Navka - Ice Queen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Искрометный-заводной и немного несерьезный форум поклонников олимпийской чемпионки Татьяны Навки и фигурного катания!
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход


Поделиться

Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия)

АвторСообщение
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 10:37

1
Спортивная школа №2



https://allskaters.info/sport_school_2_moscow/




Тренерский состав №1 (Спортивные пары)
Доброскоков Сергей Владимирович
Росляков Сергей Сергеевич
Максимов Андрей Степанович


Спортивные пары
Павлюченко Дарья Максимовна - Ходыкин Денис Сергеевич
Личная тема

Венедиктов Даниил Александрович
Каргулина Александра Сергеевна
Княжук Илья Игоревич
Кузнецова Мария Игоревна

Порохов Алексей Сергеевич
Следь Владимир Александрович
Смирнов Владислав Александрович
Трубачева Милана Юрьевна
Хабибуллина Наталья Алексеевна

Чистякова Ксения Антоновна
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 10:38

2
Alexandr пишет:
Покинувшая группу Тутберидзе Хабибуллина подает надежды в парном катании
МОСКВА, 6 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

Российская фигуристка Наталья Хабибуллина, покинувшая группу Этери Тутберидзе, имеет серьезные перспективы в парном катании, сообщил РИА Новости новый тренер спортсменки Сергей Доброскоков.

Хабибуллина еще не принимала участия в соревнованиях спортивных пар, в прошедшем сезоне она заняла 15-е место на первенстве Москвы в разряде кандидатов в мастера спорта.

"От Этери Георгиевны (Тутберидзе) ко мне перешла очень хорошая и отчаянная девочка – Наташа Хабибуллина. Ей 13 лет, впервые появилась у меня на минувших сборах в Сочи, где и впервые попробовала парное катание. У Этери Георгиевны группа переполнена, она сама порекомендовала мне взять Наташу в свою группу", - рассказал Доброскоков по телефону.

"Ее мы поставили в пару с (19-летним) Иваном Бальченко. Крепким мальчиком, который ранее катался у Артура (Дмитриева), который ровесник (чемпиона мира-2017/18 среди юниоров) Дениса Ходыкина и может еще три года выступать на юниорском уровне. У него не было прыгающей девочки, и вот с приходом Наташи мы имеем технически хорошо оснащенную и способную пару", - добавил тренер.

Специалист отметил, что фигуристы "прыгают каскад тройной лутц – тройной тулуп, тройной риттбергер". "В принципе в их арсенале все тройные прыжки, - подчеркнул Доброскоков. - На будущее я хочу попробовать с ними два четверных выброса – риттбергер и сальхов. На полу Наташа их крутит спокойно. Знаете, у нее совершенно бешеная крутка! Сколько работаю, такую фигуристку я встретил впервые. Но у Этери Георгиевны, как правило, все спортсменки "крученые".

Тренер пояснил, что пока не планирует заявлять Хабибуллину/Бальченко на этапы юниорского Гран-при. "Но к первенству России я Наташу с Ваней постараюсь подготовить, - заметил Доброскоков. – А как они себя проявят, мы посмотрим. Набор элементов у них очень интересный уже прямо сейчас. Они стартуют уже на первом этапе Кубка России в Сызрани".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180806/1140153328.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 10:45

3
Savta пишет:
Сергей Доброскоков: «В этом сезоне наша цель усложнить прыжки»



20 сентября 2017
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) D16B1251
Тренер Сергей Доброскоков о спортивной паре Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, которая стартует на юниорском Гран-при в Минске, своих учениках и команде.
-- Как появилась пара Павлюченко – Ходыкин? Когда Василиса Даванкова закончила кататься у меня, а Кристина Астахова перешла к тренеру Артуру Валерьевичу Дмитриеву и встала в пару с Алексеем Рогоновым, то я фактически остался ни с чем. И тут пришел Всеволод Николаевич Гольман (вице-президент Федерации фигурного катания Московской области – прим.) и привел мальчика Дениса Ходыкина. Хороший парень, выступал как одиночник, тренировался у Ирины Смирновой в Одинцове. Но попросился в парное катание, так и оказался у меня.
Денис владел всем набором тройных прыжков, но поначалу физически был слабым для парного катания. Я сказал, что мальчик хороший, но с ним нужно работать, чтобы он мог выполнять поддержки, подкрутки. Сначала Денис попробовал кататься с одной девочкой, но она, к сожалению, не прыгала. Тогда возник вариант с Дашей Павлюченко...
Даша тренировалась у Алексея Четверухина, владела двойным акселем, но поначалу не ладилось с флипом, лутцом, ритбергером. Однако она не хотела оставаться на вторых ролях, попробовалась у других тренеров, но, поразмыслив, бросила спорт. Девочка очень эмоциональная и с характером!
Денис в это время искал партнершу, которая владела бы прыжками. Что толку работать, если нет прыжков. Нашли Дашу. Она пришла. Понятно, что за время без тренировок спортсменка набрала лишний вес. Мы объяснили: если войдешь в разумные весовые пределы, то начнем работать. И она похудела. Причем, довольно быстро. В течение двух недель. Мы поехали на летние сборы на Волгу и там начали работать. Это был июнь прошлого года...
Мне сразу понравился характер Даши. Если она что-то решила для себя, то полностью включается и отдается делу. Характер – огонь! Дашь задание, от и до его выполняет!
Денис, как все мальчики, немного с ленцой, но вот что интересно - Даша стала его заставлять. И мне понравилось, что психологически они очень подошли друг к другу, дополняют один другого. Денис спокойный, Даша взрывная. Он все стрессы гасит, она увлекает партнера работой на тренировках.
Начали они кататься вместе год назад, втянулись. Потенциал у пары есть, потому что девочка верткая, юркая, и к современным требованиям парного катания, где нужна четверная подкрутка, прыжки, Даша подходит.
За год ребята вошли в сборную. Выполнили все поставленные задачи на прошлый сезон. В Спартакиаде участвовали, в «Олимпийских надеждах»… В этом сезоне определили задачу усложнить прыжки, потому что четверные выбросы вряд ли кто будет делать в юниорах, да и ни к чему это. Упор нужно делать на другие элементы. И они учат тройной флип, каскад из двух тройных тулупов. Все это пока в сыром виде, поэтому мы не стали показывать на контрольных прокатах, но в течение сезона попробуем...
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) D16B1677
Денису без разницы, что лутц, что флип, он каскад 3 – 3 делает. Хорошо, что за лето парень набрал рост и массу, а прыжки не потерял. Но силовые компоненты оставляют желать лучшего, так что нам есть к чему стремиться. Мы пока уступаем питерским и пермским парам в плане силовой подготовки. Так что есть куда прогрессировать. Но ребята целеустремленные, и я думаю, у них все получится.
У Даши эталон – Алена Савченко. Она ее кумир. Даша мечтает кататься не хуже, добиваться результата. Я вижу, в каком направлении нам с этими ребятами следует двигаться. Они и сами это знают. Так что вместе идем к цели...
В настоящий момент в нашей группе тренируется еще несколько пар. Витя Кудрявцев катается в паре с Августой Евсеевой. Партнерша пришла к нам от Марины Селицкой из ЦСКА. Владеет всеми тройными. Они уже начинают делать тройные выбросы, подкрутку… Девочка очень "компактная", выразительная, пластичная. И что любопытно: это первая фигуристка, которая пришла к нам в группу, владея «корабликом». До этого все мальчики делали «кораблик», а с девочками обстояло хуже.
Интересная пара Даша Бояринцева – Александр Поляков. Они на паркете уже выучили четверную подкрутку. Думаю, на лед ее перенесем. Партнер крепкий. На Максима Курдюкова, который раньше катался у нас, похож. Но этот парень более пластичный – кораблики, ласточки делает…
Еще есть несколько интересных молодых ребят. Так что работаем. У нас сложилась очень хорошая команда: тренеры Андрей Максимов, Сергей Росляков, Юрий Володченков, помогает Алексей Железняков (современные танцы), Дмитрий Дмитриев (классика, балет). Так что на месте не стоим, -- рассказал Сергей Доброскоков.
Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Михаила ШАРОВА
На снимке: тренер Сергей Доброскоков с победители первенства Москвы-2017 среди юниорских пар Дарьей Павлюченко и Денисом Ходыкиным.


http://www.fsrussia.ru/news/3149-sergej-dobroskokov-v-etom-sezone-nasha-tsel-uslozhnit-pryzhki.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 11:35

4
Тренер пары Павлюченко/Ходыкин: ребята избежали проблем с завышенной самооценкой



Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) 1130483360
© РИА Новости/Александр Вильф
МОСКВА, 6 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Чемпионы мира в парном катании среди юниоров 2018 года российские фигуристы Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин не столкнулись с проблемой завышенной самооценки после успешного сезона, заявил РИА Новости тренер дуэта Сергей Доброскоков.
Пара 15-летней Павлюченко и 19-летнего Ходыкина в прошлом сезоне победила на юниорских чемпионате мира и первенстве России. На чемпионате страны дуэт стал шестым, а с сезона-2018/19 полностью переходит на взрослый уровень.
 
Готовы к новой конкуренции
 
"Обычно, когда ребята становятся чемпионами мира среди юниоров, то расслабляются, начинают чувствовать себя суперлидерами, но Дашу с Денисом это ощущение обошло. Их сразу "напрягли", переведя во взрослое катание. И они на старте этого сезона работают даже лучше, чем на старте прошлого. Я очень доволен", - сказал Доброскоков по телефону.
"Но им требуется другое катание – более выразительное, широкое, - добавил он. - Они уже отличаются от тех пар, с которыми соревновались в прошлом, но пока еще представляют собой и не юниорскую пару, и не взрослую. Их уверенность в скольжении подтверждают и судьи. Но пока я не знаю, как их примут судьи во взрослом катании на турнирах. Сами ребята готовы конкурировать с другими парами".
Несмотря на переход на взрослый уровень, Павлюченко/Ходыкин продемонстрировали короткую программу нового сезона на контрольных прокатах фигуристов юниорской сборной России, проходящих в подмосковном Новогорске.
"До старта сезона мы решили, что нужно ребятам прибавить в скольжении и выразительности, причем сделать это в условиях новых правил. Для этого они продемонстрировали короткую программу на юниорских прокатах, чтобы ко взрослым прокатам подойти по всеоружии", - объяснил Доброскоков.
 
Четверная подкрутка - в перспективе
 
Тренер отметил, что исполненными элементами фигуристов он доволен, "их они сделали уверенно". "Выбросы у ребят на хорошем уровне, прыжки тоже. Разучили тройной флип, его готовность – процентов 70. К сентябрьским прокатам мы его "добьем". Денису без проблем что прыгать – лутц или флип, у Даши были проблемы с техникой, но в Сочи мы хорошо поработали, сейчас она флип исполняет три раза успешно из пяти попыток. Она его обязательно будет делать стабильно", - добавил он.
"Планировали разучить четверную подкрутку, но из-за новых правил решили отложить затею на следующий сезон", - отметил тренер, имея в виду, что диапазон оценки качества по системе GOE (Grade of Execution) вскоре будет не от -3 до +3, как ранее, а до +5.
"Дело в том, что слишком возросла цена ошибки. Идеально четверную не сделаешь, а за тройную на +4, как нас оценили на прокатах, ты получишь больше, чем за плохую четверную. Дашу с Денисом ждет первый взрослый сезон, и в нем им нужно показывать прежде всего чистое катание, а не гнаться за предельной сложностью контента. В программах теперь нельзя ничего срывать. Сорвешь – "улетишь" очень далеко", - заметил он.
Доброскоков не спешит сравнивать Павлюченко и Ходыкина с опытными взрослыми парами. "Мы, конечно, будет проигрывать в компонентах. Если же за технику они будут получать минимум +3 за все элементы, то будут конкурентоспособны. Если +1/+2, то ловить нечего, - считает тренер. - У соперников компоненты будут под 8-9 (по 10-балльной шкале). На юниорских прокатах наши компоненты оценивались на 7,25-7,5. Для нашего текущего уровня это очень высоко. Мы никогда такие не получали. Получать выше будем только с опытом".
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180806/1140155931.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 11:37

5
Архив


09.03.2018
Павлюченко многое почерпнула у чемпионки ОИ Алены Савченко, считает Доброскоков
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) 1129729592
© РИА Новости/Владимир Песня

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Дарья Павлюченко, выигравшая вместе с Денисом Ходыкиным юниорское первенство мира в парном катании, очень многое почерпнула у чемпионки Олимпиады-2018 в состязаниях спортивных пар, представительницы Германии Алены Савченко, рассказал тренер дуэта Павлюченко/Ходыкин Сергей Доброскоков.
Чемпионат мира среди юниоров проходит в Софии. Россияне заняли весь пьедестал в парном катании. Павлюченко/Ходыкин стали лучшими, второе место заняли Полина Костюкович/Дмитрий Ялин, третьими стали Анастасия Мишина/Александр Галлямов.
"На чемпионате мира я как тренер остался доволен ребятами, - сказал Доброскоков по телефону. - Были шероховатости в произвольной программе, Даша была взволнована, так как чемпионат мира для нее – это сказка. Сказка оказалась явью. Немножко понервничала и взяла себя в руки. Видно, к чему нужно стремиться дальше, судьи начинают оценивать пару – если раньше за компоненты нам ставили пятерки, то сейчас уже 7,5".
Специалист отметил, что партнерша "не владела своими эмоциями на первых стартах сезона". "Даже в Финале Гран-при (где пара выиграла бронзу) приходилось ее успокаивать, перед произвольной в Нагое у нее просто отнимались ноги, она говорила, что до катка даже дойти не может от волнения. Мне приходилось ее приводить в себя. А сейчас она уже сама себя настраивает. Я даже не вмешивался в процесс ее настроя. Взрослеет. Очень многое она почерпнула от Алены Савченко", - добавил тренер.
Доброскоков рассказал, что Савченко, в 34-летнем возрасте выигравшая золото Олимпиады-2018 в паре с Брюно Массо - кумир его ученицы. "Она посещала все ее тренировки в Финале Гран-при в Японии. Она для Даши кумир с детства, и Даша подражает ей во всем – как она настраивается, как борется. Даша и сейчас говорит, что хочет идти в спорте до конца, как Савченко", - отметил тренер.
Ходыкина собеседник агентства назвал "очень хореографическим мальчиком". "Обычно парники – "дубоватые" ребята, а Даша с Денисом раскрепощенные, им подходят игровые программы. Будем развивать их в других стилях, надо, чтобы они владели всем. Попробуем на следующий сезон удивить чем-то иным. Вообще по ходу этого сезона мы ставили задачу попасть на чемпионат мира, и когда это случилось, захотелось выступить на максимуме, - поделился тренер новых чемпионов мира среди юниоров. - Павлюченко/Ходыкин – та пара, которую хочется сохранить и во взрослом катании".
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180309/1133817598.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeВт 7 Авг 2018 - 16:22

6
Татьяна Тарасова будет работать с чемпионами мира в парном катании среди юниоров
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова будет сотрудничать с действующими чемпионами мира среди юниоров в парном катании российскими фигуристами Дарьей Павлюченко и Денисом Ходыкиным в плане усовершенствования дорожки шагов, сообщил РИА Новости тренер дуэта Сергей Доброскоков.

Пара 15-летней Павлюченко и 19-летнего Ходыкина в прошлом сезоне победила на юниорских чемпионате мира и первенстве России. На "основном" чемпионате страны дуэт стал шестым, а с сезона-2018/19 полностью переходит на взрослый уровень соревнований.

"Тарасовой во время сборов в Новогорске понравился наш тодес назад-наружу, который она назвала очень хорошим. По дорожке шагов возникли вопросы, кое-какие детали у нас вышли слишком простенькими, и Татьяна Анатольевна пригласила нас для более детального разбора в ЦСКА. Мы уже усложнили дорожку, но к Тарасовой поедем обязательно", - сказал Доброскоков по телефону.

"Она мэтр в этом деле, гуру. Глаз у нее заточен. Всегда дорожки были прекрасные у ее танцоров и "одиночников", - добавил тренер.

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180807/1140173500.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Alexandr
navka-ice-queen
Alexandr

меня зовут : #Бармалей
Сообщения : 51562
Регистрация: : 2014-11-24
Откуда : За 69 параллелью

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeСб 11 Авг 2018 - 14:14

7
Фигуристы Павлюченко и Ходыкин начнут международный сезон в Финляндии
МОСКВА, 11 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов.

Действующие чемпионы мира среди юниоров в парном катании Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин намерены начать международный сезон на турнире в Финляндии, сообщил РИА Новости тренер дуэта Сергей Доброскоков.

Пара 15-летней Павлюченко и 19-летнего Ходыкина в прошлом сезоне победила на юниорском чемпионате мира и первенстве России. На "основном" чемпионате страны дуэт стал шестым, а с сезона-2018/19 полностью переходит на взрослый уровень соревнований. 5-7 октября в финском Эспоо состоится турнир серии "Челленджер" Finlandia Trophy.

"Сначала нас ждут контрольные прокаты фигуристов сборной, потом отправимся на первый этап Кубка России в Сызрань (14-18 сентября), где важно будет услышать оценку отечественных судей. А первым международным стартом мы запланировал Finlandia Trophy, где также будут (чемпионы Европы Евгения) Тарасова с (Владимиром) Морозовым", - сказал Доброскоков по телефону.

"Посмотрим, как они будут смотреться на фоне опытных пар, - обратил внимание специалист. - Также планируем стартовать и на "Челленджере" в Минске. После чего уже нас ждут этапы Гран-при в Финляндии и Москве.

В Москве пару ждет большое волнение и огромный интерес. 15 тысяч наших зрителей на Ходынке – это испытание".

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180811/1140309058.html

_________________
#Navka-Ice-Queen #TM&GO
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeСр 15 Авг 2018 - 16:03

8
Доброскоков: в России много хороших юниорских пар, а у взрослых провал
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) 1130483360
© РИА Новости/Александр Вильф
МОСКВА, 15 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Россия в настоящее время имеет большое количество сильных юниорских спортивных пар, в то время как на взрослом уровне наблюдается провал, сказал РИА Новости тренер по фигурному катанию Сергей Доброскоков, воспитавший чемпионов мира среди юниоров в парном катании 2018 года Дарью Павлюченко и Дениса Ходыкина.
Павлюченко и Ходыкин выиграли юниорское первенство мира, проходившее в Софии 5-11 марта. Серебро и бронзу также завоевали российские пары Полина Костюкович/Дмитрий Ялин и Анастасия Мишина/Александр Галлямов.
"Из юниорских спортивных пар я бы выделил восемь, которые имеют перспективы, - сказал Доброскоков по телефону. - Очень много у нас хороших юниорских дуэтов, в отличие от взрослых, где наблюдается провал. Но когда во взрослое катание перейдет ряд юниоров, то взаимозаменяемость будет серьезной".
Специалист отметил 17-летнюю Мишину и 18-летнего Галлямова, которые, по его мнению, готовы перейти на взрослый уровень. "Мишина/Галлямов смотрятся на хорошем уровне. Я вообще думал, что в этом сезоне они перейдут на взрослый уровень, потому что пара-то уже выглядит вполне себе взрослой, солидной. Возможно, они решили выиграть юниорский чемпионат мира", - добавил специалист.
В начале августе в Новогорске прошли контрольные программы юниорской сборной России, на которых дуэты 
представили свои новые программы.
https://mrsport.ria.ru/figure_skating/20180815/1140465813.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeСр 27 Мар 2019 - 20:38

9
Сергей Доброскоков, у которого сегодня День Рождения
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) PCfHJfPZAqM

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456386053/album-118768737_00/rev

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
ESPANKA
navka-ice-queen
ESPANKA

меня зовут : Ирина
Сообщения : 23948
Регистрация: : 2014-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeСр 3 Апр 2019 - 21:52

10
Группа Сергея Доброскокова
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) D9G2T5KSyno

https://www.instagram.com/p/Bvt4W-YHh8x/

_________________
#ЛенаВернисьНаЛёдВСпортТанцевать!
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeВс 26 Апр 2020 - 13:37

11
Тренер: Павлюченко и Ходыкин пока не нашли свой стиль катания

Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) 1564073354_0:46:3445:1984_600x0_80_0_0_71bf9be5d7c34a975e5f2784e048f3b5.jpg

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская спортивная пара Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин все еще находится в поиске собственного стиля, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Сергей Доброскоков.
Павлюченко/Ходыкин в этом сезоне выиграли бронзу на чемпионатах России и Европы, в марте спортсмены должны были выступить на чемпионате мира в Монреале, который был отменен из-за пандемии коронавируса.
"В следующем сезоне, возможно, найдем нового постановщика. Мысли такие есть, хотим поставить что-то отличное от того, что было в прошлом году. Ребята ищут свой стиль, свое направление, и это нормально для молодой пары. Пока же они свой стиль не нашли, но им интересно его искать и пробовать что-то новое. Они сами попросили поменять им программы", - сказал Доброскоков по телефону.

https://rsport.ria.ru/20200426/1570585938.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net
Savta
Admin
Savta

меня зовут : Евгения
Сообщения : 114864
Регистрация: : 2014-09-24
Откуда : Navka - Ice Queen

Вернуться к началу Перейти вниз
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Empty
СообщениеТема: Re: Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) Icon_minitimeПт 18 Сен 2020 - 13:34

12
Контрольные прокаты 2020


Сергей ДОБРОСКОКОВ, Сергей РОСЛЯКОВ, тренеры, о Дарье ПАВЛЮЧЕНКО – Денисе ХОДЫКИНЕ:
-- Два с половиной месяца из-за пандемии мы сидели дома, поэтому нужно было активнее включаться в процесс постановки программ, вхождения в форму, как только сняли ограничения, -- рассказывает Сергей Доброскоков. -- Спасибо нашей федерации, Александру Когану, что организовали сбор в Новогорске, обеспечили прекрасную подготовку к сезону. Фактически два месяца мы просидели там безвылазно, получали необходимый объем льда, работали плодотворно. У нас появилось время заняться тем, до чего раньше не доходили руки. Много работали над скольжением. Прибавили в тех моментах, которые мы знаем, которые у нас проблемные. Поставили очень приличные программы, -- рассказал Сергей Доброскоков.
Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия) RoslyakovHodykinPavluhenkoDobroskokov
-- Программы ребятам ставил я сам, -- продолжает Сергей Росляков. -- Денис Ходыкин помогал, предлагал много фишек, идей. Даша подключалась. Ребята проявили себя как творческие люди. А это уже другой разговор -- показатель того, что спортсмены перешли на более высокий уровень. Но так и должно быть. Это здорово. Это не то, что работать с юниорами, когда обозначаешь свою позицию, настаиваешь, говоришь: надо именно так. Сейчас совсем другая работа: ты предлагаешь, например, свои четыре варианта, они в ответ свои пять, из девяти выбирается лучшее. Так что ребята меня очень порадовали.
Варианты музыки для программ мы обсуждали долго. Пошли по тому же пути: выбрали несколько понравившихся, советовались со специалистами, тренерами Татьяной Анатольевной Тарасовой, Еленой Анатольевной Чайковской… Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал, высказывал свое мнение, подсказывал. В тех условиях это было непривычно – встречаться не на тренировках, а обмениваться видео и общаться по скайпу, телефону…
В итоге для короткой программы взяли «Sing Sing Sing» Бенни Гудмана, для произвольной – лирическую «SOS» в исполнении Грегори Лемаршаль. Программы разные: короткая – программа настроения. Это такой скетч, шарж на танцы на льду. Программа веселая, мегапозитивная и очень заразительная. Произвольная - антипод. Программа -- размышление о жизни. Думаю, кризисы, связанные с пандемией, экономикой, которые сотрясали нашу планету последние полгода, отчасти отразились на идее программы. Однако основная тема, что несмотря на существующие проблемы, надо стремиться и верить в лучшее. Душа, она, как птица, которая рвется ввысь. Это слова из песни нашей программы.
На контрольных прокатах мы не планируем показывать весь наработанный контент. В произвольной будем прыгать каскад – 3-2-2, который затем поменяем на другой – 3-3 тулуп + флип. Пока мы отказались от этой идеи, потому что у Даши были некоторые проблемы с ногой. Пришлось удалять неприятную штуку со стопы, процесс восстановления затянулся, по факту мы не могли тренироваться с необходимой нагрузкой больше месяца. Поэтому на прокатах не стали рисковать. Проехали спокойно, показали программы, а на турнирах будем дерзать, -- прокомментировал Сергей Росляков.
https://fsrussia.ru/intervyu/5112-na-start-vnimanie-marsh-na-arene-megasport-proshli-kontrol-nye-prokaty-figuristov-sbornoj-rossii.html
https://navka-ice-queen.forumisrael.net

Группа Доброскокова Сергея Владимировича (СШ №2 (Москва, Россия)

Страница 1 из 1

Похожие темы

-
» Группа СОКОЛОВА Алексея Владимировича СДЮШОР, Академия фигурного катания (Санкт-Петербург)
» СШОР «Сокольники» (Москва, Россия) - Рублева-Шефер
» Группа Жук-Свинина - УОР №4 (Москва)
» СШОР «Воробьёвы горы» (Москва, Россия). Тренеры - Жовнирский, Тарасов, Ушакова
» Группа Артура Дмитриева - УОР №4 (Москва)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Navka - Ice Queen :: Фигурное катание :: Фигуристы и тренеры :: Школы (клубы), хореографы, функционеры-
Вверх страницы

Вниз страницы