурное катание", - так прокомментировала в социальных сетях фигуристка свой номер.
Помимо Туктамышевой необычными, страстными и смелыми нарядами отметились многие россиянки. Так, наряд Александры Степановой во время показательных выступлений на чемпионате Европы стал предметом пристального интереса со стороны болельщиков: но это не первый раз, когда фигуристки выходят на лед в приковывающих внимание костюмах.
О костюмах в ФК - Страница 2 1555142372_0:0:3071:2048_600x600_80_0_1_6108fdf112ccc25251825324c342d555
1из 15

Александра Степанова и Иван Букин поменяли свой показательный номер в середине сезона, сменив заодно и костюмы.
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1555142345_0:0:3072:2048_600x600_80_0_1_632de345103c63c3f293e5dcbf46374e
2из 15

На чемпионате Европы они впервые катались под композицию Аллы Пугачевой.
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1550020185_0:0:3077:2048_600x600_80_0_1_1eb02f79c61c4a03ec9d8188713efa2a
3из 15

"Я очень надеюсь, что костюм не выглядел пошлым", — сказала Степанова.
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1548523402_0:0:3254:2048_600x600_80_0_1_cc0b879a2c45c08ac5ec09af96de1216
4из 15

Спортсмены пообещали посмотреть свое выступление и внести коррективы, если костюм покажется не соответствующим их ожиданиям. Предыдущий образ Александры, без сомнения, также приковывал взгляды болельщиков.
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1555143007_0:0:2848:2047_600x600_80_0_1_fd83c726822a7e02d2b7ba0144a7130e
5из 15

Виктория Синицина в паре с Никитой Кацалаповым исполнила показательный танец на чемпионате мира в откровенном красном наряде.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1552053691_0:0:3385:2047_600x600_80_0_1_9fed6b004d2eb48b1d6ad5d1e7aa705a
6из 15

Во время произвольного танца на чемпионате мира Виктория Синицина предстала в не менее смелом образе.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1550143344_0:0:3044:2047_600x600_80_0_1_d5cd181741eb82549bf3831867b9cc2b
7из 15

Евгения Медведева в прошедшем сезоне катала чувственный и немного откровенный номер в показательных выступлениях.
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1555147764_0:0:1041:1041_600x600_80_0_1_4eb71b05bb48966245583c3cf15d2a85
8из 15

Но уже в межсезонье в социальных сетях спортсменки появились фотографии нового образа для показательного выступления.
:copyright: Фото из Instagram спортсменки
О костюмах в ФК - Страница 2 1555147847_0:0:937:1171_600x600_80_0_1_eb065bb65c1d96f3deacc8d89bed998f
9из 15

Возможно, что к началу сезона в этот образ еще внесут изменения, так как над костюмом для показательного номера на музыку из фильма "Мемуары Гейши" будет работать дизайнер японской сборной.
:copyright: Фото из Instagram фигуристки
О костюмах в ФК - Страница 2 1547942086_0:0:2796:2047_600x600_80_0_1_47484c2f2dd11e0910b3b104271bbe8f
10из 15

Елизавета Туктамышева стала главным хэдлайнером всех показательных выступлений сезона со своим номером с раздеванием.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1555148115_0:0:3072:2048_600x600_80_0_1_512cd11c6190d2d0c45da9d3abe21d1a
11из 15

Номер Елизаветы не всем в мире фигурного катания пришелся по душе. Ее раздевание на льду, например, раскритиковала Анна Погорилая.
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1552695955_0:0:3072:2048_600x600_80_0_1_8980b23186d98ec442946cdf71f6260a
12из 15

Не смотря ни на что Елизавета продолжает выступать в образе страстной стюардессы. "Возвращаю мужчин в фигурное катание", - написала в twitter фигуристка.
:copyright: РИА Новости / Владимир Песня
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1550143214_0:0:3148:2048_600x600_80_0_1_887069313b02f253429c5b0c7f6b6224
13из 15

Софья Евдокимова решила поддержать Туктамышеву, тоже устроив мини-стриптиз в показательном номере - она остается в спортивном топе.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1552065764_0:0:3500:1978_600x600_80_0_1_45b843eb4756692283db04cb873c77b9
14из 15

Алина Загитова в своем показательном выступлении предстала в образе героини компьютерной игры - Лары Крофт.
:copyright: РИА Новости / Александр Вильф
Перейти в фотобанк
О костюмах в ФК - Страница 2 1555148457_0:0:3280:2048_600x600_80_0_1_d59596d2b826a47dc2238b2f091c59ad
15из 15

В кино этот образ сначала воплотила Анджелина Джоли, а затем Алисия Викандер. На льду нет равных нашей Алине.


https://rsport.ria.ru/20190604/1555148488.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Июл 2019 - 16:24

29
Пачка Загитовой и платье Липницкой – уже легенды. Нам объяснили, как создают ультракостюмы

Фигурное катание – это не отдельные прыжки, вращения и дорожки четвертого уровня, а мини-спектакли, образ в которых передает грамотная постановка, цепляющая музыка и, конечно, костюм.

Мы вспомнили самые яркие наряды XXI века – и попробовали разобраться, как менялись тренды на льду.

Секретами создания ледовых топ-костюмов с нами поделилась дизайнер Мария Евстигнеева, создавшая мастерскую That’s ME, где одевали Коляду, Алиева, Костнер и Столбову с Климовым.

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 14 Авг 2019 - 20:35

30
О костюмах в ФК - Страница 2 16431-plate-na-prokat-istoriya-kostuma-krasnaya-balerina


Платье на прокат: история костюма «Красная балерина»

В фигурном катании платья для фигуристок создаются на один сезон, чтобы они через год уступили место новым одеяниям. Но в любом правиле есть исключения: Этери Тутберидзе и в костюмерном цехе творит свою собственную историю.

Топ-15 прокатов российских фигуристов в сезоне 2018/2019 и Медведева vs Загитова в латексе
Этери Тутберидзе: дорогой победителя, часть 1

Этери Тутберидзе: дорогой победителя, часть 2

Балет, балет, балет…

Нужно отметить, что Этери Георгиевна из поколения тех советских детей, которые росли с телевизором. И как раз в то время, когда ребенок уже способен сознательно воспринимать искусство, на черно-белом экране транслировались балеты и телеспектакли: «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Галатея», «Спартак», «Кармен-сюита», «Дон Кихот» и другие.
СССР в области балета был впереди планеты всей, а блистательные Плисецкая, Максимова, Васильев и Лиепа танцевали неподражаемо. Чуть позже на киноэкраны вышел фильм «Анна Павлова», и, если балет уже был у зрителей всей страны в сердце, то после этой ленты он остался там навсегда.
В одном интервью Этери Тутберидзе сказала, что в тренерской карьере она все собирает и складывает по камушку, по кирпичику. Идея переносить балетные партии на лед была у нее всегда, долгое время не было исполнителей: после возвращения в Россию из США Этери Георгиевна набрала в 1999 году группу детей трех лет и начала с ними работать с самых азов.
А через 20 лет две балетные партии – «Черный лебедь» и «Дон Кихот» – в 2018-м приведут Алину Загитову и ее тренера Этери Тутберидзе к олимпийскому «золоту».
Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeПт 16 Авг 2019 - 12:19

31
Блог Golden Ice

Топ-10 лучших костюмов танцоров. Сезон 2018-2019

Заключительная часть нашей фешен феерии.
О костюмах в ФК - Страница 2 ?url=https%3A%2F%2Fi106.fastpic.ru%2Fbig%2F2019%2F0815%2F5f%2Fdeb2480ef6c9e8cb950c8cb236d9d45f
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeПн 9 Сен 2019 - 23:04

32
В чем будут выступать лучшие русские фигуристы. Фото новых нарядов Щербаковой, Туктамышевой, Коляды
И бомбических костюмов дуэта Попова/Мозгов.



В эти выходные в московских «Лужниках» лучшие фигуристы страны представили свои новые программы. Одни решили не раскрывать всех секретов и выступили в тренировочных костюмах. Другие же решили сделать премьеру своих программ максимально полноценной, показав зрителям уже практически готовый продукт. Причем кто-то пошел даже на кардинальное изменение образа (привет Сергею Мозгову). А кто показал самые яркие костюмы, расскажет Sport24.

Танцы на льду

Безусловно, самые запоминающиеся образы удались Бетине Поповой и Сергею Мозгову. «Money Money», все дела.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Для «Bohemian rhapsody» фигуристы выбрали уже не такие яркие костюмы, но своим выступлением и отдачей просто поставили весь зал на ноги.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Из девяти танцевальных дуэтов, выступавших в субботу, в костюмах были только пять пар. Хотя кто знает, может, Григорий Смирнов (партнерша — Анастасия Шпилевая) тренируется в кожанке.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Но премьеру их показательного номера все-таки можно считать полноценной.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Классные костюмы показали и бронзовые призеры ЧР Софья Евдокимова / Егор Базин.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Мужчины

«Дига Дига Ду» и Чарли Чаплин от Михаила Коляды.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

А вот в таких образах Александр Самарин будет крутить самые дорогие квады.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Сергею Воронову уже скоро 32, а он все еще в полном порядке. Как и его костюм для короткой программы.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Пары

Чемпионы всех юниорских стартов прошлого сезона Анастасия Мишина и Александр Галлямов — за цветовое однообразие.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Хотя произвольную программу они откатают в классном сочетании красное — черное.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Костюмы для произвольной программы у Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина очень органичны.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Прекрасные Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Женщины

Шикарный образ Елизаветы Туктамышевой в короткой программе.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Платье Анны Щербаковой для короткой программы.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

А в произвольной ее синее платье в какой-то момент становится красным! Просто чудеса на льду.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

«Февраль» Станиславы Константиновой.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

«Мулен Руж» также хороша!

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Произвольная программа Софьи Самодуровой в этом сезоне будет очень эффектной.

О костюмах в ФК - Страница 2 1040_10000_maxАлександр Мысякин, Sport24

Теперь в календаре у фигуристов стоят различные «челленджеры», чтобы показать свои программы уже заграничным болельщикам. А серия Гран-при стартует чуть позже, чем через месяц.
https://sport24.ru/news/other/2019-09-09-v-kakikh-kostyumakh-budut-vystupat-rossiyskiye-figuristy-v-sezone-201920-tuktamysheva-kolyada-shcherbakova-kontrolnyye-prokaty-foto
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeПн 28 Окт 2019 - 20:34

33
Satomi Ito ig stories

О костюмах в ФК - Страница 2 EH-LmhfX0AEjMZN?format=jpg&name=large

О костюмах в ФК - Страница 2 EH-LnR6X4AAiy_i?format=jpg&name=large

О костюмах в ФК - Страница 2 EH-LnosWsAIp8oZ?format=jpg&name=medium

О костюмах в ФК - Страница 2 EH-LpohWwAE-XEQ?format=jpg&name=medium
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 7 Ноя 2019 - 12:50

34
Дизайнер, создавшая кимоно для Жени Медведевой. Она шьет костюмы для Юдзуру Ханю, Шомы Уно и других японских звезд!


Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Евгения Медведева в этом сезоне посвятила свою произвольную программу фильму «Мемуары гейши». Она изображает девушку Саюри из бедной японской семьи, которую продают в рабство в дом гейш. С годами красавица расцветает и познает все таинства своей профессии, приобретает характер самурая. Такой образ фигуристка представила на льду, и кататься она выходит в костюме, напоминающем кимоно. Правда, не длинном и закрытом, какие носят настоящие гейши. Ведь этот наряд адаптировали для спорта.
О костюмах в ФК - Страница 2 7i0zoAVgAps

Читать
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeСр 18 Мар 2020 - 13:14

35
«КАЖДОЕ ПЛАТЬЕ СДАЕШЬ КАК ЭКЗАМЕН». БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ ДИЗАЙНЕРА, КОТОРАЯ ШЬЕТ КОСТЮМЫ ЛУЧШИМ ФИГУРИСТКАМ ПЛАНЕТЫ


О костюмах в ФК - Страница 2 311f66b40599d4a40726dbbf2dc762a65e5caffdc59e1906017619


Ольга Рябенко о мистическом даре Щербаковой, секрете правильной балетной пачки и о том, почему Трусовой не пошили исторические брюки из «Игры престолов».
Ее лучшие работы — под постоянным прицелом фотокамер, в прайм-тайм на телевидении и в топе ленты новостей. Ольга Рябенко шьет костюмы не только для фигуристок группы Тутберидзе, но ассоциируется теперь в первую очередь с ними, а значит, и с победами: красное пальто к «Списку Шиндлера» Юлии Липницкой, все платья Карениной для олимпийской программы Евгении Медведевой, красная пачка Алины Загитовой, комбинезон Дейенерис Александры Трусовой. Список можно продолжать бесконечно — Ольга и сама не любит считать, сколько же костюмов в сезон создает.
Она предпочитает не фотографироваться с фигуристками, справедливо полагая, что лучше всего о ней говорят ее платья. Она хорошо понимает, как важно спортсмену не только чувствовать себя красивым, но и ощущать полный комфорт, потому что сама в детстве занималась спортом.
Корреспондент «Матч ТВ» встретилась с Рябенко за день до шоу «Путь к победе» в конце февраля. Тогда еще ничто не предвещало пандемии коронавируса, отмены чемпионата мира по фигурному катанию и вообще всех спортивных и развлекательных мероприятий, поэтому разговор получился мирным и счастливо беспечным.
Из этого интервью вы узнаете:

далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeВс 29 Мар 2020 - 22:36

36
Книга японки, которая шила платья главным соперницам Загитовой. Внутри много роскошных фотоКостюмы Кихиры, Ханю и Медведевой


О костюмах в ФК - Страница 2 140184-27
Фото: Amazon
Когда фигуристы катают свои программы на тренировках, мы восхищаемся их мастерством и точностью исполнения элементов, но все же чего-то не хватает. А вот на официальных соревнованиях такого ощущения нет, потому что образ завершен. Благодаря костюму. Но это дело тонкое. Красивый костюм как последний кусочек пазла, а неудачный способен испортить все впечатление.


Японский дизайнер Сатоми Ито придумывает образы для Юдзуру Ханю, Шомы Уно, Вакабы Хигучи, а также главных соперниц Алины Загитовой – Рики Кихиры и Евгении Медведевой. 31 марта на Amazon поступит в продажу ее сборник Figure skating art costumes. Нас ждет множество невероятных фото, частью из которых мы можем насладиться уже сейчас.


Рика Кихира, произвольная программа сезона-2019/20


О костюмах в ФК - Страница 2 IaEi1RnxtkxQnosd

В этом сезоне Кихира успела по одному разу сменить платья для обеих программ. В бирюзовом она выступила на командном турнире Japan Open, ставшем для японцев серебряным, заняла второе место на Skate Canada, уступив только Александре Трусовой, и выиграла турнир серии «челленджер» Autumn Classic International.

Вакаба Хигучи, короткая программа сезона-2018/19


О костюмах в ФК - Страница 2 YDUaTgt8S4IzGjbV

В этом платье Хигучи не смогла защитить чемпионский титул Challenge Cup, проиграв и соотечественнице Кихире, и американке Старр Эндрюс, но до бронзы дотянулась.


Юдзуру Ханю, произвольная программа сезона-2014/2015


О костюмах в ФК - Страница 2 EQZ4SvURxCw5Irfa

Костюм идеально подошел под музыку из «Призрака оперы». В нем Ханю выиграл второй финал Гран-при, в который попал во многом благодаря судьям, оценившим его героизм на Cup of China, и завоевал серебро чемпионата мира, не сумев опередить своего друга Хавьера Фернандеса.



Маи Михара, произвольная программа сезона-2018/2019


О костюмах в ФК - Страница 2 SHebBLuqXQP7eCC2

Михара – победительница чемпионата четырех континентов, командного чемпионата мира и Универсиады. В Красноярске она выигрывала как раз в этом костюме. Да-да, именно ей проиграли Элизабет Турсынбаева и Станислава Константинова.



Евгения Медведева, произвольная программа сезона-2019/20



О костюмах в ФК - Страница 2 ET9JuX7U0AAb1gx?format=jpg&name=medium





О костюмах в ФК - Страница 2 ET9JuYJU0AAQjGM?format=jpg&name=medium


О костюмах в ФК - Страница 2 ET9JuX6UYAAnQt1?format=jpg&name=medium


О костюмах в ФК - Страница 2 ET9JuYQUEAEihiY?format=jpg&name=medium


Когда Медведева выбрала музыку из фильма «Мемуары гейши», Сатоми Ито сама связалась с ней и предложила помощь. Как призналась фигуристка, теперь это один из ее любимых костюмов.

– Мемуары Гейши – просто восторг, дикий! – сказала Медведева во время трансляции в инстаграме. – Сатоми действительно волшебница, посмотрите на эту красоту.
В платье-кимоно Евгения выиграла первый международный турнир (Shanghai Trophy) после перехода в тренировочную группу Брайана Орсера.


Юдзуру Ханю, показательный номер «Haru Yo Koi»

О костюмах в ФК - Страница 2 3OxMH8aRFf5hc6DA

Изначально программу поставили в 2018-м году для шоу «Fantasy on Ice». Позже Ханю несколько раз использовал ее для показательных выступлений.


Юдзуру Ханю, показательный номер «Notte Stellata» (The Swan)

О костюмах в ФК - Страница 2 Lsqz6XFyJqknLQp3

С этим номером связана одна очень трогательная история. В марте 2017 года перед чемпионатом мира в Хельсинки умер отец Брайана Орсера. Об этом знали единицы, но Ханю заметил подавленное состояние тренера. После показательных выступлений он подошел к нему и сказал:
– Это выступление я посвятил вашему отцу. Пожалуйста, держитесь.
Орсер был тронут и позже написал об этом моменте в своей книге: «Возможно, дело в том, что Юдзуру пережил катастрофическое землетрясение, и поэтому он очень чувствителен к малейшим изменениям атмосферы в его окружении».

И еще несколько великолепных костюмов

Юна Шираива, короткая программа сезона-2017/18

О костюмах в ФК - Страница 2 R2GL6XVqsHfjwf6Z



Харука Имаи, короткая программа сезона-2015/16

О костюмах в ФК - Страница 2 TeVHdEKpm8cHbijg

Марин Хонда, произвольная программа сезона-2018/19

О костюмах в ФК - Страница 2 R0IpbqIBKLi8PXXU



Юра Мацуда, произвольная программа сезона-2019/20

О костюмах в ФК - Страница 2 YQVChc2nhLkMh4d9


Средняя цена на женские костюмы составляет около 10 000 иен (7 140 рублей), а на мужские – 20  000 иен (14 280 рублей), но, конечно же, это касается моделей гораздо проще, чем шьет Сатоми Ито. Самый дорогой в ее исполнении стоил 530 000 иен (378 420 рублей). Для кого он был сшит, она раскрывать не стала.
А вот и сама автор этих шедевров
О костюмах в ФК - Страница 2 IftlQPW8Cn4Kuj7g
видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeВт 31 Мар 2020 - 13:12

37
Блог Гнездо Аистовой

Топ-9 лучших костюмов пар. Сезон 2019/20

Большой разбор в новом блоге на «Трибуне».
О костюмах в ФК - Страница 2 C18ce71be11eabd4ddfe003445dc2
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeПн 13 Апр 2020 - 14:42

38
Блог Гнездо Аистовой

Топ-13 лучших костюмов одиночниц

Топ одиночниц получился очень большим. И даже из двух глав. Вопросы/пожелания/добавления в комментарии (в адекватной доброй форме, конечно) Открою топ небольшим вступлением. Это те костюмы, которые очень хороши, но мне в них чего-то не хватило. Попробую даже объяснить, чего именно. Евгения Медведева. У Жени в этом сезоне случилась, пожалуй, лучшая произвольная программа в карьере. И это так чудесно и правильно, что кимоно для гейши Сайюри шила именно Сатоми Ито. Насколько я помню, она даже сама предложила помочь Жене с костюмом и у них снова получился отличный тандем (раньше Сатоми сшила...
О костюмах в ФК - Страница 2 6da1e798e11ea89c49e175565554e
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeЧт 16 Апр 2020 - 13:25

39
Фигуристы, которые катались в одних и тех же нарядах — Медведева и Загитова, Сотникова и Радионова, Дэвис и Трусова
Костюмы, переходящие по наследству.



За один и тот же сезон некоторые топ-фигуристы могут примерить несколько костюмов. Например, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева сменила три платья к олимпийской «Анне Карениной». Костюмы не всегда идеально с первого раза вписываются в программу, а иногда просто кажется, что не хватает каких-то деталей.
Гораздо реже можно увидеть обратную ситуацию, когда один и тот же костюм оказывается на разных фигуристах. Но такие случаи есть, причем не всегда титулованные фигуристы отдают свои наряды менее известным. Бывает и наоборот.
Преемственность костюмов в группе Мозер
Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков встали в пару весной 2010 года, а уже осенью выступили на своем первом соревновании. Времени было мало — нужно было скататься, научиться совместно исполнять элементы, поставить программы и подобрать костюмы. Последнее как раз успели сделать не до конца — в произвольной программе под «Ромео и Джульетту» Максим катался в своем старом костюме, оставшемся еще со времен выступлений с Марией Мухортовой.
О костюмах в ФК - Страница 2 1200_1200_max

На этом история костюма не закончилась. Через два года вместе решили выступать и Евгения Тарасова с Владимиром Морозовым. Пара стала тренироваться в группе Нины Михайловны Мозер у бывшего партнера Татьяны Волосожар, Станислава Морозова. Болельщики сразу начали отмечать некоторое сходство двух дуэтов — в основном, в плане техники. Так что почти неудивительно, что на своем первом совместном выступлении на открытых прокатах 2012 года Женя и Володя катались в костюмах Тани и Максима. Все в тех же сине-голубых.
О костюмах в ФК - Страница 2 EVggko8XsAIRjKq?format=jpg&name=900x900

Но это еще не все — костюмы двукратных олимпийских чемпионов пользуются большой популярностью. В этом сезоне еще одна пара из группы Нины Мозер каталась под «Ромео и Джульетту». Речь, конечно, об Алине Пепелевой и Романе Плешкове. Самым большим их достижением оказался выход в финал Гран-при, где они стали пятыми. В произвольной ребята выступали в очень запоминающихся костюмах — серых с одной стороны и нежно-розовых с другой. Внимательные фанаты сразу же узнали эти костюмы — именно в них Таня и Максим выиграли свое первое серебро на чемпионате мира еще в 2011 году. Сначала казалось, что новые костюмы для Алины и Ромы просто не успели сшить. Но, возможно, их оставили на удачу.

О костюмах в ФК - Страница 2 1200_1200_max

Один турнир, две фигуристки и одно и то же платье
Осенью 2014 года четырехкратные чемпионы мира Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон, по сути, еще были никем. На взрослом уровне они проводили всего второй сезон, весной на мировом первенстве оказались в середине второй десятки. А уже через полгода выиграли свои первые этапы Гран-при. На показательных выступлениях домашнего турнира Габриэла каталась в закрытом элегантном красном платье с вырезом на спине. Только этот наряд был не ее.


На этапе Гран-при во Франции выступали их соперники, тоже тренирующиеся в группе Мари-Франс Дюбрей и Патриса Лозона. Испанцы Сара Уртадо/Андре Диас всегда запоминались своими постановками и костюмами. В произвольном танце в том сезоне пара каталась под необычное музыкальное сопровождение под Meditation цирка Дю Солей. И самое интересное, что Сара выступала в том же красном платье! Так что оно на этом турнире «оттанцевало» целых два раза. Не совсем стандартная ситуация для костюмов.
О костюмах в ФК - Страница 2 EVlYLx4WAAM2eUZ?format=jpg&name=large О костюмах в ФК - Страница 2 EVlYLx5XYAYPk1R?format=jpg&name=900x900





Цитата :
«Чикаго» Сотниковой и «Кабаре» Радионовой
Забавно, но в мае 2007 года будущая олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступала со своим показательным номером «Чикаго» на шоу «Звезды 2014 приглашают». Мероприятие было посвящено поддержке заявки Сочи на проведение Олимпийских игр в России. Уже тогда у Аделины были хорошая растяжка, великолепные вращения и артистизм в программах, который только подчеркивался очаровательным черно-голубым костюмом. Тогда Сотниковой было всего 10 лет.
А всего через два года Россия узнала о Елене Радионовой. Через пять лет Лена уже станет чемпионкой России, а тогда фигуристка была просто рада, что ее позвали выступить на шоу юных фигуристов в Москве. Для этого был специально поставлен показательный номер под песню Mein Herr из кинофильма «Кабаре». Впрочем, отдельный костюм сшить не успели (или не захотели) — каталась Лена в платье, доставшемся ей от Сотниковой.

О костюмах в ФК - Страница 2 EVljax9WAAE3nO6?format=jpg&name=small
О костюмах в ФК - Страница 2 EVljax5WoAA2Dbt?format=jpg&name=900x900



Круговорот платья в группе Тутберидзе
В феврале двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова выступила на шоу «Путь к победе». Там Саша удивила, пожалуй, всех — откаталась под лирическую композицию Ständchen пианистки Хатии Буниатишвили. А еще фигуристка попыталась исполнить тройной аксель в начале программы, тройной флип и каскад тройной лутц + тройной тулуп. Выглядело, как контент для короткой программы — на чемпионате мира Трусова могла всех удивить. Интересным выглядело платье — нежно-голубое, но слегка длинноватое для прыжков.
В этом же костюме на одном из летних шоу презентовала свою новую короткую программу сезона 2018/19 и Алина Загитова. Кристина из мюзикла «Призрак оперы» в исполнении олимпийской чемпионки получилась необычайно трогательной, но вот в платье уже тогда чувствовалась вторичность.
Оказывается, еще раньше в нем каталась Диана Дэвис, дочь Этери Тутберидзе. В 2018 году Диана еще выступала со своим предыдущим партнером, Федором Варламовым. Платье достаточно органично смотрелось под песню Элвиса Пресли Can’t Help Falling In Love. Но точно также оно подходило и под «Призрак оперы», и под мелодию на мотивы Франца Шуберта.
О костюмах в ФК - Страница 2 EVln5-_WoAErTY_?format=jpg&name=900x900

О костюмах в ФК - Страница 2 EVln7XyWkAIRrMd?format=jpg&name=small

О костюмах в ФК - Страница 2 EVln8anXsAI07EV?format=jpg&name=small

«Дон Кихот» Загитовой в костюме Медведевой

Олимпийская чемпионка Алина Загитова катала свою знаменитую произвольную программу под музыку из балета «Дон Кихот» два года. Одна и та же постановка два года подряд не всегда приветствуется судьями и болельщиками, но это точно не тот случай. Эту программу точно можно назвать одной из лучших в карьере Загитовой, настолько музыкально четко расставлены в ней все акценты. И это несмотря на то, что в первой половине не было ни одного прыжка.

Любопытно другое — в юниорах Алина катала эту постановку в пачке Евгении Медведевой! Правда, для следующего сезона фигуристке уже сшили новый, аналогичный старому костюм — фигуристка банально выросла из него. Сама Женя выступала в этом платье в свой первый год по юниорам — короткая программа под Ballet Russe Мишеля Леграна и балетная пачка принесли ей бронзу юниорского чемпионата мира.
О костюмах в ФК - Страница 2 1200_1200_max

https://sport24.ru/news/other/2020-04-16-zagitova-medvedeva-trusova-doch-tutberidze-devis-trankov---vystupleniya-kostyumy
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 2 Icon_minitimeВс 3 Май 2020 - 11:20

40
Задолго до лифчика Туктамышевой. Сексуальные наряды знаменитых фигуристокОткровенное фигурное катание - подборка видео
О костюмах в ФК - Страница 2 141945-27
Фото: cheatsheet.com
У каждого поколения болельщик – свои герои. Всплеск популярности фигурного катания в 2018-м породил тысячи новеньких фанатов, которые считают «токсичный стриптиз» Лизы Туктамышевой пределом откровенности в фигурном катании. 

На самом деле, такие номера были всегда и всегда будут. Правила ИСУ формально запрещают «излишнюю наготу» костюмов, а на самом деле... Куда строже карают за вычурные пышные платья, нежели за откровенные купальники. Хвостики из натурального меха вызывают гнев жюри значительно быстрее, нежели открытый лифчик.
Вопрос еще в том, что считать наготой. В фигурном катании от века используются трико и лосины телесного цвета. Нынешние технологии позволяют делать их абсолютно не отличимыми от голого тела, которое, на самом деле, прикрыто тканью на 99 процентов!
Красавица Александра Степанова знает толк. И попробуйте только сказать, что это – обнаженка
О костюмах в ФК - Страница 2 RHwfF0vqxFZCTizq
И так удобно – любой гимнаст предпочитает минимум одежды по очевидным причинам. В тяжелом платье можно танцевать, но уж никак не прыгать. Вот и поди разберись, где функциональность переходит в пошлость. 
А откровенные танцы и костюмы на грани пошлости в фигурном катании были всегда. Мы решили собрать пять классических видео от 1980-х до 2000-х. Многие нынешние болельщики в те годы еще не родились, а фигуристки-одиночницы уже вовсю шокировали публику. 

Деби Томас, 1986. America On Ice

Чемпионка мира-1986 на протяжении всей карьеры любила откровенные наряды. Будучи первой в истории афроамериканкой-чемпионкой США в одиночном катании, она одним своим видом потрясала зал до глубины души. И, конечно, пользовалась своей эффектной внешностью. 
Увы, статная фигура не помогла Деби выиграть Олимпиаду-1988 (только бронза), после чего знойная женщина завершила любительские выступления. Память живет в наших сердцах.

Сурая Бонали, 1998. Олимпиада в Нагано

Великолепная француженка пыталась прыгать женские четверные за 20 лет до того, как это стало русским мейнстримом, и пыталась повторять подвиги советских гимнасток с их смертельными номерами – судьи перепугались и быстренько запретили. 
Чего они не смогли запретить Черной Жемчужине, так это смелых нарядов, которые она демонстрировала даже на Олимпиадах. 
Особенно сильно этот лихой вырез смотрелся даже не на льду, а в кисс-н-крае. К счастью (или нет?) Сурая прикрыла грудь обильными подарочными букетами. 

Ирина Слуцкая, 2005. Чемпионат мира в Москве

Ну, как же можно забыть нашу Женщину-Кошку! Если вас шокирует Лара Крофт Загитовой или Бритни Спирс Туктамышевой, значит вы не видели номер Слуцкой. Например, на гала-шоу после ЧМ-2005 в Москве, где Ирина стала двукратной чемпионкой мира, о чем нам с придыханием сообщает комментатор. В те времена постоянные победы россиянок еще не вошли в привычку. 
Слуцкая на 14 лет опередила Туктика в деле раздевания на льду под попсовую музыку и, надо признать, ее наряд куда изощреннее. У женщин номер вызвал, в основном, возмущенные отзывы, а мужчины подозрительно помалкивали. 
Образ настолько въелся в память, что позже по мотивам этого шоу-номера сняли очаровательную рекламку

Сидзука Аракава, 2006. Олимпиада в Турине

Блистательная длинноногая японка всегда любила подчеркнуть свою фигуру, не забывая о технических навыках. В Турине она стала олимпийской чемпионкой и туда же подвезла свой самый скандальный показательный номер. 
Если считать по минимуму не-телесной ткани, то перед нами претендентка на победу в общем зачете.

Мики Андо, 2009. Кубок Ростелекома

Работа с ловеласом Николаем Морозовым сильно изменила двукратную чемпионку мира – она начала одеваться ну очень откровенно. Мики перепробовала несколько вариаций на тему сетчатых чулков (как раз очень модно было в то время), но максимум возможного выжала вот этим костюмчиком. 

Низ, безусловно, стилизован под японскую школьницу и аниме. Подо что стилизован верх, знает только тренерский штаб. 
Видео по ссылке
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

О костюмах в ФК

Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы