Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

О костюмах в ФК

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 5 Апр 2018 - 18:35

1
Первое сообщение в теме :

victory
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeПн 7 Июн 2021 - 12:52

61
#ВераВонг рассчитывала на поездку в Гренобль в 1968 году — в итоге Эван Лайсачек в ее костюме выиграл Олимпиаду 40 лет спустя.
О костюмах в ФК - Страница 4 O5_tdc2vZBw


Как неудача в спорте превратила фигуристку в культового дизайнера
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 15 Июн 2021 - 16:35

62
«Костюм Плющенко – легкое обрамление его характера». Как знаменитые фигуристы сотрудничали с великими дизайнерами
О костюмах в ФК - Страница 4 159687-10
Не только актерам, певицам и прочим звездам позволительно надевать шикарные наряды от дизайнеров. Профессиональные спортсмены, в частности фигуристы, тоже имеют право порадовать себя эксклюзивным творением. «Спорт день за днем» нашел пять костюмов от кутюрье, сшитых для ледовых арен.

Сурия Бонали и Кристиан Лакруa

Яркая фигуристка – броские образы. Пятикратная чемпионка Европы, темнокожая француженка Сурия Бонали выступала в костюмах от Кристиана Лакруа. Именно в платье знаменитого кутюрье она выполнила запрещенное сальто на Олимпиаде-1998 в Нагано (ПП – «Времена года» (лето) Антонио Вивальди).
Костюмы кутюрье Лакруа отличались обилием цветов и украшений, которые отлично смотрелись со сцены. Поэтому созданные для Бонали барочные платья, еще и с экстремально короткой юбкой, всегда приходились кстати.
О костюмах в ФК - Страница 4 XESs3vj53JxDomAv

Елена Радионова и Алена Ахмадулина

«Многие специалисты отметили, что платье Елены Радионовой на чемпионате мира по фигурному катанию было самым запоминающимся из всех участниц», – заявил Антон Сихарулидзе порталу akhmadullina.ru.
На чемпионате мира-2016 Радионова катала произвольную программу под музыку из фильма «Титаник» и решила отойти от традиции создания костюма у спортивной швеи, начав сотрудничество с дизайнером Аленой Ахмадуллиной.
Алена работала со спортсменами, но с фигуристами столкнулась впервые, однако с задачей справилась на ура. Чемпионка России – 2015 выбирала наряды бренда Alena Akhmadullina не только для выступлений, но и для своих выходов на торжества и красные дорожки.
О костюмах в ФК - Страница 4 H0pXl1r3jwOzbMYV

Евгений Плющенко и Валентин Юдашкин

Об участии Евгения в Олимпиаде-2014 дизайнер узнал за несколько недель до старта. Двукратному олимпийскому чемпиону предстояло катать короткую программу под «Танго Роксаны» из мюзикла Мулен Руж. Для Юдашкина это был первый мужской костюм в фигурном катании.
«Прежде всего, он очень строгий. Ничего лишнего. На первом плане в восприятии должна выступать музыка, лицо Плющенко, его руки, его характер… Костюм же, как таковой – легкое обрамление его характера. Ничего больше. В нем важна линия, как в балете. Подчеркнуть эмоцию», – рассказал дизайнер о своей задумке «Советскому спорту».
Некоторые фанаты не оценили  эскиз костюма на этапе заготовки, назвав его скучным и кокетливым. По итоговому варианту возражений не было.
О костюмах в ФК - Страница 4 GNtBsmJyn6s2vlUc

Каролина Костнер и Роберто Кавалли

Побыть в роли модели удалось и бронзовой призерке Олимпиады-2014 Каролине Костнер. Роберто Кавалли сам обратил внимание на фигурное катание, а именно на лучшую спортсменку Италии. Запоминающимся примером работы дизайнера служит красное платье Каролины для короткой программы под Ne me quitte pas Селин Дион, в котором она блистала на Играх-2018 в Корее.
Костнер постоянно заглядывала в модный дом Кавалли за нарядами, и не только для льда. «Когда мы работали с Кавалли, он очень многие модели разрабатывал специально для меня, с учетом всех моих пожеланий, и эта работа нравилась нам обоим», – призналась Костнер в интервью «Спорт-Экспрессу».
О костюмах в ФК - Страница 4 Hm2xHJW6WDvX2itJ

Нэтан Чен и Вера Вонг

Кто бы мог подумать, что костюмом тогда еще двукратного чемпиона мира займется бывшая фигуристка-парница Вера Вонг?! Оба наряда для Олимпиады в Пхенчхане – это ее работа: КП – Nemesis от Бенджамина Клементина, ПП – саундтрек к фильму «Последний танцор Мао».
«У каждого танцора свой особый стиль и темперамент. В нарядах Нэтана я хотела выразить геометричность. Это не просто наряды для шоу, а современная интерпретация атлетизма», – отметила Вера Вонг.
С 2009 года она находится в Зале славы США по фигурному катанию и владеет наградой за вклад в спорт в качестве художника по костюмам.
О костюмах в ФК - Страница 4 QBhFtBmhadc2i6l1


https://m.sportsdaily.ru/articles/kostyum-plyushhenko-legkoe-obramlenie-ego-haraktera-kak-znamenitye-figuristy-sotrudnichali-s-velikimi-dizajnerami
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeСб 24 Июл 2021 - 13:40

63
КОМБИНЕЗОН ВАЛИЕВОЙ, КОРСЕТ ТУКТАМЫШЕВОЙ И ДРУГИЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ НАРЯДЫ ОДИНОЧНИЦ СЕЗОНА-2020/21


О костюмах в ФК - Страница 4 4a47a0db6e60853dedfcfdf08a5ca24960fa71581d35b806351479

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Авг 2021 - 18:47

64
ОТ ЛЕСНОЙ ФЕИ ДО ЯРКИХ ПТИЧЕК. ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ СЕЗОНА В ФИГУРНОМ КАТАНИИ


О костюмах в ФК - Страница 4 0f6c0ccc1a9ea96aa0f2a9ffbc5073bb610805f6aba9a175616094

Прошедший сезон был не так богат на соревнования и новые программы, зато все вдоволь пообсуждали новые и старые образы фигуристов. Иногда из-за новых платьев и рубашек разгорались обсуждения и войны в комментариях, которые заглушали даже результаты турниров. Мы решили собрать топ лучших костюмов сезона во всех видах.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 31 Авг 2021 - 12:54

65
Красота или пошлость? Самые сексуальные костюмы фигуристок


В фигурном катании сложнейшие прыжки и хорошая программа — лишь часть успеха. Немаловажную роль играют костюмы: они могут не только привнести в рассказываемую историю что-то новое, но и просто украсить выступление. Поэтому фигуристки тщательно выбирают наряд, иногда бросая на поиск дизайнерского идеала все силы. Вот только в попытках создать шедевр некоторые забывают, что грань между сексуальностью и пошлостью невероятно тонка. Так кому же удалось не перейти ее?
О костюмах в ФК - Страница 4 1555142345_0:0:3072:2048_600x0_80_0_1_597f0fb6302283c3293228fd21ba95eb.jpg
1из 11

Эксперименты с костюмами спортсменов иногда приводят к необычным результатам. Так, совершенно непримечательный на первый взгляд черный комбинезон фигуристки Александры Степановой стал предметом жарких споров. Наряд из тонкой полупрозрачной ткани стал отличным дополнением к романтическому номеру на музыку Аллы Пугачевой "Свеча горела" и вызвал у зрителей неподдельный интерес. По словам партнера Степановой Ивана Букина, спортсмены хотели, чтобы костюм был сексуально-эротическим, немножко вызывающим, но вместе с тем не пошлым. И кажется, у пары получилось соблюсти правильный баланс.


Далее


Цитата :

О костюмах в ФК - Страница 4 1747855074_0:0:2048:2703_600x0_80_0_1_dc681db8318fbffe510a229530890304.jpg

До мелочей были продуманы наряды олимпийских чемпионов Татьяны Навки и Романа Костомарова. Дуэт предстал в оригинальном танце в Турине в модных леопардовых костюмах с лазурными вставками. Откровенное платье фигуристки вызвало огромный ажиотаж и навсегда вписало ее имя в историю. Подобранный образ был настолько удачным, что пара использовала "животный" принт и в показательном номере. В этот раз раскрепостился и Роман: вместо слитного черного костюма на нем остались лишь штаны — оголенный торс же украсила косая лента из ткани. Получилось ярко и забавно.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeПт 3 Сен 2021 - 13:05

66
КУТЮРЬЕ ШЬЮТ ФИГУРИСТАМ КОСТЮМЫ, А ФАНАТЫ СРАВНИВАЮТ ИХ С ОБИВКОЙ КРЕСЕЛ В АВТОБУСЕ. КАК ВЫСОКАЯ МОДА И СПОРТ ПЫТАЮТСЯ СТАТЬ ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ

О костюмах в ФК - Страница 4 B9d0f027b8a12f3413511b6869123d686130ac7c3dbdc197672183

Роберто Кавалли, Слава Зайцев, Валентин Юдашкин и тысячи страз Веры Вонг.
Костюм фигуриста уже давно является чем-то большим, чем просто одеждой для выступлений. Спортсмены вкладывают в костюмы всю свою фантазию и кучу денег. «Куча» может измеряться суммой в 25 тысяч рублей (минимальная стоимость фигурнокатательного костюма в России) и до бесконечности. Иногда спортсмены работают не просто с дизайнерами ледовых костюмов, а модельерами мирового уровня, чья известность давно вышла за пределы олимпийского катка. «Матч ТВ» собрал примеры встречи фигуристов с миром высокой моды.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeПн 6 Сен 2021 - 15:50

67
Нижнее белье фигуристок: что удобнее для выступлений. Тема, о которой не принято говорить
Но она суперважна для итогового результата.

О костюмах в ФК - Страница 4 3200_2000_max

остюмы в фигурном катании имеют большое значение в успехе его или ее обладателя. Особенно, это касается девушек. Платья иногда становятся широкой темой для обсуждения, но в погоне за красотой нельзя забывать и об удобстве. Сейчас все больше одиночниц выполняют сложные элементы, что требует максимальной сосредоточенности, поэтому мысли о неудобстве костюма просто исключены.

Мы разбираемся в самом деликатном вопросе фигуристок.

О нижнем белье для выступлений (да и не только) не принято говорить. Все швеи стараются избегать подобных тем и говорят лишь о личном удобстве каждой фигуристки. Например, в художественной гимнастике, где купальники отдаленно напоминают платья для выступлений на льду, существуют специальные бесшовные боди (раздельные или слитные по выбору гимнастки) бежевого цвета, как подкладка под основной костюм. Возможно, некоторые фигуристки перенимают опыт коллег, но также открыто об этом никто не говорит.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeПт 17 Сен 2021 - 14:08

68
Как из Плющенко сделали сексуального качка, а Ягудину удлинили ноги. Легендарные костюмы фигуристов

О костюмах в ФК - Страница 4 Fff5c6cf4ca1543a72b64bf5dff0d8ef6144165eb0085072879362
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1406179_Kak_iz_Plushhenko_sdelali_seksualnogo_kachka_a_Jagudinu_udlinili_nogi_Legendarnyje_kostumy_figuristov
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeВс 26 Сен 2021 - 13:22

69
«Если спортсмена укололи на примерке — это к удаче». Истории про костюмы фигуристов от дизайнера Коляды, Столбовой и Ламбьеля

О костюмах в ФК - Страница 4 999c1ba457f3339e71629d96e10fd672615019a47340d183463603
Интервью Марии Евстигнеевой для «Матч ТВ».
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1411226_Jesli_sportsmena_ukololi_na_primerke__eto_k_udache_Istorii_pro_kostumy_figuristov_ot_dizajnera_Kolady_Stolbovoj_i_Lambjela




От эскиза до последней примерки: спецкор «Матч ТВ» в реальном времени участвует в создании костюма для российского фигуриста


О костюмах в ФК - Страница 4 7ae5e99a8c2f19cd25f44313293553aa614e2b159ef01409747457

Фото, видео и впечатления из ателье Марии Евстигнеевой.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1410550_Ot_eskiza_do_poslednej_primerki_speckor_Match_TV_v_realnom_vremeni_uchastvujet_v_sozdanii_kostuma_dla_rossijskogo_figurista
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 19 Окт 2021 - 20:07

70
Команда за пьедесталом. Дизайнер костюмов фигурного катания Мария Евстигнеева делится секретами работы со звездами
Что объединяет Каролину Костнер, Михаила Коляду и Дмитрия Алиева? Талантливый дизайнер костюмов, чью работу можно увидеть на ледовых аренах по всему миру

О костюмах в ФК - Страница 4 Aan0h6cydi2e3toqfyl8

В нашей серии статей «Команда за пьедесталом» мы говорим о людях, которые ежедневно вносят вклад в процесс подготовки спортсменов к Олимпиаде в Пекине и стоят за их победами. В рамках серии канадец Лоран Дайно рассказал все о коньках для шорт-трека. Биатлонная легенда и тренер австрийской сборной по биатлону Рикко Гросс поделился планами влюбить австрийскую нацию в биатлон. Психолог сборной США Питер Хаберл рассказал о ментальной подготовке олимпийцев.

Olympics.com взял интервью у владелицы спортивного ателье Санкт-Петербурга That’s me, Марии Евстигнеевой, чтобы узнать все об этапах создания костюма – от эскиза до его выхода на лед.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeПт 29 Окт 2021 - 14:57

71
ЛЕДОВЫЙ СТИЛЬ ..... Костюмы Skate America 2021: ДАМЫ И МУЖЧИНЫ!

О костюмах в ФК - Страница 4 AVvXsEgcWxjZzXknlQF9bc30o5ZQ8-6znlQsVM30DNNMsLyE3njCu9cqlWwt9Apxb9xtoW8GjAJhbP3k9UgNlimIfnjhC_f8V9aJfrcre4k6-whpX8wKX6W8CI4MdWQDToQ6nAcj9TJYbBLUrVjYIORFb8RrAoXLu8vyna3JKl0GAJagyzZH734jwg=w640-h556

В минувшие выходные прошли первые соревнования серии Гран-при ИСУ 2021-2022 по фигурному катанию - Skate America с гарантированной ставкой 2021 года . Состоявшийся в Лас-Вегасе, штат Невада, на «Орлеан Арене», пришло время увидеть международных фигуристов и их программы Олимпийского сезона, а также их костюмы! Давайте посмотрим на некоторые из них, начиная с ЖЕНЩИН:

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeСр 10 Ноя 2021 - 11:44

72
«ПАПАДАКИС — МОЛОДЕЦ, ЧТО ПРОДОЛЖИЛА ТАНЦЕВАТЬ В РАССТЕГНУВШЕМСЯ ПЛАТЬЕ». ИНТЕРВЬЮ ДИЗАЙНЕРА ЛУЧШИХ КОСТЮМОВ В ФИГУРНОМ КАТАНИИ


О костюмах в ФК - Страница 4 F23826911f9e07882ab082534677d90761266d50b547c565632265


Мэтью Кэрон раскрывает секреты работы с главными соперниками российских фигуристов.
Канадский дизайнер Мэтью Карон шьет костюмы для лучших танцевальных дуэтов мира (учеников Мари-Франс Дюбрей и Патриса Лозона). В последние годы к его клиентам прибавились пары и одиночники. Именно Мэтью — автор знаменитого олимпийского платья Тессы Вирту, по образу которого в Канаде сделали куклу Барби. Золотистое платье «змеи» для Мэдисон Чок, получившее премию ISU Awards и отмеченное множеством экспертов — тоже работа Кэрона.
Большинство спортсменов остаются его клиентами после завершения карьеры: дизайнер шьет им костюмы для шоу, сотрудничает в том числе с Екатериной Гордеевой и Элвисом Стойко. А сейчас все мысли Карона занимают наряды Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона: они экспериментируют всей командой, чтобы найти лучший образ для олимпийского выступления. Мы дозвонились до дизайнера в Монреаль и обсудили его опыт работы с топ-фигуристами.

КАК МЭТЬЮ КАРОН СТАЛ ДИЗАЙНЕРОМ ИЗ ТАНЦОРА-БАЛЬНИКА

С юности я занимался бальными танцами. Мне кажется, костюмы — первое, за что я полюбил этот вид искусства. Танцоры уделяют нарядам большое внимание, детально продумывают каждую складку и рисунок. Хороший костюм — важная составляющая успешного выступления. Постепенно я начал придумывать эскизы нарядов для себя и партнерши, затем пошел в школу дизайна в родном Монреале. Там я многому научился и вскоре уже создавал все костюмы для своего дуэта. Коллеги тоже стали обращаться за помощью. Так я начал обшивать многих танцоров в своем городе.
Шесть лет назад мы познакомились с легендарными тренерами Мари-Франс Дюбрей и Патрисом Лозоном. Им меня рекомендовали хореографы на репетиции. Тренеры изучили мои работы и пригласили сшить наряды для своих звездных учеников — Тессы Вирту и Скотта Мойра. С тех пор я так и создаю одежду для этой группы. Основные мои клиенты — танцевальные дуэты. Со временем ко мне обратились и фигуристы из парного и одиночных видов, в том числе из других стран.
О костюмах в ФК - Страница 4 2a82fd1b24cf0e0fa5bf3fcb464e8018618aa4c70d131768227382
Дизайнер Мэтью Кэрон и фигурист Шома Уно / Фото: :copyright: Личный архив Мэтью Кэрона

С КЕМ КАРОН ЛИЧНО ВСТРЕЧАЕТСЯ НА ПРИМЕРКЕ, А КОМУ ОТПРАВЛЯЕТ КОСТЮМЫ ПОЧТОЙ

Сначала мы просто общаемся со спортсменами и их тренерами. Они рассказывают про музыку, идею программы, что хотят выразить в ней. Далее — каким они видят стиль своего костюма, цвета и разные детали. Я стараюсь получить как можно больше информации, чтобы понять, что люди хотят и на что делать акцент. Так рождаются идеи. Некоторые я озвучиваю и согласовываю сразу, какие-то приходят позже.
Затем я иду в свое ателье и рисую эскизы. Клиенты выбирают лучший, и мы с коллегами шьем первоначальный вариант костюма. Потом встречаемся с фигуристами и тренерами, обсуждаем дополнения и детали. Из материалов мы чаще всего используем лайкру, шифон и стрейч-сетку. Стразы наклеиваем вручную — один камень за другим.

Я часто прихожу на тренировки к своим фигуристам, чтобы окунуться в атмосферу их программы. Это дает почувствовать, каким должен быть их наряд. Я смотрю, хорошо ли сидит мой черновой вариант, какова одежда во время движений на льду.
К примеру, недавно я привозил на каток новые платья для Габриэллы Пападакис. Сейчас мы как раз меняем ее костюмы для одной из программ. В начале сезона мы всей командой задали стиль, а теперь пробуем разные варианты — оцениваем каждый образ, чтобы найти лучший для дуэта именно на Олимпиаду.
К сожалению, не со всеми клиентами удается организовать даже одну примерку и, тем более, атмосферную встречу на льду. Например, Шома Уно, с которым мы давно сотрудничаем, живет в Швейцарии. Мы только один раз встречались лично — нас разделяет океан. Мы все подробно обсуждаем онлайн, я показываю эскизы и макеты. Когда наряд готов, отправляю его Шоме почтой.

ПРО ТЕССУ ВИРТУ И СКОТТА МОЙРА

Они одни из моих первых клиентов-фигуристов. Сразу доверились моему вкусу и дали огромное поле для творчества. Каждый костюм для этого талантливого дуэта — наше общее творение.
О костюмах в ФК - Страница 4 7fc8d35c14ce175a11bf27f46e0b3139618adad860a24302822879
Тесса Вирту и Скотт Мойр / Фото: :copyright: Jean Catuffe / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Для последнего олимпийского танца Тессы и Скотта «Мулен Руж» я сшил несколько вариантов. В нашем окружении менять наряды в течение сезона считается нормой. В большинстве случаев причина не в том, что первый костюм плохо сидит, сковывает движения и так далее. Дело в эволюции: спортсмены ищут тот самый наряд, в котором будут идеально ощущать себя во время исполнения программы. Обычно сценарий такой: дизайнер готовит костюмы, ребята обкатывают их на турнирах, пробуют. В первой половине сезона мы понимаем, что это не итоговый вариант. Сразу строим планы: давайте в следующей модели изменим цвет, загнем рукав, добавим вышивку или камни. Все это творческий процесс.
Кстати, платье Роксаны — моя самая известная работа из собственного репертуара, по его мотивам даже создали куклу Барби. Это прекрасное чувство, когда ты внес свой вклад в великое достижение — олимпийское золото! Я благодарен Тессе и Скотту за доверие и участие в их последнем спортивном успехе. С удовольствием продолжаю сотрудничать с этими ребятами: шью костюмы для их выступлений в шоу и гастрольных турах.

ПРО ГАБРИЭЛУ ПАПАДАКИС И ГИЙОМА СИЗЕРОНА

Эти фигуристы — другая вселенная. Очень талантливые артисты, которые всегда создают уникальные программы и знают, что хотят показать. Мы бесконечно обмениваемся идеями по дизайну. Ребята бросают мне новые вызовы и задачи, которые стимулируют. С ними я расту в своем ремесле. Одна из самых уникальных работ для этого дуэта — яркие костюмы в атлетичном стиле восьмидесятых. Мы воплощали образ Джейн Фонды в аэробике.
О костюмах в ФК - Страница 4 2f46c23ed63de94c1bc15ef794190e5c5ed11a58038cd116824885
Фото: :copyright: Raniero Corbelletti / AFLO / Global Look Press
Габи и Гийом предпочитают лаконичный стиль костюмов, как вы верно сказали. Не обязательно символичные, прямо отражающие образ. Им больше по душе чистые линии, в одном цвете и без изобилия деталей. Это не потому, что фигуристы не любят стразы. Просто им нравится их стиль. Хотя наряды, если присмотреться, довольно сложные и новаторские. Но никто не знает, каким будет следующий костюм этих замечательных фигуристов. Может, он будет украшен камнями? (улыбается)
Почему порвалось платье Габриэлы во время короткого танца на Олимпийских Играх в Корее? У меня нет мнения на этот счет, потому что работа не моя. Я начал сотрудничать с Габриэлой и Гийомом после Олимпиады, когда Тесса и Скотт решили завершить карьеру. Единственное, что могу сказать про ту ситуацию: Габи молодец, что продолжила танцевать после того, как платье неожиданно расстегнулось. Она собралась в доли секунды и смогла отпустить ситуацию. Эта девушка очень сильна духом. Для меня Габриэла — чемпионка просто за это.
Вы правильно заметили, что в новом сезоне образы обеих программ фигуристов похожи. Мы выбрали оттенки красного: сначала холодный бордовый, потом теплый на грани с оранжевым. В коротком танце акцент на линии и движения. Мы уделили много внимания выбору ткани и в итоге решили сделать симбиоз с сеткой, чтобы подчеркнуть эффект безудержной энергетики танца. В произвольном больше романтики и глубины. Мы поиграли с формой костюмов и сделали акцент на асимметрию.

ПРО МЭДИСОН ЧОК И ЭВАНА БЕЙТСА

Мы работаем вместе с 2016 года и мыслим гармонично. Кстати, у нас с Мэди даже дни рождения в один день, поэтому мы очень похожи и чувствуем идеи друг друга. Энергетика и творческие взгляды тоже схожи. Мэди всегда знает, чего хочет. В этом году она выбрала яркое зеленое платье для ритм-танца, а для произвольной программы — глубокий оттенок синего. Он отражает тему космоса.
Поскольку вас больше всего впечатлил танец «Клеопатра» в исполнении этого дуэта, расскажу о нем подробнее. При создании костюмов нас вдохновил образ змеи, ее шершавая чешуйчатая кожа. Мы взяли за основу стрейч-сетку и нашили на ткань массу ярких деталей из лайкры, также украсили камнями. Я предложил сделать платье длинным, чтобы оно передавало образ извивающейся змеи. Мы с командой даже подсчитали общее время, которое потратили на создание наряда: 75 часов. Было очень много скрупулезной ручной работы.
О костюмах в ФК - Страница 4 C3b755671a99db07ddfe5e9731fdf76a618adb2b2d3af571928595
Мэдисон Чок и Эван Бейтс / Фото: :copyright: Fred Lee / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

ПРО ОЛИВИЮ СМАРТ И АДРИА ДИАСА

Я работаю с этим дуэтом с момента его образования. Многие оценили наряд Оливии для короткого танца текущего сезона под музыку знаменитой певицы Тины Тернер. Смелое красное платье с множеством ярких блесток подчеркивают экспрессивность королевы рок-н-ролла. Оно открытое и нетипично короткое для танцорши. Мы пересмотрели множество фотографий с выступлений Тины и старались максимально передать ее образ.

ПРО КЕЙТЛИН ХАВАЙЕК И ЖАН-ЛЮКА БЕЙКЕРА

Многим запомнилось яркое платье Кейтлин к ритм-танцу прошлого сезона. Темой была дискотека. Помните, как в ночном клубе огни сверкают и переливаются разными цветами? Они и дали нам идею образа.

Вы отметили костюмы дуэта к произвольному танцу сезона-2019/20 на музыку Бетховена и скрипку Паганини. Я ими очень горжусь и хочу пояснить концепцию. Мы хотели показать фламенко и стиль рококо, модный во Франции 18 века. Поэтому платье Кейтлин такое нарядное, а юбка — асимметричной формы, по ассоциации с фламенко. Кстати, королева Мария-Антуанетта тоже любила его танцевать. Облик партнера играет не менее важную роль. Заметьте, какой у него изящный костюм, украшенный розами! Кафтан, декоративность и силуэт — это подражание мужчин женской моде, стиль французских аристократов того времени.

ПРО ШОМУ УНО

Идею костюма к произвольной программе сезона-2019/20, который вас впечатлил, мы взяли из географии. Когда вы летите в самолете, то видите из окна рельеф местности, мелкие очертания дорог и водоемов. А если летите в темное время суток, огни очень красиво сверкают внизу. И мы решили нарисовать «огнями» континенты на темной рубашке Шомы. Фигурист любит эти загадочные аппликации. Недаром для нового сезона он тоже выбрал обилие камней на контрасте со сплошной тканью.

ПРО АЛИСУ ЛЬЮ

Мы начали сотрудничество в этом сезоне. Команда Алисы хотела передать единую концепцию обеих ее программ, посвященных природным стихиям. В короткой — огонь и цыганские мотивы, поэтому выбран яркий оранжевый цвет. В произвольной программе у Алисы образы спокойной воды и воздуха, поэтому цвет нежно-голубой. В итоге мы видим контраст двух разных состояний души.

ПРО ВАНЕССУ ДЖЕЙМС И ЭРИКА РЕДФОРДА

Я начал работать с ними недавно, вскоре после образования пары. Но и сотрудничал с каждым фигуристом в предыдущих союзах: шил для их выступлений в шоу. Очень интересная, самобытная пара двух опытных профессионалов. В самом начале сезона я предложил Ванессе отказаться от леггинсов и своего привычного атлетичного имиджа. Делая кремовое платье с золотыми камнями для короткой программы, я хотел создать больше сверкающих линий. Потому что Ванесса такая красивая, ошеломляющая девушка! 
О костюмах в ФК - Страница 4 4b199eca55072b482aefb7653f30900a618adbb1779e8024022855
Ванесса Джеймс и Эрик Редфорд / Фото: :copyright: Matthew Stockman - International Skating Union / Contributor / International Skating Union / Gettyimages.ru
Для произвольной программы мы выбрали вечерний элегантный образ. Ванесса сама попросила этот цвет, потому что он в числе ее любимых. Оба наряда получились яркие, а одежда Эрика их оттеняет, чтобы подчеркнуть партнершу.
О костюмах в ФК - Страница 4 11799cd6931d7a32af46c2ca06fdedc8618adcc7778ae085481661
Ванесса Джеймс и Эрик Редфорд / Фото: :copyright: Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press

ПРО БИЗНЕС И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ МАСОК В ПАНДЕМИЮ

Идея сшить такие маски пришла ко мне во время пандемии. Я сидел дома и размышлял: что я могу сделать своими способностями, чтобы помочь людям? Банально — сшить маски. Но не простые, а с уникальным дизайном, на которые явно будет высокий спрос. Так я и понял, что надо взять за основу костюмы знаменитых фигуристов, чтобы их фанаты заинтересовались.

Мы с командой сшили маски и активно их разрекламировали. Клиенты-фигуристы очень помогли, участвуя в фотосессиях. Так наша серия обрела популярность. Мы продали много экземпляров по высокой цене и собрали деньги для благотворительного фонда, который помогает людям, пострадавшим от коронавируса. Теперь это уже неотъемлемый проект нашей команды: мы продолжим шить новые «фигурнокатательные» маски. К примеру, на основе олимпийских нарядов.
https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1434369_Papadakis__molodec_chto_prodolzhila_tancevat_v_rasstegnuvshemsa_platje_Intervju_dizajnera_luchshih_kostumov_v_figurnom_katanii
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeСб 18 Дек 2021 - 18:52

73
«У НЕЕ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ФИГУРА, ЧТО РЕДКО ДЛЯ ФИГУРИСТОК-ПАРНИЦ». ДИЗАЙНЕР РАССКАЗАЛА О КОСТЮМАХ БОЙКОВОЙ


О костюмах в ФК - Страница 4 5f5e63991fb028a1cd809ef645d2801c60b4e6fb8e5c8524911117

Дизайнер Татьяна Волкова в интервью «Матч ТВ» рассказала о костюмах Александры Бойковой, которая является чемпионкой Европы и России в паре с Дмитрием Козловским.

Волкова разрабатывает костюмы для фигуристки еще с тех времен, когда она выступала в одиночном катании.

— У нее очень красивая фигура, что редко для фигуристок-парниц. Обычно у девочек, выполняющих силовые многооборотные элементы, закачан боковой пресс, ножки крепкие и мощные. Не как у танцорш — длинные и изящные. А у Саши линии тела грациозные, несмотря на все нагрузки. Это подарок, и красоту стоит подчеркивать обтягивающей одеждой, — сказала Волкова.

— Помню, у меня было такое вдохновение, когда утвердили эскиз. Я долго искала ткань для юбки и в итоге нашла эту кружевную. Она очень дорогая и совершенно нетанцевальная. Но мы все как-то сразу почувствовали, что ощущаем в ней музыку «Лебединого озера». В итоге кружевной низ платья Саши — изюминка, выделяющая ее на фоне стандартных платьев, — прокомментировала дизайнер создание костюма для «Лебединого озера» (короткая программа сезона-2021/22).

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1457740_U_neje_ochen_krasivaja_figura_chto_redko_dla_figuristok_parnic_Dizajner_rasskazala_o_kostumah_Bojkovoj

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvnews_NI1457651_U_neje_ochen_krasivaja_figura_chto_redko_dla_parnic_Dizajner_raskryla_sekrety_kostumov_top_figuristov
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeВс 2 Янв 2022 - 15:46

74
КТО ИЗ ФИГУРИСТОВ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЫГЛЯДЕЛ В 2021-М?

О костюмах в ФК - Страница 4 E5f15fb83be3f48a9e0db6e4d0c57e7a61cd958f232d7983796587

Костюмы, которые хочется рассматривать.
Первая половина сезона-2021/22, как и календарный 2021 год, позади — серия Гран-при разыграна, хотя и с незакрытым гештальтом в виде отмененного финала, во многих странах состоялись национальные чемпионаты. Россия в их числе — всего несколько дней назад завершился бурный чемпионат в Петербурге. Предлагаем вам праздничный хит-лист лучших образов российских фигуристов в первой половине сезона по версии «Матч ТВ».

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2022 - 11:57

75
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeЧт 28 Июл 2022 - 12:02

76
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeПт 19 Авг 2022 - 13:42

77
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeСб 21 Янв 2023 - 13:00

78
«У НАС С ЛИЗОЙ В ПОСЛЕДНИЙ ГОД ТЕНДЕНЦИЯ К УПРОЩЕНИЮ». РАЗБОР СМЕЛЫХ ПЛАТЬЕВ ТУКТАМЫШЕВОЙ ОТ ИХ АВТОРА


О костюмах в ФК - Страница 4 71e60ad523e2d5035d8712c2000e52c463ca7684e9003995293439

Гала Филатова рассказывает, как создавались наряды к «Мулен Руж», «Спартаку» и другим программам Императрицы.
Знаете ли вы, кто создал платье винного оттенка с загадочной розой для Елизаветы Туктамышевой, в котором она предстала в образе одиночества? А лаконичные кожаные костюмы последних лет, наряд с иероглифом, прозрачное платье для танца «Мулен Руж»?

Автор работ — петербургский дизайнер Гала Филатова, которая уже много лет создает костюмы для спектаклей, мюзиклов, концертов и спортивных шоу. Как-то к Гале обратился Алексей Мишин, наставник императрицы женского одиночного катания: нужны были барабан и свежий взгляд, чтобы придумать новое дизайнерское решение.

«Матч ТВ» узнал у мастера подробности нарядов знаменитой фигуристки, а в итоге получился совместный анализ каждого образа, где даже маленькие визуальные детали играют свои роли. Для начала — краткий рассказ о знакомстве Филатовой с профессором Мишиным и подходах Елизаветы к стилю одежды.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeВт 1 Авг 2023 - 14:05

79
Опробовала на Медведевой и подарила Загитовой. Великая идея Тутберидзе

О костюмах в ФК - Страница 4 1729785491_0:0:1784:1004_600x0_80_0_0_1594a4d9cccda9737867e9d2257514c7.jpg
РИА Новости Спорт рассказывает историю культового костюма в фигурном катании - красной балетной пачки, в которой Алина Загитова выиграла золото Олимпиады-2018. Как Этери Тутберидзе придумала победный стиль и проверила его на своих лучших ученицах, прежде чем превратить балерину на льду в элемент массовой культуры.
Образ балерины в красной пачке под победоносную музыку, кажется, давно сидел в голове Этери Тутберидзе. В 2010 году первой носительницей чемпионской идеи “Дон Кихота” стала Юлия Липницкая. Ей было всего двенадцать, но она по совокупности достоинств выглядела "балетнее" многих своих последовательниц. Движения не бросала, ножку тянула, осанку держала. Эти вращения в шпагате “в ниточку”, а также затяжка с прижатой к пояснице головой даже с появлением Камилы Валиевой все равно кажутся неземными и неповторимыми.

Далее
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114872
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
О костюмах в ФК - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О костюмах в ФК О костюмах в ФК - Страница 4 Icon_minitimeСр 16 Авг 2023 - 13:10

80
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

О костюмах в ФК

Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Внесоревновательное фигурное катание-
Вверх страницы

Вниз страницы