Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Аделина Сотникова - 3

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 26 Апр 2018 - 9:53

1
Первое сообщение в теме :

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 2vnju5u

Цитата :
Адели́на Дми́триевна Со́тникова (1 июля 1996 года, Москва) — российская фигуристка, выступающая в женском одиночном катании. Первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка (2014) в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте. Двукратный серебряный призёр чемпионатов Европы (2013 и 2014) годов, чемпионка мира среди юниоров 2011 года, четырёхкратная чемпионка России (2009, 2011, 2012 и 2014 годы), серебряный медалист первых юношеских Олимпийских игр. Заслуженный мастер спорта России.

Страница на AllSkaters


ШФК Аделины Сотниковой (Москва)


Официальные ресурсы в сети:
Новый инстаграм

www.adelina-sotnikova.info
www.instagram.com/sotnikova_2014/
www.youtube.com/c/AdelinaSotnikova
www.twitter.com/sotnickova2014
www.facebook.com/adelinasotnikova2014
www.vk.com/id16456855

https://m.ask.fm/Delina1996

Результаты международных стартов skatedb.net/modules/skateDB/index.php?page=player&playerid=424


Архив прессы

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeПн 11 Май 2020 - 16:49

121
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeПн 11 Май 2020 - 16:58

122
Сотникова рассказала об отношениях с Липницкой

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 1557806113_0:48:2109:1234_600x0_80_0_0_ce886143c58dc6d07e941747bd694c20.jpg

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова рассказала, что поддерживает с победительницей Игр в Сочи в командных соревнованиях Юлией Липницкой отношения, но в рамках совместных шоу.
Сотникова на Олимпийских играх в Сочи выиграла золото в женском одиночном катании, Липницкая в этом виде соревнований стала четвертой, но завоевала золото в командных соревнованиях в составе сборной России. Обе фигуристки были задействованы в одних и тех же шоу.
"Со всеми спортсменами мы (общались в формате) "привет - пока", потому что ты всегда в своей "коробочке", в наушниках, никого не слышишь. У тебя есть ты, тренер, лед и больше никого. Ну и родители на связи, - рассказала Сотникова в прямом эфире в Instagram двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Волосожар об атмосфере на Олимпиаде в Сочи. - На шоу у меня была своя личная гримерка, у Юли (Липницкой) своя, у Лены (Ильиных) своя".
Она отметила, что "естественно, когда два шоу в день - это скучно".
"Ты понимаешь, что надо как-то отключиться, переключиться, в одной гримерке ты уже с ума сходишь. На "ВТБ-Арене" ни окон, ни дверей. Ты думаешь, что как в камере сидишь, и пойду-ка я к ребятам схожу, - продолжила спортсменка. - У всех, даже у девчонок, которые в массовке катались, было такое отношение (к общению): пришли, посмеялись, ушли".
"С Юлей тоже - пришла, посмеялась, встретились, пересеклись. Сейчас нет такого отношения, как когда-то в спорте - "я не буду общаться, а вдруг она то, а вдруг она это". Сейчас, наоборот, всё спокойно. Ты продолжаешь жить своей жизнью, ты за себя отвечаешь, потому что ты солист, главный. Тебе нужно показывать хорошее катание, а (с Липницкой) просто поддерживаешь отношения", - рассказала Сотникова.

https://rsport.ria.ru/20200510/1571253207.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeСб 23 Май 2020 - 21:10

123
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова: Я ушла из большого спорта, потому что хочу стать мамой


Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 8d2ba35b6691531c05dd863bcd8b3996


Не так давно Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова после сложной операции на позвоночнике объявила о завершении спортивной карьеры. В интервью порталу «Москва-Баку» олимпийская чемпионка рассказала, о своих дальнейших планах и мечтах, которые планирует осуществить, о том, как она относится к возвращению в большой спорт своей коллеги Алины Загитовой, и ответила на вопросы наших подписчиков.
- Аделина, какие ваши дальнейшие планы, чем будете заниматься?
- Официально большой спорт я завершила, но фигурное катание оставлять не планирую. В любом случае буду связана с этим миром, так как я отдала этому очень много времени. В будущем хочу открыть свою школу фигурного катания. Если будет позволять здоровье, то буду выступать в ледовых шоу. Хочу пробовать себя и в других направлениях, буду искать себя. Пока молодая можно пробовать себя в разных сферах.

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 1d79f41ea46f453d1267799200044b9bФото: Аделина Сотникова и Алина Загитова

- Алину Загитову, объявившую о паузе в спортивной карьере, все же включили в состав сборной России. Как относитесь к её возвращению в большой спорт?
- Официально Алина взяла паузу и если она решит вернуться, то желаю ей здоровья и хороших прокатов. Каждое решение человека — это его личное решение и обсуждать его неправильно, потому что я знаю сколько потрачено сил и времени на спорт. Если Алина может дальше выступать, то конечно все будут рады ее видеть в большом спорте. Если не может, то её будут рады видеть и в другом направлении.
- Возможно ли ваше возвращение в большой спорт?
- Может быть это и было бы возможным, но в данный момент не считаю это правильным решением, так как не хочу портить свое здоровье оно и так уже подпорчено. А мне хочется быть еще мамой, бабушкой и может даже прабабушкой (смеется). Так что мое возвращение уже точно невозможно. Я окончательно решила, что не вернусь в большой спорт.
- Если не фигурное катание, то каким видом спорта вы могли заниматься?
- Если не лед, то скорее всего я занялась бы художественной гимнастикой.

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 5dc056b990d5eced29e66203a9d5053fФото: Аделина Сотникова с сестрой Машей

- Часть своих средств, выигранных на соревнованиях вы отдавали сестре на лечение. Сегодня участвуете в благотворительности?
Я участвую в разных благотворительных фондах, когда ко мне обращаются за помощью. Создать свой благотворительный фонд в планах такого пока нет. Так как на это надо очень много свободного времени, а у меня его нет.
- Сейчас вы помогаете своей сестре, какие у вас отношения?
- Мои отношения с сестрой складываются очень замечательно. Мы с Машей всегда были близки и остаемся по сей день близкими друзьями. Сейчас она заканчивает медицинский колледж. Я всегда ей помогаю, так же, как и всей своей семье. По-другому быть просто не может.
- Есть ли у вас молодой человек и какие качества важны для вас в мужчине?
- Я не люблю обсуждать свою личную жизнь, так как считаю, что окружающих людей не должно волновать есть у меня молодой человек или нет его. Качества, которые важны для меня в мужчине? Мужчина должен быть мужчиной, то есть если он сказал, значит должен это сделать. Как говорится - меньше слов больше дела. Ценю преданность, верность и чувство юмора в мужчине. Пожалуй, это главные качества для мужчины.

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 E403034c7957fd16da835f0db5b0b4faФото: Прадедушка Аделины Сотниковой -Герой Советского Союза, боевой летчик Александр Кочетов

- Ваш прадедушка, героический летчик, родом из Чувашской республики из г.Алатырь. Бывали ли вы на родине своего прадеда?
- Мой прадедушка Герой Советского Союза, боевой летчик Александр Кочетов, но я, к сожалению, не была в городе, где он родился и рос. Практически все мое время уходило на соревнования. Мне в Чебоксары съездить удавалось очень-очень редко, а чтобы побывать в городе прадеда тем более, к большому сожалению. Но надеюсь я это скоро исправлю. Съезжу и познакомлюсь с исторической родиной моего героического прадеда.
- Бывали ли вы в Азербайджане?
- В Азербайджане еще не была. В будущем обязательно побываю в Баку, познакомлюсь с национальными традициями и посмотрю достопримечательности этого красивого города!
- И в завершение вопросы от наших читателей, ответите?
- С удовольствием!
- На какой диете сидят фигуристки?
- Фигурист может сидеть на диете, а может и не сидеть, все зависит какое у него строение, толстеет он или нет. Спортивный врач составляет правильно питание, специальную диету и для каждого спортсмена она своя. Это все очень индивидуально.
- Чем вы занимаетесь на выходных?
- Я люблю отдыхать с друзьями, ходить в кино, посещать рестораны, читать книги, танцевать. Как любой обычный человек.
- Ваше последнее место отдыха?
- Турция и остров Бали.
- Сколько вам необходимо иметь в месяц денег, чтобы жить привычной для вас жизнью?
- Это личная информация. Я не хочу, чтобы люди читали, обсуждали и говорили об этом, поэтому не могу сказать.
- Кто для вас был и остается самым значимым человеком, наставником?
Это моя мама, мой папа, моя семья. Они будут моими наставниками всегда.
- Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие три желания загадали?
- Первое желание - чтобы моя семья была здорова. Второе - чтобы я и моя семья ни в чем не нуждалась. И третье - чтобы в мире было всегда спокойно, не было злости, зависти, царила доброта и мир во всем мире (улыбается).
- Считаете ли вы себя примером для подражания?
- Я публичный человек, у меня много фанатов и наверняка есть те, кто равняется на меня. Примером для подражания в полной мере, наверное, я не являюсь, но какие-то мои качества, возможно, многие стараются перенимать.
- У вас когда-нибудь были прозвища?
- У меня с детства прозвище «Сотка», потому что я Сотникова. Мне кажется «Сотка» мне подходит (улыбается).
- Самый оригинальный подарок, который вы когда-либо получали?
- Мне приятно получать подарки и у меня было очень много подарков, которые входят в разряд оригинальных. Поэтому, чтобы не было обид среди моих друзей, не буду выделять чей-то подарок.
- Мотивируете ли вы себя? Каким образом?
Мне кажется, что каждый человек должен себя мотивировать. В первую очередь он должен понимать, что он хочет от жизни, чего хочет достичь. И от этого уже строить планы, ставить цели и идти вперед. И я не исключение в этом плане.
- О чем вы сейчас мечтаете?
- В данный момент я мечтаю, чтобы закончился карантин, жизнь вернулась в нормальное русло. Чтобы можно было путешествовать, жить нормальной жизнью. В данный период времени больше всего хочу именно этого!
https://moscow-baku.ru/news/sport/olimpiyskaya_chempionka_adelina_sotnikova_ya_ushla_iz_bolshogo_sporta_potomu_chto_khochu_stat_mamoy/



+фото
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23966
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeПт 12 Июн 2020 - 21:30

124

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeСр 1 Июл 2020 - 14:17

125
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Eb0ZOtMXgAAMbyJ?format=jpg&name=large
Поздравляем Аделину Сотникову

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 1f490
Первую в истории фигуристку, завоевавшую для сборной России золотую медаль в женском одиночном катании

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 1f525


#КомандаРоссии

https://mobile.twitter.com/Olympic_Russia/status/1278205621314236417
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeСб 8 Авг 2020 - 16:09

126
«Очень хочу доказать, что занятие фигурным катанием может быть доступным». Сотникова об открытии собственной школы
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 400_400_max
Олимпийская чемпионка 2014 года Аделина Сотникова прокомментировала Sport24 открытие собственной школы фигурного катания Sotka School в Москве в ледовом комплексе «Морозово».
Планируется, что у самой Сотниковой будет две группы. Одну группу будет вести олимпийский чемпион Сочи в командных соревнованиях Федор Климов. Помимо этого, будет еще пять групп.
— Сколько стоят занятия в школе?
— Существует стереотип, что фигурное катание — дорогой вид спорта. Я очень хочу доказать, что занятие фигурным катанием может быть доступным. У нас планируется пять базовых групп для детей разных возрастов — от 4 до 15 лет, где занятия будут стоить 10-15 тысяч в месяц. Если говорить о малышах, то это та важная начальная ступенька, чтобы ребенок и его родители могли понять для себя, насколько им это интересно и нужно, планируют ли они развиваться в этом виде спорта и выходить на серьезный уровень. Детям постарше нам тоже есть, что предложить в таком формате. Если ты выкладываешься на все сто, показываешь результаты, мечтаешь о победах, мы поможем встать на этот путь, покажем направление движения. Также будут более профессиональные группы с другой интенсивностью тренировок, они изначально больше заточены на достижения, и в них обязателен отбор. Там месячный абонемент будет стоить от 30 до 50 тысяч рублей. Но хочу отдельно подчеркнуть, что тренеры этих групп — олимпийские чемпионы.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 300_300_max
— Будете ли сами тренировать детей? Хватит ли времени на все?
— Я обязательно буду тренировать сама. Набираю две полноценные группы, в одной из них занятия будут проходить три раза в неделю, в другой — пять раз в неделю. Я не просто даю школе свое имя, а максимально вхожу в процесс с самого начала и на постоянной основе. Мы с командой выстраиваем систему тренировок, продумываем все условия для наших маленьких спортсменов. Создаем для них особую среду, где они будут не просто тренироваться, но и взрослеть, дружить, учиться преодолевать трудности, познавать себя и свои возможности. Я очень хочу, чтобы моя школа стала для детей настоящей дорогой в профессиональный спорт, качественной базой, трамплином для их будущих больших побед. За весь процесс тренировок, за подбор тренерской команды, за внимательное отношение к каждому ребенку отвечаю головой. На сегодняшний день Sotka School — это мой главный приоритет в профессиональном развитии.
Возвращаясь к теме стоимости тренировок, хочу добавить очень важный момент. В моей группе будет три бесплатных места. Для тех, кто максимально проявит себя на тренировках, кто готов работать на все сто.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 300_300_max
— Это профессиональная школа или обучение катанию на коньках для себя?
— Скажу так: мы за то, чтобы каждый мог получить у нас то, что он хочет. Будет возможность покататься в удовольствие, для здоровья, но и в этих группах планируются интересные мероприятия, в том числе красивые отчетные. А главное, работа над собой, формирование правильных ценностей, необходимых для успешной жизни черт характера. Но вообще мы, конечно, нацелены на воспитание будущих чемпионов. То есть это профессиональная система подготовки, золотой стандарт. Мы будем заряжать на результат, мотивировать, выявлять лучших и давать им возможности проходить отбор в лучшие спортивные школы страны. Например, уже есть договоренность со школой ЦСКА и непосредственно моим тренером Еленой Германовной Буяновой. Я хочу, чтобы Sotka School не просто стала для детей любимым ледовым домом, но и действительно давала им путевку в спорт высоких достижений.
https://sport24.ru/news/other/2020-08-08-ochen-khochu-dokazat-chto-zanyatiye-figurnym-kataniyem-mozhet-byt-dostupnym-sotnikova-ob-otkrytii-sobstvennoy-shkoly
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ПавелФК

ПавелФК

меня зовут : Павел
Сообщения : 1599
Регистрация: : 2015-04-30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeСб 8 Авг 2020 - 17:49

127
В "Морозово" катки не для спорта, очень маленькие. В ширину так аж на 8 м меньше стандартных.
А для начальной подготовки подойдёт. Лёд там всегда хороший для фигуристов заливают.
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeВт 18 Авг 2020 - 21:59

128
Аделина Сотникова: после операции я задумалась о своём будущем
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в эксклюзивном интервью NEWS.ru рассказала о новом этапе в своей жизни, самочувствии и Евгении Плющенко



В марте 2020 года первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова официально объявила о завершении спортивной карьеры. Однако долго без дела она не сидела. В августе стало известно, что спортсменка открывает собственную школу по фигурному катанию, а в понедельник, 17 августа, состоялся первый открытый урок в Sotka School на «Арене Морозово». Новоиспечённый тренер 45 минут с бортика следила за занятием своих будущих учеников, а уже после тренировки пообщалась с NEWS.ru. Начали мы интервью, естественно, с обсуждения нового витка в жизни олимпийской чемпионки.


— Когда именно Аделине-спортсменке пришла в голову мысль стать Аделиной-тренером?
— Я очень давно мечтала стать тренером. Когда я занималась с Еленой Германовной (Буянова, тренер Аделины Сотниковой. — NEWS.ru), у меня была возможность наблюдать за тем, как она это делала. Меня всегда очень привлекал этот процесс. Потом, когда у меня появилась возможность тренировать маленьких детей, я почувствовала отдачу, ощутила на себе внимание деток, меня это очень подстегнуло. Я почувствовала невероятный обмен энергией. Мечта открыть школу была всегда, но более основательно я стала задумываться об этом где-то два года назад. В том числе стоит отметить, что хороший «пинок», чтобы уже начать работу в этом направлении, мне дали моя команда и семья. Таким образом я и пришла к открытию собственной школы, сделала этот очень серьёзный и ответственный шаг. Считаю, что открыть свою школу в 24 года — это очень круто, но при этом я не тешу себя какими-то иллюзиями. Знаю, что это очень ответственная работа, которая будет включать в себя как позитивные вещи, так и негативные, но я к этому готова.
— В чём заключается главная цель данного проекта? Это в большей степени занятие для души или вы ставите перед собой более глобальные цели в виде воспитания, возможно, будущих чемпионов?
— Это тяжело назвать проектом, эта школа — место, в которое будут вложены моя душа, мои нервы. Сейчас у нас обширный выбор занятий: есть начальная группа, есть любительская, будет набираться даже группа по синхронному фигурному катанию, у нас для этих целей есть прекрасный тренер. Хочется сделать так, чтобы было видно, что душа вкладывается в это дело. Что касается вашего вопроса, то, естественно, у нас будет вестись отбор, мы будем работать на результат. В будущем мы планируем перейти в статус профессиональной школы, но пока мы только на начальном этапе. При этом уже планируем договориться с Еленой Германовной, чтобы она дальше просматривала деток, помогала им на их профессиональном пути.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 D10c2c94-e170-11ea-92de-fa163e074e61
Сергей Булкин/NEWS.ru
— Понятно, это планы. А на начальном этапе вам Елена Буянова как-то помогала? Советовались ли вы с ней по тем или иным вопросам?
— На самом деле всё прошло очень быстро, да и я сама хотела сохранить всё в секрете, поэтому мало с кем советовалась по этому поводу. Это моя личная, внутренняя инициатива. Уже после того как появилась новость (об открытии школы. — NEWS.ru), она мне написала, поздравила меня. Конечно, она была удивлена, но, думаю, ей было приятно, что её бывшая ученица открыла своё дело. Ждём её на открытии 1 сентября.
— Планируете ли вы привлекать к работе в школе других именитых спортсменов? На постоянной основе или, может быть, для проведения мастер-классов, интенсивов?
— Мы будем привлекать к занятиям именитых спортсменов как в фигурном катании, так и в танцевальных сферах, специалистов из балетной среды. Понятное дело, что когда ты воспитываешь спортсменов, то тебе не хочется лишний раз подпускать к своему чаду кого-то ещё. Однако мы живём сейчас в такое время, когда нужно привлекать всех по максимуму, чтобы дети видели разное. Мы будем проводить всевозможные мастер-классы, чтобы у детей было больше возможностей для всестороннего развития.
— Вы упомянули, что для дальнейшего развития ваших деток вы будете привлекать в том числе Елену Буянову. А если почувствуете, что ваш воспитанник показывает высокие результаты, не попробуете сами курировать его дальнейшее продвижение?
— Если человеку будет комфортно связать со мной свой спортивный путь в дальнейшем, то такая возможность у него будет. Для этого, конечно, придётся провести много работы с документами, но это всё цели на будущее. При всём при этом я уже сейчас настраиваю себя на то, что нужно уметь отпускать. Отдаю себе отчёт в том, что это будет непросто, потому что если человек западает мне в душу, то это уже навсегда. Но нужно уметь отпускать, чтобы у спортсменов было будущее, чтобы они могли проложить свою дорожку. Возможно, дорожку к олимпийским медалям. Если я буду видеть, что уход спортсмена к другому тренеру будет являться для него большим шагом вперёд, то я поддержу и помогу.
— Не было ли каких-то опасений перед открытием школы, связанных в том числе и с вашим собственным здоровьем (в феврале Аделине сделали операцию на позвоночнике. — NEWS.ru)? Чувствуете в себе силы — моральные и физические — активно тренировать?
— Во многом к открытию школы я пришла благодаря операции. В какой-то момент я поняла, что у меня не будет возможности участвовать как раньше в тех же шоу, делать прежние сложные элементы. Я для себя решила, что здоровье мне важнее. Как-никак мне ещё создавать семью, я хочу быть мамой, да и в целом счастливым человеком по жизни. Со здоровьем сейчас всё нормально. Понимаю, что нагрузки даже в этом деле будут немаленькими: съездить туда, сделать то, постараться успеть всё. Но я решительно настроена на тренерскую деятельность.
— Что было самым сложным в процессе постоперационной адаптации?
— Скажу честно, после операции я во многих вещах очень сильно изменилась. Даже окружающие мне об этом говорят. Когда я лежала в больнице, когда восстанавливалась, я очень многое сумела переосмыслить. Главное, что я для себя из этой ситуации вынесла, это то, что необходимо думать о будущем. Да, мы все живём одним днём, очень тяжело предположить, что будет даже завтра. Однако нужно всё равно ставить перед собой хотя бы предположительные цели. Я сама по себе человек, который не может сидеть на одном месте, которому нужен постоянный движ. В тот период я поняла, что нужно двигаться дальше, открывать новые пути. Тот путь, который я прошла, останется со мной навсегда. Это, бесспорно, лучшая часть моей жизни на данный момент. Буду стараться, чтобы мой новый путь был не хуже.
— Как будут теперь обстоять дела с шоу? Удастся ли вам совмещать тренерскую деятельность с другими активностями?
— У меня значительно снизится активность в шоу, потому что я уже буду занята другими обязанностями, более важными. По возможности, по самочувствию буду принимать участие. Буду стараться что-то делать со своими детьми. Условно, в какой-нибудь «Зимней сказке» выступлю.
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 06650f0a-e171-11ea-b68b-fa163e074e61
Сергей Булкин/NEWS.ru
— Как вы отнеслись к последним новостям, связанным с переходом в команду Евгения Плющенко таких фигуристок, как Александра Трусова и Алёна Косторная. Были ли вы удивлены?
— Этот период был настолько насыщенным, что мне было совсем не до новостей в фигурном катании. Передо мной стояла немного другая цель. Что я могу сказать по этому поводу? Это жизнь, нужно пройти зачастую через всё, попробовать всё. Понятное дело, что принимать подобные решения бывает непросто. Я сама через это прошла (в 2017 году Аделина Сотникова перешла от Елены Буяновой к Евгению Плющенко. — NEWS.ru). Но это не даёт нам право судить кого бы то ни было. Это был их выбор, это их настрой, это их система задач и ценностей. Я не тот человек, который должен их судить. Меня это не касается.
— Многие опасаются, что переход от Этери Тутберидзе к Плющенко станет откатом назад в карьере фигуристок. Во многом такое мнение бытует из-за того, что никто толком не знает, что представляет собой Плющенко как тренер. Вы как человек, который имел опыт совместной работы с ним, что можете сказать о тренерских способностях двукратного олимпийского чемпиона?
— Жизнь расставит всё по своим местам. Да, я работала с Евгением Плющенко. Мне в тот период было комфортно, не могу сказать ни одного плохого слова в отношении тренерских возможностей Плющенко. Он как на тренировках, так и на шоу всегда выкладывался на максимум. У него нет проблем с тем, чтобы распределить свои силы на разные проекты. Любой тренер, раз он решил взяться за это дело, имеет определённые цели и задачи. Как я ранее сказала, тренерская работа — это тяжёлый труд, иногда даже неблагодарный. Думаю, у Евгения всё в порядке, он знает, что делает.
— На ваш взгляд, пауза, вызванная коронавирусом, сильно повлияет на качество фигурного катания в новом сезоне? Всё-таки довольно длительный период фигуристы находились без возможности как соревноваться, так и тренироваться. Или это не так важно, потому что в довольно короткий срок можно вернуться к оптимальным кондициям?
— Многое в этом вопросе связано с психологией, психосоматикой. Как ты себя настроишь, так и пойдёт. Если бы я была действующей спортсменкой, то я бы воспринимала всё, что происходит, как мини-отпуск — то есть как время, которое нам предоставили в качестве отдыха. Другой вопрос, кто и как этот отпуск проведёт: кто-то будет каждый день тренироваться, невзирая на то, что нет льда, — заниматься в зале, делать ОФП (общая физическая подготовка. — NEWS.ru), а кто-то будет лежать на диване, ничего не делать. В общем, настрой играет не последнюю роль в этой истории. А то, что фигуристы были безо льда долгое время? И что? Нас разбудят ночью, и мы тут же должны встать на лёд и поехать. У нас настолько всё доведено до автоматизма, что пауза не должна сильно повлиять. Ну, лишний месяцок потренируются — и всё на этом. К тому же все основные старты начинаются в октябре.
— В течение длительного периода шли разговоры о том, что в новом сезоне вообще могут убрать все международные этапы. Но в итоге Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение провести как минимум серию Гран-при в штатном режиме. Правда, формат при этом сильно изменился. Что вы думаете по этому поводу? Новый формат — это спасение для фигуристов? Сможет ли он в полной мере заменить прежние соревнования?
— В любом случае нужны соревнования. Любые состязания — это психология, преодоление собственных сил, изучение своих возможностей и развитие. Спортсмены должны уметь соревноваться. Если их лишить соревнований, то этот навык просто-напросто пропадёт. Поэтому я поддерживаю решение ISU. Большое везение, что в нынешней ситуации вообще что-то удалось сохранить.
https://news.ru/others/adelina-sotnikova-posle-operacii-ya-zadumalas-o-svoyom-budushem/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeВт 25 Авг 2020 - 22:24

129
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Kak-zhivjot-adelina-sotnikova_15983641091388986944

«Мне, наверное, психиатр нужен». Как живёт олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова?
Ей приписывали романы со звёздами спорта, а она пугала болельщиков. Но, похоже, фигуристка готова к новой жизни.
Сенсационная и неоднозначная победа Аделины Сотниковой на домашней Олимпиаде гарантировала фигуристке место в истории, но так и осталась её единственным большим триумфом. Королева Сочи оказалась в тени ещё более ярких звёзд и вскоре с головой ушла в шоу-бизнес.

Фигуристка пугала фанатов странными публикациями в соцсетях и попадала в неприятные криминальные истории. А ещё Аделина часто экспериментировала с образом и порождала слухи о многочисленных романах с известными спортсменами. Болельщики ждали, когда красавица-спортсменка остепенится и найдёт себе дело по душе. Похоже, это уже произошло.

Как сейчас живёт и чем занимается первая российская олимпийская чемпионка в женском фигурном катании Аделина Сотникова?
Шоу вместо катания
Сотникову, в отличие от другой героини Олимпиады в Сочи Юлии Липницкой, обрушавшаяся слава не тяготила. Девушка признавалась, что до олимпийской сказки была «затюканной», не имела друзей и боялась выражать собственное мнение. Огромный интерес со стороны СМИ помог ей обрести индивидуальность, стать смелее и увереннее. Сотникова органично вписалась в мир шоу-бизнеса и начала появляться на экране даже чаще, чем во времена активной карьеры. Аделина выступала в проектах «Танцы со звёздами» и «Ледниковый период», снималась в клипе «Хора Турецкого», посещала различные телешоу и каталась в ледовых спектаклях.


Всё это время Сотникова оставалась действующей спортсменкой, хотя после Олимпиады приняла участие лишь в четырёх турнирах. Специалистов и болельщиков поведение фигуристки раздражало, но ставить точку в карьере Аделина не торопилась. В 2017 году чемпионка рассталась с тренером Еленой Буяновой и перешла в академию Евгения Плющенко, однако на лёд под его руководством так и не вышла.
Сотникова напугала фанатов
Затянувшаяся пауза в карьере не мешала Сотниковой регулярно появляться в новостных сводках. Летом 2018 года спортсменка взволновала поклонников серией странных публикаций в «Инстаграме», в которых делилась психологическими проблемами.

— Надеюсь, что смогу справиться со всем, что со мной происходит. Мыслей в голове миллиард, состояние морально убито, а надо вообще мне всё это?! А для чего?!

— В данный момент мне самой нужен, наверное, уже психиатр!

— Через неделю я буду бороться за жизнь на земле. Если я боролась уже тогда, что можно говорить о моём характере сейчас? Не просто так я хотела быть в этом мире, строить свою дорогу, обжигаться, стремиться, разочаровываться…

Болельщики выражали обеспокоенность психическим состоянием фигуристки и советовали ей обратиться за помощью к специалистам. Некоторые подписчики были уверены, что девушке просто не хватает любимого дела, которому можно посвящать энергию и время.
Два миллиона для гадалки-мошенницы
Помимо участия в шоу Сотникова попробовала себя в роли бизнес-леди. Девушка вместе с мамой открыла салон красоты в центре Москвы, а осенью 2018-го заведение оказалось замешано в криминальной истории. Неизвестный мужчина ворвался в салон, напал на охранника, забрал средства для волос и скрылся. Сотникова написала заявление в полицию, заподозрив одного из своих фанатов, который давно её преследовал.

Год спустя Аделина вновь стала жертвой преступления. По данным СМИ, спортсменка через интернет обратилась к некой гадалке, которая выманила у неё 2 миллиона рублей. Сначала сообщалось, что Аделина хотела помочь сестре, появившейся на свет с тяжёлой челюстно-лицевой деформацией, однако позже стала известна истинная причина обращения Сотниковой к колдунье.

Оказывается, девушка якобы пыталась решить любовный вопрос и приворожить известного хоккеиста Владимира Ткачёва. Попытка оказалась неудачной, и Аделина обратилась в полицию. Впрочем, сама девушка скандальную историю не комментировала, а её отец категорически отрицал факт обращения дочери за магической помощью.
С кем встречалась Сотникова
Хоккеист Ткачёв опроверг слухи об отношениях с фигуристкой: «У меня с этим человеком нет никаких контактов ни в какой сфере».Однако формулировка ответа вызвала у болельщиков недоверие. Надо сказать, Владимир был не единственным спортсменом, которому приписывали роман с Сотниковой. О своей личной жизни Аделина не распространяется, но, если верить СМИ, недостатка в поклонниках у неё нет.

В 2016 году девушка встречалась с телеведущим Александром Молочко, затем её замечали в компании Артемия Шульгина, старшего сына певицы Валерии. В 2018 году олимпийская чемпионка отдыхала в компании футболиста «Локомотива» и сборной России Дмитрия Баринова, а после слухов о романе с Ткачёвым её сватали и с другим хоккеистом – молодым вратарём «Ак Барса» Амиром Мифтаховым.


Сотникова взялась за детей
Спустя шесть лет после исторической победы в Сочи Аделина всё-таки сделала то, чего от неё уже не ждали, — официально объявила о завершении карьеры. Спортсменка рассказала, что перенесла операцию на позвоночнике, после которой у неё на шее остался шрам. Тем не менее Аделина не стесняется своей внешности и часто радует поклонников новыми стильными снимками.


А недавно у болельщиков Сотниковой появился и ещё один повод для позитива. Фигуристка открыла собственную школу фигурного катания, где будет помогать детишкам делать первые шаги на пути к спортивным высотам. Аделина выглядит по-настоящему счастливой и увлечённой, похоже, она готова к новой жизни.
А подписчики надеются, что тренерская работа станет для неё призванием и поможет обрести внутреннюю гармонию.


https://www.championat.com/figureskating/article-4116179-olimpijskaja-chempionka-po-figurnomu-kataniju-sotnikova--kak-vygljadit-i-chem-zanimaetsja.html?utm_source=copypaste
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeПн 31 Авг 2020 - 23:19

130

В этом выпуске:
00:00 - Осыпаем комплиментами Аделину
00:36 - Обсуждаем резонансное заявление Сотниковой
01:40 - Как пришла идея открыть свою школу
02:51 - Сколько зарабатывает Аделина?
04:31 - Что необычного будет в Sotka School
05:06 - Какой возраст Сотникова возьмет тренировать сама
06:24 - ISU планирует поднять возрастной ценз до 17 лет для фигуристок
07:59 - Для чего ISU это делает?
08:57 - Нужны ли контракты между фигуристом и тренером?
11:00 - О контракте с федерацией фигурного катания
12:26 - Каких фигуристов никто не любит
12:45 - У Загитовой появилась семья в Японии



Текстовая версия
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeСб 12 Дек 2020 - 13:27

131
Аделина Сотникова: «Со временем Загитова станет такой же гениальной ведущей, как Губерниев»


Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Origin


Олимпийская чемпионка — о своей книге, нынешних фигуристках сборной России и спорах вокруг «Ледникового периода».
В понедельник состоится презентация книги «Сердце льда. Для влюбленных в фигурное катание» — автобиографии Аделины Сотниковой. Накануне с олимпийской чемпионкой Сочи-2014 в женском одиночном катании пообщался обозреватель «СЭ».

Книга

— Как родилась идея написать книжку?
— Эта идея неразрывно связана с открытием моей школы фигурного катания Sotka School. А книжка — как маленькая предыстория. Чтобы люди побольше узнали обо мне, о том, как складывалась моя карьера. Плюс в книге много профессиональных советов для тех, кто только начинает заниматься фигурным катанием. Есть даже видеоролики — их можно посмотреть с помощью QR-кодов.
— Значит, это не просто автобиография. Еще и учебник.
— Да! С подробным рассказом, как выполнять прыжки и другие элементы.
— Долго над книгой работали?
— Начали в марте, закончили в ноябре. Получилось все так, как и планировали. Ну а со временем, возможно, напишу продолжение.
— Над каким эпизодом раздумывали, собирались включить в книжку, но в итоге не стали?
— У каждого есть моменты, которые не хочется выносить в публичное пространство. Я вообще человек закрытый, стараюсь не пускать посторонних в свой внутренний мир. В то же время понимаешь — твой опыт преодоления сложных ситуаций наверняка кому-то поможет. Вдохновит. Только ради этого делишься какими-то подробностями. И все-таки кое-что осталось за кадром.
— Например?
— Зачем грузить людей проблемами? Плакаться? Лучше положительные эмоции дарить. Мой принцип — больше позитива! И в книге, и в жизни.
— Недавно вышли мемуары Саши Трусовой. Ознакомились?
— Нет.
— Не интересно?
— Дело не в этом. Просто у меня сейчас столько своих проектов, что времени ни на что не хватает.

Школа

— Ваша Sotka School открылась в сентябре. Как успехи?
— Потихонечку набираем обороты. Школе всего три с половиной месяца, а у нас уже 90 учеников. У каждой группы свое название, в зависимости от возраста — «Соточка 1», «Соточка 2», «Сотка Junior», «Сотка Gold«...
— Тренерский штаб большой?
— По два специалиста на группу. Я и сама ежедневно провожу тренировки.
— Нравится?
— Очень. Понимаю, что тренер должен быть примером для детей. Объяснять, напутствовать, добиваться с ними поставленных целей. Он и психолог, и мама, которая может пожалеть. Но если надо — даст пинка.
— В академии Плющенко вам предлагали тренировать?
— Да, Женя много раз говорил: «Приходи, помогай, набирайся опыта. Я не против...» Могла и к Елене Германовне (Буяновой, бывшему тренеру Сотниковой. — Прим. «СЭ») в школу ЦСКА пойти. Но в какой-то момент поняла — хочу что-то свое.
— Когда впервые задумались об открытии собственной школы?
— Года два назад. Правда, до последнего держала в секрете. Кроме родителей и самых близких друзей о моих планах никто не знал. В мире фигурного катания новость о создании Sotka School для всех стала шоком. Особенно Елена Германовна поразилась: «Как, теперь у тебя своя школа?! Ну ты даешь...»

Одиночницы

— За этапами Кубка России следили?
— Честно? Нет. Я, конечно, в курсе результатов, но ни одной трансляции не видела. Школа и работа над книгой затмили всё. К тому же среди моих учеников пока нет тех, кто мог бы участвовать во взрослом чемпионате России. У меня сейчас своя колея — третий юношеский разряд, второй...
— Есть уверенность, что смена тренера пойдет на пользу Трусовой и Косторной?
— Время покажет. И Этери Георгиевна (Тутберидзе. — Прим. «СЭ»), и Женя — очень хорошие тренеры. Просто мы, спортсмены, всегда ищем что-то новое — идеи, навыки, стимулы. Мне с Женей нравилось работать, у него куча интересных упражнений. Но пока рано делать выводы, как изменились программы Алены и Саши.
— Слишком мало времени прошло?
— Разумеется. Вдобавок из-за коронавируса весь сезон кувырком. А главное, девочки растут, меняется и тело, и катание... Пубертат — очень тяжелый период, я-то знаю. Умом вроде бы понимаешь, что тебя ждет, готовишься к этому психологически. Но реальность намного сложнее. Когда не получаются элементы, которые раньше выполняла с закрытыми глазами, сразу начинаешь загоняться, копаться в себе. Появляется неуверенность, страхи. Отсюда и ошибки.
— Как же быть?
— Работать над собой. Возможно, подключать психологов. Этого не нужно бояться, стесняться. Наоборот, любая помощь в такой ситуации исключительно на пользу.
— За кого в турнирах одиночниц болеете персонально?
— Мне нравится Косторная. Я не только на сложные технические элементы обращаю внимание. У Алены красивые линии, высокие прыжки. А катание прямо завораживает. Легкое, воздушное. Будто облачко парит надо льдом. Хочется смотреть и смотреть. Как на Каролину Костнер. Итальянка тоже катается так, что сидишь потрясенная, с открытым ртом, и уже не имеет значения, прыгнула она или нет.
— Понимаю вас.
— Трусова — другая. Трудоголик, вкалывает с утра до вечера. Не зная боли, страха и усталости, разучивает новые прыжки. Характер феноменальный! Плюс фантастическая крутка, юркость. А Щербакова — нежная полетная девочка. Для меня она еще ребеночек с миленькими глазками. На льду все делает красиво, плавно. Но характер стальной, как и у Трусовой.

Медведева

— В списке участников чемпионата России-2020 нет Медведевой. Когда фигуристка уже год без соревнований — это повод беспокоиться о карьере?
— Я вам так скажу. Здоровье — самое главное. Нельзя тренироваться, пока не залечишь все болячки. Другой важнейший момент — концентрация. Не знаю, какие у Жени цели, готова ли она совмещать серьезные тренировки с выступлениями в шоу. Я, например, распыляться не могла. Такой человек, что отдаюсь полностью только одному делу. А Жене для начала надо определиться — стоит ли вообще продолжать карьеру? Все-таки молодежь уже наступает на пятки.
— Мягко говоря.
— Но это с одной стороны. А с другой — почему бы и не кататься дальше, если тебе нравится выступать, ты живешь этими эмоциями и азартом. Тут у каждого свои приоритеты.
— Сильно удивились, когда Медведева вернулась к Тутберидзе?
— Нет. Такое развитие событий можно было предположить.
— После внезапных финтов Трусовой и Косторной?
— Нет-нет, дело в другом. Сужу по себе. Я ведь тоже уходила от Елены Германовны. Время спустя сели, поговорили. И я осознала, что в мире фигурного катания это мой самый близкий человек. Который любит меня, понимает и готов все простить. Сердце разрывалось, что когда-то по отношению к Елене Германовне поступила не очень хорошо. Думаю, и Женя счастлива, что вернулась к тренеру, с которым связаны лучшие моменты в ее карьере.


Алина

— «Ледниковый период» смотрите?
— В новом сезоне видела лишь одну программу. Дома щелкала каналами и случайно наткнулась. Сразу вспомнила, как сама там участвовала четыре года назад. Тогда в паре с Александром Соколовским мы выиграли «Ледниковый период».


— Сейчас на проект звали?
— Предварительный разговор был. Но потом все затихло. Выяснять подробности я не стала.
— Как вам Алина Загитова в роли ведущей?
— Слышала, что многие ее критикуют. Мне кажется, напрасно. Телевидение для Алины — абсолютно новый опыт, только-только начинает. Да, пока что-то не получается, чувствуется зажатость перед камерой. Но это нормально. Уверена, все наладится. Не удивлюсь, если со временем Алина станет такой же гениальной ведущей, как Губерниев.
— Себя-то в этой роли представляете?
— Если пригласят — почему бы и не попробовать? Я открыта к любым предложениям.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/intervyu-adeliny-sotnikovoy-o-knige-medvedevoy-i-zagitovoy-1737589/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeВт 15 Дек 2020 - 15:14

132
Сотникова пообещала воспитать олимпийскую чемпионку

Олимпийская чемпионка Игр Сочи-2014 Аделина Сотникова на пресс-конференции во время презентации свой автобиографии рассказала о том, как ее книга изменила ее характер и о своих планах по работе в собственной школе фигурного катания.

— У меня осень и зима — это всегда время для переосмысления себя. Книга помогла создать себя заново, — рассказала Сотникова. — Была Аделина Сотникова фигуристка, а сейчас есть другая Аделина Сотникова, которая начинает новый путь как тренер, главный тренер своей школы. Теперь я должна быть и мамой, и бабушкой, и дедушкой, и кнутом, и пряником.

Я ежедневно нахожусь в своей школе, это мой проект, мои дети, мое все".
Кроме того, Сотникова рассказала о том, что в ее школе есть ученица с фамилией Буянова — как у ее тренера Елены Буяновой. «Очень способная девочка высокая, худенькая. Любит фигурное катание, смотрит глазами такими любящими. Полностью поглощена спортом, работает, — добавила Аделина, — Обещаю, что воспитаю олимпийскую чемпионку».

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/sotnikova-poobeschala-vospitat-olimpiyskuyu-chempionku-1738402/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeВт 15 Дек 2020 - 15:15

133
Сотникова: «Не знаю, что я такого сделала людям, но критикуют меня постоянно»

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова на пресс-конференции во время презентации своей автобиографии рассказала о том, как реагирует на критические отзывы о своей книге.

«Мне кажется, я уже настолько много съела каши от всей этой колоссальной критики в свой адрес, что уже на нее не реагирую. Не знаю, что я такого сделала людям, но меня критикуют постоянно. Скажу только, что мне нравится моя жизнь, я веду ее по-своему, так как хочу, — сказала Сотникова. — Главный критик для меня всегда — это моя семья.

Они меня поддерживают, но иногда могут и накричать. Поэтому критику нужно воспринимать правильно, нормально. Обдумывать, но только от близких друзей. С книгой галочка поставлена, наконец-то написала, очень хотела, мечтала это сделать еще давным-давно, в далеком прошлом. Буду и дальше теперь ставить галочки перед тем, что хочу делать и никого не слушать".

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/sotnikova-ne-znayu-chto-ya-takogo-sdelala-lyudyam-no-kritikuyut-menya-postoyanno-1738406/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeВт 15 Дек 2020 - 15:16

134
Аделина Сотникова: «В это непростое время каждый выживает, как может»

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова на пресс-конференции во время презентации своей автобиографии рассказала о своем отношении к отмене соревнований по фигурному катанию из-за пандемии.

— Пандемия повиляла на весь мир, не только на фигурное катание, на всю жизнь человечества, — отметила Сотникова. — В это непростое время каждый выживает, как может, но не могу сказать что-то точное, это не от нас зависит. Наше дело просто жить, выстраивать свою жизнь так, чтобы выжить. Везде в спорте идет неурядица, но наша задача быть сильными, выживать, быть добрее. Дарить теплоту, чтобы мир казался немного лучше, чем он кажется.

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/adelina-sotnikova-v-eto-neprostoe-vremya-kazhdyy-vyzhivaet-kak-mozhet-1738412/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeВт 15 Дек 2020 - 16:09

135
Буянова оценила желание Сотниковой начать тренерскую карьеру

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 1578176650_0:0:3060:1721_1600x0_80_0_0_68127cc58cb0d80fc53992da5934892c.jpg

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер олимпийской чемпионки 2014 года Аделины Сотниковой Елена Буянова заявила РИА Новости, что в тренерской деятельности ее ученице необходимо найти фигуриста, который бы относился к ней с полным доверием.
Сотникова официально объявила о завершении карьеры в марте текущего года, в октябре она открыла собственную школу. В понедельник спортсменка рассказала, что многое в методах работы переняла у Буяновой.
"Уважаю, когда человек устремлен, у него есть цель, и он хочет сам всего достичь. Поэтому такие характеры - именно характеры - становятся олимпийскими чемпионами. Желаю ей удачи, найти своего спортсмена, который бы шел за ней и верил бы ей так, как верила мне сама Аделина", - сказала Буянова о начале тренерской деятельности Сотниковой.

https://rsport.ria.ru/20201215/sotnikova-1589270378.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeВт 29 Дек 2020 - 12:27

136
Аделина Сотникова: как будет кольцо на пальце, так сразу сообщу

Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 1591324505_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_02bf339c32322ae8e9146c4ebff194f6.jpg

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию 2014 года Аделина Сотникова рассказала РИА Новости, когда сообщит о счастливых переменах в личной жизни, за что благодарна Елизавете Туктамышевой, почему не стоит петь дифирамбов талантливым воспитанницам Этери Тутберидзе и какого волшебства ей хочется на Новый год.
Сотникова официально объявила о завершении карьеры в марте 2020 года, а в октябре открыла собственную школу фигурного катания. В декабре спортсменка представила в МИА "Россия сегодня" книгу "Сердце льда. Для влюбленных в фигурное катание".
Метания олимпийской чемпионки
Спортивный агент фигуристки Мария Шашина рассказала, что во время пандемии коронавируса победительница Игр-2014 повзрослела и "вышла в открытый космос".
"Мне кажется, просто началось переосмысление жизни, своих внутренних качеств, да и время пандемии лучше всего подходит для мыслей о будущем", - сказала сама Сотникова.

"Каждый человек ищет себя в чем-то. Нужно глубоко погрузиться в себя, пережить какие-то моменты, через что-то пройти и где-то начать изменять себя, свою жизнь. В принципе, я уже пошла новой дорогой по другим ступенькам в другой мир. Понятное дело, что этот мир связан с моим любимым делом – фигурным катанием, но уже в качестве иного специалиста", - отметила она.
"Мне кажется, у меня все идеально совпало по времени, - ответила Сотникова на предположение, что до 2020 года спортсменка металась из стороны в сторону. - Наверное, я не была готова тогда открывать свою школу и начинать тренерскую деятельность. Я не осознавала, как это все будет выглядеть и справлюсь ли я с этим психологически и физически. Я вроде бы и хотела этим заниматься, но тут же возникала мысль, что я еще молодая, хочется погулять с друзьями, посидеть в ресторанах, походить в кино, поездить по странам, городам. Были действительно метания. А сейчас пришло осознание, что хочется уделять больше внимания себе, своему развитию и своему делу. Говорят же, тише едешь – дальше будешь. Вот и мне хочется тихонечко ехать и быть впереди".
В последний раз Сотникова выходила на профессиональный лед в сезоне-2015/16, но, по ее же признанию, мысли о соревнованиях ее не отпускали весьма приличное время.
"Жизнь меняется, с нашим миром все не так просто. У меня до сих пор есть спортивный азарт, внутреннее состояние борьбы, которую хотелось бы пройти, но я трезво смотрю на свои силы и возможности. Но, может быть, через полгода я выйду со своими детьми и буду вместе с ними тренироваться. Это будет зависеть от моего самочувствия, здоровья. Конечно, если я смогу выступать на показательных и шоу, то, по возможности, буду это делать. Зарекаться не буду, пусть все идет своим чередом. Жизнь непредсказуемая", - поделилась она.
"Зажму булки и буду идти к своей цели"
Сотникова допустила, что, если бы возрастной лимит в женском катании был более высоким, а проблем со здоровьем бы не имелось, то она могла бы выступать до сих пор. "Может быть, и да. От огромной любви к фигурному катанию и от того, как я могу работать и умею это делать. От желания можно и горы свернуть, - заметила она. - Но человек для этого должен внутри себя понять, а нужно ли ему это. Это непросто. Это постоянные мысли в голове "Справлюсь ли?" или "Не справлюсь". Для этого надо работать и с психологом, и самой вытаскивать себя. Работа над собой – это приторная мука".
"В шоу меня зовут, но пока не могу ничего сказать на этот счет, - призналась Сотникова, но сказала, что получала приглашение от двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, под руководством которого она тренировалась после ухода от Елены Буяновой. - Был момент, когда меня звали, я и программу ставила одной девочке в академии Плющенко. Но тогда я не была готова работать тренером на постоянной основе. Сейчас я понимаю, что готова, но хочу быть хозяйкой самой себе".
В этой жизни все интересно, с каждым спортсменом высокого уровня сотрудничать познавательно, - ответила она на вопрос, не было ли желания у нее поработать с фигуристками экстра-класса в группе Плющенко. - Но пока я радуюсь тому, что у меня есть – своим маленьким детям, подрастающему поколению. Торопиться выйти на большую арену я не буду. У меня все только начинается. Зажму булки и буду идти к поставленной цели. Я все-таки видела со стороны, как прокладывается этот путь – в какой момент я допускала ошибки в отношениях с Еленой Германовной (Еленой Буяновой, тренером Сотниковой – прим. РИА Новости), сейчас я анализирую эти моменты и таким образом формирую свое собственное тренерское я".
Тренер Сотникова рассказала, что тренировать по два раза в день и гробить здоровье она дальше "видимо, готова, раз пошла на такие жертвы". "Значит, у меня мало драйва в жизни, не хватает его, а мне хочется этого, - сказала она. – Я уверена в себе, знаю, чего хочу, и даже если что-то будет не получаться, это надо будет пережить, отпустить и идти дальше".
Мастер-класс Тутберидзе? Пока что я в своей колее
Ее восхищает 13-летняя фигуристка из ЦСКА Софья Самоделкина, исполняющая четверной сальхов, тройной аксель и уже пытавшаяся показать на соревнованиях четверной риттбергер. "Видела я эту девочку. Нереальных спортсменок сейчас готовят тренеры, - отметила собеседница агентства. – Когда на это смотришь, не можешь описать эмоции словами. Сейчас настолько уникальные дети, они отдаются всему виду спорта, не боясь ничего, и для них неважно, болит ли что-то у них или нет, они настолько прочувствовали вкус победы, что бальзам на душе все затмевает".
"Им постоянно хочется находиться на кураже, - продолжила Сотникова. – Но победы и поражения надо воспринимать правильно. Как на моем месте догонять их тренеров? Не знаю. Но это будет интересно. Пока я за соревнованиями даже пристально не следила. Не было возможности. Наконец-то я выпустила книгу, еще кое-какие дела надо разобрать в школе, и тогда можно сосредоточиться не только на тренировках, но и на слежением за соревнованиями, чтобы понимать, что актуально в современном женском фигурном катании".
Мастер-классы у более опытных коллег Сотникова брать не спешит. "Пока что я в своей колее", - ответила она на вопрос, нет ли желания посмотреть на устройство процесса в группе заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. При этом новоявленный специалист симпатизирует чемпионке Европы 2020 года Алене Косторной, перешедшей от Тутберидзе к Плющенко. "Моя душа выделяет ее, - призналась Сотникова. – Нравится она мне очень. Своим катанием, высокими прыжками, как она передает программы. Все есть в этом человеке, что бы на него можно было смотреть, не отрывая глаз".
"Видела и (Камилу) Валиеву, - добавила она. - Все эти девочки очень талантливы и индивидуальны. Но я бы не спешила петь дифирамбы прямо сейчас. Эти и другие фигуристки гениальные, делают то, что никто не делал до них, они пахари, которые не похожи друг на друга. Я вообще всегда затрудняюсь выделить кого-то одного. Ханю, Чен, русские спортсмены, американские – все настолько разные, что чувство его восприятия больше зависит от каких-то деталей, потому что уровень у всех запредельный".
"Туктамышева отдувается за всех нас"
Олимпийская чемпионка Сочи поделилась восторгом от работы чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, которая продолжает карьеру.
"Лизка вообще другой какой-то человек. Мы с детства с ней боролись, но она все продолжает и продолжает в отличие от нас, за что ей просто низкий поклон и благодарность. Мы одного возраста с ней, она еще радует людей, которые смотрят, так сказать, ветеранов фигурного катания. Отдувается за нас. Я только могу ей передать: "Лизка, держись!" Я ее очень сильно люблю как человека, как спортсменку, как друга, с которым мы шли лоб в лоб. Я всегда ее поддержу, если будет надо", - рассказала Сотникова.
"На новый год жду красивую сказку"
На Новый год экс-фигуристка надеется отдохнуть. "Очень надеюсь, - призналась она. – Куда бы махнула? Ой, не знаю. Всегда у меня была традиция отмечать Новый год с семьей, она такой и остается. Вообще я много где не была. Просто хочется новогоднего настроения и немножечко хочется волшебства. Чтобы ко мне пришла какая-то красивая сказка. Хочется поверить в чудо".
Чудо при этом Сотникова не ассоциирует со сказочным принцем на белом коне. "Нет, не в принца, а в чудо хочется поверить! – воскликнула она. – Чтобы в нашем мире все восстановилось и стало все нормально. Принц? Я этих секретов не открываю. Это личное, а личное я никогда нигде не публикую. Как оно будет в будущем, не знаю. Как жизнь покажет. Как кольцо будет на пальце, так сразу", - резюмировала Сотникова.

https://rsport.ria.ru/20201229/sotnikova-1591324917.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeПн 1 Фев 2021 - 14:03

137
«Корейские фанаты до сих пор желают мне смерти». Колонка Сотниковой для «СЭ»



Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Origin


Олимпийская чемпионки Сочи-2014 становится колумнистом нашей газеты. Сегодня — дебютная колонка.
Бум фигурного катания в России не может не радовать. Обогнать по популярности футбол, конечно, вряд ли удастся. А вот хоккей и биатлон мы, кажется, уже перепрыгнули.



Но у любой медали есть обратная сторона. В том числе и у этой. Складывается впечатление, что сегодня многих волнует не столько фигурное катание, сколько то, что происходит вокруг него. С упоением обсуждают не спортсменов, их программы, прыжки, каскады. А скандалы, переписки в соцсетях, взаимные оскорбления.
Взять хотя бы последнюю громкую историю — конфликт Евгения Плющенко и Алексея Железнякова. Журналисты за эту тему ухватились сразу. Еще бы — хореограф вызвал на дуэль двукратного олимпийского чемпиона! Не остался в стороне и Дмитрий Губерниев, заявил, что с удовольствием прокомментирует поединок. Народ читал, смаковал подробности, прикидывая, у кого больше шансов, если реально до драки дойдет.


А я смотрела на все это и думала: ну зачем? Возникло у тебя с кем-то недопонимание — так проще встретиться и поговорить. Можно даже на кулаках выяснить отношения. Но не делать из этого шоу с бесконечными постами в соцсетях, где каждый строит из себя героя. Я вообще показуху не люблю.


Мордобоя в итоге не случилось — и слава богу! Ну а если бы до него дошло, поставила бы на Женю. Он в отличной форме — во всех смыслах.
Конечно, скандалы в фигурном катании вспыхивали и раньше. Но не выходили за пределы катка, к ним не было такого внимания. А сейчас реагируют на любой чих. Виной всему соцсети.


Твердить, что они зло, неправильно. Без них уже трудно представить нашу жизнь, хотим мы этого или нет. Данность, с которой нужно смириться. Просто публичный человек, прежде чем что-то разместить на своей страничке, должен четко просчитать последствия. Года три назад я сама на этом обожглась.
У меня тогда был очень сложный период, травма за травмой. Получив на сборах очередное растяжение, дала волю эмоциям. Взяла у кого-то парик — ядерный блонд, нацепила, сфотографировалась. Написала короткий пост. Что конкретно, уже не помню. В память врезалась одна фраза: «Жизнь решила устроить мне проверки, я кидаю ей ответку и принимаю бой...» Ну и что-то еще в таком духе. Выложила в Instagram.
О травмах не упоминала, но смысл поста был именно в этом. Поняли не все, многие интерпретировали на свой лад. А потом СМИ перепечатали «новость», сопроводили заголовками: «Сотникова в депрессии», «Сотникова на грани нервного срыва». И началось. Телефон разрывался от звонков и сообщений с единственным вопросом: «Аделина, что случилось?»
Я была в шоке. Первая мысль — удалить к черту все страницы в соцсетях и больше там не появляться. Но когда успокоилась, сказала себе — надо аккуратнее. И с фотографиями, и с текстом. Теперь в Instagram перед тем, как опубликовать что-то, десять раз подумаю — а стоит ли? Какой будет реакция?
Соцсети — гигантский ресурс, который может и положительно, и отрицательно влиять на имидж спортсмена. Какое счастье, что в то время, когда я каталась, никто об этом не помышлял. Прекрасно понимаю, насколько сложнее мне было бы выступать сейчас. Давление возросло в разы!

Помню, в юном-юном возрасте узнала о форуме, где обсуждают фигуристов, их программы, костюмы. Дома полезла в интернет, начала читать и обалдела. Через полчаса кинулась в слезах к маме: «Почему обо мне пишут гадости? Что плохого я сделала этим людям?»
С точки зрения психологии это был страшный удар, от которого долго не могла оправиться. Больше на форумы не заглядывала. Интересно, они еще существуют?
В любом случае сегодня на первый план вышли соцсети, где на тебя обрушивается огромный поток комментариев. Далеко не все из них положительные. Они даже взрослого человека способны выбить из равновесия. А уж 14-15-летних подростков, которые только начинают спортивную карьеру, и подавно.
К своим 24 годам я осознала, что для всех хорошенькой не будешь. Кто-то тебя принимает, кто-то нет. Плюс издержки интернет-вседозволенности, где от хейта и неадекватных персонажей вообще никто не застрахован. Но в 15 лет это очень трудно понять. Ребята начитаются негативных комментариев, и все, стресс! Загоняются, уходят в себя...
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Volga
20 февраля 2014 года. Сочи. Аделина Сотникова (справа) и Юна Ким. Фото Александр Федоров, «СЭ»
Я тоже безумно переживала, когда после Олимпиады в Сочи столкнулась с ненавистью корейских фанатов. Они не могли простить мне победу над их любимицей Юной Ким и завалили Instagram матерными сообщениями. Писали и в комментарии под постами, и в директ. В основном на английском. Но иногда и на русском, с помощью Google-переводчика.
Даже сейчас, семь лет спустя, некоторые никак не угомонятся, продолжают бомбить. То матом обругают, то смерти пожелают, то еще что-нибудь «приятное». Но я уже не обращаю внимания. В какой-то момент задумалась: зачем трачу нервы на хамов, троллей, а может, и ботов? Надо просто блокировать и удалять. Других рецептов не существует.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/kolonka-olimpiyskoy-chempionki-sochi-2014-adeliny-sotnikovoy-dlya-se-1752799/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeВс 14 Фев 2021 - 23:19

138
Аделина Сотникова: «Трусова — уже не робот. А Коляда «обманул» систему»


Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Origin


Авторская колонка олимпийской чемпионки — специально для «СЭ».
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Volga
Аделина Сотникова. Фото Instagram
У каждого турнира свои герои. Кубок Первого канала не исключение, пусть многие и воспринимают его как шоу. Но перед чемпионатом мира в Стокгольме это была хорошая проверка для фигуристов. В том числе на психологическую устойчивость. Для меня же самое яркое впечатление за три дня в «Мегаспорте» — прокаты Камилы Валиевой, Марка Кондратюка и Михаила Коляды.
https://www.sport-express.ru/figure-skating/reviews/adelina-sotnikova-podvodit-itogi-kubka-pervogo-kanala-po-figurnomu-kataniyu-1757245/
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeЧт 25 Фев 2021 - 22:45

139
Аделина Сотникова, Максим Мирошкин, Екатерина Рязанова. Тренерский состав группы Аделины
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457540246/album-118768737_00/rev
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 A4c240634c63e35081fb7bd7ddd79912
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 115112
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Аделина Сотникова - 3 Аделина Сотникова - 3 - Страница 7 Icon_minitimeПн 15 Мар 2021 - 13:00

140
Аделина Сотникова читает Инстаграм: Переход Косторной / эротика от Туктамышевой / состав на ЧМ
По просьбе «СЭ» олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова выбрала главные события в мире фигурного катания и прочитала, что думают о них болельщики. И ответила на самые интересные сообщения — об эротический фотосессии Елизаветы Туктамышевой, переходе Алены Косторной и составе мужской сборной на чемпионат мира.
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Аделина Сотникова - 3

Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-
» Аделина Сотникова
» Аделина Сотникова - 2
» Аделина Сотникова (пресса с апреля 2015)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Фигуристы, завершившие карьеру-
Вверх страницы

Вниз страницы